Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Крылатское

15.02.2018 11:42
Велодорога, включающая большое и малое кольцо по непонятным причинам не готовится. ЛатаТрэк не делает этого сам и не дает другим энтузиастам, мотивирую это тем, что дорога якобы находится в его собственности.
  • Просмотров:5174
  • Комментариев:80
  • Рейтинг: 0 0 0
Большое кольцо
15.02.2018 12:13
никогда не готовилось (кроме небольшого куска). А малое  - могли бы. А сейчас еще береза лежит поперек - сразу после спуска у Северного Крылатского. Хорошо, что плохо едет по целине, а то можно было бы врезаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
15.02.2018 12:20
И это нормально? Что трасса не готовится? На мосскис какую-то экзотику ищут, а великолепный спортивный объект заброшен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался
15.02.2018 12:54
по малому велокольцу, когда его ратрачили. Офигенские ощущения! Классный рельеф. Но местные затаптывают несчадно! От бизнес-центра до ул. Крылатские холмы всё в песке и грязи было. Реально готов платить был бы за вечерние катания там при условии организации освещения и недопуска топтунов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
освещение
15.02.2018 12:57
Освещение не нужно, замечательно и так каталось в декабре пока снега было мало( в 2015,2016году)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крыло
15.02.2018 13:04
Надо писать в Префектуру о том что спортивный объект заброшен...А то только отчеты из ГАБО, там то все хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Префектура
15.02.2018 13:17
не при чем. Команду на подготовку ждут от zaosport. А там - болото.
Вот здесь обсуждали:

https://www.skisport.ru/forum/8/67780/#873093
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заоспорт
15.02.2018 14:19
А причем здесь команда? Есть кто подготовит, ребята с ратраком ждут разрешения лататрек
https://sneg.today/tracks/krylatskoe/
22 января, Андрей Колпаков
Спасибо за поддержку Fedor Rodin и всю команду sport project! Благодаря вашему участию у нас теперь есть супер борона для подготовки лыжни на пруду! Будем трамбовать снег и разбивать лёд! Ждём разрешения от Лата Трэк на подготовку лыжни на малом велокольце! — RENTSTATION
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был
15.02.2018 14:28
у этих ребят на пруду перед снегопадом. 5-минут хватило. Круг маленький, пересекается с мотоциклетной секцией. Если не пускает Лата, то почему бы не обратиться на Гребной канал? По острову накатать? Кстати, на гольф-поле периодически привозят ратрак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крыло
15.02.2018 14:34
Вот сейчас вообще не понял. Должны быть прокатаны большое и малое кольцо под конек и под классику, а не какой-то пруд и гольполе. Федеральный спортивный объект заброшен коммерсами и всем до лампочки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько
15.02.2018 14:39
я почитал, кольца сейчас принадлежат Латареку (аренда долгосрочная), а Гребной канал- точняк Государственное предприятие, согласно выписке ЕГРЮЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак
15.02.2018 14:36
не у ребят, а у ЛатаТрэка. А они его пригонят, если будет команда от Zaosport. При всем уважении к людям, которые готовят на озере и хотят на малом кольце готовить, не представляю что можно сделать там сейчас (даже супер) бороной. Сыпучий снег, местами по колено. И узкие кривые тропинки. При таких снегах трассу нужно было трамбовать постоянно по мере выпадения снега. А сейчас и ратрак может не помочь. Может по этому и не присылают. Буду рад, если ошибаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лататрек
15.02.2018 14:47
http://mossovet.tv/posts/7856  к организации больше вопросов чем ответов
На территории ООПТ, арендованной ЗАО «СЭК «Лата Трек» систематически и грубо нарушаются требования Закона города Москвы от 26.09.2001 № 48 «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве» (далее – Закон),
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как всё мутно...
16.02.2018 13:30
Честно говоря не совсем понятен треугольник взаимоотношений rentstation.ru, Лата и zaosport.ru.

Если малое велокольцо в аренде у Латы то причём тут zaosport и их разрешение на подготовку ( на отсутствие которого ссылается Лата )?
Если же у Латы только склоны и часть большого кольца, то зачем получать у Латы разрешение (для подготовки силами rentstation)?

При этом территория по которой проложены большое и малое велокольцо - природный заказник и, по идее, любой въезд на его территорию моторизованной техники должен отдельно согласовываться

А так-то да, трасса была бы шикарная... Широкая, ровная, рельефная, профилированная... Полный круг (большой + малый) - 12,5км - марафоны можно проводить...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всем плевать
23.02.2018 12:22
Я другого не пойму, большинству лыжников Москвы и частности Крылатского такая ситуация параллельна?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжникам Крылатского не параллельно
26.02.2018 13:42
Лыжникам Крылатского очевидно, что основная проблема заключается не в отсутствии подготовки трассы, а в том, что в пешей доступности от нее живет 80 тысяч человек плюс энное количество требующего выгула зверья. Медицинский факт заключается в том, что отратраченный малый круг будет затоптан и загажен в течение нескольких дней. Полумеры вроде табличек и т.д. тут не помогут, люди все равно будут топтать, а звери гадить. А меры без приставки "полу" - это создание отдельной инфраструктуры по отгораживанию людей от лыжников, что, по понятным причинам, в данной ситуации нереально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ратрак на малом велокольце
26.12.2018 12:25
Обнаружили сегодня.  Похоже лататрек начал готовить трассу.  Публикация из фейбука: https://www.facebook.com/rentstation/photos/rpp.383669848425035/1277656969026314/?type=3&theater
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Больше похоже
26.12.2018 14:34
на то, что Лататрек перестал запрещать rentstation трамбовать свое велокольцо. Скорей бы вечер!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё же это был ратрак
26.12.2018 21:08
Сначала было подумал, что катали снегоходом с прицепом, а потом заметил следы гусениц ратрака и проехал по ним до спуска на тёщин язык. Полагаю это был ратрак лататрека.
Я ещё подумал откуда у них фреза под классику и чего они ею раньше не пользовались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер новость
27.12.2018 14:55
Катался вот только недавно, ничего не было и встречные сетовали, что все заброшено давно и ничего не готовится.
От туда, до Ромашково (Медика) 10 минут на машине, поэтому все тихо и проходило, чем что то добиваться проще скатать в Ромашково
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Недавно с кольца
27.12.2018 22:38
Классно! Не сравнить с кривыми тропинками собачников.Спасибо Владимиру Пименову - они сделали все - что могли (при текущем состоянии снега). И надеюсь - не остановятся. Коньковая дорога немного уже затоптана, но не мешает. Пока не закакана - новый закон что-ли приняли? Классическая (когда что-то делали, то классику делали хорошо) - красивая, но все же пока мягковатая (снег такой). Палки (может только мои) часто упираются  в асфальт. Обещают в субботу еще пройти. И НГ бы пережить - обычно все сильно загажено салютами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
28.12.2018 00:11
Мои палки тож иногда до асфальта достают. Но только в пространстве между двумя лыжнями, по краям норм.
Да, салюты на НГ эт проблема... Будем надеяться что на серьёзную артиллерию гуляющие в этом году разоряться не станут, ограничатся бенгальскими, свистульками и хлопушками...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Радость была недолгой
28.12.2018 21:25
Урод на мотоцикле проехал по коньковой части, туда обратно. Местами до асфальта, особенно где было мягковато. На спусках, особенно в темноте - осторожно, есть приличные ямы и колеи. Кататься, конечно, можно. Но и до ратрака было "можно".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Береги колени и ноги,
31.12.2018 03:07
Евгений, Новый год скоро! А на Медике и в Ромашково, - это недалеко, колеи ровные и на спусках в них очень хорошо катить ДП ФК (дабл по фиг как).  :D. С наступающим!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4.02-5.02.19
06.01.2019 00:03
4-ого прокатали ратраком и бороной на всю ширину дороги. 5-ого подровняли бороной. Получилось широко (~6,5 метров под конёк) и жёстко. Грязи почти нет. Есть одно затоптанное/закатаное место ( в верхней части после офисов там где заход рядом с трассой ) в остальном норм. Снег слежался, смёрзся, теперь там жёсткая основа и ноги топтунов уже не страшны.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
6,05
06.01.2019 23:02
Ещё раз подровняли бороной. Трасса уплотняется всё сильнее и сильнее. Отчасти стараниями топтунов. Пока вполне катабельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катание утром с 9:30 до 11.
08.01.2019 17:37
Трасса очень жесткая, сильный ветер выдувает снег, не дает ему лечь. На трассе работает снегоход с бороной. Укатывает и боронит Малое Велокольцо, плюс едет еще дальше по трассе, но я туда не ездил, поэтому насколько много укатано, не скажу. Много гуляющих и собачников, затаптывают грязью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечером
08.01.2019 18:54
Ветер поутих дав снегопаду возможность присыпать трассу свежачком. Даже в полях на поворотах (там насколько я мог заметить сильнее всего выдувает) присыпало. Грязюку рядом со входами топтунов так же присыпало, стало получше...
Тоже заметил что прокатанная бороной дорожка ушла от малого кольца по велодороге в сторону большого. Завтра разведаю куда она там уходит и чего там как.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
09.01.2019 23:09
Насчёт прокатанного дальше по трассе - прокатали подъём дублёр (единственного крутого спуска/подъёма на круге, они по перепаду высот и углу подъёма практически идентичны, но у того что прокатали выкат прямой, с минимальным поворотом) и далее через срезку можно снова попасть на кольцо. Пока не совсем понятно зачем. В добавок там сейчас рыхло, палки проваливаются. Подозреваю что готовят его под откатку лыж и, возможно, интервальную работу в подъём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
11.01.2019 17:16
Прошёл ратрак (паана). Стало мягко. Следы гуляющих снова начали оставлять достаточно глубокие рытвины... Но гуляющих нынче сильно поубавилось (то ли морозы, то ли рабочие будни повлияли )
Там где было особенно жёстко ратрак не смог за один проход довести вельвет до идеала, там немного комковато, но, кмк, не критично...
Классика так же обновилась и за исключением прямой вдоль офисов она шикарна. Возле офисов участок где тропинка от офисов к домам одна лыжня совсем так себе, вторая более-менее норм. (грязновато)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/
11.01.2019 20:36
В кармане на Крылатской улице сейчас машину оставлять можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
11.01.2019 21:04
Вчера днём там весь карман забит был... Подозреваю что это с офисов работники там паркуются. Вечерком посвободнее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Карман
12.01.2019 07:32
А где он, этот карман, как добраться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут
12.01.2019 15:47
.....
14.01.2019 20:00
Вчера трассу готовили бороной. По результатам: Ровно и в меру жёстко.
+ На трассе появился вагончик (около кармана на крылатской ул.) в котором в будущем (а может и уже) будет возможность переодеться, испить горячего чаю и подготовить лыжи (инфа по вагончику отсюда)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сказочно
15.01.2019 00:44
Спасибо пацаны! 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вагончик
15.01.2019 10:26
Вы так хорошо пишите про велокольцо, что добавить нечего.

Но, к сожалению, есть проблемы: http://www.krylatskoye.ru/content/news/2019/01/0109.html

И у нас на подъезде уже висит призыв с этим бороться. Как бы не перепутали вагончик Rentstation с вагончиком строителей.:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
15.01.2019 10:31
Ну там же не призыв хвататься за вилы и факелы? :D
А на вагончике висят листовки с текстом "Прокат, раздевалка, сервис" и телефоном и лого rentstation в заголовке... Если и найдутся желающие этот вагончик изничтожить что разве что те, кому этот участок вот прям срочно понадобился под строительство парковки...
Хотя да, если строители суд выиграют, на куске где стоит вагончик развернётся стройка...

А загадка данной ситуации для меня в том, что строительная компания идёт на риски и лезет в судебные разбирательства ради небольшого клочка земли , хотя буквально рядом есть огромный треугольный пустырь на котором места чуть больше чем дофигища...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владение 13
15.01.2019 15:52
Этот треугольник и есть владение 13, на котором будет 8-этажный гараж с бассейном на крыше.
Но на кадастровой карте видно, что он залезает на асфальт велокольца. За этот кусочек и борьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
15.01.2019 17:01
Мы про разные треугольнички. Я не понимаю, почему биться за этот крошечный треугольник около велокольца, когда между улицами Крылатская, проспектом маршала Жукова и какой-то безымянной улицей (на против дома 15 по Крылатской) огромный, блин, пустырь... Да, он по кадастру как парк значится, но там реально ничего толком нет... Его было бы логичнее освоить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про треугольнички понял.
15.01.2019 17:17
Но "мой" уже принадлежит Медикал Эстейт, а Ваш - еще нет. Вот и вся их логика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение
15.01.2019 16:54
Планирую кататься примерно в 21.00. Скажите, хватает ли городской засветки для тренировок? И можно ли назвать примерное время, когда готовится трасса, чтоб приезжать на хорошую лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
15.01.2019 17:08
Я, бывает, катаю там вечером. Где-то в 20-22 часа. Если облачно то отражённый от облаков свет городских огней освещает более чем достойно. Если звёздная ночь, то на той части, что в полях может быть темновато (но я на такую погоду вечером пока не попадал ещё ) Таскаю налобник на всякий с собой, но пока что включать не доводилось...

Когда именно готовится сказать не могу. Знаю, что по пятницам (вроде как) днём проезжает ратрак лататрека. В остальное время готовит Владимир Пименов из rentstation.ru Он мне не далее как в воскресенье сказал, что хотел бы готовить трассу ежедневно (здорово если так и будет) Я его там обычно днём вижу (часа в 2-3) Но вот сегодня например прочитал на sneg.today  что он планирует сегодня ещё часов в 19 выехать покатать трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера поздно вечером с 23 до 0:30.
16.01.2019 11:07
Трасса в хорошем состоянии, жесткая, но не критично (не бетон). Для любителей классики вообще раздолье, свежая лыжня по всему Малому Велокольцу, плюс на дополнительной петле. Всего круг с доп. петлей получается около 6 км. Плюс трассы, что можно ехать как по часовой, так и против (ширина позволяет безопасно разъехаться). В праздники ездил против часовой, вчера катался по часовой два круга и два круга против часовой. Против часовой круг показался намного интересней, более сложный. По часовой - довольно простой, один подъем, затем почти весь круг спуск.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
18.01.2019 09:59
Супер! Огонь! Потрясающе! Не знаю какими словами ещё описать! Вчера наконец то добрался до велокольца. Несмотря на снегопад и ветер, получил огромное удовольствие. Широкая, рельефная трасса. Большое спасибо всем, кто готовит её!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01 вечер
19.01.2019 23:33
Красота. Прошли бороной два круга , могу ошибаться. Спасибо! Везде широко, как и описывают. Трасса только становится жёсткой, а там где много пешеходов почти лед (участок у офисов) Но лыжу можно закантовать.
По поводу света. Писали что городского освещения достаточно. Так вот сегодня светила луна, думал сзади догоняет лыжник с фонарем, оборачивался :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01
25.01.2019 23:52
Днём был ратрак. Обновил конёк и классику и нарезал ещё одну лыжню по внутреннему радиусу. Теперь на круге три классических лыжни. К вечеру ужё жёстко (Пешеходы не проваливаются. После прошлого раза в течение дня было ещё мягковато для пешеходов)

Ну и, как водится, ратрак в Крылатском это к обильным снегопадам. Надеюсь трасса продержится на выходных...

Ну и в любом случае спасибо rentstation.ru и лататрек за подготовку трассы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состояние трассы 29.01?
29.01.2019 17:59
Алексей, не подскажите текущее состояние трассы, если знаете? И что с дополнительной петлей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
29.01.2019 18:15
Сегодня вечером там буду кататься. Отпишусь по результатам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что вернулся с кольца
29.01.2019 21:22
Малое кольцо - отлично. И коньком и классикой. Все дополнительное - пока тропинки гуляющих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое!
29.01.2019 22:00
Прямо во время, я только выхожу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера было мягко
29.01.2019 22:43
Сегодня такого не наблюдается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
29.01.2019 23:31
Сегодня получше. Видно что днём катали бороной круг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений не разделяю Ваш оптимизм.
30.01.2019 01:40
Что было на отлично? Если классика, пожалуй соглашусь, нерезана свежая лыжня по всему кругу, только и она местами подпорчена. Коньковая часть трассы на 3 с большим минусом. Вся затоптана людьми с собаками и праздношатающимися. Было видно, что днем трасса укатывалась и готовилась (по краям даже вельвет проглядывает), и, наверное, была хороша какое-то время, но к вечеру превратилась в обычную пешеходную дорожку, особенно на участке вдоль офисов. Ребята из RENTSTATION стараются и делают большое и нужное дело (спасибо им за это огромное!), но как оградить трассу от гуляющих, пока не понятно, а без этого она становится обычной дорогой, коих в Москве очень много, но никак не лыжной трассой.
Единственный положительный момент на трассе - видел почти одновременно сразу двух зайцев на расстоянии около 500 м. Бежали в разные стороны (может меня испугались). Еще один минус - стая бродячих собак из 5 особей, но увидев меня, отбежали в сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините
30.01.2019 10:13
что наши оценки не совпали. В следующий раз делите мою на 2 (если не согласны с моими критериями).

Я сравниваю не с Зеефельдом, а с состоянием за предыдущие годы, с катанием в субботу-воскресенье-понедельник, с 500 м основного кольца, которые мне нужно проехать до малого.
Конкретно: не асфальт, то лыжи нигде не проваливаются, ширины хватает разъехаться в обе стороны, за края лыжи не цепляют, палок с маленькими лапками хватает, откровенной грязи нет, мотоцикл еще не доехал.

А про собачников-гуляющих писать в каждом посте смыла не вижу. Они никуда не денутся.

Вы в своем посте 16 января тоже о них умолчали, хотя затоптано было сильнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, какие к Вам претензии - никаких,
30.01.2019 11:10
просто мне кажется, что оценка несколько завышена. Сравниваю я отнюдь не с Зеефельдом, а с Ромашково (10 мин. езды на машине от Крылатского), с Одинцово (30 мин.), с Красногорском (30 мин.), там состояние много лучше. Мне кажется, что 16 января было лучше по причине более жесткой трассы (ботинки гуляющих не проваливаются и не оставляют глубоких ям, как вчера).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять вернулся с малого кольца
04.02.2019 22:32
Сегодня подготовки трассы не заметил - выходной. Но праздношатающиеся хорошо утрамбовали под конек.
Лучше не на лучших лыжах - кое что из снега вытаяло.  Классика - выглядит красиво, но проседает. И рядом с лыжней палки проваливаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вечером
07.02.2019 21:48
лучше чем вчера, позавчера и позапозавчера. Rentstation продолжает улучшать трассу, хотя от какашек никуда не деться.
Расстроило другое. Каждый катается в ту сторону, в какую ему хочется. Везде нет проблем разъехаться коньком в обе стороны, а на спусках-подъемах - если кто-то вверх коньком, то другой несется вниз по краю. А тут "едет" группа с тренером по широкому ровному месту. И "тренер" начинает указывать в какую сторону я должен ехать (т.е. в другую сторону). А все его питомцы едут ровно по середине, а некоторые в левой полосе. Может англичане (или японцы - в темноте не разглядел)?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
шоссеры
07.02.2019 22:13
В летнее время велосипедисты разъехаться не могут. А тут лыжники :D
Травмы велогоны получали не раз, несколько человек погибли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извинете, не понял
07.02.2019 22:48
В летнее время обычно почти каждый день на веле еду против часовой. И не я один. Проблем нет, если только кто-то не пытается срезать на повороте. Проблемы на Тещином языке (большой круг) - там даже знаки стоят. Но там с двух сторон в одну дыру. И я не говорю про настоящие лыжные трассы. Не подумайте, что я поеду в Ромашково, Битце и т.п. против хода. Но в Мещерском, если не гонка, все едут в любую сторону. Но там хоть знаки стоят. И в Крыле все катят как считают нужно. Я, например, и туда и сюда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понедельник - день тяжелый
18.02.2019 22:32
Сегодня вечером - очень твердо, но следы гребенки Rentstation видны везде. Канты лучше точить :), но местами держат. Мусора намного меньше других известных мест в лесах (может быть не всех). Лыжня хорошая, но большая часть мусора - в ней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
бетон
20.02.2019 09:42
Катался в 21.00. Бетон без вариантов. Собачники нещадно топчут. На вежливое предложение не топтать лыжню и что специально дорожку для пешеходов сделали, тётка сказала, что ей там скользко идти...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.02
25.02.2019 10:45
трасса на 4. под свежевыпавшим снегом лёд, иногда лыжу срывало. Гуляющих много, но не критично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 25-ого
25.02.2019 22:02
вечером было лучше, чем вчера. Льда нет, свежак подмок и катит лучше. Лыжня одна, но пока не проваливается. Гуляющих мало, и они не оставляют глубоких следов. В отличии от велосипедистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02
27.02.2019 10:33
в 20.00 трасса была на 4. В меру мягкая и очень быстрая. "Подарки" от  собачников встречаются везде. Классика почти разрушена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02
01.03.2019 12:11
вечером коньком было хорошо, не считая "подарков". А вот лыжня перепрыгнула на другую сторону и стала существенно хуже. Влезать в нее особо не хотелось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03
19.03.2019 22:10
вечером было на удивление не плохо. Немного хуже чем вчера, когда везде несло. Но весь круг проезжаем конем. Мокрый ледок местами есть, но до асфальта еще далеко. Главный подъем (Сочи) -  очень хорошо в обе стороны. S-спуск по часовой грязноват, и сразу внизу 150 м. ледка. Лыжников в раз 10 больше, чем вчера (вчера был 1). Классика - увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.03 вечер
25.03.2019 22:20
Непрерывно по кругу проехать нельзя. Местами, особенно на открытых виражах - асфальт. Но 1 км круг около зеленых домов - кататься можно. Но 2 шага по асфальту сделать нужно.Может быть внизу тоже можно, но там не был.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А если подсыпать
26.03.2019 03:01
снег с боков?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно!
26.03.2019 10:04
У тебе же лопата-биатлонка. Подъезжай, сделай мне хорошо к вечеру:D

Но имей ввиду - у нас по бокам - земля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03 вечер
26.03.2019 20:53
Никто не подъехал и не подсыпал снега. Чистый асфальт на круге 1 км увеличился до 100 м. Только вперед-взад. Но видно, что люди катались днем - вверх Сочи и налево, спуск параллельно Сочи. Там снега много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подсыпать надо сразу
27.03.2019 01:01
как только образовалось пятно. В Ромашково пили, там ещё хорошо. Толик там каждый день катается, я через раз в Алёшкино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоро можно на шоссере накатывать?
27.03.2019 07:54
А пока Лазутинка рулит, вчера вечером там даже местами жестко было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До шоссера еще далеко
27.03.2019 10:12
Можно на фэтбайке.

Есть места, где снега очень много, например в яме у зеленых домов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На
27.03.2019 17:22
фэтбайке всегда можно и везде:). А вот на шоссере...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как там со сегом
30.03.2019 14:50
спрашивали пацаны с оранжевого велоресурса? У них есть инсайд (агентство ОБС), что снег чуть ли не трактором сгребли с полотна, можно верить или все сказки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да это так.
31.03.2019 01:45
Rentstation давно предупреждали что с апреля трассу расчистят для велосипедов. Так и случилось. С пятницы снег и лед убирают с трассы трактором - https://www.facebook.com/groups/snegtoday/permalink/982699298593908/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
31.03.2019 18:24
это что-то новенькое, раньше само таяло, естественным, так сказать путем. Так чтоб с лыж сразу в седло, я такого не припомню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.04.2019
04.04.2019 15:48
Вполне катабельно.
Яркое солнце, штиль, ни одного го*нолыжника!
Красота!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С кольцом-то что
04.04.2019 21:46
в итоге? Стаяло, высохло? Веселые толпы шоссеров уже нарезают круги?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нарезают...
05.04.2019 14:17
Соскучились однако.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0