Беговые лыжи | Новые фото

Александр Грушин: "В том, что Устюгов выиграет "Тур де Ски", не осталось и сомнений"

Сергей Устюгов показывает фантастическое выступление в престижной многодневной гонке "Тур де Ски". Таким мнением с ТАСС поделился заслуженный тренер СССР и России Александр Грушин.

Устюгов одержал победы на пяти этапах турнира подряд, что является рекордом среди мужчин, на шестом в субботу стал вторым. Перед заключительной гонкой он лидирует в общем зачете, опережая норвежца Мартина Сундбю на 1 минуту 11,9 секунд.

"Не все гонки возможно выиграть, Сергей и так совершил настоящее чудо. Прекраснейшее выступление нашего лыжника, но и что такого, что он занял второе место в сегодняшней гонке? Человек показывает чудеснейшее выступление, у меня даже слов нет! Ну а второй... гонки не всегда складываются, он даже в этой гонке был рядом с норвежцем, и даже не знаю, что можно еще желать", - сказал Грушин.

"А что Устюгов первый выиграл пять гонок подряд, то честь и хвала нашему мужику, он долго к этому шел и наконец прорыв, считаю, что это фантастическое выступление. В том, что Устюгов выиграет "Тур де Ски", не осталось и сомнений", - подытожил Грушин.

Источник: ТАСС
22 7610 Андрей Краснов 07.01.2017 23:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.01.2017 00:19
Не сглазить бы, Александр Алексеевич...
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
08.01.2017 00:39
Забанен пожизненно.
"Я не трус но я боюс"
Если Устюгов продержит то же время до крутика то думаю так капнуть вряд ли можно но а постепенно можно конечно подобраться разложив на всю дистанцию силы. Хотя если ломанётся со старта борода то рыбкой дышать начнёт и тут пиши пропало тогда...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09 Vad 239
08.01.2017 00:52
Глядя на то как его мотало после того как он встал после финиша видно что отдал он сегодня все. Буду рад если я ошибаюсь но по моемy   Cундбю     на завтра сохранил больше сил и шансов. Будем надеяться что Устюгов     имеет супер компенсацию в плане восстановления.  это чисто моё субъективное мнение
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
08.01.2017 01:36
Именно мотало. Не хватит его на завтра.
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
08.01.2017 03:21
Вадим Камышеый, Сергей не отдаст свою законно заработанную Победу в туре! Не надейтесь!
Удачи, Сергей! Мы болеем за тебя!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
08.01.2017 03:42
Мотало-то мотало. Но за 17 минут дистанции выиграть 1:10 мин/сек у спортсмена первой десятки КМ сейчас тяжеловато даже для Сундбю. Хотя в прошлом году бы еще мог поверить как-то))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.01.2017 05:46
Конечно выииграет.  Какие могут быть сомнения.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Если снег будет рыхлый,  пухляк или каша,  выиграет Сундбю, если жестка ретраченный наст, то Серега... Тут все просто, нор легче, восстановился лучше, если снег будет его, то к своему преимуществу в гору физическому,  прибавит физические законы трения... А одного фактора может не хватить... Все остальные доводы, из серии "выиграет, потому что он русский" это чистый национализм, превосходство одной расы, над другой...
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
08.01.2017 06:19
Он выиграет не потому, что русский, а потому, что лучше подготовился к этим гонкам.  А трасса на таких соревнованиях готовится соответственно уровню соревнований.  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
08.01.2017 07:25
В прошлом году обсуждали про рост и вес... У Сергея и Мартина, если судить по данным в инете, вес абсолютно одинаковый, но Сергей на 7 см выше.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Сергей,сможет.Мы все будем ему в этом хоть как то помогать.А в чем наша помощь?Только в позитивных коментариях не только в пользу Сергея а всех ребят и девчонок нашей прекрасной сборной.Серега и так уже всем подарил рождественскую сказку,.Спасибо  .Удачи и ...!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Серёжа, с Богом !
 
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
08.01.2017 10:27
Побеждать Сергею нужно однозначно. Иначе, все 5 побед это "ничего".
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2017 10:31
Ох, боюсь, многое зависит от того, пойдет ли Сундбю на риск при "заправке" перед гонкой :|

Сергею пожелаю суметь оптимально использовать свой естественный ресурс.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
08.01.2017 10:39
Сундбю лукавит. Не о каком первом месте он уже не думает. Его больше Дарио волнует.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
08.01.2017 11:29
ну да, мотало вчера Серегу после финиша
дак это оттого, что он выкладывается буквально на 100 процентов
он постоянно прыгает выше головы, поэтому  последние гонки его и колбасит
никто так не ставит на победу, как Устюгов
и это говорит о том, что сегодня все сложится
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Снега нет, если было как сейчас у биатлонистов, то шансов у Устюгова не было... Главное чтобы не растопило...и на счет подготовки трассы соревнований такого уровня, не смешите народ, Тур де Ски этим и отличается, там то каша,  особенно у мужиков потому что бегут в обед, то снегом все заметает, потому что горы... если вы Альпы видели только по телевизору, то погуглите.. я там каждую зиму путешествую
   Нортуг тоже в былые годы был готов лучше всех, но все время находился лучший в гору...

   Про одинаковый вес в интернете, не верю, у Сергея спина в полтора раза шире. Сундбю конечно подкаченный, даже рельеф бицепса видно через комбез, но кости весят больше...
 Пока радует, что снег не идет и не ожидается, светит солнце погода +2+4
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Андрей привет! с праздниками тебя! Мы все за наших болеем в глубине души и Серега не подкачает, мы просто верим в него всем сердцем. Удачи ему в нелегкой гонке! Он творит историю ЛГР!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.01.2017 16:42
Вес Сундбю - 72 кг, Устюгов - 81. Данные из Википедии. Это более реально, чем одинаковый вес
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ПОБЕДААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Откупориваю красное из Валь-ди-Фиемми!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А я водки. Ребята, всех с победой!!!  Давайте за настоящих Мужиков!!! Сергей спасибо за борьбу, за поддержку отстраненных ребят, за правильные слова о наглых соперниках. За Победу!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.01.2017 11:38
Не, ну я не Грушин, но не сомневался в победе Сергея ни разу) Слишком уж он мощен)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума