Кроссовки, бег | Новые фото

В Электростали прошел кросс «Atomic Race-2016»

В последнее воскресенье лета в лесопарке у водоёма «Юбилейный» г.о.Электросталь состоялся легкоатлетический кросс «ATOMIC RACE-2016» Соревнования, которые проходят уже четвертый год, посвящены памяти жителя Электростали мастера спорта СССР по марафонскому бегу Виктора Скородумова.

За призы организаторов, «Физкультурно-спортивного Клуба «Солонога», боролись бегуны из 9 субъектов РФ, 38 городов, 178 мужчин, 72 женщины, 40 детей, и одна корпоративная команда «Castorama run» из 23 человек. Самому маленькому участнику исполнилось 3,5 года, самому возрастному - 81.

Около 300 участников съехались в это живописное место пробежаться по лесным дорожкам на дистанциях 300м, 2км, 5 и 10км. Все участники забега получили в подарок футболку с логотипом, а те, кто финишировал, – памятную медаль.

Победителем забега в абсолютном зачёте на дистанции 10км у мужчин стал мастер спорта международного класса Михаил Стрелков из села Протасово Орловской области. На этой же дистанции у женщин первенствовала мастер спорта из г.Щёлково Ольга Тарантинова.

На дистанции 5 км у мужчин в абсолютном зачёте 1-ое место занял мастер спорта Дмитрий Пискарев из г.Москва, а у женщин на этой же дистанции первой была мастер спорта из г.Воскресенск Олеся Муратова.

В детском забеге на дистанции 2 км абсолютными победителями стали юные спортсмены из г. Балашиха Лёшкин Иван и Осина Мария из спортивной школы «Витязь», которые кроме кубков получили от спонсора гипермаркета «Глобус» по коробке шоколадок «Сникерс».

В забеге малышей от 3-х до 7 лет быстрее всех преодолели дистанцию 300м Стряпко Максим из Электростали и Дёмина Вера из Москвы.

Светило солнце, играла музыка, работала полевая кухня, и участники кросса, получив заряд бодрости и хорошего настроения, увозили домой не только призы, но и впечатления о прошедшем мероприятии, с надеждой приезжать сюда снова и снова, отметив чёткую и продуманную до мелочей, организацию соревнований.