Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Covid-19: здоровье спортсмена, как теперь тренироваться - и прочий флуд )) (часть 8)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Установлен рекорд: 400+ постов. Для прочтения новых люди тратят 5 минут: не грузится. Завожу новую.
Завел очередную ветку. Та не грузится.
Часть 7
  • Просмотров:12460
  • Комментариев:416
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Спрашивали в закрытой теме
19.05.2020 16:59
ГриС 226

доктор чтото в нашей соседней деревне слух ходит что ваш и.о. Дмитриев новое
19.05.2020 00:17
гдето ляпнул что у вас 84 медика слегли и Сумин в том числе ?  врет мерзавец?
Прежде всего, хотел бы уточнить, что Олег Викторович Дмитриев не мерзавец! Наш начмед пашет на работе с утра до ночи без выходных. С самого первого дня ежедневно сам лично ходит в грязную зону с обходами всех отделений, с осмотром тяжелых больных в трех реанимациях. Одевается в те же самые средства защиты в том же самом помещении, где и остальные сотрудники. Поэтому, обо всех проблемах знает на собственной шкуре и старается максимально быстро их решать. Со стороны нашего руководства делается все возможное для сотрудников. Отдельная песня с путинским косяком, когда он на весь мир делает громкие заявления о доплатах медикам, не позаботившись подкрепить их соответствующими документами. В постановлении правительства черным по белому было написано "доплаты медикам за фактически отработанное время". Видимо, сам Президент РФ не читает документы, которые рассылает его правительство на места, раз возмущался, что кто-то начал считать часы. Все эти проблемы и недовольства персонала из-за расхождения путинских речей и официальных документов свалились на администрацию лечебных учреждений. Наша администрация в максимально плотном контакте общалась с сотрудниками и давала все разъяснения. Ждали новых постановлений, которые пришли через несколько дней после путинских метаний громов и молний. И все доплаты пришлось в срочном порядке пересчитывать в выходные и ночью.
По поводу вранья. А какой смысл ему врать? Не зачем. Главврач действительно заболел, не знаю только есть ли лабораторно подтвержденный ковид+. По количеству, возможно в это число включили всех сотрудников, не только медиков. А у нас очень прилично выкосило, например, экономистов.
Теперь по числу 84. В Сергиев Посадском районе официально на вчера было 777 заболевших. Медиков у нас в стране примерно 1,5% от населения. 1,5% от 777 получается где-то 12 человек. 84/12=7. Вполне вероятно, что заболеваемость среди медиков в семь раз выше, чем среди остальных жителей района. Конечно, если ты контактируешь целый рабочий день с больными или потенциально больными риск заразиться гораздо выше, чем если раз в день ходишь в магазин, условно говоря. Реальные в общем цифры, если под этим углом рассмотреть.
А откуда эта информация, можно ссылку?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
он не только по поводу оплаты медикам врет
19.05.2020 20:35
Забанен пожизненно.
насчет 19 тысяч безработным громче всего кукарекали - оказалось, что не всем, совсем не всем. а только тем, кто, по моим расчетам, уволил(ся) минимум марта 15го, если 60 рабочих дней отсчитать с начала 2020го, минус НГ и т.п. Да еще не по каждой статье, и оформлен был 100% "по белому".

потом каркали про доплаты детям по 10 тысяч и еще 5 и еще там 3 (если родители тоже безработные и как оказалось, тоже уволены были по примерно условиям п.1).

ну и про медиков тоже.

а вот штрафы как раз более реальны. За то что, внимание, некое приложение на смартфон не поставил (!!!), имея банальную температуру (ну - под дождь блин попал или продуло - эти вещи теперь отменили чьим то указом свыше?) а поставив, не прислал "селфи" (такого дурацкого слова даже в русском языке то нет, как и первого! а типа он вроде как официальный государственный язык тут, насколько я понимаю, а совсем не киргисский...)

а я вот свои 3.5  так еще и не получил от этой фирмы, зерегистрированной в Лондоне...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Борис,
19.05.2020 21:11
а что, разве каждый гражданин обязан иметь смартфон? У меня вот давно сломался, теперь старый кнопочный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
хех
19.05.2020 22:36
Забанен пожизненно.
в том то и цимес - во первых - не обязан. Но если его нет - то вам привезут "социальный" планшет или дешевого класса смартфон с предустановленным приложением! - точнее - там надо его запросить, что то такое - слава богу лично не сталкивался - но как то так. Я сам до последнего думал, что это шутка - оказывается что нет - уже по "официальным" телеканалам подтвердили - и в плэй сторе оно есть. Только удивяюсь, чем же людей "мотивируют" подписываться на такое... Нет, ну вот действительно, они чем то запугивают. Штраф - ну понятно. Правда основание его не совсем понятно. "Смартфон", "приложение" и "селфи" - то даже не русские слова, тем более не юридические термины. Но это своего рода в Москве факт! Говорят, припугивают принудительной альтернативной отправкой в "лечебный центр", где, как мы уже все выяснили, заболеть реально и оказаться в конечном итоге в автобусе, стоящем в очередь к Хованскому крематорию, гораздо проще
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Добавлю про глупости в этом деле
20.05.2020 12:37
Но если его нет - то вам привезут "социальный" планшет или дешевого класса смартфон с предустановленным приложением!
Ну, допустим, случится со мной такая бЯда... т-т-т

Тогда что, симка с оплаченным Интернет-подключением тоже будет "социальная"?
А если мне 80+ или 90+ и я этими девайсами никогда не пользовался и пользоваться не умею и случайно операционку на девайсе потер, не на ту кнопку нажав? Ну позвоню я им по телефону по горячей линии, сообщу о проблеме. Что они делать будут? Штрафовать или сотрудника с новым планшетом(смартфоном) пришлют?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да это хороший вопрос
20.05.2020 14:52
Забанен пожизненно.
Я думаю симку им вставить не проблема, как и интернет, это ничего им не стоит (это нам его продают), а вот насчет 80 лет тут да. Говорят там очень все примитивно, выскакивает огромная красная кнопка и все.

Меня больше интересует не это а другое, я вот например, если с лесницы не спустил, то послал бы очень громко и коротко туда, куда здесь писать нельзя (но все знают куда), они что тогда, постового поставят у двери? Ну, кстати, в Казахстане кое где именно так делали - ставили "консьержа" в полицейской форме, причем на подъезд, т.к. закрывался весь подъезд сразу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, у нас не все так плохо
20.05.2020 16:33
Говорят там очень все примитивно, выскакивает огромная красная кнопка и все.
с красной кнопкой. Маленькое отверстие для осуществления операции "сброс к заводским настройкам" ещё ни один производитель не отменял. Если что - внуки подскажут. ;)
ставили "консьержа" в полицейской форме, причем на подъезд, т.к. закрывался весь подъезд сразу
Это ж сколько таких "консьержей" для правильной организации дежурства надо поставить - минимум 6 на один подъезд (это если работать сутки через двое). А просто закрыть подъезд на ключ (или заблокировать подъездный электронный замок)  и отойти по нужде нельзя по требованиям техники безопасности. Если пожар случится - весь подъезд поедет на кладбище (кроме тех, кто со второго этажа выпрыгнуть сумеет). Это поболее смертей принесёт, чем вирус.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
------------
20.05.2020 18:20
В Китае подъезды заваривали. Тут вопрос , какая задача стоит - если поддержание безопасности населения, то "консьерж" с замком не канает. А если поддержание необходимого уровня "самоизоляции" , то можно и одно консьержа на 6 подъездов, да пожалуй и на 66 - каждый на замок запер и ходит проверяет, чтоб не спилили.
А где в Китае заваривали подъезды?
20.05.2020 20:52
От коллег из Уханя, Пекина и Сямыня такого не слышал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну - мы уже недалеко
20.05.2020 21:39
Забанен пожизненно.
у нас в одном микрорайоне площадки детские уже заварили....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не знаю - рассказывали
20.05.2020 21:38
Забанен пожизненно.
это было в Караганде, уже нет,  там уже сняли почти все ограничения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
консьержа
20.05.2020 21:42
Забанен пожизненно.
в любом случае на подъезд поставить проще, чем охрану к каждой рандомной квартире. и наверное эффективнее - пусть все крысы сидят по крысятникам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сброс настроек
20.05.2020 21:49
Забанен пожизненно.
зачем так сложно - есть еще более простой способ - хороший молоток. Или просто выкинуть его в помойку. Но суть не в этом - а в том, что поставленные на этот "мониторинг" штрафуются при отсутствии в нужное время "селфи". Тут даже отсутствие интернета не оправдание (а приложение говорят может долго грузиться и очень глючит)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при этом в интернете
19.05.2020 22:45
Забанен пожизненно.
полно "храбрецов", готовых "стрелять" в ответ, если вдруг "полиции прикажут стрелять". Как спросишь "а из чего шмалять собрался "в ответ" - из своего крантика? - у полицейских то как минимум автоматическое оружие" - "да оружие сейчас "много у кого" и т.д." А как до дела - так скачиваний этого Социального мониторинга... 10K+ как я вижу прямо сейчас. Очко значит работает во всю. А "шмалять" в ответ полиции (из своего крана, который и правда "есть у многих") - каждый второй "храбрец" горазд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ни в коем случае не хотел обидеть а темболее оскорбить Олега Викто-
19.05.2020 20:42
ровича . здоровья ему крепкого.  
ссылка вот:  это ваш местный брехунок газета "Вперед"  как я понял

http://vperedsp.ru/novosti/269-nomer-037-15902-ot-20-05-2020/17865-84-medrabotnika-rb-zarazilis-covid-19-1-skonchalsya
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет
19.05.2020 21:48
там наверное информация реальная.

По информации исполняющего обязанности главного врача Районной больницы Олега Дмитриева, 84 сотрудника учреждения заразились коронавирусной инфекцией.
Написано 84 сотрудника, не написано, что 84 медика. Я там писал выше, что достаточно много заболевших из административно-хозяйственных подразделений.
Фото тоже не постановочное, так реально и выглядит работа в приемном отделении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Жаль,
19.05.2020 21:09
про Гельфанда больше тут не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
А кому он интересен?
19.05.2020 21:29
Всяких ученых в мире много, именно работающих в этой проблемной области, а не просто "учоный" и может что-то брякнуть по теме, которой сам не занимался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Интересен
19.05.2020 23:04
был сам спор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 TG 1393
и как теперь тренироваться.... медведи в Подмосковье
19.05.2020 23:07
в новостях пишут, что рядом с нашим городом (Черноголовка) бродит медведь.... И ещё рядом с Пушкино и Наро-Фоминском, а в Ярославле вообще покусал кого-то, но там это даже засняли.
Интересно, это чтобы не гуляли, или реально пришел?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
в Ярославле
19.05.2020 23:24
Забанен пожизненно.
уже один на прохожего бросился и прокусил бедро, причем прям рядом с местным МФЦ, как пишут журналюги...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Видео показывали по ТВ
20.05.2020 12:35
Медведь носится по городу, как ошпаренный ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на прохожего бросился и прокусил бедро
20.05.2020 19:05
Там, откуда-то непонятно взявшийся, маленький медвежонок. Если бы это был взрослый медведь, то он бы не прокусил бедро, а перекусил бы чувака пополам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ну колись, где Серега!
20.05.2020 19:22
Забанен пожизненно.
Где Серега те сказал!
Да оставь его в покое, он ничего не знает, медвежонок он!
А у меня не такие говорили!
Где Серега те сказал!
20.05.2020 20:26
Ничего не понял...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это из "Особенностей национальной охоты"
20.05.2020 20:45
Юмор у Бори такой)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
на Урале
20.05.2020 08:13
На Урале тоже мишки пришли в те места, где раньше не встречались.  https://vk.com/id318744872?w=wall318744872_1796
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если у ноосферы есть разум,
20.05.2020 12:09
может быть, после того, что люди сделали с Землей, фауной и флорой, его терпение лопнуло? И разум решил одновременно уменьшить кол-во людей (скажем до миллиона) и восстановить ареал и численность остальных животных? И началось все именно в Китае, где жрут панголинов и летучих мышей, а атмосферу загрязняют так, что еще недавно Шанхай не было видно из космоса...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Летучих мышей на самом деле не едят
20.05.2020 12:45
но переспектива есть - скоро человечество начнет быстро сокращаться. Эпоха антпропоцена подошла к концу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
В феврале писали,
20.05.2020 13:09
что молодые люди в Китае откусывали им головы для прикола и снимали это на видео, и что пожилые китайцы их осуждали, мол, вы резвитесь, а мы из-за вас умираем. Потом все подобные сообщения резко пропали, как по команде.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В Германии в доме престарелых
20.05.2020 15:51
91-летнюю бабушку приковывали наручниками к батарее и приговаривали: "молодежь из-за тебя дома сидит, тебе что молодежь не жалко?"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
до одного миллиарда!
20.05.2020 14:57
Забанен пожизненно.
ну вот мы и нашли главного "кукловода" мирового, который все замутил - это ноосфера :))), а то сионизм, черчильь, королева - это все исполнители
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
00
---------------
20.05.2020 16:29
"Во всем виноват Чубайс!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У китайцев нет понятие
21.05.2020 13:11
Несъедобное,все что  на земле все съедобное,у нас они даже погань разную собирают,когда начинается грибной сезон,другие  по разуму  фугу жрут не стесняясь, закусывая многоножками,глисты заводят чтоб похудеть итд,у нас даже самые отпетые танкисты( бомжи теплотрассные) не будут все это даже пробывать,за исключением технаря -боярина и прочего шмурдяка, прочей бытовой химии типа Ланы, стеклоочистителя итд
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да хрен бы с ними, но они ведь жрут животных из Красной книги!
21.05.2020 14:48
Уничтожаются целые виды, а отношение к природе самое варварское. Вот в 2018 году (т.е. не конъюнктурная) статья была про тигров, медведей и черный рынок.

У ноосферы разум-то есть, но два вопроса. 1) Есть ли сама ноосфера? 2) Допустим, да, но может ли разум действовать? (Это как выпил домашнего молдавского вина, голова отлично соображает, а встать не можешь.)
Но пусть существует не разум ноосферы, а мировой разум, Бог или кто-то еще (инопланетяне для атеистов). Тогда одновременное сокращение людей и квадроциклистов и спасение оставшихся видов животных и растений ведь неизбежно и очень логично...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Интересная информация.
20.05.2020 12:23
Собираются открыть железнодорожное сообщение:
1. Петрозаводск - Мурманск - Киркенес.
2. Петрозаводск - Каяни.
3. Воркута - Котлас - Сыктывкар - Архангельск - Оулу.
В Вуокатти теперь можно будет ехать железной дорогой. Если поезд в Каяни пойдёт через Костомукшу, то, наверное, будет остановка и в Вуокатти.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Архангельск - Оулу это как?
20.05.2020 12:43
Не помешали бы этому тараканы - переносчики коронавируса.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Есть же жд от Архангельска в Мурманск.
20.05.2020 12:57
Есть ЖД ветка от Надвоиц до Костомукша. От Беломорска до Надвоиц совсем рядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И в чем
20.05.2020 13:04
Подвох с этими железными дорогами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подвоха нет.
20.05.2020 13:09
Просто теперь можно не на машине съездить в соседние страны в этих направлениях. А для жителей Коми и Архангельской области впервые прямой поезд в Финляндию. Разве это не удобно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
как хорошо - если больше будет поездов в страну Тысячи Озёр
20.05.2020 14:33
Николай!

Это очень хороша новость - если будет больше жд маршрутов в Финляндию.
У меня нет машины - и это хорошо. Углеродный след у меня надеюсь низкий. Я берегу природу - природа бережёт меня.
У меня есть мечта - в зимний сезон в отпуск проехать все значимые лыжные центры Финляндии одним заходом и севера России на жд, останавливаться там на 3-4 дня и дальше.
К примеру, Москва-Петрозаводск-Костомукша-Вуокатти-Рука-Оулу-Леви-Мурманск-Архангельск-Сыктывкар-Москва.
Я уверен, что Правительство молодой девушки-премьера Финляндии - это продвигает.
В настоящее время приходится искать варианты поездки на машине попутчика.
Когда стоим на таможне - я всегда с ужасом смотрю на трудную работу таможенников, как с нашей так и с финской стороны - смотреть на эти машины, дышать выхлопами, жаль их!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Единственный способ развития этого региона
20.05.2020 16:19
до Уральских гор - это интеграция с экономикой ЕС через Финляндию. При долговременно низких ценах на нефть и газ он придет в полный упадок и вымирание.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А если взять велосипед.
20.05.2020 17:57
То можно хорошо провести время в походе по северу Финляндии и Норвегии. Доехать до Киркенеса и там сесть в поезд до России.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вирус пройдет - идиоты во власти нет
20.05.2020 12:41


Скоро начнутся проблемы более тяжёлые, чем вирусы. Идиоты захватившие власть во всём мире погубят планету и мы все погибнем. Очень скоро.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Так
20.05.2020 13:06
Это могут быть и обычные жулики, даже скорее всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Без тотального вранья властей и ТВ
20.05.2020 15:49
такое бы не прокатило. Первопричина - компания дезинформации и запугивания в СМИ, которую власти ведут против населения уже несколько лет.

Роспотребнадзор - если кому дорого его жизнь и здоровье - это последняя инстанция, которой можно верить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
_
21.05.2020 12:08
У нас по любому поводу мошенники пытаются продать свои услуги. Ругать Роспотребнадзор из-за мошенников конечно имеет смысл, но в таком контексте?
А вообще, необходимость постоянно подозревать в людях мошенничество напрягает. Тем более, что у них работает целая команда креаторов, которые постоянно думают как кого обмануть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чтобы понять что есть Роспотребнадзор
21.05.2020 14:03
Сходите просто в магазин и попробуйте купить бутылку импортного вина.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
_
21.05.2020 16:06
Не вижу смысла покупать бутылку вина, так как не пью совсем. Не говорю, что вино или пиво это плохо, но лучше обойтись без этого, если организм не требует
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
купите что-нибудь другое, оливковое масло
21.05.2020 16:23
Мне работу Роспотребнадзора легко проверить. Покупаю сухое французское за 10 евро в Питере и в Финляндии. Но можно не ездить ни в какую Финляндию, грузинское - в хорошем грузинском ресторане ("контрабас") и грузинское пусть хоть из Азбуки вкуса, но с наклейкой Роспотребнадзора. Роспотребнадзор за взятки пропускает в РФ любую гадость, подделку, контрафакт. Это все что нужно знать об этой структуре.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
_
21.05.2020 16:47
Не вижу смысла это проверять, РПН работает ровно так же как и остальные организации. Где то люди честные (это редкость), и там вы не заметите проколов РПН, а большинство пытается нажиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Роспотребнадзор существует на налоги россиян
21.05.2020 17:26
его работа, чтобы на полках магазинов не было суррогатов. Он с этой работой вцелом не справляется: в магазинах сплошь суррогаты и часто просто отрава.

Вы не пьете спиртное, но не будьте идиотом, Вы же потребляете другие продукты ведь верно? С чего Вы взяли что Роспотребнадзор берет взятки только за пропуск сюда паленого вина?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
_
21.05.2020 17:36
Замечательный метод ведения дискуссий "не будьте идиотом".
У меня нет иллюзий, и многое что существует на деньги россиян работает против них. См. мой пост ниже.

И перечитайте мой пост, вы приписываете свои высказывания мне.
И я воздержусь общаться с собеседником, который пишет "не будьте идиотом", да даже не разобравшись
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
"хорошо вино не пьешь"
21.05.2020 19:19
Забанен пожизненно.
"но с бабами то спишь, а"? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да по палеву
22.05.2020 14:38
С нами- китайцы  с остальным миром  и тягаться не смогут,алкоголь,табак,шмотки  бытовая химия,автомасла,и многое чего,где у оных сразу расстрел без проволочек,и счёт за патроны с услугами растрелльной команды

даже роллеры забабашали ,что юзеры не могут  отличить подделку от оригинала:D:D:D:D
Ноя ***** -*******  настоящего вообще нереально у нас найти,или белого аиста,а про вина  тем паче,шмурдяк отстойный из порошка,да и пывом тоже не лучшая ситуация,в нирвану можно отправиться независимо где вы купите все это,будь то элитный супермаркет,или обосанный ларек со всех углов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пиво есть нормальное.
22.05.2020 18:29
От 150 рублей бутылка примерно. Только смотрите, чтобы было произведено в Германии или в Бельгии, а не в коем случае не по лицензии в России. На таком пиве часто даже наклейки заводской русифицированной нет. И продаётся оно, в основном, в пивных бутиках. Наше же т.н. пиво лучше вообще никакое не брать, за исключением некоторых крафтовых сортов в специализированных магазинах. Но оно тоже недёшево стоит. Не сочтите за рекламу, просто если есть возможность, зайдите во Вкусвилл, там должно быть пиво Ayinger (по крайней мере, в Москве есть). Возьмите бутылочку с маркировкой Urweisse попробовать. Обещаю, что получите массу удовольствия. Но стоит оно около 215р.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
правдивые слова
22.05.2020 19:18
Забанен пожизненно.
urweisse, правда, это для тех, кто не против пшенички. я бы посоветовал начать с lager hell от них же, а так и до triple ipa можно дойти, тоже не от наших шмурдоварен конечно, у которых и ценник кстати вовсе не демократичен
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот и думай теперь,
22.05.2020 23:42
Кто вы больше - спортсмены, или спИртсмены.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Гер Пихлер
23.05.2020 04:00
Не зря возил наших фройлен на праздник пива в Баврию,тут даже фото их было с кружками по 1,5л и все одеты в нацодежду-вот,что значит качественный продукт
А кто на сахар вискарь плескал совместно с халвой,что все идёт предьява- разбирательство в наш огород,а кто то и эпо не прочь зашмурдячить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как был прав профессор Преображенский
23.05.2020 05:38
получается
23.05.2020 11:57
Забанен пожизненно.
что нужно свою пивоварню открывать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так разве
23.05.2020 11:55
Забанен пожизненно.
одно исключает другое? тут кто то уже тем более назвал нас "старыми чудаками, у которых свербит в одном месте"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну,
23.05.2020 13:15
давайте уж не будем валить всё в одну кучу - кружку хорошего пива раз-два в неделю и привычку нажираться в говно с коллегами по работе каждую пятницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Некоторым и
23.05.2020 14:36
Кефирно-молочную пробку нужно обходить стороной
Речь вообще-то о качественных продуктах,а не его фейке
Покупая что нибудь на праздик,будь то торт,или что то покрепче,не хотел,чтоб приглашенные гости оказались в палате интенсивной терапии,в лучшем случае,а не в нирвану ушли,пример блек Джек из элитного супермаркета,завалил не меньше людей,чем боярин,кто его проверял,кто дал отмашку с зелёным свистком
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот именно
23.05.2020 17:10
заметил Модест?
21.05.2020 19:18
Забанен пожизненно.
у тебя лайков больше, как у почитателя оных напитков, а Сема словил два пальца вниз :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чего из-за кустов-то
20.05.2020 16:19
и кому ответ?
я на имитационном кругу тренился,
20.05.2020 16:27
оттуда и фото. Извините, что кусты не вырубил заранее. Сахалинский ответ на то, "как теперь тренироваться"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Похоже не там ответил
20.05.2020 16:31
извиняюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ковид 19 - это серьезно.
20.05.2020 22:30
Решил сообщить здесь о трагедии с моим хорошим товарищем в Питере. 62 года, стармех. Никогда ничем серьезно не болел. Физически хорошо развит. Образ жизни, в целом, здоровый. Сердце - в порядке. Вернулся из рейса два месяца назад и ушёл в отпуск. В конце марта прошёл очередную годовую медкомиссию плавсостава и собирался вскоре возвращаться на свой пароход. В целом придерживался правил изоляции. Иногда ходил в магазин и на прогулки с женой.
8 дней назад почувствовал легкое недомогание. Ещё через пару дней появились признаки Ковида, включая проблемы с обонянием, после чего увезли в больницу.
А вчера вечером - скончался. Диагноз - Ковид.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ужас какой... Мои соболезнования
20.05.2020 22:56
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.05.2020 23:11
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Просьба: не комментировать (кроме соболезнований) пост Валеры. Просьба: (пусть даже из лучших соображений) разводите конспирологию в другом месте ветки. Человек УМЕР! Спасибо за понимание.
20.05.2020 23:20
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Борис Никитенко забанен пожизненно.Извини, Боря, ты перешёл все возможные границы(((
20.05.2020 23:57
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
21.05.2020 00:19
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Борис Никитенко забанен пожизненно.Извини, Боря, ты перешёл все возможные границы(((
20.05.2020 23:15
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Просьба: оставить в покое пост Валеры. Просьба: (пусть даже из лучших соображений) разводите конспирологию в другом месте ветки. Человек УМЕР! Спасибо за понимание.
Леша
21.05.2020 19:24
Забанен пожизненно.
согласен пожалуй, но что то похоже не очень просьбу выполняют - хвост обсуждения вон разрастается все (когда реальный факт, а не "у джонсона/мишустина/кадырова/отца магомеда" обнаружили)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, мы приглядываем за хвостом :)
21.05.2020 23:29
Спасибо за понимание. К тебе нет претензий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку возникли толкования
21.05.2020 10:13
смысла размещения моего сообщения, видимо, требуется пояснение.
Честно говоря, до этого звонка я воспринимал Ковид, как что-то отвлеченное, меня впрямую не касающееся. После гибели моего хорошего товарища воспринимаю по-другому. И прошу всех также относиться серьезно к этой реальной проблеме и не списывать все на теорию всемирного заговора.
Здесь уместно привести главное правило навигаторов всех времён и народов: «Считай себя ближе к опасности».
Сегодня ещё раз переговорил с ребятами. Возможно, до какого-то этапа у него было бессимптомное течение болезни, а начиная с определенного момента (примерно за 8 дней до смерти) развитие стало быстротечным и в больнице уже ничем не смогли помочь. Причиной смерти стало не размещение его в больнице, как кто-то истолковал мои слова, а быстротечное развитие болезни. И врачи здесь ни при чем: нет у них на сегодня таких лекарств, чтобы остановить такое развитие на этой стадии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Валера, приношу соболезнования.
21.05.2020 10:22
Возможно, до какого-то этапа у него было бессимптомное течение болезни, а начиная с определенного момента (примерно за 8 дней до смерти) развитие стало быстротечным и в больнице уже ничем не смогли помочь.
Жестокий сценарий (((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сочувствую, тем более
21.05.2020 10:54
что близкий товарищ. Очень правильно, любой вирус (и не только вирус, туберкулёз тот же)- это серьёзно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я переболела
21.05.2020 22:13
В лёгкой форме, 8 дней чудовищной слабости, кашля и небольшой температуры и 15 дней потери обоняния. В Пересвете официально 100 с чем-то больных, то есть около 1% населения. Но мне тест не делали, не посчитали нужным (статистика у нас такая) Уже после выздоровления сделала на антитела. А заразившая нас женщина умерла. Умерла очень быстро, от первых симптомов до похорон прошло меньше двух недель. Ей было всего 46, жила с довольно серьёзными диагнозами (диабет, лишний вес, гипертония) но всё было под контролем, работала, была бодрой.
Так что Валера прав - всё рядом и надо свой иммунитет держать в боевой готовности.
Увы, резкое и непредсказуемое ухудшение часто случается при ковиде.
У меня подруга работает в больнице и говорит, что врачи не могут предсказать, кто на 8-10 день пойдет на поправку, а кто в реанимацию...
Соболезнования, Валер...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лен, привет!
22.05.2020 08:08
Береги себя. Лучшего лекарства, чем спорт, либо активная физкультура на открытом воздухе, ещё не придумано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лена
22.05.2020 13:22
Забанен пожизненно.
А как узнали, что именно конкретная женщина заразила и как именно заразила? Просто рядом прошла? Кстати, в Пересвете наверное же нет этого соц.мониторинга с приложением на смартфоне? По идее ты сейчас должна сидеть на жестком карантине с контролем. И вообще получается, раз анализов тебе не делали (они все равно недостоверные, 20% вероятность ощибки, а это, как и сама цифра, от одной моей хорошей знакомой из штатов, с мед. образованием сводит смысл проведения теста к нулю), но тем не менее, значит тебя никто не лечил (тера флю, который ты себе разбодяживала утром и на ночь, я не беру, я сам так делал), а, следовательно, и чем конкретно ты болела, это больше догадки, а не факт
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не принимайте парацетамол
22.05.2020 13:38
Только если уж совсем тяжело. У него серьезные побочные эффекты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Боря, это не догадки, а факт. Не приставай к Лене. Она и так уже
22.05.2020 15:07
почти все написала. Тебе отпечатки пальцев нужны, и протоколы допроса свидетелей? Чтобы удобнее было флудить в этой ветке? :)
Отстань от человека, плиз!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
теперь понятно
22.05.2020 17:48
Забанен пожизненно.
я не "приставал", просто поинтересовался
Эта женщина была заведующей местным отделением милосердия
22.05.2020 15:16
Моя подруга (мы живём в одной квартире) возила её весь апрель на работу и с работы. 21 апреля у них нашли первый ковид и закрыли отделение на карантин. 23 апреля заболела подруга, 30 апреля заболела я.
3 мая Елена Анатольевна Куликова умерла в реанимации московского института МОНИКИ.
4 мая у меня пропало обоняние и началась небольшая одышка. Подруга к этому моменту уже начала выздоравливать.
У меня выздоровление началось 7 мая - появились силы и минимальный аппетит.
8 мая я сделала КТ - пневмонии нет, только бронхит
15 мая вернулось обоняние
18 мая анализ на антитела к ковид показал наличие антител SARS-Cov2 IgG что означает наличие сформированного иммунитета

Если выявлены антитела G: это основные антитела, с которыми обычно связан длительный иммунитет к инфекциям. Они говорят о том, что вы перенесли инфицирование вирусом, вирус был уничтожен иммунной системой, сохранились антитела.
Так что на карантине я не должна сидеть, активная (заразная) фаза болезни прошла. Сегодня 23 день от первых симптомов. Хотя именно ПЦР тест в процессе болезни я не делала, но он как раз не очень точный, потому что требует определенных навыков при взятии мазка.

Тест на антитела по крови намного точнее. И я не верю в такие тройные совпадения )) По-моему подтвержденный контакт с заболевшим, атипичное ОРВИ с потерей обоняния на две недели и наличие в крови антител не оставляют места для сомнений: вирус был именно этот - SARS-Cov2

Но в любом случае я сдам ещё один тест на антитела, когда пойду сдавать плазму крови для заболевших, через месяц. Хотя сомнений у меня и сейчас нет никаких.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
теперь понятно
22.05.2020 15:23
Забанен пожизненно.
фишка в том, что в Москве сажают и тех, кто в "неактивной" фазе, и даже тех, кто просто чем то заболел и по дурости вызвал врача и бумаги подписал, и по сути, всех кто сдавал тест, независимо и даже без результата, вот какая фигня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Область не парится
22.05.2020 15:43
Даже Скорая, зная что у меня был контакт с человеком уже умершим от ковид, а прямо сейчас температура, кашель и потеря обоняния, не сказала НИЧЕГО про режим изоляции.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, что сказала без префикса "само"
22.05.2020 17:51
Забанен пожизненно.
это идиотское слово настолько бесит и раздражает, что скоро буду бить по губищщам, если кто нибудь при мне его произнесет в радиусе доступа. И не удивительно, что ни слова - это вообще не официальное понятие. Но его уже хотят сделать официальным...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вы правы,
22.05.2020 20:15
действительно идиотское слово и раздражает сильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас легализуют, и уже наши дети будут воспринимать, как ...
22.05.2020 20:17
... само собой разумеющееся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если плавал мог перенести разные вирусные инфекции
21.05.2020 11:26
в разное время. В любом случае, все дело в его конкретной иммунной системе, которая его подвела. Печально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Возможно.
21.05.2020 12:16
Но нам обычно делали целую кучу прививок. Тем не менее, бывали случаи, когда весь экипаж был буквально влежку. Как правило, это были различные формы гриппа. Приходилось выбирать место для стоянки на якоре и лечиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть знакомые моряки
21.05.2020 14:01
Один старпомом много лет на судах западных компаний. Рассказывали, что в Африке - Сьера-Лионе, Берег слоновой кости и т.п. Многие переболевают лихорадками с долговременными последствиями. Вообщем, после такого иммунитет сильно становится нетипичным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
прививки тоже
22.05.2020 13:28
Забанен пожизненно.
не все очень гуд, соболезнования от меня тоже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест!
23.05.2020 12:01
Забанен пожизненно.
Ходил! Плавает говно, моряки ходят!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Именно поэтому
23.05.2020 14:02
Есть "капитан дальнего хождения". :D
Или всё же "плавания"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
знакомое сочетание
23.05.2020 15:03
Забанен пожизненно.
оно официальное? возможно, но относится к гражданским морякам в любом случае, они менее заморочены на этот счет, наверно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально Модест сказал
23.05.2020 16:44
в контексте своего поста.
На морском флоте, в зависимости от конкретной ситуации, используется как «ходить», так и «плавать».
В дипломах судоводителей используется только «плавания»: штурман малого плавания (ШМП), штурман дальнего плавания (ШДП), капитан малого плавания (КМП), капитан дальнего плавания (КДП). Точно также и суда есть дальнего, прибрежного, малого плавания.
Так что, не заморачивайтесь - говорите и пишите, как кому нравится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
давайте и здесь порассуждаем
23.05.2020 19:31
Забанен пожизненно.
Опять же - во первых это гражданские корабли (но не суть - я думаю и граждансике этого придерживаются на самом деле). Во вторых, это все таки документы, а не речь, ну и в третьих, это именно понятие "плавание" и его склонения - т.е. слово существительное. Оно все таки звучит получше, чем образущий его или (-ся) от него (что первичнее в данном языке не знаю) глагол. А в речи, моряки все таки предпочитают, по крайней мере о данном процессе в действии, говорить "ходят".
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Да ладно,
23.05.2020 20:09
к чему придираться. А у военных нельзя называть капитаном корабля, только командиром. И как бы даже не корабля, а воинской части, но это уже точно не помню.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Алекс судя по тому
24.05.2020 01:14
Забанен пожизненно.
Сколько минусов я словил, да и вы, тут, совсем не почитают военно морской и вообще флот. Ибо что я "плохого" написал, кроме как явным образом уважение проявил и рассуждал о терминологии? И действительно, есть некоторые различия в принятых названиях капитана, ну там не корабель даже, а "катер", "эсминец" и т.д. т.е. конкретные названия военно-морской боевой единицы. Возможно, закодированные. Но вот что касается "плавать" или "ходить".... тут вопрос спорный
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вообще-то,
23.05.2020 20:22
в современной морской терминологии принято считать, что «корабли» - военные, «суда» - гражданские. Когда-то кораблями называли парусные суда. Можно еще сказать «военные» суда, либо «гражданские» суда. Но гражданское судно давно уже не называют «кораблем», в том числе в официальных морских документах. А в Болгарии кораблями называют как военные, так и гражданские суда. У нас - судоводители, у них - корабоводители.
Насчет «плавать» или «ходить» можно рассуждать, сколько угодно.
К примеру, у Высоцкого: «Жили-были на море — Это значит плавали, Курс держали правильный, слушались руля. Заходили в гавани — Слева ли, справа ли — Два красивых лайнера, судна, корабля. Белоснежнотелая, Словно лебедь белая, В сказочно-классическом плане. И другой — он в тропики Плавал в чёрном смокинге, Лорд — трансатлантический лайнер.» Насколько Владимир Семёнович точен в терминологии во всех своих произведениях!
Зачастую режет слух, когда употребляют «ходить» к месту и не к месту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
"а еще какая то земфирА,
24.05.2020 01:20
Забанен пожизненно.
которая трахает мне мозги с ночи до утра" ©, пела чтото типа "не взлетим, так поплавоем", не думаю, чтобы в ВМФ такое предложене сильно оценили. С другой стороны, женщина на корабле с давних времен считалась дурной приметой. А еще с одной стороны, вы уж простите меня, но как раз примерно с тех же времен, поговаривают, что гомосексуализм среди пиратов был если не распространенным явлением, но типа все же место имел 🤣🤣🤣
В составе экипажей кораблей
24.05.2020 07:43
С женщин не бывает. Пока. А на гражданских судах с давних пор женщины стали полноправными членами экипажей. Причем, есть среди них капитаны, старпомы и стармехи. При мне в составе экипажа атомного ледокола «Ленин» было около 40 (!) женщин. У них даже своя пристройка была в носовой части надстройки. Также давно уже в гражданские морские училища женщины поступают наравне с мужчинами практически на все факультеты плавсостава, включая судоводительский. Исключение составляет, разве что, факультет ядерной энергетики в моей «Макаровке», на котором готовят специалистов для атомных ледоколов.
И, уж, пожалуйста, извините, но, похоже, что Вы неравнодушны к теме гомосексуализма и другим подобным. Не первый раз затрагиваете этот вопрос в разных темах. Спишем на издержки изоляции...:))
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
а то!
24.05.2020 14:42
Забанен пожизненно.
святое дело, про пидосов-то поговорить! явление древнее, примерно такое же, как и одна из самых нужных профессий (у женщин) 🤣🤣. Ну а так как речь про морские дела зашла, вот и вспомнил исторический опус о пиратах. Даже у Джека Воробья умудрились найти в облике черты и повадки ЛГБТ, а вы говорите затрагиваешь!
Что там Джек воробей
26.05.2020 07:41
меньшевики уже в свои ряды и апосталов  некоторых зачислили в свои ряды,им только волю дай,нет на них Юрия Михайловича:D:D:D:D:D
Искусство,шоу бизнес,модельный,повсюду мужики наштукатуренные с выщепанами  бровями,с ботаксом, силиконовыми губам-тусня гламурная заднеприводная  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Насчет ботокса
26.05.2020 09:24
поаккуратнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да и вся эта серия нетипичных веток
24.05.2020 14:44
Забанен пожизненно.
официально списана на "изоляцию"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Боря, нынче правильно говорить "атипичных веток"
25.05.2020 13:05
продолжим флудопонедельник:
как правильно называлось то пиво "с графинюшкой" из пивотеки? и "с машинками"/светлое?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина
25.05.2020 14:35
Забанен пожизненно.
Пивотека переехала с Введенского 13 на Миклухо 55 (верхний конец дома ближе к метро, в подвале), тоже от тебя недалеко, и теперь называется Хеллз Беллз. Пиво Founders (из штата Мичиган), Porter и All Day IPA, вроде оба вида у них есть, работают сейчас на вынос или доставка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо))
25.05.2020 17:39
Борис, спасибо!!))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуй, добавлю ещё.
24.05.2020 08:40
в начале 70-х на одном из судов Мурманского морского пароходства мне довелось работать с Людой Тибряевой - тогда она была матросом второго класса. Какие-то проблемы у нее, конечно, были: не могла полноценно таскать концы, переносить тяжёлые предметы. Зато не было лучше рулевого, чем она. Также лучше всех выполняла функции впередсмотрящего, вахтенного у трапа и другие подобные. Люда прошла все судоводительские ступеньки, поступила на судоводительский факультет «Макаровки» (заочно), окончила его и, в конце концов, стала капитаном больших арктических судов типа «Норильск». Сейчас знаменитый арктический капитан Людмила Анатольевна Тибряева возглавляет Клуб капитанов в Санкт-Петербурге. Вот такая история.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
кстати  про Людмилу Анатольевну
25.05.2020 12:33
интересно говорил Виктор Конецкий. Интересно было узнать про женщину в совсем не женской профессии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людмила рассказывала
25.05.2020 18:34
об этой встрече в Арктике. Нередко встречаемся в Питере с ней и другими коллегами-мурманчанами в Клубе капитанов, заседания которого проходят в кают-компании ледокола-музея «Красин» (в конце наб. Лейтенанта Шмидта, рядом с Горным институтом).
С Виктором Викторовичем Конецким был знаком лично  - приходил на АЛ «Ленин» во время стоянки в Мурманске и несколько раз встречались дома у Мурманского писателя-помора Маслова Виталия Семёновича, моего большого друга, бывшего начальника радиостанции АЛ «Ленин», Почетного жителя Мурманска. Вчера в России отмечался День славянской письменности и культуры. Виталий Семёнович - главный инициатор возрождения этого праздника в России и его официального признания. Затратил много сил, здоровья, своих личных средств на реализацию своей давней мечты, на что ушло около 20 лет жизни. Думаю, не надо объяснять, какие трудности ожидают того, кто решится на что-либо подобное. Дело пошло быстрее после того, как сформировалась команда единомышленников. Очень помогли Болгары, у которых этот День празднуется, если не ошибаюсь, с конца 19 века. Они же подарили Мурманску памятник Кириллу и Мефодию - находится в центре Мурманска на площади Первоучителей, рядом с областной научной библиотекой.

Думаю, лыжникам может быть интересна эта история - нередко бывают в Мурманске.
В инете много информации об истории этого праздника. В частности, по этим ссылкам

https://tass.ru/arktika-segodnya/4274697

https://www.murmanarchiv.ru/index.php/exhibitions-events/34-publications/552--25-
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо за статьи
26.05.2020 09:48
очень интересно и познавательно.
Насчёт Красина и набережной Лейтенанта Шмидта. Так как Горный моя альма матер, то по этой набережной столько пройдено и столько набегано (забеги по физ-ре проходили как раз по набережной, среди цветущих лип).
Музей Красин был любимым музеем моих сыновей, когда я работала в горняке и они приходили меня встречать, так сказать коротали время на ледоколе.
Я считаю просто счастьем, что в 1996 году Питер принял регату "Катти Сарк". Набережная была приведена в порядок, подняты все затонувшие баржи и сразу стало так красиво. Мы тогда побывали на всех судах, на которые пускали.
Для Питера праздник День Военно-Морского Флота был священным. Стояли красиво военные корабли между мостами, народу на набережных было просто море. Удалось как то побывать в Севастополе в день военно-морского флота, это  то же что то.
Но я как девочка всё таки больше парусники люблю :D:D:D:D  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Когда бываем в Питере с внуками,
26.05.2020 13:20
также зачастую ходим на «Красин» («Святогор») хотя бы уже для того, чтобы ощутить неповторимый уют кораблей дореволюционной постройки с отделкой кают-компаний, ходовых мостиков красным деревом, а не пластиком, как это делается на современных судах. В 90-е «Красин» едва не постигла участь «Ермака», который продали за рубеж, как говорят у моряков, на «иголки». От «Ермака» остался только якорь у Краеведческого музея в Мурманске.
Допускаю, что кто-то не согласится с термином «уют» в отношении старых ледоколов и будет, по-своему, прав. Конечно, условия у большей части экипажей были далеко не сахарные. Особенно у кочегаров. Все ледоколы той эпохи, как и другие суда, работали на угле, т.е. были ПАРОходами. В составе экипажей «Ермака» и «Красина» было около сотни (!) кочегаров. В конце 60-х мне довелось работать с Володей Микрюковым, 10 лет отработавшим на «Ермаке» кочегаром. Помню его поразительные откровения о каторжной работе кочегаров. А уж, когда он с надрывом затягивал «Раскинулось море широко»...
А что творилось в Мурманске, когда в порт приходили эти ледоколы, думаю, и говорить не стоит. Старые мурманчане наверняка ещё помнят те времена, когда все рестораны работали только на кочегаров, а молодые мурманчанки старались держаться подальше от порта и центра Мурманска. Эпоха кочегаров закончилась в 50-х, когда ледоколы дореволюционной постройки были модернизированы и стали дизель-электроходами.

Но ПАРОходы не исчезли - атомоходы смело можно называть ПАРОходами:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
тихо так
26.05.2020 13:34
а я в разговорах корабли все до сих пор пароходами зову :D:D:D Прикольненько так :D:D:D
Кстати про Мурманск и кочегаров надо бы у приятельницы (они там всю жизнь живут) узнать, вернее у её мамы.
Я прочла ваше сообщение про кочегаров и сразу почему то всплыли слова:
..... Товарищ, я вахты не в силах стоять -
Сказал кочегар кочегару,
Огни в моих топках совсем не горят,
В котлах не сдержать мне уж пару......
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И правильно называете!!!
26.05.2020 13:56
В простом обиходе и при общении моряков все суда так и остались «пароходами». Обычно, при встрече спрашивали друг друга : «На каком ты сейчас пароходе?». Вспомните: «Как провожают пароходы...»
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
уффф вы меня успокоили
26.05.2020 14:09
:D:D:D:D
насчёт песни "Раскинулось море широко".  Недавно узнала, что у песни оказывается 21 куплет и что её обычно поют не полностью.  Не вдавалась в подробности, а тут как то зашёл разговор про старые песни и пришлось доставать старый, старый сборник песен народных и были удивлены, что песня оказывается такая длинная.
Знаете сейчас даже поставила послушала её.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, выше Вы привели слова
26.05.2020 14:27
из «Раскинулось море широко».
У этой песни удивительная история - советую погуглить и познакомиться с ее историей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ничто не ново в этом мире :)
26.05.2020 14:20
Интересно, как в обиходе бывалые моряки называли пароходы, только что пришедшие на смену парусникам, и как долго их разум противился переменам...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Очень люблю это место ещё и потому,
26.05.2020 14:20
что рядом расположен Горный институт - давно неравнодушен к этому зданию с красивейшим и мощным портиком! Перед окончанием школы в муках выбирал между морем и геологией. И до сих пор меня волнуют экспонаты геологических музеев. В Горном учились двое моих одноклассников, которые пару раз проводили меня в институтский музей (в те времена он был закрытым). Есть ещё один геологический музей - в здании Всероссийского геологического института (НИИ «ВСЕГЕИ») на углу Среднего и 19-й линии ВО. Также очень для меня интересный.
Вот написал ВСЕГЕИ и, вдруг, подумал, что в этой аббревиатуре - очередная  пища для размышлений БН:)
А вот раньше, глядя на вывеску института, никогда таких мыслей не возникало!!!

«Катти Сарк-96» тоже очень хорошо помню. С внуками тогда также обошли все парусники (по-праву можно называть кораблями).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
насколько понимаю
25.05.2020 17:10
Забанен пожизненно.
в российских трудовых правилах или типа того, относительно недавно расширили список профессий, в которых официально могут работать женщины, в т.ч. матросами, водители автобусов (тогда как раньше толтко на трамваях и троллейбусах) и т.д. А пословица старая. Но тогда и разница между полами была более заметна, а сейчас.... Но... стоп, сейчас ведь опять сойдем на тему гомосексуализма и вы станете меня ею тыкать, а ведь вме к тому идет 🤣🤣🤣🤣
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично на медне видел
26.05.2020 09:11
как сельские барышни  на кировце,по колхозным полям плуги -вуги таскали,нукак тут не вспомнить поговорку- коня на скаку остановит, в горящую избу  войдет,только наши женщины
на такое способны, респект им и уважение
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в советское время
26.05.2020 09:57
приехала к нам в экспедицию девушка, которая закончила в техникуме факультет "Взрывное дело". Как она на него попала (девушек туда не брали вообще) это была ещё та история.  Естественно в экспедиции она стала сперва проситься в поле, потом дошла до директора объединения  и её всё таки отправили в поле взрывником. Она отработала сезон, вышла замуж и ушла в декрет. И в профессию она больше не вернулась :D:D:D В поле она работала на ура. Ей нравилось то, что она делала, она получала удовольствие от работы. Но потом видимо быть мамой ей понравилось больше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а мне вот на ум пришли
25.05.2020 12:29
слова детской песенки:

"Корабли в открытом море
Как птицы на воле.
В неизвестные просторы
Уносят смелых волны.
И плывут они куда-то
Вслед за солнечным закатом,
И веселые дельфины
Провожают корабли.....

Хороший мультик и хорошие песенки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Классный мультик!
25.05.2020 15:26
Все мои внуки и правнуки его очень любят и смотрят всегда, как впервые.
И слова точные и понятные всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
--------------
23.05.2020 22:57
плюсую. корабли - военные, а все остальные - торговые, рыболовецкие, научно-исследовательские - суда. А у военных командир именно что корабля - командир ПСКР, командир БПК и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ж военно-морской кафедры выпускник
24.05.2020 11:55
Как я мог написать про мазуту, что они "ходят"?

Был знаком с дизайнерами и конструкторами наших ледоколов. Почти всех их уже нет в живых. Интересные люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
_
21.05.2020 12:12
Соболезную, но интересен вопрос, насколько был здоровым/спортивным человек? Есть мнение, что в группе риска, люди с лишним весом и различными заболеваниями. И что возраст при хорошем состоянии тела не является фактором риска при этой болезни.
И из-за этого у меня и вызывало дикое неприятие мероприятие "сидим (жиреем) дома". Помоему это прямой путь на тот свет.
Тем более для пожилых людей верно высказывание: "Если я не выйду на тренировку сегодня и завтра, то скорей всего могу не выйти вообще никогда".
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Был здоровым, но не спортивным.
21.05.2020 12:25
Скорее - физкультурным. В рейсе довольно сложно поддерживать форму. Был полноват, но не критично. Скорее это было следствием его коренастой, плотной фигуры.
С Вашим тезисом о пожилых людях согласен полностью. Стоит прекратить регулярные тренировки, как начинаю разваливаться. Домашние упражнения никогда не заменят тренировки на природе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
А всех 65+ вообще хотят до конца года запереть
21.05.2020 12:32
Без разбору.
Мол, это для их здоровья!
Дышать чистым воздухом квартиры возле лужковской или собянинской магистрали всяко полезнее, чем воздухом Лосиного острова, Битцевского лесопарка или Измайлово. И солнечный свет не нужен, свет энергосберегающей лампы намного полезней. Коронавируом, возможно, и не заболеют. Но сколько получит другие осложнения? Сколько вообще потом не выйдут на улицы, оказавшись в четырёх стенах надолго?
У меня отцу меньше, чем через месяц, 65 исполняется. И вот ему, человеку, который бегает по несколько марафонов и ультрамарафонов в год, преодолевает горные забеги и многодневки, человек, который не может и 10 км. пробежать, предлагает для здоровья посидеть дома безвылазно до конца года!?
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Полностью согласен.
21.05.2020 12:44
Мне 73 и я оживаю только на тренировках. То же самое у моих товарищей-лыжников примерно такого же возраста.  А власти запретили нам  выходить из квартиры вообще. Тем не менее выбираю время пошагать с палками в Серебряном бору. Если этого не делать, иммунитет ослабнет настолько, что будет цепляться любая зараза.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Валера, соболезную.
21.05.2020 14:04
И желаю тебе беречь себя...А это значит, ни в коем случае не сидеть дома, а обязательно двигаться по возможности как можно больше. Сам тренируюсь сейчас по схеме 3+1. После трех дней  больших тренировок на роллерах устаешь конечно. Но приходишь после них домой и чувствуешь себя человеком. А в день отдыха ходишь по квартире и маешься. Не хватает чего-то и все. И ждешь опять тренировку. Друзья, берегите себя. Двигайтесь как можно чаще, по мере возможностей, конечно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Юра, привет!
21.05.2020 17:46
Стараюсь так и делать. Но это же стыдуха, когда надо втихаря выходить из дома, затем, также втихаря, садиться на троллейбус и ехать четыре остановки до Серебряного Бора ЗАЙЦЕМ(!), так как,  во-первых, необходимо оформлять пропуск, который мне не оформят (65+, а больниц в Сербору нет), и во-вторых,  все мои транспортные карточки аннулированы московскими властями до окончания изоляции. Зайцем не ездил с курсантских времён - 55 лет назад! Благо, выхожу из дома примерно в 05.45 и возвращаюсь в 07.15. В это время ни полиции, ни контролеров в транспорте на конечных остановках ещё нет. Однажды немного задержался и, выходя из леса на пешеходную дорожку к остановке (другого пути нет), увидел полицейских, идущих навстречу. Первая реакция - вернуться в лес. Но передумал (не преступник же, в конце концов) и пошёл навстречу. Остановились, поздоровались. Спросили, почему нарушаю постановление московских властей. Ответил: ребята, я инвалид и мне жизненно необходимы эти тренировки, иначе загнусь. Пожелали удачи и пошли дальше.
Все это страшно унизительно. Такого унижения не испытывал никогда в жизни. Честно говоря, из-за этого и тренировка получается не в радость.
Для себя решил: после 1 июня буду ходить,  где хочу и когда хочу, какие бы новые ограничения власти не вводили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Спасибо.
21.05.2020 18:03
Хорошо вас понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
На самом деле, Валерий,
21.05.2020 20:35
это ключевой!!! момент. Кем сам себя чувствуешь!? И если будешь вести себя (по возможности, конечно) соответственно своему внутреннему восприятию - всё встанет на свои места и не будет никакого дискомфорта.
  Недавно один знакомый спортсмен (моего возраста), сравнивал наши тренировки с ограблением банка. Поставив знак = между этими "правонарушениями". Мне, честно, крайне тяжело было общаться в подобном ключе. Я никого убеждать не собираюсь, у каждого свой мир. Если ты чувствуешь себя правым, действительно правым, это всегда передаётся.
  Наверное у каждого внутри есть свой "табель о рангах" где выстроены приоритеты. У меня, скажем, на первом месте семья, я :), мое время, дом и тд. Ограничения властей, связанные с вирусом, (прошу понять правильно - это в моем!! восприятии) я не приемлю ни под каким соусом подачи мне их вранья. Поэтому значимость этих ограничений, в моем "табеле" находится где то рядом с прошлогодним урожаем огурцов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
когда нас с Наумом месяц назад поймали около конюшни
22.05.2020 19:24
Забанен пожизненно.
и "разъяснительно побеседовали", без протокола, все равно, тоже было такое гадкое чувство до конца тренировки, и потом еще долго. Сейчас не трогают правда, где то с начала мая
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
как известно
21.05.2020 14:07
строгость дебильность законов у нас компенсируется известно чем..
Мама, 87 лет, не самый здоровый и, тем более, спортивный человек, честно отсидев дома месяц и оценив набор веса и дальнейшие перспективы, стала ежедневно выползать с палочками по району. Говорит, детренированность полная. У нее и так-то физические кондиции чуть выше, чем нужно для элементарных бытовых операций..
PS Тем временем, на прудике, рядом с которым тренируюсь на роллерах, появились рыбаки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так многие очень пожилые люди мне говорили
21.05.2020 15:52
"перестану выходить на улицу и очень быстро окажусь на кладбище". Они это просто знают из опыта своих ровесников. Живу пока гуляю. Обычный риск менеджмент, который человек делает в своей голове - о чего умру скорее от лекарства или от болезни? что скорее произойдет - умру от коронавируса или от гиподинамии, снижения витамина Д и иммунитета? Только у власти за последние десятилетия во всем мире все более и более тупые денегеративные личности, которые не понимают уже простых вещей. В Германии, где осудили нацизм только как просто слово "нацизм", но не то что делали нацисты, приковывают стариков к кроватям в домах престарелых. Творятся ужасные вещи похуже чем в советских психбольницах, о которых Иосиф Бродский предупреждал, что они страшнее самой страшной тюрьмы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
_
21.05.2020 16:11
Я вот сейчас скажу неприятную вещь, но люди разобщены, и инфантильны. Вся сила уходит на ругание власти, а как нужно что-то поменять - сразу шнырк в свою норку, и ждут что придёт спаситель, всех бесплатно спасёт, и на его хребте все въедут в рай. Может это и оправданное поведение для индивида, но не стоит ждать, что бесконтрольная власть устроит вам рай. Может для себя и устроит, но не для тех, кто по норкам. Пока не будет общественного контроля - так будет продолжаться всегда
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Не,
21.05.2020 18:07
критической массы понимающих нет.
СтадАм
22.05.2020 12:26
не нужен дар свободы, их должно резать или стричь.
Увы, многовековое подавление института самоуправления и византийская азиатская модель нашего государства сделали своё дело.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
_
22.05.2020 19:31
Объясняющих сотни - желающих что-то сделать единицы. Наблюдаю только юношу Жукова, но у того в силу молодости понятно дело не получается.
А сами?
23.05.2020 13:10
Ваши предложения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_
23.05.2020 19:25
Мои предложения - объединяться, и начинать защищать свои права. Вот вы к примеру, готовы потратить 1-3 часа в день для неоплачиваемой на первое время общественной работы?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уже
23.05.2020 23:01
работаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
24.05.2020 06:09
где нибудь публикуете, рассказываете о своей работе? Рекламируетесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Во! Точно!
21.05.2020 16:31
Моей 85. Отдать должное, она быстро оценила ситуацию (после первого путинского обращения) и сразу перебралась ко мне под Звенигород, послав подальше все запреты. У неё, конечно есть свои "тараканы", но как власти обходятся с пенсионерами она иначе чем преступлением, не называет. Её мнение, что власти (а особенно преступник Собянин), решили отправить в могилу всех пожилых людей её возраста. Вот как то так :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
кстати, есть и более менее приличные исследования
21.05.2020 16:43
правда не конкретно по этому вирусу, а вцелом по вирусами ОРВИ: пожилые люди, не выходящие из дома имеют в 10 раз выше шансы умереть от сезонной простуды.

Почему такая высокая смертность в домах престарелых? Среди причин возраст на последнем месте. Основные причины: скудная углеводная пища (junk food), на улицу выводят только в очень теплую погоду чтоб не простудились и не было проблем у персонала, нет кварцевания - значит низкий уровень витамина Д, нет кварцевания помещений чтоб глаза не испортили. То есть персонал домов престарелых работает так, чтобы у него - у персонала не было проблема, так что обитатели ведут растительный образ жизни. И это во всем мире так.

Собянин - он сейчас той же стратегии придерживается в отношении всех москвичей как работники домов престарелых - пусть ведут растительный образ жизни - чтобы у него не было только проблем. И это очень опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
та же женщина
22.05.2020 13:30
Забанен пожизненно.
мне отдельно авторитетно сказала, по этому поводу, что такие вот "пранаямы" в квартире и на улице в маски, иммунитет как раз убивают, и к осени легкие уже будут "готовы", у пожилых тем более
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с периодичностью 1 раз в 2 мес последние пять лет езжу по делам на
21.05.2020 14:05
улицу россолимо в москве. был там и сегодня, неожиданно узнал, что в доме №12 по этой улице расположен морг. узнал очень просто, ворота примыкающего дворика открыты нараспашку, внутри три микроавтобуса с затемненными стеклами, снаружи еще два, на всех машинах табличка "ритуал". рядом припаркованы частные автомобили, вокруг них и во дворе группки людей в темных одеждах. улица очень тихая, доселе никогда не видел там такого скопления машин и людей.
приехал домой, провел мини-расследование. сначала полез в гугл-просмотр улиц, там есть фотографии этого места в 2011, 2015, 2018, 2019 гг - пустынная картинка с запертыми воротами, какой я ее обычно наблюдал.
затем полез в яндекс-просмотр улиц, там фотографии за 2010, 2013, 2015, 2018, 2020 годы
такая же пустынная улица, как и на фотографиях гугл, за исключением последней фотки 2020 года, судя по погоде, сделанной весной (кто шарит в интернете и может написать точную дату снимка, был бы благодарен) - внутри дворика два микроавтобуса, со стороны улицы разгружается белая труповозка с красным крестом.
информация к размышлению для последних ковидоскептиков, упорно не замечающих статистику и продолжающих писать, что "все вирусы одинаково опасны", "все умершие вели нездоровый образ жизни", "не повезло, не сработала иммунка".
если цифры до отрицателей не доходят, может как детям картинки зайдут?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Карен,
21.05.2020 15:21
а сами чем занимаетесь, каков Ваш распорядок дня, неужто дома сидите? Вы как-то ни разу об этом не обмолвились.
Привет! "Картинки для детей" сделаны в одно и тоже время суток?
21.05.2020 15:23
Я на Россолимо неоднократно бывала, в разное время и по разным поводам.
В морге (моргах) очередь в первой половине дня; три автобуса внутри и куча частных машин рядом для Россолимо норма. После полудня, если не знать, то и не заметишь.
Очередь бывает по разным причинам - кто-то опоздает, внутренний косяк с выдачей и т.п.
Хотя, конечно, сигнал неприятный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Гугл и Яндекс делают съемки улиц
21.05.2020 15:44
когда там минимальное количество людей и автомобилей. Я думаю, что фотографии, где открыты ворота морга и много автобусов они просто не выложат в сервис. Но Карену это не понять. Биолог-химик.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
лично вам рекомендую перечитывать посты оппонентов 3-4 раза
21.05.2020 16:05
за исключением последней фотки 2020 года... внутри дворика два микроавтобуса, со стороны улицы разгружается белая труповозка с красным крестом
ЭТА ФОТОГРАФИЯ С ОТКРЫТЫМИ ВОРОТАМИ МОРГА И АВТОБУСАМИ ВЫЛОЖЕНА В СЕРВИС
вот ссылка - я ее привел в предыдущем посте, но вы не удосужились проверить, спеша отметиться очередным бессмысленным постом. надеюсь, не станете, как ваш земеля Житенев, утверждать, что ссылка ведет не туда?
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.578825%2C55.728181&panorama%5Bdirection%5D=13.888695%2C4.517632&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.580405%2C55.734971&panorama%5Bspan%5D=114.337936%2C80.000000&z=15

гугл и яндекс делают съемки улиц безотносительно количества машин и людей, есть снимки в толпе, в пробках... желающие легко найдут. таким образом, в вашей короткой реплике вы умудрились соврать дважды, зачем вы это делаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Раз уж упомянули меня  - попрошу подтвердить слова
21.05.2020 16:14
как ... утверждать, что ссылка ведет не туда?
Где конкретно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
гуглите фразу, где я назвал наше с вами общение
21.05.2020 16:39
разговором глухого со слепым. это когда я дважды давал вам ссылку на министерство здравоохранения швеции, а вы писали, что эта ссылка ведет на сайт ВОЗ
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вы пишете неправду, к сожалению.
21.05.2020 17:23
Где мои слова, что "эта ссылка ведет на сайт ВОЗ"?
Дословно я писал, что на worldometer.info первым в разделе "Source" значится сайт ВОЗ, в этом убедиться нетрудно, можно даже не гуглить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я не вижу на этих фото ничего необычного
21.05.2020 16:18
также не понимаю, причем тут Владимир Житенев. Вы, видимо, очень впечатлительный человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
)))))))
21.05.2020 16:30
фотографии, где открыты ворота морга и много автобусов они просто не выложат в сервис.
сказал Модест Соловьев в 16.05
в 16.18 он уже не видит в этом "ничего необычного".
мировой рекорд по скорости переобувания)))))

из примерно десяти фоток этого места с сервисов гугл и яндекс, лишь одна запечатлела автобусы и труповозку у небольшого морга в центре москвы - в апреле 2020 года, во время эпидемии коронавируса. ну это конечно же случайное совпадение...
а мой рассказ о сегодняшнем дне - просто "впечатлительного человека" (Житенев так прямо обозвал меня паникером)
какие же вы оба под копирку мыслящие...))
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
да никакого переобувания
21.05.2020 16:36
из фотографии не видно и никак нельзя сделать вывод, что это именно морг. Я именно это имел ввиду. Фотографии вряд ли анализируются человеком, но даже и человек ни почем не поймет, что это морг, если не знает этого наперед.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
у Модеста новая стадия регрессии))
21.05.2020 16:43
и в моем посте, и на сфотографированном доме по моей ссылке написан адрес "УЛ. РОССОЛИМО, 12"
ЛЮБОЙ ПОИСКОВИК ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ МОРГ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ, УЖЕ МНОГО ЛЕТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
из фотографии это никак не видно
21.05.2020 16:45
но я согласен, что проведя небольшое исследования это можно установить. Но сама фотография вполне безвинна - ни толп людей, ни гробов, ни надписей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
в труповозке людей возят не в гробах, а в пластиковых мешках
21.05.2020 16:55
трупы в кузове сваливают штабелями друг на друга. гробы из моргов загружают в автобус дверь в дверь. церемония обычно в другом месте (хотя бывают исключения, но это не тот случай). вы никого еще не хоронили? счастливый человек...
и все же прочитайте мой рассказ выше об увиденных СЕГОДНЯ ПЯТИ МИКРОАВТОБУСАХ И ДЕСЯТКАХ РОДСТВЕННИКОВ НА УЛИЦЕ. я могу ошибаться, но, в отличие от вас, никогда не вру. галлюцинаций, в отличие от Житенева, у меня пока еще нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
И к чему
21.05.2020 17:01
весь этот спор? Понятно, что из -за ковида в Москве и некоторых других регионах смертность заметно выше обычной, но это, как-бы, в открытые ворота.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не, ни разу не паникер
21.05.2020 17:30
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
паникер это вы, такая версия по крайней мере для вас лучше, чем
21.05.2020 18:15
считаться глупцом. закрылись в домике своих иллюзий и знать ничего не желаете, отказываетесь смотреть реальности в глаза - типичное паническое поведение. случай модеста тяжелый и хронический, не первый год его наблюдаем. а у вас временное помрачение, связанное с вашим бизнесом. уж очень вам хочется, чтобы все побыстрее нормализовалось, и опять можно было ездить в китай. но нет, на днях опять закрыли на карантин стомиллионную провинцию из-за 34-х заболевших.
я-то вчера полдня внутри ковидной больницы провел, какой я паникер?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Я, в общем, давно сделал вывод, что общение бессмысленно
21.05.2020 19:21
Можете фантазировать относительно моих мыслей сколько угодно, если это помогает в собственных глазах выглядеть более мужественным человеком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
"проведя небольшое исследование"
21.05.2020 17:03
зачем вы решили провести "небольшое исследование", когда я в первом же посте написал, что это ул.россолимо, 12, и там находится морг?!
почему вы не читаете посты, которые комментируете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
если бы на фото были трупы в пластиковых пакетах
21.05.2020 17:22
или на машинах надписть "Трупы", то такое фото бы не опубликовали. Если хоти использовать фото как инструмент для исследований, ставьте свою камеру и снимайте timelaps-ы и анализируйте потом. Причем тут Гугл, который и просеивает и цензурирует данные.
это надо в скрижали и анналы
21.05.2020 17:42
на машинах надпись "Трупы"
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
я бывал там в разное время, но в основном до 12.00 (как и сегодня)
21.05.2020 17:25
из любопытства можно поискать фотографии яндекс апреля 2020 около других моргов, я этим заниматься не буду, статистики и без того дали исчерпывающую картину апрельской смертности
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
надежно удостоверился, что фотка 2020 года сделана в период действия
21.05.2020 16:19
карантина (с 1 апреля). для этого достаточно проследовать далее, скажем, на садовое кольцо и увидеть редких прохожих в масках
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
подтверждаю, тем более знаю это место, (к сожалению не по наслышке)
21.05.2020 18:27
ул россолимо, 12, обычно там тихо и не всегда поймешь, что там морг...
У близких знакомых сейчас готовятся похороны. Пожилой человек - вчера температура - сегодня умер. Говорят, что с очередями на похороны проблемы :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен
21.05.2020 19:30
Забанен пожизненно.
зачем россолимо? Я такую картину своими глазами наблюдал.... только вот в чем проблема - это было в 2014м году (бабушка скончалась, 90 лет ей было) - там не 4 микроавтобуса, там их штук 50 было - все на очередь в крематорий. У морга (на Ленинском, но не суть) - тоже гробов было нормально! Какбы, вроде как не было никакого коронного вируса тогда? Или об нем не говорили? Вот сведующие люди мне сказали их 22 вида с 2002 года известно аж!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
00
------------
21.05.2020 20:17
Карен, вот чего Вы хотите добиться своими пугалками?
Что тут кто-то считает, что вирус неопасен - нет! Все прекрасно понимают, что можно заболеть и умереть. И молодым и здоровым можно, хотя у старых и больных шансов значительно больше. Как, кстати, и при любой другой болезни.  И от туберкулеза можно умереть, но его худо-бедно лечат, вернее лечили, пока коронавирус не пришел. А сейчас только от ковидлы лечат, будто других болезней и нет. У меня знакомая уже месяц срочную! операцию по поводу онкологии сделать не может...Даже боюсь предположить, сколько народу загнется от других заболеваний из-за этого карантина.
А от ковидлы ведь тоже  в общем не лечат, ибо нормального лечения не существует, хочется верить, что пока. Просто бомбардируют пациента всем подряд и смотрят выживет или нет. Поэтому иммунитет человека на данный момент, пожалуй, единственное средство борьбы с этим вирусом.
Речь идет о том, что надо организовать возможность людям находиться на воздухе, а то они не дождавшись ковидлы от своих собственных бактерий загнутся. Или от рук сожителя, у которого от карантина крыша съехала.
Рано или поздно выйти из дома все равно придется - год безвылазно в квартире не просидишь. Только к декабрю выползешь уже полутрупом. И никакой ковидлы не надо будет - от дуновения ветра окочуришься. А нормальное лечение оооооочень сомнительно, что к декабрю появится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Сегодня
22.05.2020 12:38
уже появление новой вакцины анонсировали. Страшно представить, что это за ядерная субстанция такая.
00
вакцина
22.05.2020 13:26
Гильотина - лучшее средство от головной боли.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос господам ученым: что скажете про передачу вируса через документ
21.05.2020 17:58
Мне на днях домой пакет с путевыми листами привезут и первичку с производства. Водитель, который эти листы заполнял и документы руками перебирал и подписывал - в больнице с подтвержденным ковидом. У остальных анализы еще не готовы.
Документов много, они нужны сейчас, я их в руки буду брать и сейчас (в программу вводить) и после тоже придется, храниться они будут вперемешку "с чистыми" (если таковые остались)
Загналась я что-то с вашими моргами, болеть не хотелось, в больницу тем более.
Сколько в итоге этот вирус живет на бумаге? может быть мне этот пакет распечатать на балконе и там и оставить на выходные? или попрыскать в него чем-нибудь, но так чтобы чернила не растворились? (чем?)
Или все пустое, можно не паниковать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если с водителем не контактировали - не паниковать
21.05.2020 18:10
На поверхностях, как пишут, сохраняется РНК вируса, но насколько долго - мнения всё ещё разнятся. Как и то, насколько вирус с поверхностей опасен. Точно опасен, если на поверхность чихнули, вы эту поверхность сразу потрогали рукой, а потом трогали лицо.
Но! Через целые кожные покровы рук вирус не передаётся.
Поэтому, как мне (не вирусологу) видится: поработать с документами, после чего тщательно вымыть руки. Во время работы следить за тем, чтобы не трогать лица руками (глаз, носа, рта). Можно маску надеть как дополнительный барьер.
рнк вируса сохраняться отдельно от вируса не может, так же как ваши
21.05.2020 18:25
сердце или мозг не могут оставаться жизнеспособными и сохраняться в природе отдельно от остального организма
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина Львовна,
21.05.2020 18:14
а вы пакет с доками в духовку положите часика на три, но температуру поставьте не выше 100 градусов, чтоб не загорелось.

Температура воспламенения бумаги 230 градусов.

Китайский коронавирус nCoV погибает при температуре от 40+ градусов и выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
при 40+ не погибает, температуру 60+ выдерживает десятки минут,
21.05.2020 18:27
90+ выдерживает две минуты
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
все вирусы примерно одинаково живучи
21.05.2020 19:37
и погибают при одних и тех же примерно условиях. Гибель вируса - это разрушение его липидной оболочки и испарение воды внутри вируса. Присходит при воздействии в том числе световой радиации - чем короче длина волны, тем лучше его вирус поглощает. При поглощении нагревается, что приводит к разрушению липодной оболочки, испарению воды. Размер вируа микроскопический и хватит одного фотона. Обычный солнечный свет его убивает моментально, УФ мгновенно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Гениально
21.05.2020 21:57
Все таки "СОВА" .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь, привет!
21.05.2020 22:07
В моем понимании Модест совершенно прав- солнце, кислород и вода- универсальные разрушители. Мы к ним просто привыкли :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
так вот кто ставит ставит плюсы дебильным постам модеста))
21.05.2020 22:48
а знают ли наивные ребята, в каких странах сейчас больше всего умирают от короны?
бразилия, мексика, по-прежнему штаты, везде солнечно, очень солнечно. фотоны хреначат тока в путь))
а до этого была солнечная испания и солнечная италия.
а ребята уверены, что в вирусе есть вода, которая у модеста "испаряется"?
тренировки, работа, семья, насыщенная жизнь, некогда думать ребятам, лень в интернет лазить, вспоминать школьный курс
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
я бы тоже хотел знать это
21.05.2020 23:17
почему в крупных мегаполисах с огромными пригородами, таких как Нью-Йорк, вдруг такая высокая смертность.

То что в США 80% населения страдают ожирением и предположительно диабетом второго типа, об этом ведь CNN не начинает свой выпуск новостей? Это только сейчас стало вылезать в информационное пространство. Вот и Борис Джонсон объявил бой ожирению. Оказывается, это огромная проблема в Великобритании. Но почему СМИ никогда на эту тему не говорили?

А ведь есть графики роста производства сахара и растительных масел на душу населения.





Вот настоящая причина высокой смертности от коронавируса в определенных регионах планеты - значительная часть насления десятилетиями питается в основном сахаром и растительными маслами. Не буквально, а в виде junk food, то есть высокопереработанных продуктов, которые на 90% состоят из сахара и дешевых растительных масел. Их иммунная система подорвана и ослаблена и они заражаются этим вирусом. Не на солнце, конечно, а в душных квартирах и фавеллах, куда их загнали самоизоляцией.

В Дагестане большая смертность отчего? Надо посмотреть чем они на самом деле там питаются в нищей сельской местности. Уверен, они подсели на сахар и соевое масло уже давно, если ещё не с 90-х годов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Карен
21.05.2020 23:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
значит с вашей стороны был тонкий стеб?
21.05.2020 23:29
тогда пардоньте)) но Григорий по-моему всерьез поверил, а еще 4(!) плюса
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
У меня
21.05.2020 23:53
нет никакого желания разбираться в вирусах (не медик и не биолог), вникать в статистику ("Ложь, наглая ложь и статистика")   по вирусу, обсуждать происхождении вируса и конспирологии вокруг вируса, но то что написал форумчанин со знаком "СОВА" - это был совсем уж "зашквар".
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Зачем Вы
22.05.2020 07:01
занимаетесь подсчетом плюсов?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Карен, про разрушение
22.05.2020 09:32
вируса от солнечного света? А чего тут не верить? Насколько знаю и палаты в мед учреждениях кварцуют, а про установки по обеззараживанию воды уф не слышали? В чем вопрос то? В том, что у вируса там какая то оболочка лопается? Да, хрен с ней, с оболочкой! Лопается, сворачивается, расстёгивается - мне по фигу. А вот то, что для любого вируса солнечный свет и кислород- это яд, это НЕ по фигу. Да и мне солнце, воздух, вода, активность, винцо :) - очень даже помогают. А меня власти этого лишить хотят! Да вот, хрен им, по всей морде! У властей своя свадьба- но без меня, как нибудь. А если кто-то горит желанием под их дудку плясать- так дело хозяйское, там видно будет.
(к слову- родственников в самом Минске и знакомых в РБ много, общаемся, сравниваем... ;):))
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
В частных клиниках обязательно должны быть
22.05.2020 13:04
Рециркуляторы воздуха через закрытые кварцевые облучатели в каждом кабинете. Правда это не убивает вирусы на поверхностях, а только в воздухе, но зато могут работать круглые сутки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
полностью жизнеспособный вирус живет на бумаге до недели, поэтому
21.05.2020 18:23
работать лучше в маске, при открытом окне, перед носом бумажками не махать, трогать документы можно голыми руками (через кожу не проникает), но лица, одежды, телефона не касаться и потом мыть с мылом или санитайзером как руки, так и телефон, если пришлось потрогать.
вообще надо чаще выходить из закрытых помещений на воздух, проветриваться и выветривать легкие, поднимать оксигенацию крови. на улице, если не в толпе, маску носить не обязательно
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Галина, ты знаешь - я не специалист в этой области, но
21.05.2020 18:52
пару дней назад был в двух местах, где работают с документами, которые им приносят люди с улицы.

Что отметил/заметил.

1. Работники в обязательном порядке работают с этими документами, одновременно вводя с них данные в компьютер, в перчатках и масках.

2. После работы обязательно протирают клавиатуру спиртом или антисептиком. Одна работница мне даже показала бутылку спирта "Рояль", который у неё остался с 90-х.

Много где читал, что вирус гибнет при температуре 60-70 градусов, поэтому пакет с документами  можно завернуть в газету и на полчасика в духовку. Не забываем, что бумага начинает тлеть уже где-то при 210 градусах.  

Могу ещё порекомендовать положить пакет на белые листы, закрыть его сверху также белыми листами и прогладить его хотя бы лыжным утюгом при максимальной температуре утюга. Но всё зависит от того, чем написаны/подписаны документы. При больших температурах чернила (гелиевые) сильно выцветают. Будь с нагревом осторожна.


Когда отработаешь с документами, то клади их в полиэтиленовый пакет и на недельку на балкон. Я  храню почтовую корреспонденцию (письма) до их вскрытия в полиэтиленовых пакетах минимум 4 дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Будь с нагревом осторожна
21.05.2020 22:14
а с духовкой тогда как быть? выгорят же печати и подписи.
Неужели только по балкону раскидывать, чтобы на солнце обеззараживались.
Бумаг много, балкон один, этак я до морковкиного заговенья раскладывать буду..:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил
21.05.2020 22:59
на почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина Львовна,
21.05.2020 19:00
я дома использую ультрафиолетовый кварцевый облучатель. Раскладываю на полу предметы, либо документы, ставлю на пол облучатель и включаю на 30 минут. По теории и по отзывам, вся зараза должна загнуться. Думаю, что она действительно загибается, хотя бы уже потому, что верю в это:))
Некоторые используют для этого микроволновку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
УФ убивает вирус за пару минут
21.05.2020 19:26
я тоже купил УФ лампу и убил черную плесень в ванной за 30 минут. Что говорить про вирус.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Никто точно не знает сколько живет вирус и где
21.05.2020 19:24
везде пишут - "может". Я не видел ни одной ссылки на исследования такого рода. Одно точно известно, что вирусом невозможно заразиться через кожные покровы, вирус должен попасть на слизистую оболочку, но не на всякую тоже. Играет роль и количество вируса. Перчатки носят потому что вирус может попасть в организм, если тереть глаза и намного менее вероятно - если облизывать пальцы и класть их в рот. Короче, если нет привычки тереть глаза, то вероятность заразиться через руки близка к 0.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галин
21.05.2020 19:36
Забанен пожизненно.
это не тот ли самый водитель с Гоа? Загар уже поди сошел :D:D

По теме - ну не сходи с ума, в духовку класть советуют, совсем ку ку уже. С нами по пути в Малиновку тетька ехала в декабре, очень разговорчивая, имела отношение к соц. работе какой то типа МФЦ, она говорила, там много зеков с туберкулезом и т.д. по нескольку раз засылали какие то бумаги на пенсию или пособие или типа того - вот там да, и перчатки и так далее в ход шли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осторожность
21.05.2020 19:55
никогда не помешает, тем более, что это не сложно. Не надо расслабляться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Борь, только не смейся)), - тот самый!!!
21.05.2020 20:05
В этом году слетал в Тайланд, вернулся, отсидел две недели на карантине, отработал 4 недели, включая майские межпраздничные, с 12го мая на б/л.
Понятно, что Тай ни при чем, он на гузовичке по складам и деловым линиям мотался, там подцепить что угодно можно, не только клопов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.05.2020 20:26
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Правила п.2 Боря, здесь все-таки скиспорт, не ФБ.
А
22.05.2020 12:02
что там было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего особенного
22.05.2020 13:35
Забанен пожизненно.
несколько щекотливых фактов-замечаний об кое каких известных странах региона ЮВА, где я тоже провел кое какое время в свое время, но Галина права, это все таки на фейсбук больше. Тут просто очень уж известный, можно сказать, почти легендарный, персонаж, водитель :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Духовка. Это будет она.)) По крайней мере для части документов.
21.05.2020 21:45
Думаю часа на 100 градусах  хватит более чем. 2 минуты это все-таки для одного листа бумаги, а у меня пачка, другая теплоемкость//выплыло слово на задворках памяти.
Мне нужно сделать так, чтобы в дальнейшем, работая с документами, не приходилось бы надевать маску и перчатки и тереть клавиатуру санитайзером в любом его проявлении. Иначе я не работать буду, а только средствами защиты заниматься: "грязные" будут прошиты среди "чистых". Вспоминается "Имя розы" Умберто Эко - монах читал запретную книгу со склеенными страницами и умер от отравления...(((((
УФ лампы дома нет, возможно надо озаботиться покупкой. В офисе есть УФ очиститель воздуха - он гонит через себя воздух и так его очищает, наружу не светит. Такой подойдет или все-таки нужна лампа? Что порекомендуете для небольшой квартиры?
Микроволновка. Когда только ещё все начиналось, мои научные санэпиддамы на полном серьезе  обсуждали, как им из одноразовой маски сдать многоразовую при помощи микроволновки. Чем закончились их изыскания не ведаю, т.к. нас очень быстро разогнали по удаленкам и мы не общаемся. Теоретически это допускаю, но практически не знаю,, какой режим и сколько времени. Думаю, что для маски 10 минут на максимуме будет достаточно. Но подойдет это для бумаг... (металлические предметы типа скрепок и зажимов надо вынимать, это понятно)
Утюгом пакет сквозь бумагу проглажу.
остались чеки ккм.- их нельзя греть,темнеют сразу. Вот их я на балкон и отправлю.
*******
По улице в маске и перчатках не хожу, надеваю только перед входом в магазин, На самоизоляции практически не двигаюсь, увы, но начала гулять днем по бульварам вокруг дома, весну видела и вообще много интересного, то, что в каждодневной суете не замечаешь. Эти дневные прогулки и близость дивана - единственный позитив от дистанционный работы. И все равно ничего не успеваю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галина!
22.05.2020 13:43
Забанен пожизненно.
Главное - КОШКУ, КОШКУ!!! в микроволновку не клади! Хотя в инструкции к ней и не сказано, что этого делать нельзя! В стиральную машинку можешь (я разрешаю 🤣), но только на самый "щадящий" режим и не более 30град.

А если серьезно, надеюсь, ты до этого все же не дойдешь в реальности, это уже будет маразм, а не ютубовский тикток прикол!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нееее,  Кошку стирать не будем)).  И Кота тоже))
22.05.2020 16:01
если серьезно:
я была достаточно спокойна (базовые гигиенические правили и так соблюдаю, оксолиновую мазь не забываю, ОТ не пользуюсь давно, контактов с носителями нет, днем (!!!) по улице хожу, поди плохо:-)) ) Все мои нервы были связаны с экстренным переносом и организацией рабочего места, непоняткой с пропуском и поломкой компьютерных очков в первый же день, как закрыли все ремонты((((  И клали мы на ковид с прибором, одна беда - фитнесы и парки закрыты, спортом не позаниматься, и салоны красоты не работают....  Потом ковид на производстве случился, но это далеко, деятельность не остановили (ттт), других заболевших нет (ттт). Но вот вчера звоню я начальнику производства со словами "к вам завтра сотрудник поедет, передайте для меня то, что собрали и что я вам на подпись отправляла",  а начальник мне  "Галина Львовна, я, конечно подпишу и все соберу,, но вы уверены, что вам эти документы нужны? у нас тут непонятно что... Вы не боитесь?"...
И тут сразу Карен  с моргами и очень серьезным отношением к проблеме...
и как-то мне стало  эээээ... неприятно.
Одно дело просто так рассуждать, а другое однозначно ковидные бумажки в руки брать и в дом тащить, в доме потом хранить и часто за них хвататься (см."Имя розы")
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Битцевский парк не закрыт!
22.05.2020 17:59
Забанен пожизненно.
Еще Гена Богопольский выкладывал список. Да, закрыты некоторые ! входы в него и прилегающие скверы типа "народный парк", по факту менты никого не трогают, только сейчас прошли мимо большой группы камуфляжно-росгвардийно-полицейсково патрульных. Шмонали какую то машину у лесничества. И правильно кстати делали. Но скорее всего, это были ктото из "своих" ибо частному ТС там не место. Бегали с какими то бумагами туда сюда. Подходить спрашивать к ним, какого фига они тут делают, кого ловят и что ваще происходит, я не стал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина подожди
22.05.2020 19:31
Забанен пожизненно.
Ну если тебе сам начальник так сказал, ответила бы, нет, ....., ни разу не уверена, что дальше? Не надо привозить тогда! Или он просто так спросил, зная, что один фиг надо, привезут, обработаешь? Не принимай и все, сиди спокойно и работай с электронными доками!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От жизни не спрятаться. Откажусь от этих, привезут другие. ЭДО не 100%
25.05.2020 11:14
Отказ не решает проблему дезинфекции бумажных носителей. Это как "карантин" в Москве, бессмысленный и беспощадный.
По моим обрывочным знаниям и тому, что говорили эпидемиологи и те сотрудники, кто работал на чуме (деятельность компании связана с пест-контролем, учредитель - доктор наук, опинион лидер) - у эпидемии есть законы развития, по этим законам нам с ковидом жить не менее двух лет в ожидании коллективного иммунитета, вакцины, лекарств и отработанных  протоколов лечения. Не буду же я все время от документов бегать, это невозможно.
Так что всем рулит разумная предосторожность и "опасность ближе, чем мы думаем"  (+100500 к тому посту Валерия  Ивановича)
Пачку доков в пятницу привезли, она оказалась небольшая, чеков нет, духовку не пачкала, забросила на балкон, сегодня на солнце держу.
Собираюсь УФ-кварцевый излучатель прикупить, бумажки и себя им светить и с черной плесенью бороться, завелась на акриловом герметике в ванной комнате.

Переболеем все, но пусть моя очередь придет тогда, когда спадет коронабесие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина
25.05.2020 14:42
Забанен пожизненно.
откуда ты сегодня солнце нашла??? или я все опять проспал? но во втором чесу дня шел дождь, и сейчас все небо затянуто
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проспал солнышко))))
25.05.2020 17:38
Было утром и до обеда, сейчас тоже распогодилось:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато примерно выспался
25.05.2020 22:16
Забанен пожизненно.
поел чебуреков и затем пробежал контрольную 10K. 43 минуты, но я не прям сильно сильно старался. Ну и это же сам с собой и воображаемым лидером (я поставил его на 10км/50мин). И тем не менее есть еще поле для беговой работы!

А народу то катается, бегает, собакогуляет, ходит и ползоет! Видимо не видимо! Даже бегать иногда между ними трудновато. Хорошо на роллерах не вышел  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вероятность заразиться от предметов все же в 15 раз
25.05.2020 17:58
ниже, чем воздушно-капельным по ряду данных. один медицинский эксперт опрыскивает все покупки 75%-м раствором спирта и вообще дает кучу рекомендаций, смахивающих на паранойю, но полезное почерпнуть можно https://www.facebook.com/profalexkukharchuk/posts/1128367344222930
были обоснованные прогнозы, что в россии, как и в европе, волна эпидемии спадет к середине-концу мая, но у нас как всегда особый путь. поэтому еще недели две нельзя расслабляться никому, а группам риска вплоть до вакцинирования
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
все так, да, согласна, и паранойя и дельные мысли
26.05.2020 01:55
теоретическая часть без замечаний, уверенный ликбез, доступно и коротко..
с практической сложнее.
С практической частью у меня когнитивный диссонанс, ничего не могу поделать, рвет отсутствие логики с карантинными мерами.
Если все так плохо, то почему не сделано одно, другое, третье...
Если же одно, другое, третье необязательны к исполнению, то какого черта мы здесь сидим и перчатки намеряем, в которых летом будет жесть.
Поневоле задумаешься о всемирном заговоре.
На море хочу. Очень.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04 Jet 29
Если бы вирус
22.05.2020 10:37
передавался через поверхность бумаги, то заболевших ковидом было бы намного больше. Потому что при помощи  наличных денег  уже все бы друг друга заразили. Я думаю, немного людей в мире, кто  сушит бумажные деньги в духовке или протирает их спиртом после получения сдачи в магазине. Месяц назад была статья про исследования немецких ученых про вероятность заражения через поверхности предметов.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Деньги и вирус
22.05.2020 15:28
за всех говорить не буду, у всех разные допуски и социальные условия, но я уже очень давно мою руки после работы с наличностью. И приходя домой, тоже мою руки, а в метро, ОТ и ТРЦ, если там оказываюсь, стараюсь за поручни голой рукой не хвататься... И лицо "грязными" после денег, улицы, магазинов, ОТ, ТРЦ руками стараюсь не трогать... Это и без ковида было, базовые гигиенические правила. Возможно, эти правила не только у меня, вот и нет массовой передачи через деньги...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
китайские и ю.корейские банки обрабатывают всю наличку ультрафиолетом
22.05.2020 15:39
и высокой темп. с последующим 14-дневным карантином https://medicalxpress.com/news/2020-05-dont-coronavirus-cash.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логично, пока купюры переболеют
22.05.2020 16:34
и выработают иммунитет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Кого напоминает мне Карен
21.05.2020 19:49
"А я и не знал, что санитар нервный. Нервный санитар опустил руки по швам и расплакался.
- Вы знаете, сколько их у меня? А? Оглянитесь вокруг! Оглянитесь!
- Я не хочу оглядываться. Я вам плачу деньги, а вы делайте свое дело.
- У меня их массы. Вы знаете, сколько их у меня? И сколько всего на свете покойников? Вот мы сейчас с вами тут стоим, а на земном шаре - миллионы покойников.
- Но ведь в этот же момент родились и миллионы новых детей, - возразил я, но санитар не слушал.
- Что я могу поделать? Я стараюсь, но столько покойников! Или вот при вскрытии иногда тоже ругаются. Так ведь вы вот рыбу, например, на кухне потрошите - у вас и то... Вот возьмите, например, столовые, вы бывали в столовых на заднем дворе?"

Евгений Попов, "Столько покойников"
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
К короновирусу восприимчиво меньшинство
21.05.2020 23:04
Профессор теоретической эпидемиологии Сунетра Гупта (Великобритания) предполагает, что большая часть населения не заражаема вирусом, соответственно не может быть носителем и не вырабатывает антитела, массовое тестирование на которые она считает не имеет смысла. Она считает что эпидемия уже сходит на нет естественным путем и вирус уйдет из человеческой популяции навсегда.

Кстати, ЮТуб, сегодня выкатил правила за что он будет банить.
утверждения о том, что отдельные лица или группы лиц невосприимчивы к вирусу и не могут являться его переносчиками;
Например, группа лиц "имеющие иммунитет к коронавирусу". Это ведь даже немного тавтология: если слово "иммунитет" развернуть как "невосприимчивость к вирусу и неспособность быть его переносчиком". Но тогда им надо банить просто за слово "иммунитет". ЮТуб, и его родительская корпорация Гугл, получается недалеко ушли от властей, закрывающих людей в квартирах и не дающих выйти на свежий воздух. То есть они выкатывают абсолютно абсурдные правила.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я вчера
22.05.2020 13:22
The Guardian читал, там статейка была про Швецию, у них, если верить статистике (уж не знаю, верить ли, учитывая известную поговорку), самое большое количество заболевших и умерших среди скандинавских стран. Сложилось мнение, что у читателя формируют негативное отношение к действиям шведских властей (сами шведы, как следует из статьи, в большинстве одобряют меры правительства по предотвращению распространения covid-19 и добровольно пошли на поддержание ограничений по массовым скоплениям людей (походы в магазины, например). Напомню, что места общего пользования, в частности, кафе и спортзалы, там работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В Швеции если убрать смертность в домах престарелых
22.05.2020 13:41
То смертность ниже чем в Британии (если там тоже убрать дома престарелых из статистики).

В Швеции, Италии, США вклад домов престарелых в число умерших до половины.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Там даже
22.05.2020 16:57
с учётом престарелых смертность ниже, чем в Британии. В статье сводная таблица есть, можно посмотреть.
Вот статья: https://www.theguardian.com/world/2020/may/21/just-7-per-cent-of-stockholm-had-covid-19-antibodies-by-end-of-april-study-sweden-coronavirus
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это аргумент в пользу того что вирус не так уж и заразен
22.05.2020 17:12
как его представляют "ученые" Билла Гейтса.

Вот появилось исследование иммунологов

https://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(20)30610-3

Вирус уничтожается Т лимфоцитами и до выработки антител дело не доходит вообще. Причем, хорошо работают Т-лимфоциты, которые выработались в ответ на сезонную простуду, что резко снижает вероятность инфицирования тех, кто переболел этой зимой хоть какой-то простудой.

Вывод: если хороший иммунитет, то до выработки антител дело не доходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Модест
22.05.2020 13:53
Забанен пожизненно.
В Миннесоте один известный врач выступил с правдивым заявлением обо всей этой теме. Его убили и, естественно, никого не нашли. И это в штатах! Тоже самое с продажными журналюгами. Врачам по 4тысячи там доплачивают, а тех, кто не подчиняется или высмеивают или убивают. Все прям как у нас :))). Это информация непосредственно оттуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боря, от убитого врача? Он тебе с того света телеграфировал? :)
22.05.2020 15:04
Это информация непосредственно оттуда.
"мне, берлиозу, отрезало голову трамваем
22.05.2020 15:54
приезжай хоронить, тчк"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ага
22.05.2020 18:06
Забанен пожизненно.
именно так и было 🤣🤣🤣🤣 5 баллов!


"..то есть покойный проводил убийцу, потом закрыл за ним дверь на ключ и сел обратно в кресло"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша
22.05.2020 18:04
Забанен пожизненно.
От источника с амер. документами! Практически невеста в свое время. Немцов тоже сам себе пулю между ребер пустил а потом тебе лично рассказал? Или он как Ленин, жил, жив и будет жить?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Боря!
22.05.2020 23:26
Я пошутил... Юмор в стиле нуар. А что нам еще остается? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще остается
23.05.2020 12:14
Забанен пожизненно.
продолжать тренироваться и пить крафтовое пиво!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Так мы это и делаем... Первое - чаще, второе - реже
23.05.2020 14:14
Чередуем с красными винами...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леша
23.05.2020 19:37
Забанен пожизненно.
кто по чему больше ходит. Я по винищщу редко - не совсем мое. Глинтвейн, крюшоны - да, по оказии. Вот Наум, наоборот - ближе к твоему случаю. А турбодед наверное все же к моему :D:D:D:D. Про других известных персонажей из не менее известного клуба даже говорить здесь не буду :D;):)

по теме внизу еще отпишу - сегодя катали с Наумом в Узком на роллерах коньком, только пришел!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что ситуация серьезная тут спору нет
21.05.2020 23:56
тут я согласен с Кареном.
Но, по поводу моргов и всего остального поделюсь своими наблюдениями.
У нас была районная больница на 800 коек (Сергиев Посад). Теперь это ковидный стационар примерно на 400 коек. Ни о каком переполнении морга и речи нет. Смертность сейчас в ковидном стационаре в разы, если не на порядок ниже, чем когда это был многопрофильный стационар.
У нас есть задняя дверь, через которую вывозят покойников из стационара. Раньше я как минимум через день там видел машину труповозов, просто случайно проходя мимо. Совпадало время моего прохождения и время вывоза трупа. Сейчас за полтора месяца машину, которая вывозит покойников я не видел ни разу.

Кроме того, заведующая моим отделением по совместительству председатель комиссии по изучению летальных исходов. Ей перед проведением комиссии приходят истории болезней для проверки. Раньше она нас двоих просила принести ей истории из оргметод отдела. И мы их вдвоем в двух руках тащили ей в кабиент охапками. Иногда по два раза ходили. Ей 65+, поэтому тяжело носить большие грузы, обращалась за помощью к мужчинам нашего отделения. В этот раз все истории болезней умерших для комиссии она принесла сама.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
И в догонку для справки
22.05.2020 00:03
Когда я небольшой промежуток времени (три месяца) был заведующим общетерапевтическим отделением на 40 коек в нашем стационаре, летальность среди поступивших в отделение была под 10%. В месяц через отделение проходило примерно 100 человек. Это только одно отделение на 40 коек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
удивительно что Карен оказался настолько впечатлительным
22.05.2020 00:16
смерть его пугает. Как писал товарищ Ф.Энгельс "Смерть есть существенный момент жизни". Моя мама работал рентгенологом, была руководителем рентгенслужбы небольшого города, и у нее был большой рентгенкабинет в районной больнице. Там в этой больнице каждый день кто-то умирал, она приходила домой и рассказывала, если это представляло какой-то интерес. А еще я бегал с главврачом этой больницы, которому тогда было 30+. Он мне во время совместной пробежки рассказывал как кого оперировал и кого не смог спасти, кто потом в реанимации умер, кто бывало и прямо на столе - разные случаи бывали. Я тогда в школе учислся, нормально все это вопринимал. Не хочешь помереть - занимайся своим здоровьем постоянно, я так считаю. Но даже и при этом всегда есть риск, поэтому - memento mori.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
напуганные смертью
22.05.2020 00:55
я вот очень спокойная была - на удаленке дома сижу, в офисе свой личный кабинет, на ОТ не езжу, на машину пропуск есть, предприятие не остановлено (ттт).  Маску с перчатками обязали в магаз надевать, это неудобно, но перетерплю, не два же часа на метро в ней трястись или как кассиры, которые целый день в них сидят... Хуже с закрытыми парками - плохо без них, гулять нормально хочется, а не как крыса украдкой, по бульварам, у нас в Черемушках и на бульварах альгвазиллы полавливают.(((
А вот заболел сотрудник и стало страшно документы, которые он подписывал, оформлял, в машине своей возил на инкубационном периоде, просто так в руки брать и затем дома хранить. Духовку вон всерьез думаю раскочегарить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Человека легко напугать
22.05.2020 01:17
Но надо самому себе говорить: не бойся, не паникуй. Человека пугает неопределенность, он не знает насколько вероятно, что он заразится. В это положение его ставят намеренно, потому что так легче манипулировать и управлять. Испугался - уже наполовину раб. Я для себя определил правило - если кто-то меня пугает или угрожает, я перестаю ему верить. Вообще ни одному слову не верю. И тотчас перестаю бояться. Вообщем, не верь - не бойся - не проси  - это железно работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Бояться - нормальная тема
23.05.2020 17:18
Страх - защитная функция организма, без которой выживание было бы невозможно
Вопрос только в степени ))
Одно дело бояться, когда есть реальные факты, другое вообще от всего впадать в панику.
Я думаю наоборот, ничего не бояться - это признак какого-то дисбаланса и не норма, хотя тут многое зависит от возраста. Лет до 30 мы все храбрые, к 40 начинаются первые тревожные мысли, а дальше многое в наших руках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лена, ты права про храбрость - но не только от возраста зависит
23.05.2020 20:51
Например, у роллеристов - вообще все не как у людей... Я вот в 46 лет поломал всю башку на роллерах - но храбрость (безрассудство? глупость?) не убыла ни капли.
И вот жил-был я таким "храбрым роллерным пофигистом" до смерти родителей и еще других близких людей - а теперь стал ...каким-то тревожно-равнодушным, что ли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
морги
22.05.2020 11:02
Александр, думаю, дело в следующем.  В Вашей больнице во-первых стало в два раза меньше мест, во-вторых летальность коронавируса ниже, чем совокупная летальность всего того, от чего в Вашей клинике лечили в обычной жизни (хирургические операции и все такое). А вот внебольничные морги, куда свозят скончавшихся в своих квартирах, вполне могут испытывать дополнительную нагрузку. Больницы ж никого не берут, кроме ковидных. Так что тут скорее жертвы карантина, чем ковида. Ковидные смерти все-таки большей частью происходят в больницах. Хотя бывают и исключения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
У нас в городе один морг
22.05.2020 14:43
других нет. Судмедэкспертиза только еще.
А так да, на фоне общей смертности смертность от коронавируса никакой погоды не делает, чтобы переполнить морги и кладбища.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это на фоне, но фон растет
22.05.2020 17:18
В этот второй морг (судмедэкспертизы на Кирова) везут всех, кто умер дома.  А смертность дома увеличивается (ЦРБ перепрофилировали, да и раньше в нее стариков не очень-то клали) + через какое-то время добавится эффект от запрета прогулок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В судебку не везут
22.05.2020 18:24
всех, кто умер дома.
Конечно из-за того, что все силы бросили на коронавирус остальные болезни остались без лечения. Но, не завалены у нас морги по самую крышу и не складывают горы трупов в рефрижераторы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
_
23.05.2020 19:32
У нас пенсионеров в поликлиниках вообще не принимают, говорят - как хотите - лечитесь дома
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думаю, тут
22.05.2020 23:52
сильно преувеличивают этот эффект от запрета прогулок. У нас вот вообще почти не принято гулять. Бабушка моя последние 20 лет своей жизни всего несколько раз из дома выходила, а прожила она 95 лет и чувствовала себя до последних месяцев более-менее, ремонт вот подкосил. Далее, берем соседей справа, родители, кстати, известного российского шоумена ... , за 80 обоим, мать не один год из дома не выходит(но по квартире то ходит, готовит, стирает), отец только за покупками в магазин, ему уж под 90, однако. Слева соседа не вижу уже много лет, но знаю, что он жив. И никого не припомню, чтобы специально гуляли, из великовозрастных, тех, кто уже на огородах работать не может. Только в магазин, или там в поликлинику. Но только в магазин у них это далеко не прогулка, с тяжеленными сумками еле тащатся, еще и в лестницу, после таких прогулок порой хоть скорую вызывай.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
_
23.05.2020 19:34
Ну если у человека железное здоровье, он может сидеть дома и до 90 лет. Но если у человека со здоровьем проблемы, или он привык гулять - домашний режим может его серьёзно подкосить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да,
23.05.2020 20:15
если привык, тогда конечно. Я не против этого совсем, просто хотел сказать, что у разных людей по-разному и что у нас, например, очень мало, кто целенаправленно гуляет. Вот на огород сегодня бабушка со мной в автобусе ехала, лет явно за 80, да еще и с Кошкой в руках, плюс сумка и палка, с трудом забралась в автобус, это ей явно не на пользу, и Кошки там часто пропадают, лучше бы просто гуляла. Но такой у нас народ, лезут в битком набитые автобусы, чтобы потом, не разгибаясь, вкалывать, пока есть еще хоть какие-то силы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
_
23.05.2020 20:23
Может вокруг вас и мало кто гуляет, но я постоянно встречаю бабулек и на лыжной трассе, и на роллерной. Раньше они были с клюками, а сейчас с палками нордическими. Да, в Томске. А та дама из автобуса на даче всяко сделала больше упражнений, чем те дамы с палками )
Часто бабули с рюкзаками сносят кучу тщедушной молодёжи, когда лезут в набитый транспорт. Так что впечатление больных бабуль часто обманчиво.

Ну, если так рассуждать, то и вам упражнения явно не на пользу? Вы наверное после тренировки тоже еле домой добираетесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да
23.05.2020 21:42
вижу я этих с палками, но это капля в море по сравнению с остальными.
А как рассуждать? Я лично не хватаюсь за неподьемные штанги и даже не бегаю на лыжах марафоны, чем занимается большинство здесь(и их достижения внушают уважение), но мне хватает гораздо меньших обьемов для сохранения превосходного самочувствия, да и возраст не тот еще, как у этих бабушек.
Может и сделала, дай-то Бог. Только там цели совсем не оздоровительные и нередко люди просто надрываются. А в их возрасте необходима умеренность.
ага
25.05.2020 14:06
Забанен пожизненно.
и даже не бегаю на лыжах марафоны
может в этом и проблема? а вовсе не в бутылочке urweisse, выпитой после 3х часовой тренировки на лыжероллерах под дождем? или 15 ти подъемов в горнолыжку/18-22км общего объема ногами за тренировку?

И еще момент. Если взять ваше тагильское пойло (ну как и большинство местного, я уже про Охоту не говорю), то там конечно да
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Если я
25.05.2020 19:00
буду столько бегать, то мои силовые упадут, я уже писал, что с некоторых пор не зацикливаюсь только на лыжах. И Вы напрасно думаете, что для Вашего возраста такие обьемы - это благо.
Насчет "тагильца" с "пойлом", понимаю, в каком это смысле, ведь в профиль-то заглянуть не трудно, мне вот интересна была бы реакция Алексея Ильвовского, который недавно с горячностью отвергал сложившиеся у жалких провинциалов стереотипы о москвичах.
"может в этом и проблема?"
25.05.2020 20:10
Непонятно и о какой проблеме тут речь. У меня-то со здоровьем проблем как раз нет на данный момент, а с теми, которые были, я справился в свое время. К чему это вообще, чтобы собственную крутизну показать, да по-московски "Тагилом" уязвить?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про Тагил уже ответил
25.05.2020 22:23
Забанен пожизненно.
имел в виду вот это: https://untappd.com/b/tagilskoe-pivo-tagilskoe-pivo-tagilskoe-svetloe-tagilskoe-svetloe/388547

Уязвляй не уязвляй - пойло не жуткое, а очень жуткое! Оно у нас тут продавалось в одно время. Охота отдыхает! Как в Томске не знаю, но помню в студенческие времена очень заходило пензенское. Просто суперски. Но врядли там сейчас такого же качества варят. Хотя я давно не пробовал.
А я например тогда, не факт что будуч бедным студентом, не пил рожное чешское, например Purkmistr, которого и сейчас то уже нет в том виде (но это надо в Чехию ехать пробовать на самом деле), у них это идет как Tmavy Lezhak (если правильно написал, т.е. "темное пиво", которое еще бравый солдат Швейк пивал), а по общепринятому канону, Cascadian Dark Ale.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и какая в Москве "крутизна" то?
25.05.2020 22:31
Забанен пожизненно.
ходить в офис каждый день за 30тр это, блин, "крутизна"? Да еще ездить в переполненном метро или по пробкам на старом авто или дешевой иномарке, купленной в кредит на другой конец этого веселого города? Или вы верите, тому, то вам говорят о "средней зарплате" - кстати какая она? Может айтишнику 120т платят? Я выражусь политфорумнокорректно - вранье! 30 тысяч платят. Остальное - от лукавого.

Да, Леша Ильвовский на работу уж лет на моей памяти двадцать ходит тогда, когда хочет. Ибо как не придешь в Битцу - он все время там. Да, я (последние годы, ну хорошо - последние лет 10 или типа того) - примерно тоже так, ибо вообще на работу не хожу. Но до этого, все свои лучшие молодые годы, когда еще волос на голове было побольше (там их и оставил) - провел в долбаном офисе, с даже не нулевым, а отрицательным результатом. Положение было исправлено за несколько месяцев, благодаря все той же "проклятой Америке", от которой как Москва, так равнотемболее и Тагил с Томском, оочень далеко. Но просто Москва как то более на слуху.

- You're from Russia? From Moscow?

- Ес, Москоу! Студент, Медицинский институт.

- Oh, you're studying to be a doctor!

- Ес, доктор!  
или вы всерез думаете
25.05.2020 22:38
Забанен пожизненно.
что все здесь по пятницам с Миллером бухают? Кстати - напротив его гнезда был неплохой немецкий ресторан, с толстоногими девочками-пухляшками официантками в красно-клетчатых юбочках, естественно, разливные сорта родного немецкого пива и фирменные блюда (в т.ч. знаменитый Венский шницель размером с хоккейную арену), водили в него немецких партнеров, который сказали, что даже в Берлине такого нет (ну - может приврали немного но довольны были точно) потом, как это обычно и бывает, испортился, превратился в обычный прокуренный кабак средне-низкого пошиба и в итоге закрылся совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот раньше)))
26.05.2020 08:13
Кстати лет 10 назад Тагильское было очень даже ничего. Сейчас, конечно, оптимизация и все такое, так что постепенно перешел через немецкое баночное на продукцию одной местной пивоварни. Но экспертом быть не могу, употребляю литру раз в одну-две недели по настроению, часто после длительных))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По заболеваемости
22.05.2020 00:18
Взял официальные данные оперативного штаба мособласти по ежедневной заболеваемости в Сергиево-Посадском районе. Нарисовал график, где отмечал ежедневное количество новых случаев ковид по Сергиево-Посадскому району. Брал скользящую среднюю за семь дней (как на сайте яндекс-статистика по ковид), потому что от одного дня к другому цифры очень сильно прыгают. Картинку тут больно мудрено вставлять (может потом вставлю). Скажу словами.
Во-первых, на вчера 20 мая был максимальное число новых случаев, то есть у нас в районе ни о каком плато и речи нет, пока только вверх, с небольшими неровностями.
Во-вторых, если пересчитать ежедневную заболеваемость на миллион населения (как на графике сайта яндекс-статистика по ковид) то в нашем районе мы уже опережаем Швецию (где не было карантина) В ЧЕТЫРЕ РАЗА. https://yandex.ru/covid19/stat
Да, и по официальным данным, которые публикуют на нашем местном телеканале (они слегка отличаются от оперативного штаба мособласти, где-то на 5-7%), летальность получается 2% с небольшим.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Самоизоляция, а заболеваемость растет
22.05.2020 01:23
Как так? Не может такого быть! Да не мо-жет та-ко-го быыыыть!!!!

Заболевают те, у кого разрушена иммунная система, а самоизоляция вирус не останавливает. Либо надо другую самоизоляцию - с полным запретом на выход из дома. Но и это не сработает - вирус будет распространяться через курьеров, через продукты и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В Москве вроде на убыль пошло.
22.05.2020 19:12
У жены ее бывшую поликлинику перепрофилировали под ковидный центр. Ее знакомые оттуда говорят, что кладут теперь меньше, а выписывают больше. Стало полегче.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Почитала комментарии
22.05.2020 10:02
и ощутила себя прям счастливым человеком. В Татарстане уже две недели как официально разрешено было заниматься спортом, а 10 дней как сняли все ограничения по перемещениям. Народ просто весь сейчас на улицах, не взирая на погоду.
Как я уже тут писала, я вообще не прекращала бегать, даже когда это было под запретом. НО бегала рано рано утром, с полшестого утра до семи и бегала на болоте. Я прекрасно знаю как на меня действует сидение дома, сидела 4 месяца с порванным ахиллом и гипсом под самое не хочу. Поэтому у меня не было даже и мысли сидеть дома.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Тесты на антитела в России
22.05.2020 10:32
https://www.rbc.ru/society/22/05/2020/5ec774869a79471da55eb0c3?from=from_main
Заколдованная цифра в 14-15% присутствует и в России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно около 20% подвержены заражению
22.05.2020 12:11
Остальные вирус как бы не замечают.

Вирус этот - химерный, то есть в отличии от естественных вирусов не прошёл тысячелетний естественный отбор как вирусы циркулирующие в человеческой популяции. Вирусы живут только в носителях, если нет критического % предрасположенных к заражению и носительству, то вирус исчезает из популяции. Пока только научились модифицировать вирусы, чтобы они просто передавались от человека к человеку, но сделать вирус, чтобы он стал эндемичным человеку Биллу Гейтсу пока не по зубам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Откуда такие сведения про 20% подверженных заражению?
22.05.2020 13:03
Цифра в 14-15% по результатам тестов на антитела, imho, ни о чем. Поскольку не было случайной выборки, а в платную лабораторию в основном могли ходить люди, которые пережили симптомы ковида и захотели узнать, был ли у них ковид на самом деле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Примерная консенсусная разных эпидемиологов
22.05.2020 13:34
которых не подкупил Билл Гейтс.

Напомню, что эпидемиолог Билла Гейтса Нил Фергюсон из Имперского колледжа давал оценку в 80% и использовал ее в своей модели. Но 80% никогда не было ни с одним естественным вирусом, даже с корью на островах в океане не было 80%.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не у всех переболевших есть антитела
22.05.2020 13:44
Либо их мало для достоверного выявления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Германии и Финляндии вроде выборка была случайной
22.05.2020 13:52
Утверждать не возьмусь, тут все равно каждый будет верить в своего бога.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в стокгольме переболели 30%
22.05.2020 15:49
Модест привычно лажанулся))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У меня там вверху линк на британского эпидемиолога
22.05.2020 15:56
Ну, а вы как всегда без ссылки цифры даете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
когда я дам ссылку, вы напишете
22.05.2020 16:19
"не вижу ничего необычного"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Анализы на коронавирус в Москве, МО и малый бизнес.
25.05.2020 18:02
С 15 мая все работающие предприятия МО и Москвы обязали отправлять каждые две недели 10-15% сотрудников на сдачу анализов Ковид19 и на антитела.
Так как у нас произошел подтвержденный случай Ковида, то на сдачу направлены все сотрудники-контактеры.
На месте в МО (Подольск) не нашли ни одной больницы или плк - всё закрыто на карантин, пришлось вызывать из Москвы
Итак:
Лаборатория Гемотест
Оказание медицинских услуг населению (Лабораторные анализы) на Коронавирус, РНК (SARSCoV-2, ПЦР) мазок, кач. 19 человек *2810р= 53390р  Вряд ли нам возместят из бюджета, мы не гостиничный бизнес и иже с ними, особо пострадавшими.
Чистые потери только от однократной сдачи 42712р, а сколько их еще будет впереди.
Маски, перчатки, термометры, журналы учета, дезинфекция - тоже за счет предприятия.
Вангую рост цен.
Лаборатории озолотятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Галина Львовна, все верно
25.05.2020 21:05
У нас пока не требуют тестирования, все остальное тоже есть.
При этом требования в последнем Постановлении Правительства СПб и на сайте Комитета по поддержке (:D говорящее название) промышленности не совпадают: Правительство требует постоянного ношения перчаток и масок в офисе, Комитету же перчатки не нужны, зато обязательны одноразовые маски, журнал выдачи масок (1 на 2 часа) и перчаток, журнал термометрии, запас антисептиков трёх видов...
Нас пока не проверяли, всё еще впереди.

Не соглашусь насчет роста цен: платежеспособность у большей части населения явно упадет (не только из-за ковида), у подорожавших вещей и услуг спрос вряд ли будет высоким.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Убийца приходит на место преступления
22.05.2020 12:16
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Так вот он полный текст рекламы
22.05.2020 14:56
Ковид-19: пепси, вот что я люблю
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ретвитнул Виктору Пелевину
22.05.2020 15:17
тот случай, когда фантазия писателя слабее реальности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Адский супермаркет изнутри
22.05.2020 15:45
Там основном и продается junk food - это на 90% углеводы, сахар и дешевые растительные масла, в основном соевое, рапсовое. Маркетологи предполагают, что люди должны с этими пакетиками не расставаться целый день - ходить и грызть эти "вкусняшки", как овечки щиплют травку



Так выглядят люди, которые им в основном питаются




Покупки на ленте мои. Это все что я не побоялся там купить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест так ты что
22.05.2020 19:34
Забанен пожизненно.
"в проклятую заграницу" свалить умудрился, пока мы тут все закрыты, не понял? или это из истории? сецчас модно выкладывать типа мемморис такого случая, вот когда то было так, а щас..... сидим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, это из архива
22.05.2020 20:52
Так junk food не вчера делать стали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то
23.05.2020 00:05
Взгляд у афроамериканки удивленно-недовольный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Они это не любят
23.05.2020 00:16
Когда их фотографируют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Про то, почему не платят "путинские" доплаты врачам:
22.05.2020 17:33
https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich/posts/2956997534377514

Вот уж не думал, что Максим Шевченко что-то умное и честное скажет... Видать, сильно переболел коронавирусом...
Но молодец. Четко и ясно сформулировал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Неправильно он пишет
22.05.2020 18:37
Не читал он постановления правительства и региональные постановления, которыми регулируются выплаты. То, о чем он пишет тоже есть, но это косвенно касается выплат.
Проблема с выплатами в другом. На местах десятилетиями привыкали трактовать все постановления так, чтобы заплатить по минимуму. Экономия фонда заработной платы, оптимизация и т.д. И на верху на это закрывали глаза. Вернее даже поощряли такую экономию. А в этот раз на местах лопухнулись. На местах по привычке решили заплатить как обычно по минимуму, воспользовавшись двусмысленной формулировкой в постановлениях. А оказалось, что в этот раз нужно было заплатить в полном объеме. Или может наверху специально использовали двусмысленную формулировку, просто не думали, что экономия на местах поднимет такие бунты.
Фраза в постановлениях "оплата за фактическое время" может быть растолкована двояко. Отработал человек в месяц 15 рабочих дней (там в отпуске он был или на больничном), получил надбавку за 15 дней. Видимо это и имелось в виду "оплата за фактически отработанные дни". Так и нужно было писать. Не время, а дни, или рабочие смены.
Но, на местах по привычке экономить на зарплате решили использовать термин "фактическое время" в буквальном смысле, то есть вычислять сколько минут медработник контактировал с пациентом. При месячной норме на ставку 154 часа в апреле так и получились выплаты в размере 27 рублей в месяц в самом экстремально экономном подходе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поясню по доплатам
22.05.2020 18:46
Потому что вряд ли тут кто-то читал постановления правительства.
По стационарам: если в отделении неважно на сколько коек лежит ОДИН ковидный больной то весь персонал отделения получает доплаты в полном объеме.
По поликлинике: там доплаты делятся на ковид+ и подозрительные на ковид (сюда входят все ОРЗ, пневмонии и взятия мазков). Доплаты за смену - если был один пациент с ОРЗ, то врачу платят доплату за всю смену. У моей жены в поликлинике больные с ОРЗ были каждый день.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не в этом дело
22.05.2020 19:17
Так работает "оптимизированная" система здравоохранения:
https://allowerdy.livejournal.com/65104.html
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
одна наша сова могла бы не хуже управлять этой страной, а вынуждена
22.05.2020 19:40
прозябать на болотах. как несправедлива жизнь...
Бразилия вдруг стала третьей страной в мире по числу заразившихся новым коронавирусом. Здесь к 22 мая зафиксировано больше 310 тысяч случаев инфицирования, умерли уже более 20 тысяч человек. При этом, по оценкам иностранных экспертов, настоящие масштабы эпидемии в Бразилии могут быть выше официальных в 15 раз. Сегодня бразильцы и весь мир вспоминают, как бразильский президент Жаир Болсонару, бывший офицер-десантник времен диктатуры, до последнего не верил в опасность нового коронавируса и постоянно высмеивал карантинные меры, принятые правительствами других стран.
таким образом, уже в трех странах - швеции, беларуси и бразилии, идет жесткий человеческий эксперимент. будем наблюдать))
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
00
----------
22.05.2020 22:03
Да что ж это такое - то! Вот неймется - капает и капает на мозг!  Всё! Уговорили. Все очень быстро умрем, и запихнут нас штабелями в те два грузовика из морга с фотки.. Пойду сам заранее повешусь, чтоб ковиду не достаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Карен, дорогой,
22.05.2020 22:15
не знаю, как там в Бразилии (помню, что "там много диких обезьян"), ну с Россией тоже всё понятно - морг на улице Россолимо - это наше всё, но за Швецию отвечу ссылкой: https://www.dn.se/nyheter/sverige/april-dodligaste-manaden-i-sverige-sedan-1993/ . Простите за мой плохой шведский, но там написано: "С учётом роста населения в декабре 1993 смертность в Швеции была на 23% выше, чем в апреле 2020 г.".  Но никто ничего в декабре 1993 года не заметил :-) И как пел мой любимый Roger Waters в Comfortably Numb: " Relax - I'ii need some information first - Just the basics facts - Can you show me where it hurts? - There is no pain you are receding ". Карен, надевайте кроссовки, выходите бегать в Красногорский лес. Лес в это время года великолепен :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Коля !! "мощно задвинул"!
23.05.2020 09:09
по Швеции ты 100% прав .
ты там горки то в Красногорске  побереги , в пыль их не стирай ,  может и я к осени ногу залечу и  приеду с палками погулять по
десятке .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
слова подходят
23.05.2020 12:15
Забанен пожизненно.
но какая там электрогитара!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис
23.05.2020 16:47
а когда это соло играет David Gilmore - это вообще «чума». Но и Килминстер тоже неплох :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неудивительно
23.05.2020 19:32
Забанен пожизненно.
он же его автор
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
милый, милый Николай, ближе даты не нашлось для сравнения?
23.05.2020 14:01
а когда опубликуют смертность за май-июнь..., с чем будете сравнивать, с испанкой 1918 года?))

маленький ликбез для вас и плюсанувших ребят-дошколят. эпидемиологи и демографы, экономисты и бухалтира разные месяцы сравнивают внутри одного года, но для разных лет сравнивают только ОДИНАКОВЫЕ месяцы - апрель с апрелем, а декабрь с декабрем, иначе получается искажение результатов вплоть до противоположных, что с вами и случилось.
в осенне-зимний период орви, гриппа, пневмоний с осложнениями, кривая смертности всегда лезет вверх, и всегда выше апрельских значений. если бы ковид-19 накрыл швецию в декабре, то общая смертность наверное перекрыла бы и 1993 год.
но это еще пол-беды, у гриппа есть четкая сезонность, а коллективный иммунитет достигается при 40% заболевших. у ковида похоже сезонности нет, косит и косит, спустился с пика 7-8 тысяч смертей в день до 5000, но ниже не идет уже месяц, коллективный иммунитет достигается по разным оценкам при 60-80% заболевших
Но никто ничего в декабре 1993 года не заметил
Николай, а вот эта фраза говорит о вашей моральной деформации, впрочем, у нас почти все население такое, не замечают не то что тысяч, а миллионов погибших в разные времена и в разных местах, Модест ниже написал "даже от чумы ни один город целиком не вымирал ",  кто-то продолжит жить, кто-то умрет, не беда, бабы рожают и рожают, заполнят снова город. но такая ментальность называется фашизм, ага))
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Dear Caren
23.05.2020 16:45
Если хотите увидеть «морально деформированного человека», просто подойдите к зеркалу и посмотрите в него :-) Я просто перевёл статью из Dagens Nyheter и все : Just the facts. Да, кстати, сегодня в Красногорске Вас не заметил, хотя бегал 2.5 часа. Видно Вы мне ответ сочиняли :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
бег это святое, святее только пинк флойд. не хочу эскалировать
23.05.2020 20:20
перепалку, снижая ваш посттренировочный уровень эндорфинов. но замечу, что первым перешли на личности вы.
не будь фразы Can you show me where it hurts, не было бы про моральную деформацию и далее...
статья из Dagens Nyheter мусорная, эти данные по швеции и их сравнение со статистикой за 30 лет я видел в начале мая и читал мнения специалистов, которые вам и транслировал
Всем срочно взять пример с карена, обделаться и забиться по щелям!
23.05.2020 17:03
Все пропало, мы все умрем
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Может Карен за вас переживает
23.05.2020 20:44
Как учёный за дураков. Промолчит, попадаете. Как вам потом в глаза смотреть. Человек совестливый, а вы обзываетесь. Ни какой благодарности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
да уж, Владимир совсем до быдлопостов скатился, с чего он взял, что я
23.05.2020 21:10
в щель забился, злится зачем-то, совершенно непонятно. но ему надо посочувствовать, с этой путинской "самоизоляцией" еще не скоро в китай по делам поедет.
а я за карантин и выход из него по успешным моделям стран со статистически незначимым превышением смертности - скандинавия (кроме швеции, естественно), прибалтика, или вот калифорния, как на видео дочки нашего будущего президента https://www.youtube.com/watch?v=Qw7jua4GLUM

ну это же логично - если от заразы с высокой летальностьюи вирулентностью, прицельно бьющей по нашим любимым старикам и диабетикам, нет ни лекарства, ни вакцины, то надо носить маски, раздавать их всем на улице, мыть руки, не скапливаться, позакрывать (хотя бы до осени) нахрен все школы, как главные рассадники. а вот малый бизнес можно оставить, если там соблюдена социальная дистанция и прочие санитарные нормы, например, латвия так и сделала, и никто там почти не умер. и вся прибалтика молодцом, и скандинавия, и еще куча стран,
но швеция... месяц назад там уже умерло 2,5 тыщи, и я написал, что они провалились, и был закритикован и заминусован, сейчас там погибло уже 4000 стариков, в шестерке стран по смертности на душу и скоро обгонят бардачную францию. а в соседних странах все живы. но до сих пор находятся поклонники шведского геноцида стариков. вот интересно, Житенев по-прежнему хочет как в швеции? вряд ли ответит, ну а что он может возразить, нечего возразить-то, если только опять по моей личности пройтись, как я там где-то со страха "обделываюсь";))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ну например, могу предложить поковыряться с Экселькой
23.05.2020 23:39
вот отсюда: https://www.mortality.org/ и увидеть, что в любую неделю 2020 удельная смертность в Швеции без карантина была ниже, чем в сидящих на карантине Голландии, UK и Испании (по многим странам, в частности приводимым в пример Норвегии и Финляндии, данных нет - не может быть, чтобы скрывали!) и предложить задуматься над адекватностью высказываний "геноцид", "фашизм", "бардачная франция" и прочей болтологии в стиле настоящего ольгинца.

Могу попросить привести дословную цитату, где Гельфанд "называет covid-19 идеальным биологическим оружием" или где я говорю, что "ссылка ведет не туда".

Могу повторить вопрос "в чем смысл нагнетания?"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
прокомментирую только по гельфанду
24.05.2020 00:18
свою фразу про идеальное оружие я не закавычивал, значит это была не дословная цитата, а смысловой пересказ
цитата вот:
Если бы я сочинял очередную серию про Джеймса Бонда, я бы просто придумал злого ученого, который объединил свойства нынешнего коронавируса SARS-CoV-2 и свойства SARS-CoV-1. Я бы этому вирусу сделал инкубационный период – как у нынешнего, а летальность – как у вируса 2003 года.
а вот цитата гельфанда из форбс, ради чего я и все это и написал, чтобы показать Алексею Ильвовскому, что в двух разных интервью Гельфанд высказал противоположные мысли:
действие должно быть быстрым — иначе какое же это оружие? Высоковирулентный вирус с большим инкубационным периодом в качестве оружия – это нонсенс.
сами видите, что в интервью свободе длительный инкубационный период SARS-Cov-2 как оружия назван преимуществом, а в интервью форбсу - недостатком.
показать Алексею противоречивость и небрежность Гельфанда - вот в чем была цель моего сообщения, адресованного Алексею же. причем тут нагнетание, которое вы придумали совершенно самостоятельно, как и то, что я забился в щель? отдельно про щель - прямо в этом топике я сообщил лично вам, что провел полдня внутри ковидной больницы, и все равно пишете "обделался", не прочитали, что я вам написал? МОдест тоже не читает чужих постов, гонит свое и гонит, опять сходство, а ведь я говорил))
Понятно: ответов не будет
24.05.2020 21:21
Предсказуемо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати Карен точно подметил насчёт фишизма
23.05.2020 23:16
Это полное преодоление страха смерти. Они не совместимы: страх смерти и фашизм. Пишут, что оперы Вагнера и резонерство Ницше - культурные корни фашизма. Я считаю самый рафинированный фашизм - это Фридрих Шиллер и его пьесы, и особенно его "Ода радости" - сейчас официальный гимн ЕС, между прочим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда опубликуют смертность за май-июнь
23.05.2020 20:01
Тоже масса вопросов к природе низкого показателя в России. Кто-то верит в исключительность населения, кто-то умирает от атипичной пневмонии с неподтвержденным тестом на ковид. А уж опубликуют-то, так опубликовать сейчас вообще могут, что угодно, лишь бы голосование состоялось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
да, россию можно смело отнести к швециям, белоруссиям и испаниям, где
23.05.2020 21:56
отсутствует, либо запоздалый, либо бестолковый и бесчеловечный карантин, и смертность соответствующая, по прикидкам специалистов где-то в 2-20 раз выше официальных цифр в зависимости от региона
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Одноклассник, биолог
23.05.2020 23:31
из штатов прислал Он, кстати очень на вас похож был, Карен, в рассуждениях.
https://www.nicholaslewis.org/why-herd-immunity-to-covid-19-is-reached-much-earlier-than-thought/
Любопытно. И про неоднородность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коля! За Уотерса поставил тебе плюс!
23.05.2020 14:09
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
23.05.2020 16:53
я тронут: получить плюс от тебя многого стоит :-) Я могу ещё цитат надергать из любимого Peter Hammill :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Почему не мне?
23.05.2020 23:17
Я с ним долго переписывался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Колей Крупновым? :)
24.05.2020 00:41
                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, опасный вопрос задаёшь :-)
24.05.2020 10:26
А вдруг Станислав долго переписывался с самим Роджером :-) И кто мы тогда с тобой по сравнению со Станиславом - так, «придорожная пыль» :-) Я 31.08.18 после концерта “Us + Them” в Олимпийском ухитрился у Роджера автограф заполучить (спасибо старым дружбанам из Системы - ну ты понимаешь о чем я) и как мы с дружбанами потом это хорошим портвейном отметили :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коля, ты эту пыль имел в виду? Да, по сравнению с молодым Станиславом
24.05.2020 15:15
мы с тобой (и Роджер) - она...
https://www.youtube.com/watch?v=EmMf91AVUXc
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, пыль скорее всего не мы,
24.05.2020 15:54
а из нас:-) Я ,когда стою на старте лыжных гонок, всегда предупреждаю стоящих сзади об опасности поцарапать лыжи о высыпающийся из меня песок :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Коля, разделяй сущности: песок - из нас, а пыль - мы. Парадокс :)
25.05.2020 01:05
А ту песенку Флойдов (и весь “A Saucerful of Secrets”) я люблю, да...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я её ставил пилотам
25.05.2020 12:31
Которые летели из Европы в Азию через Сибирь. Была у меня КВ радиостанция. Они говорили: хорошо заходит, когда летишь над облаками на 11 тыс.метров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Правильнее будет так:
24.05.2020 15:19
"спасибо ВЫЖИВШИМ старым дружбанам из Системы"... У меня тоже такие есть... Но немного осталось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Система сформировала мои «музыкальные пристрастия»:
24.05.2020 16:01
первая прослушанная мной пластинка в 1968 году была “A Saucerful of Secrets” - композиция “Set the Controls for the Heart of the Sun” до сих пор моя самая любимая у Флойдов. А дружбанов из Системы осталось очень мало: кто-то сторчался, кто-то спился:-( Но до сих пор помню, как мы «дядьки за 60», пили портвейн после концерта Роджера и размазывали слезы и сопли по щекам, понимая что это был крайний концерт Роджера, на который мы сходили и «эпоха уходит» :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коля .. из мсковских концертов
24.05.2020 16:32
меня сильно "пробил" фестиваль в лужниках ,, год уже точно не помню то ли 88 то ли 89 .. на разогреве были всякие русские группы , типа  Гарика Сукачёва , который упал на сцену и ножками сучил ,, смешно смотрелось ..
 а  уже часа в два дня начали играть мою музыку "Горьки Парк"  .. "Сандарелла" ...  ..
Оззи !! со своей группой , спел наше любимое старьё ,, типа "параноида",
"скорпионы" ,, и закрывали концерт , уже часов в 10 вечера "бон джови " .
тогда этот концерт был просто вынос ощущёний , от качества ЖИВОЙ игры , от качества музыки , от музыкантов которых я никогда не мечтал увидеть живьём и живыми на сцене !!!...
вот это точно не забывается ..
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова, в июне 1989 года
24.05.2020 16:44
в Олимпийском были концерты Pink Floyd. Я сходил на них вместе с женой и ещё неродившейся дочкой внутри жены :-) До сих пор помню Стаса Намина, сидящего весь концерт с отвалившейся нижней челюстью. Правда потом он написал, что с таким звуком и светом так сыграть могла любая группа :-) Зависть - великий грех! Но не будем ругать Стаса: через своих высокопоставленных армянских родственников он затаскивал аппаратуру из-за границы (правда не бесплатно :-)). А сегодня на роллерах 3 часика даблом в Лосином Острове катанулся! Чего и тебе желаю :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова, это был
24.05.2020 16:53
Moscow Music Peace Festival, проходил 12-13 августа 1989 года. Получилось что-то типа Вудстока.
Я, к сожалению, на него не попал - был в Псковской области в известном тебе месте :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Почему здравый смысл лучше чем Карен
23.05.2020 00:24
Потому что здравому смыслу 100 тысяч лет в обед, а Карену намного меньше. Тех кого здравый смысл подводил давно вымерли: эволюция, естественный отбор. Поэтому Болсанаро и Трамп всяко лучше Собянина, Макрона, Меркель и т.д. Ну не вымирало человечество от вирусов, даже от чумы ни один город целиком не вымирал.

В чём беда? Вот изолировали людей очень преклонного возраста, а кто им продукты приносит? Социальный работник. А у него таких стариков в день человек 20. Карену их абсолютно не жалко.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Тут есть одна маленькая проблема со здравым смыслом
23.05.2020 19:49
Карен считает, что здравый смысл в его речах, а его оппоненты думают, что лишь они обладают монополией на здравый смысл :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тут есть одна маленькая проблема
23.05.2020 20:05
На форумах часто преобладают форумные воины, переполненные отвагой ограниченные умом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про статистику
23.05.2020 20:08
Кстати, хотел поинтересоваться: какое сейчас соотношение больных с пневмонией с подтвержденным ковид и неподтвержденным? И все они лежат в одной зоне?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соотношение точно не знаю
23.05.2020 20:30
Наверное где-то 1:1, а может пневмоний большей. Лежат вместе. Рентгенологи говорят, что по КТ очень характерная картина. В данной ситуации, наверное КТ более точный метод диагностики, чем ПЦР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в коммунарке иное соотношение (среди умерших)
23.05.2020 22:01
видимо в силу специализации на ковиде
Denis Protsenko 10,7% умирают без морфологии и вирусологии COVID либо совсем с минимальными изминениями. 31,4% комбинированной патологии, но с сочетанием соматической тяжелой патологии и COVID. Остальные - чистый ковид· 8 ч.
а по пациентам так:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да какая у меня статистика
23.05.2020 23:11
Статистики у меня нет. Это я на глаз сказал, по тем пациентам кому я узи сердца делал с учетом что результаты теста на ковид запаздывают на несколько дней. А по умершим я и вовсе ничего не могу сказать. Один из первых в нашей клинике, которого я смотрел с ковид и пневмонией потом умер. Вот и все мои наблюдения. Да у нас умерших всего человек 15, особой статистики тут и не получишь.
А график интересный, огромная клиника, а с 7 мая меньше 400 пациентов. У нас на 400 коек и все забито. А у этих вообще 231 пациент При этом из одинцово возят за тридевять земель в сергиев посад. У нас же Москва и Московская область это разные государства.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня с врачом говорил
23.05.2020 23:20
Сказал, что умирают те у кого совсем иммунитета нет, от слова совсем. Те у кого хоть какой-то есть выкарабкиваются. Но очень много людей без иммунитета.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я под здравым умом имел ввиду
23.05.2020 23:08
Рассудок не тронутый научным знанием. Болсанаро и Трамп - невежды в медицине.

Кстати, в Питере мухлюют с медстатистикой по смертям, коронавирус не ставят и даже стараются не ставить и пневмонию. Выдумывают что в голову взбредёт. Информация от врачей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Странно, что в потоке флуда
23.05.2020 21:01
Осталась необсужденной тема тульской медсестры. Может быть у лыжников, в соответствии со статьей Андрея Кондрашова, слишком большие тренировочные объемы?
https://www.skisport.ru/news/blog_kondrashov/103003/
В частности, большее количество интенсивных тренировок или продолжительных занятий связано с более низкими показателями либидо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А
23.05.2020 22:00
Как у вас ходят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас костюмы непрозрачные
23.05.2020 23:24
Вернее и такие тоже есть, но поверх него еще один халат надевается. Хотя, изредка и в таком ходят.
А в нижнем белье у нас не получится выйти. Потому что у нас раздевалка, где снимается верхняя одежда и надевается хирургическая пижама на первом этаже, а помещение где надеваются защитные костюмы на втором этаже. И из раздевалки до костюмов нужно идти мимо административно-хозяйственных подразделений и через холл больницы. Таких отчаянных, чтобы в нижнем белье идти через кучу народа до костюмов у нас вроде нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр !! вы меня удивляете !
23.05.2020 22:02
когда вы успеваете с такой работой и тренировками , семьёй ,, ещё и на девчонок смотреть ! вернее на тульскую медсестру .
тема то действительно , и смешная, и  грустная ...
но народ всё  больше звереет , вот и ругаются ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ещё и на девчонок смотреть !
23.05.2020 22:13
Старый ты, Вовка!!! :D:D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Герман...
23.05.2020 22:18
Наше время ступает ,
ползёт и идёт ,
По утрам , потерям , пропажам ,
В молодые годится любой идиот ,
А для старости - нужен со стажем ..
именно Герман , и смотреть и многое ещё чего можем !! .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
и смотреть и многое ещё чего можем !! .
23.05.2020 22:27
За "многое ещё чего"!!! :D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Самое смешное с этой эпидемией
23.05.2020 23:27
когда вы успеваете с такой работой и тренировками , семьёй ,, ещё и на девчонок смотреть
Самое смешное с этой эпидемией, что я впервые за 20 лет на работе отдыхаю, то есть выполняю объем работы в среднем в соответствии с нормативами. Единственно не удобно в наморднике и запотевающих очках. И работаю только на одной работе.
К тому же на девчонок всегда найдется желание и время поглазеть. Объем тренировок у меня не большой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Осталась необсужденной тема тульской медсестры.
23.05.2020 22:23
А чего - молодец девочка! Я так понял, что она не ради хайпа так оделась. Но, слава богу, ситуация вырулила в ее пользу. Даже работу в виде лица нижнего белья ей предложили. В общем, история со счастливым концом, во всяком случае, пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Герман , конечно девчонка молодец ,
23.05.2020 22:43
ты когда нибудь одевал химзащиту? , но ведь многие одевали и знают , что это такое ,, здесь конечно сравнение совсем не точное , но и обстановка другая , и удобство работы выходит на первый план , а ведь врачи в такой "защите " не один час проводят ,  ей удобно , а формы одежды , под  этим прозрачным (как назвать то ?) под спецодеждой , никто не оговаривал , (я так понимаю?) ..
 удобно ей , и это главное ! она же не голая была , а в обычной  спортивной одежде ..да и мужское население больницы хоть немного , но "ожило ". как рассказывают очевидцы .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Очень красивая девушка. Закончила или заканчивает мед - будет врачом. Дай Бог ей здоровья и сил перенести весь это коронавирус и все, что с ним связано. А если еще удастся на этом хайпе подзаработать - это только здорово!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"видел и получше" ©
24.05.2020 01:27
Забанен пожизненно.
однако, фотка по теме в приведенной статье отсутствует, так что оценить сложно!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
а тем временем по теме
24.05.2020 14:49
Забанен пожизненно.
вчера катались с Наумом на роллерах в Узком, было две патрульных машины и группа росгвардии и полиции на территории церкви. Никто не обращал на нас никакого внимания.... кроме одной мамочки с коляской, которую на дороге я чтото не припоминаю, но потом подошла и попросила не "стучать" палками, проезжая мимо колясок, типа ребенок просыпается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, за эти два месяца
24.05.2020 15:51
для меня стало удивительным открытием, что среди полицейских -95% нормальных полицейских и лишь 5%- «поганых ментов» :-) И это здорово!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И ещё Борис:
24.05.2020 16:24
огромное спасибо за «наводку» на пиво Ayinger - сегодня после тренировки Urweisse зашло на ура :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все таки у "безлошадных"
24.05.2020 16:55
есть одно, но ОГРОМНОЕ преимущество перед автомобилистами. Можно сразу , не снимая роллеров или кроссовок, накатить прохладного пивка. Кайф. Вспоминаю многодневки ориентировочные. Особенно в жару, где-нибудь на "Волжских просторах". А так едешь на роллерах, мечтаешь о пенном, но пока доедешь до дома, уже и желание проходит. Коля, сколько сегодня часов прыгал-ходил-бегал-ехал? Твои 2,5 часа в Красногорске мотивируют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Игорь,
24.05.2020 17:00
сегодня даблом в Лосином Острове 3 часика «шмурыгал :-) Сейчас пивом отпиваюсь :-) 30 мая планирую у Артема рогейн «Золото Сенежа» пробежать (заявился на 4 часа).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коля
24.05.2020 17:27
ты ГИГАНТ :):):). Я 1.40 классикой классической поползал, но на рельефе. В ЛО с Проходчиков нормально попадать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,
24.05.2020 18:10
я рядом с Лентой захожу: под шлагбаумом. Проход рядом со шлагбаумом закрыли секцией строительного забора, которую приварили к стойкам "бойцы оленеводческих бригад". Я сначала хотел сломать эту конструкцию, а потом плюнул и стал ,как и толпы гуляющих, просачиваться под шлагбаумом. Думаю, что на Проходчиков также. В Измайловском парке народ тоже игнорирует барьеры и гуляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
эх надо мне в те края выбраться
24.05.2020 18:13
Забанен пожизненно.
да не по лыжной теме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть проблема одна
25.05.2020 13:44
Забанен пожизненно.
растрясется. Я хотел баночку взять с собой на горнолыжку, на после, да не взял, а когда обратно через лес загуливался, думал убил бы за нее, до дома 7км все таки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я тоже это заметил, про полицейских
24.05.2020 18:10
Забанен пожизненно.
про пивушко, оно понятно, это кслиссическая Германия, следующий шаг - это Schneider Weisse, tap5 (Hopfenweisse), сильно охмеленная пшеничка, еще лучше зайдет после трени
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, спасибо!
24.05.2020 18:12
"Освою" и этот сорт :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Борис, найдено идеальное средство профилактики «ковидлы»:
25.05.2020 23:51
сегодня протестировал на себе:
1. Бег 1.5 часа по жаре
2. После бега не пить ничего 30-40 минут.
3. Потом бутылка tap 07 - ослабляет межмолекулярные связи вируса.
4. Потом бутылка tap 05 - разрушает РНК вируса на отдельные цепочки.
5. И самый страшный удар по вирусу - tap 06 - цепочки разрушаются окончательно, продукты распада выводятся естественным путём :-)
Жду дальнейших рекомендаций!
Искренне Ваш!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
такой коктейль
26.05.2020 12:47
Забанен пожизненно.
и у хозяина все связи разрушит! причем все довольно разное, хоть и пшеничка все, но тут два двойных (!!!) бока, один из которых охмеленный, и один светлый классический хефевайзен. Адская смесь. Если сверху накрыть Backwoods Bastard ви-хеви баррел эйдж (непременно теплым, его терлым надо употреблять), болезнь хозяину на следующий день обеспечена, но не вирусная вовсе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И
24.05.2020 18:45
правильно попросила, сон Ребенка важнее ваших забав.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а что думают черные на подержанных мерседесах?
24.05.2020 19:49
Забанен пожизненно.
катающиеся там, без глушителей, на скорости под 100? а мотоциклисты? А любители громкой музыки? вообще то там не прогулочная зона, а проезжая часть. Знаки убрали. Так что палки стучащие, это пожалуй самое тихое
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Так
24.05.2020 20:46
можно оправдать все, что угодно. Причиняя кому-то малый вред, ссылками на то, что кто-то причиняет вред куда больший. А не надо об этом думать, надо просто самому не творить Зла - малого-ли, большого-ли. В данном случае, проезжая мимо колясок без отталкивания руками. Или показать более благоприятное место для прогулок, где-то неподалеку.
И еще, ради интереса, Вы на полном серьезе заканчиваете каждую тренировку пивными возлияниями, или стремитесь к этому?  
так я же объясняю
25.05.2020 13:27
Забанен пожизненно.
во первых это проезжая часть, не место там мамам с колясками (как и на роллерных трассах), так что более благоприятное место ей правда поискать стоит. Если ее машина собьет вместе с коляской, кто будет виноват? Во вторых, я же сказал, не припомню, чтобы мы мимо нее вообще проезжали с Наумом. Возможно это был ктото другой. Причем здесь мы?

Возлияния, стремиться - это идиотские слова, я их не люблю и тоже по губам хочется треснуть. Сами по себе. Какая то нелепая смесь древнего рима с советской школой и пропагандой. Да и то там к коммунизму не стремились, а строили его. Есть разница. Человек выпил бутылочку хорошего пива по хорошему совету после 3ч. тренировки, ппц.
00
пиво
25.05.2020 16:05
А вот мне пиво перестало заходить. Хотя раньше любил. Через некоторое время после "возлияния" становится как-то неприятно. Особенно после элей или бельгийских сортов. Крафтовое вообще стало как бомба в голове.
В результате перешел к "возлияниям" вином. Вот от него все отлично. Правда, стараюсь "возлиять" в основном белое, а если красное, то поводянистее. Тяжелые насыщенные сорта тоже как-то не так заходят - что-то не то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто по чему ходит
25.05.2020 16:41
Забанен пожизненно.
у меня такая же ситуация с венищщем. А Бельгия, она да, не всем заходит. Специфический вкус и какой то одинаковый у всех ихних пив, не считая фруктовых сортов. Поэтому и была предложена деревенская немецкая пшеничка либо ровный легкий немецкий хеллес, который универсален
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
хеллес
25.05.2020 17:29
Вот , кстати, да. Хеллес или как сами немцы  говорят Пильс (Pils от Pilsner) -вроде бы ничего особенно, а всегда вкусный и легче всего организмом воспринимается. Народ крафтовым наигрался теперь всех обратно на лагер тянет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
25.05.2020 17:17
Только бутылочку?
Странно, что в слове "возлияния" Вы усматриваете что-то из советской школы и пропаганды(связь с Римом-то просматривается). Разве "распитие спиртных, в том числе, слабоалкогольных, напитков", звучит изысканнее? А как бы Вы сами на моем месте назвали этот процесс, если бы, подобно мне, подумали, что речь идет отнюдь не об одной бутылочке?
В
25.05.2020 19:06
связи с "Тагилом" понял, что это все излишне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
возлияния
25.05.2020 22:03
Забанен пожизненно.
это к Риму, вот там были "возлияния"! Посмотрите фильм "Калигула" (да да, тот самый). Стремление - это к советской школе. Я бы еще к математике отнес - где там кривая бесконечно стремится к нулю и т.д. Про пиво (как и вообще про что либо связанное с употреблением какой либо продукции и т.п.) это говорить нелепо. Это все равно что говорить, что вы "стремитесь" чем нибудь пообедать - согласитесь ведь нелепо же?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс
25.05.2020 14:53
Забанен пожизненно.
У меня почему то такое ощущение, что фамилия Жданов вам более чем знакома. Несмотря на бред, который несет этот самопровозглашенный но увы не аккредитованный "академик многих академий", его опус про шампанское, и "прощальный привет от подыхающих бактерий в бокале у молодой женщины" это конечно шедевр! 🤣🤣🤣. Да он у вас в Тагиле наверное и не раз с "лекциями" своими бывал...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В
25.05.2020 17:19
Тагиле?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос лишний,
25.05.2020 19:04
понятно, что тут имеется в виду, что ж, пусть будет "Тагил".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в том числе
25.05.2020 22:12
Забанен пожизненно.
ибо врядли в более крупных центрах его кто то примет и будет слушать. Как и Лазарева. Разве что в качестве юмора, ибо та "интермедия" о шампанском, про которую я писал, пожалуй посоревнуется с бессметрным Аркашей Райкиным!

Про Тагил я вообще то изначально вот что имел в виду (https://untappd.com/b/tagilskoe-pivo-tagilskoe-pivo-tagilskoe-svetloe-tagilskoe-svetloe/388547), не помню уже, довелось ли мне что то подобное попробовать, но у нас один магаинчик в свое время богато был забит такими сортами. Тут да - если его пить - хоть после тренировки хоть до, да хоть и вместо - неважно - козленочком станешь определенно. Воду видимо берут из резервуара нижнетагильского комбината (какой там у них не знаю точно но не суть - ничего хорошего в воду он не привносит это факт).

И потом согласитесь, что что Нижний Тагил, что допустим тот же Томск равно глубокожопо далеко от Нью Йорка, посему жителям например "загнивающей Калифорнии" небольшую разницу между друг другом представляют. Да и по факту - большая ли разница то? Ну - если тупо правде в глаза посмотреть и честно себе сказать?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
По факту
26.05.2020 13:55
Томск издавна университетский город, прозванный даже "Сибирскими Афинами", в котором концентрация студентов, научных сотрудников, инженеров одна из самых, если не самая, высокая в России. Но откуда это все знать некоторым москвичам, помешанным на своем москвоцентризме, для них что Тагил, что Томск, все едино. Вот это и есть правда в глаза, уж извините за резкость, но высказанная в ответ на упорное упоминание Тагила.
А уж как там в Нью-Йорке воспринимают мою малую Родину, мне вообще плевать, впрочем, думаю, что те, кто пообразованнее, воспринимают адекватно, да тот же А.Пшеничников из Калифорнии вполне в курсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не правы
25.05.2020 15:37
Сон ребенка организуется в любом тихом месте, а оных полно, а на роллерах мест и нет считай и в карантинье и в безкарантинье. Да и вообще требовать тишины возле проезжой части как-то бредово, поэтому это на 120% проблемы яжематерей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
именно
25.05.2020 16:45
Забанен пожизненно.
ну она просто сказала, в общем не грубо, соблюдая дистанцию, так что в дискуссию вступать не стал. Она конкретно спросила следующее "можно пропустить пару ударов палками", я сказал "можно" и все
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
25.05.2020 17:21
Убедили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ох ееее
26.05.2020 12:39
Забанен пожизненно.
всех крепышей собрали из ихней линейки в ряд! мне даже читать страшно! один тап5 убирает сам по себе неплохо.

"это и стервятника на лету свалит!"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Почему самоизоляция не уменьшает смертность?
25.05.2020 12:43
В Сергиев-Посадском районе побили смертность Швеции? В Гринвич Вилладж все забили на карантин и никто не болеет, а в Бронксе умирают три месяца не выходящие из дома.

Здравый смысл нам поможет. Всё дело в восприимчивости к вирусной инфекции. Если поделить все население на три группы восприимчивости: высоко, средне и невосприимчивые. Для первой группы, которая и даёт почти всю смертность, самоизоляция, маски и перчатки - недостаточные меры. Ей нужен настоящий карантин с полной изоляцией от внешнего мира. Как стояли по 40 дней корабли на рейде в время чумы. Для группы невосприимчивых (это не меньше 60%) никакая самоизоляция, а также маски не нужны. Кому помогает самоизоляция - это средняя группы (около 20%) - карантинные меры уменьшают на них вирусную нагрузку. Но эта группа даёт очень маленькую смертности и для них это в худшем случае как тяжёлое ОРВИ. Самая восприимчивая группа так или иначе заражается через курьеров, соцработников, продукты, бумажные документы, деньги и т.п.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Смертность
25.05.2020 18:40
В Сергиев-Посадском районе побили смертность Швеции?
Смертность в Сергиево-Посадском районе в 4 раза ниже в пересчете на миллион населения, чем в Швеции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Еще раз про здравый смысл
25.05.2020 18:44
и малообразованных президентов
Когда про микробов мало что знали, хирурги, руководствуясь здравым смыслом (которому 100 тыщ лет в обед), мыли руки не до операции, а после операции. Так им подсказывал здравый смысл.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
верное замечание, но есть нюанс
25.05.2020 19:20
"про микробов не знали". Если есть что-то что пока неизвестно, то и наука и здравый смысл в равной степени подвержены заблуждениям. Напимер, теория флогистона была научной. В случае с хирургами здравый смысл все-таки работал: если бы значительная часть оперируемых умирала от инфекционного заражения, то хирургии бы не было. Однако, примитивная хирургия была ещё у доисторических людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас немного неверные представления о мерах профилактики
25.05.2020 19:30
если бы значительная часть оперируемых умирала от инфекционного заражения
Речь не о значительных частях. Иногда речь идет о процентах. А если например взять курение у беременных, то о долях процентов.
В медицине очень часто делаются вещи, которые понадобятся одному из ста пациентов. Условно говоря, если делать операцию немытыми руками, до 99 операций закончится без гнойных осложнений (цифры условные), а пострадает только один человек. Но, вы же не знаете, кто окажется этим одним человеком. И никто не захочет оказаться этим одним человеком. Поэтому хирург 99 раз впустую моет руки.
Такая же история с УЗИ у беременных. Значимые пороки находят у одной беременной женщины из тысячи. Поэтому, руководствуясь здравым смыслом, УЗИ можно и не делать, ведь значительная часть (99,9%) окажутся при родах без пороков. Вы даже и не заметите разницы. Ну, родился один не такой, взяли, как в Спарте, и сбросили со скалы. Делов-то, чегой-то сейчас не руководствуются спартанским здравым смыслом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
можно вспомнить трагическую историю первооткрывателя стерилизации
25.05.2020 19:43
он путем простого мытья рук в хлорке перед манипуляциями в родильном отделении существенно снизил смертность среди рожениц. но был поднят на смех модестами, отловлен и засунут в психушку, где вскоре скончался после "лечения" другими модестами
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%81,_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%86_%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
это все понятно и бесспорно
25.05.2020 21:32
но до того как стала понятна науке болезнетворность микробов, и наука и здравый смысл одинаково заблуждались. До того как!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, тут позиция беспроигрышная
25.05.2020 22:14
Ни с какой стороны не подкопаешься. У них наука, а у меня здравый смысл, которому 100 тыщ миллионов лет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Снижение холестерина препаратами
26.05.2020 02:48
Тоже ведь наука.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А земля плоская
26.05.2020 08:21
это ведь здравый смысл 100тыщлетней выдержки :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы только не подумайте
26.05.2020 08:26
что я против здравого смысла :)
Просто для убеждения других в своей здравомыслящей позиции нужны научные доказательства.
Вон вы какой райдер Карену выкатили, того, что вам требуется для здравомыслящего исследования избыточных смертей в италии. Это и есть научное исследование.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про фармкомпании
26.05.2020 08:37
А продвижение фуфломицинов на рынке путем псевдонаучных доказательств, на что вы постоянно намекаете, как раз и является проявлением здравого смысла продавцов таблеток. Здравый смысл им подсказывает, что так они больше заработают. Если бы они руководствовались не здравым смыслом, а научной порядочностью, научными идеалами, то не впаривали бы ненужные препараты.
Я, собственно говоря, так и ушел из вирусологии. Не смог заниматься разработкой "фуфло-препаратов", чтобы получить квартиру от МО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так, погодите, вроде бы розувастатин или аторвастатин
26.05.2020 10:47
не являются фуфломицинами? Или Модест намекал на что-то другое, говоря про снижении холестерина препаратами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Статины вред
26.05.2020 12:09
Выписывание их людям - преступление. Холестерин нужен для синтеза всех жирорастворимых гормонов. При заболевании ОРВИ холестерин у всех снижается - он играет роль буфера. Если у человека низкий холестерин, то смертность от ОРВИ резко возрастает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Никто не спорит про пользу холестерина, когда он в норме
26.05.2020 13:30
Но, как я понимаю, статины назначают при высоком уровне ЛПНП, если диета не помогает. Я слышал, что статины чуть ли не единственные препараты с доказанной эффективностью, которые реально уменьшают смертность от ССК при ИБС.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Недавно я услышал где-то
26.05.2020 13:47
Что скоро прилетит комета И что тогда мы все умрём.

Все эти исследования финансируются производителями статинов. Сердечно-сосудистые заболевания никак не связаны с уровнем холестерина в крови. Атеросклероз имеет обратную корреляцию с уровнем холестерина в крови.

Что реально вредно - это триглицериды - их высокий уровень показывает, что человек переедает углеводов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Можно ли вот про это
26.05.2020 14:34
Атеросклероз имеет обратную корреляцию с уровнем холестерина в крови.
где-нибудь посмотреть или прочитать. Сайты втюхивателей БАДов и секретных уникальных методик "чистки сосудов" я видел, но про обратную коррекцию не слышал ни разу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много исследований
26.05.2020 14:37
Полевых и статистических есть в электронной библиотеке американского Национального института здоровья. У меня кое-что сохранено, посмотрю пришлю.

Вот что нашел
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30198808/
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В опять не поняли
26.05.2020 12:05
Я не ратую за здравый смысл против научного знания. Я считаю, что руководитель государства, неискушенный или вовсе необразованный как Трамп или Болсанаро, руководствующийся только здравым смыслом, для народа для страны может быть большой удачей в сложной ситуации. Наука науке рознь - Билл Гейтс убеждает всех что он все говорит по-науке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
что за группы "восприимчивости к вирусной инфекции"?
25.05.2020 19:47
о чем вообще речь, перекрестном иммунитете штоль. ацкая жесть... и шесть плюсов от таких же неучей))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
сам вы, Карен, неуч
25.05.2020 21:36
не в курсе что не все заболевают получив в организм вирус? Восприимчивость к инфекции - ключевая информация в моделировании эпидемий. Или у Вас своя эпидемиология от Билла Гейтса и CNN?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
вот только вашего билла гейтса мне не приписывайте
25.05.2020 21:53
эпидемиология у нас одна на всех, и вы ее не знаете
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Ключевой вопрос - каков риск заражения
26.05.2020 02:58
Цифра. Процент или от 0 до 1. На входе возраст, пол, рост вес, анамнез, список хронических заболеваний, ЧСС в покое, АД. На выходе число от 0 до 1. Если этого нет - это не наука. А Вы такой же балабол как все пропагандисты Гейтса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Модест, прокомментируйте картинку избыточной смертности в италии
25.05.2020 20:03
почему северная италия оказалась "восприимчивой к вирусу", а южная нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
это заслуживает серьезного исследования
25.05.2020 21:30
нужно изучать статистику смерти по возрастам, по анамнезу и хроническим заболеваниям, нужна статистика по обычному сезонному гриппу, по пневмониями. Это все нужно чтобы примерно оценить какой иммунитет там у людей. Я бы еще изучил разницу в приеме лекарств, особенно постоянно принимаемых. Многие лекарства от гипертонии, диабета, полиартрита, болезней Паркинсона, Альцгеймера принимаются пожилыми людьми постоянно, у пожилых людей может быть не один, а 2 и 3 диагноза из списка, такие люди принимают таблеки по расписанию, потому что нельзя все принимать сразу, сидят годами на этом. У таких людей как правило сильно снижен иммунитет. Кроме того, все эти болезни имеют в основе одну причину: инсулинорезистентность или диабет второго типа, который в зависимости от того какие ткани поражает, у одних вызывает гипертонию, у других артрит, у кого-то Паркинсона. У таких людей с иммунитетом обычно дело полный швах. Большинство этих болезней обратимы или частично или в существенной степени, но фармакологическим корпорациям выгодно получать выручку с продаж таблеток, а все медицинские государственные органы надзора, рекомендаций, профилактики ими коррумпированы. Вот кто настоящие убийцы пожилых людей, а не молодежь, которая не хочет сидеть в самоизоляции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мимо, мимо, мимо.. там на самом деле все просто, ребенок на пальцах
25.05.2020 21:42
объяснит. попытайтесь включить здравый смысл, которым вы так кичитесь))
Это Билл Гейтс что-ли ребенок?
25.05.2020 21:51
Объяснение пропаганды мне известно - плохо карантин ввели, поздно, и на самоизоляции плохо сидели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
именно, карантин ввели поздно, но он все же частично спас южную италию
25.05.2020 22:00
от эпицентра в ломбардии, на севере. и вот такое "карантинное объяснение" отлично работает для всех остальных случаев. нет в мире ни одного варианта развития эпидемии, который нельзя было бы объяснить карантином или его отсутствием.
но вы можете продолжать фантазировать про "восприимчивость отдельных групп...", в конечном итоге до евгеники дойдете))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Никаких доказательств что самоизоляция повлияла
26.05.2020 02:47
На заболеваемость представлено не было. В Ломбардии половина смертей в домах престарелых, много умерло стариков в своих домах, которые не выходили из дома больше полугода. Поэтому это всё трёп (если не использовать более подходящее русское слово).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Не уверен, но
26.05.2020 11:43
возможно дело еще в том, что, кажется, именно на севере у них центры деловой активности и наибольшая плотность населения. Юг бедный и все прут работу искать на севере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меньше едят таблеток
26.05.2020 12:01
В глубинке и сельскохозяйственных районах меньше принимают лекарств намного меньше. Там обычно бросают принимать лекарства, прописанные для постоянного ежедневного приема. Кроме того, большинство таких лекарств несовместимы с физической активностью, а в глубинке надо работать физически.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Гера, вся хронология давно расписана по минутам, и нет места
26.05.2020 12:57
альтернативным версиям.
в альпийскую италию вирус завезли из китая в конце февраля, и к началу марта заболела тыщонка-другая итальянцев, а сотня даже померла. но вместо того, чтобы сразу ввести КАРАНТИН, популисты во власти (они еще путина очень любят, а он их подкармливает) водили хороводы "нам не страшен серый волк".
10 марта состоялся знаменитый футбольный матч между атлантой из бергамо и валенсией из испании, который мэр бергамо затем назвал "биологической бомбой". оттуда пошло массовое заражение по всему северу италии и по испании. но власти вместо КАРАНТИНА устроили "каникулы", какие у нас объявил путин в конце марта. в итоге неработающие северные итальянцы ринулись на юга к родственникам и на теплое море, неся туда и инфекцию.
итак, 10марта -матч, последующие 3-7 дней распространение инфекции и инкубационный период, еще 3-5 дней люди заболевают "обычной простудой".
а в 20-х числах жахнуло, тысячи людей в критическом состоянии, по тысяче в день умирает без помощи, переполненные больницы, крики, стоны, паника, власти обосрались по полной и ударились в другую крайность, ввели не просто КАРАНТИН, а жесточайший, избыточный, тупой, запретив даже выходить из квартир. тем не менее, хоть и с опозданием, но он переломил ситуацию и частично спас юг италии, где апрельская смертность превысила норму "всего" на 10-30%
в испанию вирус был завезен футбольными фанатами после 10марта, и там творилось то же самое и с теми же последствиями

Модесту продолжать думать над выделенным словом
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Самоизоляция - это не карантин
26.05.2020 13:51
Карантин - это полная изоляция, когда судно стоит на рейде 40 дней и не заходит в порт и на судно никто не поднимается и не причаливает к нему. Карантин, действительно, предотвращает эпидемию. Но его нигде не было, потому что его невозможно реализовать в масштабах даже небольшого города.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
да нет, карантин бывает мягким и жестким, но даже в вашем узком
26.05.2020 14:00
понимании он был осуществлен например в ухани, греции, гонконге и много где еще.
небольшой город, большой город, 10-миллионный ухань, маленький греческий остров, большой тайвань - это такие же "корабли", где никого не впускают и не выпускают, да еще держат внутри кают.

а вот это признание дорогого стоит:
Карантин, действительно, предотвращает эпидемию.
ваши поклонники сейчас должны вам минусовать, как предавшему "Великое Учение о Ненужности карантина"))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
К разговору по англоязычную Russia Today
25.05.2020 16:28
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Американский доктор и американская статистика
26.05.2020 11:56
https://youtu.be/tasT5eg42_4

За 16 недель "эпидемии" коронавируса, смертность от всех причин в США находится на обычном уровне и на 1% ниже прогноза, сделанного до "эпидемии".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
че так скромно, сша? возьмите смертность по всему земному шару
26.05.2020 13:14
весь земной шар не заметит даже потерь второй мировой войны))
руководствуясь ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, смертность, вернее летальность, надо считать в районах (очагах) поражения, соотнося ее с населением данного района, а не целой страны, где ничего ужасного так и не произошло благодаря КАРАНТИНУ
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В США общая смертность
26.05.2020 13:54
99% к прогнозу, сделанному до коронавируса. Это значит, что от коронавируса умирают те, кто умерли бы от других болезней. А вот отмена операций рака грудной железы приведёт к росту летальности этого заболевания. Но это будет потом, когда про коронавирус забудут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
так-то мы все когда-нибудь умрем от каких-нибудь болезней, но
26.05.2020 14:09
исследования показали, что коронавирус отнял у своих жертв в среднем 10 лет жизни. вот допустим сегодня умер бывший министр Лопухин, на фотке очень болезненный вид, диабетик, избыточный вес и все такое, но пожил бы еще на таблетках 5-15лет, счастливых лет, нянчил бы внуков, путешествовал, сидел с друзьями в ресторане, любил жену, доставлял бы радость близким одним своим существованием.
а отменять операции по другим заболеваниям  нельзя ни в коем случае, и тут снова спасает КАРАНТИН, отсрочивая и сглаживая эпидемию, не перегружая систему здравоохранения резким наплывом инфицированных больных.
Диабет в 9 случаев из 10
26.05.2020 14:23
достаточно низкоуглеводной диеты. Что и применяли в основном до появления рекомбинантного инсулина. При диабете основной вред здоровью от инъекций инсулина, а не от диабета как такового.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отличный совет, но лопухину на том свете уже не нужен
26.05.2020 14:43
попробуйте убедить живущих полмиллиарда диабетиков, но даже если кто не следует ЗОЖу, это не значит, что его надо преступным бездействием ставить под удар инфекций и прочих угроз
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
человек имел диабет и кушал сладенкое
26.05.2020 14:49
а инсулиновая ручка ему помогала. И фармкорпорациям тоже было хорошо - денюжка стабильно капала. Но чудес не бывает - за всё приходится платить. Может это фашизм, то тут ничего не попишешь. Моя бабушка считала сколько кусочков хлеба съела, варила варенье и пекла нам блины, которые сама не ела. Прожила 93. Каждому своё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0