Лыжероллеры | Новые фото

Савелий Коростелёв выиграл гонку на 20 км классическим стилем на чемпионате России в Малиновке

Выступающий с этого сезона за Архангельскую область чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелёв выиграл лыжероллерную гонку на 20 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 18 сентября, в центре лыжного спорта "Малиновка". Второе место занял представитель Тюменской области Иван Якимушкин, уступивший победителю 10,2 секунды, третьим стал Ермил Вокуев из команды "Русская Зима", проигравший Коростелеву 28,6 секунды.

Внутри красной группы борьба развернулась между Коростелевым и тандемом Иван Якимушкин - Илья Семиков. Якимушкин целенаправленно быстро прошел начало дистанции, чтобы догнать стартовавшего в 30 секундах впереди Семикова, и затем держался за ним до самой финишной черты. Таким образом, Якимушкин опередил Семикова на 29 секунд, но все же уступил 10 секунд Коростелеву.

Казалось, что тройка призеров уже не изменится, но то ли дело в начавшем подсыхать после дождя асфальте, то ли в чудовищной форме стартовавшего почти на 100 номеров позже Ермила Вокуева, но он с лучшим временем преодолел первые 5 км гонки, и далее сумел поддерживать достаточно высокий темп, пропустив вперед Коростелева и Якимушкина, но на 10 секунд опередив Семикова, который в итоге занял четвертую строчку в итоговом протоколе.

Мужчины. Лыжероллеры, 20 км, классический стиль:
1. Коростелев Савелий (Архангельская область) 48:24,7 2. Якимушкин Иван (Тюменская область) +10,2 3. Вокуев Ермил (Республика Коми) +28,6 4. Семиков Илья (Республика Коми) +39,0 5. Порошкин Илья (Республика Коми) +55,2 6. Белов Евгений (Тюменская область) +1:00,4

Полный протокол
2 7295 Андрей Краснов 18.09.2023 17:25
Рейтинг: +1 +3 -2

18.09.2023 18:52
Молодец Савелий, в такой-то компании заехать первым, сильно!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.09.2023 19:41
Совпадение, но стартовавшие последними и у мужчин, и у женщин заняли седьмые места:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0