Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Алешкино 21-22 (Москва, СЗАО, ФОК Лазурный)

11.10.2021 00:33
Лыжная трасса «Лазурная»
СЗАО города Москвы, Улица Вилиса Лациса, д 26

Трасса - 7500 метров. С учетом переездов между тремя частями:
1 . Освещенный круг - 1500 метров у ФОКа. Свет обычно до 23.00. Равнина, почти всегда есть катающиеся.
2. Круг на поле, за первым оврагом - 2400 метров. На него переезд через первый овраг и ручей по широким мостам. Плавный рельеф, по легкому уклону поля. Ночью достаточно светло, чистое поле и засветка от городского освещения.
3. Круг в садах -3500 метров. Через второй овраг по широким мостам. Самая рельефная часть. Основной рельеф в дальней части, круг 2000м. Тягуны со средним уклоном, скоростные спуски, два из них с виражами и контруклоном.

Трассана mosskis
sneg.today/Алёшкино - Актуальное состояние дополняемое самими лыжниками ежедневно
Рядом парковки - РАЗ, ДВА

Сезоны:
  • Просмотров:17915
  • Комментариев:226
  • Рейтинг: +2 +2 0
актуальная информация на сегодня
11.10.2021 01:27
Как известно, продолжается период некоторой неопределенности относительно порядка дальнейшей эксплуатации трассы, в связи с передачей материальной базы в ведение МосСпортОбъект.
Тем временем, помещение старой лыжной базы снесено. Поэтому, информацию о раздевалках, прокате, ценах, удалил.
На данный момент площадка подготовлена для постройки новой базы, планируемой к сдаче до 28 декабря 2021.
Этим летом поддержанием трассы занимаются местные спортсмены, самостоятельно и под координацией Сергея Суслова.
Огромную помощь оказали Геннадий Фищенко (ГАБО) Сергей Кондратков (Красногорск) и другие, организовавшие прокос трассы с помощью техники.
Своими силами и средствами ведутся работы по обновлению/ремонту мостов.

Далее в этой теме будет добавляться актуальная проверенная информация о событиях.
Прошу воздержаться от засорения этой темы паникой и домыслами, для этого используйте темы - "Трындец лыжной базе в Алешкино" и "Мосспортобъект" пожалуйста.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Новая лыжная база
12.10.2021 23:57
Будет такая. Информация на стенде
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дмитрий!
13.10.2021 07:18
Лыжный павильон-это хорошо (хотя нужна лыжная база или комплекс со всеми коммуникациями), но основное, это все же протяжённая лыжная трасса, да и стоянка мест на 300 не помешала бы! Кто нибудь это делает? Я знаю, что уволенный, теперь уже никто пенсионер Сергей Суслов договаривается с военными на счёт металла и на свою пенсию мосты восстанавливает😢. А без протяжённой лыжной трассы Ваш павильон на фиг никому не нужен будет!
Какая помощь и советы нужны от Ассоциации «Организаторы лыжных трасс» (АОЛТ)? Предоставим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Хорошо или не очень
13.10.2021 07:48
Но будет павилион. Если он будет такой как на фото, и оборудован так, как мне говорили, это будет лучше чем то, что было раньше. Стоянку не делают, метро в 10 минутах пешком, автобусная остановка в 5 м от старта. От АОЛТ ждем продвижения нормализации в сфере устройства общественных ЛТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
в городе
13.10.2021 09:59
А может в городе и не нужна протяжённая лыжная трасса? Мне бы подошла 1.5 - 2 км в радиусе 15 мин от дома на авто, но подготавливаемая каждый день.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
(А вот я бы от помощи не отказался.)
13.10.2021 22:01
Какая помощь и советы нужны от Ассоциации «Организаторы лыжных трасс» (АОЛТ)? Предоставим.
У меня две трассы: экстремальная классика, полуконек, сетка лыжней под с/о - петли по оврагу, 10 км; и полевой составной круг на рельефе 10.5 км (5.0-7.5-10.5 км). Трассам 5 лет, уход, готовы, обкатаны гонками; придется накатывать самому. В планах на полевой десятке держать классику в две лыжни. Нужна двухгусеничная мотособака (Мужик-760, Помор Х2, ...) и резак Скат от В. Злобина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Павильон
13.10.2021 23:01
симпатичный в стиле барнхаус)
А судя по планируемой скорости возведения каркасный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
старая база
13.10.2021 23:18
Старая база была сделана из восьми модулей-бытовок.
фото наполовину снесенной старой бызы
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий
13.10.2021 23:27
так я не пишу что новый фу... наоборот - внешний вид отличный, а каркасный не значит плохой, главное, что бы технологию соблюдали. Интересно еще планировка внутри какая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
13.10.2021 23:31
Я не спорю, просто добавил фото для информации, кому интересно какой была старая, посмотрят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.10.2021 трасса
13.10.2021 23:05
Восстановлено ограждение четвертого моста (ближний к МКАД)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот это - реально хорошая новость!
14.10.2021 01:40
А кто это делал - не знаете?
Просто еще летом "лесники" собирались все эти мосты полностью изничтожить - не то что восстановить. Как всегда, безработный пенсионер Сергей Суслов сумел их чуть остановить тогда.
А что сейчас? Кто этими мостами занимается? Нет инфы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мосты
14.10.2021 10:31
Сергей Александрович, и я помогал. Нет конечно, мосприроду мосты не интересуют (пока более менее безопасны). Тут можно было бы порассуждать об этом явлении, но лучше не тут, для этого используйте темы - "Трындец лыжной базе в Алешкино" и "Мосспортобъект" пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Кросс в Алешкино 04.11.2021
14.10.2021 21:33
Есть повод приехать в Алешкино 04.11.2021 четверг (выходной день)
Кросс Тушинский Подъём
13км, 6км, детские забеги
http://tushino21.com/cross/
https://www.facebook.com/tushino21/
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Подскажите текущую ситуацию, если владеет кто-нибудь
28.11.2021 17:05
Забанен пожизненно.
Что там в Алёшкино на этот сезон?
Там говорили строение старое снесли. А со строительством нового как? Или в каком формате работа трассы планируется?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Состояние стройки базы в Алешкино.
28.11.2021 17:23
А ни как. Аккуратно расчищенная площадка ( она в таком виде уже месяц) ,  красиво оформленный плакат с проектом базы, которая будет сдана 29 декабря 2021 г. Ставлю 1 :100  что этого  не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Записал...
28.11.2021 17:41
Забанен пожизненно.
Блин к Новому Году это уже скоро. Чего старую сносили? Такая уютненькая была.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Основной вопрос не в лыжной базе
29.11.2021 04:43
А в лыжной трассе, ремонте мостов, которые находятся в природном заказнике, ремонте и обслуживание снегоуплотняющей технике (ратрак и снегоходы с прицепными устройствами), снегогенераторами (пушками), водой и электричеству к ним, ночном освещении лыжной трассы и т.д.

Вопрос: кто это все будет обслуживать, охранять и есть ли операторы, которые каждую ночь будут делать лыжную трассу и будут ли они ее делать за те средства которые им будут платить? Трасса сама себя не сделает, кто-то там должен ишачить на ней день и ночь...
И какая протяженность лыжной трассы? Если 1,5-3 км, то об этой трассе в Алешкино, можно забыть😟.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
При всём моём уважении
29.11.2021 10:21
Даже если 1.5! Не думаю, что житель Тушино в среду в 20.00 после работы предпочтёт 30км ГАБО вместо трассы  "через дорогу". Вот по 1.5-3 км в пешей доступности востребованы не меньше, а может и больше "многокилометровых".
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
ИМХО, вы ошибаетесь примерно на 100%
29.11.2021 11:18
Я много лет специально после работы ехал на метро и т.д. (позже - на машине) час с лишним, чтобы именно ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ, а не помучиться на круге 1 км с землей и какашками, рядом с домами, и без рельефа. И десятки моих знакомых именно так и делают: или встают в 4 утра, чтобы успеть до пробок и работы, или вечером жертвуют сном, приобретая хорошее настроение.
Сразу скажу на аргумент, что это "укушенные лыжники", а вот гуляющие так не делают: да ровно наоборот! Гуляющим еще больше нужен чистый лес, освещенная трасса и ДЛИННАЯ лыжня: иначе они просто не выходят кататься в будни. Опять же: есть большой опыт общения.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
у меня тоже большой опыт катания именно в алёшкино
29.11.2021 12:07
Трасса удобна тем, что от метро 5 мин! Бросал машину у метро или Трикотажки и вечером после работы катался. А потом домой час на машине. Так вот именно полуторакилометровый круг у ФОК был самым востребованным. И самое приятное, что катались вечером семьями. Ну вот даже сейчас, в 12.00 понедельника яндекс показывает 1ч 7 мин езды в ГАБО на машине! На машине!! А тут- пешком дойти...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Длинная трасса и гуляющие
29.11.2021 11:34
А светить кто им будет на длинной трассе вечером?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А светить кто им будет на длинной трассе вечером?
29.11.2021 12:24
У нас в ГАБО 4 км освещённой трассы, правда на приметивных столбах и временно на деревьях, но работает 🌞! А последнее время лыжники и очень много, ездят с фонариками на лбу, мы, каждую ночь ратрачим трассу и на них конечно ругаемся, но ратрак останавливаем и их пропускаем! Мне например. приятно, что и в наше время непростое есть такие люди и их много, как и Алексей Ильвовский в своё время...

Нельзя сделать счастье для народа на 1,5 км на пол миллиона людей в одном месте! Вы действительно этого не понимаете? Это надо делать ПОВСЕМЕСТНО!
Сергей Суслов жаловался на толпы людей, на собак, которые какают и писают на лыжне, а он по весне тоннами эти какашки 💩  вывозил..., но его уволили и вряд ли новые руководители будут этим благородным делом заниматься...😟
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Мое мнение
29.11.2021 13:16
Видимо все идет к тому, что будут в КАЖДОМ городском округе МО делать по трассе до 2-3 км, ну максимум до 5. А гулять там будут потому, что больше негде, нет хороших тротуаров, скверов, парков. Но, это уже отдельный вопрос благоустройства этих же городов. В Зеленограде на первой л/р кроме лыжников нет никого потому, что в том районе мест для прогулок и так полно.

А история про длинные трассы с участием г-ва увы.. К огромному сожалению МО не курортно-туристическая и даже не сельская зона, а фактически промышленная, с плотностью населения раз в 10 больше чем в Финляндии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Затрудняюсь ответить на поставленный вопрос.
29.11.2021 18:51
Забанен пожизненно.
Полагаю есть какой-то план и мы его придерживаемся...
Мне лично от Алешкино нужны 3...4 км отратраченной (прилично отбураненной) равнины и тёплая раздевалка с душем допоздна рядом с метро. Можно без света, мостов и пушек.
Платить готов. Было бы за что ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Да уж ладно...
29.11.2021 18:55
И без душа обойдемся. Лишь бы трасса была нормальная. Те, кто на машинах согласятся и без раздевалки обойтись.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Лыжная база
29.11.2021 16:09
Да, и начало работ указано 01.10.2021. Можно попробовать позвонить по указанному там телефону и задать соответствующий вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис! Большой, а в сказки веришь...
29.11.2021 22:27
Чиновники из Мосспортобьекта обратились к нам в Ассоциацию «Организаторы лыжных трасс» (АОЛТ), и даже провели совместную видеоконференцию и просили рассказать, что там на лыжной базе должно быть? Предположили, что там должна быть раздевалка, душевая, возможно туалеты, прокат и комната для яжематерей, ну как же без них на лыжной базе, хорошо бы площадку для собак, но об этом позже...
А как готовить вельвет на трассе, о котором мечтает выше писавший Серенький и не он один, об этом ещё не думали, не думали ни о ратраке и снегоходе с прицепных снегоуплотняющим устройством, кто на этой непростой технике будет работать и за что, ни о их ТО и ремонте, ни где будет этот вельвет готовиться🤔.

И о веселом:
Только сейчас поговорил с Сергеем Сусловым-создателем лыжной трассы и базы (которую развалили) в Алешкино. Он рассказал про собак, а то что это мы всё про лыжников и про лыжников и ничего про лучших друзей человека собак!
Так вот, он будучи педантичным и наблюдательным человеком, в отличии от меня, говорит, что счастливые владельцы четвероногих друзей, когда приводят их на лыжную, хорошо отратраченную лыжную трассу, то животное тут же опорожняет свой желудок на шикарный вельвет, подготовленный самим Сергеем Сусловым. Видимо это обстоятельство тронуло Сергея и он начал считать: в день (по минимуму) приходит 50 собак и на площадке 100 на 100 квадратных метров (1га), сру..., нет будем толерантными-какают, ну конечно ещё и писают, Вы наверное катались на лыжах по таким желтым пятнам и отмечали плохое скольжение и потом плохо пахнущие лыжи? Но вернёмся к какашкам💩, Сергей и тут определил по минимуму от каждой собаки 🐕 по 100 гр.какашек, это получается 5 кг! За год полторы тонны!
Видимо на лыжной базе ещё и туалеты для собак надо строить? На следующей видиоконференции с Руководством Мосспоотобьект посоветую, хотя в этом они наверное разбираются...🤔
Хорошо👌, что люди на лыжне не какают (хотя не все конечно), хотя Сергей говорит, что лыжников на лыжне меньше бывает и как удобрение для газона полезнее, когда лето придёт, чем какашки от собак😟.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
про собачников
30.11.2021 11:41
между домами и леском, в который и идут все собаки со своими хозяевами, самый привлекательный путь - это трасса, особенно, когда она отратрачена. ) и плевать они хотели и на трассу, и на лыжников. и уж тем более на труд людей, которые эту трассу подготовили (это вообще очень свойственно для взаимоотношений между людьми на просторах нашей Родины). Это как маршрут на детскую горку в Габо, по трассе ж приятнее идти и везти свое чадо на ватрушке, особенно в противоход. :);)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Помимо этого
30.11.2021 12:32
Дерьма ещё и шерсть, которая липнет, особенно, на клийстер. И на скины тратиться не надо)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.11.2021 вечером
29.11.2021 22:56
Сходил, заделал дырки на первом мосту, а то завтра прямо снег по прогнозу.
И хочу извиниться перед посетителями которые приходят в тему узнать об актуальном состоянии трассы.
Извините, я старался, призывал воздержаться, но ничего не могу поделать.  В тему все таки навалили нытья, домыслов и паники. Некоторые уважаемые личности прямо не могут удержаться, когда видят свежую необработанную тему и тут же опорожняют содержимое своей головы. Чем вызывают двойственное к ним отношение. Астанавитесь, хватит, надоели, поднимайте тему  трындец ЛБ в Алешкино. Тут - актуальные новости, пожалуйста!  
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Дмитрий!
30.11.2021 10:50
Простите 🙏 за длинный и некоторым непонятный текст, но эта котовасия с лыжными трассами меня лично как организатора лыжных трасс уже достала!

По существу:
Члены АОЛТ организовали видеоконференцию с представителями Мосспортобьект по этим вопросам, но они не готовы были на эти вопросы ответить: какой техникой будут готовиться трассы, кем, и где?
Вопрос не простой:
-нет качественной отечественной снегоуплотнительной техники (зарубежная очень дорогая, хороший ратрак стоит более 25 млн, рублей и поставки ее сейчас затруднены);
-нет организации, которая бы обручала операторов техники работе со снегом;
-нет организаций, которые бы делали ТО и ремонт этой техники (если что и есть, то не устраивает организаторов лыжных трасс, нет стандарта и конкуренции, за ТО и ремонт техники берут самые разнообразные суммы...)
-нет нормативно-правовых документов стандарта подготовки лыжных и туристических трасс (например: в том же Алешкино ратрак готовит трассу протяженностью 7,5 км и видимо будет готовить 1,5-3 км, по евростандарту такая техника должна готовить за смену не менее 50 км!

Что мы предпринимаем:
Необходимо создать рабочую группу в ГД РФ 🇷🇺по этим не простым вопросам, включая и отсутствие в законах лыжных трасс, в которую входили бы депутаты, члены Правительства, Министерств, Ведомств, организаторы лыжных трасс и общественные организации.
Мы с членами АОЛТ пытались в Министерстве спорта создать такую группу, когда нас отправили туда по нашему письму Президенту, но Минспорта эти вопросы не может решить и занимаются они другими вопросами.
Работаем дальше✊
При всем уважении
30.11.2021 11:47
Туго с пониманием?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Может модератор перенести
30.11.2021 11:58
Пожалуйста, все сообщения относительно счастья народа и тяжкой судьбы аолт в соответствующую тему?
Сообщения относительно животных собачников гадящих на лыжне и уничтожения алешкино в тему трындец лба, пожалуйста.
Мое последнее сообщение удалить.
Если надо, (может будет проще модератору) жмакну колокольчики на всех сообщениях которые тут не нужны и распедалю какое в какую тему перенести...
Ну ей богу, в одном месте призываете к порядку других, а в другом сами...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Дмитрий, а Вы и Ваша трасса тут ни при чем?
30.11.2021 14:35
Или Вы идёте своим путём и не собираетесь помогать в деле законности и развития лыжных трасс или у Вас и так все хорошо? Пусть другие за Вас отдуваются?!
Мы много чего сделали в том числе и для Алешкино и организаторам лыжных трасс стало намного легче. Хорошо бы Вы объединили усилия и с Сергеем Сусловым, который создал эту трассу,
Эта тема для
30.11.2021 14:50
Информации об актуальном текущем состянии трассы. Компрене ву? Не путайте трибуны. Вернитесь в свои темы. За помощь спасибо. Но в этой теме хотелось бы видеть то о чем написано во втором сообщении, а не ваши лозунги.

актуальная проверенная информация о событиях.
Прошу воздержаться от засорения этой темы паникой и домыслами, для этого используйте темы - "Трындец лыжной базе в Алешкино" и "Мосспортобъект" пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Теперь ясно, почему нет хороших лыжных трасс
02.12.2021 00:02
Каждый кулик сидит в свем болоте и не каркает 😄
Вверх Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
знаете
02.12.2021 00:46
я заглянул в тему габо, и чтото там только сообщения о состоянии трассы, субботниках, планах и проведенных работах, и ни одного вашего выступления, в стиле тех, что вы себе позволяете в 20 созданных вами темах и что раздражает,в темах созданный не вами. Я вот хотел об этом у вас там написать, но как видите не написал, сдержался от засорения вашей темы, и здесь бы не стал, если бы вы снова не влезли со своим, безусловно, ценным орнитологическим замечанием.
Вы пишете сообщение с лозунгами тут, дублируете его в другой теме, еще и подписывая, что то же самое написали в теме Алешкино. Это какой-то информационный терроризм с вашей стороны. Я не знаю как вам еще донести, эту тему я создавал с другой целью. я создаю эти темы каждый год, Это удобно, как дневник наблюдений получается.
Лично я не против АОЛТ. Ради бога, есть ваша тема "разговор о содержании ЛТ", ну пишите все там! И уж если вам неймется, ок, тут достаточно будет ссылки на то сообщение.
Не знаю, как вам еще - эта тема не для того, не для того эта тема, не надо ее портить, не для того, хотим тут порядок и структуру видеть, тема не для лозунгов, у вас есть куча тем, пишите там, эта тема утилитарная, она не для того...  еще раз - эта тема не для того.
Да, я в курсе, вы помогали, спасибо вам, но эта тема не для лозунгов
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
01.12.2021 Вечер, состояние трассы
02.12.2021 00:54
Снега достаточно, вся трасса проезжаема. Хорошие лыжи не стоит брать.

У Фока больше всего укатано (ногами лыжников) но узко.
В полях не очень укатано, но ок.
В садах почти целина, под снегом местами влажная земля которая налипает на лыжу, замерзает и отдирается только отскабливанием.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дима! Я «отмоюсь»
02.12.2021 08:52
Если сегодня вечером мы со своей техникой и оператором приедем к Вам в Алешкино вечером, когда Вам будет удобно и подготовим трассу🤔❄️?
Только надо, чтобы кто-то показал, где готовить трассу?
Лучше сегодня, чтобы трасса начала работать к выходным, завтра видимо будет готовить трассу проблематично т.к. пойдёт на плюс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Мой тел.
02.12.2021 08:56
+7 916 336-24-40
Спасибо
02.12.2021 11:24
Боюсь, за это придется расплачиваться общением на тему важности АОЛТ. :D Вам не требуется "отмываться", достаточно просто внимательнее относиться к содержанию темы, особенно если об этом прямо просят.

Впрочем, я был бы дурак, отказавшись от вашего предложения. И если вами движет не только желание «уесть» онлайн оппонента, продемонстрировав офлайн мощь ГАБО и АОЛТ, то давайте попробуем. С своей стороны готов компенсировать ГСМ.
Думаю, по состоянию покрытия, из техники требуется буран и плоские сани. Нужно придавить пухляк и траву по краям. Делать сейчас более серьезную подготовку считаю не целесообразным.

Я буду в Алешкино после 18-30 и до сколько потребуется. Мой телефон +7 92б З25 89 2Ч, если ваши планы не поменялись, подтвердите намерение. И я вам ближе к вечеру позвоню. Как с работы буду выходить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Ок! Будем к 18.30
02.12.2021 12:53
По пути в Красногорск на трассу к Сергею Кондраткову, члену АОЛТ❄️✊
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Благодарю за трассу
03.12.2021 02:01
Спасибо вам огромное!! Сегодня вечером была на трассе, теперь там широко!!)) Была слегка удивлена увиденному, кто это мог быть, но прочитав тут переписку, поняла, что мир не без добрых людей!)) Ещё бы снежку подвалило, что б грязь присыпало!! СПАСИБО!!)🙏🙏🙏
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.12.2021 вечер, состояние трассы, ГАБОша в Алешкино.
03.12.2021 02:02
Геннадий Фищенко с Александром Репетухой, как и обещали, приехали, и привезли свой снегоход с ГАБОшей! И даже доверили мне порулить этим чудом пару кругов! :D
После меня Геннадий и Александр тоже проехали по одному кругу. Александр потом заметил, что это какая-то бесконечная змейка, и иногда ему казалось что он заблудился и ездит по кругу!
Ахаха, конечно по кругу. :D

В результате, за 4 проезда снегохода с ГАБОшей трасса прокатана на всю ширину, задавлены все кусты по краям.

А Геннадий и Александр, тем временем, отправились дальше, в Красногорск к Сергею Кондраткову,  всю ночь укатывать Красногорскую трассу в лесу.

Немного фоточек

Из моих впечатлений (не считая, что я вообще впервые управлял снегоходом), оказалось ГАБОша так качественно давит траву и кусты, думал, будет получаться смесь снега, травы, земли, а оно достаточно чисто и ровно выходит.
В общем, я прям доволен. Закинул "Спасибо" через форму пожертвований на сайте ГАБО
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Круто у вас там
03.12.2021 09:43
всё хочу как-нибудь добраться и покататься
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Поддержала) "спасибо"
03.12.2021 09:50
Отличное решение ! Ещё раз спасибо!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спасибо большое!
03.12.2021 13:46
Вчера в начале девятого только удалось доехать, без лыж не рискнул искать вас в полях.

Поддержку закину обязательно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за подготовку трассы !
04.12.2021 01:22
Теперь все проходимо, и поле у ФОКа, и газовое поле и сад. Получилось очень щадяще - тонкий слой  снег постарались не повредить. Поддержку закинул.
На строительстве базы заметно шевеление.Но пока раздевалка на скамейке...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса без удобств
05.12.2021 19:51
Уважаемые любители лыжного спорта, лыжная база рядом с трассой в Алешкинском лесу (ФОК «Лазурное», ул. Вилиса Лациса ) была ликвидирована. Теперь на трассе нет раздевалки и даже места где можно было бы оставить вещи. Будьте внимательны, планируя тренировки на этой трассе. Сегодня катающиеся жалуются на плохое состояние трассы (бугры, лёд, местами проплешины)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Владимир!
05.12.2021 21:12
Чтобы лыжная трасса была постоянно в хорошем состоянии ее надо готовить ежедневно, причем в ночное время, чтобы не ней не было катальцев и чтобы к утру трасса затвердела и не разбивалась, тогда и бугров на ней не будет. В ГАБО и в Битце, например, трасса готовится еженочно, а по евростандарту 2 раза в сутки (поздним вечером и рано утром!), но это требует колоссальных затрат,  физических-ночная работа оператора, материальных, ГСМ, ТО, з.п.оператору и т.д.
Мы с Димой Калинкиным и Сергеем Сусловым обсуждали этот вопрос, сейчас идет передача техники во вновь образованную структуру Мосспортобъект, и планируют построить новую базу, вместо разваленной старой. Почему до зимы это не было сделано? Видимо плохое планирование, никто среди руководителей, видимо не ожидал прихода зимы...
Сергей Суслов просил у директора спортивного комплекса дать снегоход с прицепными устройствами ему и волонтерам, чтобы регулярно готовить, но получил отказ! Причем Суслов своими руками сварил очень хорошие приспособления для подготовки трассы...

Что делать в таком случае? Сброситься, купить снегоход и под руководством Суслова готовить трассу, или найдется хотя бы один мужик среди тысяч людей, которые там катаются и предоставит свой снегоход! Может еще есть среди нас не жлобы? Которые для ВСЕХ могли бы это сделать?
И пусть там заказник, ООПТ, зеленая охраняемая зона, но Ваша защита-это тысячи людей которые там тренируются и получают заряд бодрости и здоровья!
Или все они должны сидеть, по милости чиновников, на кухнях, пить горькую, жиреть, получать инфаркты и инсульты! Чиновники этого добиваются?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
трасса ФОК "Лазурное"
06.12.2021 10:37
Геннадий, вы дали замечательный, подробный комментарий к моему впечатлению. Не тратьте вы, пожалуйста, свой профессионализм и силы на подготовку этой умирающей трассы в Алешкино. Нет раздевалки, нет камеры хранения, значит нет никаких соревнований. Раньше здесь проходила гонка "Москвичка", проводились соревнования для чиновников "Первенство округов Москвы" и многие другие соревнования городского уровня. Теперь все, трасса в Алешкино превратилась в кружок, для местных любителей лыжного спорта. То ли дело ГАБО. Хоть и тяжело туда добраться, но все необходимое есть.:)
А вы что же, считаете
06.12.2021 16:51
Что Геннадий помогает тут не лыжникам местным, а каким то чиновникам? Или если нет раздевалки и соревнований "чиновничьих", то все, трассу закрываем? Она вообщето тут была очень давно, задолго как был построен сам фок лазурный не говоря уже "чиновничьих" стартах. Вас тут обидели чтоли? Что вы в умирающие трассы алешкино записали?
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
почему трасса умирает?
06.12.2021 17:09
А как вы думаете, прибавится на трассе лыжников, если лишить их элементарных удобств (раздевалки и места, где можно оставить вещи). Будет ли теперь Артамонова тут организовывать массовые соревнования если ещё и освещения нет. Обижаться я могу только на самого себя, что купился на фоточки с Габошей Lite и комментариям о том, как хорошо на этой трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
А понятно
06.12.2021 17:38
Ну сорян, что не добавил под фоточками ссылку на второе сообщение этой темы и ссылки на легендарные темы - "Трындец лыжной базе в Алешкино" и "Мосспортобъект" :D
Осталось только непонятным, почему вы считаете, что ГАБО не стоит местным лыжникам трассу помочь накатать? Что у вас к местным лыжникам есть претензии, за то что пишут, что на трассе было хорошо?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
поможем Алешкино всем миром
06.12.2021 17:58
Конечно надо помочь лыжникам из Алешкино. Неужели самодельный Габоша Lite лучше трёх разнокалиберных ратраков, которые вчера стояли перед ФОК «Лазурное»? Лыжники, которые катались на трассе сообщили, что ратраки не используются.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
А что за сарказм?
06.12.2021 18:18
Габоша, которая используется, определенно лучше ратраков которые стоят. Вы тут так высказываетесь, будто местные лыжники виноваты, что ратраки стоят. Вобщем ладно все с вами ясно. Как раздевалки построят и ратрак заведут сообщу, велком тогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Спасибо,
06.12.2021 22:03
Тогда до встречи в сезоне 2022-2023 на трассе "Алешкино". В этом сезоне базы уже не будет.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Это что за пессимизм?
06.12.2021 22:23
Пока мы живы, будем бороться за нашу трассу в Алешкино вопреки всему и всем не довольным, хотя бы в память о Елисееве Александре Ивановиче!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
плюсану, по крайней мере
05.12.2021 23:11
описание текущего состояния точное :D Хотя, и с некоторой претензией... но вы можете закинуть поддержку, через форму пожертвований на сайте ГАБО
А я постараюсь еще пригласить Геннадия со снегоходом и ГАБОшей в следующий раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Как с освещением у ФОК?
06.12.2021 16:13
Включают прожектора вечером и до которого часа?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше не включают
06.12.2021 16:37
Как описано выше, прежние документы регламентирующие обеспечение деятельности трассы и соответствующие расходы больше не действуют. В связи со сменой хозяйствующего субъекта. Новых пока нет. Оснований чтото с трассой делать ни у кого нет. Пока держим ее своими силами, смотрим за строительством новой базы, там уже будет чтото происходить. Либо развитие, либо окукливание до 500 метров вокруг собачей поляны
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
лыжная трасса Алешкино
06.12.2021 16:57
В садах почти совсем никто не катается, а там хорошо  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Без освещения
06.12.2021 17:17
вечером после работы уже не комфортно кататься, печально все это конечно, с погодой и снегом все отлично в этому году, а с условиями совсем все наоборот ..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Возьмите фонарик.
07.12.2021 11:33
В декатлоне например есть налобные не дорогие. Я не редко той зимой в ромашково катался в 10 вечера, в 11, в лесу. Видно всё отлично и удобно.

Тут вопрос больше в том, что трассу нечем подготовить. Вот сейчас завалит опять. И если круг на поле ещё ногами кое-как раскатают, то в лесу будет трасса для охотничьих лыж)))

Будем надеяться на чью-нибудь помощь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А еще
07.12.2021 14:15
собаку поводырь, маску и перчатки, чтоб наверняка покататься)))
Ваш опыт с фонариком имеет место быть, вопрос насколько он удобен другим.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Очки маска
07.12.2021 22:21
вы наверное хотели сказать!) Ну и перчатки в помощь!) Как без них на лыжах то?))
А фонарик, это прежде всего моя безопасность! И почему я должна думать о других?☝️🤪
И кстати любителям покататься ночью тоже безопасность, их видно в темноте гуляющим с собаками и предотвратит от неприятностей!))🤷🤪
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
В темноте
07.12.2021 14:31
Реально у каждого глаза по разному воспринимают.
Мне, например, в этом плане, повезло, катаюсь без фонарика спокойно, хватает засветки от рекламных экранов. Фонарик даже есть, даже брал с собой и прбовал несколько раз в разную погоду, и всегда минут через 5 понимал, что без него лучше, освещенное пятно только слепит и мешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.12.2021 вечер
06.12.2021 22:34
У ФОКа бетон. На поле и в садах гораздо лучше, и на выбор, есть сторона укатанная, есть с пухляком.
На строительстве базы, на прошлой неделе заливали сваи фундамента и отмостку. Сегодня появилась стопка плит
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Состояние на 6 декабря
06.12.2021 22:41
Очень даже замечательно! Позволяет комфортно кататься на газовом поле, ширина позволяет, есть бугры, думаю, при хорошем снегопаде они будут сглаживаться, ну и с нетерпением ждём габошку, это если Дмитрий с Геннадием договорятся о встрече для подготовки трассы!) Готова подключится, если буду свободна к ним в помощь!))
Уважаемые лыжники, давайте уже стисним зубы и перетерпим это тяжёлое время для трассы, я всё таки надеюсь на лучшее, но ещё больше надеюсь на вашу сплочённость и поддержку, а не плеваться, что всё не так и не эдак!)🤷🤪
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Покатался сегодня
07.12.2021 23:12
первый раз в этом сезоне у ФОК, подушка хорошая после ночного снегопада, но бугриста, местами узковато, но при современных реалиях (даже без освещения) кататься можно и нужно, ещё бы ее до ума довести, но это уже другая история...а так спасибо всем, кто принимал участие в поддержании трассы, в эти нелегкие для нее времена.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.12.2021 Вечер... удивительные истории
09.12.2021 01:09
Сегодня удивился. Народ умял весь снегопад за один день. У ФОКа почти бетон. На поле Отлично, в садах пухляк на твердом основании и следы, наверно, десяти лыжников. Кстати, катался на хороших лыжах, уже можно, все отлично.
В общем, еще раз спасибо Геннадию Фищенко и ГАБО, благодаря их помощи так своевременно была сделана твердая и широкая основа, которая теперь позволяет достаточно эффективно утаптывать ногами.
Тем временем, дела продвигаются. Сегодня вечером на ФОКе работало освещение.
Сергей Александрович Суслов общался с руководством Департамента спорта г. Москвы (учредитель Москомспорта и Мосспортобъекта)  
И, может быть, благодаря его настойчивости, и, может быть, благодаря настойчивости активных граждан, которые писали обращения в электронную приемную депспорта, и, может быть, благодаря людям которые не поленились позвонить с вопросами в Мосспортобъект.
Не хочется раньше времени обнадеживать, но свет включили, и пообещали "на днях" пустить ратрак по всей трассе.

Мы, конечно, не будем на это надеяться, а по тому:
Хочу выразить благодарность всем, кто приложил ногу к утаптыванию снегопада.
Пожалуйста, заезжайте в сады. Сейчас там каждый боец на счету. Вышли на тренировку, прокатитесь по садам хотя бы один раз. Там лучшая часть трассы, и трассе поможете и разнообразите ваши тренировки.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09.12.2021 днем вышел ратрак
09.12.2021 22:20
Сегодня на трассе работал ратрак, красивая фоточка есть тут.
(Владимир Соболев, аккуратнее, не купитесь на красивые фото, раздевалок все еще нет!) :D

Ратрак работал на круге 1500м у ФОКа, за овраги ему пока доступ закрыт, требуется укрепить мост.

Спасибо бегунам и всем кто помог собрать необходимую сумму для покупки материалов для моста.
Сегодня Сергей Александрович купил материалы, сгрузили на фоке,  дней 10 похранить разрешили.

Я думаю чем раньше освоим, тем лучше, сегодня ратрак ездил у фока, как мост укрепим, поедет дальше на поле в сады. Да, помощь потребуется, не много, пара-тройка человек. Мне несколько человек уже написали, готовы помочь силами, спасибо! :)
Завтра создам группы в телеграме - вотсапе, чтоб удобнее было координироваться, напишу тут.


И еще по статусу мостов, что бы понимать, мосты ничьи, строили их спортсмены местные, на свои средства и поддерживать их приходится на свои. Мосприрода с ними мирится, пока они безопасны, запустим - снесут от греха.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Топтали, топчем и будем дальше топтать, если надо!
09.12.2021 22:46
Про раздевалки это сильно!👍🤪 Кстати в Красногорске марафоны проводят, раздевалки в палатке! В мужской есть горячий обдув, в женской нет и ничего, все живы! Я правда частенько возбухаю: "что за дискриминация?")) А на Валкуше ваще под ёлкой!)
Можно ещё вещи в снег закапывать и кружить во круг этого места!🤪☝️
Главное, что лёд тронулся, господа присяжные!))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Группы в вотсап и телеграмм
10.12.2021 20:48
Создал группы в
Вотсап - присоединиться
Телеграм - присоединиться

анонсируем и собираемся на совместные работы по трассе, и конечно старты, заезды, забеги, тренировки, в общем с велком. Приветствуются все кто хочет поучаствовать в поддержке трассы, и просто интересующиеся.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.12.2021 трасса пройдена ратраком полностью
11.12.2021 11:27
Информация от Валерия, оператора ратрака. Ратрак прошел по всей трассе, кроме 4го моста (ближний к мкад деревянный), куда он побоялся спускаться. По поводу переезда через второй мост, сказал, проблем не почувствовал. Но мы его все равно будем укреплять на сл. неделе, как немного потеплеет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.12.21
11.12.2021 13:54
Трассу прошли ратраком, но подняли много земли камней и травы. До снегопада теперь строго на тренировочных, а по темному так и на асфальтовых.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да, подтверждаю
11.12.2021 16:19
Снегоход конечно более нежно делает. Ратрак поднял мусор, особенно на круге у ФОКа. На поле и в садах, однако, такого мусора нет. там отлично. катал сегодня а хороших и у фока, естественно и вообще не стеснялся, мусор старался объезжать, вроде все норм после трени, новых царапин не заметил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса Алешкино! Газовое поле, сады
12.12.2021 19:43
Шикарно, очень понравилась! Стало широко и меньше бугров! Можно на боевых, ничего не цапается!)) Спасибо  готовящим!!👍🙏🙏🙏😜
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.12.2021 вечер
12.12.2021 21:46
Ратрак прошел по всей трассе. Мусора у Фока стало поменьше. На поле и в садах шикарно. У ФОКа нарезана лыжня и горит свет, но я уехал на рельефную двушку в сады и катал там без лыжни (сегодня классикой), там хорошо и нет почти никого.
На стройке базы расставили опалубку и что-то заливают.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
"и что-то заливают"... Нам всем - баки, как обычно :)
13.12.2021 03:32
Шутка. А вы с Геной и другими (не говоря уж о Сереже) - молодцы!!!
Жаль, мне сложно сейчас там бывать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.12.2021 утром
13.12.2021 16:59
На поле и в садах вообще отлично! Так широко и ровно после ратрака, что грязи особо и не заметил. Царапин на лыжах точно не прибавилось)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ветки
14.12.2021 23:09
Накиданы для ратратчикп Валеры, который за 7 лет работы до сих пор не знает трассу!(  Лыжники могут хоть по целине катать, но если сейчас не обозначить трассу для водителя, то на соревнованиях будет точно путаница!☝️😜🤷
Начнём
15.12.2021 00:01
с того, что, если бы Валера там не прокатал, то ты бы туда и не поехал по буеракам! Так что лукерью обвинять не в чем! Катайьесь по трассе, а не по выбоинам! 3-го моста нет и не будет, он умер и трасса там не проходит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но он проехал
15.12.2021 08:21
И раз уж проехал, представьте себе, хочется там проехать. а не через ветки лазить. Ну и что что там трасса не проходит. Валера в следующий раз правильно прокатает, а эту траекторию засыпет и все. Надо кататься пока есть, а не ветками закрывать. А Валере схему выдать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может стоит
16.12.2021 02:44
 помочь Валере с обозначением трассы, а не кататься там, где хочется?!) Водитель ратрака всего лишь тракторист, он не лыжник и тем более не ориентировщик, ни карту, ни схему он не прочтёт, ему всё равно где, куда и как катать, он ничего в этом не понимает, он всего лишь исполнитель!
Ну ведь логично же с моста выезд прямо после подъёма и уходить по диагонали левее на петли? Может стоит там указатели какие-то придумать, что бы и водитель не терялся и любители не блуждали против течения в хаотичном порядке кататься?)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Это почему же
16.12.2021 17:33
Что с 3 мостом не так? То что ратрак там не проехал абсолютно не мешает катать трассу так, как она и была раньше. Эти несчастные 100 м вполне утаптываются, вчера катал, абсолютно нормально
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Третьего моста нет
16.12.2021 21:31
Он аварийный и никто, заметьте НИКТО там не катает! Вы даже не знаете о каком мосте речь идёт, раз начинаете вести дискуссию!
а мне кажется он знает...
16.12.2021 22:37
3 мост есть! да, дырки в нем есть. планы по его ремонту вообще то есть
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Предлагаю умерить пыл)
17.12.2021 16:03
И не стоит делать выводы не владея информацией. Что значит никто там не катает? Может стоит говорить только за себя?) Я, например, езжу через него регулярно. А лыжные следы там самозарождаются что-ли?))
Вот именно
17.12.2021 22:20
Человек не знает даже где этот третий мост!! Уважаемый, на третьем мосту видны только собачьи, заячьи, ну и пешие следы! На лыжах там никто не катает! Про то что вы говорите это уже 4-ый мост! Так что умерьте свой пыл в дискуссии и продолжайте катать по 4-му мосту!))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Завтра 14.12.21 работы на 2м мосту
14.12.2021 15:34
Завтра около 13 часов планируется производить сварочные работы на 2 мосту (есть на схеме). Требуется помощь физической силой. Если ктонибудь сможет завтра помочь напишите пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ах да, схема трассы
14.12.2021 15:36
Точно 14.12.21?
14.12.2021 16:19
Или 15.12?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра 15го, конечно
14.12.2021 16:53
Прошу прощения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сегодня на трассе?
14.12.2021 15:53
Друзья, подскажите, пожалуйста как сегодня на трассе, вчерашний снежок примяли, ратрака не было?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак прошел всю трассу
14.12.2021 15:57
Трасса сказка, в группе в вотсапе, уже все понакидали фоток :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика?
14.12.2021 16:48
Добрый день! Ратрак лыжню нарезал или только под конек?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам не видел
14.12.2021 16:56
Но на фото в группе лыжня есть у фока , а в поле-садах кажется, нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
14.12.2021 16:59
Если будет информация, напишите, пожалуйста. В вашей группе в Вотсапе не состою.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По состоянию на вторник лыжня была только у ФОКа
15.12.2021 01:50
14.12.2021 вечер после снегопада
14.12.2021 22:48
Ратрак прошел всю трассу, везде ровно и широко. Классика есть только у фока.
Завтра около 13 часов планируем производить сварочные работы на 2 мосту (см схему).
Схема трассы тут, теперь там можно включить/выключить освещение и примерно посмотреть как оно расположено.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.12.2021 Ремонт второго моста и другое...
15.12.2021 22:11
Сегодня укрепили второй мост, что бы по нему мог ходить ратрак. (на схеме трассы)
Огромное спасибо всем откликнувшемся и предложившим помощь в ремонте моста. Спасибо всем кто перевел денежку, на которую были закуплены материалы.
И конечно спасибо пришедшим и принявшим участие непосредственно в работе. Аня и Сергей, был рад с вами познакомиться лично, спасибо за помощь!
Сегодня мы перетащили металлический профиль от ФОКа к мосту, развернули сварочное оборудование, изготовили и сварили дополнительные опоры для настила моста в месте где он лежит на грунте после размытия берега. (но пока это временный вариант, летом будет более серьезный ремонт с разбором настила) Так же произвели подсыпку снега в неровности вокруг первого моста.

Фото в процессе работ тут, и заодно там пара фото со стройплощадки новой базы
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.12.2021 Ремонт второго моста и другое...
15.12.2021 22:23
Отдельное спасибо Сергею Александровичу Суслову, который, кроме самих сегодняшних работ еще две недели занимался подготовительными работами, закупал материалы, готовил инструменты, договаривался с электричеством в ближайших гаражах :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
По базе
16.12.2021 10:04
Забанен пожизненно.
Судя по динамике возведения базы, строение будет классное, капитальное. Но не раньше следующего сезона...
То что заботитесь о трассе - низкий поклон!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.12.2021 Вечер
18.12.2021 22:07
Свет горит. У ФОКа бетон, местами протертый до травы, и есть лыжня. На поле и в садах отлично, но без лыжни. Завтра соревнования спортшколы, обещали пустить ратрак пройти поле и сады.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.12.2021 Классика на Поле
19.12.2021 15:23
Ратрак прошел у ФОКа и на Поле, в рамках подготовки трассы к соревнованиям Кубок ГБУ «СШОР № 102» Москомспорта по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» (Владимир Соболев, надо же, оказалось Артамонова будет...)
Ну и заодно на поле нарезал классику, которую, как ни старались, не смогли затоптать ни участники, ни их родители.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.12.2021 утро
20.12.2021 13:55
Часов в 11-11.30 следов ратрака после ночного снегопада уже не осталось) В садах два три лыжника по целине проехали, на поле гораздо лучше, у ФОКа вообще все укатано
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
лыжная трасса
21.12.2021 09:31
Интересно, человек который катал на Ретраке уехал на полмесяца, вместо него будет кто катать на трассе  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока что лыжники, своими ногами
21.12.2021 10:10
Но на днях вопрос с новым оператором должен решиться, сообщу. А пока, я вчера на поле накатал классику сам. Думаю, ее не засыпало за ночь, немного коряво вышло, но я старался нащупать под снегом старую лыжню :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Отлично
21.12.2021 22:10
Получилось!) Сегодня утром видела!))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2021 вечер
24.12.2021 01:54
Трасса ок, хоть ратрака и не было, но лыжники все норм закатали.
У фока и на поле лыжня. А сегодня я лыжню и в садах попытался изобразить, по краю, по целине, упоролся, но три проезда осилил :D
С ратраком, точнее оператором, чтото пытается москомспорт экстренно решить, но пока результата не наблюдаем.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поле
24.12.2021 07:10
Я в среду пыталась обновить лыжню в поле, но так как был сильный мороз лыжи стояли на месте, просто тупо двигала ногами, упоролась через два круга
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25 декабря
25.12.2021 14:21
вечером ратрака не было - "сады" местами задуло-замело) ждем ратрак..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25 12 2021 открылась раздевалка
25.12.2021 19:09
На время строительства новой базы, ФОК договорился с хоккейным комплексом о предоставлении помещения для раздевалки, проката, хранения.
Раздевалка находится здесь , подходим, заходим, помещение.
режим работы - с 9 до 21, 1-2 января не работает.
цены на прокат - час 150р, 2 часа 200р. залог - 5000р :o

При этом, однако, выяснилось, что хранение вещей не организовано.
В связи с этим, на месте озвучил пожелания и советы по организации хранения, возможно учтут :D  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ах да по трассе то
25.12.2021 19:18
Ратрак не ходит, приглашенный оператор так и не доехал.
Тем временем лыжники укатали трассу ногами, у ФОКА - хорошо, широко, есть лыжня. На поле - более менее плотно, узко, лыжни нет. В садах - не целина, но весьма рыхло. фото на снегтудей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хранение вещей
26.12.2021 21:55
это самое главное! Что б люди не катали с чемоданами за спиной! Понятно, что вещей по минимуму, но в морозы хотелось бы полноценно переодеваться!🤷😜☝️
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня пока катался...
26.12.2021 22:30
обдумывал со всех сторон этот жест ФОКа с раздевалкой... а учитывая метель и отсутствие трактора на трассе, аж прямо разозлился...
Нет, я понимаю, кто-то скажет, "вам что не сделай как лучше, все не так, все обос...те", но...
Это какой-то абсурд, смех, стыд и позор...ну почему именно прокат?
Алё! трасса завалена снегом! Кому нужен прокат, когда трасса завалена снегом? кому нужен прокат, если шмотки нельзя оставить? взять лыжи в прокат, а ботинки и куртку с собой в руках возить? На стенде висят приказы, прейскуранты, еще какая-то хрень, расценки хранения в прейскуранте и приказах даже не предусмотрены. это все для кого вообще? очевидно только для начальства, пользоваться этим нормально нельзя.
Залог 5тр. Кто-то носит с собой на лыжах кататься 5 тр наликом в кармане? а с карты можно оплатить залог?
Зато там с 9 до 9 третий день сидит сотрудник, в телефоне скучает.
Я спрашиваю, ну как берут на прокат, да, говорит, спрашивали одни, правда когда про залог 5тр услышали, убежали :D
Сегодня захожу, никаких изменений, скучает сотрудник проката, стоят лавки и одинокая вешалка с 5ю крючками. На вешалке висят чьи-то вещи оставленные на свой страх и риск. (ну риск небольшой, посетителей единицы, все предпочитают бросать шмотки в снег у ФОКа, так их по крайней мере можно видеть) Блин, стыдоба!
Шкафчики! ну хорошо, шкафчиков по какой-то причине нету. Есть вешалка!
ну пусть сотрудник проката отодвинет от себя стойку с лыжами (которые никто не берет) ну пусть подвинет к себе за спину вешалку и принимает вещи на эту вешалку и смотрит за ними. Пусть собирает за это 50 рублей. Не предусмотрено приказами? ну пусть бесплатно принимает, или пусть себе в карман собирает, хоть скучать не будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Раздевалка
27.12.2021 09:03
Тоже думала про 50 рублей, а это специально такие приказы издали, чтобы народу и грязи было меньше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По состоянию на 13 часов сегодня в садах самотоп
26.12.2021 14:58
Рыхло и узко. Коньком концы лыж в сугробы уходят.
Единственное место где широко утоптано это самый крутой подъем из оврага на дальней петле. Там можно полноценно толкаться коньком.
Один круг осилил и ушел в поле. Тяжело лыжи вытаскивать из снега, а на руках сегодня не планировалось)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26 12 2021 вечер метель
26.12.2021 23:32
Ну что написать. Человек бессилен против стихии. Нужна техника. Замело всё, и даже у ФОКа местами переметает.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Насчёт ратрака на поле и в сады
28.12.2021 16:20
Здравствуйте! Нет информации на поле и в сады ратрак поедет в ближайшее время?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
28.12.2021 16:45
Предварительно обещали проход ратрака 30.12.2021 по всей трассе. Управлять ратраком будет оператор делегированный от мосспортобъекта (пока отсутствует штатный)
Надеемся, что не получится как вчера, и ратрак пройдет все 7,5 км  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Днём
27.12.2021 18:37
Днём вышел ратрак, но прошел только круг у ФОКа, нарезал классическую лыжню и уехал обратно.
На поле также самотоп, в сады соваться не видел смысла.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29 12 2021 ратрак прошел по всей трассе + классика
29.12.2021 12:27
классика тоже нарезана
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алешкино
29.12.2021 21:09
Да прошел и это хорошо, но кто ретрачил неочень то понимал  что делает ,колея во многих местах корявая и все спуски не поднимал резак или давилку под классику, наверное лиш бы сделать.В итоге пойдет и так на безрыбье и рак рыба.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.12.2021 вечер
30.12.2021 21:16
В раздевалке поставили 12 шкафчиков, велком. Скидки, до нового года - бесплатно! :D
потом будет 70 р
Ратрак сегодня снова прошел по всей трассе и наделал еще, поверх вчерашнего :D видимо тот же оператор был. Но уж лучше так! Спасибо.

Владимир Соболев, я обещал вас пригласить, как заведут ратрак и сделают раздевалку, как видите, следующего сезона ждать не пришлось. Но подумав, не стану, а то там ратрак не идеально трассу сделал, вы купитесь на мое приглашение, а потом опять разочаруетесь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
раздевалка - напомню как ее найти
30.12.2021 21:25
На время строительства новой базы, ФОК договорился с хоккейным комплексом о предоставлении помещения для раздевалки, проката, хранения.
Раздевалка находится здесь , подходим, заходим, помещение.
режим работы - с 9 до 21, 1-2 января не работает.
шкафчик - 70р. (до НГ бесплатно)
цены на прокат - час 150р, 2 часа 200р. залог - 5000р  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо
30.12.2021 22:00
к нам ездить, самим мало!)) Пусть уже в Габо ездит человек, там больше места и хорошо!)) А мы уж тут как-нибудь укатывать будем!))🤷😜☝️
31 12 2021 днем
31.12.2021 13:05
Детишки сегодня гоняются у ФОКа - https://arta-sport.ru/event642.html
В остальном вся трасса подготовлена, все катают по полной, лыжи летят, народу полно.
Оговорка - подготовка трассы не идеальная, есть места где оператор производил загадочные маневры, но это все мелочи. Раздевалка работает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса Алешкино
04.01.2022 13:27
Вчера проехал Ретрак, трассу плохо сделал, видимо нет опыта
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 01 2022 днем
05.01.2022 17:17
Трасса со следами некачественной подготовки ратраком. Но даже этому мастеру-ломастеру не удалось сильно испортить (блин, выдайте ему уже его буран), а то что он наковырял траками, лыжники почти затоптали.
Сейчас все засыпает снегопад.
Сегодня впервые довелось лично испытать хранение в раздевалке:
Шкафчики в раздевалке, а оплата в бассейне, так что если есть намерение воспользоваться шкафчиком, есть смысл сразу по дороге в раздевалку зайти в бассейн и оплатить, чтоб потом туда сюда не бегать
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06 01 2022 идеально
07.01.2022 00:05
Сегодня, очевидно, работал другой оператор ратрака, который сделал отличную широкую трассу и нарезал отличную классическую лыжню, в правильных местах по всей трассе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
классика в  садах идеальна
08.01.2022 07:20
По состоянию на 14 - 00   07.01.22 классика в садах была в идеальном состоянии. По следам лыжных палок по ней с 06.01 проехали 3 или 4 человека. Её 06.01 нарезал другой оператор ратрака. Он работает в прокате и заведует шкафчиками. Сказал что его смена будет ещё две недели. Потом будет новенький, который готовил трассу 04.01.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алешкино
10.01.2022 22:34
10,01,2022 вечер 20,00 снега много, Ретрак стоит, трасса самотоп. Завидно за Битцу, за Габо, за Одинцово,за Планерную.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
((
11.01.2022 00:44
Душераздирающее зрелище!( Мы ждём перемен!))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11 01 22 ратрак прошел трассу
11.01.2022 13:47
Собственно. Не пришлось долго завидовать
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алешкино
11.01.2022 20:43
Да сегодня вечером катался,всё хорошо как во времена Елисеева и Суслова ,наверное Валера вышел на работу, молодцы  так держать.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наверное
12.01.2022 02:30
))))они стараются!))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика хорошая
11.01.2022 23:32
Практически по всей трассе классика нарезана очень хорошо, пожалуй, лучшее состояние в этом сезоне. В садах наверху в паре мест лыжню замело, в остальном хорошо, ровно, плотно
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня
12.01.2022 02:32
11 января прошёл ратрак! Всё просто супер! Спасибо за подготовку трассы!)) Кого интересует классика, она тоже нарезана по всему кругу!))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Схема трассы
12.01.2022 12:45
Напоминаю, что схема трассы и инфраструктуры доступна на гуглокартах
На схеме отражены все части трассы, можно включить выключить освещение, показать полный круг 7,5 км.
Добавлена информация о парковках раздевалке оплате и другая информация по инфраструктуре.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 01 22 вечер трасса отличная
15.01.2022 00:09
Сегодня пятница и по графику днём прошел ратрак, сделал вельвет на влажном снегу. К ночи его подморозило, и по этому мороженому вельвету лыжи несёт со страшной силой, пока на участки с тормозной переметенкой не наедешь. Трасса жесткая, укатанная, ровная, я уж и не помню когда она была такой ровной, ни одной фирменной алешкинской кочки не осталось, я в темноте аж чуть не падаю в тех местах где были кочки, настолько ноги привыкли отрабатывать их, а тут внезапно ровно стало.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18 01 22 вечер трасса идеальная
19.01.2022 00:38
Днем прошел ратрак (по графику - вторник)
В субботу запланирована гонка. В итоге, лучшая подготовка за сезон, видно подготовили к гонке, накатали все что можно на полную ширину, везде классика, на поле укатали стартовый аэродром шириной метров 15 и финишный подъем с финишной прямой метров по 8 шириной.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати
19.01.2022 07:51
о гонке - подскажите, что там с рельефом, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рельеф на гонке
19.01.2022 08:43
Старт с поля, круг гонки, если оставят так как накатано, по рельефной части трассы. Первый км относительно равнинный, на следующих полтора км - 4 подъема, метров по 20 высоты, потом 500 м равнины и полтора км змейки по полю с 4 тягунами по10 - 15м. Восприятие этих тягунов, зависит от наличия и направления ветра
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Справедливости ради
19.01.2022 13:09
Не дотягивают там перепады до 20м. Самый большой подъем около 16-17,  один около 14-15, те что поменьше в районе 10-12. По крайней мере, если верить треку в страве.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня есть схема с изолиниями
19.01.2022 13:55
Нет доступа
19.01.2022 17:04
К вашему документу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
открыл доступ
19.01.2022 17:38
**********
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
20.01.2022 13:02
Посмотрел, немного удивился, был уверен что третий и четвертый поменьше. Остальное совпало с ощущением и треком. Самый большой около 17м получается. Минимум около 13-14, если не просчитался. Немного больше, чем показывает альтиметр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к описанию Дмитрия Калинкина могу добавить немного субъективного
19.01.2022 13:20
Эти подъемы не сказать чтоб длинные и крутые , но они идут один за другим. Вершина, поворот, сразу спуск и новый подъем. И так все 4 подряд ) Спуски короткие, полностью отдышаться не получится.
Это как Александровская слобода в какой-то части, но в слободе подъемы более тяжелые
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
O'k
20.01.2022 10:22
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О ближайших гонках в Алешкино
21.01.2022 00:23
на 22.01.2022 - спорт для всех - https://arta-sport.ru/event649.html
добавил на схему трассы круг гонки и место старта -схема тут

29.01.2022 - Спорт для всех финальные по округам

12.02.2022 - Лыжня России
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Регистрация и регламент
21.01.2022 13:07
На 29 и 12 регистрация где, не подскажете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29 января
23.01.2022 15:19
реги на 29 нет, т.к. это финал спартакиады "Спорт для всех".
Чтобы туда отобраться, нужно было 22-23 января пробежать первенство округа  "Спорт для всех",
и отобраться в команду округа.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
21.01.2022 16:35
добавил на схему трассы круг гонки и место старта
добрый человек!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запилил сайт для трассы
21.01.2022 00:40
https://sites.google.com/view/alski

там вся необходимая инфа,
Позже добавлю историю трассы, информацию о текущем правовом статусе  и других особенностях.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Парковка
21.01.2022 00:49
А припарковаться где удобнее всего?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрите схему там парковки обозначены
21.01.2022 02:02
Посмотрите там они синим полигоном обозначены. На них удобнее всего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
21.01.2022 07:22
Не заметил, извините )

А регистрация где будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рега и выдача номеров
21.01.2022 07:42
А вот это незнаю :D вариантов 4, помещение раздевалки-врядли, мало места, далековато. Здание бассейна-врядли. В палатках у фока- вероятно. В палатках на месте старта - наиболее вероятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Справки/допуски
21.01.2022 13:22
Медсправку реально требуют или можно обойтись, не знаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня справка есть
21.01.2022 14:01
Я ее с собой на все старты таскаю. Спрашивали реально на паре широкоизвестных марафонов. По реге на гонки 29 и 12 пока не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
23.01.2022 15:20
На гонке вчера фотографы были. Где фото можно поискать ,не подскажите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24 01 2022 трасса отличная но грязновато
25.01.2022 00:52
добавил на сайт информацию по ассортименту и размерам инвентаря в прокате
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как состояние после вчерашнего снегопада?а
27.01.2022 13:29
Добрый день! Кто знает, как состояние трассы Среднее поле - сады? Ратрак был? Есть ли лыжня под классику?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ратарк был
27.01.2022 14:38
Вчера вечером, у Фока классика точно есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
История трассы в Алёшкино
27.01.2022 18:46
Добавил на сайт раздел -История трассы.
Если у кого-то есть что дополнить, уточнить, сохранились фото (доцифровые) делитесь, тут, или мне в личку пишите.
Самый первый вопрос, не можем точно определить, когда и кем эта территория начала использоваться для лыжных тренировок.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за огромный труд
27.01.2022 20:40
По созданию цифрового двойника трассы! Мне кажется, можно для истории сделать описание старого "профсоюзного" круга, который существует сейчас только в пешеходном варианте
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Немного к истории...
28.01.2022 00:59
Я тренировался в Тушинской ДЮСШ в конце 80х (1986 - 1989) годов, под руководством Усикова Игоря Васильевича. Тогда ещё была трасса в Братцево, основные тренировки в лыжный сезон проводились там.
Но и в 'сады' выбирались регулярно, тогда там был немного другой конфигурации круг.
Что же касаемо 'среднего поля' - катали там, помню, однажды, в самом начале сезона примерно году в 1988 - самотоп. Но тогда же, в те же годы, к слову сказать, во время кроссов перебегали МКАД без особых проблем! 😀
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
МКАД
28.01.2022 11:36
Тогда на МКАД было по две полосы в каждую сторону и большой газон посередине...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо
28.01.2022 13:49
Спасибо за дополнения. Исправил "начало истории" на середину 80х :) . я сам занимался с 89г сначала у Мащняги А.Н. потом тоже у Усикова И.В. и другую конфигурацию круга не застал.
Круг на поле в детстве не любил.  От базы далеко, ветер, холодно и бесконечные петли в темноте. Всегда там замерзали ноги руки и было адски больно потом еще через сады возвращаться на базу в Братцево. Но это ладно. Самый ад был, если кто помнит тогдашнюю тропинку в Сады, где надо было ручей переходить по мостику сделанному из швеллера дорожного ограждения. Так вот, на обратной дороге, подъем после ручья был самым тяжелым испытанием, по тому что руки замезли и лыжи палки не держат, подъем узкий крутой и скользкий, как там только не приходилось забираться, чуть ли не зубами за кусты цепляясь, лыжи палки во все стороны выскальзывают, ноги буксуют, сил нет... кааапец! :D  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
я вот отлично помню
06.02.2022 19:56
как трассу в садах в один год летом засыпали щебнем
и когда снега было мало, все лыжи после одной из тренировок были в хлам...

а от мостика через ручей ничего такого аццкого в памяти не осталось - ну мостик, ну и чо?
под Саломеи Нерис вдоль МКАДа пролезать было куда противней
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы катались на газовом поле и меньше в садах где-то с 88-го
28.01.2022 15:43
С Андреем Казанцевым и Сергеем Коршуновым, позже - уже и с сыном моим. Андрей и Сережа там и раньше катались, до меня - они там жили и работали рядом. Усиков там тогда тренировал, ДЮСШ каталась, но готовили поле ОЧЕНЬ нерегулярно (а сады - вообще самотоп был). Еще этой трассой занимался тогда Сережа Суслов, от своего НИИ оборонного (или завода), но подробности лучше спросить у него.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сады, газовое поле...
30.01.2022 10:07
а я там катался с 85 года...
более того, до меня там тоже катались, например легендарный тушинский гонЬщик П.Тихонович)), который, как и я , жил непосредственно у самой трассы...
кстати как раз на газовом поле на первом снегу по осени я познакомился с твоим лучшим другом Ашурковым)) а катались тогда в основном классикой, проблем для народа пробить лыжню не было...
а Андрей и Сережа все таки работали не очень то рядом - один на Щукинской, другой вообще на Гознаке, на фабрике, к тому же Сережа в 88м не факт что бороздил эту трассу, он только начинал стоять на лыжах в этот год...
так что Леша, подкорректируй там в своих мемуарах :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, спасибо за ностальгию! :)
30.01.2022 15:04
С Ашурковым, Скобликовым и легендарным гонщиком Тихоновичем мы там тоже пересекались, помнится :). Но вот что я точно знаю - что с 85-го года (а то и раньше) мы все уже ПЫТАЛИСЬ кататься коньком, иногда - на мазанных лыжах, "и так, и так", и пешеходные тропы на газовом поле для этого использовали: по тропе типа коньком, вниз - типа классикой :).
Но год я мог и сдвинуть, наверное: не освоения коня, а освоения газового поля. Мне казалось - не позже 88-го я туда впервые попал с Андрюхой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да, типа коньком
30.01.2022 16:55
и раньше, типа пытались... носки и задники классических лыж еще обрезали подручными средствами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как трасса?
28.01.2022 23:49
был кто-то? Жестко? мягко?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28 01 2022 снегопад продолжается
29.01.2022 00:02
ратрака, кажется, не было, либо засыпало уже. Жестко или мягко? в основе жестко, сверху сантиметра 4 плотного свежака. Каши нет, в целом достаточно приятно. Завтра гонка, наверно ратрак либо ночью, либо утром пройдет. Снегопад продолжается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
!
29.01.2022 00:06
спасибо за оперативный ответ. завтра там бежать, хоть понятно, какие пары готовить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29 01 2022 трасса укатана ратраком
29.01.2022 16:42
Классика местами, на некоторых подъемах ее нет.
Сегодня были соревнования, финал СДС
протоколы - https://arta-sport.ru/netcat_files/multifile/88/2022_01_29_Itogovyy_SZAO.pdf  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
сегодня 02.02.2022 днём
02.02.2022 14:19
трасса практически в отличном состоянии, везде недавно проехал ратрак
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
!
02.02.2022 15:33
Доброго всем.
29-ого на соревнованиях потерял в окрестностях лыжни перчатку Inovik (лобстер) левую, вот такую:

Если видели, попросите вернуться к хозяину;).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лежала на спуске
02.02.2022 15:43
через первый овраг от ФОКа на поле. Пока сообразил, что надо бы подобрать, уже влетел на полподъема к старту, там увидел знакомых, закрутился и тут же забыл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса Алешкино
05.02.2022 16:52
Сегодня мороз и солнце снега много выпало, а на поле и в садах  самотоп, задолбали трассу не готовить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а когда снег выпал?
05.02.2022 18:01
ночью катал, все норм было (правда классикой катал). но снега ночью вроде не было? сегодня еще не катал, сейчас только пойду. Но что-то подозреваю, что там все прекрасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алешкино
05.02.2022 21:38
Самотоп тоже прекрасно  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05 02 2022 вечер
05.02.2022 21:52
Трасса жесткая, ровная, широкая, горба нет, лыжня есть... и это... Самотоп - это когда трасса горбатая, мягкая и техники не видела в сезоне. А когда на подготовленную основу легло три сантиметра свежака, это не самотоп. В общем, объективно, острой необходимости ратрачить нет, трасса почти в идеале сейчас. Можно конечно загоняться на тему отсутствия вельвета, но для психического здоровья не полезно.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Трасса Алешкино
15.02.2022 00:09
На 14 февраля голимый жёсткач! Днём топит, к вечеру морозит, всё укатано в бетон! После лыжни России на газовом поле  13-го был ратрак с утра, но от него след простыл! Везде бетон! Считаю, что в таких условиях ратрак должен выходить чаще, чем два раза в неделю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак в таких условиях
15.02.2022 03:54
когда днём плюс, а ночью минус должен обрабатывать трассу ежесуточно, желательно 2 раза в сутки: вечером, когда идёт на мороз и рано утром. Если цикл пропустить, то полотно трассы заледенеет и ратрак не сможет переработать этот лёд (бетон) на хорошей скорости, будет обрабатывать трассу со скоростью 2-3 км в час и то с низким качеством😟!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Согласна
17.02.2022 01:51
Полностью согласна! Но об этом осталось только мечтать! Мы теперь зависим от чинуш, которые считают, что трасса обслуживается в полном объёме! Не учитываются погодные условия!!! И ратратчик не имеет доступ к заправке солярой, он каждый раз ждёт, когда её подвезут и за неё он должен отчитаться!🤷😱😭 Это тоже минус!🤷
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16 02 2022 новая база
16.02.2022 22:34
Сегодня прошел ратрак и подрыхлил вчерашний бетон.
И, сегодня появился каркас новой базы фото раз, фото два
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дима!
17.02.2022 06:26
А это точно начали строить лыжную базу? Что -то не очень похоже…
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну они его называют лыжный модуль
17.02.2022 06:49
Если говорить о функционале, который в эту постройку вкладывает мосспортобъект, то там будут раздевалки, хранение, прокат, сервис, и др. помещения необходимые для занятий на трассе.
Если говорить о форме, то вроде бы как раз похоже на то что на картинке на стенде
https://disk.yandex.ru/i/F9TQmC2XoAv-yA
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошо если построят, но плохо то,
17.02.2022 09:10
что трассой никто не занимается. понять их можно-строительство выгодное дело, а трасса невыгодное, т.к. требует постоянных вложений и круглогодичной работы на ней.
Возможно подписанное решение Мишустина и введение в законы термина лыжные и роллерные трассы изменят ситуацию🤔, но до этого ещё нужно дожить…
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Красивое...
17.02.2022 10:41
Забанен пожизненно.
Построят - будет классно. Надо давно уходить от практики, что лыжная база это утлый лепрозорий на отшибе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Состояние трассы
18.02.2022 15:12
Кто-нибудь в курсе о состоянии трассы после оттепели?
Проезжаемо? Много мусора? На боевых можно?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сам спросил, сам отвечу
19.02.2022 14:43
Мокрая плотная трасса. Местами грязь, но не критично. Можно на боевых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Достаточно плотно
22.02.2022 20:56
Самый рыхлый участок - подъем к полю при переезде от ФОКа. Некоторые подъемы подразбиты, классику местами затоптали. На спусках с поворотами в темноте могут быть сюрпризы. Местами грязь, в паре мест ратрак зацепил землю. В целом хорошо, но по темному может быть некомфортно в паре мест.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А
23.02.2022 08:01
завтра соревнования. И по тёмному ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Во сколько соревнования?
23.02.2022 18:52
Чтобы не пересечься...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревнования
24.02.2022 01:45
С 19.00 до 21.00 примерно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревнования
24.02.2022 01:45
По кругу у ФОКа, на котором будет освещение. Речь была про сады
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А
24.02.2022 07:31
это разные трассы? старт не там же где первенство округа 10 бежали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассы
24.02.2022 08:46
Да, это другая часть, круг 1600м, старт прямо у ФОКа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аа,
25.02.2022 07:43
круг 1600м
а я-то думаю, чо результат такой хороший, а там не полные 5 оказывается.

p.s. мероприятие классное, кстати, получилось: поворот на 180 в свете налобного фонарика, жесткая борьба участников - давно так не адреналинился, спасибо! Трассу хорошо закатали - узенько, но ровненько. С погодой повезло.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
хело
25.02.2022 12:07
У меня 5,02 получилось, ещё у нескольких ребят спрашивал - у всех 5 км получилось. Ну а результат -- лёд + почти полное отсутствие рельефа :) Хотя повороты были адовые, у нас в группе помоему только 3 или 4 человека избежали падений и вылетов с трассы. Один товарищ вообще получил расслоение лыжи при падении :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну,
27.02.2022 07:49
видать, мы на разных мероприятиях были.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса Алешкино
27.02.2022 22:36
Блин ну что такое если Ретрак не Ходит по трассе то хоть на буране с сеткой пройдите по всему кругу или Вы думаете что у бассейна достаточно  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы это
02.03.2022 23:00
Не сюда пишите, а в высшие инстанции! Тут кроме нас никто не читает ваши пожелания! У них там график прохода ратрака: вторник и пятница! Человек писавший такой график не учитывал, ни погодные условия, ни состояние трассы! Так что увы, довольствуйтесь тем что есть!🤷😜☝️
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лучше всего на поле
07.03.2022 19:09
Там и почище, и не указано в бетон. У ФОКа не очень, в садах неплохо, но на дальней петле и у МКАДа грязно. Местами есть небольшие проталины до травы, пока все объезжаемо и впрлне можно на хороших лыжах
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алешкино
10.03.2022 18:17
Сегодня Ретрак всё проехал, все круги как говорят  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.03.2022
14.03.2022 23:20
Часов в 11 было мягковато, на поле вроде бы получше, в садах тоже нормально ещё, на дальней петле похуже. Снега явно поубавилось. У стадиона в некоторых местах земля появилась, но не мешает пока
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как трасса у ФОК?
27.03.2022 09:02
Подскажите, у ФОК ещё можно кататься? Освещение вечером включают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у ФОК на Вилиса Лациса
27.03.2022 11:13
Проезжал мимо в пятницу на авто. Свет не был включен, никто не катался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 апреля
04.04.2022 22:16
Позволю процитировать Дмитрия К с одной из соц сетей:
Сегодня вечером, у ФОКа узко и жестко, утоптано лыжниками. на поле  в садах самотоп классика.
Это днем ранее.
Сегодня еще и обледенело.... И классика......  и узкий  конек. Но народ ходит. Боевые жалко...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Зима вернулась!
29.03.2022 08:16
Вчера вечером был у ФОК, снега очень много, под снегом ледянисто и плотно, но трасса разумеется неукатана, если это дело укатать, то можно ещё покататься будет как в лучшие зимние дни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29 03 2022 ночь
30.03.2022 09:16
весь круг проезжаем. Конечно, никакой техники не было. ратрака тем более, и хорошо!
ратрак не волшебная машина которая проходит где угодно оставляя за собой вельвет из белого снега... там сейчас ратрак сделал бы смесь снега с грунтом и собачими какашками.
Сейчас максимум подошла бы габоша, примять пухляк.
А пока что ледяная основа с дырами до земли, прикрытая 5 см снега. на участках обращенных на юг местами проступают кочки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как обстановка?
19.11.2022 15:48
Физкульт! Выходил кто к ФОКу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снегом накрыло лёд.
08.12.2022 19:54
У ФОК-а и на поле дети накатали трассу. В садах накатано только два следа! Сейчас  народ подходит с лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может открыть ветку 2022/23
09.12.2022 00:28
?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да сегодня создам
09.12.2022 13:58
Хотел вчера, но не успел
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сейчас как?
09.12.2022 14:08
Народ катается,длина круга?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера было так
09.12.2022 14:10
после снегопада, техники на трассе не было, самотоп и горбы, новую базу все никак не откроют. лучше всего на поле, там ровнее шире и ребята из спортшколы подкидали снега притоптали. В садах следы трех лыжников, но в принципе все проезжаемо.
Сегодня, думаю, аналогично
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0