Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

"Карелия Марафон"

Впервые за многие годы в Карелии будет возобновлен классический лыжный марафон "Карелия Марафон", включенный в календарь серии Nordiс Ski Master. Согласовано участие спортсменов из четырех стран: России, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Все группы, от молодых до ветеранов,

дистанция 52 (26) км, четыре круга по 13 км.

Сроки проведения соревнований - в воскресенье 20 февраля 2005 года. (На день раньше, коньковый лыжный марафон на 50 км "Фонтаны").

Старт - прямо в городе, место старта - Студенческий городок в конце ул. Чапаева.

Организация и проведение соревнований - полностью на общественных началах. Стартовый взнос  100 рублей.

Размещение - по желанию участников, по предварительным заявкам; информация по гостиницам и питанию будет уточнена своевременно. Прорабатывается вопрос размещения в корпусе университета прямо в стартовом городке.



Трасса готовится по закрытой на сто процентов местности, лес смешаный(листв, хв.)с преобладанием лиственных пород (будет чисто), ширина не менее 5 метров, в две лыжни.

Рельеф вялотекущий, максимальный перепад высот на одном склоне 60 метров, максимальная длина подъема на этом перепаде около 2 км. Спуски пологие. Для тех, кто помнит Петрозаводск, эти трассы подготовлены заново в районе южнее стрельбища и стадиона "Динамо"-бывшей л/б "Трудовые резервы" в направлении на л/б "Спартака" в Сулажгоре. Накатывать трассу будет известный тренер, мастер спорта Алексей Федоров. Не знаю, как у нас будут решаться другие вопросы, но  высокое качество подготовки трассы гарантировано (будет чистая, спрофилированная и ровная как стол).

Информация предварительная, официальная информация немного позднее.

Приглашаем на марафон!

Оргкомитет будет рад видеть на соревнованиях всех желающих.

Не откажемся ни от какой помощи. Нуждаемся в размещении информации на каком-нибудь сайте (в том числе и Протоколов), так как свой пока не разработан.
  • Просмотров:1779
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
В добрый путь!
21.10.2004 17:21
Одним классическим марафоном больше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно сделать страницу  
21.10.2004 20:02
Можно сделать простую страницу на

narode и вопрос с сайтом решен!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий
22.10.2004 10:05
Могу предложить свою помощь в разработке и размещении сайта(бесплатно конечно).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, спасибо
22.10.2004 11:35
принимается. Остальное пришлю на мыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий
10.11.2004 10:21
Я тут совсем замотался. Ждал мыла, но оно так и не пришло. Часто бывает почему-то, что почта от форумчан не приходит. Если вы что-то слали, повторите.

Можно продублировать на web-prog1 собака yandex.ru на всякий случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим,  
10.11.2004 11:18
У нас буклет готов. На первой странице в полный рост Рома Виролайнен (с его согласия).



Мы тебе еще ничего не присылали. Одному из лыжников-программистов А. Гавриков (один из главных организаторов)поручил заняться этой проблемой. Неделю назад Гавриков мне сказал, что вопрос решается. Я еще немногог подожду, а потом, с твоего согласия, тебе напишу.

Спасибо, за поддержку,

с уважением, Анатолий Назаров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнительная информация
22.10.2004 11:31
Уточнение по Фонтанам.

В субботу 19 февраля, массовый старт "Фонтаны", вероятно, будет на 23 км для основной группы и ветеранов.



Другая информация.

В Петрозаводске на  Кургане в конце январе состоится территориальный Чемпионат России по л/г. В программе по одной гонке классикой и коньком,а также спринты, М и Ж. На сегодняшний день работы на трассах не закончены, идет профилирование, расширение и обратная засыпка опилками. На  спусках сделаны контруклоны. Сейчас на трассах грязно.



Лыжный марафон 50 км коньковым ходом на трассах "Фонтаны" состоится в марте.

Для желающих принять участие вся необходимая информация будет представлена.



Персонально для Петрозаводских ориентировщиков и лыжников из близлежащих районов, читающих форум. Работа по подготовке трасс марафона на Перевалке  организована в каждую субботу с 10 до 14 часов.

Сбор на стартовой поляне в студенческом городке(ножовки, топорики, секаторы).





Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, а когда будет чемпионат Карелии?
22.10.2004 14:55
И будет ли в программе спринт? Есть ли уже программа?

Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всеволод,
25.10.2004 08:51
еще в пятницу календаря не было, верней он был в трех вариантах, но не утвержден. Поэтому и у меня была путаница, так что я точно не знаю.

Но знаю, что Андрей Гавриков, как и в прошлом году, будет проводить спринты на набережной, сроки могу уточнить. В прошлом году ребята бежали нехилые и выиграл Рома Виролайнен. Андрей - новый председатель ФЛГ Карелии, но мы, похоже, все с федерации сваливаем на Марафон.

Рад был тебя увидеть(или) услышать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
25.10.2004 17:56
Да, был бы признателен, если удастся сообщить сроки проведения спринта. Ну и программу чемпионата Карелии со сроками тоже :-)

Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сегодняшний день 10.12.04
10.12.2004 14:41
На трассе марафона народ тренируется вовсю; накатывается, выравнивается, подсыпается.



На 19 декабря назначено заседание оргкомитета марафонов серии Nordic Ski Master, где будут присутствовать представители из Петрозаводска. После этого будет размещена официальная информация.



Буклет с информацией готов и есть у меня в К.

Не знаю, почему не заработал сайт марафона, хотя была информация, что все готово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ski.karelia.ru
11.12.2004 20:25
Sai't otkrilsja 2 nedeli nazad

ski.karelia.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Экстрималы на трассе марафона
14.12.2004 10:09
В ночь на воскресенье по трассе марафона проехали люди на джипах, говорят на одной машине колеса как у 66, и, если бы не болото, трасса была бы полностью убита, а так на 1/3.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновление информации!
19.01.2005 01:16
По просьбам работающих Финнов, Шведов и Норвежцем гонку переносят на день раньше – с воскресенья на субботу, так что теперь наш марафон будет 19 февраля. А это за день до Токсовского марафона. Кто дерзнёт сделать дубль?

Состояние трасс – отличное! 10 км находятся в очень хорошем состоянии. Прошлая оттепель снег почти не подтопила, а только уплотнила его, поэтому сейчас основание лыжни очень жесткое. А снега везде не менее половины метра. Всеволод Соловьев может подтвердить :)

Я выложил несколько фотографий наших трасс. Только качество этих фоток оставляет желать лучшего, т.к. сняты с видеокамеры.

http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2,uid=55



Наш сайт заработал, там полная информация о марафоне и не только.

ski.karelia.ru



Ждем участников.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!
20.01.2005 19:53
Трасса действительно великолепная, с учетом классики не будет никаких проблем с пропускной способностью трассы! Удачное расположение пунктов питания, огромная стартовая поляна, ну а про красоту природы вокруг - и говорить не стоит! Цэ ж Карелия!

В общем, я всем марафонцам советую заглянуть в Петрозаводск 19 февраля. Кстати, до Питера рукой подать, так что дубль совместный с Токсовским вполне можно сделать... :-)



Позже напишу про "Карелия марафон" поподробнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы на вопросы.
20.01.2005 13:31
Мне пришло письмо от Александра Обухова с вопросами по марафону. Я отвечу на них прямо на форуме.



По поводу где разместится. Анатолий Назаров разместил достаточно полную информацию в другой ветке «По первый снег в Карелии» по отношению к другой лыжной базе Курган:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=24072#24346

Все данные: названия, телефоны, адреса и цены уточнены по состоянию на 05.10.04 .

Коментарии(сверху вниз):

ВИТРАЖИ - небольшая, в городе, но добираться до Кургана плохо.

КАРЕЛИЯ - 250 мест, на берегу Огего,коробка системы Интуриста, добираться легко.

НЕВСКАЯ - небольшая, бывшая заводская, нексколько остановок до Кургана.

ПЕТР - частная, хорошая, далеко - только такси.

ПРИОНЕЖСКАЯ - на берегу Онего, частная, на мой взгляд ЛУЧШАЯ. По меркам Петрозаводска добираться не очень.

СЕВЕРНАЯ - большая в центре, в старом стиле, не далеко.

ФРЕГАТ - на причале,евростиль на 14 номеров, 500 м до транспорта.

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ - в центре, бронь не надежная, если будет заседание-будут проблемы.

ПЕТРОЗАВОДСКМАШ - переделанная из ведомственной общаги, минут 40 до Кургана.

В/Ч - в жилом доме, почти на трассе, 1 км до Кургана.

МИС - за городом.

ДОМ ФИЗКУЛЬТУРЫ - кажется на реконструкции, выяснить не мог.

ДЮСШ №1 - в деревянном доме, вместе со спортшколой по художественной гимнастике, 1 км до Кургана, транспорт не требуется, телефон общий, кровати в некоторых комнатах двухярусные деревянные, станки, кастрюли и т.д. - все разрешается. Когда проводятся соревнования, кто размещается - никто не скрипит, обычный для сборов режим.

МАСКИ - центр, публика от культуры, рядом.

БЕЛЫЕ КЛЮЧИ - профилакторий в стиле советской эпохи, далеко(на маршрутке 40 минут за 10 рублей).

Близко-это 20-25 минут вместе с ходьбой.

Курган от автобусной остановки в 300 метрах.





Возможно, будет и другой вариант для тех, кто приедет за день до марафона. Т.к. стартовая поляна находится в непосредственной близости от нового корпуса физ.теха, то он представит свои аудитории для ночевки гонщиков. Единственное, это ночевка на полу со своими спальниками. Я думаю, в этом нет ничего зазорного, такая практика во всей Европе регулярно практикуется. В корпусе есть столовая, которая будет работать для участников как до, так и после марафона.



Предполагается как минимум 50 иностранных участников из Финляндии, Швеции, Норвегии + Петрозаводские и Карельские лыжники (около 30) + ВЫ. Думаю, более 150-200 гонщиков не будет, хотя кто знает.



По поводу погоды. Оттепель вряд ли случится. Скорее будет порядка -5 – (-15) градусов, возможны осадки. Со снегом, естественно, проблем не ожидается. Круг порядка 13 км подготовить не проблема, хоть и одним бураном.



Добраться до Петрозаводска на поезде очень просто. Расписание на сайте

http://www.rzd.ru/e3/index.php?he_id=735

Вокзал находится в центре города. Тоже самое можно сказать и о трассах. Много автобусов, а особенно маршруток идут на кольцо м/у ул. Чапаева и Лесным проспектом (см. схему проезда на http://ski.karelia.ru/index.php?link=211), где уже можно встать на лыжи. А до стартовой поляны нужно пройти 1.5 км.



Задавайте еще вопросы, с радостью на них отвечу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------------------------
21.01.2005 12:11
Денис, судя по календарю на ski.karelia.ru,

19-20 должен быть какой-то массовый коньковый старт "Фонтаны". Он состоится? Что это будет?



ЗЫ. Это не оффтопик, а важная для принятия решения о поездке на Карелия марафон информация :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Штука такая
22.01.2005 16:38
19 февраля в Петрозаводске будет сразу два масс-старта. Классический марафон на 52 км на Перевалке (новый и качественно органихзованный старт  и коньковый масс-старт на примерно 25 км "Фонтаны" (традиционная гонка по трассе для народных гуляний со всеми вытекающими последствиями).

Изначально эти два старта были разнесены на субботу-воскресенье, но в итоге получилось так, что обе гонки будут в субботу. (Ели, конечно, ничего не изменится за оставшийся месяц)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0