• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров
МАСТЕРА СМЛР 100
Кондратюк Анатолий
122
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
113
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
100
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
87
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Кривенков Сергей
59
Кривенков Сергей
Москва 1967
Румянцев Иван
57
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ахмеров Шамиль
53
Ахмеров Шамиль
Москва 1950
Трипака Сергей
51
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чернов Олег
51
Чернов Олег
Солнечногорск 1961
Слесарев Евгений
50
Слесарев Евгений
Московская обл. 1950
Чечёткин Сергей
50
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Полный список мастеров

Пересвет. Отрыв от реальности. Выход на трассу 500 рублей!!!

01.06.2017 17:25
Да частники, да это их право, но это ни в какие ворота! 500 р, чтобы 2 часа асфальт палками потыкать? А привезти с собой троих детей это 2000 рублей???
Раньше бегали сильные, теперь будут бегать богатые.
Привет всем кто их пиарил, фамилии известны.
Больше ничего не пишу, нормальные слова на ум не приходят.....
Просмотров:11114 Комментариев:256 Рейтинг: +11 +16 -5
но это ни в какие ворота!
02.06.2017 13:47
Я не был в Пересвете, но видя второй пост по этой теме, хотел бы обозначить свое мнение.
Мне совершенно не понятны подобные эмоциональные заявления. Ну не хотите "тыкать" за 500 рублей, тыкайте дешевле или даже бесплатно в другом месте. Люди построили трассу, вложили деньги, они что теперь должны у Вас спросить совета, как и на каких условиях ее эксплуатировать? Может они делают акцент на тех, кто пользуется гостиничным комплексом, а остальные "тыкатели" им просто не интересны, т.к. могу предположить, что "тыкатели" "тыкателями" хоть с детьми хоть без, а трассу надо, как-то содержать. И организационно, вполне возможно, было бы правильно с их стороны, прежде всего , создать максимальный комфорт для тех, кто там живет на сборах, а увеличение стоимости катания для приезжих, это вариант отсечь дополнительную ненужную (мешающую) плохо контролируемую разношерстную толпу "тыкателей" не факт, что сильных. Да и не думаю, что проект спорткомплекса "Пересвет", какой-то гиперприбыльный, не тот это вид деятельности, чтобы грести лопатой.
По моему претензия  о том, что не так много мест, где можно тренироваться уж точно не должна быть адресована к тем, кто эти места создает, а потом ищет варианты, как выжить в сегодняшних непростых условия. Тем более, что создающих такие места единицы, а готовых обливать дерьмом миллионы.
Ссылка Рейтинг: +4 +25 -21
02.06.2017 15:26
Дык заезжать на сборы тыкать палками в асфальт и снег стало меньше желающих, а те кто еще заезжают, переехали из наимоднейшего корпуса депутата в поскромнее помещение  ))

А тем кто еще заезжает так и говорят: Да вы зажрались!) Вангую, такими темпами там тока клюшкари останутся и непонятные юнармейцы непонятно к чему там будут готовиться )
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
тыкать палками в асфальт и снег стало меньше желающих.
02.06.2017 15:51
Дык может им и не надо больше, чего за них переживать-то? Они построили, они и определяют, что для них лучше. Они же не навязывают: хочешь катайся, но плати, не можешь заплатить, как говорится, живи по средствам. Интересно, ТС предьявил претензии компаниям Фишер, Саломон, Россиньол и т.д., что они "оторвались от реальности" в своем ценообразовании, а у него трое детей?
И еще, как Вы думаете, что если большая масса "сильных" лыжников, не имеющих возможности или не желающих платить за пользование спортивным объектом,   разобидевшись (непонятно на что) перестанут его посещать, то они кому сделают плохо? Объект, что-то не дополучит?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
03.06.2017 14:36
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Пост скрыт по просьбе автора
лучше выбегите из 3 часов на полтиннике.
03.06.2017 15:25
http://krmar.ru/20170218abs.htm
http://skimsu.ru/files/342.htm

Возраст еще можете сравнить мой с Вашим. Хотя с арифметикой-то у Вас, похоже, что не очень...
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
А вот на личности переходить, а тем более
03.06.2017 22:58
укорять кого-то результатами на лыжне, очень некрасиво. Последнего себе здесь даже МСМК не позволяют в отношении других форумчан.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Объясню. А это красиво? Это по каким признакам нас туда зачислили?
04.06.2017 11:49
Вот  раз. "это вариант отсечь дополнительную ненужную (мешающую) плохо контролируемую разношерстную толпу "тыкателей" не факт, что сильных."
И еще "И еще, как Вы думаете, что если большая масса "сильных" лыжников, не имеющих возможности или не желающих платить"
А детей зачем считать? Трое, пятеро, не важно, может мы их 10 привезем.
Это просто ответ на предыдущий "уважительный" пост.
Теперь без эмоций. Основной посыл всего этого был в том что трасса уже есть, деньги  уже вложены, есть люди готовые платить за пользование ей, но какие-то "адекватные" что-ли деньги. Если это "фильтр" так и напишите: просим больше не приезжать, проект нам не выгоден, нам выгодно пригашать условный "Газпром", РЖД и т.д. Если это бизнес то он должен работать, отбивать уже вложенные деньги. Можно элементарно развести гуляющих и лыжников, на равнинную часть и часть с подъемами. Дмитрий РДА здорово написал про различные возможности по акциями, есть они?. А свели всё к тому могу я себе позволить 500 р или нет, и просто кидаюсь "какшками". Я выразил мнение, что это неоправданно дорого при этом признавая их право ценообразования, так как частники. Возможно некоторые фразы сейчас бы убрал. Просто огромное недоумение вызвал вопрос, почему зимой когда надо готовить трассу 250, а стало и сразу 500?
Ну стало и стало, мы можем только проголосовать ногами. Надеюсь теперь разъяснил свою позицию.
Всё, лучше посмотрю как А.Мазуров тренировки проводит :) и сам пойду побегаю, может полегчает мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
anikis, как в воду глядел...
10.06.2017 08:59
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такой ценник действительно больше смахивает на фильтр
02.06.2017 15:45
чем на бизнес
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Неее. Ценник уровня разового посещения
02.06.2017 16:03
Забанен до 26.11.2017 21:46.
кокого-нибудь фитнес-центра из серии "гадюшников" в Мск.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10 uvin
Был там на той неделе.
02.06.2017 22:26
За день до этого просто нашел 500 руб. на дорожке, когда шел на остановку. Ну и решил, что это знак. Вот и поехал. Приехал к 10.30. На рецепшене купил майку, оставил в залог паспорт. Девушки заверили меня, что трасса свободна и полностью в моем распоряжении. Но когда, переодевшись,я пришел на нее, то увидел поперек первого и единственного спуска трактор!!!!. Попежал на рецепшен выяснять. Девушка минут 5 с кем -то созванивалась, потом уверила меня, что трактор сейчас уберут. Пришел на трассу. Трактор убрали, а три дерева на первом подьеме завалили! Тут я не выдержал, подошел к рабочим с вопросом. А мне один из них , мой хороший знакомый и говорит. Извини пжл, мы же не знали и не думали, что ты приедешь! Здесь НИ КТО и не катается еще в этом сезоне!!! Убрали все препятствия минут через 20. И катался я один по отличному кругу!!!!... Все для людей! Все для Народа!!! Занимайтесь спортом , товарищи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
А с какого перепуга
03.06.2017 09:28
берут паспорт в залог? Вы там посмотрите, может пока Вы катались, на Вас десяток кредитов оформили?
а пока
03.06.2017 14:38
Только Бобошино
верно
07.06.2017 08:56
в паспорте написано, что нельзя его оставлять. лучше вод удостоверение хотя бы.
Зачем смотреть!
09.06.2017 14:47
У нас все гуманно - судебные приставы САМИ придут и расскажут про ваши кредиты. Зачем тратить время?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
если бы каждый день по 500 р
03.06.2017 14:37
находить вопросов бы небыло :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Герману ответ.
02.06.2017 23:33
Противно дорогой. Давно ли так богаты? Это всё объекты построенные за бюджетные деньги. Других денег в государстве нет.
Создающих такие места единицы, но на деньги миллионов...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Справедливости ради: объект построен не из бюджета
03.06.2017 11:00
По крайней мере львиная его доля.
Но ценовая политика реально похожа на отрыв от реальности. Вот такой каламбур получился.

Странная какая-то бизнес-модель...
Ну даже при таком ценнике (хотя и совсем конском) хотя бы сделать какую-нибудь акцию, навскидку например варианты:
1) "Папа-мама-я": один родитель платит, второй 50%, дети бесплатно.
2) Каждое второе посещение бесплатно.
3) Скидка на комплексный обед какая-нибудь существенная.
Еще можно что-нибудь придумать, но ценник реально нереальный.

Соберешь гораздо больше, чем 0 рублей при нынешнем подходе, надо только малость напрячься с учетом, но особых проблем с этим не должно наверное быть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Противно дорогой
03.06.2017 15:08
Что именно Вам противно-то?
"Это всё объекты построенные за бюджетные деньги. Других денег в государстве нет. " - стоило ли вообще писать эту глупость?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Для вас Ч., поясняю
03.06.2017 13:55
Дерьмом не обливаем. Гостиница не интересна 50 км как-нибудь без ночевки осилим. Начиналось всё со 100 р - радовались, и даже пушки работали, потом двести  ладно нормально, потом 250 и ратрак начал через день появляться. Лично я 12000 р заплатил в 2016, что-то типа абонемента на 60 поездок. Планировал в этом году 12000 отвезти, МАЛО???  Звонил им один мой знакомый директор спортшколы, сразу оговорюсь (не Мос.область, у нас всё хуже), выбил как-то, где-то 30000 р, спрашивает спортшколам скидки есть? Нет говорят! Не нужны 42000??? О чем и речь: возьмите наши 42000 и содержите трассу, она уже ЛЕЖИТ. А извините за 30000 получить 60 поездок, да хоть на 10 детей. Это что 6 тренировок в год на одного? Спасибо за совет, роллерок у нас нет, хоть в деревнях начали метров по 500 асфальта класть, там и потыкаем!
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
тут вопрос в другом
03.06.2017 21:18
неужели это коммерчески успешная стратегия поставить ценник в 500 рэ? Видимо, катающихся при любой цене мало и от цены (в диапазоне 250-500) это количество не особо зависит...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
неужели это коммерчески успешная стратегия поставить ценник в 500 рэ?
03.06.2017 21:52
Понятия не имею. Но скорее всего принятое решение имеет, какое-то обоснование. Они же перед нами не отчитываются. А должны?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
По закону нет.
04.06.2017 10:41
А зная как все происходило было бы неплохо, если совесть у хозяев есть.
Поясню.
Руслан уже написал ниже, что трассу фактически "отжали" у народа, построив объект с использованием готовой трассы, которую делали люди не без поддержки местной администрации (то есть бюджета). И раздевалка была бесплатная, и парковка не пустовала, и соревнования проводились: до 8 стартов в год.
Не спорю, в трассу вложились еще: построили мосты, почистили лес, добавили несколько петель, подъем Шипулина, частично поставив освещение, забор (ЗЫ: забор скорее чтобы уже частную собственность огородить и деньги собирать), даже стрельбище. Но и без этих рюшек трасса была отличной. Подъем Легкова еще в 2008 году был спуском с не очень благозвучным, но метким названием "унитаз" и общая длина трассы тогда была всего 2,8 км. До 2013 трасса увеличилась до 7,5 км. Без миллионных вложений, без ратраков, без пушек, без освещенки, без роллерки. Трасса была, поддерживалась, развивалась, притягивая всех окрестных и не очень любителей при любой возможности.

Да - теперь 11, да - стрельбище, да - свет, да - ратраки, да - пушки (ЗЫ: которыми еще неплохо бы правильно пользоваться уметь), да - крутой "условно бесплатный" старт Гонка Легкова, но трассы для нас уже нет. И дело не в платности или бесплатности, а в подходе, в отношении к людям.

Вобщем, Руслан +1000.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
фактически "отжали" у народа
04.06.2017 12:10
Да, по тому, что здесь пишут можно сделать вывод, что не все однозначно. Но сравните две ситуации с "отжали". Отжали часть Битцы и есть вероятность, что отожмут остальное и отжали старый (назовем так) Пересвет. Что появилось на месте отжатой Битцы? На сколько я понял, на месте отжатого старого Пересвета появился новый Персвет с роллеркой, которой не было (так что может ее и не отжимали) и с прочей инфраструктурой. Как думаете, что в будущем доотжимают быстрее оставшуюся Битцу или новый Пересвет?
Может я несколько сумбурно, но думаю, что Вы мою мысль поняли.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Поживем - увидим.
04.06.2017 12:29
Факт пока только один: объект Новый Пересвет уже есть и никуда физически
не денется.
А будет ли он доступен для нас равно как и будет ли оставшаяся Битца вопросы открытые.

ЗЫ: Роллерку не отжимали, а построили заново. Как строили - тоже вопрос судя по тому что Е.К. написала.
*
04.06.2017 12:54
Кстати, только что с роллеров, рядом только вариант на Борисовских прудах / Царицино, кстати не самый худший. Трассой не назовешь, обычный парк, но кататься можно, преодолевая небольшие трудности с гуляющими, собачниками и парковой техникой. Асфаль с каждым годом хуже и хуже, Сейчас плитку перекладывают - местами песок. Планерная далеко, хотя был молодым на общественном транспорте в Крылатское ездил с юга Москвы. Сейчас заплатил бы кому-нибудь за покататься, возможно даже и 500 за супер условия, но некому. :((
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Про протяженность трассы
04.06.2017 13:35
Насколько помню, в Пересвете 10 км круг зимой был всегда. в 2010-2011 уж точно, соревнования по нему бежала)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В 10/11 не было.
04.06.2017 14:05
Сертификаты гомологации от 2011 года доступны по ссылке Сертификаты.
http//peresvethotel.ru/sport/about-ski.html
7,5 км.
К 2013 появилась еще петля небольшая вдоль реки, которая особо ничего не добавила (максимальный круг может до 8 с небольшим км дотянул).
10ка появилась зимой 13/14 (построили мосты и добавили 2 хороших петли с тягунами за речкой).
Может кто поправит?
а что вы хотели
02.06.2017 22:33
у нас теперь въезд в города платным собираются сделать не зря камеры на въезде и выезде поставили  еще 5 лет назад теперь будки и шлагбаумы в проекте.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мы не знаем обстоятельств инвестора и смотрим со своей колокольни
03.06.2017 12:08
А может, он вложил больше, чем рассчитывал, а теперь видя как быстро убивается роллерка и правда решил поставить фильтр? Асфальт мягкий, трассе ещё года нет, а уже имеются проблемы. Конечно, 500 - дорого. А после 19 часов вообще выход на роллерах на трассу запрещен и народ этим возмущался, потому что получается после работы даже за 500 рублей невозможно тренироваться.

Но после 19 на трассу вход СВОБОДНЫЙ ДЛЯ ГОРОЖАН, то есть можно гулять с колясками и всё такое. И народ гуляет, катается на самокатах... С одной стороны, кажется нелепо, строить роллерку, а потом её так использовать. С другой стороны лыжников, тренирующихся на роллерах, у нас сколько? В Пересвете максимум 5 (я знаю двоих) и в Посаде может быть 20. А то и меньше. То есть реально на трассе одновременно вечером будет максимум 10 человек, а реально - 2-3. Кстати так и было прошлым летом, когда катание было бесплатным! Один человек вечером катался, иногда два. Больше я НЕ ВИДЕЛА НИ РАЗУ, потому что живущие в отеле на сборах тренируются днем.

И получается, что действительно разумное решение. Люди гуляют, довольны. Тем более сейчас дожди, в лесу грязно, а тут можно гулять по асфальту и дышать елками..

Я поговорю с директором комплекса Мариной Александровной обязательно, как вернусь из Курска после 13 июня.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Елена, не ограничивайтесь Пересветом, вокруг есть еще люди
03.06.2017 14:08
Когда всё это начинали в 2014 году, и работала пушка - постоянно, разовое посещение было 200, а абонемент на 30 поездок стоил 2500 рублей, около 85 р за раз, мы с моими земляками из Владимирской области и прости господи "тыкателями" в Пересвете встречались чаще чем у себя на трассах. А теперь да, реально 2-3 человека. Выводы вместе с Ч. можете сделать сами. А я за свои 12000 куплю абонемент в бассейн посещений так на 100 и буду ходить всей семьёй.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
вокруг есть еще люди
03.06.2017 14:53
Дорогой, Алексей Воякин! Вокруг есть много людей и представьте себе такую фантастическую картину, что большая часть из них Вам Алексею Воякину ничем не обязана. Вы же, Алнксей Воякин, пытаетесь предьявлять, какие-то смехотворные претензии именно таким людям. Причем здесь, то что было в 2014 году? Чего Вы пытаетесь считать чужие деньги? Откуда я могу знать мало для них 12000 за абонимент или нет? Может Вы знаете их структуру и объем затрат: сколько они тратят на зарплату персонала, во что обходится коммуналка, какая у них амортизация основных фондов и наконец на какой финансовый результат они вышли в этом году? Вам же верно сказала Елена, что Вы не знаете всех обстоятельств и, тем не менее, бросаетесь какашками по одной лишь причине, то что для Вас это дорого. Кстати, если Вас это хоть сколько-нибудь утешит, то для меня, наверное, это тоже было бы дороговато.

P.S. Бассейн очень даже неплохой вариант, очень даже полезно для ОДА.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Пересвет - город контрастов
03.06.2017 21:11
Проживание в гостинице с бесплатным выходом на трассу у них стоит вполне нормальные деньги, даже с учетом уровня гостицицы, я б сказал, даже дешево.
Просто интересно действительно узнать логику хозяина, почему такие запретительные цены на разовые катание для непроживающих в гостинице.
Елена, как узнаете, напишите пож., чем они руководствуются, когда такие ценники ставят. В чем фишка?
Собирался туда изредка ездить по выходным с дачи, но с такими ценами лучше в Правде или Зверосовхозе или на худой конец в Красноармейске поиммитировать.
Двоякое чувство
03.06.2017 14:30
Человек взял кредит в банке. На эти деньги создал отличную инфраструктуру для занятий спортом. Естественно ему интересно как можно быстрее эти деньги отбить. Государство от этого объекта отвернулось и помощи от него ждать увы не приходится.
Вопрос. Как бы вы поступили на его месте?
С другой стороны объект строился на функционируемой и всегда готовой к тренировкам бесплатной  лыжной трассе. Спасибо Константину.
Я даже не знаю возмущаться или нет, но мне кажется вопросов бы к новым хозяевам было намного меньше если бы строительство начали бы с нуля и в другом месте, а нам как альтернативу оставили родную старую Пересветовскую трассу с её соревнованиями и коллективом.
А на сегодня что есть то и есть. 500 р это путь в никуда.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
прикидки
03.06.2017 21:19
Руслан, ваши традиционные прикидки вернутся обратно в Бобошино?;) а может в Левково??
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да мы особо и не рвались летом в Пересвет
03.06.2017 21:40
Нам в Бобошино больше нравится. В этом году 25  го  первая, объяву дам дополнительно.
Немного о Бобошино
04.06.2017 13:33
А подскажите, там асфальт-то живой еще? я в том году только классикой там каталась, на стартАх коньковых уже колени не выдерживали дребезжания(
Асвальт живой,но есть выбоены
04.06.2017 20:52
когда тренируетесь желательно смотреть под ноги,а не по сторонам.
Классикой  круг 12 км на четвёрку с минусом.
я по прямой обычно катаюсь
04.06.2017 22:28
по большому такому оврагу. получается туда-сюда 6,4 или 6,2, память девичья, не помню)
Когда берут кредит в банке в нормальных странах,
03.06.2017 22:08
Всегда показывают финансовую модель. Если бы я был вменяемый банкир и мне показали модель роллерной трассы за много км от мкад с разовым посещением в 500 руб (абонементы кстати предлагаются?), да еще до 19-00, я бы денег точно не дал на такой проект. Так что здесь отнюдь не финансы правят, а опять неведомая российская логика, вернее ее отсутствие. Хотя логика как раз в том, чтобы отсечь лишних, оставив только тех, кто на сборах и тд. Судя по комментариям о пустоте трассе, логика работает. Примерно такая же логика с новым ленинградским платным шоссе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Если бы я был вменяемый банкир
03.06.2017 22:26
Валера, не знаю, где тут присобачить свои 5 копеек. :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D Поеду уже домой, ну ее эту работу. Да и с вами тут нахохочишься, потом вообще не заснешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Тупиковая структура экономики.
05.06.2017 09:42
При сегодняшних кредитных ставках НИ ОДИН бизнес проект не будет рентабельным,ну если это только не наркотики,торговля оружием и проституция ,ну или проекты связанные просто тупо с распилом бюджетных денег.Очевидно,что общество раскололось на класс собственников,банкиров,обладающих колоссальными активами в виде недвижимости,акций и т.д. и т.п. и нищего населения,сводящяго концы с концами,на свою зарплату.Там же(на дне) и весь малый бизнес,который тоже окончательно угробили.Пока кардинально не изменится СТРУКТУРА экономики,НИЧЕГО не изменится.Так и будут финансовые проблемы,то в Демино,то в Романтике...Но весь вопрос ,что ВЕРХИ не хотят и не будут ничего менять, а НИЗЫ не могут ничего изменить.Вот в чем суть...А будет ли это выход на трассу,посещение бассейна,билет на поезд или отдых с безумными ценами-это все следствие этой БЕЗУМНОЙ экономики.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
У меня есть желание написать
05.06.2017 09:46
Трактат на тему Особенности олигархического капитализма в России, обязательно вышлю вам ссылку, включу туда личные примеры, тк близок к инвестиционной сфере.
Помимо высоких ставок, основная проблема - отсутствие интереса к долгоиграющим капиталоемким проектам, желание "капиталистов" окупиться и вывести прибыль из проектов быстро. А лр трассы - это все-таки больше социальный, а не чисто коммерческий проект (об этом ниже написал).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
основательный бизнес
07.06.2017 18:18
Все, что делается на века, основательное, хорошего качества, красивое - требует вложения и труда. У нас привыкли все получать скадачка. Поэтому ни сыра приличного, ни вяленного мяса, ни пива вкусного, ни красивых каменных зданий и др. Это требует труда и времени.
Эту тупиковую структуру экономики
07.06.2017 17:25
Забанен до 09.12.2017 13:12.
общество само выбрало в 91 году, вместе с 300 сортами колбасы. Колбаса есть? Всё, пусть общество кушает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
да, жаль что с Пересветом так вышло
04.06.2017 17:12
раньше все было гораздо лучше. И трасса была не хуже, причем даже без ратраков. И соревнований проводили на порядок больше. А сейчас только 2 гонки и то коньком. Хотя для классики эта трасса более интересна, на мой взгляд.
Лучше бы действительно построили в другом месте, а эту бы оставили. Странно, что А. Легков никак повлиять не может на ситуацию.
... Странно, что А.Легков никак повлиять не может на ситуацию. ...
04.06.2017 17:22
А ему это надо?!!!
Полагаю, его все устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
У Германа одного
04.06.2017 17:36
положительная реакция(+).
Остальные бедные, в следствии глупости..или наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
а он просто не ездит туда
04.06.2017 17:52
а так, ради самопиара тут выступает, видимо. Жил бы в Посаде или окрестностях, я бы посмотрел, что бы он тут писал... Я даже в Европе, где роллерки зачастую платные, таких цен никогда не видел! Почти как в тоннеле покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ровно столько-же. Из ветки про Токсово.
04.06.2017 18:02
Владимир Кленин  Расскажу что знаю про Токсово, а точнее Кавголово. 14.05.2017 20:48
1. Посмотрите прайс http://www.utc-kavgolovo.ru/price/
2. Велосипедов в аренду нет.
3. Бассейна нет, но есть озеро кавголовское. Вроде бы там купаются летом.
4. Плата за тоннель - 500 руб с человека и хоть катайся хоть до потери пульса! Классику режут. Есть возможность по ухаживать за лыжами. Утюжок выдают на охране и какие-то щетки. Ограничений по количеству катающихся не припомню. По мазям можно уточнить у сервисмена, который там работает: +79811336327 Павел.
Какие- либо дополнительные вопросы можете задать прямо в группе https://vk.com/utclesgaft
Андрей и просьба, можете мой пост про результаты Германа удалить? Правда некрасиво вышло.
04.06.2017 18:10
Пост скрыл.

Кстати, на Плашке роллерка стоит 150 рублей. И еще дают 50% скидки, если заезжаешь на машине и оплачиваешь парковку. То есть тренировка с машиной получается 175 рублей. По-моему, вполне разумные деньги. Куда 500-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
В Вуокатти
04.06.2017 20:39
 роллерка бесплатно. В Зеефельде, два года назад 5 евро. В Токсово 250 руб/чел -  тоже надо сказать очень дорого, хотя начинали с  150 руб. Зимой 250 руб, при этом больше тренироваться негде вообще..Потом и на лето оставили по 250 руб. Покататься вдвоем с женой или с дочкой 500 руб, а если втроем сами считаем.. Про тоннель молчу, там всё таки кондиционирование...
УТЦ полностью построено на бюджетные деньги. Комплекс был передан в управление славному институту Лесгафта и как видим дело пошло. А какие фантастичекие корпоративы и "опенэйр"  проводят на УТЦ.
А начали, за много лет раньше скромно, пригласив какие любительские автогонки на старый, построенный в складчину ДСО лыжедром, окончательно убив его и притащив туда всякого непрофильного посетителя, наверно бесплатно..
В Питере вообще ситуация крах, ни соревнования провести не могут, ни общедоступных дистанций.
Участников всё меньше и меньше,
Спортивные объекты
04.06.2017 22:28
Вообще редко могут быть на 100% частными, частные - это про фитнес залы, но никак не про лр трассу, она никогда не окупится, тем более если речь идет о вкусных землях вблизи мегаполисов, которые дикая машина олигархического капитализма предпочитает застроить и уплотнить гражданами. Без серьезной финансовой поддержки государства, либо сознательного бизнеса как в Норвегии (но к такому бизнесу нужно еще прийти, сейчас предпосылок нет), развития в любительском спорте не будет.
Не про нас
05.06.2017 14:17
Валерий Ф,по сути то ваша мысль правильная,но только она НЕ РАБОТАЕТ в России.Что вы в России подразумеваете под государством? ;)  Давно уже произошло сращивание бизнеса и власти...
пока
07.06.2017 09:23
у людей будет зарплаты по 10-20 тыс в месяц ни о каком массовом спорте не может быть и речи. Чем условные 300-500 рублей тратить на трассу (а еще доехать надо и снаряжение купить), молодежь предпочтет пивка попить или сигареты покурить. В Москве не знаю как, но у нас тут в глубинке именно так. Как бы эти говорящие головы по телевизору не болтали про здоровый образ жизни - надо понимать, что люди ипотеку взять не могут на зарплату, не то чтобы пойти куда то заняться спортом. Так что это для элиты все условия. Родился бедным без наследства -ты просто электорат.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Пивка попить и сигарет покурить
07.06.2017 12:27
Сейчас тоже не особо так дешево) Хотя есть балтика тройка для народа по акции за 30р
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В Чехии
07.06.2017 13:54
пиво стоит рублей 20-30. При этом у них пиво нормальное, в отличие от пойла, которое бадяжат у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Более-менее норм пиво здесь
07.06.2017 13:58
Это разливное от 120-160 руб за литр, либо какое-нидь региональное.
Народную балтику тройку по акции я взял на пробу, помню в году так 2004м можно было пить, сейчас же вылил в раковину с первого глотка. Нация просто не уважает себя, если позволяет пиводелам поить себя такой дрянью. Я посчитал это за личное оскорбление, отныне продукцию Балтики обхожу стороной.
хорошее пиво
07.06.2017 19:54
продаётся на "Открытие Арене" безалкогольное "Трёхгорное" и немецкое (не помню названия).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
После Чехии
08.06.2017 17:22
1У нас не пиво,а пойло,с запахом пива;);););)
Раньше жигулевского советского  плеснешь на каменнку ,дух такой ароматный хлебный стоял,а сейчас просто полная опа,какой то химией воняет
Раньше
08.06.2017 22:24
и снег был белее.
Заниматься физкультурой и спортом можно и нужно по месту жительства
07.06.2017 23:51
Взгляд физкультурника, наверное, больше для молодёжи. Не соглашусь (и могу доказать), что желание и возможность заниматься физкультурой и спортом (циклическими видами) зависит от достатка или условий, предоставляемых государством. Это зависит от желаний и настроя человека, приоритетов. Его системы жизненных ценностей, образа жизни, самодисциплины, силы воли, распорядка дня. Умению достигать поставленной цели и не идти на поводу различных соблазнов. Получать удовольствие от каждой тренировки. От каждой! Большой вред приносит так называемая необязательная “дружба” и привычки окружения. Может быть, нужно отказаться от дачных участков, автомобилей, гаражей, дружеских застолий и “рыбалок”. Сами определяйте свой план на неделю. Бывшим спортсменам с результатами совсем не обязательно становиться старыми алкоголиками с пивными животами, дегустирующими различные сорта алкоголя и сауны. И автомобиль здесь не нужен. Беговая экипировка сравнительно недорогая. Можно одеться не хуже, чем за границей. Велосипед подороже. А коньковые лыжи и лыжероллеры (соглашусь), конечно, требуют специальных трасс и вложений спортсмена и государства. Как уже кому повезёт или как сподвижники организуют трассу у себя в населённом пункте. Более важен сам процесс циклической тренировки и её составляющие : прекрасное самочувствие, ощущение накопления сил, общение с природой, приятная усталость в мышцах. А не дефилирование с лыжероллерами и внедорожниками за 100 км от дома и скандалы с владельцами частных трасс. Тоже считаю, что 500 р. за вход на трассу – это откровенный фильтр. Несколько раз можно приехать, а кататься через день-смысла нет по такой цене. Государство (очень слабое сейчас) не развивает массовый спорт (и профессиональный тоже плохо), на первом месте : личные доходы, распил, крышевание, протекция. Чудовищная реклама в средствах массовой информации против здорового образа жизни и на страже бизнеса, фактическое продолжение разложения нации, показуха, обнищание масс. Трассы должны быть бесплатными. Нет возможности заниматься дорогим видом спорта-бегайте, катайтесь хотя бы на простом велосипеде, перекладина и гимнастические снаряды во дворе. Никого не хотел обидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
В Финляндии Швеции 2/3 живут в сьемных квартирах
08.06.2017 04:12
Почему у нас должны жить в своих (это на счет ипотеки) при производительности труда в несколько раз ниже ?
  Это все у вас от совка осталось, что кто вам, что то должен.   Я вам лично ни чего не должен, как и все остальные, и вы мне ни чего не должны.
   Да, страну проср... , и что теперь? ...
Заработать есть возможность, не даром кто то едет в Москву пробиваться, кто то в Сыктывкар... Если руки или мозги есть, жизнь устроить можно, а если нет, ни того ни другого, то наверно  виноват - П... )):D   или безмозглый с дрявыми руками, не желающий оторвать свой зад, чтобы выбраться со своего болота
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
09.06.2017 15:05
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.К сожалению, вынужден скрыть ваш пост из-за употребленного вами бранного слова!(((
Вчера смотрел телевизор механик во Владивостоке
09.06.2017 20:58
Комментарий получил рейтинг -12 и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +1 -13
Дмитрий Анатольевич, мы вас узнали!
09.06.2017 21:38
Ай-да все во Владивосток механиками и на Кавказ продавцами. Как раз, там - ум особый не нужен, тут - образование. Учителя-то в бизнесменов уже перековались?
Учителя-то в бизнесменов уже перековались?
10.06.2017 08:37
Как вы все любите прикрываться врачами учителями пенсионерами... Вы что все относитесь к ним? поэтому и работать не кому...
Сколько помню, в пед. институты у нас всегда были самые низкие конкурсы, и далеко не из лучших выпускников,  В принципе Пед. котировался почти на уровне нормального техникума, рядом стояли по интеллекту Институт культуры и Физкультурный институт... Может сейчас туда идут потенциальные Нобелевские лауреаты, честно не в курсе...  Мед. был был в почете, и кто реально учился и что то может,  не плохо живут... Кто ни какой специалист, того в частные клиники консультировать не зовут, соответсвенно и заработок
    Китайцы с индусами даже не пытались специалистов у себя выучить,  отправляли за рубеж.. Только сейчас стали повышать уровень своих вузов, когда есть на что...
   Можно конечно пойти по пути Северной Кореи, Венесуэлы, если хочется еще раз на те же грабли...
   Бизнес не готов платить  Вам за ваш ум, потому, что ему нужны специалисты, а те что есть на рынке труда, их уровень не соответсвует его потребностям.     Ему нужны механики и продавцы, а не юристы и экономисты, тем более такие...  или люди действительно готовые вывести существующее дело на новый уровень, или запустить новый проект, на который нет ни времени, и сил у нынешнего руководства... и очень часто не хватает знаний, что признает большинство бизнесменов первой волны...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Ситуация вобщем-то не изменилась.
10.06.2017 08:49
В пед. продолжают поступать либо действительно по призванию (единицы) либо кого никуда не берут. С мед. тоже так и осталось: готовятся именно туда и как следствие учатся, а не числятся.
Традиции однако :-).

Возвращаясь же к стартовой теме поста, это тоже наша традиция: удавиться, но цену не скинуть.

Именно поэтому нам и чужда американская модель, которую ты расписываешь.
Возвращаясь же к стартовой теме поста
10.06.2017 09:12
Дима привет, я согласен что дорого, и меня бы жаба давила каждый раз, т/к думаю что для этого региона справедливая цена 250 р (у нас в Хабаровске любой бассейн от 20м до 50метров открытые и крытые 300 руб, если без скидки,  и народ устраивает )  
 Возможно цену для  "диких" спортсменов разрешили установить самым нижним исполнителям, исходя из мысли,  что все что заработаете на этом, ваша зар. плата или премия Может там даже если чеки бьют то стоит ЧП на кого-то... для нормального бизнес проекта цена не адекватная, но это их право.. но исходя из того что ты мне прислал про акционеров и банк, у меня большие  сомнения в том что там действительно кто то что то считал... Наверно все акционеры из физкультурных и культурных институтов,  ;)
"хотели  сделать как лучше,   а получилось как всегда"... (с)
Такой же строитель мост строит в Крым, когда то Лесгафта закончил в Питере, из этих же спецов:D:D:D  со мной тут часто спорят что люди из спорта очень хорошие бизнесмены, яркий пример, лучше не привести ...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну, зачем мне кем-то прикрываться?
10.06.2017 13:39
То, что учителя в вашем личном рейтинге стоят "по интеллекту" невысоко, это понятно. И преподаватель какого именно предмета был причиной этому - тоже заметно. Неясно только - вы всерьез полагаетесь на свои многочисленные таланты, что так уверенно рассуждаете - кто кому и за что готов/не готов платить, рассказываете сказки об исключительно высоком профессиональном уровне специалистов в частных клиниках, составляете рейтинг ВУЗов по уровню интеллектуального развития?
Я не пенсионер, не врач и даже не преподаю, хотя, по образованию учитель. У меня один ученик - собственный ребенок и, судя по результатам, учили меня в институте неплохо. Занимаюсь своим делом, ничего у государства не прошу, но понимаю, что все предпринимателями быть не должны и не могут. Думал, что ДА - один такой уникум, что этого не понимает.
Кстати, может, торгашей у нас тоже слишком много? Уж точно - не меньше, чем юристов  и экономистов, а ведь они все не накормят, не научат и не вылечат.
Кстати, может, торгашей у нас тоже слишком много?
10.06.2017 14:22
Если для вас много, ходите как раньше на рынок, и там все покупайте, только не жалуйтесь что дорого, и товар плохого качества. Эти слова  кстати говорят о вашем уровне образованности в экономике, именно образованности, а не образования. При этом вы усиленно пытаетесь доказать, что надо делать.  малый и средний бизнес в основном в мире как раз и состоит из предпринимателей  торгашей и сферы услуг, а не производства.
   Те сравнительно небольшие предприятия,  которые что то производят, как правило по аутсорсингу  производят,  что то для больших, но даже их сейчас как правило создают большие, выделяя отдельно, т/к они более гибки.
Самое известное  на слуху в этом Тойота.
Вот это и есть проблема, что у нас "кухарка готова править государством"  ни чего в этом не смысля... В думе не профессиональные политики, а спортсмены, артисты, может даже  учителя... здесь читаешь, все такие грамотные, как что делать, но ни кто практически ни чего не сделал сам.. Все готовы научить как поделить и распределить правильно. Вы создайте в начале, а потом будете иметь право делить.  Уверен что покупки совершаете в каком нибудь Магните или Ашане, а не у "колхозника " не знающего русский на рынке... Можете меня за эти слова начать еще и за национальную нетерпимость начать разбирать. Но мне как раз таджики узбеки и все остальные не мешают. Даже больше скажу, вижу, что только благодаря им что то где работает, потому что наши работать разучились. А чтобы страну поднять, надо пахать лет тридцать как китайцы и корейцы, по 10-12 ч в день,  и только потом начинать думать как что распределить.. Вначале это прошли немцы с японцами,  потом они,  а у нас сразу захотели жить как у них, но работать не больше чем в СССР, или Франции... Можно продолжать бесконечно про ваши хотелки, только за вас их ни кто не сделает...
И то что вы не хотите быть предпринимателем, понятно, так проще. У нас 3% выпускников вузов хотели бы свое дело (это было 5 лет назад, сейчас может меньше) в развитом мире от 10 до 15% , а с возрастом снижается до  5%, у нас наверно остается 0,0001%  Так проще жить. В нищей стране если ты сам не готов решить свои проблемы, за тебя их ни кто не решит, не на что.
Поэтому бегут в сытую Европу, там где больше  распределяют между такими ... Я понимаю, что вас не изменить, но если это вы и детям своим не заложили, достигать всего самим, то шансов у страны нет..
На счет рейтинга Вузов, что зацепило?:D , эта правда жизни, с которой вы тоже можете не соглашаться, но от этого жить лучше не станете...
Какие выпускники идут в такие вузы в Европе и США, честно, не знаю, там 49 лет не жил, бывал только наездами, и не интересовался...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
03 d s
Настоящему рашн коммерсу
10.06.2017 15:02
Господи, какая каша у вас в голове... (((

"Вы создайте в начале, а потом будете иметь право делить"
Создали уже, великую страну создали - СССР. Наши деды и отцы создали, для нас с вами, для всех. Кто поделил и кому принадлежит - известно.

"А чтобы страну поднять, надо пахать лет тридцать как китайцы и корейцы, по 10-12 ч в день, и только потом начинать думать как что распределить.. Вначале это прошли немцы с японцами, потом они, а у нас сразу захотели жить как у них, но работать не больше чем в СССР"
вы в школе учились? )
Про Сталинскую индустриализацию слышали что-нибудь? А про восстановление народного хозяйства после Великой Отечественной? Ни одна страна в мире не смогла повторить таких темпов развития. Ни одна. Европа и Япония восстанавливались и развивались на американские деньги. Европа по плану Маршалла, Япония аналогично. СССР за счёт собственных ресурсов.

Страна развивалась и крепла, пока из-за поломанных механизмов отбора во власть, к управлению не пришли такие вот коммерсы. Жадные, беспринципные, считающие, что: "Девять из десяти также бы воспользовались служебным положением, только мозгов не хватает такой пост занять... Мне практически начхать, кто что там спер".
Таких всегда немало в любом обществе, но когда они приходят во власть - наступает беда...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
В Северной Корее и Венесуэле вас ждут
10.06.2017 15:19
Во Владивостоке с июля пароход запускают туда, Езжайте, там вас их Сталин ждет, и будет вам там великое счастье в кругу единомышленников
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Наши деды и отцы создали....
11.06.2017 14:51
По моему, дорогой, это у Вас каша, и, кажется, ее немного :D. Чего Вы про отцов и дедов-то? Они--то сделали, то что сделали: и создали, и победили (про цену побед пропускаем). А Вы-то что сделали? Те поколения, что позже, что сделали? Кажется все просрали? Я тоже в числе просравших... Какая печалька!

"Страна развивалась и крепла, пока из-за поломанных механизмов отбора во власть, к управлению не пришли такие вот коммерсы."

А кто поломал-то? Опять виноваты евреи, Обама и К.Собчак? Где же Вы-то были, чтобы не допустить безобразия? На лыжах поди бегали?

И еще, мой агрессивный друг. Так, между прочим, и возможно немного не в тему. Просто к вопросу о величии. Ну и ваще типа поразмышлять. Вы же кажется умеете пользоваться интернетом? Поинтересуйтесь у гугла, так ради прикола, сколько за всю историю было Нобелевских лауреатов в США, Англии, Германии и Франции с целью сравнить сколько их было у нас за всю историю СССР и России (Премии Мира не в счет).

PS Не предлагаю сравнивать со Швейцарией. Вообще можно впасть в уныние.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Просрали Советы
11.06.2017 22:05
А я скажу как независимый сторонний наблюдатель, не живший в то время когда этот просер начался. Смотрел тут на ютубе выступления Брежнева в 70х, награждения членов Политбюро. Вы всерьез считаете, что когда страной управляют старые маразматики, которым давно пора отдыхать, выйдет что-нибудь путное? А весь народ смотрел на это позорище, старческие поцелуи в засос, ордена и звезды, и думал - да нормально все, правильным курсом идем, светлое будущее впереди. А потом я еще прочитал, как маразматик Брежнев задвинул Косыгина и мне все стало ясно окончательно. А сам я при Черненко родился, это вообще смех смехом. Один вопрос, почему все шишки на Горбачева, когда у вас Черненко генсеком был?
Что не говорите, но принцип сменяемости власти не дураки придумали, есть срок после которого любой руководитель отрывается от реальности и впадает в прелесть. На этой неделе будет шоу человека, давно потерявшего связь с реальностью, которому вас просят задать вопросы по законодательному закреплению лыжных трасс)
еще интереснее становится)
11.07.2017 19:41
Расскажите, пожалуйста, как Брежнев задвинул Косыгина.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ответ
11.07.2017 22:03
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0_1965_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

А. Н. Косыгину приписываются слова, сказанные в беседе с главой правительства Чехословакии Любомиром Штроугалом в 1971 году: «Ничего не осталось. Всё рухнуло. Все работы остановлены, а реформы попали в руки людей, которые их вообще не хотят… Реформу торпедируют. Людей, с которыми я разрабатывал материалы съезда, уже отстранили, а призвали совсем других. И я уже ничего не жду»[24].
Среди причин «захлёбывания» реформы обычно приводятся сопротивление консервативной части Политбюро ЦК (негативную позицию по отношению к реформе занимал председатель Президиума Верховного Совета СССР Н. В. Подгорный), а также ужесточение внутриполитического курса под влиянием Пражской весны 1968 года[23]. По воспоминаниям заместителя Косыгина Н. К. Байбакова, особенно негативную роль играло внутриаппаратное соперничество между А. Н. Косыгиным и его замом Н. А. Тихоновым[22]. Контрпродуктивными были разногласия между Совмином, Госпланом СССР, с одной стороны, и Министерством обороны — с другой. Маршал Д. Ф. Устинов выступал за постоянный рост военных расходов, против увеличения которых выступали Косыгин и Байбаков.
Как же все актуально...
Валерий, много времени нет, я кратко, хорошо?
12.07.2017 00:21
У Вас не совсем точная информация (но конечно лучше информации о методике расчета ВВП, там совсем кино).

Косыгин  - производственник, при всех его плюсах он многие вещи не знал и не понимал. Например госфинансы. Когда Сталин назначил его министром финансов в 48м, Косыгин за 10 месяцев умудрился навести серьезный бардак в вверенной сфере, Сталину пришлось возвращать Егорова.

Выбор реформы Либермана вместо реформы Глушкова был большой ошибкой Косыгина. Она действительно дала кратковременный эффект, но привела к крайне тяжелым последующим дисбалансам в планировании.

Брежнев никуда Косыгина не задвигал, уже смертельно больного Косыгина сняли с должности во время госпитализации перед смертью.  
Не буду продолжать развивать
12.07.2017 00:51
Спор в этой исторической области, очевидно вы больше осведомлены.
А что касается ВВП, то еще раз поясню, что методика расчета основывается на данных статистики, которая в свою очередь базируется на данных российской бухгалтерской отчетности, а в 90-х - 00-х годах бардак с учетом был тот еще, это сейчас только стали более менее подтягивать стандарты под международные и мой фокус с операциями с ценными бумагами не прошел бы. А фокус заключался в том, что я добавил компании вид деятельности "торговля ценными бумагами", продал по кругу векселя до 1 млрд руб и получил соответствующую выручку и себестоимость. Можно сказать увеличил ВВП страны) Сейчас бы мне пришлось в выручке отразить только результат операции от сделки с цб (прибыль/убыток), а не стоимость самых векселей. Надеюсь, объяснил доходчиво.
11 sw
Ппп
11.07.2017 21:03
На минуточку в 70е Брежневу было столько, сколько будет нынешнему президенту на его следующий срок. Может ну его, старого маразматика? Тем более, что принцип сменности власти, а тут чел на четвертый срок собрался... По суммарному сроку так, глядишь, и Брежнева переплюнет... Тем более тут молодые, горячие, а их задвигают, понимаешь...
Принцип сменности власти
11.07.2017 22:16
Да его и не было никогда в рамках нормального демократического процесса, хотя я так понимаю, вы этот принцип и не разделяете, так что все хорошо для вас.
уже
11.07.2017 22:16
переплёвывает. Треть моей жизни была со сменяемостью власти: Андропов, Черненко, Горбачёв , Ельцин. ДАМа не считаем. Да, ещё Никита Сергеевич. Но я его не помню. Под стол пешком ходил.
в США  правителей было не на много больше
13.07.2017 11:03
:D:D:D....  у них начиная с Хрущева 10 или 11, у нас получается с Б и П восемь ... У них еще есть передача по наследству :)  Старший Б младшему Б, там плюс клановость, где все равно присутствует семейный подряд в стиле наших Среднеазиатских соседей.  Со времен Кенеди там не по семейным пропускам, был только Рейган (на мой взгляд лучший президент США после Рузвельта)  Сейчас еще ТРАМП залез на кресло, что  по их "понятиям" не приемлемо, т/к у него нет права на этот пост, потому что он не  "царских-королевских" кровей ( по терминологии Старого Света )  ...
   В общем что хотелось бы сказать, не сменяемость верховной власти определяет уровень жизни, и свободы граждан (все свободы, не только политические) Это общее  заблуждение, одни верят в царя (придет все исправит, он просто не знает ) и другие , которые тоже верят в царя, (считают, что верховный человек у власти, виноват во всем, и его надо сменить, и менять как можно чаще...
 Меркель кстати идет вровень с ВВП всего минус год  меньше (12 лет) (если ДАМ учитывать), сейчас пойдет на следующий срок, еще 6 лет, и она  лидер правящей партии с 2000 г, т/е один в один по влиянию на страну с ВВП...  
  Но, ротация несколько уменьшает риски узурпирование власти, это факт  
в США  правителей было не на много больше
13.07.2017 11:34
P/S проблема не в одном человеке, а его окружении, выстроенной  власти по ниже-сходящей, Эта власть со временем  приспособится непроизвольно работать хуже, т/к  работать долго в цейтноте  не возможно, морально и физически... ну и конечно появляется коррупция...
 Помню в 1996 читал инструкцию по работе с персоналом компании P&G
смысл там был такой,: Сотрудник на одной должности должен работать не более 3 лет. После этого он должен быть или, или
1 Повышен в должности
2 Перемещен на другую должность с такими же полномочиями но максимально  другой работой,
3  Уволен
Объяснение очень простое, человек больше трех лет не может морально эффективно отдаваться полностью одному делу...
   ... было там еще одно что я вынес для себя:).    Компенсация должна быть +15% к рынку) это чтобы у вас работали лучшие, их не переманивали и вы могли их найти...
От себя добавлю, наверно у лучших эффективность должна быть не ниже этих +15 %  к рынку :D     Поэтому когда считают кто сколько получает в гос.компаниях, или чиновник, меня все время улыбает, о чем здесь писал. Не в зарплатах  дело,  а в эффективности
Вот видите
13.07.2017 11:57
Как вы писали-писали, мысль зрела и в итоге оформилась в правильное русло

проблема не в одном человеке, а его окружении, выстроенной власти по ниже-сходящей, Эта власть со временем приспособится непроизвольно работать хуже, т/к работать долго в цейтноте не возможно, морально и физически... ну и конечно появляется коррупция...

Я вообще считаю, что любого человека после 5 лет на одной должности надо гнать, эффективность работы снижается. (если он до этого не был повышен). Поэтому действительно эффективные товарищи сами меняют проекты и сферы деятельности.
Но всегда есть исключения
13.07.2017 12:33
Подчеркивающие правило...
Стив Джобс, Билл Гейтс, и много других Транснациональных корпораций,  в которых успех связывают именно с их руководством.
Некоторые руководят десятилетиями ...
Про политиков не говорю, потому что одним нравятся, считают их лучшими, но есть кто осуждает.
Яркий пример Де Голь, или взять Пиночета, Чили страна с самой развитой экономикой в Латинской Америке, благодаря ему, но он -преступник для большинства...
если бы не он, жили бы на уровне кубинцев или боливийцев (я в Чили был, видел все своими глазами, четкое распределение по социальному статусу, это не Швеция ))   американская модель, на более низком уровне развития, это для бедных, это для богатых, это для белых, это для индейцев..(тех у кого не европейские корни), но голодных и нищих нет... Боливийцев много явно бедных, приехавших на заработки, местные все самые бедные слои лучше чем у нас в малых городках и умирающих селах, явно нет столько алкоголизма и пофигизма на свою жизнь
Исключения
13.07.2017 12:40
Стив Джобс и Гейтс не совсем обычные ребята, каждый со своими странностями и явно топящие за идею, а не собственное благополучие. Бывают и политики такие, глава Сингапура к примеру, который выбрал путь благополучия страны, а не благополучие своего окружения в первую очередь, а потом и страны.
Сингапурец согласен, политическая легенда
13.07.2017 12:46
!!!
Андрей, привет!
13.07.2017 19:51
Хочу ещё в твой список Даниэля Ортегу добавить)
А я считаю, что кардиохирурга или артиста театра уровня
13.07.2017 12:47
Смоктуновского не надо гнать после 5 лет на одном месте.
Мухи, котлеты - лучше бы их не смешивать.
Мух от котлет
13.07.2017 12:52
Речь прежде всего о менеджерах всех уровней :) в истинном значении этого слова от английского manage
11 sw
упс
13.07.2017 13:18
Помню в 1996 читал инструкцию по работе с персоналом компании P&G
смысл там был такой,: Сотрудник на одной должности должен работать не более 3 лет. После этого он должен быть или, или
1 Повышен в должности
2 Перемещен на другую должность с такими же полномочиями но максимально другой работой,
3 Уволен
Объяснение очень простое, человек больше трех лет не может морально эффективно отдаваться полностью одному делу...

Представляю, как приходит молодой "специалист" после института инженером, а через 3 года, когда он только начал работать по-настоящему - ему пинка под зад... Конечно, есть категории, но их только 3, что ж на 12 лет этого хватит, а дальше? Или программиста перевести в конструкторы через 12 лет? Или в дворники?
ПС.
У нас при достижении пенсионного возраста увольняют. Печально, когда инженер-конструктор 1й категории вынужден податься в гардеробщики или дворники...
Я б ВВП, вместо 4го срока попросил бы на пенсию рядогого человека месяц прожить, а затем в дворниках месяц... А после можно обратно в ВВП.
Пенсия
13.07.2017 13:52
У нас нет пенсии, это пособие по нищете. Поэтому в 60 лет просто увольняют и все.
По поводу инструкции PG - в ней есть логика.
По поводу примера "молодого специалиста" - так он и приходит на должность младшего инженера, потом становится просто инженером. Это исходя из логики западных контор, там много градаций в специальностях, а не просто общее "инженер" и все)
Все еще хуже, чем я думал
10.06.2017 22:29
Вам, безусловно, есть чем гордиться. То, что регион, в котором вы трудитесь, в нелегкие времена не вымер от голода и не завшивел, бесспорно - ваша заслуга. Вам очень хочется поделиться своими достижениями, случаями из жизни и знаниями здесь. А так же привести занимательную статистику, дать всем оценки и раздать очень ценные советы и наставления. Открыть правду жизни опять же - ну, кто, кроме вас? Да и смайликами вы тоже пользуетесь виртуозно. Одно плохо - читать не умеете. Или прикидываетесь.
Дмитрий Анатольевич,
10.06.2017 13:30
Сколько же можно регионы разваливать? Вам в Москве и области сколько народа нужно, 20 млн, 50, 100 или сразу всю страну? Отдадим остальную Россию-матушку китайцам раз сами ни черта не умеем.

Зы. А про уровень зп по телевизору вы смотрите, смотрите
Заработать..
09.06.2017 23:15
Андрей,вас послушать так сердюковы,улюкаевы пашут в поте лица, а те же тренера в спортшколах или медсестры в больницах баклуши бьют....
Хотите жить как в Европе ?
10.06.2017 07:18
Работайте с той же производительности... То что вам не досталось, то что Сердюков спер, ваш уровень не поднимет...  Если ВВП России 1,5 трлн долл,на 145 млн жителей,  а США 16 трлн или даже больше, на 300млн жителей, то как вы не делите по вашей справедливости, или как то по другому, все равно жить вы будете в 5 раз хуже...
А ваше брюзжание про Уликаевых, Сердюковых, это всего лишь мелкая зависть. Девять из десяти также бы воспользовались служебным положением, только мозгов не хватает такой пост занять... Мне практически начхать, кто что там спер, главное чтобы работать не мешали... Тренеры и Врачи будут получать, если вы будете им платить, через налоги как Скандинавии, или платные услуги как в США, разницы особой нет. То что вам платить не чем, эта ваша проблема, Ждете что кто то за вас все сделает, даст вам работу высокооплачиваемую, и прочие забугорные радости... Нравиться ныть, продолжайте ныть, жизнь от этого ваша не улучшиться,  так и пройдет...
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Все методы хороши.
10.06.2017 10:40
Андрей,не судите всех по себе :D.Если для вас принцип "греби больше,лишь бы мне не мешали делать тоже самое",тогда это дискуссия ни о чем.Я знаю лично десятки,сотни людей,которые и положение занимали и мозги у них на месте,но СОВЕСТЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ им не позволяли(да и целей и мыслей у них никогда таких не возникало) что то там спереть или по вашему"заработать". Но видимо такие понятия для вас неведомы,зато по интеллекту вам близок ,например,господин Сечин :D:D:D-безусловно умнейший интеллектуал :D:D:D в мире по вашим критериям. И еще мне любопытно,как вы отнесетесь,если у вас лично  "отожмут "немного имущества или собственности? Есть такие специалисты, а полиция "мешать" им работать  не будет :D:D:D  Или  вообще какой нибудь отморозок (не дай бог конечно) пристрелит или покалечит ? Есть и такие "специалисты" и им тоже не будут "мешать зарабатывать"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
если у вас лично "отожмут "немного имущества или собственности?
10.06.2017 12:23
Как правило отжимают бизнес и собственность, в которой доход приносит какая либо рента, а не умение извлекать доход в высоко-конкурентной среде...
И не вам меня судить кто мне близок, я не считаю чужие деньги, думаю как свои заработать.
Вас же интересует у кого что под одеялом...  
... на счет Сечина,   у него на сколько я знаю доход не выше чем у управляющих таких же компаний в мире, и повторюсь, мне начхать, что кто то имеет больше меня..
От того, что он будет иметь меньше, мне это ни как не поможет, а если его деньги и его подобным раздать всем, это ни капли не повысит уровень жизни, т/к не это определяет уровень жизни в стране. Ни хочется на спортивном форуме продолжать дискуссии на экономические темы, но я придерживаюсь мнения Кудрина, что госсобственность надо всю приватизировать, чтобы поднималась эффективность управления. В этом случае теми же Роснефть или     Газпромом будут упражнять менеджеры, которым будут платить скорей всего даже больше чем имеет Сечин, но они будут более прибыльные, и с них будет больше налогов...
    Я свой бизнес начинал с нуля, в те годы что и Галицкий,  только у него регион был больше в десятки раз, и более развитый, и занимаюсь тем же...У него кстати хот папа какую-то должность в Краснодаре занимал, (если это правда, такое слышал 18 лет назад, но оно может саму малость где то помогло в первый год, два  склад какой нибудь снять по дешевле)  для меня его бизнес является основным ограничителем, огромным конкурентом, так его  бизнес в тысячу раз больше, соответственно и ресурсов больше. Мне некогда и не интересно выискивать и высчитывать, кто там что то украл или тому подобное, мне важно, чтобы не мешали.. в таких минусах бывал,  что бывало грузчики получали в два раза больше чем себе на жизнь брал, С 2000 по 2 003 год ) Менеджеры бухгалтера, в 7-10 раз... и потом еще пару лет не самые высоко себе з/пл назначал в компании....
А кто то пайку сидел ждал, когда за него экономику поднимут ...ждите дальше ...ваш менталитет, и вам подобных, основан на том,  что если кто то живет лучше, значит он вор, а вы бедные, потому что честные...
мое же мнение, что мужик может заработать, если хочет, конечно не всем быть миллионерами, но достойно жить можно. Я придерживаюсь американской модели мировоззрения, "американской мечты "(не беру политику) добейся сам, создай что то,  стань кем то...  
У нас же большинство населения   придерживаются советского мировоззрения, "мне должны,... ни кто не должен жить лучше других"
Вы жизнью не рисковали, чтобы через реку  Лену несколько км по осени по тонкому льду ночью грузы перевозить на маленьких машинах, самому, потому что работника  водителя жизнь рисковать не заставишь,(ночью охрану снимает милиция чтобы не выезжали на переправу не замершую)  а у тебя все контейнера остались на другой стороне, а это два месяца без работы, а людям надо зарплаты платить, а где деньги взять если склады пустые...  1995-1997гг
Отработав день в офисе,  ночью идти вагоны с товаром двоем разгружать, потому что бешеные для тебя деньги за простой вагона, а грузчики все устали и так отпахав 10- 12 часов на складе, и денег нанять со стороны, нет..1998-2003гг   . Что вы в это время делали? ждали манны небесной?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Я рад за вас
10.06.2017 13:04
Андрей,вы даже ничего не поняли....Я рад за вас и ваши успехи .Я как раз за СВОБОДНУЮ РЫНОЧНУЮ экономику,но основанную на ЗАКОНАХ для ВСЕХ, не разрушающую все и вся в угоду кучке предприимчивых людей.Способов честного(относительно) заработка много.Простой пример...Свалки в Подмосковье и не только в нем.Все кто зарабатывает на этом,делают нужное для общества дело-утилизируют мусор,но КАК ??? Сотни тысяч людят просто ТРАВЯТ.Вы понимаете и отдаете себе отчет о последствиях такого бизнеса? Или вы ради нулей в прибыли совсем не ощущаете разницу? А на вопрос про "отжатие" вы так и не ответили :D...Так для справки,напомню вам историю с Ходорковским :D.Тот тоже был уверен-"заработал" честно, все схвачено-за все заплачено,никто не отнимет честно заработанное :D. P.S. Сам тоже занимался  предпринимательством ,не в ваших масштабах(не в этом суть) ,но прибыль любыми методами точно не про меня.
03 d s
Коммерсу
10.06.2017 13:59
Что вы пример своей предпринимательской деятельности сюда тащите, в заслугу себе ставите? Да ещё и неудачной деятельности с глупыми просчётами в логистике, кадровой политике и ценообразовании? К чему это? Все не могут быть предпринимателями, ментально, органически к этому не способны. Успешными предпринимателями - тем более. В стране должно быть достаточно рабочих мест для рядовых исполнителей, с достойной зарплатой, с социальными гарантиями. Социальные лифты должны работать... Ничего этого нет. Есть дичайший капитализм (феодализм уже почти), отбор по принципу лояльности начальству, а не профессионализма, неравенство перед законом.. Вы это рекламируете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
.....
10.06.2017 14:43
Честно так и хочется сказать Чья бы корова ... Но реально уже забанят за правду жизни... Вы меня будете учить логистике?  Вы даже слово такого не знали в 1995-96, как впрочем и я и Галицкий... Логистика в период развала СССР, в Якутск, куда контейнер и сейчас может идти до ближайшей станции ( за тысячу верст от Якутска  из Москвы три недели минимум, а может 2-3 месяца, а с Питера месяц два норма, может и потеряться, что тогда регулярно происходило ... Тогда сотнями они скапливались в Беркаките (станция рядом с Нерюнгри) тогда ни кредитов в банках, ни своих оборотных... что на китайском ширпотребе заработали фарцуя студентами, и пытались раскрутится в другом
О чем с вами говорить, интернета начитались, слов нахватались, и учите как бизнес вести...  Вы много что создали в 25 лет? А у нас с другом тогда уже 30 человек были основными добытчиками в своих семьях, и я за них отвечал. Да и в Якутске и селах так госзакупки и поставки закончились, от нас зависело, будет стиральный порошок по 6-7 рубле, или по 25-30р доставленный другими самолетом будет мыло и зубная паста шампунь, или реально народ будет народ хоз мылом голову мыть распечатанным из гос резервов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Передохните,
10.06.2017 15:36
Подумайте, вы сейчас, что хотите доказать? Что бизнес нелегко в РФ вести самому? Так это известная истина, никто с этим спорить не будет. Ваша деятельность достойна уважения.
Или народ в РФ плохой, безинициативный, сидят в своих норах, ждут подачек, не хотят перемен. А вы не думали о том, что человек, который остался в своем регионе на 25 тыс руб, не уехал в центр и выживает как может, - это Герой нашего времени? Уехать в Москву, Питер, присосаться к федеральному потоку бабла, пополнить муравейник, - здесь нет подвига. Про вариант с Владивостоком в 50 тыс руб что вы привели, вам самим не смешно? Что такое 50 тыс руб для семьи в крупном городе, да еще если нет жилья?
Про социальные лифты тоже верно пишут, текущая система способна продвигать наверх только лизоблюдов и лоббистов. Приведу пример с Ткачевым, который планомерно уничтожает фермерские хозяйства, лоббируя интересы агрохолдингов. Фермерские хозяйства - это основа села, распределение доходов от сх деятельности между многими хозяйствами а не одному "капиталисту" - владельцу агрохолдинга, который потом выведет эти доходы из страны. Никогда не защищайте эту систему - она однозначна порочна и приведет страну к краху. Этой системе нужны максимум 20-30 млн человек для обслуживания ИХ трубы, остальные должны вымереть.
И не будет никакой приватизации Роснефти (будет прихватизация), вы всерьез считаете, что конечными владельцами офшоров, которые выкупят нефтягу, не будут всем известные нам друзья? Завидую вашей наивности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
конечными владельцами офшоров, которые выкупят нефтягу
10.06.2017 18:39
Кудрин это предусмотрел в программе, можете почитать если найдете что он предлагает... суть в том, чтобы акции разошлись по известным международным фондам, в которые вложили деньги то же население, а они уже в свою очередь контролировали и участвовали в советах директоров, в наблюдательных советах... эта схема управления давно уже отработана в мире. Так работает большинство открытых акционерных компаний в мире
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Так в 93м
10.06.2017 19:03
Тоже ваучеры раздавали и на бумаге все складно было. Эти своё никому не отдадут, дети выросли от жен и любовниц, и внуки подрастают.
Бухгалтер Кудрин может фантазировать что угодно.
Зы. Меня больше всего забавляет когда пособие по нищете они называют пенсией. А на тему ВВП страны меньше в разы чем у США, вы посчитайте сначала, сколько капитала было вывезено из страны. Да и ВВП это условный показатель, там нефтяги 10%.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
В продолжение
10.06.2017 15:01
Мы пока лед не встал возили через Лену и вертолетами, только выходила себестоимость того же порошка по 15 рублей, и естественно народ не мог брать в нужном ему количестве... Да у Галицкого таких проблем не было,  фура с Москвы вышла, через день два в Краснодаре,  рынок Ростов Краснодар Ставрополье и прилегающие 15-25 млн, плюс все Закавказье Армения Азербайджан Грузия, сиди на складе, к тебе с ушками денег народ приезжает, фуры только не занося в склад перегружай...вот мы перевели бизнес перед самым дефолтом туда поближе, только поздно пришли, он и такие как он все ниши заняли, еще и дефолт, а все контракты в у.е,  поставщики уже стали отсрочки давать, но кто ожидал что продашь из расчета по 6р 30 коп, а отдавать будешь по 25 рублей
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
03 d s
Бизнес.
10.06.2017 15:24
Да не хочу я с вами бизнес обсуждать. Есть у вас предпринимательские качества, умеете "крутиться", прибыль зубами выгрызать - ну и ладно. Вы зубастый и клыкастый оказались, приспособились к тем волчьим условиям которые были созданы в стране - ок. Вы зачем других упрекаете, что им Бог таких клыков как вам не дал?. . Мир не только для волков создан, понимаете? И страна наша не для волков создавалась изначально, совсем наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Потому что реально разозлили
10.06.2017 15:55
Весь бизнес под одну гребенку. Если есть часть общества, которая паразитирует на других, это не значит что все кто работает в бизнесе такие же. ...за всю жизнь не одной взятки не дал, ни одной крыше не платил, и даже честно порой жалею, что в девяностые по юношеской наивности платил практически все налоги. сейчас хошь не хошь практически все заплатишь. а тога в Якутске помню наша глав бух женщина старенькая пенсионерка приходит, и  рассказывает, что как заходит в налоговую, все замолкают, и за спиной шепчутся. Бывшая её подчиненная,  а в это время начальница республиканской налоговой ей объяснила. Вы говорит столько налогов платите, сколько же на самом деле зарабатываете, если то же "Северное Соглашение" компания которая официально продает в десятки раз больше, платит в 20 раз меньше налогов. А эта компания монопольно контролировали весь рынок электроники в Якутии, у нее по несколько самолетов ИЛ 76 в месяц с аппаратурой приходило... а мы кроме налогов по зарплате, все остальные честно платили, выходило больше трех четвертей маржиального дохода, потому что те же транспортные от Беркакита  до Якутска платили водилам черным налом,  краны снять поставить контейнера, даже вертолетчикам все в черную, по другому ни кто не брался...по другому они не везли...А как потом эти деньги были нужны, когда ушли в глубокий минус после дефолта...   И в кругу моих знакомых так было у большинства, в той или иной степени, экономили только на серых з/платах, потому что тогда с нашими законами точно выходил минус. Сейчас уже и этого нет, потому что реально сразу сдаст какой нибудь проворовавшийся сотрудник,
У нас полицейское государство, количество контролеров тебя просто растерзает в клочья, все эти подставные покупатели, по закону проверять нельзя чаще чем, а по жалобе можно. Идет то бабушка ценники не правильные выискивает, или подросток усатый бородатый, просит сигарет продать, а продал, тут же заходит (случайно рядом оказался) какой нибудь мент, надзор, и т п из-за этого в свое время отказались сигаретами торговать, хотя человек зашел за сигаретами, купил еще что то, на сигаретах дохода вообще нет, наценка мизер, расчет только на другое  
03 d s
Государство
10.06.2017 16:09
"У нас полицейское государство, количество контролеров тебя просто растерзает в клочья"
У нас бандитское государство - так точнее. И ощущается это во всех сферах жизни, не только в коммерции.

Может, и вправду, в Северную Корею махнуть? Когда, говорите, пароход отплывает?
Бандитское скорей было в 90-е
10.06.2017 17:45
сейчас все же полицейское  ((  где это было, белые пришли, грабят, красные пришли,  грабят... в бандитском было проще тем, что можно было начать войну,  и если война с точки зрения противника не стоит возможных жертв, ты выстоял... В полицейском такого не бывает, тебя сомнут, т/к  за ней закон, а за тобой нет, т/к государство у нас не правовое...   Вот именно поэтому, я написал ниже, главное чтобы не мешали... Не мешали, т/е  не лезли... Правового государства у нас нет, и в этом основная проблема, а все эти коррупционные схемы, воры и захваты бизнесов, не в людях у власти дело, а в системе. Если все решается не по законодательству, а по телефону и с помощью служебного положения,  то это следствие, потому что законы не работают. А многие  кто имеет власть, этим пользуются в корыстных целях.  Они в погонах, не важно буквально или нет, главное что имеют власть над кем то, и это используют...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
03 d s
государство
10.06.2017 20:43
Бандитское под видом полицейского )  Полиция и росгвардия - это боевики кремлёвской бригады. )

"тебя сомнут, т/к за ней закон, а за тобой нет, т/к государство у нас не правовое"  - это не означает бандитское? )))

Ну и.... путаница у Вас в голове. )  Путиница, я бы даже сказал. )

"Если все решается не по законодательству, а по телефону и с помощью служебного положения, то это следствие, потому что законы не работают "
Да нет же! Бандиты создают удобные им законы и применяют их избирательно, к тому кто ерепенится, а тех кто лоялен или связан с ними - не трогают, даже если они нарушают. Где они, эти, из 90-х? Треть убита, треть свалила из страны, треть во власти. )

Странно, что бизнесмен с большим опытом не может правильно охарактеризовать наше государство. ) Вы точно в России живёте? ))
Андрей, не берите в голову.
17.07.2017 12:47
И не стоит обращать внимание на минусы.
Это судьба такая у конечных собственников.
Мы живем, думаем, работаем, дышим по-другому.
Бизнес это не умение "зубами выгрызать"
29.06.2017 12:48
А умение создать для людей ценность, за которую люди готовы платить. "Лыжный спорт" к слову - тоже бизнес, семейный, и вроде ещё тут никого не съели ;)

Бизнес дает людям продукт, рабочие места, развитие. Зачем бизнесом детей пугать 8)
если у вас лично отожмут немного имущества или собственности?
10.06.2017 12:34
 Вы На лыжах наверно тогда бегали   ... вот продолжайте
а мне тогда было далеко не до лыж, я даже забыл, что когда то спортом занимался,  реально забыл, думал как и где денег найти чтобы предприятие работало, люди не разбежались...
Короче ни когда мы с вами не будем в одной лодке, т/к жили по разному, и добивались своего по разному ( если кто то добивался)
Люди разные
10.06.2017 13:49
Кто-то активный, кто-то пассивный, кто-то не хочет выходить из своей зоны комфорта. К чему эти рассуждения? Но возможности должны быть у всех одни, закон должен быть также един для всех, у государства должны быть базовые принципы: разделение властей, независимость сми и диктатура закона. А когда их нет, то не будет развития, одни галицкие и шлапаковы не вытащат.
Разница
10.06.2017 14:15
Андрей,я думаю,вы лукавите,потому что прекрасно понимаете разницу между зарабатыванием денег в высококонкурентном бизнесе,как у вас, и например коррумпированным начальником налоговой полиции,"стригущим" деньги в свой карман.Первые,как и вы в частности,вызывают уважение,рискующие своими деньгами,создающие рабочие места,платящие налоги и т.д. и т.п. и создавая общественно полезный продукт или услуги.А вот разросшийся пласт всякого рода чинушей,тоже "зарабатывают",но по-другому ;) Не поверю,что вы не видите разницу ;) И образование и интеллект здесь точно не при чем.Конечно,можно на это все закрывать глаза,мол пусть гребут(чего считать деньги в чужом кармане :)),мне то тоже неплохо остается,но вы,как бизнесмен,должны понимать,что это ущербный путь...
С чего вы взяли что
10.06.2017 13:37
Сложившаяся система работать не мешает?? Как раз-таки очень и очень мешает. У меня все.
Пиво и водка не нужны спортсменам и физкультурникам
07.06.2017 22:39
Я раньше думал, что физкультурники и спортсмены не употребляют алкоголь и не знают, какой хороший он, а какой плохой. По крайней мере, 1-ый разряд и выше. Доктора биологических наук и медицины популярно объяснили, что "хорошего алкоголя не бывает", что это "абcолютный яд в разной концентрации".
Печально, что у россиян нет шансов выйти из принудительной алкоголизации, к которой его десятилетиями приучает и принуждает государство совместно с бизнесом и коррупцией. С детства. То же самое с курением и другим вертепом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вы заблуждаетесь насчёт хорошего/плохого алко
08.06.2017 08:07
Тогда проще, есть просто вредный алко, а есть ещё более опасные суррогаты, которыми спаивают россиян и которые вреднее в разы или десятки раз.
Что касается меня, то выпиваю хороший крепкий алкоголь в хорошей компании, что бывает редко в последнее время (люди встречаются реже), а хотелось бы почаще. Выпиваю немного хорошего пива, вина, занимаюсь сексом на неделе перед марафоном, - мне на Олимпиаду не ехать.
Алкоголь, змеиный или пчелиный яд и т.д. -
08.06.2017 10:21
в очень малых дозах может быть лекарством, в больших дозах - яд.  
Да кто же с этим спорит)
08.06.2017 10:40
Вредных продуктов тоже полно на каждом прилавке, воздух Москвы также не целебен для организма, сидение в авто и офисе здоровью не способствует также. Если обо всем этом заморачиваться, можно сойти с ума.
Я просто отношусь к тем людям, которые готовы напиться с лучшими друзьями, которых не видел несколько нет, а вы видимо нет. Вот и вся разница.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
"...а вы видимо нет"
08.06.2017 12:02
Когда-то и я к ним относился :) Мог конкретно загулять. Но последние 6 лет воздерживаюсь :D Старый стал, чахлый, здоровье не то :(
Что за люди,
08.06.2017 18:39
о чем с ними ни говори, все сведут к разговору о банальной пьянке.
Друзья и алкоголь для лыжника
08.06.2017 15:16
Валерию Ф. Валерий, мне симпатична ваша позиция по теме "Спортивные объекты", ваша энергия и ваш мачизм в компании с друзьями. Понятие "друзья" очень используется в рекламе сегодня. "Позвони друзьям, расскажи друзьям, выпей с друзьями". С годами , обычно, со всеми друзьями, расстаются. Темы общения скуднеют и человек остаётся со своей семьёй и со своими хобби и кредо. Так проще и менее затратно во всех смыслах. Человек созревает психологически. Это нормально-любой психолог это расскажет. Это приходит с годами. Ещё добавлю, что сильной личности не нужны друзья. Некоторым-уже в молодости. По поводу алкоголя у вас просто нет шансов именя убедить, если углубляться в тему. Тем более, на этом форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Я ни в коем случае не топлю за алко
08.06.2017 15:40
И все юношеские попойки, пустопорожние разговоры ни о чем под градусом тоже прошел в свое время и не нахожу в этом никакого смысла, так как во всем нужна мера.  Мало того похмельный синдром и связанное с ним уныние не стоят того "мнимого" счастья, который дарит алкоголь вечером, а если нужно отвлечься от работы и проблем, то лучше спорта для меня давно ничего нет.

Но опять же повторюсь, редко в хорошей интересной компании, под хорошую закуску...
А если пойти дальше с точки зрения психологии, то табуирование - это и есть своего рода подсознательная зависимость от предмета.  
Алкоголь
08.06.2017 15:57
Валерию Ф. Вы говорите о психологии алкоголика-слесаря  "Гоши" в роли А..Баталова и его друзей-алкоголиков из к/ф "Москва слезам не верит"-любимца пожилых домашних хозяек. Тема фильма-очень вредная и у него много жертв среди зрителей. Там "вкладывается" в мозги, что "нормальный" россиянин ("нормальный мужик") должен обязательно быть алкоголиком и непрерывно  (или периодически) жарить шашлыки. Предлагаю тему в этой ветке закрыть, мы выходим за правила тем форума. Всё вроде бы ясно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Вредный фильм... и алко-друзья.
09.06.2017 10:01
Основной вред не от слесаря-Гоши, это фигура мифическая, любой здравомыслящий это понимает при первом же просмотре, а идиоты//идиотки неинтересны никому (естесственный отбор). Там есть концепт покруче: "после сорока (лет) жизнь только начинается" и произносит ее успешная (!) одинокая (!) женщина(!). Если коротко - не в нашей стране.
Алко и друзья. С годами люди перестают общаться и потому, что просто уходят. Насовсем и безвозвратно.
Галина - побольше оптемиззма!
09.06.2017 14:15
Насчет "не в нашей стране" - вопрос спорный весьма. Насчет после сорока и "одиноких успешных женщин" - здесь тоже все зависит от позиции рассматривающего данный вопрос, а также от эпохи. Тот самый Гоша действительно в разрезе современного взгляда фигура весьма мифичная. Да и потом - в то время разве были доступны девочки на выбор по 2500 за час :D? Или крафтовое пиво из США, которое Вы, уважаемая Галина Львовна, лично пробовали и весьма оценили? Да и деньги другого номинала были кстати.... так что жиззнь после 40 действительно только начинается :):):)
неестественный отбор
09.06.2017 14:24
пока я все еще не прекращаю думать о Юрте и Стаде оленей :D (про встречные моменты, озвученные тобой не буду ибо они противречат правилам форума :-)))) ), я припоминаю, что востребованность той бабы (как там ее) ограничивалась вниманием того самого мифичного Гоши - да и того ей пришлось едва не с собаками искать по всей Москве, короче весь фильм сплошной миф
Построению бесплатных спорт.объектов вредит и бизнес на алкоголе
09.06.2017 18:39

Галине Львовне. Галина, концептов в фильме много, они на поверхности. Слесарь Гоша-фигура не мифическая, а очень узнаваемый и любимый народом образ для подражания и обожания. Карьера и развитие личной жизни героини все оценили. А в исполнении абсолютно положительного и харизматичного Алексея Баталова картина была обречена на полный успех у обывателя. Фильм зачислен в “Золотой фонд” прокатчиками картин и народ это принял без тени сомнений. С другой стороны, использование очень уважаемым мной режиссёром (и артистом) Владимиром Меньшовым склонности русского народа (я и себя к этому народу причисляю) к пьянству и выпивке было лишним и вредным. К слову, и постельные сцены не обошёл вниманием, в исполнении собственной жены. У художников есть масса способов для самовыражения, но погнался за лёгкой “кассой”. Потрясающая реклама образу народного героя, образу жизни и поворота сознания населения (и для тех, кто ещё сомневался-пить или не пить). Ну и всякие ”Особенности национальной охоты” тоже добавляют перца. Во всех дворах школьники продолжают пить, курить и закусывать. Я к тому, что когда доступен алкоголь и “вертеп” для россиянина (и можно легко на них зарабатывать), то лыжные трассы строить никто не будет. Не будет и здорового населения. Ничего не будет.

Москве слезам не верит
09.06.2017 22:41
В плане пропаганды русского алкоголизма до "Особенностей..." как до Галактики Андромеды. Вот это действительно чистейшая пропаганда алкоголизма и русского пьяного авось, все фильмы Рогожкина пронизаны спиртовым духом, наверняка и сценарий писался под сильными наркотиками. Так что Особенности не добавляют перца, а во главе. Я тогда был пацаном, фильм был культовым, разобран на цитаты и все мои одноклассники-фанаты фильма сейчас ведут похожий образ жизни.

В Москве слезам не верит меня другой момент взбесил, - когда слесарь Гоша в постели курил. А вообще в СССР было принято курить в самолетах, купе поездах, квартирах, хорошо я не застал это время.
Бедный Гоша
10.06.2017 22:01
Валер, ну курил в постели и что ? Это же его постель (ну почти его), да и остальные были не против...
Ну во-первых
11.06.2017 14:30
В квартире курят только свиньи, запах курева впитывается в каждую вещь и потом не выветривается. На первом курсе в общаге мне попались подобные соседи полубандиты с города Остров, воевал люто, дело доходило до ножей с их стороны, потом они окно вышибли по пьяни и чуть не прибили женщину на улице. Та не растерялась, сообщила охране, в итоге их отчислили. Полна Россия-мать подобными героями.
Гоша курил беломор в квартире, где живёт ребёнок, тем более девка и которая должна была вскоре вернуться из школы. Если Меньшов считает, что это круто, это его проблемы. А так Гоша мужик душевный, конечно.
Курево в постели...
11.06.2017 14:53
...не думаю, что Меньшов считал что это круто, скорее реалистичный штрих к образу, не более. Весьма распространенное явление (подобное курево), увы, и тогда и сейчас.
Образу Гоши соответствует на 100%.
А во-вторых ?
11.06.2017 15:48
Валер, максимализм меня твой поражает. Свиньи, девка... В те времена принято это было.
Ты видела что-нибудь подобное? По телевизору показывают жуликов!  
11.06.2017 20:43
Ну чем я хуже? Безобразие!
А тем временем
15.06.2017 10:52
Умер Гоша... http://www.rbc.ru/society/15/06/2017/594227df9a79470274de3d52?from=main
И на 89м году жизни, пусть земля будет пухом.
Ни чем у нас люди не хуже Норвежцев
08.06.2017 03:04
Во первых на 1 человека у норвежцев нефти в 14 раз больше добывается, чем у нас ... т/ е в 14 раз больше шальных денег, ну и норвежцы строят потому что сами занимаются, и дети их занимаются лыжами. Если ты занимаешься и любишь футбол, как Галицкий(Тандер сеть Магнит) то естественно не будешь вкладывать деньги в бокс или лыжи . У нас бизнесмены в основном сейчас увлекаются  драками (единаборствами)   Но есть исключение, один знакомый сейчас в Хааровске городской теннисный корт восстанавливает за свои с друзьями (он кстати и к лыжам приобщился недавно)
  Другой  с товарищем у себе в поселке городского типа ( Переясловка) делает роллерку за свои для спортшколы... Хорошо техника своя осталась(раньше пытался стройкой заниматься, но подряды понятно куда уходят, поэтому бросил), но все равно миллионов 20 потратить придется
     (хотя бизнес у него далеко не олигархический, один магазин в этом поселке)  Дети  его лыжами занимались раньше,  сейчас выросли и бросили,, но он в свои 46 гоняет по марафонам. Кстати и коробку хоккейную они у себя воткнули, потому что в ночной лиге тоже играет :D
  Мораль той басни такова, зарабатывайте больше,  занимайтесь спортом, и сами стройте социально ориентированные обьекты.
НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Увы, 2 противеречия в вашем трактате
08.06.2017 07:27
Мораль той басни такова, зарабатывайте больше
(раньше пытался стройкой заниматься, но подряды понятно куда уходят, поэтому бросил)

Очень тонко - строят те, кто увлекается единоборствами и хоккеем, у лыжников шансов нет. А если смотреть картину в целом, то капиталы из страны выводятся, какие уж там социально-спортивные объекты, так что люди у нас не хуже, или система хуже, большой вопрос.

ЗЫ, Галицкий молодец, это тот человек, который сам с нуля построил свой бизнес, то редкое исключение из правил. В политику не лезет и на эту тему не высказывается, квасным патриотизмом не занимается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
В Обертиллиах (Австрия)
05.06.2017 14:39
2 года назад тоже 5 евро (в день).
Ему некогда.
10.06.2017 09:06
Юнармейцев приобщает к чему-то.
ну вы тут и понаписали!
09.06.2017 02:40
И про Норвегию и про экономную (и не очень) экономику и про зарплаты в РФ, и даже про пиво (я так например последнее время крафтовое предпочитаю если что, и даже Г.Л. на него посадил, а вот Наум нет - не прочувствовал)!

Что касается Пересвета, а пожалуй вот что скажу:

1. В прошлом году эта трасса не стоила и 85 рублей (да я в курсе что ее как говорят уже доделали) - причем не только по качесвту асфальта, но и по самой конфигурации - 3 подъема с общим спуском, довольно опасными (ну - для неподготовленного), равнины нет совсем, даже отдыхать при интервальной работе негде.

2. Я бы туда для разового посещения не поехал бы и бесплатно - мне туда только добираться дороже 500 будет, больше по времени, чем даже по деньгам (но я понимаю негодование местных). Кстати - лыжная трасса зимой тоже 500 стоит?

3. 500 рублей - это ровно цена посещения Снежкома, между прочим дешевле, чем для гарнолыжникоф, время ограничено  - 1.15 всего (но накушаться успеваешь) - но там же Снег! И уж такой рельеф.... В общем рады и этому.

4. Действительно, намного эффективнее туда приехать на сборы или хотя бы на выходные, если жить в новом корпусе - то там еще и бассейн с баней входят в стоимость проживания. Но в этом году многие отказались от посещения, негодуя ценовой политикой и отношением к гостям (я честно говоря расстроился - очень хотел именно туда попасть на майские) - но видимо есть к этому основания и у других помимо Алексея В и остальных в ветке: на уступки группам (а не отдельному чел.) не идут, занятия в бассейне тоже ограничены (по моему сказали "вам только до часу дня", что то вроде каким то там бабушкам мешать будете и т.д.), причем учитывая что ценник озвучили нефиговый  - и не 500 р и не за все посещение, а в час (я не буду говорить какой по соображением конфиденциальности тк озвучивали не мне), и это с учетом того, что если кто из группы например живет в люксе - он уже оплатил бассейн. В общем, как то не оч. Посмотрим, как они с нашими паралимпийцами обойдуться, которые туда на сборы собираются в июле, между прочим в рамках подготовки к олимпиаде (если их допустят).  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
немного конкретики
11.06.2017 13:19
В общем паралимпийцы там постоянно на сборах бывают, так что знают все уже хорошо. Насчет бассейна - до 13 можно детям до 12, потом нельзя. причина - они шумят и мешают "уважаемым" гостям в СПА (!!!). Основная проблема там для тех, кто не на сборах - цена за еду (помимо завтрака). Там 400 р комплексный обед или ужин, причем меню нет. Это накручивает существенный ценник. У меня зимой вышло в одни деньги с европой, а учитывая разнообразие трасс в европе и возможность взять у сибири билеты за нормальные деньги (заранее) - то про Пересвет я забыл.
11.06.2017 19:09
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.запрещается коверкание имен и названий
Биатлонный комплекс "Алмаз" Рязань
11.06.2017 21:23
180 км от Москвы, новейший комплекс, трасса 2,5 км. Сертифицированная трасса и стрельбище. Пользование трассой бесплатное. Кстати о питании для тех кто решил провести тут сборы. После второй тренировки когда у ребят спросили когда они хотят пообедать в 19.00 или 20.00 все сказали что после такого обеда ужинать будут завтра. Я не хочу что бы это восприняли как рекламу, поэтому просто кто тут не был приезжайте и посмотрите. Это действительно очень достойная трасса. Если есть вопросы пишите в личку
Вопросы есть. Когда такое в Москве сделают? А то на роллерах рязанцы
11.06.2017 23:37
в последние годы прут, как танки: Витя Воробьев, Саша Романов, Митин, Машинистов - далее везде.
А мы тут 1,5 часа по пробкам едем в Одинцово, чтобы там с риском для жизни покататься. Вот и борись потом с ними, с рязанцами! :)
Завтра вот гонка в Зеленограде - так только в моей группе М2 четверо из Рязани (и это не считая "задвоенного" Вити Воробьева - с ним и с одним пойди справься, а тут их двое сразу :) ) .

Пора нам, москвичам, гандикап какой-нить давать, для уравнивания шансов :).
да уж - наболевшая тема
11.06.2017 23:53
когда блин сделают? а то все больше забирают то что хоть как то есть
а чем там в Одинцово намазано?
13.06.2017 22:04
Катайся на Планерной или в том же Зелике... На Плашке те же 2,5 км, что и в Рязани, тоже всё сертифицировано... И база там есть, и гостиница))) И жизнью рисковать не будешь, и всех рязанцев после тех подъемов положишь)))
Андрей, до Планерной 1,5 - 2 часа в один конец в будни, до Зелика
14.06.2017 13:00
столько же по платной (+600 руб в 2 конца). До Одинцово 35-45 мин (тоже немало, и тоже по платной: + 300 руб в два конца). А я работаю...
Плюс летом, в жару (сейчас ее нет пока, по счастью) Планерная для меня отпадает: я там даже на месте стоя, в плавках, больше 15 мин находиться не могу, а уж тренироваться...
справедливости ради чтобы не дразнить
13.06.2017 23:19
Москвичей, на "биатлонке" - Алмазе рельефа - нет совсем, см. фото https://vk.com/rzn_biathlon, особенно на фоне перепадов Одинцово и Планерной. Зимой 3(или 4) искусственных деревянных мостика метров по 5-6 каждый на круге 5 км. Летом не был, не знаю конфигурацию круга 2,5 км. асфальт уверен, что отличный. И трасса находится в 11 км на север от края города, из центра или с запада можно долго ехать, пробки в городе приличные (на фоне плотности машин и плохого качества дорог), окружные дороги кроме северной тоже довольно пробочные. Далее на север начинается много км Мещерского леса, заповедные места, воздух в Солотче на фоне пром. города обалденный.
Про внедорожные лыжероллеры и как обдирает нас ещё и Спортивная линия
14.06.2017 07:03
Забанен до 26.11.2017 00:17.
Если не хотите кататься на таких трассах, как ваш  дорогущий Пересвет, приобретайте, как я, внедорожные лыжероллеры и катайтесь в парках - и бесплатно и, как один у вас тут советовал, ближе к дому. Благо парков у нас пока хватает.
 А что касается моего примера обдираловки - так это раскрутить болты на лыжероллерах, вставить туда брызговики и закрутить заново по 200 рублей за каждую перекрутку, итого 800р, в Спортивной линии, см. в форуме "Питерские вопросы и ответы".
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
P.S.
14.06.2017 07:55
И это при том, что и роллеры и брызговики куплены у них! И причём не исключаю возможность, что Кирилл Горев сам вынул брызговики из коробки роллей , т.к. она была предъявлена мне открытой и сейчас мне пытается продать отдельно по 1350р. + 800р криворукая установка (брызговики не затянуты, болтаются вокруг колёс), которую я вообще не просил!
Внедорожные роли
14.06.2017 08:11
Это спасение для лыжника, поработать на них можно хорошо и по ощущениям мне больше всего напоминают лыжи, однако на лр трассу едешь прежде всего, чтобы безопасно поработать на рельефе, в парках и на автодорогах с этим проблема.
Валера, особого спасения для лыжника во внедорожных роллерах
14.06.2017 08:40
не вижу.
Постоянное их использование настолько замедляет, что потом надо очень постараться, чтобы разогнаться с помощью скоростной работы.
А если для фитнеса катать, то почему бы и нет...
Александр, ты про классику?
14.06.2017 09:16
У меня коньковые Дженексы 150 Аэро, 17 кмчас средняя скорость на длительной трене, на скоростно-силовой работе вваливаю на них как на скоростных без проблем. Едут быстрее двоек, только тяжелее по весу и более "валкие", но определенно доставляют кайф. Самый любимый мой снаряд)
Валерий,
14.06.2017 09:31
Я про все)
Александр,  
14.06.2017 09:22
Подкачивать пробовали? Не надо ля-ля. Они супер!
Григорий, не хамите.
14.06.2017 09:29
Для вас, раз катаетесь для фитнеса- супер. Для соревнующихся- смотрите мой пост выше.
Катался, но тоже см. выше
14.06.2017 09:42
Горев узурпировал!
А какую цену вы считаете справедливой?
27.06.2017 11:01
Вам никто не мешает создать лывжероллерку на пустом месте и за катание брать именно эти "справедливые деньги".
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -9
Есть нюансы
27.06.2017 11:57
1. Как уже неоднократно писали, нынешний владелец - "Промфинстрой" - пришёл далеко не на пустое место! Хорошая лыжная трасса была там задолго до этого.

2. Судя по той информации, которую можно найти в открытом доступе, строительство осуществлялось на условиях муниципально-частного партнёрства. То есть даже официально "Промфинстрой" лишь частично оплатил строительство. Ну а дальше можно только предполагать, что означает такая схема не де-юре, а де-факто.
лыжная трасса была там задолго до этого
27.06.2017 12:54
Так за лыжную трассу, вроде бы, никто таких денег пока и не брал.
А лыжероллерной трассы там никогда не было, и о ней можно говорить, что построена на пустом месте. Или Вы сейчас на лыжах собрались?
Существующая инфраструктура - основа для развития нового бизнеса
27.06.2017 13:49
Думаю, что Вы совершаете ошибку, пытаясь отделить роллерку от всего остального. Это бизнес, который работает целиком, а не по частям. Причём я уверен, что это весьма успешный бизнес. Вот только работает он не на частные деньги, а на государственные, отсюда и такое отношение к частным посетителям.

Заполучив место старого спорткомплекса, новый владелец автоматически получил очень важную вещь - инфраструктуру: уже построенные подъездные дороги, подведённое электричество, водоснабжение, канализацию, готовую площадку под парковку. В плане оборудования непосредственно роллерки: разведанную местность, проложенные просеки, спрофилированный грунт. Так как это социально значимый объект, что официально признано властями, всё это мероприятие получает налоговые льготы.

Или Вы считаете, что это всё пустяки? Я так не считаю.
Это бизнес, который работает целиком, а не по частям.
27.06.2017 16:28
Андрей, Вы, как и многие здесь, говорите ерунду. Что Вы пытаетесь оценить бизнес-то? Хотите его купить? Так сколько таких мест по стране "с инфраструктурой", которые уже загнулись или успешно загибаются? Хотите инвестировать? Вам подыскать? С непустяками...

Что бред-то нести, если даже говорить о лыжной трассе, она была такой, как она есть сейчас? И по поводу Вашего "отделить роллерку от всего остального" - просто не выдерживает никакой критики. Вы хотите пользоваться конкретной услугой, цена на которую Вас не устраивает. Услуга заключается в предоставлении возможности использовать ЛЫЖЕРОЛЛЕРНУЮ трассу для тренировок без пользования всем остальным.

А Вы не думали, что Вы, возможно, мешали бы тренировкам тех, кто там живет на сборах? Представьте, что Вы оплатили проживание с возможностью тренироваться на л/р трассе, а там целыми днями неуправляемый табун непонятных катальцев. Вы, при таких условиях, туда еще раз поедите?
Ok. Я, как и многие другие, говорю ерунду. Не буду спорить
27.06.2017 17:10
Ну тогда просветите нас, пожалуйста! Ответьте на один простой вопрос: на кой вообще всё это мероприятие со спорткомплексом далось "Промфинстрою" (какая от всего этого прибыль)?
какая от всего этого прибыль)?
28.06.2017 12:33
Блин, да что же Вы все чужие деньги-то пытаетесь считать? Причем здесь прибыль-то? Вы потенциальный инвестор?
В этой ветке часть общества сетует на то, что то чем они раньше, в силу отсутствия, здесь не пользовались (л/р трасса) для них и сейчас недоступна, потому что дорого. Т.е. в части л/р трассы для них ничего не поменялось. Но при этом лыжная трасса стала значительно лучше.Надеюсь с этим не будете спорить? Т.е. такие, как Вы получили улучшенную лыжную трассу и потенциальную возможность пользоваться комплексом (никто же не виноват, что Вы сейчас не можете или Вам не нужно). А другая часть общества пользуется л/р трассой и комплексом в целом, чего раньше не могла себе позволить в силу отсутствия таковых. Т.о. в плюсе так или иначе все.
Так где минусы-то?
Минус в том что Вас не пускают бесплатно на л/р трассу, бесплатно не селят в гостинице и бесплатно не кормят в ресторане? А ведь должны, по Вашей логике, Вы же там на лыжах катаетесь.-это же все один бизнес! Сногсшибательная логика!
А Вы сами там бываете?
28.06.2017 13:29
Сергей, а Вы сами бывали в Пересвете до появления там "Промфинстроя"? А сейчас там бываете?
Вообще, похоже, что Вы лучше меня знаете, что я думаю
28.06.2017 13:36
И ещё. Судя по Вашим комментариям, Вы лучше меня знаете, что я думаю. Сами придумываете, чего я хочу. Сами потом спорите с "моей" логикой. Вот, например, откуда Вы взяли, что я хочу бесплатно селиться в гостинице и т.п.?
Пустое!
28.06.2017 14:18
" Вот, например, откуда Вы взяли, что я хочу бесплатно селиться в гостинице и т.п.?"

Это не Вы писали выше в ответ на мой пост?

"Думаю, что Вы совершаете ошибку, пытаясь отделить роллерку от всего остального. Это бизнес, который работает целиком, а не по частям."

Есть старый анекдот черного юмора про слепую девочку, которая вечно была недовольна. Ей всегда казалось, что ее дома постоянно обижают, когда дают кушать, то обязательно не докладывают.. Однажды психолог посоветовал ее родителям сделать, что-то, что покажет, что она ошибается , и родители ее любят. "Сварите, например, пельменей целый таз, поставьте на стол и пригласите ее покушать"-сказал он. Так родители и сделали. Посадили дочку за стол. Девочка нащупала ручками таз, потрогала гору пельменей и прошептала: "Ух ты! Если Вы мне столько положили, то сколько ж Вы себе-то навалили?!"

Пустое! Не вижу смыла продолжать.
Готов с Вами согласиться, что Вам все должны, включая Ваш "Промфинстрой". Вы здоровье нации, они Вас душат и губят. У них прибыль, которую Вы конечно же посчитали, а Вы не можете на роллерах кататься У них надо все отнять, а Вам отдать. Почему? Да потому что гладиолус!

P.S. Много знаете объектов такого качества, как Пересвет в Московской области?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ok, на том и порешим.
28.06.2017 14:40
Если же всё-таки Вам реально интересно моё мнение, то можете почитать ещё вот этот мой комментарий: http://www.skisport.ru/forum/2/63461/#814161. Там сможете найти частичные ответы на заданные Вами вопросы.

Но дискуссию действительно не вижу смысла дальше продолжать. Желаю удачи!
отношение
27.06.2017 16:22
тут вопрос не только в цене, а и в отношении л.роллеристам

В летнее время года работает освещённая лыжероллерная трасса протяженностью 3,8 км. Стоимость выхода на трассу для катания на лыжероллерах 500 руб, в том числе для жителей Пересвета. Для гостей парк-отеля "Пересвет" выход на трассу входит в стоимость проживания. Выход на трассу на роллерах возможен строго в отведённые часы: с 10:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00. В остальное время выход на трассу бесплатный.
То, что для роллеристов отведено спец время - это правильно. Но почему за трассу должны плотить только роллеристы? Почему все остальные могут ей пользоваться бесплатно? Т.е. роллерист частично оплачивает пользование трассой бегуном или скандинавщиком. ИМХО такой подход сделан специально для того чтобы уменьшить поток "левых" клиентов. Своих хватает, которые на сборы приезжают и т.п.
имитация
30.06.2017 14:13
я в том году бегал имитацию там. меня из обслуживающего персонала кто-то спрашивал, где майка? пообщались затем всете с управляющим и он сказал , что бегать бесплатно:). видать и пошло в правилах разграничение.
по теме: 500 рэ это перебор явный. когда звонил, то не поверил сам.
Они за майку паспорт стали просить, после того, что раньше залог был 500 рэ и ушлые майку не сдавали обратно, а катались потом по ней бесплатно. наши люди)))))
11.07.2017 13:28
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.По просьбе автора
Леш, много справедливого в твоих словах, кроме диагностики причин
11.07.2017 16:27
ИМХО, беда-то как раз в том, что у власти те же "красные (ваши)", что и были 75 лет до того