Интересуют данные лыжи. В магазине Кант Беговые лыжи ROSSIGNOL X-Ium Skating Xtra Stiff можно сейчас купить с хорошей скидкой. Именно модель для тяжёлых лыжников.
Давно хотел попробовать лыжи rossignol и сейчас такая возможность появилась, но меня терзают смутные момнения).
Я так понимаю это третьи сверху лыжи. Есть ли смысл их покупать, чтобы понять прелесть лыж rossignol. На большой вес очень тяжело найти лыжи rossignol, а тут такая возможность появилась. В личном парке имею две пары fischer carbonlite skate разных годов выпуска, salomon s lab carbon skate и brados (на асфальт).
Если кто-то имел дело и знает отличия лично, поделитесь впечатлениями о данных лыжах.
Касаемо разной расцветки лыж из Канта и Триала, таки кантовская с черными носами правильная. Это и есть обновленный дизайн 2024-25 гг. А в триале модель 22-23/23-24гг. А то, что они ее заявляют как 24-25, это скорее всего по датам закупки. Как знаете, пишут в объявлении при продаже авто, что год выпуска - конец 2010, а начало эксплуатации 2011.
А касаемо конструкции и т.п., модель Xium(без приставок, 3я сверху) выпускается без изменений уже по меньшей мере с того времени, когда она была черной с красными носами. И если вы хотите покушать, что такое лыжи россиньол в полном смысле этого слова, то безусловно надо брать верхнюю модель, то бишь премиум.
вот тут не согласен. Как раз наоборот, высоким дистрофикам очень проблематично найти лыжи. Если посмотреть файл с Триала по развесовке лыж, в 192-193 ростовке там в основном лыжи "гуляют" в пределах 80+/- кг. Поехал было в своем городе, думал WCSки пощщупать, уж больно ценник хороший и последние остатки прежних годов - 20-21, 21-22 - народ таки потихоньку расхватает, была одна пара с ровными эпюрами и разницей между собой 1кг всего, но под мой вес все же слишком жестковаты.
Да вы что... Какие 106? Лыжи на фото при самых оптимистичных взглядах - максимум на 100кг, а лучше не превышать рекомендуемые 97кг. Хотя и это, на мой взгляд, перебор. Тут дело вот в чем. Как известно, на лыжах россиньол на стикере в "нижней строке" цифрового кода указаны параметры Fmap и рекомендуемого веса спортсмена. Fmap - это аналог Fa у фишера, но разница в методике замера. Россиньол "давит" лыжу в точке баланса и до зазора 0.3мм под колодкой. При этом, по крайней мере в линейке Премиум, было соотношение между Фмар и рекомендуемым весом - 1.17. Т.е. смотрим Фмар, делим его на 1.17 - получаем вес лыжника. И на всех лыжах оно почти строго соблюдалось. Могли быть вариации в меньшую сторону - 1.16, 1.15, в зависимости от эпюры - S1/S2/S3. На лыжах более низких линеек, например Xium, это соотношение могло быть, и по факту было, меньше. Например, на моих лыжах сезона 2019-20, оно равно 1.1. Т.е. Фмар 99, рекомендуемый вес 90. Но, начиная с сезона 2021-22, когда пошли лыжи с красными "треугольниками", началась какая-то белиберда. В частности лыжи Xium(простые) получили стикеры, где соотношение между Фмар и весом могло вообще быть почти равным, что-нибудь типа 99/96. С сезона 23-24 Россиньол ещё модернизировал стикеры, добавив в них график жесткости, на манер Саломон/Атомик. И к "кривому" соотношению Фмар/вес теперь еще добавился диапазон. Как видно на представленной картинке, мало что соотношение 100/97, так еще график расширяет его в обе стороны на 10!!кг. Т.е. эти лыжи предполагается, что допустимо использовать спортсменам с весом от 87 до 107 кг !!!!! Кстати, на лыжах Премиум этот диапазон поменьше - +/-6кг. И немного вас обрадую, частично. Есть у меня скриншот со стикерами лыж Премиум, из объявления во ВК от спортмагазина, там фигурируют лыжи с параметрами 114/100.
Если не сложно поделитесь ссылкой на лыжи premium 114/100. Можно в личку.
Читал, что лыжи rossignol идут с запасом по жёсткости. У меня красные brados вообще непонятно на какой вес) пока ещё не развалились, но думаю недолго им осталось.
На моих лыжах salomon s lab carbon skate наклейка и вес указан 110 кг.(по графику от 105 и до 124 кг,) , катал на них когда вес был приблизительно 115 кг. Fischer carbonlite 2013 г.в. FA 126 Fischer carbonlite 2020 г.в. FA 130
У данных rossignol вроде максимальный вес на стикере 107 кг, надеялся, что подойдут на мой вес.
Дмитрий, если вы не спортсмен-разрядник, с энергичным отталкиванием ногой, то эти лыжи вам подойдут даже с вашим весом 106кг. По моему опыту за несколько сезонов, когда мой вес менялся от 93 до 107кг, все мои лыжи, рекомендованные на 85-105кг, ехали всегда одинаково хорошо. Просто я не спортсмен, а любитель спокойно и без напряга катать, и с этим, казалось бы мягкие для спортсмена, лыжи отлично справляются. Когда худосочные мастера рядом идут в прогулочном темпе без акцентированного отталкивания палками, я также без напряга качусь не отставая. А на спусках вообще всех прошиваю из-за веса. Но стоит им начать энергично работать руками, как они скрываются за горизонтом:)
смысл в том, что слабый любительский толчок уже учтен в соотношении Фмар к весу. Как уже выше писал, у Премиум оно крутится вокруг величины 1.17, а у модели Xium оно было примерно 1.1. И в любом случае жесткость, выражаемая в виде величины ФА/Фмар/МФ(в зависимости от производителя), должна быть больше чем статический вес атлета. Потому что даже любитель-любитель все равно при толчке развивает усилие больше своего веса. Опять же, у Саломон/Атомик на графике My Custom Ski кривая рисуется в диапазоне МФ от 1.1 до 1.3. При этом рекомендуемый вес указывается для значения МФ 1.2. Таким образом величина 1.1 предназначена для любителей, а 1.3 для спортсменов. Почему у Россиньола с 21-22гг пошло понижение коэффициента, которое с 23-24гг еще больше стало усугубляться на графике - было бы хорошо спросить у представителей фирмы. А вопрос этот возникает еще по той причине, что лыжи Xium(простые), которых в первую очередь это касается, на протяжении стОльких лет выпускаются без изменений в конструкции(меняется лишь расцветка).
Как думаете, на классику какой коэффициент применять? И коэффициент 1.1 наверное можно использовать для подбора лыж на холод, мягкую трассу. А коэффициент 1.3 для жёсткой трассы.
По классике не скажу, ибо ей не бегаю. Но коэффициент там по-другому считается. А касаемо конька, коэффициент не зависит от условий и трассы. Для этого идут разные эпюры.
Есть мнение , что Для жесткой трассы нужно подбирать лыжи пожестче , примерно + (5-10) кг. к рекомендуемому весу. На холод лыжи д.б. помягче - ( 5 - 10 кг.). от рекомендуемого веса для этой лыжи. Может производитель уже закладывает эти поправки в этот коэффициент ( 1,1 на холод ; 1,2 рекомендуемый вес ; 1,3 жесткая трасса ). Если подумать так , то все сходится. При условии соответствующей эпюры для погоды , трассы.
У россиньола раньше был один коэффициент на все три конструкции - s1/2/3. А "рекомендации" пожещще/помягче - для нищебродов, которые не могут себе купить много пар лыж для максимального закрытия всевозможных условий )) Кроме того, нет там никаких 1.3, если мы говорим за россиньол. На премиумах у них коэффициент гуляет примерно от 1.13 до 1.17.
По ссылке, к сожалению, ничем не смогу помочь. Это было объявление весной прошлого года, я просто сохранил картинки со стикерами нового образца, которые с графиком. Касаемо запаса жесткости, этот момент обговаривался по той причине, что лыжи других производителей было "модно" брать с запасом для спортсменов и продвинутых любителей. А россиньол, по причине иной методики замера жесткости, как бы уже имели нужный запас и поэтому даже спортсменам предлагалось брать их ровно в свой вес. А любителям можно было даже брать мягче. Но надо понимать, что хоть запас и есть, работа лыжи вблизи максимального допустимого веса быстрее ее "убивает" и не дает ощутить полный спектр ее фирменных особенностей. А так, разумеется, никто вам не запрещает купить то, что хочется.
на представленной картинке: 2367226 - серийный номер конкретной лыжи. Он нам практически не нужен.
38 38 3.2 - это прогиб лыжи. первая 38 - это расстояние от точки баланса к пятке до зазора 0.5мм вторая 38 - это то же самое, но к носку 3.2 - это остаточный зазор колодки Все эти параметры измеряются под так называемым стандартным весом, который зависит от ростовки. Например для лыж 192/193см он составляет 40кг. В общем смысле это примерно как половинный вес спортсмена. Стоит добавить, что величина остаточного зазора - плавающий параметр. В том смысле, что он может быть не указан, это зависит от года выпуска. На ранних лыжах он указывался. Потом примерно с 2019 по 2024гг его не указывали. С этого сезона опять стали указывать.
Ну и последняя группа цифр - 10097. 100 - это как раз тот самый великий и ужасный Фмар. Вес в кг, приложенный в точку баланса, при котором лыжа задавливается до зазора 0.3мм 97 - это рекомендуемый вес спортсмена в полной боеготовности.
В стикерах до 24-25 года эта строка состояла из бОльшего количества цифр, потому что рекомендуемый вес указывался в фунтах и кг. Т.е. если бы эта лыжа была более раннего года выпуска, то последняя строка была бы такая - 10021497
Алексей, вот вам два стикера. Обращаем внимание на последние серии цифр. Где указано Xtra Stiff- 2 10097 Где не Xtra Stiff- 4 9895 Что означают 2 и 4 перед последними четырьмя цифрами?
Как это когда используют, что-то другое вместо ламината?
Читал что в модели premium используют дополнительные листы карбона и 3d профиль вроде бы на верхних моделях есть. В модели x-ium не упоминается не 3d профиль, не упоминается и дополнительное использование карбона. Это сильно ухудшает лыжи?
Точно такие же лыжи, как на первом фото, даже на такой же вес 97кг. купил недавно на распродаже в Канте через Озон. Не смог устоять перед ценником в 30т.р. и желанием попробовать в деле их курсовую устойчивость. Сразу же обработал фибертексом. На сегодняшний день проехал всего 40км. по средней по жесткости трассе, и пока могу сказать только, что лыжи хорошо едут от 0 до -8 (морозов не было), ничем не хуже моих старых спидмаксов и срэйсов. В Триале продаются лыжи модельного ряда 2023-2024 и ранее, новой коллекции у них не было. Почему они пишут на своем стикере, что лыжи 2024-25г., это вопрос к ним, так как это 100% не соответствует действительности. В Канте Росси именно 2024-25г., но желательно покупать не дистанционно. Мой личный опыт и опыт моих друзей-знакомых показывает, что очень часто лыжи из Канта приходят без заводской и вообще какой-либо упаковки с царапинами и другими дефектами на СП.
На какой вес покупали? Как у данных лыж их знаменитая курсовая устойчивость? В общем и целом как вам лыжи, не пожалели о приобретении? Вот и я повёлся на скидку в карте (с их баллами сейчас) - цена 30 тыс руб
S2 premium. Брал для себя как хорошую тренировочную пару. До этого ездил на smax. Понравилось, что лыжи в паре подобраны были точно. Но был брак при склейке черного пластика с бледно красным мыском. Щель. Экспертиза быстрая была. Деньги вернули через 3 дня. Взял другую пару. Да, ламинация сама отходит (у меня на мыске) да ладно лишь бы ехали.. Взял потому что колодка была не жёсткая. Сугубо мое (может и ошибочное мнение). Первичная обработка . Лыжи едут на хорошем уровне. Скатывался со спортсменами в Красногорске на откатке. И с 2211, sl22, p5-1.... Едут примерно одинаково с ними. Колодку лыж s2 для меня после того как всю зиму катался на delta (вкаточная пара) , вообще не чувствую. Другие такие лыжи в руках не держал может у меня пара мягкая. Но по кг все точно.
Я не спец по ним. Судя по их каталогам и описанию в них, из основного- в XIUM сердечник чуть потяжелее, карбон отсутствует, кап (внешняя коробка) тоже другой. Соответственно лыжа по другому работать будет в отличие от премиума. Вес на 40гр. поболее. Мне, как неискушенному любителю, таких лыж выше головы. Думаю, что они попрочнее и поживучее премиумов будут.
Согласен. Так сложилось,что уже скоро 30 лет катаю на фишер и росси.И давно понял, что для любителя верхние модели лучше не покупать. Что лыжи, что ботинки.маркетинговые ходы. Все в пользу меньшего веса. А прочность и износоустойчивость. хуже. Французские лыжи всегда страдали как бы небрежностью в изготовлении. То немножко что то отклеилось,то заусенка ,то ворс конский. Вторые или даже третьи сверху модели для нас любителей самое то.
Согласен абсолютно. Даже наидешевейшие Madshus Nordseter из Спортмастера при подходящих условиях вполне позволяют бегать на уровне 1-2 разряда. Смысл переплачивать (если только не для последующей перепродажи)?
Если у премиумов более мягкие мыски (swing tip), то они будут лучше себя чувствовать на мягкой трассе, чем x-jum. У моих x-jum wcs s2 (приблизительно 2013-2014) мыски очень жёсткие. Удалось немного улучшить работу по мягкой трассе путем выдавливания ещё двух рисок на nis креплении. Теперь крепления можно сдвинуть в -5
лыжи не на тяжелых лыжников, а на жесткие трассы.У них носы и пятки еще жестче. Лыжи Premium верхняя можель у Росси .Они полегче. Пластик одинаковый. Вес спортсмена на Росси, проставлен на стикере ,в виде двух последних цифр на серийном номере , под штрихкодом. Бывает небольшое различие на разных лыжах. Номер пары проставлен золотом на пятке лыж и должен быть одинаковым.Лыжи с красным носком модели предыдущего модельного ряда выпуска
По дельтам на 100+, скорее всего это модель Дельта Course. Ее делают на фабрике Фишер и она имеет фишеровские наклейки. А на них вес не указан. А указан лишь FA.
У меня вот обратная ситуация. По настоятельному совету товарища и по совместительству тренера по биатлону взял эти лыжи. Конкретно какие параметры, и этикетку еще не видел, лыжи еще в пути, но предварительно X-Ium Xtra stifft 192 см на 90 кг. Я сам 182 и 83 кг. Опыт не большой. Трасса жесткая и у нас еще эустремально холодно. По лыжам до сих пор сомневаюсь, но...время покажет.
Как я думал, это когда показатели лыж на стикере за 100 кг. Вот такой стикер. Вроде вес не маленький, но не Xtra Stiff Хотя всего на 2 кг меньше, чем на стикере из первого сообщения в этой теме. Не могу понять, когда xstra stiff, когда не Xtra Stiff)
Я раньше был уверен, что лыжи Stiff, под тот же вес что и не Stiff, будут иметь более жесткие носы/пятки, предназначены для более жесткой трассы и требовательнее к физподготовке (силе толчка) лыжника.
Возможно и не прав в своем мнении, тогда поправьте.
Это зависит от базовой разбивки по жёсткости. Например, модель премиум s2 24-25гг имеет три варианта: Софт 70-77кг для ростовки 193см Обычный 78-85кг Экстрастифф 85-95+кг
На фото стикеров один вариант идёт от 85 кг и это не Xtra Stiff, второй вариант идёт от 87 кг и это уже Xtra Stiff. Какая-то неразбериха с этими цифрами.
Хорошо раньше было у salomon и atomic - 90-110 кг extra stiff(extra hard) и ни каких тебе дополнительных стикеров. Катайся и голову не ломай.
Хорошая пара. И по эпюре, и по жесткости лыжи подобраны отлично. А касаемо 4 цифр - это как раз то, что должно быть. Вернее очень близко к тому. На моих Xium WCS 21-22гг эти цифры еще круче - 8573!
Я на днях попробовал поискать Премиумы под свой вес. Так по тем стикерам, что мне присылали, в одну пару компоновались лыжи, у которых длина колодки на одной и на второй лыже отличалась на 4-6 см (даже при равном или почти равном весе/FA). Даже не стал терять время и ехать смотреть на сжатие
38 38 3.2 - это прогиб лыжи. первая 38 - это расстояние от точки баланса к пятке до зазора 0.5мм вторая 38 - это то же самое, но к носку 3.2 - это остаточный зазор колодки
когда присылают стикер пары, в которой у одной лыжи расстояние от точки баланса до зазора 38 и 43, а у другой 36 и 36 (да ещё и высота колодки у них отличается на 0,3 мм), то я для себя удалённо решил, что при такой разнице в длине колодки не поеду смотреть лыжи на другой конец города. Как их в пару отсортировали на фабрике - неизвестно
Есть выход. Сделать это самостоятельно )) Например в триале. Суть в том, что Росси в сером дизайне теперь не имеют парного номера. По крайней мере модель Xium(простая). Премиум точно имеет. WCS не знаю, потому что не было моей ростовки и их не смотрел.
в каком смысле поискать? Если вы их смотрите в магазине, то там по идее должно быть в наличии несколько пар и из них выбираете, какая повкуснее. Учитывая цены, даже со скидками, надо максимально с холодным умом делать выбор, не отвлекаясь на эмоциональные позывы, что вот типа надо успеть схватить хоть что-то, пока скидки действуют и т.п.
Понятно. Тогда задача ещё усложняется. Потому что триал в файле по наличию лыж по городам указывает рекомендованный вес со стикера. А, как тут мы выше отметили, эти цифры не есть стопроцентное попадание в то, что нужно вам. Тут гораздо важнее было бы знать именно значение Фмар.
поэтому и приходится писать туда и просить фото наклеек. А отвечают они ооочень не спешно, а некоторые магазины и вообще не отвечают. Вот и спрашивал вашего мнения про вышеприведенную пару. Мне показалось, что разница великовата.
По весу в принципе нормально, а вот "эпюры", конечно, хотелось поближе. Я себе старался выбирать максимально одинаковые. У меня Xium 19-20гг только по весу на 1кг отличаются в паре, а Xium WCS 20-21гг вообще нашел полностью одинаковые. А недавно был в триале, загорелся было взять ещё одну пару WCS и нашел, тоже кажется полностью одинаковые, но на вес немного, как бы на 5кг больше, чем мне сейчас актуально. А потом тут опять темы про разваливающуюся платформу ИФП подняли и я как-то охладел от покупки. В итоге решил сэкономить и поддержать ещё раз отечественного производителя ))) К приобретенным в прошлом сезоне "вспышкам" от скивакса щас заказал широко здесь обсуждаемые ПроМаксы в самом свежем дизайне(на каких Вокуев в ряде марафонов стартовал)))
В перспективе к разваливающейся платформе ifp переходную пластину salomon, чтобы если платформа начнёт разваливаться, то сделать некий бутерброд - на платформу ifp эту пластину, а поверх неё крепления турнамик. Толщина этой пластины максимум миллиметр, а то и меньше. Цена вопроса на wb сейчас плюс-минус 300 руб.
Огорчать вас не буду, но и больших ожиданий тоже не намечайте. Я этот вариант как раз в конце прошлого сезона применил, ну и этот сезон(меньше десятка покатушек получилось). Скажу, что это бурда на постном масле. У меня в районе пятки эта промежуточная пластина уже начала разваливаться. Думаю, что ее толщина этому во многом и способствует. Так что более правильно будет пойти по более сложному пути. Сносить родную платформу, накладывать на ее место пару дополнительных слоев стеклоткани с карбоном и поверх либо пролинк, либо ту же ИФП на шурупах.
Можно поставить проставочную пластину и если с ней произойдут косяки, то можно уже потом поставить платформу ifp на шурупах. Платформа ifp на шурупах так же уже припасена)
есть такая пара. мой вес 86-88 в трусах.. до этого была такая пара
пара не понравилась. ехала откровенно не очень. мягкая трасса и ратрачка на них это была пытка. по бетону держали хорошо, скольжение после смены шлифта было лучше чем на родном но хуже чем на других лыжах. курсовая была хорошая. лыжи продал.. вот собственно чем новая пара лучше старой по характеристикам? новые WSC старые просто X-ium. стоит ли брать и чего ожидать от пары..?
Ну, как бы можно сказать, что старые были мягковаты, но и не прямо так катастрофично... Это не объясняет, почему они по мягкому и тем более по вельвету плохо ехали. Wcs эти под ваш вес лучше подходят. И шлифт у них другой. Надо пробовать.
Если глобально, то у меня похожая ситуация. Имею пару Xium и через год ещё взял пару wcs. По цифрам соотношения близкие, за исключением веса(у меня на меньший вес). Но у меня обе пары едут. Ну, по крайней мере не было такого, чтобы они удивили в неприятную сторону. Как я уже выше писал, у них разный шлифт. И разная эпюра, что выражается не только в цифрах. У xium при сжатии носы прям конкретно расходятся и сами по себе довольно мягкие. А у wcs, носы жёстче и при сжатии почти не расходятся. А вообще, в идеале, надо отдавать лыжи на стенд, чтобы замерить эпюру именно под своим весом и возможно по итогам этого переделывать шлифт.
Зачем нужны измерения на стенде, если rossignol пишут на стикере конкретный вес лыжника (последние цифры), или их измерения не верные? Тогда какой смысл им утверждать, что последние цифры именно конкретный вес лыжника?
Все не только весом меряется. Не зря пишут ещё расстояние от центра масс вперёд и назад . Ещё опять начали НR писать.. так сказать высоту колодки. Ещё б график рисовали при полной загрузке и половинчатой. Была понятна длинна зон контакта и разнесённость. Разнесённость при половинчатой загрузке указана цифрами. А вот длинны нет.ю
Рекомендованный вес это не истина в последней инстанции. Кроме того, если вы обращали внимание даже в этой теме представлены фото стикеров, где рекомендованный вес отличается от Фмар всего на пару-тройку единиц. Хотя в прежние годы этого не было. На линейке Премиум соотношение составляло 1.17. У модели Xium около 1.1. Что касается заводских измерений, то, например, зазор под колодкой и его длина замеряются при фиксированном весе, который зависит от ростовки. Например, 192-193я ростовка давится весом 40кг. 186я - 35кг. Отсюда уже выходит, что если ваш вес 90 или его половина - 45кг, это даст другие цифры под колодкой.
А как вам такое? Последние четыре цифры одинаковые на двух парах лыж, одни Xtra Stiff, другие не Xtra Stiff. Может ещё какие-то параметры нужны, чтобы лыжи стали Xtra Stiff? Или они пишут что хотят.
Нету там никакого "диапазона". Этот диапазон - это не про лыжников, которым эта пара подойдет, он лишь показывает группу жесткости, к которой относятся лыжи. Т.е. лыжи в 193ей ростовке с диапазоном 78-85кг - это "medium". И вообще не смотрите на вес, который указан в последних цифрах. Смотрите на Fmap. Разделите его на 1.17 и получите значение веса лыжника. Ну, конечно, если вы не МС, то можно лыжи и чуть мягче взять, на пару кг. Т.е. если ваш вес 83-86кг, вам нужен Fmap 97-100. Ну, пускай от 95 до 100. Вот, если цифры такие, то можно рассмотреть данную пару. Ну и не забудьте другие циферки проверить, чтобы эпюра была максимально близкая у двух лыж. И, также, в руках их повертеть и пожмакать, чтобы геометрия была одинаковая.
К трусам ещё добавьте 4-5кг экипировки, получиться в районе 90 кг, в итоге имеет вес на 8кг больше рекомендуемой массы лыжника, на мой взгляд многовато, понятно что цена уж больно привлекательная, но как говорится-любое кроилово приводит к попадалову...
Что сейчас в триале идёт предзаказ на лыжи следующего года, цена Испании по-моему 60500, так лучше заказать под свои параметры и к осени подкопить 20 тыс.
какого года модель думаю не принципиально, вряд ли существенны изменения будут кроме расцветки.
Смотрю наличие по другим городам, нигде вес на выше 85 кг нет, они вообще бывают?)) Вряд ли разобрали тяжелые веса, а остались только ходовые 76-85, обычно наоборот бывает смотрю модель RHLCU02 193 Rossignol 24 25 лыжи беговые X-IUM SKATING PREMIUM+S2-IFP
WCS это же 3я модель. Не знаю как у росси, но в фишерах я чувствую разницу между спидмакс и рцс, хотя и лыжи были разные по весу и конструкции.
Пару хочу взять как боевую, поэтому смотрю верхнюю модель. Хотя может различий на своем уровне я и не почувствую, но хочется чтоб оправданий почему плохо пробежал, что лыжи не те у меня не было)
Я вот как то запамятовал один момент, а когда недавно в триале был и смотрел ассортимент, то вспомнил. WCS хороши тем, что у них между коробкой(капом) и скользяком по всей длине лыжи идет дополнительный слой "подложки" и все это в своем сочетании дает толстенный кант. А у Премиума только лишь под колодкой вставка салатового цвета, а кант такой же жиденький, как у простого Xium"а.
Не имеет значения, здесь ключевой вопрос в подборе под свои параметры если так принципиально взять здесь и сейчас за 41 тыс., то можно скинуть зал лето 5-6 кг, другого выхода не вижу.
Это если есть куда худеть.. по осени с нормальных 88кг (летом и 90 бывает, больше суставам тяжело) похудел до 82.. сил особо не было.. хотя мягкие лыжи по-другому заиграли.
Какой штайншлифт идёт из магазина на лыжах rossignol x-ium skating 24/25 модельного года? Какое название и на какой именно температурный диапазон, на каой именно снег?
Если кто знает, то поделитесь пожалуйста знаниями)
Очень задумался над их покупкой из Триала. Начитался здесь, что из Триала испанский ширпотреб может "не поехать" Были ли такие случаи у кого или только слухи? и почему могут они не ехать? Я так понимаю если в вес попал то только дело может быть в шлифте, который легко поправить.
я где-то приводил пример своей пары, которая не поехала. покупал дистанционно, тоже думал, главное чоб по весу нормально было. но эпюра оказалась через чур рессорной, как спецы объяснили, возможно эта пара поехала-бы по жёсткой трассе при температурах около 0.. но у нас такого не бывает, селитры на снег не сыпят. практически каждая пара уникальна, поедет она или нет конкретно под вами можно узнать только попробовав..
Так эпюра/ресоорность, насколько я понимаю (поправьте если не прав) как раз и определяется конструкцией S1 S2 S3? Т.е. если взять S2 (средняя) то она и должна ехать от -5 до -15, не стоит от нее ждать что будет ехать по бетону в хороший минус также как S1. Разве не так?
советую поискать такую пару. Взял себе ее и доволен, не смотря на то, что шлифт не очень катучий был линейный. Но по работе лыжи очень понравились и не только мне.
Едет эпюра в первую очередь , а шлифт - вторично . У меня было 5 пар S2 и все они были - " холодные " или переход с универсальных в холод . Ехать начинали от -5 и холоднее ... Мне самому интересно , были в Триале S2 "теплые " или переход с теплых в универсальные , отпишитесь владельцы таких пар .
У брата S2 примерно 17-18 года, переход с теплых в универсальные. Был переделан заводской шш на -3..-15(в целом норм), но затем на 0 ..-8 . С этим шлифтом показали себя хорошо. На Дельта Курс, к слову, шлифт -3..-15 наоборот показал себя отлично
Пара Xium WCS года 18-19. Ехала хуже всех гоночных пар, зачастую хуже балабановских. Долго и упорно парафинить и раскатывать было лень, отдал на циклевку. Поехали нормально.
В магазине Кант
Беговые лыжи ROSSIGNOL X-Ium Skating Xtra Stiff можно сейчас купить с хорошей скидкой.
Именно модель для тяжёлых лыжников.
Не реклама если что.
Интересует в чем отличие просто модели x-ium, от моделей wcs, premium.
В триал-спорт rossignol 2024/2025 года продаются с красными носками.
в магазине Кант совсем другой дизайн у лыж, вроде как и на европейском сайте.
Где правда и в чем отличия?
Давно хотел попробовать лыжи rossignol и сейчас такая возможность появилась, но меня терзают смутные момнения).
Я так понимаю это третьи сверху лыжи. Есть ли смысл их покупать, чтобы понять прелесть лыж rossignol. На большой вес очень тяжело найти лыжи rossignol, а тут такая возможность появилась.
В личном парке имею две пары fischer carbonlite skate разных годов выпуска, salomon s lab carbon skate и brados (на асфальт).
Если кто-то имел дело и знает отличия лично, поделитесь впечатлениями о данных лыжах.