Беговые лыжи | Новые фото

Кнауте и Бургемайстер объяснили свой уход из сборной России


Иностранные специалисты Рето Бургемайстер и Изабель Кнауте сегодня выпустили официальный пресс-релиз, в котором объяснили причины расставания с российской командой. Приводим заявление Бургемайстера и Кнауте без купюр.

"Несмотря на существующий контракт до 2018 года, команда швейцарского тренера Рето Бургемайстера и немецкого менеджера команды и физиотерапевта Изабель Кнауте с успешными российскими спортсменами Евгением Беловым, Сергеем Устюговым, Станиславом Волженцевым, Антоном Гафаровым и Ермилом Вокуевым в начале октября прекратила свое существование.

Спортсмены присоединились к тренировочной группе немецкого специалиста Маркуса Крамера, к которой принадлежит другой бывший спортсмен Бургемайстера Александр Легков. Контракты с Рето Бургемайстером и Изабель Кнауте были прерваны и оба ищут для себя новые вызовы в лыжных гонках.

Бургемайстер и Кнауте имеют позади соответственно пять и шесть успешных лет работы в России. Спортсменами из их группы было завоевано три олимпийские медали, две медали чемпионатов мира, одна победа и три подиума из трех разных спортсменов на "Тур де Ски" и 40 из 95 подиумов на этапах Кубка и чемпионатах мира, достигнутых российскими лыжниками за последние пять лет.

– Я очень разочарован, что мы не сможем продолжать начатую летом работу, – заявил Рето Бургемайстер. – Ближе к концу лета мы заметили, что некоторые спортсмены больше не готовы идти с нами вместе на сто процентов. Мы стали много обсуждать философию профессиональной подготовки, говорить о том, что спортсмены должны тренироваться очень интенсивно. Я считаю, что в беговых лыжах ты должен быть абсолютным профессионалом в работе и в обучении, в отдыхе и в питании.

– Жаль, что наше успешное сотрудничество с лыжной ассоциацией России заканчивается так,– сказала Изабель Кнауте, которая, как и Рето Бургемайстер все еще ждет шести положенных месячных окладов, которые, однако, должны быть выплачены в течение ближайшего месяца.

Оба – Рето Бургемайстер и Изабель Кнауте – не теряют стремления работать в беговых лыжах в будущем на трассах в мире. Оба получили первые предложения на короткие периоды этой зимы, но открыты и для других обязательств. "Мне нужно несколько дней, чтобы оценить ситуацию, я с нетерпением жду некоторого отдыха, но потом снова готов к большим делам. Перемены всегда приносят новые возможности", – заявил Рето Бургемайстер.

Наталья Марьянчик, "Спорт-Экспресс"

23 10665 Елена Копылова 17.10.2016 14:14
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.10.2016 15:43
Отличные специалисты, надеюсь найдут себе достойных подопечных.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Ларчик просто открывался,оказывается,ещё и выплату окладов за полгода задерживали((( И от Рето с Изабель ещё чего-то хотят(((
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
17.10.2016 15:52
Мне кажется, очень важна вот эта фраза из интервью на openski.ru :  "Нам с Рето предложили присоединиться к большой группе Маркуса Крамера, готовить там своих двух спортсменов, плюс, возможно, помогать с девушками. Мы согласились, потому что такой вариант устроил бы всех. Но потом некоторые спортсмены из группы Крамера, я не буду называть их, выступили против нашего присутствия там"
Жаль. Очень и очень жаль что так произошло.
Для меня они не меньше герои, чем собственно острие их победного копья - Александр Легков.
 
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
17.10.2016 15:58
а может Легков и был против их пристутствия в группе Крамера ???? не зря ж он от них ушел
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Чистому
Тоже надеюсь,что найдут себе достойных подопечных. И благодарных.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
20 DY 2245
17.10.2016 16:50
Так может по договору при преждевременном разрыве контракта должны выплатить 6 окладов, а не задолженность за предыдущие месяцы? ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
17.10.2016 17:03
Кто-нибудь верит, что Легков в сборной "серый кардинал"? Возможно, идет банальная финансовая оптимизация, а спортсмены просто получили команду и выполнили ее.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Именно задолженность. Подробнее можно почитать,пройдя по ссылке,что я дал,и за которую мне минус поставили,)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.10.2016 17:13
Александр, ссылка не работает...
И с openski она же не открывается.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр,странно. У меня с телефона получается открыть. Впрочем,если Вы есть на ФБ,то можно найти журналиста Андрея Кащу и посмотреть уинего в хронике. Я скопировал оттуда
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
а может Легков и был против их пристутствия в группе Крамера ???? не зря ж он от них ушел
так они ему не давали фотки с яблочками в инстаграм выкладывать!  Требовали серьёзного отношения к тренировкам!https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/14681760_1145810305509608_2970416744943499431_n.jpg?efg=eyJpIjoiYiJ9&oh=087f5d25e99e69fb9e4eb89debc1723e&oe=58612954
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.10.2016 20:23
Надо вернуть всех сбежавших спортсменов к этим двум тренерам, включая Легкова, т.к. у Маркуса он ничего не показывает, или вообще выгнать из сборной.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Надо вернуть всех сбежавших спортсменов к этим двум тренерам
лучше пусть тренируют юниоров!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
17.10.2016 21:56
А что скажет товарищ самый главный тренер Е.ВЯЛЬБЕ?..Сдается мне ,что оттуда ветерок с тухлецой дует.Уж больно много у нее власти, а уж характер...
УШЛИ Девятьярова,до этого-Пихлера с К.,добрались и до самых крутых.Кто следующий?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
17.10.2016 22:46
Забанен пожизненно.
лыжнец
И не говори, характер. Даже Слуцкого  выгнала
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
18.10.2016 01:12
Сер Дик, у нас на днях дядь Вову из 3го цеха уволили? Вяльбе?!?!?! :o
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.10.2016 01:49
Сборная - не детский сад и не цех и не группа любителей, где можно спокойно переходить из одной в другую, увольняется и увольнять. Если эти "перцы" теперь не покажут лучших результатов, чем в прошлом сезоне, то спросим с неё за эти кренделя.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
00
18.10.2016 09:51
Опять эти недомолвки. Кто против, почему против, с чего это вдруг философские разногласия, Канта с Гегелем что ли не поделили? Ничего непонятно. Даже иностранцы, поработав в России, начинают изъясняться в стиле "ихтамнет". Что за страна такая, что здесь даже отвечая на вопрос который час, люди начинают врать и изворачиваться
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18.10.2016 10:17
Что за страна такая, что здесь даже отвечая на вопрос который час, люди начинают врать и изворачиваться
:D А что поделать - такая страна 8).
Если Вы будете спрашивать(здесь на сайте) "который час?" - людям придется "изворачиваться" - уточнять - для какого региона интересуетесь ;)
Десять(?) часовых поясов, знаете-ли - самая большая страна в мире :D. Это не Европа - один(два-три?) часовых пояса на весь Евросоюз.
У нас даже на гербе птица с 2 головами :D. Примерно  ~25 % территории России - Европа, ~75%- Азия, население распределено в обратной пропорции, поэтому на простой вопрос - Вы европейцы или азиаты? - также придется "врать и изворачиваться"  8).
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Поясов не 10, а 11. Да и не пояса, а зоны. Изворачиваться ещё больше придётся.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
00
18.10.2016 17:09
напоминает старый еврейский анекдот
- Моисей, сколько будет дважды два?
- А сколько таки Вам надо?
Только анекдот это не про евреев надо рассказывать , а про нас - ну миллион причин найдем, чтоб правду не говорить, Даже часовыми поясами прикрываемся. И болезнь, похоже, заразная - поварился иноверец пару лет в российской каше, тоже на птиц о двух головах стрелки переводить начинает.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2