Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Летне-осенний блок ФЛРД-2018

18.07.2018 17:35
Дорогие друзья, любители лыжероллерного спорта.
Мы рады Вас приветствовать на 10-ом этапе летне-осеннего блока ФЛРД 2018 на гонке с повторным форматом, которая пройдет в Строгинской пойме 28 июля в субботу.
Оргкомитет – ЦФКиС СЗАО дарит прекрасную возможность лыжероллистам посоревноваться на новом качественном асфальтовом покрытии.
Длина соревновательного отрезка составит 500 м (от 3 до 8 повторений, в зависимости от возрастной группы).
Ждем всех желающих.
Вашему вниманию предлагается проект Календаря летне-осеннего блока ФЛРД
1. 10-й этап – традиционные соревнования по лыжероллерам, роликовым конькам и гонкам спортсменов инвалидов-колясочников на территории СЗАО «Повторная гонка в СЗАО» (28 июля – суббота). Статус – утвержден.
2. 11-й этап – «Масс-старт на Поклонной горе» (18 августа – суббота). Статус – на утверждении.
3. 12-й этап – «Богородская разделка» (пос. Богородское, Сергиево-Посадский р-н, 25 августа – суббота). Статус – утвержден.
4. 13-й этап – «Одинцовская разделка» (3 сентября – понедельник). Статус – на утверждении.
5. 14-й этап – «Алабинский марафон» (8 сентября – суббота). Статус – на утверждении.
6. 15-й этап – Индивидуальная гонка в Рязанской области (сентябрь). Статус – на утверждении.
7. 16-й этап – Финал ФЛРД «Зеленоградская разделка» (6 октября – суббота). Статус – на утверждении.
  • Просмотров:6051
  • Комментариев:139
  • Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь
18.07.2018 17:40
Надеюсь 11 этап, масс-старт на Поклонной горе, пройдет уже по хорошему, гладкому асфальту, а не по "ЩМА-20, обеспечивающей повышенную износостойкость проезжей части". ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13-й этап в Одинцово
18.07.2018 19:57
мне кажется стоит сразу подкорректировать: трасса сложная, если будет мокро-гораздо хуже , чем в Головино, а правый поворот на спуске 3 км-вообще будет "изюминкой" для тех , кто не разу там не был....Вот на резиновых ( типа Свенорах)  там пробежать бы-было бы интересно( ну и безопаснее намного).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 сентября
18.07.2018 20:27
А 3 сентября Понедельник,  гонка вечером будет или это ошибка?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Присоединяюсь к вопросу
19.07.2018 10:31
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде выходной день
19.07.2018 18:00
Из-за того, что 1 сентября выпадает на субботу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кольчугино
18.07.2018 22:02
А почему в Кольчугино нет этапа?
У нас построили новую лыжероллерную трассу. И уже были соревнования там по биатлону на лыжероллерах.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
жаль....
19.07.2018 14:48
...что в Кольчугино не будет этапа....:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одинцово - не вариант. Мы там гонялись много раз: всегда в 3-4 раза
19.07.2018 14:11
меньше народу приезжает (боятся, и не зря), и из-за дождя бывал экстрим и отмены.
Тренюсь лично я там почти постоянно, но гоняться - вряд ли еще соберусь. А что говорить о тех, кто там вообще в сезоне не катает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж, не Марспорт ли пытается замутить в Одинцово разделку?
19.07.2018 17:21
Да, и разметка там свежая и скользкая - вчера ощутил во всей красе по дождю.

Стремно, нервы щекочит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может у Иры есть договоренность с каким-нибудь держателем парка
19.07.2018 17:59
медленных роллеров с колесами типа двушки?
На скоростных колесах в Одинцово, действительно, далеко не каждый решится. Тем более после недавнего бездумного нанесения разметки.
Мне кажется, организаторам следовало бы пролить свет на это темное дело и рассказать, что они задумали в Одинцово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одинцово
19.07.2018 20:02
Статус соревнований "на утверждении". Может пока не поздно, стоит поменять на место с рельефом попроще и не с таким печальным бэкграундом????? Например Марьино. И с датой явно напутано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 сентября
19.07.2018 18:57
1 сентября суббота и никуда её не переносили,3 рабочий день и первый учебный день.  Боюсь что мало кто соберется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень
19.07.2018 21:57
уважаю Одинцово. Тоже там бегал на скоростных много лет назад! Очень стремно. Помню там даже Ваня Марченков упал! Тоже считаю, что этот старт соберет только молодых поклонников экстрима!... Также интересно, почему в календаре нет Гонки в Кольчугино? И по Богородскому вопрос. Там вроде нового асфальта не положили. А на том , который был в том сезоне сам Полковник зубы потерял по его выражению!... Очень радостно, что любимая Поклонка вновь пустит к себе своих роллерных сыновей!
А я-то думал: в Богородском новый асфальт, раз включили!
20.07.2018 00:07
Последний раз бегали 2 или 3 года назад в Фестивале - и сам Костя сказал, что пока не переложат, больше там проводить не будет.
Похоже, уже три гонки мимо: родное Одинцово, Богородское и Рязань (если опять разделка на 100 км будет, так полюбившаяся народу).

Еще хотел заметить, что по форматам шарахает нас сильно от сезона к сезону. Прошлый был типично роллерный, т.е. под меня :) : ТРИ масс-старта в Алабино, ДВА масс-старта в Некрасовке, масс-старт в Кольчугино, масс-старт на Планерной. И все это - по пологим скоростным трассам.
Сейчас - почти сплошь разделки, что в первом блоке, что во втором. Кто-то любит их, я на лыжах их тоже больше масс-стартов люблю, но в роллерах это - гонки пелотонов.
Жаль...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
В Богородском новый асфальт.
20.07.2018 19:53
Если Костя сказал не будет проводить по плохому асфальту соревнования,так он свое слово держит! А вы прежде чем писать могли бы позвонить ему и спросить как дела например!!!
Юля, я не понял этого наезда :)
21.07.2018 01:03
Выше Юра Незванов написал, что асфальт СТАРЫЙ: я думал, местные знают, что и как, и не нужно перепроверять их, отвлекая занятОго Костю от дел.
И я знаю, что он слово держит:
А я-то думал: в Богородском новый асфальт, раз включили!
Я ведь дословно это и написал :).

Да, и кстати: а как дела? :) Как детишки? Бог с ним, с асфальтом...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лучше бы отвлекли...
21.07.2018 10:17
Чем писать вместе с местными якобы, которые понятия не имеют что в районе происходит...
Вы вдвоем ни одного старта не организовали... За то народ вводить в заблуждение вы мастера!!!
Команде Артаспорт и так тяжело с местами проведения и без вас. Если что то не устраивает находите альтернативные варианты сами и организовывайте мероприятия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юля, наезд продолжается - а совершенно зря! :)
21.07.2018 12:33
Юра сказал, что асфальт не меняли - ошибся, бывает. Ну, а вы бы написали в ответ ХОРОШУЮ новость: асфальт новый, все отлично! Все бы только порадовались...
Насчет Артаспорт и нашего участия в Ириной организации гонок: Юля, отвечу в вашем стиле - а не спросить ли вам лучше Иру про это? Узнаете что-то новое для себя.

Короче, лучше бы в форуме (да еще ДО гонок и без всяких причин) не поливать друг друга, когда нас всего-то бегает на роллерах небольшая кучка людей :). Вам почудился наезд на Костю - а зря, наезда никакого не было, Костя - огромный молодец, уж мы-то с Юрой как раз всегда и везде его поддерживали, и в стартах его всегда участвовали, начиная еще с памятных лыжных спринтов в Пересвете.
Одинцово -чего
20.07.2018 09:35
все так на него напали? 3 нормально рабочих трассы: Одинцово, Головино, Планерная остальное столы. И то из последних аппендиксы только используются.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Одинцово
20.07.2018 10:58
Трасса рабочая, но кто сможет гарантировать безопасность, скорость большая, гуляющих много, перекрыть весь круг невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как говорил Остап Бендер,
20.07.2018 15:18
спокойствие может дать только страховой полис :))). Если серьезно, вон Женя Марченкова в Головино упала на ровном месте. А когда бегали в Одинцово, не наблюдал я там гуляющих по трассе на соревнованиях. Сейчас на порядок дисциплины больше стало, когда разметку для пешеходов сделали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Разметка в правом повороте (на спуске после отметки 3 км) - неудачная.
20.07.2018 16:36
Сильно сузили пространство для поворота, нарисовав сплошную линию справа (прямо в повороте) так далеко от края асфальта. Для вторых колес это вообще не проблема, а вот для скоростных, да еще если будет сыро, - это заметно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это точно (+)
20.07.2018 21:25
Обещали переделать. Я их руководству, а потом и Володе Андрееву объяснял сделать хотя бы отсыпки из щепы для пешеходных отводов. С разметкой. Дабы пешеходов отвести с асфальта с этого поворота (чтобы перед спуском можно было полевее брать) и также сделать хорду на неведимке на повороте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поскольку катаюсь в основном в Одинцово
20.07.2018 20:00
могу говорить конкретно: по сухому асфальту формат разделки будет приемлем, НО: достаточно пройти дождю, даже накануне и трасса в Одинцово будет опасна( под деревьями трасса сохнет больше суток это не Планерная, не Обнинск), кроме мокрого асфальта она покрыта какой-то "слизью" , то ли это пыльца, то ли грязька-не знаю,но даже на резиновых Свенорах  на подъемах срывает. В этом случае что делать с детским блоком, женщинами и группами М7 и выше?-бегать по стартовому кругу 600 метров?( других срезок в Одинцово нет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если конкретно, то (+)
20.07.2018 21:32
если дождь пройдет накануне, все проблемные места будут сухими, т.к. они открыты. На подъемах, да, срывает, так это на подъемах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я не против Одинцово,
20.07.2018 21:51
у меня там все повороты прикатаны, но основная часть гонцов на быстрых роллерах туда не поедет.
Дальше-как проводить детский блок-крутиться по 600 метрам, а постарше детей отправить на 6 км?Ну да  тогда надо сразу пару Скорых на парковку пригласить....
Последняя разделка в Одинцово проходила в прошлом году, даблом на Стартах, как бы все желающие , но бежали по большей части очень хорошо подготовленные люди.
Вариант решения: бежать на предоставляемых роллерах с резиновыми колесами, типа 2(3) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В позапрошлом году
20.07.2018 22:52
бежали даблом на стартах, выдавали всем одинаковые, помнишь? Были масстарты по группам. И то все нормально. А скорую надо однозначно, в любом случае :).
Одно верно, я так думаю, - если есть боязнь/страх, что упадешь- то упадешь точно.
Вариант решения: бежать на предоставляемых роллерах - согласен. Но тут у организаторов проблем будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Одинцово
20.07.2018 23:22
После прочтения комментов от РЕГУЛЯРНО тренирующихся на этой трассе уверенность, что там бежать не надо, только окрепла. На мой взгляд, взгляд первый сезон учавствующего в ФЛРД, гонки должны приносить радость от участия в гонке, усталость в мышцах и желание на следующих стартах кого то обогнать и для этого тренироваться. Переломов рук-ног, встреч с бегунам -велосипедами-колясками, лошадиной дозы адреналина от спуска с правым поворотом, который надо пройти по какой то секретной траектории точно не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ответ Грише
21.07.2018 01:12
Одинцово - чего все так на него напали?
Гриша!
  1. Ты сколько раз там бегал на скоростных? 0! А я - 6 или 7, не помню. И открывал эту трассу в 2002 году осенью, гонкой на скоростных. В этом - разница между нами: ты теоретик гонок на скоростных в Одинцово, а я - практик :)
  2. Ты к чему Старты вспомнил? Много лет подряд, с 2002 г и пока там не стало ЦПКиО, я там проводил 90% роллерных треней: в сухую погоду на гоночных или типа того, а вот в дождь, грязь, по листьям осенью толщиной 2 см, ... - на СТАРТАХ! Они ИДЕАЛЬНО держат по воде там для умеющего на них стоять - а скоростные всех марок не держат НИКАК. Так что твой пример - неудачен.
  3. Про остальное тебе уже ответили Андрей Смирнов и Игорь Новиков. Как думаешь: при заявке на гонку и оплате за несколько дней массовая там гонка будет? Я тебе скажу ответ: когда еще Кондрашов там проводил в последний раз (лет 7 назад, ДО ЦПКиО!), там в СУММЕ заявилось по мужчинам человек 15-20. Массовость...
Если что: я лично бегал там ВСЕ гонки на скоростных, что проводились, плюс еще на Стартах у Виталика Марцева (не даблом). Так что я-то был и среди тех 15-20. А вот 3/4 всех гонцов - нет.

Оно нам нужно?
Хотел промолчать сначала,
21.07.2018 15:54
но заело. Я не практик или теоретик, я лыжник. Первый раз на скоростных пробежал в том году в Алабино. Понравилось. Решил поучаствовать в этом году в флрд, так как стартов на тугих роллерах или классика оч. мало или далеко. А самый плохой старт- это все равно лучшая тренировка.
Мои предпочтения- марафоны и тяжелый рельеф. У меня лично результаты улучшаются (относительно естественно).
На роль мессии или оракула не претендую. Никому ничего на навязываю. Равнина-значит равнина, рельеф-значит рельеф. Дождь, солнечно, ветрено, скользко- ну так получилось. Никогда не ною, это плохо, то не так  и т.д.
А по поводу трассы в Одинцово скажу так (мое мнение)- после нее все остальное в нашей обозримой близости-семечки. Она учит внимательности, не расслабляться, быть готовым к неожиданностям. Есть к чему стремиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Одинцово
21.07.2018 21:47
Григорий, Вы конечно правы в том, что лучше рельефа может быть только рельеф в Одинцово. Спор идет о том, как быть людям, кто не тренируется в Одинцово?????.  Прикататься можно ко всему, но только если прикатываться, а не приезжать на такую трассу единстве нный раз к страту. Чем замечателен любительский спорт, так это том, что сам выбираешь день, трассу, дистанцию. Хочешь - беги, не нравится - не беги
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Игорь, спор идет не только об этом - см. мой пост ниже
22.07.2018 00:31
Есть куча аборигенов Одинцово, при этом лидеров по скоростным в РФ и мире, УПАВШИХ там на дождевой гонке. На моих глазах!
Там много проблем, с этой трассой, в смысле гонок на скоростных. И мамоколяски - не главная: я там катаюсь и в выхи, и в будни, и на быстрых, и на медленных, и классикой, и конем, и все ок, и Митя тренится на скоростных. Главная проблема - в ПОЛНЕЙШЕЙ непригодности этой трассы для гонок на скоростных именно в ДОЖДЬ! Ну, и в том, конечно, что и посуху ее заранее надо долго прикатывать на тренях. Гриша это и делает там почти ежедневно - уже несколько лет :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен Игорь,
22.07.2018 10:40
тут точно, именно прикататься (лучше выражения и не придумаешь). По возможности советую пробовать :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 TURBO 2
Одинцово
21.07.2018 23:40
Очень хочется проехать гонку в Одинцово, но очень страшно. Пугает не сложность трассы, а количество гуляющих с детьми, собаками и колясками и летающие велосипедисты. Гуляющих по трассе людей, которые в связи с отсутствием мозгов или присутствием непонятной упертости, к сожалению, представляют реальную опасность для катающихся (особенно детей). Не хотят люди понимать, что "об'едет, не трамвай" тут не работает. Отсюда такое количество несчастных случаев именно на этой трассе. На Планерной и в Головино в этом смысле гораздо спокойнее. С удовольствием сгоняли бы в Кольчугино, тем более там новая трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш, а зря заело-то! Просто по незнанию и неопытности заело, поверь
22.07.2018 00:20
И рецепт тебе сразу скажу: слушать опытных людей, когда "заедает".

Ответь СЕБЕ на простой вопрос: ты хоть раз проехал на гоночных колесах круг в Одинцово по воде? Стоя, тихо, не в стойке, на трене, не в соревновательном режиме? Да или нет?
Если да - я не понимаю, о чем ты вообще пишешь тогда: ты после первого простого спуска должен был отодраться от дерева и тихо-тихо вернуться обратно в ботинках пешком по асфальту, обтирая кровь с организма.
Если нет - так вот и послушай тех, кто ПРОЕХАЛ! Я проехал много раз, и на гонке в том числе. И Полковник проехал и много кто еще. И ВСЕ эти люди понимают, что старт на гоночных в Одинцово - лотерея. Все эти люди помнят кровь и раны у кучи СИЛЬНЕЙШИХ участников, типа МСМК Вани Марченкова, и людей, массово не вышедших вообще на старт после пробного круга, они помнят. Если малейшая слизь осталась даже после дождя накануне - проводить НЕЛЬЗЯ.

А сейчас я немного злобно поругаюсь, уж извини. Ты участвуешь в регулярных гонках ФЛРД первый год только благодаря тому, что они сейчас еще есть. А есть они благодаря Ире Артамоновой, а также ее предшественникам (Соковикову, например) и ее помощникам. Среди наиболее активных - Полковник и твой покорный слуга. И ГЛАВНАЯ наша задача - тестить трассы и давать рекомендации по БЕЗОПАСНОСТИ проведения гонок. Ира сама на роллерах не ездит, спрашивает опытных людей (не только нас, есс-но). И еще: если Ира КАЖДЫЙ раз будет проводить гонки лично для смелого Гриши (одного) - Фестиваля тоже не станет. Просто глянь протоколы, графу "Не стартовал" и "Не финишировал" в паре последних гонок на скоростных в Одинцово на Роллер-туре (а последняя вообще была ОТМЕНЕНА из-за дождя!).

И еще (много раз писал про это): участвуют в ФЛРД дети, ветераны 60+ и 70+, ... Поэтому задача того же Полковника - не САМОМУ проехать трассу "на тоненького", а прикинуть ГОЛОВОЙ, проедут ли ее ДРУГИЕ, менее опытные и координированные. Ты об этом подумал? Или тебе просто хочется пробежаться самому на рельефе, а там хоть трава не расти?

В итоге вот что у нас выходит: новичок в гонках, новичок в организации настойчиво спорит с людьми, которые эти гонки ваще-то изначально придумали и поддерживали огонь в них 25 лет, и прошли такие трассы, что этому новичку и не снились (кто помнит дождевую городскую гонку в Гайере в Германии в 2002 г на КМ - тот поймет). Новичок говорит профикам: вы все трусы, а я граф Монте-Кристо на рельефе! - и получает плюсики от таких же знатоков и смельчаков. А те, благодаря которым ты ваще-то и попал в эти гонки (иначе их бы просто не было!), получают кучу минусов: ну как же, такая хорошая идея: в Одинцово погонять, а эти зануды все портят!

А знаешь, почему я еще так ругаюсь? Потому что это повторяется 25 лет, и КАЖДЫЙ раз приходит какой-нить новичок, и приходится с 0 с ним учить таблицу умножения. А иначе в морг попало бы несколько челов уже давно - и прикрыли бы весь этот балаган наш, как класс, а Ира в СИЗО сидела бы. Ведь ты же не своей шкурой по факту рискуешь, давая столь настойчивые советы, а ее шкурой, и детей с ветеранами. А это - нехорошо. Но пока ты САМ там не улетишь на ПЕРВОМ же простеньком S-образном спуске перед нырком в дерево (там МСМК по дождю улетали - не нам с тобой чета!), ты меня, похоже, слушать не начнешь. А зря...

Резюме. Есть разные виды спорта. Есть гонки на скоростных. Они НЕ СЛУЧАЙНО проходят во всем мире или строго в гору, или спринтом, или по БЕЗОПАСНЫМ трассам: это оплачено кровавым опытом людей (моим личным - в том числе). Пока - не твоим? Так радуйся! И слушай внимательно тех, кто в теме - они не трусы, они - профессионалы. А ты (пока) - дилетант, с хорошей физ подготовкой. То, что дилетант - показывают не места в протоколе, показывают вот эти посты про рельеф и все такое. Это и есть посты ДИЛЕТАНТА в скоростных роллерах. Мы тоже такими были - 25 лет назад.
В чем отличие Головино от Одинцово? В том, что в Головино есть запасной вариант на случай дождя и на любой случай для детей и ветеранов. В Одинцово его НЕТ. Поэтому там и прекратились старты на скоростных. УВЫ, прекратились: я там катаю, мне туда ближе, чем в Головино, в три раза, у меня там прикатан каждый поворот (и у Полковника), но мы НЕ ОДНИ в ФЛРД!

А есть на свете и ДРУГИЕ гонки на роллерах - не на скоростных. На Стартах, например. Или на Свенорах (можно и с достаточно шустрыми 1 колесами: я на них весь этот сезон в Одинцово гоняю по слизи и ливням, держат железно). НА ВСЕХ ЭТИХ РОЛЛЕРАХ ГОНЯТЬ В ОДИНЦОВО МОЖНО И В ДОЖДЬ! Но есть загвоздка: они должны быть всем ВЫДАНЫ, чтобы быть одинаковыми у всех. У тебя есть варианты спонсора? В студию!

Извини великодушно за ругань, но я ТРИ раз пытался спокойно объяснить мысль - не доходит, получил только твой настойчивый отлуп и минусики от таких же дилетантов. Можно промолчать было, конечно - и все эти 25 лет можно было молчать, есть дела и поинтереснее. Но тогда бы этого спорта в РФ уже не было. Спроси у тех, кто в теме. Точка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
И что 'заело' лично меня:
22.07.2018 00:35
Дождь, солнечно, ветрено, скользко- ну так получилось. Никогда не ною, это плохо, то не так  и т.д.
(Выделение - мое).
Ты бы хотел, чтобы организаторы МАССОВЫХ гонок (от 7 до 85 лет) ТАК рассуждали?
Или ты путаешь скоростные роллеры с лыжами, где цена вопроса - сломанная лыжа или палка, если трасса неудачно подготовлена и спрофилирована, а не сломанная голова?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леш, для начала,
22.07.2018 11:12
проезжал и не раз (по поводу скоростных роллеров). Тк не имею привычку тренировку отменять, инвентарь беру с утра, потом в Москву, на обратном пути в Одинцово. Бывает, что попадаешь в дождь. Специально не подгадываю.
По всему остальному, зачем ты опусы такие длинные пишешь в стиле А.Дюма, ужасные в стиле А.Хичкока, поучительные в стиле А. Макаренко- лично мне интересно, но непонятно. Я уверен, что Ирина Анатольевна прекрасно понимает, как, на чем и когда. И погоду все смотрят тоже.
И напоследок- изначально я отметил, что трасса рабочая, что разметку обещали переделать, работают над пешеходными срезками. А уж проводить там гонку на скоростных, это уж ты написал, и эту тему толкаешь. По формату соревнований- я только согласился с Андреем, что он предложил лучший вариант (с и с моей точки зрения тоже). И мое мнение- формат там или 100 мм резина или старты для всех или классика резина. Скоростные- только по суху и подготовленной трассе (подметенной, с контролерами)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все так, кроме твоего оптимизма. Помнишь классику на Плашке?
22.07.2018 12:31
В календаре было - выданные классические роллеры, а в итоге вышел дабл на коньковых скоростных. И тут будет что-то подобное: за неделю до старта мы с Лехой будем придумывать, как спасти гонку от отмены. Придумаем, конечно - но хочется просто заранее избежать нервотрепки. И ограничить как-то энтузиазм неофитов, добавляющих нам проблем. Ира - страшно креативный человек, ты знаешь прекрасно, как мы ее любим и ценим - но не всегда природа и обстоятельства вписываются в ее планы :).
Насчет Макаренко, Хичкока и Дюма... А давай спросим 10 читателей, о чем реально были все твои посты? 9 точно ответят, что поняли их однозначно: хочу гонку в Одинцово, а уж где Ира возьмет подходящие роллеры, и что будет, если роллеры останутся скоростные, а пойдет дождь - не мое дело. За это отвечает Пушкин, а не Гриша. А Гриша - лыжник :) .
Так вот, Гриш: тот Пушкин - это и я, в том числе. Помимо Дюма :). И Пушкин этот отлично знает по опыту, чем в предыдущие годы кончались такие пламенные призывы предыдущих новичков.

Про твое катание там на скоростных в ДОЖДЬ - ты меня удивляешь, если честно. Или у тебя другие секретные скоростные есть (делись секретом!), или... даже не знаю. Прошло почти 16 лет с открытия трассы - мне казалось, что при тренях там каждую неделю все эти годы я знаю про нее все. Там НЕВОЗМОЖНО проехать на скоростных в дождь даже круг без риска каждый спуск закончить в дереве или в гравии. А на подъемах можно идти только даблом (особенно у ФСБ и на последнем). Это - не тренировка, а мазохизм вкупе с суицидом. Ты знаешь какой-то секрет...
Я тоже не менял никогда планы: просто всегда было с собой 2 варианта роллеров минимум, и если на скоростных начинал дождик на круге, я или возвращался против хода спокойно (если был еще до озера), или с плугом аккуратно проходил спуск с правым поворотом и потом тихо доезжал до финиша. И менял роллеры. Равнина и прямые нырки там всегда безопасны, да. Но не весь круг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леш, да все просто,
22.07.2018 12:59
у нас с тобой вес разный, мне такой скорости как у тебя со спуска не видать как своих ушей. У меня голый вес 62 кг.
У людей голова есть, разберутся что к чему- чего свою то голову приставлять? Ты ради интереса перечитай мои посты- я за любой "кипиш" лишь бы он был, в том числе и за Одинцово.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но чтобы кипиш был без жертв :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, конечно,
22.07.2018 19:54
это точно! У меня сыну в декабре 6 будет, оставлять его с папой инвалидом мне совсем не канает :), поэтому я всегда стараюсь голову включать и не рискую понапрасну.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...У людей голова есть, разберутся что к чему.
22.07.2018 13:45
Знаю одного такого, разобравшегося на первом нырке.
Будет желание сам здесь отпишет о своих впечатлениях как разбирался. С ключицей и ногой. И это был взрослый разумный мужик без адреналинового вброса соревнований.
Имхо, на головы спортсменов не надеюсь. Разбираться и отвечать все равно оргам, той же И.Артамоновой.
Если бы сама не катала в Одинцово по всему кругу ещё пару лет назад, то исходя из ваших с АИ дебатов у меня однозначно сложилось бы мнение что все фигня а АИ паникер, хотя в данном конкретном случае АИ прав на 100%.
И до кучи, вдруг не все обратили внимание: Одинцово надо прикатывать!!! Без прикатки туда соваться нельзя. Асфальт не снег, он не прощает самонадеянную глупость.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
абсолютно согласен с Г.Л.
22.07.2018 17:36
лучше и не скажешь...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Однозначно прикатывать,
22.07.2018 20:06
об этом выше и говорили. Только при чем тут голова? И первый безобидный нырок? Упасть можно и на ровном месте, как Леша Усов на планерной, уже закончив тренировку. Логика интересная- если на головы спортсменов не надеяться, значит с головами у них не все в порядке? :);) И вот тут как раз думать за них кто то другой должен?
А с Алексеем тут не совсем дебаты. Я с ним во многом согласен, просто он говоря об Одинцово ставит во главу угла скоростные роллеры, а я нет. Выше об этом говорил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем здесь безобидный нырок
22.07.2018 21:07
Это пример той самой своей головы плечах. И безобидный нырок может оказаться непреодолимым препятствием для неподготовленного к рельефу человека или не ждущего от трассы особых проблем.
ФЛРД обычно проводит все свои старты на скоростных роллерах, поэтому естесственно, что АИ подразумевает скоростные и в Одинцово. Будет положение прописано точно, станет ясно скоростные в Од. или какие там ещё.
Я специально написала про адреналиновый вброс соревнований. Даже лучшие из вас теряют головы и превращаются в ревущих монстров)) после стартового сигнала))).  Финишировав, правда, об этом перевоплощении не помнят. Но я-то кормилец со стажем, у меня все ходы записаны, опыт совместных дистанций также имеется.
Это если пунктиром. Хотите развивать тему - ради Бога, поболтать люблю. :-)))) Вы тоже любитель поспорить :-)))) (исключительно мое оценочное суждение по прочтении данной ветки ;-) )
Тем более, что все равно принимать решение и отвечать оргам. Надеюсь, они прислушаются к АИ и Полковнику.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все правильно,
22.07.2018 21:48
помню, как я лет 6 назад выполз на трассу. Кое как я прополз круг. И...поехал катать на равнину около дома. Потом опять на трассу, но боязнь спуска осталась. Естественно приложился всем боком. Страх пропал, уже упал, ниже некуда :). Потом уже прикатался, теперь спуски это возможность отдохнуть (ну при определенных тренях).
Про адреналиновый вброс- 5 баллов! Тут приехал в Головино на старт, а накануне в лежку с температурой, отравился. Еще за час до старта думал, не... сдам номер, еле ноги тащу. А как дело до старта дошло- адреналин свое дело туго знает ;)
А спор-это спор. Ничего плохого не вижу, это же не ругань! Профи почитают и улыбнутся, они и так это знают, а кто то глядишь пользу какую извлечет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриша! Тебя услышали! Виталик Марцев и Ира Артамонова
24.07.2018 02:01
проводят отличную гонку для тебя в Одинцово: классика, выданные роллеры, разделка! Лепота! 29.07.
Жаль, меня не будет уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, информация давно висит,
24.07.2018 08:45
вот ты человек, обязательно нужно уколоть :). А серьезно - здорово, и люди довольны и трасса по назначению используется.
А сам то, почему не будешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и не думал колоть - думал порадовать! :)
24.07.2018 13:05
Конечно, здорово. И Виталик молодец, и Ира.
Я в отпуск уеду как раз в этот день с утра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тады до
24.07.2018 19:17
субботы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалко, что раньше соревнования в таком формате не проводились
30.07.2018 13:18
Я бы поучаствовал, а сейчас уже  нет.:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю обсуждение и не могу понять о чем спор.
25.07.2018 11:08
Что мешает объявить, что в Одинцово гонка на Стартах и закрыть эту тему. Будет сухо все поставят быстрые ( украинские или как там их называют) колеса, будут сыро на стандартных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, мешает пара сущих мелочей, как-то:
25.07.2018 14:16
  1. Ни оригинальных Стартов, ни тем более быстрых подделок нет примерно у 99% участников Фестиваля (того и того одновременно), по моим подсчетам. У тебя есть мешочек, где лежит пар 50 таких и таких, при этом на разных системах крепов?
  2. Мы не знаем реальных планов Иры, просто обсуждаем тут имеющуюся в наличии информацию - это несколько ограничивает наши возможности "закрыть тему", не находишь? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это не важно,
25.07.2018 14:26
когда вы стартуете на быстрых, каждый сам готовит свои роллеры. Здесь то же самое: в зависимости от погоды каждый ставит те колеса Старт , но которых он планирует доехать. Но заранее убираются обычные гоночные колеса, на которых есть риск убиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Не, это важно
25.07.2018 15:51
Ты же не захочешь гоняться зимой на деревянных лыжах с соперниками на Фишер гоночных? Фестиваль бы давно сдох и лишился всех участников, если бы практиковал (умышленно!) такие трюки.
Варианта - ДВА: или все на скоростных (разница у самого профи-подготовщика и чайника 0,5%) - или все на ОДИНАКОВЫХ выданных. Как только начинаются "свои как бы Старты" - начинается лохотрон. Проходили, обсуждали, нэнавыдым...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мы про разное. Я говорю про безопасность при дожде
25.07.2018 16:09
Ты сам пишешь, что на скоростных там нельзя. Возможен дождь и слишком большой риск. Судьи предупреждают, что при сырой трассе могут запретить использовать скоростные и выпускать только на Стартах, как самых распространенных. Участник сам определяет какие колеса ставить на Старты. Это ничем не отличается от подбора колес для быстрых роллеров. Для кого-то главным будет скорость, а для кого -то держание в подъем, без срывов. Для кого-то время, а для кого-то безопасность.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Я присоединюсь,
25.07.2018 17:19
пожалуй. На мой взгляд, гоночные колеса также подбираются по жесткости/мягкости/асфальтовости/мокрости и т.д. и матерый профи всегда будет в этом подборе впереди новичка в связи с размерами и богатством "арсенала", а также знаниями по его применению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, ты на этих псевдоСтартах в дождь стоял?
25.07.2018 23:49
Умиляет плюсик к твоему посту: при всем моем лично к тебе давнем уважении и даже преклонении :) , этот пост должен быть приравнен к экстремизму :).
Они ВООБЩЕ не держатся на трассе, первый спуск станет последним! Скоростные по сравнению с ними держат ЖЕЛЕЗНО!
Все-таки вы на пару с Гришей явно хотите отправить Иру в тюрьму... :)

Главное: мы и впрямь про разное. Я - про МАССОВЫЕ (дети, ветераны, 100500 групп, ПОЛНАЯ гарантированная ОРГАМИ безопасность, репутация!) многоэтапные соревнования с 25-летней традицией, нынче называющиеся ФЛРД. Они проходят на СКОРОСТНЫХ роллерах! 25 лет! Иногда (очень редко) - на ВЫДАННЫХ, одинаковых для всех. Одинцово заявлено в календаре ЭТИХ гонок, не каких-то других (для сравнения: гонка имени Марцива в это вс НЕ входит в календарь). Из этого - ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод: или орги думают проводить на скоростных, и в дождь отменять (это ПЛОХО), или есть УЖЕ вариант в голове у оргов с выданными роллерами (но они тут про это НЕ написали, потому мы и фантазируем).

Вариант: мы вас предупреждали, поэтому бегите на чем хотите и бейтесь в усмерть, да еще и часть побежит на деревянных лыжах, а часть на Фишках (это я про случай, когда по прогнозу дождь должен быть - а его не было! Опаньки! Лидеры ФЛРГ, не имеющие подделок, бегут на Стартах, другие лидеры и Стартов не имеют - пропускают этап, а парочка Жигуль с Косым добывают подделки - и выигрывают этап!).
Как думаешь: такой вариант понравится ПОСТОЯННЫМ участникам ФЛРД? Ответ: НЕТ! Потому что бег в мешках - это другой вид спорта, а ФЛРД славен своей предсказуемостью условий и отсутствием подстав, а не их присутствием (умышленным!) и полной (умышленной!) лотереей для участников.
Участники-лидеры и весь костяк ФЛРД проголосуют ногами. Фестиваль скапустится из-за единственного глупого косяка, будут мат и разборки.
И все из-за чего? Чтобы Гриша (один начинающий участник) пробёг в Одинцово на Стартах... :D

ЗЫ: для понимания. Я думаю, мало людей в моей группе (и даже сильно моложе) так уверенно чувствует себя в Одинцово и так любит эту трассу (вот Гриша еще :) ). Я-то найду, на чем там пробежать и в дождь, и по сухому - а вот этап Фестиваля для МАССОВЫХ участников будет испорчен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Наша общая беда: мы не слышим друг друга :(
26.07.2018 10:10
Я согласен со всеми твоими утверждениями. Я за безопасный роллерный спорт
Вот, что ты пишешь: А есть на свете и ДРУГИЕ гонки на роллерах - не на скоростных. На Стартах, например. Или на Свенорах (можно и с достаточно шустрыми 1 колесами: я на них весь этот сезон в Одинцово гоняю по слизи и ливням, держат железно). НА ВСЕХ ЭТИХ РОЛЛЕРАХ ГОНЯТЬ В ОДИНЦОВО МОЖНО И В ДОЖДЬ
я пишу именно об этом. С учетом дождя судьи заявляют роллеры, которые, по твоим же словам, держат железно. Все вопрос закрыт. Кто-то не приедет по разным причинам, а кто-то приедет. Не решай за всех.
.
Предлагаю закончить обсуждение
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Макс, я не решаю за всех. Я рассказываю про грабли, на
26.07.2018 12:50
которые за 25 лет истории гонок наступали 999 раз. Чтобы ПРОСТО что-то предлагать, нужно УЖЕ иметь парк роллеров Свенор 2 или Старт-71 для выдачи. Если он есть - отлично. Нет - это не ПРОСТО предложение, а провокация увечий и срыва мероприятия. Мы не знаем, есть он или нет у оргов, и в чем их идея. Точка. Вся мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я уверен, что у оргов нет никаких роллеров
26.07.2018 13:34
Поэтому, если организаторы объявят на чем можно бежать, каждый сам решит побежит или нет.  Не уводи в сторону
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Присоединяюсь к предложению закончить обсуждение. Подождем
26.07.2018 15:12
информации от оргов.

ЗЫ: а уверен ты зря: в это вс Ира проводит там же гонку (не в ФЛРД) на выданных роллерах от Виталия Марцива.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, хорошо, что
29.07.2018 14:18
не в ФЛРД. Все было хорошо, за исключением того, что роллеры выданные ехали оч сильно по разному. Ирине сказал об этом, она ответила, что я не один это заметил ;), но тк это не формат ФЛРД, не стоит волну поднимать :). И правильно, надо на будущее принять это во внимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриша, я рад, что ты начинаешь учиться азам нашего
30.07.2018 01:26
роллерного дела :). Это - ВСЕГДА так, даже на ЧР среди лыжников в Острове так было.   А уж мухлевщиков сколько, меняющих колеса после выдачи!
Именно потому я считаю ЕДИНСТВЕННЫМ разумным летним лыжным видом спорта гонки на СКОРОСТНЫХ роллерах: их нельзя "ускорить", они уже быстрые, там все справедливо.
Ты не представляешь, сколько раз я и друзья бегали на медленных разных марок, выданных и своих: НИ РАЗУ это не было соревнованием гонщиков, ВСЕГДА это было мухлежом и/или лотереей, а по факту - испорченным настроением.
Надеюсь, хоть сегодня в Одинцово оно ни у кого (и у тебя :) ) не испортилось :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не, не испортилось
30.07.2018 09:19
:). Тем паче, что Гришик свои 600 метров пробежал. Доволен был, ну и я само собой. Я эту гонку расценил так- хорошо, что прошла, относительно спокойно, может трасса хоть по назначению будет использоваться. Посыл Виталика понятен- продажа инвентаря, и это было. А кроме мухлежа, выдавали роллеры Ски-го разных модификаций с разными номерами колес №2 и 3. У меня самого классика Ски-го карбон, я эту тему знаю ;):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно встряну?
30.07.2018 09:43
Двушки были на карбоновых рамах?
Сам бежал на новых алюминиевых. Договорились с теми, с кем соревновались, всем бежать на одинаковых платформах.
Но, один из нас на карбоне оказался в 1,5 минутах выше по протоколу...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Правильно. Так и есть.
30.07.2018 11:03
На пологом спуске после спуска 3,5 км (с правым поворотом),  от меня чел уехал как от стоячего. Зацепиться не реально  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, я пишу, только
26.07.2018 10:44
то, что пишу. Ты отличный человек, но спорить с тобой...:( Не надо за меня додумывать и домысливать. Мой основной посыл- нельзя говорить не попробовав. За всех то зачем? Вот Игорь Новиков писал, что уверенность у него что там бежать не надо только окрепла, после твоих постов. Я бы предложил тому же Игорю попробовать, с удовольствием с ним на тугих проеду по всей трассе покажу что и как. А потом он решит его это трасса на будущее или нет. И в каком формате. Когда будет обсуждение чего то он "он это для примера" будет понимать на чем, в какую погоду.
А получается не обсуждение, а черте что, каждый о своем. У нас это собрание в ЖЭКе, где прав тот, кто громче кричит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Гриш, тебе для поездки с Игорем на тугих гонка зачем нужна?
26.07.2018 12:58
Причем именно в составе ФЕСТИВАЛЯ?
Ответь, плиз.
Насчет громкого крика. Я привожу АРГУМЕНТЫ. Ты знаешь другой способ отстаивать свою точку зрения? Я - нет. Причем здесь крик? Крик - это когда нечем ответить на аргументы, тогда говорят про ЖЭК?

Боюсь, все уже потеряли мысль о том, что никто не против гонок в Одинцово - только за. Только их надо ТЩАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ продумывать. Как раз на одной стороне - люди, которые там эти гонки многажды БЕГАЛИ, а также сами многажды такие гонки организовывали в других местах, а на другой - "любители побегать", никакого опыта не имеющие. Причина расхождений - только в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей
26.07.2018 13:28
Мне кажется, что здесь на форуме нет людей, желающих завершения ФЛДР. Просто они высказывают СВОЮ точку зрения на данную гонку. Только и всего то. Может мы, новички данного мероприятия, но поверь, и нам хочется процветания и развития лыжероллерных гонок. Если данная точка зрения не совпадает с твоей, то это не повод переходить в споре " Я тут всю жизнь бегаю, а Вас здесь не стояло". Мы тоже бегаем эти гонки и нам тоже они тоже не безразличны. И мы такие же участники обсуждения, как и ты. С Одинцово уже мне лично все ясно. Если не покатаюсь там, то и не побегу, а если дождь, то при любом раскладе не побегу.
По другим местам проведения соревнований вопросов нет. Хотелось бы услышать у организаторов и их точку зрения. Раз уж вынесли проект на обсуждение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, привет!
26.07.2018 17:09
посмотри л. почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хозяйке на заметку
28.07.2018 23:33
Одинцово - чего все так на него напали?
https://www.skisport.ru/forum/33/71300/#928756
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детали
23.07.2018 11:45
Добрый день, господа Спорсмены!
Я новичок в гонках, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть более детальное описание стартов, а то известно только место и дата, а сколько бежать и какой регламент не понятно.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детали пока есть только по 10-му этапу:
23.07.2018 12:59
http://artasport.ru/event236.html
Остальное - пока проект, для обсуждения, что мы и делаем тут :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Детали
23.07.2018 14:52
Спасибо, буду следить за информацией! ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кольчугино ЛБС "КАБЕЛЬЩИК"
26.07.2018 11:54
Кольчугино видео спусков на скоростных лыжероллерах.
https://vk.com/club135159312?z=video-135159312_456239047%2Fvideos-135159312%2Fpl_-135159312_-2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беспроблемные спуски.
26.07.2018 14:07
По крайней мере, по сухому асфальту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
предлагаю перенести этап в Одинцово
26.07.2018 17:45
в Обнинск, там и в дождь , и по сухому безопасно...
т.е. так сразу
26.07.2018 19:02
с плеча, даже не попробовав?! :) Я согласен и с АИ и Игорем, надо бы сначала оценить какой будет предложен формат. Так для начала ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В первых числах сентября
26.07.2018 19:26
Должна быть готова трасса в Марьино. Вроде даже шла речь о включение ее в один из этапов второго блока. В проекте календаря ее не увидел.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пока никто не покатается на новой трассе
27.07.2018 10:37
на скоростных колесах, по сухому, и по мокрому асфальту, говорить о гонке преждевременно. В 2015-2016, когда Фестиваль осваивал новые для себя площадки, Ирина просила меня и Алексея Ильвовского обкатать трассы в различных условиях. После этого мы сообщали свое мнение и давали рекомендации по формату гонок. Иногда это были разные рекомендации для сухого и для мокрого асфальта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Готовы и сейчас так поступить :)
27.07.2018 14:47
И не только в 2015-2016 - год назад я тестил трассу в Зеленограде перед первым стартом ФЛГР. И вход в ворота по дождю в Головино с шоссе. Все подробно сообщал Ире.

Некоторые тесты были драматичными: мои тесты в Кусково 3 года назад стоили близким сломанной руки :) . Пока я тестил на роллерах, люди на роликах на шишки наезжали  на ровном месте и падали :).
Помимо сложной операции и пластины в руке,  в качестве последствий люди теперь наотрез на ролики не встают :(.
Так что теперь тестирую в одиночку :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все боялись Одинцово -с горы
02.08.2018 20:37
А получилось Одинцово -900 метров в гору на выбывание :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За что боролись...
02.08.2018 20:55
;):):D Бежать можно в любую погоду, падать негде. 2 подъема подряд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 этап
02.08.2018 21:12
значился 18 августа и на Поклонке и масс-старт, а теперь спринт в Одинцово и 11 августа. Отлично.:D:D:D:D:D:D:D:D Теперь ни Поклонки, ни Одинцово не будет???? Или ВСЁ будет, но по другому? Круто, однако, обсудили проЭкт календаря:D:D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игорь, все таки
02.08.2018 22:58
с 28 по 18 большой перерыв получается. И это был проект, ну поменялся № этапа, что с того? Ну это на мой взгляд. Потом этот спринт, всеж довольно относительный, мне видится, что именно исходя из нашего обсуждения, охами и ахами про спуски- родился этот формат. Довольно интересный. Эта связка подъемов, да куча поворотов, будет не просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не просто в переносе
02.08.2018 23:18
А в принципиальной замене формата гонки, места и даты. Мой вопрос о том, сохранятся ли заявленные ранее форматы гонок на тех местах, которые были обозначены ранее? спринты меня не интересуют ни в гору, ни с горы, ни в реку, ни в поле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриш, ну вот видно, что ты не в теме ФЛРД :) совсем
03.08.2018 00:43
Эти бега именно в формате Кубка проводятся много лет. И много лет в первые недели августа гонок НЕТ - люди в отпусках. И Ира СПЕЦИАЛЬНО предупреждала, что и сейчас так будет!
Вот в этом году я сезон (в плане борьбы за Кубок) по факту пропускаю - а много лет подряд только за победу в общем зачете боролся! Представь себе: Феттель или Хэмильтон (это нынешние лидеры Ф1) дерутся дышло в дышло за победу (и звание ЧМ, между прочим!) - а орги ...забывают сообщить Феттелю, что вместо Гран-При Монако проведут Гран-При Канады, причем на недельку раньше! А Феттель отдыхает раз в году на Бали в это время :). И лишается звания ЧМ из-за этого!
Как думаешь: долго бы Ф1 после этого просуществовала как спорт №1 в мире по телерейтингам?

Беда всех, кто не в теме: вы рассматриваете эти гонки как необременительные побегушки для желающих (пару раз за сезон стартанул - и молодец-огурец!). Но это - НЕ ОНО! Это единый Фестиваль, многоэтапный марафон борьбы за победу! И ТАК делать в нем нельзя от слова "совсем". Притчу "Волки-Волки" помнишь? Не придет никто к мальчику на зов в третий раз, если он кинет два предыдущих!

Мне-то по фигу в этом году, хотя я ВПЕРВЫЕ за много десятилетий пропускаю этап не по болезни, а из-за элементарного отсутствия в Москве, хотя планировал все как раз в соответствии с ФЛРД, как Феттель :).
Мне лично - по фигу, но за державу (Фестиваль) - обидно. Так накалывать нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
==Вот в этом году я сезон (в плане борьбы за Кубок) по факту пропускаю
03.08.2018 13:57
Леш, зачет в генерале - по 65% гонок. Если ты пропустишь всего одну гонку, это не причина для проигрыша всего генерала, это не причина для "пропуска" всего "сезона". Ты лукавишь.
Другое дело, был Роллер тур... Там не было правила 65%. Там все шло в копилку. Если помнишь, этап в Одинцово в 2009-м неожиданно перенесли на неделю раньше. Я не успел вернуться с заранее спланированного (с учетом календаря Роллер тура) отпуска и пробежать эту гонку. В результате не добрал очков и в генерале стал вторым. Простой подсчет показал потом, что в Одинцовской гонке мне достаточно было заехать 6-м для выигрыша генерала. Как ты понимаешь, такая задача была мне по силам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, может, я как-то неточно выразился?
04.08.2018 01:25
Перечитал - нет, вроде все понятно. Я пропускаю в этом сезоне борьбу за Кубок НЕ из-за замен гонок или каких-то внешних обстоятельств, а из-за СЕБЯ. Уже с начала сезона. И ПОЭТОМУ сейчас мне (в плане борьбы за Кубок) по фигу, что переехала дата гонки без предупреждения. А вот ЕСЛИ БЫ не "пропускал" сезон - был бы ОЧЕНЬ расстроен этим сдвигом дат без предупреждения участников. ЛИЧНО из-за своих шкурных интересов, невзирая на 65%, 25%, 0%... - как ты знаешь, при реальной борьбе надо бежать ВСЕ гонки, невзирая на "проценты".

Но, несмотря на отсутствие лично-шкурных интересов сейчас, за державу (Кубок) мне все равно обидно: перенос с Поклонки из-за неготовности понятен, но почему тогда ДАТУ на неделю сдвинули? За все последние годы НИ РАЗУ в первой декаде августа гонок Фестиваля не было (ну, тут первый день второй декады - то же самое). Это по традиции - отпуска, каникулы Фестиваля. Я бы лично, независимо от борьбы- не борьбы за Кубок, по-другому отпуск спланировал. Еще 28-го ничто не предвещало переноса...

Вот - вся моя мысль. И нигде лукавства в ней нет. Разве что - субъективность, но я этого и не скрываю вовсе: да, я субъективен в отношении к роллерному спорту уже 25 лет, и еще пяточек таких субъективных остался в роллерах, одному вот 2 недели назад тазобедренный заменили :), скоро их вообще не останется. Мне НРАВИТСЯ ФЛРД, и мне не хочется, чтобы это мероприятие, как многоэтапный чемпионат по роллерам среди любителей (по факту) потерял свои позиции. А именно это и произойдет, если так будет получаться с переносами дат. ИМХО.

А Женя и Ира - молодцы, что придумали формат для Одинцово. Я бы с удовольствием поучаствовал - но не судьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И еще:
03.08.2018 00:51
с 28 по 18 большой перерыв
Гриш, на Артаспорт есть такая фитча: прошедшие мероприятия. А на Скиспорт - такой раздел: Протоколы. Не поленись, глянь лет за 10 последних, даже когда он еще не ФЛРД был: с середины июня до конца 2-й декады августа - НЕТ гонок, кроме традиционного спринта в Строгино (сейчас - повторки).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, для себя,
03.08.2018 08:54
из твоих слов я уловил только одну важную деталь: (
И Ира СПЕЦИАЛЬНО предупреждала, что и сейчас так будет!). Что это такое, СПЕЦИАЛЬНО предупредила? И каким образом (где опубликовано)? И кого (какую аудиторию)? Исходя из этого можно будет делать выводы. Я, например, такой информацией не обладаю.
А исходя из твоего поста, можно сделать вывод, что есть "старожилы" фестиваля, обладающие информацией и остальные, которые так, погулять вышли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорию Шкарину и Игорю Новикову.
03.08.2018 09:58
Зря вы так нападаете на Ирину. По информации от Сергея Мелешкина https://www.skisport.ru/forum/33/72078/#929354 , замена асфальта на Поклонке не произведена, посему гонка на Поклонке отвалилась именно по этой причине. Ирина Артамонова и Евгения Марченкова подсуетились и предложили другую гонку - горный спринт в Одинцово, безопасный в любую погоду и очень интересный. Ну да, на неделю пораньше, чем была запланирована гонка на Поклонке (причем ее статус был заранее обозначен - "на утверждении", т.е. пока не на 100%). Если бы они это не сделали, мы бы все сидели и сушили весла до конца августа. Что, не надо было так делать???
Я и Алексей Ильвовский несколько лет помогали Ирине в планировании форматов гонок на фестивале. Мы выезжали на новые для фестиваля трассы и тестировали их на скоростных роллерах в любую погоду, в т.ч. и в дождь. По результатам предлагали Ирине варианты. Делали мы это для того, чтобы обеспечить безопасность участников. И мы с Алексеем не понаслышке знаем, как трудно Ирине договариваться с хозяевами трасс. То, что какие-то гонки переносятся - это не ее вина, не ее прихоть, просто, хозяева трассы изначально пообещали, а потом дали задний ход. Вместо того, чтобы понять это, вы - Григорий и Игорь, нещадно критикуете Ирину. Не мужская это позиция, ребята. Если каждый так начнет наезжать, Ирина нам как-нибудь скажет: "знаете, а оно мне надо???" И будем мы все сидеть по кустам и курить бамбук, т.к. больше гонок на скоростных в московской области кроме нее никто не проводит.
Идея горного спринта в Одинцово родилась лет 5-6 назад. Ее высказал Андрей Смирнов, мне идея понравилась, я предложил ее тогда Сергею Соковикову. Он всегда просил от нас идей, но не спешил их реализовывать. Я ему эту идею озвучил, а он, неожиданно для меня, сказал: "А вы теперь сходите к хозяевам трассы, договоритесь, организуйте, а мы проведем гонку"... Упс. В мои полномочия это вообще не входило - ходить и перетирать вопросы, в т.ч. финансовые. На этом все и закончилось...
Сейчас, наконец, этот формат будет реализован. Надеюсь, будет интересно. В свое время А.Кондрашов несколько раз делал горный спринт в Канте. Набор высоты 30 м, длина трека всего-то 250 м. Но я скажу, что засаживать в эту гору на все деньги 4 раза подряд - крайне трудное занятие, почти через не могу. Это не равнинный спринт ни разу! Это уже что-то похожее на дистанционную работу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей, пост хороший,
03.08.2018 12:48
вопрос только почему ко мне???? Это из-за того, что я написал выше:
"
с 28 по 18 большой перерыв получается. И это был проект, ну поменялся № этапа, что с того? Ну это на мой взгляд. Потом этот спринт, всеж довольно относительный, мне видится, что именно исходя из нашего обсуждения, охами и ахами про спуски- родился этот формат. Довольно ин
тересный. Эта связка подъемов, да куча поворотов, будет не просто."
 Это был мой ответ Игорю. Потом подключился Алексей Ил., с тем, что его заранее не предупредили и далее с ним.
  В каком посте я высказывал претензии к Ирине Анатольевне??? Или тем более на нее нападал или ругал???
  Это переваливание с больной головы на здоровую, обидно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Недовольство оргами фестиваля я увидел
03.08.2018 13:49
в Вашем посте от 03.08.2018 08:54. К нему и ответ написал.
Если в данном посте я неправильно разглядел акценты, скажите, что Вы тогда имели в виду. Может я действительно что-то попутал?...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей, это был ответ
03.08.2018 14:30
Леше Ильвовскому. Он сказал, что Ирина Анатольевна СПециально предупреждала, что будет как в прошлом году. Из моего ответа следует: что я лично такого не слышал, спросил АИ где это было опубликовано, потому как такие ответы как- постараемся, надеюсь и тд это ни о чем.
Если просмотреть мои публикации с начала фестиваля, то видно, что я как раз поддерживаю все начинания. Просто от себя- нельзя приготовить яичницу, не разбив яйца. И твой пост о том, что надо понимать положение оргов в выборе площадок я с ним солидарен полностью. Всегда исхожу из постулата- не ошибается тот, кто ничего не делает, а критиковать легче всего.
Поэтому и обидно стало, всегда поддерживал и форматы, и Одинцово в тч, спорил, ну больше всего с АИ, а в данном случае как раз ранее написал, что придуман оч интересный формат, тяжелый, безопасный. И на тебе, получил «по морде», за то что спорил АИ и Игорем как раз об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий, извините меня за то, что
03.08.2018 14:36
понял Вас неправильно. Свои претензии к Вам полностью снимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, принято.
03.08.2018 18:08
Чертовски приятно общаться с правильными людьми. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Критики Ирины Анатольевны
03.08.2018 17:08
не было совсем. И даже и не собирался этого делать. А вот посыл к прозрачности принятия решений был, но это не "нещадная критика". После Ваших разъяснений становится все на места. Может Вы с Алексеем Ильвовским, как старожилы и заслуженные роллеристы и модераторы сайта, возьметесь прояснять начинающим чайникам-роллеристам что, как и зачем происходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, в отличие от АИ, модератором сайта не являюсь.
03.08.2018 17:58
И в команде Арта-спорт не числюсь. Что там происходит, какие решения обсуждаются и принимаются - у меня нет информации на регулярной основе. Если ко мне обращаются за советом (в основном по анализу трасс и рекомендуемому формату гонок), я всегда помогаю. В 2015-2016-м я (наряду с АИ) принимал участие в обсуждении почти всех предстоящих гонок фестиваля. Однако сейчас таких обращений совсем немного. Во многом - в силу того, что в предыдущие годы мы "обкатали" почти все трассы московского региона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш, есть такая наука - логика. А есть 'волюнтаризьм' :)
04.08.2018 01:33
Помнишь Никиту Сергеевича?
Так вот: ни одной буквой из моих постов не следовало, что старожилы и новожилы получают разную инфу.
А исходя из твоего поста, можно сделать вывод...
Нет, Гриш, НЕЛЬЗЯ сделать такой вывод из моего поста! Это - не логика, это "волюнтаризьм" :).

А дело-то было так. ДО проекта осеннего блока я просто спрашивал Иру: когда возобновление? Ответ: как обычно (т.е. так, как потом в проекте и было написано: 18.08). И ты мог спросить, и даже твой сын 6 лет от роду мог: Ира очень демократичная и отзывчивая девушка :).
А уже ПОСЛЕ публикации проекта мы с тобой в Строгино бегали - помнишь? Ты заметил, чтобы возле Иры была охрана и дресс-код для "старожилов"? "Ты видел тут табличку: "Склад мертвых негров"? Нет? Правильно - потому что его тут нет!" (С).
Вот и охраны у Иры не было, и ты, как и я, мог спросить насчет следующих гонок. И узнал бы, что - 18.08.
А через 5 дней - стало уже 11.08. Пичалька!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Много букв...
04.08.2018 02:13
Ну вы даёте,  ребята! )) жаль, что только сейчас всё это прочитала)

Мы с Иваном ждём всех на нашей гонке 11 августа на лыжероллерной трассе в Одинцово. Она является ВТОРЫМ этапом Кубка СпортВектор  (первый прошёл в Головино 1 июля). А для любителей ФЛРД обозначили, что очки с наших лыжероллерных этапов (второго и третьего) пойдут в зачёт и фестиваля.

Долго тестировали приемлемый формат. Очень не хотелось проводить стандартный лыжероллерный спринт, который так и просится на трассе в Одинцово. И очень хотели гонку на выбывание, но даже на тренировках возникают трудности на повороте на перекрестке,  а сложностей может добавить дождь и обильная разметка на этом куске. Как только там станет асфальт пошире- так в путь )
Ввиду этого родился такой формат горного спринта, который был бы интересен не только чистым спринтерам.
Никакой связи с обозначенным этапом в сентябре этот старт не имеет. Тот старт (сентябрьский) хотелось бы провести в самом городе, откроя секрет, что на следующий сезон есть идеи о возможности принять ЭТАП Кубка России. Так что , возможно, ещё порадуем Одинцовскими гонками)) За безопасность не переживайте)

Давайте не путать Кубок СпортВектор и фестиваль ;-)
Кубок центра "ВЕКТОР" состоит из 5 соревнований,  3 из которых лыжероллерные  ( второй и третий пойдут в зачёт и ФЛРД), один - вело и один - кросс, на заключительном этапе будет награждение и общего зачета по трём лучшим результатам из 5 соревнований.
На Поклонка этап состоится, как только заменят асфальт!

А на финиш 11 августа нужно будет ещё проехать от обозначенного Алексеем места, спустившись до поворота, повернув налево, и по прямой чуть дальше финиша, недавно состоявшейся классической гонки между городком (воркаут) и коробкой  (многофункциональная площадка).

Будут вопросы, предложения -
звоните 8 (926) 319-02-53

До встречи, друзья ! :-*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя, спасибо за вашу с Ваней энергию и инициативу
04.08.2018 13:48
Вы - молодцы, мы с Митей стараемся не пропускать ваши мероприятия, у вас всегда все очень позитивно. Жаль, в этот раз у меня не получится из-за отпуска :(. Ну, в следующий раз.

А ФЛРД и Кубок СпортВектор мы не путаем - просто в этот раз совпали этапы там и там (и это тоже хорошо!). Жаль только, что планы Фестиваля меняются так неожиданно для его участников - но и это не самое страшное в жизни :).

Удачного вам с Ваней и Ирой проведения гонки в Одинцово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень много какой то
04.08.2018 08:59
трухи- негры какие-то, охрана, дресс-код. Я видел проект, некоторые пункты утверждены, некоторые на утверждении. Это все. Смысловую нагрузку слов: проект, утвержден/не утвержден -раскрывать не буду :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, Гриш, это не труха - это ирония. А родилась она и впрямь в ответ
04.08.2018 13:58
на труху - вот на эту:
А исходя из твоего поста, можно сделать вывод, что есть "старожилы" фестиваля, обладающие информацией и остальные, которые так, погулять вышли
Вся привилегия старожилов - помогать оргам Фестиваля, тратя свое личное время. Из нынешних оргов Фестиваля нет ни одного эксперта именно по роллерам - зато они в изобилии есть среди старожилов (вот некто мс Щепеткин, например :) ). И у оргов хватает (по счастью!) понимания, что нужно обсуждать какие-то моменты с экспертами. Вот и все "секретные источники" некоей нашей доп. информации о планах оргов, по сравнению с тобой, например. Станешь добровольным помощником - отлично! Помимо кучи забот, получишь в награду и еще какую-то долю инфы. Присоединяйся, кстати: ты очень толковый человек, да еще и юрист, как и Полковник - Ире такие нужны! :)
Не поверишь, кстати: безопасное проведение этапа в Строгино в ряде существенных моментов было обеспечено некой перепиской накануне - и Ириной ПОЛНОЙ адекватностью. Я просто специально съездил туда на неделе с роллерами, изучил нюансы, потом почитал стартовый протокол накануне - и обратил Ирино внимание на ряд моментов. Почти все из них Ира учла - и стало намного комфортнее бегать, чем могло бы быть без этого. Просто "изнутри" многое виднее - а Ира это прекрасно понимает и прислушивается. Молодец!

Вот и все про "старожилов" :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, вы с полковником
04.08.2018 14:55
как я уже выше писал - правильные люди. Это здорово. По поводу присоединяться- без вопросов, только скажи. Самоинициатива мне пока еще рановато ;). Ведь в процессе по поклонке я участвовал. Для меня ключевой момент кстати был, когда судья отвела мое заявление по вступлению в процесс как соистца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом отличие той судьи от Иры :)
04.08.2018 22:44
Я тоже ее вспомнил, когда про адекватность Иры тебе писал.
Ира слушает спецов, а та судья - нет. Она звонок сверху слушает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это малость конечно, не
05.08.2018 10:21
в тему форума, но поверь, Морозовой никто не звонил и ни о чем не просил. Я уверен в этом. Она сама не впервые замужем. Прикидывая о чем она будет отписывать в решение и чего ей скажут потом вышестоящие товарищи,она будет кусать кормящую руку - да господь с тобой. В этом процессе был верный знак, дать высказаться всем по полной, чтобы потом по процессу не обжаловали, и отказать. А доводы не важны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я фигурально про звонок :)
06.08.2018 01:35
Я понимаю, о чем ты.
Ей-таки позвонили. Но давно. Может, даже еще в школе или в вузе. Или при рождении. И именно поэтому ее назначили на это дело. Необзвоненных не назначают (да и есть ли они в нашем судопроизводстве?)
дополнение к проекту
02.08.2018 21:14
"Пока враг строит планы - мы меняем ландшафты. Причем в ручную" :D:D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Можете прояснить по формату?
03.08.2018 12:11
Парами навылет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу предположить
03.08.2018 12:20
Индивидуальная квалификация через 15 сек, затем восемь лучших парами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предположу, что
03.08.2018 14:14
орги не стали детализировать этот вопрос потому что не знают заранее, сколько по факту придет людей в каждую группу. Думаю, разберутся на месте.
Я сегодня ускорялся по этому треку. Уверен, пробежать 4 раза (квал, 1/4, 1/2, финал) на все деньги будет достаточно, буквально до соплей. Соответственно, да: 8 человек - наиболее разумно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за трек?
03.08.2018 14:17
Узко же в Одинцово...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт - сразу после спуска с левым поворотом.
03.08.2018 15:09
Там очень широко метров 50, будет разделительная линия. Затем разделительная заканчивается и можно ехать где захочется. Короткий крутой подъем, затем маленький почти прямой спуск, на котором я никого никогда не видел упавшим за все годы моего катания. Далее - последний подъем, после перекресточка у Панда-парка - сразу поворот направо - к пряничному домику, Это финишная прямая, будет 2 коридора, там места хватит для двоих. Финиш - метров за 30-40 до поворота налево (на переход круга).
Если кому надо обойти соперника на последнем подъеме, ну голосом попросить, чтобы принял влево или вправо, какие проблемы?
В поворотах обходить не стоит, там действительно узковато для таких маневров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Задорно!
03.08.2018 15:16
Хоть палки режь под этап.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ходе обсуждения формата
03.08.2018 14:40
была идея сделать спринт "каждый с каждым" в рамках четверок по квалу. Так, чтобы все участники пробежали не только квал, но и еще забег-другой-третий.
Также была идея обычной повторки (раза 4).
Но в итоге орги приняли решение в пользу "олимпийки". Им виднее...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня тоже пробовал
03.08.2018 18:19
по этому трэку. Примерно в 15. Несколько раз с перерывами. Нажраться можно, только в путь ;):) Кстати палки точно брал подъемные, покороче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята.
07.08.2018 21:51
А возможно гонку в Одинцово не стали ставить на 18 августа, потому что 18-19 гонки в Киреевске. Коньком. Без ограничений моделей. Как любит Леша!... Приезжайте. Место очень душевное. Если не будет дождя. Отличный пруд в 10 метрах от трассы. На старте гонок гарантированно Живая музыка! И в том году были сладкие подарки ВСЕМ участникам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юрий Викторович, конкретизируйте пожалуйста "...18-19 в Киреевске...."
14.08.2018 12:14
Точнее формат соревнований и местоположение можно узнать? Информация нужна, в случае если Фестиваль не планируется на 18-19 августа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, с позволения, отвечу.
14.08.2018 13:19
Сережа.
14.08.2018 21:28
Спасибр , что ответил за меня. От себя добавлю , что трасса не сложная. На кругу в 2.5 км всего два небольших подьема, но очень много поворотов. Отдыхать практически негде...Люди , которые организовывают этап очень душевные. На старте живая музыка. После гонок всем участникам сладкие Тульские призы!... Главное, чтобы не было дождя, а то трасса будет скользкая как масло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кольчугино 2 сентября
23.08.2018 07:27
Спасибо за открытие регистрации на этап в Кольчугино. Мы очень рады! Приезжайте к нам на нашу новую лыжероллерную трассу, мы всем очень рады!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Этап кольчугино
23.08.2018 11:46
Да,  готовились к Поклонке и Одинцово, а получили 2 сентября Кольчугино,  в день когда полно других соревнований , которые просто невозможно пропустить .вот вам и предварительный календарь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можете
24.08.2018 10:03
пальцем покажите, куда ехать ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
координаты
24.08.2018 13:12
По запросу на яндекскарте - стадион Кабельщик Кольчугино - стадион сразу появляется. Координаты у меня получились такие: 56.284393, 39.376515 . Увидите красивую вывеску на воротах- Лыжно-биатлонный стадион Кабельщик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кольчугино это хорошо
24.08.2018 12:30
Но вот к сожалению не смогу отвезти детей ((( в связи с этим возникает вопрос. В положении написано, что автобус с Щёлковского вокзала отходит в 7.30, но на сайте вокзала автобус в Кольчугино уходит в 8.00 , прибывает так и не поняла в какое место в городе и сколько от туда идти. Дети хоть и 2001-2003 года, но всё же далеко ехать и переживаю, успеют не успеют к старту и во сколько в итоге автобус. Есть ли ещё какие варианты как в ваш город добраться ? На электричке до Алксандрова в раннее утро не вариант, так как метро будет закрыто ещё на раннюю электричку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга,
29.08.2018 11:34
а общая длина роллерки ровно 1 км или больше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще очень интересует вопрос, как проходятся спуски по дождю
29.08.2018 13:07
Есть участники, поездка которых (неблизкая) зависит от этого вопроса. Не я :). Хотя мне тоже это интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в дождь
29.08.2018 19:43
Алексей, здравствуйте.
Дети тренировались до поздней осени и с ранней весны. После дождя тоже катались на скоростных. Вроде всё нормально.
Из-за мокрой трассы тренировку не отменяли никогда. Но именно в сам дождь не катались.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
30.08.2018 00:13
Я неточно выразился: именно мокрая трасса и интересовала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длина роллерки 1 км
29.08.2018 19:39
Добрый день. Длина роллерки 1 км. Может чуть больше. Не измеряли. На следующую тренировку попробую измерить с помощью пульсометра более точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не имею против,
23.08.2018 13:08
Кольчугино. Даже хорошо для разнообразия. Но! С поклонкой понятно -асфальт. А с Одинцово чего не так? Подозреваю опять «происки» АИ :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш, ты о чем? Там же провели уже! (увы, без меня, но с сыном)
23.08.2018 13:49
Ты уж побольше смайликов ставь тогда!
И вопрос: а о чем вообще тут речь? Что, появился обновленный календарь?
Просто я Иру видел и слышал последний раз в Строгино на гонке, на роллерах стоял примерно тогда же в последний раз - отстал от жизни. Че все трут-то тут? Ссылочку дадите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, ну не
23.08.2018 17:16
кипятись. Не все, а я. Я прочитал, что поклонка отменяется, и решил, что Одинцово просто замена. А 3-его числа Одинцово своим чередом. Сколько раз так было и на планерной и головино. У меня «трепетно/нервное» отношение к Одинцово, как его все боятся, вот я тебя и «заподозрил». Ты уж прости великодушно, не прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не кипячусь :)
24.08.2018 01:50
Но ссылочку так и не дали :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Математик и ITшник
24.08.2018 08:38
Не может найти инфу в инете?????? Ну как де так, Лешенька:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про Одинцово? Не нашел. Правда, и не искал :) - ждал ссылочку :)
24.08.2018 13:50
Так и не дашь? :)
(У математика и ИТ-ка на неделе в рабочие дни есть, чем заняться, помимо поиска в Инете :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0