Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

OneWay 2012/2013

13.11.2012 00:00
Решил создать тему по новым лыжам OneWay.
Для начала небольшой ликбез.
Как уже обсуждалось на форуме, лыжи изготавливаются на заводе Амера. Скользяки и структуры OneWay’я.
Что касается лыж OneWay Premio 10 skate –
в магазине ТриалСпорт они представлены в двух вариантах – hard и soft. На каждой паре лыж присутствует наклейка с промером жесткости. Там указан диапазон веса, и два параметра – HBW и MF. По опыту атомика и саломона mf = вес лыжника/2 + 25.
По структурам – модель Premio 10 skate hard – структура (-5, -15), Premio 10 skate soft – холодная структура (-10, -30)
На сегодняшний день получилось так что в триале есть только Premio 10 skate hard во всех ростовках.

Это по коньковой линейке.
По классике – OneWay Premio 10 Classic Zero. Теплые лыжи,  преваксед, для сложных условий.

Ниже информация от производителя по этой модели:

Zéro skis are optimal when it snowing wet and heavy snow and when there are large fluctuations in temperature. In these conditions the zero skis provide kick while normal kick wax ices up resulting in slippery skis.
Zéro skis are produced with a rubber inlay in the wax pocket zone, that needed to be prepared before skiing. Rubbing the base of the ski makes the hairs, which lie in the base material, stand up. These standing hairs provide the grip needed for wet/zero snow conditions. Coarser rubs will be required for more humid snow, i.e. wet, heavy snow.  Finer rubs for aggressive snow, i.e. snow with lower humidity.
warning : The rubbed area stays ice free by corking in silicone or fluoro powders.
Glide zones must be waxed like for a normal classic ski.
whatyouneed :
• Sand paper 60, 80, 100, 120 grain
• corkor machine
• Liquid silicone, or fluoropowder
Instructions :
1. Start by wrapping a piece of coarse sand paper (60 or 80 grain) around a  cork.
2.  Rub the hardest part of the camber (under the binding) continue rubbing 15-20 cm forwards and backwards from this point.
Important: Make sure to remain in the centre of the ski with the coarsest sand paper, not rubbing too far towards the tip or the end. Rubbing too long from the centre will damage the glide zone and result in slower skis.
Rub the kick zone area of the ski several times to force the hairs to stand up. Repeat rubbing from both sides to create a cross pattern.
3. Switch to a finer sand paper (80-100 grain). Wrap the sand paper around the scraper or cork and work as described above. Start rubbing at the end of the coarse rubbing zone and work towards the ends of the special base material. Rub backwards and forwards.  
4. Work the final 5-10cm on each end of the kick zone (special base material) with fine sand paper, 100-120 grain.
5. Rub silicone or fluoro powder by hand in the rubbing zone making sure to cover the entire kick zone.  
If, when you try your ski they are sticky, the kick can be mellowed by using a finer sand paper (4 or 5 passes). If you need more kick, use a slightly coarser sand paper in the centre of the kick zone.
This method allows you to adjust your kick as you would with traditional kick wax.



Модели Premio 9 имеют более другую базу, и вес на 200гр выше(за пару) чем верхние модели.
  • Просмотров:59966
  • Комментариев:266
  • Рейтинг: 0 0 0
Сегодня покатался на Premio 10 Skate hard 187
13.11.2012 19:08
Вчера наконец то пришли мне лыжи OneWay Premio 10 skate hard. Приобрел себе ростовку 187, на вес 80кг взял индекс MF 68. Взял как лыжи на мягкую трассу(стуктура на -5 -15). Ну, как известно, мягкая трасса у нас преимущественно при теплой погоде до -10 градусов примерно. Второй парой - Rossignol WCS1 186 на жесткую трассу и холод.
Сделал им базовую подготовку, и сверху сделал CH -1 -7.
Сегодня погода была -3, свежий снег, мягкая трасса.
Лыжи напомнили мне Atomic WC сезона так 09\10.
По работе мне очень понравились, лучше чем Росси при этих же условиях. курсовой устойчивости хватало на мягкой трассе с одним желобком. Кант ярко выраженный, чувствуется цепкость при толчке. В крутой подъем выкатывают а не просто встают. Буквально пару дней назад катался по этой же трассе на фишерах – не выкатывали.
Рядом ребята катались на Rossignol wcs2 прошлого года – подлипали. Влажность была высокая.
Пока больше сказать нечего, ощущения первого выезда – весьма положительные. Честно говоря когда вышел на снег и одел их – ожидал что тоже будут подлипать, но приятно удивился когда лыжи покатили. Вообще структура достаточно крупная, так что думаю должны оправдать мои надежды на мягкую трассу и теплую погоду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.............................
13.11.2012 19:49
.Андрей, Вам  не  показалось,  что  скользящая  поверхность  очень  сильно  оплавлена  при  финешной  обработке.
Точно  такое  встречал  на  "Атомиках".
Я  это  определил  циклей,  которая лыжи "Он  Вей", брать  отказывается.
Такие  лыжи  парафинить     будет  бесполезно,  а  скользячка  будет быстро белеть от    жесткого снега.
Спасибо.
Попадаются пережженные  скользячки..Атомик, Слегар,,,,,.Он Вей. Кто  следующий?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
13.11.2012 19:51
делал базовую, такого ощущения не возникло. сначала взглянул на скользяк с завода - там был какой то налет, а потом на станок поставил -щеткой почистил - оказалась консерва была нанесена.
а при подготовке все отлично и впитывало и циклей тоже нормально снималось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
13.11.2012 20:43
интересно конечно, но объясните пожалуйста, как при -3 градусах на свежаке, могут подлипать лыжи(коньковые)?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
++++++++
13.11.2012 20:45
подлипать = подсасывать = подтупливать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
13.11.2012 20:53
зачем Вы вводите своими ответами, людей в заблуждение?

"Подлипать" - возможно только на классических лыжах.

"Подтупливать" - опять же классический стиль.

Вы, наверное классикой не катаетесь?


Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Ski Zauberer
13.11.2012 20:58
Если вы нормальный знающий лыжник,а не просто любитель,то слова подлипать = подсасывать = подтупливать) должны быть Вам знакомы непонаслышке и совершенно неимеет значения классика ето или конек.
Андрей выразился наоборот наиболее понятно и доступно.так что про заблуждения вы погорячились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pavel P
14.11.2012 10:02
Я нормальный знающий лыжник, и не по наслышке знаю эти слова, а на своем опыте (очень большом кстати).
Значение, как раз таки имеет.
Если Вы со мной не согласны, то объясните пожалуйста, как коньковые лыжи могут "подлипать" и " подтупливать" - при условии, конечно если их не намазать мазями держания.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
***********
14.11.2012 10:15
не понимаю, почему вас покоробило, что коньковые лыжи могут тупить (то, что и подтупливать) на свежаке... по-моему, это действительно так и есть, я бы тоже так написал, так что тут дело вкуса.
Подлипать да согласен, это только для классики, но раз человек объяснил, что имеет в виду, зачем придираться?
А по поводу подсоса я бы вообще о минусовых погодах не говорил, только о влажной лыжне, но и это, на самом деле, лишь дело вкуса, потому что микроскопическая водная пленка образуется при скольжении лыжи в любую погоду!
Так что при несложившейся  и не задокументированной терминологии человек волен изъясняться так, как ему хочется, и не надо его срезать с высоты своего "очень большого, кстати, опыта"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,  
14.11.2012 10:22
в какой-то степени, согласен по поводу " срезать".
Но ухо режет, когда человек, который тут является представителем магазина, не профессионально выражается( "подлипали на коньковых лыжах").

Извиняюсь, если задел чье-то самолюбие.

Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а есть ли
14.11.2012 10:31
подтверждене тому, что он является представителем магазина? Кроме того, что он пишет что они столько-то стоят в Триале...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, Ваш
14.11.2012 13:07
тезка - продавец и сервисмен из Томского Триала http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=264286. Пишет здесь как понимаю больше как частное лицо, но единственный сейчас у нас на форуме представитель этой сети, ранее были Петруня с Максимовым, который   (-ые?) сейчас в Мульти-спорте, и один из немногих (наряду опять с петруней) консультирующих здесь по Россиньёлу. Если мы поднимем вопрос о консультациях из Триала официально, как бы не остались вообще без таковых, учитывая ассортимент, объемы и отношение к топинвентарю в этой сети.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
13.11.2012 20:58
Катаюсь, с детства.
Я извиняюсь, если кого то ввел в заблуждение.
Тогда скажите, какое слово, по вашему, применимо к ощущениям когда коньковые лыжи подтормаживают на влажном свежем снегу при прокате?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно,
13.11.2012 21:16
Забанен пожизненно.
Россики подтупливают - -3 это их температура...Извините, но Ваш пост про OW больше похож на рекламу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
13.11.2012 21:23
Сами подумайте какой смысл мне говорить плохо о росси если они у меня второй парой...Раньше были двойки. Структура на них гораздо мельче чем на OW. и росси едут в холод на жесткой трассе - проверено уже за два сезона. Воспринимайте это как хотите- как рекламу или как статистическую информацию,но я всегда пишу объективно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OW-?
13.11.2012 22:34
О чем разговор? OW-Это Atomic разукрашенный,поэтому дифирамбы OW здесь не уместны.РЕКЛАМА..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OW-?
14.11.2012 00:25
А вот более сведущие люди уверяют что лыжи  OW это изменённый  Salomon.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+++++++++++
14.11.2012 06:30
Вы как то очень не правильно воспринимаете все это. никто о дифирамбах тут и не говорит.я ж не скалаз что ванвей самые лучшие лыжи которые когда либо у меня были и все срочно покупайте их!
я лишь делюсь информацией, которой обладаю, в общем то как и многие другие на этом форуме.И если у кого то возникнут вопросы то могу подсказать.только и всего. пока тут никто не катался на этих лыжах, лыжи новые, а я вот покатался, и поделился впечатлениями.ТОЛЬКО И ВСЕГО!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
14.11.2012 10:03
наверное, это потому что Росси, идут с универсальным холодным шлифтом и ехать при -3 он не должен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
14.11.2012 10:07
А кто сказал что должен? я вроде и написал что взял их второй парой и проверяю теперь диапазон температуры и на мягкой трассе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем понял,
14.11.2012 10:17
про какие лыжи Вы сейчас написали: "второй парой и проверяю теперь диапазон температуры и на мягкой трассе".

И все же, удачи в тестах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
14.11.2012 11:13
про OW. их я взял второй парой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит
14.11.2012 10:36
Забанен пожизненно.
-3 Росси не едут?? Почитайте прошлую ветку - -3 это та темература, при которой они летят. ШШ Росси на небольшой минус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
14.11.2012 11:14
-3 и жесткая трасса - это одно.
а -3 и свежий снег и мягкая трасса это другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Подсасывают" и еще раз
14.11.2012 09:57
"подсасывают".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
14.11.2012 10:02
Хорошо, будь по вашему ! "Подсасывают".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
25.11.2012 11:19
24.11. t = -12 жесткая трасса - лыжи работали не очень. россиньолы лучше.
и держали трассу лучше и скольжение( ну по скольжению конечно сложно говорить, по разному были подготовлены).

А вот сегодня(25.11) бежал открытие сезона 5 км конек, трасса мягкая, свежий снег -4, лыжи сделал Start HF -8 - 20, думал что будет прохладнее. Лыжи просто несли! Накатывал всех со спуска,два товарища ехали на россиках. один на wcs1 другой на wcs2. еденицы стояли, двойки получше, но на выкате мне проигрывали. Лыжи нравятся все больше и больше именно в мягкой трассе,на закатке ехали с лидерами, они были в шоке на спусках, на старте как то настороженно смотрели на лыжи:)
p.s. время 15.27, для 3го раза на лыжах в сезоне собой доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, нормально
25.11.2012 20:34
Кто был сегодня в призах? После сорев хоть немного снег укатали, вот и мы покатались)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
25.11.2012 20:53
А вы тоже из Томска?))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, мало нас таких
26.11.2012 07:47
из Томска)))
Смотрел боты OW в Триале, чего-то не впечатлили.Андрей, не в курсе, на Метелице восстановили освещение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
26.11.2012 08:23
Согласен, ботинки конечно не фонтан. очень похожи по тому как сидят и как сделаны на саломон rs carbon. тот же уровень...только цена не в том же уровне.
На метелице освещения нет, и,думаю, что не будет. тройку даже не катают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен полностью
26.11.2012 18:12
Я уже 2 года назад понял, что Кедр в городе самое достойное место,да и в области только Янтарь по-лучше будет. Бурик - это ветер, бабушки и собаки, много собак))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного не в тему
16.02.2013 10:44
Андрей,какой парафин использовали в качестве базового?(Вопрос встал когда купил новые фишки 10 года карбонлайты,на форуме говорят сначла мягкий парафин цеашка 10 а в экип позвонил так там вообще категорично сказали что впитывать на новые лыжи нужно только лф10?????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лф10 это по книжке
16.02.2013 10:46
свикс. мягким парафином нужно помыть лыжу. а дальше жесткий парафин нужен. вообще тут поищите ветку "базовая подготовка", я по ней всегда делаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня тоже первый раз прокатился
19.02.2013 20:20
очень понравилось, после OW 9, заметно сразу что легче и главное катят лучше, готовил и те и другие одинаково да и трасса одна и та же. 10ка приятно вкатывает в горку, и лучше держит курс несмотря что лыжи 187 на мой рост 184.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Premio 10
02.03.2013 17:20
Купил два дня назад Premio 10 в Триале со скидкой. Могу сказать следующее. Лыжи однозначно для мягкой трассы и не очень холодной погоды. Вчера при 0 градусов на Планерной (ст. м Планерная, не путать с известной трассой в Подмосковье) просто летали.  Сегодня прокатился на соревновании в Ромашково при -9, катили уже похуже. На спусках фишкам проигрывал. В подъём вроде не плохо шли. Если кто будет брать, рекомендую пожёстче. MF = вес/2 + 30(или даже 35). Сегодня же ездил по сильно укатанной трассе в п. Восточном. Курсовой устойчивости немножко не хватало. В целом могу сказать, что своих денег лыжи стоят (8600), но до уровня топовых лыж более известных производителей слегка не дотягивают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже взял бы OW  
13.11.2012 22:08
если бы стояли NIS
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
14.11.2012 06:31
Да, согласен с вами, к нису привыкаешь. можно и подвигать крепления и спейсер под нис...ну я взял r3 и установил на 0.5 см назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One Way Premio 9
17.01.2013 01:10
Здравствуйте!
Я совсем почти новичёк, знаний то точно никаких (в детстве занималась в секции, спустя более 10 лет решила встать на лыжи) купила сегодня One Way Premio 9 Skate.
Если про 10ку всё понятно и написано, то про простую 9ку не понятно. И вообще мало что написано про эти лыжи.
1) Скажите, они же любительские да, для всех температур? или тоже как-то подразделяются? Взяла в триале и пометок никаких нет нигде.
Вопрос такой глупый у меня встал, тк они гладенькие но видна "структура" полосатенькая мелкая, и мне тут местный один по интернету заявил, что это значит они на тёплые температуры, полосочки для отвода какой-то воды... А у нас тёплые весной только, зимой очень низкие..
2) Так же он заявил, что "циклевать" может даже надо..
Вопрос: Зачем такие лыжи циклевать новые??? бред наверное же?
СПАСИБО!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
21.01.2013 12:26
1. Они вторые сверху, скользячка у них попроще стоит чем у 10. сердечник тоже потяжелее.
2. ваш товарищ совершенно не прав. на всех нормальных лыжах структуру видно. и не видя структуры он не может сказать на какую она погоду. у этих лыж нанесена универсальная структура. циклить я не рекомендую.
Хорошие тренировочные лыжи, да и гонки побегать можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей плз поясните по палкам
22.01.2013 08:49
Андрей ,извините быть может не по теме но в свете скидок в тр возникла возможность заполучить палки OW dimond 9 max premio .поясните пожалуйста есть ли кардинальные отличия от верхних десятых и если есть возможность Ваше резюме по 9 модели.заранее благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну резюме просто
22.01.2013 12:02
10ки однозначно легче, жестче, в работе гораздо лучше.
9ки тяжелее, мягче.
если говорить о выборе - я взял верхнюю модель и они мне очень нравятся. дальше решать вам.если есть деньги - купите лучше верхние, не пожалеете, разница ощутима.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OW Premio 9 Classic
21.01.2013 11:25
Какой модели Атома или Сало примерно соответствует? Я так понимаю, OW Premio 9, Salomom Equipe 9 и Atomic Vasa (Race) - это одни и те же лыжи, только разные базы (у Атомик и Сало - одна), так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, вы правы
21.01.2013 12:26
примерно так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Подскажите пожалуйста.
21.01.2013 15:28
Планирую купить пару для классики.
В кандидатах:
- Atomic Pro Classic - 4600 руб.
- Premio 9 Classic - 5300 руб.
- Delta Classic Course NIS - 6900 руб.
Россики если честно уже не по бюджету.
Что скажите про Premio 9 Classic? Они лучше Atomocа? Насколько они проигрывают Росси?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомик вычеркивайте
21.01.2013 16:30
Про Atomic Pro Classic писал уже на форуме - МЕГА лажа. Плохой пенный клин, тонкий пластик, вздуваются от утюга на 120 градусах.

Премио - судя по цене, пусть и со скидкой, это все же бюджетная версия. Не удивлюсь, если конструкция похожа на ПРО, ну и качество соответственно.

Пенный клин для классики я вообще бы не рассматривал.

Дельта - замечательные лыжи. У меня таких две пары - смирновская и более поздняя, 2003 или 4 года. Конструкция - сота, если не намутили чего нового. Пластика много, лыжа неубиваемая. Правда, надо долго прикатывать, тогда поедет. С ПРО прикатывать ничего не надо - как не ехали, так и не поедут :)
Я бы взял...
21.01.2013 16:31
Фиш CS ("с остатков"), если найдете. Если нет, то Дельту без вариантов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Странно
21.01.2013 18:32
Выше писали что OW Premio 9 Classic это Atomic Vasa, а это как я понимаю лыжи более высокого уровня нежели Atomic Pro Classic.
Уж больно цена хороша учитывая скидку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vasa = PRO
21.01.2013 19:25
Пораскинув мозгами и применив калькулятор, пришел к выводу, что VASA - это по качеству, клину и конструкции - та же самая модель ПРО, только с более толстым пластиком. Т.е. "не очень". Premio 9 - то же самое, но с другим пластиком. Т.е. опять "не очень". У Росси конструкция и пластик вне критики, если с 06 года (продал эту пару) они ничего не поменяли.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
one way premio 9 skate
21.01.2013 16:11
Добрый день!
Не подскажите пожалуйста, ростовка 179 и 186 под какой рост?
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
one way premio 9 skate
21.01.2013 16:12
тоесть я хотел написать-под какой вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если смотреть вариант HArd
22.01.2013 12:04
то 186 - 65-85 примерно.
179 - до 70.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
В связи с распродажами а Триале
22.01.2013 14:42
Задам вопрос про Куртку One Way Grazy Bliss Softshell, не подскажите на какую примерно она температуру с учетом того что под нее буду одевать хорошее термобелье?
Еще не понял, ветрозащита у нее есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по куртке
22.01.2013 14:52
у неё есть ветрозащита впереди, по температуре - у всех разная устойчивость организма. С одним термобельем думаю до -10. если средний слой одеть - до -17, дальше уже жилетку надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
А что посоветуете
22.01.2013 14:58
Все таки брать с учетом того, чтобы поддеть флис, или лучше взять еще жилет Cata Softshell и когда холоднее -10 его надевать сверху?
И доп ветрозащита и движения не сковывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
флис поддевать
22.01.2013 15:02
не рекомендую,сильно жарко. под средним слоем имелось ввиду кофта типа http://trial-sport.ru/goods/51533/631443.html
а так можно взять только жилет, и одевать его когда холоднее -10.
А вообще советую сходить и пощупать померить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Спасибо за ответ.
22.01.2013 15:54
Схожу пощупать, благо от работы 5 мин ходьбы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Как обычно бывает?
22.01.2013 16:56
Сейчас скидка 35%, больше я думаю ждать не стоит? Или...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дальше будет
23.01.2013 12:58
скорее всего уже сезонная распродажа примерно такая же или чуть меньше.В общем не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полноценный отзыв
23.01.2013 08:00
Уважаемые обладатели  лыж OneWay Premio 10 skate напишите пожалуйста свои отзывы о данной модели. как едут, впечатления и ощущения, поскольку уже проехали достаточно и можете оценить объективно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и о ботинках
23.01.2013 10:03
Если кто пользует коньковые ботинкип OW 10,напишите пожалуйста отзыв.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полноценный отзыв
23.01.2013 11:07
Езжу ровно 2 недели каждый день на них, в день бывает по 2 раза. Лыжи летят. Очень легкие, и вто же время жесткие. Мои 95кг держат на ура без продавливания. Особенно удивляет то, что в любой подъем лыжи едут без особых усилий,т.е. всегда даже в подъеме скользят. Ощущение такое, что они сами в гору вытаскивают. У меня лыжи hard, т.е. на мягкий снег (soft в триале не бывает)- на хорошо укатанной трассе (в бетон) трудновато удерживаться и отталкиваться. Смазка сейчас парафин LA-06 низкофтористый без ускорителей. В диапазоне до -15 градусов едут хорошо. При температуре около 0 еще лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачетный отзыв
23.01.2013 12:55
Скажите пожалуйста я так понимаю у вас 192 ростовка. А какой диапазон написан на лыже и какое значение параметра MF конкретно для вашей пары или брали в магазине просто так не заморачиваясь параметрами веса лыжника?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзыв
23.01.2013 13:02
Катаюсь на этих лыжах когда мягкая трасса, когда свежий снег, до -10 градусов. если трасса жесткая - есть проблемы с курсовой устойчивостью, в общем то как и на всех лыжах с одним желобком.
что касается мягкой трассы - очень нравятся. при температуре ближе к 0 - едут еще лучше.
лыжами доволен, ожидания оправдали.
у меня 187см ростовка на вес примерно 84 кг. сам вешаю 81, по работе лыжи нравятся. в подъем тоже есть ощущения выката.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже хочу приобрести лыжи OW-10
23.01.2013 13:23
ростовкой 187см на 85-87кг на свежий снег, мягкую трассу и t до -7С-10С. не знаю найду ли на такой вес или искать счастья в 192см,но хотелось бы по короче (сам вырос до 174см)  Андрей а у Вас какой параметр MF на лыже ? и весовой диапазон ростовки 187см ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
установка креплений
23.01.2013 13:47
а как у Вас установлены крепления - ось ботинка по центру лыжи или есть смещение -сколько и куда? NNN & SNS
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 у меня MF в районе  
23.01.2013 14:38
mf у меня 68. они есть жесткие.и их много.
что касается установки креп - у меня ннн, сместил на 0.5 см назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня лыжи 192см
23.01.2013 15:47
Диапазон жесткости 75-95кг - на лыже в районе креп написано. Параметр MF не знаю, но там же выбито (в районе параметров веса) 2179 и 4469. У меня крепы SNS. Крепление тоже OW, при покупке же в Триале и закрепили. Выписали гарантийный талон даже, в котором указали боты (использую старые от другой пары Salomon).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При покупке  
23.01.2013 15:50
клали лыжи при покупке на ровную поверхность, вставал всем весом на обе, а затем одну лыжу и смотрели отсутствие продавливания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в ростовке 187см какой диапазон применения в кг
24.01.2013 07:51
спасибо всем отписавшимся. но есть ведь еще владельцы OW - пишите пожалуйста
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
напоминаю
28.01.2013 00:42
в Триале сейчас -35% на коллекцию этого сезона.
OneWay Premio 10 skate - 10300руб. По моему неплохо для топовых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One Way Premio 9 Skate
29.01.2013 21:33
Подскажите для новичка, но стиль катания интенсивный подойдут?
Из чего у них сердечник и сколько весят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я нет!
31.01.2013 09:59
Прошелся латунной щеткой, нейлоновой и фебертексом белым! Катили прилично, но почувствовал что мягковаты немного! Они как тренировочные у меня будут, так что норм думаю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я буду парафинить.
31.01.2013 10:03
Я попробовал просто встать в комнате, по жесткости нормальные показались. Там вес напечатан от 70 до 90 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на моих!
31.01.2013 10:06
65-75 написано, они жесткие, но недостаточно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы о каких лыжах говорите?
31.01.2013 10:37
о 10ках?
Если да, то там есть наклейка белая, на которой указаны параметры hbw допустим. какие у вас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ONE WAY PREMIO 9 skate
31.01.2013 11:04
Мы просто в другой ветке начали.
186 размер 65-75 кг
191 размер 70-90 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнение
31.01.2013 18:42
191 размер 70-95 кг
Поставил крепления, внутри дров нету, белое чтото чуть покрепче пенопласта. Хотя на этикетеке триал спорта по русски написано, состав: дерево, пластик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по лассическим лыжам
05.02.2013 18:40
Люди добрые объясните мне уже купившему лыжи.
Имеем Premio 10 Classic. Длина 206. Диапазон весов 75 - 90 кг. На лыжах наклеечка:
HBW 0.89 MF 39.6
О чем говорят эти цифры?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
реально эти лыжи  
05.02.2013 22:22
на 80-85 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не на 66?
06.02.2013 06:37
Исходя из формулы, озвученной Петруней,МF= Mлыжника-40% для классики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я задал вопрос  
06.02.2013 07:17
о расчете жесткости для классики. но мне так и не ответили. сказали что теперь только после ИСПО.ждемс...попробуйте листочком померить колодку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One way tigara
11.02.2013 19:21
Кто-нибудь может сказать что нибудь про эти лыжи? Цена как у премио 9  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я в магазине смотрел
11.02.2013 19:32
похоже премио 9 в другой рассветке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сердечники разные
11.02.2013 19:38
Сердечники разные
Premio 9 - foam core
Tigara - Densolite core
Знать бы, что это такое.
Взял бы Премио9, да нет их на меня в триале
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из википедии (перевод гугл)
11.02.2013 20:35
foam core - пенополистирол является очень сильным, легким и легко режется материал, используемый для монтажа в фотографических отпечатков , как резервное в Обрамление картин , в дизайне 3D и в живописи.
Densolite Core - Разновидности пенного наполнителя.
Я взял премио 9, езжу пока нравится. Но опть хочется чего-нибудь покруче.
Бери сразу премио 10 или иксумы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иксумы или премио 10  
11.02.2013 20:43
Взял бы наверно, да в нашем Триале нет их на меня. Иксумы только белые, а премио MF 62 на мои 83 кг  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
научи MF понимать
11.02.2013 20:59
а то смотрел премио 10 в магазине, там как и на премио 9 написано 70-95 кг, но еще наклейка с этим MF.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вроде разобрался
11.02.2013 21:46
вес поделить на два и прибавить 25-30, да 62 тебе слабоваты, попробуй похудеть, я когда-то весил тоже 85, но захотел хорошие колеса к велику, а они расчитаны были на вес до 80кг, так я похудел до 75 и с тех пор больше 75 никак :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OW 9 - отзыв
15.02.2013 23:23
О себе: 190 см, 82 кг, 1 разряд.
Взял в качестве тренировочных/разминочных. Этикетка врет! Жесткость их максимум под 85-87 кг. Нижний порог определить не могу:)
+ Вес самих лыж дискомфорта не доставляет. После карбонлайта 07/08 колоссальной разницы не чувствую.
+ Качество СП при первичной обработке вполне порадовало. Не шлак однозначно.
+ Мейд ин Аустрия.
+ Внешний вид и цена.
- Курсовая устойчивость. Главная претензия. При том, что канты очень даже выраженные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
канты на курсовую устойчивость
16.02.2013 09:20
почти не влияют. они влияют на качество толчка.на курсовую устойчивость влияют конструкция коробки и наличие двух желобков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
********
16.02.2013 10:04
Про два желобка не согласен. У меня классические (!) Росси коньком на бетонной трассе намного устойчивее Фишера любого. Так что только в конструкции дело
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не забывайте
16.02.2013 10:18
что классика по длиннее.у меня классические пелтонены 203 тоже отлично держат трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OW 10
16.02.2013 18:24
Сегодня купил лыжи OW 10 пока их не разобрали, три триала объехал и последние коньковые забрал.
Мой рост 184 вес в экиперовке 78 кг.
Лыжи взял 187 MF68. Я их пока не обновлял на всякий случай если что могу здать.
192 с MF меньше 70 не видел,и думаю скоро вообще никаких не будет.
Я так понял по весу мне они хороши а по длинне как вы думаете не коротки?
Сейчас езжу на премио 9 191см длинна кажется нормальной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у вас примерно такие же  
18.02.2013 09:06
параметры как и у меня, лыжи вам подходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже вчера приобрел
18.02.2013 13:41
OW Premio10  192 MF=71.7 уже последние (187 давно нет). Как думаете подходят они мне рост 174см вес(общий) 85кг. И второй вопрос - какой диапазон по весу в ростовке 187см. и третий вопрос - крепление ставить по центру или смещать и куда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у 187 ростовки
18.02.2013 13:44
диапазон 60-80 у хард, и 60-75 у софт, а у 192 - 75-95 и 70-80. да, они вам нормально.
по креплениям - какие крепления ставите? снс или ннн?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил R3
18.02.2013 14:19
на платформе NNN  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аккуратней с этими креплениями
18.02.2013 21:37
тут тема была как на атомике бугры на сп появлись при установке этих креплений, т.к. у них шурупы длинные.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=355831
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
установил благополучно
19.02.2013 00:43
установка заняла часа полтора со всеми разметками, поиском сверла и клея и центра тяжести лыжи.  А винты можно бы и по короче делать. Все равно заворачивается в пластик толщиной  примерно 4 мм, а дальше пустота до СП (вот почему лыжи такие легкие).Дуешь в отверстие -как будто в горлышко пустой бутылки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Естественно.
20.02.2013 11:44
Подуть в отверстия - важная часть ритуала при установке креплений.
Иначе лыжи катить не будут.
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Premio 9
19.02.2013 20:23
Андрей, подскажите: я правильно понимаю что OW Premio 9 будут "поинтересней" чем Atomic pro scate? С учетом скидки в Триале стоят почти одинаково.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
егодня тоже первый раз прокатился
19.02.2013 20:23
очень понравилось, после OW 9, заметно сразу что легче и главное катят лучше, готовил и те и другие одинаково да и трасса одна и та же. 10ка приятно вкатывает в горку, и лучше держит курс несмотря что лыжи 187 на мой рост 184.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею
20.02.2013 08:34
Добрый день, Андрей, хотел бы приобрести лыжи Premio 10 Skate hard 192, я живу во Владимире в нашем триале осталось только лишь 187 одна пара с мид флексом 63 , при моем весе 87 и росте 187 они мне явно не подводят. могу ли я их попросить привезти лыжи из другого магазина и как это отразится на цене ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне так кажется
20.02.2013 13:53
что такого сервиса вам не обломится.
А лыжи на вас с MF77.4 я виел на проспекте мира в триале, на сайте вроде еще остались они, но нужно уточнять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
????
20.02.2013 14:08
почему вы говорите МФ 77,4 это на мой вес ???
если исходить из расчета что 87/2+25(30)= 68,5 (73,5) . за последний месяц с моими нагрузками похудел на 6 кг планирую сбросить до 80 что бы окончательно войти в форму. Через интернет нашел МФ 72,думаю мне подходит, планирую взять.
у кого есть опыт использования этих лыж в температуру около нуля?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по креплениям
20.02.2013 14:10
стоит ли смещать крепления назад при моих параметрах и МФ 72? у кого есть какие соображения и на сколько см?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да вы правы я наверно
20.02.2013 15:15
чего-то не так посчитал, еще на автозаводской видел MF70.
По поводу греплений ничего не могу сказать, сам ставлю по центру.
И думаю что смещать есть смысл на лыжах с платформой т.к. там легко все вернуть обратно.
Около нуля на 10ке я еще не ездил, но по паспорту они -5-15, На 9ке я в плюс катался - только на мази плюсовой и то не фонтан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читайте выше
21.02.2013 08:47
там все написано. про температуру и т.д.
катался на них в 0. ехали лучше россиньолов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лыжи OW 9
20.02.2013 15:24
Тут выше я и еще люди писали что 9ка для тяжелых не годится т.к. мягкая.
Теперь сравнив 9ку и 10ку, пришел к другому выводу. Т.к. 9ка не ранжируется по весу, а например 191 размер имеет разброс от 70 до 95кг, она выгнута в середине сильно и поначалу когда на нее жмешь кажется что легко продавить, но потом она упирается и ее вообще продавить я смог меньше чем десятку. Пэтому для тяжелых до 95 кг она тоже хорошо подойдет, может лучше чем для легких, как я т.к. при большом изгибе то же не оптимально ехать. Написал так как поездил и на тех и на других и 10ка приятнее в том числе и тем что она меньше выгнута и более точна по весу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не успеть мне за этими лыжами...
21.02.2013 08:32
в Москве щас не часто бываю, планирую поехать где то после 11 марта, думается мне что к этому времени все уже разберут и совсем без лыж останусь ...есть друзья, но так как они к лыжному спорту ни какого отношения не имеют и не посещают такого рода магазины. Единственный вариант уцепиться-это заказ через интернет с МФ 72, но опять же если сброшу до 80 они мне будут жестковаты( вчера уже после тренировки взвешивался был 85), либо надеяться на чудо и авось перепадет мне эта пара с МФ 70.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после тренировки
21.02.2013 08:50
взвешиваться смысла нет, потому что вы теряете воду, если правильно восстановить баланс то вес останется примерно прежним.
что касается заказа в триале с другого триала - такое возможно, спросите у старшего продавца в вашем магазине.
что касается сдвига креплений - крепления R3 я сдвигал на пол сантиметра назад на своих ванвеях.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хитрый какой
21.02.2013 13:23
после тренировки взешиватся, ты взешайся после еды лучше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хитрю)))
22.02.2013 11:20
ведь 6 кг все же куда ушли, и сам по себе чувствую еще могу сбросить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки
21.02.2013 22:42
Камрады! Ботинки у кого нибудь OW есть? Интересуют отзывы о Premio 9 Skate и 10 Skate! Что слышно про них? Посмотрел на цены в Триале,наверное, самое время думать о покупке!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боты премио 9
22.02.2013 00:23
Забанен пожизненно.
Новые боты сильно давят в манжетах на лодыжки с наружной стороны до боли, точечно.. Есть ли решение?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термоформовка
22.02.2013 05:51
Погрейте манжету феном 5 минут,а потом или распорку вставьте,или 2 носка потолще-и 10минут походите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня боты OW9
22.02.2013 08:20
Манжета не давит и не натирает, может от ног зависит? Силы стягивания манжеты регулируется. Ходить на них без лыж очень неудобно, особенно в гололед - подошва узкая и жесткая, поэтому при ходьбе неустойчивая. Старые саломоны комби - без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One Way Premio 9 Skate
22.02.2013 09:07
Товарищи, никому не нужны One Way Premio 9 Skate 186, состояние новых с крепами R3, по цене договоримся! А то простаивают!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне интересно,
22.02.2013 11:36
Забанен пожизненно.
но я вешу 98...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
написал в личку
22.02.2013 11:52
Андрей, написал в почту!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с этим весом
22.02.2013 14:12
вам 186 малы будут, они до 75кг, нужно брать 191 размер они до 95кг, и по ощущеним жесткие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ростовка
26.02.2013 22:00
посоветуйте, на вес 75 кг какую ростовку Premio Skate 9 лучше взять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все зависит от роста!  
27.02.2013 08:39
А так могу предложить One Way Premio 9 Skate 186, состояние новых с крепами R3, они как раз жесткие, на 75 подойдут! Стоят в чехле, Вас ждут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------
27.02.2013 10:52
рост 178см
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На  178 см
27.02.2013 13:54
186 подойдут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Premio Skate 10
27.02.2013 16:09
стал обладателем Premio Skate 10 hard какую базовую обработку посоветуете , на каких этапах стоит использовать фибертекс и стоит ли вообще (есть оранжевый и белый без абразива свикс)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
27.02.2013 18:27
посмотрите тему "базовая подготовка" либо по книжке свикс, на оф. сайте есть. я делал и так и так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
06.03.2013 10:59
Ростовка 186 на 75 кг оказалась достаточно мягка...а Вы людям на 98 кг такие лыжи предлагаете!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
06.03.2013 11:20
На 98 я не предлагал, забудте, это было давно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теплая погода
28.02.2013 20:58
Вчера и сегодня в Москве плюс. OW10 плохо катили, мазал плюсовым парафином, на нулевом парафине чуть получше, но все равно не очень. Думаю на OW9 сделать ШШ на теплую погоду, как вы думаете есть смысл не на верхние лыжи делать ШШ? Или нужно покупать именно теплые лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если у вас две этих пары
28.02.2013 22:19
и если учесть что теплая погода (0+) бывает гораздо реже чем 0- то тогда есть смысл сделать штайн на воду на 9ки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Установка креплений
03.03.2013 13:49
Андрей, а Вы крепления на OW 10 ставили по центру тяжести или на 2 см назад, как рекомендует Atomic и Salomon на топовые модели?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я ставил r3 под nnn
04.03.2013 08:49
поэтому сложно говорить, я свои сдвинул на 0.5 см назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки OneWay
03.03.2013 10:07
при покупке других ботинок примерял и OneWay premio 10 skate. Ботинки в ноге были широченными, манжета сверху липучкой застегивается, а липучки недолговечны. В общем, не понравились. Наверное, с учетом больших скидок в одной из сетей, их можно рассматривать как отличную альтернативу русским Spine , но не более того.

Россиньоль X-10 skate намного основательнее. Также во время примерки надевал Salomon топовые, очень понравились. Ценой не подошли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже мерял
03.03.2013 10:48
имею Spine MATRIX CARBON PRO 194K
померял OW-10 и че-то они меня не впечатлили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Рейтеру
05.03.2013 09:52
Здравствуйте.
В начале темы было описание лыж Premio 10 skate hard.
А что из себя представляют Premio 10 skate soft, и будут ли их завозить в триал на следующий сезон?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнение
05.03.2013 09:56
Про них только написано что они с холодной структурой. А как они будут на жесткой трассе в холод - устойчивость у них есть? Чтобы рассматривать их как возможную замену Россиньолам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечаю
06.03.2013 07:39
у hard диапазон температуры -5 -15, а у софт 10-30. что касается замены россиньолам - а зачем заменять россиньолы? по курсовой устойчивости однозначно проиграют россикам. завозить в триал конечно будут, просто в этом году оптовик один все забрал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечаю -  
06.03.2013 09:32
Вы спрашиваете: "а зачем заменять россиньолы?"
А хотя бы потому, что много заявлений о поломках лыж, уж очень они хрупкие, ломаются при обычном катании, без экстремальных нагрузок.
Будет ли компания что-то предпринимать для улучшения прочности конструкции? Неизвестно. Как были жалобы на новые Росси еще один-два года назад, так ситуация и не изменилась...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не знаю!
06.03.2013 09:56
Я считаю что мои иксумы эксплуатировались в довольно экстремальных условиях, несколько раз думал, "ну все приехал", а нет живут! Вот карбонлайты это да, носы чаще летят!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все ломается
06.03.2013 11:55
все бренды не застрахованы от этого, ситуации разные бывают. Но я еще ниразу не видел чтобы отказывали в замене по гарантии если это действительно гарантийный случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые товарищи
09.03.2013 23:36
на 95 кг One way premio 9 classic 206 нормально будут? Покупал в Триале.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по идее нормально
10.03.2013 19:34
но лучше померить листочком, потому что лыжи не делятся по весу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
10.03.2013 23:30
эх..где бы ровный пол найти)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
резюме:
20.03.2013 21:44
со скидкой ow 10 стоит брать ,а без скидки нет ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем правильно,
21.03.2013 12:50
я например без скидки любые бы лыжи не взял, а со скидкой так же любые верхние без платформы взял.
OW10 хорошие лыжи, если есть возможность взять со скидкой - бери.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Premio 10
25.03.2013 13:09
One Way Premio 10 - это на 99% Salomon S-Lab 10. 1% разницы - это раскраска)) Разумеется лыжи хорошие, но как и все салотомики сразу не едут, нужно несколько раз хорошенько обработать, а лучше поциклить. Долго стоял в Олимпийском, искал 10 отличий, не нашёл (кроме цвета). Для московских и подмосковных укатанных трасс я бы рекомендовал брать по жестче.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про роллеры
17.04.2013 19:34
Добрый день!
Есть что сказать про роллеры OW этого сезона.
Например интересуют "быстрота" колес (можно сравнить с Marwe и Swenor) и допустимый вес нагрузки на роллеры Skate13.
Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не могу сказать о 13ых
17.04.2013 20:23
У меня 7ки, хватает для приятных тренировок, катят быстро, колеса достаточно выносливые. по максимальной нагрузке в кг тоже ничего не могу сказать, к сожалению...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ищу замену
17.04.2013 22:13
своим Start-ам 71. Трясковаты и едут легко, 2 часа можно шмыгать - не вставляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таком случае
18.04.2013 06:28
OneWay от 7ок - не ваш вариант. Скоростные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор лыж
16.10.2013 19:16
Народ кто бегает на лыжах фирмы One Way отпишитесь стоят они своих денег или нет. Хочу приобрести One Way Premio 10 Skate hard в ТС за 11 т.р. можно взять. Посоветуйте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
откатался сезон
16.10.2013 19:32
никаких нареканий, работают больше в тепло чем в холод, на рыхляке показали себя лучше чем россиньолы, таким образом получалось что эти - на тепло и свежий снег, а росси - от -7 и дальше и на жесткую трассу. Софт не пробовал, в этом сезоне попробую, должны быть на холод.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Андрей! подскажите по палкам
16.10.2013 19:38
Diamond Storm Premio 10 max или Diamond 9 max Premio,сильно ли различаются,друг от друга,по весу и прогибу,а то б.у.Storm,стоят как новые Diamond? Вот и мечусь что выбрать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница ощутима даже в магазине
16.10.2013 19:40
На мах и жесткость разница чувствуется, если есть возможность лучше сразу взять штормы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор лыж
16.10.2013 19:44
Хорошо спасибо. А по ботинкам этой фирмы, что скажите, или лучше к саломонам присмотреться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше
16.10.2013 19:46
посмотреть саломон, OW еще пока сыроваты, честно говоря...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки
16.10.2013 21:50
Взял для лыжероллеров, очень доволен! (Сравниваю с Salomon и Atomic)
Карбоновая манжета жёсткая и хорошо удерживает ногу, при этом стоит под небольшим углом, мешающим поставить лыжу на внутренний кант, нет пластмассовой пластины под шнуровкой которая в моём случае натирала ногу, конструкция ботинка довольно открытая, вследствии чего ботинки хорошо и быстро просыхают (для роллеров немаловажно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они не на все ноги
16.10.2013 21:57
достаточно широкая колодка, ну и внутри ботинок достаточно мягкий, если не топ уровень и сел по ноге то хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор лыж
18.10.2013 18:33
Андрей,а по моим параметрам 180 рост и 73-75 вес,One Way Premio 10 Skate hard по ростовке взять 187 см, подойдут. А FM для них=62, под меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вас не понимаю
18.10.2013 18:35
это вопросы или утверждения? Если вопросы - все четко))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор лыж
18.10.2013 18:41
да вопрос, свои подсчеты. просто у нас в томске нет ростовки 187, есть только 192. вот из-за этого и вопрос))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, вы правы
18.10.2013 18:42
у НАС в Томске нет 187ых)) Ждите! те две пары что 192 - жесткие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В тепло лучше чем в холод
23.01.2014 16:49
Андрей, Вы говорите, что они лучше работают в тепло, но почему на сайте ТС они позиционируются как холодные лыжи? Вот "Наиболее эффективны при низких температурах снега (ниже -7°С)." Просто озаботился покупкой беговых лыж на теплую погоду в Томске,выше -7,-8 градусов, ибо на морозец есть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
24.01.2014 11:02
Дочитайте до конца.
Там возможно описка.
Софт - на холод
Хард - на тепло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы
24.01.2014 17:56
Не обратил внимания я, теплое и холодное строение колодки, но все равно пишут же на обоих парах, что лучше работают в -7)) Я может просто не понимаю о чем речь в силу малого опыта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По лыжам
31.10.2013 14:38
Андрей, здравствуйте. Вопрос по  One Way Premio 9 Skate, какие взять 186 см жесткость 60-75 кг, или 191 см 70-95 кг. У меня вес 73 кг. И еще при установке на эти лыжи креплений нужно ли смещать их как на саломонах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажите еще рост
31.10.2013 17:52
а крепы я смещал на 0.5 см кажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рост
31.10.2013 19:15
мой 180 см
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какие трассы у вас
01.11.2013 06:38
преимущественно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я так понял
01.11.2013 06:47
Андрей, что вы из Томска?!, я тоже)) Не мне вам про трассы рассказывать))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну зря вы кстати
01.11.2013 06:55
у нас на разных базах абсолютно разное покрытие. на южной, например, я катаюсь только на росси, там бетон и курсовая устойчивость решает. на метелице или кедре - можно на OW кататься, т.к. там бывает мягче. В общем сами можете проанализировать, если жестче трассы - то 191, если мягче - 186.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я ни чего
01.11.2013 07:07
плохого про наши трассы не имею, просто это к тому, что не мне вам рассказывать про трассы. Я то любитель))) Спасибо за разъяснение больше, буду кататься на кедре, возьму 186.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зашёл на сайт Триала и обалдел!  
02.11.2013 09:42
Лыжи Ван Вэй по 16 тыр! Неужели находятся такие, кто покупает этого "кота в мешке" за такие вот, не особо и маленькие деньги. Я понимаю, Саломон, Атомик, Мадшюс за такие деньги приобрести- эти бренды своим качеством доказали "право на жизнь" на лыжном пространстве. Но откровенного "новичка-середнячка" предлагать за такие деньги... Да уж, дядьки в Триале вообще без комплексов!

http://trial-sport.ru/search/?q=&s=51533&c=0&brand=158615&price_min=%CE%F2&price_max=%C4%EE&year=&search=
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
зачем же за 16
02.11.2013 10:43
http://trial-sport.ru/sales.php?id=7617
И почему лыжи из тех же материалов, что и Саломон, должны стоить дешевле?В общем-то не нам спорить о ценообразовании...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12/13 и 13/14
03.11.2013 23:09
А чем модель этого года отличается от прошлогодней?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет из Вершины Теи
06.11.2013 17:11
http://andreiter.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html

Сегодня выпал свежий снег, влажный, температура -2. На первой тренировке катались классикой, намазаться было невозможно, либо не держит либо подлипает. На второй тренировке было куда приятнее, поехали коньком, лыжи OW, как и ожидалось, ехали прекрасно, в который раз убеждаюсь - их погода.

Модель этого года ничем не отличается от прошлогодней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший клип сделали
23.01.2014 16:15
Это 10 Софт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++==
23.01.2014 16:17
Спасибо)
Это 10 хард.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошее скольжение.
24.01.2014 11:00
Нормально катят.На тридцатой секунде клипа накатывал на лыжника, так и не разглядел на чем он бежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
24.01.2014 11:03
На мадшусах вроде был.Это ведь не показатель. Это был конец сбора, а за две недели я их ниразу не парафинил даже. Да и погода была сложная, выпал снег, на верху сухой, внизу получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей здраствуйте
24.01.2014 12:26
В триале есть лыжи One Way Premio 10 Skate Hard 192см MF=72.Пойдут ли они мне рост=190см,вес=92кг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
24.01.2014 12:27
да, можно сказать, что идеально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо)
24.01.2014 12:30
Хотел Иксиумы,но последние две цифры штрих кода 84,они будут мне неподойдут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
24.01.2014 12:30
мягковаты,да.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На лыже
24.01.2014 12:31
Хотя на лыже написано 75/95+
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все логично.
24.01.2014 13:22
Верно, 84 как раз между 75 и 95. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
параметры
24.01.2014 17:44
А что за параметр HBW ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цвет лыж?
24.01.2014 20:34
У лыж One Way Premio 10 Skate салатовый цвет более бледный чем на One Way Premio 9 Skate?или это в Триале старые лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как то
24.01.2014 20:37
как то премио 9-ярко салатовые,а премио 10-бледно зеленые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9-ки ярче, действительно.
24.01.2014 21:15
На прошлогоднией паре 10-ке подумал,что краска выцвела за лето -))), увидав накануне 9-ки яркие. Пара 10-ок этого сезона тоже бледнее. Итак,онвеи 9-ки ярче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
24.01.2014 22:01
А то хотел купить,но поглядел и подумал что старые, как выгорели)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
25.01.2014 10:10
по цвету не сравнивал. Посмотрите на штрих коды, там написано какого сезона и что за модель. Я думаю, что лучше все же прочитать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати  
25.01.2014 22:13
Как лыжи,можно полноценный отзыв?Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
MF на лыжах OW10
27.01.2014 09:01
выбираю коньковые лыжи. вес ~90 рост 178... какой MF должен быть на лыжах.. под мой вес.. катаю от -5 до -20.. трасса бывает в разносм состоянии но как правило до меня не один десяток человек по ней пробегает..

ещё вопрос. В триале стоит в каталоге лыжи хард и софт.. осматривая сами лыжи не смог понять какие из них хард какие софт.. где это пишут и какие более универсальны..

нашёл одни 192 mf71 это насколько понимаю мне должно подойти..

или может взять росси но там только s1 на мой вес, а это на жёсткую трассу.. хочется универсальности.. из плюса росси nis платформа и возможность двигать крепы.

OW кто с NNN крепа пользует как ставит? по центру или или -0,5 -1 см?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
27.01.2014 09:09
на вас МФ должен быть около 70ти.
хард и софт - написано на штрихе и на лыжах в районе наклейки, надо присмотреться.
Что касается универсальности - не те ни другие лыжи не являются универсальными в широком диапазоне, но ванвеи подходят вам по весу.
Софт модель считаются более холодными чем хард. В конце концов можно будет потом под свои температуры сделать структуру новую.

Что касается крепления - я установил сместив на 1 см. назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему возник вопрос про mf
27.01.2014 09:24
почему возник вопрос про mf, в верху темы написано что по опыту атомика.. ту-же в триале стоят отмики у них mf 98.. эт типа на 130кг веса лыжи.. или методика измерения изменилась.

т.е. хард и софт отличаются только структурой.. а не жёсткостью носка и пятки как у росси s1 s2..

по опыту сечашних фишек (sc лохматого года ещё без зелени) тоже пришёл к пониманию что нужно немного сдвигать назат.. но каждый сдвиг эт новые дырки если без платформы..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
27.01.2014 09:27
может что то и у атомика изменилось, я не знаю.
Но по ванвею работает.
Новые дырки не надо, надо просто при первой установке сместить и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большое спасибо  
27.01.2014 09:28
большое спасибо за информацию и оперативность..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 premio classic
31.01.2014 22:24
Андрей, расскажите что-нить про классическую серию ОВ, например про one way premio 9 classic, чем отличаются от 10-ки, других одноклассников (salo, atom, madh), особенно если сравнивать с Росси Дельта (дельта курс)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
01.02.2014 09:25
премио 9 классика отличается от 10ки так же как и коньковые, база G4, внутренний сердечник Densolite 3000, структура не WC,и вес пары на 200гр выше. больше ничего сказать не могу, сам не катался на них.
Что касается россиньола delta, то там скользяк как на иксиумах, структура так же сделана не на WC станке, наполнитель так же другой, лыжа тяжелее. Про одноклассиков лучше спросить у экспертов по этим лыжам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перед походом в Триал за лыжами:
01.02.2014 11:04
G4 цеолитная? или целит только для конька? Подскажите, какой бы Вы сделали выбор между (насколько я понял - одноклассниками) premio 9 и delta classic? Меня порадовало то, что у premio9 в ростовке 206 диапазон веса очень узкий - всего 80-85 кг. У ростовки 201 гораздо шире  - 75-85кг. Т.е. с ростовкой 206 - не промахнешься с эпюрой. Это так? У Дельты придется возиться с листочком - на них я не нашел даже диапазон весов.
На чём Вы катаетесь классикой? Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
01.02.2014 11:28
g4 написано что без цеолита. Я бы выбрал Rossignol. У меня Rossi X-Ium C2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
WCS1  
01.02.2014 11:30
Ещё: мои вес-рост близки к вашим (176/80-83) и ваш выбор (и вы им довольны, особенно кажется - в горку) для S1 - ростовка 186. Сейчас в Триале в этой ростовке веса существенно меньше. Есть смысл всеж поискать 186 под свой вес или выбор 191 - это несущественно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
01.02.2014 11:40
ну все зависит от вашей техники. на ваш вес 192 мне кажется великоваты. 186 wcs1 можно найти на 80кг, сам видел. Лучше всего их смотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
wcs1
01.02.2014 13:55
S1 186 для многочасовых (длинных) используете или в этом случае выбираете что  помягче - премио10?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
01.02.2014 15:11
многочасовые длинные это 2-2.5 ч, за которые я проезжаю 35-40 км. Какая разница какие лыжи, главное чтобы по погоде и трассе подходили, катаюсь как на 1ках, 2ках, так и ОВ. Все зависит от лыжни и температуры.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
186 vs 192
03.02.2014 13:28
У вас и OW10 тоже 186? Или более мягкие OW у вас и более длинные (192)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
03.02.2014 13:39
у меня сейчас : OW Premio 10 hard 186,Soft 192, Rossi S1 192, S2 192, C2 203.

Не стоит искать закономерностей в том что хард 186 а софт 192. Все лыжи подобраны именно по весу. Раньше росси были 186ые, и мне было на них оч комфортно, но долго размышляя скучными зимними вечерами решил поправить свою технику и перейти на 192. Но главное все таки это жесткость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
186 vs 192
03.02.2014 13:54
Вы наверное один из немногих, кто может рассказать про отличия в ощущениях и особенности 186 vs 192. Есть разница в работе?
Для марафонов, кстати, обычно что выбираете?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
03.02.2014 13:58
особенность в том что с вашим ростом лучше 186. а с моим 192.( у меня рост 185). А про ростовку уже кучу раз говорили, более длинная ростовка стабильнее, вроде как дальше по выкату должна быть( но я в это не верю), менее удобная в подъем. Если техника не оч. то пятками будете стучать даже на равнине. Мне пришлось поработать над техникой чтобы теперь не стучать пятками на 192ых лыжах.
Для марафонов я ничего не выбираю, я их не бегаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossi X-Ium C2
01.02.2014 12:13
А ростовка какая?
Ваш выбор в классике за Росси перед premio (9-10) из-за самих лыж (эпюра, вес, скользяк) или прежде всего потому что это NIS со всеми вытекающими из этого следствиями (боты, смещения и пр.)?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
01.02.2014 12:15
потому что у них скользяк как у иксиумов, прежде всего, во вторых - вес, в третьих - нис.
ростовка у меня 203.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял
01.02.2014 12:31
Нигде, кстати, не нашел вес по моделям premio. Когда говорите, что дельта легче 9-ки, то это по ощущениям или есть цифры?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Yoko
01.02.2014 12:35
Ещё - в Триале продаются лыжи Yoko классика с "революционной" нанотехнологией optigrip. Есть какие-то отзывы юзеров, ваше мнение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
01.02.2014 13:15
да есть цифры. на 50гр легче, не шибко но все же.
Мое мнение по yoko пока не сформировалось, т.к. даже в руках не держал, до Томска еще не дошли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
01.02.2014 15:51
Какие купить лыжи One Way Premio 10 Skate Hard или Rossignol Delta Skating Course NIS.Трассы у нас не очень,готовятся Бураном,я начинающий лыжник.Ваше мнение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
01.02.2014 16:45
Дельты поуниверсальнее будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дельты поуниверсальнее  
01.02.2014 21:04
Дельты поуниверсальнее - это по температуре и\или по состоянию лыжни?
Ещё по S1-186. 80кг - это макс имеющийся в наличии в магазине вес (жесткость). Для 83-84 (в полной снаряге) маловато? Али норм?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
01.02.2014 21:06
универсальнее по температуре и состоянию трассы.
80кг - это нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в догонку к вопросу OW 10 hard vs rossi delta
02.02.2014 15:14
Андрей,подскажите,я так же озадачен выбором между этими моделями,правильно ли выбраны весо-ростовые характеристики?мой рост 176 вес 75-76, на OW маркировка MF 64 187см , росси на вес 65-80кг 186см.опыта конька нет,только классика,предполагаются не очень хорошо подготовленные трассы,возможности иметь пары на разную погоду нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
02.02.2014 18:09
все выбрано правильно, дельты универсальнее по погоде.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
02.02.2014 19:38
 за быстрый ответ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потому что у них скользяк как у иксиумов
03.02.2014 13:39
И у Zymax тоже такой же скользяк как у иксиумов (К7000), таки они тоже лучше OW9?
Пощупал Yoko optigrip - поверхность как-бы пыльная или как у поседевшей скользячки. Сразу стереотипы включаются супротив такого. Отзывов не хватает - даже финны скупы на инфо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
03.02.2014 13:41
с вашим аппетитом информации - сложно найти человека который для вас напишет отзыв)
Зимаксы слишком тяжелые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Yoko YXR
03.02.2014 14:06
А вот у Yoko YXR скользячка чистая и ровная. У YXC грубее, по весу они примерно одинаковые и соизмеримы с остальным топом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
11.02.2014 12:37
а что касается OW Premio 10 Soft, дайте свой отзыв по ним. И как они в сравнении с Rossi S1.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
11.02.2014 19:30
с s1 сравнивать не стоит, софты чуть похолоднее хардов, едут до -10 неплохо, ну и мягкая трасса под них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в описании
12.02.2014 13:47
Premio 10 skate soft – холодная структура (-10, -30) идут. Что значит в температуру ниже 10 и плотный, перемороженный снег и жесткую трассу они не поедут как надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
12.02.2014 13:52
У них мельче структура чем у харда, но не на столько мелкая чтобы ехать в -15 даже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоит слепо доверять описанию,
12.02.2014 15:05
у меня хард едут хорошо и в -10,нисколько не хуже россиков, но устойчивость хуже в морозную укатанную трассу. А в прошлом году в Триале софтов и не было в продаже вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросы про OW10
13.02.2014 12:48
Добрый день, Андрей!
Исходя из Вашей уже многолетней практики пользования сделайте пж-ста своё резюме по ТТХ и характеру ОВ10Хард?
И в частности:
- про практический диапазон рабочих температур с и без доп. накаток.
- Изменяется ли что-то в моделях 11-12-13 годов?
- Видел сердцевину S2 (nomex), в ОВ полная аналогия?
- не заметил, что OW - prewax, вы говорите - что есть.
- Чтобы покатили Росси нужны месяцы (км, чистки). Как с ОВ в этом отношении?
- ОВ по характеру ближе к топ-Атому (напр, HT\ST) или старым моделям Сало10 (cold-warm)?
- если на трассе местами (обычно в подъём) срединный горб, ваш выбор S2 или OW10Hard? Кстати у S2 как сдвинут (относительно ОВ) рабочий диапазон температур?
- формула оптимального MF=HBW+(20-23) на мякоть, +(23-27) универсал, +(27-30) на жесть, так?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до сих пор не купили? рискуете опоздать...
13.02.2014 14:52
1. накаток не использовал. Лучшее скольжение замечено от -5 и выше.
2. ничего
3.ов не видел сердцевину но рискну проедположить что тоже самое, сейчас у всего топа примерно одинаковые соты.
4. там сверху аэрозольно обработанный слой есть,не как на фишере наплавленный.
5.во-первых у меня росси покатили сразу, на счет месяцев не вкурсе...у ОВ так же все.
6. к старым сало 10, топ атом сейчас с двумя желобками и вообще оч похож на росси.
7. я не выбираю лыжи по тому горб на трассе в подъем или нет. Выбираю по погоде. У росси рабочий диапазон(как я уже писал не раз) -5 - 20 примерно.
8. примерно так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Резервировал вроде
13.02.2014 15:26
Не могу выбрать второй парой (универсальной, для подразбитых марафонов, -14-2, за местом не гонюсь - для себя) между: Сало10Колд МФ(+28) (2011), ОВ10 МФ(+28), S2 (примерно по весу). Но нужно, чтобы покатили уже через пару подготовок-чисток с небольшим пробегом (много не успею). Нереально для новых? Ваш выбор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
13.02.2014 15:35
а какая первая пара?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первая
13.02.2014 15:36
RCS+ и в этом годе - SG
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++=
13.02.2014 15:38
так у вас и так вроде супер универсальный фишер есть, зачем вам еще одна пара универсалов? мне кажется вы все усложняете...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер
13.02.2014 15:46
Скользяк уже поизносился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
13.02.2014 15:48
я бы взял S2. по опыту чаще катаюсь на s2, чем на OW, да и на разбитой трассе тоже норм работают. Ну по крайней мере они точно универсальнее OW.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
S2 vs Salo10?
13.02.2014 15:59
Но про S2 - есть небольшой печальный опыт использования. После первой базовой и второй (под старт) подготовки катили средне (тупили на малых и средних скоростях). На старт их не взял. Потом через пару трен - верхний ламинат капа отслоился (подскользнулся).
А как S2 vs Salo10?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
13.02.2014 16:02
я не знаю ничего про сало 10. печальный опыт - это не правило. скорее исключение. вам решать в любом случае.все что знал рассказал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
13.02.2014 16:23
Соглашусь. OW10 -вычеркиваю. Но и S2 - как повезет? Волосатость S2 как быстрее извести и  катучесть поднять (не более чем за пару подготовок)?
морозными парафинами отдирать?  роторы и супертонкая сталь? жесткий фибер?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё в доп
13.02.2014 15:35
Считается, что МФ(+28) (Сало и ОВ) не самый лучший для таких условий. Но про S2 - есть небольшой печальный опыт использования. После первой базовой и второй (под старт) подготовки катили средне (тупили на малых и средних скоростях). На старт их не взял.
Да, всё - 192. 186 второй год не могу найти по жесткости.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите с выбором
12.02.2014 23:14
2 варианта: http://trial-sport.ru/goods/51533/625782.html и http://trial-sport.ru/goods/51533/632303.html
Нужны лыжи ребенку ростом 133 на пару лет. Планирую взять 150 см. Первые, наверно, лучше, но разница в цене для меня существенна. Сильно ли отличаются модели? Нигде не могу найти описание One Way Premio Jr Skate. На сайте Триала в лыжах 12-13 гг сердечник Nomex, а 13-14 гг - Light Wood Core. Где правда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
13.02.2014 10:45
153 росси будут откровенно длинные для вашего ребенка.
Возьмите OW.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница?
13.02.2014 10:53
OW в нашем городе только 150. Небольшая разница:-(  И где всё—таки посмотреть описание этих лыж? Сильно они отличаются от иксиумов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
13.02.2014 11:04
У росси скользяк и внутренность как у взрослых иксиумов, а ванвей - и скользяк и внутренник(деревянный) ниже уровнем, вот вам и разница в цене.
если бегаете серьезно то берите росси, если просто для себя, то можно и ванвей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
13.02.2014 11:22
В спортшколе первый год. Там Карху 150 см. Нормально бегает. Но дома лыжи с насечкой только для уроков физ—ры. В выходные тоже хочет бегать на хороших лыжах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольно.
16.03.2014 18:16
Почитал тут этот форум. Сделал вывод. Всё что не за 15000-20000 всё фуфло,которое не едет не держит и сделано из отходов производства.Купил Премио 9, купил ботинки , утюги ,парафины ,шмотки,палки.Всё из середины цены.  Слава богу до прочтения форума. Иначе бы вообще не стал бы покупать ничего. Для чего мне топ (хотя могу позволить)? Рекорды ставить ? Показать что у меня деньги есть?  Сегодня прокатился 3 раз после 20 летнего перерыва. Кататься я разучился , выносливости нет, но к лыжам нет претензий.Люди на лыжне едут кто на чём . В основном старьё и простые модели.И это не мешает им получать удовольствие.20 лет назад на хорошие деревяхи заглядывался. Очень интересно, а для кого делают не экспертные модели? После чтения форума понял -  для тех кто не врубается и для тех у кого нет денег.Эти лыжи в любом случае плохие.Не вздумайте их покупать ......:))))) ИМХО. Письками здесь меряются от души.Мнение новичка.    
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
главное преимущество топ лыж
16.03.2014 19:22
Забанен пожизненно.
это более точный подбор по весу кмк. Второе - разные конструкции лыж под разную жесткость трассы. Одним словом более узко специализированные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
16.03.2014 20:04
вся фишка в том, что на топовых лыжах можно получить больше удовольствия =) . Вот и весь секрет. А так да, лыжный спорт даёт безграничные возможности для мерения инвентарём =) .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да уж.
17.03.2014 09:28
Нет ну понятно чем что от чего отличается. И я всё это понимаю. Но почему здесь жёсткое разраничение если не топ то фигня. Т.е. если нет грубо денег на бентли то ходи пешком. Ну это....чтоб не позорится . Все обсуждения сводятся к тому что даже не думайте покупать не топ! Но лыжи каждая хороша для своего покупателя.Как и всё в этом мире. И разница для НЕ спортсмена очень не очевидна если даже совсем не очевидна. Нельзя так зашорено подходить к обсуждению лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю дело в другом
17.03.2014 13:11
люди которые оценивают лыжи пользуют топовые или около топовые, они могут описать плюсы и минусы. как правило у людей не одна пара и им есть что сравнить. более низкие по уровню лыжи они не пользуют и оценить их, как правило не могут. спрашивать же мнение человека который в течении 10ти лет, раз в месяц пользует лыжу начального уровня нет смысла.. он как правило больше ничего и не пробовал..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересно.
17.03.2014 13:28
А есть ли ресурс где люди профи тестируют лыжу и пишут потом мнение? Например по горным лыжам много инфы.Люди тестирут новинки и выкладывают инфу. И я откатав верхушку продвинутых , легко смог выбрать себе уже экспертные. Я их купил и попробовав,понял, что они стоят этих  денег .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, вы находитесь на этом ресурсе
17.03.2014 13:31
Если хотите знать мнение "профи", то можете посмотреть обзоры в различных заграничных журналах. С вероятностью 99,9% победу одерживает Fischer, просто потому, что это Fischer =) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понравилась статья.
17.03.2014 14:07
Автор статьи
17.03.2014 14:23
катается в прогулочном темпе по целине и по трассам, ему даром не нужны профессиональные лыжи, скольжение также по барабану. Если вы также предпочитаете такой стиль катания, то зачем здесь описывать своё негодование по поводу мнения людей, катающихся не в прогулочном темпе, о лыжах низкого уровня?
Не совсем вас понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гмммм
17.03.2014 14:31
Я думал этот форум для всех не только для спортсменов. А в статье мне понравился именно совет как правильно подойти к выбору снаряжения.Как он катается мне не интересно.Негодования нет,есть непонимание однобокости мнений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати касаемо ботинок OW.
24.03.2014 11:50
Т.к когда решил вернуться к беговым лыжам после такого большого простоя, то как и писал ранее купил всё из середины цены (какбы на случай если не вкатит и это всё ляжет в гараж) - Премио9 скэйт и ботинки Тигара . Ботинки на 4 катание порвалось покрытие по месту прошивки в начала молнии защитного чехла. Просто при катании. Кататься вкатило. И поэтому сдав ботинки возвратом в триал купил себе верхние боты Саломоны S-LAB SKATE PRO RACER, Атомики WC FL HT на мороз(Премию 9 оставляю на тепло)и нормальные палки.
+Еще на классику купил ту же Премио 9 классик ,уже попробовал на + погоде без обработки сразу с магазина катятся отлично на первый взгляд.
Мерил верхние боты OW ,но ощущения на ноге после сало вообще не то.Да и после этого брака что -то не хочется рисковать деньгами в конце сезона.  
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну вот, Владимир
24.03.2014 12:32
Вы уже на пути к тем людям, о которых писали в своём первом сообщении ;) . 3 пары для начала - неплохо =) .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наверно нет.
24.03.2014 12:51
Дорогая снаряга это конечно хорошо. Но главное всё таки на кого её напялили. И меня легко уделает какой-нибудь пенсионер коих на лыжне немало обутый в что попало :). Поэтому всё таки останусь при своём мнении что не всё плохо что недорого. У меня есть возможность я купил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Величкин
18.07.2015 16:05
Добрый день,Андрей! Необходима ваша консультация:) Купил себе Atomic Pro Skate 184 см, мой рост 172 вес 71, катаюсь только коньком, встал вопрос по ботинкам заинтересовался моделью One Way Tigara Skate и какие лучше крепления? что посоветуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил он вей
04.10.2019 22:33
купил one way premio 10 skate soft 187 , 60-75 кг, MF 56 . Мой рост 174 вес в снаряжении около 70 кг. По килограммам вроде мои , но MF (судя по форумам нужен около 65 ) .
1. Почему по весу подходят ,а мф нет ?
2.  что от этих лыж ожидать,как они себя поведут, какие неприятности ждут, ? Планирую катать холоднее -10 , трасса по разному, бураном катают ,регион Урал Оренбургская обл.
3. в магазине продали лыжи из разных партий , сказали так и должно быть . они приходят парами (((   я в шоке такие цены и такой сервис , но альтернативы нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0