Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

SOS! лыжные ботинки Rossignol X-ium 2012-2013

10.01.2013 00:00
Народ, у кого есть претензии к новым ботинкам Rossignol пишите сюда.

Покатался на них, натёр на обоих ногах мозоли, с внутренней стороны, сбоку, возле косточки. Такое чувство, что в деревянных ботинках едешь. Заставить бы инженера, который их делал в них самому побегать. Настроение ужасно упало, на фирме клеймо, желание сдать их обратно в магазин. Я бы сейчас и 1000 руб. не дал бы за эти ботинки. Причём я не один такой, встречал людей с такими же претензиями.

Народ кто пробовал сдавать эти или другие ботинки в магазин, поделитесь опытом.
  • Просмотров:35560
  • Комментариев:167
  • Рейтинг: -1 0 -1
отвечу
10.01.2013 18:43
Во-первых - если ботинки не подходят вам анатомически под вашу ногу- это не проблемма производителя. у меня вот тоже в саломонах натирало,а в росси все ок. а в альпине палец маленький надавливает. Нужно было хорошо мерить в магазине. С беголыжными ботами конечно такие ситуации редки, но вот с горнолыжкой очень часто сталкиваемся с подобными случаями.
Во-вторых - вы имеете право на возврат товара в течении двух недель после приобретения, при том что товарный вид изделия не утерян. если на ботинках не будет следов использования- должны принять в течении двух недель после покупки.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
анатомия стопы тут не причём
10.01.2013 18:49
Понимаете, я не один такой, есть подозрение, что тут дело не в анатомии стопы. Разговаривал и с другими счастливыми обладателями, точно такая же проблема. У разных людей одно и то же. Думаю и на форуме такие найдутся.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
надо разбираться дальше
10.01.2013 18:59
я писал от том, что лыжи цепляют, а здесь сразу написали, что не цепляют Зависит от длинны лыж наверное.. если кататься в Одинцово , тогда по-видимому  цеплять вообще ни у кого не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как анатомия это не при чем?
10.01.2013 19:43
В свое время, когда появились первые Salomon Carbon Pro, очень многие жаловались, что натирает пластина, накрывающая стопу под шнуровкой (уж не говорю об узкой колодке). А у других, меня в том числе,  никогда проблем с этим не было. Анатомия..
Год назад мерил классические Росси, примерка заняла не более минуты - я не смог себе представить, как в этих деревянных колодках вообще можно бегать. А другие бегают и ничего. Анатомия..
Ну надо чуть внимательнее подходить к покупке..
Вот если _рукой_ прощупывается ненормальная неровность - другое дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сало
10.01.2013 22:49
То что Саломон раньше натирали, была у них такая проблема но давно и насколько я знаю устранили. Про Саломон давно ничего подобного не слышал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
сало
16.02.2013 19:08
купил саломон с-лаб скиатлон - не смог дойти первые 5 км. жуткая боль в суставе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модель 11-12года.
10.01.2013 20:15
Аналогичная проблема и у предыдущей модели. Теже мозоли. Но поставив дополнительную стельку и не плотно затягивая шнуровку - как-то прикатался. Действительно не грамотно сделано окончание язычка шнуровки (на мой взгляд его нужно немного удлинить).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
модель Росси 11/12
10.01.2013 22:52
вообще никаких проблем. Отличная фиксация, никаких мозолей.
А вот с одной из моделей Сало у меня были жуткие проблемы. Даже манжету снимал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одним жмет другим не жмет
10.01.2013 20:28
в этом и есть разница в ногах. у кого то кости широкие, и еще всякие артефакты в анатомии, у кого то все в порядке. товарищ бегает в россиньолах этого сезона,нарадоваться не может!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, конечно, Вы не один,
06.03.2014 20:39
кто испытывает/испытывал проблемы с этой "обувкой".
В 2007 г. поддавшись на россиньольное поветрие, приобрёл коньковые ботинки Иксиум, и коньковые лыжи все того же бренда
Ну, лыжи и крепления-песня отдельная, сейчас мы про ботинки..
На первой же тренировке начались проблемы. Во-первых, было ощущение, что стопы втиснуты в "испанский сапог", а по костяшкам, что над голеностопом, словно бы прошлись рашпилем. Кое-как доехав круг, вернулся к машин, взял пару на Саломоне и уже на ней закончил тренировку.
Дома обнаружил, что ноги в вышеуказанных местах сбиты в кровь. К слову сказать, я даже в солдатских берцах первогодком так ноги не набивал!
По прошествии нескольких дней попробовал повторить попытку, но не смог проехать и километра, снова встал на SNS.
Короче говоря, продал я всё это одному ветерану и вернулся на Salomon.
С тех пор одно даже упоминание о названии Россиньол действует на меня, как красная тряпка на быка.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забыл добавить-
06.03.2014 20:40
в магазине мерил особо тщательно и при примерке всё было гут.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
вопрос андрею
10.01.2013 19:27
У вас случайно нет опыта использования коньковых ботинок OW 10?Вчера в Триале 9-ки в руках покрутил-показались тяжеловаты,а 10-ток в наличии нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такого опыта нет
10.01.2013 19:32
у меня только опыт использования ботинок Adidas, Salomon, Madshus, а вот теперь и Rossignol.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
10.01.2013 19:52
попробуйте поменять стельку! в новой альпине проблема в ней! поставил старую стельку с предыдущей модели...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давно и росси опыт был
10.01.2013 22:47
Я давно пробовал ботинки Rossignol тогда они были серыми, такой проблемы тогда не было. Не знаю что сейчас с ними стало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не использовал
10.01.2013 20:27
но мерил и детально рассматривал. ботинки почти копия саломон rs carbon.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-первых - если ботинки не подходят вам анатомиче
17.01.2013 10:10
Хорошо сказано!Наш товар Вам не подходит?Это Ваши проблемы!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрею Рейтеру
17.01.2013 10:17
Если наш товар Вам не подходит-это Ваши проблемы!Отличная у Вас логика!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Моя логика-логична.
17.01.2013 10:21
Вы же не будете покупать обувь, которая вам оказалась неудобна при примерке в магазине?я сейчас не обобщаю на весь товар во всей торговле, говорю только о конкретном случае. вот у меня на ноге они сидят идеально.Разве я могу сказать что они плохие или сделаны не правильно? а вот моему другу Пете они давят на кость, почему? да потому что у Пети в этом месте косточки выпирают больше чем у меня.
И как вы считаете, чья это проблема?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В магазине проблем не было
18.01.2013 00:53
Они возникли при катании,не у меня одного,как выясняется.Вы сами же в своих постах расхваливали эти боты-а человека,который попросил помощи,послали лесом-ваши,мол,проблемы.А проблемы-то-диллеров,которые не объясняют специфику обуви и не делают грамотную термоформовку.Повторяю-проблему совместимости ботинка и ноги мне устранили за 200р и 30 мин в хоккейном сервисе!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А вы откуда знаете сколько человек
18.01.2013 05:27
мерил ботинки по времени в магазине? и никого я лесом не посылал.читайте внимательно. я объяснил человеку вариант возврата не подошедших ботинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я знаю
18.01.2013 09:33
Я про себя говорю,по-этому знаю.Товарный вид теряется после первого катания-трескается краска на буквах R.Вы по-сути ответьте-почему диллеры,даже официальные,не делают того,что можно сделать в любом сервисе коньков?Вы мне советуете сдать кривой ботинок и потребовать экспертизы-а кататься мне в чем? Еще одни покупать? Поезжу в кривом-привык уже.А Альпину я не купил по простой причине-жаба задушила!Теперь жалею...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну вот видите
18.01.2013 09:38
Для вас был важен ценник а не удобство.
А вообще фен для термоформовки ботинок есть в каждом магазине.а дальше уже включается в процесс человеческий фактор. персонал разный бывает. есть хорошие ребята, грамотные, а есть новенькие.
По поводу того что диллеры делают и что не делают - диллер - он на то и диллер, чтобы продавать товар. вы в магазине сказали что вам нужно отформовать ботинки? - я так понимаю что в магазине все было хорошо.
а дальше уже вам решать в какой сервисный центр обратиться для дальнейшей подгонки под свою ногу. выбор у вас есть всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Андрей
18.01.2013 10:24
Меня что поразило в этом случае: у Георгия ботинок кривой, но он продолжает в нем кататься!!! В этом не просто лыжная культура не на высоте, есть ли здесь вообще что-либо разумное? На мой взгляд - нет. Правильно говорят, что лень (безынициативность), жадность и темнота  до хорошего не доведут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Очень жаль
19.01.2013 01:09
Но Ваш пост-просто хамский тролинг,как и в случае с Нордик Спорт.Вы раньше под другим ником на сайт не писали?От диспута с Вами-воздержусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрею Рейтеру
19.01.2013 01:38
Как человеку более воспитанному-фен не поможет.Нужна печь и специальные щипцы.Я вовсе не ставлю целью об..р Росси-сам старый поклонник этой марки-но у людей возникают проблемы,и им надо помочь,а не заниматься демагогией.Нога у меня,думаю,вовсе не широкая.Проблем не было ни когда-а теперь возникли.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
дело в том  
19.01.2013 07:57
что по вашему посту так и показалось, что вы хотите это сделать. А если у человека возникают проблемы - мы помогаем на столько на сколько позволяет тех. база магазинов. печей у нас, к сожалению, нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение - вы сами тролль, выливающий негатив  
19.01.2013 09:35
на других. А проблемы то - Ваши. Нормальный человек давно бы их сам решил и не давил бы на чувство вины консультанта.
А продавца того вскрывал по делу. Нечего дурить людей, толкая обычные лыжи под видом спортцеховских по завышенной цене.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если я Вас правильно понял
17.01.2015 10:34
Вы имеете ввиду последнюю карбоновую альпинку, на которой сейчас элита стоит? Если да, то подскажите плийз, где Вы ее встречали в продаже и сколько она стоит!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
10.01.2013 22:48
Кроме себя знаю что ещё у трёх человек точно такая же проблема.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
чтото с шарниром
10.01.2013 23:00
сам имею ботинки x-ium 2008, серые.
купил в этом году, сразу заметил что натирается нога в области шарнира карбонового манжета, но после 3-4 катаний я перестал это чувствовать.
но у меня другая проблема, ботинки мне велики, не знаю как я так их мерил, видимо сказалась моя не опытность, до этой зимы я 7 лет на лыжах не стоял. Ну вот у меня вовремя езды постепенно ослабляется шнуровка, за 10 км разок точно останавливаюсь и затягиваю шнуровку, может кто чего посоветует как с этим бороться, или это происходит из за того что они велики?

p/s кстати может шарнир перестал натирать из за того что я под основную стельку положил еще одну, она немного поднимает стопу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по пунктам
10.01.2013 23:42
Полностью с вами согласен.

1) Натирает с внутренней стороны ботинка, где то между шарниром и рисунком буквой R, там, где нижняя часть карбоновой манжеты, как бы её продолжение жёсткое в самом ботинке есть. Типа каркаса. Описать это место сложно легче показать.

2) Ботинки и мне то же оказались великоваты, в области пальцев всё нормально, но хлюпает пятка. Видимо вы, так же как и я мерил, в первую очередь, что бы пальцы не давило. В ботинке плохая фиксация пятки. Сразу вспомнил Саломон, у которых сзади пятки есть ремешок для затягивания. Раньше когда бегал на Сало не думал что этот ремешок играет какую либо роль, а сейчас понял и мне его не хватает.

3) Шнуровка действительно расслабляется. И без того пятка в ботинке гуляет, а как шуровка расслабится так тут вообще капец. Сам останавливался и подтягивал.

4) Ну то что они холодные и говорить не приходиться, я когда их брал, знал это, поэтому прикупил чехлы, не знаю, поможет в мороз или нет.

5) Да и сами ботинки как будто какие-то деревянные, ни утеплителя, ни смягчающего материала, просто тупая погоня за лёгким весом. Я конечно понимаю что это коньковые ботинки, но всё таки считаю что определённая мягкость должна присутствовать и в коньковых ботах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
все дело в анатомии
11.01.2013 00:19
у меня иксиумы 12 те что вы описываете с буквой
R на пятках ничего не натирают Сало С-лаб пришлось продать узкие сдавливали ноги немели
откатился на РС карбоны стало нормально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может они вам просто узкие?
11.01.2013 07:22
нынешняя модель росси уже чем прошлогодняя. и если у вас широкая нога то они вам врятли подойдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
11.01.2013 09:26
По пунктам 2 и 3 полностью поддержу, правда я завязал с ботами Росси еще на этапе оранжевых, ушел на Альпину, все данные проблемы исчезли, особенно бесила болтающаяся пятка причем вне зависимости от размера. Были ботинки размер в размер, спереди давит, а пятка, все равно не фиксируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан, зачем было брать боты, в которых пятка
11.01.2013 10:10
болтается? Это же основа основ - пятка должна прилегать плотно уже на примерке. Если не прилегает, то делать прямо в магазине термоформовку (у росси такая есть). И если это не помогает или термоформовки в магазине нет, то не брать эти боты вовсе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
11.01.2013 11:18
Все так, просто эти ботинки достались по очень бюджетной цене, думал подружимся, но, как-то не срослось :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
чтобы пятка не болталась
11.01.2013 11:26
ее надо вдавить в ботинок перед затягиванием шнуровки. тогда и пальцам впереди свободнее будет. фиксатор шнуровки нафиг и завязывать узлом. считаю отличные жесткие боты. для роллеров хочу. но белые не возьму а черных нету у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
11.01.2013 11:54
Да проходили все это, фиксатор сразу выкинул ибо не дердит он. Я ж не спорю, боты наверняка супер, просто сейчас бегаю на зимней и летней Альпине и мои ноги все более чем устраивает, но конечно холодные, но это издержки гоночных моделей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
11.01.2013 12:00
Тут кстати на днях, решил ради интереса, померять Фишер последний, так я в этих ботинках даже стоять нормально не смог, сдавило свод стопы так что мама дорогая, а люди бегают и радуются. Поэтому все крайне индивидуально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))
22.01.2014 08:42
Попробуйте одеть на два носка, носки сейчас продаються разной толщины и я думаю Ваша проблема решиться, сам так делал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2014 08:43
Комментарий скрыт модератором .
Есть такая проблема!
11.01.2013 00:19
Тоже натирает внутреннюю часть стопы под косточкой! Кстати, тоже самое было и в серой модели 04-05 г.в. правда проблема возникла после 7 лет использования, когда стерлась мягкая поверхность внутри ботинка.
В новой моделе натер ноги в первый же день катания. Нога упирается сильно в край внутренней пластины, которая придает жесткость коньковому ботинку. Причем самое большое давление на пластину происходит при езде в подъемы.
Однако соглашусь с Андреем Рейтером, действительно всё зависит от анатомии стопы. У меня есть небольшое плоскостопие.
А сами ботинки суперские, самая лучшая модель Росси за 10 лет.
Могу только посоветовать заклеивать пластырем внутреннюю часть стопы и надевать более толстый носок? как вариант вставить стельку.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такая я же проблема!!
11.01.2013 09:12
Тоже натирает внутреннюю часть стопы под косточкой! Катаюсь в серой модели.Уже устал стельки подбирать,как покатаюсь так мозоль(пластырь не помогает).Хотел щас взять новые Росси,дак судя по отзывам такая же фигня(((.
В фишках катаюсь последних,ниче не натирает(а в одних ботинках каждый день не получается кататься(не высохают до конца).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, проблема мокрых ботинок решаема
11.01.2013 10:12
Покупкой сушилки для ботов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на счет сушилки
11.01.2013 12:02
для обуви!!!о такой вещи знаемс,тока думают что сушить обувь сушилкой либо у батареи это нецелесообразно,можно испортить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычная батарея ценнтрального отопления и сушилка
11.01.2013 12:08
для обуви - это две большие разницы. Первым действительно можно испортить, вторым при разумном использовании - практически не реально. И потом, если стопы сильно потеют, то имеет смысл использовать термоноски. Часть влаги они все же выводят наверх.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Сушилки  
11.01.2013 13:44
хорошие, пользуюсь года три - греют и светят синим светом (типа дезинфекция) - мне подарили, но я видел в продаже в М-видео. Наверняка где-то еще продают. Не смотря на мой скепсис по поводу этих сушилок ультрафиолет действительно устраняет запах... И не только у лыжных ботинок. Греют не сильно, рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пользую xium scate 2011\2012 сезона
11.01.2013 11:00
минусы -
1). жесткие, не тапочки. ногти больших пальцев фиолетовые. решение - привыкать. помогает заявленная термоформовка - одеть и дома походить в тепле около часа, ботинки должны сесть по стопе. не сушить принудительно а то форма меняется-искажается - потом какая нибудь косточка в стопе болеть будет.
2). шнуровка ослабляется - ненадежный пластиковый фиксатор. решение - или не обращать особо внимания или завязывать шнурок без фиксатора.
3). молния. за 1000 км на лыжероллерах этим летом просто развалилась на обоих ботах. решение - армянский сапожник за 500-1000 рублей поменяет новую вставит (ателье не принимают как правило).
4). холодные. до минус 5 можно ездить. дальше чехлы спасают. альпиновские кстати подходят!

плюсы -
1). жесткие - мне нравится чувство единения с лыжей которое обеспечивают эти боты.
2). остальные боты мне не нравятся. альпины жмут как то некомфортно стопу (а я их хотел!). мадшусы мне понравились только классика (купил и рад). а саломон это СНС, а меня все НИС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично мне ботинки очень нравятся.Сравниваю с  
11.01.2013 23:36
более ранними Альпиной и Фишерами.Единственный недостаток-при температуре ниже -10 мерзнут ноги.Даже с термоносками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нежные вы все)
12.01.2013 07:27
я до -15 катаюсь свободно, потом одеваю чехлы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не совсем
12.01.2013 10:12
Купил недавно Alpina RSK (тренировочные), с утеплителем всё ОК.
Вчера при -10 -11 даже мелких ощущений холода не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вообще то про россиньол
12.01.2013 10:13
сказал. а рск - теплые, да.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ничего страшного
12.01.2013 11:16
Про писали Игорь Полшков и Руслан про разные ботинки, включая Альпины.
Вот и решил отписать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
альпина scl старые с болтом в пятке теплые?
15.01.2013 11:35
нашел подходящий вариант по размеру и недорогой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, теплые
15.01.2013 11:36
теплые.берите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**
12.01.2013 19:18
Не имел опыта,но вчера в триале мерил классические последние-узковаты в области начала пальцев, но пятка как будто хлюпала. вот теперь жду мадшусы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжные ботинки Rossignol X-ium 2012-2013
12.01.2013 22:04
С этими ботинками была таже проблема - натирали ногу ниже косточки. Избавился от этого следующим способом, в ботинок вставил распорный деревянный брусок в облость карбоновой пластины ниже шарнира на 3см. Ширину бруска подобрал эксперементально, мне хватило 70 мм. Затем грел ботинок фэном для сушки волос (тёплый воздух внутрь ботинка) и по карбону с наружи. Процедура минут 20 и всё ОК! Теперь сушу ботинки со вставленными распорками. Не перестарайтесь с температурой - воздух тёплый но не горячий. Удачи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика
14.01.2013 18:04
приобрел классические x-ium 12/13
По моей ноге идеально сели. Размер в размер.
Катался пока только до -12 Ни намека на замерзание.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже сильно натирают!!!!
15.01.2013 20:56
Купил себе тоже такие же Росси в феврале 2012. Мерил в магазине, всё нормуль было... В первый же день катания, километров через 9-10, почувствовал, что натирает, именно там же, где вы указываете - в районе внутренних нижних косточек. Трасса изобиловала подъёмами, кат был фиговенький 0+1 градусов вроде бы, тогда было. Подумал, что из-за сильной нагрузки, да ещё новые... В общем, содрал кожу чуть ниже этих косточек. Боты отложил на время. Зажило, опять попробовал, но уже в более щадящих условиях - ровная трасса, хороший кат. Км через 5-6 такая же ерунда - дискомфорт в район этих пресловутых нижних внутренних косточек, опять натёр!!!  Убрал до следующей зимы. 8.01.13 попёр на них. Первы выход у меня был, пробежал пятёрку, натирает?! Через день пошёл на десяточку - прошёл 8, натирает, потерпел чуток (до 9), и силы есть и погода супер, но не могу! Натирает так, что как корова на льду! Опять в кровь!!! Думаю сбагрить сие произведение лыжной инженерии и купить что-нибудь явно помягче....
ВЫВОД по эксплуатации:
Жестоко жёсткие и узкие, похоже, для очень узкой стопы (у меня не сильно широкая стопа, средняя)
Сижу, блин, дома, по телевизору катаюсь!!! Раны залижу, пойду за новыми ботами.
Кому продать свои? Новьё, пробег около 35 км! размер 42.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так понимаю, у вас прошлогодняя модель?
05.03.2013 00:52
А можно фотку и цену ботинок в почту, раз есть желание продать. И где вы территориально?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про покупку Росси
16.06.2013 12:05
Я сильно извиняюсь... Сто лет не проверял почту... Если Вас еще интересует предложение по ботинкам, дайте знать на почту. Боты в идеальном состоянии, с коробкой, с дополнительными стельками, территориально я в Солнечногорске Моск. обл.,фото вышлю, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не получается на Ваш конвертик отправить))
17.06.2013 12:48
Я себе взял уже одни, но ногу и вторые взять, на запас. Пожалуйста пришлите маркировку полностью. Я не помню, были в 2012 году, а вот в 2013 году, они сделали две модели, одни на узкую ногу, другие на обычную. И за сколько готовы отдать? Вот моя почта:markiz34@mail.ru
С уважением, Андрей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем та же проблема
16.01.2013 00:21
У меня rossi X7 Skate. Скоба спереди около молнии начинает протирать ткань.
Как с этим кто борется? Или же у всех рвутся и надо менять на новые?
Ну и кто как борется с истиранием подошвы спереди при ходьбе? Стирается пластик и в какой-то момент это чревато просто выпадением оси. Стараюсь ходить по снегу, не по чистому асфальту или плитке. Пройти приходится от силы 400 метров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термоформовка?
16.01.2013 22:00
Интересно термоформовка этих ботинок помогает? Щупаю эту облать ботинка, где жёсткий каркакс, который трёт. Там совсем нет никакого утеплителя или материала, просто стенка жёсткая, чему там термоформироваться? Неужеле стенка малость шире станет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 термоформовка?
17.01.2013 02:13
В моём случае я просто вставлял клин между концами карбоновых пластин, тем самым расширяя размер между ними примерно на 2 см.Затем их грел как описано выше и распорка оставалась в ботинке на всё время вплоть до тренировки. Когда распорку убираешь пластины опять немного сходятся, но той остаточной деформации вполне хватило, чтобы проблема исчезла. Попробуйте, Вы ведь ничего не теряете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня вот немного другая проблема
16.01.2013 22:15
4 года бегал в X9 Pursuit (это которые комби), все было хорошо, но в этом сезоне левый ботинок начал стирать наружную косточку сбоку на ноге. Нога, что ли, разрослась вширь? %-/

Повреждений не видно, наощупь ботинок такой же, как правый. Жалко, блин, так-то в отличном состоянии ботинки...

Может, надо кому? :) Новосибирск. Продам за сходный прайс )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема решается
17.01.2013 08:49
В хоккейном Спорт-Депо мне за 200р и 30 минут сделали термоформовку с выдавливанием проблемной зоны,и проблема исчезла!До этого я был просто в ужасе от этих бот!В целом-советую каждому подумать 10 раз,прежде чем их покупать!Ботинки холодные и быстро теряют товарный вид,а у меня левый ботинок еще и кривой.Катался до этого в Адидас,Фишер,Сало,Альпина_проблем не было ни с кем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом - советую  
17.01.2013 10:28
10 раз померить их хорошо в магазине. Они стали уже. это верхняя модель гоночных ботинок. все делается для того, чтобы конструкция была как можно жестче, и контроль над лыжей был лучше. если у вас широкая нога, тогда зачем вы покупали их? если вы говорите что не было проблем с альпиной - купили бы альпину, тоже отличные ботинки, видимо больше подходят под вашу ногу. на счет быстрой потери товарного вида - смотря как использовать, моим старым ботам 3 сезона, и все косметические "увечья" были нанесены только на роллерах(ЧТД).Если вы считаете что ботинок кривой, не качественный или еще что то - ваше право придти в магазин, написать заявление на проверку качества товара, и его обязательно рассмотрят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такая же проблема
04.02.2013 11:23
Покупал эти ботинки еще в ноябре.
Во время примерки в магазине никакого дискомфорта не было.
Вчера, в связи с наступлением теплой погоды, решил наконец-то опробовать их в действии.
Первое впечатление - полный восторг (сравниваю по ощущениям со своими Madshus Hyper RPU).
На ноге сидят удобно, держат ногу хорошо, пятка не болтается. Но вот после 5 км стали появляться первые проблемы - заболела левая нога под косточкой. При этом правая чувствовала себя прекрасно.
Решил остановиться, одеть ботинок заново. Перешнуровка не помогла, боль сохранилась. Смирившись с неизбежностью мозоли на левой ноге, поехал кататься дальше.
После 25 км неожиданно пронзила боль теперь уже в правой ноге (хотя до этого момента никаких неудобств тут не было).
Итог такой: мозоли на обеих ногах, причем на правой значительно серьезнее :(
Так что проблема с конструкцией ботинка имеет место быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну-ну, давайте счет компании Rossignol и продавцу
04.02.2013 11:55
выставим!!! И докажем что это проблема с конструкцией!!!))))
Ребят, а может стоит не впадать в горячку, а спокойно поразмышлять. Боты новые, не объезженные, термоформовке не подвергались. Смысл катить бочку на производителя. Разве будет разумный человек кататься дальше, при наступлении первых признаков дискомфорта. Однозначный ответ - нет. Вы же этим ничего существенного не проиграете. Да, проедете один раз меньше км, чем планировали. Но это не есть существенный повод, чтобы продолжать дальше. Лучше остановиться, а не строить из себя зомби, которому боль и мозоли ни почем. В итоге получается в этих мозолях виноваты вы сами. Не вижу смысла пенять на конструкцию ботов, если ... Думаю, вы поняли, почему поставлено многоточие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все один в один, но только саломон
04.02.2013 13:25
Однако вон как бывает.. Купил последний саломон, который с дополнительной манжетой, проехал с полсотни километров, было все хорошо, и боты начали давить, оба со внутренней стороны, под косточкой.

После детального осмотра было установлено, что давит этакий толстенный пластмассовый крючок, который держит шнуровку (самое интересное, что аналогичные крючки не доставляли никаких неудобств в старых адидасах-карбонах).

Был произведен небольшой тюнинг: в толстой прокладке, которая накрывает этот крючок, была прорезана круглая дырка, чтобы не так давило, подрезана пластина, которая находится под шнуровкой, и произведена термоформовка - феном изнутри нагревалась пяточная часть ботинка, потом ботинок надевался и максимально затягивалась шнуровка с целью как можно сильнее сдвинуть пятку назад.

После всех выше описанных процедур на левой ноге все неприятные ощущения прошли полностью, на правой несколько остались, и при дальнейшем изучении было установлено, что эти ощущения возникают при попытке поставить ногу на внутреннюю часть ступни (а ботинок-то супержесткий и не гнется), чтобы закантовать лыжу, и видимо, в какой то степени склонностью к плоскостопию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё тоже самое
09.02.2013 22:34
Причем катаю в них уже второй сезон. Пробема появилась только на днях. До этого не было даже намека на дискомфорт.Сегодня на гонке растер в кровь. В общем в полной растерянности. То ли там слой уплотнителя стал тоньше. Рукой явно прощупывается край манжеты и шарнир. Кстати тоже левая нога(ей сильней толкаюсь). На правой ничего похожего нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по шнуровке
04.02.2013 13:02
Владельцы ботинок 12-13, изменена ли шнуровка на этих ботинках, просто в моих серых 07-08
шнуровка является целой проблемой, она постоянно ослабляется, я уже и узлы вяжу над замком нечего не помогает.
На ваших 12-13, такой проблемы нет?

кстати в целом я прикатался к этим ботам, дискомфорта и натирание у меня нет, вот только шнуровка=(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шнуровка
04.02.2013 13:09
У меня проблем со шнуровкой не возникло, за 30 км не ослабла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шнуровка от саломона
05.02.2013 11:44
to Денис Берг

Денис как вы поставили шнуровку от саломона, это где то делают, или вы сами?
Я тоже думал про шнуровку от саломона, помню что она держала железно, но у меня не осталось старых ботинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шнуровка от саломона
05.02.2013 11:44
to Денис Берг

Денис как вы поставили шнуровку от саломона, это где то делают, или вы сами?
Я тоже думал про шнуровку от саломона, помню что она держала железно, но у меня не осталось старых ботинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблему шнуровки
05.02.2013 01:11
решил установкой на все ботинки быстрой шнуровки от саломона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы как завязываете?
05.02.2013 03:40
надо двойным узлом и только после этого бант. Я сначала (правда на фишеровских ботах) завязывал одним узлом и затем бант, постоянно ослаблялась шнуровка, теперь двойным и бантом, полный порядок. Двойной вязать туго не бойтесь, он нормально потом развязывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шнуровка
05.02.2013 09:30
У меня шнуровка ослаблялась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на xium wc classic 12/13
05.02.2013 09:35
вроде норм все со шнуровкой - не олабляется пока - может со временем пластиковые зажимы сработаются и придется вязать узлы, но пока эффекта ослабления не заметил - катаю по 20-30 км за тренировку и подзатягивать не приходилось ни разу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про шнуровку..
05.03.2013 23:48
У меня X-ium 12-13, про шнуровку могу сказать следующее: у меня она практически не ослабляется, подтягивать не приходится, что мне не нравится - это то, что фиксатор шнуровки слишком крупный, так как ботинки очень плотные, а возможно у меня высокий подъем, приходится всё время его при затягивании чуть смещать (укладывать) в сторону, для того чтобы нормально застегнулась и не давила молния!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регулировка манжеты - кантинг...
05.02.2013 00:45
У меня вопрос - никто из тех кто испытывал проблемы с ботинками X-ium не пробовал регулировать положение карбоновой манжеты как на горнолыжных ботах, вроде как это называется - кантинг? Может проблемы в неправильном положении стопы и как следствие нужна индивидуальная подгонка? На youtube куча видео о том как это делается на горнолыжных ботах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу сам ...
07.02.2013 02:50
Раскрутил шарнир, посмотрел, а там совсем не эксцентрик, поэтому не отрегулируешь! Либо искать подходящий по диаметру от горнолыжных.
Либо каким-то образом кривить карбоновую манжету, у меня на левой ноге давит на щиколотку с внешней стороны!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о ботах
15.02.2013 18:26
ребята покупайте альпины они охотно подстраиваются под почти любой вид стоп...аргономично очень...катался на всех видах ботинок кроме мадщус..и с уверенностью заявляю...альпины это то что надо для обладателей нестандартных стоп..взъёмы например или ширина стопы...альпины охотно подстраиваются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Охотно верю и
15.02.2013 23:49
конечно бы попробывал, но у нас в Нижнем Новгороде никто не продает Альпины (Триал года 2 назад продавал и всё, а заказать без примерки через интернет - это покупать "кота в мешке". Бог знает что у Альпин с размерами, какие боты брать на мой 42-ой. Вот Росси к примеру пришлось брать 43-ий, мерял и 42 и 42,5 - а по факту думаю, что на левую ногу лучше всего подошел именно 43-ий, а на правую можно было наверно 42,5!!! До этого лет 5 бегал на Salomon Combi 42-ой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте вот что
15.02.2013 19:26
До сих пор бегаю в ботах Rossi Xium 2006 года

1. Термоформовка (прогреть внутренности ботинок феном и походить дома несколько часов)

2. Пробуйте другие носки. Я сейчас использую 2 пары обычных махровых, ценой по 100р. И нет проблем бегать от 3 часов подряд и больше, ничего не натирает. Если не получится подобрать носки - заклеивайте проблемные места на стопе широким лейкопластырем в 2-3 слоя
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, за совет!
15.02.2013 23:54
Термоформовку делал, помогло решить проблему с натиранием с натиранием косточки на голени с внутренней стороны стопы, а с тем как давит карбоновая манжета борюсь! Про термо носки потолще и повыше думал, надо попробовать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад
04.03.2013 17:55
То же наминала манжета в коньковых Саломонах(серебристых). Вырезал из 3-мм полиуретана овальное кольцо с отверстием и подкладывал в проблемную зону под манжету(между носком и брюками), кольцо не сползает. Болей от намина не стало, можно катать хоть 10, хоть 30 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, за совет!
05.03.2013 23:37
Примерно таким же способом решил все свои проблемы! Только взял уплотнительное кольцо из синтетического, пористого материала (к сожалению не знаю, что это за материал)  из коробки с DVD-RW болванками, толщиной примерно 3-4 мм, вырезал его по форме и приклеил его клеем "Момент" чтобы не сползало, между карбоновой манжетой и голенищем левого ботинка прямо под пряжкой замка, где больше всего давило, а также купил новые высокие термоноски потолще, ещё один их плюс - стало теплее ботинки ведь похолоднее моих старых salomon. Сейчас всё супер, ботинки легкие сидят плотно, ни где не трут и уже не давят! Правда с момента покупки прошел уже около 400км, включая один марафон 50км, может и "легли по ноге".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и у меня проблема
04.03.2013 17:41
Купил себе X-ium 12/13. Покупал в Питере проездом и рассчитывал, что смогу в случае проблем вернуть на обратном пути.
Примерка показала, что ботинки жесткие, сидят плотно по ноге. В целом дискомфорта не было (лишь при сильном "подворачивании" ноги скоба давала о себе знать).
В первый день пробы все было отлично - доволен, никаких претензий.
Во второй день забыл взять плотный носок и стер левую ногу чуть ниже косточки.
Третий день пробы - где стер болело (оно и понятно), чуть-чуть стала болеть нога сзади слева где оканчивается скоба.

Решил все же не возвращать, т.к. натер по своей вине, пара падений запросто могли стать причиной проблемы третьего дня. Откатал порядка 50 км. Для меня это не так уж мало за три дня.

Дома еще проехал около 50 км. И как только решил выехать на хорошую трассу, то тут же возникла проблема.
Рядом с местом, где натер ногу при толчке появилась боль. Место ниже на 5мм косточки. В этом месте как раз в ботинке проходит шов со скобой.

Косточку не натирает ничуть, носок одет плотный, нога в ботинке не болтается.

Как вылечить данную проблему?
1) термоформовку пробовать сделать?
2) использовать дополнительные стельки? Для меня вчерашнее обнаружение их стало сюрпризом  (и минусом для одного из магазинов триала - не сказали ни слова про них! А лежали они под полиэтиленом от ботинок и не видны были)

Ну и как лечить ногу может кто подскажет дельное?

P.S. Не считаю, что проблема конкретно в ботинке и его надо ругать, возможно череда падений ине полного восстановления дали результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегаю в ботах Rossi 2006 года
04.03.2013 18:30
и какую-то проблему со швом помню, вылечил сразу же следующим образом:
1. поправил стельку, подвинул на 1-2мм
2. сделал термоформовку
3. подбирал хорошие носки

Звучит странно, но первые 1000км пробега эти ботинки дружились с ногой. При катании больше 2 часов всегда обматывал стопу рядом с косточкой широким пластырем в 2 слоя (иначе поднатирали ногу с внутренней стороны около косточки). Одевайте 2 пары носок, попробуйте поменять носки.

Последние 2 сезона очень дружен со своими старыми ботами. Бегаю без лейкопластыря, просто 2 пары обычных махровых носок по 100рублей пара. Марафоны так же бегаю, ничего не натирает.

По причине возраста бот, подбираю что-то новое, и до 7т.р. никак не найти что-то настолько же удобное и функциональное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучшие ботинки.  
05.03.2013 00:21
Великолепные ботинки, катаюсь 2 года и не нарадуюсь.  Не натирают, шнуровка не развязывается, плотно сидят на ноге. До этого были фишер и алпина, с роси даже рядом не стояли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про стельки в комплекте...
05.03.2013 23:58
мне про них сказали ещё в магазине, правда первую тренировку я попробовал без них - не понравилось: слишком много свободы было в пятке, показалось что она болтается. Уже перед второй тренировкой положил стельки, сделал повторно "термоформовку" феном, если это можно так назвать, хотя по ощущениям ботинки "садятся" по ноге плотнее. С тех пор только со стельками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Писал уже здесь
05.03.2013 00:55
Термоформовка с выдавливанием проблемной зоны в хоккейном сервисе-200р и 30мин времени-ботинок садится четко по ноге.Феном не пробуйте-смысла нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термоформовка
21.01.2014 10:59
Георгий, добрый день, скажите пожалуйста где вы делали термоформовку с выдавливанием проблемной зоны, адресс или сайт, телефон. У меня 43 размер, вот уже 1,5 сезона я откатал в ботинках росси x-ium 12/13, 44 размера, все супер и на роллерах тоже, но вот решил взять , 43,5 конкретно под роллеры, правый сел хорошо, не давит, а вот левый после часа разнашивания по дому намял мне стопу с внешней стороны. Хотел феном, но вы написали, что смысла нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже обзавелся
05.03.2013 07:26
не скажу что натирает, но некоторый дискомфорт имеется. считаю надо просто привыкать, формовать если сильно больно, стельки подкладывать, пятку плотно затягивать чтоб не болталась. а то сели блин в формулу1 и жалуемся на жесткость) холодные до жути конечно - чувствую как на спусках продуваются на сквозь как-будто в летних с дырками еду) но я для роллеров брал поэтому плюс. мадшус комфортнее сидит и теплее. правда к нему тоже три недели привыкал. и по моим ощущениям росси шире чем мадшус. еще обнаружил неудобство новой подошвы вместе с проставкой под креплением. в мадшусах со старой подошвой такого нет. вот чехарда началась опять с несовместимостью
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Носки
05.03.2013 08:27
Кстати, рекомендую носки x-socks, купил и не нарадуюсь. Правда стоимость около 1000 рублей, но часто натирает именно складки на носках.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**
05.03.2013 16:16
Та же ерундистика случилась.
Первые купил размера 43 1/2. Не натерли, но надавили так что залезть в них не смог. Что удивительно случилось это не сразу, а после 3й тренировки.
Поменял на 43й размер и сразу сделал термоформовку. Сейчас бегаю - нормально. А ботинки действительно узкие, сидят очень плотно. Но уходить обратно на Саломон не хочу. В саломоне после росси как в валенках :).
Пока выбирал ботинки - перепробовал кучу разных производителей. Альфа безумно узкая, но сидит как влитая и тоже давит на внутреннюю косточку. Фишер всю нагрузку сбрасывает на подъем стопы - нога моментально отваливается + пятка болтается как г в проруби. Саломоны слишком свободные - лыжу не чувствуешь. Остановился на россиках.
Но главное - все мы разные и каждому свое :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
08.03.2013 20:03
А Крюков Никита тоже натирает и терпит дискомфорт? И все тренировки через боль? И все ноги в мозолях? Думаю врядли! Пока все ботинки не перепробуешь- своих не найдешь! Вот у меня плоскостопие а россики всегда были жеские и поэтому я бегаю на альпине-ни что не трет и по ширине нормуль! Мерить надо! Форумы читать! Советы слушать! А лучше у товарищей покататься взять если первый раз ботинки пробуете-вот!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крюкову не надо терпеть
09.03.2013 09:15
Топ-спортсменам подгоняют ботинки по ноге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
09.03.2013 19:51
Добрый день.Нога 27 см.Купил 43.5, мерил 43.Сразу ехал 40 км нога немного болталась.От вез в триал спорт(две недели не прошли)поменял на 43.Не грел.проехал 10,15 км.Пятка левая толи мерзла толи немела не понял.Вчера в битце первый раз ехал марафон 4 часа.По ботинкам сомнения были,стельку из коробки поменял (тоньше) и носки из спорт мастер за 500р,мазью намазал ноги (никофлекс) после старт пятка чуть болталась думаю натру.Доехал,после финиша ноги немного болели.Но 4 часа в ботинках я думаю это нормально.Оставлю, не подвели.Сушил сушилкой для обуви перед марафоном.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все боты как и лыжи уникальные. это как лотерея)
10.03.2013 21:37
каждый экземпляр со своими особенностями которые не сразу замечаешь. ноги правые и левые тоже разные у людей. примеров масса. боты росси хорошие, но на некоторых просто криво вклеен шарнир манжеты. он то и давит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще про ботинки...
09.03.2013 23:08
В феврале 2013г приобрела коньковые ботинки Росси X-IUM  W.C. FW 12/13(женские, беленькие такие:))) Обкатала их на Кибер-Спринте и Битцевском марафоне. Работой их довольна, не жмут-не трут- не тянут, фиксируют нормально. НО: есть проблема с фиксатором пластикового ремешка на голени. Уже косячит: серенький элемент (с внешней стороны ботинка) не тянет ремешок, его приходится подпихивать вручную и также вручную искать то положение пластикового ремешка, где его будет удерживать штатный фиксатор. ??Где можно приобрести/наладить эту запчасть - мне кажется, она сЪемная(я видела винтик). На мой взгляд, этот узел хдипковат!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжные ботинки Rossignol  
16.06.2013 15:02
добрый день! зимой 2013 купил классические ботинки Rossignol. В магазине померил -отлично подошли. После первого катания сдал обратно в магазин. Ботинки очень низкого качества. колодка деревянная.Реальная цена таким ботинкам 1000 руб. (сделаны в Китае)!!!!Предназначены для неспешных лыжных прогулках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой опыт...
21.01.2014 11:29
У меня всегда были только Саломоны (если не считать Адидас "шарниры" на заре 90х ), последние еще желто-черные
Но в этом году решил обновить лыжи, а они теперь почти все на ННН, решил взят боты, чтоб не сверлить!
Примерил последние X-IUM в Триале, по длине отлично, а с боков давят, хотя я бы не сказал, что у меня широкая нога! А ведь есть еще уже модель!
В итоге взял прошлогодние Х-10 и теплее, и мягче, и шире...
Правда, мои амбиции в коньке не велики, я больше классику люблю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol X-ium WC Skate 13/14
03.03.2014 09:22
Решил обстоятельно подойти к выбору ботинок, в фишках нога болталась при примерке, в салах бегал до этого - жарко, померил Rossignol X-ium WC Skate - идеально по ноге, первые 10км радовался как ребенок контрольлыжи и жосткость финоменальны, потом начался ужась, трут и давят на косточки внутренней стороны стопы. Что делать ума ни приложу в магазе вряд ли примут с пробегом, да и в остальном боты супер, может "доработать напильником" удастся(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 трут и давят на косточки внутри..
03.03.2014 10:49
было у меня точь в точь также. Сначало куча положительных эмоции от ботинок.начиная от цены и заканчивая жесткостью,но через 10км ноги просто отказались передвигаться изза жуткой боли с внутренней сторны стопы. давило просто жуть как. делал термоформофку не помогло,подгладывал утеплитель и все равно давило ужасно. В итоге плюнул и продал нафиг,не катание а одно мучение. Перешел на альпину еск про.Усе в порядке,ниче нигде не давит.Видимо колодка у россиков мне не подходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++
03.03.2014 11:20
В этом сезоне сменил ботинки Rossignol 2010 сезона на свежие, левый ботинок сел отлично а правый - с двумя стельками стопа немела, давило с боков, с одной стелькой - была свобода в объеме. Вышел из положения подобрав правильные стельки.
Вы, случайно, не ставили дополнительные черные стельки, те что в комплекте идут? Проверьте, может кто до вас поставил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol X-ium WC Skate 13/14
03.03.2014 12:35
Катал на двух стельках, ща раны заживут попробую на одной, хотя мерил так, еще сильнее в кость упирается(( На счет фишек, у меня стопа узкая, и фишки моего размера широкие и как мне показалось недостаточно жесткие даже по сравнению с саломонами. Росси эт ваще деревяшка. Попробую термоформовку, карбон слегка подогнуть, носки, стельки, танец с бубном...не поможет - продавать буду пытатся, че теперь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++
03.03.2014 12:36
Мне помогли стельки. Попробуйте найти чуть тоньше чем две.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скейт или пасьют?
05.04.2014 02:44
Хотелось бы спросить про боты иксиумы, сильное ли отличие ботинок скейтов от пасьютов или они отличаются только жесткостью подошвы?
ботинки планирую использовать на коньковых лыжах и если например взять пасьюты, сильные ли будут потери при движении коньком в отличии от использования скейтовых ботинок или эти потери будут незаметны?
Еще вопрос про размер: у меня нога не сказать чтоб прям широкая, но все таки наверное немного шире, чем так называемый анатомический стандарт:-) одел пасьюты 43 размера, сели хорошо, то есть по длине и в пятке все удобно, но есть небольшое сдавливание по бокам, но еще раз повторюсь - небольшое, то есть особого дискомфорта не вызывает, да и ктому же можно наверное это списать на неразношенность новых бот, почитавши посты выше, понял, что иксиумы все таки немного холодноватые ботинки, поэтому щас думаю может рассмотреть вариант на размер больше, то есть 44ый, так как мерил и его, они тоже сели хорошо, только естественно чуть длиннее, но одев дополнительно толстый носок, ботинки по ощущениям сидят как 43ий и при помощи носка дополнительно можно решить проблему с утеплением ботинка. Что скажете как лучше поступить?
Кстати хочу уточнить, что как уже писал выше вибираю ботинки для катания коньком, но в наличии на мою ногу только 2 подходящих варианта, это 43ий - "пасьют" и 44ый с дополнительным носком, можно правда и без него, но с дополнительной стелькой - "скейт" и те и другие по ширине и в пятке сидят не плохо, а маленькую пустоту в пальцах на скейтовых практически не замечаю, но в последних показалось, что немного удобнее на ноге ощущается застежка карбоновых ушей, так как несмотря на кажущуюся практически не различимую визуальную схожесть этих моделей, на скейтовых эта застежка находится немного выше и мне вродебы кажется, что так комфортней.
Поэтому еще раз повторюсь, прошу совета бывалых или проффесионалов, как лучше поступить, взять 44ый - "скейт" и если при катании появится небольшая расхлябанность, устранить ее дополнительным плотным носком и заодно решить проблемму с замерзанием ноги или 43ий, но "пасьют", короче - как в монологе Жванецкого про раков, что лучше взять 43ий пасьют или 44ый, но с носком, но зато чисто скейт? :-))
Заранее спасибо за ответ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
03.03.2014 11:19
не понимаю как фишер может болтаться
при условии затягивания шнурков и при затягивании ремешка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мерил фишер до этого сезона
03.03.2014 11:47
Верхний фишер до этого сезона - одевал, носок упирается, а в ширину - место есть, как не утягивай, берешь длиннее, по бокам вообще много места. А вот модель этого сезона села отлично, стали поуже, и вообще колодку переделали.Пятку стало лучше держать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Андрей!
03.03.2014 15:50
О верхних коньковых ботах Фишер - для моей ноги это валенки. Нормально нога в них не сидит из-за их полноты и чрезмерной мягкости - от наличия чрезмерного количества мягкой подкладки-утеплителя.
О верхних коньковых ботах Росси - это боты топ уровня. Отличные боты, мне прекрасно подошли. Но они не прощают всякие изъяны с техникой передвижения на лыжах. Поэтому лыжные чайники (а их по другому не назовешь, раз не хотят разобраться в своих действиях с инвентарем, а валят на инвентарь), берущие их, часто попадают впросак. Ну ни как они не могут понять. что проблема не в ботах, а в них самих. Если бот при примерке сел идеально и нет никакого малейшего дискомфорта, то его не д.б. и  на лыжне. Но так - не для всех потому что многие не умеют выбирать ботинки, потому что не ощущают недостатков при примерках перед выходом на лыжню. + еще обладают весьма кривой техникой передвижения на лыжах. Но при этом не отдают себе отчет в этом.

В заключение предлагаю администрации сайта организовать здесь на форуме раздел:"Инвентарь, мнение чайника" и отправлять туда все темы подобные этой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мнение чайника
03.03.2014 19:05
Взял три недели назад WC Skate 41,5. Неделю ходил примеривался. Вначале показалось что пятка не фиксируется (немножко болтается) и с внешней стороны в месте крепеша манжеты было давление на косточку. Одел LVF 41,5 и стопы в них сразу стали неметь, понял, что точно не моё. Померил фишер 42 (не было 41,5) они мне показались покомфортнее, но пятка жутко болталась, пошел в другой триал где был 41,5 размер, в надежде что в них будет нормальная фиксация, оказалось нет. Померил X-10 41, в них и пятка болталась и сверху были очень жесткими.

Откатав в WC Skate 41,5 три недели могу сказать, что описанное выше именно "показалось", нет ни мозолей ни натёртостей, удобно ноге. Термоформовку не делал. Пока минус только один - в них холодно (-12-19).

Про себя. Катаюсь второй сезон по 3 раза в неделю. До этого были alpina r combi 2011-2012 41 для классики мне нравятся и в морозы в них тепло.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чайники!!!
03.03.2014 21:18
Вы слова такие в рот не берите. Росси только для идеальной техники - чушь! Я знаю мастера спорта который так же мучался, а техника у него хорошая. Сам я так же мучался, а я далеко не чайник. Вы что не понимаете что стопа разная бывает. У меня она широкая. А боты явно на узкую. Просто вам повезло боты видимо под аашу стопу. А вы уже со своей колокольни людей чайниками называете.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да, у меня есть все основания назвать вас
03.03.2014 22:32
злобным желочным чайником, выплескивающим свой негатив на всеобщее обозрение. Будь я админом, то давно бы удалил большинство ваших веток, где вы, выплескиванием негатива, на основании своей собственной недалекости (что не является основанием для критики инвентаря) пытаетесь заразить читающих ваши посты. Нормальный человек дано бы сделал выводы из своих ошибок по выбору инвентаря, а не переваливал бы это на кого-то из производителей такового. И не стал бы брать ботинки, не соответствующие своей ноге.
Я бы еще понял человека, который только начинает свое общение с лыжами и с выбором инвентаря. Для таких квалификация "чайник" только из-за недостатка опыта. И это простительно. Со временем это у многих проходит. Но, у тех, кто этим занимается давно и при этом постоянно наступает на одни и те же грабли и делает выводы только когда припрет (что боль) - это не есть гуд. И стыдоба вообще-то пиарить об этом на весь свет, создавая подобные ветки. Для последних квалификация "чайник" - это диагноз, обычно на всю оставшуюся жизнь. И мнение таких э-ров  не следует воспринимать однозначно, как разумное и верное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И потом, Андрей, прекратите указывать, какие
03.03.2014 22:44
слова мне писать, а какие нет. Привык называть вещи своими именами, а не любезничать перед любителями потролить (выбросить свой негатив на других), как вы. Да, призываю к порядку. Что, не имею права? Нет, имею. А вот распространять свои проблемы на других - это вам не сюда надо.  Сходили бы вы лучше к психологу и описали бы ему эту ситуацию. Думаю, он бы вам смог помочь.)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
серый 123
04.03.2014 11:16
Писать отзывы о вещах это нормальная практика. Люди пишут отзывы об автомобилях, телефонах и т.д. Людей много и у каждого своё мнение. Я считаю эту практику хорошей вещью. Человек уже перед покупкой может примерно знать с чем, какими проблемами может он столкнуться. Если про телефон большинство (60-70%) отзывов будет что он очень быстро разряжается или глючит то, я ещё подумаю, стоит ли его брать, просто так люди писать не будут. Для этого и нужен форум. На форумах люди могут обсуждать любые темы. Обратите внимание на количество постов в этой ветке, если бы тема была не актуальна так бы много не набралось. Оказалось, что я не один такой, и тема сильно разрослась. Что в этом плохого, люди делаться своими впечатлениями, пытаются узнать как исправить ситуацию, все мы разные и ноги у нас разные. В магазине многое не поймёшь, только потом на лыжне становиться всё понятно.

Теперь по поводу того что мне надо сходить к психологу. Я просто написал свой отзыв на форуме, где это надо делать. А вот вы всех кому не подошли ботинки назвали чайниками, вы считаете своё мнение единственно верным, свою технику правильной, вот может это вам стоит показаться психологу.

Я спорить с вами больше не буду, мне это не надо и так всё понятно.
Писать отзывы о приобретенных вещах
04.03.2014 11:53
Да, согласен - это нормальная практика. Но не в том виде, как это делаете вы. Не правильно писать отзыв о вещи - не разобравшись, в чем причина вашего недовольства ею. И потом, преподносить это надо корректно, вы ведь в общественном месте это делаете. А ваш первый отзыв - на эмоциях, а не посыл разума. Вы в начале обгадили вещь своими высказываниями, а потом спустя несколько месяцев пишите, что она вам по стопе не подошла. И получатся, что вы, в итоге, признали неправильность своего выбора (ваши действия!), а не то, что вещь, что вы приобрели - гадкая! И вы считаете что это нормально? Я нет. И уверен, что многие здравомыслящие люди, выдающие свои рассуждения в эфир не на эмоциях, а на четкой оценке ситуации, согласятся со мною. Ваша первичная неадекватная оценка ситуации и выплескивание ее в форум - не есть пример для подражания. Поэтому прежде чем что-либо писать, будьте добры, подумайте, а есть ли смысл сейчас это делать, может стоит еще подумать, лучше разобраться в вопросе, а не обвинять в очередной раз еще одну приобретенную вещь в том, в чем на самом деле виноваты вы сами?
Большое количество отзывов в этой ветке свидетельствует о низкой квалификации подбора лыжного инвентаря многих лыжников-любителей.  Плюс некоторые влезли сюда чтобы откровенно потролить. В свое время они обожглись на продукции росси в виду тех или иных причин. И теперь, уже давно не пользуясь продукцией этой фирмы регулярно, продолжают по привычке обсирать современную продукцию этой фирмы, что не красит их.
О вашей фразе, "что вам все понятно". Вы не в курсе, что умный рассудительный человек редко когда такое не напишет? Если вы не доверяете моему мнению по этому поводу, то найдите сами умного, имеющего большой жизненный опыт, человека в реальной жизни и пообщайтесь с ним на эту тему. Думаю, он вам объяснит, кто выдает подобные фразы, пишет отзывы, хорошо не подумав и т.п. И что это к думающему разумному человеку не относится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на классических ботинках росси иксиум 13\14г
06.03.2014 18:33
катался на крепах R3- очень жесткая работа,как на коньковых(на саламонах гораздо мягче)думаю что из-за этого стопа получает неприятные нагрузки и давление. скажи пожалуйста есть ли крепы для классики с более мягкими резинками,чтобы лыжа и ботинок свободно балансировали,тогда и меньше будет нагрузка на стопу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++
06.03.2014 19:07
Для r3 есть флексоры, вам нужен красного цвета. Самый мягкий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супинатор
03.03.2014 11:20
Добрый день! Не знаю у всех ли ботинок росси так, но на моих комби xium, причем юниорских 42го размера, слишком большой супинатор был, да и есть. Т.к. купил боты на 1 размер больше, решал еще одной стелькой, пришла боль в ступне  во внутренней стороне, причем только на правой ноге. У правой нижней стельки побольше отрезал супинатор, подумал нижняя стелька еще больше задирает вверх супинатор штатной верхней стельки. Вчера проехал 40км, все окейно. Думаю, если нижней стельки нет, можно обрезать супинатор слегка штатной стельки. Нврна у кого близко к плоскостопию такая проблема есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**
03.03.2014 11:17
значит ничего не изменилось :)
были Росси несколько лет назад
-как вы пишите "мозоли, с внутренней стороны"

плюс к тому:
-отклеивалась подошва
-расходился шов спереди (уши!)
надеюсь хоть это Россели порешали

а 1й пункт это своеобразная колодка
кому она подходит, у того все будет хорошо
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14/15
03.03.2014 11:24
Ждем новый ботинок от россигнол, новая скоба, конструкция и внутренник! Надеюсь вышеописанных проблем не будет, вот только цена в розницу аж 450€
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14/15
03.03.2014 12:41
Ничесе, я этого года в триале со скидкой за 7тыр взял
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет по ботинкам X-IUM
05.03.2014 11:47
Откатал в росси 1,5 сезона + роллеры немного, так вот, состояние у них идеальное, но тут кто  как относится, хожу в них только в прозрачных колошах, после каждой тренировки, протираю (мою) губкой, вынимаю стельки и сушу феном (холодным воздухом), до сухости! Сразу скажу что не натирают! Но я о другом, в месте где шарнир манжеты, наружная часть манжеты протирается, вчера взял обычные водопроводные резиновые прокладки, раскрутил, винты и подложил между трущимися частями, а то и гляди протрется до дыры, все супер, так что владельцы проверьте как у вас там дела.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил росси боты и конек и классику
06.03.2014 18:26
коньковые ботинки росси иксиум  купил по длинне стельки- у меня 28.5см. у ботинок 28.7см. проехал на них уже два раза по 50км. неудобств не ощутил. а вот классические росси иксиумы 13\14г. купил тот же размер,что и коньковые,проехал классикой 40км. где то после 30км подошва под пальчиками правой стопы начала гореть и чуть натирать мизинец,последние 10км. было не комфортно. грешу в первую очередь на жесткую резинку у крепления ротофелла R3 ( у саламонов классика мягкая резинка) и тугую шнуровку. колодка- да узкая, но брал ботинки не с узкой колодкой  LVF а обычные. может кто знает на каких крепах NNN резинка мягче и работа как у саламона? а так ботинки понравились буду еще пробовать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки Rossignol  
06.03.2014 20:19
Откатываю второй сезон в Rossignol X-ium 2012-2013 классика и в Rossignol X-10 2012-2013 конек. У меня стопа тож широкая замок только до половины застегивается, на коньковых ремень на 2 щелчка ток защелкивается.В плане натирания первый месяц только неприятные ощущения были, без мозолей. Катаюсь на 1 носок. Ноги мерзли. Нынче купил бахилы- класс! При -23 как в -10. Проблема отпала.Ботинками доволен. Тщательно меряйте при покупке, и по длине чтоб лишнего не было. Чем плотнее стопа сидит тем меньше трется.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иксиумы: скейт или пасьют?
05.04.2014 02:50
Хотелось бы спросить про боты иксиумы, сильное ли отличие ботинок скейтов от пасьютов или они отличаются только жесткостью подошвы?
ботинки планирую использовать на коньковых лыжах и если например взять пасьюты, сильные ли будут потери при движении коньком в отличии от использования скейтовых ботинок или эти потери будут незаметны?
Еще вопрос про размер: у меня нога не сказать чтоб прям широкая, но все таки наверное немного шире, чем так называемый анатомический стандарт:-) одел пасьюты 43 размера, сели хорошо, то есть по длине и в пятке все удобно, но есть небольшое сдавливание по бокам, но еще раз повторюсь - небольшое, то есть особого дискомфорта не вызывает, да и ктому же можно наверное это списать на неразношенность новых бот, почитавши посты выше, понял, что иксиумы все таки немного холодноватые ботинки, поэтому щас думаю может рассмотреть вариант на размер больше, то есть 44ый, так как мерил и его, они тоже сели хорошо, только естественно чуть длиннее, но одев дополнительно толстый носок, ботинки по ощущениям сидят как 43ий и при помощи носка дополнительно можно решить проблему с утеплением ботинка. Что скажете как лучше поступить?
Кстати хочу уточнить, что как уже писал выше вибираю ботинки для катания коньком, но в наличии на мою ногу только 2 подходящих варианта, это 43ий - "пасьют" и 44ый с дополнительным носком, можно правда и без него, но с дополнительной стелькой - "скейт" и те и другие по ширине и в пятке сидят не плохо, а маленькую пустоту в пальцах на скейтовых практически не замечаю, но в последних показалось, что немного удобнее на ноге ощущается застежка карбоновых ушей, так как несмотря на кажущуюся практически не различимую визуальную схожесть этих моделей, на скейтовых эта застежка находится немного выше и мне вродебы кажется, что так комфортней.
Поэтому еще раз повторюсь, прошу совета бывалых или проффесионалов, как лучше поступить, взять 44ый - "скейт" и если при катании появится небольшая расхлябанность, устранить ее дополнительным плотным носком и заодно решить проблемму с замерзанием ноги или 43ий, но "пасьют", короче - как в монологе Жванецкого про раков, что лучше взять 43ий пасьют или 44ый, но с носком, но зато чисто скейт? :-))
Заранее спасибо за ответ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем вы дублируете вопросы?
05.04.2014 05:04
Разница между скейт и пасьют только в подошве, жесткость скейта гораздо выше. Если кататься чисто коньком, надо брать скейт.
Что касается выбора размера - это индивидуально. Я же не могу почувствовать ваши ощущения. По теплоте - я катаюсь без чехлов до -12 примерно, дальше просто одеваю сверху чехлы, и горя не знаю.Что касается дополнительных носок - лучше одеть один теплый термо носок, чем два непонятных или тонких. Главное - состав подобрать нужный вам.А уж на сколько по длине 44ые вам большие - тут я вам не советчик...вытащите стельку, поставьте на неё свою ногу, если там больше чем пол сантриметра - то конечно они вам большие. Если меньше , думаю ничего страшного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
05.04.2014 18:10
Спасибо за ответ!
Но еще хочется все таки понять, будул ли заметны потери при катании коньком на ботинках "пасьют" от того же передвижения на ботинках "скейт", замечу ли я эту разницу, например в скорости, качестве, удобстве передвижения, учитывая что я не матерый лыжник, а активный пользователь или никакой разницы я не замечу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++
05.04.2014 18:13
разницу заметите. однозначно. может на результат это не повлияет, хотя на том же марафоне может и повлияет, больше напрягаться стопа будет у вас при катании. вот и все. при сложных условиях( типа очень жесткой трассы) будет особенно ощутимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
05.04.2014 21:17
Еще раз извиняюсь за назойливость, но маленькое уточнение!
Стопа больше напрягаться будет и хуже будет при передвижении по жесткой трассе, я так понимаю, если кататься на пасьютах, а на скейтах в этих условиях будет гораздо удобнее или наоборот?
Еще раз спасибо за ответ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++
06.04.2014 05:29
Да, все верно. речь шла о недостатках пасьютов. вы же именно об этом спрашивали несколько раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термоформовка ботинка!
15.01.2015 23:40
Подскажите пожалуйста, как правильно делается термоформовка по ноге ботинок Росси иксиум скейт 13/14 г.?
Заранее спасибо за ответ!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++
16.01.2015 07:42
можно немножко разогреть феном, минут 5. и одеть ботинок. а можно просто кататься, со временем от тепла ноги сам отформуется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за совет
16.01.2015 13:18
 То есть обычным феном для сушки волос прогреть внутреннюю часть ботинка и сразуже одеть ботинок и походить в нем по дому, я правильно понял?
А можно применить вот такой вариант: например, сначала одеть ботинки, а потом опустить их в таз с горячей водой, но не кипяток конечно же;) и подержать несколько минут? Такой вариант можно применить или он может испортить ботинки:?:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++
16.01.2015 14:32
Какой кипяток? Это вы только что придумали?))))
обычным феном. никаких кипятков. правильно все поняли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз
17.01.2015 16:11
спасибо за ответ!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Косточку натирает
15.01.2015 21:56
Та же самая фигня с rossignol 14/15.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
...
15.01.2015 22:12
Тенденция, однако (с):)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Победил
15.01.2015 23:40
Победил я ботинки эти. Если будет время выложу отчетик небольшой с фотками как и что делать, если народу интересно. Удалось с помощью промышленного фена изменить геометрию карбона в точке, которая на косточку давит. Работы оказалось на 10 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки Xium
15.01.2015 23:56
Четвертый год катаю ботинки -ни одного отрицательного момента ,только положительные эмоции, тоже на мой взгляд и по лыжам -Росси лучшие.Купил Сало разница как будто едешь на лысой резине ,на Росси как на шипах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только купил
15.01.2015 23:59
А я только купил, первый раз пробежал и уже мазоль на одной ноге :(
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Хорошие боты
17.01.2015 00:54
Я себе купил этой весной X-ium 13-14 модельного года. Откатал на них на лыжероллерах. Все гуд. Сейчас юзаю на лыжах. Все Гуд пока (тьфу-тьфу). Косточка не мешает. Средняя часть ботинка и пятка как влитая - очень хорошо и плотно сидит. В носке они мне немного широковаты. Но это мелочи. Не очень теплые, При -10 к 1,5 часам катания уже ноги мерзнут (терморегуляция хорошая - не мерзляк).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Форма
16.01.2015 00:01
Но форму карбона французам нужно менять. Вне зависимости у кого какие ноги. Косточка у всех есть больше или меньше. Изогнутая форма не помешает по-любому.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжи
16.01.2015 13:42
А вот я не замечал за своими Росси Иксиум эффекта шипов. Хотя именно из-за этого их покупал, много читал что по жесткачу - как по рельсам. Ан нет:(. Так что тут как с ботами - все индивидуально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результат
15.01.2015 23:51
Вот как вышло в итоге
Фото1
Фото2
На фотках видно, что линия карбона в месте куда косточка упирается теперь будет огибать ее. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему мнению плохие ботинки.
16.01.2015 08:51
И мне натирали то там то сям. x-8.
Тяжелые , как гири . Топовые думаю не лучше.
Предполагаю общая тенденция снижения качества.
Ребенку купили . Давит при катании.
Может повредить ногу.
Детские сдали в триал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Его (качества), там и не было никогда.
16.01.2015 16:05
В 2007 году чуть без ступней с этими Росси не остался...:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Привет
21.01.2015 23:56
Может кому-то пригодится:
Купил осенью модель 13-14 года. При покупке чувствовал, что на правой ноге шарнир натирает под косточкой (как написано в этой теме - у многих так). В первую же тренировку понял, что кататься так невозможно. Пошел в СПОРТ-ДЕПО и уговорил продавцов в лыжном отделе сделать термоформовку под мою ответственность. Время нагрева - 5мин. Больше делать не советую - они слишком перегреваются, даже винил сверху у молнии  волнами идет. После остывания все стало норм. Сделали, одел, посидел минут 20 и в конце кулаком еще пятку изнутри растянул. Проблема прошла совсем и теперь дискомфорта нет абсолютно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рейтеру,
15.02.2015 17:28
Из моих знакомых слышал про проблемы с ботинками.Тут сам приобрел Rossignol x-ium w.c. Skate 2014-2015.только проехал тренировку.после двух км почувствовал боль с внутренней стороны стопы в середине.в итоге натертости.грел феном ,вставил распорки на карбон.посмотрим.повторю не у меня одного!!хотел де Фишер взять))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В новых моделях 2014-2015
15.02.2015 17:31
Проблема не исчезла
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про новые модели
15.02.2015 18:05
Взял премиум сериес (не в триале), все в порядке, никаких проблем. Ботинки стали совсем другими, привыкаю к ним пока). с прошлой моделью ничего общего нет уже, все-таки по ощущениям очень мадшус мне напоминают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модель 14-15г
15.02.2015 20:09
Согласен с Айдаром. Откатал почти месяц. В начале было как-то тесновато из за супинатора, который за чем-то поставили. Но потом то ли ноги притёрлись, вообщем прикатался. До этого были F и R . Но эта модель очень понравилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размер
15.02.2015 20:16
А у меня как раз наоборот))) взял такой же размер как и прошлой модели, оказались чуть-чуть свободными в носке, пришлось супинаторы ставить) раньше без них бегал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))
16.02.2015 19:48
Я имел в виду не дополнительные  стельки, а уже предустановленные в ботинках супинаторы. Их я сразу почувствовал, т.к. имею небольшое плоскостопие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема не с ботинками.
15.02.2015 20:00
Проблемы с ногами. У Росси несколько отличная от других колодка, особенно в зоне пятки. Особенно если берете более узкую модель.
Если в магазине экономить время на выборе этих ботинок, можно реально попасть.
Если попали (каждый сезон кто-нибудь пишет об этом),
1. ищите покупателя, которому подойдут, но;
2. можете поиграть со стельками (необязательно родными);
3. Если предыдущие варианты Вам не подошли, и Вы хотите Победить ботинок, можете Локально отформовать с помощью монтажного фена (карбон формуется) примерно на средней температуре (точнее не скажу ;)), будьте аккуратны, следите за синтетической обшивкой и не сильно перегревайте карбон (он там тонкий, например ледовые и роликовые коньки имеют более толстый карбон, формуются с меньшим риском потери жесткости).
Формовать весь ботинок, пусть даже в специальной печке при известном, надежном режиме - большая ошибка (в хоккейном магазине формуется внутренняя набивка хоккейного не самого дешевого конька, а не карбон), можно ослабить весь карбон в ботинке. Полезно при формовке обматывать весь ботинок (кроме формуемой области) мокрой тряпкой.  
В моем случае, "узкие" Росси идеально подошли по колодке, как по мне мерили, Но из-за травмы голеностопа, одна нога, как раз в этом критичном месте, несколько отличается от другой. Пока спасаюсь заменой стельки в этом ботинке, но если будут изменения в худшую сторону, буду формовать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная логика)
15.02.2015 20:27
Не ботинки неправильные, а ноги неправильные..:)
Этак можно многое косяков производителей инвентаря оправдать:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 metz 5
ботинки неправильные
16.02.2015 22:39
Я вот тут давеча снова натер вкровь косточку в своде стопы левой, а с правой все отлично... задумался. Ноги вроде симметричные. Сравнил ботинки. А они разные в этом месте! Карбон на правом ботинке с меньшим радиусом согнут, круче. Заметно невооруженным глазом так сказать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 metz 5
формуем карбон
20.02.2015 21:48
Кажется удалось победить ботинки!!! Что было сделано: заменена стелька на более толстую: хорошо по всем параметрам подошла стелька от ботинок colambia.
Ну и удалось поправить карбон на внутренней стороне ботинок. Задача была "выпятить" внутреннюю карбоновую боковину ботинка наружу. Нагревал карбон с пом зажигалки, их еще называют "турбо". После очень локального нагрева, градусов до 70, думаю, материал становится довольно пластичным, теряет жесткость. После остывания деформация сохраняется. 3 минуты всех делов. Может кому поможет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я доволен!
22.02.2015 23:46
Прикупил себе боты Россики черно/красные самые верхние, а сегодня покатался на них! Очень порадовали, ничего нигде не давит, хорошо фиксируют ногу. Брал на риск, т к чуточку они мне давили на второй палец правой ноги, взял размер в размер при своем 44=44. Единственный дискомфорт доставила стелька, т к видимо, с годами у меня легкое плоскостопие появилось. Но сегодня же заехал в кант и сделал анатомические, дома одел, так кайф один да и только! Кстати, перед сегодняшним пробегом я в них дня четыре дома походил на всякий случай по полчасика-часик
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Замучился с ними. Ботинки 13-14года
01.05.2015 15:47
Страница с картинками
У этих ботинок много недоработок но если их исправить то лучше ботинок за такую цену не найти.
Недостатки ботинок:
Натирают ноги – карбон нагревается феном и выгибается в нужном месте
Шнуровка ослабляется – слишком слабая пружина
Неподходящий для меня кантинг т.е. угол наклона манжеты относительно подошвы – устраняется подгибом манжеты, эксцентриковыми шарнирами и утолщенной стелькой.
Плохие шарниры – неустранимый дефект, но можно изготовить самодельные
Шарниры изначально люфтили потом вообще начали соскакивать с шарниров. Как советовали поставить шайбы от коробки с дисками между ботинком и манжетой чтобы манжету прижать к шарниру. Это помогло какое-то время но пластмассовые шарниры быстро стерлись о карбоновую манжету. Карбон твердый материал и ничего не оставалось как сделать шарнир из металла.
Сама конструкция ущербная на манжете должна быть неподвижно закреплена пластмассовая втулка чтобы трение было пластмасса по пластмассе и площадь трения была бы больше.
1Лучше всего подходила медная водопроводная труба Ф 15мм. Из нее делается кольцо шириной 5.5 мм. И плющится шайба Ф 22мм. Поверхности шайбы и кольца нужно отшлифовать на камне до идеально ровной поверхности иначе припой почти весь вытекает даже через глубокие царапины.
Из длинной гайки М6 на наждаке вытачивается копия квадрата который на ботинке( размеры не помню). Для снятия размеров с квадрата нужно с него соскаблить ножом остатки клея (он там толстым слоем)
На шайбе сверлится отверстие 6 мм. Со смещением от центра 2мм. И на болте М6 зажимается шайба между гайкой и квадратом (квадрат конусом к шайбе). Шайбу и кольцо нужно предварительно облудить а квадрат разогреть и натереть маслом чтобы припой к нему не прилип. Все это дело зажимается в тиски и кольцо прижимается подпружининой проволокой иначе кольцо всплывает на припое. Потом греется феном и заполняется припоем с горкой. Припой который вытекает на внешнюю сторону шайбы удаляется отверткой до затвердевания (потом припой удалить не попортив шарнир очень сложно). После остывания остатки шлифуются на наждаке и квадрат вытягивается съемником( шайба 10мм и 6мм). Шарнир со смещенным центром готов.
7Осталось сделать дистанционные шайбы. Я их сделал двух видов 25 на 16и 25 на 18. Та что поменьше надевается на шарнир, а та что побольше ставится между манжетой и ботинком. Эти хреновины для вырезания шайб сделал из труб подходящего диаметра, а где внутренний диаметр был маленький расточил внутри круглой шарошкой для дрели. Шайбы вырезал из 20 литровой канистры из под масла толщиной 2мм.
1112Меняя положение шарнира на квадрате можно изменить угол наклона манжеты, поднять или опустить ее.
8Для изменения кантинга я еще сделал стельку с утолщением на внутренней стороне ступни. Войлочные стельки хорошо впитывают пот и сухая нога меньше ерзает в ботинке.
910Шарнир явно лучше заводского единственный недостаток это вес. 2 шарнира весят на 4 гр. Тяжелее зажигалки. Тем что шарнир на 0.5 мм больше отверстия в манжете круглым напильником окончательно устраняются малейшие люфты.
13Чтобы выгнуть карбон с внутренней стороны ботинка хорошо подходит металлическая крышка с резьбой от стеклянной банки. Ее вставляем в нужное место и греем карбон феном до 80 градусов. Место вокруг лучше заложить мокрой тряпкой.
141516Шнуровка ослабляется из за слабой пружины. Так как место под пружину прямоугольное и круглые пружины просто изогнуться, а квадратные промышленность не выпускает то лучше всего подходит подошва от старого тапка. Из нее вырезается кусок подходящей формы размеры я не помню, но чем больше затолкаете тем лучше. Сначала откавыривается верхняя подвижная кнопка, затем передняя крышка. Все. Осталось удалить старую пружину и запихать кусок тапка. Чтобы шнуровка наверняка не ослаблялась нужно поджать шнурки кнопкой потому что шнурки мягкие и могут вытягиваться и уменьшаться в диаметре.

 
Отличные ботинки
30.01.2018 17:46
Всем привет. Пишу свой отзыв по ботинкам 14-15 модельного года. На первой тренировке, как и у многих после 5 км резкая боль и мозоль в кровь. Результат - 2 недели без тренировок. Хотел продавать, но почитал эту ветку форума и решил проблему. Жена нагревала карбон феном снаружи, я в это время выдавливал карбон в том месте, где мозолит ( с внутренней стороны стопы под косточкой). Когда карбон остыл, он сохранил форму, которую я ему придавал))). В итоге сейчас ботинки не где не натирают, в них стало очень удобно гонять, все супер!!! ботинки очень нравятся!!! так что не отчаивайтесь у кого такая беда, решается за 10 минут. Нагревал минуты по 3. Отформовал по стопе оба ботинка.
Цепляет
13.09.2021 10:02
Столкнулся с такой проблемой на верхних Росси в сочетании с креплением Rottefella на лыжероллерах - закусывает при постановке ноги, как-будто подошва встает в сторону. При тщательном осмотре обоих ботинок все норм
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот темы
13.09.2021 14:10
по люфту ботинок в креплениях

https://www.skisport.ru/forum/rollerski/85764/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0