Лыжероллеры | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Мультиспортцентр "Лидия" приглашает на летний сбор в Эстонии

Спортивная жизнь очень динамична, она бежит, не делая пауз и остановок. Каждый день спортсмен и тренер просыпаются с осознанием того, что сегодня они должны стать лучше, используя при этом все возможности... Но мы бы были абсолютно беспомощны в этом стремлении, если бы не те люди, которые нам помогают! 40 лет исполнилось неделю назад нашей любимой базе в Эстонии! И снова мы восхитились этим местом, где все, завидя друг друга, улыбаются, где царит забытая в нашем меркантильном мире атмосфера большой дружной семьи, где спорт - это главная ценность, где дети и ветераны - это самые важные люди на трассе, но при этом, заслыша спортсменов за спиной, сразу вежливо жмутся вправо, уступая дорогу!

Директор базы Энн Тасалайн 40 лет назад решил, что неправильно, что в Пярну нет условий для лыжного спорта. Будучи тренером спортшколы, он получил разваленную избушку на хуторе, которая к 2016 году превратилась в современный спортивный лагерь с корпусами, домиками, лыжероллерной трассой, системой искусственного оснежения, лучшим диск-гольфом в Эстонии, волейбольными, баскетбольными площадками, теннисным кортом, футбольным полем, современным легкоатлетическим стадионом! Энн сумел удержать и развивать базу, которая, будучи государственной, прошла все бюрократические перепетии Советского союза, независимой Эстонии и Евросоюза и каждый год становится всё лучше и лучше!

Проводятся новые мероприятия, проводятся филигранно! Когда мы похвалили наших друзей за прекрасную организацию (за 7 лет нашего сотрудничества, ни один старт мероприятия не был задержан даже на 10 секунд!), нам ответили: "Если что-то идет не по графику, Энн начинает нервничать... Никто не хочет его расстраивать, поэтому все стараются, чтобы все было вовремя!" Местные тренеры встречают нас улыбками и приветствиями, охотно делятся с нами (и мы с ними!) профессиональными секретами, хотя на трассе, особенно на первом снегу, бывает тесновато (никаких настроений типа "понаехали тут")! Каждый раз, возвращаясь обратно, мы думаем, как многому мы ещё должны научиться! А наши друзья говорят, что очень рады видеть нас, что русские - душевные и открытые люди... Поэтому, когда у нас спрашивают: "А эстонцы, наверное, не любят русских?" - мы улыбаемся и говорим: "Возможно, есть и такие эстонцы, но мы с ними не сталкивались". Мы выражаем глубокую благодарность нашей базе за сборы и праздник в честь 40-летия, на который мы были приглашены, где удалось встретиться, не только со старыми друзьями, но и с известными лыжниками: Андрюсом Веерпалу и Яком Мяе, которые также приехали выразить благодарность и поздравления Энну и его команде! 

Напоминаем, что с 16 по 24 июня у нас будет проходить сбор по двум направлениям: для лыжников и спидскейтеров. Цена сбора (проживание, питание, тренировки) -  от 390 евро (при размещении по 2-3 человека в номере).

8 июля состоится спринт НА СНЕГУ под открытым небом, ожидается интересный интернациональный состав: приедут шведские, норвежские, прибалтийские лыжники. Старт в 16.00, после забегов можно будет кататься!

10 июля состоится Роллер-марафон в Пярну, приглашаем спидскейтеров

Заявки на любое мероприятие принимаем по почте Skiclab@mail.ru до 12.06.2016

 

 

  

 

Все наши сборы тут

Очень интересные соревнования Закрытия сезона по ски-кроссу

Также предлагаем Вашему вниманию мобильное приложение, в котором вы найдёте полезные видеоролики и советы, и они будут постояно пополняться. Также в нем вы можете задать вопрос тренеру прямо с трассы:

Местонахождение приложения в магазине Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app_lidia.layout
Местонахождение приложения в магазине Apple AppStore: https://itunes.apple.com/us/app/onlajn-trener/id1102617083?l=ru&;ls=1&mt=8

1 2183 Андрей Краснов 07.06.2016 00:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Как я подозреваю, сбор будет в Joulumae Sports Center, в 15 км от Пярну. Были в Пярну прошлой весной пару недель с семьей, но до лыжной базы добраться так и не получилось, о чем сейчас жалею. Удачного вам сбора!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0