На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
144
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
133
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
70
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Чечёткин Сергей
69
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
66
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
66
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Трипака Сергей
65
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Кривенков Сергей
64
Кривенков Сергей
Москва 1967
Ингеройнен Владимир
62
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Пастухов Николай
61
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Полный список мастеров

Covid-19: здоровье спортсмена, как теперь тренироваться - и прочий флуд )) (часть 8)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Установлен рекорд: 400+ постов. Для прочтения новых люди тратят 5 минут: не грузится. Завожу новую.
Завел очередную ветку. Та не грузится.
Часть 7
Спрашивали в закрытой теме
19.05.2020 16:59
ГриС 226

доктор чтото в нашей соседней деревне слух ходит что ваш и.о. Дмитриев новое
19.05.2020 00:17
гдето ляпнул что у вас 84 медика слегли и Сумин в том числе ?  врет мерзавец?
Прежде всего, хотел бы уточнить, что Олег Викторович Дмитриев не мерзавец! Наш начмед пашет на работе с утра до ночи без выходных. С самого первого дня ежедневно сам лично ходит в грязную зону с обходами всех отделений, с осмотром тяжелых больных в трех реанимациях. Одевается в те же самые средства защиты в том же самом помещении, где и остальные сотрудники. Поэтому, обо всех проблемах знает на собственной шкуре и старается максимально быстро их решать. Со стороны нашего руководства делается все возможное для сотрудников. Отдельная песня с путинским косяком, когда он на весь мир делает громкие заявления о доплатах медикам, не позаботившись подкрепить их соответствующими документами. В постановлении правительства черным по белому было написано "доплаты медикам за фактически отработанное время". Видимо, сам Президент РФ не читает документы, которые рассылает его правительство на места, раз возмущался, что кто-то начал считать часы. Все эти проблемы и недовольства персонала из-за расхождения путинских речей и официальных документов свалились на администрацию лечебных учреждений. Наша администрация в максимально плотном контакте общалась с сотрудниками и давала все разъяснения. Ждали новых постановлений, которые пришли через несколько дней после путинских метаний громов и молний. И все доплаты пришлось в срочном порядке пересчитывать в выходные и ночью.
По поводу вранья. А какой смысл ему врать? Не зачем. Главврач действительно заболел, не знаю только есть ли лабораторно подтвержденный ковид+. По количеству, возможно в это число включили всех сотрудников, не только медиков. А у нас очень прилично выкосило, например, экономистов.
Теперь по числу 84. В Сергиев Посадском районе официально на вчера было 777 заболевших. Медиков у нас в стране примерно 1,5% от населения. 1,5% от 777 получается где-то 12 человек. 84/12=7. Вполне вероятно, что заболеваемость среди медиков в семь раз выше, чем среди остальных жителей района. Конечно, если ты контактируешь целый рабочий день с больными или потенциально больными риск заразиться гораздо выше, чем если раз в день ходишь в магазин, условно говоря. Реальные в общем цифры, если под этим углом рассмотреть.
А откуда эта информация, можно ссылку?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
он не только по поводу оплаты медикам врет
19.05.2020 20:35
насчет 19 тысяч безработным громче всего кукарекали - оказалось, что не всем, совсем не всем. а только тем, кто, по моим расчетам, уволил(ся) минимум марта 15го, если 60 рабочих дней отсчитать с начала 2020го, минус НГ и т.п. Да еще не по каждой статье, и оформлен был 100% "по белому".

потом каркали про доплаты детям по 10 тысяч и еще 5 и еще там 3 (если родители тоже безработные и как оказалось, тоже уволены были по примерно условиям п.1).

ну и про медиков тоже.

а вот штрафы как раз более реальны. За то что, внимание, некое приложение на смартфон не поставил (!!!), имея банальную температуру (ну - под дождь блин попал или продуло - эти вещи теперь отменили чьим то указом свыше?) а поставив, не прислал "селфи" (такого дурацкого слова даже в русском языке то нет, как и первого! а типа он вроде как официальный государственный язык тут, насколько я понимаю, а совсем не киргисский...)

а я вот свои 3.5  так еще и не получил от этой фирмы, зерегистрированной в Лондоне...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Борис,
19.05.2020 21:11
а что, разве каждый гражданин обязан иметь смартфон? У меня вот давно сломался, теперь старый кнопочный.
хех
19.05.2020 22:36
в том то и цимес - во первых - не обязан. Но если его нет - то вам привезут "социальный" планшет или дешевого класса смартфон с предустановленным приложением! - точнее - там надо его запросить, что то такое - слава богу лично не сталкивался - но как то так. Я сам до последнего думал, что это шутка - оказывается что нет - уже по "официальным" телеканалам подтвердили - и в плэй сторе оно есть. Только удивяюсь, чем же людей "мотивируют" подписываться на такое... Нет, ну вот действительно, они чем то запугивают. Штраф - ну понятно. Правда основание его не совсем понятно. "Смартфон", "приложение" и "селфи" - то даже не русские слова, тем более не юридические термины. Но это своего рода в Москве факт! Говорят, припугивают принудительной альтернативной отправкой в "лечебный центр", где, как мы уже все выяснили, заболеть реально и оказаться в конечном итоге в автобусе, стоящем в очередь к Хованскому крематорию, гораздо проще
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Добавлю про глупости в этом деле
20.05.2020 12:37
Но если его нет - то вам привезут "социальный" планшет или дешевого класса смартфон с предустановленным приложением!
Ну, допустим, случится со мной такая бЯда... т-т-т

Тогда что, симка с оплаченным Интернет-подключением тоже будет "социальная"?
А если мне 80+ или 90+ и я этими девайсами никогда не пользовался и пользоваться не умею и случайно операционку на девайсе потер, не на ту кнопку нажав? Ну позвоню я им по телефону по горячей линии, сообщу о проблеме. Что они делать будут? Штрафовать или сотрудника с новым планшетом(смартфоном) пришлют?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
да это хороший вопрос
20.05.2020 14:52
Я думаю симку им вставить не проблема, как и интернет, это ничего им не стоит (это нам его продают), а вот насчет 80 лет тут да. Говорят там очень все примитивно, выскакивает огромная красная кнопка и все.

Меня больше интересует не это а другое, я вот например, если с лесницы не спустил, то послал бы очень громко и коротко туда, куда здесь писать нельзя (но все знают куда), они что тогда, постового поставят у двери? Ну, кстати, в Казахстане кое где именно так делали - ставили "консьержа" в полицейской форме, причем на подъезд, т.к. закрывался весь подъезд сразу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, у нас не все так плохо
20.05.2020 16:33
Говорят там очень все примитивно, выскакивает огромная красная кнопка и все.
с красной кнопкой. Маленькое отверстие для осуществления операции "сброс к заводским настройкам" ещё ни один производитель не отменял. Если что - внуки подскажут. ;)
ставили "консьержа" в полицейской форме, причем на подъезд, т.к. закрывался весь подъезд сразу
Это ж сколько таких "консьержей" для правильной организации дежурства надо поставить - минимум 6 на один подъезд (это если работать сутки через двое). А просто закрыть подъезд на ключ (или заблокировать подъездный электронный замок)  и отойти по нужде нельзя по требованиям техники безопасности. Если пожар случится - весь подъезд поедет на кладбище (кроме тех, кто со второго этажа выпрыгнуть сумеет). Это поболее смертей принесёт, чем вирус.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
------------
20.05.2020 18:20
В Китае подъезды заваривали. Тут вопрос , какая задача стоит - если поддержание безопасности населения, то "консьерж" с замком не канает. А если поддержание необходимого уровня "самоизоляции" , то можно и одно консьержа на 6 подъездов, да пожалуй и на 66 - каждый на замок запер и ходит проверяет, чтоб не спилили.
А где в Китае заваривали подъезды?
20.05.2020 20:52
От коллег из Уханя, Пекина и Сямыня такого не слышал.
ну - мы уже недалеко
20.05.2020 21:39
у нас в одном микрорайоне площадки детские уже заварили....
я не знаю - рассказывали
20.05.2020 21:38
это было в Караганде, уже нет,  там уже сняли почти все ограничения
консьержа
20.05.2020 21:42
в любом случае на подъезд поставить проще, чем охрану к каждой рандомной квартире. и наверное эффективнее - пусть все крысы сидят по крысятникам
сброс настроек
20.05.2020 21:49
зачем так сложно - есть еще более простой способ - хороший молоток. Или просто выкинуть его в помойку. Но суть не в этом - а в том, что поставленные на этот "мониторинг" штрафуются при отсутствии в нужное время "селфи". Тут даже отсутствие интернета не оправдание (а приложение говорят может долго грузиться и очень глючит)
при этом в интернете
19.05.2020 22:45
полно "храбрецов", готовых "стрелять" в ответ, если вдруг "полиции прикажут стрелять". Как спросишь "а из чего шмалять собрался "в ответ" - из своего крантика? - у полицейских то как минимум автоматическое оружие" - "да оружие сейчас "много у кого" и т.д." А как до дела - так скачиваний этого Социального мониторинга... 10K+ как я вижу прямо сейчас. Очко значит работает во всю. А "шмалять" в ответ полиции (из своего крана, который и правда "есть у многих") - каждый второй "храбрец" горазд.
ни в коем случае не хотел обидеть а темболее оскорбить Олега Викто-
19.05.2020 20:42
ровича . здоровья ему крепкого.  
ссылка вот:  это ваш местный брехунок газета "Вперед"  как я понял

http://vperedsp.ru/novosti/269-nomer-037-15902-ot-20-05-2020/17865-84-medrabotnika-rb-zarazilis-covid-19-1-skonchalsya
Да нет
19.05.2020 21:48
там наверное информация реальная.

По информации исполняющего обязанности главного врача Районной больницы Олега Дмитриева, 84 сотрудника учреждения заразились коронавирусной инфекцией.
Написано 84 сотрудника, не написано, что 84 медика. Я там писал выше, что достаточно много заболевших из административно-хозяйственных подразделений.
Фото тоже не постановочное, так реально и выглядит работа в приемном отделении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Жаль,
19.05.2020 21:09
про Гельфанда больше тут не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
А кому он интересен?
19.05.2020 21:29
Всяких ученых в мире много, именно работающих в этой проблемной области, а не просто "учоный" и может что-то брякнуть по теме, которой сам не занимался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Интересен
19.05.2020 23:04
был сам спор.
и как теперь тренироваться.... медведи в Подмосковье
19.05.2020 23:07
в новостях пишут, что рядом с нашим городом (Черноголовка) бродит медведь.... И ещё рядом с Пушкино и Наро-Фоминском, а в Ярославле вообще покусал кого-то, но там это даже засняли.
Интересно, это чтобы не гуляли, или реально пришел?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
в Ярославле
19.05.2020 23:24
уже один на прохожего бросился и прокусил бедро, причем прям рядом с местным МФЦ, как пишут журналюги...
Видео показывали по ТВ
20.05.2020 12:35
Медведь носится по городу, как ошпаренный ))
на прохожего бросился и прокусил бедро
20.05.2020 19:05
Там, откуда-то непонятно взявшийся, маленький медвежонок. Если бы это был взрослый медведь, то он бы не прокусил бедро, а перекусил бы чувака пополам.
а ну колись, где Серега!
20.05.2020 19:22
Где Серега те сказал!
Да оставь его в покое, он ничего не знает, медвежонок он!
А у меня не такие говорили!
Где Серега те сказал!
20.05.2020 20:26
Ничего не понял...
Это из "Особенностей национальной охоты"
20.05.2020 20:45
Юмор у Бори такой)
на Урале
20.05.2020 08:13
На Урале тоже мишки пришли в те места, где раньше не встречались.  https://vk.com/id318744872?w=wall318744872_1796
Если у ноосферы есть разум,
20.05.2020 12:09
может быть, после того, что люди сделали с Землей, фауной и флорой, его терпение лопнуло? И разум решил одновременно уменьшить кол-во людей (скажем до миллиона) и восстановить ареал и численность остальных животных? И началось все именно в Китае, где жрут панголинов и летучих мышей, а атмосферу загрязняют так, что еще недавно Шанхай не было видно из космоса...
Летучих мышей на самом деле не едят
20.05.2020 12:45
но переспектива есть - скоро человечество начнет быстро сокращаться. Эпоха антпропоцена подошла к концу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
В феврале писали,
20.05.2020 13:09
что молодые люди в Китае откусывали им головы для прикола и снимали это на видео, и что пожилые китайцы их осуждали, мол, вы резвитесь, а мы из-за вас умираем. Потом все подобные сообщения резко пропали, как по команде.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В Германии в доме престарелых
20.05.2020 15:51
91-летнюю бабушку приковывали наручниками к батарее и приговаривали: "молодежь из-за тебя дома сидит, тебе что молодежь не жалко?"
до одного миллиарда!
20.05.2020 14:57
ну вот мы и нашли главного "кукловода" мирового, который все замутил - это ноосфера :))), а то сионизм, черчильь, королева - это все исполнители
---------------
20.05.2020 16:29
"Во всем виноват Чубайс!"
У китайцев нет понятие
21.05.2020 13:11
Несъедобное,все что  на земле все съедобное,у нас они даже погань разную собирают,когда начинается грибной сезон,другие  по разуму  фугу жрут не стесняясь, закусывая многоножками,глисты заводят чтоб похудеть итд,у нас даже самые отпетые танкисты( бомжи теплотрассные) не будут все это даже пробывать,за исключением технаря -боярина и прочего шмурдяка, прочей бытовой химии типа Ланы, стеклоочистителя итд
Да хрен бы с ними, но они ведь жрут животных из Красной книги!
21.05.2020 14:48
Уничтожаются целые виды, а отношение к природе самое варварское. Вот в 2018 году (т.е. не конъюнктурная) статья была про тигров, медведей и черный рынок.

У ноосферы разум-то есть, но два вопроса. 1) Есть ли сама ноосфера? 2) Допустим, да, но может ли разум действовать? (Это как выпил домашнего молдавского вина, голова отлично соображает, а встать не можешь.)
Но пусть существует не разум ноосферы, а мировой разум, Бог или кто-то еще (инопланетяне для атеистов). Тогда одновременное сокращение людей и квадроциклистов и спасение оставшихся видов животных и растений ведь неизбежно и очень логично...
Интересная информация.
20.05.2020 12:23
Собираются открыть железнодорожное сообщение:
1. Петрозаводск - Мурманск - Киркенес.
2. Петрозаводск - Каяни.
3. Воркута - Котлас - Сыктывкар - Архангельск - Оулу.
В Вуокатти теперь можно будет ехать железной дорогой. Если поезд в Каяни пойдёт через Костомукшу, то, наверное, будет остановка и в Вуокатти.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Архангельск - Оулу это как?
20.05.2020 12:43
Не помешали бы этому тараканы - переносчики коронавируса.
Есть же жд от Архангельска в Мурманск.
20.05.2020 12:57
Есть ЖД ветка от Надвоиц до Костомукша. От Беломорска до Надвоиц совсем рядом.
И в чем
20.05.2020 13:04
Подвох с этими железными дорогами?
Подвоха нет.
20.05.2020 13:09
Просто теперь можно не на машине съездить в соседние страны в этих направлениях. А для жителей Коми и Архангельской области впервые прямой поезд в Финляндию. Разве это не удобно?
как хорошо - если больше будет поездов в страну Тысячи Озёр
20.05.2020 14:33
Николай!

Это очень хороша новость - если будет больше жд маршрутов в Финляндию.
У меня нет машины - и это хорошо. Углеродный след у меня надеюсь низкий. Я берегу природу - природа бережёт меня.
У меня есть мечта - в зимний сезон в отпуск проехать все значимые лыжные центры Финляндии одним заходом и севера России на жд, останавливаться там на 3-4 дня и дальше.
К примеру, Москва-Петрозаводск-Костомукша-Вуокатти-Рука-Оулу-Леви-Мурманск-Архангельск-Сыктывкар-Москва.
Я уверен, что Правительство молодой девушки-премьера Финляндии - это продвигает.
В настоящее время приходится искать варианты поездки на машине попутчика.
Когда стоим на таможне - я всегда с ужасом смотрю на трудную работу таможенников, как с нашей так и с финской стороны - смотреть на эти машины, дышать выхлопами, жаль их!!!
Единственный способ развития этого региона
20.05.2020 16:19
до Уральских гор - это интеграция с экономикой ЕС через Финляндию. При долговременно низких ценах на нефть и газ он придет в полный упадок и вымирание.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А если взять велосипед.
20.05.2020 17:57
То можно хорошо провести время в походе по северу Финляндии и Норвегии. Доехать до Киркенеса и там сесть в поезд до России.
Вирус пройдет - идиоты во власти нет
20.05.2020 12:41

Скоро начнутся проблемы более тяжёлые, чем вирусы. Идиоты захватившие власть во всём мире погубят планету и мы все погибнем. Очень скоро.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Так
20.05.2020 13:06
Это могут быть и обычные жулики, даже скорее всего.
Без тотального вранья властей и ТВ
20.05.2020 15:49
такое бы не прокатило. Первопричина - компания дезинформации и запугивания в СМИ, которую власти ведут против населения уже несколько лет.

Роспотребнадзор - если кому дорого его жизнь и здоровье - это последняя инстанция, которой можно верить.
_
21.05.2020 12:08
У нас по любому поводу мошенники пытаются продать свои услуги. Ругать Роспотребнадзор из-за мошенников конечно имеет смысл, но в таком контексте?
А вообще, необходимость постоянно подозревать в людях мошенничество напрягает. Тем более, что у них работает целая команда креаторов, которые постоянно думают как кого обмануть.
Чтобы понять что есть Роспотребнадзор
21.05.2020 14:03
Сходите просто в магазин и попробуйте купить бутылку импортного вина.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
_
21.05.2020 16:06
Не вижу смысла покупать бутылку вина, так как не пью совсем. Не говорю, что вино или пиво это плохо, но лучше обойтись без этого, если организм не требует
купите что-нибудь другое, оливковое масло
21.05.2020 16:23
Мне работу Роспотребнадзора легко проверить. Покупаю сухое французское за 10 евро в Питере и в Финляндии. Но можно не ездить ни в какую Финляндию, грузинское - в хорошем грузинском ресторане ("контрабас") и грузинское пусть хоть из Азбуки вкуса, но с наклейкой Роспотребнадзора. Роспотребнадзор за взятки пропускает в РФ любую гадость, подделку, контрафакт. Это все что нужно знать об этой структуре.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
_
21.05.2020 16:47
Не вижу смысла это проверять, РПН работает ровно так же как и остальные организации. Где то люди честные (это редкость), и там вы не заметите проколов РПН, а большинство пытается нажиться.
Роспотребнадзор существует на налоги россиян
21.05.2020 17:26
его работа, чтобы на полках магазинов не было суррогатов. Он с этой работой вцелом не справляется: в магазинах сплошь суррогаты и часто просто отрава.

Вы не пьете спиртное, но не будьте идиотом, Вы же потребляете другие продукты ведь верно? С чего Вы взяли что Роспотребнадзор берет взятки только за пропуск сюда паленого вина?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
_
21.05.2020 17:36
Замечательный метод ведения дискуссий "не будьте идиотом".
У меня нет иллюзий, и многое что существует на деньги россиян работает против них. См. мой пост ниже.

И перечитайте мой пост, вы приписываете свои высказывания мне.
И я воздержусь общаться с собеседником, который пишет "не будьте идиотом", да даже не разобравшись
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
"хорошо вино не пьешь"
21.05.2020 19:19
"но с бабами то спишь, а"? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да по палеву
22.05.2020 14:38
С нами- китайцы  с остальным миром  и тягаться не смогут,алкоголь,табак,шмотки  бытовая химия,автомасла,и многое чего,где у оных сразу расстрел без проволочек,и счёт за патроны с услугами растрелльной команды

даже роллеры забабашали ,что юзеры не могут  отличить подделку от оригинала:D:D:D:D
Ноя ***** -*******  настоящего вообще нереально у нас найти,или белого аиста,а про вина  тем паче,шмурдяк отстойный из порошка,да и пывом тоже не лучшая ситуация,в нирвану можно отправиться независимо где вы купите все это,будь то элитный супермаркет,или обосанный ларек со всех углов
Пиво есть нормальное.
22.05.2020 18:29
От 150 рублей бутылка примерно. Только смотрите, чтобы было произведено в Германии или в Бельгии, а не в коем случае не по лицензии в России. На таком пиве часто даже наклейки заводской русифицированной нет. И продаётся оно, в основном, в пивных бутиках. Наше же т.н. пиво лучше вообще никакое не брать, за исключением некоторых крафтовых сортов в специализированных магазинах. Но оно тоже недёшево стоит. Не сочтите за рекламу, просто если есть возможность, зайдите во Вкусвилл, там должно быть пиво Ayinger (по крайней мере, в Москве есть). Возьмите бутылочку с маркировкой Urweisse попробовать. Обещаю, что получите массу удовольствия. Но стоит оно около 215р.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
правдивые слова
22.05.2020 19:18
urweisse, правда, это для тех, кто не против пшенички. я бы посоветовал начать с lager hell от них же, а так и до triple ipa можно дойти, тоже не от наших шмурдоварен конечно, у которых и ценник кстати вовсе не демократичен
Вот и думай теперь,
22.05.2020 23:42
Кто вы больше - спортсмены, или спИртсмены.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Гер Пихлер
23.05.2020 04:00
Не зря возил наших фройлен на праздник пива в Баврию,тут даже фото их было с кружками по 1,5л и все одеты в нацодежду-вот,что значит качественный продукт
А кто на сахар вискарь плескал совместно с халвой,что все идёт предьява- разбирательство в наш огород,а кто то и эпо не прочь зашмурдячить
Как был прав профессор Преображенский
23.05.2020 05:38
получается
23.05.2020 11:57
что нужно свою пивоварню открывать...
так разве
23.05.2020 11:55
одно исключает другое? тут кто то уже тем более назвал нас "старыми чудаками, у которых свербит в одном месте"
Ну,
23.05.2020 13:15
давайте уж не будем валить всё в одну кучу - кружку хорошего пива раз-два в неделю и привычку нажираться в говно с коллегами по работе каждую пятницу.
Некоторым и
23.05.2020 14:36
Кефирно-молочную пробку нужно обходить стороной
Речь вообще-то о качественных продуктах,а не его фейке
Покупая что нибудь на праздик,будь то торт,или что то покрепче,не хотел,чтоб приглашенные гости оказались в палате интенсивной терапии,в лучшем случае,а не в нирвану ушли,пример блек Джек из элитного супермаркета,завалил не меньше людей,чем боярин,кто его проверял,кто дал отмашку с зелёным свистком
Вот именно
23.05.2020 17:10
заметил Модест?
21.05.2020 19:18
у тебя лайков больше, как у почитателя оных напитков, а Сема словил два пальца вниз :D
а чего из-за кустов-то
20.05.2020 16:19
и кому ответ?
я на имитационном кругу тренился,
20.05.2020 16:27
оттуда и фото. Извините, что кусты не вырубил заранее. Сахалинский ответ на то, "как теперь тренироваться"
Похоже не там ответил
20.05.2020 16:31
извиняюсь
Ковид 19 - это серьезно.
20.05.2020 22:30
Решил сообщить здесь о трагедии с моим хорошим товарищем в Питере. 62 года, стармех. Никогда ничем серьезно не болел. Физически хорошо развит. Образ жизни, в целом, здоровый. Сердце - в порядке. Вернулся из рейса два месяца назад и ушёл в отпуск. В конце марта прошёл очередную годовую медкомиссию плавсостава и собирался вскоре возвращаться на свой пароход. В целом придерживался правил изоляции. Иногда ходил в магазин и на прогулки с женой.
8 дней назад почувствовал легкое недомогание. Ещё через пару дней появились признаки Ковида, включая проблемы с обонянием, после чего увезли в больницу.
А вчера вечером - скончался. Диагноз - Ковид.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ужас какой... Мои соболезнования
20.05.2020 22:56

Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Просьба: не комментировать (кроме соболезнований) пост Валеры. Просьба: (пусть даже из лучших соображений) разводите конспирологию в другом месте ветки. Человек УМЕР! Спасибо за понимание.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
20.05.2020 23:57
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Просьба: оставить в покое пост Валеры. Просьба: (пусть даже из лучших соображений) разводите конспирологию в другом месте ветки. Человек УМЕР! Спасибо за понимание.
Леша
21.05.2020 19:24
согласен пожалуй, но что то похоже не очень просьбу выполняют - хвост обсуждения вон разрастается все (когда реальный факт, а не "у джонсона/мишустина/кадырова/отца магомеда" обнаружили)
Боря, мы приглядываем за хвостом :)
21.05.2020 23:29
Спасибо за понимание. К тебе нет претензий.
Поскольку возникли толкования
21.05.2020 10:13
смысла размещения моего сообщения, видимо, требуется пояснение.
Честно говоря, до этого звонка я воспринимал Ковид, как что-то отвлеченное, меня впрямую не касающееся. После гибели моего хорошего товарища воспринимаю по-другому. И прошу всех также относиться серьезно к этой реальной проблеме и не списывать все на теорию всемирного заговора.
Здесь уместно привести главное правило навигаторов всех времён и народов: «Считай себя ближе к опасности».
Сегодня ещё раз переговорил с ребятами. Возможно, до какого-то этапа у него было бессимптомное течение болезни, а начиная с определенного момента (примерно за 8 дней до смерти) развитие стало быстротечным и в больнице уже ничем не смогли помочь. Причиной смерти стало не размещение его в больнице, как кто-то истолковал мои слова, а быстротечное развитие болезни. И врачи здесь ни при чем: нет у них на сегодня таких лекарств, чтобы остановить такое развитие на этой стадии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Валера, приношу соболезнования.
21.05.2020 10:22
Возможно, до какого-то этапа у него было бессимптомное течение болезни, а начиная с определенного момента (примерно за 8 дней до смерти) развитие стало быстротечным и в больнице уже ничем не смогли помочь.
Жестокий сценарий (((
Сочувствую, тем более
21.05.2020 10:54
что близкий товарищ. Очень правильно, любой вирус (и не только вирус, туберкулёз тот же)- это серьёзно.
Я переболела
21.05.2020 22:13
В лёгкой форме, 8 дней чудовищной слабости, кашля и небольшой температуры и 15 дней потери обоняния. В Пересвете официально 100 с чем-то больных, то есть около 1% населения. Но мне тест не делали, не посчитали нужным (статистика у нас такая) Уже после выздоровления сделала на антитела. А заразившая нас женщина умерла. Умерла очень быстро, от первых симптомов до похорон прошло меньше двух недель. Ей было всего 46, жила с довольно серьёзными диагнозами (диабет, лишний вес, гипертония) но всё было под контролем, работала, была бодрой.
Так что Валера прав - всё рядом и надо свой иммунитет держать в боевой готовности.
Увы, резкое и непредсказуемое ухудшение часто случается при ковиде.
У меня подруга работает в больнице и говорит, что врачи не могут предсказать, кто на 8-10 день пойдет на поправку, а кто в реанимацию...
Соболезнования, Валер...
Лен, привет!
22.05.2020 08:08
Береги себя. Лучшего лекарства, чем спорт, либо активная физкультура на открытом воздухе, ещё не придумано.
Лена
22.05.2020 13:22
А как узнали, что именно конкретная женщина заразила и как именно заразила? Просто рядом прошла? Кстати, в Пересвете наверное же нет этого соц.мониторинга с приложением на смартфоне? По идее ты сейчас должна сидеть на жестком карантине с контролем. И вообще получается, раз анализов тебе не делали (они все равно недостоверные, 20% вероятность ощибки, а это, как и сама цифра, от одной моей хорошей знакомой из штатов, с мед. образованием сводит смысл проведения теста к нулю), но тем не менее, значит тебя никто не лечил (тера флю, который ты себе разбодяживала утром и на ночь, я не беру, я сам так делал), а, следовательно, и чем конкретно ты болела, это больше догадки, а не факт
Не принимайте парацетамол
22.05.2020 13:38
Только если уж совсем тяжело. У него серьезные побочные эффекты.
Боря, это не догадки, а факт. Не приставай к Лене. Она и так уже
22.05.2020 15:07
почти все написала. Тебе отпечатки пальцев нужны, и протоколы допроса свидетелей? Чтобы удобнее было флудить в этой ветке? :)
Отстань от человека, плиз!
теперь понятно
22.05.2020 17:48
я не "приставал", просто поинтересовался
Эта женщина была заведующей местным отделением милосердия
22.05.2020 15:16
Моя подруга (мы живём в одной квартире) возила её весь апрель на работу и с работы. 21 апреля у них нашли первый ковид и закрыли отделение на карантин. 23 апреля заболела подруга, 30 апреля заболела я.
3 мая Елена Анатольевна Куликова умерла в реанимации московского института МОНИКИ.
4 мая у меня пропало обоняние и началась небольшая одышка. Подруга к этому моменту уже начала выздоравливать.
У меня выздоровление началось 7 мая - появились силы и минимальный аппетит.
8 мая я сделала КТ - пневмонии нет, только бронхит
15 мая вернулось обоняние
18 мая анализ на антитела к ковид показал наличие антител SARS-Cov2 IgG что означает наличие сформированного иммунитета

Если выявлены антитела G: это основные антитела, с которыми обычно связан длительный иммунитет к инфекциям. Они говорят о том, что вы перенесли инфицирование вирусом, вирус был уничтожен иммунной системой, сохранились антитела.
Так что на карантине я не должна сидеть, активная (заразная) фаза болезни прошла. Сегодня 23 день от первых симптомов. Хотя именно ПЦР тест в процессе болезни я не делала, но он как раз не очень точный, потому что требует определенных навыков при взятии мазка.

Тест на антитела по крови намного точнее. И я не верю в такие тройные совпадения )) По-моему подтвержденный контакт с заболевшим, атипичное ОРВИ с потерей обоняния на две недели и наличие в крови антител не оставляют места для сомнений: вирус был именно этот - SARS-Cov2

Но в любом случае я сдам ещё один тест на антитела, когда пойду сдавать плазму крови для заболевших, через месяц. Хотя сомнений у меня и сейчас нет никаких.
теперь понятно
22.05.2020 15:23
фишка в том, что в Москве сажают и тех, кто в "неактивной" фазе, и даже тех, кто просто чем то заболел и по дурости вызвал врача и бумаги подписал, и по сути, всех кто сдавал тест, независимо и даже без результата, вот какая фигня
Область не парится
22.05.2020 15:43
Даже Скорая, зная что у меня был контакт с человеком уже умершим от ковид, а прямо сейчас температура, кашель и потеря обоняния, не сказала НИЧЕГО про режим изоляции.  
спасибо, что сказала без префикса "само"
22.05.2020 17:51
это идиотское слово настолько бесит и раздражает, что скоро буду бить по губищщам, если кто нибудь при мне его произнесет в радиусе доступа. И не удивительно, что ни слова - это вообще не официальное понятие. Но его уже хотят сделать официальным...
Вы правы,
22.05.2020 20:15
действительно идиотское слово и раздражает сильно.
Сейчас легализуют, и уже наши дети будут воспринимать, как ...
22.05.2020 20:17
... само собой разумеющееся.
Если плавал мог перенести разные вирусные инфекции
21.05.2020 11:26
в разное время. В любом случае, все дело в его конкретной иммунной системе, которая его подвела. Печально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Возможно.
21.05.2020 12:16
Но нам обычно делали целую кучу прививок. Тем не менее, бывали случаи, когда весь экипаж был буквально влежку. Как правило, это были различные формы гриппа. Приходилось выбирать место для стоянки на якоре и лечиться.
Есть знакомые моряки
21.05.2020 14:01
Один старпомом много лет на судах западных компаний. Рассказывали, что в Африке - Сьера-Лионе, Берег слоновой кости и т.п. Многие переболевают лихорадками с долговременными последствиями. Вообщем, после такого иммунитет сильно становится нетипичным.
прививки тоже
22.05.2020 13:28
не все очень гуд, соболезнования от меня тоже
Модест!
23.05.2020 12:01
Ходил! Плавает говно, моряки ходят!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Именно поэтому
23.05.2020 14:02
Есть "капитан дальнего хождения". :D
Или всё же "плавания"?
знакомое сочетание
23.05.2020 15:03
оно официальное? возможно, но относится к гражданским морякам в любом случае, они менее заморочены на этот счет, наверно...
Нормально Модест сказал
23.05.2020 16:44
в контексте своего поста.
На морском флоте, в зависимости от конкретной ситуации, используется как «ходить», так и «плавать».
В дипломах судоводителей используется только «плавания»: штурман малого плавания (ШМП), штурман дальнего плавания (ШДП), капитан малого плавания (КМП), капитан дальнего плавания (КДП). Точно также и суда есть дальнего, прибрежного, малого плавания.
Так что, не заморачивайтесь - говорите и пишите, как кому нравится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
давайте и здесь порассуждаем
23.05.2020 19:31
Опять же - во первых это гражданские корабли (но не суть - я думаю и граждансике этого придерживаются на самом деле). Во вторых, это все таки документы, а не речь, ну и в третьих, это именно понятие "плавание" и его склонения - т.е. слово существительное. Оно все таки звучит получше, чем образущий его или (-ся) от него (что первичнее в данном языке не знаю) глагол. А в речи, моряки все таки предпочитают, по крайней мере о данном процессе в действии, говорить "ходят".
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Да ладно,
23.05.2020 20:09
к чему придираться. А у военных нельзя называть капитаном корабля, только командиром. И как бы даже не корабля, а воинской части, но это уже точно не помню.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Алекс судя по тому
24.05.2020 01:14
Сколько минусов я словил, да и вы, тут, совсем не почитают военно морской и вообще флот. Ибо что я "плохого" написал, кроме как явным образом уважение проявил и рассуждал о терминологии? И действительно, есть некоторые различия в принятых названиях капитана, ну там не корабель даже, а "катер", "эсминец" и т.д. т.е. конкретные названия военно-морской боевой единицы. Возможно, закодированные. Но вот что касается "плавать" или "ходить".... тут вопрос спорный
Вообще-то,
23.05.2020 20:22
в современной морской терминологии принято считать, что «корабли» - военные, «суда» - гражданские. Когда-то кораблями называли парусные суда. Можно еще сказать «военные» суда, либо «гражданские» суда. Но гражданское судно давно уже не называют «кораблем», в том числе в официальных морских документах. А в Болгарии кораблями называют как военные, так и гражданские суда. У нас - судоводители, у них - корабоводители.
Насчет «плавать» или «ходить» можно рассуждать, сколько угодно.
К примеру, у Высоцкого: «Жили-были на море — Это значит плавали, Курс держали правильный, слушались руля. Заходили в гавани — Слева ли, справа ли — Два красивых лайнера, судна, корабля. Белоснежнотелая, Словно лебедь белая, В сказочно-классическом плане. И другой — он в тропики Плавал в чёрном смокинге, Лорд — трансатлантический лайнер.» Насколько Владимир Семёнович точен в терминологии во всех своих произведениях!
Зачастую режет слух, когда употребляют «ходить» к месту и не к месту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
"а еще какая то земфирА,
24.05.2020 01:20
которая трахает мне мозги с ночи до утра" ©, пела чтото типа "не взлетим, так поплавоем", не думаю, чтобы в ВМФ такое предложене сильно оценили. С другой стороны, женщина на корабле с давних времен считалась дурной приметой. А еще с одной стороны, вы уж простите меня, но как раз примерно с тех же времен, поговаривают, что гомосексуализм среди пиратов был если не распространенным явлением, но типа все же место имел 🤣🤣🤣
В составе экипажей кораблей
24.05.2020 07:43
С женщин не бывает. Пока. А на гражданских судах с давних пор женщины стали полноправными членами экипажей. Причем, есть среди них капитаны, старпомы и стармехи. При мне в составе экипажа атомного ледокола «Ленин» было около 40 (!) женщин. У них даже своя пристройка была в носовой части надстройки. Также давно уже в гражданские морские училища женщины поступают наравне с мужчинами практически на все факультеты плавсостава, включая судоводительский. Исключение составляет, разве что, факультет ядерной энергетики в моей «Макаровке», на котором готовят специалистов для атомных ледоколов.
И, уж, пожалуйста, извините, но, похоже, что Вы неравнодушны к теме гомосексуализма и другим подобным. Не первый раз затрагиваете этот вопрос в разных темах. Спишем на издержки изоляции...:))
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
а то!
24.05.2020 14:42
святое дело, про пидосов-то поговорить! явление древнее, примерно такое же, как и одна из самых нужных профессий (у женщин) 🤣🤣. Ну а так как речь про морские дела зашла, вот и вспомнил исторический опус о пиратах. Даже у Джека Воробья умудрились найти в облике черты и повадки ЛГБТ, а вы говорите затрагиваешь!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Что там Джек воробей
26.05.2020 07:41
меньшевики уже в свои ряды и апосталов  некоторых зачислили в свои ряды,им только волю дай,нет на них Юрия Михайловича:D:D:D:D:D
Искусство,шоу бизнес,модельный,повсюду мужики наштукатуренные с выщепанами  бровями,с ботаксом, силиконовыми губам-тусня гламурная заднеприводная  
Насчет ботокса
26.05.2020 09:24
поаккуратнее.
да и вся эта серия нетипичных веток
24.05.2020 14:44
официально списана на "изоляцию"
Боря, нынче правильно говорить "атипичных веток"
25.05.2020 13:05
продолжим флудопонедельник:
как правильно называлось то пиво "с графинюшкой" из пивотеки? и "с машинками"/светлое?
Галина
25.05.2020 14:35
Пивотека переехала с Введенского 13 на Миклухо 55 (верхний конец дома ближе к метро, в подвале), тоже от тебя недалеко, и теперь называется Хеллз Беллз. Пиво Founders (из штата Мичиган), Porter и All Day IPA, вроде оба вида у них есть, работают сейчас на вынос или доставка
Спасибо))
25.05.2020 17:39
Борис, спасибо!!))
Пожалуй, добавлю ещё.
24.05.2020 08:40
в начале 70-х на одном из судов Мурманского морского пароходства мне довелось работать с Людой Тибряевой - тогда она была матросом второго класса. Какие-то проблемы у нее, конечно, были: не могла полноценно таскать концы, переносить тяжёлые предметы. Зато не было лучше рулевого, чем она. Также лучше всех выполняла функции впередсмотрящего, вахтенного у трапа и другие подобные. Люда прошла все судоводительские ступеньки, поступила на судоводительский факультет «Макаровки» (заочно), окончила его и, в конце концов, стала капитаном больших арктических судов типа «Норильск». Сейчас знаменитый арктический капитан Людмила Анатольевна Тибряева возглавляет Клуб капитанов в Санкт-Петербурге. Вот такая история.  
кстати  про Людмилу Анатольевну
25.05.2020 12:33
интересно говорил Виктор Конецкий. Интересно было узнать про женщину в совсем не женской профессии.  
Людмила рассказывала
25.05.2020 18:34
об этой встрече в Арктике. Нередко встречаемся в Питере с ней и другими коллегами-мурманчанами в Клубе капитанов, заседания которого проходят в кают-компании ледокола-музея «Красин» (в конце наб. Лейтенанта Шмидта, рядом с Горным институтом).
С Виктором Викторовичем Конецким был знаком лично  - приходил на АЛ «Ленин» во время стоянки в Мурманске и несколько раз встречались дома у Мурманского писателя-помора Маслова Виталия Семёновича, моего большого друга, бывшего начальника радиостанции АЛ «Ленин», Почетного жителя Мурманска. Вчера в России отмечался День славянской письменности и культуры. Виталий Семёнович - главный инициатор возрождения этого праздника в России и его официального признания. Затратил много сил, здоровья, своих личных средств на реализацию своей давней мечты, на что ушло около 20 лет жизни. Думаю, не надо объяснять, какие трудности ожидают того, кто решится на что-либо подобное. Дело пошло быстрее после того, как сформировалась команда единомышленников. Очень помогли Болгары, у которых этот День празднуется, если не ошибаюсь, с конца 19 века. Они же подарили Мурманску памятник Кириллу и Мефодию - находится в центре Мурманска на площади Первоучителей, рядом с областной научной библиотекой.

Думаю, лыжникам может быть интересна эта история - нередко бывают в Мурманске.
В инете много информации об истории этого праздника. В частности, по этим ссылкам

https://tass.ru/arktika-segodnya/4274697

https://www.murmanarchiv.ru/index.php/exhibitions-events/34-publications/552--25-
Спасибо за статьи
26.05.2020 09:48
очень интересно и познавательно.
Насчёт Красина и набережной Лейтенанта Шмидта. Так как Горный моя альма матер, то по этой набережной столько пройдено и столько набегано (забеги по физ-ре проходили как раз по набережной, среди цветущих лип).
Музей Красин был любимым музеем моих сыновей, когда я работала в горняке и они приходили меня встречать, так сказать коротали время на ледоколе.
Я считаю просто счастьем, что в 1996 году Питер принял регату "Катти Сарк". Набережная была приведена в порядок, подняты все затонувшие баржи и сразу стало так красиво. Мы тогда побывали на всех судах, на которые пускали.
Для Питера праздник День Военно-Морского Флота был священным. Стояли красиво военные корабли между мостами, народу на набережных было просто море. Удалось как то побывать в Севастополе в день военно-морского флота, это  то же что то.
Но я как девочка всё таки больше парусники люблю :D:D:D:D  
Когда бываем в Питере с внуками,
26.05.2020 13:20
также зачастую ходим на «Красин» («Святогор») хотя бы уже для того, чтобы ощутить неповторимый уют кораблей дореволюционной постройки с отделкой кают-компаний, ходовых мостиков красным деревом, а не пластиком, как это делается на современных судах. В 90-е «Красин» едва не постигла участь «Ермака», который продали за рубеж, как говорят у моряков, на «иголки». От «Ермака» остался только якорь у Краеведческого музея в Мурманске.
Допускаю, что кто-то не согласится с термином «уют» в отношении старых ледоколов и будет, по-своему, прав. Конечно, условия у большей части экипажей были далеко не сахарные. Особенно у кочегаров. Все ледоколы той эпохи, как и другие суда, работали на угле, т.е. были ПАРОходами. В составе экипажей «Ермака» и «Красина» было около сотни (!) кочегаров. В конце 60-х мне довелось работать с Володей Микрюковым, 10 лет отработавшим на «Ермаке» кочегаром. Помню его поразительные откровения о каторжной работе кочегаров. А уж, когда он с надрывом затягивал «Раскинулось море широко»...
А что творилось в Мурманске, когда в порт приходили эти ледоколы, думаю, и говорить не стоит. Старые мурманчане наверняка ещё помнят те времена, когда все рестораны работали только на кочегаров, а молодые мурманчанки старались держаться подальше от порта и центра Мурманска. Эпоха кочегаров закончилась в 50-х, когда ледоколы дореволюционной постройки были модернизированы и стали дизель-электроходами.

Но ПАРОходы не исчезли - атомоходы смело можно называть ПАРОходами:)
тихо так
26.05.2020 13:34
а я в разговорах корабли все до сих пор пароходами зову :D:D:D Прикольненько так :D:D:D
Кстати про Мурманск и кочегаров надо бы у приятельницы (они там всю жизнь живут) узнать, вернее у её мамы.
Я прочла ваше сообщение про кочегаров и сразу почему то всплыли слова:
..... Товарищ, я вахты не в силах стоять -
Сказал кочегар кочегару,
Огни в моих топках совсем не горят,
В котлах не сдержать мне уж пару......
И правильно называете!!!
26.05.2020 13:56
В простом обиходе и при общении моряков все суда так и остались «пароходами». Обычно, при встрече спрашивали друг друга : «На каком ты сейчас пароходе?». Вспомните: «Как провожают пароходы...»
уффф вы меня успокоили
26.05.2020 14:09
:D:D:D:D
насчёт песни "Раскинулось море широко".  Недавно узнала, что у песни оказывается 21 куплет и что её обычно поют не полностью.  Не вдавалась в подробности, а тут как то зашёл разговор про старые песни и пришлось доставать старый, старый сборник песен народных и были удивлены, что песня оказывается такая длинная.
Знаете сейчас даже поставила послушала её.  
Да, выше Вы привели слова
26.05.2020 14:27
из «Раскинулось море широко».
У этой песни удивительная история - советую погуглить и познакомиться с ее историей.
Ничто не ново в этом мире :)
26.05.2020 14:20
Интересно, как в обиходе бывалые моряки называли пароходы, только что пришедшие на смену парусникам, и как долго их разум противился переменам...
Очень люблю это место ещё и потому,
26.05.2020 14:20
что рядом расположен Горный институт - давно неравнодушен к этому зданию с красивейшим и мощным портиком! Перед окончанием школы в муках выбирал между морем и геологией. И до сих пор меня волнуют экспонаты геологических музеев. В Горном учились двое моих одноклассников, которые пару раз проводили меня в институтский музей (в те времена он был закрытым). Есть ещё один геологический музей - в здании Всероссийского геологического института (НИИ «ВСЕГЕИ») на углу Среднего и 19-й линии ВО. Также очень для меня интересный.
Вот написал ВСЕГЕИ и, вдруг, подумал, что в этой аббревиатуре - очередная  пища для размышлений БН:)
А вот раньше, глядя на вывеску института, никогда таких мыслей не возникало!!!

«Катти Сарк-96» тоже очень хорошо помню. С внуками тогда также обошли все парусники (по-праву можно называть кораблями).
насколько понимаю
25.05.2020 17:10
в российских трудовых правилах или типа того, относительно недавно расширили список профессий, в которых официально могут работать женщины, в т.ч. матросами, водители автобусов (тогда как раньше толтко на трамваях и троллейбусах) и т.д. А пословица старая. Но тогда и разница между полами была более заметна, а сейчас.... Но... стоп, сейчас ведь опять сойдем на тему гомосексуализма и вы станете меня ею тыкать, а ведь вме к тому идет 🤣🤣🤣🤣
Лично на медне видел
26.05.2020 09:11
как сельские барышни  на кировце,по колхозным полям плуги -вуги таскали,нукак тут не вспомнить поговорку- коня на скаку остановит, в горящую избу  войдет,только наши женщины
на такое способны, респект им и уважение
в советское время
26.05.2020 09:57
приехала к нам в экспедицию девушка, которая закончила в техникуме факультет "Взрывное дело". Как она на него попала (девушек туда не брали вообще) это была ещё та история.  Естественно в экспедиции она стала сперва проситься в поле, потом дошла до директора объединения  и её всё таки отправили в поле взрывником. Она отработала сезон, вышла замуж и ушла в декрет. И в профессию она больше не вернулась :D:D:D В поле она работала на ура. Ей нравилось то, что она делала, она получала удовольствие от работы. Но потом видимо быть мамой ей понравилось больше :)
а мне вот на ум пришли
25.05.2020 12:29
слова детской песенки:

"Корабли в открытом море
Как птицы на воле.
В неизвестные просторы
Уносят смелых волны.
И плывут они куда-то
Вслед за солнечным закатом,
И веселые дельфины
Провожают корабли.....

Хороший мультик и хорошие песенки.
Классный мультик!
25.05.2020 15:26
Все мои внуки и правнуки его очень любят и смотрят всегда, как впервые.
И слова точные и понятные всем.
--------------
23.05.2020 22:57
плюсую. корабли - военные, а все остальные - торговые, рыболовецкие, научно-исследовательские - суда. А у военных командир именно что корабля - командир ПСКР, командир БПК и т.п.
Я ж военно-морской кафедры выпускник
24.05.2020 11:55
Как я мог написать про мазуту, что они "ходят"?

Был знаком с дизайнерами и конструкторами наших ледоколов. Почти всех их уже нет в живых. Интересные люди.
_
21.05.2020 12:12
Соболезную, но интересен вопрос, насколько был здоровым/спортивным человек? Есть мнение, что в группе риска, люди с лишним весом и различными заболеваниями. И что возраст при хорошем состоянии тела не является фактором риска при этой болезни.
И из-за этого у меня и вызывало дикое неприятие мероприятие "сидим (жиреем) дома". Помоему это прямой путь на тот свет.
Тем более для пожилых людей верно высказывание: "Если я не выйду на тренировку сегодня и завтра, то скорей всего могу не выйти вообще никогда".
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Был здоровым, но не спортивным.
21.05.2020 12:25
Скорее - физкультурным. В рейсе довольно сложно поддерживать форму. Был полноват, но не критично. Скорее это было следствием его коренастой, плотной фигуры.
С Вашим тезисом о пожилых людях согласен полностью. Стоит прекратить регулярные тренировки, как начинаю разваливаться. Домашние упражнения никогда не заменят тренировки на природе.
А всех 65+ вообще хотят до конца года запереть
21.05.2020 12:32
Без разбору.
Мол, это для их здоровья!
Дышать чистым воздухом квартиры возле лужковской или собянинской магистрали всяко полезнее, чем воздухом Лосиного острова, Битцевского лесопарка или Измайлово. И солнечный свет не нужен, свет энергосберегающей лампы намного полезней. Коронавируом, возможно, и не заболеют. Но сколько получит другие осложнения? Сколько вообще потом не выйдут на улицы, оказавшись в четырёх стенах надолго?
У меня отцу меньше, чем через месяц, 65 исполняется. И вот ему, человеку, который бегает по несколько марафонов и ультрамарафонов в год, преодолевает горные забеги и многодневки, человек, который не может и 10 км. пробежать, предлагает для здоровья посидеть дома безвылазно до конца года!?
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Полностью согласен.
21.05.2020 12:44
Мне 73 и я оживаю только на тренировках. То же самое у моих товарищей-лыжников примерно такого же возраста.  А власти запретили нам  выходить из квартиры вообще. Тем не менее выбираю время пошагать с палками в Серебряном бору. Если этого не делать, иммунитет ослабнет настолько, что будет цепляться любая зараза.
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Валера, соболезную.
21.05.2020 14:04
И желаю тебе беречь себя...А это значит, ни в коем случае не сидеть дома, а обязательно двигаться по возможности как можно больше. Сам тренируюсь сейчас по схеме 3+1. После трех дней  больших тренировок на роллерах устаешь конечно. Но приходишь после них домой и чувствуешь себя человеком. А в день отдыха ходишь по квартире и маешься. Не хватает чего-то и все. И ждешь опять тренировку. Друзья, берегите себя. Двигайтесь как можно чаще, по мере возможностей, конечно!
Юра, привет!
21.05.2020 17:46
Стараюсь так и делать. Но это же стыдуха, когда надо втихаря выходить из дома, затем, также втихаря, садиться на троллейбус и ехать четыре остановки до Серебряного Бора ЗАЙЦЕМ(!), так как,  во-первых, необходимо оформлять пропуск, который мне не оформят (65+, а больниц в Сербору нет), и во-вторых,  все мои транспортные карточки аннулированы московскими властями до окончания изоляции. Зайцем не ездил с курсантских времён - 55 лет назад! Благо, выхожу из дома примерно в 05.45 и возвращаюсь в 07.15. В это время ни полиции, ни контролеров в транспорте на конечных остановках ещё нет. Однажды немного задержался и, выходя из леса на пешеходную дорожку к остановке (другого пути нет), увидел полицейских, идущих навстречу. Первая реакция - вернуться в лес. Но передумал (не преступник же, в конце концов) и пошёл навстречу. Остановились, поздоровались. Спросили, почему нарушаю постановление московских властей. Ответил: ребята, я инвалид и мне жизненно необходимы эти тренировки, иначе загнусь. Пожелали удачи и пошли дальше.
Все это страшно унизительно. Такого унижения не испытывал никогда в жизни. Честно говоря, из-за этого и тренировка получается не в радость.
Для себя решил: после 1 июня буду ходить,  где хочу и когда хочу, какие бы новые ограничения власти не вводили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Спасибо.
21.05.2020 18:03
Хорошо вас понимаю.
На самом деле, Валерий,
21.05.2020 20:35
это ключевой!!! момент. Кем сам себя чувствуешь!? И если будешь вести себя (по возможности, конечно) соответственно своему внутреннему восприятию - всё встанет на свои места и не будет никакого дискомфорта.
  Недавно один знакомый спортсмен (моего возраста), сравнивал наши тренировки с ограблением банка. Поставив знак = между этими "правонарушениями". Мне, честно, крайне тяжело было общаться в подобном ключе. Я никого убеждать не собираюсь, у каждого свой мир. Если ты чувствуешь себя правым, действительно правым, это всегда передаётся.
  Наверное у каждого внутри есть свой "табель о рангах" где выстроены приоритеты. У меня, скажем, на первом месте семья, я :), мое время, дом и тд. Ограничения властей, связанные с вирусом, (прошу понять правильно - это в моем!! восприятии) я не приемлю ни под каким соусом подачи мне их вранья. Поэтому значимость этих ограничений, в моем "табеле" находится где то рядом с прошлогодним урожаем огурцов.
когда нас с Наумом месяц назад поймали около конюшни
22.05.2020 19:24
и "разъяснительно побеседовали", без протокола, все равно, тоже было такое гадкое чувство до конца тренировки, и потом еще долго. Сейчас не трогают правда, где то с начала мая
как известно
21.05.2020 14:07
строгость дебильность законов у нас компенсируется известно чем..
Мама, 87 лет, не самый здоровый и, тем более, спортивный человек, честно отсидев дома месяц и оценив набор веса и дальнейшие перспективы, стала ежедневно выползать с палочками по району. Говорит, детренированность полная. У нее и так-то физические кондиции чуть выше, чем нужно для элементарных бытовых операций..
PS Тем временем, на прудике, рядом с которым тренируюсь на роллерах, появились рыбаки.
так многие очень пожилые люди мне говорили
21.05.2020 15:52
"перестану выходить на улицу и очень быстро окажусь на кладбище". Они это просто знают из опыта своих ровесников. Живу пока гуляю. Обычный риск менеджмент, который человек делает в своей голове - о чего умру скорее от лекарства или от болезни? что скорее произойдет - умру от коронавируса или от гиподинамии, снижения витамина Д и иммунитета? Только у власти за последние десятилетия во всем мире все более и более тупые денегеративные личности, которые не понимают уже простых вещей. В Германии, где осудили нацизм только как просто слово "нацизм", но не то что делали нацисты, приковывают стариков к кроватям в домах престарелых. Творятся ужасные вещи похуже чем в советских психбольницах, о которых Иосиф Бродский предупреждал, что они страшнее самой страшной тюрьмы.
_
21.05.2020 16:11
Я вот сейчас скажу неприятную вещь, но люди разобщены, и инфантильны. Вся сила уходит на ругание власти, а как нужно что-то поменять - сразу шнырк в свою норку, и ждут что придёт спаситель, всех бесплатно спасёт, и на его хребте все въедут в рай. Может это и оправданное поведение для индивида, но не стоит ждать, что бесконтрольная власть устроит вам рай. Может для себя и устроит, но не для тех, кто по норкам. Пока не будет общественного контроля - так будет продолжаться всегда
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Не,
21.05.2020 18:07
критической массы понимающих нет.
СтадАм
22.05.2020 12:26
не нужен дар свободы, их должно резать или стричь.
Увы, многовековое подавление института самоуправления и византийская азиатская модель нашего государства сделали своё дело.  
_
22.05.2020 19:31
Объясняющих сотни - желающих что-то сделать единицы. Наблюдаю только юношу Жукова, но у того в силу молодости понятно дело не получается.
А сами?
23.05.2020 13:10
Ваши предложения?
_
23.05.2020 19:25
Мои предложения - объединяться, и начинать защищать свои права. Вот вы к примеру, готовы потратить 1-3 часа в день для неоплачиваемой на первое время общественной работы?
Уже
23.05.2020 23:01
работаю.
Интересно
24.05.2020 06:09
где нибудь публикуете, рассказываете о своей работе? Рекламируетесь?
Во! Точно!
21.05.2020 16:31
Моей 85. Отдать должное, она быстро оценила ситуацию (после первого путинского обращения) и сразу перебралась ко мне под Звенигород, послав подальше все запреты. У неё, конечно есть свои "тараканы", но как власти обходятся с пенсионерами она иначе чем преступлением, не называет. Её мнение, что власти (а особенно преступник Собянин), решили отправить в могилу всех пожилых людей её возраста. Вот как то так :(
кстати, есть и более менее приличные исследования
21.05.2020 16:43
правда не конкретно по этому вирусу, а вцелом по вирусами ОРВИ: пожилые люди, не выходящие из дома имеют в 10 раз выше шансы умереть от сезонной простуды.

Почему такая высокая смертность в домах престарелых? Среди причин возраст на последнем месте. Основные причины: скудная углеводная пища (junk food), на улицу выводят только в очень теплую погоду чтоб не простудились и не было проблем у персонала, нет кварцевания - значит низкий уровень витамина Д, нет кварцевания помещений чтоб глаза не испортили. То есть персонал домов престарелых работает так, чтобы у него - у персонала не было проблема, так что обитатели ведут растительный образ жизни. И это во всем мире так.

Собянин - он сейчас той же стратегии придерживается в отношении всех москвичей как работники домов престарелых - пусть ведут растительный образ жизни - чтобы у него не было только проблем. И это очень опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
та же женщина
22.05.2020 13:30
мне отдельно авторитетно сказала, по этому поводу, что такие вот "пранаямы" в квартире и на улице в маски, иммунитет как раз убивают, и к осени легкие уже будут "готовы", у пожилых тем более
с периодичностью 1 раз в 2 мес последние пять лет езжу по делам на
21.05.2020 14:05
улицу россолимо в москве. был там и сегодня, неожиданно узнал, что в доме №12 по этой улице расположен морг. узнал очень просто, ворота примыкающего дворика открыты нараспашку, внутри три микроавтобуса с затемненными стеклами, снаружи еще два, на всех машинах табличка "ритуал". рядом припаркованы частные автомобили, вокруг них и во дворе группки людей в темных одеждах. улица очень тихая, доселе никогда не видел там такого скопления машин и людей.
приехал домой, провел мини-расследование. сначала полез в гугл-просмотр улиц, там есть фотографии этого места в 2011, 2015, 2018, 2019 гг - пустынная картинка с запертыми воротами, какой я ее обычно наблюдал.
затем полез в яндекс-просмотр улиц, там фотографии за 2010, 2013, 2015, 2018, 2020 годы
такая же пустынная улица, как и на фотографиях гугл, за исключением последней фотки 2020 года, судя по погоде, сделанной весной (кто шарит в интернете и может написать точную дату снимка, был бы благодарен) - внутри дворика два микроавтобуса, со стороны улицы разгружается белая труповозка с красным крестом.
информация к размышлению для последних ковидоскептиков, упорно не замечающих статистику и продолжающих писать, что "все вирусы одинаково опасны", "все умершие вели нездоровый образ жизни", "не повезло, не сработала иммунка".
если цифры до отрицателей не доходят, может как детям картинки зайдут?
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Карен,
21.05.2020 15:21
а сами чем занимаетесь, каков Ваш распорядок дня, неужто дома сидите? Вы как-то ни разу об этом не обмолвились.
Привет! "Картинки для детей" сделаны в одно и тоже время суток?
21.05.2020 15:23
Я на Россолимо неоднократно бывала, в разное время и по разным поводам.
В морге (моргах) очередь в первой половине дня; три автобуса внутри и куча частных машин рядом для Россолимо норма. После полудня, если не знать, то и не заметишь.
Очередь бывает по разным причинам - кто-то опоздает, внутренний косяк с выдачей и т.п.
Хотя, конечно, сигнал неприятный.
Гугл и Яндекс делают съемки улиц
21.05.2020 15:44
когда там минимальное количество людей и автомобилей. Я думаю, что фотографии, где открыты ворота морга и много автобусов они просто не выложат в сервис. Но Карену это не понять. Биолог-химик.
лично вам рекомендую перечитывать посты оппонентов 3-4 раза
21.05.2020 16:05
за исключением последней фотки 2020 года... внутри дворика два микроавтобуса, со стороны улицы разгружается белая труповозка с красным крестом
ЭТА ФОТОГРАФИЯ С ОТКРЫТЫМИ ВОРОТАМИ МОРГА И АВТОБУСАМИ ВЫЛОЖЕНА В СЕРВИС
вот ссылка - я ее привел в предыдущем посте, но вы не удосужились проверить, спеша отметиться очередным бессмысленным постом. надеюсь, не станете, как ваш земеля Житенев, утверждать, что ссылка ведет не туда?
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.578825%2C55.728181&panorama%5Bdirection%5D=13.888695%2C4.517632&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.580405%2C55.734971&panorama%5Bspan%5D=114.337936%2C80.000000&z=15

гугл и яндекс делают съемки улиц безотносительно количества машин и людей, есть снимки в толпе, в пробках... желающие легко найдут. таким образом, в вашей короткой реплике вы умудрились соврать дважды, зачем вы это делаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Раз уж упомянули меня  - попрошу подтвердить слова
21.05.2020 16:14
как ... утверждать, что ссылка ведет не туда?
Где конкретно?
гуглите фразу, где я назвал наше с вами общение
21.05.2020 16:39
разговором глухого со слепым. это когда я дважды давал вам ссылку на министерство здравоохранения швеции, а вы писали, что эта ссылка ведет на сайт ВОЗ
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вы пишете неправду, к сожалению.
21.05.2020 17:23
Где мои слова, что "эта ссылка ведет на сайт ВОЗ"?
Дословно я писал, что на worldometer.info первым в разделе "Source" значится сайт ВОЗ, в этом убедиться нетрудно, можно даже не гуглить.
я не вижу на этих фото ничего необычного
21.05.2020 16:18
также не понимаю, причем тут Владимир Житенев. Вы, видимо, очень впечатлительный человек.
)))))))
21.05.2020 16:30
фотографии, где открыты ворота морга и много автобусов они просто не выложат в сервис.
сказал Модест Соловьев в 16.05
в 16.18 он уже не видит в этом "ничего необычного".
мировой рекорд по скорости переобувания)))))

из примерно десяти фоток этого места с сервисов гугл и яндекс, лишь одна запечатлела автобусы и труповозку у небольшого морга в центре москвы - в апреле 2020 года, во время эпидемии коронавируса. ну это конечно же случайное совпадение...
а мой рассказ о сегодняшнем дне - просто "впечатлительного человека" (Житенев так прямо обозвал меня паникером)
какие же вы оба под копирку мыслящие...))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
да никакого переобувания
21.05.2020 16:36
из фотографии не видно и никак нельзя сделать вывод, что это именно морг. Я именно это имел ввиду. Фотографии вряд ли анализируются человеком, но даже и человек ни почем не поймет, что это морг, если не знает этого наперед.
у Модеста новая стадия регрессии))
21.05.2020 16:43
и в моем посте, и на сфотографированном доме по моей ссылке написан адрес "УЛ. РОССОЛИМО, 12"
ЛЮБОЙ ПОИСКОВИК ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ МОРГ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ, УЖЕ МНОГО ЛЕТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
из фотографии это никак не видно
21.05.2020 16:45
но я согласен, что проведя небольшое исследования это можно установить. Но сама фотография вполне безвинна - ни толп людей, ни гробов, ни надписей.
в труповозке людей возят не в гробах, а в пластиковых мешках
21.05.2020 16:55
трупы в кузове сваливают штабелями друг на друга. гробы из моргов загружают в автобус дверь в дверь. церемония обычно в другом месте (хотя бывают исключения, но это не тот случай). вы никого еще не хоронили? счастливый человек...
и все же прочитайте мой рассказ выше об увиденных СЕГОДНЯ ПЯТИ МИКРОАВТОБУСАХ И ДЕСЯТКАХ РОДСТВЕННИКОВ НА УЛИЦЕ. я могу ошибаться, но, в отличие от вас, никогда не вру. галлюцинаций, в отличие от Житенева, у меня пока еще нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
И к чему
21.05.2020 17:01
весь этот спор? Понятно, что из -за ковида в Москве и некоторых других регионах смертность заметно выше обычной, но это, как-бы, в открытые ворота.  
Не, ни разу не паникер
21.05.2020 17:30

паникер это вы, такая версия по крайней мере для вас лучше, чем
21.05.2020 18:15
считаться глупцом. закрылись в домике своих иллюзий и знать ничего не желаете, отказываетесь смотреть реальности в глаза - типичное паническое поведение. случай модеста тяжелый и хронический, не первый год его наблюдаем. а у вас временное помрачение, связанное с вашим бизнесом. уж очень вам хочется, чтобы все побыстрее нормализовалось, и опять можно было ездить в китай. но нет, на днях опять закрыли на карантин стомиллионную провинцию из-за 34-х заболевших.
я-то вчера полдня внутри ковидной больницы провел, какой я паникер?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Я, в общем, давно сделал вывод, что общение бессмысленно
21.05.2020 19:21
Можете фантазировать относительно моих мыслей сколько угодно, если это помогает в собственных глазах выглядеть более мужественным человеком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
"проведя небольшое исследование"
21.05.2020 17:03
зачем вы решили провести "небольшое исследование", когда я в первом же посте написал, что это ул.россолимо, 12, и там находится морг?!
почему вы не читаете посты, которые комментируете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
если бы на фото были трупы в пластиковых пакетах
21.05.2020 17:22
или на машинах надписть "Трупы", то такое фото бы не опубликовали. Если хоти использовать фото как инструмент для исследований, ставьте свою камеру и снимайте timelaps-ы и анализируйте потом. Причем тут Гугл, который и просеивает и цензурирует данные.
это надо в скрижали и анналы
21.05.2020 17:42
на машинах надпись "Трупы"
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
я бывал там в разное время, но в основном до 12.00 (как и сегодня)
21.05.2020 17:25
из любопытства можно поискать фотографии яндекс апреля 2020 около других моргов, я этим заниматься не буду, статистики и без того дали исчерпывающую картину апрельской смертности
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
надежно удостоверился, что фотка 2020 года сделана в период действия
21.05.2020 16:19
карантина (с 1 апреля). для этого достаточно проследовать далее, скажем, на садовое кольцо и увидеть редких прохожих в масках
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
подтверждаю, тем более знаю это место, (к сожалению не по наслышке)
21.05.2020 18:27
ул россолимо, 12, обычно там тихо и не всегда поймешь, что там морг...
У близких знакомых сейчас готовятся похороны. Пожилой человек - вчера температура - сегодня умер. Говорят, что с очередями на похороны проблемы :((
Карен
21.05.2020 19:30
зачем россолимо? Я такую картину своими глазами наблюдал.... только вот в чем проблема - это было в 2014м году (бабушка скончалась, 90 лет ей было) - там не 4 микроавтобуса, там их штук 50 было - все на очередь в крематорий. У морга (на Ленинском, но не суть) - тоже гробов было нормально! Какбы, вроде как не было никакого коронного вируса тогда? Или об нем не говорили? Вот сведующие люди мне сказали их 22 вида с 2002 года известно аж!