Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

опыт использования спортивного питания

06.05.2015 15:02
Действительно ли, есть польза от креатина, бцаа и других. Может кто-то имеет опыт использования?
  • Просмотров:11441
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
это пищевые добавки
06.05.2015 15:22
помогают нормальному восстановлению, т.е. организм восстанавливается самостоятельно, а пищевые добавки добавляют элементы (аминокислоты, витамины), так чтобы восстановление прошло нормальным путем, все можно получить из пищи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормальное восстановление
06.05.2015 17:05
с добавками и прочей помощью организму, который регулярно истощается тренировками проходит ещё лучше и быстрее. а если речь идет о больших объемах (60 часов в месяц и больше), то тут без этого вообще тяжело. можно и здоровье посадить. конечно его можно посадить как неадекватным употреблением,  но, как говорится, во всем нужна мера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
06.05.2015 17:40
сам в этом году начал опять пользоваться, чувствую что сывороточный протеин+витаминки помогают восстановлению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я пробовал
06.05.2015 16:47
витамины группы В...это инъекционные мильгамма и комбилепен (очень хорошо помогают). креатин помогает на силовых. бцаа тоже хорошо помогает восстанавливаться, когда сидишь на тяжелых тренях (силовых и интенсивных). л-карнитин - неплохая вещь в предсоревновательный и соревновательный период+если надо подсушиться. еще регулярно ем аскорбинку обычную. в период объемов иногда колю милдронад курсом и ем панангин (можно колоть) и рибоксин (тоже можно).
P.S. вообще тема хорошая и полезная, отписывайтесь кто что знает...да поможем друг другу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комплексный протеин или гейнер
06.05.2015 17:03
одно время,когда пробовал тренироваться 2 раза в день и обьемы были приличными стал употреблять комплексный протик  пару раз в день или гейнер вместо протика.Порции брал чуть меньше чем качки.Так вот,побаловался летний сезон и бросил-испугался)))!слишком легкими начали казаться тренировки,точнее восстановление было просто супер.потом когда прекратил пить протик,то не смог выполнить даже половины той части которую делал до этого.Сделал для себя вывод,что может организм работает на износ с помощью спорт пита,так как без него было хуже.Мое мнение тут дело не только в недостатке белка,который сказывается на недовосстановлении.В спортпите помимо протеина много всякой хрени-аминоскислоты дополнительные,bcaa.добавки и тд.
Но эффект вообще классный!С творога такого не наблюдаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Паша, привет
06.05.2015 17:37
в твороге медленный белок, такой эффект как от протеина ты должен  наблюдать с белков яиц, яйца, в яйцах быстрый белок - (желтки лучше кушать в ограниченном количестве), итого 1 порция протеина будет 5 яичных белков.

Мой набор такой:)
сывороточный протеин - после треньки и сутра, неплохой анаболический эффект,
витаминки компливит, пробовал разные и спортвитамины, эти вполне рабочие и дешевые,
время от времени витамины группы Б (нейромультивит),
время от времени магний(магнелис)
------------------------------------------------------------------------------

креатин пил, но что-то как-то смысла не вижу продолжать для тренировок на выносливость, очень сильно начинает организм набирать воду, заметное улучшение в выносливости не заметил

л-карнитин (аптечный л-карнитон) - для соревнований пробовал, сильного эффекта не замечено(может была маленькая дозировка - 1 гр), немного помогает при перетрене. Является буфером молочной кислоты

калия оратат - есть анаболический эффект, но выводит воду из организма, и длительный прием не очень для печени(не пользуюсь), немного помогает при перетрене

коэнзим Q10 - читал, но особо не пользовался, улучшает дыхание клеток, вроде, как должен улучшить выносливость

милдронат - в инструкции есть рекомендация для спортсменов при тяжелых физических и умственных нагрузках, улучшает клеточное дыхание, немного повышает работоспособность, но через пару недель приема могут быть проблемы со сном

панангин/аспаркам - там соль аспаригинатовой кислоты, аспаригинатовая кислота буферизируют молочку, у меня пульс был -10 после приема 1-й таблетки, НО жутко клонило в сон

рибоксин - разгоняет метаболизм, можно кушать чаще:) предохраняет сердечную мышцу

есть еще всякие адаптогены - элеутерококк, женьшень и т.д. не пользовался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по bcaa
06.05.2015 17:43
bcaa - это незаменимые аминокислоты, в протеине содержатся и bcaa и другие аминокислоты.

bcaa - эффективно принимать культуристам во время сушки так как им не нужно ничего лишнего. bcaa получаются существенно дороже обычного протеина, поэтому целисообразности приема в них нет, по крайней мере для меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с обычного питания. включая яйца
06.05.2015 18:40
эффекта как от спорт пита не было.насчет витамин- советую opti-man.после них компливит пить не станешь никогда поверь))насчет протика-нам лучше комплексный есть,так как он дольше усваивается и питает мышцы,восстанавливая их.(matrix,synta-6)
привет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
берем сывороточный протеин
06.05.2015 22:46
засыпаем в кефир - на выходе многокомпонентный протеин;) еще и с пробиотиком
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а такой приход с opti-man-а
08.05.2015 16:31
потому что там есть адаптогены в составе, которые стоят в аптеке 30-50р, а не 2000р как opti-man, + адаптогены рекомендуют менять, тоже самое с animal pak-ом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вряд ли адаптагены
08.05.2015 20:48
потому что все адаптагены я пил отдельно и не один год,особого эффекта не замечал.а с opti man сразу чувствуется хорошее самочуствие.по крайней мере на меня хорошо влияют.activite тоже хорошие витаминки.
ps:опти мэн стоит 1500р на 2-3месяца хватает.считаю что это копейки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чудак человек! чего испугался?
07.05.2015 07:57
аминокислоты это не хрень, а это и есть протеин, только в другой более усвояемой форме. бцаа -тоже аминокислоты только не все, а три наиболее важные для определенного эффекта в большем количестве. положительный эффект гейнера на объемах закономерен - большая потребность в углеводах и лучше сразу после триенировки и потом еще через час. если этого не сделать то восстановление затягивается и может быть ушербно для мышечной ткани. основная часть гейнера - страшное слово - мальтодекстрин, а по русски - крахмал - сплошной углевод легкого усвоения из картошки или кукурузы. бсаа принимают для снижения катаболизма мышечной ткани - до и сразу после тринировки. протеин в течении дня можно кому не хватает из обычного питания. креатин на силовом цикле и для повышения мощности можно курсами - ничего в нем страшного нет. после окончания его приема сила немного снижается, но все равно положительный рост остается у того кто правильно тернируется. у всех метаблизм разный и режим триенировок тоже, поэтому индивидуально решайте. лично мне удавалось не терять массу на объемах только принимая гейнер с голимым сахаром типа вейдеровского. хорошая инфа про остальные всякие добавки есть в книжке "Игорь Сысоев, Олег Кулиненков Триатлон. Олимпийская дистанция"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Тут важна схема...
06.05.2015 20:10
Тут важна схема приема - что и в какие периоды подготовки употреблять. Читаем учебники по фармакологии спорта ну или sportwiki.to. Готовых действующих схем вам никто за бесплатно не предложит.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
какая схема))
06.05.2015 21:00
Тут не форум про качков.пару раз в день выпить протик и витаминки схема не нужна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну чайникам...
06.05.2015 21:14
Ну чайникам не нужна, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
не только чайникам
06.05.2015 21:35
Но и просто любителям)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Схема приема
07.05.2015 09:20
Есть книга называется Формокология спорта, автор Кулиненков. Там в конце представлена таблица приема препаратов в зависимости от периода подготовки. Она в свободном доступе,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то, блин, я не знаю.
07.05.2015 09:54
Это все весьма приблизительно, не отражает тонкостей, а зачастую идет в разрез с текущим списком запрещенных субстанций.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
спасибо
08.05.2015 13:30
за книжку, почитаем-с
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы читали эту ветку?
06.05.2015 21:38
Ценность этого форума в старых темах.:) Пользуйтесь поиском и не ленитесь читать!:D
http://www.skisport.ru/forum/2/18734/  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доп.
06.05.2015 21:45
зы. таблетГи не принимаю, только сельхознатурпродукт. (молоко, творог, яйца и тд.)  Ну и рекомендую отказаться от таблеток а для быстрого восстановления пару дней просто попасти коров и овец, ночью будет расслабленный мертвецкий  сон, а утром гарантировано почувствуете прилив сил. [IMG]
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
растительные препараты
06.05.2015 22:37
элеутероккок,китайский лимонник,жень шень,левзея.помогают восстанавливаться без вреда для здоровья,дают силы,бодрость и выносливость.не рекомендуется людям с повыш.арт.давлением и бессонницей.улучшают потенцию.левзея накапливает белок в сердечной мышце,что способствует её укреплению.По мнению некоторых медиков просто необходимы при больших физ нагрузках,хотя это даже в инструкции написанно. цена от 50до 100р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю
06.05.2015 22:45
принимал и креатин и бцаа. креатин даёт выносливость за счёт воды кот.набирается в организме,как  его прекращаешь пить в ближайшие пару недель те 2кг воды которые были в организме уходят,для поддержания выносливости можно без фазы загрузки.вцаа заметно помогает восстанавливаться,прибавляется мышечная масса,но замечал когда этим начинаешь излишне увлекаться,ощущаеся прибавка сил,начинаешь больше себя грузить,далее заболевал и все сходило на ноль.считаю это подсказкой.опять же говорю если излишне.но когда начинаешь этим делом заниматься меру определить непросто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет от МС
07.05.2015 08:29
Мне советовал мс по лыжным гонкам принимать в периоды подготовки: поливитамины, витамин С 500мг, адаптогены, омега-3
В период интенсивности добавить рибоксин, железо, милдронат, янтарную и глутаминовую кислоту и аспаркам
В соревновательный период только поливитамины, витамин с 1000мг и рибоксин

Полный арсенал прям
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рибоксин (инозин)
07.05.2015 09:14
Был недавно у кардиолога, делал ЭХО, дак он мне сказал что
Эффект рибоксина практически нулевой, это уже давно доказано.
Если выбирать между аспаркамом и панангином берите второе, тк процент усвоения
Выше ( слова кардиолога ).
Лично я могу посоветовать Цитофлавин внутривенно на глюкозе 5-10%. Мне хорошо
Помогает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рибоксин...
07.05.2015 09:56
Рибоксин это вообще гепатопротектор, при чем здесь сердце?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слушай, гений...
07.05.2015 13:33
Набери в гугле сочетание рибоксин гепапротектор - много интересного узнаешь. Ну или упомянутую книгу Кулиненкова прочитай - там рибоксин тоже упоминается. И внезапно, анаболик вполне может быть гепапротектором. Для лечения сердца его уже лет 20 не используют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так я понимаю
07.05.2015 12:58
его не для сердца принимают, а за анаболический эффект

т.е. мб для сердца от него эффекта и немного, судя по словам кардиолога, а небольшой анаболический эффект есть

аспаркам с панангином, там дозы калия и магния вообще никакие(15мг+15мг, в 1 банане 500мг калия, есть добавки где 400мг магния на 1 таблетку), и мне кажется, основной эффект от него идет из-за того что это соль аспаригинатовой кислоты

p.s. в цитофлавине рибоксин в составе, может от него и ощущается эффект
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ууу
07.05.2015 23:13
да вы тут все наркоманы...а еще спортсменами называетесь:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в аспаркаме
10.05.2015 04:04
175мг калия аспарагината и 175мг магния.в панангине чуть меньше,но говорят немного лучше усваивается,получается примерно одно и то же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пробовал
08.05.2015 08:59
протеин, всаа, глутазамин ну и л-карнитин (и в капсулах и жидкий). Честно говоря не заметил эффекта особого не от чего. Так на уровне то ли есть, то ли нет. А стоит это денег и не малых, особенно сейчас.
От чего заметил эффект так это милдронат :),  ну и энергетики (типа Burn, Adrenalin Rush и т.п), ну это  от тамошнего кофеина и гуараны. Но это  тогда покупать опять же лучше и дешевле в виде спортпита. Так же поливитамины помогают сколько то. Пробовал разные, более менее витрум суперстресс. Ну и моралл напиток. тут тоже эффект вроде есть , а вроде и нет, но стоит не дорого, если покупать прямо с алтайвитамины ну и пить более менее приятно, в качестве электролита можно пить. Пульс от него явно реже становится.  Панангин Аспаркам Рибоксин Оратат Калия Магерод Магнелис тоже пробовал, но как то тоже мимо всё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Польза есть
08.05.2015 12:51
Небольшое мнение «качка»
Сам на данный момент употребляю: BCAA, сывороточный протеин, казеиновый протеин, витамины.
Кстати это три наименования спортивного питания, которое рекомендуют фактически все спортсмены -  билдеры и лифтеры.
BCAA –  Цель приема – сохранить объем мышц (уменьшить катаболизм) + дополнительная энергия. В день потребляю где то 30-40 грамм.
Я бы порекомендовал бы брать в виде порошка – можно пить до, во время и после тренировки.  Лично я пью во время тренировки. В виде капсул или таблеток- мне не очень удобно заталкивать внутрь 5-6 не маленьких таблеток,  гидролизованные – очень затратно для кошелька.
Сыворотчный протеин – Цель приема – добор необходимого количества белка.
Пью: с утра (сразу после сна, что бы закрыть белковую яму)  - днем (не всегда, если пропускаю нормальный прием пищи или же необходимо добрать) сразу после тренировки.
В идеале можно использовать гидролизат, но он уж очень накладен по деньгам.
Казеиновый протеин – Цель приема – уменьшение катаболизма ночью.
Пью: перед сном.
Витамины – Цель приема  – думаю всем известна и смысла писать нет. :)
Использую «спортивные витамины» из за более высоких концентраций веществ + так как использую порционные витамины то в них есть еще и капсула с рыбьем жиром, т.е. перекрываю необходимость организма в жирных аминокислотах.
Креатин – тут более менее индивидуально периодически использую, но больших прибавок в силовых показателях не замечал.
Рекомендовал бы использовать креатин с транспортной системой, так как не нужно использовать фазу загрузки + не так сильно будет заливать водой, проще принимать (у обычного креатина есть тонкости в способе приема).


От гейнеров отказался так как в большинстве из них основной источник углеводов это сахар.

Но самое основное это нормальное питание самой обычной пищей, так например у меня 5-6 приемов полноценной пищи и тот же протеин я использую как добавку позволяющею мне добирать белка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Употреблять:) конечно надо.Но!
08.05.2015 17:17
"Простому" лыжнику(особенно начинающему) трудно разобраться: надо что-то пить или не надо,есть ли польза , в какие периоды, что лучше подходит,и стоит ли платить дорого или есть замена подешевле.Для этого нужна помощь грамотного человека(тренера).Хотя бы и дистанционного.У меня такой есть и я доволен:)