Лыжероллеры | Новые фото

Проект весеннего блока Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2016

В последний день марта предлагаем вам ознакомиться с проектом весеннего блока Фестиваля лыжероллерных дисциплин-2016 - цикла соревнований по лыжероллерам, которые объединены общим зачетом и являются одними из самых доступных соревнований по этому виду спорта для любителей. Проект календаря в редакцию "Л.С." прислала один из главных организаторов данных соревнований Ирина Анатольевна Артамонова.

"Друзья, сохраним и приумножим качество и количество этапов Фестиваля лыжероллерных дисциплин (ФЛРД 2016) вопреки кризису, санкциям и отсутствию финансирования! Приносим извинения за высокопарность и напыщенность призыва и просим отнестись к организации работы по "конструированию" Календаря этапов ФЛРД 2016 с определенной долей понимания.

Лыжероллеры не являются олимпийской дисциплиной лыжных гонок, поэтому не имеют достойного финансирования как по линии спорта высших достижений, так и массовых соревнований. Но тем не менее в прошедшем сезоне Москомспорт уделил большое внимание развитию этой дисциплины в Москве. Оргкомтет ФЛРД 2015 выражает благодарность от всех любителей лыжероллерного спорта руководству Департамента ФКиС города Москвы и партнерам наших соревнований: Московской ореховой компании "МОК", Клубу Тиумф Спорт, компаниям Ювента-спорт, Craft, Fischer и, безусловно, главным пропагандистам и консультантам ФЛРД 2015, двум Алексеям: Ильвовскому и Щепеткину.

ФЛРД 2015 прошел в формате Кубка, состоящего из 14 этапов (ИТОГ ФЛРД-2015). Приятно заметить, что к участию в этапах ФЛРД подключились спортивные школы, это значительно увеличило количество юных лыжеролистов: юношей и девушек различных возрастов.

Из числа преподавателей и студентов РГУФКСМиТ создана судейская бригада, которая и обслуживала все этапы Фестиваля. Наладилась работа с УФКиС, центрами ФКиС округов не только города Москвы, но и Подмосковья (Головино, Планерная), Владимирской области (Кольчугино). Общее количество постоянных участников ФЛРД 2015 - более 650 человек (дети – 406, взрослые – 243)

Уважаемые любители лыжероллерного спорта, просим Вас откликнуться на призыв организаторов ФЛРД 2016 приложить максимум усилий, креатива и предприимчивости, чтобы сохранить наш Фестиваль в условиях всеобщего кризиса, санкций и отсутствия финансирования.

Сохранение нашего спортивного форума в 2016 году - наша общая цель, надеемся, что решение всех организационных проблем совместными усилиями увенчается победой.

Предлагается разбить ФЛРД на 3 блока (весна-лето-осень)

По весеннему блоку есть ряд предложений:

   1 этап - 16-17.04.16 - повторный формат (2 блока - детский и взрослый)
   ПКиО Измайлово, длина - 1300, ширина от 4,5 до 8 метров, качество асфальта хорошее
   На этой трассе соревнования ФЛРД-2015 НЕ проводились

   2 этап - 23-24.04.16 - Головино (Истина)
   * дети - раздельный старт (на лыжероллерах Swеnor)
   * взрослые - гонка преследования (модель без ограничений)
   Качество трассы отличное!
   На этой трассе проводились соревнования ФЛРД-2015

   3 этап - 30.04-01.05 - в перспективе переговоры с организациями, проводящими пробеги на центральных площадках города???

   4 этап - 7-9.05.16 - Новонекрасовка (ЮВАО)
   Формат????: спринт/гонка с раздельным стартом (уточнение после выездного совещания, до 04.04.16)
   На этой трассе не проводились соревнования ФЛРД-2015, но проводились соревнования по спринту, не вошедшие в Фестиваль

   5 этап - 8-9.05.16 - в перспективе переговоры с организациями, проводящими пробеги на центральных площадках города

   6 этап - 14-15.05.16 - Обнинск (в перспективе переговоры)???

   7 этап - 21 - 22.05.16 - Пересвет (Московская область, Серегиево-Посадский р-н) - стадия переговоров
   Формат: раздельный старт для всех возрастных групп (на лыжероллерах Swеnor)

 Друзья, если есть предложения, замечания, пожелания, отправляйте на адреса: artamonova1@gmail.com, glo-tanya@yandex.ru (Ирина, Татьяна), будем рады любому контакту.
 
Предложенный выше Календарь ФЛРД 2016 является обсуждаемым ПРОЕКТОМ".

 С огромным уважением, Оргкомитет ФЛРД 2016



3 3893 Андрей Краснов 31.03.2016 12:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Уже писали с Полковником в форуме (вчера еще с Незвановым это при встрече обсудили):
  1. Зима снежная, 16-17 апреля начинать гонки - очень рано! Еще неделю на снегу можно катать. Недосчитаемся половины участников (меня и Незванова, например, но не только :) ). Нет времени на подготовку совсем, а это очень вредно для ОДА и плохо для организма в целом: без паузы и подготовки переходить от гоночного сезона на снегу к роллерному гоночному сезону.
  2. 23-24 апреля в Головино еще нельзя будет бегать! В прошлом году там дети закрыли СНЕЖНЫЙ сезон 20 апреля, я лично катался 18 апреля там, даже фото тут выкладывал, а остатки снега на роллерке в лесу лежали до начала мая. А этот год - на месяц со сдвигом относительно прошлого по снегу, т.е. там раньше мая делать нечего.
  3. Пересвет, Свенор. Все лидеры Фестиваля в прошлом году после осенней "пробы" однозначно высказались за то, чтобы никогда более не включать в зачет Фестиваля гонки на медленных роллерах (типа Свенор 2, а речь именно о них). И дело тут не в том, что "роллеристы слабые, их лыжники на медленных обыграют", а в том, что в СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ сезон на скоростных НЕВОЗМОЖНО бежать нормально на медленных: там техника другая, мышцы "готовые" другие нужны, все другое! Для перехода на них нужно 2-3 недели треней на них же, а это несовместимо с серьезной подготовкой на скоростных.. Реально будут травмы! Поэтому забег на Свенорах - ради бога! Но НЕ в зачет Фестиваля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2016 23:15
Полностью согласен с Алексеем. Зачем начинать гонки в середине апреля, когда еще полно снега и народ  еще катается на лыжах! Без перерыва и без хотя бы 2-х недельной подготовки бежать гонки -это не лучший вариант. Вчера только разговаривал с Валерой-одним из 2-х буранщиков в Пересвете. Там еще полно снега и еще , как он сказал, будут подсыпать, чтобы народ катался по весеннему солнышку! Так , что там снег может и до мая пролежать! Пока он сойдет, пока все просохнет . А потом наверное уже и начнуть класть верхний слой асфальта! Но по любому к концу мая конечно не успеют! ... Но это мое личное мнение.... Знаю, что Первый Этап Кубка Беларуси начинается 24 апреля. Первый Этап Кубка Украины аж 9 апреля! Так у них уже снега нет давно и народ уже почти месяц на роллерах тренируется! А куда нам торопиться, не понимаю!... Думаю, что организаторы Фестиваля прислушаются к нашим голосам . И перенесут гонки на начало мая! ... Будем ждать решений!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2016 09:53
Календарь смещается на неделю вперёд - 1 этап планируется 23-24 апреля в Измайлово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0