Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе начала чистки в федерации


Новый президент ФЛГР отстранил от работы семь тренеров.

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР), которую теперь возглавляет Елена Вяльбе, отстранила от работы со сборной семь тренеров, замешанных в допинговых скандалах. Это - Юрий Бородавко, Виктор Смирнов, Евгений Чумичев, Татьяна Ревина, Сергей Рысин, Анатолий Чепалов и Дмитрий Веденеев.

Федерация «наехала» на тренеров вскоре после того, как Международноая федерациия лыжных видов спорта (FIS) наложила санкции на наших лыжников и оштрафовала ФЛГР на 127 тысяч евро за большое количество допинговых скандалов с участием российских лыжников. Кроме того, российской федерации рекомендовали сменить руководство и привлечь к работе со сборной новых тренеров, которые не руководили командой в течение последних трех лет. Как видим, Елена Вяльбе, победившая на выборах на пост главы федерации, быстро взялась за дело.

Кирилл Серов, КП
23 6335 Иван Исаев 16.07.2010 13:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Интересно, а в какой форме Дмитрий Веденеев работал со сборной на момент отстранения его решительной Еленой Вяльбе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Веденеев, видимо был записан в личные тренера у Елены ,а Елена дисквалифицирована..      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Смирнов ..наверно обидиться..?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2010 14:51
"Владимир Смирнов" - так в оригинале. Но ошибку всё же исправил, спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Ага и еще пусть приставят к каждому офицеров ВАДА, что бы в лыжи ни-ни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2010 15:39
Неужели пожизненно? Или все таки будет шанс у тренеров вернуться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2010 17:08
О тренерах спортсменов, нарушивших антидопинговые правила:
1. За участие тренера Кузьмича В.Ф. в фальсификации допинг-контроля на стадии тестирования не привлекать его к работе со спортивной сборной командой России по лыжным гонкам в течение двух лет с 30 марта 2010 года по 29 марта 2012 года.

2. В соответствии с рекомендациями Совета FIS не привлекать к работе со спортивной сборной командой России по лыжным гонкам следующих тренеров и специалистов:
- Бородавко Ю.В. (спортсмен Дементьев Е.);
- Смирнов В.Н. (спортсменка Сидько А.);
- Чумичёв Е. (спортсменка Сидько А.);
- Ревина Т.Н. (спортсменка Матвеева Н.);
- Рысин С.Н. (спортсменка Рысина Н.);
- Чепалов А.М. (спортсмен Ширяев С., спортсменка Чепалова Ю.);
- Веденеев Д.Е. (спортсменка Веденеева Е.Л);
- Жуков О.Р. (врач сборной команды);

3. Чарковского Ю.А. (главный тренер сборной команды) не привлекать к работе со спортивной сборной командой России по лыжным гонкам в качестве тренера.

4. Не включать в состав спортивной сборной команды России по лыжным гонкам спортсменов, тренирующихся у вышеназванных тренеров, не привлекаемых к работе со сборной командой.

5. Ходатайствовать перед Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, ФГУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России" о выведении по итогам спортивного сезона 2009-2010 годов из состава тренеров ФГУ "ЦСП" Чарковского Ю.А., Бородавко Ю.В. и Смирнова В.Н.

6. Проинформировать Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, ФГУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России", Ассоциацию лыжных видов спорта России, Национальную антидопинговую организацию "РУСАДА", органы управления физкультурой и спортом соответствующих регионов о принятом исполкомом ФЛГР решении, обратив особое внимание на второй случай нарушения антидопинговых правил спортсменами тренера Чепалова А.М, а также на требование FIS о запрете нахождения дисквалифицированных спортсменов в местах тренировок и размещения членов сборной команды.

7. Ответственным за раздел плана работы исполкома Федерации лыжных гонок России "Антидопинг" по городу Москве назначить вице-президента ФЛГР, руководителя Московского городского регионального отделения ФЛГР Головатова М.В.

Ответственный секретарь ФЛГР Гармаш Ю.Э.»

Отметим, что официально в сезоне 2008-2009 годов, на момент совершения нарушения антидопинговых правил, личными тренерами олимпийского чемпиона-2006 Евгения Дементьева значились Валерий Ухов и Сергей Крянин (а не Юрий Бородавко), а с Натальей Матвеевой работала не только Татьяна Ревина, но и ее супруг Виктор Ревин. Однако на Ухова, Крянина и Ревина отстранение от работы со сборными России почему-то не распространилось, тогда как Юрий Бородавко пострадал не по закону, а по понятиям. Кроме того, решения исполкома ФЛГР не содержат абсолютно никаких санкций в отношении хотя бы одного чиновника, работавшего на руководящих позициях в ФЛГР в 2006-2010 годах, на которых также настаивала FIS.

Все! Крест на карьере ребят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно. При перечислении тренеров и спортсменов тренеры обозначены двумя инициалами, а спортсмены - только одним, за исключением Веденеевой и то, видимо, по ошибке. Показатель отношения к спортсменам, как ни крути.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оля, ну вообще-то у нас как-то исторически принято обращаться к тренеру по имени отчеству, а к спортсмену по имени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2010 20:39
Меня пункт 4. интересует: если спортсмен покажет результат, то тоже в сборную не возьмут, или это они говорят только о предсезонной подготовке в составе сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2010 21:34
О фото /удалено И.П. Наст, при всем уважении, пожалуйста, не поступай так. Спасибо./
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2010 23:11
2 Антон Елуфимов: п.4 смущает не только Вас! Он попросту незаконен и может спокойно инорироваться! Разумнее его просто отменить!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2010 23:45
Да и весь документ вызывает определённое смущение и вопросы. Не знаю каков статус этого Постановления, но все-таки наверное следует привлекать для консультации юристов, чтобы текст звучало абсурдно!

1.На сколько мне известно, тренер Кузьмич В.Ф никогда не привлекался для работы в качестве тренера сборной России. Решение его и дальше не привлекать звучит скорее забавно! Есть ещё много тренеров в России, которых тоже можно и далее не привлекать для работы в сборной! Абсолютно пустой пункт, поскольку процедура назначения тренеров такова, что не требует этого решения! Что тренер Кузьмич В.Ф. написал заявление о приёме на работу в качестве тренера сборной России?
2.Ну "не привлекать" и не привлекать! И что? Опять же, чтобы "привлечь" для работы эти или любые другие тренеры и специалисты должны попроситься на работу (написать заявление). Что были заявления? Думаю, что при сложившихся обстоятельствах заявлений небыло, контракты срочные и закончились... Зачем это решение?
3."Чарковского Ю.А. не привлекать в качестве тренера...". А что, к любом другом качестве можно стало быть привлекать? И это не противоречит рекомендациям ФИС? Ой ли? Или он не был Главным тренером? А может и не был...
4.Тут всё понятно! Незаконное решение, которое породит (уверен на все 100%) только судебные иски и скандалы!
5.Ну, если ещё не вывели... Насколько мне известно, контракты с тренерами закончились 30 мая...
6.Здесь скорее вопрос о правах человека и конституционного права гражданина находиться где угодно, общаться с кем угодно! Интересно, почему опять такое особое внимание к Чепалову, если он в сборной не работает? А может ему с дочерью нельзя видеться? А мужу Юлии, можно видеться с женой? Или ФЛГР вместе с указанными организациями будут мужа отгонять от жены? Интересно!
7.А почему упомянута только Москва? А кто будет отвечать на Н.Новрород, Ханты-Мансийск, Сыктывкар и проч.? Или же это опять "охота на волков", в смысле лично на Чепалова А.М.?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2010 23:46
Поправка: "...чтобы текст звучал НЕ абсурдно!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.07.2010 23:54
И ещё. А где список "не привлекаемых" к работе чиновников? Этого ведь тоже требовала ФИС.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Громкий шажок такой.

Что, теперь Александр Легков не будет тренироваться с Ю. Бородавко?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2010 09:08
/удалено И.П. Spartanus, пожалуйста, не переходите границы в характеристиках людей. Спасибо./
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Spartanus и Наст Настов :

не надо хамить, перед вами женщина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Родимов +1.

По теме, человек еще не успел себя проявить, как уже получил тут дежурный ушат помоев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2010 10:52
Михаил Кудиенко (mkbeav@realision.ru) ,    17-07-2010 00:45
Громкий шажок такой.

Что, теперь Александр Легков не будет тренироваться с Ю. Бородавко?

Легков уже с начала сезона готовится со сборной, а не с Бородавко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех ухнула.Ладно,посмотрим...по делам судить будем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.07.2010 14:10
 2alexandr timonin (abaka@rol.ru) ,    16-07-2010 23:54
"И ещё. А где список "не привлекаемых" к работе чиновников? Этого ведь тоже требовала ФИС." Что нам ФИС! Наш Президент требовал тогоже.И что... Поэтому вопросы не по адресу, берите выше, если не слабо?!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.07.2010 15:32
> человек еще не успел себя проявить

Ничего себе "не успел проявить"! Очень даже успел. Кому-то что-то ещё не понятно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума