Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Почему лыжи Фишер самые популярные?

10.02.2018 07:59
Почему на лыжах Фишер катает большинство?Как элитных лыжников и биатлонистов так и любителей?И уже не одно десятилетие так.Ведь у элиты есть выбор из большого колличества пар.И медали выигрывают на разных фирмах.Поэтому удачные-скользские пары есть у любого производителя.Может Фишер платит больше спортсменам?Сам же пробовал много разных лыж и в том числе из-под сборников и Фишер нравиться меньше всего-неуправляемые доски!Так в чем прикол то?
  • Просмотров:4757
  • Комментариев:62
  • Рейтинг: -2 +5 -7
Фишер
10.02.2018 08:14
Вам наверное плохой фишер доставался !:D
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Приветствую, Евгений!
10.02.2018 08:20
Насмешили!)))
Не будь Вашего поста, я бы то же самое написал.
И правда, как только элита на этих "досках" бегает)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ну вот я и не понимаю
10.02.2018 09:13
почему элита на досках бегает???Ну и на других фирмах не мало медалей завоевывают.Если бы другие фирмы были бы плохие то на них не завоевывали бы медали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И правда, как только элита на этих "досках" бегает
11.02.2018 08:26
Вот-вот, и я не понимаю, как вчера еще умудрились на ОИ, все золото в лыжно-биатлонных дисциплинах взять! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Нормальный доставался
10.02.2018 09:12
Пробовал и магазинный и рен и из-под сборников.Скольжение это одно.А вот работа лыжи у всех фишеров одинаковая и не зависит особо от года производства.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Работа лыжи
10.02.2018 09:26
Роман, опишите пожалуйста как вы оцениваете работу лыж "одинаково". Лучше в цифрах. Но мне кажется вы имеете в виду субъективные ощущения. Интересны подробности, тонкости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр Рязанов
10.02.2018 09:41
Да это субьективные ощущения.Мои лично.Я никому не навязываю свое мнение.И дело каждого на чем кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без обид, Роман
10.02.2018 09:44
Мне правда интересно, что вы ощущаете в разной работе лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это трудно описать
10.02.2018 09:47
ну поведение лыжи устойчивость управление -как следует заданной траектории.Как типо облизывает снег.Вот что я имею ввиду под разной работой лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это и интересно
10.02.2018 09:57
Опишите разницу в поведении, устойчивости, управлении, следовании заданной траектории у Фишера, Росси, Мадш, и других производителей. Пусть это будут субъективные мнения. Но хоть что-то, хоть какая-то информация.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр
10.02.2018 16:13
как это можно описать словами то?Есть ощущения у каждого человека свои.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запросто можно описать:
11.02.2018 08:36
Курсовая устойчивость, управляемость ("отзывчивость") лыж, "поведение" в подьем, на спусках и т.д и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если кратко
10.02.2018 21:45
Есть более эластичные лыжи, когда ощущаешь лыжой трассу, ее неровности, снег, это как идти босиком или с тонкой подошвой, - такие ощущения от Фишера. Есть Росси - более толстая дубовая подошва, идти комфортно, неровности порой не замечаешь, комфорт, но в то же время эта дубовость порой стоит некоторой скорости на мягких трассах. Все остальное нюансы эпюры, колодки и прочее. Это мои ощущения. Проблема в том, что в России - большинство трасс это узкие лесные спуски-подъемы, разбитые и неровные, где дубовость дорого обходится, поэтому бегать надо почти босиком) Я сам любитель широких ровных подготовленных трасс и Россиньольной философии, тк в первую очередь роллерист.  Но таких трасс - единицы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Финляндии такого нет.
10.02.2018 09:29
Хотя Фишер всё равно больше других марок. Бывает и не редко, когда в тройке призеров на чемпионате и кубке Финляндии нет ни одной пары Фишер. Но, у финнов есть свои производители лыж, чего нет в России. И они работают с местными лыжниками.
У Фишер много денег, соответственно, много контрактов. Любители смотрят, кто на чем бежит и делает выводы, зачастую неверные. Контрактникам лыжи подбирают специалисты, а кто продает лыжи в российских магазинах? Часто не лыжник, да ещё и без инструмента. А спорт.школам пихают остатки и то, что на тестах отбраковали. А лыжи не едут.
Главное это правильный подбор лыж, а не фирма.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
свои производители есть в России
10.02.2018 09:41
Например, самая крупная в мире Балабановская фабрика. Выпускает более миллиона пар лыж.  Она занимает свой сегмент рынка. Но конкурировать в верхней линейке не может, да и не хочет видимо. Мне кажется из-за боязни, что конкуренты сразу их обанкротят. Как это было с эстонскими фабриками в Таллине и Пярну. Как это происходит в Нововятске.
Только массовка.
10.02.2018 10:14
Наши фабрики не интересует рынок топовых лыж, это затратно и не та прибыль. В своё время наш товарищ, предлагал пластик собственного производства нашим фабрикам. Им это не интересно, только самый дешевый пластик и ничего больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Платит деньги
10.02.2018 09:22
Вы, Роман , сами и ответили от части на свой вопрос . Да Фишер предлагает ведущим спортсменам хорошие денежные контракты, поставляет достаточное количество лыж для тестирования, работает с федерациями и т.д. А для любителей это по прежнему самые универсальные лыжи  (можно иметь одну пару лыж ), устойчивые, прощающие огрехи техники. Вместе с тем престижно же и круто иметь лыжи с дыркой :) , как у Шипулина, Устюгова ... и многих других , кто неоднократно поднимался с ними на призовые места . С Фишером поднимаются на места чаще , потому что у Фишера самое большое количество контрактов , быстрые пары есть у каждого бренда , но этого не всегда достаточно для победы, поэтому Фишер остаётся лидером.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Фишер
10.02.2018 09:57
Роман, только не путайте лыжи Фишер для контрактников и для остальных. Фишер элитных спортсменов может лишь выглядить, как любительский. У них будет такой же дизайн, а вот работать и ехать они могут совершенно по другому, в корне отличаясь от любительского. Скажем фишер сделает для Колоньи пару, которая будет устойчивая как росси и абсолютно так же работать, а завернута в оболочку фишер.
Мы, как любители, смотрим на элиту. Тоже хочется побегать на элитных лыжах, поэтому идем и покупаем. Для большинства, как и для меня, фишер первые топовые лыжи. Я к ним привык и все когда то казалось нормально, даже доски не чувствовалось:)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
свой пример
10.02.2018 10:26
Попытаюсь сравнить две пары фишеров. Одна из-под сборника немецкого 11-го года. Скользячка на 4+. на 75кг. Вторая пара этого года RCS на 72 кг. Первая правда 192см, а вторая 187см. Сын у меня очень хорошо бегает на лыжах. Так вот, по его ощущениям 18-го года лыжи лучше и по управляемости и по скольжению. Для меня это стало откровением. И еще в магазине при мне взвесили мои и карбоны. Разница в 50 грамм на лыжу! На мой взгляд делать лыжи под конкретного человека невозможно. Слишком много параметров влияющих на лыжи. А вот существование отбора - это конечно имеет место быть. И еще. Эти RCS ки проявили себя очень неплохо и по пухляку и по бетону. Для любителя с одной парой - это очень хороший вариант. Со скидкой обошлись в 20000руб. И до кучи. Есть еще 11-го года SCS. У них с магазина поверхность кривовата, и по тяжелее грамм на 200 каждая, но работают тоже неплохо. Все это фишер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
согласен
10.02.2018 16:34
такая же история с rcs теплыми 28/610 у ребенка, едут отлично, стоили 11300, смех, а не деньги. Немного жестковаты, в плюс по конкретным лужам - вообще огонь. Вырастет из них - где то бы равноценные купить. Холодные саломоны с-лаб am7  и в свежак и холод всегда отлично.
Откатывали с этими парами много чего, все равно лучше.
Куплены в магазине СПб, проведена базовая по "рецептуре" Iгор Penzuch.
На вырост посматриваю на мадшуз, гоняться за ренн, сборниками и пр. на мой взгляд нецелесообразно, в хорошие бу лыжи не верю.
Ivan S
10.02.2018 16:23
У меня были лыжи фишер из-под сборников из первой сборной.Уверен на 100% в человеке который мне их доставал т.к сам был сборником.Сейчас завершил карьеру уже.Так вот лыжи по работе не отличались.Скольжение да у сборников лучше.Но по работе такие же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Женская сборная Финляндии.
10.02.2018 18:54
Ни у одной сборницы нет лыж Фишер.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да ну бред какой-то
10.02.2018 19:59
У сборников просто больше возможностей откатать десятки пар и выбрать лучшую, но разница все равно не будет кардинальной,кмк прошли те времена. Это старый устойчивый тролль-миф, давно конкуренты утопили, если бы можно было сделать устюговские "супер лыжи" под другой маркой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А мне почему то кажется,
10.02.2018 14:50
 что афтырь народ потроллить заглянул, а народ не ведётся чего то. И да, афытырь-лично у меня очень хороший Фишер.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Фишер
10.02.2018 18:48
Есть много лыжных фирм,но большинство медалей выигрывают на Фишерах.Вот взять сегодня на олимпиаде скиатлон и биатлон четыре медали выиграли на этих "досках":D.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир
10.02.2018 19:19
на пусть хоть все бегают на фишере.Я не против.Мне вообще пофигу.Я попробовал сам и выбрал что мне лучше и что нравится.Я просто не понимаю почему фишер так популярен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну а я, например,
10.02.2018 19:26
не понимаю, почему он Вам не нравится. И?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Я уже описал почему он мне не нравится
10.02.2018 19:35
работой лыжи-управляемостью-поведением в поворотах и т.д.Плоские как доски)))
Может, лыжи не под ваш вес,
10.02.2018 22:22
или в технике пробелы?
Никогда что-то за Фишером такого "поведения" не замечал. Отличные лыжи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Лыжи под мой вес и не под мой вес были близкие к моему
11.02.2018 13:47
по сравнению с мадшус и россиньелом-Фишер как доски неуправляемые.Атомик кстати похож немногим на фишер по работе.Про скольжение ничего не говорю.Скользские пары есть у всех производителей.И фишер пожалуй более универсальный.Но я имею ввиду работу лыжи.Я ничего против фишера не имею.Пусть катают на нем большинство.Просто когда встаешь на россиньел и мадшус то сразу ощущаеться другая работа лыжи и более приятная чем у фишер.Это все мое мнение.Никому никогда его не навязываю
Визуальное сравнение Фишер против Мадшус
11.02.2018 21:47
Сегодня положил перед собой  2 пары лыж-Мадшус и Фишер. Обе с платформой NIS..  В одной ростовке, разумеется. Наблюдения:
1) У мадшуса пятка здорово длиннее.
Вывод:
1) Мадшус управляемее.
2) Фишер-быстрее (для человека, умеющего стоть на лыжах.
Итог:
1)  Что возразите?
P.S.  Если Фишер - доска, Мадшус- перила. (шутка йумора).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Маркетинг
10.02.2018 21:13
Обычный маркетинг, довольно агрессивный + огромные объёмы выпуска лыж фишер. Подписывают на целые федерации контракты. Был же случай пару лет назад, когда кто-то из наших сборников, точнее, прошёдший по критериям отбора, в сборную не попал, так как у него личный спонсор Yoko, а ему говорили "переходи на фишер". Фамилию не помню.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
То, что федерации переходят,
10.02.2018 21:35
Это проблема и продажность наших федераций, а не фишера. В России вообще ничего не производят нормального (окромя орудий для разрушения неорганики и органики), только продаваться умеют :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
первый фишер самый лучший
10.02.2018 21:48
Буду писать только о классических лыжах. Свои первые хорошие  лыжи, Фишер RCS Plus, купил как впервые приехал в Финляндию в 2001 г. в обычном магазине Интерспорт. Продавец потратил на меня  целый час подбирая мне лыжи, перепробовали на станке много пар. Спросил сколько км я накатываю в неделю. Можно сказать убедил меня купить лыжи которые мне казались жестковатыми. После этого я покупал еще несколько классических пар (все топовые): Атомик, тот же Фишер RCS carbonlight, причем эти лыжи были заказаны в спецмагазине в Хельсинки, Росси и еще один RCS. Сколько я ни тестировал другие лыжи, но самые первые всегда ехали лучше, в любую погоду, от -15 до +4. Сегодня снова тестировал имеющиеся лыжи при -2 и снова тот же результат (разве что карбонлайта нет, отдал).
Понимаю что это не нормально, но так получается хотя они работают уже не так как ранее, вес на 10 кг увеличился с года покупки. И проблем с держанием было не так много. На сыпухе раз на Хиихте и раз на Васе помучился, и на Бирке - но это точно из-за крупной ошибки в смазке.
Так что для "не сборников" покупка лыж это в значительной мере лотерея.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей Парфёнов.
11.02.2018 08:38
Это было с ним. Ему пришлось вернуть все лыжи на фабрику. А Андрей встал на Мадчус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не так уж и много фишера в последнее время
11.02.2018 08:43
Вот список с сегодняшнего скиатлона: http://skirun.ru/2018/02/10/pervaya-muzskaya-liznaya-gonka-olympiada-2018-skiatlon-30-km-start-list/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это бизнес, и ничего более
11.02.2018 09:19
результат многолетней успешной работы компании успешной компании.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Крайние спидмаксы
11.02.2018 21:18
Это произведение искусства, эталон гоночных лыж, только крепы отстойные.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
__
11.02.2018 22:26
А у Спидмаксов есть какое-то преимущество перед Карбонлайтами, кроме того, что на них смазка держится лучше? Они ведь тяжелее Карбонлайтов...
Спрашиваю, потому что уверен, что нет преимуществ, кроме как хорошего удерживания смазки...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С этого сезона
11.02.2018 22:31
У карбонлайтов нет 610 конструкции (она же 1q) только у спидмаксов, а это изюминка лыж Фишер. И потом я считаю, что все последние технологии компания вкладывает именно в топ лыжи, раньше топовыми были Рцски, сейчас это далеко не так, едут гораздо хуже. За спиды точно уверен) Насчет того, что парафины держатся лучше - это как раз маркетинг, сам я этим разводом не пользуюсь, все парафины для меня - уровня арбидола, кагоцела и прочего разводняка. Работают только порошки, и то если даже правильно анализировать коммерческие тесты Скивакс, есть повод задуматься) Для меня, самая важная деталь - прослойка между ботинками и палками.
__
11.02.2018 22:42
Согласен про смазку, просто немного странно покупать более дорогие и более тяжёлые лыжи, которые отличаются только дополнительным слоем холодно приклеенного пластика... По крайней мере раньше Фишер указывала только это в отличии лыж.
Насчёт 610 понятно, но есть же в продаже модели предыдущих лет, чем они хуже?
P.S., я понимаю, если бюджет не ограничен, можно брать СпидМаксы, и не задумываться, а если делать разумный выбор, то...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тоже
11.02.2018 23:24
много перепробовал лыж фишер до того как остановился на росси и после,и из магазина и из под сборной,и что скажу .по курсовой ,лыжи отстой,а если трасса лед,да еще не из под ратрака,вообще беда,если более менее мягко да еще и ровно,то проблем в принципе нет,по скольжению с места обычно очень скользкие,но с набором скорости все труднее и труднее поддерживать темп,а вот разогнать под финиш не получается совсем,а вот по выкату на пологих спусках уезжают лидерами почти всегда,и даже при заезде в тычки после спуска.Слышал от многих сильных гонщиков ,что они избавляются от лыж прошлых годов и переходят на 16-17 и17-18 модельный год,говорят что они более управляемы,я попробовал и подтверждаю,да стали лучше,не так как росси конечно,но результат есть.Весь январь тренировался на фишер 16-17 года в свой вес подобранные,росси стояли в парафине.В начале февраля выпало много снега ,и трассы у многих мягкие как и унас,сам бежал вчера и сегодня гонки,готовил и фишер и любимый росси премиум,вчера трасса была мягкой,что практически не разу не толкнутся ,что бы не провалились палки,кто только чего не придумывал с лапками,сегодня заметно более жестко,так вот выбрал оба раза свои любимые премиум,хотя выкат с пологого спуска у фишера был лучше.Все мои знакомые ,которые также смотрят телевизор и на гонщиков на фишере,раньше как и я мечтали о фишере и гоняли на нем,а сейчас 90 %на росси,а вот молодежь лет до двадцати и немногим больше,сегодня на лыжне России,почти все были на фишере.Вот поэтому наверное и популярность фишера.А мне при встрече многие стали задавать вопрос ,а что такая мода у вас пошла,всем подавай росси.Да и еще не одни росси ,которые покупал в магазине не катили так как те ,которые приобрел по предзаказу.Из магазина росси это уже наверное другая тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Мне на Росси тоже комфортнее
11.02.2018 23:37
И всегда хочется на них гонку пробежать, но по скорости быстрее на Ф, увы) Вот Росси точно за 10 лет не изменились) Я предпочитаю Францию ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
росси ,которые покупал в магазине не катили
12.02.2018 08:13
У меня триаловские росси S2  и карбонлайты из под сборника 28, Q1. Так вот росси при температуре от -4 если лыжня не мягкая, всегда накатывают фишера. Я любитель, но по работе лыж скажу, что если тренировка скоростная всегда беру росси, а если восстановительная ,то катаю на фишерах, ну и еще если много снега то тоже выбираю фишера и еще что заметил, чем больше скорость тем лучше едут росси, фишер на скорости начинает подтупливать, но думаю это просто мне достались такие фишера (летящую пару ни один сборник не продаст)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у спидмаксов
11.02.2018 23:18
 нет 115-й. И?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кому нужна 115я
11.02.2018 23:32
Если есть скитрабы, к тому же 610е спиды сейчас вполне управляемы, но на лед или жесткий бетон я на них не выйду конечно, смысл?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
13.02.2018 18:50
а 115ю может взять не тот, кто ее хочет, а тот, кто хочет сэкономить относительно ценника спидмаксов и возьмет карбон
тыщ на 5 дешевле
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про разную
11.02.2018 23:16
конструкцию не думали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Семён!
11.02.2018 23:22
Отличие карбонов и спидмаксов не в  каком то гипотетическом"держании смазок'. Почитайте описания лыж. Чем они в принципе отличаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да и еще
11.02.2018 23:27
Были фишера 115 конструкции.не плохие лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по долговечности
11.02.2018 23:28
фишер считаю лидер
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
antonsport
11.02.2018 23:38
115 и 61 сами по себе не хорошии, и не плохие конструкции. Они разные. Так же как карбоны и спиды разные  лыжи. И едут в разных  условиях. По поводу неубиваемости Фишеров- согласен на  100%. Поэтому, очевидно, данный бренд пользуется заслужкнной популярностью в массах.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
__
11.02.2018 23:36
https://www.skisport.ru/news/line/73141/
Ну вот и почитайте. Или киньте ссылку с чем-то новым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Семён
11.02.2018 23:42
Мало того, что читали. Еще и катаемся, так что ссылки искать некогда.
Вы в крацце-поддерживаете, или осуждаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Семён,
11.02.2018 23:45
а где в том  интервью писано, что принципиальное отличие лыж в "держании смазки"?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
про скольжение
12.02.2018 00:41
то есть пластик они разный используют?? R и F ?
я много лет слышу-читаю, что пластик очень ограниченно на рынке присутствует оптовый "верхний".
А вообще. R верхние безусловно просто рельсы... Выезжают из лыжни иногда на поворотах) Можно ехать, как хочешь или - как получается )
У F такого нет, в лыжне едут, как она идёт... Мыски - ощущение такое - плавают, как на волнах, не прощают ошибок в современной технике (((  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот не было у меня никакой предрасположенности по отношению к Фишеру,
13.02.2018 11:26
но когда выбирал себе первые приличные лыжи, купил именно их, о чем не пожалел, хоть у меня обычные магазинные РЦС, а не спортцеховый Спидмакс из-под сборника.
Да Фишер дороже остальных, но и ликвиднее. Несмотря на кажущуюся сложность в определении параметров по маркировке, если разобраться, выбрать лыжи под требуемые параметры проще. В отличие, например, от Саломон/Атомик у которых одна и та же модель от года к году меняет свои характеристики.
Сразу, как одел, поразила легкость и баланс на ноге, проще контроль на спусках и в поворотах, чувствуется характер лыж. Одношажный как то легче пошел, а главное хочется на них кататься еще и еще.  Скольжение приличное от 0 до - 10, т. к.  пробег небольшой может еще со временем улучшится.
До них, правда, топовых лыж не было, ездил на Атомик Про и Росси Зумакс. Может потом соскочу на другой бренд, но пока Фишер нравиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомный
13.02.2018 11:35
Фишер не дороже других.Посмотрите цены на Саломон Карбон и На Россиньел Франция.Цена выше чем у фишера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну тем более...
13.02.2018 11:41
Правда у меня модель 13-14 года (олимпийская;)), тогда Спидмаксы были самые дорогие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))
13.02.2018 11:41
Ясен пень, после Атомика Про или Зумакса одеть RCS, легкость и баланс почувствуешь :) . Атомики верхние попробуйте одеть, уверяю, ощущения не хуже будут, а то и лучше. У меня, во всяком случае, так. Так что на Фишере свет клином не сошелся ;). А по ценам, да, сейчас Ф уже не самый дорогой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Андрей
13.02.2018 11:53
А по ценам, да, сейчас Ф уже не самый дорогой.
Сплюнь три раза и постучи по деревяшке! ;)
Атомики верхние попробуйте одеть, уверяю, ощущения не хуже будут, а то и лучше.
Смотрел на Atomic WC ST (13/14 и 15/16), но не рискнул из-за неоднозначных отзывов. А по дизайну они мне больше всего нравились.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Атомный
13.02.2018 12:55
Так все познается в сравнении.Я пробовал топ лыжи Фишер-Мадшус-Атомик-Россиньел.Из популярных только Саломон не пробовал.И вот мое мнение что Фишер по работе худшие из этих фирм.А так я и не говорю что фишер плохой.Просто в сравнении для меня есть гораздо приятнее по работе лыжи чем фишер.А про скользские пары так это у каждой фирмы есть такие.Кому как повезет просто.