Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Красногорск 2014/2015

19.11.2014 11:52
Второй день вовсю работают снежные пушки, а значит пора открывать тему.
  • Просмотров:48886
  • Комментариев:548
  • Рейтинг: 0 0 0
***********************************
22.11.2014 13:38
Был кто-нибудь сегодня?Как там?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там из года в год все то же самое
22.11.2014 21:27
Забанен до 02.04.2024 20:44.
что конкретно вас интересует?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно ли катание
22.11.2014 21:48
люди пишут пушки работают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас
22.11.2014 21:54
он спросит: " Какие пушки конкретно вас интересуют?" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На
22.11.2014 21:56
Нагорной пушки склоны отсыпают, может и для беговых сделали. Пушки там серьезно работают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пушки уже поработали, сегодня после обеда отключили
22.11.2014 21:59
Забанен до 02.04.2024 20:44.
катание невозможно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял,спасибо
22.11.2014 22:02
хоть снега настреляли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
настреляли как обычно дофига и больше, можно ратраком за
22.11.2014 22:09
Забанен до 02.04.2024 20:44.
полдня раскатать и сделать полноценную даже коньковую трассу 2км внутри ограждения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+Да..
16.12.2014 23:17
Пушки стоят... Камазы катают и кладут снег.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 20.02
20.02.2015 22:30
Сегодня с утра по трассе марафона проехали дважды с щеткой. Трасса практически чистая. Горб везде срезали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************************
21.02.2015 12:35
на утро 21.02
горба нет,но все же очень грязно
на первом ветеранском спуске деревьев каких-то напилили-осторожно!
погода-зараза..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию...
21.02.2015 12:54
А какого рода грязь- ветки/палки сверху, или сам снег грязный?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откровенных веток и палок немного,
21.02.2015 16:31
хотя и они есть.
Главное - грязный сам снег, много иголок, каких-то семян с деревьев и т.п.  Местами они как бы "вкатаны" в снег и хотя видны, на скольжении не очень сказываются.  А местами, особенно в ельниках, сильно заметны и подтормаживают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск стадион
23.11.2014 20:35
Только вернулся из Красногорска. На стадионе наверху ратрак разгреб снег, но пока не укатал окончательно, видимо завтра проедет и нарежет лыжню. В принципе кататься по стадиону уже можно. Но охрана стоит, со стадиона сразу прогнали сказали директор запретил (я был без лыж, забежал проверить обстановку). Пушки стоят, но были выключены. На нижнем стадионе гора снега, дети на санках  катались днем, видны следы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
25.11.2014 13:20
Сегодня начали развозить снег по трассе (за ворота). ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, снег начали развозить еще вчера, и он так и будет лежать кучами
25.11.2014 13:29
Забанен до 02.04.2024 20:44.
до красногорской лыжни, как и в прошлые годы. так что, почему вы поставили радостный смайл, непонятно.
а вот на верхнем стадионе нарезали лыжню и укатали под конек равнинный круг ок. 500м, для классики даже больше напетляли - это новое, раньше такое не делали, наверное для ДЮСШ.
не могли бы вы как человек, вхожий в коридоры власти, договориться о возможности кататься для всех желающих по какому-нибудь графику?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......................
26.11.2014 18:40
Карен, спасибо за "вхожий в коридоры власти"  :D

К сожалению, подход ровно такой как вы описали: никуда Сергей торопиться не будет :cry: Бороться с этим пытались, но безрезультатно, и дело просто в нежелании. В любом случае как только трасса будет подготовлена доступ к ней будет у всех, но скорей всего до 21:00, если, конечно, не вышло распоряжение Главы района об отмене его прошлогоднего решения по поводу свободного доступа.

А трассу у меня видно с рабочего места и так хочется выйти, но некуда, только бег. Кстати как вариант можно наворачивать круги на коньках по новой плотине, там круг около 2,5 км :D

Новому главе города задавал вопрос по поводу освещения хотя бы круга в 2,5 км. В целом он поддерживает, но много вопросов по собственникам земли, ни район, ни город не являются "владельцами" земли за пределами забора.... А когда люди, занимающие подготовкой трассы узнали о этом моем вопросе сказали что я идиот, если круг будет освещен от него живого места не оставят мотокроссеры (новая напасть на смену квадрикам).

Остается только ждать, если появится информация - сообщу оперативно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, всю голову сломал, где же у вас рабочее место, что лыжню видно
01.12.2014 15:52
и так и сяк смотрю, когда кататься хожу из дома... :) с разных ракурсов. простите за оффтоп :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свет, мотоциклисты
01.12.2014 16:14
Если речь про круг в пределах забора, то в темное время выезд на плотину закрыт. Мотоциклисты только снаружи.

Освещенка конечно не помешала бы. А еще лучше освещенная роллерка :)
Но это все ерунда по сравнению с отсутствием трассы. Была б трасса. Фонарь на глову и кататься..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трассу сделали слава богу, про мотоциклистов дешевые отмазы
01.12.2014 16:23
Забанен до 02.04.2024 20:44.
когда трасса есть на протяжении зимы, они ее в основном объезжают, очень редко следы вижу, понимают что к чему.
отсутствие освещения столько лет просто стыдоба, ладно взрослые, дети в полной темноте копошатся. даже автостоянки освещают чтобы машины не покоцать, это видимо важнее детей.
забавно, что на второй плотине, где большое озеро, пляж и летом прокат лодок, работает круглосуточное городское освещение почти на километр вглубь вплоть до бывшего биатлнонного стрельбища, хотя там с сентября по апрель ни души. т.е. где людей нет - освещено, а где толпы людей до позднего вечера - темно. просто им пофиг, а жители красногорска, даже такие замечательные как Павел Т., права голоса не имеют или боятся возвысить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.........
25.11.2014 16:05
Да, Павел, не могли бы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вывесили объявление
01.12.2014 16:43
Сегодня вывесили объявление: вход в рабочие дни до 15:00, в выходные после 15:00
Пока кататься можно по стадиону, но вовсю обсыпают за прудом, весь подъем уже обсыпали самосвалы со снегом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раздевалки работают?
01.12.2014 17:38
раздевалки работают,не знаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объявление
01.12.2014 17:39
Ого, т.е. в выходные теперь все? Только по темноте, можно сказать, пускать будут простой люд?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что в Красногорске?
04.12.2014 17:05
Близятся выходные. Кто нибудь может внятно ответить, можно ли кататься в Красногорске?
Потому что с Пересветом все ясно: 200р, парковка, раздевалка, туалет, душ, минимум 1500 метров лыжни без ограничений по времени.
Однако Красногорск чуть ближе и рельеф потенциально поинтереснее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обновление информации
05.12.2014 15:51
Сергей, спасибо за полезные сведения! а не знаете ли, может быть у "хозяев лыжни" есть телефон, по которому можно узнавать о состоянии трассы и о допуске "к святыне" простых смертных?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новости с трассы
06.12.2014 13:30
Сегодня, 6 декабря, специально побежала пешком на разведку: что же творится на трассе. Снега насыпано повсюду, теперь его надо разровнять. Те не менее, маленький круг есть, и люди по нему катаются. Мне сказали, что никаких ограничений нет: приходи и катайся без всяких расписаний. Надеюсь, что это действительно так. Завтра проверим!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленький
06.12.2014 16:06
это сколько?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленький это...
06.12.2014 21:27
Ну, так как я была без лыж, проверить лично я не смогла. Но добрый разминавшийся юноша сказал, что круг метров 800. Какова реальность, утверждать не берусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск
06.12.2014 23:23
Sporttreker  показал ровно один км!Народ пытался прокатить вниз вдоль забора,но вроде не сильно довольные возвращались...Но возвращались!:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, мы с Туттой были в разных Красногорсках сегодня. Докладываю
07.12.2014 01:27
1. В 14.50-15.00 на верхний стадион рванули тучи народу - до тех пор всех "чужих" реально выгнали оттуда (в районе 13 часов - до тех пор как-то катали и "чужие", говорят). Некоторые ждали с 13 до 15, чтобы "докатать".
2. 80% взрослых и все дети катали по самому стадиону - примерно 1 км. Там стало сегодня очень грязно почему-то.
3. Но остальные (и я в т.ч., поглядев и расспросив Илью Безгина, вылезавшего с подъема от пруда) ездили по кругу в районе 2 км: стадион 1 км + "многоярусный" спуск к плотине, у дороги поворот налево - и обратно. Горная часть накатана ногами, не вся ширина (на остальной ширине мешают комки жесткого снега), и только под конек. Но конем катать там можно, и отлично!
4. В 5 вечера куча народа еще шла с лыжами на стадион (3-я смена). В 16.30 там зажгли прожектора. Начиная с 16.00, народу на малом круге стало ОЧЕНЬ много.
5. Пробки на шоссе были ДИКИЕ, особенно обратно:cry:.
6. На той стороне плотины сыплют подъем и спуск, как обычно к Красногорке. Пока - кусками и глыбами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
07.12.2014 08:58
Алексей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Свои" и "Чужие"
07.12.2014 10:26
Алексей, ценю Ваш сарказм относительно разных Красногорсков, в которых мы с Вами, как Вам кажется, были, но нахожу его неуместным. Во-первых, я была там в 12.40. Во-вторых, меня не только никто не выгонял, напротив, сказали, что если есть лыжи - надевайте и катайтесь. Найти хоть кого-то, кто мог бы дать достоверную информацию, было невозможно - кругом никого не было, спросила у разминавшегося молодого человека.
Относительно Вашего разделения людей на "своих" и "чужих": красногорская лыжня что, в состоянии войны с остальным миром  находится? На основании чего Вы так подразделяете людей? Любой человек с лыжами по определению - "СВОЙ" (это называется "солидарность"), очень жаль, что некоторые этого не понимают. Кто и как может кого-то ВЫГОНЯТЬ с лыжни? В какой нормальной стране такое возможно? Значит, пусть сделают трассу платной: заплатил и катайся вволю, что это за замашки пещерного человека?
Если, тем не менее, Ваш рассказ об "изгнании" катающихся правда, в очередной раз жалеешь, что живешь здесь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официально с 15-00
07.12.2014 11:57
Я звонил в администрацию лыжного стадиона и там подтвердили что кататься там можно в будни до15-00 а в вых. дни после 15-00, объясняется это очень просто, там тренируется спорт школа, думаю когда выпадет нормальный снег это ограничение пропадет.
Если кто узнает о каких либо изменениях просьба отписаться сдесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
07.12.2014 16:42
а мне сказали сегодня, что кататься можно после 15 и до 18, и в выходные и в будни:(, где ж правда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Сергеевич
07.12.2014 20:32
Да, вот именно! Противоречивые сведения, но, судя по всему, если просто зайти на лыжню со стороны пруда, то тебя никто и не заметит ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tutta
07.12.2014 14:58
Вы дезинформируете народ, а Алексей всегда дает реальную и точную информацию.

Я не от него одного в эти дни услышал, что людей - "чужих" не пустили на стадион.

Лучше узнать горькую правду, чем проехать 70 км на машине в одну сторону и упереться в забор.

Пришлось проехать 105 км, но получить гарантированное катание в Пересвете. За деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Казнить нельзя помиловать
07.12.2014 15:11
Юрий, предлагаю именно так и поступить ( со мной)!
Я передала в точности то, что было мне сказано на лыжне. Если это не соответствует действительности, не считаю, что в этом есть моя вина. Если администрация стадиона не в состоянии проинформировать катающихся о своих правилах - печально! Рада за Вас, что Вам удалось прокатиться хотя бы за 100 км. Охота пуще неволи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ильвовских целых двое одновременно приезжают и загромождают трассу
07.12.2014 16:12
Забанен до 02.04.2024 20:44.
поддерживаю Тутту!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен
07.12.2014 20:30
Спасибо, Карен )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тутта, сколько Вам лет? 15-20, думаю? (завидую). А я лет так 35 как
08.12.2014 02:46
подробно изучаю лыжную  ситуацию в Красногорске. Увы, она близка к катастрофе последние годы. Почитайте - тут есть огромная ветка про это. Именно из-за разделения на своих и чужих (но не только), и делю так не я (я не хозяин трассы в Кр-ке). Хотя сейчас такое деление и оправдано отчасти - во время треней с/школьников на крохотном кругу.

>>Относительно Вашего разделения людей на "своих" и "чужих": красногорская лыжня что, в состоянии войны с остальным миром находится? На основании чего Вы так подразделяете людей?

1. Да, в состоянии войны - со своим народом, как и все наше государство.
2. Это я их так подразделяю? Я сам (и Вы, Тутта) там - ЧУЖИЕ, как и сами местные спортшкольники зачастую. Свои там - только чиновники. Увы. Почитайте, почитайте ту ветку. Один забор с КОЛЮЧЕЙ проволокой по верху чего стоит! (Или Вы его не заметили? Или он - не для деления на своих и чужих?)

"Если Ваш рассказ - правда". Улыбнуло. Вы недавно на этом сайте?

Про Ваши пересказы слов "человека": я в них не сомневаюсь ни минуты, но в том-то и дело, что логики во всем происходящем там - 0. Вот Саша Гаврилов мог ЛЕГКО скататься из Кунцево зазря - ему просто КРУПНО повезло. Еще за 2 дня до того "вежливое" изгнание со стадиона было равносильно потере дня: катать по горкам к пруду можно было только на могульных лыжах - там огромные глыбы лежали, это мы там потом и раскатали ногами немного в сб. Не находите, Тутта, что людям (как я, например), потратившим вчера на дорогу туда-обратно ЧЕТЫРЕ часа (пробки!), эта инфа как-то интереснее, чем то, что Вам сказал "разминавшийся молодой человек"? :)

Кстати, Саше: заезжать к дачам не надо, прямо под стадионом отличная стоянка, а гоняют там не "на входе", а с трассы ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Ильвовский
08.12.2014 09:41
Алексей, спасибо за комплимент моему возрасту ))) Сложите два числа, которые Вы назвали, и прибавьте еще чуть-чуть:D - и будет точная цифра!
Беда в том, что, действительно, я откаталась в Красногорске только один сезон (прошлый). Учитывая отсутствие в прошлом году снега, сезон был так себе, и правда, я не заметила даже проволочного забора 8). До этого я каталась в Протвино (100 км от Москвы) - может быть, Вам знакомы наша гонка "Технолайн" (Васильченков, Ляхов, Столяров и прочие монстры). Так вот, у нас никогда не было никакого разделения на своих и чужих, наоборот, все всегда были вместе, приятно было видеть, как с каждым годом росло число катающихся. Видимо, это "деревенские" (по сравнению с Москвой) замашки.
Кстати, я еще много чего не заметила на трассе, думаю. Потому что каждый раз я помимо своей воли оказывалась в совершенно незнакомых местах, несмотря на то, что не страдаю топографическим кретинизмом. То же самое было и на велосипеде летом - куда ни сверну - непременно заблужусь. :D Поэтому я и просила на форуме кого-нибудь в сопровождающие! Вот, жду, может кто-то окажется столь любезным и выведет-таки меня на правильную красногорскую дорогу!
:):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))
08.12.2014 12:02
"Потому что каждый раз я помимо своей воли оказывалась в совершенно незнакомых местах, несмотря на то, что не страдаю топографическим кретинизмом. "
:-)) тА же ерунда. Из собств.опыта, начиная  с1992-93гг .- сворачивать там нельзя и на срезки надеяться тоже:)) - оказываюсь в Росинке или в Черном.или еще неизвестно где :). Без опытных провожатых в Крснгрск больше не рискую)). С "неопытными" блуждали еще дольше, стрелочки на снегу выкладывали, типа откуда пришли...  Карта местности спасает не всегда - надо знать, где находишься.
Желаю удачи и приятных впечатлений. ГЛ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина Львовна
08.12.2014 12:06
Как приятно найти коллегу! :D
Вы хотя бы некоторые пункты случайного прибытия знаете, а я вообще ни одного!
Буду все же надеяться на опытного проводника, иначе труба! (Красногорская, со снегом внутри :D). Интересно, почему-то на трассах Италии подобного со мной не приключается!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тутта! пункты случайного прибытия знаю только потому,
08.12.2014 13:06
что в страхе за свою судьбу и ужин спрашивала у аборигенов "где я?" и "как выйти к стадиону покороче?". Полученные знания никоим образом не влияли на итог следующей одинокой трени, особенно после некоторого перерыва в поездках. Путь следования не повторялся, но чаще я оказывалась в Отрадном (=Росинка) :).
На соревах опасения потеряться  не давали расслабиться и заставляли интенсивно перебирать лапками, чтоб видеть спину участника и ехать за ним. Оставаясь одна, неизменно пропускала разметку и блуждала.
"потому что это у меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал." (с)
Подобного не приключалось не только в Италии, но и на других трассах моск.региона, а также в Мурманске, Демино, Германии и Финляндии.
? Интересно, если мы с Вами объединим усилия, где-то мы окажемся... ;)  С уваж., ГЛ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в любом месте веселее вместе!
08.12.2014 13:09
Так что предлагаю объединиться, как только трасса покроется снегом! а то сейчас там такие заморочки с допуском, без бутылки не разберешься!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ориентир на Красногорке
12.12.2014 23:15
Очень хорошо помогают в ориентировании на красногорской трассе летние работы
по расчистке и уборке оной! И хотя сезон летних полевых работ окончен,наступает время прокладывать сами трассы:в воскресенье состоится выход в Красногорский лес для прокладки классической лыжни по расчищенной 15-и километровой петле!Желающие и страждущие просьба присоединяться!Tutta персональное приглашение!Сбор на поляне Росавтобанка в 10.00!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расчистка
12.12.2014 23:27
Сергей, а что нужно для расчистки? У меня нет топора и прочих инструментов... Заедете за мной - с удовольствием поеду расчищать, чем дадите!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорский лес
13.12.2014 23:57
Прршу прощения если не донес мысль!Топоров и пил не надо!Надо просто придти с лыжами для классики и прокатиться с группой один или два круга по 15 км!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велик и богат русский язык ))
14.12.2014 11:06
Сергей, ну Вы даете )))
Из всех значений слова "чистить" просто прокатиться мне пришло бы в последнюю очередь ))) Вот бы я ославилась, явившись с топором вместо лыж! То-то мне и казалось странным - как вы собираетесь что-то чистить, если все уже засыпано снегом ))
эх, пойду топтать конем! На такую погоду попасть в мазь с классикой для меня нереально!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ориентироваться на Красногорке
21.12.2014 22:23
Все верно:сегодня прокатились по этой трассе конем!Со спусков и по укатанным дорогам-лед,по не укатанным-снег 5 см!Но катать надо,так как 18 января находящийся в стадии организации и формирования клуб любителей лыжного спорта проводит КРЕЩЕНСКУЮ ГОНКУ!Так,что топтать и топтать!ВСЕМ КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Tutta,как и ранее приглашается персонально!Для ориентирования на Красногорке!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
топтать
22.12.2014 11:20
Сергей, если много топтать, то посреди трассы будет бугор (и он уже неделю назад там был). К моменту проведения гонки это будет просто адский ад. А нельзя договориться со школьным ратраком, чтобы он там проехал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новая трасса
22.12.2014 23:32
Договориться с ратраком можно и наш командир эти занимается:перед прошлым воскресеньем они проехали(на "Буране",правда),а в эти выходные-никого,хотя договаривались...
Вообще же идея такова:по трассе катается как можно больше народу,дабы было видно,что она(трасса)жива и служит людям!Посему,милости просим всех не равнодушных и заинтересованных:пожалуйсто катайте по этой трассе в меру сил и возможностей!Схема трассы есть в фотоотчете из темы РАБОТЫ НА ТРАССЕ МАРАФОНА МГУ В КРАСНОГОРСКЕ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новая трасса
23.12.2014 17:39
Сергей, к сожалению, ваша Новая трасса имеет очень опасный противоход в районе "старой" утробинской 10-ки и существующей фисовской пятерке. Даже на соревнованиях безопасность участников обеспечить будет сложно, не говоря уже об повседневном катании.
Это не касается петли в 2 км на плоской части.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НовТрасса
23.12.2014 23:07
Я не очень хорошо знаю новую трассу в районе вдоль р.Банька,может это там?
Вообще же, наш Капитан планировал и просчитывал,координировался с Утробины...Весьма странно...
В любом случае Вы очень поможете если будете катать по "безопасным" участкам!Тем более стадион теперь закрыт,остался только лес...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменение в Новой трассе
25.12.2014 09:15
Прошу прощения,что сразу не сообразил о чем речь!Знаю про этот участок,но трассу немного изменили(срезали) и теперь она выходит на FIS-овскую и далее идет в правильном направлении.Благодаря чему появилась возможность продлить ее вниз до лыжбазы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, это не деревенские, а правильные замашки. Протвино - мой
08.12.2014 14:30
любимый город, все перечисленные Вами + Леха Палехов + еще многие - мои давние соперники (увы, Юра Васильченков - все чаще недосягаемый, остальные пока по зубам) и друзья, с детьми Сани Ляхова мой сын постоянно соревновался в кроссах еще лет 20 назад, Технолайн (ранее - Терминатор) я люблю еще с 90-х, и другие гонки в Протвино (от тира, например) - тоже.

Увы, вокруг чудесного Протвино плещется, процветает и пахнет огромная страна, и Москва - ее эпицентр (включая запах), а Красногорск так вообще в последние годы стал наиболее лакомым местом для "девелоперов" и прочих воров всех мастей (поглядите там по сторонам, когда поедете в пробке на машине от МКАДа до лыжной трассы - весь этот УЖАС набабахали за последние 5-7 лет).
Еще увы: Москва - мой родной город, а Красногорск - самое любимое место, место, где я в юности научился бегать на лыжах, пробежал потом там тысячи км и десятки гонок, а спустя еще много лет там годами тренировался и десятки раз жил на сборах мой сын. Мекка всех лыжников Москвы! И колючей проволоки там тогда не было. Зато был потрясающей красоты круг 15 (!!!) км, который сделал один (!) человек: Иван Утробин. Мы по нему много лет перв-во ВУЗов (Буревестник) бегали, сын на сборах по нему катал и гонял прикидки - вместе с Колей Мориловым, Сашей Легковым (следующие наши ОЧ и ЧМ, видимо, среди 30-этажных домов расти и тренироваться будут - на дальних петлях этого круга теперь город). Плюс еще замечательная "спартаковская" 5-ка со стороны Отрадного-Митино. (она пока есть, но дышит на ладан). Плюс еще десятки км равнины - под Красногорский марафон.

Сейчас там регулярно катают 2,5 км (!) от верхнего стадиона (когда 5 км - это подарок). Проводят ОДНУ гонку, в декабре (Красногорку) - раньше десятки за сезон. Ну, еще есть марафон красногорский - две. И Росавтобанк, но он к Красногорску отношения не имеет - имеет к Сане Кулакову. Года 3-4 назад еще и не пускали никуда лыжников - шлагбаумы, охрана. Сейчас с этим чуть получше стало.

...Увы, здесь Вам (и нам) - не Протвино.

А по ориентирам в лесу и "путям выхода" - мы с сыном можем с закрытыми глазами по всему лесу экскурсии на несколько дней водить. Жаль только, почти теперь там не бываем - противно там стало. Будем - покажем там все ходы, пишите!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Ильвовский
08.12.2014 14:55
Спасибо, Алексей, за добрые слова. Да, как всё тут печально/запущено, оказывается! Теперь я еще больше недоумеваю - где же тогда я каталась всю прошлую зиму? Если идти из Митино, справа от дач - это что за трасса? Я была уверена, что Красногорск ))). Но после Вашего рассказа закрались сомнения!
Кстати, протвинский Терминатор придумали мы с Федорычем и моим тогдашним молодым человеком, помнится, мозг мой был вынесен придумыванием названия! Уж не говоря о пошиве и разрисовывании номеров! К счастью, теперь найден отличный спонсор, надеюсь, он продолжит и дальше помогать Председателю и его команде!
Надеюсь, что действительно доведется встретиться! дай Бог, снег выпадет и падут заборы, как берлинская стена!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как звать молодого человека (тогдашнего)? Есть подозрения
09.12.2014 01:38
на еще одного давнего знакомца :). Правда, теперь он - москвич, по-моему, и на лыжах не бегает...

Справа от дач - это частично "спартаковская", частично равнина (трешка) для красногорского и расавтобанковского марафонов. Чинуши со стадиона ни к тому, ни к тому отношения не имеют. Бывшая "утробинка", она же "всесоюзка" - слева, по склонам оврагов. Ныне осталось от нее -... Плюс новые петли на той стороне, у верхнего стадиона, практически в городе - там, на ветродуе, нынешним хозяевАм удобнее, чем в огромном лесу: можно забор поставить с колючкой, автоматчиков, дзоты :cry:, да и ездить далеко не надо, бензин тратить...

Если бы Вы видели, что такое были красногорские трассы лет 20-30 назад (и само это легендарное место) - Вы бы меня поняли. Вот наш главред (журнала) Ваня Исаев может Вам рассказать: Ваня, не там ли ты мастера выполнял? Да вообще это - место, через которое прошли все московские лыжники, особенно - студенты. Но сейчас девелоперы сильнее, как и в целом по стране... Никто пока не в силах победить воров и их деньги. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЭКС
09.12.2014 10:24
Алексей, судя по описанию, думаю, Вы правильно подозреваете: это Игорь Сурков -младший. Он? Насчет "не бегает" - это у него давно, скорее, он "передвигается" по трассе (куда спешить?), зато правильной техникой :D. Я, живя в Протвино, периодически встречала его на лыжне.
Насчет красногорских трасс в прошлом мне рассказывали, что это было круто! Сколько переломанных костей там было - не сосчитать!
Кажется, погорячилась я с покупкой квартиры в Митино, руководствуясь близостью красногорской трассы: такими темпами ее скоро вообще не останется! (((
А номер с Терминатора, наверное, из чистого ХБ? С нарисованными Татьяной Ляховой цифрами - те баллончики с зеленой краской долго у меня еще валялись!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он-он! :)
09.12.2014 13:08
А Митино все же остается неплохим местом. В частности, когда ляжет снег, до трассы все желающие москвичи из-за пробок на Волоколамке будут ездить именно через Митино (до плотины в Отрадном), а Вам там можно пешком дойти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мир тесен
09.12.2014 13:14
Ну вот, очередное подтверждение того, насколько тесен мир!  Значит, мы знакомы!
Насчет Митино я надеюсь, конечно, что скоро-скоро это произойдет! Вот в новостях пишут, что сегодня вечером ожидается сильный снегопад. Хочется верить, что в лесу потепление не скажется на сохранности снега!
Ой, как он нам нужен!
Так что, будете в Митино - заходите на чай, и биатлон посмотрим вместе!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А номер с 1-го (или 2-го?) Терминатора у меня хранится
09.12.2014 01:40
                                                                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично покатался классикой с 10:30 до 12:00 !
07.12.2014 19:44
Подъехал на машине со стороны пруда. Без проблем пустили за шлагбаум дачного поселка. Перешёл мост, встал на лыжи и поехал. Никто не препятствовал. Катался классикой по 2-километровому кругу вдоль пруда и на верхнем стадионе. На стадионе катались с номерами как местные из ДЮСШ, так и приезжие. Вероятно, желающим продавали номера (не уточнял). Примерно в 11:20 тренеры на стадионе вежливо попросили не кататься на верхнем стадионе, чтобы не мешать занятиям. Не проблема, продолжил катать круг 1 км около пруда, пусть без классической лыжни, но с хорошим рельефом. Катающихся не сильно много, никто никому не мешал. На дорогах без пробок, как туда, так и обратно. Очень позитивно открыл сезон! :)

Вторую тренировку хотел сделать на Медике по периметру футбольного поля. Но местные из ДЮСШ за утро совсем втёрли снег в траву. Не проблема, взял палки, побежал имитировать в Ромашково. После отличного утреннего катания прыганье в горку показалось каким-то странным, по внутреннему ощущению.:) Не проблема. Взял косу (спрятана неподалёку) и дочистил Чижовский подъём под классику.
Хороший день.
Ждём Снега!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Гаврилов
07.12.2014 20:34
Вот! Кто рано встает, тот и катается! А я начиталась критики в свой адрес и никуда не пошла! Меньше надо слушать, оказывается. Спасибо Вам за науку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открытие сезона
07.12.2014 20:49
Братцы!Не много отступления:сегодня ходил в поход(ПВД) с группой Рыжавского!Из сорока человек одна девушка пришла...с лыжами и прошла 25 км!Причем всю дорогу в головной группе!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поход
07.12.2014 22:58
Сергей, а что это за поход? На лыжах неужто? Интересно, где сейчас столько снега? А девушка молодец!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поход
08.12.2014 23:45
ГРУППА ходит круглый год и каждое воскресенье в разные концы МО!На этот раз поход был пеший,но никто не возбраняет придти с лыжами:из 42 человек одна пришла с лыжами...Шли,кстати,по известно-популярному среди туристо-лыжников маршруту Радищево-Снегири!http://turpohod.narod.ru/archive2014pp.htm смотрите здесь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поход
09.12.2014 10:25
Спасибо, Сергей, за информацию! Надеюсь, группы могут пополняться новыми участниками )))!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поход
10.12.2014 23:18
Даже спрашивать ни у кого не надо,просто выбираете маршрут и приходите к месту сбора или присоединяетесь на какой-либо станции более удобной Вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официальные данные
07.12.2014 23:31
В будние дни катание на стадионе разрешено ДО 15-00
В выходные дни катание на стадионе для всех разрешено ПОСЛЕ 15-00
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
речь
07.12.2014 23:33
речь идет о Красногорске, я правильно понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а с какого времени можно уже начинать))
07.12.2014 23:34
а с какого времени можно уже начинать утром?))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официальные данные
07.12.2014 23:40
В будние дни катание на стадионе для всех разрешено ДО 15-00!
В выходные дни катание на стадионе для всех разрешено ПОСЛЕ 15-00!
Связано это с тем, что круг насыпан, к сожалению, очень маленький и приоритетное право на тренировок на нем у СДЮСШОР Зоркий (красногорск). Детей на тренировки ходит очень много, а место очень мало. В номерах тренируются дети из спортшколы. Номер приобрести НЕЛЬЗЯ! Людей без номера, катающихся в не положенное время охрана будет вежливо простить покинуть трассу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое ранне
10.12.2014 20:45
во сколько можно прийти покататься, и во сколько открываются раздевалки.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПОСЛЕ СНЕГОПАДА
11.12.2014 21:09
Дорогие обитатели форума! Поздравляю с первым значительным снегопадом! И сразу вопрос - кто-то уже катался после него? Что с трассой? Заранее спасибо за новости!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снегопад
11.12.2014 22:57
Ещё в пятницу(завтра) обещают снегопад.
Что будет с графиком пока не понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск
11.12.2014 23:15
Вчера-пухляк и оч тяжело!Сегодня днем был ратрак+любители ногами укатали+в 14.00 проехал Утробин на своем желтом Буране и нарезал 2,3 км классики!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как в лесу?
12.12.2014 12:17
Подскажите пожалуйста - а в Черневском лесу прокатали колечко ? - вот то, которое идет от лесного массива над прудом и далее по проспекту Краузе ?
Хотя бы под коньковый ход сейчас раскатана трасса ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стадион
12.12.2014 15:26
катал сегодня по стадиону, снега с утра было немного, к 11 00 ветерок появился небольшой, а так, было не плохо. Про петли в лесу, не знаю, но утром КамАЗ снег не возил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 227 59
Субботняя покатуха
13.12.2014 19:46
Условия у нас были следующие: стадион (как верх так и низ) отлично. Выход на "эверест" терпимый, удовлетворительно. Равнинный круг в лесу через Солнечную поляну на всем протяжении- отлично. Даже помесил снег (после снегоходов) на новых петлях, которые ребята сделали летом. Время -15-17 часов. Кол-во людей в лесу - на пределе видимости всегда кто-то маячил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 227 59
В лесу
13.12.2014 19:54
Ермакову: Прокатали. Все вполне достойно на этом колечке:D Только вернулся оттуда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегуны убили лыжню
14.12.2014 00:58
Катался сегодня до 13-00. По стадиону всё хорошо (только охрана как умела намекала на то, что мешаю проводить тренировку). А вот в лесу было безрадостно... проводился какой-то массовый забег людей в кроссовках, так они всю трассу изуродовали! Кто такие вещи согласовывает, непонятно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В красногорском лесу
14.12.2014 23:10
О! Я тоже с Нахабино!Улица Красноармейская!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 декабря
14.12.2014 18:15
Сегодня прокатил 11,9 км в один круг на хороших лыжах 8). Трек на Аэробии: http://aerobia.ru/users/20631/workouts/569285

Состояние трассы:
1. Стадионная часть - отлично, жестко, ровно. Кое-где есть лыжня для классики.
2. "Эверест" и кусок трассы 3,3 км за забором - выезд только в левые ворота, справа снег не отсыпали.
3. Состояние ФИСовской пятерки - не рискнул поехать, не знаю, но след туда был.
4. Автокомбинатовский круг - вполне. Жестко, бугристо, местами мусор, в нескольких местах оголенные корни деревьев.
5. Новая "мгушная" петля 2 км - узко, неутоптанно, но проехать можно.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые петли
14.12.2014 18:52
К пункту-5:сегодня топтали классику!В следующее воскресенье-топтание конем!
Вопрос:сколько лыжников должно пройти,чтобы было утоптано?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про лес все понял!
15.12.2014 15:55
Ребята, большое спасибо, поеду с сыном пробовать ! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спринтерский круг
16.12.2014 23:02
Прокатил вечером по спринтерскому кругу:трасса в меру твердая,не не леденая,хотя днем-то дождь лил!Кстати,кататься на стадионе можно с 19.00 до 21.00 (со слов охраны),и не надо нигде под забором пролезать!
И еще информация:соревнования КРАСНОГОРСКАЯ ЛЫЖНЯ пройдут с 23 по 28 декабря.Будем поболеть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 Красногорск!
16.12.2014 23:19
Замечательно!
Особенно на дальних "околинах" большого круга.
Лишь - везде бугры.
На стадион я не выезжал, на первом подъеме-спуске(после
моста через водхр.) не был.
Пришёл не рано; ушёл не поздно, но светло уже не было..
Всё супер! Лыжников на трассе встретил за все 15км и 1,5 часа - 1шт.))
Скорость - будь здоров. Ничего нигде не цепляло.
Есть редкие прозрачноватые "проталины", длиной в 1,5 - 4м - но они не мешают.
Несколько времени шел небольшой дождик.
Но снег - всё ни по чём - есть.
Трасса плотная, но в то же время и кантовалось хорошо.
Прямо передо мной трассу проехали 3 мотоцикла параллельно рядом друг с другом(прикол!)
- и они произвели эффект "ратрака" - немного вырвался снег с верхнего(1-2см) слоя,
и лёг мелкими комочками сверху.

Тренировал конёк - технику. Неспеша, отрабатывая движения ног, прокат.

Всем прекрасного катания!
P.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитель)
18.12.2014 14:42
А кто-нибудь может поучить коньковому ходу?) в выходные с утра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
18.12.2014 16:46
Да, я.
В Красногорске?
Только - погода ушла, я не знаю как там трасса в каждый день сейчас..
Сообщайте в ЛС.

)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
18.12.2014 17:29
Да, я из Красногорска. Если снежок выпадет, то сбегаю посмотрю, как там в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо)
18.12.2014 21:16
Тогда пишите мне по поводу времени и места в "Личные Сообщения",
нажав на значок "Письмо" рядом с моим "именем".
Я также буду писать ответ на в Ваши Л.С.
Знаете как пользоваться? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..?
18.12.2014 16:47
Ч-то с трассой сейчаз - ?
Скажите Хто-нибудь..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С какой из?
18.12.2014 19:12
На насыпном кругу 3,2 км все отлично. Подушка хорошая, ежедневно ровняют сеткой. Для классики режут только по стадиону без перехода через дамбу, круг 2 км, на жидких держит как на гвоздях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
18.12.2014 21:13
Спасибо, ещё осталось - как там в лесу?..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был вчера 17.12 с 19 до 21
19.12.2014 07:17
Трасса в хорошем состоянии , к вечеру подморозило и со скольжением проблем не было, на спусках в виражах снег взрыхлен, соответственно проезжается все нормально. Учитывая оттепель в ближайшие дни , думаю альтернативы Красногорску в выходные (как в прошлом году)  опять не будет :((  

P/S/  К сожалению ворота на другую сторону речки были закрыты ровно в 19:15 непонятно для чего т.к. на трассе не работал ни ратрак ни пушки, чего охранять - непонятно..., ну хорошо хоть не выгнали (в прошлом году вроде ворота не закрывали)..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, подскажите пожалуйста
19.12.2014 11:04
Если завтра рано утром ехать, то пустят покататься? Нет никаких запретов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с утра в этом сезоне ни разу не был
19.12.2014 15:21
вроде написано , что до 15:00  в будни пускают (вчера в 19 все было открыто и верхний и нижний стадионы)

в выходные - наверно до Красногорки (с 23 по 28) установлен некоторый режим , в выходные до 15:00  тренируются секции.., после можно (в прошлое воскресенье катался с 19 до 21 без проблем)   В прошлом году , помню, во время проведения Красногорки все же удавалось с 9:30 до 11 покататься , пока участники не стартуют.
.не знаю как в этом году
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра утром
19.12.2014 20:42
Присоединяюсь к вопросу, есть ли смысл завтра утром ехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В лесу -  не знаю
19.12.2014 10:06
Видел лыжников выезжавших из леса, т.е. что то там осталось, но в каком состоянии, к сожалению, сказать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса 20.12.14
20.12.2014 17:14
Был, катался, 5 часов...
Невероятно, но - хорошо! И в лесу и на стадионе.
Лес длинными местами водным стал)), особенно у "финиша в лесу"
(конец круга, после него идет направо съезд к спускам на стадион).
Корешки - в 1 месте оголены. Но ни шишки, ни листья, ни сучки - не цепляют.
Особо катаемо - круг, если по выезду на "проспект" - налево, и затем уже назад.
Если же уходить направо - там - не для всех)).
35км прошёл.. Тормозило же - только там, где снег чисто-чисто белый, нетронутый, на солнце,
таких участков 3.
Так что, кто хочет - ставьте "что-нибудь" на плюс(LF10 типа) - в 2 слоя - и..!
)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто в курсе?
23.12.2014 17:33
Пускают сейчас на трассу какаться любителей??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пускают ли на трассу
23.12.2014 17:55
Трасса закрыта с 23.12 по 28.12 в связи с проведением Красногорской лыжни. Лесной части где не готовили это не касается, но что там сейчас - не известно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лесная часть..
23.12.2014 21:15
Сегодня в 11-00 сходил посмотрел от лесную часть, но не рискнул на приличных лыжах. Даже с учетом выпавшего с утра снега, лед виднеется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лесная часть
23.12.2014 23:10
Завтра попрусь в лес!А что делать!?Нужда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
24.12.2014 01:05
До встречи на трассе..)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обновление
24.12.2014 10:40
Сергей, напишите потом, плз, что там, в лесу! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера 24-12
25.12.2014 09:24
В лесу хорошо,тихо и страшно!
Трасса жесткая,кое-где чувстуется лед даже,бугристая и быстрая!На нашей Новой-снег,но проехал вполне комфортно!Если,конечно,нападает его(те снега)поболее,то будет сложно!Ворота на мостике были открыты до 20.50 ТОЧНО!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Сергей!
25.12.2014 12:53
Думаю, сегодня уже менее страшно, с таким-то снегопадом ))))
Наверное, можно теперь только классикой идти, пробираться как медведь :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ночные катания
25.12.2014 23:39
Катался с 18-30 до 20-30!Пока Москва встала в многокилометровых пробках я дышал воздухом и наслаждался тишиной Красногорского леса!Пухляк и почти целина...Все-таки, зимний заснеженный лес-одно из самых красивых и загадочных
чудес Нашей Северной Земли...
Cегодня пробираясь по сугробам аки медведь-шатун(только "конем")вспугнул какую-то большую птицу...Живет лес!ЖИВЕТ!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЛЕД
24.12.2014 10:39
Стало быть, все на коньки??? ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ -  МЕНЯЕМ ИНВЕНТАРЬ, НАДЕВАЕМ КОНЬКИ - В ЛЕСУ ЛЕД! :D
(пояснение для строгих товарищей - это была шутка)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совсем?
24.12.2014 09:25
ни в какой время нельзя покататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катушки 27.12.14
27.12.2014 15:07
сегодня гонял в лесной части, не катано ратраком, бураном, топтано ногами, бугры , но вполне можно катать.  Снега много, кое где шишки нападали, убирал где мог.Прошел 3 кружка, нормально. На стоянку не пускали, пришлось парковаться за прудом у дач.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из необычного
29.12.2014 10:19
Вчера вечером на ближнюю стоянку выбежала лиса! Хотела в город, но видимо меня испугалась, убежала обратно в лес. Жива еще природа подмосковья :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лиса
29.12.2014 10:50
С высокой вероятностью бешенная она была. Лучше держаться подальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лиса
29.12.2014 16:56
Реально в выходные по свежаку много следов: заяц, явно за ним лиса. Сами видели с трех метров зверя белого, типа ласки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заяц на стадионе определенно есть
29.12.2014 18:16
Сам сколько раз видел наверху..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 227 59
Лиса
29.12.2014 21:42
В пятницу вечером в 20 часов примерно выбегала эта или другая лиса передо мной. Ушла от пруда в кусты правее гостиницы. Тоже мелькнула мысль про бешенство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и лисы есть
29.12.2014 22:07
обычные такие лисы
не бешеные, просто смелые - они по помойкам шариться прибегают

Живу в Опалихе - это относительно недалеко от трассы - регулярно вижу лис. Зимой, особенно ближе к весне, шастают по дворам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние на 3 января
03.01.2015 15:13
Друзья, привет!

Кто был сегодня - вчера в Красногорске, как состояние трассы? пускают ли на стадион, накатано ли в лесу? Как оттепель сказалась?

Заранее благодарю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В лесу грязно
03.01.2015 18:21
на 03.1.15, в лесу грязно много веток, листвы, и другого природного мусора.
на стадионе был до 15.00, вроде не погнали, траса там в лучшем состояние чем в лесу.
но и в лесу был на хороших лыжах, не поцарапал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг, который готовили под красногорку
03.01.2015 19:18
в хорошем состоянии. Конем однозначно комфортно кататься.
Классикой тоже можно, но лыжни подразбились. Тем не менее сегодня видел, несколько человек катались классикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что сейчас в лесу, на ветеранском кругу?
11.01.2015 15:24
В каком состоянии сейчас трасса в лесу? Хотелось бы на буднях покататься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......................
11.01.2015 20:01
Ни в каком. Самокат.... :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 227 59
В лесу - красота!
11.01.2015 20:39
Кататься на буднях  - нормальная трасса. Сегодня мягкая. Что будет на днях - погода покажет. На буграх - не утоптана. Так что греться там - милое дело. Приезжайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите, а раздевалка работает?
13.01.2015 15:43
И по состоянию трассы, где какое? :) Спасибо заранее ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 января
13.01.2015 21:16
Попытался сегодня проехать по кругам предстоящего 18-го января марафона...
То, что трассу прокатывали (не понятно чем - бураном или ретраком) лишь видно :(
Фисовские 2,5 км в идеальном состоянии, лыжня нарезана.
"Стандартный" автокомбинатовский круг укатан катающимся, везде приличный бугор.
Из  росавтобанковских (ветеранских) подъемов прокатан только 1-й (сразу от росавтобанковской поляны). На остальных сугробы выше манжеты конькового ботинка (проехался на руках).
Добавочные 2 км (новая плоская петля) прокатаны, но заметно мягче автокомбинатовского круга.
Петли утробинской 10-ки в сугробах как и росавтобанковские подъемы.

Будем надеяться, что к марафону 18-го трассу приведут в порядок. Пока общее состояние на троечку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет! Прогноз погоды сулит много интересного:
13.01.2015 21:44
два дня плюс и дождь, потом похолодание - как оно там всё схватится )). Сугробы конечно просядут, но во что превратятся бугор и укатанные гуляющими спуски, если ими не заниматься...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тяжелый ратрак
13.01.2015 21:55
за одну ночь перед гонкой это все приведет в порядок, заранее и смысла нет особо заниматься.
как бы нам ни хотелось там заранее покататься)))
вы случайно не знаете, работает ли раздевалка внизу? ))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тяжелый ратрак за одну ночь
13.01.2015 22:10
Смотря как схватится и везде ли он пройдет. Увидим-посмотрим, но на авось не поеду.
Раздевалка работала на выхах до 18.00, 100руб., туалет при раздевалке имеется. На буднях не знаю, не была.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там же давно уже
13.01.2015 23:19
весь круг сделан под ратрак
и всегда за день до марафона черте что в лесу, на марафон приезжаем - все идеально
так что я в Красногорск верю ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
13.01.2015 23:40
Таким нехитрым способом образом орги напоминают всем сомневающимся, что "стабильность - признак мастерства" :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может я не прав,но
14.01.2015 12:44
мне кажется не надо путать Красногорский марафон (с отличной подготовкой трассы) и новый Крещенский.В Красногорске в этот день тоже соревнования,кто отдаст ратрак?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крещенский марафон
14.01.2015 23:33
Сегодня(или вчера,но я сегодня увидел) ратрак прошел большую часть 15 км петли!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************************************
15.01.2015 11:40
Ты увидел,что ратрак прошел,а я сам сегодня эти петли прошел:D
На ветеранских и утробинских тихий ужас-ни вниз не едет,ни вверх,палки проваливаются на 10 см,
все в каких то следах,кое где грязь и трава .Будем надеяться,что произойдет чудо и 18-го все будет ок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А был ли ратрак?
15.01.2015 12:13
Тут не допонял:Вы были до ратрака или после?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************************
15.01.2015 13:59
можно на ТЫ,мы знакомы)))
после я был,сегодня утром
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо :)
13.01.2015 21:54
ну после сегодняшнего снегопада неудивительно, что "лишь видно". будем надеяться.
а про раздевалку ничего не знаете случайно? ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 часа катался в Лыткарино по кругу 9,3 км
13.01.2015 22:43
все это время ползал ратрак. Я уехал, а он на 3-й круг пошел... Вот так вот бывает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я спрашивала про красногорск
13.01.2015 23:18
;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалка
13.01.2015 22:44
Работает также как и по выходным до 18.00, но был там в субботу, местная бабушка - Любовь Александровна, отвечающая за порядок и ключи от шкафчиков заболела. Сказала, что кто-то будет ее подменять, на режиме работы это никак сказаться не должно, а Любовь Александровне дай Бог здоровья и скорее поправиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, спасибо!
13.01.2015 23:15
ага, спасибо! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто знает как там сейчас
22.01.2015 19:59
Имеется в виду на стадионах (в других местах ясно что лед и горб) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На стадионах
22.01.2015 20:55
ратрак ползает регулярно. Сыпуха. Есть лыжня на спусках. В лесу местами нормально. Особенно на новой петле. На автокомбинатовском круге бэтонэ и горбунэ (местами):
фото 1
фото 2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо!
22.01.2015 22:43
...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
горбы
23.01.2015 13:12
Интересно, а горбы там навеки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не, месяца через два-три уберутся
23.01.2015 13:16
Забанен до 02.04.2024 20:44.
0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
===
23.01.2015 13:41
Вопрос риторический :)
Трасса самокатная почти всю зиму, кроме пары марафонов. Могли хотя бы снегоходом боронить как в Ромашково...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто был сегодня??
23.01.2015 20:26
Как в лесу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормально
23.01.2015 21:23
Круг Крещенского марафона в рабочем состоянии, хоть и мягковат после снегопада. На равнинном небольшой горб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это НЕнормально
24.01.2015 22:14
Уважаемый Скрудж, круг в лесу - в отвратительном состоянии. Не знаю, до какой степени надо быть неприхотливым, чтобы считать этот горбатый п-ц нормальным состоянием. Особенно после катания в Европе, увидев лесной круг, хочется убрать лыжи подальше до следующего отпуска. Неужели всем местным лыжникам кажется нормальным это убожество? Ведь такая с позволения сказать трасса годится только для того, чтобы портить технику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 про технику.
24.01.2015 23:03
про трассу: мы все разные, из разных поколений, с разным жизненным опытом и возможностями. У каждого свое представление об идеальной трассе. Как говаривал классик: "Кому и кобыла - невеста..."
Жаль, что такое лыжное место как Красногорск находится в столь заброшенном состоянии. Уж могли бы ратрак периодически запускать, раз под него круг сделан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смешно
25.01.2015 11:37
Уважаемая Тутта, мне просто смешна ваша наивность: сравнивать с Европой :-) да у нас в Подмосковье только "лыжные резервации" уже остались , а скоро и их не будет: все квадроциклами изъездят и застроят коттеджами для владельцев этих квадроциклов :-(
Никому это не надо, потому что на этом не наваришься и откат не получишь.
А в Красногорске как Краузе умер,так и трасса "от дуба до дуба" умерла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смех сквозь слезы
25.01.2015 12:59
Андрей, а мне вот не очень смешно. Учитывая всеобщее якобы стремление к здоровому образу жизни, весьма прискорбно видеть такой уровень об'ектов... Ведь много людей катается там! И наверняка дети из спортшколы там занимаются. Откуда тогда браться результатам, если негде тренироваться? Вообще, всё как-то безнадежно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Красногорск....
25.01.2015 18:50
Тенденции, увы, пока действительно печальные. Сам когда то и регулярно тренировался и бегал за Зоркий (и это было вполне себе на уровне :oops:- спасибо и Маркову и Тартынскому) и помню как и старая десятка и пятерка уж всегда была на дОлжном уровне, если уж совсем не снегопад.....
А сейчас оч горько наблюдать неухоженную трассу (кружОк вокруг стадиона не в счет)....равнинный лес, проутюженный любителями и семейными караванами....Что удивительно- точно такая же невеселая картинка с обработкой трассы и на ОУСЦ Планерная, тоже некогда центр лыжного круговорота Москвы....
А парадокс в том, что не взирая на массовую застройку и тех самых коттеджно-квадрацитных товарищей;) , которых везде сейчас, думаю, предостаточно (а загородом и того больше), есть места (пиарить не буду ;)), где есть все тоже самое (коттеджи/квадрЫ итп), но нет таких возможностей (людских, технических и финансовых) и уровень трассы поддерживают не в пример таким монстрам как Красногорск и Планерная...вот и дивлюсь....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про комфортные трассы
26.01.2015 10:03
Братцы!У меня один вопрос:что лично ты сделал для того чтобы каталось хорошо?
Перед собой ответь, в тишине и,в зависимости от ответа, действуй далее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если хочешь быть счастливым-будь им!
26.01.2015 12:58
Я стесняюсь спросить- а Вы какой ответ хотели получить? Такой же как и вопрос? Ну так это можно очень запросто. Флудильщиков хоть отбавляй.....;)
А если по серьезному, то все крупные базы дотируются из различных бюджетных средств на *поддержание штанов*. Плюс различные спонсорские, подшефные и прочие околофинансовые дела. Это было раньше, есть сейчас. Вопрос как всегда в менеджменте и эффективном распределении этих самых средств. С этим на Руси исконно проблемы....Особенно, когда народ безропотно плюется, топчет, но продолжает приезжать и пытается как может получить хоть какое то удовольствие от каталки по той трассе, какая есть.....
Да, конечно же, можно найти еще дополнительную возможность для привлечения ден.знаков от населения  типа *взносы на бензин ратраку!*(механизм давно отлаженный и  ничего нового здесь нет). Но если не удается придерживаться хоть какого то понятного графика обработки трассы сейчас, на что в том числе выделяются нынешние средства, то где гарантия, что этого будут придерживаться завтра? Правильно- никакой.....
Еще раз приведу пример некоторых трасс...Да, они не такие масштабные, без различных удобств и мегаструктур, небольшие по рангу и практически на голом энтузиазме и должном отношении ответственных за процесс к своему делу (!!!) поддерживают ХОРОШЕЕ состояние трассы, стараясь делать это в любую погоду. И конечно же там тоже все далеко непросто и денег тоже не хватает, но отношение совершенно иное и большинство катающихся всегда готово помочь...И никто не спрашивает- а что вот Вы сделали для этого? Просто берут и делают....
Также как в Европе. Та же Финка Вам в пример. Жить комфортно можно и нужно. Ничего зазорного в этом нет!. Только нужно чтобы каждый занимался своим делом (коли взялся и тебе предоставили все условия для этого), а не пилил бюджеты и не словоблудил по чем зря....;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Мы" и "они"
26.01.2015 22:02
Я хотел,что бы каждый ответил для себя и,исходя из ответа(cамому себе,а не всем здесь)продолжал жить и действовать далее!
По поводу "бюджетных ср-в,эффективного распределения и менеджмента":попробуйте описать любую сферу нашего российского бытия(ЖКХ,строительство,cпорт,медецина и тд и тп) у Вас получатся те же слова!
НУ И ЧЕ?
Что делать то будем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы такие какими сами себя ведем...
26.01.2015 22:22
Дабы не растекаЦа по древу, кратко и ясно- что и написал ранее:
нужно чтобы каждый занимался своим делом
Все увлеченные лыжами люди (в чем я не сомневался даже! см. коменты) и Я (чтобы каждый ответил за себя ;) я это и так делаю там, где в этом есть смысл и зримый результат....) БЫЛИ БЫ ГОТОВЫ скинуЦа на этот чертов ратрак лишь бы он почаще и подальше выезжал и утюжил как следует. Но не имея нормальной организации процесса (менеджент. уж извините, без этого никуда и никак) как по регулярности подготовки трассы (давайте все согласимся- ну нет этого и баста! дни соревнований ни в счет), так и по возможному сбору доп.средств (если уж до этого когда нибудь дойдет, хотя я в этом оч сомневаюсь), все так и останется разговором мечтателей о лучшем и не более.
Я никому не навязываю свою точку зрения и боже упаси сравнивать с другими сферами нашей жизни (?!). Просто есть с чем сравнить- и здесь и там, и тогда и сейчас.... Обидно за отчизну, поЫмаешь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый PoohA!
27.01.2015 10:22
Таки Вы приходите на "рубку горба" и утаптывания ?8)
Если ДА,то нас уже трое!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГорбЫ наше все!)
27.01.2015 13:08
ТакИ никаких проблем. Третим за всегда пЖлста :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
27.01.2015 20:49
Четверо, я подписываюсь. Горб лопатами для снега можно срезать (одна есть). Про стадион забудьте, пока власть не поменяется, ретрак в лес не пойдет, любители на стадионе и вблизи него не нужны - это официальная политика местного руководства. Оказывается мы трассу портим, понять их можно, но не нужн...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,Максим!
28.01.2015 10:11
Принимаем в бригаду!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что сделал
26.01.2015 19:33
Сергей, да я готова и деньги сдать, и горб этот выйти рубить, но кому сдавать, и кто поддержит рубку горба?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в том-то и дело
26.01.2015 21:25
В том-то и дело, что общественность еще не достаточно консолидировалась, чтобы обзавестись своей техникой для обработки трассы в Красногорске.

А ратрак на стадионе - птица гордая... Ой как редко оказывается за пределами 3км круга.

Так что получается, что пока сдавать некуда и рубить некому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МЫ
26.01.2015 22:32
Продолжу начатое в ответе Pooh-у:общественность в процессе консолидации!
Может быть,на каком-то этапе консолидации появиться и техника...Есть люди готовые помочь своей личной техникой,есть организаторы(Никола, как участник летних субботников,знает их),есть ,в конце концов,волонтеры,готовые  трудиться "во имя и на благо" и чем  их (те НАС) будет больше тем скорее...
Кто-то уже подсчитат,чтобы лыжами утоптать 1 км трассы нужно затратить 17человеко-часов:т.е.одному человеку нужно затратить неделю ежедневной работе по2,5 часа,а 17 человек утопчат за час веселой прогулки(она же треня),а 170 чел легко одолеют "десятку" после любого снегопада!ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА!
А ГТОКЛУБ.РФ уже проходит регистрацию в Минюсте...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
консолидация
26.01.2015 22:56
Мне кажется, что процесс объединения затрудняет территориальная разбросанность народа относительно места катания. Если бы все жили где-то поблизости, то, наверное, все знали бы и друг друга, и руководство трассы, и к кому подойти намекнуть насчет прохода ратрака (раз уж официальным путем его никак не заманить на лесные круги). Полностью согласна и с Сергеем, и с Пухом, готова участвовать всеми посильными методами и средствами, лишь бы это принесло какие-то положительные результаты. Ведь посмотрите, за границей СЛЕПЫЕ катаются! а у нас и зрячий убьется на этих колдобинах! Ну, где это видано, чтоб русский человек ехал за снегом за тридевять земель? ХОЧУ КАТАТЬСЯ РЯДОМ С ДОМОМ, то есть В КРАСНОГОРКЕ! Стало быть, нам нужен лидер? Сергей, Вы про какой ГТО клуб пишете, что это, расскажите, пожалуйста, нам, несведущим! )) спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
клуб
26.01.2015 23:36
Сайт клуба Сергей указал - ГТОКЛУБ.РФ
На сей момент регистрируется общественная организация с одноименным названием.

Летом-осенью группа энтузиастов занималась подготовкой трассы, по которой был проведен Крещенский марафон. На тот момент помощь общественности была очень востребована.

В настоящий момент, возможно, пока некуда приложить свои порывы. Но, думаю, когда организаторы клуба будут готовы принять помощь общественности, то они сообщат об этом на форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сайт
27.01.2015 10:24
Спасибо, Николай, ссылку сохранила, буду наведываться на сайт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помощь
27.01.2015 10:28
Нужна,нужна помощь-то!И сейчас нужна,тоже!Потоптать там где еще пухляк есть!С "горбом" не знаю,что делать,если не ратрак...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
C Днем Ангела!
27.01.2015 10:33
Tutta!Поздравляю с прошедшем Днем Ангела!
Всяческого хорошего в жизни и на лыжне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
27.01.2015 15:40
Спасибо за поздравление, очень приятно! ))) как бы на лесном горбу ангелы крылья не переломали ))) Скажите мне, Вы знаете "начальника ратрака"? Может быть, надо к нему подход искать? Что, человеку деньги не нужны, что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
топтать
27.01.2015 18:57
Сергей, а что, если вместо того, чтобы топтать уже существующий посреди лыжни горб просто сместиться левее и топтать там, где пока целина? Я, где получается, так и делаю, но чаще, конечно, просто еду на руках по горбу. Что скажете насчет топтания целины слева?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Топтать или "циклить"?
28.01.2015 10:17
В связи с последними событиями,а именно,приведением лесной трассы в порядок(по сообщениям,но сегодня сам скатаю)наверное необходимость в работах по утаптыванию возникнет после снегонада.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
28.01.2015 14:29
Да, это при условии, что проход ратрака действительно был :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет! Интересует круг Крещенского марафона
24.01.2015 20:38
после сегодняшнего снегопада. Особенно серии с подъемами/спусками. Их совсем снегом завалило или ничО, нормально?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние круга
24.01.2015 22:18
Галина Львовна, ничего хорошего там нет, лучше не ездить - одно расстройство. На накатанной трассе сегодня проводились соревнования классикой, завтра, наверное, будет второй день. Сомневаюсь, что во время соревнований на трассу пустят посторонних, а в лесу полный копец.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))Tutta, душевное спасибо за инфу. Есть пара уточняющих вопросов:
24.01.2015 22:37
Соревнования на накатанной трассе до которого часа проводились и какой-такой полный копец в лесу:)?
Меня сегодня в Ромашково до ушей засыпало, а завтра там у ориентировщиков мероприятие, вот и хотела обстановку поменять, по рельефу полазить.
PS: Вы нашли попутчика? Мое последнее пребывание в Крснгрске опять блужданием обернулось. Заколдованное место, не иначе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск.Лес
24.01.2015 23:39
Сегодня в лесу проводились соревнования МГУ-"Татьянин День"
Вроде планировалось задействовать 15-ти км петлю Крещенского марафона,но что-то поменялось и бежели по равнинной петле(то ли 5 то ли 6 км)
Видел как некоторые спортивного вида люди и празднокатающиеся уходили на Ветеранские горки...Ну,да,снега много!Зато красота какая вокруг!!!Только гулять дышать и наслаждаться
Я после травмы прогулялся два мал равнинных круга классикой,заодно опробовав новые классические PELTONEN ZENITH!Погодой остался доволен,про лыжи пока не понял.
По поводу "заколдованности" места:видимо надо устраивать cеминар по ориентированию в Красногорском лесопарке...    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо да, надо устраивать семинар для особо зачарованных:))
25.01.2015 00:33
я пока не оч.знаю местный сленг: что такое "Ветеранские горки"? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ориентация
25.01.2015 19:26
Тогда начнем теоретическую часть семинара,тем более,что есть как минимум два заинтересованных слушетеля,а "преподователи" ,я думаю,еще подтянуться!
Все или почти все трассы и петли Красногорки пролегли между двумя речушками Банька и Синичка,а конкретнее,между правым берегом Синички на севере и левым берегом Баньки на юге!Поэтому весь "рельеф",что в лесу проходит по крутым берегам этих речек:по берегу Баньки проложена ФИСовская пятерка,а по берегу Синички-Ветеранские подъемы(сделанные командой местных энтузиастов к ЧМ среди ветеранов в 2005 состоявшемуся в Красногорске,собственно,потому и "Ветеранские")
Если вы заходите в лес от угла дач,то слева от вас протекает Банька(ее вы переходите по железному мостику от лыжной базы),а справа продекает Синичка!Если идете направо от дач,то перед спуском на первую Ветеранскую петлю будет небольшая полянка-это поляна Росавтобанка,с нее когда-то давался старт одноименного Марафона.Равнинный круг (6700 метров)минует берега речек потому на его протяжении  имеется 3-4 довольно пологих подъема и таких же спуска!Равнинный круг протянулся с юго-востока на северо-запад Красногорского лесопарка.Все срезки внутри этого круга приведут вас с одной его ветви на другую,те просто к сокращению  этого круга!
Уф!Устал!Надеюсь что-то объяснил(не все,конечно) и еще надеюсь более сведущие люди дополнят и поправят если в чем-то ошибся.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, теперь кое-что понятно.
25.01.2015 21:05
Те первые четыре спуска/подъема (первая серия) Крещенского круга - это и есть Ветеранские горки?
А вторая серия подъемов/спусков с 10 по 12 км Крещ.круга как называется?
Мне что-то в этих сериях утробинскую женскую 5-ку и мужскую 10-ку напомнило, но могу ошибаться, с тех пор прошло много времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крещенский круг
26.01.2015 10:18
Вот видите,Галина Львовна,Вы и придумали новое название...Так народный фолкле
р и складывается!
Касательно второй серии подъемов,я не знаю их названия,просто продолжение ФИСовских!Может быть кто-то еще дополнит!
Есть такое место на длинной и прямой просеке,уходящей от "пяти углов" на юго-запад,называется ПАРТИЗАНСКИЕ ПАЛАТКИ-это где пямая просека делает изгиб обходя два бугра, довольно высоких, с растущими на них деревьями!Только летом этим узнал во время "полевых работ"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
путеводитель
26.01.2015 22:57
Сергей, спасибо за политинформацию: теперь, действительно, стало понятнее )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина
25.01.2015 12:41
:) попутчика, конечно же, не нашла, как и предполагала. Очевидно, местные лыжники во всем ищут скрытый подтекст и беспокоются за свою ... даже не знаю, за что? Вчера каталась с 13 до 15 часов, всё это время шли соревнования. Полный копец в лесу это натоптанный посередине лыжни горб. Я не знаю, как по таким буеракам кататься, получая удовольствие. А снегопад ничего особенно не поменял: ну, мягче стало, а в остальном всё точно так же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tutta
25.01.2015 13:27
спасибо:), утро прокопалась, счас только выезжаю, раз соревы до 15.00  значит ничего не потеряла)))  впечатлениями поделюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tutta, с именинами!
25.01.2015 21:14
Лыжники вообще народ пугливый, потому быстро бегают, а митинские видать особенно.))
Горб на равнинном круге и автокомбинате видела, он ужасен. И ведь народ катается... А что еще местным жителям делать, куда им поехать? Кмк, рядом нет ничего.
Гуляющие толпами с дитями и санками/снегокатами/ледянками ходили везде, даже на стадионный кружок пробрались. Вспомнилось летнее Одинцово с колясками. Всюду жизнь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы в Алешкино рваните, коли соседи
26.01.2015 13:04
Попробуйте в Алешкино съездить. От Митино на авто ехать всего ничего, но трассу нет-нет, но тоже бывают подзакатывают ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера
26.01.2015 23:07
в Алешкино было здорово! Всё закатано и нарезано-и в саду и на поле!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
закатано-нарезано - это хорошо! :))
26.01.2015 23:29
??рельеф в Алешкино есть? и какой (на что похож, перепад высот и т.д.)?:) я там еще не была.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рельеф
26.01.2015 23:35
похож на Измайлово и на поля в Битце-серпантин по полю с пологими подъемами 2,5км. и серпантин по яблоневому саду с пологими подъемами 5км. Первый раз был на этой трассе-очень понравилось!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы сказал, что яблоневый сад в Алешкино потяжелее, чем
27.01.2015 20:17
поля в Битце (пара подъемчиков).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я яблоневый сад
27.01.2015 20:34
с Измайлово сравнивал, а поле-с Битцей:) Вообщем-катался с огромным удовольствием! Ну пара подъёмчиков есть потяжелее-это точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это
26.01.2015 23:39
за оврагом и серпантин прямо возле бассейна на Вилиса Лациса, 26 1,2км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо:)) при случае заеду покататься :-)
26.01.2015 23:42
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только
26.01.2015 23:54
советую, если поедите вечером с фонарём за овраг-очень осторожно на спуске в овраг (закрытый правый поворот) и когда обратно поедите-тоже аккуратно (там нырок с мостиком и дети снегокатами раскатывают).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок, спасибо)))
27.01.2015 00:00
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и 27.01 там же все оч достойненько
27.01.2015 19:04
Абсолютно на всех полянах и в саду все отлично. Не разбито, с нарезанной лыжней. Молодцы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
26.01.2015 19:30
Галина, спасибо за поздравления! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 542
Сегодня со слов сына ратраком закатали весь лес!
27.01.2015 19:38
Кроме новых петлей, раздевалка стала стоить 150 руб!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
27.01.2015 19:56
Спросите пожалуйста у сына,а классическая лыжня нарезана или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 542
Классика не нарезана только на стадионе в лесу нет
28.01.2015 00:12
 А так сын говорит что такого Красногорска не помнит - идеально ровно, ширина трассы на автокомбинате метров пять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОднакА
27.01.2015 19:57
Надо мчать! ;) кадЫ еще такое сЩастье буит. Я про петли, если шО ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
счастье есть?
27.01.2015 22:56
Ого, вот это новость! Доживет ли до субботы сие великолепие! Буду ходить со скрещенными пальцами!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Cвое дело" и общее
27.01.2015 23:29
А я тока собрался завтра топтать идти!
А,вообще-то, скажу так,вчера днем на лыжне встретил Капитана-организатора летних субботников и Крещенского марафона и он обмолвился,что пойдет разговаривать о приведении в порядок лесной части...А вы говорите "не консолидированы" и "каждый должен заниматься своим делом"...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поступки важнее слов...
28.01.2015 03:03
он обмолвился,что пойдет разговаривать о
Как много "если" и"может" в этом..Не находите? Это я так, про "заняты своим(обычным) делом"...
"Обещать не значит жениться"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чет я заблудился
28.01.2015 10:23
Заблудился я в цитатах меня и самого себя и еще кого-то..
На всякий случай:сфера профессиональной деятельности упомянутого мною человека лежит давольно далеко от подготовки лыжных трасс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проще нужно быть ;-)
28.01.2015 10:38
Вот и давайте не путать мягкое с теплым...
Будут дела- и без слов/цитат/терминов будет все ясно и понятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не ссорьтесь
28.01.2015 14:31
"Давайте жить дружно!" - еще Леопольд говорил )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, спорт, ты мир... ;-)
28.01.2015 15:18
У нас все мирно, чинно и благородно...не волнуйтесь! ;):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень рада
28.01.2015 16:34
Что вы не деретесь :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?!
28.01.2015 16:54
Тема про Красногорскую трассу, вообще то))))  что то Вы впечатлились сильно ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает,
28.01.2015 16:57
что и на трассах дерутся. Почитайте форум про Битцевскую трассу и квадроциклы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если кому то еще игтересно?
28.01.2015 17:34
сегодня катал в Красногорске, на равнинной части, в лесу. Прошел ратрак, видимо вчера, от бугров нет и следа!!! Супер лыжня, широко, гладко! Только не на всех спусках есть лыжня почему то, но мы ж не из сборной России по биатлону)), нас учили спуски проходить и без лыжни))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
радость!
28.01.2015 17:37
Спасибо большое за хорошую новость! так интересно, что же случилось, что трассу решили-таки прокатать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что с рельефом?
28.01.2015 18:27
На рельеф не заглядывали случайно? Уж больно хоЦа посмотреть/узнать-что же там за первым подъемом и есть ли жиСть...? :D:D:D
Подумываю между Красногорском (но не на равнинный лес ;-)) и Алешкино
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает и палка раз в год стреляет ;-)
28.01.2015 18:50
Tutta Бывает, новое 28.01.2015 16:57
что и на трассах дерутся. Почитайте форум про Битцевскую трассу и квадроциклы.
- Шурик, Вы комсомолец?
-Да!
- Но это же не наши методы?!...:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Передавайте ему огромную благодарность!
28.01.2015 19:31
Действительно, красота, горба нет, всё широко накатано :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарность
28.01.2015 20:17
Привет передам,но он сказал сегодня,что в выходе "гордой птицы-ратрака" за пределы стадиона его заслуги нет!Ну да тем более приятно-САМ ВЫШЕЛ!
Тоже катался сегодня-подтверждаю:в лесу СУПЕР!Правда я "классикой",а он забыл, видимо,резак опустить...Ветеранские тоже закатаны ратраком!
После окончания прогулки решил потоптать там,куда ратрак не протянул свою гусеницу!
Получилось 100 метров за 50 мин,правда,не совсем целина была а прокатана конем узкая полоска и я лишь расширил ее раза в два!Короче,поздравляю самого себя с почином!Лиха беда начала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, классики нет, но на солнечной поляне
28.01.2015 20:23
лыжня на спуске - песня :)  Я уже забыла, что на спуске можно просто покайфовать, а не работать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как мало надо человеку для счастья
28.01.2015 22:48
Всего лишь один проход ратрака, и сколько счастливцев! Не вижу повода не выпить )))):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это ж просто праздник какой то! :-)
29.01.2015 18:30
Всеобщее одобряющее рукоплескание, переходящее в овации! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
30.01.2015 19:30
сегодня катал, нарезали лыжню на спусках, все отлично. Друзья, просьба, кто катает коньком, -кайтесь по всей ширине лыжни (не по классике конечно), и трассу утопчем и горб не так быстро снова вырастет, а то, все "колбасят" по центру.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там-чудеса,там... Удивительные встречи на десных тропинках
30.01.2015 23:55
Лыжню нарезали не только на спусках!По всему Спартаковскому кругу нарезана "классика":оказывается,можно ехать и не думать...КАЙФ!...
Я,усталый и просветленный, катил к спуску на базу когда уже сиреневые сумерки плавно перетекали в ночную темь,навстречь мне из-за деревьев вывернула одинокая фигура,на себе тащившая самодельную борону,разравнивавшую лыжную дорогу...Чу!Так и есть:Cергей Кондратков!!!
Три дня на этой неделе катался в будние дни и три раза встречал его:в понедельник-оба катились,в среду-я топтал, он ехал,пятница-он топтал,я ехал!
CК,кто не знает,директор Крещенского марафона!И,как всегда с доброй вестью:начали сбор средств на свою технику!Необходимо будет приобрести снегоход и мотоблок(для летних работ).Уже собрано 50 т.руб,надо 200 на снегоход и 50-60 на мотоблок!Будет открыт эл.кошелек(или как это называ...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И снова о менеджменте....
31.01.2015 11:09
Необходимо будет приобрести снегоход и мотоблок(для летних работ)
Сергей,а каким образом Вы с Вашим тезкой предполагаете взаимодействовать с действующей сервисной службой лыжного стадиона? Там же есть и техника (которая периодически, но как мы все знаем, выполняет свою работу) и офиц. статус для подготовки, и люди, которые за это в ответе.... Или Вы предполагаете каким то образом разделить зону ответственности? Или будете готовить какую то другую часть леса/трассы, в которую не ступает гусеница ратрака?...;)  Често говоря, я ни разу не слышал об альтернативной службе подготовки на одной трассе (?!), а если принять во внимание, что техническое и материальное оснащение Вашего консорциума ;) априори скромнее и средства нужны не только на технику, но и на ее послед. обслуживание (бензин, ТО, ремонт, приспособы типа резаков и прочие мелочи жизни), поэтому есть сомнения и скепсис.
Увы, но
CК,кто не знает,директор Крещенского марафона!
- что это?
Я действительно не знаю и не знал кто это, но даже после того как узнал :D, при всем уважении к Сергею, слабо вдохновило...ИМХО ;)
Альтернатива, когда мы что то покупаем, видим ПРОДУКТ- это всегда хорошо! Потому что конкуренция, снижение цен и возможность выбора лучшего продукта при лучшем соотношении цена/качества.
Когда мы говорим об УСЛУГЕ, которую пока даже не видел никто, то все сложнее. Тем более, механизм получения ее в будущем тоже пока очень туманен...Поэтому многие, СНАЧАЛА делают (увы, инвестиции в будущее), а уже потом все оценивают и начинают вкладывать в ее развитие.
Поэтому все далеко не так просто...
ЗЫ- для регулярной и качественной подготовки трассы (надеюсь изначально посыл именно такой), протяженностью 10 км, минимум нужно два снегохода. Посмотрите/почитайте- есть описанный опыт со всеми болячками подобных инноваций у более опытных коллег по цеху подготовки трасс...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И снова о менеджменте. Часть №2 ....
31.01.2015 11:19
....Вот если бы Сергей (тем более он наверняка как директор марафона, знаком и часто контактирует с теми же сервисменами трассы и лицами принимающими решения по подготовке трассы) нашел точки взаимодействия с той самой сервисной службой стадиона (у них же все есть для подготовки!!!), и отладил механизм взаимоотношения с ними, позволяющий повысить регулярность (здесь гораздо понятнее, на что могут потребоваться средства, чем на покупку еще одной железки) и качество подготовки трассы (ну это мы все знаем, что они МОГУТ ДЕЛАТЬ КЛАССНО!!!).
Тогда зачем идти по более затратному и сложному пути?!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
затем, что так надо
31.01.2015 11:36
Наверное, никто не подумал о таком варианте... вот глупцы-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толи смеяться, толи рыдать
31.01.2015 11:34
Нет никакого продукта и никакой услуги.
Люди занимаются делом на добровольных началах. Вкладывают свои время и деньги.
Если вы денег не будете сдавать, то с трассы вас никто не выгонит. Катайтесь на здоровье. В этом и есть главное отличие от продукта и услуги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все может быть. Наверное..
31.01.2015 12:28
Николай,я не претендую на истину в посл.инстанции и семи пядей у меня, увы, тож нет :)
Но поразмышлять, подискутироватт, высказать собственную точку зрения-- разве не для этого форум?!
Я обозначил свою позицию и только. Будут сдавать денюжку под такую идеалогию- кто ж против?!
Кто то любит яблоко, а кто то хрящик свинной...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глубокоуважаемый Пуха!
31.01.2015 16:09
Со своей стороны заверяем Вас,что ,конечно же,будем делать все от нас зависящее,чтобы удовлетворить Ваши справедливые и законные требования к нашему "продукту" и "услуге"!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое человеческое спасибо ;-)
31.01.2015 17:16
Катил в Битце и думал про сказанное Николаем
Нет никакого продукта и никакой услуги.
Но тут Вы все разьяснили. Спс!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безыдейный альтруизм
31.01.2015 15:57
Сергей/Николай, так в чем сакральный смысл дублировать функции сервисеров Зоркого и почему так надо? :D
Если ответ только "потому штА", то это совершенно безобидный клуб по интересам, людей, которым нравится делать, чтобы....делать, а не для результата. Своего рода хобби. Сегодня могу/хочу, завтра будет день и будет пища...Будут единомышленники? Наверно. Но не много. Потому как если я готов оставлять 1000 руб. на благие нужды при каждой каталке,  то как ни крути, мне же захочется увидеть хотя бы толику моего участия. А сбрасываться на "затем, что так надо"( кому?))), знаете ли.....такого сейчас хоть отбавляй
Обьяснили бы-где будет готовится трасса, как часто...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крещенский марафон-наш ответ!
31.01.2015 16:21
Успешно проведенный по вновь подготовленной 15км-ой петле КМ,разве не говорит о серьезности и долгосрочности намерений?
А разве Вы не видете КАК готовиться лесная часть ратраком и прочими техническими приспособлениями?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Непраздные вопросЫ
31.01.2015 16:54
Сергей, я бы может и смог увидеть, если бы приезжал туда чаще. Пару раз скатал и пока сменил географию. Будет  ясность с трассой- буду ездить.А уточняющие вопросы- чтобы таким же как я было бы понятно о чем хотя бы речь...Или Вы только своих собираете, которые в курсе всех дела? Тогда, да...
А диалог с ратраком был? Арендовать у них же (банально-оплатить нормочасы) снегоход, предположим, не легче (содержание!), чем влезать в эту историю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитаты
01.02.2015 00:13
Продолжаем вспоминать крылатые фразы из любимых произведений:"Когда Вы говорите,Иван Васильевич,такое впечатление ,что Вы бредите!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безделье-зло!
01.02.2015 12:51
Как известно, отсутствие внятных мыслей при большом желании выскащаться,превращает попытку сделать спич повитееватие в забавный понос глупостей....;):D
В чем же смысл? Нет "услуг" и "дел" (все само!))). Только дела так и останутся ВАЖНЕЕ слов;) 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Вы правы
01.02.2015 13:26
ни добавить, ни убавить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему обязательно надо ругаться?
01.02.2015 23:03
Прекрасно понимаю обе стороны спора: Сергей, который живет и катается здесь, для которого эта трасса по-настоящему "своя", и он хочет видеть ее всегда подготовленной (полностью разделяю это желание, уже была в такой ситуации с покупкой именно Бурана). Но прав и Пуха: покупать и содержать комплект техники очень сложно. Допустим, все собрали деньги и купили снегоход. Но возникают вопросы: на кого его регистрировать в ГИБДД? Этот же человек должен будет платить за него налоги, и где-то хранить его, а потом и чинить (а этот момент настанет очень быстро), уж не говоря о расходах на топливо. Действительно, если на стадионе всё это уже есть, и, как показывает практика, раз в год "стреляет даже палка", и ратрак доезжает-таки до лесных петель, значит, это НЕ невозможно? Что-то ведь произошло, что заставило хозяина ратрака отправить его на работы в лесу? Так, может быть, это "что-то" можно организовывать чаще? Если иметь личный контакт с ратрачником (извините, что называю его так), то можно было бы вызывать его, когда необходимо, и, разумеется, не бесплатно. В любом случае, это стоило бы гораздо меньше, чем покупать и содержать свой снегоход. Сергей, наверняка и я, и Пуха, и многие другие не знаем всей подноготной этой истории и решения приобрести снегоход. Очень прошу Вас не раздражаться на мнения, не совпадающие с Вашим, а просто всё объяснить. Это ведь возможно? Вчера и сегодня делала свой малый вклад: топтала слева от горба (который, как ни крути, а всё ещё есть) и убирала ветки и кору с трассы. Давайте жить мирно!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Милая Tuta!
02.02.2015 10:45
Вы просто молодец,что вносите посильную лепту в дело подготовки трассы
Если бы каждый катающийся(или, хотя бы через, одного)проялил сознательность или инициативу,мы бы... Ого-го где были!Согласитесь?
Теперь по поводу мирного сосуществования:я приношу свои извинения если дал повод усомниться в своих добрых намерениях!
  Еще поясню ситуацию,как я ее вижу:есть проблема(подготовка лыжной трассы в лесной части) и есть  основные реакции на проблему:первая-пройти мимо,с возможными вариациями:пройти мимо,тихо поворчав;пройти мимо громко повозмущавшись и др;вторая реакция- что-то сделать для положительного решения(утоптать самому или обратится к тем кто владеет техникой и механизмами или обратиться в органы власти которые могут заставить распоряжающихся техникой и механизмами) Сответственно,каждый человек выбирает свою,наиболее приемлемую ему реакцию!Тех кто выбирает первый тип-сотни и тысячи,второй-десятки,в лучшем случае-сотни(сюда же отнесу тех,кто готов делать,но не знае как-когда-с кем) Себя,кстати,отношу к последним!
 И вот появляется человек,который знает КАК сделать, c кем выйти на контакт,т.е.организовать и повести!Но даже такой "пассионарий"(по Гумилеву)нуждается в соратниках и поддежке!И слава Богу что появляются такие люди!
И другой человек:покажите мне результат,что бы я поверил!А когда ему говорят:вот результат(пока очень малый,но,все же заметный),он отвечает:я не буду смотреть в ту сторону куда мы мне показываете!
Я не собирюсь дискутировать и спорить,а просто объясняю ситуацию Вам,Tuta и тем кто искренне заинтересован и готов помогать в первую очередь руками!
  По поводу контактов с владельцами техники,коротко отвечу:они были и есть!НО!Вы же сами видете куда направлен "тренд"...Вы знаете,что еще несколько лет назад Рождественский марафон в Красногорске состоял из двух петель по 25 км и делал свой разворот в обратную сторону возле Сабурово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
03.02.2015 18:32
Так приятно видеть, что есть неравнодушные люди! Я уверена, что Ваш оппонент Пуха тоже рад бы помочь. На самом деле, если бы Вы детально изложили план относительно покупки/хранения/обслуживания/эксплуатации бурана, это было бы хорошо. У меня был уже такой опыт, но там было всё проще: была конкретная связь со спортшколой, где буран и хранился, и тренеры накатывали трассу. А тут, в Красногорске, как предполагается всё это делать? Это не "подковырка", а искренний вопрос. Понятно, что я, как новый человек, не могу знать всего этого, но, поверьте, была бы рада "пригодиться" в нашем общем деле. Вот все обсуждают разные трассы по Москве и области. А если бы под боком была своя и всегда хорошо готовая, не надо было бы искать счастья за тридевять земель. Принимали бы "гостей" у себя и гордились тем, как у нас всё клёво!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
03.02.2015 19:10
Не хватает конкретики. Можно брать пример с Ромашково :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачарованный лес
03.02.2015 22:57
Ребзя,здорово что вы интересуйтесь и спрашиваете!Я ни в одном слове не увидел подковырки!Попробую ответить то,что знаю,ну и что можно сказать(тут же тоже надо быть осторожней,дабы не выдать желаемое за действительное или затронуть чьи-либо личные дела)
 Конечно же есть место куда снегоход поставить,потому как есть люди,живущие буквально в шаговой доступности от трассы и болеющие душой за дело!Теперь за Ромашково:Cергей Кондратков просто взял за основу устав ромашковского клуба,cоветуется с ромашковцами и т д!Ребята из Ромашкова приезжали на субботники в Красногорск летом,а красногорцы ездили с ответным визитом на работы в Ромашково!
  Я думаю,что Ваш,Tutta,организационный и организаторский опыт весьма пригодился бы и в Красногорске!Весьма и весьма пригодился!!!И еще,когда ты  общаешься в процессе работы,многие вещи  становятся понятнее и проще,потому что возникает доверие и понимание:не знакомый человек или компания первое,что вызывает-настороженность,как минимум, или недоверие!А настороженность снимается в процессе общения,как минимум,а,лучше всего,в процессе совместной работы!
Вообще же,открыл страничку с целью рассказать о "каталке" в Красногорске:прокатил сегодня "классикой" уже ближе к вечеру,т е начал засветло,а закончил с фонарем!Снег валил и валил!Лыжи не едут совершенно(наверное на "держание",вообще,не надо было мазать ибо "подлип" был жуткий,пока после 12-13 км мазь не сошла)На коньковой и так-то начал образовываться "горб",а теперь,вообще,встанит в полный рост!Если не "гордая птица" ратрак,опять будем мучиться
Tutta,я тоже был в воскресенье:все летело не смотря на ветки,опилки и мусор...Cегодня-только на морально-волевых проехал
Завтра хочу потоптать по светлу, ЕБЖ
Да!Чуть не забыл:красота-то неописуемая в лесу после снегопада!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тутта
03.02.2015 23:06
Вам надо обязательно познакомиться  с Сергеем Кондратковым,жаль он практически не заходит сюда!Значит только на трассе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думала об этом уже
04.02.2015 11:30
Сергей, я на днях думала о том, что в реальности никого не знаю ни из Митино, ни из Красногорска. Знаю только по чату, а на лыжне вас всех не опознать - фотографий-то в профилях нет! ))) Очень бы хотелось познакомиться лично: чай, одним делом увлечены. Такое подлипание как у Вас приключилось на свежем снегу я называю "катание на каблуках", недавно со мной оно приключилось в Италии - УЖАС! ))))
По поводу горба (Квазимодо) - я читала другие ветки на форуме, и оказывается, он везде есть, где нет ратрака. Как-то раньше я с таким не сталкивалась - видимо, он натаптывается, когда очень  много людей катается.  Так что предлагаю до тех пор, пока удача в виде проезда ратрака нам снова не улыбнулась, продолжать кататься слева от Квазимодушки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГорБ
06.02.2015 21:17
Связь наличия горба и отсутствия ратрака научно не доказанА ;)
Более того! В Битце, думаю как и в других подобных местах, где есть ратрак есть и...горбЫ. Да-да, и их может быть не мало )))
Ярко выражено и практически всегда (особенно в более теплую погоду)- ближайшие лесные петли с длинными тягунами, куда автоматом притягивает абсолютно всех от мала (начинающих- это ближайшее направление :D) до велика (собсНа большой круг для опытных лыжников через них тоже проходит ).

Думаю в этом и есть основная природа образования ентих горбылей: большая проходимость+ подъем в горку/тягун елочкой, а не относительно равномерный прокат коньком (у начинающих), сгребает снег сверху лыж и трамбуется наоборот пятками (вполне естественное движение- можете попробовать) :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первопричина: яйцо или курица?
06.02.2015 23:13
Глубокоуважаемый Пуха, научно пока, эта связь и не доказана, но одно можно утверждать наверняка: есть связь между наличием горба и снега! ))) Читаю форум - оказывается, горбы есть везде. Ну, Вам-то лучше знать, Вы ездите на разные трассы (судя по форуму). Понятно также, что, несмотря ни на что, бороться с горбом БЕЗ ратрака невозможно . Вон, ребята из Ромашково постоянно накатывают трассу снегоходом и срезают горб как-то, но без ратрака добиться идеально ровной поверхности не получается. Не знаю, как это делают. Подозреваю, что нужна постоянная и регулярная обработка ратраком. Какой-то замкнутый круг!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зрите в корень! ;-)
06.02.2015 23:59
нужна постоянная и регулярная обработка
;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Лыткарино
07.02.2015 09:03
горба не было когда делали трассу Бураном, нет второй год и с ратраком. Года три назад, удивился как медленно на снегоходе в Лыткарино буранщик тащил борону (я коньком обгонял), а в Измайлово летает на Буране как из пули и горб всегда.
От людей зависит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую
04.02.2015 11:58
Почитайте, если интересно ветку про парк Сокольники вот тут http://www.skisport.ru/forum/8/41585/. Там и про ратрак и про взаимодействие с руководством В. Смолин очень хорошо все написал. И про дублирование функции сервисеров. Думаю в Красногорске похожая ситуация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве и Подмосковье
04.02.2015 12:02
Все трассы готовятся безыдейными альтруистами,  к каковым отношу и себя. Николай, приветствую отдельно.;) Поехали как-нибудь на Ферму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за подсказку
05.02.2015 09:55
Правда у нас расстояния побольше,но и народу приходит не 3-4 чел!
Вчера днем до сиреневых сумерек был в лесу:протоптал метров 150 там,где не большой поток катающихся!На основном кругу,вроде бы и горба не наблюдается,несмотря на то,что ратрака не было вчера...Хорошая идея-прокатываться там,где снежок по краям лежит,что бы равномерно закатывалась трасса!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброе утро, Сергей
05.02.2015 11:01
Пожалуйста. Расстояния не причем, я про само отношение к нам, лыжникам. Зачем Сокольникам ратрак за 5 млн ? Народ сам натопчет лыжню причем там, где ему удобнее. И скорее всего ратрак там не пройдет. Похожая ситуация у нас в СВАО в районе Сухонской улицы. Пригнали снегоход с резаком, нарезали аж 4 лыжни рядом, повесили плакат со схемой трассы - почти 5 км(УРА!!). При этом забыли упомянуть, что каждые 100-150 метров трассу пересекают дорожки, которые усердные таджики по указанию управы чистят до асфальта. Но бабушкам это не мешает, они дорожки переходят и едут дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет! Ферма - это интересно
05.02.2015 13:41
На 23 февраля что-нибудь предвидится?
я бы с удовольствием приехал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет.
05.02.2015 15:43
23-го если и будет, то детский забег. На взрослых у ребят е осталось ни сил ни времени. Можем сами прокатиться и шашлык пожарить. Про ресурсы воще молчу. Это у Вас в Красногорске ратрак и финансирование;), а в глубинке подмосковной хорошо если Буран старенький.В эту субботу с утра в ГАБО, как и все последнее время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да можно и просто так.. почему нет?
05.02.2015 17:09
Вечером напишу в личку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;-)
06.02.2015 15:39
Вова, присоединюсь в Габо по утрянке до дневной толпы ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планирую
06.02.2015 17:09
Выехать в районе 8 из Медведково-Алтуфьево.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стартанем почти одновременно
06.02.2015 17:31
Я думаю в районе 9-9.30 быть на парковке. Встретимся на Мастере ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я на
06.02.2015 17:33
скитрабах, толстый, в красно-черном трико:) сначала по полю, потом в лес через Михайлову гору
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Явки-пароли)))
06.02.2015 17:50
Я тривиальненько, потому могу слиЦа в толпе))))... голубой/черный Крафт, Альпина, дырявые Фишки, Леки...и не толстый ни разу!))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идея всегда есть ;-)
06.02.2015 15:51
Не соглашусь с повсеместной безыдейностью...
Все те, кто прикладывает свои усилия, время, фин.возможности, "горят" именно идеей сделать трассу лучше. Низкий им поклон за это!
Но одно дело,когда люди собираются  потоптать-поболтать, и другое дело, когда возникает вопрос о какой-никакой систематизации процесса. Не буду повторяться- спасибо большое Tutt'е за раскрытие темы "давайте купим снегоход" под другим углом со всеми вытекающими (я не стал это расписывать) и надеюсь Сергей и Николай получили другой взгляд на это..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И снова здрасЬте ;-)
06.02.2015 21:33
Володя, все таки трасса и ее значимость в Красногорске и Сокольники (при всем уважении) несколько в разных весовых категориях. Я не открыл Америки- это общедоступный факт. Соответственно и организация процесса (исторически) и отношение к подготовке трассы (для стартов сборной страны)  и все остальные вопросы имеют отличия. Просто потому, что здесь специализированный лыжный стадион, а Сокольники- припарковая зона, насколько я понимаю и никогда суперпуперлыжной не была.
То, что люди эффектно (перепутали с эффективно;)) отмыли деньги на покупке ратрака- так здесь ничего удивительного. Это у нас сейчас частенько случается  ;)
Про взаимодействие с руководством трассы...
Я на этой неделе на короткой ноге пообщался с директором одной из спортшкол г.Москвы по поводу ситуации с подготовкой трассы в Красногорске. И получил ответ, что для спортшкол оказывается есть предложение- 150 руб. с человека в час, включая подготовленную трассу+ раздевалка. Учитывая, что закатывают активнее только стадион и около, могу только догадываться, что либо это предложение не для всех, либо по каким то причинам не интересно (а нам и стадиона как есть хватает за бесплатно), либо под трассой подразумевается тот самый стадион (об этом подумал уже после встречи- уточню)..... поэтому и выезжают на ратраке/снегоходах в леса только по большим праздникам ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пуху
06.02.2015 23:20
Да, 150 рублей с ребенка в час-"заманчивое" предложение. Интересно было бы посмотреть в глаза его автору. Сколько он попросил бы со взрослого НЕ из спортшколы? Автор жжёт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За что купил, зато продал...
06.02.2015 23:25
Это на уровне безнальных платежей между спортшколой и стадионом. Или Вы представили несчастного школьника со стольником в руке перед тренировкой? ;-)
Подобной схемы для людей с улицы,я думаю,нет. Акромя разднвалки,которая наверное где то же есть?))) я всегда в авто)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, именно школьника я и представила )))
07.02.2015 00:17
Ничего так расценки... Я бы с удовольствием платила за пользование трассой, если бы она была, и была бы в хорошем состоянии... Но это опять мыло и мочало начинай сначала. Не знаю, что с этим делать. Видимо, довольствоваться тем, что есть (((. И везет Вам, что Вы на машине. Я тут в разделе"ищу попутчиков" пыталась найти, с кем ездить в Красногорск из Митино. ))) с ноября ни одного подвоза, зато масса комментариев типа того, что пешком ходить удобнее/полезнее/и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собирайтесь! ;-)
07.02.2015 00:28
Утром завтра могу довезти до Габо ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот!
07.02.2015 10:07
:evil:Увидела это сообщение только утром! Где справедливость? Видимо, она в Габо! (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТуттА она, тут! ;-)
07.02.2015 16:27
Отратраченый Красногорск- мЯчта...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот же елки-палки!
07.02.2015 20:58
а я сгоняла в ромашково! Ну ничего, внесла разнообразие. Осознала, что в Красногорске трасса мне больше нравится: кажется, она тут труднее!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-) И снова здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии
06.02.2015 14:16
рельеф лесной части. Ратрак в лес выходил?  Или он опять только стадионный кружок высиживает-греет... :D
И второй вопрос: на этих выхах в Красногорске какие-нибудь масштабные мероприятия, типа соревнований у ориентировщиков, не планируются?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красно лес,но вчера
06.02.2015 23:50
Ежели не будет более свежих сведений,то: на Чт вечер-следов ратрака в лесной части не наблюдал!Сегодня не был.
По поводу соревнований-не в курсах.
Cегодня был в Одинцово!Класс!Все отратрачено,все ровненько!Завидно!Нам бы...
Ну мне до Головино также как до Одинцова...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
07.02.2015 00:21
Вам записываем в дневник "измену" Красногорским горбам )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак в лес не ходил.
06.02.2015 23:50
Сегодня на спартаковском круге горб, подъёмы Росавтобанка натоптаны более-менее... Стадион как всегда 5 баллов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а под классику на стадионе нарезано?
07.02.2015 00:20
Погода завтра вроде бы должна быть нетрудной для попадания в мазь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас в Красногорске снег небольшой идёт... Может быть и трудно... ;)
07.02.2015 00:24
А так нарезан весь 2,5км круг. А также есть разбитая лыжня в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ндаа
07.02.2015 10:03
Заманчивые перспективы!!! Спасибо за инфу ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра в Красногорске детские старты
07.02.2015 01:18
В первой половине дня стадион закрыт, соответственно.
Наверху по крещенскому кругу кататься нормально. Плоская часть - традиционно с горбом :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок, спасибо)))
07.02.2015 01:24
после идеально подготовленной Битцевской трассы есть повод к размышлениям и сомнениям:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комфортненько
07.02.2015 07:28
Очень хорошо понимаю Вас- попробовав разок прокатиться в классных условиях задумываешься о том, что зима не вечна и лучше кайфовать там ;-)  и сейчас, чем....что то непредсказуемое..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень даже
07.02.2015 10:10
Предсказуемое! Осознаю все больше ошибку при выборе места жительства! Надо было рядом с Битцей селиться, не взирая на маньяков тамошних...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))у каждого свои недостатки (с)
07.02.2015 12:20
Минус Битцевской трассы - достаточно пологий рельеф (не исправить) и отсутствие снежных пушек (над этим продвинутая общественность может поработать). Поэтому в начале зимы там кочки и кротовьи кучки проступают. Но сейчас, когда снега много - на Битце не комфортненько, на Битце шикарно!:) И плюсов больше, чем минусов, однозначно.
Если интересно -  добраться общественным транспортом несложно, теплые раздевалки работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все подмечено очень верно ;-)
07.02.2015 16:55
Полностью согласен про баланс "плю на минус" ;)
Прямиком от стартовой поляны скатайте до упора-есть там горки  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не горки - это бугры))
07.02.2015 19:56
за горками приходится с домашней трассы в другие места ездить.
В Красногорске сегодня неплохо было, правда автокомбинатовский круг проигнорила, но зато по следам ратрака обнаружила интересное продолжение стадионного круга, там и крутилась, чередуя с крещенскими сериями (по ним ратрак не ползал).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Божественное провидение!
08.02.2015 00:16
Это так называется!Вы еще не знаете с какой Высшей целью оказались...там где оказались!
А как несчет северо-запада Москвы,как самого экологически благоприятного направления?
Мы с женой более 10 лет назад поменяли юго-запад Москвы на северо-запад Подмосковья и не жалеем вообще!Ладно я-уроженец этих мест(Архангельское),так и супруга говорит,что нигде не чувствовала себя так комфортно как в нашем Нахабино!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Божественное провидение
08.02.2015 00:40
в том, что сегодня впервые за много лет я не заблудилась, а вполне осознанно воспользовалась всеми срезками, убирая равнину, и из леса вышла благополучно засветло.
Спасибо Вам за подробный ликбез.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Божественное провидение!
08.02.2015 00:45
Вот!Ведь мы так еще и не провели практическую часть семинара,а он уже дает плоды!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, схемку трасс счас изучила - моей заслуги нет,
08.02.2015 01:04
просто седня местный леший ленился или ему не до меня было. Свезло, значит.
Будем работать дальше.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 227 59
О планах
07.02.2015 13:41
Пользуйтесь официальной информацией с сайта администрации Красногорского района-Жизнь района-Физкультура и спорт-Анонсы спортивных мероприятий. Там план на месяц, например,   план работы комитета по физкультуре и спорту на февраль 2015 года Все будете знать
Так в ваоскресенье, 8 февраля в 11.00 Открытое первенство КДЮСШОР «Зоркий» по лыжным гонкам. 1-й тур. Классический стиль
Любители классики после соревнований лыжни останутся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
утром 7.02
07.02.2015 12:04
только из леса) в 9 утра был наверно 4-ый человек на вельвете. идеально :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. ратрак в лес выезжал? по какому кругу?
07.02.2015 12:23
0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ратрак
07.02.2015 12:27
выезжал.
в терминологии кругов не разбираюсь,  джи пи эсом намерял круг около 7.5 км. все отратраченно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это автокомбинатовский круг
07.02.2015 17:13
От него по ходу движения по правую руку полно дополнительных петель.
То есть автокомбинатовский круг как бы внутренний периметр, а по внешнему периметру еще петли. Вместе с петлями получается 15 км - крещенский круг.


Надо как-нить выложить трек на викимапию..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все карты
07.02.2015 20:36
СПАСИБО!
07.02.2015 20:47
Отличная работа! Спасибо за труды и ссылки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Труды )
07.02.2015 21:37
Там моих трудов - описание всего одной трассы. Остальное вроде как всем миром тут же делали года 3 назад. Только кто все это организовал уже не помню - надо в старых ветках искать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я в курсе этого ресурса
07.02.2015 22:45
Думал про издание дополненное и исправленное...

Ну и на карту нанести всякие топонимы - солнечная поляна, пять углов, ветеранские петли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карты
08.02.2015 00:34
Действительно информативно!Только Ветеранские петли показаны не все:четвертый "спуск-подъем" отрезан!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновленная карта
08.02.2015 14:33
На основе трека с марафона склепал небольшую карту:

https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zQB58s0_hmgc.kQdZLJAHulg0

Так сказать, самая актуальная версия Крещенского круга. Можно сказать из первых рук - все соответствует разметке на марафоне.

Если есть желание чем-то дополнить, добавить местные топонимы - добро пожаловать.

PS
еще хочу выложить туда же отдельными слоями ФИС-овскую пятерку и автокомбинатовский круг для полноты картины

PPS
Судя по всему, инфа о расположении трасс нужна, так как далеко не все хорошо ориентируются - даже драйвер гордого ратрака и то путается иногда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Встречные движения на трассе
09.02.2015 18:31
далеко не все хорошо ориентируются
Хотелось бы внести ясность в этот вопрос. Если с петли, что у на карте зеленого идти дальше по трассе Крещенского марафона, получается около 20 метров противохода с теми, кто катит на проспект Краузе без этой петли. Как жить в такой ситуации? Есть еще три  таких места, но они на равнине и с хорошим обозором перекрестка.
Но вообще интересует другой вопрос: есть ли какие-либо общепринятые направления движения по Красногорской трассе? Ведь на марафоне Утробина, например, движение к ветеранским пелям идет против двежения по спартаковскому кругу (я даже на марафоне суткнулся с гуляющим там).
Теперь о петлях - они в этом году шикарно подготвлены, НО, с них регулярно спускаются в другую сторону. Что уж говорить о Утробинских подъемах и следующих за ними.
Может, кто-то видит возможность решения этой проблемы? (Это вообще проблема?) Помогут ли в такой ситуации примитивные знаки типа "движение запрещено" и "опасный спуск"? Имеет ли смысл разаметка трассы наподобии Ромашково? Я очень готов в этом участововать.


P.S. Приятно удивило состояние "новых" подъемов (тех, что после Утробинских) - отлично в них позакатывал, даже почти не столкнулся с  теми, кто с них катался на ледянках/велосипедах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно разметка не помешает
09.02.2015 18:49
Запрещать, наверное не стоит. Взять тот же Красногорский марафон против Крещенского. Как выбрать, какой из них брать за основу для движения? Наверное никак.

А вот расставить указатели, куда какая трасса - очень даже уместно.
Если есть возможность распечатать и заламинировать несколько указателей, то давайте скооперируемся. Готов посчитать развилки, где такие указатели понадобятся, и потом расставить их.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классику не резали наверху?
07.02.2015 12:25
--
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1
07.02.2015 12:28
классика самоходом вроде сделана
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что такое самоход?
08.02.2015 00:16
Буран с прицепом или самотоп?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто рано встает, тому вельвет достаёт ;-)
07.02.2015 16:48
Думаю завтра перед скачками закатают еще раз. Надо мчать пораньше чтоб успеть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без классики
08.02.2015 00:15
Какое там "закатают"? Первенство СДЮШОР - раз. Начало в 11:00 - два. Это значит, что соревы будут на зоне, автокомбинатовский круг готовить не будут, до конца соревов с зоны будут гонять, кмк.

Я поеду в ночь, с фонарем, 30-ку классикой. Прошу подсказать в каком состоянии классика на а-к круге!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон муа!
08.02.2015 00:23
В ночь с Сб на Вс или с Вс на Пн?:D
Я конем в 14-15 часов с Росавтобанка!Кто буде тогда же примерно,можем встретиться!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Вс на Пн.
08.02.2015 00:42
Часиков с 10 вечера и часика два неспешной классики по хорошей лыжне. В случае, если отпишут, что на а-к круге классика самотопная, поеду коньком в быстром темпе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
08.02.2015 11:02
самотопная там
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
08.02.2015 14:46
А кто-нить в курсе, когда снова "дадут вельвету"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только Небо!
08.02.2015 23:02
Знает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ночные волки
08.02.2015 23:05
А Иван где-до в ночном лесу бороздит сейчас...
Удачи и сил!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вернулся...
09.02.2015 03:13
Покатался душевно. Горб, как сейчас, - это просто здорово. Вот когда колом встанет, тогла будет веселуха...

PS: который год редко выбираюсь в Красногорск, и который год там в лесу живет какая-то стая из 3-4 собак. Определяю по лаю - не разу живьем не видел. За кем-то постоянно гонятся, постоянно лают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ночью в лесу
09.02.2015 10:54
После полуночи-это оборотни!;)
В этом году не встречал,а года два назад практически каждую "каталку" в районе Ангелово выскакивала стая собак и ...сильно не приятно было!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02 утро
08.02.2015 11:05
ратрака не было, легкий снежок, катит хорошо.
горбов нет (совсем чуть-чуть в подъемы), трасса ровная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воскресный вечер в Красном
08.02.2015 23:15
Чет я не разделяю оптимизьма:у меня катило на 4 с "минусом"!Упахался!15.30-19.00 -может с утра лучше было?Да и "горб",будь он неладен...Хотя "аксакалы" пишут,что лет 5-7 назад всегда такое было и мы катаем в благословенное время!А что будет еще через 5 лет страшно подумать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
08.02.2015 23:24
катило на 4 с минусом по 5-балльной шкале? так это же хорошо,  к тому же с утра было холоднее и снегопад шел. конечно, к 16.00 будет горб, да и температура около нуля
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня ратрак был
09.02.2015 23:49
Правда, уже снега подсыпало поверх, но тем не менее ратрак горб разравнял, и то, что квадроциклы, набуровили, пригладил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и тут квадроциклы???
10.02.2015 17:38
Уже и до Красногорска добрались? Чтоб им провалиться (желательно, ВНЕ трассы)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И тут
10.02.2015 17:48
они из Росинки шастают на трассу


С представителями оных были многочисленные беседы, вроде бы проявляли адекватность - прекращали ездить и проезжали только поперек, чтобы выбраться на черневскую поляну


А тут вот какой-то деятель на днях все петли перебуровил с южной стороны.

Еще немного раньше какое-то чудище прорвалось на внедорожнике на трассу со стороны садов и тоже набуровило кое-где. Но тогда было морозно. Ущерб не был большим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перед такой наглостью
10.02.2015 17:55
опускаются руки. Ну, и все остальное. Как так можно? Остается только надеяться на их адекватность!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:) не надо руки опускать
10.02.2015 18:02
Надо при встрече объяснять, что тут трасса, что люди тратятся на ее подготовку и что портить не надо.

Конечно и дураку понятно без объяснений, что это так.
Но такая форма беседы позволяет им свалить все на "незнание" и тихо убраться.

Если наезжать на них сразу, то будут только эмоции и ничего кроме конфликта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cегодня в Красном
10.02.2015 22:14
Катал сегодня с12.30 до 14.30!Погода-СУПЕР!Солнечно,ясно,морозно,снег искриться!Следов ратрака тож не видел(может занесло снегом) Катал классику по "сомотопу"
Ладно вам про "квадры"!Cегодня, едучи по длинному прямому спуску,который сразу после подъема от Солнечной Поляны,на пол-пути,обгоняя семейную пару,вижу медленно поднимающуюся...нет,вовсе не "лошадку,тянувшую хвороста воз",а "тушку" килограмм на 120 на лыжах,поднимающуюся навстреч!"Что же ты делаешь?!"- я ему."А кого это...м-м-м..."волнует"(только матом и криком на весь лес)!"....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тушка
11.02.2015 17:24
Сергей, надеюсь, что Вы с этой тушей благополучно разминулись! :D Мне кажется, чтобы таких ситуаций избежать, не мешало бы, как справедливо предложил кто-то на форуме, развесить на деревьях маркировку трасс. Тогда все, и мы с Галиной в том числе, будем наконец-таки со 100%-ной уверенностью знать, где же мы всё-таки находимся ))). Глядишь, и "тушки" глаза раскроют! Если Вы напишете мне, какие нужны метки для маркировки трассы, я могу их распечатать. Правда, принтер у меня черно-белый. Но можно их потом раскрасить маркером и заламинировать, или хотя бы "упаковать" в прозрачные файлы. Будет кружок "Умелые руки", а потом - "знающие ноги". В смысле, что Ваша голова будет знать, куда вешать метки, а Ваши же ноги помогут туда добраться! Что скажете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Tutta
11.02.2015 18:03
Можно брать пример с Ромашково
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TbyNxXqA2Bg#t=177
Там каких типов указателен только нет. Достаточно А4 в файле, примотанным прозрачным скотчем. Другой вопрос - что писать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно
11.02.2015 18:26
с Ромашково я и думала брать пример. Но только Сергей Чекрыгин может сказать, что писать. А развесить это хозяйство мы можем попросить его самого. Вы ведь не откажете, правда, Сергей?? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маркировка
11.02.2015 19:08
Нужны деревянные таблички а не файлы с бумагой. Ну и неплохо спланировать 1-2 прогулочных трассы . Может быть применить маркировку трасс как на Гг трассах? Кружок цвета уровня трассы (синяя, красная, чёрная) а в кружке - длина трассы в км.
Хотя в Ромашково маркировка длины -цветом и ещё есть стрелочки для направления движения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маркировка
12.02.2015 10:18
Я, конечно, вижу преимущества деревянных табличек перед бумагой. Но,  извините, табличками небогата. Поэтому предложила то, что реально могу сделать сама. Если у Вас есть достаточное количество деревянных таблиц - wellcome! Можно до бесконечности смотреть на положительные примеры и ничего не делать. А можно сделать хоть что-то. Для начала, я считаю, вполне сгодятся бумажные указатели. А там, глядишь, кто-то и деревянные сделает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маркировка
12.02.2015 10:53
Тутта,молодец,правильно все насчет табличек,cразу видна организаторская жилка!
Я думаю,просто на листе А4 сделать жирную стрелку "вперед" и на другом листе просто крест(типа "не ехай туда"),вложить в полиэтиленовый "файлик"!Сделать сколько сможете(хоть по одному:),а лучше по два ну и т д :D),а в Вс возьмем рулон скотча и коллегиально и на месте решим где приматать8)
Заранее спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будет сделано, Сергей
12.02.2015 10:58
Может, рядом со стрелкой написать "трасса"  или "лыжная трасса"? или ничего не надо писать? (с крестом-то всё ясно, его, я думаю, и "тушка" поймет).
Скажите, сколько примерно надо стрелок и крестов? Хотя бы порядок цифр чтобы понимать: штук по 10? по 20?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стрелки и "тушки"
12.02.2015 11:03
10!20! Эт мы весь день развешивать будем!
Ну да,"запас карман не тянет!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таблички
12.02.2015 11:07
Кста,на трассе есть таблички "Лыжная трасса..." металлические!Насколько я знаю,человек сделал за свои деньги и развесил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ориентир
12.02.2015 11:00
Конечно,"тушкам" сие изделее глаз не раскроет,ну да не на них расчитано,но на "искренне заблудших"(Tutta+Галина Львовна):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-да
12.02.2015 11:06
Хорошо, Сергей, распечатаю побольше. Если что, останутся, не страшно. Давайте в субботу договоримся, где и когда встретиться, чтобы завершить начатое. Скотч у Вас есть или мне нести?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Монтаж табличек
12.02.2015 11:14
В Сб везу дочку в поликлинику,потом-баня!Лучше- в воскресенье!
Скотч есть,файликов нема дома,ежели в Ашане буду-возьму!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разметка
12.02.2015 11:53
Больше смысла имеет разметка на основе длины кругов. А так же их сложности. Только в Красногорске нет кругов по 5*10*15 км. Основная масса катает по Спартаковскому кругу длиной 6.7 км. Благодаря новой петле после марафона в этом году, добавилось еще примерно 1.6 км. Поэтому просто стрелки с крестами будут малоинформативны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разметка
12.02.2015 12:52
Cтрелки-лишь обозначение направления основного движения по Спартаковскому кругу!Вторая сверхзадача-просто познакомиться и посмотреть друг на друга дабы в дальнейшем "вершить дела"!Поэтому начнем с малого!Я это так понимаю!Присоединяйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Красногорске катаюсь очень редко, поделюсь
12.02.2015 11:11
опытом Волкуши - для тех кто надумает ехать в противоход на перекрёстках там висит знак "кирпич", кмк, для многих "кирпич" понятней креста :) Но решать вам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Табл
12.02.2015 11:17
"Кирпич" оно понятнее,но у нас черно-белая печать,кмк "крест" в ч-б будет понятнее!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детали
12.02.2015 11:20
Да, на ч/б принтере крест будет понятнее, мне кажется. Файлы я принесу, так что с Вас, Сергей, только моток скотча прозрачного! Воскресенье мне тоже больше подходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в вскресенье во скоко планируете?
12.02.2015 11:39
Я как "искренне заблудшая" не хочу оставаться в стороне от данного мероприятия и днем, типа к обеду, могу подтянуться тоже, утром, увы, сплю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в воскресенье
12.02.2015 11:45
я пока не знаю точное время, но хотела бы пораньше. Когда определюсь, могу написать Вам в личную почту тут - проверяйте только свой ящик )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Договорились!
12.02.2015 12:28
Галина Львовна,большое спасибо за желание помочь!
Осталось согласовать время в ВС! Я смогу подстроиться под вас,главное-найти компромис между "пораньше" и "к обеду"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воскресенье
12.02.2015 12:32
Сергей и Галина Львовна, рада вашей кооперации! может, мне тогда, если я поеду кататься утром, оставить "вывески" в каком-нибудь тайнике? Скажите, где закопать! )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tutta!
12.02.2015 12:44
Утром так утром (во скока?)мне до трассы ехать 20 мин.Летом собирались на субботник и в 9.00!А Галину Львовну подождем после каталки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
время
12.02.2015 12:47
9 утра это, конечно, жесть! ))))
Давайте спишемся в субботу, тогда будет понятнее )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OK
12.02.2015 12:55
Ежели после 9-ти, то это и не рано вовсе-я двумя руками ЗА!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
договор
12.02.2015 12:57
Ну всё, значит, спишемся в субботу и о конкретном времени договоримся. То, что это будет после 9 - железно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отправил
12.02.2015 13:00
тел в личку,на всякий!
Все закругляюсь-пошел кататься!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удачного
12.02.2015 13:02
катания! Потом напишите, как там, в лесу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
12.02.2015 20:59
Сергей, добрый вечер, как там в лесу, грязи не много на трассе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в лесу
12.02.2015 22:16
В лесу-супер!Хоть не уходи вовсе!Трасса-жеская,горб-умеренный,но грязновато:в некоторых местах шишки,кора,а в одном месте даже ягоды рябины в лыжне,видимо птички лакомились и насорили...Кое-где на Спартаковском замечал следы ратрака,припорошенные!Когда он был...
Классика-самотоп,но "дабл-палкингом" было приемлемо,просто "классикой"
было бы хуже!Скольжение,опять же "д-палкингом" было на твердую 4,думаю конем не хуже!Одолел 25 км!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка "Возрождение"
12.02.2015 12:36
Кто уже видел анонс гонки?Кто собирается учавствовать?
Можно будет познакомиться с хорошим человеком-С Б Кондратковым!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонка
12.02.2015 12:46
Я видела анонс, но пока еще не думала про это - еще так не скоро! :D
Вполне вероятно, что приду хотя бы посмотреть! заодно и воспользуюсь подготовленной (надеюсь) трассой! (шкурный интерес)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подборка видео красногорской трассы на Youtube
13.02.2015 09:33
Спартаковский круг 6.7 км:
http://www.youtube.com/watch?v=C5If3J7bk-E

Новый стадион и ветеранские петли 5 км:
http://www.youtube.com/watch?v=309WBtOW59g

Спуск с "Эвереста" к стадионам:
http://www.youtube.com/watch?v=V43vdLJNXaw

Новый стадион, подъем и спуск с "Эвереста":
http://www.youtube.com/watch?v=y3ROiKWOpUk

Вид на "Эверест" с моста:
http://www.youtube.com/watch?v=9gZIc2LE7Pk


Спасибо операторам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
исправление
13.02.2015 09:42
Вместо
Новый стадион и ветеранские петли 5 км:
следует читать:
Новый стадион и утробинский круг 5 км:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорская топонимы
13.02.2015 11:13
А мне больше нравиться название "Лысая гора"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
топонимы
13.02.2015 12:05
"Лысая гора" это из Ромашково. Надо как-то отличаться )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Лысая гора"-
13.02.2015 22:44
-это из Гоголя,если быть точным,совсем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуйста!
13.02.2015 12:06
Для вас снималось :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня на автокомбинате на 4++
10.02.2015 17:51
Каталась по 7ке в 11 часов. Следов ратрака нет но хорошо,гладко,горб минимальный, лыжня есть,но разбитая - классикой удовольствия не получишь. Ветеранские петли не прокатаны, народ катается ,но мягко (по свежаку проехали человек 10, что притоптали-то притоптали).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня, пожалуй 5
11.02.2015 14:42
Сегодня катал, все супер, и даже народ катает рядом с горбом, так сказать , утаптывая всю ширь колеи. Горб на самом деле минимален. Не помню как называется круг, который идет  вправо в низ, к реке от стартовой поляны Росавтобанка, катал по нему, цепляя равнинную часть, все супер! А ратрак был днем в понедельник, но  в это же время шел снег, поэтому его  усилий (ратрака) :) почти и не видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка
11.02.2015 17:57
Ссылка на карту.
https://www.google.com/maps/d/viewer?ll=55.847759,37.32193&msa=0&spn=0.039126,0.110378&mid=zq1r5IEHHv2Q.k0o6dgW43kIQ
Это Рельефный круг, или Ветеранские петли.
Ратрак как раз сейчас будут в тему, перед оттепелью. Но сдается что не будет )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
11.02.2015 18:57
Спасибо! Да Вы правы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02 утро
14.02.2015 11:49
Для любителей классики: нарезали лыжню, причем не только на основном круге, но и ответвления. Видел и совсем нетронутую - южнее основного круга, там где овраги у Баньки.
Ратрака сегодня не было, горб небольшой.
И впервые встречаю, что люди против шерсти на кругу ездят (человек 10 видел).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эти люди, похоже, изучают
14.02.2015 13:09
"завтрашнюю" трассу гонки, которая частично пройдет против шерсти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сомневаюсь.
14.02.2015 13:17
Да не похожи они на спортсменов. Обычные гуляльщики, как и я)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02 утро
15.02.2015 12:18
выезжал ратрак, но на спартаковском круге зацепил только метров 200, видимо он ниже ездил по рельефному кругу.
идет легкий снежок :) катится хорошо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02 утро
15.02.2015 12:25
Да, где зацепил - там классно, а в остальной части горб уже приличный :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К обеду
15.02.2015 20:15
...никаких следов ратрака не было. Начался ветер и засыпал весь круг березовыми ветками, шишками и прочим лесным мусором. С нижнего стадиона сдуло верховой снег, осталась жесткая подложка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня на Красногорке
15.02.2015 21:22
Tutte спасибо за совместную прогулку по заснеженному Красногорскому лесу!В след раз обязательно пойдем развешивать указатели!Не получилось сегодня со "стрелочками"!Может,оттого сегодня так много народу ехало "в противоход",даже соревнования,и те "в противоход" шли;)!
Что за погода сегодня:ветер так деревья качал,так ветки и другой мусор с них отрехал!
Повалил дерево на самом первом спуске "ветеранских петель"!
Сегодня какая-то инициативная группа  собирала подписи за более частую чем два раза в год подготовку лесной части ратраком и за все хорошее...Хто-то видел-подписал?Я,например,за все хорошее!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею
15.02.2015 22:02
спасибо за экскурсию по местным тропам, интересно мы встретились, несмотря на "провал миссии"! Извините еще раз за лапку, я не специально! Надеюсь, Вы ее уже приклеили на место.
Ветер начался , когда я была почти дома, так что удалось покататься по чистой трассе, без веток-шишек-деревьев. Очевидно, этим же ветром МИМО меня пронесло и инициативную группу с подписным листом: я, хоть и за ратрак, но никакой группы традиционно не видела. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
15.02.2015 23:11
Вообще довольно странно собирать подписи в лесу. Вернее было бы сделать это здесь. Ну или разместив здесь ссылку на страницу с голосованием. Я в субботу обещанных стрелок не увидел ))). Пришлось словами и жестами разъяснять заблудившимся дорогу. Народ начинает спрашивать уже за километр от стартовой поляны. А еще появилась новая петля справа мимо которой пролетает большая часть катающихся. А напрасно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
15.02.2015 23:45
А че здесь соберешь-то?20-30 подписей "со всей России":типа "Я живу на Камчатке в Красногорске был только сахалинском,но я за ратрак и "все все все"!Тут же ребята за 4 часа собрали около 500 подписей!Причем все МЕСТНЫЕ!
Потом с ними поговорил,у них есть почти фантастический,но красивый проект большого марафона по типу этих массовых европейских Ваза-марча-турж со стартом у Ново-Иерусалимского монастыря и финишем у ДК "Подмосковье" в Красногорске протяженностью 89 км!
"Новая петля с права"-это и есть часть Крещенской петли и "правильные пасаны" ее и без указателей знают!Вот Tutta сегодня узнала.По-моему ей вполне понравилось!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
16.02.2015 00:01
500 галочек это круто. Надеюсь их задумка сработает! Про петлю мне с последнего марафона известно ;). Я это к тому что стрелку и туда стоит направить, и особенно на выезде с нее - тоже запутаться можно тем кто впервые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Братва в курсе!
16.02.2015 00:06
Сколько раз уже видел едущих в правильном направлении без подсказок!
Но мы обещаем,что летом поработаем над этим!И не только о стрелках речь!
Не просто "галочки",но с фамилиями и т д...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про подписи и обращение
16.02.2015 09:59
Сергей, добрый день!
Я тоже подписала это обращение у сборщиков, но не только подписала, а и детально прочитала всё обращение.  Меня несколько смутили фразы про РАЗДЕЛЕНИЕ спортивной и любительской трасс, про РАЗДЕЛЬНЫЙ въезд на эти трассы.  Есть опасение, что обращением могут воспользоваться и отгородить круг Зоркого пресловутым забором на мосту, или ещё как-то отграничить пользование кругами 2,5 км и 5 км.  Я об этом сказала сборщикам, они вроде как задумались, но если с ними ещё раз пересечётесь - обратите их внимание, пожалуйста!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это будет номер
16.02.2015 11:28
Если трассы, действительно, разделят! Интересно, почему у нас не могут сделать что-то нормально, надо обязательно с подвыподвертом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О да!
16.02.2015 11:51
С одной стороны, инициатива, конечно, хорошая и полезная, чтобы трассу обустраивали и всё такое.  С другой стороны, разделение на "спортсменов" и "любителей" несколько пугает.  Как оно будет осуществляться?  По разрядным книжкам?  По участию в соревнованиях за сезон?  Звучит абсурдно.  Наверняка намерения благие - дать возможность людям не мешать друг другу, но некоторые формулировки в обращении весьма напрягли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может
16.02.2015 11:55
и не надо было тогда подписывать? Иначе придется обзавестись поддельной книжкой чемпиона ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да они вроде осознали
16.02.2015 12:07
обещали подкорректировать, а остальное отлично - обустройство трассы и всё такое :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну тогда ладно
16.02.2015 12:08
почему же мне они не попались? Вроде я там была довольно долго!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сбор подписей
16.02.2015 12:28
Пытался тоже вчитаться,но много "букаф" было!Единственное понял,чтобы ратрак выходил в лес чаще!А теперь сижу и думаю:что же мы подписали?Был где-то слушок,что некие люди хотят взять часть трассы в аренду и сдавать ее для соревнований...Может они?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эх, Сергей!
16.02.2015 12:30
а кто это вообще был, что за люди? Они как-то представились, или просто сказали, что они доброхоты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сбор подписей
16.02.2015 12:33
Сергей, день добрый.
Ваши опасения напрасны :)) В аренду трасса :)-  это не по нашей части. Пришлите e-mail, скину текст обращения. Будет возможность внести правки с ВАшей стороны, если есть таковы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне
16.02.2015 12:55
тоже не встретились. Был правда довольно поздно. Подписал бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а может
16.02.2015 12:57
Вы (как и я) были слишком увлечены процессом. Или не были похожи на лыжников - чего к нам подходить тогда )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О!
16.02.2015 13:06
Я-то точно был увлечен :) Пытался кататься классикой, которая всё никак не даётся! Кстати, классическая лыжня была нарезана по большому кругу, чему даже удивился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я
16.02.2015 13:10
была увлечена изучением новых (для меня) петель. Да, лыжню нарезанную я тоже видела и мысленно завидовала всем, кто был на классических лыжах!  Ведь могут, когда хотят - сделать трассу по-человечески! Всегда бы так!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
16.02.2015 15:47
Тоже вчера половину катания делал "классикой",после того как неосторожно подставил "коньковую" палку под лыжу Tuttе!;)Пришлось поменять и лыжи на"классику"!
Попробовал 4-х км круг проехать без палок и понял,что полный профан!
Вообще не мог толкнуться ногой даже в копеечную горочку!Надо работать над техникой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану
16.02.2015 15:55
Ничего себе" "классика" не дается"!А Трансжур "классикой";)-это как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трансжу
16.02.2015 16:16
Да разве ж то классика? В моем исполнении это была прогулка на свежем воздухе )
Если серьезно, пока не прочувствовал этот ход, что ли. По технике есть интересные видеоуроки от Василия Парнякова
http://skirun.ru/category/blogs/x-c-ski-school-for-beginners/
Первые видео для совсем начинающих, но вторая половина посвящена очень полезным на мой взгляд упражнениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел я
18.02.2015 16:24
Как Василий Львович делает упражнения...:)  Неказисто получилось;) Транс - круто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сбор подписей
16.02.2015 12:34
Татьяна, день добрый.
Ваши опасения и предложения - разумны. Пришлите e-mail, скину текст обращения. Будет возможность внести правки с ВАшей стороны, если есть таковые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже скинула адрес
16.02.2015 12:35
Вам на почту, и спасибо ещё раз за инициативу :)  надеюсь, совместными усилиями мы и текст вылижем, чтобы никто не придрался :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
итоги сбора подписей
16.02.2015 12:41
Скинул на почту. Итоги таковы : 365-369 подписей за период с 11:30 до 16:00
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обращение
16.02.2015 13:47
Может вы текст куда-нибудь выложите, чтобы все имели возможность почитать?
Если надо будет подписать, то можно и подъехать куда-нить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылка на обращение граждан
16.02.2015 14:16
https://docs.google.com/document/u/0/
К сожалению, не сильный пользователь в выкладке доков. Попробуйте по ссылке. Если не получится - пришлю на Вашу почту
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка не на документ
16.02.2015 15:23
ссылка не туда ведет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
e-mail
16.02.2015 16:23
Пришлите e-mail - скину
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу
16.02.2015 17:33
Если надо подписать - могу в субботу, воскресенье подойти куда-нибудь в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подписи
16.02.2015 17:47
Благодарю за поддержку. В Субботу -ВС - я в Воронеже на марафоне. Можно вписать себя в Бланк - он есть в Обращении и прислать скан или фото на мой e-mail
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скинул адрес
16.02.2015 15:35
Буду рад прочитать обращение еще раз!
Вообще же дело благое и хорошее!
Вот уже и команда формируется в поддержку вашей команды:D!
Если не сложно держали бы нас в курсе как дело продвигается!Здесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяйтесь
16.02.2015 16:21
А нам как раз и команда нужна. Присоединяйтесь. Идеями, Непосредственным Участием. Поддержкой. Будем только ЗА. Ибо Один в Поле не Воин. Всех заинтересованных конечно готовы информировать. Только по E-mail - удобней . Я Редкий участник форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идеи и инициатива
16.02.2015 17:18
Вот,например, инициатива с табличками родилась в процессе обсуждения на форуме!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Против шерсти
16.02.2015 13:46
Что-то в эти выходные действительно много народу ломилось против движения. И коньком, и классикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я
16.02.2015 14:15
была среди них ))). Потому что делала обзор всех петель.  Надеюсь, никому не помешала, а если да - простите!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
серьезно? на спусках будет опасно, поезжу-ка я в битцу,
16.02.2015 14:50
Забанен до 02.04.2024 20:44.
пока таблички не развесили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и они,
16.02.2015 14:58
доброхоты выступили! :D Да, Карен, Вы уж поберегите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожалению
16.02.2015 15:17
текст обращения не смог прочитать. Сегодня пробовал катать, но увы, грязно, много веток с берез, коры. Пришлось закончить катание, едва начав, жаль лыжи гробить. Но к выходным, к марафону обещают лыжню "вылезать".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожалению
16.02.2015 16:47
в смысле, "вылизать":)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На выхах после обеда почти всегда так, особенно на рельефе.
16.02.2015 23:02
Особую прелесть вносят компашки с санками и прочими ледянками. Зато: 1. утоляется адреналиновый голод 2.совершенствуется слаломная подготовка.:D
Забыла про орков - у этих свои тропы и пирамидки, одну нашла на 3-ем ветеранском спуске, будьте бдительны.:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы.......
17.02.2015 08:38
на 16.02. катался в районе 16-00, очень грязно в лесу. Ехать не возможно.... проехал медленно и аккуратно, лыжи жалко.
Как будем бежать марафон 22.02., пока с трудом представляю))) Надеюсь, что организаторы все сделают.
Поеду пока кататься в Головино. Планирую 18.02. выехать с Красногорска в 12-00, кататься с 13-00 до 15-00, если есть желающие, с удовольствием захвачу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cостояние трассы
17.02.2015 09:59
А я в Красногорск собираюсь сегодня!Что там совсем ж...а?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жуткая жуть
17.02.2015 10:40
Тоже планировал сегодня в Красногорск, но коли все так безрадостно, ограничусь Алешкино, пожалуй...
Пока погода шепчет, тоже скатал бы в Головино за компанию ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как там
18.02.2015 21:16
в Головино? Катались?, грязи меньше, чем в Красногорске?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Пирамидки орков"
17.02.2015 09:56
Совсем забыл сказать:в воскресенье до обеда во многих местах Красногорского леса встречались группы молодых людей старшего школьного в альпинистском обмундировании,с веревками,все в шлемах с фонарями!Cлет какой,что ли?
Видимо их пирамидки...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я то же....
17.02.2015 10:20
сегодня, наверное, по кругу 3 км.... без леса покатаюсь)))) в лесу ж...а)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Солнечный день в Красном
17.02.2015 21:40
Погода-изумительная:голубое небо,столь редкое зимой в наших широтах солнце,причем,весь день,легкий морозец!Кататься,гулять,дышать,cозерцать...
Одна засада-мусор!Повсюду!
Вот и ответ тем кто твердит:"Техника есть,люди обучены!"
Ау!"Обученные люди"!В лесу-мусор!Уже третий день,после урагана...
Не слышат,увы...
А мы делаем системные выводы(почему "не слышат"):
1.ничего не знают о мусоре(никто не говорит им);
2.знают,но не хватает людей,гсм,механизмов-все трудятся на подготовке 3-х км круга вокруг стадиона;
3.знают,но это не их забота,не зона их ответственности,не то,за что они получают зарплату;
4.....
Какой пункт считаем верным?
Что в связи с этим необходимо предпринять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься с граблями :)
17.02.2015 21:50
сабж
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что делать?
17.02.2015 22:48
И меня посетила такая мысль...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Встреча в лесу
17.02.2015 23:11
Вышел на меня сегодня из лесу веселый улыбчивый...гном!Серая жилетка,вязаный колпачек на голове,лыжики Ficher RSC...85 лет8)Оказывается!
Всю жизнь "велогоном" был!Шоссейником.Сейчас опасно стало-машин много!
"Раньше встал- говорит-с утра,до Волоколамска и назад,пока машин нет!"
"У меня-говорит-пять велосипедов дома-хоть сейчас поезжай..."
Я ему:"Так взял бы МТБ и по лесу!" "Нет-говорит-не мое!"
И на лыжах тяжелее и тяжелее:"Каждый год как будто 10 добавляет!"
Но при этом забирался в не хилый подъем и с улыбкой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Криминальное чтиво"...
18.02.2015 09:27
Помнишь, Серега, там один герой спрашивает -"Вы видели когда-нибудь табличку,  "Кладбище мертвых негров"?? --- "А знаете, почему Вы ее не видели? Да потому что ее нет"))))))
Так вот, правды тоже НЕТ и трасса будет грязной и никто ее убирать в лесу не будет. Да и не должен никто, если вопрос касается " А кто должен это делать??", т.к. нигде по документам нет такого положения в КРА как "лыжная трасса"..... Нет трассы, нет забот.....
А устроители марафона например, будут отдельно договариваться с ратраком за деньги полученные от взносов и спонсоров))))
Вот так выглядит дело с юр. стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А я тебе отвечу!"
18.02.2015 12:05
Тоже цитата из фильма!
Так вот я тебе и отвечу словами В.И. Ульянова(он же "Ленин")который в своем произведении "Что делать?"ответил на этот вопрос так:"брать власть в свои руки"
Правда,по несколько иному поводу!
Хорошей каталки в Головино тебе сегодня!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в смысле:
18.02.2015 15:56
"склад мёртвых нигеров. потому что я не занимаюсь складированием мёртвых нигеров" - ну да, крутой фильм. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
18.02.2015 21:13
скажите, сегодня как ситуация на трассе, лучше не стало?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стадион - хорошо
18.02.2015 21:44
На стадионе - хорошо, даже классику сегодня нарезали.
Как в лесу - не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
18.02.2015 22:07
Тема со стадионом актуальна когда в лесу снег сойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как скажете
18.02.2015 22:16
...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но "пилить" то по грязи в лесу, приятного мало:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы
18.02.2015 22:36
Оно и понятно. Просто на стадионе всегда хорошо ))). Помнится тут начинались разговоры за снегоход и т.п. Кстати не так уж и грязно сегодня в Ромашково было. Да и снег сейчас легкий прошел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вести с полей
18.02.2015 23:41
Сегодняшняя дилема:в лес или на стадион.
Выбрал лес("если че-спущусь из леса") В лесу...Как заметил один катающийся "по опилкам ездим"!Ну проехал я там-сям и найдя более менее чистый кружок в 800 м,занялся тренировкой удержания равновесия!По горной "утробинской" 10-ке почище было чем на равнине,хотя все это издевательство-кататься по такой трассе!На ромашковской ветке предлагали выходить с метлами...
А на другой стороне пруда-КРАСОТА!Все поверхности идеально ровные и совершенно без мусора!Но мы-то люди лесные,а потому будем верны своей чаще!
Нынешняя ситуация в лесу еще раз показывает необходимость иметь снегоход не зависимый от лыжной базы!Так что,Ultimat и все сочувствующие,милости просим 28(или 1-го марта) на гонку "Возрождение" где помимо спортивной составляющей будет и сбор средств на технику(в новостях на сайте скиспорта есть объявление)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня.
19.02.2015 19:01
не, в опилки не готов;), был в Головино, просто песня, - ратрак, широко, вельвет, просто нет слов!!! Прошел 30 км, трасса конечно рабочая, но, качество подготовки, решает многое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю....
19.02.2015 19:38
вчера, 18.02, катал в Головино. Конечно, дальние петли на горках был мусор, может сегодня уже убрали. Но в целом -- "просто песня")))) Поддерживаю..... широко, чисто, разметочка... не хочется уезжать)))) Тоже около 30-ти км., катнул
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежие вести из леса
21.02.2015 19:24
Полчаса как вышел из леса. Т.к. начинал кататься по светлому, хорошо рассмотрел семёрку. Видно на этой неделе был ретрак. Снег на большей части дороги умеренно грязный, но веток нет.Ну и конечно закатано, только что не до льда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02 утро
22.02.2015 16:49
Успел до Марафона побегать сегодня полтора часа.
Подготовка - идеальная, столько удовольствия давно не получал. Ратрачено и классика нарезана.
Жаль, что это видимо будет последний раз, когда трассу готовили этой зимой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
23.02.2015 22:16
доброго вечера всем, никто не гонял сегодня? как в лесу дела обстоят с качеством трасс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спартаковская петля 23 февраля:
23.02.2015 23:00
Был сегодня 1300-1430. На спартаковской лыжне проходили соревнования автокомбината (самих спортсменов не видел, зато судей по дистанции много)), организаторы прошлись бураном по горбу - горба теперь почти нет, и подправили классику. Грязь и ветки перемешались со снегом и не досаждают. Местами чуть жестковато, на ветеранских петлях подъемы рыхловаты после вчерашнего марафона. На утробинских петлях и на стадионе не был - не то здоровье. В целом - на 5-.

ЗЫ Снега много, заметно больше, чем в ГАБО - какой-то климатический казус.... Но если подморозит без свежего снега, будет жесть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
23.02.2015 23:10
спасибо за информацию! Скажите, можно ехать на хороших лыжках или лучше не рисковать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был сегодня с утра
23.02.2015 23:20
мусора не было (в таком количестве чтобы мешал). трасса хорошая: льда не было, земли тоже :) я согласен, что 5-
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка Возрождение
24.02.2015 13:07
Продублирую тут, ибо в комментариях к новостям никто не отвечает. Организаторам! Раньше была доступна регистрация на гонку "Возрождение" через http://www.o-sport.org/ Сейчас на данном ресурсе ни слова про Возрождение. Вопрос - что будет с заявками, сделанными через тот сайт? Они действительны или надо заново регистрироваться согласно положению по емэйлу??? Где и как можно посмотреть список зарегистрировавшися участников?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заявки на гонку "Возрождение"
25.02.2015 12:14
Как сообщает организатор гонки Сергей Кондратков, заявки, поданные на o-sport (10 заявок), перенесены в общий список заявок. Регистрироваться снова не надо. Прием новых заявок продолжается на адрес cons-audit@mail.ru
Положение о соревнованиях здесь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
((((((((((((
25.02.2015 15:49
Будет ли питание на гонке , и камера хранения ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем добрый день
25.02.2015 09:42
Как трасса на данный момент? Хочу первый раз покататься в Красногорске, как я понимаю, сейчас там, как и везде, довольно мусорно. Вся ли трасса идет в лесу, есть ли открытые чистые участки?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
25.02.2015 10:27
В лесу, конечно, грязновато, но кататься вполне можно.
Чисто только на круге 3,3 км, он на почти открытом пространстве. Но учтите, что рельеф на данном круге рабочий (тяжелый).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
окей, спасибо
25.02.2015 11:10
Это ближняя петля на схеме http://skimsu.ru/files/krasn.gif?
Перепад получается около 90 м на круг? Ну, это вполне нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
25.02.2015 16:31
В лесу почти везде плотный бетон и лед. Более-менее если срезать его на пол пути в обратку. На пересечении с ветеранской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
25.02.2015 18:28
да, все верно, в лесу бетон, грязновато, особенно в затемненных елями местах. С утра несло на спусках будь здоров, особенно на ветеранских кругах, температура была  -2. В обед стало теплее и мягче на трассе. Я так понимаю, с утра делать в лесу нечего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лес
25.02.2015 18:36
Я там был днем, с 13 до 14, ничего не изменилось :). Боронить надо трассу. Катабельно было на обратной прямой только. Печаль короче )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто
26.02.2015 22:19
кто был сегодня, как там, в лесу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
27.02.2015 11:58
Был вчера в 12-00. На спартаковском лёд и хвоя. На малом кругу ( от садов мимо родника) прокатился против шерсти для галочки. По поводу "  Боронить надо трассу ". А лёд можно проборонить? Так что ждём снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
27.02.2015 14:48
Сегодня снова изменил с Головино. Пять баллов, как всегда! А почему нельзя лед боронить? Можно, только подушка должна быть достойной, либо, после бороны, накидать свежего снега с обочины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лед
27.02.2015 15:02
Прежде чем лед появился, трасса сначала бетононной была. Боронили БЫ ее регулярно - и льда бы не было. Короче все это пустые разговоры. Ничего от них не изменится в Красногорске...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про лёд
27.02.2015 15:27
Так и было в 80-х, когда "Буран" тащил  за собой металлическую сетку от кровати по вечерам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
80
27.02.2015 15:45
В 80-х таких оттепелей не было. Сугробы по 2 метра были, и мороз почти все время -5 -12. Тогда и кровати видать хватало ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как ща помню...
27.02.2015 23:29
Cугробы по 2 метра,девченки все красивые,длинноногие...8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в лесу-херово...
27.02.2015 23:33
ATOMIC HT не справился...
Бетон и мусор!Ждем снегопада!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага,
28.02.2015 20:53
ага и сахар-сладкиийй:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03
02.03.2015 16:09
Очень хорошо в лесу, очень хорошо подготовили к гонке и до сих пор трасса в отличном состоянии - главное случайно не свернуть не на те горки )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет
03.03.2015 16:38
:) Сегодня катал по кругу Возрождения , супер, утром несло со спусков, но в целом и общем все хорошо. На 11.5 до 12 км, какой то осел проехал на квадроцикле, скорее всего вечером, так как следы не глубокие, подстывший снег уже был, поэтому на спуске аккуратнее, может закусить ботинок в желобе. А так все хорошо. По убирал шишек немного, но видимо "посевная " у елок началась:D, валятся кучей, на первом круге убрал штук 20, на втором уже снова лежит пара-тройка, или птицы их потрошат. Всем удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Праздник "Возрождение" прошел!
05.03.2015 21:44
Начались,точнее возобновились, тренировочные будни!
Прошедший снегопад оч облагородил "картинку",а то мы уже начали привыкать к грязно-коричневому цвету лыжни в лесу!И вот пришла какая-то "сахарная" "картинка"!
Но,правда,теперь не едет нифига!И,все равно,есть,есть энтузиасты,что продолжают укатывать свежевыпавший "сахар" и ждать мороз,который превратит сей "сладкий",но липкий субстрат в "самолет"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
05.03.2015 23:44
они, мы есть:). Завтра пойду проверю как там в сахарной пудре, помотаю с... ей на кулак:D отпишусь вечером.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доклад
06.03.2015 18:53
Ну вот, как и обещал. Был утром в 9.30, жестко, -2 С,  несло на спусках- караул как! И снег, выпавший накануне, просто был спасением, притормаживал спускаясь на спусках по  свежачку. Трасса вполне на 5 баллов, и особенно хорошо, на петлях, на которых до марафона не катались массово. Наши "друзья" квадроциклисты, снова покатались в районе 10,5 - 12 км. Неприятно  по жесткой трассе еще и ямы от квадроцикла. Но в общем и целом, можно еще катать вполне. Часа через два потеплело до +3, стало мягче, безопаснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня после заката
06.03.2015 22:17
Сегодня начал при "сереневых сумерках" и далее по темноте с фонарем!"Несло" не хило-это да,поэтому проехал только по равнине и "дабл полингом".Прикольно наблюдать тут и там между деревьями "светлячков",а иногда страшновато когда из темноты выныривают "тени" бредущие от родника...
Впереди длинные выходные,а посему всем приятной каталки и проч. ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех дам с праздником 8 Марта!
08.03.2015 23:12
Должно быть все беголыжники либо отсыпались после суток в Ромашково либо на марафоне в Битце!Ну не испугались же дождя,в самом деле...
В Красногорске очень мало народу было.Трасса очень приличная и даже жесткая!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что в Красногорске?
11.03.2015 00:05
Кто был,что видел сегодня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогие наши,с праздником вас!
11.03.2015 01:01
Что не говорите,а есть нечто притягательное,таинственное и прекрасное в Женщине на Лыжах!
Не может это проистекать только лишь из того нашего посыла,что раз мы обожаем Дело,то обожаем и все связанное с Ним!Ну,что бы было понятнее,когда человек влюблен,он готов говорить о "предмете" своих чувств с утра до вечера и ничуть сие ему не надоедает и все кажется новым.свежим,интересным,что связано с "Ней"!
Так вот,Женщина на Лыжах прекрасна и потому,что она-Женщина и потому,что "на Лыжах"!
А еще потому,что Мы любим Лыжи!Даже не лыжный спорт,а именно Лыжи!!!
(...Здесь круг замыкается,казалось бы!Но если это не круг,а спираль!?То она уходит в бесконечность...).......................................................................................................
Прошу простить мой высокопарный "штиль",но что-то нашло в эти весенние,праздничные дни...
С праздником вас,дорогие и любимые!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен!!!
11.03.2015 07:48
Поддерживаю Сергея и согласен с каждым словом о Женщине и Лыжах!!!:) Ура Нашим Лыжным Женщинам!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера стадионный круг 2км отлично
11.03.2015 07:31
Все что за мостом на 4- : местами широкие лужи, лед и ковер из иголок, но катать можно вполне))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подъемы
11.03.2015 15:35
Ветеранские подъемы вообще отлично, вот только как до них добраться ... Нужна высадка с воздуха!  :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++
11.03.2015 15:53
Можно перебегать в резиновых сапогах! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и потом
11.03.2015 15:55
сапоги приматывать скотчем к лыжам - элегантно и практично! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шутки
11.03.2015 17:20
шутка-шуткой, а вот как народ собирается марафон там бежать? Вот где собака порылась:). Я сегодня катал в Головино. Все супер,как и всегда, снега много еще, первая часть в лесу- грязно, а роллерка- все отлично. Снег правда, как мягкое сливочное мороженое, но все это мелочи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон ))))))))
11.03.2015 17:31
Вы намекаете, что кто-то побежит марафон в Красногорске? И когда же? Может, на водных лыжах он будет проводиться?  В любом случае, это должно быть забавно! (смотреть)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какие тут шутки
11.03.2015 21:27
http://ski-festival.ru/zaiavka, почитайте сами:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,марафон!
11.03.2015 22:59
Уже третий,ежели сростется все,за сезон!
А ну кому еще не надоели Красные Горки ;)
Мне лично понравилось волонтерить на "Возрождении"!Да это при том,что стоял один и костерок не запалил...
Вот только бы погода не подкачала,а то по городу ходишь о снеге даже не вспомнишь...Нет яво!В городе!
Два дня не бывал в лесу,но завтра ужо надо всенепременно посетить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
расстояние
11.03.2015 17:59
Подскажите, кто засекал круг "Раздевалка-Гора-Стадион-Раздевалка" сколько выходит. Если начать круг от раздевалки внизу, затем через мост в в гору, повернуть не поднимаясь в лес, оттуда с горы и круг по новому стадиону.
Сегодня забыл навигатор и бегал по такому кругу вместо лесного. На глаз, думаю не менее 2200 м - не более 2500 м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если разворот до Эвереста 2, 5км, если после,
11.03.2015 18:26
то 3, 3км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок
11.03.2015 18:44
спасибо большое!
разворот после Эвереста: спуск, разворот, подъем на Эверест.
думал, что чуть меньше;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 11 марта
11.03.2015 20:30
Проехал сегодня почти везде (трек на Аэробии: http://aerobia.ru/users/20631/workouts/640002 ).
3,3 в хорошем состоянии (в 18:00 выехал ретрак, засыпали лужи перед и после моста)
Автокомбинат - нормально, местами лед, вода, немного земли.
Автобанковские петли в отличном состоянии.
Прорубка 2 км в хорошем состоянии.
Противоход по утробинской 10-ке - гололед! На спусках очень стремно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото бы
12.03.2015 13:47
самых проблемных мест. Со слов сложно понять что такое "нормально". Критерии у всех свои ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
12.03.2015 14:29
Да только фотик забыл с собой взять, хотя хотел.

Автокомбинат нормально, значит что почти везде можно проехать на хороших лыжах с приличной скоростью, при этом есть Очень Очень грязные места, где скольжения нет вообще.
Прорубка 2 км (новая петля) - почти без мусора, льда нет нигде, земля нигде не торчит.
Противоход по Утробинке (Южный склон р.Баньки) - тает всегда в первую очередь, соответственно ночью образуется лед, днем отпускает, а вечером снова лед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
12.03.2015 14:39
Зачем фотик если телефона достаточно ))). Но и на том спасибо. Приходится верить на слово 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже с техникой этой на "Вы"!
12.03.2015 22:57
Посему,обычными!Буквами то есть!
Катал до заката.Оч грязно,под елками "тормозун" конкретный.В лиственном лесу гораздо приянее и даже снег есть на трассе,хотя льда больше.На рельеф не ходил,но, судя по всему,там должно быть относительно чисто!Остается ждать,что снежку подсыпит,хотя бы 2-3 см,тогда все изменится...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки можно привязать к треку
12.03.2015 15:30
Я после пробы нескольких прог остановился на Sport Tracker. Сфотографировал и она привязана к конкретному месту на трассе. Пример http://www.sports-tracker.com/workout/viksot/54fee9c5e4b0bb33e01b21f6
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы на сегодня
14.03.2015 15:30
Стадион без выхода за забор - отлично.
За забором и до леса - среднее между хорошо и нормально.
В лесу не был, но спросил двух человек. Один сказал - плохо, второй - отвратительно!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Практика-критерий истинны
15.03.2015 00:08
Вот завтра и посмотрим как там в лесу:хорошо или замечательно!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Че почем? ;)
16.03.2015 00:35
Нарисовался вариант вырваться днем в пн на два часа. Хочу набрать объем на автокомбинатовском кругу. Есть возможность или уже все?..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почем
16.03.2015 11:33
Весь "автокомбинатовский",наверное,уже не получиться,очень грязно(хвоя) и леденисто!
"Набрать объем" если только на финишных 1,5 км Автокомбинатовского,т к  идет по лиственному лесу и нет хвои в лыжне.
А,вообще,я хочу в Головино!Вчера был-СКАЗКА!Надо как-то на неделе изловчиться и вырваться туда!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
16.03.2015 16:47
Согласен с Вами Сергей по поводу Головино. Сегодня катал в 10 00, немного жестко было (старые воскресные накатыши замерзли), а потом, вполне еще здорово. Подъем на роллерке на поляне начинает плыть под прямыми лучами солнца, кое где асфальт вылез, а так, - супер!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера в районе 16-17 часов
16.03.2015 12:14
Было неплохо. Но на автокомбинатовском много плохих мест с еловыми иголками и лужами. Вчера вот такой трек вышел: http://aerobia.ru/users/20631/workouts/647185
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обстановка
18.03.2015 20:59
Че там твориться-то в лесу?Кто был?
Вчера принял участие в подсыпке трассы к Марафону МГУ в районе 10-го км Крещенской Петли.Там на спусках галимый лед,оч опасно,потому и обходятся практически все спуски!Больше нигде не был.Что там на "равнине"?
Кстати,народ собирается в 13-00 каждый день на "подсыпание" снега на трассу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.03.2015 08:31
Нормально в лесу, есть проблемные места, но все не так плохо. Вчера съехал с первых двух спусков - да, стремно, сплошной неровный лед.
Подсыпать сегодня пойду в районе 18-00, с фонарем. Работаю, знаете ли, выходить в 13-00 возможности нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел
19.03.2015 09:16
Об чем речь!Работа-дело святое!
Вчера не получилось,а сегодня возможно удастся вырваться в14-15ч...
Тока пенсионерам хорошо!:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По состоянию на 19.03 - вечер
20.03.2015 09:13
Был вечером с 18:30 до 20,  на стадионах по фирну скольжение отличное  (кое -где наледь но не критично) лучше всего катать часов с 17:30 как заходит солнце - начинает схватывать снег.. К 20:00 уже значительно леденеет и толкаться хуже.  Через мост к Эвересту не ездил т.к. на самом мосту проталины до земли и объезжать не хотелось, визуально отрезок на другой стороне значительно грязнее и хуже чем на стадионах. В принципе особый смысл тащиться в грязный лес я не вижу, лучше сделать лишнюю петлю по верхнему стадиону (если нужна равнина)... Думаю в таком состоянии (снизу когда едешь в подъем видно, что подушка еще минимум 10-20 см)  еще недельку Красногорск подержится ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в 8-00
21.03.2015 08:15
Всем привет! Только что из леса. Заходил со стороны 66-го. По равнинам "Буран" боронит трассу. Т.к. в местах со сплошным льдом остаются только полоски, надо подождать, когда подтает. Но в общем результат есть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После снегопада
22.03.2015 22:19
Че там в Красном лесу,а то всю неделю с Головино изменял и тока вчера вживую,но без лыж,марафон МГУ поглядел...А сегодня,небось,ваще красота...8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В лесу
23.03.2015 17:38
Отлично. Совершенно неожиданно ).
От стадиона калитку закрыли - в обход или через щели в заборе. На мостике сухо ). Почти весь Эверест не катабелен. Напоминает Луну. Короче пехом до леса только. Зато в лесу сказка. После марафона лед причесали, а вчера его чуток присыпало. Почти весь Спартаковский круг с новой петлей в хорошем состоянии. 8км выходит. Удивительно что хоть и есть следы лыж, в лесу никого кроме бегунов. Фото:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4407/24182318.5/0_10a01b_9270289d_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/15561/24182318.5/0_10a01c_4dfa2cbc_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/3302/24182318.5/0_10a01a_8b78e3f7_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/6843/24182318.5/0_10a019_c055d806_orig
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, в лесу сказка... Кому-то жизнь - карамелька (с) :-)
23.03.2015 19:05
увы, некоторые страдальцы на работе без просвета парятся... :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До выходных
23.03.2015 21:06
думаю продержится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красота-то какая!
23.03.2015 22:29
Завтра надо будет итить!Хотя бы потемну...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не
24.03.2015 17:56
Похоже не продержится ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы
24.03.2015 22:58
Точно не продержался!Один Галимый лед!Зато потренировал координацию и контроль над лыжами...Ждем четверга-обещают снег!А завтра надо рвать в Головино,говорят,там зима осталась!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А теперь продержится?
26.03.2015 23:02
В идеале до воскресенья...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
26.03.2015 23:09
посмотреть из ГАБО можно в соседней ветке ). Имхо сейчас один лед остался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня же полдня снег шел....
26.03.2015 23:13
И даже не сразу таял... в ЮЗАО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина Львовна
23.03.2015 22:33
А марафон-то МГУ пробежали?
Мне даже кажется,что с Вами перекинулись парой фраз...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так это были Вы - с окладистой светлой бородой и совковой лопатой?:-)
24.03.2015 12:55
Пробежали - громко сказано, скорее "вышла и пошла". :)
Я свои возможности оцениваю трезво. ДП на льду - не самая сильная моя сторона, тк есть жесткое медицинское ограничение с 2006г  именно по ДП и особенно на льду. Так что приходилось изворачиваться;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне,конечно,очень лестно,
24.03.2015 22:50
что Вы приняли за меня главного спонсора прошедшего марафона,но как честный джентельмен вынужден констатировать:в тот день я был без бороды и не при лопате!8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А причем тут главный спонсор?
25.03.2015 23:36
У нас, знаете ли, бородачей с лопатами, как в Бразилии донов Педро.:D
Фотку свою, самую лучшую, мне в личку вышлите, пжста, я тогда вспоминать буду - Вы это были или не Вы, с кем, когда....;);)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главный спонсор
26.03.2015 08:12
Просто на видео которое  в теме Марафона выложено с лопатой и на лыжах он-Кулаков!8)
А что до фото,то лучше лично:или Вы к нам в Красногорск или мы к Вам,в Битцу,а то не соберемся никак...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, удобный повод:
26.03.2015 11:20
в субботу 28.03.2015 у Лена Ш. 8) в Романтике очередная суперзатея. :):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зарегестрировался уже
26.03.2015 22:42
Cбирался открыть соревновательный сезон всю зиму,да так и не собрался:D!
И вот еще один шанс!Ну если и им не воспользоваться...Тем более ехать чуть дальше чем в Красногорск,и немного ближе чем в Головино!
Вообще,мой предидущий старт в массовом лыжном мероприятии был на "Лыжне России-89"...:) То есть еще в другом государстве и стране!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прекрасно! :-) Для начала - самое то!
26.03.2015 22:57
У Лена Ш. Вас ждет много интересного. Настраивайтесь на необычный праздник с яркими впечатлениями. Я собираюсь посетить.
Повороты трассы на 360 град надо увидеть своими глазами и ногами.8)
Ветку засорять не будем -через личку спишемся. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Красногорске какое состояние снежного покрытия?
26.03.2015 23:00
В воскресенье можно будет там где-нибудь нормально покататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
26.03.2015 23:54
В СЗАО в отличии от прошлого снегопада даже земля не побелела. Этого явно мало для ледяной трассы. Если больше снега не пройдет, то трасса примерно такой будет, разве что льда больше:
http://www.youtube.com/watch?v=_BvVMxCph5M
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Текущая обстановка
27.03.2015 09:36
Ежели не выпадет ничего или не подтает-будет очень скользко!
Вчера вечером покрутился по равнинке 9 км,но очень осторожно!
Зато тренируешь координацию и баланс!Так что выбирайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока наверное лучше в Головино
27.03.2015 22:48
или в "Романтик":D
В воскресенье тоже!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск,должно быть,до следующего сезона!
28.03.2015 16:07
Снега нет и нет!
Поехал в "Романтик",там идеально чистый...лед!
Головино!
Во время сообразал туда поехать!Опять-сказка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лес-то совсем растаял?
30.03.2015 21:47
Может кто-то ногами бегал,видел!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удачная первоапрельская шутка погоды
01.04.2015 08:16
ну что, господа, весны не будет, как и любви - всё отменяется! Так что все на лыжи!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, и кататься, кататься, кататься....
01.04.2015 09:49
интересно, что по этому поводу сказал бы  д-р З.Фрейд.:):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
старик Фрейд
01.04.2015 10:02
сказал, бы : кататься,кататься,кататься, а потом на "заминку" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...многоуважаемый д-р
01.04.2015 18:33
ещё добавил бы пару слов на тему сублимации.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tutta,с возвращением!
01.04.2015 22:14
С возвращением в нашу "песочницу"!
Насчет весны не знаю,а любовь будет точно!8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
01.04.2015 22:49
Сергей, я никуда и не исчезала, только собираюсь ))
Вы так стремитесь максимально продлить сезон, что, кажется, это доставляет Вам страдания (в том числе и физические), но Вы не сдаетесь )))). Цитируя киноклассику "Настойчивость в самых, казалось бы, БЕЗНАДЕЖНЫХ ситуациях"?  :D
Но, если Вам нравится, конечно же, продолжайте. Даже интересно, сколько еще продержитесь. Пишите тут свои отчеты, пожалуйста! :) Так хотя бы буду знать, что там - за гаражами по пути в Красногорск, и есть ли жизнь на этом Марсе :D. Берегите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 31 марта
01.04.2015 10:32
Вчера катался вечером на стадионе в рамках Всероссийской акции лыжников "Прощание с мартом". Круг 2,2 км (трек на Аэробии: http://aerobia.ru/users/20631/workouts/663073) У нижнего стадиона лед, на остальной трассе все неплохо. Из-за свежака лыжи сильно тупили, на подъеме к верхнему стадиону много веток.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотите-верьте,хотите-нет!
01.04.2015 22:24
1 апреля.Сегодня катался в лесу!Восстановительная после вчерашнего в Головино,поэтому всего 8 км за 40мин!По малому кругу(2,4 км)!Свежий снег закрыл старый лёд и стало вполне "катабельно"!Но три поваленных поперек дороги в разных местах дерева немного подпортили вообщем-то удовлетворительную картину!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
01.04.2015 22:49
Вы, случаем, не участвуете в группе "Неунывающие децибелы" ? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправка
02.04.2015 08:24
Группа называется немного по другому "Неунывающая дэцел Белла!"
Художественный руководитель С.Кондратков.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера-Головино,сегодня-Красногорск!
03.04.2015 23:42
Красногорск-это,конечно,не Головино,но катать вполне можно!
Тем более по свежему мокрому снегу нигде не ехало!
В Красногорске веток не сравнимо больше на дороге!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
04.04.2015 16:24
Состоялось "Закрытие сезона"!Было около 15 человек.Дистанция-кто сколько осилит:D,но задумано было три круга по 10 км!Свежий снег хорошо примяли,поэтому завтра можно неплохо покататься!8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что с автокомбинатовским кругом?
04.04.2015 21:13
На лыжах можно? Если нет, я бы на веле с удовольствием помесил грязь. Или тоже нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Белый" уходит просто катастрофически!!!
05.04.2015 22:39
Ещё вчера прокатились по "автокомбинатовскому" три раза:ну,было кое-где сыро!
Сегодня же, даже на ближних кругах,пару раз наткнулся на голую землю;)...
Да и надоели уже эти лыжи:с утра с дочкой на роликах покатали;)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закрываем сезон
06.04.2015 21:51
В субботу-закрыли в Красногорске!
12-с "тазиком" закроют в Битце люди!
Ну а 19 апреля все особо страждущие собируться в Головино,чтобы на самых дальних петлях,под сенью вековых деревьв,найти маленькую толику  снега,достаточного,чтобы проехать несколько сот метров на лыжах...8)
Бред,конечно же,но хочется!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь-всё!
10.04.2015 22:47
Сегодня совсем закрыл лыжный сезон 14-15 в Красногорском лесопарке!
Выглядео это так:нашел участок от 150 до 400м,и катаешся туда-сюда или едешь 300-400м потом снимаешь лыжи и идешь метров 15-20 по грязи!Общий накат составил 5 км!:D
Завтра закрываем сезон в Снегирях!И далее-только Головино!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закрытие сезона- 2.0
11.04.2015 22:16
Cегодня Красногорский ГТОКЛУБ закрывал сезон в ...Cнегирях!
Вдоль леса оставалась полоса снега шириной 50-100 метров и длинной более 1 км(завсегдатаи это трассы утврждают,что ещё три дня назад она была в несколько раз больше и лучше)!Вот по этой полоске некоторые легковесные спортсмены накрутили полумарафон!А более солидные-от 10 до 15 км!Начали в 8 часов,наст был более-менее,а после 10 просто  начал проваливаться под лыжами и некоторые встретили снег "лицом к лицу"...Все закончившие свою дистанцию получили призы в виде двухлитровой бутыли парного молока,а закончившие 25 км-пятилитровые!Все по-честному!Спасибо Зинаиде за вкусные призы!
Теперь- будем готовиться к субботникам по уборке трассы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маньяки
13.04.2015 11:20
лыжного спорта )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет,нет,нет-это уже не про катание...
16.04.2015 21:08
8)Хотя сегодня за окном вроде и показали снегопад,но он нас с толку не собьет!
Все мысли о лыжероллерах,вело,беге и ...походах!
Планируем открыть летний сезон небольшим однодневным походом на 23-25 км
1 Мая в окресностях г Дедовск!От ст.Миитовская вдоль Рождественского поля до берега реки Истра,по пути сезерцая шикарные виды полей Среднерусской возвышенности,там, на красивом высоком левом берегу реки,среди корабельных сосен сварить на костре гречневую кашу с дымком и тушёнкой и вернуться через Дедовск или ст.Малиновка!
Вообщем,коллеги,все желающие,милости просим,присоединяйтесь!8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну,чё,лыжи достаем?...
19.04.2015 21:21
8)Не на роликах же,по снегу-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего их доставать-то?
20.04.2015 17:27
Тру лыжники с ними спят даже летом :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая интересная жизнь у тру лыжников...
20.04.2015 18:38
неординарная... особенно летом:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заметна одна тенденция: оба Тру
20.04.2015 21:57
предпочитают истинно классический стиль)).
Всяким ДП и коньковым извращениям не место среди паркура на беговых лыжах!! ;)
Ну разве что по мере жестокой необходимости, вызванной обстоятельствами непреодолимой силы)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично!!!
24.04.2015 21:24
Но у нас в Головино асфальт есть...8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Активнее,активнее пишемся
24.04.2015 21:28
;)Чёт нет желающих в поход,совсем!
Толи все на лыжероллерах,толи с пивом и футболом от сезона "отходят"...:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение...
06.05.2015 22:39
Как-то надо и "красногорцам" открывать летнею тему,а то все уже открыли...
Но пока сюда:кто-то собирается учавствовать в Кросс-походе 9 мая по Красногорскому лесу(см. анонс в "новости")?
Мы с Ivanovichем хотим пройти... или пробежать,вообщем,как получиться,но без "фанатизьма"...Присоединяйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планирую участвовать.
07.05.2015 11:33
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0