Лыжероллеры | Новые фото

Чемпиону мира среди юниоров по лыжероллерам разбили голову лыжным ботинком на соревнованиях в Вороново

От исполнительного директора ФЛГМ Ирины Артамоновой в редакцию "Л.С." пришла информация о том, что сегодня, 23 января, на лыжных соревнованиях "Вороновская лыжня" произошел вопиющий инцидент. После финиша соревнований спортивная борьба переросла в избиение. Финишировавший третьим гонщик по фамилии Назаров исподтишка нанёс удар лыжным ботинком по лицу мастеру спорта по лыжным гонкам, чемпиону мира среди юниоров по лыжероллерам Илье Безгину, в следствие чего Илья получил тяжёлую травму головы.

Папу спортсмена, попытавшегося вступиться за сына, бравые спортсмены из клуба "Витязь" избивали
втроём, в результате чего оба Безгиных доставлены в Первую Градскую больницу г.Москвы: сын с сотрясением мозга и ушибом челюсти, отец со сломанным носом и рваными ранами на лице.

Хотим искренне поддержать Илью и его отца и пожелать им скорейшего выздоровления, а также привлечь внимание общественности к случаю вопиющего нарушения спортивной этики.

Мать спортсмена Оксана Владимировна в телефонном разговоре с главным редактором skisport.ru Андреем Красновым подтвердила факт избиения и госпитализации и сообщила о намерении подать по факту случившегося заявление в полицию.
100 16125 Андрей Краснов 23.01.2016 19:37
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Какая тут может быть этика? Уголовное дело нужно открывать и судить за причинение тяжкого вреда здоровью... Какой-то беспредел прям произошел...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 19:58
Вопрос уголовного кодекса а не этики
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 20:00
Самая настоящая уголовщина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 20:06
Возмущен до предела! Мало того ,что разобраться и  строго осудить ВСЕХ  "хулиганов" и организаторов,предлагаю  отлучить их от спорта!Бандитам не место в  спорте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 20:06
Ужас. То же самое сказать хотела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Кубке СССР 1975г по биатлону в Бакуриани, обедая в столовой увидели молодого парня с перевязанной головой. Спросили у знакомых биатлонистов, что произошло? Оказывается в эти дни проводилась Спартакиада народов Грузии по лыжным гонкам.  Все гонки выиграл один из братьев коренной национальности, а его младший брат везде был третьим. Русский парень был в гонках вторым. Старший брат, недовольный, что посмели обыграть его младшего, ударил стаканом по голове второго призера Спартакиады. Нам сказали, что старшего брата дисквалифицировали.   Вообще-то это редко, но случается. Ни о каких спортивных принципах здесь говорить не стоит! Это чистая уголовщина!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 20:22
Хорошо знаю Илью и его папу. Ни тот, ни другой, мне кажется, в жизни мухи не обидел. Воспитанные интеллигентные спокойные люди. Не понимаю, как у кого рука могла подняться. Просто нелюди какие-то.
Однозначно надо подавать заяву в полицию. Беспредельщики пусть отправляются в места не столь отдаленные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 20:33
Забанен пожизненно.
Обычные российские будни...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дикость какая-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 20:47
вот уроды,слов нет,лично знаком с Илюхой хороший парень!заявлений и иск в суд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 20:52
Эти "бравые ребята" не из хоккейного ли Витязя? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:09
Тот "Витязь" уже не тот. Хотя в той команде всё решалось только на площадке. Игра закончилась - забыли. Хоккейные тавгаи, как правило, в жизни спокойные ребята.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sergio то же такая же мысль сразу пришла в голову.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:11
Ахах, смешно.а то, что безгин сам его первый ударил чего то не написали, и что потом уже его отец в спину как раз таки из под тишка ударил Назарова чето ничего не написали.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:13
да и видимо с математикой у них тоже все плохо раз троих насчитали  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:15
Молодой человек! Он его ломом по голове ударил? Или как? Или где?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:20
П****ц какой то....к сожалению в витязе,видимо забыли переодеть спортивные костюмы на классические строгие...
Неужели у Ильи и бати не нашлось группы поддержки???Все стояли зырили или отворачивались???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и ну! Выздоровления Илье и папе!
Выступление "Андрея93" можно даже не комментировать - стиль и грамотность выдают молодца с головой. Но история дикая, надо разбираться. Одно знаю: Илья, его родители и сообщившая об этом Ирина Артамонова - эти люди не просто адекватны, они и правда мухи не обидят, и обманывать никого не станут. Поэтому ТОЧНО знаю, что Илья не мог тут ничем быть виноват.

Дико еще то, что Илья из Троицка - это от Вороново в 2 шагах там точно все друг друга знают. Как такое могло произойти?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:26
да и дело еще будет заводится на отца Безгина , т.к Назарову так же были нанесены тяжкие телесные повреждения и он является несовершенолетним
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:28
Andrey93 расскажите как вы видели ситуацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:28
а вы если хотите читайте и верьте в в эту чуш. но хоть сами подумали бы каким ботинком он мог его ударить если это все произошло практически после финиша. он что снял его и голыми ногами стоял на земле.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
А из-за чего подрались? Причина какая?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:31
Andrey93, а подойти и ударить ногой в ботинке разве не считается ударом ботинком.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:31
Вообще-то при обращении за мед.помощью медики в соответствии с приказом министерства здравоохранения ОБЯЗАНЫ сообщать о данных травмах в полицию, не зависимо от желания потерпевшего или его родителей. Это обязанность полиции провести доследственную проверку по факту получения телесных повреждений и принять одно из трёх решений: 1. отказать в возбуждении уголовного дела; 2. направить по последственности в следственный орган для возбуждения уголовного дела; 3. направить для принятия решения по территориальности.
В случае возбуждения уголовного дела подозреваемое лицо по решению суда может быть арестовано и направлено в СИЗО.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:33
Да,Андрей,расскажите,как вы видите ситуацию?А то вы постоянно сливаетесь...Мне очень интересно,как получились рваные раны на лице папы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
девиация Назарова из-за чего произошла, интересно. Андрей Краснов, ты не пытался выяснить ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:51
вот точка зрения противоположной стороны: http://www.skisport.ru/news/cross-country/79108/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:53
Глупо и некрасиво преждевременно что-то говорить по этому поводу.Факт драки есть,не более.Объективного мнения пока нет,поэтому не стоит сильно раздувать эту тему,не разобравшись по сути в ней.А уж выносить вердикты,судить кого-то должны явно не Вы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 21:56
Парни расходимся,нас обманули...) Есть инсайд от очевидца,что Илья действительно первый начал замес.Я спать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и дела. Обеим сторонам конфликта - скорейшего выздоровления.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 22:21
http://www.skisport.ru/news/cross-country/79108/
Добрый вечер Андрей Краснов и все любители лыжного спорта!

Сначала хочу обратиться к редакции и руководствуskisport.ru. Надеюсь вы понимаете какую ответственность несете за публикацию данной статьи и какую ответственность предусматривает государство в отношение СМИ за клевету!
Хотелось бы внести ясность:
У Ильи Безгина(20 лет) и Федора Назарова(17 лет) произошел конфликт на лыжне, в связи с чем произошла потасовка после того, как спортсмены финишировали. Инициатором драки выступил Илья. Федор, в целях самообороны, ударил Илью один раз РУКОЙ в область головы. После чего отец Ильи ударом из-за спины сбил Федора с ног и сев на него продолжил наносить удары. Увидев это родной брат Федора поспешил скинуть мужчину с брата и в этот момент нанес ему удар в область лица. Всё происходило на глазах сотрудников полиции, которые подоспели и разняли конфликтующих.
В результате чего, на Безгина-старшего было составлено заявление по возбуждению уголовного дела по ст.116 УК РФ за избиение несовершеннолетнего Федора Назарова.
В конце хочется добавить, что Назаров Фёдор не является спортсменом клуба "Витязь". А спортсмены спортивного клуба "Витязь" в потасовке участия не принимали, она была исключительно между семьёй Безгиных и семьёй Назаровых
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грустно это всё.. Озверел народ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 22:30
сажать и только сажать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2016 22:48
Обидно за ребят, на пустом месте трое человек получили по "морде" лица
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я  еще могу понять такой накал на ОИ. Где медаль это уйма денег, вечная слава и память , постоянные публикации на профильных сайтах, по крайней мере в РФ. Но здесь-то ?! Корову проиграл, миллион или два ? Как бьются за место на старте в масс-старте у детей 7-8 летних на районных ,читай деревенских соревнованиях !. Там напряжение, как будто лотерея разыгрывается на миллион долларов. Добрее надо быть. Соревнования забудутся ровно на 2 день, а стыд останется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2016 04:39
Случай с дракой произошёл, потому что весь  свой адреналин Назаров и Безгин  выплеснули на лыжне. Слишком многовато его осталось после финиша. Боксёры и бойцы различных единоборств выплёскивают свой адреналин во время боя, а потом пожимают друг другу руки. А лыжные гонки - это тоже контактный вид спорта. И свою энергию и адреналин надо расходовать на гонке. Есть поговорка: "После драки кулаками не машут". Так вот гонка эта драка в своём роде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2016 07:15
Забанен пожизненно.
Алексей Фаткулин, согласен!
Дети в общей массе редко ныне получают заряды доброты - родители загружены, учителя индифферентны, книги не в чести, а в телевизорах и компьютерах - сплошное насилие. Это, конечно, относится не ко всем родителям и школам, но уровень всеобщей  агрессивности и дикости явно повысился по сравнению с нашим детством.
)То ли дело Дальмайер - без драк и оскорблений тихо ушла на больничный. Еуропа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2016 08:54
Алексей Ильвовский

Ирина Артамонова, во время драки, была с микрофоном на Волкуше.
Как всегда - прекрасно и профессионально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха,ха!!!Юрий,пять баллов:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, а что ха-ха и 5 баллов? Юрий сообщил мне инфу, которую я не знал. Я что, где-то писал, что Ира была очевидцем события?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2016 22:34
Прочет эту писанину по другому назвать ее не как нельзя, где полно вранья и не проверенных фактов. Я был свидетелем это го конфликта и хотел бы поправить эту статью где отец  Безгина ЗДОРОВЫЙ РЗРОСЛЫЙ дитина напал со спины на не совершенного летнего спортсмена Назарова и ударив повалив его и начал избивать. И вы все думаете что этот человек (Воспитанные интеллигентные спокойные люди)??!!! Вот где уголовщина избивать чужих детей а вы ЭТО поддерживаете ?
И журналисту Андрею Краснову хочу выразить свое возмущение прежде чем писать статью нужно проверить и поговорить со всеми участниками происшествия а не только со одной матерью Безгина та которая кричала на весь лес что у нее есть знакомые журналисты. ЧТО ЭТО ЗА КУМАВСТВО И СВАТОВСТВО В СПОРТИВНОМ МИРЕ ????? И поэтому я возмущен но не удивлен этой лживой писаниной ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Спортсмен" Назаров сначала ударил Илью кулаком в лицо, а потом, когда тот упал на спину (и потерял сознание при этом) "добавил" ногой в лыжном ботинке - также по лицу. После этого вмешался отец Ильи.

Илье - скорейшего выздоровления! Пока что он приходит в себя после сотрясения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2016 23:17
Дмитрий а вы были свидетелем ??
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2016 23:24
Владислав
Спасибо за фееричный текст :D Посмеялись всей компанией :D Вы запятые принципиально не ставите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Владислав и другие "свидетели".
Фиксирую на всякий случай пару "мелочей", на которых сходятся ВСЕ:
  1. Илья не нанес никому ни одного удара.
  2. У Ильи сотрясение мозга, потеря памяти на сутки и сильнейший ушиб челюсти (не может пока есть, но подозрение на перелом, вроде, не подтвердилось на рентгене). Сотрясение мозга и ушиб челюсти ОДНИМ ударом сделать нельзя.
Ну, и вопрос по итогам этих мелочей к "свидетелям": это Илья сам себе все эти увечья нанес? Или папа его? Или все же был кто-то еще? И как с ним нужно было поступить: цветочек подарить?


Остальные вопросы, надеюсь, задаст уголовное следствие - и ответит на них. На опусы Владислава, Андрея93, "тренера на буране" и других "свидетелей" отвечать затруднительно - их даже прочесть трудно. Думаю, вы зря, ребята, кинулись по команде буранного тренера писать эти шедевры - лучше бы промолчали. Они выдают вас с головой. И даже версия: "либо он украл, либо у него украли" (вариант: горячая молодежь на адреналине выясняла отношения), которая могла бы проканать для людей, ну абсолютно не знающих Илью, после ваших "текстов" летит к чертовой матери: тут все предельно ясно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 09:54
Комментарий скрыт модератором .
25.01.2016 10:05
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
И родителям, и тренерам - неуд.
Спортсменам - дисквалификацию на год.
Новость лучше закрыть до решения суда, если таковой будет. Здесь истину не установить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 10:49
Сразу скажу, что я не знаю ни тех ни других, но почему то меня удивляет агрессия в сторону Назарова,  которого тут пытаются выставить козлом отпущения, обозначая свою позицию железобетонным аргументом в пользу Безгина: "я его семью знаю, я его знаю, они мухи не обидят и т. д.". Причём,  как я понимаю,  95% пищущих тут, определили виновного по "сарафанному радио". Красавцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 11:23
И родителям, и тренерам - неуд.
Спортсменам - дисквалификацию на год.
Новость лучше закрыть до решения суда, если таковой будет. Здесь истину не установить.
+100500 Решения пусть принимают правоохранительные органы, руководство лыжных гонок на местном уровне, суд в конце концов!! Но не сайт скиспорт и его чревовещатели диванные!))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 12:15
МБУ ДО "СДЮШОР по лыжным гонкам" Городского окру

Сегодня 24 января состоялся Всероссийский детский лыжный фестиваль " Крещенские морозы " имени Сергея Веселова.
Итоговые результаты выступления спортсменов Подольск СДЮШОР Наседкина .
М 1998- 99
1. Назаров Фёдор
9. Ледовской Антон
10. Тимонов Денис
14. Чугук Алексей

Вчера, если это тот Федор, он участвовал в гонке., значит особо не пострадал парниша.

взято отсюда http://vk.com/public107247972
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я был свидетелем этого инцидента  и больше всего меня удивило поведение взрослых людей, начиная от папы Ильи , который должен был без драки , развести ребят  не распуская рук, а в лучшем случае вообще не подходить , тем более там бело кому разобраться по справедливости, рядом стояли сотрудники полиции.  Ну в крайнем случае потолкались бы и разошлись. Особо вызвало поведение тренера  Александра Ефимова , который сидел на буране и громче всех орал хриплым голосом и всех провоцировал. Добиваться нужно не отстранения Безгина от соревнований , а гнать дальше от спорта вот таких Ефимовых, а если он детский тренер, после его высказываний,  близко к детям не допускать!!!  Он говорит, что не вмешался в драку потому, что болен. Не знаю чем он болен, но на голову он точно не здоров . Поэтому у нас вот у таких наставников, спортсмены распускают руки. Илья в отличии от Назаровых (мамы и брата) вел себя достойно и не позволил себе ни одного оскорбления. Я даже не представляю как  он мог оскорбить Назарова, но первым ударил Назаров он и является зачинщиком драки. Илья является мастером спорта и у него нет ни одного замечания по поводу ведения не честной борьбы на соревнованиях. Кому нужно я думаю разберутся в этом инциденте по справедливости и давайте не будем делать поспешных выводов и оскорблений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 13:41
Федор настоящий боец, один из лучших юношей в Московской области. И если сравнивать весовые категории Ильи и Федора, так она в пользу Ильи и причем намного. И плакаться, что мужика избил щуплый юноша смешно. Вы скинули результаты спортсменов СДЮШОР Подольска (ранее Подольского района). Почему не все? Да, это очень сильная школа. Ею подготовлены настоящие победители чемпионатов Мира среди юниоров по лыжным гонкам и многих других престижных соревнований. Вчера в Красногорске все видели разбитое лицо Федора. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что он боец с сильным мужским характером. А прятаться за папу и маму ...............
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.01.2016 13:59
Александр Кузякин, если Вы не знаете кто такой тренер Ефимов, то вы далекий от лыжного спорта человек. Даю информацию: им подготовлены 1 МСМК, более 20 МС, Чемпионы России, Победительницы первенства Мира среди юниорок, Абсолютная победительница Европейских юношеских олимпийских игр, Чемпионка Всемирной студенческой универсиады и его воспитанники завоевали сотни Российских медалей. Он работал с юниорской сборной командой России и причем успешно. Это очень коротко о работе. А почему тренер не подошел, а кричал, так вы почитайте статью двухлетней давности, когда он умирал лежа со сломанным позвонком и с диагнозом множественная миелома (онкология-разрушение костей). Но это человек сильнейшей воли, выкарабкался, продолжает лечиться и работать. Вы берете грех на душу, когда трогаете тренера.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр Кузякин
может Вы вспомните, что случилось с Безгиным, после того как его ударил Назаров?
Это помогло бы понять мотивы отца Безгина и определить меру его ответственности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 14:08
Назаров ударил рукой, но никак не ногой и отбиваясь от нападения Ильи.Да, он среагировал раньше. Причем здесь тренер?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо за комментарий. Все совпадает с описанием мамы Ильи, думаю, картина более-менее ясна. А сколько сразу народу зарегистрировалось, чтобы комментарий оставить гневный... Видимо, испугались заявления в полицию.

Если Федор - боец, то ему лучше выступать в ринге, а не на лыжне.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Татьяна, а Вы там были? видели? значит Илья нападал, первым пытался ударить? а как поняли? Илья замахнулся для удара, отвел руку, поднял ее, сжал в кулак?

Так что случилось с Ильей, после того как его ударил Назаров, кто-то может сказать? остался на ногах? продолжал нападать и оскорблять? упал? двигался лежа? не двигался лежа? отключился?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 14:20
Я - Татьяна. Но я очень хорошо знаю и Саныча и Ольгу и спортивную школу. Ольга - золотая мать, которая правильно воспитывает своих детей, она никогда не была замечена ни в каких скандалах. Саныч - это ТРЕНЕР и Вам всем никогда до него не дорасти. Федор - СПОРТСМЕН и УМНИЦА. И как бы Вы не брызгали слюной, заявление давно в полиции. И давайте закончим эту перепалку. Если бы Саныч был здоров, всё выглядело бы иначе. А по поводу регистрации, так правильно, почему мама Ильи подключает знакомых журналистов, а другая сторона будет молчать, набрав в рот воды.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.01.2016 14:25
Потрясающие комментарии на желтую статейку..... Изначально непрофессионально выступил "журналист" А.Краснов. Написал про что-то со слов кого-то.....А теперь народ изображает из себя третейских судей и знатоков этики, уголовного, административного права. Люди, вам нечем заняться? Или так нравится подливать масло в огонь и получать от этого кайф?...может, пора уже угомониться?
да и не делает чести эта свара порталу, посвященному спорту....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 14:25
Карен, я не буду больше развивать эти сплетни, все показания в полиции. И опускаться так низко - это не мой уровень.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Татьяна, я Вас больше не задерживаю, у меня конкретные вопросы к непосредственным свидетелям инцидента, в число которых Вы очевидно не входите.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2016 15:48
Странно, что ни у кого видео нет инцидента. Поищите, может кто нечаянно снял.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 16:26
Дмитрий Никельс, и? выложить это видео сюда в обсуждения? чтобы люди без дела не сидели? а давайте еще так: все участники обсуждения  пойдем все вместе в полицию и поможем им разобраться в этом непростом деле!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 21:09
А что тут непростого? Банальная драка. Ну написали заявления, так через неделю дело закроют за примирением сторон, либо переквал на административку и штраф обоим. Делов-то. А судьям (лыжным) надо крепко подумать над административным воздействием на бойцов (как вариант на сезон перевести обоих на рукопашку)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Карен: как родители Ильи, так и "независимые свидетели" сходятся на том, что в момент удара "щуплым юношей" Илья стоял, наклонившись вперед - "висел" на палках после финиша, а после абсолютно неожиданного удара кулаком в лицо (в такой позе тяжело увернуться или защититься) упал на снег и потерял ориентацию в пространстве (как минимум), лежа на спине. В этот момент и был нанесен ВТОРОЙ удар - ботинком в челюсть. Не знаю лично "щуплого юношу", но тут никакое преимущество в физической силе не поможет защититься от внезапного удара в лицо после финиша гонки. Хорошо, что я не папа Ильи и что меня там не было - боюсь, что реакция бы была более бурной, чем у Андрея, и паспорт я бы не спрашивал.
И еще, Карен - я выше уже писал, что НИ ОДИН из свидетелей не спорит с тем фактом, что Илья никого ни разу не ударил (я бы сейчас разнес обсуждение действий Андрея - папы Ильи - и самого Ильи и его "оппонента").

Вопрос к Саше Кузякину: Саша, а ты рядом был? Можешь подробнее именно начало потасовки описать?

Всем НЕЗАВИСИМЫМ читателям: на всякий случай обращаю ваше внимание, что обе эти новости комментируют ровно две группы людей: 1) те, кто поражен этой историей и хочет разобраться - и 2) те, кто зарегистрировался на сайте 23-24 января, чтобы объявить новость "желтой", выразить свое возмущение действиями журналистов и т.д. Ни на какие мысли не наводит?

Еще я никак не мог понять, какая тут связь с очень известным и уважаемым ЛК Наседкиных: где Цюрупы, а где Подольск и Вороново? Пока знающие люди не объяснили, что тренер Ефимов в качестве "филиала" вошел в ЛК Наседкиных. Судя по данной истории, счастья это моим давним друзьям из Цюрупы принесло немного. Жаль...

И напоследок - всем (не ангажированным "Андреям" и "Екатеринам", а независимым читателям). Объясню, почему многих так потрясла эта история и почему не только МОЖНО, но и НУЖНО делать выводы на основании знакомства с Ильей. Потому что:
  1. "Илья САМ начал кого-то бить и оскорблять" - это звучит примерно так, как если бы самый миролюбивый и сосредоточенный ТОЛЬКО на спорте и гонках человек из всех, кого вы лично знаете, внезапно сошел с ума. Можно допустить? Вряд ли. Кстати, "подольские", спросите Ивана Чугунова про Илью (только лично, без свидетелей, а то ему неудобно будет за честь "подольского мундира") - он его хорошо и давно знает.
  2. Я лично слежу за прогрессом (личностным и спортивным) Ильи уже лет 7, с подросткового возраста. Как раз именно вечером в сб я физически находился в 1-й Градской (увы, по очень не веселым семейным обстоятельствам). И не могу описать мое состояние, когда я по дороге домой позвонил сыну - и он мне рассказал содержание этой новости! Молодого, абсолютно неконфликтного парня с лыжной гонки (!) привезли на скорой в ту же самую больницу с сотрясением мозга, почти без сознания - да еще и вместе с отцом. В голове не укладывалось - и не укладывается до сих пор.
Так что принцип "чума на оба ваши дома" (не говоря уж о версии "жестокого избиения несчастного юноши", выигравшего потом в вс гонку - а Илья пока встать с кровати не может, память вернулась только через сутки) тут абсолютно неприемлем. Все же Илью тут в Москве и области знают слишком многие и слишком с хорошей стороны, чтобы сказать "Следствие разберется, а нам и дела до этой желтой новости нет!".


Тренеру Ефимову желаю здоровья - и смены профессии (судя по прущей даже тут, через много времени после драки, агрессии и знакомому до боли СТИЛЮ изложения - сплоченный и дружный коллектив он подготовил).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2016 21:39
Алексей Ильвовский, странная у Вас позиция.... почему Вы считаете себя объективным "исследователем" данной проблемы, а остальные так просто "ангажированные", а потому не надо их даже всерьез рассматривать?..... Или многовековая регистрация на сайте - билет на право высказать свое мнение?
Вы пытаетесь посредством интернета, слухов, домыслов (подменяя тем самым работу правоохранительных органов) докопаться до правды (хотя нет, правда у Вас одна, надо чтобы у всех была такая же правда).....а когда Вам говорят "хватит, остановитесь уже", Вы успокоиться не можете. Идите свидетелем в полицию. Хватит разводить самосуд.
И, кстати, как показывают все обсуждения - нет ни одного свидетеля, который видел конфликт "от и до". У каждого присутствуют свои домыслы.....
Остановитесь уже.....
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.01.2016 22:14
Екатерина, зачем сюда??? Правоохранительным органам. Пусть разбираются. Я разве написал, что бы сюда выложили?)))
Жаль конечно, знаю лично Илью и заочно Ефимова.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2016 22:50
Вам ли судить о моей ангажированности,  "Алексей"?  Я свою позицию описал выше и повторять её смысла не имею, добавлю только, что мне абсолютно все равно,  кто прав или виноват и кому за это в итоге прилетит. Как говорил  герой одного известного фильма, "Я тут не причем, я вообще в ГИБДДД работаю" Разберутся те, кто за это $ получает. Вам же советовать смену деятельности далеко не однозначному, кстати, на мой личный взгляд, тренеру А.А.Ефимову , неправильно  Во-первых вам до его тренерских успехов, мягко говоря,  далеко. Во-вторых,  вас там лично не было и судить о его поступках, плюс приплетать сюда переход в Наседкина - некрасиво. Это к делу не относится, не так ли? Возвращаясь к инциденту,  это становится похоже на одну известную сцену в Камеди "Про Тофика,  который не виноват".Допускаю что Безгин не виноват, но такой флэшмоб "неангажированных" и "все слышавших" выглядит забавно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Андрей Тиунов: ни одного слова я Вам выше не адресовал. Вы ошиблись: есть еще Андрей93 - почитайте его шедевры выше.
А тренерских успехов у меня нет никаких - я математик и ИТ-шник, а не тренер. Но дело не в этом: для ДЕТСКОГО тренера есть некоторые другие критерии, помимо МСМК и прочих МС среди воспитанников. Мой сын прошел почти со всей нынешней сборной по спринту 7-8 лет суровой "школы" в СДЮСШОР Спартак (и параллельно я наблюдал Бабушкино) - могу судить не понаслышке о детских тренерах. Не берусь судить лыжно-тренерский профессионализм Ефимова - говорю совсем о другом. Про Наседкина: ничего тут нет некрасивого. Я знаю тамошних отцов-основателей: им такой стиль поведения совершенно несвойствен. Потому и удивился: не знал про "филиал" Ефимова в Подольске.

Про "флэшмоб" - еще раз, медленно, по буквам: парень всю свою жизнь подчинил лыжам и роллерам, не отвлекается ни на что вообще (какие уж там драки и разборки!). За его прогрессом и успехами последние годы следит вся Москва (лыжная). Перед стартом Илья обычно не общается ни с кем: сконцентрирован на 200%. После финиша, как образцовый ботан, заминается, переодевается и немедленно отправляется домой - восстанавливаться и тренироваться. За 7 лет я не видел ни одного конфликта с его участием. Поехал на гонку живым и здоровым (на лыжную гонку, не на ринге). Не тронул лично пальцем ни одного человека (да это и в принципе невозможно при его характере). Получил в итоге этой поездки тяжелые увечья, которые могут поставить крест на дальнейшей карьере и здоровье в целом - в 20 лет! Все это произошло в моем любимом, здоровом и интеллигентном, виде спорта, в 21 веке, в 2016 году, в новой Москве, а не на зоне в Воркуте

Хорош "флэшмоб"...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2016 03:24
Алексею Ильвовскому
А можно узнать у Вас Алексей,с кем конкретно из нынешней спринтерской сборной Ваш сын прошёл 7-8лет суровой "школы" СДЮСШОР Спартак???Коля Морилов сейчас не в спринтерской сборной
,Миша Девятьяров(мл.)сейчас вообще ни в какой состав сборной не попадает!Так с кем же тренировался Дмитрий??? Может с Алексеем Петуховым?Так вроде в Мурманске не было, и нет филиала Спартаковской школы!?А может с Панжинским Александром?Так он тоже в то время ещё тренировался в Хабаровске... Или с Антоном Гафаровым,на тот момент работавшим со своим тренером в Ханты-Мансийске???Вот в то,что Вы следили за работой Ю.М.Каминского с Крюковым,в Бабушкинской спортшколе,в это я верю!Не надо пожалуйста врать,и нести ахинею людям,которые не очень разбираются в мелочах и тонкостях Л/Г!!!
И в чём заключалась суровость Спартаковской СДЮСШОР?По мне так отличная спортшкола!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.01.2016 03:39
Я кстати зарегистрировался не 23-24января2016г.,а немногим раньше;) Отношусь к Вам,и к Дмитрию с глубоким уважением!Просто мне не нравится,когда не знающих людей вводят в заблуждение!Ничего личного...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2016 08:34
Алексей, какое конкретно отношение имеет филиал в Наседкина ситуации в Воронове? Это примерно из той же оперы, что на суде сказать, между делом, о настильности прически судьи. Как её вообще с ней допустили до этого процесса. К делу вроде бы не относится, но я так считаю и не забуду об этом сказать. Что касается того, что вы видели в Спартаке и Бабушкино, так это тоже не относится к делу, да и Ефимова вы в деле не видели, но советуете ему карьеру тренерскую завершить. Кстати своим постом о вышеназванных СДЮШОР вы дали повод Александру вставить свои "копейки", которые, также, к делу не относятся.Ну и опять же, говорить о том, что за 7 лет не было ни одного прецендента. Возможно. Меня там не было, но ведь и за Назарова могут встать его соратники и начать тут писать о его пушистости и идеальном поведении, но это, также, не будет иметь никакого отношения к сложившейся ситуации, да и это будет их личное мнение. Что касается путаницы с именами, то здесь непонятка вышла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2016 09:31
Хотя вынужден признать,  что с противополодной стороны "насыпают" ещё более бестактно, правда в меньшем объеме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр - про суровую школу. Вы правы по всем именам. Замените на "бывших членов" сборной, если Вам так удобно (Коля и Миша в этом сезоне выступали на этапах КМ - Коля 2 или 3 раза, Миша, вроде, 1. Это не "сборная"?). Но речь-то не об этом - о том, что было много возможностей окунуться в подробности "детско-лыжной" жизни и роли тренера в ней. В чем суровость - ну, например, одного моего приятеля (ныне, по счастью, успешно работающего на Плашке) в тюрьму посадили из-за подобной истории, где он сам ну просто ни в чем не был виноват (к вопросу о "следствие разберется"). Или вот подруга моего сына погибла на сборе в 16 лет (не буду описывать детали, но опять есть "разные мнения" об этой истории). И да, можно было сравнить с Каминским или Лопуховым (в Спартаке, НЕ в Бабушкино еще!), например. А.Тиунов прав: это офф, не буду развивать.

Андрею Тиунову: во многом с Вами согласен. Про Наседкина - прочтите мое упоминание в контексте, там все понятно. До сих пор энтузиасты из Цюрупы никому увечий не наносили, даже "в порядке самообороны" - все больше трассу готовили и детей тренировали. Надеюсь (уверен!), и впредь так будет.

Про данного тренера. Раз 5 порывался описать "речь", которую он "толкал" во время побоища с бурана (хотя и без нее все понятно из интервью - сам себя выдал с головой). Не стал этого делать: меня лично там не было, Вы правы, знаю все со СЛОВ очевидцев, записи нет, не стану зря обвинять человека. Но ОСТАНОВИТЬ толпу ангажированных людей в комментах, поливающих Илью в новости про то, как ИЛЬЕ нанесли увечия,, Вы мне позволите? Как и высказать свое МНЕНИЕ о реальной ситуации, разительно отличавшейся от потока сознания Андрея93? Прочтите внимательно: я чрезвычайно аккуратно отделил личное мнение (например, насчет Ефимова) от очевидных ФАКТОВ (про ситуацию с самим Ильей).
Что касается родителей (папы) Ильи: я не вправе судить, поскольку не знаю всех фактов (если продолжалось избиение его сына, ЛЕЖАЩЕГО без сознания на снегу,  то 100 из 100 родителей, кроме святых, конечно, не "растаскивали" бы, а защищали сына, т.е. били морды, хари, наглые рыла,... нападавшим подонкам, при этом внешне не похожим, судя по фото, на беззащитных подростков). Поэтому я предлагаю в 5-й раз отделить очевиднейшую ситуацию, где участвовал Илья, от ее продолжения.

За сим заканчиваю. Сказал бы: ждем фактов и выводов властей, но, увы, не ждем, боюсь, уже ничего: есть печальнейший опыт того, КАК эти власти расследуют такие случаи. Если не было видео от начала до конца - ничего достоверного мы уже не узнаем сверх того, что знаем уже. Увы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2016 11:37
Грустно все это читать. Есть два человека, которых жестоко избили. А их еще грязью поливают, что они якобы сами во всем виноваты. Ну не идиотизм? Люди, вы на землю спуститесь! Куда мы катимся? В бандитизм 90-х? Если поощрять людей, наносящих побои, то скоро по улицам среди бела дня будет ходить страшно.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2016 12:43
Никто не бил Илью ногой по голове, сколько же можно сочинять. Взрослые вроде люди, а историю уже раздули и напридумывали много нового. Заканчивайте. Эти семьи разберутся сами.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.01.2016 13:26
Здравствуйте,  я дядя Ильи. Уважаемый очевидец,  не сомневаюсь в то,  что вам ситуация известна намного лучше чем мне,  позвольте лишь поинтересоваться причиной происхождения следа от лыжного ботинка на челюсти моего племянника.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2016 13:30
2 Алексей Ильвовский,  огромное спасибо за поддержку Ильи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2016 13:43
Мне интересно, каким путём было выяснено, что след от ботинка? Это правда любопытство
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2016 14:00
Вы знаете,  там вполне характерный след от крепления. Но для вас это скорее всего не аргумент. Я все жду когда следующий очевидец напишет как Илья в порыве гнева бросился на Назарова и принялся наносить ему удары головой в область ног.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2016 14:01
Г-н Очевидец специально вчера зарегился на сайте, чтобы замять мнение общественности. Он тут всех за идиотов считает, любопытный наш.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2016 14:23
Г-ну очевидцу не было нужды регистрироваться здесь раньше, вот и все.  и я знаю ситуацию, в вы и дальше продолжайте вешать клеймо на людей и плеваться гнилью. И дай Бог, чтоб вам такое не вернулось.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.01.2016 15:38
Алексею
Все негативные факты,которые Вы привели,связаны с одним и тем же тренером,ныне не работающим в спортшколе!а помимо этого тренера,там работало много отличных специалистов,которые воспитали огромное кол-во детей,и не важно какого уровня они достигли в спорте!Поэтому наверно не очень правильно судить о суровости "школы" СДЮСШОР Спартак по работе одного "специалиста!?
И по теме!Ефимов А.А. действительно настоящий профессионал своего дела,и тренер с большой буквы!!!Таких в нашей стране не так уж и много!Я думаю конфликтующие стороны должны сами разобраться в сложившейся ситуации!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр27. Вы меня неверно поняли. Я очень много хорошего видел в Спартаке за эти годы, и сын мой тоже. Намного больше, чем плохого. И не о плохом был мой изначальный сабж - это Ваша трактовка. Я с ними сам по сборам десяток раз ездил, а уж сын мой сколько этих сборов прошел! Завуч СДЮСШОР (ныне покойная, увы) - светлейший человек была, да и много, много всего еще хорошего. Смиренскому признателен, например, за его орг. талант. И еще ОЧЕНЬ много замечательных людей я там встретил, до сих пор дружим с некоторыми из них.
Я не планировал переходить на личности и тренеров. Я сказал всего лишь (и по Вашей просьбе подкрепил фактами, а их много больше), что у меня было время изучить особенности (плюсы и минусы) советско-российского детского спорта и тренерского цеха, поэтому ситуация в Вороново для меня неожиданной не является.
Предлагаю на этом данную мысль (про Спартак) закончить, ок?
Остальное я уже прокомментировал, как мог - не буду повторяться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения у читателей. Думал, закрыл для себя данную тему. Но глянул в почту - а там вот ЭТО (орфография сохранена):
----------------------------
задолбал

От кого:     Пантюхин Андрей
Кому:     Алексей Ильвовский
Дата:     26.01.2016 15:26
вам больше совсем нечем заняться , чем сидеть и писать тут полнейший бред ? попрошу вас закрыть свой рот и молчать ,, , а если хотите что нибудь обсудить предлагаю встретитьсядет и поговорить. а не имея никаких фактов и доказательст свой рот не открывать

Судя по профилю, это и есть тот замечательный Андрей93, матерно-фееричные комменты которого и начали "парад зомби" в комментах к этой ветке. 22 года, не 15 - вроде, уже нельзя сослаться на подростковый возраст. И всего-то кмс! Представляю (точнее, даже не могу себе представить), как пишут (и мыслят) подготовленные в данном коллективе мсмк и мс, если даже КАНДИДАТ в мастера так великолепен!

...Друзья, эта секция - точно по лыжным гонкам? Не по боям без правил?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2016 18:54
Алексей Ильвовский, это Россия. По мне, был скрытый конфликт (может более масштабный), который всплыл наружу.
В 2011 году Лыжня Белогорья оказалась в такой же ситуации, когда у ее основателя хамским рейдерским способом отобрали лыжероллерную трассу Олимпия (в то время человек пробил, чтобы часть леса, где ее построили, перешла в собственность города, а не частных лиц). Но эти частные лица (люди из власти) провернули блестящую информационную войну и не менее блестящую операцию по принуждению подписания документов, где по концу облили грязью честных людей, которые кучу своих сил и денег вложили в развитие лыж на Белгородчине. Тоже, как и здесь, на форумах быстренько зарегистрировались неизвестные люди и начали флуд. Тут я вижу тот же почерк.
Никого обвинять не буду. Ситуацию вживую не видел. Но по комментам для себя уже понял, кто прав, а кто нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, ну ты же знаешь Илью отлично (ничего, если на ты?), какой у него с кем конфликт может быть?

А так... Грустно все это, конечно. У нас трассы отбирают, окружают со всех сторон, ту же Битцу, тот же Троицк, то же Вороново застраивают (я лично петицию за них подписывал, как и многие тут). От Вороново до Троицка несколько км - и общие лыжные проблемы! Про Подольск уж и не говорю: где там бедные дети тренируются? В парке, что ли? Все позастроили, где мы когда-то там гонялись.
Нам бы объединиться - а мы друг на друга кулаки поднимаем, и не только кулаки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2016 19:39
Алексей Ильвовский, читая Вас, становится и грустно, и смешно. как Вы лихо всем развесили ярлыки....
Андрей93 (проблем которого только в том, что написал с ошибками) от Вас уже досталось по полной. Ко всему прочему, он еще и всего-навсего кмс....это ниже Вашего уровня понимания действительности....
Все, кто не поддержал Вас в Ваших "Илья не мог", "я его знаю" и т.д. - "зомби". А уж о тех, кто был с Вами НЕ согласен, вообще страшно говорить......
Не зарегистрировался в лохматом году - вон из обсуждений, недочеловек....
Вы же взрослый мужчина, а развели сами полный базар....Пора уже бы научиться воспринимать оппонентов, чай уже не 15 лет Вам....
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.01.2016 22:52
https://yadi.sk/d/SvpCI254nmpWu/P1019111.JPG фото драчуна на гонке в Вороново - 23.01.
https://vk.com/public107247972?z=photo-107247972_397029387%2Fwall-107247972_27
- он же 24.01 в Красногорске с "увечьями"

p.s. кстати, интересно Пантюхина наблюдать в друзьях у Ильи в соц. сетях
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Екатерина, очень радостно, что вы там все дружные ребята и выступаете единым фронтом, но хамить это права не дает. А Андрей93 именно что нахамил, причем даже не сверстнику, а человеку старше его в 2 раза. И не надо, пожалуйста, пытаться замять и "заболтать" обсуждение основной темы. Ваш соратник жив-здоров и гонки выигрывает, а Илья восстанавливается после сотрясения. На определенные выводы это наталкивает. Понимаю, что огласка этого эпизода Вам не понравилась, но, на мой взгляд, написать заметку было очень правильным решением. У нас лыжные гонки, а не разборки в подворотне.

Александр, согласен, в Спартаке было круто!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2016 23:32
Алексей, я имел ввиду конфликт скрытый не Илья и с кем-либо. Зачастую провакации устраиваются путем спортсменов. Так тренеры и выше стоящие люди решают свои определенные разногласия. На моей практике такое было. Сам видел, как путем воспитанников велись разборки тренеров, чтобы потом друг друга облить помоями.
Страна ведь... Россия. Великая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2016 00:01
Дамы и господа, прочитайте внимательно начало заметки-письмо пришло от Ирины Артамоновой, Андрей Краснов опубликовал заметку, но Ирина находилась 23 января в Волкуше, а Андрей в Красногорске (лично наблюдал-катался и смотрел марафон). Так что не надо строить гипотез, а спросить у Ирины (но она на сайте не пишет), но пишет её помощница Татьяна и выяснить какой она владеет информацией, а лучше дождаться результатов официального расследования, а не устраивать целые баталии в комментариях.
С уважением ко всем.
P.S. Дмитрий, не надо так о России-какая есть и любить её надо такой, другой у нас нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2016 00:36
а может илье стыдно выходить на улицу что за 20 летнего здорового парня заступается папа и лезет в драку. надо быть мужиком а уже не симулянтом
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20 DY 2245
27.01.2016 02:44
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2016 09:46
Уважаемый Дмитрий Ильвовский! Я Вам "не ребята" и к лыжной школе не имею отношения. Поэтому поаккуратнее с выводами. Выводы Вы быстро умеете делать, как и Алексей Ильвовский. А то у вас обоих все "зомби", кто не с вами... не понимая (не умея вести дискуссию, оскорбляя оппонентов, походя), вы вместе оказываете медвежью услугу Безгину.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да уж. "Виноватые" в больнице, а обиженный с зафиксированным сотрясением выигрывает на следующий день гонку. Тут как в анекдоте - вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Уважаемая Екатерина, странно, что отказывая другим в возможности высказаться - Вы с этого начали здесь свое выступление, не видя никаких проблем у Андрея (кроме орфографии), Вы возмутились Кареном, когда увидели от него в свой адрес фразу "не отсвечивать", усмотрев в этом хамство. И вот ведь какая штука: оказывается, Вы имеете право высказывать свое мнение!
А в том том, что зарегистрировавшихся анонимно на сайте специально для участия только в одной этой дискуссии читатели skisport.ru не воспринимают всерьез, я не вижу ничего удивительного. Удивительно, что Вас это удивляет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2016 11:16
Михаил Глазомицкий, изначально вступив в дискуссию (мое первое сообщение Вы проигнорировали), я никого не оскорбляла. Пыталась донести, что самосуд не самое лучшее, что обсуждающие люди могут сделать. Нет НИ ОДНОГО свидетеля (в этом обсуждении), видевшего конфликт "от и до". Но при этом выводы сделаны. Даже Вы высказали свое мнение, основываясь на голословных заявлениях.
Мы с Вами разные люди, и у нас разное, видимо, восприятие дискуссии. Для меня важно, что и как пишет человек, для вас важна регистрация (хотя, мне непонятно, что такого сакрального дает эта регистрация...) И почему-то только  свежая регистрация "не согласных" вызывает такую реакцию....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2016 12:00
Я тоже за то, чтобы никто ни кого не оскорблял. А если кто-то это и делает, то просто не отвечать в ответ. Будем ждать решения ситуации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Екатерина, спасибо, что Вы в целом пишете вежливо, корректно и грамотно. С Вами можно вести дискуссию, в отличие от набежавших ребятишек. Тем не менее, к сожалению,  Ваша ангажированность не вызывает сомнений - Вы явно "поддерживаете" одну из сторон, хотя и стараетесь изображать объективность. Вполне допускаю, что Вы не имеете отношения к школе, разбираться с этим не хочется. Я тоже субъективен, но этого не скрываю. К самосуду никто здесь не призывает, люди просто обсуждают произошедшее, а Вы всячески стараетесь этому воспрепятствовать "укоряющими" сообщениями. Извините, на этом дискуссию с Вами заканчиваю, уж позвольте мне остаться при своем мнении. Извините, если допустил по отношению к Вам фамильярность.

Вообще уровень агрессии пишущих лыжников под "именными" никами (или это один человек) из секции поражает. Какая-то банда, а не лыжная школа.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Екатерина_S, а почему вы посчитали, что я проигнорировал Ваше первое сообщение?