Беговые лыжи | Новые фото

FIS оставила в силе временное отстранение шести российских лыжников-гонщиков

Шесть российских лыжников-гонщиков были предварительно отстранены от соревнований 22 декабря по итогам публикации второй части доклада МакЛарена по подозрению в нарушении антидопинговых правил во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Спортсмены и ФЛГР были соответствующим образом оповещены о дисциплинарной ответственности и дальнейшем расследовании МОК, а также о применении ФИС временного отстранения от соревнований. Вслед за этим уведомлением спортсмены подали апелляцию с требованием ускорить рассмотрение, чтобы успеть до окончания срока заявки на Тур де Ски.

После получения письменных подтверждений от спортсменов и ответа от FIS, Допинговая Панель FIS приняла единогласное решение оставить в силе временное отстранение следующих российских спортсменов: Евгения Белова, Юлии Ивановой, Александра Легкова, Евгении Шаповаловой, Алексея Петухова и Максима Вылегжанина.

Причины решения Панели будут сообщены спортсменам в надлежащие сроки. В результате данного решения все упомянутые спортсмены не могут принимать участие ни в каких соревнованиях или мероприятиях с участием национальной сборной команды.

Как результат, в текущих обстоятельствах, когда соревновательный сезон FIS в самом разгаре, на достижения спортсменов в результате публикации доклада МакЛарена упала тень, и МОК уполномочил ФИС предпринять дальнейшие действия в её компетенции в связи с предполагаемыми нарушениями антидопинговых правил в период Игр в Сочи-2014. Шесть спортсменов, против которых МОК открыл дисциплинарное производство, таким образом временно отстранены с 22 декабря 2016 года в соответствии с антидопинговыми правилами FIS, статья 7 пункт 9.

Источник: официальный сайт FIS

Для справки:

FIS отреагировала на доклад МакЛарена

FIS отстранила шестерых российских лыжников. ФЛГР отказалась от проведения Финала Кубка мира в Тюмени

34 6171 Андрей Краснов 30.12.2016 17:49
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Только непонятно, зачем вообще нужно было подавать нашим аппеляцию в FIS, если в Антидопинговых правилах FIS четко сказано:

13.2 Апелляции по поводу решений, касающихся нарушения антидопинговых правил, последствий, временных отстранений, признание решений и юрисдикций
13.2.1 Апелляции, касающиеся спортсменов международного уровня или международных соревнований
… решение [FIS] может быть обжаловано только в CAS.

FIS приняло решение — временно отстранить. Аппеляция — только в CAS.

В CAS я так понял никто аппеляцию не подавал.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Если спортсмены не могут выступать в соревнованиях с участием национальной сборной команды, значит, нашим лыжникам разрешают бегать марафоны?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2016 18:26
нет отдельно в соревнованиях, отдельно в мероприятиях с участием сборной. Марафоны нельзя
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Проклятье!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.12.2016 20:14
Александр, а Вы думали будет по другому? Будем надеяться что к Лахти всё разрешится и Макс станет королём лыж. Скиатлон и полтинник конёк это шанс для Макса.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2016 20:26
https://www.nrk.no/sport/sundby_-_-de-suspenderer-utovere-som-aldri-har-avlagt-positiv-prove-1.13298383


– Это очень скучно, что не эти мальчики идут на Тур де Ски. Он искренне грустно. В целом ситуация сложная и не так просто понять, правда. За что его сложно комментировать", - говорит Мартин сундбю время Johnsrudбыл на пресс-конференции в Швейцарии за день до Тур де Ски-начало.



– Это было три года назад. Сейчас они выбирают, чтобы приостановить спортсменов, которые не добились положительных образцов никогда. Это ситуация, трудно понять масштабы. Затем, вы не можете сделать до каких-либо мыслей, считает, что сундбю время, кто сам испытал, чтобы быть забанен за неправильное использование лекарств от астмы – решение он все-таки отклонил.
– Ужасная ситуация
– Как у них это сейчас, как вы думаете?
– Для них это ужасная ситуация. Мы все об этом знаем, и мы должны ощущать его на теле несколькими из нас за последний период. Прямо сейчас, я чувствую себя с этими ребятами, ответить на время сундбю так откровенно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А может скрытое благословение? Адвокат Александра Легкова и Евгения Белова сказал, что в случае доказанной нелегитимности отстранения от ТдС спортсменам FIS выплатит денежную компенсацию.
 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Жаль парней, ставших заложниками системы! Их просто подставили в самых "лучших" традициях этой самой системы(((
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
30.12.2016 20:39
Забанен пожизненно.
… решение [FIS] может быть обжаловано только в CAS
Не сами же спортсмены подают аппеляции, в России командно-административная система. Это показатель компетентности "рулей"...Грубо говоря "косяк на косяке, косяком погоняет".
Из нынешней ситуации при грамотном администрировании и своевременных  нужных решениях вполне возможно было выбраться с минимальными физическими и имиджевыми потерями.
Но мы лёгких путей не ищем....
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
SvetlanaNT, на ваш вопрос ответ есть:

13.2.3 Лица, имеющие право на подачу апелляции
(а) спортсмены
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Но кто-то уже тут говорил, что спортсмены ничего не знают и не умеют. Они только пашут. Без нянек они никто. И прав своих тоже не знают.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Леонид, перевод, конечно, очень неадекватный, однако можно понять, что Мартин сочувственно отнесся к нашим спортсменам, за что Ему - Большое Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Если конечными ответчиками будут собственные боссы,
какой смысл обращаться в международный суд?
...и наживать себе ещё и ближних врагов?!
На спорте жизнь не кончается.
Так что Макс поступает мудро.
...иначе будет изгоем в своей стране,
это ему, уж точно, обеспечат,
если выбьется из "стойла".
Момент истины, что наши спортивные чиновники
вкладывали и вкладывают в понятие "контингент"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Уважаю Максима Вылегжанина, несгибаемый трудяга....
и так несправедлива к нему судьба..
Вылегжанин это  Утробин сегодня,
ещё бы чуть везения и быть ему нынешним Ведениным..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
31.12.2016 05:02
Александр, вчера перед сном скопировал просто перевод гугл)))) Главное смысл понятно))) Вот перевод от соседей со спортс.ру


«Невероятно грустно, что эти парни не побегут на «Тур де Ски». Это действительно печально. Ситуация сложная, не так просто в ней разобраться. Так что и комментировать ее трудно.
Олимпиада была три года назад. И сейчас принято решение отстранить спортсменов, которые никогда не сдавали положительные допинг-пробы.
Для них сложилась ужасная ситуация. Я очень сочувствую парням.
– Сложнее комментировать это, когда вы обвинялись в том, что, на ваш взгляд, вы не делали?
– Единственное, что я могу сказать, что столкнулся с этой системой и имею представление о том, как она работает. Но это тот опыт, без которого я предпочел бы обойтись», – сказал Сундбю.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
К вопросы диалектики:
Глаза будущего смотрят на нас
серьёзным взором наследия прошлого.
(Б.Андреев)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Оба, оказывается на данном сайте есть представители этой самой "системы", о которой я упоминал в своём посте выше. Они то и наставили к нему минусов) А может,едросы какие )))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
31.12.2016 07:52
Повторю мысль изложенную на оупенски.У депутата едра будет больше времени заняться основной работой например, в нг праздники встретиться с многочисленными избирателями которые отдали за него голос.Еще очень важный момент.За границей нашего важного депутата могут выкрасть ,так что эта ситуация для его же блага!Ваще не понятно, почему депутат от партии власти катается по европам, в такое сложное для страны время?Он сам как то выразился, что нас со всех сторон прессуют итд.
ПС .Для нас, его многочисленных избирателей, которые сунули бюллетень в урну за Него, ситуация складывается благоприятно!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
31.12.2016 08:24
Александр, моё мнение сошлись две системы. Хромая утка жмёт по всем фронтам)))) Не будь Крыма не было бы и Макларена. Счёт 1-1 до вчерашнего дня. Вчера Путин не ответив высылкой дипломатов вышел вперёд. Счёт 2-1. Ждём следующего шага, надеюсь что он будет не на спортивном пространстве.
     Всех с новым годом!!! Здоровья, счастья, улыбок. А сражения пусть будут только на лыжне)))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.12.2016 08:35
По поводу защиты спортсменов, моё мнение, все иски должны в сложившейся ситуации идти от спортсменов. Допускаю что система может предоставить юристов, оплатить их услуги. Но иски должны быть персональными. Иначе будет признание наличия системы и как следствие дисквал не отдельных личностей о поголовно и даже не по видам а всего росспорта.
  Вы этого хотите? Я НЕТ. Поэтому по данной ситуации согласен с Дмитрием Олеговичем


13.2.3 Лица, имеющие право на подачу апелляции
(а) спортсмены
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Виктор Мжан, если Вы так уважаете Максима, значит подразумеваете, что он чист. Но тем более чист Легков, тренировавшийся за рубежом. Ну и где в таком случае допинговая система, ее плоды?


Бойков Александр
30.12.2016 20:36

"Жаль парней, ставших заложниками системы! Их просто подставили в самых "лучших" традициях этой самой системы((("

Тоже самое, если система есть, значит они осмысленно принимали допинг, иначе зачем она нужна, эта система? А если принимали, то кто их тогда подставил более, чем они сами себя? Но я лично в это не верю, что принимали. Но вопрос только в том, принимали они, или нет. Если же "система" специально портит пробирки своих, заведомо чистых, спортсменов, причем лидеров, на всякий случай, так сказать(хотя им должно быть точно известно, что употребляли Л и В и употребляли-ли), то не видно, в чем ее смысл, это какая-то совсем уж безумная система.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.12.2016 15:02
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев, Вы всерьёз думаете, что логикой можете что-то доказать господам типа Бойкова, Ильвовского или Калиничева? Читая их, даже непонятно - то ли юродствуют они так изысканно, то ли врут самым вульгарным манером. И смех, и слёзы. Вот подхватили весело последний фейк от NYT, и очень важно это для них было. До обеда. А после обеда - оказывается, да это и неважно, да там типа 50/50, и проехали, мол. И старая давно опровергнутая либероидная притча о Будённом, пронзающем копьём бронированный кулак Майнштейна, помянутая г. Ильвовским - это же показатель и умственный, и моральный. Вот потому на бездоказательные лживые простыни у него есть время, а доказательства - ищите сами в интернете, там их, мол, полно. А реально пока из всех доказательств самое сильное - г. Ильвовский мамой поклялся. Не ожидал, думал, даже у самых безгранично совестливых людей должны быть у совести границы. Похоже, нет.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Старый пень, врешь, врешь, да не завирайся.
Чего я там от NYT подхватил? Ни с кем меня не перепутал?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Старый пень, с Новым Годом!
У нас на Камчатке уже более часа 2017-ый.
Вы где-то близко.
У меня такое впечатление от прошедшего года,
докапываясь до истины, все вольно или не вольно согласны закопать правду.
А вот Ильвовский и Нефёдов с этим не согласны.
Они поясняют  суть существующих правил ВАДА,
как и то, ЧТО есть ВАДА изнутри.

Что с этим ВАДА делать уже вопрос повестки дня МОК.

Так что, напрасно Вы катите волну на Ильвовского.

Думаю, и Легков, и Вылегжанин достойны высшей ступени,
до Сочи лишь случай не позволил
но случайно можно проиграть, а не выиграть.

Но если говорить о Системе, то она очевидна,
в Ванкувере 11-ое место, и вдруг 1-ое с запасом?!
Так не бывает.
Главное, зачем?!

Нам Легкова, Вылегжанина и биатлонной эстафеты вполне было бы достаточно
для  счастья. Лыжную у норгов маловероятно было.
А если бы выиграли хоккей, это уже полный ажур и бонжур.

У меня всё тверже закрадывается мысль,
либо Родченков засланный агент,
либо Мутко и Со бесбашенные исполнители заказа Кремля,
в расчете что Роденков с заранее известным компроматом не высунется,
либо ФСБ детский сад.
Наиболее вероятно последние два "либо" в одном флаконе.

Да, сейчас  парни поставлены в условия,
либо защищать себя сами, что тут же обернется войной со своей же Системой
либо задуматься  о семье и  послеспортивной жизни.
В этом СУТЬ ВРЕМЕНИ..
.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"в Ванкувере 11-ое место, и вдруг 1-ое с запасом?!
Так не бывает.