Беговые лыжи | Новые фото

Адвокат Легкова: «Александр полностью сосредоточен на чемпионате мира»

Информация о том, что апелляция российских лыжников была отклонена Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) не соответствует действительности. Кристоф Вишеманн, адвокат Александра Легкова, рассказывает SportExpressen, что произошло на самом деле и каков сейчас план действий. «Легков полностью сосредоточен на чемпионате мира», – говорит Вишеманн.

Кристоф Вишеманн несколько подавлен, когда мы застаем его телефонным звонком в Австрии. Он объясняет, что пресс-релиз FIS был нечетко сформулирован и большинством неправильно понят.

Апелляция Александра Легкова и еще пяти российских лыжников не была отклонена – просто на рассмотрение дела не хватило времени до дедлайна перед «Тур де Ски».

– Очень важно указать это, – говорит Вишеманн. – Антидопинговая комиссия FIS не отклоняла нашу апелляцию.

Он продолжает:

– У нас был крайний срок вынесения решения в 14.00 в пятницу, комиссия не могла принять решение без устных слушаний и сделать это вовремя.

– Это было невозможно?

– К сожалению, да. Лыжники находятся на сборе, я – в Австрии, а глава комиссии сидит в Торонто. Ну, вы понимаете ситуацию…

Кристоф Вишеманн объясняет, что он переживает за Легкова и остальных лыжников. Он считает, что решение об отстранении ошибочно, и надеется, что сможет переубедить Антидопинговую комиссию FIS, если дискуссия будет продолжена после «Тур де Ски», предположительно, в середине января.

– Проблема в том, что FIS не назвала каких-либо нарушений антидопинговых правил, а лишь в общем ссылается на доклад Макларена. Это странно, – говорит Вишеманн. – Сейчас я нахожусь в ситуации, когда мне самому приходится выяснять, что, по мнению FIS, делали мои лыжники.

– Но у всех этих спортсменов были странные царапины на контейнерах с допинг-пробами, так что речь должна идти об этом?

– Вероятно да, но FIS на это не ссылалась.

– Как Легков справляется с ситуацией?

– Он очень разочарован. Я много разговаривал с его тренером Маркусом Крамером, у них уже готов новый план. Нужно оставить позади «Тур де Ски», и сейчас Маркус попросил Александра полностью сосредоточиться на чемпионате мира. «Окей, я так и сделаю», – ответил тот.

– Вы полагаете, что отстранение будет отменено до чемпионата мира?

– Это наша цель.

Помимо Легкова были также отстранены Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгений Белов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова.

Перевод со шведского, Expressen
14 7034 Мария Александрова 31.12.2016 13:15
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Кто же нас теперь туда пустит... - не для того отстраняли.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Всё нормально...зато к Миру подойдёт, как новенький и свеженький, и по спортивному злым.
Алексей, думаю , что пустят...лица западно - европейских национальностей всегда отличались своей толерантностью, справедливостью, добротой...  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Давайте верить в чудеса, ведь наступает Новый год) Всем здоровья, радости, счастья, удачи, любви и исполнения желаний)
 
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.12.2016 14:53
Забанен пожизненно.
Что-то не понимаю.
Как можно вести речь о каких-то мировых стартах Легкова, если он отстранен и покаеще с него этот запрет не снят.
Да и будет ли снят?
Если Крамер концентрирует Легкова на ЧМ, то получается, что кто-то, чего-то не договаривает.
Алексей Седенков, откуда у вас такая уверенность в толерантности западно-европейских лиц.
Мне представляется, что если у них  ограничительные санкции и весь этот скандал в спорте покатил, то они, никогда не проявят отходчивость, поскольку они выполняют конспирологические установки всего ЕС в целом.
Как не странно, но спорт и политика в данном случае, встали на один уровень.
Хотя, как все мы убеждены из олимпийских принципов, что спорт всегда был вне политики.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Владимир, Вы не уловили иронии в словах Седенкова :).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, будем надеяться, что в Новом Году  вся эта грязная политика в спорте отболит - отвалится...ну а с остальной политикой, думаю, Трамп подсобит...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Какой-то детский лепет адвоката.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Он за дураков всех держит что ли? Он релиз от 28 декабря не читал что ли? Он как адвокат (по формулировке FIS) обжаловал решение на временное отстранение с требованием ускорить процедуру и допинг группа FIS приняла единогласное решение отставить в силе [свое решение] по временному отстранению. При чем тут вобще какое-то рассмотрение дела? FIS и так в предыдущем релизе от 22 декабря сообщило, что расследование нарушений антидопинговых правил будет осуществляться дисциплинарной комиссией МОК. Это значит, что FIS сама расследовать ничего не будет. Она только сообщит причины решения в надлежащее время.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.12.2016 17:08
Забанен пожизненно.
будем надеяться, что в Новом Году вся эта грязная политика в спорте отболит - отвалится...ну а с остальной политикой, думаю, Трамп подсобит...
Алексей, хотелось бы. Но как показывает практика последних событий, там это все надолго, да к тому же политика выработана такая, что ищутся сначала слабые места  или косяки в нашей внешней политике, а потом, санкции, санкции, санкции... Короче русофобы там в полном своем проявлении.
Да и в спорте оказалось такие же. Вон как норги с чехами и прочими там заголосили. Им только дай повод и возможность и они всю свою гнильцу проявят сами. В ведь у самих, как говориться "...в глазу бревно" .
Поживем, посмотрим.
Какой-то детский лепет адвоката.
Дмитрий Олегович. Полностью с Вами согласен. Как говориться, какой адвокат, такой и лепет. Может еще не вошел в боевой кураж?
Я как то тут на другой ветке говорил, что адвокат должен не Вишеман, а то, которого назначит сам ВВП, по принципу "или грудь в крестах, или голова в кустах", но народ тут что-то заминусовал мои мысли. Видать Вишеманн, по их мнению, разрулит ситуацию с Легковым.  А я все равно считаю, что если Легков и другие ребята защищали государев флаг, то государь тогда и должен все сделать для того, чтобы защитить ребят. Убежден в этом, на уровне религии. А если государь, помалкивает, мол, не государево дело, тогда стоит призадуматься о многом.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.12.2016 17:51
царь -батюшка говорит , приём допинга личное дело  спортсмена.адвокату  нужно тянуть время что бы всё забылось.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Забанен пожизненно.
Государь - троян из той же колбы, что и МакЛарен.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.12.2016 18:28
Забанен пожизненно.
 Адвокаты считают клиента невиновным до тех пор, пока не будет доказана его неплатежеспособность.
Чтобы постигнуть сущность народа, надо быть государем, а чтобы постигнуть природу государей, надо принадлежать к народу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Надо дождаться конца года обезьяны по американски 20 января,вот тогда будем уже что то видеть в ту или другую сторону к России.Хуже не будет,не должно.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Плохие говости.
Нет, к сожалению, у нас шансов :(
Дисквал и отнятие 4 медалей. Особенно жалко эстафеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума