Беговые лыжи | Новые фото

Станислав Волженцев: «Цель на сезон – медаль чемпионата мира»

Станислав Волженцев стал третьим среди россиян, заняв 22-е место во вчерашней гонке на 15 км классическим стилем на I этапе Кубка мира 2016/2017 в финской Руке, уступив лидеру Ииво Нисканену немногим более минуты. Однако после гонки Станислав был как всегда сдержан в оценках. Вот что поведал обладатель четвертого места на чемпионате мира в Холменколлене читателям «Лыжного спорта».

- Сегодня было довольно тяжело, немножко не те ощущения, что были неделю назад в Саариселке. По моим ощущениям я прошел всю дистанцию ровной, однако у организма сегодня не было возможности работать на полную катушку…

- Какую задачу сегодня ставили перед собой?

- Каких-то конкретных целей я перед собой не ставил, поэтому, если честно, затрудняюсь ответить на этот вопрос. Тренер тоже не ставил передо мной каких-то конкретных задач.

- Посреди подготовительного сезона вы поменяли тренера, уйдя от Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте к Маркусу Крамеру. Уже чувствуете какие-то изменения?

- Изменилось многое, но главное, что психологический климат в команде стал гораздо лучше. Поэтому я абсолютно не жалею, что так произошло. Сейчас меня всё полностью устраивает.

- Какова ваша цель на сезон?

- Однозначно, попадать на чемпионат мира и брать медаль.

2 4414 Андрей Краснов 28.11.2016 16:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Увы, увы... (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2016 13:21
ОН МОЖЕТ !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0