Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
30
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
29
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
27
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
24
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Погребная Лилия
22
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Сорокина Мария
21
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
193
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
183
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
117
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Митрошин Сергей
108
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Кожин Петр
101
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Пастухов Николай
101
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Румянцев Иван
95
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
95
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Лавриненко Владимир
94
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Рачинский Сергей
94
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Кривенков Сергей
91
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Пушкарев Андрей
91
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Снедков Денис
90
Снедков Денис
Москва, 1974
Тимофеев Дмитрий
88
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Лютов Алексей
87
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Акчурин Ринат
86
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Чернов Олег
85
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Яхин Ренат
85
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Илькаев Игорь
83
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Кригер Александр
83
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Коновалов Александр
81
Коновалов Александр
Москва, 1961
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Иванов Андрей
75
Иванов Андрей
Москва, 1959
Рябов Алексей
75
Рябов Алексей
Москва, 1974

Пускают ли организаторы Vasaloppet China лыжников из России?

11.06.2024 12:05
Собственно, вопрос. Принимают ли регистрацию на марафон от российских граждан?
  • Просмотров:4225
  • Комментариев:82
  • Рейтинг: 0 0 0
Организаторы Vasaloppet China
11.06.2024 16:24
https://www.vasaloppetchina.com/

Isabella Hu isabella.hu@nordicways.com
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Надо заявляться
11.06.2024 17:23
от Северной Кореи :D 100 % пустят
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
42
11.06.2024 17:59
В 2024 году на 50 км финишировало 42 человека, если верить протоколам:
http://www.chinatimekeeping.com/1/nordicways_project_result.html?pid=240104010001

И 238 человек на 25-ти км гонке
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Количество финишеров VC-2024
14.06.2024 15:51
50 км: 42 мужчины + 11 женщины
И... не одного РОССИЯНИНА 😲 ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
..и ни одного россиянина..
14.06.2024 17:19
Ну, так-то FIS не разрешает ни россиянам, ни беларусам участвовать в своих мероприятиях, ВООБЩЕ. Ссыль https://www.fis-ski.com/inside-fis/news/2023-24/decisions-of-the-fis-council-at-its-spring-meeting-2023   Участие в ОИ - другая тема, там МОК правила устанавливает (нейтральный статус и др.условия). Вот тут человек писал, что участвовал в Энгадине-23, мол россиян допускали, но в протоколах страну не указывали https://www.skisport.ru/forum/travel-stories/92308/
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Могут принять
17.06.2024 10:00
По этой теме вот релиз на сайте WL:
Russian and Belarusian skiers at Worldloppet races - Worldloppet

Т.е. ваши шансы на успешную регистрацию повышаются, если имеется ВНЖ другой страны и вы лыжник-любитель, не имеете FIS кода.
При этом точно знаю, что в этом году россияне бежали на Энгадине. Зависит от оргов каждой конкретной гонки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
делов-то, внж..
17.06.2024 11:22
Интересно, заявка на Васу до сих пор открыта, но страны Russia в списке нет. Аналогично на Бирке, но там сразу красным - no Russian or Belorussian . и команды и индивидуалы, пофиг на фис-коды и внж.
Алексею
17.06.2024 11:29
ну на третий год войны пора бы уж понять, в каком месте мы все оказались ("все говорят, что мы вместе. Все говорят, но не многие знают в каком"). Разве еще не импортозаместились с лыжными марафонами?
все давно понятно
17.06.2024 12:05
Просто вызывают недоумение граждане, ищущие лазейки, чтобы попасть на чужой праздник. Не эта - другие темы такие мысли вызывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
А что значит чужой праздник?
17.06.2024 12:37
Если китайцы посчитают возможным допустить на свое мероприятие, то допустят.
Другое дело, что будет забавно, если китайцы, на которых в России сейчас разве что не молятся, не допустят Вадима до своего марафона. Не европейского :)
Но он вроде без особых иллюзий, понимает, что могут и не разрешить . И не особо расстроится.
Мы в субботу на роллерах катали, обсуждали эту тему.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
если не допускают - значит чужой
17.06.2024 12:42
Если закрыли при этом не все форточки и черные ходы - все равно чужой. По-моему, очевидно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Не совсем так
17.06.2024 13:25
Ворлдлоппет же объяснили, что вопрос допуска в виде исключения на стороне организаторов.
Если человек попадает в исключения, это все равно будет чужой праздник?
Например, россиянин с ВНЖ, проживающий в условной Португалии (популярном пристанище для цифровых кочевников). Может поехать на Кениг Людвиг.
Он в форточку полез или свой на этом празднике жизни? Живёт в Европе, голосует всю жизнь против Путина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Или россиянин
17.06.2024 13:28
Получивший паспорт исторической родины. По этому паспорту ездит по всему миру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
+
17.06.2024 22:54
Против Путина голосовать мало - надо донатить на ВСУ и с благодарностью принимать недопуск на соревнования. Так оно - совестливо будет, ибо стыдно участвовать в соревнованиях, когда такое происходит.
Стремно участвовать в "масштабном"
17.06.2024 13:33
Мероприятии с 42мя лыжниками включая элиту и женщин. Тут даже не до "своих/чужих")
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Кто ?)))
18.06.2024 00:18
Другое дело, что будет забавно, если китайцы, на которых в России сейчас разве что не молятся
Друзья китайцев сами китайцы)))
Ну и просто нужно понимать на кого и как делать ставку. Можно просто глянуть товароборот нагш с Китаем, Китая с ЕС, Китая с США  и после станет очевидным то почему и из-за чего сейчас глобально проблемы с оплатами в Китай. Как говорят: не создавай себе кумира ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Можно и глянуть
18.06.2024 11:00
По какой цене Китай сырье покупает, как просит внутренние цены на газ, как ввел импортную пошлину на уголь. Это и партнерством не называется, только если хочется верить. Так что не - Васалопет Чайна как-нидь в другой раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А у меня восхищение такие граждане вызывают.
17.06.2024 20:23
С древних греков еще помним истории как женщины пытались попасть на олимпийские игры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
ну так нельзя, учите немного историю
18.06.2024 01:25
если бы женщина приперлась на игры в древней греции, то древние греки повесили бы ее на ближайшем суку как последнюю суку. Чтили люди традиционные ценности
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
То есть на Бирке будут проверять графу Национальность в внж?
18.06.2024 08:50
Или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спросите организаторов сами
18.06.2024 09:21
Я думаю, просто попросят паспорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Больше в целях повышения образованности спрашиваю.
18.06.2024 11:25
Пока только на вело планирую, а UCI обычно на гражданство менее придирчиво смотрит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дискриминация
17.06.2024 17:22
То, что Worldloppet пишет, является грубой дискриминацией по этническому признаку. Во всех странах ЕС и США такой подход наказуем.
Увы, так называемый Запад сам растаптывает свои так называемые ценности.
Почему по этническому?
17.06.2024 19:04
Вроде же говорили о гражданстве. Или нет. Если все таки по этническому, то до какого колена?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
"... organizers can, but are not obliged ..."
17.06.2024 23:30
Иван Иванович, внимательно прочтите то, что пишет Worldloppet, и сразу станет понятно, почему именно по этническому принципу.
Омбудсмен по борьбе с дискриминацией (DO) в Швеции тоже так считает: "Diskriminering utefter etnisk tillhörighet är inte tillåtet i Sverige, säger han".
Russian and Belarusian skiers at Worldloppet races - Worldloppet
Vasaloppet anmält för diskriminering - DN.se
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Вылегжанина должны пустить
18.06.2024 00:07
Он хоть и россиянин по гражданству, но по этносу удмурт. Или я не прав? Или он все таки русский а не удмурт. А что тогда делать с якутами? Или они уже тоже русские?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Кстати, а как правильно считать
18.06.2024 00:15
По маме или по папе?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
статья старая как говно мамонта, какое решение вынес в итоге суд
18.06.2024 01:32
или надзорный орган?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Сначала они пришли за русскими, и я молчал — потому что я не был ...
02.07.2024 18:27
Не поленился я и проанализировал то, что было написано в 2022-м в шведских газетах. Выводы:
1. В 2022 было немало заявлений в адрес DO по поводу дискриминации русских и белорусов в Швеции;
2. Касательно ВЛ 2022 два ведущих юриста DO ясно сказали, что заявления осуждающие недопуск у них уже имеются;
3. Те же два юриста DO прямо указали, что руководство ВЛ этим недопуском допустило грубую дискриминацию и нарушило конституцию Швеции;
4. Один из юристов Adrian Engman разъяснил, что решение Ski Classics о недопуске русских и белорусов не снимает ответственность с руководства ВЛ. Гонка проводиться на территории Королевства, и конституцию никто не отменял;

Всё вроде бы ясно, но я ничего не слышал о карах в адрес ВЛ. Поэтому я послал э-письмо в DO с просьбой прислать или дать ссылку на результаты рассмотрения вышеуказанных жалоб. И вот ответ: «DO har inledde aldrig någon tillsyn avseende vasaloppet och deras beslut att utesluta ryska och belarusiska skidåkare» = «DO никогда не начинал надзорного рассмотрения случая недопуске русских и белорусских лыжников на ВЛ». Вот такие дела!

Концепция верховенства закона, которая является краеугольным камнем в жизни стран Запада легко (но и грубо) нарушается, когда дело касается русских и белорусов. А история нам говорит, если государство нарушило законы в отношении одной конкретной группы, то оно на этом не остановится, продолжение обязательно будет. Джина выпустили из бутылки.

https://www.svd.se/a/y4n99J/vasaloppet-anmalt-for-diskriminering
https://www.dn.se/sport/vasaloppet-anmalt-for-diskriminering/
https://www.do.se/download/18.36cbb9ac1886717f72d1ef/1685702676115/rapport-forekomst-av-diskriminering-2023.pdf  
Отличная
03.07.2024 12:18
эта ваша фраза, по моему, она всё объясняет.
А история нам говорит, если государство нарушило законы в отношении одной конкретной группы, то оно на этом не остановится, продолжение обязательно будет. Джина выпустили из бутылки.
когда пришли за русскими... концепция верховенства... джин из бутылки
04.07.2024 22:10
Зачем эта высокопарная белиберда? Возомнили себя Скабеевой из русского телевизора, охмуряющей простоватых иван иванычей. Судя по плюсам, удалось, но не со мной, а пост адресован мне.
Не знаю, что там было при царе горохе, но в новейшей истории шведы за русскими не приходили ни разу, а, наоборот, спасали русских от других русских, которые хотели своих соотечественников посадить/убить. А вот русские за шведами приходили, и я не только о Рауле Валленберге.
Верховенство закона это действительно краеугольный камень либеральной демократии и банальная банальность, ну так вы и покажите, где закон шведами нарушен, назовите пункт. четко, без словоблудия.
По двум вашим первым ссылкам я ходил еще в прошлый раз, статьи под катом, гле-то еще найти не удалось, на какие положения закона ссылаются юристы, мне неведомо.
3-я ссылка просто фуфло общего характера о проблемах, которые решает шведский омбудсмен, и каковые встречаются в каждой стране мира (к слову, в России этих проблем на порядки больше, на порядки, и не россиянину, который в объявлениях пишет "сдаю квартиру только славянам", у которого люди за веру сидят в тюрьме, а за сережки цвета радуги девушке дают штраф и адм. арест, роток на шведов раззевать). Конкретно о русских по 3-й ссылке ни слова.

Конституция Швеции... пришлось ее бегло прочитать ради содержательного ответа. О правах иностранцев в стране там много написано (В Конституции РФ всего 2 строчки), и в принципе россиянин, забаненный на Васе, может апеллировать к пункту 7 статьи 22 Конституции Швеции

Иностранцы уравниваются в правах в государстве со шведскими гражданами в вопросах:... 7) защиты от неблагоприятного отношения по признаку расы, цвета кожи или этнического происхождения, или по признаку пола
Неблагожелательное отношение к россиянам налицо. Однако у функционеров Васы могут быть свои контраргументы.
Если россиянину отказали при регистрации, когда он еще в России, то это правомерно, тут вообще вопросов нет. Захотели и все. Шведское посольство сейчас отказывает в Шенгене 30% россиян, без объяснения.
Если отказали россиянину уже на территории Швеции, оплатившему взнос, с Шенгеном, то могут сказать (как тут написали выше), что отказали не по этническому признаку, а по гражданству, присоединившись к санкционной политике государства в отношении ряда граждан РФ, распространив это на всех граждан РФ.
Вот при рассмотрении этих "санкций" со стороны Васы на предмет соответствия закону
у пострадавшего россиянина могут быть шансы на успех в суде. Но этим шансом и конституционным правом никто из россиян или их представителей не воспользовался.

Еще раз читаем внимательно -
Иностранцы уравниваются в правах в государстве со шведскими гражданами на защиту от...
Ты россиянин, считаешь, что твои права в Швеции попираются организаторами Васы? Воспользуйся своим правом на защиту в шведском суде, которое дает тебе Конституция!
Все люди разные, в каждой стране есть ксенофобы, расисты, хамы трамвайные, жулики итд. Если кто-то обозвал тебя чуркой, куда-то не впустил за русский акцент или паспорт, то это еще не значит, что в стране "дискриминация" - это значит, что ты столкнулся с частным случаем несправедливости. Иди в суд, который восстановит попранное каким-то ублюдком верховенство закона. Демократия - это не когда все вежливые и корректные, а это когда суды судят, законы работают, демонстрируя свое верховенство, справедливость торжествует. Не обратился в суд? Твои проблемы, только не жалуйся на дискриминацию и нарушение закона, потому что ты не доказал это нарушение в суде, хотя Конституция дает тебе такое право. Да, ребята, либеральная демократия не означает, что ты прав, потому что думаешь, что ты прав, а означает, что ты прав, если доказал это в суде в ходе состязательного процесса.

Поэтому я сразу понял, что ситуация неоднозначная и спросил про решение суда. Нет решения? Не обращались? Сидите, обтекайте, только не поносите демократию, в которой ничего не смыслите.
Вот если вы соберете статистику о том, что в шведских судах постоянно отказывают именно русским истцам, что полиция (именно полиция, как представитель государства) выхватывает дубинки, заслышав на улице русскую речь, тогда можете начинать балаболить про "дискриминацию" и "джина из бутылки", но не раньше этого момента, который никогда в либеральной Швеции не наступит. А вообще, ребята, джина лучше ищите дома, а не там, где светло.
Все таки иногда полезно
04.07.2024 22:50
уметь читать между строк.
когда Ленин сидел в тюрьме, то, чтобы перехитрить надзирателей, он писал революционные тексты молоком, а чернильница у него была сделана из хлеба. При появлении надзирателей Ильич быстро съедал чернильницу....
Каким изобретательным надо быть, чтобы хлеб превратить в чернильницу, молоко - в чернила, а сокамерника - в Крупскую....
Говорят, что существует картина неизвестного автора: «Ленин кормит голубей чернильницами»...
Как много букв...
05.07.2024 11:35
Карен, Леонид только констатировал тот факт, что в Швеции теперь для некоторых обладатели паспорта РФ являются людьми второго сорта нежелательными элементами, а остальное все словесная шелуха...
Отнюдь, факт нежелательности россиян на Васе констатировали до Леонида
05.07.2024 12:03
Леонид же на этом основании практически отождествил современную Швецию с нацистской Германией начала 1930-х и голословно заявил о попрании основ либеральной конституции страны, на что я и возразил. А много букв это нормально, строить не ломать, опровержение как правило объемнее банального вброса.
Если отражение нападок на Конституцию для вас шелуха, то мне вас жаль, мне нас жаль, потому что нашу Конституцию мы вот так и просрали.
Затем они пришли за юристами из DO — и не осталось никого ...
05.07.2024 13:27
1. "Леонид же на этом основании практически отождествил современную Швецию с нацистской Германией начала 1930-х ..." - Да я это сделал;
2. "... и голословно заявил о попрании основ либеральной конституции страны" - Нет, этого я не заявлял. Это сделали ведущие юристы из шведского надзорного органа Diskrimineringsombudsmannen (DO);
3. Эти же адвокаты сказали в интервью, что заявления к ним поступили. Но, как показал ответ на мой запрос, законных мер принято не было. См. пункт 1.;
А эти адвокаты
05.07.2024 17:59
"выразили глубокую озабоченность" ? Если нет, то вы же сами и ответили на свои же претензии:
А история нам говорит, если государство нарушило законы в отношении одной конкретной группы, то оно на этом не остановится, продолжение обязательно будет. Джина выпустили из бутылки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Спешу успокоить ребятишек. Вопреки заявлениям товарища Кузьмина
07.07.2024 13:47
никто в Швеции не пришел ни за законопослушными юристами, ни за русскими. Все они на свободе и в добром здравии. Отдельные из них, живя в стране, даже публично обзываются на Швецию фашистской страной и... по-прежнему остаются на свободе. В России с ними бы такой фокус не прошел.

Разобрался с этим делом до конца - полностью облажались эти шведские юристы, никакой дискриминации по "этническому признаку" там нет и в помине. Отстранение россиян от Васы ЗАКОННО. Не буду метать бисер "словесной шелухой" перед ребятишками, расписывая, что, да как, да почему. Просто примите за истину.

Кстати, в своем отчете по 3-ей ссылке Кузьмина, проблемы россиян с Васой констатированы, хотя оценка им и не дана. Однако больше офис омбудсмена заботят отдельные факты отказа релокантам и беженцам из РФ в открытии банковских счетов, предоставлении иных базовых услуг. В чехарде, возникшей после февраля 2022 шведские учреждения не знают, как вести себя с потоком иммигрантов с востока в неясном статусе и сомнительной репутацией. Надеюсь, суды и законоприменительная практика восстановят порядок, если уже не восстановили
+
08.07.2024 09:20
В этом тексте прекрасно всё.
Оказывается, отказ в регистрации на любительскую гонку может быть законным.

Всё, что нужно знать про Европу (впрочем, они всегда такими были)
Я конечно понимаю,
08.07.2024 09:42
Что сейчас главная проблема россиянина - отказ в регистрации на гонки ВЛ и больше забот нет абсолютно никаких, но не могу не поязвить по поводу Европы. Тут с 1 июля с 14м пакетом запретили экспорт в РФ аудиодисков и виниловых пластинок. Вы представляете, какой это радикальный шаг в борьбе с режимом и всем остальным? По-любому ключевая мера, аудиофилы уже достали вилы. Это при том, что бюргеры парой мер могут закончить все завтра. Но видимо запрещать вордлоппеты и пластинки проще.
+
08.07.2024 09:45
Ирония в том, что пластинки и штаны в прошлый раз шатали режим невероятно эффективно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Это нормально
08.07.2024 10:05
Меры должны влиять на рядового человека в стране, но не затрагивать глобальный процесс. Поэтому и Китай проверяет рядовые и не крупные платежи)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вы давно в ночной клуб ходили?
08.07.2024 12:40
Оказывается, отказ в регистрации на любительскую гонку может быть законным.
Вас тоже могут не пустить, по любой причине. Да хоть лицом не вышли...это частное мероприятие и деньги  решают абсолютно ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
+
08.07.2024 12:46
Гонка это общественное мероприятие, в регламенте гонке нет формулировки "в регистрации может быть отказано без объяснения причин". В отличие от ночного клуба

Я представляю какой бы на Скиспорте был бы вой, если бы организаторы Russialoppet не допускали бы к регистрации спортсменов какой-либо национальности или гражданства
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Так то оно так, но...
08.07.2024 12:58
Допустим,  люди какой либо одной национальности или гражданства будут создавать не нужное социальное напряжение.  Со стороны других участников.  Справки медицинские дают общее представление об здоровье, может ли ее владелец пробежать марафон. И все. Психиатров же не приходят. А когда бежишь, то понимаешь, что половина участников его не прошла бы. Считайте, что это все во  благо не допущенных людей. Для их же безопасности.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
+
08.07.2024 12:59
Ну, то есть если бы организаторы Russialoppet не допускали бы до гонки граждан с Израильским гражданством, то это было бы ОК? Строго для безопасности же израильтян делалось бы. И в целом, для безопасности евреев их следует не допустить до гонки, даже если они предъявляют паспорт Киргизии, например. Вы, то есть, такое одобряете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Для этого надо провести беговой марафон
08.07.2024 13:04
Где-то в Палестине, и пригласить туда израильтян. Или ещё где то, где будет такая же ситуация.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Совершенно верно, Иваныч не в теме
08.07.2024 13:05
Причина недопуска россиян и беларусов на Васу изложена в письменном виде и находится в четком соответствии с национальным законодательством Швеции и международным правом. А те шведские юризды, которые со слов Кузьмина блеяли про "этнический признак", видимо искали дураков, чтобы срубить гонорар за инициацию заведомо проигрышного судебного процесса.
+
08.07.2024 13:08
Вы про евреев и Израильское гражданство на Russialoppet  уклонились ответить.
Потрудитесь, пожалуйста, так высказаться по этому поводу. Причём тут законодательство Швеции и лыжные марафоны в Палестине (государство не признанное существенной частью планеты и не являющееся членом ОНН - это типа Южной Осетии что-то)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Палестина
08.07.2024 13:17
Уже полным ходом признается другими странами. Я чётко ответил. Даже знаю, что некоторые курорты дальнего зарубежья избегают селить посетителей из одной шестой части суши в общем отеле.  По соседству с немцами и другими из Европы. Представьте, весь отель разговаривает  на русском)))
Да, и кушают они тоже не со всеми)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
+
08.07.2024 13:21
Не, ответили.
Вы уклоняетесь от ответа, так как написать, что-то вроде того, что "да, евреев и израильтян можно не допускать к гонкам, потому что они евреи или израильтяне" это капец какой зашквар.
Но поддерживать абсолютно такой же запрет в отношении русских и граждан РФ - это богоугодно и правильно, а именно этим вы тут на пару с Кареном занимаетесь.
Для этого даже термин есть специальный, это слово даже не является ругательством, но, думаю, меня тут за него забанят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Вам
08.07.2024 13:29
Леонид Кузьмин сам того не осознавая все пояснил. Вот той крайней фразой. Лень ее третий раз копипастить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
+
08.07.2024 13:38
Леонид Кузьмин, крайняя фраза:
"То, что Worldloppet пишет, является грубой дискриминацией по этническому признаку. Во всех странах ЕС и США такой подход наказуем.
Увы, так называемый Запад сам растаптывает свои так называемые ценности."
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Так бы сразу
08.07.2024 13:58
И написали что вы это он, а он это вы. Только кто это,  ОН?

Найдете мои посты, с копипастом, разберётесь сами.

Ваша задача завести обсуждение в темный лес провалилась.
Нет законного повода не допустить израильтян до Васы
08.07.2024 13:59
Они жертва агрессии и самозащищаются, а Россия по международному праву признана агрессором, поэтому банить ее и ее граждан можно согласно статьям 49 и 51 Устава ООН. Ну вот так устроено международное право, ничего тут не поделаешь. Наш Лидер Нации и Любимый Руководитель Владимир Владимирович Путин как раз и затеял СВО, чтобы русский человек, будучи главным полюсом многополярного мира мог без препятствий попадать в любую страну и на любое мероприятие, какое ему заблагорассудится. А если русского человека вздумают куда не пускать, то мы постучимся дулом танка и Zайдем.
+
08.07.2024 14:13
ВЫ хотите, чтобы я тут список резолюций ООН, осуждающих Израиль и призывающих Израиль ко всякому привёл?
Ну так вот он:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_United_Nations_resolutions_concerning_Israel

Израиль пострадавший, а гуманитарный кризис в Газе. Вот резолюция о немедленном прекращении огня (которую Израиль конечно же проигнорировал)
https://en.wikipedia.org/wiki/United_Nations_Security_Council_Resolution_2720

И да, ваши ссылки на 49 и 51 статью это для тех, у кого интернета нет:
Статья 49
Члены Организации должны объединяться для оказания взаимной помощи в проведении мер, о которых принято решение Советом Безопасности.
Статья 51
Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности. Меры, принятые Членами Организации при осуществлении этого права на самооборону, должны быть немедленно сообщены Совету Безопасности и никоим образом не должны затрагивать полномочий и ответственности Совета Безопасности, в соответствии с настоящим Уставом, в отношении предпринятия в любое время таких действий, какие он сочтет необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.

Как видите, тут нет ничего про то, что нужно дискриминировать по гражданству и национальности. Это вы себе придумали. Вам так удобно. Вы так себя хорошо ощущаете, приятно иметь "хорошее лицо"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
+
08.07.2024 14:52
Ну и уж совсем так, последнее.
Если Израиль - пострадавшая сторона, то, следовательно Палестина (и Газа) агрессоры. Палестина (как там выше было сказано - это не Южная Осетия, это, прям, государство, почти всеми признанное). А раз так, то где дискриминирующие действия по отношению к палестинцам? Где там блокировки счетов, недопуски на соревнования тех, кто родился в Газе и прочие демократические методы воздействия на провинившуюся нацию?

А вот это - совсем уже представить нельзя, вообще никак.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Это интересный глубокий вопрос, который лежит в плоскости коллективной
08.07.2024 19:08
ответственности населения за действия своего правительства. Если совсем коротко, то ответственность народа измеряется силой его избирательного права.
В либеральных демократиях и в странах с переходной демократией население ответственно за действия своего правительства, поскольку сознательно и свободно (или более-менее свободно) его выбрало. Следовательно, если такое правительство и его лидер чего-нибудь отчебучат, то и население будет огребать по полной в виде санкций, бойкота, а то и бомб на голову. И никто его по большому счету жалеть не будет. Сами виноваты. Это не мое мнение, а ученых в области права, политологии, философии.
Если в стране давно сложившаяся диктатура, то население не может отвечать за действия власти, поскольку ее не выбирало. Такое население надо жалеть, помогать выстоять, посылать гуманитарку даже через диктатора, беженцев привечать, размещать, давать пособия, холить и лелеять. Это бедные несчастные люди, страдающие от собственного режима не меньше жертв его внешней агрессии.

Бывает так, что лидер пришел к власти демократическим путем или с нарушениями, но не столь существенными, чтобы исказить волю народа, а потом узурпировал власть, превратился в диктатора, стал беспределить. Вот уже 1-2 поколения сменились, а он все сидит и сидит. Тут в плане ответственности населения мнения ученых разделяются, смотрят по ситуации, нет консенсуса.
Касательно упомянутой вами Газы, а также Западного берега... ситуация однозначная: население - жертва, даже с учетом их былой нескрываемой радости по поводу подрыва самолетами башен-близнецов. Потому что с младенчества промыты мозги, потому что с 1950-х до сегодняшнего дня ими безраздельно правят жесткие безальтернативные военизированные группировки ФАТХ, ООП, а с 2000-х ХАМАС. Любая оппозиция мгновенно устраняется физически. У них нет выбора, они заложники, заложников надо жалеть. Хотя и не таким образом, как это делают безмозглые пропалестинские демонстранты на западе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Домашняя заготовочка
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
+
08.07.2024 14:59
Потрудитесь излагать ваши мысли яснее
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Вводя в дискуссию Израиль, вы на порядок увеличиваете
08.07.2024 15:19
количество "словесной шелухи". Но извольте, по вашей первой ссылке все резолюции, касающиеся ближневосточного конфликта, начиная с 1947 года. Хотите обсудить каждую? Вот здесь, на лыжном форуме, в теме недопуска россиян на Васу? По-моему, это безумие, поэтому я комментирую только вторую ссылку с последней резолюцией ООН по конфликту 7 октября 2023 года.

Вы пишете
Вот резолюция о немедленном прекращении огня (которую Израиль конечно же проигнорировал)
И вы врете посредством умолчания второго требования резолюции - немедленного освобождения заложников. Немедленного. Более того, Израиль сам предлагал хамасовцам перемирие в обмен на особождение заложников, но те отказались. Сначала заложники - потом прекращение огня, никак не наоборот. Наоборот означало передышку для Хамас и пополнение их военного арсенала через тоннели. Хамас сорвал исполнение резолюции ООН. Более того, не забывайте о практически ежедневных многолетних ракетных обстрелах Израиля со стороны союзника Хамас Хезболлы из Ливана.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8B_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F­_%D0%B8%D0%B7_%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0#2023
Хезболе (как и Хамасу) вообще плевать на резолюции ООН, поэтому Израиль будет продолжать ЗАЩИЩАТЬСЯ согласно статье 51 Устава ООН.


Касательно статей 49 и 51 Устава ООН, вы читате, но не понимаете их смысла.
Между тем, статья 51 предполагает не только военную самозащиту, но и любую другую, в т.ч. санкционное давление на страну-агрессора и на его граждан.
Статья 49 позволяет третьим странам деятельно сослидаризироваться со страной-жертвой в плане военной, гуманитарной помощи, а также санкционной политики. Швеция выступила солидарно с Украиной в рамках статьи 49 и наложила санкции на РФ и ее граждан в рамках статьи 51.

Васалоппет принадлежит спортивным клубам, тесно аффилированным с государством, т.е. фактически государству. Принимая решение о недопуске россиян организаторы заявили, что оно согласовано с властями и спортивной федерацией, которая в свою очередь связана с НОК и МОК. Т.е. решение также  полностью в русле санкционной политики МОК, опирающейся на ту же статью 51.
В решении организаторов указано о нежелании видеть российский и белорусские флаги на своем мероприятии. Паспорт с двуглавым орлом также является государственной символикой и логично подпадает под этот запрет. Российские граждане с российским паспортом - по умолчанию представители государства и подпадают под запрет. Кузьмин русский, но у него шведский паспорт без российской символики, он не представляет российское государство, он может участвовать в Васе, но в одежде без российской символики. Т.е. запрета по этническому признаку, на который упирали шведские юристы-пройдохи, не содержится. А запрет по гражданству является средством самозащиты и умиротворения агрессора в рамках санкционной политики согласно статье 51

Что вам еще непонятно?
+
08.07.2024 15:37
Занятно наблюдать как "Да хоть лицом не вышли...это частное мероприятие и деньги  решают абсолютно ничего." плавно и незаметно вылилось в "Васалоппет принадлежит спортивным клубам, тесно аффилированным с государством, т.е. фактически государству. Принимая решение о недопуске россиян организаторы заявили, что оно согласовано с властями и спортивной федерацией, которая в свою очередь связана с НОК и МОК".
У вас там множественное сознание. Одна часть считает Вазалоппет частной конторой, а другая - государственной структурой. Это, знаете, вопрос уже медицинского толка.

Очень всё понятно - русских можно и нужно не пускать к соревнованиям, не отдавать уплаченные ими деньги и русские - одни такие на всей планете, потому как все остальные конфликты "это другое".

Про санкции. Я не вам напомню - это бесполезно, а так, всем остальным. Санкции может только ООН накладывать, а на Россию ООН ничего не наложило. Так что все эти ограничения это сугубо частная инициатива
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
У вас все в башке смешалось. Про "частное мероприятие"
08.07.2024 16:07
и "частную контору" написал Иваныч, и это конечно же глупость, я тут причем? Я и Иваныч - два разных человека.
Про возврат уплаченных денег я еще раньше написал, что если россиянин уплатил взнос, был допущен, уже приехал в страну, а потом случилось 24 февраля 2022 года, и ему отказали, то судебная защита его прав гарантируется Конституцией Швеции, шансы на победу и компенсацию есть, но надо вступить в судебный процесс. Орги Васы считают себя в своем праве, наложив санкции и на приехавших россиян, однако, приняв гоночный взнос, они уже вступили с россиянами  в договорные отношения, интересы клиента ущемлены, налицо обман потребителя, непредоставление возмездных услуг. Надо идти в суд.

Про санкции еще раз вам пишу, что разрешения ООН на них не требуется, что исчерпывающе изложено в статье 51. Суверенное государство не марионетка ООН, а самостоятельный субьект права и международный актор. В мире много раз налагали санкции и почти всегда помимо ООН. Путин вводил "контрсанкции", никакого разрешения ООН не запрашивал. Или запрашивал, когда Боржоми запрещал? Не пишите бред и уймитесь уже. Даже удивительно, что еще находятся люди, которые ставят вам плюсы... ах да... знаменитые ребята-плюсята, сегодня их что-то маловато)))
Так замечательно))
08.07.2024 16:12
Санкции может только ООН накладывать, а на Россию ООН ничего не наложило. Так что все эти ограничения это сугубо частная инициатива
ООН "выразило глубокую обеспокоенность", частные лица проявили сознательность, ответственность, не пустили вас в ночной клуб на Вазалоппет, потому что вы лицом не вышли, а вы еще чем то не довольны. Подавайте в суд, в Швеции, на Вазалоппет, если считаете что ваши права нарушены. Вам же никто это не запрещает.  А вы вместо этого занимаетесь словесной эквилебристикой, хотя нормальному человеку все ясно было с первого дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
+
08.07.2024 17:03
О, я это и хотел услышать:
Русских не пускают на Вазалоппет, потому что лицом не вышли.

В принципе, это всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Возвращаемя к  тому, с чего все началось. А оно того стОило?
Не пускают  лиц, предъявивших паспорт с двухглавым орлом. Если  у вас  другой паспорт, велком. А почему не пускают, вы и сами знаете.
А история нам говорит, если государство нарушило законы в отношении одной конкретной группы, то оно на этом не остановится, продолжение обязательно будет. Джина выпустили из бутылки.
Специальнго для вас скопировал в третий раз то, что сам того не подозревая вывел Леонид. Все таки доктор философии, это что то да значит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Отстранение россиян от ВЛ НЕзаконно!
08.07.2024 18:40
2 Алексей Степнов

«Разобрался с этим делом до конца …» - Интересно. Ждём подробности.
«Отстранение россиян от Васы ЗАКОННО» - Если отстранение законно, почему на мой запрос так прямо и не ответили? Почему написали «DO никогда не начинал надзорного рассмотрения …»? Кто мог установить эту законность, если самая главная и первая в этом деле инстанция положила жалобы «под сукно»?

В интервью от 03.03.2022 юристы поясняют, что спортивная составляющая мероприятия никакой роли не играет. ООО ВЛ в отношении русских и белорусов отказалась выполнить заранее оплаченную услугу. Это юристы и называют этнической дискриминацией и прямым нарушение закона Королевства SFS 1994:134. И никакие МОК, НОК, ФИС, Ski Classics, Worldloppet на это повлиять не могут.

Более того. В интервью директор ВЛ Johan Eriksson говорит, что они сознательно идут на нарушение закона для демонстрации солидарности с Украиной. Идут на нарушение и готовы понести наказание. Но, увы, кары на их головы так и не упали. В отношении русских выдали Карт-Бланш.
Вот и я написал, что отказ исполнить заранее оплаченную услугу
08.07.2024 19:24
является нарушением, и у россиян были шансы в суде. Однако исключительно в рамках гражданского законодательства в части регулирования коммерческих услуг. К "этнической дискриминации" и к институту омбудсмена данная коллизия не имеет никакого отношения, аргументация выше.
Вы не ссылайтесь на разных деятелей, а если есть что сказать по сути
08.07.2024 19:30
 вопроса, скажите. Вы лично как считаете, россиян дискриминируют по этническому признаку, нарушая параграф 37 Конституции Швеции? Я написал, что нет и аргументировал. Вы считаете, что да, а где аргументы? Многократное цитирование одних и тех же голословных утверждений разных шведских недоумков, а то и проходимцев, это не аргумент.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
Я правильно понимаю
16.07.2024 14:19
Что Леонид, как проживающий в Швеции настоящий патриот России мог сходить в суд и добиться для своих бывших соотечественников справедливости, но предпочёл остаться в рамках форума скиспорта и тут проявлять свой патриотизм в отношении страны, в которой более не проживает и возвращаться в которую не намеревается?
+
18.07.2024 14:38
Люди с хорошими лицами на Скиспорте:
- Русских отстранила Ваза, так как частные лица проявили сознательность, ответственность, не пустили вас на Вазалоппет, потому что вы лицом не вышли (sic!), а вы еще чем то не довольны, так что всё правильно, это в России марафоны на госденьги делают, привыкли, тоже мне, бегать за полцены.
- Русских отстранила Ваза, так как Васалоппет принадлежит спортивным клубам, тесно аффилированным с государством, т.е. фактически государству, это в России марафоны частные на свои деньги делают, привыкли, тоже мне платить и бегать

А вы про какую-то защиту соотечественников
Тут прямо мне говорят, что я лицом не вышел - это, конченный нацизм на максималках. И всё ОК, модераторы это не банят, все аплодируют (плюсуют)
Странный вы
18.07.2024 18:06
Вас на концерт классической музыки  в шортах, хлепках и майке тоже не пустят в каком нибудь из центральных залов Европы. Вы тоже будите возмущаться, что дискриминация по признакам лица, да?
А я считаю, что это дискриминация по наличию или отсутствию ума. )))))
Я думаю, что не надо ничего объяснять
19.07.2024 07:40
Люди не могут возмущаться началом того, что нельзя называть своим именем, нельзя высказывать недовольство политикой партии и правительства, за это статью придумали - за дискредитацию.
Но человеческая психика требует разрядки, так она устроена. Вот они свой негатив выплескивают в безопасном направлении. Они не глупые или недостаточно информированные,  они просто хотят жить в некоей гармонии, но внутри их так же бомбит, но они выбирают безопасный способ канализации своего недовольства происходящим.
Ну кроме Леонида из Швеции  там наверное другие причины.  
Нет! Вы понимаете неправильно.
19.07.2024 09:27
Бывших соотечественников не бывает. Отечество одно на всю жизнь. Запомните это!☝️

Из интервью в SvD. («гонщики» — это лыжники-любители из РФ и РБ):
«... говорит Йохан Эрикссон и рассказывает, как гонщики восприняли новость о том, что им не разрешат стартовать:
- Когда мы объявили эту новость, произошёл приятный и уважительный диалог. Между нами, как организаторами и ими как личностями было большое согласие. Разговор состоялся, и наши действия нашли полное понимание среди спортсменов».
Вот такие дела. Наши люди решили быть «хорошими русскими» и не огорчать руководство ВЛ своим возмущением. Утёрлись и пошли лыжи паковать.

А могли громко возмутиться, повод для этого есть.😡 Могли пойти в полицейский околоток и просить вмешаться. Полиция стоит на страже закона.👮‍♂️ Можно было организовать сидячую забастовку. Или выйти группой и встать поперёк трассы. Много чего можно было сделать.  В 2020-м финишировали 63 участника из РФ и один из РБ. То есть народу для протестов хватало. Но предпочли отмолчаться.🤐

И отношение к СВО тут не имеет никакого значения. Вас нагло дискриминировали, а вы молчите.

А привлекли бы больше внимания СМИ к факту дискриминации, глядишь и Консульство РФ подключилось бы. И Омбудсмен не смог бы жалобы под сукно положить. Пришлось бы реагировать. И стартовать бы могли допустить. Но, увы …

Я не удивлюсь, что и те жалобы, которые были направлены в адрес Омбудсмена по борьбе с дискриминацией (DO), были сделаны возмущёнными шведами. Да, есть и такие.
Вы лично подали жалобу?
19.07.2024 10:07
Или только тут возмущаетесь?  
И один вам совет
19.07.2024 10:19
Возвращайтесь в Россию, тут свобода, равенство и братство. А также полное и безоговорочное верховенство закона. Всё его соблюдают и чтут, особенно полиция, суды и т.п.
Никого от Рашалоппет не отстраняют.
PS меня лично в плане участия в WL марафонах никто не дискриминировал. Я в прошлом году участвовал в Тарту и Хиихто. Но проживаю в РФ. Ситуацию знаю изнутри. А не сидя в благополучной Швеции рассуждаю о том, что есть дискриминация россиян.
Проблема недопуска к Васалоппету - самая последняя из насущных проблем. Дискриминиоуют свой народ в России не хуже Европы, США и НАТО. а то и гораздо эффективнее.
Так что возвращайтесь в родное Отечество, которое с вами будет навсегда не в памяти, а реально. Со всеми вытекающими нюансами  
Леонид и Tychus Findlay
21.07.2024 06:52
моё Вам уважение
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
моё Вам уважение
21.07.2024 15:14
Ну если у вас вызывает уважение ноль здравого смысла и одни эмоции, смешанные с низкопробной патетикой, то тогда да - уважение.
Леонид, Tychus Findlay и Юрий Скобликов
21.07.2024 18:00
Моё вам неуважение
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Пост позабавил своей, хм, крайней наивностью, поэтому откоммменчу
21.07.2024 15:13
Бывших соотечественников не бывает. Отечество одно на всю жизнь. Запомните это!
Бывает и еще как. Не все живут в пределах только своих диаспор, некоторые, переехав, умудряются и язык выучить, и культуру впитать, и даже высокие должности занимать после переезда. Примеры: 1) Шварценеггер, будучи австрийцем, ставший губернатором, 2) менее известные иностранцы (иммигрант из Вьетнама), которые стали сенаторами и т.д.

Понятно, что это высшие эшелоны власти, но кто говорит, что посты пониже точно так же не могут занять люди, приехавшие во взрослом возрасте из другой страны? Конечно, могут. Т.е препятствий по сути никаких нет, если есть желание и стремление кардинально поменять свою жизнь и идти до конца. Это, во-первых.

Во-вторых, вы удивитесь, но сейчас в РФ целым категориям граждан небезопасно и просто ментально тяжело находиться в стране. Для этого придется либо предать свою натуру (представители ЛГБТ), либо закрывать глаза на то, что тебя по-тихоньку каждый день подтачивает и убивает психологически (противники полномасштабной  войны в Украине).

Вот для них выезд за рубеж и полный разрыв с родиной-мачехой может быть абсолютно правильным решением, которое с большой долью вероятности скажется позитивно на будущем их детей, как минимум. Для этих десятков миллионов граждан страну, которую они могли бы назвать отечеством, уже нет, увы. Кто-то это еще пока осознает, кто-то уже окончательно понял, но не имеет возможности покинуть страну.
И отношение к СВО тут не имеет никакого значения.
Имеет. Еще какое. До стран Прибалтики уже давно дошло, что они могут оказаться следующими. Сейчас эта мысль начинает наконец витать в высоких кабинетах самых развитых государств ЕС. Обычные люди могут этого не осознавать, но западные политики на данный момент прекрасно понимают, что стоит на кону.

Поэтому, поверьте, вас бы просто пинком под зад отправили бастовать в РФ. И ,кстати, что же вы тут-то не бастуете, ммм? Страшно? Зато в типа недемократичной Европе так и тянет проявить свою позицию по малейшему поводу?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Леонид имел ввиду что
21.07.2024 15:55
Что папу с мамой не выбирают. Он сравнил их с Отечеством. Правда потом, с возрастом, начинают посещать психоаналитика, что бы разорвать эти вредные родительские установки. Некоторые для этого меняют страну проживания, но по прежнему любят их.  На расстоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Что папу с мамой не выбираю но по прежнему любят их.
21.07.2024 17:34
К сожалению, не мало случаев, что даже и такие, казалось бы, сверхпрочные отношения, заложенные где-то на генетическом уровне, можно безвозвратно поломать. А родители - это все-таки самые близкие люди, чего уж говорить о таком абстрактном и умозрительном понятии как родина, с которой еще и власти часто пытаются себя отождествлять - не падаешь перед нами ниц, с** сын, значит родину не любишь!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
полно случаев, когда родители перестали общаться с детьми
21.07.2024 18:22
На почве отношения к "спецоперации". Что уж там о становящейся чуждой стране..
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2