Лыжероллеры | Новые фото

Фестиваль лыжероллерных дисциплин-2016 подводит итоги

Дорогие друзья, любители лыжного спорта! Финишировал многоэтапный Фестиваль лыжероллерных дисциплин (ФЛРД-2016), состоящий в этом году из рекордного количества этапов - 21 этап у спортсменов основного возраста и ветеранов, 20 этапов в детско-юношеском блоке.

Большинство этапов прошли на новых территориях по современным специализированным лыжероллерным трассам. География стартов расширилась и вышла за пределы Москвы и даже Московской области:
* помимо любимых Московских парков "Радуга", "Измайлово", "Кусково", "Строгино", и великолепной новой площадки в Некрасовке;
* для участников ФЛРД радушно открывались двери Подмосковных профессиональных и любительских лыжероллерных трасс: ОУСЦ "Планерная", СДЮСШОР "Истина", "Победная" атмосфера царила 9 мая на трассе в Богородском (Сергиево-Посадского района), боевой настрой передала участникам марафона лыжероллерная трасса крупнейшего военно-патриотического парка "Патриот" в Алабино
* Замечательный праздник для детей и взрослых устроила Владимирская область (город Кольчугино)
* Калужская область тепло встретила Москвичей на новой, живописной и очень подходящей по рельефу для соревнований на скоростных лыжероллерах трассе в Обнинске.

Оргкомитет ФЛРД выражает огромную благодарность всем, кто не остался равнодушен к жизни московских лыжероллистов и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество в деле развития самого массового, излюбленного и доступного вида спорта - лыжных гонок.

В Фестивале приняли участие 750 человек, среди которых определены победители и призеры в 20 возрастных группах. Сложная задача стояла перед организаторами соревнований, необходимо было соблюсти все условия Положения, главным "камнем преткновения" стал пункт "Обязательно участие в двух спринтах". Взывая к здравому смыслу, Оргкомитет соревнований берет на себя ответственность и нивелирует данную фразу следующим продолжением:
"Обязательно участие в двух спринтах. В случае не участия спортсмена в соревнованиях по спринту, его балл, равный нулю, в обязательном порядке участвует при суммировании, набранных участником баллов,
складывающихся из 75 % лучших выступлений".

Иными словами заполняются нулями все желтые столбцы (см. итоговый протокол) у тех спортсменов, которые не приняли участие в соревнованиях по спринту, и эти (один или два) нули ОБЯЗАТЕЛЬНО идут
в зачет, даже если у этих спортсменов есть более успешные выступления.

Предлагаем вашему вниманию протокол общего зачета ФЛРД-2016. Победителей и призеров в 20-ти возрастных группах, а также всех желающих, мы ждем на церемонии награждения, которая пройдет 19 октября 2016 года в 16.00 по адресу: г. Москва, ул. Советской Армии, 6, телефон для справок, 8-495-788-11-11,официальный сайт http://cstsk.ru

В рамках церемонии награждения пройдет семинар по методикам тренировок лыжероллистов и экскурсия по Центру спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Москомспорта (более подробная программа будет представлена позднее).

Приглашаем всех желающих! Предварительная регистрация на семинар обязательна (пропускная
система).

Заявки на участие просим подавать на адрес:
glo-tanya@yandex.ru
Справки по телефонам: 8-916-636-37-10 Ирина;
8-916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина
5 3339 Андрей Краснов 05.10.2016 17:16
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Робяты! Ну исправьте же мне итоговую сумму, плиз! Обыдно же бегать 20 этапов, чтобы тебя лишили честных 26 очков! :). На место не влияет - а обыдно! Уж и в форуме просил...

В остальном - Ира и все орги нас всех ОЧЕНЬ побаловали этим пиршеством из 21 этапа на все вкусы! И победители во взрослых группах выиграли все, без исключения, по заслугам (за детскими не следил - и там, конечно, тоже!). Исаев, Щепеткин, Королев, Горшков, Мазин, Королева (у нас есть среди чемпионов сразу Королев и Королева, причем они даже не однофамильцы :) !).

Отдельно хочется поздравить чету молодых родителей Кондратьевых: родить такую замечательную дочку Ниночку - и тут же, без продыху, кинуться в бой, занять в итоге 2-е и 3-е места в своих группах! Причем Костя от родов, похоже, больше Юли устал :) : занял в итоге 3-е место, а Юля-то - 2-е!
Молодцы! Ждем новых детишек и призов от вас!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.10.2016 14:19
Фестиваль в этом году получился классным, с обилием интереснейших гонок на отличных трассах. Огромный риспект Ирине Артамоновой и ее коллегам.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.10.2016 14:24

причем они даже не однофамильцы
а кто?

Ирине Анатольевне и её команде выражение крайней признательности за их титанический труд по проведению и популяризации соревнований по лыжероллерам в Московском регионе.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1

причем они даже не однофамильцы
а кто?
Андрей, а ты не слыхал такую шутку с бородой: эти Ивановы - не родственники и даже не однофамильцы? ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.10.2016 18:48
Фестиваль получился замечательным! Огромная благодарность вдохновителю и организатору - Ирине Артамоновой!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0