Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Праздник Севера_Мурманск смена лыж участниками

31.03.2018 18:32
Сегодня погода внесла серьезные коррективы: выпал свежий снег и потеплело. Также стартовали при температуре -2 градуса. Через 30 мин выглянуло солнце и потеплело до нуля. Это немного не сказаться на скользении. В итоге на втором круге началось мучение. Но, как оказалось, далеко не для всех участников. Они нагло стали менять лыжи, что дало им заметное приимущество. Лично я запомнил двух участников с номерами 258 и 352. Место для смены лыж было на втором круге в 500 м за мостом. Прошу оргаризаторов обратить на это внимание.
Лично я не против смены лыж ничего не имею, и сам бы с удовольствием пользовался данным сервисом. Но надо тогда разрешить всем участникам. А так получается как-то не по спортивному.
  • Просмотров:4390
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: +12 +13 -1
Не только смена лыж
01.04.2018 07:51
Но так же были те кто стоял с перевернутыми номерами и после прохода основной группы, одевали нормально номер и начинали бежать марафон. А ещё более наглые , резали петлю!!! на 7 или 8км, точно не помню. А она со всем не маленькая. При участники из нашей команды это было! Вопрос в другом, это ни как не доказать без видео фиксации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чипы
01.04.2018 09:01
А для чего тогда чипы на ноге? Я думаю это легко отслеживается. Нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да и
01.04.2018 09:28
Участники которые стартовали с верхушки подъема и дальше к мосту за основной группой тоже в протоколах значатся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на той петле не отслеживается, как выяснилось
01.04.2018 09:23
Ситуация имела место быть при мне. Уважаемый номер 86, поздравляю тебя с высоким занятым местом, но на втором кругу ты бежал на вышеуказанной петле на позиции~150, а затем остановился и начал снимать номер, далее я уже не видел, поскольку мне нужно было бежать дальше. Отзовись, я свидетель твоих манипуляций (я бежал под номером 36, как и место, которое ты в итоге занял по счастливой случайности). Понимаю, что искать правду без доказательств большого смысла не имеет, но определенную "славу" благодаря данному форуму ты всё-таки приобретёшь. Срезка на данной петле -  это не менее 3 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
чипы
01.04.2018 09:35
Ну и нафиг они нужны тогда? Если люди,получается не пересекли стартовую отсечку и у них время зафиксировано. Как это? И насчет отсутствия контроля на той петле тоже расстроили. Срезка там 2 км.
Я конечно на высокие места не претендую,но удивляет такое поведение людей. Мы же все одинаковые. Нам всем трудно и лыжи ни хрена не ехали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
С болью в душе отметил - наш, Питерский "герой"...
01.04.2018 19:21
"Прославил" город и тренера... Посмотрел динамику по кругам - у всех до него, начиная с победителя, второй круг хуже первого на 11-12 мин, а у этого "спортсмена" всего на 3.5 мин... "Уникум" - 100% срезал... Позорище...
Указана команда ВИФКа - будущий офицер без чести...
Вполне достоин отчисления по таким показателям.
https://drive.google.com/file/d/1oUSHeF0e5VQFNOZc0fKhKAD8QuSXO1fu/view
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
судя
01.04.2018 14:23
по теме про Васалоппет этого года, здесь на сайте массово поддерживают смену лыж ('не за победу ж боритесь, творите что хотите').
Если столь сочуственно к ним, к нехорошим всем этим, относится, то так дальше везде и будет.

Дисквал и запрет участия в данном мероприятии лет на 10. :evil:
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Дима не понял ..
01.04.2018 17:07
ты видел как на Васа в этом году кто то менял лыжи ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Володя привет,
01.04.2018 17:41
вот она известная тема
https://www.skisport.ru/forum/2/70405/

https://www.skisport.ru/forum/2/70405/#903518

где товарищ проехавший 30 марафонов и имеющий за плечами первый разряд искренне сам рассказывает, как он лыжи менял и за медалькой торопился. Возмущающихся было всего ничего.

Сам я ни разу не видел на WL марафонах меняющих лыжи, Вот в Москве да, тренируешься когда во время проведения местечкового марафона, иногда можно увидеть, в сугробе готовят как на замену пару на дальних участках в темном лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
тему не читал  ..  сейчас прочитал по диагонали,
01.04.2018 17:56
но это выше моего понимания .. менять лыжи ....про моему ---  подленько ..  
но в нонешней рф ,,  подлость стала нормой ..  существа так и существуют не видя разницы . что хорошо , а что плохо ..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Владимир, день добрый, меня в той ветке реально выбесило, что
01.04.2018 19:27
...что товарища ещё и активно утешали в его обидке на вполне резонные замечания о смене лыж. Ну как так-то?!?
Зы: ваш отчет про Бирку прочла с превеликим удовольствием, спасибо))) и комменты там хорошие, познавательные))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А должны были изрыгать проклятья?
01.04.2018 20:21
Забанен пожизненно.
Ну не знал человек, наивный новичок совсем. Первый раз участвовал. И неплохо проехал по сравнению с некоторыми аксакалами, которые лыжные правила назубок выучили.
Он же не принял к сведению, а не стоял на своем, что дескать буду и впредь менять.
Вот кто это делает нагло, зная правила, того и клеймите.
***
01.04.2018 20:42
хорош новичок, который 30 марафонов проехал!
Думаю
01.04.2018 21:03
Забанен пожизненно.
Что если бы он нарушал осознанно, то не написал бы об этом в отчете. Теперь знает, и согласился, что впредь не будет менять. Всех законов не выучишь. Но незнание законов не освобождает от ответственности. Если вам это так важно, напишите оргам с переводом отчета и со ссылкой на оригинал. Глядишь, получит заслуженное наказание.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Я согласна с Marikом
01.04.2018 21:17
Одна песня - когда знают, что нельзя менять, и тайком меняют.  И со-о-о-овсем другая, когда любитель реально не знает всех правил.  Ну не профессионал он.  Не читал документы FIS.  Теперь ему объяснили - знает.   Каждый может ошибиться, между непреднамеренной ошибкой и умыслом - пропасть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Татьяна а разве не профессионалу не дают стартовый комплект?
02.04.2018 20:49
Забанен пожизненно.
А там же есть положение, памятка, в котором все написано. А памятка - она для того чтобы ее читать, а не для другой цели (организаторы все предусмотрели - для другой она не подходит, ибо жесткая). И читать всеми участниками без исключения. Да и когда заявляешься на сайте все написано - что можно, что нельзя, да и по матюгальнику объявляют перед стартом, причем на двух языках. Ну по крайней мере перед классикой рассказывали все. Перед коньком про смену не помню говорили или нет, но не важно - все есть в других местах.

Или это такой "хитрый не профессионал", что типа и читать не умеет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Борис, тут в ММ "подветка" затесалась немного случайно
02.04.2018 20:55
то есть обсуждают участника, менявшего лыжи на Вассалопет, а не на ММ - см. ссылки выше.  При этом участник говорит, что в правилах самой гонки о запрете смены лыж не было написано.  Оппоненты же говорят, что это подразумевается правилами FIS.  Далеко не все любители читают правила FIS перед поездками на свои любительские марафоны )))  
Что касается ММ - естественно, если написано и объявлено, о чём речь - смена запрещена.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а - вот оно что
02.04.2018 21:02
Забанен пожизненно.
ну шведы то наверное должны разобраться можно у них или нельзя. Васалоппет - классика, а сейчас кое где на классике точно можно менять - ну может на определенного статуса соревнованиях (типа Олимпиады) или там по решению организаторов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смена лыж.
02.04.2018 21:09
Смена лыж может производиться только в боксах. Об этом должно быть написано в положении. На массовых марафонах это сделать нереально, поэтому на них запрещена смена лыж. Человек, проехавший 30 марафонов, не может не знать этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
"  как так то ?"
01.04.2018 20:47
обыкновенно ---  обмануть , нахамить , (про битвы-- драки  на дорогах даже и не говорю )  это норма -- советского человека ..  а всех кто не хочет быть таким -стадом , гнобят и обливают мочёй или дермом ..
существо так и существует , со всеми этими --  "заменами лыж в гонке ".
и такие как Марик считают , что это "нормально "  подумаешь , что такого ...
 ни уму или совести ---  не научишь ,,, это или есть ,, или уже никогда не будет ..
Кочетову
01.04.2018 21:07
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
интересный дядька Марик ..
01.04.2018 21:12
причём здесь в какой лыжне еду я на Васа .. ?  и причём здесь соблюдаю ли я "все правила " .. разве я лыжи менял ?  .
смешная всё таки стала советская молодёжь ......
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.04.2018 21:19
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Хамский тон в отношении собеседника.
Марик .. ничего не понял ..
01.04.2018 21:30
куда я становлюсь ,, зачем я там становлюсь ,, а главное!!  ты наверно прям за мной следишь ,, едешь сзади и записываешь,, "вон он гад , левее поехал ,, зафиксирую ,,"  рассмешил ..
перечитай , что написал то ..  так как ты написал ...я совершенно законопослушный !! правее и правее  !!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
01.04.2018 21:34
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Marik забанен пожизненно.Хамство
Ооооооо всем привет!)))
05.04.2018 18:04
Никак не ожидал что мой безобидный опус про Васу вызовет столько эмоций и негатива...
Уже тема в новую ветку переползла...
Для меня эта гонка уже как в прошлом году была (хотя всего месяц прошёл), после этого в Барнауле полтинничек проехал и в Новосибирске 60 закатил (лыжи не менял, сразу говорю :D:D:D)
Вот уже билеты на Камчатку купил. Авача, если погода хорошая - самая красивая гонка в России!:) ИХМО
Раньше больше всех Демино любил, но Авача в прошлом году сразу в душу попала!

Что касается Васы, то прошу вас, ну не ругайтесь пожалуйста. Смотрю тут Marik(у) за меня досталось. (А мы с ним даже не знакомы)
Я когда ваши отзывы почитал, то конечно же расстроился, в первую очередь за тех у кого нормы жизни рухнули (перечислять не буду сами знаете кто что писал), а во вторую очередь за себя (в душе немного перфекционист, а тут ошибочка вышла)...

Ещё раз подчеркну, банально по незнанию такая ситуация вышла.

Короче говоря, я тоже всегда за правду, черканул оргам, что так мол и так, накосячил, готов вернуть добытый трофей (когда в командировке у них буду). Те сначала неповерили, что у нас такой замес в форуме возник, сначала списались, потом даже созвонились, в итоге подружились с оргами, медаль забирать не стали, сказали лучше приезжай в следующем году, покупай слот и вперёд! Поблагодарили за обратную связь по поводу сервиса Swix, для них это тоже важно, т.к. это их официальный партнёр.

Так что давайте будем немножечко добрее, поверьте этому нам всем стоит поучиться у тех же европейцев:D

Всем здоровья! С окончанием сезона! И как говорится новых личных побед;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Владимиру
02.04.2018 14:27
упыри есть везде , зачем же Родину сразу поливать? чуть что , сразу РФ виновата. оговорюсь , не честной борьбы не поддерживаю
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересно, ради чего?
01.04.2018 14:54
Вот всегда было интересно услышать авторов подобных выходок: ради чего он так делает. Ведь если ты не претендуешь на призовое место, хотя бы в своей возрастной группе, то вся борьба - это борьба самим с собой: выехать из 3-х часов, из двух, улучшить свой позапрошлогодний результат и т.д. Получается какой-то дурацкий самообман: "ура, я проехал за 2:58:05!!! а то что я срезал 2 км - это я забуду" ))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
кто то и за МС едет
01.04.2018 17:26
для военнослужащего - это более чем существенная надбавка к окладу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
А на Мурманском
01.04.2018 18:20
марафоне еще присваивают МС?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надбавка
02.04.2018 01:13
За это её не дают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кмс надо подтверждать раз в 2 года
02.04.2018 21:59
МС - раз и навсегда. МС стоит до 30 000 ежемесячно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одна из причин
01.04.2018 17:47
А как же пацанам не похвастаться результатом на Мурманске 2.58.05.......
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В чем проблема?
01.04.2018 21:39
А в чем проблема? В Рязани, например, разрешили смену лыж. Поставили боксы. Понятно, что участников только 200 человек было. Ну и что. Максимум 100-200 чел в Мурманске поменяют. Места в долине хватит. Друзья-помощники положат и посмотрят, а не будут втихаря подсовывать. И не будет никаких противоречий с правилами лыжных гонок.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
ИМХО неправильно это для любителей
02.04.2018 12:27
Не у всех есть бюджеты и возможности по 3 пары лыж иметь да еще на марафоны с собой возить, опять все приходит к удорожанию спорта и прочим нехороших факторам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Да ладно вам Валерий
02.04.2018 15:59
дальше можно говорить, что неправильно иметь любителю топовые лыжи, так как у большинства ашан-лыжи ........
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Хотите сказать,
02.04.2018 16:11
Многие на ашан-лыжах марафоны гоняют? Даже в ф1 бюджеты команд ограничивают, даже у ногомячных команд есть финансовые правила.
Как хотите конечно, но в таком случае преимущество будет именно за местными спортсменами, тренеры и штабы которых оперативно будут готовить нужные пары. У тех, кто приехал издалека, такой возможности не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
К смене лыж отношусь строго отрицательно
02.04.2018 16:13
Я имею ввиду вообще иметь несколько лыж, или я не совсем вас понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я имел ввиду,
02.04.2018 16:17
Что смена лыж ставит спортсменов заведомо в неравное положение: как в финансовом плане (многие имеют максимум одну топовую гоночную пару, и одну топовую тренировочную пару), так и в плане организации (многие везут на марафон одну пару, везти 2-3 уже громоздко, опять же готовить 2-3 пары заранее, - не каждому это под силу). Ни больше ни меньше, тоже отношусь крайне отрицательно именно к смене лыж на гонке.
Ключевое слово здесь - ЛЮБИТЕЛИ, профессионалам на спонсорских контракт с бк лыж и сервис-бригад, это только в плюс (смена лыж).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Нет смене лыж!!!
02.04.2018 21:39
Я считаю что запрет на смену лыж даже делает гонку более приключенческой и интересной:D.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Абсолютно поддерживаю.
02.04.2018 22:24
Зачем вообще этот маразм со сменой лыж в любительских стартах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет номеру 92
02.04.2018 13:14
Менял лыжи на середине петли при переходе на второй круг
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эхх... В Мурманске давно этот бардак творится
02.04.2018 14:04
... смена лыж участниками, срезки и т.п. пакости. Раньше ещё в протоколах люди небежавшие возникали. В большинстве туда едут выполнить МС, поэтому и ставят всё на кон, авось прокатит и, практически всегда, прокатывает. Редко там за это наказывают. Контроля фактически нет! Если видите, что кто-то поменял лыжи, обращайтесь после финиша в судейскую и пишите протест, возможно накажут.

Ну а так, в целом, Мурманск не особо нравится. Распределение по карманам зачастую не соответствует уровню участников, не очень хорошо организованы пункты питания... да ещё и вот такие  не контролируемые подляны.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мурманский марафон
02.04.2018 20:19
Сейчас на марафоне присвоения МС нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В орг.комитете сказали другое
02.04.2018 20:56
Звонил им специально, уточнял. Сказали, что присвоение будет и многие туда за этим и ехали
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей молодец что написал
02.04.2018 20:42
Забанен пожизненно.
Жалко не успел заснять. Я то сам не видел (ну некогда было по понятным причинам), но лыжи стоящие в сугробе, а некоторые прямо лежащие  - как специально приготовили чтобы быстро переодеть - видел. Да, некоторые - из тех что в сугробе - принадлежали кормильцам и болельщикам, но некоторые явно под замену. Лыжи не ехали, причем оба круга, промахнулся известный местный мастер. Впрочем, не менее известный и совсем не местный (и очень наглый) товарищ, тоже сильно промахнулся. Но у некоторых лыжи ехали получше.

Но зато как было на классике!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Борис ты в точку!!!
02.04.2018 21:46
Мне сказали потом что на ММ вообще трудно попасть в смазку правильно из за очень переменчивой погоды......так что я уже на Васю не в обиде:))). Лишь бы известные и неизвестные которые делают сервис за денюжку не экономили на порошке!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не обязательно по имени его называть конечно
02.04.2018 23:41
Забанен пожизненно.
но все (кто в теме) - и так поняли о ком речь. мог бы просто сказать типа нет, не делаю так, а не смеяться

но раз уж сказал, то я тоже скажу - покупать у них ничего не буду (ценник там "нормальный" в плохом смысе), и лыжи делать не буду естественно - ну и никому из своих не порекомендую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось другого
02.04.2018 21:47
Но, не скрою- хотелось в 200 въехать;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ты мог бы
02.04.2018 23:45
Забанен пожизненно.
если у меня лыжи бы поудачнее ехали (а я знаю кому нужно было отдавать - но телефон его потерял), и у тебя получше то въехал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0