Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Красногорский лесопарк. Строительство нового парка в 2023 году.

В нынешнем году начинаются работы по созданию в рамках губернаторской программы "Парки Подмосковья" новой парковой зоны в нашем лесу. Это тот лес где проходит знаменитая Утробинская трасса. Где проходят множество любительских соревнований( когда-то и профессиональные проходили!) . Лыжные гонки, беговые кроссы, вело, спортивное ориентирование- вот виды спорта, соревнования по которым регулярно принемает Красногорский лес. Кроме того здесь тренируется огромное количество спортсменов и просто физкультурников.
 Инициативная группа АОЛТ следит и контролирует ситуацию. Но им необходима также и моральная поддержка со стороны лыжного сообщества страны в целом. От этого будет зависеть будущее лыжных трасс в Красногорске на многие годы вперед.
 Если те параметры парка, которые заложены в первоначальном проекте, что был опубликован летом прошлого года, будут соблюдены, лыжники и бегуны получат ещё более удобное место для тренировок.
Будем держать ситуацию под общественным контролем!  
  • Просмотров:1411
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: +9 +10 -1
Пост Марии Поселовой из другой ветки форума
26.03.2023 16:31
07
Мария Поселова 348
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient197771/
Начало благоустройства стартует в этом году....
23.03.2023 01:12




Вчера на оф. сайте МинБлаго, и в их телеграмм канале объявили, что начало работ по благоустройству Красногорского (Опалиховского) лесопарка стартует именно в ЭТОМ году!
https://minblag.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/22-03-2023-16-46-23-kakie-izmeneniya-zhdut-opalikhovskiy-lesopark-v-kr

Похоже лыжной общественности расслабляться некогда будет по окончании сезона... Все только начинается...
Начнут, я так поняла, с территории около Изумрудных холмов.
Закончить обещают уже в 2024г.! Но нам нужна наша лыжная трасса не сокращенная ни на километр! А также обещанная лыжероллерка!

Напомню: на слушаниях в августе в администрации Красногорского ГО, была представлена лишь концепция благоустройства лесопарка в картинках:
https://vk.com/snegtoday?w=wall-158662273_98
https://vk.com/snegtoday?w=wall-158662273_106

Уже прошлой осенью проектировщики ушли со связи с Сергеем Кондратковым и лыжной общественностью! Итоговый и подробный рабочий проект не был предоставлен и не был нигде опубликован!
Ответить  Вверх  Ссылка    Рейтинг: +6 +6 0
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
парк
26.03.2023 16:33
07
Мария Поселова 348
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient197771/
Вообще пока непонятная история получается
23.03.2023 01:28




Руководитель проекта, который взаимодействовал с Сергеем Кондратковым на всем протяжении работ по проектированию, уже прошлой осенью покинул свой пост по непонятным для нас причинам... А новый руководитель/главный архитектор/инженеры/проектировщики и их контакты так и не были предоставлены лыжной общественности!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
***
27.03.2023 10:00
Мария, вот вы объясните, зачем вам там роллерка в лесу??? Это огромнейший шаг к урбанизации леса и привлечению туда огромных толп гуляющих, мусорящих и не имеющих отношения к общению с природой... В спортивном плане лесная роллерка вообще не имеет ни малейшего смысла: без рельефа, всё время в грязи и листве... если в итоге этот проект воплотится в жизнь - это будет для нашего леса огромный урон(((
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Тут вопрос одинцово-мещерского плана.
27.03.2023 12:03
Даже без параллельных прогулочных дорог собако-матери, кроме как из прилегающих дачных домушек,  сильно одолевать скорее не будут. Да на равнинном круге как раз и не страшно будет их объезжать.
Тем не менее, вопрос о параллельных дорожках, может помочь в дальнейших разборках с пешими гуляющими гражданами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Роллерка - чтоб на роллерах кататься
27.03.2023 14:38
Но вообще-то непонятно, почему вопрос именно ко мне: лично я  не принимала к сожалению никакого участия в разработке проекта, так получилось, что я даже не знала тогда об этом. Но лично мне равнинная роллерка в лесу как раз очень нужна, как раз для обычных людей, коих все больше и больше с каждым годом становится на роллеры! И кому Одинцово и Головино с их рельефом не по зубам. Кататься на роллерах в Москве и около нее практически негде. А имея такие средства, которые вложены будут в это парк, я думаю с чисткой ее в летнее время не будет проблем.
Удивительно, почему все считают, что если ты любитель то твое место не на роллерах - мы тоже люди и хотим кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Вопрос к вам
27.03.2023 15:04
Потому что вы написали
 Но нам нужна наша лыжная трасса не сокращенная ни на километр! А также обещанная лыжероллерка!
после прокладки в лесу асфальтовой дороги лес перестанет быть лесом, а станет каменными джунглями!
Летом в лесу так много можно всего делать в плане тренировок, что портить его асфальтом кощунственно(((
А роллерную трассу можно детям на стадионе построить, чтобы они там тренировались, а также могли профессиональные спортсмены приезжать тренироваться. И посторонних гуляющих там не будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Равнинные трассы
27.03.2023 15:12
Есть в Марьино, Зеленограде, Дмитрове. В тех же Одинцово и Головино не обязательно по всему кругу ездить… но вообще, раз вы считаете, что лыжероллеры - это для вас, то учитесь ездить на них и по трассам с рельефом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Спасибо за советы
27.03.2023 15:23
и заботу. Но чему мне учиться и где кататься я сама знаю и разберусь. И прекрасно знаю где и какие трассы существуют, более 10 лет уже я освещаю состояние лыжных трасс Москвы и МО.

Мне вот интересно вообще кто-то понял о чем речь? Проект уже сделан, речь о том чтоб контролировать его исполнение,  как и задумано в нем, а урбанизация леса она уже в любом случае произойдет если кто-то не понял, так вот наша задача чтоб она произошла в наших интересах с лыжной и роллерной трассой,  а не без них и просто с дорожками и лавочками для гуляющих.
А все предложения как и что сделать надо было, а чего не делать, советы  и тп это надо было раньше писать куда-то, явно не мне! Стучаться куда-то,добиваться... сейчас это все уже звук в пустоту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Есть основа для общественной инициативы
27.03.2023 22:48
по заливке асфальтом лыжероллерки для самых отчаянных любителей. Всё готово для прокладки асфальтовой части на велодорожке Вело-1. Участок от комфорт-станции в Яхроме до такой же в Дмитрове, ровно 7 км, полотно в полном порядке: ширина 3 м, плоскость, виды, купалка, еще и фонари поставить. Пишите письма!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
***
27.03.2023 10:03
В Финляндии каким-то же образом катают по 200-300 км трасс, не закатывая весь лес в асфальт... Во всем мире лыжероллерные трассы - для лыжников-профессионалов, для гуляющих они не нужны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
"Благоустройство"
26.03.2023 16:51
Вот со стороны Холмов пусть овраги облагораживают, там это нужно, а на лыжные трассы нечего лезть.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Полностью согласен!
26.03.2023 21:11
Нечего лезть!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дело ясное, что дело темное...
26.03.2023 22:34
Беседовал с зам. Минблаго МО, намерения самые хорошие, да ещё накануне выборов Губернатора Воробьёва...
Рассказал ему ситуацию, про тысячи отдыхающих, поправляющих здоровье, тренирующихся в Красногорском лесу и на трассе, которую ещё сам Иван Утробин лопатой построил, почти в одиночку и на которой много стартов провели и проводят, в том числе и Чемпионат Мира...
Минблаго МО по их планам и мы их видели, делают то, что везде во всех Парках делают-осваивают бюджет и причем без всяком взаимодействии с лыжной и иной общественностью и это не только в МО, но и Москве. Хотя формально всех призывают к сотрудничеству! Они наверное лучше знают, что нам надо🤔? От одной реновации столько счастья для народа😒! А плитка, которая становится уже через год немодная?
С АОЛТ решили письмо Губернатору написать и копии в Минблаго МО и Главе Красногорского г.о.
Иначе никакой Утробинской трассы не будет!
Ради справедливости надо сказать, что Минблаго МО и рады бы нам помочь сделать протяженную народную лыжную трассу, но нет ее в законе до сих пор и нельзя средства тратить на то, чего нет в законе! Хотя можно, при желании сделать под видом "твердых и мягких лесных дорожек", как это в Лесном кодексе написано🤔...
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
А у меня вопрос ко всем кто считает, что "нечего лезть"
26.03.2023 23:18
А вы на что надеетесь, что Сергей Борисович всю жизнь всем нам так и будет один , ну или с помощником/цей на своем горбу каждую ночь и в дождь и в мороз трассу готовить на благо всех?? И за свой счет (и лишь частично на  пожертвования) ? А то всем ратраки подавай, качество после ратрака видишь ли вам лучше...так вот может что-то начать делать для того, чтоб лыжную трассу не один человек вам делал и обслуживал своими силами 365 дней в году просто так, ради идеи, тратя кучу своих ресурсов,  времени сил и денег? А  начало иметь отношение государство и вкладываться в нее, а не кидать пустые лозунги на ветер? Что-то не вижу ни у кого конструктивных предложений. Как и в случае в Головино: все только писать  мастаки на форумах да в чатах и  недовольство высказывать, а как дела коснись -  так никого нет, все сразу слились посчитав "что ничего сделать нельзя, все без нас итак решат" ! Так вот не решили без нас! Так и тут: вместо пустых лозунгов  предлагайте ваши варианты по сохранению трассы и начинайте действовать, раз вы хотите трассу сохранить, а не словоблудить впустую. Пока что Сергей Борисович в одиночку  почти, прибегнув к поддержки соратников по АОЛТ и некоторых представителей лыжной общественности итак много сделал и приложил гигантские усилия для того, чтоб в проект благоустройства ДЛЯ ВСЕХ НАС внесли и лыжную и лыжероллерную трассу, тем самым попытавшись ее вообще сохранить!   А что сделали вы?
Полностью согласен с Марией.
27.03.2023 11:45
Все правильно Вы пишите, Мария. Много людей могут давать, только советы и высказывать свое мнение или пожелание))) Я конечно, тоже не активный участник субботников у Сергея Борисовича и не активный ходок по "кабинетам". По возможности, участвую в покупке снегохода или бензина для Сергея Борисовича. И не всегда доволен качеством трассы  в Красногорске, от которой я живу 2 км. и езжу кататься и в Головино  и ГАБО и в Пересвет.  Но всегда говорю про себя -- Огромное  спасибо Сергею Борисовичу и всем его СОРАТНИКАМ  за то, что Вы делаете для нашего леса. Я вижу этот труд и заботу круглогодично--- катаясь на лыжах и велосипеде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Пропал калабуховский дом
26.03.2023 22:46
Рекреационная зона — это наш лес, а лучший застройщик — природа!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ответ от МинБлаго
26.03.2023 23:03
Пока что официальный ответ: работы начнутся летом 2023.  В планах по прежнему сохраняется лыжная трасса и строительство лыжероллерной трассы - протяженностью 8,5  км (как и планировалось по концепции проекта), которая будет пролегать "вдоль пешеходных дорожек с отступом".
Мы конечно верим обещаниям, но будем держать руку на пульсе и контролировать процесс насколько это будет возможно! 8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Решение принято!
28.03.2023 01:40
Друзья, тема сия начата не для того чтобы обсуждать что нам нужно и нужна ли "роллерка" или нет!
Решение о начале работ принято и наша задача как лыжного сообщества контролировать соблюдение интересов лыжного сообщества. Соблюдение заявляемых параметров парка с точки зрения интересов занимающихся физкультурой и спортом. ( "Шашлычники" пускай контролируют свои интересы, "собачники"- свои)
Сергей Борисович, насколько я знаю, за "роллерку"! Мне же, например, ближе позиция Андрея Краснова, что "роллерка"-это дополнительная(излишняя) "урбанистическая" нагрузка на лес...
Но все мы вместе хотим кататься на лыжах в нашем лесу! Вот и всё.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3