Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжные очки с диоптриями, у кого есть опыт

03.12.2018 16:46
Всем привет!
Хочу купить лыжные солнцезащитные очки, но у меня близорукость.
Нашел сайт, где много очков фирмы Goggle с креплениями для диоптрий. Ссылку не буду приводить, чтобы не сочли за рекламу, но опишу:
внутри лыжных очков прикрепляется ещё одна оправа, в которую ты можешь вставить линзы с диоптриями.
Кто этим пользовался, подскажите, удобно ли, какие плюсы/минусы?
Поскольку в комплекте к таким очкам несколько цветных линз на все случаи жизни, то интересно, как крепится оправа для диоптрий, при смене линзы оправу надо отстегивать или нет, прочные ли зацепы, куда она вставляется? А то погода то солнце, то пасмурно, то вообще в темноте с фонарем приходится ездить, поэтому стекла явно буду менять часто. Хотелось бы, чтоб это было удобно, и после нескольких смен оправа с диоптриями не отвалилась бы вообще.
Нашел ещё модель без сменных линз, с фотохромными стеклами. Как я понимаю, стекла сами подстроятся под любую освещенность. Но действительно ли это работает так как надо, не будет глюков? Имеет ли смысл за такие очки переплачивать.
И ещё интересует, как быть, если стекла с диоптриями запотеют (а это обязательно случится). А именно волнует, могут ли они запотеть с внешней стороны, т.е. в щели между обычными стеклами и диоптрийными линзами? Опять же это зависит от того, как конструкция реализована. Протереть там на трассе будет не реально, да и проветрить думаю тоже сложно.
Буду рад любым советам, кроме использования линз в глаза.
  • Просмотров:7304
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: 0 0 0
своим опытом уже делилась, ссылка ниже, повторять не буду,
03.12.2018 17:26
ссылку видел
04.12.2018 16:20
Да, спасибо, я видел Вашу ссылку. Не очень мне понятно было применительно к тем очкам, о которых я пишу, именно такую конструкцию Вы описываете или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь за нескромный вопрос.
03.12.2018 17:34
А что у Вас за проблема с контактными линзами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не проблема
04.12.2018 16:47
Я лишь написал, что мне не нужны советы по использованию контактных линз. Просто с ними всё и так понятно. Я их никогда не носил, но пробовал давным-давно, так и не смог вставить нормально. Но пробовал чисто из интереса, и мне показалось это жутко неудобно. И сейчас, если найдутся достойные варианты без использования контактных линз в глаза, то я бы предпочел их. Потому и спрашиваю. Если ничего хорошего из очков с диоптриями не получится, то скорее всего буду пробовать линзы. Но тут советов как бы не нужно, во всяком случае пока у меня вопросов не возникает, вставил линзы, одел любые очки и поехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
04.12.2018 06:16
Доброго дня, коллега. Поделюсь своим опытом. Три раза пытался освоить тему спортивных очков с диоптрическими клипсами. Применение - летом байк и яхта, зимой лыжи. Все три раза окончились фиаско. Изображение не попадает в фокус так, что голова кружится, линзы потеют и т.д. Пришел к выводу, что этот путь для меня не годится, хотя в сети встречал и положительные отзывы о спортивных очках с клипсами. Но проблема осталась нерешенной, в обычных, "гражданских" очках с затемненными или фотохромными линзами можно кататься, но не айс. В оптическом салоне, где обычно заказываю себе очки/линзы (Новосибирск), посоветовали попробовать появившуюся у них какую-то спортивную линию очков. Основное ограничение -  оправа с очень большой кривизной (форма спортивных очков существенно отливается от "гражданских") и в нее можно вставить только специальные линзы, которые бывают только светлые. Вопрос солнцезащиты решается нанесением на линзы какой-то патентованной суперпрочной пленки Polaroid, обеспечивающей нужный цвет (коричневый/серый/зеленоватый), степень затемненности и поляризацию. Пленка, если не изменяет память, называлась Polaroid Driver Series, т.к. изначально позиционировалась для водителей и благодаря своим поляризационным свойствам обеспечивает хорошую видимость в условиях сумерек, дымки и т.п.). Попробовал, результат превосходный. И зимой, и летом. Очки хорошо прилегают к морде, сбоку зимой не поддувает. Летом на воде контраст и дальность видимости ощутимо увеличиваются. Частенько и за рулем их же пользую.  Рекомендую.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
согласен
04.12.2018 16:47
Очень много по-делу написал  Serge NSK. Я тоже близорукий, имею минус 2. Много раз задумывался, как выйти из положения без контактных линз. В итоге, второй год катаюсь в рыболовных поляризационных очках за 150 руб. без коррегирования. В даль видно не айс, но лицо от ветра и глаза от светового ожога  защищает не чета обычным с диоприями. И внешний вид хороший. Если минус на глазах не сильный, может, не заморачиваться особо? Кстати, есть достоверная инфа, что поляризационные очки делают с коррегирующим эффектом. Но делают их под заказ и скорее всего по той же технологии "с пленкой Поларойд".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без диоптрий не хочу
04.12.2018 16:56
У меня зрение тоже минус 2, близорукость не сильная. Даже бывает очки если сильно потеют, то я их не одевал, или снимал на время. Но при этом трасса становится сплошной белой массой, рельфа не видно вообще (возможно из-за роста 195 :) ). А трассы у нас далеки от идеала. В общем не комфортно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
04.12.2018 16:51
Serge NSK, спасибо, надо будет узнать в наших оптиках. Боюсь, что в нашей "деревне" может не быть таких очков, или не смогут нанести эту пленку поляризационную. Или Вы сами пленку клеили?
И ещё вопрос: это наверное очень дорого, линзы под спортивные очки с диоптриями?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
08.12.2018 10:01
Пленку клеили в салоне. Если не знать, что на линзы наклеена пленка, то ни за что не догадаешься об этом. Пленка очень прочная, за три года никаких царапин. Правда, и обращаюсь с очками аккуратно. Все это удовольствие стоило около 8тр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моё мнение.
04.12.2018 16:54
У меня были подобные очки. Через год сломалось внешнее стекло от частого открывания/закрывания внешнего светофильтра. В принципе такие очки вполне приемлемы для любительского спорта. Но надо учитывать, что когда они запотевают, то сразу в два слоя, на оптике и на светофильтре, что затрудняет видимость. Ещё один минус в том что они тяжелее обычных спортивных очков. Для профессионального спорта однозначно лучше однослойные очки, где диоптрии встроены в светофильтрах. Хорошие спортивные очки имеют и хорошую вентиляцию, так что они почти не запотевают. С тех пор как у меня есть такие очки, двухслойные я больше не хочу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажите
04.12.2018 17:01
Подскажите, какие у Вас очки? Какие модели смотреть?
Я не очень понимаю, что значит "однослойные очки, где диоптрии встроены в светофильтрах."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои очки выглядят так:
05.12.2018 17:44
https://www.eye-net.com/ttr-200-small.html?___store=english&___from_store=default

Только стёкла с оптикой и оранжевого цвета для лучшего контраста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то не вижу
07.12.2018 00:54
а где в этих очках вставки с диоптриями?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите
04.12.2018 17:01
вот тут: https://activelook.ru/versport/alpina-pro-sport-optic-swing/. Вообще странно, что так мало производителей лыжных очков с диоптриями. Например, для плавания я уже давно с диоптриями использую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрю, спасибо
04.12.2018 17:16
Вы этими очками пользовались, или они просто попались в интернете?
Вообще бренд Alpina располагает к себе, но насколько они удобны и вентилируемы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пользовался приятель.
04.12.2018 19:27
Я - нет. У него -3. Вроде бы не жаловался. Правда, давно с ним не общался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вариант
04.12.2018 20:26
Предлагаю рассмотреть лазерную коррекцию. Сам через все эти ухищрения прошел: и контактные линзы замерзали, и в обычных катал, лучше всего оказалась маска (козырек) bliz и обычные очки. Тем не менее после лазерной коррекции забыл всё это. Стоимость операции - как пара хороших очков, плюс - подбирать ничего не надо и в глаза вставлять.
Делал в центре офтальмологии ФМБА после того как насмотрелся на борцов сборников. Как оказалось боротся после операции можно, единстаенное ограничение прыжки в воду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это как-то кардинально :)
07.12.2018 01:00
Операцию пока не рассматриваю. Если уж на то пошло, то у меня ещё перегородка в носу сломана, и зимой, особенно когда мороз, нос вообще не дышит, сплошные мучения. Тоже операция нужна. Так весь лыжный сезон пропущу :)
А по поводу этого: " контактные линзы замерзали" расскажите?
Я думал, что линзы поставил и никаких проблем. Они что, ещё и замерзать могут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я делал лазерную коррекцию в 2003 году.
07.12.2018 09:53
Была близорукость -3.
До сих пор с глазами все нормально.
Даже для чтения очки не использую.
Денег, конечно, стоит, но проблему решает кардинально.
Активничать можно уже через 3дня, операция простая и безболезненная, занимает 5 минут.
Лучшая вещь, которую я купил за деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бывает
08.12.2018 19:31
Особенность контактных линз является то, что это не часть организма и охлаждаются они сильнее. Эффект обмерзания присутствует при морозе от -20. На спусках приходится или глаза прищуривать, или очки защитные использовать. Без спортивных очков - это вообще обычное дело, вот только пока не нагреются мутно всё, возможно состав гель этим всё и объясняется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это терпимо
10.12.2018 11:51
Если линзы начинают обмерзать при минус 20 и ниже, и без защитных очков, то тогда проблемы особой нет. Ведь без защитных очков в принципе не желательно ездить, для глаз опасно. У меня в том году на морозе на трассе глаза заслезились, потом их зажгло, потом помутнело... Это без всяких линз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очки с диоптрийной вставкой
04.12.2018 21:52
Пользуюсь несколько лет, купил комплект по случаю в Москве попробовать. Зрение где то минус 2, контактные линзы не переношу из-за слишком большой чувствительности. В комплекте сама спортивная оправа (хорошая подделка под oakley), 5 светофильтров и диоптрийная вставка.  
Отлично зашли для вела летом, зимой на лыжах иногда одеваю, но достаточно быстро нарисовалась проблема, диоптрийная вставка мгновенно запотевает.  Причём независимо от погодных условий и никакая обработка антифогом не помогает. По опыту хватает на 5 км, дальше запотевает и замерзает. Поэтому если и одеваю, то без вставки. Ещё один минус, у самой вставки очень хрупкие клипсы, да и сама она не сильно крепкой конструкции, этим летом уже стекло вылетало после падения.
Выводы, которые для себя сделал: для вела и роллеров отлично, для лыж нужны похоже другие очки. Вообще их полно на алиэкспрессе, так вот те, которые у меня - это велоочки похоже, а для лыж немного другая конструкция, ближе к визору  (плотноприлегающие), закажу на НГ себе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опыт использования
05.12.2018 01:26
Несколько лет пользуюсь такими очками, с внутренней вставкой. Круглый год, в том числе на лыжах. Близорукость -2. Линзы физически носить могу, практически - перестаю видеть вблизи, прочитать смс на телефоне или мелкий текст на бумаге становится проблемой (для лыж не актуально, но летом есть разные ситуации).
На лыжах основные проблемы очков со вставкой: слишком теплая погода (быстрее запотевают), осадки (снег забивается под вставку). На лыжные гонки предпочла бы линзы, но в сухую не сильно морозную погоду скорее возьму очки со вставкой.
В целом надо пробовать в разных условиях. Против запотевания хорошо помогают спуски ).
Сейчас ношу туристическую модель, купленную в "Сплаве" за 1200 руб. с четырьмя фильтрами. Меня устраивает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спортивные очки с диоптриями
07.12.2018 20:13
Есть практически идеальное решение -- топовые производители спорт. очков (Оукли, Руди) делают кастомные модели с диоптриями -- есть, конечно, ограничение по толщине стекла, кажется в районе -5-6. Там отличные фотохромные антифоговые линзы, работают идеально 12 месяцев в году -- вел, бег, лыжи, даже горные лыжи.

Как велогон с -1,5 я много лет к ним присматриваюсь (у меня обычные Руди без диоптрий), но отпугивает цена в районе 600-700 евро... Хотя это по цене не сильно отличается от обычных очков с хорошими немецкими антибликовыми линзами.

А вставки я много пробовал на разных моделях, в т.ч. с горнолыжной маской, и это убогое решение, как писали выше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За такую цену я не готов покупать
07.12.2018 22:22
За такую цену я не готов покупать. А вставки - убогое решение.
Видимо самое оптимальное - это контактные линзы. Но я так и не понял, с ними тоже могут быть проблемы? Тут написали, что они замерзают, это как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Линзы не дорогие - стоит попробовать.
09.12.2018 23:26
Пару лет снова стал использовать линзы, не замерзали ни разу. Но у нас и зима была мягкая, в -20 не попадал на лыжню(как нарочно в день проката мороз спадал). Часто ли у вас -20, чтобы отказаться от линз? Честно говоря не понимаю, как они могут замерзать: для этого глаз, снабжающийся кровью и имеющий водный контакт с линзой должен остыть настолько сильно?! Но даже если так, то можно одеть поверх простые очки (вело или защитные).

Когда-то плотно носил линзы(простые), потом перестал их переносить совсем. Но мне подсказали, что линзы эволюционировали и надо брать "силикон-гидрогелевые на месяц" хорошей фирмы - их нормально ношу, на воздухе они дышат резко лучше. Плаваю, на велике и т.п. тоже в линзах. За компом снимаю, т.к. сушит глаза.


Были очки со вставками - плохо, могут запотеть и тогда надо протирать и очки и вставки, т.к. два стекла не продуть. Вставки могут сидеть не правильно, перестал использовать вставки, потом и очки эти потерял.


К сожалению иногда линзы не удобны, своя возня с ними. Операцию мне рекомендовали не делать. Поэтому тоже хотел бы спортивные очки с диоптриями(-3.0), но не за 600-700евро. Например, для плавания они стоят копейки и отлично видно. Если кто найдет приемлемый вариант, буду благодарен!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня -3,5 оба глаза с институтских времен.
21.12.2018 00:38
К линзам чувствителен, но только если целый день носить, поэтому в обычной жизни - только очки. Перед каждым сезоном покупаю полугодовые линзы (пару-тройку комплектов, на всякий случай. Если запас не используется, то идут на след. сезон. Срок хранения у них приличный). Перед треней дома вставляю их. Занимает пару-тройку минут перед зеркалом. После лыж, дома уже, снимаю. Катаюсь до -30. Ни разу не замерзали (ресницы, бывало льдинками прихватывало, сам весь, как дед мороз, а линзы - без проблем). Пробовал в морозы с очками, но вот они быстро замерзают почему-то, так-что без очков.По маркам нет предпочтений - что есть в оптике подходящее, то и беру. Правда, есть одно неудобство, как уже писали: вблизи плохо видно. Но на Суунто циферки разобрать можно. Ношу с собой футлярчик, чтобы можно было линзы снять, если надо, сразу после лыжни: чайку с друзьями попить и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
выбрал такой же вариант
21.12.2018 00:49
купил набор контактных линз, однодневки. Правда в правом глазу линзу так и не смогли подобрать хорошо, что-то с глазом не так, она чувствуется и глаз видит в ней хуже, чем левый. Ну и читать в линзах не могу, да и вообще буквы периодически плывут, даже если не близко. Но за рулем ехать могу, а на лыжне ничего читать не надо :) Буду пробовать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно,
21.12.2018 00:59
На внутреннюю поверхность линзы какая-нибудь маленькая незаметная соринка попала. Попробуйте промыть хорошенько раствором. У меня такое изредка бывает: одну одену - норм, вторую одеваю - глазу не кайфно, неудобно. Сразу снимаю и промываю, после этого обычно хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помню, в первое время,
21.12.2018 01:05
лет 12 назад, долго не мог наловчиться с первого раза аккуратно линзы вставлять: то морщинили, то уезжали под веки. Тоже казалось, что с глазами что-то не так. Но терпение и труд все перетрут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, дело не в этом
21.12.2018 09:45
В салоне оптики мне несколько линз давали, остановились на той, где меньше дискомфорта. Мне врач сразу сказала после осмотра, что правый глаз идеально не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
10.12.2018 10:15
у марки BLIZ, у единственного производителя спортивных очков, имеются в ассортименте линзы с диоптриями! Нет необходимости в оптическом адаптере - линзы уже сами по себе корректирующие!

Смотреть здесь:линзы с диоптриями для спортивных очков.

Линзы для очков модели HYBRID.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Михаил, приветствую. Представленный вами вариант для дальнозорких,
10.12.2018 12:04
Что можете предложить близоруким?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
10.12.2018 12:07
Решили начать с дальнозорких. Если будет пользоваться спросом, то будут в ассортимент добавлять и линзы со знаком "-".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если будет пользоваться спросом...
10.12.2018 12:13
Для дальнозорких коррекция зрения "вдаль" не так актуальна по сравнению с близорукими,  особенно с теми, у которых уже минус от 2 и выше.
Нужно делать на это поправку при анализе продаж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
как найти
10.12.2018 12:06
По вашей ссылке только два комплекта, и они для дальнозорких. Как-то можно заказать линзы под свой рецепт? Но я так понимаю придется всё-равно купить очки с обычными линзами, а потом покупать дополнительно с диоптриями. Т.е. получатся одни очки по цене двух :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
10.12.2018 12:10
У BLIZ была такая опция: заказать очки с линзами по вашему рецепту. Стоимость таких очков с линзами была 395 евро. Из-за низкого спроса данный проект с мая закрыли.

Сейчас запущена пробная серия сменных линз для дальнозорких: запрос идет от людей, бегающих/катающихся с картой. Если будет стабильный спрос, то появятся линзы со знаком "-".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит пока не про нас
10.12.2018 23:14
Ясно, спасибо, значит пока мимо. Как уже выше отметили, близоруким линзы куда актуальнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем дальнозорким лыжникам очки?
27.12.2018 15:13
тем более на +2.
Они же не читать на лыжах собрались
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
27.12.2018 17:00
Ну, может быть потому что есть и другие виды спорта кроме лыж? Например, зимнее и летнее ориентирование?
Много людей пользуются картами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм
27.12.2018 18:55
А зачем для ориентирования спортивные изогнутые очки?
Обычные очки-хамелеоны будут в самый раз.
Ну или солнцезащитные классические очки с диоптриями.
А для лыж надо чтобы снег не залетал и не налипал.
Вот я в очках езжу, снег летит - я б ему порадовался, но за стекла залетает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
27.12.2018 18:58
Чтобы снег не залетал и ветер глаз не слезил нужна правильная форма линзы и защитная планка "потосборник" сверху.

У BLIZ есть модели, которые подходят для многих видов спорта, в том числе и для лыж/биатлона. И никогда не было речи, что для лыж нужна особенная "изогнутость".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото ниже
27.12.2018 19:10
на фото ниже ( Vik_B Что думаете про такие очки?) особенная изогнутость?
На обычных очках ее нет вообще. Для компенсации изгиба делаются специальные линзы.
И точка фокуса при этом значительно сужается, несмотря на то что стекло может быть большое, скос глаз в сторону приведет к получению искажений, которые на скорости могут вылиться в шишки. Без такой изогнутости "потосборник" придется делать слишком толстый и очки превратятся в бинокль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
27.12.2018 19:18
Все описанные вами проблемы с фокусом - это проблемы некачественных линз и очков в целом. Окли, Блиц или Увекс никогда не имеют таких проблем. Приходите померить очки BLIZ  - возможно, поймете о чем я говорю. Если хотите - даже дам свои покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что думаете про такие очки?
20.12.2018 22:57
Вот такие Очки на ALI
Как будто бы в стандартных велоочках сделан вырез под линзы? Или приклеены линзы к защитному стеклу(поликарбонату конечно, не стеклу)?
Не дешево, но и не 600-700E$.

Что думаете про такие очки?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот дешевые очки с диоптриями
21.12.2018 00:04
Думаю попробовать заказать. Стекла пластмасса - какое будет качество не понятно?

Очки с диоптриями с Али
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Alex 56
очки со вставками
21.12.2018 16:54
У меня две пары таких очков, Briko которым уже лет 18 и BBB помоложе, обе пары с пластиковыми вставками, никаких проблем с ними нет, главное пользоваться аккуратно, я до сих пор ничего не сломал. Более закрытые брико больше склонны к запотеванию, главное не останавливаться) Фильтры спокойно меняются. У всех производителей есть такие решения, есть дешевые на али. В одном случае оправа для линз с диоптриями вставляется в паз, в другом крепится на винтиках. Пользоваться очень удобно. Кстати стекла с диоптриями ни разу в жизни не потели, потеют только фильтры. У отца тоже пару таких очков, недавно купил ему в триале такие https://trial-sport.ru/goods/1072976.html
вобще никаких проблем.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
новое
04.01.2019 21:10
Не вижу смысла, если у вас зрение -2, надевать очки с диоптриями для лыжных тренировок. Увидеть трассу думаю получится днем, а в темноте выручает фонарик. Я при зрении -5,5 пользуюсь линзами, на текущий момент у меня английские Maxima UV55 (летом покупал за 900 р за 6 месячных линз), носятся отлично, одеваю только во время тренировок или соревнований, раньше были американские для постоянного ношения Edge, но их перестали выпускать, все нормальные конторы перешли на временные (месяц, 3 мес, однодневки) видимо в коммерческих целях. Никакие отечественные мне не подходили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0