Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лопнула NIS платформа, нужен совет

22.02.2013 00:00
Здравствуйте всем!
Сегодня на вечерней тренировке когда одевал лыжи, увидел что крепление как-то двигается подозрительно, присмотревшись повнимательней обнаружил лопнувшую платформу, чем был неприятно удивлен. В субботу гонку бежать, а тут такое...((((
Видимо на предыдущей(их) тренировке лопнуло, но в какой момент не понимаю.. падение было в конце декабря, тогда креп слетел с платформы и все, но прошло уже 2 месяца, больше даже и думать не знаю, как могло появиться.

Тренировку аккуратно откатался, дома снял креп, сейчас думаю что с этим делать. Поначалу были мысли засверлить и на саморезик, но посмотрев внимательнее, уж слишком все по самому краю лопгуло...

Прошу совета, кто сталкивался с подобным и чем вылечили?
Заранее спасибо.
  • Просмотров:12879
  • Комментариев:85
  • Рейтинг: 0 0 0
самое действенное
22.02.2013 01:11
имхо . конечно же, поставить поверх ниса крепы на шурупах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
26.01.2015 07:54
это же изменит высоту над лыжей. Техника может измениться не в лучшую сторону, ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на роликах
26.01.2015 13:36
Забанен пожизненно.
ботинок еще выше над асфальтом, и ничего, нормально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Valor
26.01.2015 14:21
А как же SNS поверх NIS ставят? И никто не жалуется на высоту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двинь вперед не один щелчек,  
22.02.2013 01:25
 а платформу вместе с креплением закрепи на саморезы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О причинах
22.02.2013 02:03
В прошлом году активно обсуждали тему про люфт у акселераторов и пришли к тому, что не критично "не ходовая часть, на скорость не влияет", можно кататься и не грузиться. Я так и делал и не парился люфтом. А сейчас после поломки, держа в руках и пробуя на "зуб" этот самый люфт, задаю себе вопрос - а не он ли стал причиной поломки?
ведь по сути, люфт - это не Жесткое соединение, а хоть и не значительное, но свободное перемещение, причем как вдоль так и поперек. А под нагрузкой, да еще в режиме рельефа, ускорений и т.д. эти все "свободные ходы" могут дать достаточно неприятный результат типа того что получил я.
Какие мысли по этому поводу?
может у кого еще подобные случаи случались?

Достал счас запасную ротефеллу (желтую) сдвинул на щелчок вперед и все, платформа (обломок) застопорилась и не "гуляет" под крепом. Да и сам креп встал очень жестко и плотно, цвет правда не очень гармонирует с лыжей, но это уже детали.
Именно поэтому и пришел к такому выводу о возможной причине поломки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NIS не сломал! Но....
22.02.2013 09:03
В субботу вырвал крепу с ее поломкой! Стояли крепы акселераты 11/12 года - люфтили, клеил изоленту, взял 12/13 они даже немного отличаются, еле их вставил(забыл изоленту склеить, сидят намертво, когда ставил пролетел через "0" на "-2", так вспотел возвращать, двумя ключами отгинал =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько вариантов
22.02.2013 01:57
1. Склеить. Нужно как минимум несколько струбцин. Хороший эпоксидный клей приварит намертво.
2. Купить R3 и посадить на шурупы.
3. Засверлить текущие крепления. Но я бы не стал, так как нормально их так не закрепить, слишком тонкие, только портить, имхо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тем более
22.02.2013 02:00
куда проще поменяться нисовские крепы на шуруповские и спокойно поставить и кататься.
по поводу клея, не факт , что этот тонюсенький кусочек прихватится, тем паче он же под нагрузкой ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
верни тому кто продавал
22.02.2013 07:17
возращай. если ремонтировать то клей не помню точное название но его используют стекольщики для пластика. мне один тюбик подарили так я его использовал и посадил намертво креп на нис.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
22.02.2013 09:13
Присоединяюсь. Если не прошло два года и покупал в магазине, можно вернуть, как брак. По крайней мере можно попробовать. Удачи.

Вообще есть умельцы по лыжам, мысы дырявых фишек делают - не отличишь, попробуй поискать на форуме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О каком браке речь?
22.02.2013 09:33
"падение было в конце декабря, тогда креп слетел с платформы и все, но прошло уже 2 месяца, больше даже и думать не знаю, как могло появиться."
У человека во время падения вырвало крепление, в этот момент платформа и лопнула от непредусмотренной нагрузки. А заметил это коллега только через некоторое время. Так что никаким браком данная проблема не является.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О каком браке речь?
22.02.2013 10:39
"У человека во время падения вырвало крепление, в этот момент платформа и лопнула от непредусмотренной нагрузки."
Вывод из слов Михаила Никифорова: если существует хоть малейшая вероятность того что катаясь на лыжах вы можете упасть, т.е. приложить не предусмотренную для лыж с нис нагрузку, лыжи с платформой нис вам использовать не рекомендуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это так  
22.02.2013 11:26
Если нагрузка была приложена в ином от запланированного направлении, то это проблема потребителя.
Вы же не будете спорить, что если носок лыжи согнуть в обратном от загиба направлении и он сломается, что это брак?

У любой вещи есть диапазон рабочих характеристик - и именно в этом диапазоне производитель несет ответственность по гарантии. Если вещь используется не по назначению или с нарушением предусмотренных нагрузок, то почему производитель должен нести ответственность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брак...
22.02.2013 13:58
Да я с вами по поводу брака и не спорю. Естественно его здесь нет. Я к тому что конструкция лыж с платформой нис была придумана производителем исключительно для "продвинутых" бабушек  которые спокойненко катаются по парковым дорожкам:))))))))))) Так что сто раз подумайте перед тем как покупать лыжи где вы будете кататься и каковы могут быть последствия......... "Производитель" ответственности не несёт!!!!!!!!!!
P.S. А вот другой производитель почему-то мне без проблем поменял ботинки когда у меня после падения сломался замок молнии. Видать имя им дороже! Думаю имя производителя все поняли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, вы похоже очень талантливы
22.02.2013 14:24
Расскажите пожалуйста подробности, как вам удалось убедить продавца сделать замену товара?!  Вы небось не сказали, что сломали молнию при падении, когда принесли в магазин поврежденные ботинки, а привели другую причину?! Иначе с какого бодуна вам бы произвели бы замену товара после выяснения такой реальной причины поломки?! Ведь это не гарантийный случай. Не думаю, что есть смысл вселять 100% увренность людям, у которых что-нибудь из инвентаря сломалось при падении. Для большинства пришедших в магазин с похожим случаем, как у вас, сделают по поводу замены от ворот поворот. Потому что не все обладают таким талантом вешать лапшу на уши продавцам. И продавец может попасться другой, не тот который похоже словно под гипнозом внимал вам.
С натянутым выводом по поводу системы Nis для продвинутых бабушек насмешили. С таким же успехом можно сделать любой другой абсурдный вывод.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сломалось от непредусмотренной нагрузки
22.02.2013 20:06
А сломанные палки тоже носите по гарантии менять? вот так же и с лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,
24.02.2013 15:50
если Вы будете и дальше так рассуждать, то сильно повредите своей репутации и собственника.
Недавно я приводил пример о том, как меняют поломанные лыжи в магазинах ситемы интерспорта в финляндии. Цена лыж была 1000 долларов, обменяли и ничего не спрашивали.
Платформа НИС не должна НИКОГДА ломаться, даже после поломки ног. Это-не предохранитель. Предохранителем является сама лыжа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
\N
22.02.2013 10:44
Осмелюсь предположить, что лыжи куплены в триале. Если в этом сезоне- можно смело идти и менять! Идешь и говоришь, типа само так сломалось я просто катался. Меняют без проблем. Сначала берут лыжу типа на экспертизу, и звонят вам через пару дней. На эти же деньги просто берите новую пару.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
22.02.2013 10:41
наоборот считаю это браком, ибо даже следами клея не пахнет под оторванной полоской пластика платформы - она бы даже без падения в конце концов оторвалась
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++
22.02.2013 10:46
и люфт, и падение роль свою конечно же внесли однозначно, но считаю, что основная причина в заводском браке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже хотел потом дописать
22.02.2013 16:46
что явно недоклеено. У меня есть Машки с платформой, там отчетливо видно, что она приклеена от края до края, клей заметен выпирающий. Тут же в месте, где сломано клея нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OFF    
22.02.2013 10:51
тут недавно тема была "SNS vs NNN", где утверждали, что SNS - это тупиковая ветвь развития, негоже в 21 веке шурупы крутить :-))
У меня есть SNS, которые я шурупами еще в 20 веке прикручивал, и ничего, стоят как прикрученные :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
................
22.02.2013 12:02
Ребят! Лыжи были куплены действительно в Триале, но в начале прошлого сезона и пройдено на них за прошлый сезон далеко за 1000 км и за этот сезон уже около 1000 км, так что ни о каком браке и замене по гарантии речи не идет.

Говоря про падение, как возможной причине послужившей толчком в поломке, смущает что времени прошло 2 месяца и лыжи ведь не стояли в стойле, а активно эскплуатировались и поломка по идее "должна" бы проявиться значительно раньше. Учитывая что это ведь пластмасса, которая в случае надлома, просто колонется, а не будет держаться из последнего... Падение 2-х месячной давности наверное можно исключить.
Как говорил выше, обнаружил только вчера а появилась вероятно на одной из последних(последней) тренировок, но падений и ничего такого "криминального" на них не было.

В данный момент поставил крепы R4 сдвинув на щелчок вперед, стоит плотно, завтрашнюю гонку думаю пробегу так, но что всеже делать дальше? как вылечить? пока не пойму.
Посмотрел где крутить шуруп и учитывая что поломка в передней части платформы, то и шуруп ставить нужно там же и в середине(конце), но не увидел куда его можно вкрутить.
Если клей, то те кто пользовались, скажите плиз каким конкретно клеили (название).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После падения  
22.02.2013 12:17
платформа не лопнула, а погнулась. Крепление слетело. На пластике был виден отчетливый след изгиба-надлома. Посадил на эпоксидный двухкомпонентный клей и саморезы самые маленькие, их тоже на клей. Прошел год - полет нормальный.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клей,
22.02.2013 15:36
видимо, имелся ввиду "Космофен".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так ведь
22.02.2013 16:18
куча народа падает постоянно на нисе и все нормально.
нужно ещё разобраться по какой причине платформа так отломилась.
а по поводу шурупов , вона , в соседней теме атомики буграми под шурупами идут )))
так что один один.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
______________
22.02.2013 20:17
В личку откликнулся человек с такой же проблемой как у меня. Он пару недель назад перед гонкой обнаружил у себя и лыжи в точности такие же, и куплены в прошлый год также в Триале. Отремонтировал путем вкручивания шурупов и клея, покажу фотку, если сам посчитает необходимым, даст свои комментарии.
http://s42.radikal.ru/i098/1302/fc/04084ce62fd5.png
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
______________
22.02.2013 21:21
Поломка была с одной стороны как и у меня, а вторая сторона отремонтирована для симметричности. Шурупы вворачивались под углом,  внутрь лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плюсик
23.02.2013 00:31
плюсик за брак конкретной партии лыж конкретной марки конкретного года
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое лучшее как вам уже писали
23.02.2013 15:29
купить и прикрутить R3
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил-аналогично!
31.05.2013 23:49
Только у меня-на роллерах такие крепления стоят. И тоже-с прошлого века).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые коллеги
22.02.2013 23:53
Если у вас болтаются крепления, их нужно закрепить. Пользуйтесь широко молекулярным клеем с термопистолетом, вопрос копечный. Тема касается не только НИС- системы, но и установки РС-3 на НИС платформу. Следите за задним шурупом, он не должен стоять коротко, т.е. ближе положенного расстояния (пластина вздувается). Молекулярный клей бывает разный, в марках никто не разбирается, пробуйте, лучше из комплекта финских палок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если сломалась пластина то скорее всего брак.
26.02.2013 10:27
У меня после падения НИС платформа отошла вместе с пластиком лыжи, мама при этом не треснулаи не загнулось, крепление (Хелератор) слетело на половину с одной стороны. Лыжи кстати тоже Россиньол, только Зумакс. Пришлось ставить Р3 на шурупы через платформу, предварительно приклеив отошедший пластик с платформой суперклеем.
У меня также вопрос, а можно как-то снять эту НИС платформу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь, за опечатку не "мама", а "сама".
26.02.2013 10:29
С мамой все ОК :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Step 4
по проблеме с платформой
25.01.2015 15:22
Привет.
Сегодня получил абсолютно такую же хрень на нис платформе.
Лыжи Rossignol Xium 2012,откатано 3 сезона.
Лопнул внешний край платформы под креплением.
Ровно то же самое,что и на фото у Сергея.
Причем нагрузка была небольшая,следов клея под отошедшей части платформы нет.
Учитывая,что R3 купить проблематично(сняты с производства)-возможно ли
прикрутить R4 саморезами?Крепы и Кселераты и обычные ротефелла нис есть.
Какие предпочительней сверлить?
У ротефеллы замок-защелка скобы ботинка отличается от кселерата,очень не удобно
подобраться к обломанному краю платформы через крепление-мет.пластина.
Можно сверлить под резинкой флекстором ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По R3 - если Вы в Москве, то они пока доступны
25.01.2015 20:38
20 DY 2245
может просто купить НИС платформу на шурупах?
25.01.2015 23:41
и сломанную  срезать, новую на шурупах прикрутить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
26.01.2015 08:20
Не так давно решал такую проблему у себя в сервисе.
Платформу оторвали не полностью, а частично. решил сначала попробовать приклеить. помогло, но не на долго.
Затем я снова приклеил родную нис платформу и сверху засверлил крепления R3. Это, на мой взгляд, самый оптимальный вариант решения проблем со сломанными пластинами нис. т.к. у лыж с нис платформой, под самой платформой лыжа не усилена и имеет достаточно тонкую верхнюю часть. снимать её не стоит. Теперь все отлично держится. что касается ухудшения техники, как отметил Valor, тут могу сказать, что общий подъем оси ботинка по сравнению с креплениями экселератор там около 3-4мм. если техники нет, то что выше, что ниже - её и не появится. а если техника нормальная, то это на столько незначительно, что когда стоит выбор выкинуть лыжу или кататься дальше - то, думаю, лучше кататься. Засверливание остальных нис креплений считаю не целесообразным и совсем колхозным,т.е. одного шурупа может быть недостаточно. а больше там особо и некуда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
26.01.2015 13:12
что касается ухудшения техники, как отметил Valor, тут могу сказать, что общий подъем оси ботинка по сравнению с креплениями экселератор там около 3-4мм. если техники нет, то что выше, что ниже - её и не появится. а если техника нормальная, то это на столько незначительно,
Я вспомнил о проставке Spacer, розовая такая. Как-то Чуркин говорил, что наша сборная отказалась от неё, потому как это довольно непривычно и нужно иметь все лыжи с такими проставками, дабы не чувствовать себя "на каблуках". Иными словами, даже с техникой чемпиона придется адаптироваться к ней, если есть желание получить "чувство лучшего скольжения". Так вот я и предположил, что изменение высоты оси приведет к аналогичному. Но судить не возьмусь - значительно 3-4мм или незначительно. Кто пробовал, тому лучше знать. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
26.01.2015 13:26
как раз таки вы беретесь судить об этом. вы пробовали использовать пластину Spacer? Она поднимает ось ботинка почти на 1 см!!! а еще она смещает центр тяжести вашего тела, т.к. она не ровная, а со скосом. соответственно немножко по другому работает нога в районе от ступни до колена. об этом и говорит Чуркин. Да, нужна адаптация.
Когда же у вас вся конструкция поднимется на 3-4 мм в ощущениях это либо вообще не отразится, либо совсем незначительно. при условии что человек имеет одну пару лыж - это вообще для него не проблема. он не меняет лыжи по 2 раза на дню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
26.01.2015 13:51
судить не берусь. Рассуждать - да. Я не утверждал ничего, а всего лишь предполагаю :) Не путайте.
Пластина со скосом, да. Там указывается угол в градусах этого самого "скоса".
Вы правы, если пара одна и стоит вопрос: выбрасывать лыжу или нет, то, конечно. Но автор не говорит ни о дилемме выбрасывания/невыбрасывания, ни об одной единственной паре лыж у него, зато говорит о гонке предстоящей. :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
26.01.2015 14:08
теоретики такие теоретики...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это брак, ко мне тоже попала лыжа на ремонт
26.01.2015 08:27
с аналогичной проблемой. Тоже Rossi. Сама платформа очень тонкая, с платформой "сваривают" точечной сваркой. Что то не рассчитали, возможно завал краёв.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
26.01.2015 08:55
как вы можете так легко утверждать о том, что это брак, если в моем случае человек упал и сам виноват в том, что вырвал пластину?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, могу.
26.01.2015 09:30
:), Сергей Тарлов, Step, мой друг - у Всех одна симптоматика поломки. Последние двое не падали. Да даже если бы и падали, то не ДОЛЖНО быть такого. Падают лыжники и падают часто к сожалению и после падения мы должны вставать и бежать дальше, а не чинить инвентарь. Предельно точно сказал мой тёзка Анатолий Назаров "Платформа НИС не должна НИКОГДА ломаться, даже после поломки ног. Это-не предохранитель."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
26.01.2015 11:36
с последним выражением я не согласен. пусть лучше уж платформа сломается чем нога...ну и ценности у вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей!
26.01.2015 11:51
Суть в слове НИКОГДА, никто и не говорит, чтобы лучше бы ломались ноги. Довесок про "сломанные ноги" подчёркивает важность надёжности установки креплений. В моей ситуации друг не понял что происходит, поскольку лыжа стала плохо управляться и болтаться и если бы не его внимательность, то на хороших ледяных спусках в Ромашково он мог бы разбиться на раз по этой причине!
Вам бы, как заинтересованному лицу, скинуть эту проблему куда следует, а не пытаться словесным обвесом её снивелировать. Однотипная поломка даже у трёх пар лыжников, замечу, представляющих только один регион напрягает остальных и заставляет задумываться о надёжности слияния НИС и Росси.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
26.01.2015 12:14
ваш друг говорит,что пусть ломаются ноги, но только не пластина. я вам ответил, что пусть лучше пластина ломается чем ноги.
Если поломка однотипна, то почему эти люди не обратились с соответствующими рекламациями к продавцу? я ж не могу делать опрос по всей России у кого что сломалось, и писать об этом Росси... для этого есть право клиента в указаный гарантийный срок и срок эксплуатации товара придти и заполнить заявление на проверку качества товара. Если таких заявлений было б уже не одно, то думаю это проблему решили быстрее. Заявлений нет, информации о случаях нет. Значит проблемы нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за понимание.
26.01.2015 12:14
У меня один в один как У Тарлова http://s16.radikal.ru/i190/1302/91/d5c3397f6d00.png, только с обеих сторон. Свою уже отремонтировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужно больше информации.
26.01.2015 12:17
Сезон, модель, ростовка лыж - как минимум. Иначе меня и слушать никто не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как мне кажется брак прослеживается очень системно
20.03.2016 20:59
Сначала создал отдельную тему, а потом уже после перемещения в FAQ нашёл аналогичную и по ссылкам попал сюда. Везде Росси купленные в Триале. Мои в 12 году брались, сезона 11/12
Тема раз
http://www.skisport.ru/forum/13/56755/
На фото росси
Моя тема
http://www.skisport.ru/forum/13/56788/
У меня иксиумы с2, ростовка 192
Учитывая что тема не первая и во всех темах именно росси иксиумы из триала сезона 11/12 и 12/13, мне кажется это именно производственный брак!
Прочитав данную тему посмотрел внимательнее и обнаруживал что под надломившимися рельсами нет клея.
ИМХО, со стороны Rossignol было бы корректно предоставить бесплатный сервис для подобных пар лыж, по снятию и замене платформы, так как это брак, который начинает всплывать. Об аналогичной проблеме с другими лыжами сообщений на форуме не находил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
20.03.2016 22:03
++++
21.03.2016 15:17
на счет отсутствия клея я скажу сразу - клей есть везде там, просто он отрывается с куском топшита, и кажется что там не было клея.

по поводу брака, бесплатного сервиса и прочих вещей : я обращался с этим вопросом , на что мне сказали - оф. обращений (т.е. с заявлениями о проверке качества товара) оочень мало, их не хватает на то, чтобы признать брак партии. Вот ломается у вас платформа - вы должны пойти в магазин где купили лыжи и написать заявление на проверку качества товара. А по итогу, все сразу в форум, написать какие плохие производители, поди закупают "левак", поди клей не докладывают.
Нет рекламаций - нет проблемы. Есть заявления, случаи и статистика - проблема есть и ее начинают решать. Обратная связь - она очень важна.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть в Ваших словах правда, но есть и НО.
21.03.2016 15:54
Добрый день, Андрей!

Спасибо за ответ.

С административной точки зрения полностью с Вами согласен. Чтобы дать заключение о браке, нужно чтобы лыжу сдали на экспертизу. Чтобы дать заключение о браке партии или серии партий, нужно чтобы была соответствующая статистика сданных на экспертизу лыж, притом статистика должна в том числе передаваться от магазинов производителю.

Теперь неприятное НО. Если я сейчас принесу лыжи в магазин, полагаю что просто покрутят пальцем у виска, так как лыжи 2012 года, а сейчас 2016.

Наверное, если бы случай был единичный, или встречались сообщения о проблеме без привязки к бренду, никаких проблем бы и не было. Собственно я на форуме хотел найти как решить эту проблему. Но когда нашёл аналогичные случаи, все они оказались с rossi 11/12 и 12/13 сезонов и вид поломки практически одинаковый. Потому Выше и написал что брак прослеживается как мне кажется системно. Если бы процесс замены этой платформы был не сложнее замены ручки палок и достаточно было бы термоклея, я бы даже не писал ничего. Сейчас же предстоит танец с бубнами. Как и другой пострадавший хочу попробовать циноакрилатный клей. http://www.skisport.ru/forum/13/56755/

К тому же в Триале мастерской если не ошибаюсь лыжной нет, потому всё равно везти туда боюсь нет смысла, вряд ли они смогут что либо сделать физически, даже если заключат что есть брак.

Или всё таки имеет смысл везти в магазин, до того как самому начать пытаться чинить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
21.03.2016 16:02
Заявление вы можете написать всегда, и это очень важно. Только заявления могут как то сдвинуть с места решение проблемы. Я уже обращался по этому поводу, и мне сказали - будут заявления о проблеме, будем решать. пока их нет. вот и все.
по поводу клея - у меня у самого мастерская лыжная, два раза ремонтировал подобные случаи. оба раза приклеивал платформу на эпоксидную смолу, и сверху засверливал R3. Я думаю что ничего другого не поможет. Одно дело приклеить полностью целую платформу - распределение усилия, общая площадь контакта. А другое дело - приклеивать кусок, на который больше всего нагрузка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему R3?
21.03.2016 16:20
А почему обязательно R3? Они чем-то уникальны? Все пишут везде именно про них.
Почему не взять установочную платформу NIS поставить?
http://cycle-sport.ru/d/587463/d/NNN_Rottefella_NIS_Xcelerator_Mountingpate.jpg
И зачем на эпоксидку, она прочнее циноакрилата?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.03.2016 16:24
Там получается что уже есть платформа, сверху еще платформа будет, и сверху еще экселераторы.
а так получается что платформа и сверху р3 сразу. больше вариантов под засверливание нет.
на счет циноакрилата - не узнавал. там не особо важно уже, все равно насквозь просверливается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если удалить NIS платформу?
21.03.2016 16:31
https://www.youtube.com/watch?v=nudz8lkmVR0
Правда с трудом себе представляю как сделать это аккуратно своими руками... Но всё таки....
Наткнулся на Ваш же блог, где Вы ставили эту платформу на oneway, как понял R3 сняты с производства.
И если засверливать Р3, то зачем заливать эпоксидкой не понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.03.2016 16:49
А что скажет этот автор видео о том, что лыжи с платформой нис имеют более тонкий верх под ней, что не предусматривает снятие ниса и установку креп на шурупах на голую лыжу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полезное замечание
21.03.2016 17:19
Не знал. То есть демонтировать платформу явно не стоит пытаться?

А её вообще никак нельзя снять например нагревом феном? Там клей может такой позволяет это и приклеить как-то новую? Или это всё мечты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
21.03.2016 17:21
сомневаюсь. не пробовал таким заниматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а где
21.03.2016 17:51
взять новую платформу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Искать
21.03.2016 17:53
Как понимаю не продаются, возможно можно снять с другой сломанной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и пробовать снять платформу лучше со сломанной
21.03.2016 17:58
Да и пробовать снять платформу лучше со сломанной лыжи сначала. Если так буду делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По рекламации
21.03.2016 19:52
Пришёл домой. Нашёл даже гарантийный талон на лыжи. Перед тем как везти лыжи в магазин решил предварительно позвонить в магазин. Мне очень вежливо и корректно объяснили, что сами экспертизу они не производят, просто принимают лыжи, а далее отправляют некоему специалисту. Тот в свою очередь увидев что гарантийный срок истёк, скорее всего просто дальше не будет разбираться. Но естественно принять лыжу они готовы, просто предупредили о вероятном отказе уже экспертом.
Получается замкнутый круг. Проблема для лыж сезона 11/12 и 12/13 начала проявляться с 13 года, в магазин лыжи люди не несут, так как в основном уже гарантийный срок истёк, да и к тому же не готовы ждать, так как пара боевая и нужна в ближайшее время и просто не хотят возиться с этим. В итоге случай понятное дело не гарантийный, но репрезентативность инцидентов говорит всё таки о наличии проблемы для конкретных партий, но так как производитель не получает статистику об инцидентах после окончания гарантийного периода , заключение о браке в партиях сделать не может.

P.S. Внимательно изучил надломившийся участок и топшит лыжи. Топшит целый, а следов клея не видно.

P.P.S В магазине порекомендовали на всякий случая написать в сам Rossignol, может там что ответят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно так же
26.01.2015 15:52
Тоже Росси.Слегка зацепил на подъеме мыском и сломал платформу в этом же месте.Два раза пробовал клеить-первый раз на неделю хватило,второй-почти на месяц,но,все равно,отлетела опять.Поставил R3 в итоге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Acrylic Adhesive
26.01.2015 12:40
Следов клея нет, т.к. приклеивают акриловым клеем, типа:
http://www.amazon.com/Weld-On-Acrylic-Adhesive-Applicator-Bottle/dp/B0096TWKCW

Сам я не пробовал (платформу не ломал), но, может, поставить крепление на такой клей и будет держаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею
26.01.2015 14:14
Хочу поставить  SNS на Росси конек s2 14/15. Как думаете: прочность лыжи не повредят шурупы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
26.01.2015 18:27
тема изжевана. все будет хорошо. ставьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 DeGu 18
Лопнула платформа
28.01.2015 21:04
Сегодня заметил также лопнувшую нис платформу по обеим сторонам, один в один, как уже не раз упоминалось. Тоже Росси и также покупал в 2012 году, только в отличии от Сергея Тарлова, а судя по фоткам у него лыжи 11 модельного года, у меня 12 модельный год. Только вот не падал я на этих лыжах уже давненько. Так все же стоит клеить, и не оторвется вновь? И на какой клей лучше посадить? Или лучше даже не начинать и прикрутить на лыжи R3?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а сами крепы
28.01.2015 22:53
Крепы нис на саморез (план шайбу) кто нибудь сажать пробовал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сначала снять платформу nis и поставить съемную nis
15.01.2016 18:41
R3 теперь не выпускают, как вариант можно снять nis как на видео
http://www.skisport.ru/forum/2/39474/

И поставить съемную платформу  nis
http://www.rottefella.com/en/Products/Racing/Xcelerator-Mounting-Plate/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как снять платформу nis
16.01.2016 08:57
вот видео как снять платформу
https://www.youtube.com/watch?v=nudz8lkmVR0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
21.03.2016 16:41
Имхо, очень грамотное видео и единственно правильное решение.
Клеить или чинить треснувший НИС шурупчиками - это припарки.
Сам бы так и сделал, если бы треснула платформа на росси.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть нюанс
21.03.2016 18:03
Есть нюанс. Выше Андрей Рейтер указал
http://www.skisport.ru/forum/13/39474/index.php?page=post&blog=13&id=39474&commentId=740013#739982
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видел это замечание
21.03.2016 20:08
Теперь рассмотрим два варианта:
1. Не трогаем треснувшую, заводскую NIS платформу. Поверх нее ставим R3 на шурупы.
2. Сносим заводскую NIS платформу как на видео. Берем  http://www.rottefella.com/en/Products/Racing/Xcelerator-Mounting-Plate/  и садим ее на клей и шурупы.

Какова разница в прочности?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ещё и на клей
21.03.2016 20:22
Если просто на шурупы, то мне кажется может вырвать. Возможно колодка вообще не рассчитана на шурупы.
Если же ещё и на клей эту плашку посадить, то возможно прокатит. Единственное родная платформа всей площадью прилегает и соответственно такое соединение надёжнее, чем у этой плашки, которая не является сплошной и имеет сетчатую структуру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
21.03.2016 21:29
и про просто на шурупы и про сплошную заводскую платформу.
По первому варианту сомнения насчет прочности оставшегося куска треснувшей платформы (если его еще и сверлить под шурупы) + установка R3 на ребристую поверхность платформы тоже не айс.  Но это все работает, судя по форуму. Люди катаются.

Вообще, для себя решил с росси больше не связываться. Есть одна пара, не из триала. Пока все цело (2 года тренировок\гонок ), лыжи очень нравятся по работе.  Но косяки с NISом+ беспричинные переломы таких лыж + одним ударом палки пробил в этом году ламинат на хвосте лыжи - желание прикупить еще отбивают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя любимая пара
21.03.2016 21:34
А я как ослик Иа сижу и грущу... Моя любимая пара, моя ростовка, мой вес, едет в свою погоду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо грустить)
21.03.2016 22:09
не буду оригинален:
зашкурьте, качественно заклейте заводскую платформу эпоксидкой и поверх R3. Шурупы тоже на эпоксидку.  
А любимых пар еще будет много, расходный материал)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просверлить всегда успею
21.03.2016 22:21
Хочу попробовать как сделал другой товарищ по несчастью
http://www.skisport.ru/forum/13/56755/#740087
Дождусь результата теста
http://www.skisport.ru/upload/iblock/e63/e633c8386443d3e4a9ef208d3775d8dc.jpg
http://www.skisport.ru/upload/iblock/582/582f646c8d6b5104ac3d0ad424401a62.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможен такой вариант
11.12.2021 09:51
https://youtu.be/qW576qGCXOQ

На видео устанавливают крепления пролинк, но можно установить таким способом и платформу IFP/NIS
Ссылка Рейтинг: 0 0 0