Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кросс "Вверх-вниз" 30 августа 2008г

26.08.2008 00:00
Информация тут: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=6633

Мне опять доверили бюрократическую работу, буду вновь заниматься регистрацией-протоколированием. Для экономии собственного времени и минут ожидания других участников, присылайте свои заявки на электронный адрес:
reg_sport@mail.ru

Для стимуляции оперативной регистрации, по собственной инициативе, учреждаю приз - DVD проигрыватель. ПРИЗ будет разыгран по окончанию мероприятия среди всех предварительно зарегистрированных, финишировавших и лично присутствующих участников мероприятия случайным образом.

Несколько предварительных заявок уже пришли, список потенциальных участников будет опубликован вечером 29 августа. Буду стараться всё делать оперативно.

Отчёты прошлых лет:
2006
http://ski.borda.ru/?1-2-40-00000003-000-0-0-1164559017
http://www.biserplus.fromru.com/otchet/2006/probeg1.htm

2007
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=118275
http://ski.borda.ru/?1-2-0-00000051-000-0-0-1192485755
http://www.xcsport.ru/modules/news/article.php?storyid=293

  • Просмотров:1553
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
вся ли дистанция
27.08.2008 23:50
проходит по грунту?
или есть асфальтовые участки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальта нет
27.08.2008 23:54
почти на всём круге приятный грунт, даже в дождик  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А подтверждение...
28.08.2008 12:06
... о регистрации должно прийти? А то я зарегистрировал наш клуб почти в полном составе, а подтверждение не пришло...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня поздно вечером вывешу список
28.08.2008 12:12
завтра будет окончательный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Список зарегистрированных участников
28.08.2008 22:54
http://www.biserplus.fromru.com/sport/vv2008.htm

При успешном финише у каждого из этого списка есть шанс забрать DVD проигрыватель и не толпиться на регистрации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Список стараюсь оперативно дополнять
29.08.2008 16:58
Вероятность выигрыша понижается :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне понравилось...
30.08.2008 21:40
Хоть было и холодно,и моросил дождь,но атмосфера понравилась.Мы-дети грелись у костра.После бега выдавали чай и всякие баранки с печеньем.Хоть и четвёртая,но рада за то,что пробежала этот сложный круг!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что ты пишешь тут?
30.08.2008 22:39
какой костёр и баранки с чаем? Мне ничего не досталось, еле успел 3 круга пробежать, когда почти стемнело. А основная масса народа не выдержала задержек и свалила. Так что приз мы разыграли среди своих.

Сюжет по ящику порадовал, только сейчас был
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то слишком много тем про этот кросс
31.08.2008 20:20
в одной ветке.

хм, чай и баранки... я ещё никогда с такой скоростью не несся в направлении машины после соревнований, так что баранок наверное и не заметил.
почитав положение о старте, прикинул, что в районе часа-двух точно уже освобожусь, и запланировал ряд дел после этого времени.

в районе двух часов, в ожидании старта, уже нервно поглядывал на часы, и думал мотать...
в наконец вывешенном стартовом протоколе увидел себя в начале стартовой группы, и все же решил бежать.

я все понимал, и поэтому с сожалением смотрел на автора этого топика перед залипающим маленьким ноутом (или это оператор ноута залипал ;)), которому наверняка пришлось выслушивать нытье замерзающей публики, проводящей разминку уже третий час.

могу сказать следующее: у меня первый раз появилось желание в дальнейшем посильно помочь организаторам кросса, к которым я отношусь с глубокой симпатией.
очевидно, что кросс очень хорош, о чем свидетельствует в геометрической прогрессии увеличивающееся число участников.
трасса - класс! кто такую откопал? ;)
хочется сказать одно - так держать!

но вот подготовиться к следующему разу надо основательней.
директор соревнований, ты же в этом году был в Пестово, и видел выдающуюся организацию стартов (за что высказываю огромное уважение Н. Большакову)? Может быть пообщаться на тему перенимания опыта?

Сергей, я видел, что ты пользовался какой-то прогой для управления базой данных, но все равно, как мне показалось, не удалось справиться с объемом информации?
может нужно было привлечь ещё какую-нибудь девочку, всю жизнь со скоростью автомата заполняющую таблицы?
могу лично подумать на тему рационализирования процесса регистрации и обработки старто-финишной информации.
наверняка существуют готовые решения - не первый же день проводятся гонки.
у меня есть ресурсы для самостоятельной разработки соответствующего софта, который поможет автоматизировать всю эту стартовую работу..

ps. как там протоколы? :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
придётся описывать взгляд со своей стороны
31.08.2008 21:59
Главный организатор напишет слово от себя, а я от себя.

Формат мероприятия не самый простой для получения быстрых и точных протоколов.
Есть 3 основных варианта организации. В следующий раз попробуем сделать процесс регистрации чуть быстрее,  без ухудшения точности в данных.

С тобой и другими предварительно зарегистрированными проблем не было. С компьютером и программами тоже всё в норме. Главный тормоз – регистрация новых лиц, как и предупреждал. В следующий раз планируем 2 компьютера, чтобы сократить время ожидания. Вводить какие-то негуманные тарифы для поощрения дистанционной регистрации сложно.

Всем всё хочется быстро и точно, но такого добиться очень сложно. Поверь, что запротоколировать марафон МВТУ гораздо проще, чем этот кросс. Кто в этой теме не понимает тому очень долго надо разжёвывать. Ведь старт был раздельным, с множеством групп, да и по кругам. А со стороны всякое может показаться.

Вот сейчас специально засёк среднее время занесения одной карточки в базу. Оказалось 30с, а думал меньше!!! Быстрее 15с никак не получилось. Если надо забить 70 человек, то ввод информации займёт около 35-40 минут, так как постоянно отвлекают. Тут наш резерв. В следующий раз попробуем сократить эти 40 минут ожидания.

Как это будет звучать со стороны прямых участников, я точно не знаю, но с моей стороны считаю, что всё прошло на 4-. А могло быть гораздо хуже. В этот раз у нас потерялись только 3 человека из более чем 100. Много или мало для круга менее 2,5км, который иногда бежали дважды? А почему потерялись?
Считаю, что это хороший результат, так как в процессе приёма финиша всегда возникали помехи (обычная практика): то встанут в зоне финиша, то с вопросами подойдут, то кто-то в номере разминается или гуляет после финиша… Система принятия финиша в этом году была намного лучше организована, всегда был резерв и каждого пропущенного человека мы нашли. Но каждая правка и проверка отнимает время.

Было только два ярких случая:
1. Каким-то образом мальчик пробежал круг из 9 минут. Это время зафиксировал я за компом и судьи с секундомером (резерв, они стояли независимо). Пришлось этому мальчику ещё пару раз пробегать круг, чтобы узнать реальные его возможности. Ведь он претендовал на призовое место, а можно было говорить о срезании дистанции. В итоге мальчик в протоколе, но мы так и не узнали истинные его способности.
2. Не зафиксировали финиш одного из участников, опять же я и независимая бригада. Как он финишировал невидимкой?

Остальные случаи по мелочи, но они стоили времени ожидания. Когда были вывешены стартовые листы, надо было каждому найти себя и внимательно прочесть о себе информацию. У кого-то город другой, клуб, но это всё ерунда. Главное – дата рождения и принадлежность к возрастной группе. Тут была и моя вина, я одному молодому участнику случайно поставил 1942 год. А это многие не сделали, потом пострадали после финиша.
Особенно мне было не удобно перед ветераном, который просил за своего подпеченного, я уж подумал, что он в призы попал. Даже обрадовал человека. А оказалось, что у первой пятёрки стояла неправильная группа. А никто сигнал мне не дал, хотя стартовые листы и первый предварительный протокол висели больше часа.

Подвожу итоги:
Повторюсь, считаю, что мероприятие состоялось на нормальном уровне. В следующий раз организаторы учтут замечания о задержках и примут все меры для сокращения их. Что касается самих протоколов, то они получились достаточно оперативно и точно. И наградили, вроде без ошибок.

Приятно было увидеть столько сильных участников. Спасибо за приезд.

Так что прошу меня и организаторов извинить, если мы вызвали существенную корректировку планов участников. Просьба регистрироваться заранее, задержек будет меньше. В этот раз от предварительной регистрации была экономия около 15 минут.

P.S. Предварительная версия протокола по ссылке сверху (где список участников был). Окончательная будет через неделю в xls формате.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот, спровоцировал на такой рассказ :)
31.08.2008 22:16
понимаю, что раздельный старт по большому количеству групп - это сложно.
а компьютеров точно должно быть не меньше двух.
но вопрос, прежде всего, даже не в оперативном получении финишных протоколов, а в фиксированном времени забегов.

косяков с результатами, на мой взгляд, можно было бы избежать отсутствием повторяющегося спуска.
лично видел, как не туда направляли в детских забегах (вместо последней петли отправляли на финиш).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С квадратными глазами мона
31.08.2008 22:38
забежать куда угодно. А квадратные они были у всех. Трассу на последних петлях я бы подкорректировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо, что народу так много приехало  
01.09.2008 11:10
А так - надо будет, наверно, в следующем году чуток побольше судей поставить - чтобы не было претензий, кто срезал, а кто нет. Каюсь, в этом году отказалась от этой почетной роли. Может потом исправлюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса супер
31.08.2008 22:16
негде дыхание перевести. Бегу второй год и на следующий собираюсь. Задержки по времени конечно немного подпортили настроение , но всёравно положительных эмоций значительно больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
положительных эмоций
31.08.2008 22:27
однозначно больше!
и действительно дыхание негде перевести - пульс не успевал падать даже на спусках.

смотрю протокол, констатирую: Руслан, ты монстр :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам удивлён
31.08.2008 22:34
40 сек. сам у себя по сравнению с прошлым годом. Как то сомнительно очень уж легко бежалось ( в прошлом году честно рожал ёжиков). Видать ещё есть порох в пороховницах и ягоды ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я открою секрет
01.09.2008 17:07
круг стал немного короче. Думаю, что  секунд на 10 быстрее для среднего участника.

Но время радует, особенно прибавка на финальном круге
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищи, спасибо за участие...
01.09.2008 00:34
1. без вас,участники, соревнования бы точно не состоялись. Спасибо за терпение
2. по последней петле думал,но не охота валить лишние деревья,еще раз похожу-посмотрю там...
3. Сергей Бирюков - ты прости меня за некоторую агрессивность во время соревнований - сам понимаешь,не со зла я ))). Ты лучший! Господа,он работал как конь, не корысти ради, а помогая бескорыстно.
4. отчет напишу скоро
5. Смирнов Григорий,1998 г.р. - мужик!,чтобы доказать,что он не срезал,пробежал еще раз и выиграл. Красавец!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
01.09.2008 20:59
за вами должок остался - итоги клубного зачета не подвели! А так все отлично, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем организаторам спасибо.
01.09.2008 19:16
Алексею Рябову, Павлу Цурикову и всей команде. Особенный респект Сергею Бюрюкову, который взвалил на себя основное судейство, крайне сложное и неблагодарное занятие.

Ребята довели свой старт от междусобойчика до популярного в Москве соревнования и обошли по массовости более дорогие и затратные старты.

Дальнейших Вам успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
01.09.2008 20:50
скоро будет отчёт и немного фоток!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты кросса
04.09.2008 11:10
протоколы кросса в различных форматах можно найти тут:

http://www.biserplus.fromru.com/sport/results.htm

С момента проведения все поступившие поправки были внесены. Если что-то забыл, то срочно давайте сигнал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт от MST
06.09.2008 11:37
http://ski.borda.ru/?1-2-0-00000074-000-0-1-1220683129

статья, протоколы, фото, клубный зачёт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт от MST
06.09.2008 11:37
http://ski.borda.ru/?1-2-0-00000074-000-0-1-1220683129

статья, протоколы, фото, клубный зачёт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0