Лыжероллеры | Новые фото

Астрид Эйре Шлинн и Тома Жоли выиграли лыжероллерный марафон Аллианслоппет 2023

Чемпионка мира по лыжным гонкам норвежка Астрид Эйре Шлинн из команды Акер Дэли и француз Тома Жоли, этим летом пополнивший ряды команды Нэрингсбанкен Стора Энсо стали победителями 48-километрового лыжероллерного марафона Аллианслоппет 2023, который прошел сегодня, 26 августа, в окрестностях шведских городов Тролльхэттен и Вэнерсборг.

Астрид уже через 17 км после старта ушла в сольный отрыв и в итоге "привезла" Анникен Йерде Алнес из Рагде Чардж, занявшей второе место, более двух минут. Отрыв Тома Жоли был не столь велик, но и того десятка метров, на который он оторвался от пелотона из нескольких десятков гонщиков, вполне хватило для комфортного финиша.

Аллианслоппет. Лыжероллеры, 48 км, классический стиль, масс-старт
Мужчины:
1. Тома Жоли (Нэрингсбанкен Стора Энсо) 1:53,14,6 2. Петтер Стакстон (Акер Дэли) +3,7 3. Матиас Асс Рулид (Янтелоппет) +3,0

Женщины:
1. Астрид Эйре Шлинн (Акер Дэли) 2:12:10.5 2. Анникен Йерде Алнес (Рагде Чардж) +2:42, 3. Рози Бреннан (Робинсон Трентино) +2:45,0
5 3214 Андрей Краснов 26.08.2023 21:08
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Профикам в этом году вообще не повезло с погодой. С самого старта и до финиша лило как из ведра. Любители, которые стартовали утром, были в более "приятных" условиях
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 года назад, перед пандемией, было наоборот. Утром мы ехали в такой же дождь, по таким же лужам, а днём элита ехала по высохшему асфальту.  Бывает. )
Посмотрел с удовольствием, каждый метр дистанции знаком. Но виды с вертолета добавили новое приятное впечатление. Ведь с дороги многого не видно, когда несешься.
Опять элита ехала на роллерах Свенор с 3 колесами. Там где мы на 2 сидели и в повороты входили с риском вылететь, на 3 колесах народ работал на спусках и в повороты спокойно входили. Перенесли промежуточный финиш. Раньше он был в конце подъёма после разворота на дальней точке трассы, а теперь на стартовом подъёме. Зрителям это, конечно, интереснее. Жаль, что дождь уменьшил количество зрителей. Обычно не подобраться к заборчику в районе финиша.
Захотелось снова побывать там. Надо в следующем году съездить, тем более, что сын снова начал даблом тренироваться.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
28.08.2023 09:41
2  Николай Кабанен.
Привет Денису с Дальнего Востока, надеюсь, дома он не пропадет)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Николай и хорошо, что медленнее роллеры были, не так опасно, особенно в дождь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий, спасибо! Передам. Он теперь живёт с семьёй в Финляндии, уже второй год.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2