Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Москва трассы ЮАО 2012/2013 (продолжение)

по многочисленным просьбам завожу новую тему в продолжение ставшей уж слишком длинной предыдущей http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=328993

просьба по возможности придерживаться основной темы:
- перечень и состояние лыжных трасс Южного округа,
- качество их подготовки,
- необходимые мероприятия по приведению их к надлежащему виду,
- и плюс какие-то особые новости (пример будет ниже),
и т.п.

по-прежнему приветствуется участие и в данной теме, и в оценке состояния трасс, и в их подготовке всех заинтересованных лыжников.
  • Просмотров:12192
  • Комментариев:355
  • Рейтинг: 0 0 0
нас заметили )))
01.02.2013 23:01
Достигнута определенная веха в развитии Нижне-Царицынской лыжной трассы (НЦЛТ) – нас показали по телевизору ))) Причем показали в такой момент, когда от лыжной трассы фактически ничего не осталось (26-01-2013). Сюжет разбирать смысла нет, ролик довольно толерантный, его можно посмотреть по адресу http://www.m24.ru/videos/11025
Реальная текущая ситуация с трассой такова:
- трасса есть, это признано лыжниками, посещающими ее для катания и тренировок,
- однако, подготовка трассы со всей очевидностью недостаточна.

При этом вся подготовка (единичные случаи) выполняется силами УФКИС ЮАО (за что ему и водителю ратрака Евгению большое спасибо), а не силами Управы Орехово-Борисово-Северное (ОБС), как то предписано префектурой ЮАО. Таким образом, регулярная подготовка трассы практически сорвана, есть определенные надежды на УФКИС, но они – увы! – не могут заниматься только нами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2013
06.02.2013 21:29
Трасса была полностью заметена снегом (в понедельник выпало порядка 20 см), слабое очертание от трассы было видно только в лесу. Местами кто-то проторил классикой, где-то были попытки пройти коньком (вероятно это дело ног деда Михея, он же Капитон). Тропинок пешеходов почти не было, в основном они образовывались по следам чьей-то классической прогулочной лыжни.
В 11 начал работать ратрак УФКС. Прошли в итоге 6 раз, включая нарезку классики (до ее подготовки на втором круге получили замечание от делали, что Ратрак не делает классику, которой ходит простое население:). Основная часть трассы получилась 4-4,5 метра. В горной части сделаны только первые спуск и подьем, а также срезка горной части на верху. Внизу горной части до ратрака лопатой набросал снега на дорожку, обозначил границы мостика (его совсем не было видно под снегом). После прохождения ратраком дорожку почистил трактор (без щеток, но с боков дорожки образовались большие отвалы снега). После выровнял лопатой, кататься можно.
Ратрак работал до 18.30. Огромная благодарность водителю ратрака Евгению (очень профессионально справился с такой толщиной мокрого снега + работал достаточно интенсивно и с большим желанием достичь высокого результата).

Выявленные проблемы:
1. Надо решать вопрос с трактором. Иначе не налопатимся.
2. Надо определить оптимальный вариант трассы, в т.ч. удобный для прохождения ратраком, и обозначить его так, чтобы не плутать при ее прокладке после очередного снегопада + для ее подготовки летом (кочки, траву, ямы, коряги лучше убирать с трассы, а не рядом с ней).
3. Ветки под снегом отвисли и местами мешают ратраку.
4. Сейчас оттепель, тропинок почти нет. Пешеходы кинутся на трассу, от их следов будут образовываться ямы и кочки. Прокладка для них (бураном или ратраком) терминов, полагаю, проблему не решит, т.к. трасса более привлекательна шириной и качеством. По этой причине, а также с учетом прогноза выпадения снега, крайне желательно в пятницу прокатать бураном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
речь о НЦЛТ
06.02.2013 21:34
+ сори, думал, что отчет уйдет вниз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что с трассы - КРАСОТА
06.02.2013 21:58
и конек и "бетонная" классика.

Огромное СПАСИБО тебе и Евгению!

По пешеходам - сейчас все так хорошо схватилось, да и их не так много.
А воообще прокат бураном тропок все же еще существенно улучшит ситуацию. Большинство все же адекватны, приучим и договоримся.

По схеме трассы - если бы знал заранее, протоптал бы классикой проблемные места (как это сделал в первый проход в начале декабря).

По обозначению трассы - подумаем, по опыту - краска на деревьях (но это обычно в лесу, может вязать на ветки деревьев сигнальную ленту.

Но в любом случае все получилось очень здорово!
А съезды на пруд - просто образцовые. Только на самом пруду надо либо нам самим раскатать, либо Бураном петлю сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЦЛТ воскресник
14.04.2013 19:36
был с 17 до 19
видел мужика в зеленом "купальнике", наматывающего круги
Кататься можно только на поле (3-4 петли)
Повесил разметку: на первой петле поднял старую + в проблемных местах (где обычно плутаем на ратрака или новых петлях: около ульев, новой петле перед оврагом и около Новоцарицынского шоссе) повесил свежие растяжки

На солнце было + 16. Ни разу еще не катался при такой температуре
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"повесил свежие растяжки"
14.04.2013 20:40
надеюсь без запалов ;-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЦЛТ состояние на 01-02=2013
01.02.2013 23:07
Дата последней подготовки ратраком 29-01-2013, но с тех пор выпало еще снега.
Сейчас трасса остро нуждается в подготовке.
Однако, в ближайшее время ратрака УФКИС не будет, существует вероятность использования Бурана Управы Орехово-Борисово-Северное (ОБС) - в кои-то веки - в качестве средства подготовки. К сожалению, он не укомплектован ни бороной, ни резаком для классики. Также нет информации о фактической готовности этого снегохода (пока никто не видел его в деле) и наличии снегоходчика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О трассе у ТЮЗа
02.02.2013 12:46
Немного о себе. Живу на Красногвардейской. Вернулся в лыжи после 20 летнего перерыва. Долго маялся в поисках возможности нормально тренироваться  зимний период. Сразу оговорюсь со временем - труба,но хочется его использовать на 100% Тренировался иногда в Одинцово, благо теща живет в Усово,как бы по пути,школьный стадион,круг 300метров,В.Царицынский пруд.И вот форум натолкнул на поиск трассы. Не без грусти прошел по месту,где была старая трасса, и оказался у ТЮЗа,был декабрь. Поехал. 1км-думаю и все. еду- 2км -не все. А  3 км для меня ,да рядом, -фантастика. Большой плюс- через ж.мост и рядом метро. Можно привести лыжи на машине,сделать откатку,благо стоянка в 5 м. Катал в метель, и после снегопада ,качество тренировки отл. Круги пролетают  как то не заметно. Правда перешел на в. пруд в качестве подготовки к марафону в Дубне.Огромное спасибо всем кто принимает участие в непростом деле организации,популяризации нашего любимого вида спорта. Хочу обратиться ко всем кто знает, с просьбой уточнить длину трассы у ТЭЗа  и длину круга на в. Ц.пруде. Всем спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в предыдущей ветке была информация
02.02.2013 16:39
после небольшого удлиннения сейчас у ТЮЗа круг около 3,5 км, готовится и конек, и классика. основная проблема в слишком маленьком участке земли, но уж какой есть.

причем трасса неофициальная, хотя гораздо более подготовленная (в смысле регулярности подготовки), чем официальные.

готовится Локомотивом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, спасибо
02.02.2013 17:03
удлиненная по отношению к прошлому году? Длина мне важна для определения готовности к марафону. Если 3,5км, для меня очень хорошо,если 3 -  еще немного надо поработать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длина круга у ТЮЗа - 2,75 км
02.02.2013 17:15
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
02.02.2013 17:21
узнать бы сколько круг на в. пруде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я как-то по яндексу измерял
02.02.2013 18:08
то ли 2700, то ли 2900 получилось
хотя коллеги с приборами грят, что едва-едва 2500
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и было
02.02.2013 18:09
до прошлого года, а теперь еще какую-то петлю прирезали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 2 февраля утром трасса была под нетолстым  
02.02.2013 20:17
слоем снега. Но силами лыжников любителей она раскатана под конек. Кое-где есть неплохая классика (но ее надо бы прокатить хотя бы на лыжах по ратраченному следу.
Основа трассы - хорошая (твердая).
Георгий восстановил разметку на 1-ой петле и спуск 2-й. Получились нарядные кустики ;-).

Если не будет сильного снегопада - трасса сохранится.
От Управы - опять ничего. Они все совершают только им понятное "священодейство" - машут лопатами.
Конечно надежда умирает последней и я еще надеюсь, что Буран с буранщиком пришлют.
Но надежда слабая :-(.

Когда же им вклеют по первое число за полный провал в подготовке трассы?
Ведь НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ.
А Буран ох как нужен в горной части и на спуске на пруд.
Буду опять звонить завтра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно попробовать
02.02.2013 21:06
через Фролова/Булгакова попробовать выйти на человека в префектуре, типа Ахундова (сменщик-то у него должен был быть, по крайней мере он мне так сказал). потом ессно позвонить и настучать с просьбой передать Гилеву, без всякой ложной скромности.

можно еще на Гилева бумажное письмо написать, готов лично отнести в префектуру подобную корреспонденцию - милый дедушка Константин Макарович, найди управу на Управу ОБС...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, плюсанусь на 1000пяцот!
03.02.2013 17:32
Надо как-то очень интимно накапать Гилеву на управовских... типо, мол, дорогой Константин Маркович! под твоим началом архиважное и богоугодное дело (во все отношениях, даже самых корыстных ;-)) начало делацццца... и все бы хорошо, но холопы твои неразумные просрали все на свете по их (холопов) неразумности, либо злому умыслу! Ту уж, батюшка родимый, призови холопов оных к ответу, а то люд простой (то бишь мы) может и в отказ уйти насовсем )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позвонил в префектуру
04.02.2013 11:40
по двум вопросам:
- кто вместо Ахундова
- надо накрутить хвоста Управе

по первому: Тюменцев Максим Николаевич (495) 675-3498

по второму: обещали связаться с Управой и по результатам позвонить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати  
04.02.2013 11:57
в разговоре с милой непредставившейся девушкой в процессе уточнения что за трасса, кто ответственный, отметил следующие моменты:
- она быстро нашла соответствующий список трасс и ответственных, из чего я сделал вывод, что они таки держат на контроле этот вопрос
- при уточнении она сказала, что трасса в борисовском парке оказывается длиной 3 км, а не 8, чем меня несказанно порадовала )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для НЦЛТ срочно завтра нужен человек
02.02.2013 21:30
умеющий водить Буран.
Сам Буран нам дадут. Я увы ни разу пока не управлял снегоходом, только легковушкой.

Задача - укатать трассу. Готов сопровождать и поправлять трассу лопатой.

Связь со мной (девять два шесть) 210-трнадцать- шестьдесят восемь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нашел  
02.02.2013 23:18
его зовут Дмитрий,
с ним нужно связаться и договориться о времени на завтра

предлагаю определиться со временем на которое ориентироваться и после этого устраивать сбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я могу быть, допустим, к 11 - 12.
03.02.2013 09:16
Лопату прихвачу.
Давайте уточним время
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, дозвониться до начальника ГУИС
03.02.2013 11:40
ни мне, ни человеку из Управы не удалось.

Ориентировочно в 12 выхожу на тренировку. Буду катать коньком.
Если кто может - выходите, присоединяйтесь.
Для нас главное тренировка и натоптать вместо Бурана трассу. Другого варианта не вижу

По Управе - в нарушение всех Регламентов засыпан реагентом парк, там же в парке содран до асфальта снежный накат, парк превращен в ПОМОЙКУ. То ест проделана бесполезная (точнее вредная) работа.
И на это и время и ресурсы они нашли.

На подготовку трассы Управа/ГУИС ресурсов не изыскали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дозвониться человеку из Управы удалось
03.02.2013 11:58
Человеку без соответствующих прав и без акта Буран не дадут.

Специалистов "оснежителей" в ГУИС то же нет (хотя Буран есть и планируется еще один Буран в комплекте). О чем говорил Л.А.Богатырев - не понятно.

Так что вопрос подготовки трассы пракически провален.
Жду ответ из Префектуры на мой запрос, посланный в середине января.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем вчера, 3 февраля
04.02.2013 10:22
было еще терпимо - проехал 5 кругов + стартовую петлю. Съезд на пруд подправлен Сергеем Багрецовым и его напарником.
Думаю, что и сегодня все еще терпимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык эта...
04.02.2013 11:42
я вроде тоже свои ноги к этом делу приложил )))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние на вечер 4 февраля
04.02.2013 19:40
- грустное.. :-((((
  На трассе - снег по щиколотку, при движении коньковый ботинок находится полностью под снегом.
  Проехал 1 круг по стартовой поляне, кроме одновременного бесшажного (ака "на руках"), все остальные ходы смысла не имеют.
  Познакомился с Дедом Капитоновым, который, конечно, сильно скрасил моё унылое времяпровождение, но на трассе от этого снега меньше не стало.

ps Дед Капитонов велел кланяться Сергею, что я и делаю. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Одна надежда у нас только
04.02.2013 21:13
на Капитона.

А с состоянием трассы я поторопился.
Сегодня действительно снег выпал, чего комунальщики ни как не ождали.
В итоге - УРА в парке у Борисовских прудов вместо помойки - СНЕЖНАЯ СКАЗКА ;-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня настоящая зима!
04.02.2013 21:23
Наконец-то!
Несмотря на метель и мокрый снег с утра...
Все кругом белым-бело,
Лыжню вот только замело(((
Нет бурана, нет ратрака
Вот такая у нас ср.ка)))
Зато трасса непростая
Спортивная, официяльная)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у нас у дома
04.02.2013 21:26
полирнули трактором дорожку, а у подъезда сыпанули соль - уже получились лужи
Ну что за идиоты!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рано я радовался
05.02.2013 10:20
Утром вышли трактора комунальщиков и все опошлили.

Дорожки, которые чистили - продрали до асфальта, остально под снегом по пояс :-(.
Народ бегает ногами, на лыжах не проехать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
pps А ногоприкладство Вадима подтверждаю -  
04.02.2013 19:41
видел лично, пытался отговорить, но Вадим на уговоры не поддался. :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В братеевском парке
03.02.2013 11:35
тоже сугробы на трассе?
http://maps.yandex.ru/?um=kMAYKTRy4MEqLbd6ZRgX-2c3kTwTu04m&l=map
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже подготовили! См. ниже в этой теме.
08.02.2013 10:27
Огромное спасибо за полный трек нового профиля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра на Нижнецарицынской ЛТ ожидается
05.02.2013 21:31
РАТРАК!
От нас будет Денис Трошин.
Ура!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
05.02.2013 22:53
Это мы кому обязаны таким счастьем? Что случилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего УФКИСу
06.02.2013 17:18
УФКИСу кому же еще, не Управе же
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вечером планирую кататься
06.02.2013 10:59
Забанен пожизненно.
Так где лучше: НЛТ или ТЮЗ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждем репортажа Дениса с места события
06.02.2013 15:15
я однозначно на НЦЛТ, до ТЮЗ-а вечером мне далековато.
По инсайдерской информации процесс подготовки точно идет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По информации с трассы - уже после  
06.02.2013 16:44
ратрака снизу по дорожке проехал трактор (увы нарушая соответствующий регламент уюборки дорожек - при температуре выше -5 там нельзя использовать роторные щетки).
Возможно потребуется небольшая подсыпка или снятие бортика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. опять
06.02.2013 17:17
надо точить ботинки )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после трактора еще раз
06.02.2013 20:42
дорожку горной части поправил лопатой (можно кататься, но не по пруду:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все просто здорово
06.02.2013 22:14
и момент очень удачный - трасса сразу схватилась.

Теперь нас можно поздравить - в нашем коллективе уже 3 опытных прокладчика трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня на трассе довольно жестко.
07.02.2013 22:18
Прокатился с фонариком классикой 2 круга на Роде Violet 0. Держало терпимо, хотя наверно правильнее мазаться жидкой (не хочется на тренировке мазаться жидкой).
Кто-то катался коньком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я 2 дня
08.02.2013 09:13
Забанен пожизненно.
на Тюзе бегал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завел twitter
02.02.2013 23:20
Для дополнительного канала общения и, надеюсь, расширения круга заинтересованных лыжников завел twitter UAOskigroup

Присоединяйтесь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТЮЗ с утра
05.02.2013 14:26
идеально ровный снежный покров, следов трассы нет :-( Будем надеяться, пока.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снега много навалило
05.02.2013 14:59
думаю, что в отличие от официальных трасс ТЮЗ будет достаточно быстро подготовлен Локомотивом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался вечером - вполне нормально.  
05.02.2013 20:04
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2013 20:00 Братеевский парк.
06.02.2013 00:16
Подготовка трассы как таковая отсутствует ВООБЩЕ. Все засыпано снегом, местами - непроходимые сугробы. Катание возможно только по части трассы, которую накатали ногами биатлонисты. И даже там все коряво и криво.
Короче, метнул пятнашку в темпе 5 мин./км. без всякого удовлетворения от тренировки.
"Начальник" трассы вроде бы на месте был в положенное время. Когда шел на трассу - свет в Доме лыжника горел.
Вот такой суровый факт прозябания лыжной трассы в Братеевском парке. Одно мне не понять умом - за каким......... там ратрак в гаражах гниет ((( лучше бы отправили его куда, где бы он пользу приносил!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может зайти к нему на профилактическую
06.02.2013 15:09
беседу?
... с "кривым стартером" ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, друзья...
06.02.2013 15:40
Не обессудте... но что-то я уж очень морально устал от всей этой возни с чиновьиче-крысиной стаей (((
Нет у меня уже никакого желания беседовать ни со "стартером" ни с чем либо другим в руках, или просто беседовать. Если кто-либо имеет желание выяснить причины отсутсвия подготовки трассы в Братеевском парке при наличии технического средсва и лица обязанного производить эту подготовку - тел. лица из Управы, отвественного за трассу, в предыдущей ветке по этой теме. Тел. "началныка трасса" Карима могу отправить в личной переписке, представившемуся реальными паспортными данными.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня планирую на НЦЛТ вечерком
06.02.2013 16:49
около 20:00 на испытания нового налобного фонарика (Фенкс HP11).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Садовниках в эту субботу будет любительская
06.02.2013 22:03
лыжная гонка ЮАО 4 км (2х2км).
Проводит хороший человек.
Если кто-то хочет участвовать - пишите мне на "конвертик", дам ьтелефон по которому можно будет зарегистрироваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение с сайта uaosport.ru
06.02.2013 22:32
9 февраля в 11:30 состоится лыжная гонка в рамках спартакиады "Спорт для всех", приглашаем к участию лыжников от 18 и старше. Забег состоится на дистанции 4км свободным стилем про адресу проспект Андропова, 58Б (между ст. м. Коломенская и домиком лыжника);
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как минимум 2 представителя Нижнецарицынских
08.02.2013 23:48
завтра планируют принять участие в гонке.
Лыжи в полной боевой готовности ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время изменилось
09.02.2013 09:54
пишут что с 13-30 до 17-00
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за уточнение
09.02.2013 11:31
Мы с Сергеем стартуем соответственно в 14 и 14.40
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет по соревнованиям в Нагатино-Садовниках 9 фев
09.02.2013 17:35
О плюсах.

Организация соревнований на достаточно высоком уровне — старты раздельные, через 30 секунд парами. Все четко по времени. Номеров достаточно. Заявиться можно в любой момент (только не в свою группу попадаешь). Награждение — то же быстро и четко.
Дмитрию (тренеру детей и организатору) и его команде однозначно — ОТЛИЧНО.

Трасса несколько поинтересней (позамысловатее), чем в Нагатинском Затоне, закольцована, достаточно широкая (правда и она не айс, но об этом ниже), подготовлена с учетом погодных условий вполне прилично.
Повстречал достаточно много знакомых (далеко не всех из ЮАО, но все же).
Участвуют не только спортсмены, но и просто все желающие — это однозначно БОЛЬШОЙ плюс.


О минусах (ни в коей мере ни организационных).

Опять трасса.
1.Проходит очень близко к проспекту Андропова, в месте примыкания даже при отсутствии пробки на Андропова — дышать просто нечем.
2.Длина трассы всего 2 км (по GPS до 2-х км не хватило около 60 метров, так что достаточно точно). Отдельных разминочно-тренировочных-откаточных мест нет. Так что либо разминаешься на трассе, по которой уже бегут (но достаточная ширина и корректность лыжников слегка это скрашивают), либо бежишь без разминки-разогрева (для 4 км — не айс). Когда встаешь на финише — мешаешь стартующим и/или уходящим на 2-й круг.

Рельеф практически отсутствует. Его можно было бы сделать ближе к Онкологическому Центру, но там — чистят дорожки. Но и там рельеф был бы на порядок слабее нашего.

Итого.

В округе есть люди, которые могут хорошо организовать лыжные соревнования, но не хватает нормальной трассы. А она (трасса) у нас есть ;-).
Так что мой вывод однозначен — окружные соревнования должны проводиться на нашей НЦЛТ трассе.


Ну и о своем результате.

Стартовал в не лучшем состоянии, без разминки, тем не менее был 4-м в своей возрастной группе (но  группа не большая). Третьему проиграл секунд 40 — не много, но и не мало. Да и не хотелось в общем то в призы — ведь бежал слабо, как корова на льду (по такой погоде трасса и не может быть очень ровной), местами вставал в лыжню и ехал одновременным безшажным.
У Андроповки так глотнул выхлопа (2 раза — по разу на круг), что возвращаться туда не хочется.  Завтра поеду проветриваться на нашу — эх проборонить-фрезернуть бы лед на нашей НЦЛТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может звякнуть  
09.02.2013 17:50
в управу Карташевой.
если все прошло как планировалось, в пятницу ей должны были позвонить из префектуры насчет предоставления бурана во временное пользование
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А насчет буранщика
09.02.2013 17:57
во временное пользование?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда я говорил с префектурой
09.02.2013 18:04
конкретно с Тюменцевым Максимом
Поплакался ему, большие и важные дяди и тети не дают пацанам покататься на буране ))) типа маленькие еще, правов не имеют... специально заострил на этом внимание. к сожалению, несколько заработался, и из-за короткого рабочего дня в префектуре, и упустил время и не перезвонил вовремя. ((((

А ты же грил, что есть буранщик-ветеран?


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но он работает в проектной организации
09.02.2013 18:09
подготовка нами - это допустимый в некоторых случаях форсмажер.
А штатно - должен быть штатный буранщик. В этом я с Игорем абсолютно согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я сам не в восторге
09.02.2013 18:14
что нам приходится и технику искать и участвовать в прокатке трассы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я сам не в восторге
09.02.2013 18:15
что нам приходится и технику искать и участвовать в прокатке трассы
но в противном случае ее вообще никто не катал бы

сейчас было бы неплохо подразбить наледь на коньковой части... ну а с классикой вряд ли что-то сделаешь с помощью бурана без навески
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безусловно мы должны помогать
09.02.2013 18:56
но надо стремится к созданию системы подготовки трасс, которой мы помогаем на начальном этапе, в случаях форсмажеров ну и в субботники.

Но нужна именно штатная система подготовки трасс. Такую систему мы не заменим, потому что мы - работаем в рабочее время и наши ресурсы существенно ограничены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто бы спорил
09.02.2013 19:21
я с тобой полностью согласен.

но, к сожалению, такой системы сейчас нет. причин, как известно, несколько:
- нет достаточного количества обученного персонала
- нет квалифицированных ответственных за трассы (начальник трассы)
- необоснованно много троп/маршрутов, многие из которых вообще не нужны - только разбазаривание ресурсов получается
- нет рейтинга трасс по значимости и графика подготовки в разрезе трасс
- неоптимальное (я бы сказал уродское) распределение/закрепление техники за тропами
- ну и в вопросах финансирования было бы неплохо разобраться, сделать их прозрачными, чтобы было понятно, что куда и на что ушло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И неплохо бы понять - почему  
09.02.2013 18:04
в Садовниках не было представлено ОБС - это вина Управы или муницыпалитета?

Мы с Денисом бежали за Нагатино-Садовники (ОБС отсутствовал как класс).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И если Нагатино-Садовники получили бонусы
09.02.2013 18:06
от этого - то это справедливо.
Дмитрий это заслужил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да пофигу им!
09.02.2013 18:06
оба два - виновны! тем более, если это был единственный непредставленный район.
как будто это нам надо ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кто-то из наших уровня КМС хочет
09.02.2013 17:56
пробежать за ЮАО (из числиа прописанных в ЮАО) - сообщите. Сообщу Вам телефон Дмитрия (он набирает команду), или сообщу Ваши координаты Дмиртию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
11.02.2013 13:31
Довольно оперативно появились протоколы:
http://uaosport.ru/info-centr/news/2-uncategorised/134-lg-9-result
К отчету Сергея добавить нечего, организация была на высоком уровне. От себя могу добавить, что была проблема с заездом в ООПТ Садовники. Официально там проезд запрещен, но народ заезжал по партизанским тропам кто как мог. Благо, что дорожки в самом парке были отчищены до асфальта)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Группа у Вас с Денисом большая была, а то  
11.02.2013 21:56
были бы вы либо в призах, либо рядом.

И спасибо за ссылку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я на финиш а он на второй
11.02.2013 20:23
Из-за отсутствия транзитного коридора чуть не столкнулся с №85
http://uaosport.ru/images/news/2013/02.2013/DSC04942.JPG
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, там реально очень тесно :-(
11.02.2013 21:56
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновленный список трасс на сайте МосКомСпорта
06.02.2013 22:51
http://sport.mos.ru/upload/29344/lyznye-trassy_gorodskoj-perechen.pdf

Наша в ЮАО - одна из 2-х спортивных, проектируемая, 5 км из них 3 освещенных.

Предлагаю сильно не критиковать - ведь в этом году действительно есть существенные сдвиги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И список трасс, соответствующих Регламенту
06.02.2013 23:12
http://sport.mos.ru/upload/29342/2012-12-26_lyznye-trassy-Moskomsporta.pdf

В ЮАО - 2 (Нагатинская пойма и Садовники) по 2 км каждая.
Если нашу НЦЛТ готовить регулярно, то прибавится 3-я, реальной длиной 6 км!
Конечно нужен и информационный щит (ведь и это не проблема - мы поможем в его создании).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая критика - только конструктивные предложения!
06.02.2013 23:45
Например НЦЛТ сделать официальным Московским спортивным объектом! Обнести забором высотой метра в 3, навешать Wi-Fi камер видеонаблюдения заведенных на операционно-ситуационный центр... что бы ни одна сука, ни один кобель с их собаками, ни одно другое быдло не могло попрать своей поганой пятой богоугодную землю! Что бы место было только для активного и полезного отдыха сознательных граждан!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати
07.02.2013 11:01
обратил внимание на правый верхний угол, чья подпись?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Развесистого Липаря
07.02.2013 11:51
вот и липы много (в том числе и полной).

А в Москомспортовском - только реально готовящиеся по Регламенту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра 07.02.2103 10:00
06.02.2013 23:31
Подготовка трассы в Братеевском парке.
Снова Евгений (ХВАЛА ЦФКиС и превеликая БЛАГОДАРНОСТЬ)!
От нас я (Касьянов И.Г.) и Трошин Денис. Я начинаю - Денис закончит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Процедура была начата строго в указанное время.
07.02.2013 13:07
Как все прошло до конца - отпишется Денис.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2013 Братеевская трасса (ближняя к Каширке)
07.02.2013 19:40
До подготовки ратраком по ней ходили коньком (юные биатлонисты). Состояние значительно лучше, чем НЦЛТ до подготовки. Но следов красного ратрака нет. Сачкует хозяин лыжного домика (в 10.00 домик был закрыт).
Ратрак во главе с Евгением сделал 5 или 6 кругов, включая нарезку классики.
При подготовке по трассе катались 2 лыжника. Подходила и ЛИ (взял ее контакты).
Сегодня планируем с Игорем прокатиться по ней в 20.00
По дальней Братеевской лыжные напишу позднее (сделал несколько ее фото). В двух словах - там прямая равнина вдоль пруда длиной около 3 км, т.к. она проходит через деревья, ее ширина только 2 метра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2013 Братеевская трасса (дальняя от Каширки)
07.02.2013 22:40
расположена по адресу: Борисовские пруды, д. 44.

До подготовки представляла собой проложенную населением классическую лыжню, зачастую переходящую в одну из многочисленных тропинок парка.

Т.к. следов конькового хода не было, а также в связи с недостаточной шириной трассы (на предложенном нам месте максимально возможная ширина составляет 2 метра), была подготовлена трасса только для классического хода по равнинной прямой (2 параллельные лыжни).
Фото, наглядно выражающие сущность трассы см. на http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&choice=1.

Вместе с тем в парке имеются 2 параллельные лыжне дорожки (одна уже очищена до асфальта, вторую пока не успели). Их ширина позволяет подготовить добротную лыжню как для классического, так и для конькового хода
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис! Огромное спасибо!
08.02.2013 10:17
Я тебя вчера напряг немного, но сам я все никак не мог собраться до ехать до этой "трассы".
Теперь мы имеем информацию о еще одной лАжне Братеевской означенной в реестрах ЮАО.
Она конечно имеет право на существование для лыжных прогулок местного населения, но тратить драгоценные ресурсы (и технические, и человеческие) на ее регулярную подготовку.........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была мысля накатать "полную" трассу
07.02.2013 13:10
с Сабуровской частью. И по времени и по солярке у Евгения все получалось.
Но... ключевая дорожка уже отодраена до голого асфальту. Быстро Липаревские служки управились (((
А рекогнесцировка на местности ножками показала что на Сабуровской части парка ТАААКАЯ нетронутая снежная целина (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЦЛТ на 9 февраля.
09.02.2013 15:23
- Жёсткая, леденистая. Выбирайте соответствующие лыжи. во всяком случае, на стареньких SCS было очень некомфортно. на петлях после спусков - максимум внимания, лыжи управляются плохо, на большой скорости можно "улететь". На пруд не спускался, если это делать- то с максимальной осторожностью. Как компромиссный вариант - можно ехать бесшажным в классической лыжне, её же можно использовать в экстренных случаях для стабилизации траектории.
Ну а в целом - всё в пределах нормы, ратрак сделал своё архиважное дело, за что всем причастным к этому - огромное грандмерси! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром
09.02.2013 21:57
Забанен пожизненно.
на самых держачных лыжах Супра улетел в овраг с первого от стоянки спуска - в итоге уехал на ТЮЗ - рисковать не стал :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ТЮЗ?
09.02.2013 22:47
что там на ТЮЗе? какое состояние?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТЮЗ....
09.02.2013 22:49
Забанен пожизненно.
тоже лед, но там попроще - спуски побезопаснее несколько - хотя конечно круты тоже, но там сразу подъемы, улететь в кювет сложно. Сегодня проехал 6 кругов без остановки и не почувствовал усталости, ушел потому что ДЕЛА)))так бы еще катался))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы сегодня
09.02.2013 22:51
Забанен пожизненно.
по на такой трассе 200% сдал на разряд)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разряд это мелко)))
10.02.2013 11:58
надо сразу на КМС сдавать )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим! Не усложняй!
10.02.2013 17:32
Сдача разрядных норм и требований на КМС никоим образом не связана с выбором и состоянием трассы! )))
Но... лично я готов предложить Валерию любые лыжи из моего арсенала (мож еще коллеги присоединятся, главное что бы тип креплений подошел под его ботинки), он их подготовит как его фантазия пожелает, выберет любое время и удобную ему трассу что бы условия были ИДЕАЛЬНЫМИ! Я ссужу ему свой Гармин... и он попробует проехать "на разряд" дистанцию, которая ему больше всего подходит. А мы все потом глянем насколько он далек окажется от 1-го взрослого разряда! )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-20 скрипучий снег
11.02.2013 09:21
Забанен пожизненно.
и быстрый снег при -1 +1 по мне как минимум разница в 2 раза)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но ратрак круто расширил трассу
09.02.2013 21:58
Забанен пожизненно.
Очено порадовало, но лед який...)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 10 февраля состояние НЦЛТ лучше
10.02.2013 17:17
утром лед слегка присыпал снежок, затем отпустило.

Трасса (основная часть) перестала быть ледянистой, но еще достаточно твердая и еще чувствуется вельвет ратрака.

Коньком ехать очень комфортно.

В классике - лыжня все еще отличная, но скольжение из-за снега ухудшилось, да и подбирать мазь под такую погоду задача не тривиальная. Добавили проблем и семена березы в начале самого длинного подъема (2-ая петля).
Чуть-чуть попортили трассу лошади, но не смертельно - в основном на 4-й петле.

На трассе впервые побывпали как минимум 2 лыжника - Николай Исаев и Александр Арестов. Так что у нас "полполнение".
Активно катаются и простые любители.
Один из владельцев собак поинтересовался наличием лыжного проката. Так что наверно прока действительно актуален.

Спуск на пруд довольно стремноват, съезжал на жестком плуге. Сам пруд не укатан (остро нужен Буран), поэтому оттормаживаться надо заранее.
Певый раз спустился на втором кругу - было очень жестко и опасно, съехал крадучись.
Съехавший за мной более отчаянный товарищь совершил кульбит и погнул алюминивую палку (но вроде бы без последствий для себя).
На 4-м и 5-м кругу решил повторить - отпустило и стало существенно легче съехать в управляемом плуге.

Сегодня впервые проехал 6 кругов (из них 3 со спуском на пруд). По ГПС получилось 34,5 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но скольжение из-за снега ухудшилось
10.02.2013 17:38
Мда! Из-за практически 100 % влажности снега и жестко плюсовой температуре воздуха в классической лыжне явно выдавливается вода ((( что-то подбирать (и по скольжению, и по держанию) в таких условиях - невозможно.
А сама классическая лыжня - ИДЕАЛЬНА! Мне бы такую на Архиповой... я бы все 10 км. на руках безшажным отталкался бы на соответствующих лыжах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А конем....
10.02.2013 17:40
чувствую, на лыжах для жосцких трасс - одно удовольствие сегодня было бы! )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вот я и взял Атомики ARC skating 96
10.02.2013 21:46
синий пластик. Они у меня как пружинки. Так что покатался неплохо ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче...
10.02.2013 17:42
Трасска наша, НЦЛТ, явно хороша и полезна как для физкультурного фитнесса, так и для интенсивных спортивных упражнений!
Не зря боролись, ТОВАРИЩИ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра вечером
11.02.2013 15:03
Забанен пожизненно.
После работы кто планирует и во сколько?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планирую около 20:00
11.02.2013 15:34
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК, думаю
11.02.2013 15:34
Забанен пожизненно.
пересечемся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокатились
12.02.2013 22:19
Забанен пожизненно.
Трасса истоптанный жестяк - нужны хард треки. Прокатил 3 круга на Супре, привык к их невероятному держаку, Сергей же катил медленно, аккуратно, поменялся с ним лыжами (сам настоял - хотел понять причину) - и упал как сноб, сломав крепления. Дико извиняюсь перед Сергеем, очень неловко вышло - испортил тренировку - в любом случае с меня компенсация - это не обсуждается :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут еще стрим не работает
12.02.2013 23:34
На самом деле проблема в лыже.  Я ПОЧУВСТВОВАЛ,  ЧТО В ЛЫЖНЕ ЧТО-ТО СКРЕБЕТ ЕЩЕ НА ВТОРОМ КРУГЕ.  Ты просто слишком настойчиа,  не надо было тебе вставать на убитые 12-.летние атомики.  Они бы тихо сами умерли к коцу тренировки.  А так взбрыкнули и сбросили лихого седока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
13.02.2013 09:27
Забанен пожизненно.
Я что, и лыжину повредил??? Ответьте плиз в почту - давайте на попробуем на след неделе пересечься (вставать уже больше на чужие лыжи после такого урока я не буду) на НЦТЛ - надеюсь ее присыпет снежком - я в этот четверг все же на ТЮЗе буду...
Кстати, какая-то сволочь на стоянке НЦТЛ сперла из переднего бампера моего Фокуса заглушку буксировочного отверстия))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжа судя по-всему уже начала разваливаться
13.02.2013 10:15
почувствовал я это еще на 2-м кругу. В лыжне она начала странно себя вести, как-будто подпроваливаться и скебсти. Мне просто лень было останавливаться и смотреть. думал после тренировки посмотрю.
Просто кант у них уже был никаой и под моими 90 кг они проходили с 99-го года (более чем надо). Поэтому вчера (еще до твоих покатушек) у них немного отслоилась скользячка от кап-а и кап слекга треснул.
Именно это и явилось скорее всего последствием и твоего падения и поломкой крепления (которое то же уже отходило 14 лет и свое отходило. Кстати и крепление уже было изрядно изношено и давало люфт, ухудшавший и так плохуюуправляемость.

Так что ничего не нужно - они (лыжи и крепы) и так, очевидно, ехали последнюю тренировку.
Да и тренировка не пропала - обычно я катаюсь вечером по 2 круга, а тут, глядя на 2-х крутых "светлячков" уезжающих от меня решил попробовать уйти на 3-ий.

Так что все ок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сейчас на трассе за ТЮЗ-ом
14.02.2013 22:03
смогли ли Мальцев и Степанов преодолеть непреодолимые для нас сложности?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я на выходных
11.02.2013 15:04
Забанен пожизненно.
якие 400 кг блоки на даче выкапывал и таскал - до сих пор отойти не могу - было ощущение, что проехал марафон и обогнал Нортуга :)))
http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/betonnnye_bloki_906030_besplatno_135191115
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык бесплатно же )))
11.02.2013 15:45
мой приятель как-то чуть не купил что-то подобное ))) когда приехал забирать, его чуть не повязали, т.к. у блоков оказался хозяин, который вызвал ментов.
а это был бизнес такой - продать чужие блоки, главное вовремя смыться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не не не
11.02.2013 15:46
Забанен пожизненно.
Блоки бесплатно отдаю Я!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что сам таскал?
13.02.2013 08:45
400 кг, без помощников, без рычагов, без лебедок?! Это фундаментые блоки, т.н. "ФБС-ки"? Сколько штук, уши (за которые цепляется крюк крана) целы? Я бы забрал, нужны доборки на ленточный фундамент, жаль, что далековато от центра Рязанской области...перевозка и услуги 2 кранов будут не хилы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ААА....
13.02.2013 09:23
Забанен пожизненно.
Ты чего?? Як жеж не Терминатор Т800 - втянул в блудняк 2х друзей (они теперь горько жалеют), тестя (на их земле и строю дом), взял на прокат отбойный молоток и за целый день мы вытащили А Ж 4 блока из 20 :)))) Короче буду нанимать трахтор с дробильней и ковшом - самый гемор это раскопать их молотком, потом поддевать ломами (купил а ж 4 штуки), вытащить из ямы троссом, а потом перекатывать. Тесть рассказывал, что он с отцом 20 лет назад таскали и укладывали их вдвоем)) - вот кто точно Т800...
Уши целы, но подогнуты - нужно разгинать ломами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если уши целы
13.02.2013 09:33
даже если они загнуты-отогнуть, то фундамент разбирается легко краном (делал лично), лом кувалда и зубило для отбития бетона пригодятся тоже. Ну если только не строили для себя "на века" и не жалели цемента. Кран привозит покупатель, цены на ФБС и на услуги кран уверен знаешь.

Валера, предлагаю попросить удалить последние сообщения с 11.02.2013 15:04 - оффтопим сильно, а то придется 3-ую часть темы за сезон создавать...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это понятно,
13.02.2013 09:36
Забанен пожизненно.
Но нужна тема вроде курилки для общения...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть раздел Обо всем кроме лыж
13.02.2013 09:48
читай - Курилка, только туда меньше народу смотрит, чем в основную ветку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Текущий (08.02.2013 г.) трек лыжной трассы
11.02.2013 12:04
08.02.2013 у ратраков тоже есть берлоги
12.02.2013 23:35
В братеевских гаражах рядом с указанной трассой можете полюбоваться на новый Ратрак, имеющего ширину захвата 4 метра. Фото см. на:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=46647&page=&choice=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И зачем комунальщикам ратрак!?
13.02.2013 10:28
ведь сгниет бедолага, а такая классная машина.
На нашу трассу бы его - уж мы бы Карима/... допинали бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тук-тук-тук - это чей веселый стук?
13.02.2013 10:45
фото отослано куда следует для принятия соответствующих мер. будем ждать дальнейших действий.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В братеевском парке
15.02.2013 11:40
Теперь можно и горнолыжной подготовкой заниматься.особенно там где елочки. На будущее при прокладки трассы надо бы избегать резких поворотов после спусков с холмов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там то же лед?
15.02.2013 12:39
Ратрак не ходит? Может пнуть Карима?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лед, да еще какой!
15.02.2013 13:21
Если по прямой то с холма на холм заносит. А где виражи у елочек, там только по целине безопасно вниз. Если он боронить умеет, то можно пнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он фрезеровать должен уметь
15.02.2013 14:00
на нем числится Pisten Bulli Paana - тот, который стоит в гаражах, заваленный снегом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по текущему треку большим ратраком нереально прокл
15.02.2013 15:14
т.к. с кроликом у них разные радиусы поворота. Кролик-то некоторые внатяг делал (например, спуск к елочкам). Кстати, на этом спуске настояла тренер местной детской биатлонной школы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть он там не нужен?
15.02.2013 15:30
Может тогда к нам его. У нас он точно развернется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожалению
15.02.2013 17:35
не думаю, что это реально (((
а так бы конечно ему было бы лучшее применение, чем в гаражах под снегом гнить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис! Не гони.
15.02.2013 16:03
Все повороты (учитывая Женин опыт в ратрачении) максимально сделаны с перспективой использования Paana. В самый первый раз подготовки мы с Женей специально расчитывали радиусы.
А при нынешней структуре снега (без сдвига пластов) вообще все на ура должно получиться!
Правда классику скорее всего нарезать в поворотах не получиться... да и бог бы с ней!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние НЦЛТ на вечер 12.02.2013
13.02.2013 10:27
К вечеру подморозило, трасса, слегка затоптанная пешеходами и нами "схватилась".
Стало очень жестко и очень скользко.

После 20:00 по ней катались 3 "светлячка" с весьма достойными налобниками.

На спусках я жестко плужил, подъемы и равнину шел то коньком, то по лыжне одновременным бесшажным. Катуха - классная, вот только разрыхлить бы до фирна.
Валерий (на Пелтонене) и еще один товарищ (на дырявых КарбонЛайтах, скорее всего 115-конструкции) ехали вполне уверенно. Вроде никто в кусты/овраг не убрался ;-).
На горную часть сейчас выходить нельзя.

Сегодня, 13 позвонил в Управу - попросил Буран с бороной, объяснил что нало сделать (разрыхлить и выровнять, сохранив классическую лыжню). Вроде бы есть надежда, что сделают.
Если кто-то будет в это время (счветовой день) - просьба подсказать буранщику, как надо делать.

Вечером буду проходить мимо - гляну.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в управе же нет навески
13.02.2013 10:47
один голый буран

может они хотя бы догадаются (а если нет, то надо им подсказать) обратиться в уфкис за консультацией, а то ведь разворотят то что было до асфальта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера кстати
13.02.2013 12:01
Забанен пожизненно.
было более менее - кататься было сносно, несколько напрягали следы людей, но я в таких условиях учился кататься, поэтому чувствовал себя в своей тарелке)
Жесть была в субботу с утра - разогнало лыжи так, что никакой плуг не помог, правда днем подтаяло и наст спал, поэтому многим повезло)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще заметил грязь
13.02.2013 12:02
Забанен пожизненно.
на подъеме первой горной части...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы следов обработки трассы не заметил :-(
13.02.2013 21:10
похоже ничего не меняется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот первый спуск сильно изуродован
13.02.2013 21:11
квадроциклом. По слухам - милицейским :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звоню сегодня
14.02.2013 10:15
мне вопрос - "ну как подготовили" .... тихо выпадаю в осадок.
Следов Бурана/бороны НЕ БЫЛО. При всей смороженности и жесткости трассы - следы даже голый Буран все же оставил.

Будут выяснять - почему, обещали позвонить.
Наверно действительно надо выяснять - куда и сколько денег зарыто:
- Буран есть;
- указание префектуры есть;
- отказа от подготовки судя по всему - нет.

но и подготовки нет. Даже сейчас, когда нет искусственного форсмажера с чисткой снега.

И вообще - если и Префектура и Управы вместо того, что бы заниматься реальными делами - машут лопатами, то и зарплаты/премии наверно им нужны соответствующие (дворников/таджиков).
УФКиС/ЦФКиС - не касется, от них все же кое-что есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"все же оставил бы"
14.02.2013 10:16
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня на трассе был Буран, но
14.02.2013 21:56
толку от него никакого.
Он не смог продавить даже наст рядом с трассой :-(
К тому же Буран был без бороны.
Трасса смерзлась очень сильно, думаю и борона вряжд ли сейчас поможет.

Возьмет ли такую трассу фреза Раббита - то же вопрос, но им можно бы было прокатать что-нибудь рядом.

В общем надо поговорить с опытными людьми - как надо действовать в подобных ситуациях и что нам ждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фреза ратрака
14.02.2013 22:25
крошит даже самый что ни на есть лед на поверхности водоема.
Только вот эта самая фреза (вернее ее гидравлический привод) у Жени как раз в неисправности... и вроде не скоро еще сделают его (привод). (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть в самый критический момент из 3-х
14.02.2013 22:55
ратраков ЮАО:

- один (единственный боевой) - с неисправной фрезой;

- второй занесен снегом и гниет в Братьеево;

- третий ...??? тю-тю ...???

Цыбин с П.П.Бирюковым опять ЮАО хвалить за "лучшие" лыжные трассы будут :-0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как думаешь
14.02.2013 23:09
Если позвонить/подойти в префектуру, они скажут про порт приписки ратраков
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По 2-м мы заем
15.02.2013 11:01
а по 3-му - спроси. Если ответят - вывеси информацию здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Цыбина с Бирюковым  
15.02.2013 11:27
покроем, если не матом, так фактами, подтверждающими полнейший непрофессионализм соответствующих лиц.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно, там скачки провести, чтобы
15.02.2013 13:40
лед разбился до состояния фирна или танковые маневры :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык эта!
15.02.2013 17:37
ратрак ровно для этого и нужен - у него и вес не маленький и специальные механизмы предусмотрены. не танк конечно, но вполне себе мафынка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но можно все сделать и Бураном
15.02.2013 12:10
только руки должны рости от куда нужно и голова должна быть на месте:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=354880

Телефон человека из Управы "вне сети". Может кто передаст по городскому?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поговорил с УФКиС
15.02.2013 13:58
ориентировочно сможем прокатать трассу ратраком УФКиС во вторник-среду (я возьму день к отпуску).

До этого момента (включая субботу) ратрак УФКиС расписан (но и я в пятницу-понедельник не могу)


СРОЧНО!
Надо пнуть и как можно сильнее Карима в Братеевском парке. Так как при наличии шикарного ратрака УФКиС вынужден в понедельник посылать на подготовку Братеевской трассы ратрак Спорткомитета!
Кто нибудь сможет? Прмо войти в домик и спросить. А заодно и Управу Братеева потрясти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, к сожалению, не смогу.
15.02.2013 14:39
Сегодня сразу после работы на поезд и в Минск. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я могу до домика Лыжника доехать
15.02.2013 15:30
сегодня поздно или завтра рано, но там Карима  может уже не быть (на прошлой неделе домик был закрыт в 20.00, и в 10 утра).
Нет ли у кого его телефона?
Стоит ли все же его задачить с учетом указанного сегодня мной выше (сделает хуже чем сейчас)?
У меня есть контакт Ларисы Ивановны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык это ж тренер?
15.02.2013 16:01
если звонить в управу, адресатом должна быть (по аналогии с управой ОБС) зам главы по вопросам социального развития Максина Татьяна Владимировна 8 (495) 342-68-58

если кто-то другой - вот ссылка на всех )))
http://old.uao.mos.ru/organizations.aspx?docid=1011&treepath=261,616,3479&defregid=4
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Черт! Телефон на бумажке дома остался.
15.02.2013 16:09
Но через Максину можно узнать, думаю.
Да и бог с ним! Если в понедельник Женя (при условии работающей фрезы) подготовит трассу, а работа уже, так понимаю, в разнарядку забита... то на сл. неделе я выловлю Карима и побеседую (дружелюбно) на предмет подготовки трассы и простоя ратрака.
Тем более одного Карима точно никак нельзя пускать на трассу! Только с кем нить из нас! И это не мое мнение. Это то же рекомендации Жени, когда мы в первый раз вмести беседовали о перспективах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по словам Игоря - нужно.
15.02.2013 16:09
Хуже чем сейчас (лед) сделать трудно, пусть тренируется и делает так, что бы было лучше. Пока не сделает, пусть до "Домика лыжника" (и вообще любого другого дома/домика)  не доходит.
Пора уже - зима кончается, а трассу ни разу не сделал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче...
15.02.2013 16:12
ловить его тогда нужно завтра в течение дня... он точно будет лыжи на прокат выдавть. И... вроде на двери домика (или немного сбоку) на информационном листке есть его номер телефона
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если его одного пускать нельзя
15.02.2013 17:24
то не уверен, что у меня будет время в эти выходные (завтра в 9.30 планировал в подмосковье выехать, а он там рано не появляется).
Если получится до него добраться, отпишусь.
Вы уверены, что наши аргументы на него могут воздействовать, если даже Главе Управы проще позвонить в ФКиС, чем заставить Карима выполнять свои обязанности по договору?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо попробовать ...
15.02.2013 18:13
а если не удастся - вопрос в Префектуру (не хочет работать).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как префектура воздействует
15.02.2013 18:20
на подрядчика, подряженного управой (видимо, по договору)? да еще в выходные дни...

формальных прав не имеет. максимум напрячь управу. да и то на мелкого чиновника из какого-то там отдела префектуры вряд ли целый глава или его зам обратит сколько-нибудь ценное внимание, даже по своему профилю. скажет: а я что могу?..

"поубывав бы" (с)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ключевое слово - договор
15.02.2013 20:34
за невыполнение которого штрафные (если предусмотрены), либо прямой наводкой по Управе, если не предусмотрены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня был на трассе, кататься
16.02.2013 14:48
лучше пока классикой. Лыжня все еще в приличном состоянии.
Проехал 2 круга на классических Атомиках. Если бы не завтрашняя гонка - проехал бы кругов 5.

Коньковая трасса - неровная. Тем не менее несколько человек катались при мне коньком.
Так же народ (в основном гуляющие) каталется классикой.
Трасса отнюдь не выглядит пустой.

Завтра, тем кто собирается потренироваться, лучше ехать на Братеевскую. Надеюсь Евгений Александрович трассу приведет в хорошее состояние.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а он разве
16.02.2013 16:16
не в понедельник будет катать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже я не прав и в Братеево
16.02.2013 16:37
он действительно будет в понедельник :-(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карим бесправный
16.02.2013 20:24
В 19.00 Домик Лыжника был закрыт. Позвонил Кариму, спросил про коньки.  Он сказал, что "коньков в прокате у них нет, только лед" (оговорка по Фрейду).
Отказался он ратрачить, говорит, что Управа запретила без прав без Евгения катать.
Посмотрел гос. номер ратрака: 2556 ВР 77. Марка: PistenBully PAANA.
Кроме того, в тех гаражах также стоит буран. Охранники сказали, что на нем по распоряжению Управы Братеево катаются азербайджанцы.
Кстати, бегал сегодня в Вороново. Там бураном с навеской прекрасно подготовили трассу (лед превратили в пух).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну просто замечтательно!
16.02.2013 20:38
гражданина, ты сюда не ходи, снег башка попадет, савсем мертвый будешь ©

прямо не управа братеево, а лопе-де-вега какая-то))))

кстати, на сегодня якобы была назначена лыжня префекта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЛП - это секретное мероприятие, которое
16.02.2013 20:51
пройдет то ли в Нагатинской пойме, то ли на КСК Битца ;-).
Пусть развлекаются, 1 км это не для нас.

А нам неплохо бы в следующем году ориентироваться не на ЛП, а на "Лыжня для всех", в которой мы (Денис, Михаил Хоменко и я) участвовали - команда там абсолютно адекватная, либо что-либо самим что-то организовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ты фотки-то видел?
16.02.2013 22:07
на сайте УФКИС/ЦФКИС
http://www.uaosport.ru/info-centr/news/133-lizh-gonka-9
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел и себя, и Михаила
17.02.2013 16:49
только Денис не попал в объектив, хотя из нас он оказался сильнейшим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть человека (водителя ратрака) нет
16.02.2013 20:45
А куда делся человек, который под моими окнами водил ратрак?
Это вопрос в префектуру (для начала Тюменцеву?).

Почему при жестком диффиците - есть ратраки, но нет кадров.

Может попробовать потрясти Уаправу Братеево? Может Карим лукавит и говорит не то или не совсем то и не все?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
метод подготовки для Управы прост-
16.02.2013 21:01
звонок в УФКиС
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
накой тогда ....
17.02.2013 16:17
управам техника, деньги и все прочее.
нужно отстранить управы от подготовки трасс! а освободившиеся ресурсы передать туда, где это реально востребовано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звонил в УФКиС я
17.02.2013 17:32
мне только намекают, что не позвонить ли?
И правильно, потому что для правильной подготовки нужен кто-то из нас. Управа/ГУиС трассу не видели и там не бывают (на лыжах).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты в следующий раз  
17.02.2013 17:59
при звонках в управу спроси: вам ведь были выделены деньги на подготовку трасс. где они? а) трассы, б) деньги
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня увы нет столь интимных подробностей
17.02.2013 22:03
"вам ведь были выделены деньги на подготовку трасс"

Если бы были - наверно и говорить можно было на ином уровне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык тогда надо  
17.02.2013 23:55
сначала запросить этот самый бюджет, а уж потом по мусалам...

IMHO бюджет отдельно взятого государственного учреждения уровня управы по закону не является секретом в нашем государстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Займешся?
18.02.2013 10:07
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну а чё не попробовать-то?
18.02.2013 11:36
чай не убудет )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сведения по бюджету ДФКиС
19.02.2013 14:46
+ кол-ву техники см. на http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=24505
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буран на НЦЛТ
16.02.2013 21:19
Обещал и Тюменцев. Я так понял - он там был, но никаких существенных следов не оставил? Или его вообще там не было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я говорил о буране на братеевской
16.02.2013 21:27
Последствия бурана на льду НЦЛТ описал Сергей 14.02 в 21.56. Польза от ентого мероприятия такая же, как от зеленхозовского подрядчика на борисовских прудах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы человек на Буране был с бороной
17.02.2013 16:54
и если бы он следовал рекомендациям С.С.Позднякова, которые я в Управу передал -толк бы был.

А так - по первому разу он там вообще не был (хотя отчитался, что был), по второму - протряс задницу в один проход на большой скорости по целине - типа след оставил.
Не хотят они РАБОТАТЬ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у нас есть
17.02.2013 17:11
доказательства по второму вопросу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно до вторника сколько хочеш снимать
17.02.2013 17:30
доказательства.

А доказательсьтво, что можно - сегодняшняя гонка памяти С.Савельева в Ромашково.
Думаю, что и на Битце и в Волкуше то же все ок.

Кстати, сколько раз был Буран ГУИС на трассе за этот сезон - 2, но из эти 2 раза он не выполнил ниодного цикла подготовки трассы (см.Регламент).
То есть по сути - его НЕ БЫЛО!

А Буран нужен. Без него мы на пруду петлю не сделаем (разве только ногами топтать).

Зато сегодня целая орда у нас у дома в гаражах с остерверением лед колотит. А рядом еще и трактор и грузовик. И чего они там потеряли за мои налоги?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит что-то потеряли
17.02.2013 17:58
раз долбят )))

меня удивляет другой тупизм. как снег идет - всё засыпают реагентом, и всё тает, и лужи стоят при -15.
почему сейчас надо долбить руками, а не посыпать реагентом, и потом жижу растаявшую убрать - для меня загадка.
умом дебилов не понять...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж лучше пусть долбят.
17.02.2013 18:26
"Орел, ты Соколов" а у П.П.Бирюкова одни "дятлы".

От реагенты вреда на порядок больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато вот
18.02.2013 11:51
По оценке заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, всего 4 округа Москвы, в т.ч. и ЮАО, на его взгляд справляются со снежной стихией.

какая нафик стихия - зимой снег выпал??? сколько раз снегопад-то был за три месяца? три или четыре?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще им для отчета мегатонны нужны
17.02.2013 18:27
а то все растает от реагента - отчитываться будет нечем :-0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотреть бы на это "распоряжение"
17.02.2013 18:43
"Охранники сказали, что на нем по распоряжению Управы Братеево катаются азербайджанцы."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прямо таки подмывает
17.02.2013 19:09
позвонить главе управы и, представившись корреспондентом какого-нибудь известного издания, взять интервью на тему "как так вышло, что про...ли зиму?" благо вопросов очень много накопилось.

по общим ощущениям, если бы не смогли бы договориться с префектурой и уфкис насчет НЦЛТ и не поучаствовали в ее организации и подготовке, хрен бы что изменилось бы, только хуже стало бы...

т.е. констатация факта такова: существующая "система" не в состоянии заниматься лыжными трассами вообще.
получается что только уфкис в состоянии готовить 2-3-4-5 трасс - вот пусть и занимается этим, значит его нужно усилить техникой и, особенно, персоналом для подготовки трасс. а управы, всяческие зеленхозы и иже с ними от этого дела нужно отстранить и чем быстрее, тем лучше. все ресурсы (бураны, ратраки) аккумулировать в одних руках, летом заняться подготовкой специалистов для работы на этой технике под егидой москомспорта и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
требования к водителю ратрака
17.02.2013 20:23
права тракториста - непосредственно для вождения ратрака;
права категории "С" - для вождения эвакуатора.

Его з/п - 25000 руб./мес
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эвакуатор не нужен для ратрака ;-)
17.02.2013 22:02
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если ратрак обслуживает несколько трасс
18.02.2013 11:42
то нужен (т.к. на гусеницах сам далеко не уедет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдели мух от супа
18.02.2013 11:46
Ратрак, закрепленный за Братеевской трассой должен обслуживать Братеевскую трассу - это его задача, которую он не выполняет.


А если срочно его надо перевезти куда-то, то можно заказать соответствующий транспорт. Но это уже отдельная задача. Но это скорее для Rabbita, чем для PAANA.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не думаю, что такое закрепление оправдано
18.02.2013 11:55
Такая махина и только на 3 км в поле!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут вопрос в другом
18.02.2013 12:11
Некто (не будем пока показывать пальцем) приобрел за государственные деньги некий ратрак и привязал своим распоряжением его к БЛТ.
вопрос. подумал ли он:
а) о размерах ратрака (ведь сам знаешь, он не везде проходит)))
б) о месте хранения и обслуживания ратрака
в) об обученном и подготовленном персонале ратрака (с учетом подмены на период болезни/отпуска)
г) расходниках и ГСМ и т.п.
д) о возможных ремонтах и средствах транспортировки ратрака
и тд и тп
ну и кто после всего этого этот Некто?

думаю, ты знаешь, что ответить на подобные вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только махина есть  
18.02.2013 13:36
а на этих 3 км она не работает. И приходится гонять единственного Rabbit-а на нее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык дело в том, что
18.02.2013 11:49
необязательно это должен быть один человек.

в идеале техника должна находиться в непосредственной доступности от трассы. вот только трассы должны быть обоснованные, а не по 500-1000 метров вдоль дороги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они одного-то найти не могут на такую з/п
18.02.2013 11:59
а ты говоришь о двух!
Не думаю, что работа на ратраке существенно отличается от трактора, а тракторов в Москве масса. Неужели у этих трактористов условия труда лучше?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело не в зарплате
18.02.2013 12:15
а в том, что люди в управлении городом нифига не соображают в том что, как и для чего делается. во всем главенствует формальный подход, не выходя из кабинета. и они и их подчиненные отчитываются по бумажкам, которые имеют к жизни оччч.слабое отношение.
отсюда и самые большие клумбы в европе и самые длинные (и бестолковые) лыжные трассы из мегаполисов мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и что?
17.02.2013 23:58
обычные права получить где-то от 500 рублей стоит или чутка больше )))
идешь и сдаешь экстерном + госпошлина за изготовление карточки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понял вопроса
18.02.2013 11:49
я описал основные критерии, по которым не могут найти людей

Если ты о цене вопроса получения прав лыжниками (для подготовки трасс в свободное время), то не учел затраты на подготовку к сдаче, а также время на подготовку и сдачу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не могут - значит плохо ищут
18.02.2013 12:07
какой по-твоему должна быть зарплата сезонного ратракщика, чтобы стояла очередь из квалифицированных (читай, обученных и умелых) потенциальных работников?

или (провокационный вопрос?) кто-то из известных тебе людей ))) готов в течение зимы каждый день кататься на ратраке? и за какую зарплату?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вообще о другом
18.02.2013 12:20
если ты лыжник, то ты не на ратраке должен ездить, а на лыжах. т.е. наличие некоторого количества лыжников порождает спрос на места катания, в то время как архитектура города их исходно не предусматривает (я уж не говорю о ЦАО))))
отсюда вопрос, должен ли лыжник (или просто любой человек) получать права на управление снегоходом или ратраком, если он не собирается быть водителем соответствующего средства? очевидно, что нет.
с другой стороны, кому нужны такие водители? ответ - тому, кто хочет предоставить предложение на имеющийся спрос. это могут быть городские органы власти или частники. т.е. во исполнение социального или коммерческого заказа, должны быть предусмотрены соответствующие средства на подготовку и содержание соответствующих специалистов. нет средств - нет и специалистов.
думает об этом Некто или нет? скорее нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы переноситься на  
18.02.2013 17:17
ориентировочно на среду, 27 февраля. Точно будет известно во вторник 26 февраля.

В этот четверг я не смогу, в эту среду за пол дня не успеем (первая половина дня занята), увы занят и вторник. На следующей неделе смогу только в среду-четверг.

Очень хочется сделать максимально качественно.
Если есть сучкорез - можно поработать в эту субботу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаль
18.02.2013 18:07
могу одолжить на субботу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно в субботу покатаюсь перед Воронежом
19.02.2013 10:54
немного и чуть подрежу своим ножем (с пилкой). так что пока не надо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю рассмотреть возможность  
18.02.2013 22:07
создания "расписания" подготовки трассы.

Сейчас готовы (проверены) к взаимодействию со специалистом УФКиС по подготовке трассы трое - Игорь, Денис и я.

Нам необходимо (хотя бы на следующий сезон):

1.расширить число таких людей;

2.попытаться составить график, согласно которому мы сможем готовить (или помогать готовить Евгению Александровичу) трассу хотя бы 1 раз в неделю по будням.

Я готов пожертвовать на подготовку трассы в будни до 5 дней отпуска.
Пока стоит ориентироваться на время подготовки - с начала декабря по конец марта.

Во время ближайшей подготовки и в разговоре с УФКиС попробую поднять вопрос по более регулярной подготовке в этом сезоне.
Без нас такая подготовка невозможна.

Кто и когда готов помочь в этом?
Просьба не спешить и тщательно взвесить свои прежде всего временнЫе возможности.
Интересуют и наши проверенные бойцы и еще больше те, кто еще не пробовал себя в этой роли.

По срокам - хотелось бы быть предварительно готовым с минимальным списком к следующей среде. Но если кто решится позже - пишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пару раз за сезон
19.02.2013 12:41
полагаю, что смогу вырваться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще новость с uaosport.ru
18.02.2013 22:55
2 марта - в парке "Братеево" состоятся традиционные массовые лыжные гонки "Лыжня префекта". Начало соревнований в 13:00.

Интересно посмотреть на это мероприятия на тамошниъх холмиках ;-). Это не абсолютная равина в Нагатинской п...е.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в елочки
19.02.2013 12:52
учитывая мой воскресный опыт в Протвино (пару раз упал, чтобы избежать столкновения с соперником на спуске), для таких соревнований лучше не соваться.
А в Братеево места для падения может не остаться, а выбор будет между соперником и елкой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт - раздельный, парный!
19.02.2013 13:16
До елочек скорее всего уже мало кто доедет... )))
Самую опасную елочку заложат матами для прыжковых ям. )))
Обвести елки (при нонешней конфигурации трассы) - не получается. Спускаться придется с сильным боковым скольжением тогда... и ратрак будет стаскивать по склону. Сегодня уже изучили возможность такую, не получается. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл написать что изучали особенности трассы
19.02.2013 13:21
с упомянутым уже здесь Дмитрием из Садовников. Он же и будет проводить Лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может пока не поздно - к нам ее сдвинуть?
19.02.2013 15:30
Кстати, Дмитрий у нас был?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня (19 февраля) у Борисовских прудов  
19.02.2013 10:59
на т.н. "трассе" - не чищенной дорожке наконец закопали кое-какие поперечные "траншеи", которые трактора прочистили уже до асфальта. Ни как комиссию ждут.
Правда собачье и лошадиное дерьмецо не убрано.

А "трасса" проложенная халтурщиками (Ямаха с резаком) рядом - осталась с чищенными дорожками. По ней теперь только собачники ходят (хоть какой-то толк).

В общем как была помойка, так и осталась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока не получается найти время
19.02.2013 12:57
для обсуждения с Зеленхозом варианта прокладки трассы вдоль пруда (который я тебе показывал), чтобы хотя бы на следующий сезон можно было бы на лыжах доехать до НЦЛТ от любого дома рядом с прудами (даже с другой стороны Каширки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело полезное.
19.02.2013 13:18
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Г`устно, товагищи! Г`устно....
19.02.2013 13:11
Только что вернулся с пробежки по окрестностям причастным к данной теме.
Тоскливо... из всего многообразия лыжных трасс в различных списках на момент написания данного поста для спортивных тренировок и даже для маловразумительного катания пригодной нет ни одной (((
Короче, без нас коллеги, Евгения и его "кролика" ни делается НИ Х.... ЧЕГО!
По стечению обстоятельств (связанных с проведением Лыжеи...) разговаривал с Женей. Если завтра удастся отпросится с работы на четверг - то НЦЛТ взрыхлим.
Трасса в Братеевском парке в плане только на следующей неделе. Но скорее всего 2 раза, среди недели и в ночь перед Лыжней...
Вот такой расклад пока получается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь НЦЛТ очень хочу сам на следующей
19.02.2013 13:24
неделе в максимально полном варианте (без горной будет более 6 км.
Если это вписывается в доп.прокат НЦЛТ в четверг - Ок, если нет - давай подождем следующей среды (отпуск на среду уже оформил).

По Братеевской - ее же должны были в этот понедельник готовить. Ничего не сделали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не будем зафлуживать снова тему подробностями...
19.02.2013 13:38
отписался всем в почту!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снежок тормозун скрасил ситуацию
19.02.2013 22:49
Классика все еще в очень приличном состоянии.
Прокатился 2 круга.
Только на 1-ой петле снизу очень резко тормозят семена березы - лучше выходить из лыжни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вах-вах-вах... Братеевская парка шайтан-арба хадыл
20.02.2013 23:19
!!!!!!!!!
Однака ос с балшой и твердый зуб не крутыл.... получилса как бик пассаль....
В целом состояние на 3 с "-", в общем - халтура откровенная... кою, допустим Евгений, в жизнь не сделает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть все же Карима допихали?
21.02.2013 10:13
Или новый водитель появился?
Может ему надо поросто помочь, подсказать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да кто-то пнул  
22.02.2013 12:19
А в чем халтура? Лед разбит, на виражах есть за что зацепиться чтобы не улететь. Даже пешеходные дорожки проратрачены))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классическая лыжня кривая.
22.02.2013 16:17
Коньковая часть выглажена с неровностями. Сама трасса очень жесткая (ни в какие регламенты не вписывается).
А это и есть - ХАЛТУРА!
Вся проблема в том что фрезой не работал тот кто это халтурил. И все огрехи запущенной трассы остались, только немного сгладились.
Но ничего - на следующей неделе идеал Евгений сделает. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл отметить.
22.02.2013 16:19
Халтура при подготовке трассы таким мощным ратраком как Paana.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВНИМАНИЕ!!!
22.02.2013 21:34
Коллеги, на лыжной трассе в Братеевском парке какой-то долбо...дятел, мудак, мудрило и педрило (и все это одновременно) на какой-то своей тяжелой помойке на колесах в 4-х местах совершил очень-очень серьезные паскудства.
1-й круг тренировки на данной трассе будьте осторожны и внимательны!!!
Для подготовки трассы к проведению Лыжни префекта (перед проходами ратрака) потребуется работа 10 таджиков с совковыми лопатами!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарность
24.02.2013 18:49
Хотелось бы поблагодарить учителя фискультуры Лицея №1580 Куранова Вячеслава Анисимовича за прекрасную трассу на КСК "Битца". Благодаря таким энтузиастам ещё жив массовый спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправка
24.02.2013 18:52
Извините(Физкультура). Рука дрогнула.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что за трасса на КСК Битца?
01.03.2013 23:04
можете по-подробнее? туда пускают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пускают
02.03.2013 22:56
Трасса готовится энтузиастом учителем физкультуры Лицея №1580 Курановым Вячеславом Анисимовичем.Низкий ему поклон.Длина круга-3км.
Планируется довести до 5км плюс освещение.Приезжайте.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня был там
03.03.2013 23:07
трасса готовится с душой. Чего стоят конусы и километраж через каждые 100 м.
Широченная лыжня, готовится ратрком.
А уж если освещена по-вечерам, то вообще сказка.
Из минусов:
1. полная изолированность от битцы - нужно лезть через забор
2. собаки. Вроде бы на меня не кидались, но кто их знает.

Добавил на интерактивную карту.
http://goo.gl/maps/OQD5Y
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))
04.03.2013 20:23
Полная освещёнка планируется на следующий сезон,хотя и сейчас почти все осветительные мачты в рабочем состоянии. Что касается собак-они ручные и людей с лыжами не трогают.Изолированность от леса-может это и не плохо-меньше "ненужных" людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередная подготовка НЦЛТ начнется
26.02.2013 15:08
завтра, 27.02.2013 с 9:00.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка выполнена
27.02.2013 16:14
4 прохода + нарезка классики.
Подправлен трек в 4-х местах.

Исправлен спуск на пруд (изуродованный квадриком).

Огромное спасибо Евгению Александровичу и УФКиС/ЦФКиС!!!

Приезжайте, катайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cпасибо, Сергей!
27.02.2013 18:27
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длина круга НЦЛТ на 27.02.2013
27.02.2013 22:20

без горной части - 6,15 км

со спуском и подьемом без спуска на пруд - 6,25 км

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние на 2.03.
02.03.2013 13:29
снега насыпало много, но он скользкий, так что вполне возможно кататься коньком.
Начал в 10:30 - первым, чуть позже появились еще лыжники.
Думаю вполне ногами раскатаем.

Спуск в горной части с выездом на пруд - вполне проходимый и безопасный.
Вдоль прочищенной дорожки - сильно протоптано, но снег мягкий, поэтому не критично.

Классика - засыпана, надо топтать (кое-где уже натаптывают).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей! На ЛП 2013 с Женей пересекался.
05.03.2013 10:16
Прощаясь, он с хитрым подмигиванием сказал что видать совсем скоро снова увидимся )))
Короче, если на НЦЛТ нужна подготовка в ближайшее время (но нужно грамотно изучить прогнозы - вродь бы снега должны еще пройти) - звони в УФК (ЦФК) и С.
Трассы ЮАО пока еще будут готовиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокатился сегодня по полному кругу
05.03.2013 22:43
теплые фишера стояли по перемерзшему снегу.
Местами очень рыхло, хотя народ активно натаптывает.
Удлинение 3-ей петли народ не накатывает - срезает по старой, рыхло.
Новую петлю - натаптывают, но то же рыхловато.
"В огородах" новая петля так же не натоптана - срезано по старой, хотя именно там основа хорошая - жесткая.

Нужна техника!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня Префекта перенесена на воскресенье
27.02.2013 22:28
3 марта (с субботы 2 марта).

Зарегистрироваться вроде бы можно на месте.
Начало соревнований вроде бы в 13:00.
Регистрация в "Домике Лыжника" (наверно лучше приехать заранее).

Трасса в Братеевском парке - 2,4 км. Короткая, но с рельефом и чистым воздухом.
Думаю будет намного лучше, чем в Садовниках или Нагатинском затоне (но у нас на НЦЛТ было бы еще лучше ;-).
Организует соревнования Дмитрий - судя по гонке в Садовниках он это делает очень хорошо.
В общем - рекомендую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постараюсь подгрести
28.02.2013 12:05
с целью знакомства и ознакомления с передовым опытом

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дата изменена на 3 и на сайте uaosport
01.03.2013 22:14
В вск еду в Ромашково. Эх, а в субботу бы с удовольствием подъехал бы, размялся бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак, 03.03.2013 Лыжня префекта ЮАО 2013
05.03.2013 10:06
состоялась.
Изменив свои первоначальные планы по участию в гонках этих выходных я посетил это замечательное спортивное мероприятие.

Официальный отчет о соревнованиях:
http://uaosport.ru/info-centr/news
Там же малая толика фото с видами на трассу в том числе.

Мнение участника... первый раз в жизни вставшего на лыжи на этих соревнованиях ))):
"ахахаха, несуразня, трындец просто)))
замечательное мероприятие, буря эмоций и просто безудержное веселье))) а также наградили меня медалькой за отвагу и волю к победе! первый раз на лыжах, fuck year!))"

Меня даже немножко гордость посетила, что и моя самая малая толика участия есть в организации трассы для столь прекрасного мероприятия и таких эмоций участников!
Ну и мои скромные заметки:
1. Подготовка трассы - ИДЕАЛЬНАЯ! Достойно ЭКМ, ЧМ и ОИ. Отбросив полностью факт личного знакомства, совершенно объективно - Евгений Богатых один из лучших (если не лучший) специалист по подготовке лыжных трасс ратраком в Москве и ближнем Подмосковье.
2. Организация и проведение соревнования - ВЫШЕ всяких похвал. Команда во главе с Дмитрием и Юрием Масными работает на 5+.

В целом, ЦФКиС снова проявил себя как боеспособная единица в спортивной жизни округа. За что им огромное спасибо!
Но... и покритиковать конешне же надо! Медальки наградные конешне же для такого уровня соревнований надобно заказывать в Диалог-конверсии адресные с гравировкой что за соревнования были. А так... я со своей безымянной без сожаления расстался... но на благое дело ;-)
P.S. Пока не спадут морозы трасса в Братеевском парке будет в очень приличном состоянии. Если какой нить упырь снова не нагадит каким нить техническим средством на ней. ((( Классическая лыжня вообще просто песня! Приезжаете в любое время суток... тренируйтесь, катайтесь, наслаждайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще нашел непредвзятое мнение!
05.03.2013 10:12
"Трассу, длинна которой составляла 2.2 километра, с азартом преодолевали все участники соревнований. « Больше всего понравилось то, что мы не катались по кругу, на пути к финишу было много препятствий, большие и маленькие горки не давали расслабиться участникам Лыжни» - делиться впечатлениями капитан команды Молодогвардейцев – Синягин Андрей."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
достойных бегунов не мало
08.03.2013 12:38
в ближайшем окружении, судя по протоколам. А если еще учитывать бежавших по ... причинам за отдаленные территории...
Но большинство пока на НЦЛТ и в Братеево не тренируется и не присоединяется к подготовке трасс. Незнание, нестабильность подготовки...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы сказал по-другому
08.03.2013 12:49
это не незнание, это нежелание, лень элементарная. зачем париться, если есть пацаны, которые все подготовят, и будет можно хорошо покататься.
ровно также как и с мусором (зачем убирать, ведь есть толпа таджиков-дворников)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На НЦЛТ  
08.03.2013 19:56
неплохо бы бураном по краям проехаться. В целом по кругу лыжи не проваливаются, но ветром надувает и иногда концы зарывались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так а взяли бы и проехались!!!
08.03.2013 20:11
А то претензии тут выставлять - всякий горазд! Хоть не мизинец бы чего реально кто сделал!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы,
08.03.2013 20:20
Не имею бурана и ретраком не владею. Проехал на лыжах пару кружков седня.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра-послезавтра то же пока  
08.03.2013 20:38
ногами "побураню". Вопрос регулярной подготовки - будем пытаться решить, но скорее всего решить это будет можно со следующего сезона.
Возможно с этим есть небольшие ньюансы, но это только в персональной переписке.

А пока будем просить еще хотя бы одну подготовку.
Завтра посмотрю - что надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуем поговорить в понедельник
08.03.2013 20:33
с УФКиС и управой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага! Поговори!
08.03.2013 20:38
Все эти разговоры нужны тебе, мне... да Вадиму с Дениской и Жорой...
а остальные ложили на все эти трассы с большим приобром...!!!! как в общем то и на все в этой жизни.......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предварительно подготовку НЦЛТ
13.03.2013 10:18
планируем на следующей неделе (с 18 по 22 марта).
Более точно дата подготовки будет известна в эту пятницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка НЦЛТ планируется  
15.03.2013 10:52
в среду 20 марта либо в четверг 21 марта.
Точно будет ясно во вторник 19 марта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассу будем готовить в четверг
19.03.2013 15:48
21 марта, ориентировочно с 10 часов.
Если будут изменения - сообщу здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка НЦЛТ завтра 21.03 с 10:00
20.03.2013 18:07
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка Нижнецарицынской лыжной трассы
21.03.2013 17:02
проведена в полном объеме.
Ширина - в 1,5-2 ратрака (SnowRabbit) пройдена 4 раза, после этого нарезана лыжня.

Приходите,приезжайте и катайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
21.03.2013 21:47
Спасибо, трасса супер - катался после 8 с еще тремя лыжниками...
Валера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...........................
21.03.2013 22:03
Трасса то супер , а я вот круг дал и больше не захотел .Должна быть хорошо утранбованая основа ,а для этого нужно постоянтсво
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не знаю)
22.03.2013 12:06
У меня лыжи не проваливались в отличии от следов людей - а это пока ПЛЮС, может меньше ходить будут)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Вы катались сразу после подготовки,
22.03.2013 21:45
пока трасса не "схватилась", то она была рыхловатой.
К 18:00 ону уже стала твердой и не проваливалась.
Есть небольшой горбик по центры - его увы не убрали, но это не столь критично.

Но увы регулярной подготовки действительно пока нет. Будем пытаться решить этот вопрос к следующему сезону.

Если у Вас есть какие-либо соображения по этому поводу или желание помочь - пишите (здесь или в личку).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чуть удлинили петли
22.03.2013 09:55
http://maps.yandex.ru/-/CVVAyT53
Остается пожелать долгого таяния трассе весной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня 12.03.2013 на трассе
12.03.2013 22:43
довольно сильно затоптано, но кататься можно и гораздо лучше чем когда трасса была ледяной.

На втором кругу на новой петле в кустах что-то блеснуло. Повернулся налобным фонариком - лисенок.
В холке сантиметров 10-15, длинный пушистый рыжий хвост, глаза блестят в свете фонаря рыжим цветом. Красавец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это да!
13.03.2013 16:09
как он только туда затесался? получается ведь что и мамка где-то там... а ну как начнет кур таскать)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В эти выхи
15.03.2013 10:52
судя по опыту зимних снегопадов на трассах ЮВАО делать нечего.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опечатка  
15.03.2013 10:53
на трассах ЮАО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока снегопад не такой сильный
15.03.2013 15:58
Думаю можно ногами пробить, правда я в Демино буду.

А комунальщики через прессу орут - что бы опять денег до фига вышибить на уродские реагенты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера утром  14 марта
15.03.2013 11:39
Решил потоптать НЦЛТ, на середине второй петли около спуска к прудам трассу потерял да и лыжи по вчерашнему снегу не ехали совсем. Дальнейшее движение осуществлял по пешеходной дорожке вокруг пруда, сделав полный круг. Так вот вполне можно покататься коньком по пешеходным дорожкам т.к. они достаточно широкие и имеют плотное основание в секторе от моста на Новоцарицинском щоссе до моста на Шипиловском проезде если двигаться вокруг Нижнецарициского пруда по часовой стрелке.
Остальная часть круга по пешеходным дорожкам вокруг пруда достаточно узкая и в некоторых местах проходима только на руках.
Вобщем считаю это вариант пока НЦЛТ после снегопада не отратрачили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем ратрачить НЦЛТ, но увы только
15.03.2013 16:00
в среду или четверг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эх, жаль не на много хватило
23.03.2013 21:13
трассу засыпает... вчера один раз успел катнуть по свежей...
да и жесткая она стала нынче - капец...

Есть ли какие-то ручные способы очищать профиль от снега? Разрыхлять?
Я не знаю технологий, например, вымести эти свежие "барханы" или это всё бесполезно делать? И только ратрак спасёт трассу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теоретически два способа
23.03.2013 22:28
расчищать или укатывать )))

когда снега много и трасса длинная - много не расчистишь, особенно вручную. поэтому лучше технику использовать. а вот с техникой проблемка.

P.S. напишите мне или Сергею в личку насчет чем можете помочь. помощь действительно нужна. да и о следующем годе надо начинать думать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю как юзать личку, e-mail имеется в виду?
24.03.2013 01:42
например собрать мусор, прикопать ямы и собачьи\конские следы и т.д. Снять\повесить разметку.

Пишите, когда планируются "субботники", как говорится - подгребу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все просто
24.03.2013 15:04
около ника "конвертик"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра высплюсь после марафона
23.03.2013 23:36
Автобанка/МГУ и постараюсь выехать - посмотреть масштаб катастрофы.
На еще один выезд ратрака вряд ли в этом сезоне стоит надеяться - может ногами пробъем. Все-таки подушка там есть.

В общем - посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за подготовку НЦЛТ
23.03.2013 16:20
Ребята, большое человеческое спасибо за трассу!

Всю зиму откатался, намотал в сумме около 340 км)) и радовался каждому разу, когда ратраком готовили трассу :)) Порой приходилось и самому быть первопроходцем по занесённой лыжне, но был стимул улучшать собственные показатели, а если бы трассу не создали, не факт бы, что так упорно начал заниматься...
Спасибо!

Готов посильно помогать в создании, ремонте и чистке трассы. (прав на вождение спец техники нет, но могу руками и ногами помогать))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, хотелось бы отметить, что  
23.03.2013 23:43
без работников ЦФКиС (Евгений Александрович) и УФКиС (Булгаков Виктор Викторович) трассы бы не было, так что они так же как и наша компания участвовали в создании НЦЛТ!

Но на следующий год надо пробивать регулярную подготовку (хотя бы раз в неделю - ратраком) + Буран, прикрепленный к трассе.

А весной/летом/осенью будет работа и для нас (об этом - ближе к концу апреля).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03 Трасса НЦТ
24.03.2013 15:38
Сергею - очередное огромнющее спасибо.

К сожалению, такой приличный заряд снега вместе с очень сильным ветром делает своё чёрное дело... Ветер с прудов, снег ложится барханами, плавно переходящими в сугробы. Катался примерно с 12-00 до 14-00, прибавление снега даже за эти 2 с небольшим часа очень заметно. Пару раз просто терял трассу - сильный ветер в лицо иногда делал невозможным дыхание - приходилось отворачиваться, после после поворота головы в первоначальное положение обнаруживал себя в чистом поле- трасса ногами "прощупывается" не везде. Поэтому местами, где "вельвет", или равномерный небольшой слой свежего снега - ехать можно без вопросов, а когда лыжи врубаются в сугроб, приходится, неприлично выражаясь, вытаскивать их оттуда, или эпизодически вообще переходить на обыкновенный шаг - скольжение лыж в сугробе очень затруднительно...
Словом, освежите в памяти Ералаш (кажется №19), где Михаил Кокшенов объясняет, чем коньки лучше, чем лыжи. :-) Всё - именно так.

Ежели снегопад в эту секунду закончится, и все желающие кататься на трассе, дружно выйдут на тропу войны, утоптать нападавший снег ногами за разумное время- реально! Если нет-... :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я то же погулял - 2 круга примерно с 14
24.03.2013 19:53
до 15:30. Барханы растут, но трассу пока не "потерял". Кроме меня катались еще 4 лыжника (в том числе - Капитон), что в такую переметенку сильно удивило (думал буду один).
Что делать - пока не понятно. Посмотрим что будет кв начале недели. Может все же "пробъем".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Капитон - вообще тема отдельная.
24.03.2013 20:51
:-) Я так понимаю - его нормальные погодные условия не интересуют. Не вштыривает. Я же с ним познакомился именно при очередном снегопаде. Снег - по горло, на трассе - вообще никого. Вдруг, откуда не возьмись... Серьёзный Карельский товарищ! Чо ему какой-то Московский снежок... Хе. Он мне минут за 15 коротенько биографию выложил - мне показалось, ему скукотишша в Москве. Даже завидно стало - он так эмоционально рассказывал... ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году, так получалось, что после  
26.03.2013 12:10
ратрака трасса в рабочем состоянии жила 2-3 дня. Прямо злой рок какой-то. Вот и в этот раз только прошел ратрак - и через два дня снежный буран уничтожает следы  трассы. Как бы еще пробить ратрак для подготовки трассы? Думаю, что при таком кол-ве снега и погоде трасса может прожить до мая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошелся сегодня по трассе классикой
26.03.2013 23:17
кто-то пытается натаптывать и натаптывает.

Первые 2 петли можно попытаться пробить ногами и под конек, А вот дальше - переметенка, которую ногами даже под классику пробить сложно и заметает быстро.

Снега много, хотя в 3-4 местах оголен вельвет ратрака.
В такую погоду надо укатывать трассу ежедневно, в противном случае - заносит моментально.
Но основа чувствуется. Так что надеюсь - при любом раскладе еще покатаемся по полной трассе.

Разовый приезд техники (ратрака) может помочь в оттепель, когда прекратится переметенка. Попробую поговорить насчет следующей недели (но лимит топлива уже израсходован и могут не смочь пойти на встречу).
Так же попробую поговорить с Управой по поводу субботы.

А так пока классика рулит (2 петли).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ps Нашего полку прибыло???
24.03.2013 15:49
КРУТО!!! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, подготовить НЦЛТ
28.03.2013 17:57
после "финального" мартовского снегопада не получится.

Предлагаю попробовать укатать трассу самим лыжами.
Сегодня вечером попытаюсь начать укатывать 1-ую и 2-ю петлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
таким образом
28.03.2013 18:51
объявляется "субботник" для желающих приносить пользу лыжному сообществу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!!!  Завтра с 14:00 будет ратрак
28.03.2013 20:05
так как времени мало - будем готовить без горной части и в 2 прохода + классика.
Так что будем с трассой.

Спасибо УФКиС и Евгению Александровичу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличная новость
28.03.2013 21:44
Катался сегодня с 18 до 20.30, прокатился два круга + апхил первой петли дополнительно раа три... Её вроде бы уже нормально утоптали с несколькими лыжниками (я в красной велоджерси "Campagnolo" и металлических наушниках), если кого видел - всем привед ;)

В марте проехал по трассе столько же, сколько  за всю прошедшую зиму, как так получилось ума не приложу..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и сегодня приходи
29.03.2013 15:14
и завтра и послезавтра и т.д.

если есть еще желающие, особенно поучаствовать в оргвопросах, тоже приводи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокатали трассу как и планировали
29.03.2013 20:10
Так как снег влажный - получилось IMHO очень хорошо (и для конька и для классики).

Вычером прокатился кружок классикой (нарущив правило некатания в пятницу) - на трассе было 7-8 лыжников.

Завтра надеюсь меня хватит на полную тренировку коньком.

Приходите, приезжайте - катайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фантастиш!
30.03.2013 13:37
После такого снегопадища и вообще всего происходящего в плане подготовки трассы - супер.
На солнце трасса малька заледенела, под деревьями - снег мягкий.
Кто будет кататься - не жалейте времени, останавливайтесь, и используя всю силу личного обаяния и весь резерв вашего терпения, объясняйте пешеходо - собаководам, что ЭТО - ОФИЦИАЛЬНАЯ блин ЛЫЖНАЯ ТРАССА, и что не надо ногами, что для пешеходов - специальные дорожки, что ратраком для пешеходов дорожки не готовят, и что, если они не внемлют вашей просьбе, на следующем кругу они сильно рискуют получить палкой в глаз! Чтоб шкурку не попортить.
Я себе весь язык сегодня сломал... Достали! Ведь затопчут, гады, раньше, чем снег растает.
У меня малька заготовленной заранее разметки осталось - завтра хочу повесить на особо любимых пешеходами местах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С 20:00 сегодня до 10:00 заватра
30.03.2013 20:45
обещают опять снегопад и сильный ветер.
Хорошо бы завтра затоптать то, что надует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да понемногу снова засыпает
31.03.2013 00:47
катался вечером 2,5 часа (4 круга осилил, рекорд, онако); а то, что сыпало - создавало приятную рыхлость :-)

Жаль, что при подготовке трассы не всегда можно использовать инфу с метеорадаров и прогнозов погоды, но может быть пригодится такое:

Радиолокационная карта метеоявлений
Радар Крылатское. Москва, Россия
http://meteoinfo.by/radar/?q=RUKT

Внуково
http://meteoinfo.by/radar/?q=RUVN

и вот ещё неплохой сайт погоды
http://www.yr.no/place/Russia/Moscow/Moscow/hour_by_hour.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
покрышки б/у надо найти
31.03.2013 10:49
видел тут в габо спец устройство из нескольких покрышек в ряд для укатки л/т. наверно если покрышки небольшого радиуса можно и без техники их катать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне кажется бесполезно...
31.03.2013 01:50
Мне кажется бесполезно пытаться что-то кому-то объяснить, как ходили так и будут ходить, как гадили так и будут продолжать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну мне почему - то тоже так кажется... :-(
31.03.2013 09:26
 реакция - от полного молчания и выпучивания глаз до... гав гав-гав, кататься чтоль негде гав гав... мать...
  И если упоминание ближайших родственников в разговоре - это у нас уже норма, и пора бы мне к этому привыкнуть, то когда пешеходная дорожку буквально в 3-х метрах, параллельно, то против этого "...кататься чтоль негде" лома - нет приёма.
А одна компания собаководов обосновалась вчера аккурат на второй петле: на скорости вылетаем из-за берёзок налево вниз, а перед тобой - та-дааам. :-) Я к таким поворотам событий готов - летом беспредельщиков с собаками вообще вагон - Сергей не даст соврать, да и "школа экстремального вождения" на Поклонке, которая начинается в выходные часов в 11-12 (если проспал), многому научила.
Но всё равно объяснять и просить надо - нормально, вежливо, без агрессии. Если из 10 хоть 1 адекватный человек попадётся - уже неплохо.
Я даже других лыжников иногда агитирую - прошу объяснять пешеходам - что к чему...
Сергей прав - мысль о том, что здесь - лыжная трасса, должна войти у гуляющих в привычку. А для этого нужно время.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня утром
31.03.2013 12:35
почти по целине. Если в течение дня народ покатается,то будет сносно.
Собаководы... Нужно время ,чтобы они хотя бы начали  привыкать к трассе. У нашего народа  аллергия на запреты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы с Георгием покатались попозже
31.03.2013 17:16
вроде более менее удалось раскатать, а народ на лыжах все еще подходит. Так что все Ок - полный круг.
А по целине действительно было тяжеловато. И классическую лыжню жалко.

Жаль только горную часть пришлось пока исключить - я сегодня разок съехал на жестком плуге и поднялся (по целине), но позже подъем уже начали натаптывать лыжами.
К следующему сезону мы ее поправим и постараемся поговорить с управой/префектурой, что бы такого варварства ("чистка" грейдером дорожки) не повторялось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
касательно передачи парков Департаменту культуры
01.04.2013 11:26
Скажите, пожалуйста, я давал поручение, чтобы вы определили график перевода под вашу эгиду ещё 50 парков городских, под Департамент культуры, для проведения там соответствующих мероприятий в дальнейшем.
С.Капков: Мы такой график сделали Сергей Семёнович, он уже утверждён и Петром Павловичем, и Натальей Алексеевной Сергуниной (Н.А.Сергунина — заместитель Мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений), поэтому мы постепенно будем делать, за два месяца переведём к себе. И наша задача — сейчас уже начать, ввести там новый стандарт отдыха, то, что есть в парках Департамента культуры, те же стандарты (танцевальные площадки, спортивные площадки) уже начнём сейчас устанавливать совместно.
С.Собянин: У нас парков культуры будет уже не 14, а 64.
С.Капков: 64 у нас будет парка культуры. Но мы надеемся также, что ещё и пешеходные зоны, и бульвары, где есть эта активность... То есть наша задача — сделать эти точки по всей Москве, вне зависимости от того, периферийные это районы или центр города.http://www.mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=24842
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это пипец какой-то
01.04.2013 17:51
Капков судя по всему вообще не представляет, что именно предстоит ему делать. Видимо, будут ставить веранды летних театров с лавочками ))) в старом стиле... для лекций

Один плюс, что НЦЛТ не в парковой зоне находится, и возможно на эту территорию этот бред не распространится. С Братеевской похуже будет - она на территории парка как раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня опять прокатился вечером 2 круга
02.04.2013 22:24
Начался образовываться фирн.
Кое-где слишком рыхло (особбенно на новых петлях), но в целом - приятно - лыжи хорошо скользят, но снег достаточно мягкий (льда нет).
Конечно если есть время и возможность - надо ехать на Битцу, Ромашково, но если нет - можно кататься и у нас.

На следующий год надо четко обозначить трек трассу (что бы ратрак ездил по одному и тому же месту) и катать сразу полный круг.
Нужны идеи - из чего сделать длинные "вешки" - такие, что бы их не "тырили", но и что бы их было хорошо видно из ратрака.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все гениальное просто)))
03.04.2013 00:03
нужно договориться с Кульбачевским и Ко, чтобы посадить деревца по периметру трассы (на пустых участках ессно).
вряд ли они согласятся на какие-нибудь столбики или вешки, да и посносят их собаководы. а если будет дерево - все-таки не настолько они варвары, чтобы деревья-то ломать, да и статья есть за это...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если колья вбить перед заморозками, то
03.04.2013 00:20
то постоят
хотя, идея с деревьями хороша
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только колья стальные должны быть!
03.04.2013 09:55
Если эти наши друзья - собаководы целенаправленно и осознанно обрывают синтетический шпагат, которым мы делаем разметку, и срывают с деревьев прикрученные скотчем информационные листы, сломать кол - плёвое дело...
Вешки надо делать из колючей проволоки! И между ними на всём протяжении трассы колючую проволоку натягивать! Под напряжением!
Извините, вырвалось.

зы сам думаю... предполагаю - несколько информационных стендов, сделанных аккуратно, из подручных материалов - чтоб не жалко было... И чтоб не было впечатления самоделки. А по разметке... Тут либо бюджетные варианты - тогда можно хоть каждую неделю вешать... Либо что-нить поосновательнее... Может, профиль алюминиевый в качестве вешек, метр- полтора в высоту. Можно покрасить оранжевым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чую кончится это...
03.04.2013 13:44
заборчиком, которым у нас газоны ограждают)))

конечно, это всё не то... (((
во-первых, любые сооружения будут ограничивать ширину трассы и, рано или поздно, начнут элементарно мешать.
во-вторых, любые сооружения (и работа по их установке/обновлению) стоят денег. пардон, но я не считаю, что официальную трассу москомспорта или другой городской структуры должна обеспечивать инициативная группа. С какой радости, это ведь не наша собственность и защитить ее от различных посягательств мы пока не можем.
собстно, это третье - нет возможности контролировать и обеспечивать сохранность различных причиндалов трассы, в первую очередь разметки.

вообще говоря, если трасса будет готовиться более регулярно, то возможно достаточным ориентиром будет предыдущая прокладка трассы. или нет? оно конечно не покрывает ситуацию с обильным снегопадом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, по факту - наличие "вельвета" и  
03.04.2013 14:21
классической нарезанной лыжни, гуляющих не останавливает. Сам понимаешь - по накатанному и утрамбованному шагать гораздо приятнее, чем лазить по колено в снегу после очередного снегопада. Поэтому, после накатки трассы количество праздношатающихся прибавляется. И если, прося не ходить по ЛЫЖНОЙ ТРАССЕ, после её прокладки, железным аргументом является что-то вроде: - "посмотрите под ноги, видите - это результат подготовки специальной техникой, так готовят только для БЕГОВЫХ ЛЫЖ", то когда все следы подготовки "съел" очередной снегопад, увещевать собаководов, что, де - это лыжная трасса становится немного глуповато... Кому из нормальных людей, придёт в голову, что они находятся на лыжной трассе, если кроме периодически проезжающих лыжников, ничего на этот факт не указывает... Хотя я понимаю, что 90% ходоков - аборигены, и если не сегодня, то неделю назад они подготовленную трассу (а некоторые - и ратрак) видели.
По остальному согласен. И про "не то", и про радость с контролем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все верно говоришь
03.04.2013 14:47
очевидно, что мы (вместе с ними) обречены на совместное существование в одном отдельно взятом пространстве. просто мы со своей трассой появились здесь позже, чем они. поэтому у них накопилось "больше привычек", пусть даже не все они приличные.

я вижу единственный способ - нагло и значительно повышать активность в отношении частоты подготовки и количества катающихся, по возможности и соревнований тоже ))) тогда праздношатающимся волей-неволей придется уступать. т.е. нужно создать другую привычку, что "здесь занято" и срать (пардон) низззя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Китайскую стену из снега
03.04.2013 09:28
вдоль трассы. И чем выше стена, тем меньше будут затаптывать и задувать ветром лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да )))
03.04.2013 13:34
эдакий хафпайп )))

а если снега будет маловато?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять прокатился.
04.04.2013 22:28
Поговорил со вполне адекватным собачником,
прогнал неадекватного запускателя садютов - мало того, что установил и поджег 2 коробки, но потом и смыться хотел, оставив их прямо на трассе.

Снега пока более чем достаточно, кое где "проявилась" старая укатка (иам где смещались,ошибались. Иногда по такой "проявленной" трассе ехать лучше - она более плотная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть, на эти выходные кататься можно?
05.04.2013 08:23
А то в прогнозе - 3 ближайших дня чистый "плюс", да ещё и с дождями...

зы ..."но потом и смыться ХОТЕЛ, оставив их прямо на трассе". Я что-то представил, чем закончилось это его желание смыться... стало жутковато. Сергей, ты его, наверное, там и закопал. Живьём! А из оставшихся коробок прощальный салют устроил. ;-)))))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь можно будет
05.04.2013 10:07
вчера чуть жестковато местами было.

А этого перца увы не закопал - в следующий раз точно закопаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
угумс
05.04.2013 13:48
погребальный костер )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался два круга
06.04.2013 01:38
Проехал два круга на своих деревянных дровах (и доп ещё первую петлю), снег мокрый, не такой шершавый как был в минус (на неделе), но и не скользкий, кататься приятно... В городе мерзко а там классно. Трасса довольно плотная местами рыхловато и лыжня проваливается.

http://aerobia.ru/ru/users/1563/workouts/23861
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смалодушничал. Каюсь.
06.04.2013 11:16
Вчерашний дождь, Фраза про деревянные дрова и трава, виденная Игорем в Братеевском парке, поколебали мой дух. Бегал ногами. Добежав до НЦТ ошибку осознал, завтра постараюсь исправить.

Если что - по крайней мере, на стартовой поляне всё нормально, снег, конечно грязненький, всё рыхло, но кататься можно!

Инспектировал Борисовские Пруды на предмет перехода на колёса. В целом, если очень надо, то можно. Восточная часть более предпочтительна - воды и грязи меньше, луж почти нет. Между востоком и западом асфальт отсутствует. Верхняя дорожка вдоль Маршала Захарова свободна от снега наполовину (только правая, если спиной к Каширке). Плюс большая глубокая лужа. По нижней я бы ехать не рискнул: много воды с грязью!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я понял!!!
06.04.2013 11:22
Сермяжную суть фразы: На дворе - трава, на траве - дрова. Это не скороговорка. Это - загадка! Отгадка - окончание лыжного сезона в ЮАО! :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по части велосипеда
06.04.2013 13:47
Да, кантрийщикам проще. Мы всю зиму из Битцы и прочих парков не вылезаем. В межсезонье с этим конечно проблемы, но на этой неделе ночью выкатился потренироваться на пару часов по шоссе, было сухо, морозно и свежо.
Автомобилей почти не было, доехал до Таганской и у нас покрутился :)
http://aerobia.ru/ru/users/1563/workouts/22553
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня прогулялся 3 круга
06.04.2013 16:03
со спуском и подъемом в горной части.

На трассе хорошо, рядом с трассой местами снега по колено, а то и по пояс.

За счет мягкости трассы - можно спокойно кататься коньком под каждую ногу, работая над техникой.
Завтра планирую повторить.

Дров и травы не заметил ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю
06.04.2013 21:20
на завтра встречу лыжников обсудить итоги :) Что если с 12 до 14-00?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно в это время и буду
06.04.2013 22:49
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не! Все!
07.04.2013 13:05
Вчера 06.04 коротенькой (или длинненьким спринтом) 5 км. ЛК Измайлово в Измайловском парке официально завершил сезон!
Точка на лыжах была поставлена винопитием в том же ЛК на награждении!
Так что я сегодня уже консервирую лыжи и убираю их в чехлы! И не гоже вообще на лыжах подводить итоги! Это требует длительного заседания с винопитием и нарушением всяческих беспорядков в какой нить харчевне приличной. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на Нижнецарицынской тем временем
07.04.2013 18:27
снега - по колено и ни одной проталинки.
Гоночный сезон закончил еще 24 мерта, но пока все еще закатываюсь :-).
В будни может и закончу, но в следующие выхи с большой долей вероятности устрою для себя финишную закатку.

А дальше - отдых (организм давно требует :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я знаю про НЦЛТ!
07.04.2013 19:54
Я обещания выполняю обычно! Так что позавчера НЦЛТ оттестил! Отчеты и планы - в почте для всех участников нашего "Лыжного Клуба".
И с лыжами - завязал! Какое это катание, когда ботинки после часа коузанья выжимать можно, и на следующую тренировку высохнуть не успевают! )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снегу море по колену
07.04.2013 20:55
на первой петле на кочке появился подснежник. Седня еще свежего снега подсыпало. хоть и не привычно но кататься еще долго можно будет. а с картошкой можно подождать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЦЛТ
08.04.2013 21:59
Я видел прогалину на трассе где-то, но напрочь не помню где... Вроде бы не на первой петле...
а кочка слева от трассы на первой - это мне кажется типа "кладбища домашних животных" или вроде того, но точно не уверен (когда-то была инфа на викимэпии об этом, но теперь она удалена оттуда (об этом куске территории))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в Братеевском парке.
04.04.2013 11:24
03.04.2013 около 20-00 проинспектировал оную.
Трасса доживает последние дни. В одном месте на верхнем срезе холмика - уже трава. Все рыхло, мягко и коряво.
Биатлонистики и прочие катальцы ищут наиболее приемлемые куски снега, посему количество натоптанных траекторий на этом клочке просто катастрофическое )))
Но лично я катнулся по узаконенному треку с удовольствием.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЦЛТ
08.04.2013 21:39
в субботу 4 круга отдолбил за 3 часа, думал на 4м кругу помру))

А сегодня, в понедельник, по солнышку сделал 2а + первая петля, за 1,5 часа.
Видел перед собой один след, по замуленной каше, за мной мужик ехал, и когда домой сливался с трудом догнал лыжницу, хорошо пульс разогнал напоследок))
http://aerobia.ru/ru/users/1563/workouts/24685
надеюсь кататься можно будет ещё нек. время :)
Хочу опробовать катание в шортах и безрукаве, чтобы хоть немного позагорать)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Следующие выходные IMHO должны
08.04.2013 22:38
откатать по полной трассе, а дальше - посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да шо ж вы все топчете и топчете...
08.04.2013 23:26
многострадальную трассу! Ей уже давно отдыхать пора, отстаиваться и выдерживаться перед следующим сезоном!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А поркуа бы не па? :)
09.04.2013 14:16
она ж ещё снежной массой завалена :-)
где я ещё смогу 3300 ккал сжечь, кроме как на лыжах?
На МТБ по шоссе какая-то халтура, как не рвусь - пульсы низкие почему-то стали... :-\
А парки непригодны пока что для кросс кантри.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока трасса стоит - на ней надо кататься
09.04.2013 20:44
а то потом, глядя на остатки снега будем локти кусать.
В выхи обязательно покатаюсь (возможно это будет закрытием сезона).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЦЛТ
09.04.2013 22:48
думаю надо бы с лопаткой по трассе полазить, а то есть несколько куч, в спуске первой петли сильно намусорено берёзами.. ну и вообще, подлатать не мешало бы... разметку подобрать неплохо бы...

могу завтра и послезавтра, кто-нить меня поддержит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По будням работаем. Если есть силы - можно
09.04.2013 22:59
но на этот сезон особых работ думаю не будем уже планировать. Так что поддержать в будни некому ;-(

Когда снег сойдет и слегка подсохнет - может почистим (по разметке подумаем - может и оставим висящую).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разметка
10.04.2013 14:18
поставить желтой краской на деревьях метки самое простое :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема в том, что в проблемных  
10.04.2013 14:49
местах .... деревьев нет.
Где деревья есть - надо две краски (справа - один цветЮ слева - другой :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
могу в четверг около 20.00  
10.04.2013 11:17
Но по разметке также считаю, что лучше восстановить старую и сделать ещё, чтобы на предсезонных работах не ошибиться. Уже стоит на "дрова" переходить или
снег ещё не сильно грязный?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вроде не очень грязно
10.04.2013 22:23
После 20-00 - это уже темно и холодно, на низком пульсе совсем не весело. Лазил-прибирался сегодня с ~17 до ~21.30. Завтра не знаю, наверное уже будет неохота :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК    
11.04.2013 11:40
тогда в другой раз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше поторопиться
11.04.2013 21:33
А то другой раз может быть уже окажется не по этому снегу :)

Там ужо хорошо так Солнце парит... Можно кататься в шортах наверное, сегодня был с засученными рукавами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдыхать она будет - когда снег растает,
09.04.2013 20:45
а земля еще мокрой будет.
Пока есть накатанная подушка - надо пользоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу..
09.04.2013 22:41
три круга прокатился сегодня, в этом месяце 80 км уже)) На солнце снег напоминает пену для бриться. Мягко и скользко :о)

Всего 485 :)
(в январе пару раз болел, не катался 2,5 недели)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЦЛТ - устроил "минисубботник" ;-)
10.04.2013 22:36
Прошёл первые четыре петли с 17 до 21.30

http://www.sportypal.com/Workouts/Details/3042159

GPS сел раньше, чем успел послед. раз подняться :))

К кое-где разрыхлил "расолбас" в скоростных шпильках (т.е. на разворотах 180 грд и поворотах в низинах), присыпал пешеходные дыры, земляные кочки, срезал слой берёзовых серёжек и веток... посыпал немного снега (набрал с обочин несколько пакетов (шт 10-12) на 6-8 литров и посыпал на трассу, каково же было удивление, что кучка с одного пакета выглядит всего лишь как хилый "снежок"); сначала скидывал какашки в стороны, но бустро понял, что проще их присыпать и притапытвать. Собачников желательно мокать в их кучи, никто за собой не прибирает, ходят без пакетиков и без совочков. В 3-х местах подобрал и повесил упавшую разметку. Если ещё человек 3-5 одновременно что-то делали, то там было бы значительно лучше. Завтра надеюсь заценить троды плудов ;-)

Ешё есть подозрение, что если по трассе катать, то получается естественное перемешивание снега и не появляются очаги таяния.
Если катать дольше продержится, мне кажется.

ps:
В самом начале видел двух лыжников, один из них в зелёном костюме со мной поздоровался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел Вас, когда шел от Царицынского рынка
11.04.2013 17:14
по дорожке вдоль пруда (если конечно не ошибаюсь). Вы на третьей петле внизу на спуске подсыпали снег (недалеко от колодцев).

Продлить катание может только подсыпка ;-).
Но в любом случае надо кататься - если не кататься, то снег все равно стает, но без пользы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, где-о там я ковырялся...
11.04.2013 21:29
по треку видно, где были мои зависоны
http://aerobia.ru/ru/users/1563/workouts/25600
если мышкой по графику снизу поводить :)

сегодня обнаружил, что привязанную мной разметку в 2х из 5 мест сняли и унесли вообще (начало спуска 2й петли, где валяется справа мангал, пара берёз, после скоростного поворотного спуска той же петли, где подъём на 3й)

Но за то сегодня поставил кажется свой рекорд :)
http://aerobia.ru/ru/users/1563/workouts/25600

Если трассу не присыпать, то боюсь в выходные катать будет тяжело иди невозможно.

Появились серьёзные обледенелые прогалины, например:
- в самом низу спуска 1й петли,
- на подъёме вдоль оврага, там же ещё зелёная бутылка разбитая валяется...
- на спуске с другой стороны его прогалины...

если снег таскать мешками, то мешки надо от картошки брать, чтобы было заметно... а то целлофановые пакеты это всего 6-8 литров - это тьфу.

Совок делал из обрезанной 2л бутылки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем завтра закрываю свой сезон
12.04.2013 21:28
2012/2013 на НЦЛТ.

Но если кто захочет - пусть продолжает ;-)

А потов краткий отчет ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня откатал 3 полных круга
13.04.2013 16:37
включая 2-й спуск и 1-ый подъем горной части.

У ХалфПайпа протаявший кусок объезжал чуть правее. Перед горной частью - ледянистая полоса льда, внизу первой петли - лед.
Все остальное - в отличном состоянии.

Завтра надеюсь повторить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса тает на глазах
14.04.2013 13:53
На первой петле снизу на ледяной части появились широкие полосы травы/земли. Пришлось срезать низ.

На второй петле на подъеме у берез большая проталина - пока смог аккуратно пройти справа, но днем там придется уже снимать лыжи.

Третья петля почти не пострадала - лишь внизу торчек начал оголяться.

На четвертой петле - новая часть в идеальном состоянии, но чуть выше у ХалфПайпа с трудом просочился по остаткам снега до части, совпадающей с дорожкой.

В деревьях все ок, но на открытом горбе перед горной частью снег сошел практически полностью. Проехал по целине левее.
Спустился по 2-му спуску горной части, поднялся по 1-му подъему (на верхушке уже обнажается земля.

Подъем и спуск к "Огородам" - снегу достаточно. Первый подъем в месте примыкания к Новоцарицынскому шоссу - ледяной, но слой снега/льда достаточный.
Спуск - снега пока достаточно, а в конце второго подъема - проталина (видимо со вчерашнего вечера) - обходится слева.
Широкий спуск вдоль пешеходной асфальтовой дороги в низине залит водой (проехал по краю). Далее до "Старта" все Ок.
На второй круг не поехал - нет смысла.

В общем сезон закончил.

Конечно можно было бы попробовать устроить в следующие выхи что-либо похожее на Битцевский "Тазик спринт". Но в этом году - не будем (народ уже на бадминтон потянуло).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня видел объявление о лыжных тренировках
14.04.2013 16:01
Около старой красной церкви:
"ТРЕНИРОВКИ ПО БЕГОВЫМ ЛЫЖАМ
Каждый вторник 15.00-17.00
Борисовский проезд, д. 15, стр. 5 (Красная церковь, сбор ближе к водоему)
Тел. 8 90 909 19 18
Характер тренировок - обучающий для лыжников не разрядников. Возможны выезды на лыжные трассы в другие дни со спортивной группой.
Подробности на сайте Veloline.ru"
Судя по инфе на  Http://veloline.ru/forum/begovye-lyzhi/3255-lyzhnye-trassy-nizhnetsaritsynskij-prud-park-brateevo наши трассы ребятам известны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может созвониться и с координировать  
14.04.2013 16:15
наши действия?
Хорошо бы спортшколы на нашу трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЦЛТ 14.04.13 воскресник
14.04.2013 19:59
был с 17 до 19
видел мужика в зеленом "купальнике", наматывающего круги
Кататься можно только на поле (3-4 петли)
Повесил разметку: на первой петле поднял старую + в проблемных местах (где обычно плутаем на ратрака или новых петлях: около ульев, новой петле перед оврагом и около Новоцарицынского шоссе) повесил свежие растяжки

На солнце было + 16. Ни разу еще не катался при такой температуре
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 и 3 мая на Нижнецарицынской ЛТ состоялся
03.05.2013 15:00
субботник.
Немного поправлен (улучшен) трек трассы. Теперь он 6,7  км.

Игорь предложил лучший вариант стартовой поляны - от деревни.
Там есть место и для стоянки транспорта (в деревне), широкие полосы для масстарта и широкой финишной прямой, место для стартового городка. Можно поставить "модуль" или "Домик лыжника".

Сегодня краской на деревьях произвели разметку трассы - рыжей по правой стороне, лазурной - по левой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А...
03.05.2013 15:05
почему не делали объявлений?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому-что далее перечень.
03.05.2013 17:32
1. На данный момент все действия на трассе являются несанкционированными властями.
2. Действия произведенные в указанные сроки не требовали присутствия масс лыжной общественности. Мы то и концессию нашу не всю собирали )))
1-го мая мы отметили и зафиксировали на фото все что требуется сделать за лето-осень на трассе вплоть до мелочей. После диалога с властями мы будем:
а. При положительном решении судьбы трассы и одобрении любого вида работ на благо трассы - организовывать массовые субботники-воскресники.
б. При отрицательном (т.е работы, в т.ч. и земляные, не будут одобрены) мы разошлем заинтересованным лицам (предварительно кинув клич здесь) список работ с указанием места расположения на трассе + фото. И тогда... каждый под свою ответственность что-то сможет сделать. Но заранее оповещать о работе никого не надо будет дабы не подставляться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня опять провели сеанс ОФП на НЦЛТ
12.05.2013 10:48
заодно чуть подправив ее ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю обсудить и спланировать наши
26.08.2013 15:05
мероприятия по подготовке Нижнецарицынской трассы.

Сейчас это место врде бы начали прокашивать, но очень фрагментарно. Увы сено остается на месте (по-видимому убрать его с трассы - это наша задача).
Думаю к концу сентября (а может и раньше?) надо бы этим заняться вплотную. Может на этой неделе позвоню в Управу и уточню ситуацию.

По разметке - сейчас она скрыта зеленьюЮ но там где проступает - видна. Но нужно будет сделать разметку на открытых участках (установить ветки/бревна).

После прокоса всей трассы надо будет обломать/обпилить мешающие ветки.

По второму подъему горной части - видно будет после прокоса, но сегодня мне покахзалось, что мы не зря потрудились - там стало существенно шире.

По изменению направления мостика - попробую поговорить с Управой (но верится в это с трудом)ю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, кстати, нам открыть
26.08.2013 15:06
продолжение этой ветки "... - часть 3"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет
26.08.2013 15:59
скорее назвать "...сезон 2013/2014"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и так ;-)
26.08.2013 16:30
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока для затравки - интересные факты
30.08.2013 18:10
(или почти факты):

http://mosmonitor.ru/articles/polytic/prefekt_i_ego_komanda

в частности:
"Вместе с ними был задержан генеральный директор Группы компаний «Здоровая нация» Громов, который занимался продвижением крайне дорогостоящей программы Смолеевского по обустройству лыжных трасс, строительству катков с искусственным покрытием и установке уличных спортивных тренажеров."

Интересует конкретные средства, потраченные именно на "лыжные трассы".
Где бы "нарыть" реальные факты? Ведь результат мы видим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может, попросить Управу посадить деревья
03.09.2013 16:46
А мы сможем проконтролировать?
03.09.2013 18:19
Ведь они будут сажать в рабочее время. У нас и на подготовку трассы пока ресурсов недостаточно.
А так они - насажают, как мостик - строго поперек требуемому направлению.
Я бы пока не рисковал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0