Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новосибирцы где мне жить!

08.09.2008 00:00
Уважаемые лыжебежцы Новосибирска нужна ваша помощь.Предложили работу в вашем городе, поеду в конце месяца с жильем утресать вопросы. Хотел спросить: какие районы города рассмотреть, с точки зрения тренировок в зимнее и летнее время. Буду смотреть частные дома. У вас был чемпионат европы по биатлону, в каком это месте? и где хорошие места для тренировок.Заранее спасибо. Приветствуются карты города с отметками.Спасибо.  
  • Просмотров:1148
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
С одной стороны
08.09.2008 18:44
Несомненно прекрасное подходящее место с точки зрения тренировок и в летнее и в зимнее время года и частных домов - Волочаевский ж\м и Гусинка (рядом Новосибирский биатлонный комплекс). К сожалению пишу с КПК, и сделать кусочек карты не представляется возможным:( Можно порыться у меня в галерее, там где-то была схема проезда к НБК (или ШВСМ)
С другой стороны, я бы там жить не стал по причине высокой криминогенности района.
Можно найти на форуме Лушникова Дениса, он из тех мест, узнать у него, как там.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
09.09.2008 08:28
полностью поддерживаю Ярослава.
Но вот еще какой момент, Новсибирск -это не Москва и не Питер, но тем не менее - это 3-ий город во виличине в России. Пробки ждесть тоже имеются, и на работу можно добираться из одного конца города в другой в "час пик" запрото более 1,5 часа. Поэтому давать советы вам будет целессообразно, когда вы сообщите, где вы будете работать.
А частный сектор действительно находится недалеко от БК, но жить там? Вы даже русскую речь там не услышите.
А почему именно частный дом? Почему не квартиру снимать? Необходима обязатеьно близость к наркопритонам или криминальным элементам. Что-то я не слышал в Новосибирске о частных секторах, где не процветала бы наркоторговля или преступность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
09.09.2008 11:09
не надо сгущать краски. На самом деле криминогенность этого района преувеличина. Я там всю сознательную жизнь живу. Конечно, есть несколько мест где достаточно опасно по ночам, но их не так много. Основной очаг преступности, это конечно район барахолки (вещевой рынок) вот там да, и русской речи мало, и обстановка не очень... Ну еще места цыганских диаспор тоже не фонтан из-за трущихся там нарков, но таких мест всего 3 на огромную плошадь частного сектора в этом районе.
Про цены на жилье могу уточнить, если надо. Но действительно недорого, чем дальше от барахолки, тем дешевле. А вообще надо знать, где работать будешь. Мож тебе неудобно будет там жить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
09.09.2008 12:55
Еще вариант - частный дом в Мочище. Совсем рядом Локомотив. Трасса там простая, правда :-)

Ну а действительно, почему именно частный дом?

И я бы ориентировался на поближе к работе, чем поближе к НБК.
Если работа в городке или Бердске, то можно там и снять дом/квартиру. И трассы есть хорошие и экология лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работать буду на Шамшурина.
10.09.2008 06:57
Выбор пал на часные дома, т.к. в Барнауле живу в частном доме - очень удобно (и авто рядом и лыжи готовить ловчее и  т.д.) Не ожидал, что у вас в Новосибирске частные дома ассоциируются с крименогеном, у нас в городе, наоборот частный сектор в цене. По карте я видел лесной массив около зоопарка и вроде частный сектор рядом. Там тренируется кто-нибудь? И вообще где у вас зимой трассы готовятся? А есть трассы с освещением? Сколько примерно времени добираться с жд вокзала до парка, где гусинка на авто? Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если от вокзала,
10.09.2008 08:55
то ближе всего, конечно, база "Локомотив" в Заельцовском парке. Ее трасса как раз в том зеленом массиве, что ты видел возле зоопарка.
Там можно кататся и летом и зимой, но трассы очень простенькие, рельеф слабый, хотя есть. Зимняя трасса (их было 2, по в прошлом сезоне осталась одна :( ) длиной 5 км, рельеф средненький, но нагрузится можно. Плохо то, что трасса пересекает автодорогу :(, машины там редко ходят, но все равно плохо. Роллерка длиной 2 км, рельеф очень слабый.
Еще трассы готовят на базе "Буревестник" это недалеко от педуниверситета на ул Выборная. Трассы очень рельефные, один подъем "прощай молодость" чего стоит :))). На левом берегу в Бугринской роще. Там лыжная база НГТУ, рельеф средний но интересный. В академгородке у нас самые длинные трассы. Есть круги 10, 12.5, 15 км, но последий редко готовят. Там находится база А. Тульского, на ней часто любительские соревки проводят, в т.ч. и Лыжню России.
Ну и НБК, трассы очень сложные! В ноябре, начале декабря есть трасса 7.5 км, для лыжников, с нарезанной лыжней. Но потом ее забрасывают, а для биатлона больше 5 км трассы не делают. Все трассы очень широкие, регулярно ратрачатся.
От вокзала Н-ск Главный до БК на машине примерно 30-35 мин ехать. Но в районе вещевого рынка можно в пробку попасть. Есть другая дорога через частный сектор, если надо будет, покажу.
От Вокзала до ЛБ "Локомотив" 10 мин езды всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
База НГТУ?
10.09.2008 09:17
прошло лет 7 как я закончил его, но на той трассе не было вообще рельефа, да и кататься там можно было только классикой. Или что-то сейчас изменилось там? Или мы про разные трассы говорим?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас там совсем другие трассы
10.09.2008 09:24
И под конек теперь нормальная ширина.
Да, раньше там убожество для чайников было, сейчас такая трасса тоже есть, но появились и нормальные!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про роллерки
10.09.2008 08:58
Если будете
10.09.2008 09:34
работать на Шамшурина, то думаю лучше снимать квартиру по ближе к работе. Все же это центр города и с окраин (где в основном частные сектора) добираться каждый день через пробки - занятие невеселое. А самое удобное место для катания в вашем случае будет Заельцовский парк. Только имейте в виду, что туда ездить в выходные дни лучше по-раньше, т.к. много народа приезжает после 12 часов кататься, там уже не до тренировок получается.
Еще говорят, что собираются там освещенку делать, для тех кто катается после работы вечерами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А освещенная трасса зимой  
10.09.2008 13:37
у вас есть действующая? А трассу на Локомотиве как найти, судя по карте база находится на краю реки и внутри ж.дороги? а круг там как проходит? А вообще все перечисленные трассы доступны, или есть какие-то с ограничениями (то бишь соревнования постоянно, платный проход и пр...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там детская ж/д;)
10.09.2008 14:10
Зимой она не действует. Внекоторых местах едешь через нее (снегом засыпает), а в других под мостиком. Вообщем, не мешает ж/д лыжне. Вход бесплатный на лыжню, есть платная автостоянка, платный гардероб (10 руб), но можно поставить машину не на стоянку и в ней переодется (если совсем бесплптно), в 10 минутах ходьбы автобусная остановка.
Освещенка вроде в академгороке есть, но там она то есть, то ее нет, слышал, что бомжи кабель воруют на цвет мет. Сам вечерами не катался там, но столбы с фанорями стоят там и вечерние гонки иногда устраивают. Может с этого года на Локомотиве (Заельцовский парк) будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рискну посоветовать снять жилье
10.09.2008 21:02
как можно ближе к месту работы без заморочек на частный сектор, тогда по утрам можно будет кататься на НБК и Локомотиве, а по выхам однозначно рулит академ (круче 7.5 км справа, сорри Денис, круга в Н-ске нет).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исхя из всего вышеперечисленного
10.09.2008 16:07
Я бы на вашем месте поселился где-нибудь в районе Военной-Б.Богаткова.
И обстановка спокойная, частный сектор, и до работы недалеко, и до БК (там где проходит ЧЕ) и до СДЮШОР (прощай молодость :)за 10 минут можно добраться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
10.09.2008 16:18
Вы в частном доме жили? Даже, если он расположен в хорошем районе, и дом замечательный, есть много житейских проблем. Дрова, вода, помои, уборка всего: квартиры от хлама, снега, присмотр за состоянием дома, его надо протопить пару раз за день, и т.д. Не приведи никого (не пойдут), помыться негде. Забудете про лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не знаю...
10.09.2008 17:57
как там у вас в Карелии или у них в Новосибирске, а в Московской области в 90% частных домов есть газ, АОГВ, водоснабжение горячей и холодной водой, канализация и интернет :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Частный дом это лучшее
11.09.2008 07:30
место, где я жил. Отопление без проблемм:холодно включил кнопку-газ пошел и стало тепло, то же и с водой. Наматывает за отопление и воду 800 руб в месяц в самую лютую стужу. Канализация центральная. В Новосибирске, такого нет что -ли? Лыжи готовятся на веранде. В огороде опробывать сразу можно. Место где хранить хлам навалом. Гараж под боком. Зимы последее время не снежные, поэтому проблемма со снегом не актуальна. Вот и стремлюсь к такому варианту. Конечно в землянку не охото заезжать, где туалет на улице и  топить дровами; лучше уж в квартиру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В понимании большинства
11.09.2008 09:52
частный дом - это не благоустроенный 2-3х этажный коттедж с центральным отоплением, а домик в частном секторе с туалетом на улице. Разумеется, это абсолютно разные вещи, хотя те и другие подходят под определние "частный дом".
Но съем коттеджа - это гораздо дороже, чем съем квартиры даже в центе города. Чтобы не путать людей скажите, что вы собираетесь снять. Хороший дом в каком-нибудь неотдаленном от города престижном коттеджном поселке или эконом вариант-дом в частном секторе с наркопритоном по соседству.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опуститесь на землю России,
11.09.2008 10:13
Вы не в Финляндии, где нажимаются кнопки.
Включил газ..., местами даже электричества нет.
Все правильно разъяснил Станислав. Только я не думаю, что люди-хозяева коттеджей будут заниматься такой ерундой, как сдача в найм комнаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С ваших слов
11.09.2008 10:29
часный сектор Новосибирска делится на наркопритоны и элитные котеджы, а среднего уровня нет что ли? с газом и центральным отоплением. Конечно если такой расклад, то проще конечно же квартиру в районе Вокзала снять. Ксати а сколько автостоянка у вас на сутки стоит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно есть
11.09.2008 10:55
средний уровень. Нескажу про другие районы, но в Дзержинском примерно 60% частного сектора имеют газовое отопление. Действительно очень удобная вещь. Но вот с "удобствами" на улице сложнее, тут таких домов 90%. Я про коттеджи сейчас вообще не говорю. Про наркоточки тоже не надо утрировать. Они есть, конечно, но не 14 на дюжину, как многие считают. Запросто можно найти дом с нормальным окружением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, но по мне
11.09.2008 12:28
даже один на дюжину - это уже не мало.
Тем более человек не местный, всех "злачных мест" не знает, зачем ему эти поблемы?
Это когда ты хорошо знаешь район, знаешь безопасные места, а так будешь жить непонятно с кем пососедству. Я не понимаю зачем такие сложности, не думаю, что снятие подобного дома - это огромная экономия средств.
Еще и работа на Шамшурина, нафиг нужен этот частный сектор. Найти квартиру рядом с работой и от туда на машине 10-15 минут в Заельцовский парк ездить - идеальное решение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой вариант
11.09.2008 13:19
найти квартиру рядом с вокзалом наверное более верный. И работа рядом и парк для тренировок. Поживу, посмотрю, город узнаю, а там можно и более верное решение принять, где лучше. Спасибо за советы. Более менее картину я представляю, где что у вас находится. Через две недели поеду жилье искать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня друг живет
11.09.2008 20:54
на Артеллерийской ( в районе Военной) там у него газ, вкл. кнопкой, отопление, горячая вода, ванна и туалет внутри. Найти такой дом легко. До НБК ехать 10 минут. До Шамшурина 10 минут. До СДЮШОР 10 минут. Наркопритонов нет.
Найти то что хотите можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 минут до Шамшурина?
12.09.2008 07:17
Это утром в выходной день - да. А в утром в рабочий день и вечером часиков 18-19? Сомневаюсь.
Частные дома, где все ухожено и сделано по уму, там обычно люди живут, а не дома, которые сдаются. ИМХО Не претендую на истину, с частными секторами в плотную не сталкивался, но, в тех, что все-таки побывал - это замученные строения с туалетом на улице. Люди, которые живут в черте города в частных домах, если имеют деньги, то переезжают в обычные квартиры, а те у кого с деньгами напряженка, обычно не в состоянии обустраивать дом так, чтобы все было по высшему сорту.
Потом, если частный дом без хозяина, т.е. может сдаваться под съем, то он очень быстро приходит в плачевное состояние.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно,
12.09.2008 10:07
Я не пойму, о чем говорит Ярослав.
В основном частные дома построены в советское время. При строительстве имелись ограничения по этажности, площади земельного участка, уровню благоустройства. Чтобы такой дом благоустроить (про газ пока неговорю) необходимо его утеплить, найти источник водоснабжения (колодец, скважина, водопровод) и водоотведения (канализация, септик с полями орошения ил просто емкость, которая иногда откачивается). ВСЕ!!! должно быть утеплено, в том числе теплыми проводами и кабелями от скважин и колодцев. Если нет теплотрассы от городских сетей делается автономное отопление с разными теплоносителями и источниками тепла: электричество, уголь, дрова, газ, торф.
Все эти инженерные сооружения и сети частного дома, в том числе автономные не имеют высокого уровня надежности, требуют присмотра, ухода и правильной эксплуатации. Они также и затратные. На электричество и газ есть социальные нормы, очень маленькие, а за остальное переплачивается в разы. Мощность электроэнергии ограничена до очень маленькой величины, порядка 6 кВт в однофазном варианте, электроплиту, стиральную машину, посудомойку, сушилку, теплый пол, электробойллер, насосы отопления и водоснабжения, освещение территории и т.д. не подключишь просто так
Так вот, нормальный человек, построив в частном секторе все это НИ ЗА КАКИЕ деньги не пустит квартирантов, так как все это будет угроблено не в первый, то уж точно во второй день.
Дома индивидуальной постройки, строящиеся в наше время с кнопкой (наличие газа и электричества о кнопках не говорит) с полным уровнем благоустройства (как в Финляндии; там самые простые дома, нет даже фундаментов, строятся на плите) посильны для освоения очень состоятельным людям.
Не думаю, что Новосибирск сильно отличается от Карелии. Вчера просматривал сводку средней стоимости 1 кв. м жилья по всем регионам России. Новосибирск в числе лидеров, по данным 1 кв. 2008 г. 1 кв. м ж/пл. стоит 28600 рублей, больше только в С-З регионе России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы уж определитесь что нужно
12.09.2008 12:23
Дом с газом, нормАльный или сарай без удобств, или квартира.
Голову морочите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повторюсь
12.09.2008 20:19
У меня хороший друг живет на Артеллерийской, рядом с Б.Богаткова. Через дамбу до вокзала в загруженные часы доезжали за 10-15 минут. До Континента на Гусинке минут за 8-10. До Педуниверситета за 15-20. Я в часы пик умудряюсь доехать с пл. Калинина до центра Бердска за 50 минут. Это раз.
Вода, газ (а это отопление и горячая вода и нормальная кухня и теплый пол...) - это уже прошлый век. Расширить дом, утеплить и облагородить фасад можно не за 28000 руб/м кв., а уложиться в 2000-3000 р./м кв.
Канализация устраивается за 20000-30000 руб. откачка раз в неделю за 400р. Мы что на разных планетах живем?
Для человека получающего пусть 30000 руб с нынешней возможностью кредитования все это сделать просто, что большинство и делают. Это два.
А в третьих, есть ветка "Обо всем кроме лыж" где можно пофлудить про стоимость кв. метра и удобства на улице, про газ и его отсутствие, про пробки и маршруты и где лучше жить и как удобнее добраться.
А
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не верю
15.09.2008 09:05
"Я в часы пик умудряюсь доехать с пл. Калинина до центра Бердска за 50 минут. Это раз." порой за 50 минут по Красному проспекту от пл Калинина до Большевисткой не доедешь...А там еще 50 км до Бердска.

Ярослав, я охотно верю, что у твоего друга все хорошо, но твой друг согласится сдавать свой дом? Сдают частные дома те, кто перебрался в обычные квартиры, и кому уже не хватает толком следить за своим частным домиком. Я не исключаю, что такие варианты можно найти, но думаю, что это большая редкость - частный дом в районе города, под сдачу и в хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошлый век.
12.09.2008 20:28
Повторюсь, у меня хороший друг живет на Артеллерийской, рядом с Б.Богаткова. Через дамбу до вокзала в загруженные часы ехать 10-15 минут. До Континента на Гусинке минут за 8-10. До Педуниверситета за 15-20. Я в часы пик умудряюсь доехать с пл. Калинина до центра Бердска за 50 минут. Это раз.
В частных домах Новосибирска вода, газ (а это отопление и горячая вода и нормальная кухня и теплый пол...) - это уже прошлый век. Расширить дом, утеплить и облагородить фасад можно не за 28000 руб/м кв., а уложиться в 2000-3000 р./м кв.
Канализация устраивается за 20000-30000 руб. откачка раз в неделю за 400р. Мы что на разных планетах живем?
Для человека получающего пусть 30000 руб с нынешней возможностью кредитования все это сделать просто, что большинство и делают. Это два.
А в третьих, есть ветка "Обо всем кроме лыж" где можно много флудить про стоимость кв. метра и удобства на улице, про то можно или нет найти такой дом в Н-ск (я на пробу нашел за 15 минут подходящий) про газ и его отсутствие, про пробки и маршруты и где лучше жить и как удобнее добраться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0