Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Почему перестали писать отчОты?

Конечно не совсем перестали... О крупных марафонах пишут, хотя намного меньше, чем несколько лет назад... О событиях экстраординарных(24часовой гонке в частности) пишут, посты такие же длииинные, как и сама гонка.:) Я понимаю и уважаю авторов, сам бы написал "Войну и мир", если бы ее пробежал...
А обычные гонки совсем уже скучны стали?....
Прошел лыжный супер-викенд! Гонок было много... В лучшем случае благодарности или наоборот замечания организаторам. Можно подумать, что лыжники ездят на гонки с целью проинспектировать организаторов...:))
А как же собственные эмоции от гонки? А как же описания трасс по сложности, интересности, о составе участников, как бежалось, кто как мазался, как катило...? Или все такие профи, что бегут точно по заранее составленному плану на гонку, что и вспомнить нечего:))))
Недавно поймал себя на мысли, что если я и роюсь в архивах форума, то в основном именно чтобы почитать отчОты о гонках, о трассах, в том числе и о конкретной погоде и вариантах смазки, о сложностях и опасностях трасс и просто чтобы восстановить в памяти эмоции!!!
Читаю в том числе и свои отчОты и описания гонок, где никогда не был и не буду...

Короче, впереди три самых лыжных выходных в году!!!
Давайте завязывайте играть в молчанку...!
Хотелось, чтобы летом под палящим солнцем, можно было открыть форум с 5го по 10е марта и зачитаться часа так на три,... и так несколько дней подряд... :)))
  • Просмотров:4071
  • Комментариев:111
  • Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю !
01.03.2011 11:11
Обещаю в ближайшее написать, просто ещё чехол с вещами не успела разобрать даже :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен с тобой, Макс!
01.03.2011 11:38
Года два тому заметил тенденцию, скажем так, измельчения моря  и подсыхания оазиса общительности, некоторой разобщенности и притупления интереса к скисообществу.
Увы, тенденция потихоньку прогрессирует.
Только мы сами можем исправить.
Для дружественного общения тоже нужно прилагать усилия :))

А давайте после битцевского марафона соберемся открытой скиспорткомпашкой на полчасика да поздравим наших девчонок :) Там и отчОтами поделимся :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю
01.03.2011 14:50
это звенья одной цепи...
Нет виртуального общения - нет и реального. Как впрочем и наоборот.
В Битцу 8го не собираюсь:( Зато отчОт о Сафоновской с Планерной с меня!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поищу причину :-)
01.03.2011 12:11
1. Мы все здесь бегаем из года в год практически одни и те же гонки. Когда старт новый, новые эмоции, хочется о них рассказать, а когда бежишь его в 4-й, 5-й раз по одной и той же трассе, всё уже знакомо, знакомые соперники, знаешь чего ожидать, поэтому невольно сбиваешься на сравнение с уже виденным, а остальное как бы подразумевается.
2. Писать о подготовке лыж в последнее время стало чревато развязыванием очередного холивара, поэтому не пишут, чтобы не провоцировать.

Может и еще чего есть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша, привет!
01.03.2011 12:48
По поводу п.2 можно писать, потому как у холивара электричество, мы надеемся, будет кончаться очень скоро, после пары фраз не по теме. Пора вперед, к прошлым стилям общения на форуме :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
01.03.2011 13:39
каждый старт это новые эмоции
одинаковых гонок не бывает
даже снег всегда разный :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну раз так - ждём.
02.03.2011 10:35
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
02.03.2011 12:28
"спугнуть желание ничего не стоит" © ВЖ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                         .
01.03.2011 14:31
2. В отчОтах обычно об обработке лыж пишется одной строкой: делал так-то - катило так-то... Особых войн _именно_ в таких ветках не припомню.

1.:)
Так и вижу (по аналогии с другими форумами:)) такую темку...:
Например: "Битцевсий марафон-2011, отчОты"
-----
Модератор: "Учитесь пользоваться поиском! О БМ писали уже в 2005 году, там все уже написано, читайте - нечего засорять форум дублями":)))))))))
-----
... ну для меня каждая гонка как новая... Более того, каждая гонка с возрастом приобретает вкус.:)
Ну даже если писать только отличия - и то неплохо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, что
01.03.2011 15:02
и вправду от модеров такое было?! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нееее, не у нас:)))
01.03.2011 15:21
Это я фантазирую на тему того, что "ничего нового"..:)))))
На автофорумах, к примеру, такое повсеместно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, причина для меня очевидна-поясню на примере
01.03.2011 12:54
Осенью после драматичной дождевой гонки по набережным на 20 км на роллерах Леха Щепеткин и я (2 и 5 места) написали 2 эмоциональных отчета "изнутри каравана". В ответ получили ОТ СВОИХ ЖЕ в форуме претензии, что мы самопиаримся, и это никому не интересно. Оба на этом, думаю, завязали с отчОтами...
Ты погляди за последние 2-3 года на типичные реакции на форуме и в комментах на интересные сабжи: поддеть друг друга, сказать гадость - преобладающие формы мышления. Никто и не хочет подставляться!
+ еще 30 идиотских ответов под дурацкими никами типа 1234, после чего тему вообще перестают читать.

Я, кстати, изредка все же пишу - о новых для меня местах или об ОЧЕНЬ понравившихся или разочаровавших стартах. Но желания все меньше.

Кстати уж о гонках - за сколько ты проехал тогда 5-ку на Планерной? У меня порядка 14.55 (4-5 время), у лидера - около 14.00. А то так и не обменялись там впечатлениями. И Митька на след. утро слег с 39 :((...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
01.03.2011 13:12
обобщать свои обиды с Щепеткиным не есть верно
он сам скажет если захочет

а по сути
мне вот 2-3 человека регулярно хамят на ЛС
возражений от старожилов не поступает
означает ли это, что все с этим согласны?
и мне тоже надо обидеться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я здесь
01.03.2011 13:34
один из самых старожилов и за себя скажу, что если вижу стремительно растущую ветку особенно за счет сообщений от непонятных ников, я просто перестаю ее даже читать. Подозреваю, что именно там и сидит всё хамство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я уже стараюсь  
01.03.2011 14:17
не заходить в такие ветки.
А писать так уж точно не буду.
К сожалению, сам участвовал в разжигании, не знал, чем это кончится:(
Я думаю, что стенка на стенку - не вариант. Вариант - это модератор. Там вроде так и произошло недавно,... и это правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш!
01.03.2011 15:35
Алексей здесь верно все про меня сказал. И он имел полное право на это, т.к. фактически процитировал меня. В той ветке про дождевую кремлевскую гонку, я прямым текстом сказал, что больше не буду писать отчоты.
Со своей колокольни скажу, что свой тогдашний отчот и сейчас не считаю самопиарством, я довольно искренне описывал свои ощущения, гонка была очень яркой и эмоциональной. Мне хотелось поделиться как это все происходило и кто что при этом видел и чувствовал. И мне было неприятно и обидно прочитать обвинение в самопиарстве от авторитетного человека, который на роллерах довольно давно гоняется. Поэтому я и завязал с отчетами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
01.03.2011 20:51
не проще было забить на мнение ОДНОГО пусть и авторитетного перца?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж......
01.03.2011 13:19
Про "самопиаримся" не читал:(
Ненормальная реакция...
Надо нам всем учиться не реагировать на уколы...
Былые времена благодушия и всеобщего согласия на форуме прошли, к сожалению.:(

На Планерной 18.15 пробежал. И еще 10сек потерял на раздумия, куда ехать, в лесу была развилка - в обоих направлениях и флажки и накатано...., а указателей нет. Поехал по дальней. По гуглу дома померял - вроде честная 5ка по дальней как раз. По ощущениям ехал очень сильно для себя, лыжи катили отлично, но видать после болезни ощущения врут, результат плохенький:(
23го в Троицке получил подтверждение тому, что организм пострадал от инфекции гораааздо больше, чем казалось. Вообще оказалась самой тяжелой гонко за последние годы, и последствия для здоровья тоже:(.
А та 5ка понравилась очень, настроение подняла отлично!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О ненормальной реакции на отчет
01.03.2011 13:55
Я думал, что на "отчет" невозможно среагировать обвинениями.... Оказывается ошибся.
Я как раз и думал, что отчет - самое мирное, что может быть на форуме. Буду думать:(....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот типичная реакция на отчОт:
01.03.2011 17:58
угадайте автора)))

но отчет о том как№32 обошёл таки № 34 , а в то время как всё таки 127 ой на молюсеньком спуске прошёл таки все админостративные проблены и наконец посмотрел таки трассу , конечно мне всё это ТАК интересно , что хочется плакать от счастья , что интересуючийся лыжебежец нам всё это рассказал. радость то какая !!! ура!!! А причём здесь лыжный спорт ???? и причём здесь вообще какой нибудь спорт ..
Ив . ИВ . наверно я просто старый и брюзжащий дед..но сайт как общение, или как просто, пишуших на этом форуме теряет интерес.. пишут существа настолько далёкие от лыжного спорта ,да и вообще от любого двигательного спорта , что ощущаешь себя пиполом , для которого. всё что угодно , главное чтобы ни про вавана или димона.СКУЧНО И ГРУСТНО .
хотел написать про Доломит Лауф . Гонка конечно интересная.Тяжёлая и по рельефу и по составу . в этом году народу преличного было много. погода тоже не простая -18 а старте и -5 на финише. , солнце и на финише пекло прелично, но писать даже и не знаю про что ..после всех этих американских приключений с ворованным шоссейным велосипедом . сидим пьём красное вино и обсуждаем перепитии гонки . эмоций много !!все проехали по разному . но доносить свои впечатления не хочется !!! почему то !! обсудили это и с К .Горевым и с Кочетов Тим.неинтересно это вованскому пиполу .так другого я на сайте и не вижу..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не типичная реакция.
01.03.2011 18:55
Или типичная для того автора. По мне так не стОит обращать внимание. Тем более, что, помнится, тогда топикстартер на брюзжание
весьма остроумно отвечал и выиграл со счетом 3:0... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
01.03.2011 19:22
ничего не понял
где там реакция? типичная ли она???!!! и где кончается реакция и начинаются реальные слова автора
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в теле предыдущего сообщения
01.03.2011 19:44
в теле предыдущего сообщения первые два слова - не реакция, все остальное - реакция на отчОт.

Типична она, конечно, как справедливо было замечено, скорее для ее автора, но весьма активного и даже вроде как повсеместно уважаемого писателя форума)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только с 10го раза понял
01.03.2011 22:18
что там написано:)
А сначала был в ярости:), когда неправильно понял...

Сейчас же вижу сего лишь мысли вслух, да еще и...."сидим пьём красное вино ":) Может настроение не очень было..., в тот, конкретный момент.
Мало ли чего мы все в личной переписке пишем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
красное вино там постоянно играет роль))))
01.03.2011 22:46
и всегда есть вованско-димонский пипол. Но человек продолжал упорствовать, одной реакцией не ограничилось:  "причём здесь лыжи ? Вы вообще имеете представление о лыжных ходах и перемещениях в пространстве с помощью лыжных ходов ??? Вы вообще то знаете как лыжи то надевать ?? и куда потом ехать ?
грустно что на сайте лыжного спорта сидят СОВЕРШЕННО далёкие от лыжного спорта ээээ существа .тем более без имени ... хотя имя всё равно ничего не значит !!"

и находил поддержку у сотоварищей: "а ты прав
последнее время наверное года два на сайте пишут люди которые действительно лыжи не знают как одевать
уж не говоря о том как их мазать
просто Ив ИВ и Ко борется за посещаемость
а потом противно общаться с анонимами и какими-то мерзкими кликухами
я вот зашел услышать про гонку Доломиты а здесь какой-то монстр..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю...
02.03.2011 11:04
Ситуация тут совершенно обычная.
Ну не хватает человеку общения на интересные _ЕМУ_ темы, с _ЕГО_ кругом людей. Остальные темы раздражают(как кстати и меня иногда). Я думаю такое у всех есть.
Не вижу, чем могут повредить темы с отчетами о гонках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
02.03.2011 12:27
судя по тому, что в выдуманном отчете присутствует Лыжебежец, тут есть некая больная мозоль :)

я видимо другие гонки езжу (не Лауфы) и совсем не фтыкаю о каком персонаже речь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
02.03.2011 20:07
поиск действительно рулит
02.03.2011 21:16
так что мозоль не выдуманная))) и персонаж весьма злописучий и горячо приветствуемый многими
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочел оригинал...
03.03.2011 10:42
я и не знал, что это на форуме, и что это наезды на тебя были...
Все-таки это очень НЕтипичная реакция на отчОт..., в рамках форума...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
03.03.2011 11:39
кстати, когда искал поиском, нашлось и это
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=210366
про "б... территорию"

тоже весьма любопытно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
01.03.2011 19:27
кстати, если по той реальной ветке

1.я в ней вижу замечание о предстартовых болячках и невзгодах АИ
это есть правда :) на что тут обежаться

2.остальное написанное имхо не сильно верно
и почему мнение одного человека заставляет лёш так сильно измениться?

3.а если доля правды...
может стилистику отчетов проще слегка подкрутить, чем обиды клеить?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.03.2011 19:43
п.3. "стилистику...подкрутить"...
Это уже будет не АИ :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написание отчОтов - обязанность?
02.03.2011 10:43
Или все же добрая воля и веление души?
Если второе, то ответы уже даны: спугнуть желание ничего не стоит, и коллективный разум сегодняшнего форума с этим успешно справляется.
Выдерживают самые стойкие (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сань, "каждый пишет, как он слышит". Про то и речь
03.03.2011 02:53
что 5-7 лет назад отчОты (кстати, Карен тут ввел это слово, помнишь? Где теперь его отчОты?) писались и читались на сайте от души, и никто ничего не "подкручивал". Люди делились эмоциями с ДРУЗЬЯМИ и единомышленниками (часто - незнакомыми). А сейчас вероятность получить от "незнакомого единомышленника" по морде в ответ на отчОт - больше 50%. Собс-но, вся мысль...

Если тот мой сабж про роллеры прочел (я не искал сейчас) - заметил, наверное, что главная причина написания была - эмоции! (И у Лехи, кстати, то же самое). Американские горки! То все плохо (посмотри протоколы - я ведь ВСЕ старты Кубка М бежал, хоть и побаливал иногда, а тут ТОЧНО уже отказался из-за болезни - и буквально утром все же решил пробежать, так что причины были), то приключения, то все здорово, то опять... Дождь, брызги, борьба... Уж как получилось, так и изложил - а так бы и не стал писать. И все авторы отчетов такие же. А самопиариться N-ным местом в сугубо ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ гонке среди ВЕТЕРИНАРОВ - смешно, не находишь?
Как и Сева писал для ОБЩЕНИЯ, а не для пиара. А общение не терпит мордобоя...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
03.03.2011 11:37
и каково решение? ридонли? др вар-ты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
03.03.2011 12:20
меня в мыло спросили. Я решил для всех уточнить

вопрос:
Фраза "остальное написанное имхо не сильно верно" относится к написанному критиком или Илей?

ответ:
критиком конечно

извините, что излагаю свои мысли не ясно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
01.03.2011 13:07
макс, ты сам на форуме больше читатель, чем писатель
почему?

п.с. я в прошедший (супер?)викенд болел
мне писать не о чем :(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кратко
01.03.2011 13:22
...
мнительность:(
Типа, дурной тон о рядовых гонках писать..
Раз все молчат, то и я высовываться не буду...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
начни с себя! :)
01.03.2011 13:26
это же очевидно
если каждый так будет думать, то и отчетов не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну иногда пишу
01.03.2011 14:22
По мере сил. Про Троицк все-таки написал... правда только четверть того, что хотел бы.:)

Ну для того и создал тему, чтобы не остаться белой вороной. Есть желающие - подхватят. Большинство скажут, что скучно - тогда и писать не надо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рассказы про лыжные соревнования
01.03.2011 14:32
..., где я участвую, всегда пишу! Это полезно и интересно если уж не другим лыжникам и вообще окружающим, то хотя бы мне самому. Да и от читавших отзывы только положительные пока в той или иной степени! Опыт смазки лыж, тактики прохождения трасс, своего самочувствия на них и после гонок,подготовки к гонкам и мн.др. не может быть не нужным!! У меня нет тренера, учёт и накопление этого опыта есть решающий фактор моего прогресса, да и летом в пекло как приятно про лыжные марафоны почитать, сам себя!Сейчас мой неформальный блог - это на сайте "одноклассники", в группе "Биатлонных болельщиков" тема "Лыжная база Быстрый снег". А до этого, в 2008-2009 г. я и вовсе писал рассказы, и они у меня есть, объединённые как главы повести "О Лыжне России" и "О Лыжне 2008-2009". Могу прислать по e-mail почитать всем желающим! Заодно и обо мне много узнаете в общем.Пишу общедоступно, относительно эмоционально, стараясь не злоупотреблять лыжным сленгом или его тут же переводить на общелитературный язык.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю на роль собеседника месяца Куана!
01.03.2011 14:09
Думаю, это будет самый лучший отчОт :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
01.03.2011 15:14
+1. Ждем подробный рассказ, о том как оставить за спиной Альшгорда, Окланда и Сантуса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все просто
01.03.2011 18:32
мой общий объем в этом году достиг 1200 часов, из них больше половины специальные упражнения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так не интересно
01.03.2011 19:10
Интересны не только план тренировок, упражнения, химия :), но и сам человек! Как сочетаешь спорт и учебу и т.п. вещи. Как вообще удается набрать 1200 часов?? И как при этом не загнуться? Думаю, здесь не на одно интервью материала наберется. Глядишь и получишь те самые призовые :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
01.03.2011 15:11
Забанен пожизненно.
А мне часто бывает стыдно за свою грамотность(безграмотность), а также за косноязычие. :(
Да и писать в последнее время не о чем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз говорю,
01.03.2011 17:46
что во  многом вина модераторов сайта.
Оскорбления, off-top нужно сразу пресекать и банить на месяц.
Ну в чём проблема то???
А в целом, читать становится с каждым годом всё меньше и меньше. Это вполне нормально, невозможно же писать всё время об одном и том же. Или нужно интересные  темы создавать, но при жестком участии модераторов.
Тему Ц и П уже всю обмусолили, переругались. А ведь её можно было продолжать, но только в конструктивном плане.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вить
01.03.2011 17:56
спасибо за пластырь, чиркни, где покупал, на следующий год надо будет купить, хорошая штука!
Извиняюсь, что не в тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
+1 ***************
01.03.2011 18:23
+1
модератор определяет манеру поведения на сайте
его атмосферу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вслух
01.03.2011 19:36
- атмосферу на сайте определяют форумчане
-главный атрибут модера-рассудительность
-модер всегда получает и от правых, и от левых, и от средних, потому что разнимать клинч без синяков пока не получается
-хотим сохранить дружественную атмосферу на сайте - не надо отвечать тем же на провокации и переходы на личность. Модеры разберутся.
Иначе получается, что не важно, кто первый начал, главное_плохое, что остальные подхватили.
Сдержанность каждого вернет сайту дружественное место для спокойного общения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
есть что возразить почти по всем пунктам
01.03.2011 20:55
ок. молчу. пусть другие скажут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь!
01.03.2011 23:42
Ты полностью не прав.
Вы как регулировщики движения, вы отвечаете за соблюдение правил, вы как судьи на ринге.
Инструмент простой - стереть и после 3 предупреждения забанить.
Это работает на все 100%.
Не превращайте сайт в помойку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага                    
02.03.2011 00:43
кто там против мигалок на дорогах? а если бы мне и тебе подарили - стали бы мы ездить по правилам в пробках?
Модеры, значится, регулировщики. То есть, порегулируйте нами, а мы тут пошалим, как хочем? Так, что-ли? :)
Виктор, 100%я схема в первую же смутную ветку будет выглядеть так примерно: кто-то сказал нехорошо-перешел на личность, личность ответила. И так 3 раза. Бан обеим стенкам на месяц. Вернули из бана - всё повторилось.
Проходили много и кратно раз.
Десяток-другой активных писателей попадут в бан однозначно и быстро. Потому, что отвечая на нехорошие слова в их адрес, сами попадают в статус оскорбителя, только не первым начавшего.

Пока придерживаюсь мнения простого - не надо отвечать на оскорбления. Киньте в почту ссылку модеру. Он потрет и примет меры. Тогда оскорбитель будет однозначен в выявлении. И прежде, чем перейти на личности, каждый задумается - громко икнул, слишком слышно. Вот тогда пара-тройка предупреждений - и в бан по ip.

Посмотри большинство скандальных веток. Примерно 2\3 форумчан можно банить по твоим правилом в первый десяток сообщений.

Начинать с себя.
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не так
02.03.2011 10:52
Я когда-то говорил, что правила поведения в доме устанавливают хозяева, и если хозяева готовы принимать людей, заходящих к ним с тем, чтобы испортить воздух в людном месте - странно ждать, что гости с удовольствием разделят эту готовность.
Потихоньку умирает желание бывать в этом доме вообще...
Мнение, что надо быть сильным, учиться держать удар, не обращать внимания и т.д., с характеристикой "спокойное и доброжелательное общение" отнести сложно. Это порой необходимо там, где люди работают или соревнуются, но не здесь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему тогда на других форумах
02.03.2011 11:35
это работает как часы??? Кстати, имею ввиду аналогичный часовой форум forum.watch.ru
Всё стирается и банится мгновенно. Ветки все чистые и абсолютно по существу.
Игорь, ты поговори с ихними модераторами, посоветуйся. Нужно спасать сайт, беречь его!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
02.03.2011 12:33
у Игоря не тот характер
это не лечится
если он сначала со всеми расцелуется, как он потом их же банить будет??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, твой вопрос - к хозяевам
02.03.2011 22:46
я только пуговицы пришиваю, с претензиями :)
Суть именно в сознательности. Раз ее мало, а нас много - попробуем сместить акценты общения. Пришивать будем крече, чтоб не оторвали :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
02.03.2011 12:30
регулировщик... теперь понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
02.03.2011 12:54
лозунг "начни с себя" примерно равнозначен попыткам строительства коммунизма в рассчете не сознательность всех

или совсем отменить милицию/полицию, пусть и плохую
согласен игорь жить в стране совсем без полиции?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем корректное сравниние
02.03.2011 13:14
Я бы сказал "добровольно в свободное время ездить отдыхать в такую страну".
Экстремальный туризм существует, но это не очень массовое явление. Большинство предпочитает экстрим дозированный :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
03.03.2011 11:48
туризм это разовая акция, а когда люди сюда заходят каждый день и не один раз, то это уже родина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
характер врожденный
02.03.2011 22:41
целуюсь только по любви :)

"согласен игорь жить в стране совсем без полиции?" - нет
встречный вопрос: согласен malex не кидать плюху обратно, а обратиться к полиции?

встречный вопрос номер 2: готов malex воспринять бан как должное, если плюху кинет в ответ на плюху ему, но не он первый?

встречный вопрос номер 3: готов malex жить в стране, где есть полиция, и решать любые конфликты правовыми методами, а не отвечать тем же?

Слово "сознательность" применима к вопросу №3. Вопрос №3 - главный. Тогда вопросов нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
03.03.2011 11:46
1.
вымаливать бан для человека меня обидевшего, как-то не по пацански
и проблема тут в том, что совершенно не ясно, что на ЛС можно а что нет
2.
свой бан готов воспринять как должное В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
и полисмен не должен спрашивать у хулигана готов он или не готов
3.
это не то же самое что в1?

полиция должна работать КАК НАДО
а говорить о сознательности граждан можно и нужно, но это другая параллельная задача
при совке много говорили о сознательности, но украсть было даже не зазорно :) а нормально

п.с. ИИ и ко читают глас народа?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, ответы в тему
03.03.2011 16:27
дело не в вымаливании, уровень восприимчивости\обидчивости у кадого свой. Поэтому правила игры на форуме должны быть предельно ясны. Они ясны в написанном виде. Теперь осталось применить в практике. Попробуем.

Руководство сайта читает точно, эту ветку тоже. И я думаю (не уверен, потому что не спрашивал), что они не могут однозначно найти решение задачки, в которой нет решения: где грань между конструктивом и критикой?
Хотя в большинстве случаев проблемы не вижу.

И крайнее. Если бы модерирование на сайте отсутствовало, здесь было бы гораздо хуже, чем сейчас есть плохо.
Будем исправлять ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
03.03.2011 17:33
переход от обсуждения темы к личностям очень даже заметен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как ты считаешь:
03.03.2011 19:26
- нужно ли за факт перехода на личности отвечать тем же в форуме? хамством на хамство?
- нужно ли банить обоих в случае обоюдного перехода на личности?

"переход от обсуждения темы к личностям очень даже заметен" = "Хотя в большинстве случаев проблемы не вижу. ( В смысле возможности действий)"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
03.03.2011 20:51
я считаю что зачинщик виноват в разы больше ответившего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ладно,
03.03.2011 21:31
а теперь тебе ситуация к размышленю:
писанул кто-то в форуме с хамством\переходом на личность. Маловероятно, что модеры тут же заметят и сотрут+предупредят\ограничат в действии того.
Пока время идёт, адресат начинает отвечать тем же, вместо того, чтобы скинуть в почту ссылку кому-либо из модеров о факте нарушения правил.
Обхамились оба.
Смотрим ветку - стенка на стенку, потому что он меня линейкой по лбк, а я его промокашкой, зажатой в кулаке. Ответ еще круче по хамству, чем исходный код.
Так бывает в большинстве случаев.

Что дальше? Банить всех?

Предельно ясна ситуация, когда кто-то перешел на личности, а в ответ того же нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
04.03.2011 11:26
то ли я флеймогон, то ли ты, то ли оба
анкетирование меня с какой целью проводится?
я понимаю спросить хозяина, модера и пр
спрашивать мнение рядового посетителя (в свете вышеуказанной темы) ЗАЧЕМ?
чтобы убедить конкретно меня?
тогда у нас сразу все наладится?
забань меня сразу если неубежденный малекс плох

надо или убедить ВСЕХ!
или убедить (в чем-то) полисменов/хозяев  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при чём тут анкетирование?
04.03.2011 12:21
Ты двинул мысль - атмосферу на сайте определяют модеры.
Я тебе излагаю один из десятков типичных случаев, когда нужно обязательно вмешаться модеру.
Так как поступать? Бан зачинщику на неделю, а ответившим хамством на хамство - 3.5 дня?
И таких нюансов - море.

Ты сам заговорил о полиции. Готов жить по строго по правилам, где компетенцию полиции никто не должен замещать? И где никто не должен творить самосуд над оскорбителем, а только полиция по написанным правилам?

Вопросы, конечно, касаются всех, не только тебя. Раз обострил - через тебя и задаю вопросы всем и себе тоже, извини за напряг :)
Рядовых посетителей здесь нет, каждый голос и мнение важны. Ты знаешь.
А тем более взгляд со стороны на события.

Убеждать, как видишь, не совсем получается.
Но и просто применять правила в лоб не есть корректно, когда эмоции прут через край. Одно дело - трезвое и обдуманное оскорбление, другое - эмоциональный ответ на него.
Нет ответа - ясен бан. Есть ответ в том же духе - и как поступать?
Не о тебе лично речь, каждый из нас более-менее одинаков в таких ситуациях.

Можешь не отвечать и не реагировать на мои сообщения, если в напряг.
Я разобраться хочу, как поступать в таких ситуациях, посмотреть оценку со стороны.
Чтобы форум таки был местом дружелюбного общения.
Так что спасибо за диалог :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
04.03.2011 13:15
я не двигал мысли о модерировании первым
смотри внимательно кто тут ПЕРВЫМ что сказал
***
выбрал из всей ветки одного малекса и его паришь

Виктор  еще раз говорю, 01.03.2011 16:46  что во многом вина модераторов сайта

Виктор  Игорь! 01.03.2011 22:42  
Ты полностью не прав

Владимир Житенев  Нет, не так 02.03.2011 09:52
Я когда-то говорил, что правила поведения в доме устанавливают хозяева
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извини, боше не буду
04.03.2011 14:29
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,
04.03.2011 15:36
вариантов два.
1. Жить по старинке и ничего не делать
2. Что-то начать менять.

Если мы выбираем вариант 2, то сначала наведем минимальный порядок. Для этого просто начнём в таком порядке важности:
a)просто стирать абсолютно все оскорбления
b)стираем off-top или переводим его в новую ветку с соотв. названием.
с)банить и без предупреждения особо наглых и неадекватных.

Потом посмотрим, что делать дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пункт 2 работает
04.03.2011 16:03
и так постоянно.
Вот, понимаешь, Виктор, со стороны всем всё понятно, как и что делать. А стОит вникнуть - мутная вода, в которую лезть-то не особо хочется :)

Конечно же, надо исправляться.
Начинаем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменить форум могут только
04.03.2011 19:21
МОДЕРАТОРЫ, как наиболее сознательные.
Стирай нафиг всё!!!!!!!!!!!!
К бабушке!!!!!!!!!!!!
Давайте для начала ветку какую-нибудь потрём показательно, разомнёмся так сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
04.03.2011 18:01
в модераторы пойдешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+2!!
04.03.2011 00:29
Игорь,браво!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1, тоже бывает :)
01.03.2011 17:58
ну думаю, поторопился,  не проверил, сейчас меня филологи закопают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плявать!!!! Пиши, что хошь!
01.03.2011 23:47
Давай я тебе его презентую, как память о холодном РВ 24!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Через Илью передам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ты что, Александр! Ты же на втором месте
01.03.2011 19:51
после самого Алексея Ильвовского стоишь по красноречию!!:)
А если серьезно, то ты всегда все глубоко и всесторонне анализируешь, изучаешь, и четко излагаешь, доступно и правильным языком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто раньше всё было в новинку...
01.03.2011 18:01
Просто раньше всё было в новинку.
Вначале люди писали в лучшем случае в тетрадку.
Потом появился компьютер, интернет. Стали обмениваться опытом, было интересно. Это совпало по времени в появлением доступного хорошего инвентаря, экипировки, мазей. Интереса добавил и переход к массовой цифровой фотографии (и видео), которые можно было легко выложить на сайт.
А сейчас люди ко всему этому привыкли, это стало обыденным, многие потеряли интерес.
(Тем более, всё уже писано-переписано и читано-перечитано по многу раз).
Это не только в лыжной сфере наблюдается, а вообще по жизни...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, не совсем согласен. Может, у таких как вы
01.03.2011 19:57
или у кого другого это действительно перечитано много раз, но время от времени на форуме люди все равно задают вопросы типа "как надо мазать поверхность пластиковой лыжи мазью держания - целиком или только в середине, и как сделать так, чтобы лыжи ехали вперед и не ехали назад?":)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как найти на форуме то место,
01.03.2011 23:35
на котором уже обсуждался интересующий вопрос? К примеру мне надо узнать, как формировалась сборная на чм 2009? Или как применять латунную щетку? Тема ранее обсуждалась или нет? Если бы был путь, по которому можно найти уже обсужденный вопрос, веток стало бы меньше? А так получается , что за большим количеством веток, трудно найти интересную для посетителя тему. Или я не прав?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пользуйтесь поиском
02.03.2011 12:15
сверху в первой строчке справа есть "поиск"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
02.03.2011 12:32
я бы не сказал, что родной поиск лс хорошо работает
он напрочь кривой!!! как и многое другое
лучше
http://yandex.ru/search/advanced
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поиск работает некорректно
02.03.2011 12:33
хотя тоже помогает.
Проблема в том, что поиск покажет все сообщения, даже в пределах одной темы.
Например, вы ищете слово LF. Поиск покажет 10 ссылок на это слово в одной теме, 20 ссылок в другой теме. Хотя было бы более правильно, чтобы поиск показал только 2 ссылки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробовал поиск-понравилось
02.03.2011 23:18
никаких замечаний, спасибо за наводку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счастливый человек!
03.03.2011 17:39
Попробуйте Гугл или Яндекс - испытаете бурю положительных эмоций! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так понимаю, это вопрос
02.03.2011 13:00
Я так понимаю, это вопрос нашим гостеприимным хозяевам сайта, чтобы они доделали, наконец, поиск. Тогда всё будет легко и просто находиться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
03.03.2011 12:39
этот вопрос поднимался много раз вместе с другими вопросами

но и так пипл хавает :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, к отчОтам, я полагаю...
02.03.2011 13:08
Ну, к отчОтам, я полагаю, это никакого отношения не имеет. На эти темы можно рассуждать бесконечно :)
Я высказал свою точку зрения на предмет, почему утрачен интерес к отчОтам.
Я подобную картину наблюдаю и на беговых, и на роллерских сайтах, думаю, и на велосипедных то же самое. Может, сейчас все в твиттер стали писать?.. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромная доля истины в Ваших словах есть
02.03.2011 13:15
Но и v.s. ответил "отчасти не согласен", то есть в чем-то согласен и он )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
========
02.03.2011 19:46
Отчеты - частность. Форум потихоньку превращается в болото, благодаря бесконечным склокам и неутомимым нубам из поколения потребителей. ФАКа нет, поиском народ не пользуется, куча повторяющихся вопросов, на которые знающие люди устали отвечать и за них это делают чуть более продвинутые и уверенные в себе нубы. Процент информативных тем падает, соответственно интереса сюда заходить всё меньше.
Вспомни, какие люди здесь были 5-7 лет назад.. Они, наверное, и сейчас здесь бывают, но в режиме readonly..

PS Отчет по Хиихте написал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причины более-менее ясны
03.03.2011 11:36
но хотелось бы ситуацию исправить...
Не хочу лечить весь форум - занятие это непростое и неблагодарное.
Отчеты - это частность, ее хотелось бы и возродить.
Собственно, новые люди на форуме появляются, число участвующих в гонках растет так, что организаторы не справляются. Что видят новые участники форума: куплю-продам, какая модель лучше, как готовить, какие где трассы..., объявления о гонках(в лучшем случае..)
Т.е. тут форум типа автомобильного: как что починить, где запчасть купить, как тюнинговать...., но там же никто не пишет, как как съездил на работу или на дачу - это будет смешно выглядеть:) Вот и здесь смешно писать о самих гонках:)
Создается впечатление, что здесь не принято писать о самих гонках... - может отсюда и родилось "самопиариться" - никто не пишет отчеты, а тут вдруг взял и написал! Не иначе, как для пиара!
Так вот я и хочу, чтобы писать отчеты было НОРМАЛЬНО!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
03.03.2011 12:22
и как ты считаешь можно твое хотение в жизнь воплотить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да
03.03.2011 13:15
Начать писать отчеты, кто какие хочет, сколько хочет....
Ну посмотрим, если действительно не те времена, чтоб писать отчеты - народ не хочет и не интересно это - так тому и быть. Против течения не надо...
Ну и вообще, нас читают еще и те, кто: а) недавно бегает гонки, б) давно бегает гонки но недавно на форуме. Может у них тоже есть желание писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
как-то утопично
04.03.2011 11:31
1
надо или с себя начать (весь форум и правда не выличишь)
т.е. ПИСАТЬ отчеты, быть активнее
2
или попытаться побороться на тему правил форума и модерирования
если вы считаете что оно влияет на отчетизм

если не 1, и не 2, то какова цель ветки? какой осадок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
04.03.2011 12:35
1.Пишу по мере возможности, иногда остаюсь в одиночестве.
Цель.
Напомнить всем, что существует такая традиция, писать отчеты. А тем, кто здесь недавно, сообщить об этом же, может им есть, что сказать, но они считают, что здесь не принято.
Если после напоминания, отчеты не пойдут, значит так и надо - значит жанр устарел. Это тоже нормально.

Модерирование здесь не причем. По крайней мере в отчетах. Хотя в вышеперечисленных двух случаях, я думаю, надо было вмешаться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох, Макс, ты все испортил :))) - было РОВНО 100  
04.03.2011 12:39
сабжей в теме "Почему перестали писать отчОты?". По-моему, ОЧЕНЬ символично...

Я залюбовался - и решил открыть СРОЧНО рядом ветку: "не трогайте ту ветку! оставьте цифру 100! модеры, закройте ее!". И пока я тянулся к клаве - тут ты, со 101-м сабжем. Эх, Макс, Макс...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
домашнее задание
03.03.2011 13:18
поручить каждого, кто постоянно светится в форуме, написать по одному отчёту за сезон)))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гораздо проще
03.03.2011 14:05
В протоколах, у кого отчОт не написан, ставить dnf.
И еще бал отчОта ввести(как в фигурном катании... ) двоеборье такое получится:)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, и за 10 хороших отчОтов...
03.03.2011 17:48
Ага, и за 10 хороших отчОтов давать МС по лыжам :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше чисто
03.03.2011 20:17
статистически. 10 отчётов - ты какой нибудь лось. А то с оценкой художественной ценности в форуме мб разногласия...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эт точно... мб...
04.03.2011 02:19
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))) оставить затею  
04.03.2011 08:33
до окончания сезона. С наступлением весны Потеплеет в форуме, мемуары лучше пойдут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
04.03.2011 11:27
c наступлением весны на форуме будет полный провал
посещаемость упадет в разы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если написание отчОта не попёрло в течение...
04.03.2011 11:38
... недели - потом его уже надо вымучивать, и вероятность появления резко снижается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Веб 2.0 заканчивается.
04.03.2011 13:38
Багаж знакомств через скиспорт уже сделан и поддерживается вне форума, необходимость в новых контактах уже не сильно ощущается, как говорится, хватает братной связи.

Если отчеты и пишутся, то в другие места "для своих"  (facebook, livejournal или прямо в почту рассылаются).

Отчет пишется как правило либо если был ощутимый прогресс либо если напало филосовское настроение от слабого результата. Думаю у многих старожил наблюдается либо стагнация результатов либо регресс, а филосовское настроение еще пока не пришло (как Володе Кочетову :) ) поэтому количество отчетов и падает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прорекламирую блог лозанских лыжников.
04.03.2011 13:39
http://skidefond-lausanne.blogspot.com/

В основном там про гонки в Швейцарии и близлежащей Франции. Ну и на английском.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
04.03.2011 14:35
рекомендуешь там отчеты писать? :)
лыжный уровень блоггеров тамошних как оцениваешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0