Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помощь Татьяне Ревиной

11.09.2018 12:38
Сложившаяся ситуация описана тут:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/94448/
Пока я только написала Татьяне Николаевне и волонтёру Эльвире, чтобы узнать подробности, что узнаю напишу
  • Просмотров:4435
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: +2 +2 0
Лена, привет! Я не писал в комментах к новости, но напишу тут
11.09.2018 13:32
Я еще год назад от друзей слышал про всю эту ситуацию. Причем люди уже на тот момент помогали Татьяне, в том числе ранее давали в кредит очень приличные суммы (их не вернули) - не помогло, скорее, наоборот. Там проблемы системного характера, и, если я правильно все понимаю, продуктовые посылки и оплата света - совершенно не те меры, которые хоть как-то решат проблемы сейчас. Скорее, нужен какой-то фонд или куратор, на ПОСТОЯННОЙ основе участвующий в жизни семьи (и контролирующий ее!) - а уж ПОТОМ деньги.
Я не к тому, чтобы расхолодить тут людей: просто знаю хорошо тебя, твою пассионарность и отзвычивость - но и пределы твоих сил, времени и ресурсов, поэтому сразу хочу рассказать тебе и всем довольно очевидные для меня вещи. Ревину я лично знал очень шапочно, но хорошо знаю ее некоторых бывших учеников и друзей - и помог бы с огромным удовольствием, если бы понимал, что это будет в итоге реально помощь, а не продление и консервация ситуации. Кстати, респект и уважуха Наташе Матвеевой: в очередной раз убедился, что это очень достойный, настоящий человек (а я и раньше это знал).
Короче, вся моя мысль - вначале получить ответ от Эльвиры и уточнить ситуацию с "куратором" (его наличием и возможностями, включая конкретный план действий). Если такого куратора нет - поискать среди нас, еще что-то подумать в этом направлении. Параллельно со сбором денег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и не предлагаю им давать деньги НАОБОРОТ!
11.09.2018 13:44
Давать деньги в руки всегда нежелательно, если люди запутались в долгах.
Эльвира со мной на связи, она сотрудник фонда "Вознеси сердце"
Помощь ОЧЕНЬ НУЖНА! И помощь будет именно в сопровождении, а не денежная!
Читайте внимательно!
Все оплаты будут произведены мной или Эльвирой непосредственно кредиторам - ни о каких деньгах на руки речи не идёт. Что касается "консервации ситуации" надо быть готовым к тому, что это надолго. Чудеса только в сказках бывают, а здесь проблемы системные, в том числе и со здоровьем и личностные, увы.
Но помогать всё равно надо. И помочь там РЕАЛЬНО, иначе бы я не бралась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял, спасибо за ответ!
11.09.2018 14:03
А ты в Москве не будешь в ближайшие дни? У меня сберовской карты нет - передал бы так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду завтра и потом в выходные
11.09.2018 14:28
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помощь Татьяне Ревиной
11.09.2018 17:34
Там проблемы системного характера  и не давать деньги в руки - это что всё пробухивается или уже человек маргинализировался? Пишите понятным языком. Что значит личностные проблемы ...... Если там человек взял кредит, не смог вернуть попал действительно в ситуацию сложную из-за финансовой неграмотнтости и стал заложником микрофинансовой организации или банка это одно, а если уже покатился и взять кредит это обычное дело, и подбухивает при этом, то там хоть всю избушку баблом завали ничего уже не поможет. И напишите масштаб трагедии, чтобы понятно было это 35 000 руб  или там 2 млн рублей... А то все загадки, да междометия.  Все все знают, но ничего не говорят.Системный подход, куратор звучит красиво, но для начала надо хоть от кредиторов избавиться, чтобы семья хоть выдохнула.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Похоже на то
11.09.2018 18:13
Забанен пожизненно.
а также непонятно, почему отец детей не платит алименты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про алименты буду узнавать у волонтера, пока не знаю
12.09.2018 13:17
Знаю что много должна разным людям (в том числе и знакомым по спорту и большие суммы) что руки опускаются и состояние не ресурсное: депрессия, всё время плачет, здоровья нет.
Разумеется,  личные долги мы не рассматриваем, а только кредиты, свет, детей и реабилитацию.
Ну и в идеале конечно какую-то возможность работы и все законные способы содержания в том числе и алименты - оформить и истребовать.
Масштаб напишу как только буду знать, как и план действий.
Лен, я добавил в твой стартовый пост ссылку на новость, где описана
11.09.2018 22:52
ситуация - не против?
А то, судя по вопросам граждан, саму новость, кому и зачем нужна помощь, народ не читал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суммы поступлений и расходов
12.09.2018 13:23
Поступление:
2000 + 500 + 500 + 10000 + 1000 + 2000 + 20000 + 500 + 1000 + 6000 + 1000 + 10000 + 2500 + 1500 + 5000 + 1000 + 2000 + 3500 + 7500 + 35000 = 112500

Расход:
1000 - переведена Т.Н. на продукты
2375 - школьные и канцтовары детям (чеки выложу вместе с почтовыми, когда отправлю посылку)
4000 - переведено Т.Н. на продукты
1500 - продуктовая посылка (едем в понедельник туда, но увы, на поезде..)
4704 - билеты на поезд туда-обратно (плацкарт)
3000 - покупка продуктов для Т.Н. в Пскове
15150 - оплата долга за электроэнергию с комиссией 1%
15150 - перевод Т.Н. на ремонт печи
15150 - забор
14140 - окна аванс
4600 - посылка с вещами
30300 - окна расчёт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, привет!
13.09.2018 00:09
Спасибо тебе за отзывчивость и человечность!
Есть вещи детские, разные. Можно как-то передать? Или только деньги?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одежда и обувь детская
13.09.2018 09:49
Ярослава (девочка) рост 125 обувь 33
Марк рост 158 обувь 39
Что конкретно нужно и как передать, узнаю сегодня
Если у тебя есть лишнее других размеров в хорошем состоянии, то у меня есть ещё кемеровский тренер в детском доме, туда можно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поговорила с волонтером
14.09.2018 10:36
1) Кредиты - самая большая проблема, потому что фонды не имеют права их гасить. Сумма там огромная, под два миллиона, кредиты брались для погашения предыдущих кредитов + в кредит взят дорогой автомобиль, который не едет (двигатель неисправен) но жутко бесит соседей и даёт им повод говорить, что это богатая семья.
Переезжая из Москвы, Татьяна Николаевна рассчитывала продать дом, который они строили с мужем и брала кредиты, держа в уме его как источник погашения. В итоге дом ей самой продать не удалось и сейчас (со слов волонтера) он вместе с начинкой продан за долги. Как и что поделили с мужем не знаю.
Разумеется, всё это мы не погасим. Если получится закрыть кредитку, которой она пользуется и которая открыта вообще на чужое имя, будет очень хорошо. Сейчас именно ежемесячный платёж по этой кредитке съедает 15 тысяч в месяц.
-------------------------------------
2) Фонд купит дрова на зиму, но ещё из бытовых нужд останется замена окна в детской (единственная комната, пригодная для жилья, над остальными течёт крыша), ремон дымящей печки и в идеале ремонт этой самой текущей крыши. Неисправен также насос в скважине, за водой они ходят к соседке.
------------------------
3) Живёт она не в Острове и даже не в Островском районе. Работу ей в Острове обещали, потом зарплату сократили, не платили несколько месяцев, она поссорилась с Мищенковым и ушла. Не знаю, насколько достоверная история, но зная дирекцию Острова, готова в это поверить. Хотя конечно, там обе стороны не оправдали ожиданий друг друга...
---------------------
4) Нужен смартфон для фото отчетов - может у кого есть бу ненужный? Покупать не хочу, а нужен реально.
----------------------------
5) В середине октября я хочу туда съездить и посмотреть своими глазами, договориться о ремонте печки и т.п.

ИТОГО НАДО СЕЙЧАС:

Если есть кто с машиной, кто готов в октябре отвезти туда меня и гуманитарную помощь собранную "натурой" - буду чрезвычайно признательна.

Про автомобиль вопрос снимаю.

Деньги всё ещё ОЧЕНЬ нужны и долго будут нужны.

ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА НЕ ПЬЁТ!

Это подтверждают и волонтеры, которые на постоянной связи с ней три года. Проблемы "личностные" там с дочерью в основном, но я пока не понимаю, как это надо описать, чтоб было и понятно и в то же время без выноса грязного белья на всеобщее обозрение.
Ну и конечно развод её подкосил, решение вот так уехать в богом забытую деревню и начать всё с нуля было принято и-за этого.
Вечером напишу ещё подробнее, сейчас уже пора бежать.
На ближайшие бытовые нужды чтоб им пережить нормально зиму, нужно ещё тысяч сто. Это даже без начала кредитных раскопок :(
На следующей неделе я погашу долг за свет (13000) микрокредит взятый на чужое имя в Альфа банке (24000) а дальше будем думать и делать.
Спасибо всем, что помогаете так активно!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
14.09.2018 12:22
Если машина в залоге - отказ от авто в пользу банка, в суде напирать на оценочную стоимость указанную в договоре залога, настаивать не принимать во внимание новые оценки машины с учетом нерабочего состояния (банк точно подготовит), суды часто лояльнее относятся к заемщикам, чем к банкам.
Банкротство, списание долгов, только не через мелкие фирмочки, нужен хороший специалист.
Это реальный сценарий, платить кредиты в таком случае можно бесконечно.
Важный момент - в суде можно значительно снизить величину неустоек.
Кредитные проблемы надо решать комплексно, иначе это будет затыкание дыр в плотине пальцами.
Если захотите узнать подробнее пишите в личку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Банкротство там наверное не применимо
14.09.2018 21:16
У неё долги в основном людям, не банку даже. Например, чужая кредитка, которой она всё время пользуется. Вносит минимальный платёж и снова её обнуляет, вообще непонятно что с этим делать.
Её какой-то доверчивый человек на своё имя оформил и ей отдал... :o
И он такой не один, в Альфа банке кредит тоже на чужое имя, пенсионер, инвалид 1 группы, сам пользуется помощью нашего фонда "Старость в радость", а вот поди ж ты, взял для неё какую-то технику и долг на себя оформил..
У меня даже его фотки есть от фонда с дровами, фонд ему привозил.
Мир тесен, так сказать :-D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
понятно
14.09.2018 21:37
В любом случае по порядку:
1. общий реестр долгов, отдельно все её долги банкам, микрофинам и пр., если что заложено разобраться что и где, в случае с машиной понять автокред или нет.
2. Реестр имущества - особое внимание недвижимость, на кого право собственности, где прописаны - должны быть прописаны там где живут, чтобы не было иных мест проживания.
когда будет полное понимание по этим двум пунктам можно будет подумать что дальше делать.
Банкам всегда можно успеть заплатить, по мировому, рассрочить и пр.
Не надо бояться судов и банкротства, это нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Едем в понедельник туда
20.09.2018 23:39
Со съемочной группой программы "Фетисов" 8)
Неожиданно, но я решила поехать и посмотреть своими глазами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу отдать
21.09.2018 16:07
Смартфон LG, если еще актуально
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забрала телефон
28.09.2018 14:13
Спасибо!
Обновила приход и расходы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправила 15 тысяч на ремонт печи
05.10.2018 22:00
На очереди окна, после чего деньги, вероятно, кончатся. Тогда сделаю репортаж о поездке и отчёт с фото о расходах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вышла большая статья про Ревину после нашей второй к ней поездки
14.02.2020 20:12
Вышла большая статья про Ревину после нашей второй к ней поездки
Читать тут:

https://takiedela.ru/2020/02/soshla-s-lyzhni/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=sport-vysokih-dostizheniy--eto-postoyanno&utm_content=37169307

Я ездила тоже, но в отличие от первой поездки вернулась в полной растерянности.
План как им помочь не складывается, уж очень много надо денег чтобы привести дом в жилое состояние.
А вот что точно нужно:
Любая бытовая техника: телевизор, кухонная, микроволновка, блендер и т.п. Разумеется исправное и в хорошем состоянии.
Ноутбук, планшет, смартфон.

Машина :oops: или идеи о возможности её приобретения. Без машины они отрезаны от мира и не могут продавать сельхозпродукцию.

Деньги около 200 тысяч на ремонт дома и 50 на погашение текущих долгов. Тогда есть шанс что на пенсию Татьяны и пособия Полины они смогут жить не делая новых долгов. Потому что сейчас они набирают вперёд, а при денежных поступлениях раздают и начинают набирать по новой.
Пишите в личку, напишу куда перевести..

Любые идеи на тему "не рыбу, а удочку" потому что у меня что-то ничего не придумывается.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Регина - может ли качественно тренировать удаленно?
07.03.2021 21:27
Добрый день. Так может она смогла бы удаленно тренировать лыжников-любителей? Планы/контроль и т.д.? Это приносит от 5 тыс за человека в месяц. А с её регалиями может и гораздо больше. 5-7 человек и уже неплохая з/п для региона? Или она уже не очень понимает/помнит как тренировать и вы просто пытаетесь ей помочь?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1