Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Covid-19: здоровье спортсмена, как теперь тренироваться - и прочий флуд )) (часть 9)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Перестала грузиться рекордно быстро (спасибо Валере Ф, подключившемуся к признанным авторам, Карену и Модесту). Завел новую.
Завел очередную ветку. Та не грузится.
Часть 8
  • Просмотров:10849
  • Комментариев:326
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Хочу сказать отдельное огромное спасибо Валере Головко и Ладе
26.05.2020 15:28
Миргалиевой за "ветку в ветке" - чудесную отдельную переписку про море, пароходы, кочегаров, мои любимые Мурманск, Питер, Севастополь, дни военно-морского флота, которые тоже довелось повидать, "Красина", Горный, набережную Лейтенанта Шмидта, Васильевский... Чудесно! Спасибо! Продолжите тут, пожалуйста: хочется еще почитать!
Вот ее начало:
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/81703/#1063608

Раз уж Васильевский, и раз уж Бродскому 80 исполнилось бы на днях, то:
Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
Твой фасад темно-синий
я впотьмах не найду.
между выцветших линий
на асфальт упаду.

И душа, неустанно
поспешая во тьму,
промелькнет над мостами
в петроградском дыму,
и апрельская морось,
над затылком снежок,
и услышу я голос:
- До свиданья, дружок.

И увижу две жизни
далеко за рекой,
к равнодушной отчизне
прижимаясь щекой.
- словно девочки-сестры
из непрожитых лет,
выбегая на остров,
машут мальчику вслед.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Всё о чем писал поэт....
26.05.2020 15:51
Снежок, да, бывает, но дыма нет и фасады покрашены


Welcome to Saint-Petersburg.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Морская тематика + простудные заболевания
26.05.2020 15:56
У меня отец начинал трудовую жизнь кочегаром на пароходе, потом сухопутом стал, но всю жизнь выписывал журнал "Катера и яхты". Я его тоже любил читать и перечитывать, интересно было про море. Так вот, там был раздел "Морская смесь", где всякий морской юмор приводили. Была интересная выдержка из какого-то древнего корабельного руководства по лечению простудных заболеваний:
1 - офицеры
- в легких случаях аспирин, в случаях средней тяжести грог, в тяжелых случаях постельных режим
2 - мичманы
- в случаях средней тяжести аспирин, в тяжелых случаях грог
3 - матросы
- в тяжелых случаях аспирин
Как говорил мой друг, который служил в ВМФ, матросы не мерзнут, они синеют и падают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ещё есть военно-морская поговорка: умерла так умерла
26.05.2020 16:08
про проблему, которую уже не решить никак. Фашистская такая поговорка ;)
про бабушку
26.05.2020 16:40
Забанен пожизненно.
моя пробабушка тоже ела по пол-конфеты в неделю (другую половину заворачивала и откладывала на следующую неделю), прожила 85 лет. А бабушка 90 (но с конфетами правда так сильно не заморачивалась), а вот ее младшая дочь, моя тетя, скончалась совсем недавно из за очень необычной хронической болезни, в первую очередь поражающей легкие и почки, короновирус был совсем не причем. но когда люди в лесу ходят в масках - это маразм, но они же свой иммунитет и легкие убивают, c другой стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
возможно
26.05.2020 16:46
Забанен пожизненно.
что "триггером" к этой трагедии послужила ночь, проведенная в поезде (а как там со "свежим воздухом" дело обстоит я знаю вовсе не понаслышке - хоть вешайся), где маски и идиотское понятие собяниноизоляция - это сродни (только эффект, как и от длительной тренировки только наоброт - медленный но зато более продолжительный) - в первую очередь убиваются "проблемные" легкие и остатки иммунитета именно указанных Кареном категорий граждан. А умрут они и так раньше срока - с такими болезнями это увы, неизбежно. А врачи не умеют такие вещи лечить. Закрытие в квартирах и в масках ускорит а вовсе не замедлит этот срок. А вот свежий воздух наоброт, иногда чудеса творит, кстати
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Во время пандемии испанки
26.05.2020 16:54
кровати с больными санитары выносили из палаток на улицу на яркое солнце. Есть фотографии.

Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
да про не мерзнут - синеют
26.05.2020 17:00
Забанен пожизненно.
еще мой дядя говорил. А грогом их вечно обделяли. Кстати неслабый напиток надо сказать! Одноклассник служил на флоте на Балтике - так матросы все мучались от морской болезни, а командный состав уже бы в гавно и все пофигу. Не верь говорит - привыкнуть к ней нельзя никому и никогда - у когото тяжелее у когото легче проходит, но мучаются все. Но так как он был "в авторитете", то водки ему иногда отсыпали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
матросы не мерзнут, они синеют и падают
27.05.2020 18:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
У меня друг матросом служил
27.05.2020 19:13
А не офицером
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
матросом служил , А не офицером
28.05.2020 04:09
ну тогда правда....ну тока чуть - чуть.Я на севере служил, у нас там море спирта было. Мы не синели,спирт хорошо греет.Я было как согреюсь так гаупвахта.За последние 180 суток службы 60 на губе просидел... Чёртовы офицеры не разрешали нормальному пацану согреться, безобразие!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
телочки в 10м классе разные были
30.05.2020 14:06
Забанен пожизненно.
это сейчас для нас, старых чудаков, они все там красивые, в 10м классе я имею в виду. Я так честно говоря, больше засматривался на учительницу математики, с кое какой выдающейся изрядно частью фигуры
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тут все уже и прозу и поэзию отписали по тематике города и моряков, вот и мне навеяло
30.05.2020 18:21
Забанен пожизненно.
Окопались тут матросы
Культурист кричит - Не сдамся!
И своим швыряет калом
В стяг геройский, красно-алый

Тут орудья подоспели
Подплыла :)) Аврора-Катер
И Гагарин усмехнулся
Со своих сойдя портретов
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Отвечу Володе Житеневу
26.05.2020 16:37
«Интересно, как в обиходе бывалые моряки называли пароходы, только что пришедшие на смену парусникам, и как долго их разум противился переменам»

Это известно - презрительно называли «паровиками».
Вообще, переход от парусов на другие движители был трагедией для многих навигаторов. Но преимущества перед парусами были слишком очевидными: меньшая зависимость от метеоусловий, маневренность, увеличение скоростей, перевозка грузов по расписанию, существенное сокращение численности экипажей. Т.е., в целом,  большая экономическая выгода сыграла свою роль в ликвидации парусников. Но парусная романтика исчезла...
Кстати, давно уже проводятся практические эксперименты по возвращению использования ветра для передвижения судов. Разработаны и на практике применяются паруса из композитных материалов, управляемые автоматикой. Правда, у этой технологии пока есть технические недостатки и она еще не находит массового применения, но сторонников у неё много.
Но «ветер шуметь» в этих парусах, думаю, уже не будет...
И, глядя на эти парусники, никто уже не скажет: «В мире нет ничего красивее скачущей лошади, танцующей женщины и чайного клипера под всеми парусами!». Это изречение впервые встретил у Виктора Конецкого в «Кто смотрит на облака» в 1967 году на последнем курсе училища. Из всех его творений о море и Питере - мое самое любимое. Но автор этого афоризма, в несколько другом изложении, кто-то из литераторов, насколько помню, 19 века.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Точно: в "Three men in a Boat..." Джером писал "steamer" про ...
26.05.2020 17:44
... про паровые суденышки на Темзе.
Предлагаю вспомнить, что слово sailor дожило до наших дней, а значит, память об эпохе парусников жива! 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леша!
26.05.2020 16:57
Забанен пожизненно.
А где мое спасибо?? Кто триггером к этой ветке послужил, чей пост? Насчет "плавают - ходят" - а потом уже понеслась душа в рай....
Согласна. Поддерживаю.
26.05.2020 17:04
Последнее время наблюдаю какое-то предвзятое)) отношение АИ к нашему Борису.  Шпилит его, недооценивает, одергивает - принижает всячески. Чой-то, Алексей Валентинович?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я то же
26.05.2020 19:39
подам свой голос в защиту Бориса :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Его принизишь... А тем более - одернешь...
26.05.2020 20:26
Плавают - ходят, да. И там еще - про одну субстанцию, которая плавает...
Нет, уж лучше я с Валеры и Лады вкупе с Васильевским островом свой отсчет начну, а того, которое "плавает", мне и так вокруг хватает :).
Но нет: Боре спасибо, конечно, что не стал развивать тему - а ведь мог! :) Спасибо от всей души, Боря!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
да пожалуй, я из той категории
30.05.2020 14:07
Забанен пожизненно.
которые лезут в окно, если им не открыли дверь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще по работе с документами
27.05.2020 14:45
Oleksandr Kukharchuk К счастью, на бумаге (проверен картон) живет очень недолго - 10-15 мин при комнатной температуре и влажности 65%. Считаем, что экспозиция для поступивших извне бумаг - 30 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за благую весть!
28.05.2020 02:10
Отсмотрела все предложенные Кухарчуком ссылки кроме видео.
Показатели по бумаге разнятся от 30 минут до 24 часов. Скорее всего, я неправильно интерпретировала графики и таблицы, поэтому объясни, пожалуйста, откуда 10-15 минут, или формулу напиши. Пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
отсмотрела все ссылки? феноменально, ты прочла больше чем МОдест за
28.05.2020 16:28
полгода)) не могу тебе сказать, откуда 10-15мин, меня этот вопрос не очень занимает, просто попадаются на глаза статьи, но я покопаюсь специально. пока могу лишь сказать, что в других источниках контаминация с картона возможна в течение 24 часов. хотя глянцевая бумага впитывает хуже. в общем, пока я бы придерживался правила 1)откладывать документы на сутки, 2)не махать ими близко у лица 3)не подносить руки к лицу.

могу еще порадовать парой курьезов в связи с тем, что в полутора десятке стран ковид ушел практически полностью после одного месяца жесткого карантина (он же живет в теле до двух недель и еще до недели вне хозяина, если за это время никого не встретил, дохнет насегда).
1. в израиле стали выходить СТАТЬИ о том, что карантин был вообще не нужен, вирус и сам бы сдох от солнца, карантин ввели его из политических соображений. про солнечную бразилию, мексику или вспышку в калифорнии прямо сейчас смешные авторы видимо не в курсе.
2. страны северной европы в целом благополучно пережили эпидемию и планируют открыть границы друг с другом для свободного передвижения людей... но граница со швецией видимо будет на замке. там продолжает заболевать по 600-700 чел в день, а умирать по 50-100 в день. цивилизованный мир просто боится этих чумных, страна-изгой, что поделать))
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Спасибо. Жить захочешь - не так раскорячишься.(с).
28.05.2020 17:21
Не буду говорить, что было легко.
на первой же картинке к посту Кухарчика воткнулась в 24 часа для картона, пришлось изучать дальше в поисках 10-15 минут, напрягать извилины, научный английский в глубоком пассиве, забыт за 27 лет полностью, до кучи не моя тогдашняя тематика.
Пока так и живу - откладываю на сутки и более, если есть возможность.
Не махать и не подносить близко с близорукими глазами получается не очень.
***********
На сегодня все известные лично мне случаи с тяжелым и фатальным течением ковид'а объединяет избыточный лишний вес//ожирение и диабет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Три месяца назад
26.05.2020 18:09
расстался с компанией, в которой работал последние 12 лет, здание которой располагается на углу Малого и 19-й линии ВО. Жил все это время в доме 57 на Канале Грибоедова (Екатерининском), на углу с Гражданской (Мещанской) улицей, у Демидова мостика). При хорошей погоде всегда шёл (зачастую неспешно бежал) на работу пешком через Исаакиевскую площадь, Английскую набережную, Благовещенский мост, 6-ю линию ВО. Возвращался по 21-й линии и далее - по Набережной Лейтенанта Шмидта (Николаевской). И каждый раз не мог не восторгаться, выходя на эту потрясающе красивую набережную. Вообще, выходя на эти маршруты,  всегда все жизненные и трудовые неурядицы уходили на второй план. А в выходные, раненько утром, пересекал Благовещенский мост, переобувался, вставал на лыжероллеры и наслаждался катанием и прекрасными видами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
к вопросу о специальности
26.05.2020 19:39
у меня никогда вот не было. Я всегда знала, что буду геологом.
Немного про Горняк. Музей в Горном действительно самый классный, во ВСЕГЕИ он хороший, но в Горняке классный. Но знаете мне в нынешнем Горном не хватает духа, убитого евроремонтом. Когда работала в Горном, приходили в гости одногруппники и мы сидя в современных институтских кафе, вспоминали старые, добрые кафе, которых было мало, но в них продавали сосиски варёные, варилось обалденное кофе, продавалось порционное мороженное и велись разговоры  "о дисках и джинсах и о погоде в небесах". Сидели особенно в сессию до ночи практически :):):)
Эххх Васильевский остров, Васильевский остров. Сколько по нему было нахожено, знались все тупиковые и проходные дворы. Рассчитан маршрут до метро по секундам, так как я обычно опаздывала на последнюю электричку, поэтому проходные дворы выручали :D:D:D Сколько раз из-за развода мостов летом приходилось гулять по набережным. Зато есть что вспомнить.
Почему то хорошо помню, как в солнечный июльский день шла по набережной Лейтенанта Шмитда после экзамена по математике, а на Неве стояли корабли военные, матросы суетились на палубе, они готовились ко дню ВМФ. Экзамен был сдан и настроение было хорошее. Я всегда говорила, что романтики живут в Питере на Васильевском.
Валерий а я вот всё таки больше люблю название мост Лейтенанта Шмитда, мне это название ближе :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И мне, Лада! До сих пор не могу к Благовещенскому привыкнуть...
26.05.2020 20:30
А Валера классно описал маршрут и ощущения от него! А как мы по этому маршруту и еще по куче не менее прекрасных мест марафон "Белые ночи" на роллерах гоняли, под руководством Володи Житенева! Аж два раза! 42 км сплошной красоты...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Точно, Лёша!
26.05.2020 22:29
и ощущения от потрясающей красоты исторической части Питера также были восторженными, несмотря на сломанную в самом начале одного из этих двух марафонов (потом был ещё третий  - ПушПитер, в котором нам разрешили участвовать) палку и жестокий мордотык при выкате на Воскресенскую и, особенно, Кутузовскую набережные. До этого мне удалось с одной палкой продержаться в общем пелетоне (скорости были относительно невелики из-за люков, трамвайных путей и других препятствий). А свою палку мне отдал Олег Петров около Летнего сада - сидел со сломанной рукой в ожидании скорой. Вторую свою палку он отдал другому гонцу. За счёт этого я смог прибавить и вполне прилично финишировать. На втором таком же марафоне поберёг палки и попал в призы в своей группе (возрастные группы тогда были очень «широкими») вместе с двумя карелами, которых при награждении несколько шокировал мой возраст. Но форма тогда была очень хорошая. Правда, маршут второго БН несколько отличался от первого и был попроще: со старта на Дворцовой сразу уходили на Адмиралтейский проспект.
А потом участие л/роллистов в этих прекрасных марафонах (БН и ПушПитер) прикрыли, насколько помню, мотивируя тем, что необходимо было надолго ограничивать движение в центре города и обеспечивать безопасность участников на маршруте. На самом-то деле, думаю, эта причина надумана: раз в году перекрытие на пару часов - это ни о чем. Видимо, ФЛГ СПб этот вид был не интересен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада, мне тоже очень по душе
26.05.2020 21:32
название набережной и моста в честь лейтенанта Шмидта Петра Петровича. Вместе с тем, новое/старое название «Благовещенский мост» быстро опять прижилось и мне нравится. Название «Николаевская» не вызывает у меня никаких эмоций, также как, к моему стыду, наш белосинекрасный флаг (бесик).
С Горным у меня связана вот ещё какая история.
Во второй раз в музей Горного взял с собой своего товарища-курсанта. Последствия этого похода оказались трагическими для одной молоденькой студентки по имени Наташа: ей пришлось забыть о геологических мечтаниях, так как через пару месяцев состоялась свадьба. Церемония проходила во Дворце бракосочетаний на Краснофлотской (меня это название также больше волнует, чем Английская). Дворец заполнили курсанты-моряки и горнячки с горняками (последних было значительно меньше). Сейчас горняки и горнячки легко узнаются по форме. А после торжества все поехали на двух больших автобусах (почему-то все отвязно пели «Чувствую с напарником, ну и ну...» Галича) в снятое для этого заведение общепита, недалеко от горной общаги на Малом, в которой весь этаж «гулял» уже до утра. С вахтёршей поначалу были какие-то проблемы, но потом все уладилось.
А будущего маркшейдера Наташу после блестящей защиты диплома муж-моряк (работал в Балтийском пароходстве) посадил «на берег», где она,  благополучно работая в одном из зданий Горного, втихаря тоскуя по геологическим партиям, родила ему мальчика, девочку и мальчика.

А Васильевский, его историческая часть, да - это судьба.
Можно вспоминать и рассказывать бесконечно.
И тема эта волновала и волнует многих литераторов.
Запомнилось у А.Городницкого из «Васильевского острова»:

«Полюбил я Васильевский остров,
В мире равных которому нет.
Где весною на запад с востока
Проплывают флотилии льда
И у Горного, возле футштока,
О гранит ударяет вода.»

В этом сборнике у него много ещё чего о Васильевском, как и в других его творениях о Питере/Ленинграде.
Кстати, он же тоже горняк, правда, не геолог, а геофизик.

Вот что делает выход на пенсию + изоляция: воспоминания нахлынули лавиной. Если продолжить дальше их постировать, очень скоро эта ветка опять захлебнётся:)
Но очень уж хочется уйти чуть в сторонку от темы вируса...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Валерий
26.05.2020 21:58
прочла и думаю, что то не вяжется в вашем рассказе. И дошло- набережная называлась Красного Флота, два слова.
Александр Моисеевич Городницкий действительно выпускник геофизического (сейчас уже такого факультета нет) факультета. Очень интересный дяденька.
Знаете, я когда прилетала из Хантов домой у меня всегда было два правила: один день я шла пешком от Адмиралтейства до Александра Невского по Невскому, заходя в любимые кафе и мороженницы (тогда они ещё функционировали), а второй день был посвящён Васильевскому. Пешком от Дворцового по набережной до родного Горняка и обратно по Большому. Он тогда очень долго был перекопан, поэтому не было машин. Идти ни куда не торопясь. Даже сейчас, когда я прилетаю из Казани домой, обязательно гуляю по Васильевскому, по набережной. Невский стал уже не такой интересный как тогда.
Только жаль, что Васильевский стал сейчас уже другим. Столько настроили, а что сделали с Финским это вообще я считаю трагедия. У нас один знакомый купил на Кораблях в своё время квартиру с видом на залив. Так теперь его окна смотрят на соседний дом, а таких квартир с видом на залив и Кронштадт продано уже по-моему четыре линии. Печально это, печально.
Но не будем о грустном, лучше будем вспоминать хорошее :D:D:D  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лада, все верно:
26.05.2020 22:40
набережная называлась «Красного флота». Но в обиходе ленинградцы называли ее Краснофлотской.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валера и Лада ,, присоединяюсь к Алексею
27.05.2020 00:08
спасибо за свои воспоминания .. Питер  таинственный , полный загадок и тайн .
редко, но бываю , и не устаю удивляться  его красоте  , даже люди в нём другие (по моему )
не говоря уже про поребрики и булошные (я правильно написал питерский говор ?) ..:D .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для ностальгирующих по Питеру в Васильевскому острову
27.05.2020 02:14
я создал альбом фотографий за 20 лет

https://photos.app.goo.gl/HULzBh87FJws3fm87
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
спасибо Модест  за фотографии ..
27.05.2020 08:23
я не ностальгирую по Питеру , я не жил в нём никогда . просто один из красивейших городов мира где я побывал , и самый близкий . 8-10 часов на машине из .мск ...
 конечно я пишу про настоящий , старый Питер ,, а не про советские спальные районы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас, шикарный альбом, спасибо!
27.05.2020 10:41
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Днём рождения,
27.05.2020 12:19
Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград!
Слава Великому Городу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
27.05.2020 13:40
к поздравлениям!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Стас... Спасибо!
27.05.2020 13:46
Может, на это больше сил переключить, с КОВИДа и NYT? Результат разительно отличается...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Большое спасибо, Станислав!
27.05.2020 14:44
Классный альбом!  С утра получил огромного удовольствие.
По Питеру не то, чтобы ностальгирую, а просто, вот уже 65 лет, люблю этот прекрасный и несравненный город. В 1955-1957 гг отец проходил переподготовку в Высшей бронетанковой офицерской школе (существовала такая до 1957 года) и мы жили на Семенцах, на улице Подольская (район 6 улиц, название которых легко запоминается по фразе: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины - далеко не все питерцы могут расшифровать, что скрыто за этой фразой).  Спокойный старый район с прямыми и приятными улицами. Запомнилось где-то прочитанное об этом районе: «Как будто кусок Васильевского острова бросили на мрачную набережную Обводного канала».
Несколько раз навещал этот район. За 65 лет - ничего не изменилось!
Потом был небольшой перерыв, а с 1964 года бывал в Питере очень и очень часто по разным вопросам (учеба, работа, поездки к друзьям).  С января 2008 по март 2020, как упоминал, довелось работать и жить в Питере. Точнее, жил на два дома - в Питере и в Москве. Собственно, предоставление квартиры в историческом центре Питера на время работы и было последним аргументом в пользу принятия мной предложения руководства компании.
За свою жизнь мне довелось проехать всю Россию вдоль и поперёк (пожалуй, кроме юга), побывать практически на всех континентах  (кроме Антарктиды), повидать много столиц и городов, но своего отношения к этому городу я не изменил. Жена-москвичка немного ревновала, но потом сдалась - сама очень любит Питер.
И Москву очень люблю. Люблю гулять сам, либо с внуками по маленьким, нешумным, старым московским улочкам (таких в Питере нет). Есть много мест в Москве, где мне интересно и где чувствую себя своим. И в московской суматохе не испытываю дискомфорта. Но никогда не сравниваю эти два великих, но совершенно разных города. Они - разные.
Есть ещё Мурманск, но это отдельная песня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фотографии огонь!!!
27.05.2020 22:44
Спасибо огромное, Станислав!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир
27.05.2020 09:40
к сожалению я, как человек родившийся и живший в этом городе, замечаю изменение в людях, живущих в Питере сейчас. Но может это только мои заморочки.
Знаете получается, что я сейчас уехала из Питера второй раз на большой срок. Но люблю этот город и на расстоянии. И приезжая домой я стараюсь быть там, где мне всегда было хорошо и комфортно. Но моих родственников очень расстраивает происходящее в городе и его изменения.
Владимир вы ещё забыли про парадные и про булку вместо батона :):):)

Валерий очень странно но в моём окружении все почему то говорили именно Красного Флота.

Ну вот поностальгировали и я хочу ДОМОЙ :):):) Но пока нельзя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
пышки
27.05.2020 11:18
забыли про парадные и про булку вместо батона

а пышки как же?! как можно было забыть питерские пышки! :):):)
Правда, пончики тоже вроде имеются, но я так и не понял, что в Питере пончики - донатсы что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон
27.05.2020 13:45
как то пончиков у нас не было, были только пышки. Самые вкусные были и сейчас остаются на Желябова (нынче Большая Конюшенная)  перед ДЛТ.
Пончики они же круглые, а пышки с дырочкой :):):)
Забежишь так в пышечную, возьмёшь штучки четыре, горячих, только что из печки и стакан гранёный кофе из титана за 22 копейки. Всё горячее, обжигающее. Эхххххххх :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
пышки
27.05.2020 14:23
и с сахарной пудрой! все такое восхитительно вредное, антиЗОЖное - просто пальчики оближешь! Оххх прям захотелось...
И еще чебуреки. Но это уже про Москву.У нас на бывшей Колхозной площади была чебуречная, известная на весь город - там очереди стояли. И там ели чебуреки , зажимая двумя ложками. В других местах не так - в Сокольниках, например, ели просто держа в руках.
Какие там были чебуреки!!! "Сейчас таких уже не делают"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
на Васильевском острове
27.05.2020 14:44
самые вкусняцкие чебуреки были в "Чебуречной" на 6 линии, не далеко от метро. Закрылась, одна из старейших Чебуречных в Питере. Очень жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хорошо помню чебуреки на Колхозной площади на Сухаревке.
27.05.2020 17:00
Но больше всего мне нравились чебуреки из ларька при ресторане «Узбекистан» на Неглинной - там также постоянно была очередь.
Просто потрясающие были чебуреки. Пожалуй, таких не пробовал больше нигде.
Даже в ресторане «Кавказский» в Питере. Был когда-то такой - рядом с Казанским собором.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это точно,
27.05.2020 17:33
лучших я не пробовал. С бульончиком внутри. Я в 500 метрах от "кишлака" жил на Петровке до 21 г. Давно было. Хорошие воспоминания. (а за то, что лужок и особенно нынешний гауляйтер с Москвой сделали и с её истор центром - гореть им в аду)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Совсем недалеко от Вашего дома,
28.05.2020 13:54
сразу за Петровскими воротами, в 1-м Колобовском переулке, рядом с Церковью Знамения, жил Сергей Шкурин - мой товарищ по Мурманскому морскому пароходству. Вообще-то, в Москве, как и в Питере, проживало довольно много москвичей-мурманчан. Когда наши отпуска совпадали, конечно, находили время для общения.
В день такого общения обычно заходил за ним, мы выходили на Петровку (конечно же, затягивали популярную в те времена «Вдвоём с Серегой мы шагаем по Петровке» Визбора) и шли в пивной бар «Ладья» - более известный как «Яма» в Столешниках. Туда же подтягивались другие наши москвичи-мурманчане, пребывающие в отпусках. Почему в «Яму»? В двух словах не объяснишь. Зарабатывали мы, арктические моряки, в те времена очень хорошо и могли позволить себе абсолютно любой московский ресторан, хотя бы «Арагви», расположенный в двух шарах, что, кстати, изредка, и делали. В крайнем случае, можно было пойти в «Жигули» на Новом Арбате.
Тем не менее, предпочитали «Яму». Выстаивали традиционную очередь и попадали в прокуренный зал с традиционным запахом. Это заведение представляло собой обыкновенную пивную «автопоилку», с пивными автоматами, которые не доливали даже больше, чем это обычно делали в пивных ларьках. Пивная закуска там также была никакая, поэтому закуску приносили с собой, так же как и по традиционной «маленькой» на брата для компенсации недолива и пивного недовкусия напитка из-за щедрого разбавления водой.
Обстановка в «Яме» была сверхдемократичной и притягательной для людей самых разных профессий, взглядов, наклонностей, возрастов. Не чурались «Ямы» народные артисты, физики с лириками, известные спортсмены. Помню, как-то там же услышал примерно такую фразу: «Если ты считаешь себя интеллигентом, то должен, хотя бы раз, побывать в «Яме»». Правда, сейчас подумалось, что, может быть, автор изречения имел ввиду «Яму» без кавычек? :)
Темы обсуждались в «Яме» любые: от кинотеатролит премьер, футбола с хоккеем, космоса, политики (куда ж без неё:)) до прокладок к водопроводным краном (последняя тема многим сейчас может показаться странной, но в те времена была вполне актуальна). Расходилось из «Ямы» вполне удовлетвореные, обсудившие все вопросы (конечно, только о работе - что же ещё можно обсуждать в отпуске, да ещё и «под парАми»:)) в очень благодушном настроении и, что греха таить, иногда, по-морскому, шли и повышали градус, за что дома получали по полной программе...
Но, повторюсь, такие походы (падения) в «Яму» были очень редкими, не более двух раз за отпуск.
Перейдя в 1990 г. «на берег», в «Яме» больше не бывал. Через какое-то время, после спектакля в РАМТе, решил вместе с младшей дочкой пройтись мимо «Ямы». Каково же было удивление и, в какой-то степени, разочарование, что «Ямы» больше нет, а на этом месте - какое-то другое заведение.
А ещё через какое-то время увидел по ТВ репортаж о том, что здание, которое находилось над «Ямой», провалилось в реальную яму и практически полностью разрушено. Вот такая история о пивном баре «Ладья»/«Яма» в московских Столешниках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Петровка - и мое детство, ибо это продолжение улицы,
29.05.2020 02:52
идущей от моего дома, Краснопролетарской. Все маршруты шли или по Чехова (3-23 троллейбусы или пешком), или по Петровке (69-й троллейбус). Столешников пехом от дома - 20 мин. Но в Яме не бывал: вообще в школе пивные не ходил, коньками занимался :). И вообще ничего не пил, кроме НАСТОЯЩИХ грузинских вин, дома, с родителями. Честно, не вру! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хорошо знаю эту округу.
29.05.2020 19:49
После Мурманска работал долгое время в управлении навигации и связи Минморфлота (ВО «Морсвязьспутник») по адресу Сущевская 19/7. Очень любили ходить в Селезневские бани - старинные, 19 века. А ещё несколько раз удалось попасть в Центральный музей МВД на Селезнёвке - для посещений был закрыт, но по заявке Минморфлота небольшим группам организовывали экскурсии, причём, просили особо не распространяться об увиденном и услышанном. Очень впечатляли экспонаты и документы - кладезь сюжетов для фильмов и рассказов. И да, пешком через Краснопролетарскую и Петровку минут за 30 до Минморфлота на Рождественке - запросто!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мой адрес - 1 Самотечный, 17А. Как раз через Селезневку от метро
29.05.2020 21:57
путь пролегал. И твое здание на Сущевке знаю прекрасно: там напротив, ближе к Палихе, школа была, где мы обычно писали все районные олимпиады по математике, физике, литературе, биологии, химии,... В год там я бывал раза 4. А городские - уже в здании МГУ.
Вообще, в ареале м. Новослободской прошла вся моя жизнь до 23 лет. Да и позже - тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буревестник
31.05.2020 11:52
А на стадионе "Буревестник" не занимались коньками-там конькобежцы тренировались в 60-70-х?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в шашлычную на Краснопролетарской по пути заходили?
30.05.2020 14:17
Или ее уже тогда не было (нечетная сторона, недалеко от Косого переулка)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, как правило, не до этого было.
30.05.2020 15:20
Кроме того, рядом с нашим зданием, в районе метро, разных заведений было предостаточно. К тому же, посещения были очень не часты.
Коллеги упоминали, что в Косом переулке находится здание самого первого вытрезвителя в России. Все хотел подойти посмотреть, но не сложилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вытрезвителя не помню
30.05.2020 17:28
но в Косом переулке был дом с мемориальной доской, что в этом доме выступал  Ленин. Не помогло, ликвидировали Косой полностью... А жаль! Живописный был переулок, и прямая дорога от Маяковки к Селезневке через 2-й Щемиловский. А на углу Селезневки и 3-го Самотечного стояла изба - хозяйственный магазин. Тоже на углу, но Селезневки и Сущевской был магазин, где на крюках висели тамбовские окорока. Потом их уже нигде не видел ни разу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Косой не ликвидировали, на карте он есть. А в жизни -
31.05.2020 15:27
кошмарные "типа шикарные" дома с пулеметчиками и железными оградами. А ведь наш район был очень московским, т.е. совершенно открытым и "связным", отовсюду можно было пройти проходными дворами и парками (чего никогда в сов. время не было в центре, из-за всяких Лубянок и прочих Старых и Новых площадей).
Теперь путь от дома моих родителей до остановки "Союзмультфильм" (трусцой 2-3 минуты, когда опаздывал) и далее к Маяковке через проходные дворы превратился в обход всех дежурных пулеметчиков, и я там не хожу. Правда, и родителей уже нет, и не хожу я там поэтому...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Яма
30.05.2020 16:40
легендарная! Там ещё снимали "Берегись автомобиля!"  " А подай-ка им нашего фирменного!"(С)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то, не очень похоже.
30.05.2020 17:21
В «Берегись автомобиля» им пиво приносят, а «Яма» всегда была автопоилкой с самообслуживанием.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автопоилки появились, когда появились автоматы
30.05.2020 17:37
20 копеек - 454 грамма. Когда появились не знаю, но в 1964 году на улице Горького были автоматы, где даже продавался коньяк в разлив по 50 грамм. Я не пил, но заходил туда один раз. Автоматы - это один из коньков Хрущева, а фильм 66 года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первые автоматы в СССР
30.05.2020 19:29
Леша, верю
31.05.2020 07:30
Забанен пожизненно.
То что ты больше ходишь по винищщу, это видимо с детства. А вот мы с батей в свое время, все пивные в Трокае обошли, до сих пор помню историю местную, что типа немцы у них оказывается рецепт украли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чебуречная на Сухаревской?
31.05.2020 07:36
Забанен пожизненно.
Там еще, до недавнего времени, ну, когда еще там работал неподалеку, хотя это блин уже 8 лет назад называется, с другой стороны, маленькие пузыречки продавали под чебуреки - с коньячищщем и воткой. Мы туда "обедать" ходили типа.

И еще пирожковая или типа того на Китай Городе, не помню как называлась уже, с практически 100% мужской клиентурой, увидеть там женщину было гораздо большим чудом, нежели на корабле :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис,
31.05.2020 17:17
а чебуречная и сейчас «жива-живёхонька» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правда?
31.05.2020 17:48
Забанен пожизненно.
ну - только порадоваться можно. По оказии заеду, но я в тех краях практически не бываю последние лет 8-10. Последний раз зашел когда увольнялся из МТС. Кроме пластика еще что то появилось из 21 века? Такие же стоячие столы. А шкалики с водярой и коньячищем? И тетьки поварихи толстые?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Борис, предлагаю Вам (когда это ковидлабезумие закончится)
31.05.2020 23:42
встретиться там и «поностальгировать» :-) Готов оплатить банкет :-) Но толстых поварих не гарантирую :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз это и есть пончики!
27.05.2020 15:04
а пышки с дырочкой
В Москве это - пончики! В детстве сына его любимые были на станции Павшино. Когда с трени ехали домой (из Красногорска) - он расстраивался, если от автобуса до электрички не было хотя бы 5 минут: пончики не успевали купить. Такие горячие, с пудрой, с дырочкой!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лёша, пончики после тренировки - это "наше всё"
27.05.2020 18:13
В 80-е годы (прошлого века :-)) после тренировки (из Опалихи 7 км до Иванова круга + 2 Иванова круга х 15 км + 7 км до Опалихи - и всё это "классической классикой") берешь в магазине бутылку Каберне (ту, которая стронций из организма выводит :-)), полкило пончиков в пончиковой около станции Опалиха и в ожидании электрички всё это "консумируешь" (не один, конечно, а с друзьями :-). Ничего вкуснее было трудно придумать :-) А какое было восстановление !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коля!
27.05.2020 19:41
как хорошо , что нам есть , что вспомнить .. и про молодость , и про "классическую классику", денег было мало , за то здоровья много .
( пончики до сих пор люблю , и по моему самые вкусные сейчас всё таки в Питере, в мск , где не покупал , как то не тот вкус )
Валере ..---- растеребил прошлое.
про чебуречные , на сухаревке (это не далеко от бывших  общаг академии им дзержинского , там курсанты жили ) нам "солдатикам"  этой же академии почти всегда давали два чебурека и стакан кофе без очереди за 50 коп .
но чебуреки из ресторана "узбекистан" по моему были вкуснее .. но туда далеко было ходить и патрулей  там было больше , поэтому туда ходили чаще в гражданке ( это когда "парадка " в спортсумке , а мы с тренировки)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёша, я в школе вообще ничего не употреблял.
29.05.2020 12:49
Гимнастика, баскетбол, стрельба + зимой лыжи, музшкола, еще много чего, да ещё надо было не забывать учиться - какое уж тут пиво, тем более другие напитки!
Первый раз выпил на первом курсе училища, в первый из трёх карантинных месяцев, на хозработах в гротах Константиновского дворца в Стрельне. Ближе к окончанию работ один из нас (Римас, литовец) откуда-то достал «маленькую» (250 гр. - кто не знает) и пустил ее по кругу. Признаться, что спиртного никогда не пробовал - да лучше умереть!:) Когда наступила моя очередь, сделал довольно большой глоток, чем вызвал гневные упреки своих товарищей. В гротах было темно, поэтому никто ничего не заметил.
Год назад со старшим внуком были на экскурсии в Константиновском дворце. Когда спустились в гроты (там теперь полный порядок), вполголоса сказал внуку о том, что в 1964 году здесь впервые попробовал водку. На что прозвучал возмущенный вопрос: «А ты что, водку пил?!!!»:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лада, только собрался
27.05.2020 16:27
ответить про пышки и про эту пышечную, как Вы опередили.
Пышек, присыпанных сахарной пудрой, мог съесть сколько угодно. По крайней мере, 1,5 десятка - запросто. Впрочем, любой студент или курсант мог осилить даа десятка без проблем. Насколько помню, их давали в бумажных пакетах не более десяти штук в одном пакете. И, конечно, тот самый советский кофе с молоком.
Недавно, гуляя по Невскому с внуком, завернули в эту пышечнуюю - работает и пользуется успехом! Вот только название точно не помню: что-то вроде «Назад в СССР». Практически тот же интерьер и стаканы - те же самые.
С удовольствием съел три штучки (10 бы не осилил).
Внук также съел несколько штук, но мой восторг, как я понял, не оценил.
Вообще, в Питере было пышечных довольно много - больше уличных с подачей через окошко.
Были еще классные пирожковые с пирожками и куриным бульоном.
Ещё котлетные и рюмочные, но эта тема - отдельная...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пышечные у нас и за городом есть
27.05.2020 16:42
Люди и на даче не могут без пышек
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пышки - смерть.
28.05.2020 17:32
Смесь сахара и трансжиров. Коронавирус одобряет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Не могу не согласиться
28.05.2020 17:56
вредная еда, сам ем пышки может раз в месяц, не чаще и не больше 3-х штук.
И в "Макдональдс" можно!
29.05.2020 10:14
Я однажды в "Макдональдсе" поел, а на следующий день марафон пробежал- "Лыжню Хепоярви".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада, спасибо за "адресок" :-)
27.05.2020 18:00
В августе постараюсь посетить. А мне нравились пышечные на Чайковского: берешь три пышки и капучино и ... кайфуешь :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай
27.05.2020 19:22
Неее на Чайковского они не такие вкусные как на Желябова. Это я вам авторитетно заявляю:)
Было на Большом очень хорошее кафе "Фрегат". Очень уютное. Интересный интерьер, очень вкусные меню Жульен был просто замечательный, Петровский хлебец, Петровский квас. Горняк отмечал там сдачи сессии:) Жаль, что тоже закрылось.
Про Москву. Раньше я один раз в полгода приезжала в Москву на одну ночь, мы собирались старой компанией расписывать пульку. К сожалению несколько лет не получается собраться. Так вот у меня до Авроры оставалось время и я обязательно ездила в Новодевичий монастырь, посещала могилу Дениса Давыдова. Очень красивое место.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Капучино и пышки
29.05.2020 11:22
Выжившие итальянцы не вынесли оскорбления, решили снять маски, чтобы заразиться и умереть от ковида.
Валентин,
29.05.2020 16:03
а латте макиато можно? Не хочу, чтобы итальянцы умирали :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет
29.05.2020 16:05
только кофе с молоком или какава с чаем спасет итальянский народ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эх-х-х
29.05.2020 16:15
пусть тогда будет какава :-( Валентин, а может кофе коретто (с граппой) спасёт итальянский народ :-) В январе в Венеции "заходило" на ура (правда, как и граппа без кофе :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У нас
27.05.2020 19:52
с отверстием называются пончиками, значит так правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр
28.05.2020 08:46
пончики это кругленькие без дырочки, а пышки это как раз с дырочкой.:):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада, Питеру страшно повезло в последние 10-летия!
27.05.2020 13:36
По сравнению с Москвой. Масштаб жертв и разрушений несопоставим с моим родным городом. И если в Питере достаточно снести УЖАС на окраинах, и город почти что станет опять городом, а не человейником - то Москву нужно сравнивать с землей под корень, оставив Кремль, парки и пару случайно забытых (пока) бандитами кварталов. Остальное покрыто такими метастазами, что здоровой ткани уже не видно, и спасти ее нельзя. Мы думали: Лужков - это край. Нет, это была разминка...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей
27.05.2020 13:55
мне очень жаль Москву. У меня приятельница  несколько лет назад участвовала в пикете по недопущению строительства дома у  них во дворе, вместо скверика. Мы приехали к ней в гости, они нас быстренько накормила чаем и убежала опять на пикет. И мы с ней нормально посидели и поболтали только вечером. Но они вроде как отстояли свой скверик.
В Питере достаточно просто приехать на Морскую набережную,если она ещё существует, чтобы понять масштаб всего этого безобразия. Раньше мы там на пляже в волейбол играли, было несколько площадок, зимой на лыжах можно было по льду по снегу с ребёнком походить, да просто можно было посидеть на берегу и полюбоваться водной гладью, яхтами и Кронштадтским Собором. А теперь это сплошные дома. И своё гетто в Питере то же есть - Ново-Девяткино например.
Самое интересное, что Казань идёт по тому же пути. Тут начинают так же впихивать вместо сквером дома и магазины. Зачем то в историческом центре впихивают громоздкие здания. Хотя понятно зачем, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и ещё раз ДЕНЬГИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Да, как раз Морская набережная и Ново-Девяткино меня больше всего
27.05.2020 14:11
и поразили. А те 2-3-4-5... рядов домов с "видом на Финский залив" мне показывал местный приятель еще 10 лет назад, во времена Вали... С грустным смехом. Но Ново-Девяткино тогда еще не было.
Беда Москвы в том, что здесь это ВЕЗДЕ, а в Питере - местами, и не на Дворцовой площади (пока?).
А вот что реально здорово - это ремонт кучи пригородов, Каменноостровского и т.д. Я помню Петергоф в 70-е, в 90-е - и сейчас. И дома на Каменноостровском. Есть разница! И еще - возможность попасть в Ораниенбаум и Петергоф (и в Кронштадт) с Елагина острова или от Черной речки на машине за 30 мин-час. Хотя на "Метеоре" от Зимнего в Петергоф мне в детстве еще больше нравилось :). А на экскурсионном автобусе в пробках 2-3 часа от центра - меньше :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
мне тоже нравиться
27.05.2020 14:40
на метеоре в Петергоф и Кронштадт.
Кронштадт тоже стал не тот. Я его помню тихим маленьким городком, когда он ещё был закрытым городом. Там был свой мирок :D:D:D
Да добраться сейчас действительно быстро и хорошо, с этим я согласна.
Есть и хорошие моменты. Например открыли движение по Митрофаньевскому шоссе, а раньше это была улица аппендикс прям какой то. Благодаря этому проезду я из своего Красного Села до горняка очень быстро добиралась на работу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати, Ново-Девяткино!
27.05.2020 15:28
в новом районе (это формально Ленобласть) много молодежи и большая плотность населения и там, по слухам, много случаев коронавируса. В Нью-Йорке везде где такие высокие трущобы (политкорректно - neighborhood ;))) там вспышки, очаги.

Кстати, сегодня Нью-Йорк Таймс продолжила информационный террор против американцев - на превой странице список средних городов внутри континента, где по их расчетам будет страшная-страшная вспышка и 100500 людей умрет. Сейчас в этих городах по 200-300 положительных тестов и 10-30 смертей. Как всего, за всё время, спросите вы? Нью-Йорк Таймс придумали свою инновацию, это называется Recent cases. То есть за некий неизвестный период времени предшествующий сегодяшнему дню.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.политические обсуждения запрещены
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.политика
"я правильно написал питерский говор?"
27.05.2020 14:16
Неправильно: "наши люди в булошную на такси не ездят" было сказано в другом городе ;)
По-моему, батон и булка давно перемешались (возможно, это для меня, поскольку родители выросли не здесь и в семье всегда говорили "батон";), а вот поребрик и парадная держатся!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир спасибо ..
27.05.2020 17:59
понял , был не прав , осознал , готов смыть кровью .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тезка, это не наш метод!
27.05.2020 21:02
Ничего не надо смывать :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир , надеюсь вы поняли
27.05.2020 21:15
, что я стебаюсь ,,,, в своей тюрьме потихоньку дурею и толстею ,,,,
и только юмор нам поможет !
перечитываю В.Войновича .... помогает .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во Владимире тоже
27.05.2020 19:58
Во Владимире тоже поребрик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Номенклатуру строительных изделий писали в Москве ((
27.05.2020 21:05
Поэтому там есть бордюрный камень БР.100.30.15 и так далее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
поребрик и бордюр
27.05.2020 22:33
На самом деле это две разных... блин, как назвать то... конструкции. Одна из них возвышается над тротуаром, другая - заподлицо. Вот только who is who - запамятовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Век живи - век учись!
28.05.2020 14:53
12 лет проработал в стройке, ни разу не сталкивался с этим, полез проверить и выяснил, что Вы правы. Спасибо.
При укладке бордюрного камня выше газона или тротуара получаем поребрик, если в одном уровне - бордюр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поребрики были чтобы лошадиное г-но
28.05.2020 15:24
на текло с тротуаров на проезжую часть, поэтому тротуары были на уровне проезжей части, если лошадь делала кучу на проезжей части, ее дворники перекидывали через поребрик на тротуар. Я видел это на старых фотографиях Невского проспекта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александру Хохлову про статины
26.05.2020 16:00


Александр Хохлов 628
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient2033/
Так, погодите, вроде бы розувастатин или аторвастатин новое
26.05.2020 10:47




не являются фуфломицинами? Или Модест намекал на что-то другое, говоря про снижении холестерина препаратами?
Статины, конечно, снижают уровень холестерина, тут спору нет. Но, на мой субъективный взгляд, круг официальных рекомендаций по назначению статинов неоправданно расширен, очень расширен. Это мое частное мнение, не экспертное.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мой каталог ссылок по теме
26.05.2020 21:48
здоровья, метаболического синдрома, возрастных болезней или причин и методов порфилактики.
Все живые сслыки, но там где есть PDF, я их скачал ещё раньше.

Lactate metabolism: a new paradigm for the third millennium
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1664920/


LDL-C Does Not Cause Cardiovascular Disease: a comprehensive review of current literature
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30198808


Major Side Effects of Cutting out Carbohydrates
https://www.thediabetescouncil.com/side-effects-of-cutting-out-carbohydrates/
(много ссылок в конце)

Avoiding Alzheimer’s Disease Could Be Easier Than You Think
https://www.psychologytoday.com/us/blog/diagnosis-diet/201609/avoiding-alzheimer-s-disease-could-be-easier-you-think


How a Low-Carb Diet Might Help You Maintain a Healthy Weight - The New York Times
https://www.nytimes.com/2018/11/14/well/eat/how-a-low-carb-diet-might-help-you-maintain-a-healthy-weight.html


John Yudkin: the man who tried to warn us about sugar - Telegraph
https://www.telegraph.co.uk/lifestyle/wellbeing/diet/10634081/John-Yudkin-the-man-who-tried-to-warn-us-about-sugar.html


prevalence of abnormal glucose regulation in patients with coronary artery disease across Europe | European Heart Journal | Oxford Academiс
https://academic.oup.com/eurheartj/article/25/21/1880/455912

Mitochondria—Fundamental to Life and Health
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4684129/

Ketogenic diets as an adjuvant cancer therapy: History and potential mechanism - ScienceDirect
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2213231714000925


The Transcriptional Signature of a Runner’s High : Medicine & Science in Sports & Exercise
https://journals.lww.com/acsm-msse/Pages/articleviewer.aspx?year=2019&issue=05000&article=00016&type=Abstract


Activation of autophagy in human skeletal muscle is dependent on exercise intensity and AMPK activation | The FASEB Journal
https://www.fasebj.org/doi/10.1096/fj.14-267187#.XL9LEYzgP8A.twitter

Insulin decreases autophagy and leads to cartilage degradation - ScienceDirect
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1063458415013709

Exercise induces autophagy in peripheral tissues and in the brain: Autophagy: Vol 8, No 10
https://www.tandfonline.com/doi/full/10.4161/auto.21327#.Vdyc87J3nIU

Trans-Fats Inhibit Autophagy Induced by Saturated Fatty Acids - ScienceDirect
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2352396418301154

Metabolic therapies inhibit tumor growth in vivo and in silico | Scientific Reports
https://www.nature.com/articles/s41598-019-39109-1

All glucose in body blood - 4 grams
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2636990/


Insulin Resistance as a Predictor of Age-Related Diseases | The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism | Oxford Academic
https://academic.oup.com/jcem/article/86/8/3574/2848584

Fasting induces anti-Warburg effect that increases respiration but reduces ATP-synthesis to promote apoptosis in colon cancer models
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4494906/


Rapamycin Anti-Aging Medicine: An Update with Alan S. Green, M.D. - Rogue Health and Fitness
https://roguehealthandfitness.com/rapamycin-anti-aging-medicine-an-update-with-alan-s-green-m-d/


Why human lifespan is rapidly increasing: solving "longevity riddle" with "revealed-slow-aging" hypothesis
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2881507/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лучше про Питер
26.05.2020 22:17
Лучше про Питер!
Даешь еще фото!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это пятая часть
26.05.2020 23:02
того что я прочитал за последние 3 года.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сочувствую...
27.05.2020 00:30
                                           
Когда защита
27.05.2020 19:17
Когда защита докторской планируется?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поддержу Александра, давайте лучше про Питер :-)
27.05.2020 10:36
Бежал там в августе прошлого года полумарафон: одна из самых гармоничных и красивых трасс. Ну может в Ярославле трасса получше (правда там два круга, а в Питере один). В августе этого года тоже собираюсь в Питер на полумарафон (если конечно ковидлоиды угомонятся :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Что же пишут в газете, в разделе 'Из зала суда'?"
27.05.2020 00:01
Сегодня я после отменил платную подписку на газету "Нью-Йорк Таймс", на которую был подписан 18 лет. Последние два года подписка стоила $22 за 4 недели. Причиной, вернее последней каплей стала публикация "исследования" доктора Джеффри Шамана (Dr. Jeffrey Shaman) из Университета Колумбия (Флорида), который нарисовал экспоненты заболеваемости, если бы самоизоляция была введена Трампом в более ранние сроки. Вот эта статья https://www.nytimes.com/2020/05/20/us/coronavirus-distancing-deaths.html . Информации о финансировании Шамана фондом Гейтса я не нашел, но все равно решил подписку дропнуть.

Дропнуть подписку оказалось не так просто. Сначала я общался с ботом ;-), который меня динамил -водил по кругу, пока не соединили с живым оператором

Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И свершилось "чудо о Нью-Йорк Таймс"
27.05.2020 00:04
только я дропнул подписку и вернулся на главную страницу сайта как там уже не было этой статьи про Джеффри Шамана с его ретроспективными экспонентами. Её оперативно убрали с главной страницы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Обратная связь сработала. Там собрался весь цвет: владельцы,
27.05.2020 00:39
редакция. Вопрос - один: неужели Модест хочет ДРОПНУТЬ подписку (в это время как раз и держал оборону бот)? Почему???!!!
Обсуждали минут 20. Пришли к выводу, что из-за статьи Шамана, будь он неладен. Удалили ее немедленно, конечно - но опоздали: Модест уже ушел...
Закроются теперь, наверное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Кстати, Трамп много раз говорил про NYT
27.05.2020 02:10
что от них бегут подписчики из-за политизированности.

Там вверху два скриншота, а у меня их 15. Мне чтобы дропнуть подписку потребовалось почти 2 часа переписки сначала с роботом, потом уже с живым человеком.

Им в самим деле стоит подумать или они работают для подписчиков или они "All Dems shop". Но если второе, то причем тогда деньги - CNN же бесплатно вещает.

Жалко, конечно, там и хорошие статьи попадаются. Правда начиная с 3-й страницы. Как там "Three million's out of work\ But that's on the second page". Я долго игнорировал булшит ради хорошего контента, но когда из-за пропаганды нам не дают тренироваться. И, вообще, диктатуры вытворяют черти что и лишают людей всех прав. Я не хочу это поддерживать копеечкой (1800р в месяц примерно).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
00
спорт в эпоху испанки
27.05.2020 09:11
раз пошла такая пьянка - Питер, мореплавание, NY Times...

https://www.runnersworld.de/news-fotos/laufen-zu-zeiten-der-spanischen-grippe/
вот статейка с немецкого сайта runnersworld о спорте в эпоху пандемии испанки. Правда на немецком.
Спорт тогда не отменялся! И Олимпиада прошла и чемпионаты мира и массовые забеги и в Берлине, и в Вене, и других городах. И даже дискуссий об отмене не было. И мировые рекорды ставили.
Видимо, тогда люди не были так избалованы сытой, безопасной и ленивой жизнью, так не тряслись от страха смерти и свободу ценили выше, чем сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Взял калькулятор и посчитал
27.05.2020 12:07
За 2019 год в мире умерло 58 000 000 человек ( http://www.demoscope.ru/weekly/2020/0845/barom01.php )
что в месяц составило 58000000 / 12 = 4 833 333
За пять месяцев от ковидлы умерло 350 752 человек,
что в месяц составило 70 150
70150 / 4833333 = 0,0145, т.е. 1.45%.
Т.е. из-за 1.45 % (!!!) весь мир засунут в ж ...
Возникает стандартный при расследовании преступлений вопрос: Cui prodest ?
А вот и ответ: https://news.mail.ru/economics/41934667/?frommail=1
И как пел известный английский певец и исполнитель:
The temple's in ruins
The bankers get fat
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Сейчас Карен
27.05.2020 12:14
подтянется и пояснит, что считать надо не так, делить/умножать не на то, и вообще калькулятор у вас не той модели или неисправен :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ой, Григорий, промашка вышла :-)
27.05.2020 12:23
Не учёл ... Зато тогда 9-й том "Мёртвых душ" быстро напишется и Алексей заведёт 10-й :-)
Всем бег!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
--------------
27.05.2020 14:14
В соцсетях есть полезная опция - блокируешь в своей ленте кого-нибудь и всё. Его для тебя как-будто  бы и нет.
Вот здесь бы так. Ррраззз! и персонаж , который достал всех, упражняется уже в общении с самим собой. И главное ему тоже не обидно - никто его не материт - администраторы не банят. Красота!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Все больше подтверждается что всё из-за Трампа
27.05.2020 12:27
Чтобы свалить Трампа, прокатив его на выборах, устроили глобальную промывку мозгов и тотальную пропаганду. США идут на изменение правил выборов - можно будет голосовать на президентских выборах по почте, по email. В сущности это ликвидация всеобщих выборов.

Я вчера отписался от газеты Нью-Йорк Таймс, подписчиком которой был 18 лет. А сегодня прочитал, что журнал Атлантик, тоже существующий за счёт подписчиков, сокращает 20% работников. Он теряет подписчиков с страшной скоростью, потому что превратился в пропагандистское издание.

Как вы думаете - почему большие издания идут на сокращения подписчиков? Я думаю у них приоритетом стало избавление от Трампа. Тогда чего удивляться тому что и государства и бизнес согласились на убытки из-за самоизоляции?

Причина одна: Трамп, Трамп и только Трамп. Плутократия приняла решение таким способом избавится от Трампа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Модест , фиг с ним с Трампом
27.05.2020 12:39
мы то тут причём !? украли у нас три  месяца жизни,, и ведь им за это ничего не будет , австрийцы в суды заявления понесли по этому поводу , ательеры , рестораторы , им хоть и денег дали за потерянное , и всё равно в суды идут ...
" если меняешь свободу на здоровье ,
   не получишь ни здоровья , ни свободы"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Wag the dog
27.05.2020 12:55
Посмотрите это фильм. Миром, где у власти глупые, недалёкие и патологически жадные личности, управляют с помощью СМИ. Поэтому все страны, кроме Швеции и Беларуси, стали плясать под их дудку. Ну ещё есть страны себе на уме, такие как Индия, но про них ничего не пишут и англосаксонские СМИ на них не влияют, есть КНР, которые сами всё решают. Но остальной мир прогнулся под империалистической пропагандой.

Три месяца коту под хвост? Я поэтому и отписался от Нью-Йорк Таймс - не хочу финансировать зло и информационный терроризм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Модест , согласен .
27.05.2020 13:47
фильм , как пример хороший  и понятный .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А у нас народ больше бегать стал
27.05.2020 20:09
Как ни сяду на кухне перед окошком покушать, так обязательно кто-то мимо пробежит. До самоизоляции в таком количестве не бегали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А вообще
27.05.2020 20:14
по теме вашего поста. У нас с переносом обнуления до последнего тянули, все надеялись, что к 22 апреля все рассосется. Может ихним там и нужен был коронавирус для решения империалистических задач, а нашему он всю малину испортил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24 июня
27.05.2020 22:28
могут объявить очередным выходным. Во как!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собянин великодушно
27.05.2020 21:04
Разрешил гулять. По графику.
И заниматься спортом. Но только с 5 до 9 утра.    
Но самое интересное - спортом можно заниматься только в маске/респираторе!
Сразу очевидно, что указ писал тот, кто спорт видел только в виде футбола по телевизору.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
это тема для "законопослушных", меня другое интересует
27.05.2020 21:31
зачем астронавтов в капсулу засунули за три часа до старта, и персонал с ними там в замкнутом тесном пространстве в простых тканевых масочках? с точки зрения вируса не комильфо
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
А у нас народ давно уже
27.05.2020 22:15
Гуляет, бегает, на велосипедах катается, на турниках-брусьях во дворе занимается. Полиция с народом заодно и не препятствует. И официальная заболеваемость в районе после 21 мая сразу на спад пошла, без всяких плато.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
только у вас погиб от короны уже третий медик
27.05.2020 22:26
почти вдвое больше чем в среднем по области
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Так я же не отрицаю существование болезни
27.05.2020 23:57
под названием ковид. Она существует, протекает более тяжело, чем обычный грипп, тяжелее протекает у людей с известными факторами риска. Только к чему ваш очередной нагнетающий пост? Я же вроде не призываю обниматься и целоваться с незнакомыми людьми.
Да, погибла старшая медсестра в отделении ухода в Краснозаводске (46 лет), фельдшер отделения неотложной помощи поликлиники Краснозаводска (57 лет), и врач частной клиники в Сергиев Посаде (42 года).
Краснозаводск - город с населением 10 тысяч человек. Плотность застройки не высокая, высоток нет. Сергиев Посад - город с населением 100 тысяч человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Список врачей в сети и ваш совпадают всего на 1 человека, Меркулова
28.05.2020 00:28
значит всего погибло уже пять?!
или старшая медсестра из вашего списка и есть Куликова? возраст совпадает, а место работы нет...

Барсуков Александр Яковлевич (игумен Тихон), 65 лет, врач Троице-Сергиевой Лавры и Московской Духовной Академии
Куликова Елена Анатольевна, 46 лет, зав. отделением сестринского ухода, Сергиево-Посадская районная больница
Меркулов Максим Юрьевич, 56 лет, фельдшер кабинета неотложной помощи, Поликлиника №4, г. Краснозаводск, Сергиево-Посадский район
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Сергиево Посадская районная больница
28.05.2020 08:22
Это комплекс медицинских учреждений Сергиево-Посадского района (в разных населенных пунктах района), а не одно здание в Сергиевом Посаде.
И я вас прошу, ради бога, оставьте в покое умерших. Список умерших медиков размещали для того, чтобы почтить их память, а не в тех непонятных целях, в которых вы его пытаетесь использовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
думаю, что умершие с вами не согласились бы
28.05.2020 15:50
имена надо повторять, и склонять, и еще раз повторять, это и есть память. особенно полезно повторять властям, которые хотят замылить тему компенсаций родственникам. наконец, умершие медики и после своей смерти помогают нам понять реальную картину трагедии в несвободных странах.
дело в том, что смертность медперсонала от ковида во всем мире примерно одинакова по отношению к общему числы жертв эпидемии, независимо от оснащенности СИЗ, в чистых зонах выше чем в красных (этот парадокс объясним) и укладывается в диапазон 0,2-0,8%. и только в россии 7,6%!
что произошло? одно из двух - либо российский список врачей фальшивый, либо количество умерших пациентов многократно занижено. список врачей аутентичный, потому что пофамильный, более того, проверен независимыми журналистами.
значит нам врут по части смертности обычных граждан. пересчитываем их по среднемировым стандартам и получаем реальную цифру, например по вашему району не менее 300-400 чел.
разве вам не важно знать истинные размеры эпидемии, чтобы "жить с учетом этих реалий"? нельзя повторить трагическую ошибку дагестана
Еще раз для бестолковых
28.05.2020 16:16
Список называется "список медиков погибших во время эпидемии коронавируса". ВО ВРЕМЯ, А НЕ ОТ.
Создатели списка подчеркнули, что он не является статистическим документом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Бестолковых много, Кремль потребовал разъяснений
28.05.2020 16:22
https://news.mail.ru/society/41966345/?frommail=1
в очередной раз убеждаюсь, насколько важно правильно посчитать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно, там нужно разбираться с каждым случаем
28.05.2020 16:27
Создавать комиссию (комиссии) и разбираться. От чего умер, если от ковида, где заразился. Работал ли врачом или просто имел медицинское образование. И так далее. Там же авторы и написали, это не для публичного обсуждения, полоскать, этот правильный от ковида умер, а этот неправильный, заразился в отпуске, или умер от инфаркта. Авторы списка не стали делить. А недобросовестные агитаторы пользуются и высчитывают какую-то фантастическую летальность среди населения на уровне ООИ Эбола-Марбург-Ласса-Мачупо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
есть и другой индикатор - соотношение официально заболевших
28.05.2020 16:55
и умерших.
в мире умерших в среднем 6% от заболевших официально.
в россии 1%, в шесть раз меньше, почему?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
из 211 ВО ВРЕМЯ, 186 достоверно погибли ОТ
28.05.2020 16:38
сейчас в списке 311 медиков

19 мая 2020, 14:57
«Медиазона»: в России врачи умирают от COVID-19 в 16 раз чаще, чем в других странах
Издание «Медиазона» подсчитало, что во время эпидемии COVID-19 в России умерли минимум 186 медиков. «Медиазона» пишет, что это в 16 раз больше, чем в шести других странах, где эпидемия приобрела сопоставимые масштабы.
Чтобы выяснить, сколько медицинских работников умерли в стране, журналисты проверили ресурс «Список памяти», который создали сами врачи, чтобы добавлять туда имена коллег. В статье говорится, что больше врачей умерли в Москве, Подмосковье, Петербурге и Дагестане.
Журналисты подсчитали, что 186 погибших медиков составляют 7% от общего числа жертв коронавируса в России — их 2864. В Иране эта доля — 1,59%, Италии — 0,65%, Британии — 0,53%, в США — 0,48%, в Испании — 0,27%, Германии — 0,23%.
«Медиазона» дала два возможных объяснения этому — заниженная статистика по общему количеству смертей или высокий риск для врачей из-за отсутствия средств защиты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Сколько можно врать?
28.05.2020 16:51
кх: "из 211 ВО ВРЕМЯ, 186 достоверно погибли ОТ"

Медиазона: "во время эпидемии COVID-19 в России умерли минимум 186 медиков"

Хотите подгонять мир под собственные страхи - занимайтесь на досуге, зачем тащить это на публику?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
это слова не медиазоны, пройдите по ссылке и читайте:
28.05.2020 16:58
"В России от коронавируса погибли не меньше 186 медиков"
а лучше пройдите еще дальше от моих постов с вашей патологической фиксацией на "нагнетании"
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Прошел по ссылке
28.05.2020 17:57
Количество жертв среди медиков в России примерно сопоставимо с Великобританией: в аналогичном нашему исследовании Guardian от 15 мая утверждается, что в этой стране умерли не менее 180 врачей, общее число жертв COVID-19 — около 34 тысяч человек. Доля медиков, таким образом, 0,5%, — почти в 13 раз меньше, чем в России.
Такие же мухлеватели, как и вы. По данным из вашей ссылки в Великобритании умерло 180 врачей (ВРАЧЕЙ). Цитату скопировал сюда.
По картинке из вашей ссылки в России умерло 15 хирургов, 18 терапевтов и 11 анестезиологов реаниматологв.  18+15 +11 = 44 ВРАЧА.
ВРАЧА!!! Не медработника (сестры, санитарки, фельдшера, водители)
Это из вашей ссылки, в гардиан не ходил. Но медиазона постоянно путает врачей и медперсонал, куда относятся не только врачи. Такое небрежное отношение и постоянное путание не вызывает никакого доверия. Либо там пытаются манипулировать цифрами, как вы, либо даже не удосужились толком вникнуть и толком вычитать то, что сами  написали.
Поэтому, если вам нечем заняться, посмотрите точные данные по Великобритании по врачам отдельно, по медсестрам отдельно. Посмотрите количество медсестер и врачей в Великобритании и России. Возможно они отличаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Например
28.05.2020 18:03
в России медиков среди всего населения 1,5%. Поэтому вряд ли следует ожидать, что среди умерших в России их будет 0,5%, как в Великобритании, или 0,23%, как в Германии. И так далее. Работы масса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
боже ж ты мой, ну описались люди, вместо "медиков" написали
28.05.2020 19:01
"врачи", но имели ввиду медиков, и ссылку дали на британский список медиков, и сравнили потом с таким же российским списком медиков, все там правильно.
прямо сейчас главреда медиазоны смирнова в обезьянник сунули за одиночный пикет, вот такой мухлеватель
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
блин "имели в виду"...
28.05.2020 19:12
а то опять тут один докопается))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Совать протестующего в обезьчнник
28.05.2020 20:21
Это беспредел. Тут я с вами согласен. Даже е ли он путает врачей и медсестёр.
Только давайте разберём эту статью отдельно от обезьянника.
Вот написали статью с цифрами. Дальше на арену выходит товарищ Киселев на канале Россия и тыкает обывателя в нос этими описками. Эти поиски товарищ Киселев назовёт наглой ложью и в глазах обывателя будет прав, поскольку 186 в 4 раза больше чем 44. Дальше дерьмо будет обмазана медиазона, а попутно и остальные либеральные СМИ. Если уж взялись бороться с режимом, так будьте добры, выверяйте каждую цифру. А такая явная подстава наводит на мысль, что текст писался для последующего его разоблачения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Понимаете, Карен
28.05.2020 17:40
Вы нахватали каких-то непонятных цифр со всех концов земли и пытаетесь их подо что-то подогнать. Как там считали? Я не знаю. Как у нас считали? Я тоже не знаю. И вы не знаете. Одни фантазии и манипуляции с данными. Может быть у нас процент медиков среди населения выше, чем за рубежом. Я не знаю.
У нас в районе среди населения заболело 1000, умерло 20, летальность 2 процента. Медиков заболело около 100 умерло 3, летальность 3 процента. Не сказать, чтобы какая-то фантастически нереальная картина. 2% и 3%. Теперь берем процент медиков от числа умерших. Получаем 3 от 20 = 15%. А в Германии 0,23%. 15 делим на 0,23, получаем в 65 раз. Караул, в Сергиев Посаде умерло в 65 раз больше медиков чем в Германии. Раз медиков в 65 раз больше, значит и не медиков в 65 раз больше. Умножаем 20 на 65 получаем 1300. Официальное число заболевших в Сергиев Посадском районе 1000 человек, а умерло оказывается 1300 (1280 трупов спрятали). И летальность 130%. Вот у вас примерно такая логика. Вместо того, чтобы сделать вывод, что вы что-то не так складывает, делите и умножаете, у вас вывод, что где-то прячут тысячи трупов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
в математике это называется неустойчивость задачи
28.05.2020 17:52
к малым измненениям входных данных - когда малое изменение входных данных приводит к большим изменениям в результатах. Это всякие функции типа 1 / (alpha - x) при x ~= alpha. Это степенные распределения вероятности вроде распределения Парето. Такие вещи часто используются для манипулирования мнением, когда некая закономерность в области устойчивого решения, переносится на область неустойчивости, в окрестность точки alpha, где результат непредстказуем.

Или, например, самый широкий случай. Любое государство пиарит себя как свод законности, где все четко по правилам и игра по правилам приносит всем благо. Люди покупаются на эту мифологию и действует так как нужно властям, а за красивым фасадом на самом деле беззаконие, произвол. Ты оказываешь содействие правоохранителям, а на самом деле - ты пособник преступников и соучастник преступлений. Помог составить фоторобот - а по нему лишили свободы совершенно невиновного человека. Просто нашли похожего и пытками выбили показания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр, напрасно Вы тратите время
28.05.2020 18:38
и изнашиваете суставы, печатая большие тексты в бесполезной попытке переубедить зазомбированного страхом человека, который отвергает всё, что не соответствует придуманной им жизненной парадигме. Уф-ф-ф, устал печатать длинную фразу :-) Здоровья Вам и , надеюсь, до встречи на пробегах вокруг чудесного Лесного озера!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Или вот еще вам для размышления
28.05.2020 18:13
Количество зараженных в России 379000. Медиков в стране 1,5%. Берем 1,5% от 379 тысяч. Получается, медиков должно было заразиться 5685 человек. Теперь берем вашу цифру умерших медиков 186. Это получается летальность 3,3% (как ни странно сходится с летальностью среди медиков Сергиев Посада, несмотря на малое количество для достоверного анализа). Завышают число заболевших в России? А ведь процент медиков среди заболевших наверняка еще выше, ведь риск выше. То есть летальность будет еще ниже. А у вас должно быть 6%.
И вот у вас и тут не сходится, и тут не сходится. А почему?
Потому что вы вместо линейки меряете попугаем, потом сравниваете с теми, кто мерил в удавах. И вместо того, чтобы бросить эту бессмысленную затею копания в недостоверных цифрах, вы тратите драгоценные часы жизни на эту херню, извиняюсь за выражение. Все, дальше занимайтесь херней без меня. Я все сказал. Пошел бегать.
Вам удачи и не болеть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
левой рукой чешете правое ухо
28.05.2020 19:28
я выше привел простые как барабан цифры, российские цифры не бъются с остальным миром, как будто россияне болеют другой болезнью или инопланетяне.
вот уже и сам мосгорздрав подкорректировал свое чудовищное вранье, увеличив апрельскую смертность от короны фактически в два раза, правда, написали специально путано, так и не опубликовав общую итоговую цифру, которую пришлось суммировать, известная технология замыливания правды
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4048.html
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Карен, извините, я пас
28.05.2020 20:08
В медицинских вопросах всегда отношусь к вашему мнению, как авторитетному. А тут на коронааирусе вас чего-то переклинило.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
По нашему району
28.05.2020 16:21
1000 заболело, и оказывается 300-400 умерло. Да, все тут слепые, не заметили 30-40% летальности. Эболу пропустили. С калькулятором вам надо наладить как-то отношения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
У нас стационар на 400 коек
28.05.2020 16:24
Думаете все тут дураки и не заметили, как умерло 120 пациентов за 10-14 дней? Не заметили, как десяток пациентов в день умирают? Вы где-то в параллельной реальности существуете со своим магическим калькулятором, который лишние нули рисует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
а сколько умерло от ковида в вашем стационаре?
28.05.2020 16:40
в крокусе при 90-100 заполненных койках за первую неделю умерло 4-5человек (точнее не могу сказать)
ОРИТ у вас есть? тяжелых привозят?
Реанимации у нас три
28.05.2020 20:28
В общей сложности около 40 коек. В районе от ковид умерло около 20 человек.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Повышенный уровень беспокойства
28.05.2020 00:03
Повышенный уровень беспокойства, тревожное и угнетенное состояние, повышенное нервное напряжение способствует снижению иммунитета и повышению риска заражения инфекционными заболеваниями. А позитивный настрой и разумные меры предосторожности в комбинации с регулярной физической нагрузкой и прогулками на свежем воздухе наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
это правда, длительный латентный стресс выбрасывает провоспалительные
28.05.2020 00:41
цитокины, приводящие к упомянутым вами последствиям, а еще к обострению хронических заболеваний, особенно в пожилом возрасте большинства участников данной ветки. поскольку все они спортсмены, то категорически рекомендую поддерживать привычный режим тренировок и отдыха, смотреть вперед с оптимизмом, и сам так делаю. единственное желательное изменение - слегка снизить или совсем отменить жесткие интервальные тренировки с отрезками длиннее 150м (короче можно).
с другой стороны, напускное веселье и бодрость могут скрывать тревожность и растерянность в потоке информации, фактически тот же стресс. это довольно опасное состояние. его диагностика проста - если есть навязчивое стремление отгородиться от негативной информации, тем не менее составляющей реалии сегодняшнего дня, то есть смысл обратиться к методам психологического аутотренинга, а то и к проверенному врачу, который пропишет курс легких успокаивающих нейролептиков
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Вы верно заметили
28.05.2020 09:05
Реалии сегодняшнего дня. Такие реалии, не нужно на них зацикливаться,  нужно просто работать и жить с учётом этих реалий. Тогда не нужны будут проверенные психиатры с нейролептиками.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Карнеру главное чтобы лекарства продавались
28.05.2020 16:36
не иначе влез в фарм-бизнес. Умер бывший ельцинский министр - жаль, мог бы ещё 15 лет лекарства покупать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да я между вами
28.05.2020 16:39
как между молотом и наковальней
У одного "всё пропало", у другого "всё придумал Билл Гейтс" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Александр, значит вы правы на 100%
28.05.2020 18:28
так как истина находится посередине :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
***
28.05.2020 11:14
Несколько лет назад были в одном стёбном ресторанчике в Ужгороде. Там на одной из стенок было написано следующее: "На этом месте милиция дралась с милицией. Победила милиция. Потому что милиция с народом" ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Андрей, повторюсь,
28.05.2020 14:31
за эти два месяца я с приятным удивлением понял, что среди полицейских 95% - нормальных полицейских и лишь 5% - «поганых ментов»
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
работа в полиции - это работа в подчинении
28.05.2020 16:27
у начальства. Полицейские делают то, что им говорит делать их начальство. Если начальство говорить фальсифицировать протоколы, нарушать права граждан, то они будут это делать. Те кто с этим несогласны, увольняются из полиции, остаются те, кто готов делать беззаконие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ага!
27.05.2020 22:17
Бундеслигу пусть посмотрят. Все, кто на поле, и тренер без масок. Посмотрел  бы я на того идиота, придумавшего бегать в масках.  И , да, до 9-00. А если  я работаю, и нет возможности утром, а только вечером?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
можно
27.05.2020 22:32
ещё противогаз и ОЗК на себя напялить. И ты полностью защищён.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.05.2020 22:48
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.тут так не принято общаться
Коля,
27.05.2020 22:54
что мы и делаем на регулярной основе. И меня даже вес сгорел на 3-4 кг за время "самоизоляции".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.05.2020 23:00
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Антон,
27.05.2020 23:05
да они совсем заигрались. Мне сейчас надо в МФЦ попасть. Третий день не могу войти: всё висит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.05.2020 23:06
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Так статистика
27.05.2020 23:12
резко вниз пошла. Такими темпами к 14-му будет 0( нуль):) Но в масках походить придётся. Надо все маски с перчатками продать, раз плитку не удаётся перекладывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А могут «с испугу»
27.05.2020 23:15
и отрицательную заболеваемость нарисовать :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Рифат, не нужны никакие маски!
27.05.2020 23:27
Берешь баф в карман, по необходимости «обозначаешь надевание» на короткое время, после чего опять кладёшь баф в карман :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ура, товарищи !
28.05.2020 09:01
Процесс «экспресс-оздоровления» пошёл: Минздрав не будет учитывать бессимптомные случаи в статистике ковидлы :-) А это сразу падение на 40%. Процесс надо «углУбить» :-)
Пошёл кататься на роллерах! Всех с Днём Пограничника! Граница на замке!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Рифат, извини, пожалуйста,
27.05.2020 22:50
это покойный Стив Джобс твоё имя на Рефат исправил :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пиндосы
27.05.2020 22:56
Опять виноваты?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну да, это покойник из могилы тексты правит :-)
27.05.2020 22:58
Да пребудет с нами Сила!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос жителям Москвы
28.05.2020 08:58
объясните мне не далёкому, что вам всё таки и как разрешили тренироваться, передвигаться и вообще существовать? Я утром сегодня краем уха слышала, но так и не поняла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада, это они сами себе разрешили :-)
28.05.2020 09:05
Давно уже все гуляют и тренируются где хотят и когда хотят :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Это не совсем так.
28.05.2020 09:20
Не говорите от себя за всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина, согласен.
28.05.2020 09:41
Кто-то гуляет и тренируется, кто-то жарит документы в духовке :-) Галина, не обижайтесь, пожалуйста, на «старого пердуна» :-) Обнимаю, целую, люблю :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Николай, в перерывах между отжигом бумажек)) гуляю по улицам.
28.05.2020 11:15
Во время своих прогулок очень внимательно смотрю по сторонам, наблюдаю, фотографирую - мы живем в интересное время, хоть мы об этом и не просили.
Т.к. дистанционная работа это не фриланс и поводок существует, то в лес выбраться не могу, уже далеко. Поэтому дворы, бульвары и ближайшие "парки". В кавычках, ибо гигантоманией не отличаюсь. "Парки" эти - новоделы. созданы на месте пустырей, гаражей, междомовых территорий, над теплотрассой.
Так вот: мало было людей на улице, на спортивных и детских площадках пусто  Фитобегуны после закрытия фитнессов появились и с 30го марта исчезли. Одинокие попадались конечно, но крайне редко, не каждый день. лавочки на бульварах пустовали, народ гулял исключительно с деловым видом, спины напряженные, скандибаушек не встречалось. Было быдло с пивасиком, но речь не о них, до пивасов альгвазиллам дела не было.
В относительно дальних парках (долина реки Котловка и реки Коршуниха) - ходила там на каких-то выходных - главные входы перетянуты, шашлыком не пахнет, спокойно гуляли только с собаками, остальные с оглядкой. Категорию 65+ не видно.
Два дня работала без просвета, прогулок не было даже до помойки, После перерыва вчерашний день приятно порадовал наличием людей на улице и, о. чудо - пожилые в "парке". и там же мамочки-папочки-дети, фитнес-мужички. баскеты, одна сканди-дама...
Но это только вчера. И пожилые по-прежнему с напряженными спинами.
Это Москва, ЮЗАО, Черемушки: р-н Академический.
Мне очень жаль, что все эти правила создаются исключительно таким образом, что их доскональное соблюдение за гранью разума. И чтобы сохранить свое здоровье их приходится нарушать (кто-то нарушает легко, для кого-то это стресс). И только отсутствие контролирующих органов позволяет кому-то)) радоваться треням в лесу. Повторю: у нас по "паркам" и бульварам ловили, с площадок гоняли + соседи стучали, увы.

PS: Стройки были остановлены только один день - 30.03.2020, вот тогда Москва "вымерла". Я в тот день годовой отчет сдавала и затем офис на удаленку перевозила, иначе как эвакуацией тот процесс назвать сложно.. "Шок" продолжался три дня, к 02.04.2020 народ пообвыкся, прочухал что к чему, потянулся по делам. Но тогда еще холодно было, погода помогла "за-карантинщикам"..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.05.2020 14:13
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.скрываю с превеликим сожалением, ибо есть что сказать на тему эффективного управления.
Галина, спасибо
28.05.2020 14:59
за «вежливое удаление» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина, и мне ещё кажется,
28.05.2020 15:09
что вся эта «байда» в Москве началась из-за того, что Вы с друзьями изменили традиции и не провели Тазик-спринт :-) Временной континуум разорвался и история пошла по другой ветке :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коля, я в Финке был. Без меня низзя! Без снега - можно...
29.05.2020 03:03
                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот мы и нашли
29.05.2020 08:58
»нулевого пациента» - источника всех наших бед :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Карл Густав Маннергейм?
29.05.2020 19:32
                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет, Лёша, это ты :-)
29.05.2020 21:00
Из-за тебя сорвался Тазик-спринт и после этого все «покатилось в тартарары» :-) Ждём покаяния :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В моих краях
28.05.2020 17:26
это так. Сам бегаю регулярно. Бегунов, велосипедистов много. Собачников, с детьми и просто гуляющих ещё больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по прогулкам, из существенного -
28.05.2020 09:40
Должны снять заграждения на входах огороженных парков. И остатки совестных ограничений у наиболее сознательной части населения.
По факту, как уже писали, несознательная часть гуляет вовсю уже дней 5. Заграждения и волчатники смотрятся как символы капитуляции власти. Так дальше оставлять нельзя.
Да, еще - эти бессмысленные пропуска на авто, как я понял, продлили до 14 июня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Алексей,
28.05.2020 09:43
несознательная часть гуляет уже месяца два :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Николай, думаю
28.05.2020 10:06
(мое мнение) по поводу несознательной части :)- сознательный/несознательный- это от того кем ты сам себя чувствуешь. Помните: "
Эх, Никанор Иванович!  — задушевно воскликнул неизвестный.  —  Что
такое официальное  лицо или неофициальное? Все это зависит от того,  с какой
точки  зрения  смотреть  на предмет, все  это, Никанор Иванович,  условно  и
зыбко.  Сегодня  я неофициальное  лицо, а  завтра,  глядишь,  официальное! А
бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!"
:):)
Я сам сейчас живу в МО, мне легче, но среди моих знакомых, занимающихся спортом, как в МО так и в М, нет таких, кто бы сидел дома. С самого начала. Скажем, чувствуя куда власти гнут, ещё до введения пропусков, я съездил загодя на свои места с бензопилой, оборудовал площадочку откуда легко выходить на трассу на роллерах, завез туда покрышки. А потом туда или бегом или на веле. Но реально, в целом тяжело, еще немного и отдыхать надо будет. Уже перетрен пошел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня - тоже перетрен
28.05.2020 14:57
25 тренировок в апреле и 20 в мае :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
28.05.2020 18:53
видел одного бегуна, экипированного согласно рекомендациям мэра. В маске, перчатках и, в дополнению ко всему этому, шапке и наушниках.)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рифат,
28.05.2020 18:59
он вес наверное сгонял :-) А я сегодня сорокет на роллерах даблом :-) Ещё месяц "самоизоляции" я могу просто не выдержать: так много я давно не тренировался :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вечером
28.05.2020 22:20
В Измайлово автозак спускался к Красному пруду. На четырёх волейбольных площадках народу полно. Гуляющих всяких.  Никого не трогали. По-видимому, была охота на погранцов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И
29.05.2020 19:21
кто не дает меньше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда соревнования
29.05.2020 19:34
каждую сб/вс, поневоле сдерживаешься и как то подходишь к выходным, чтобы свежим быть. А сейчас? Сдерживающие то центры давно атрофировались :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Alex,
29.05.2020 20:57
Это называется «наркомания физической нагрузки» :-) Очень трудно соскочить :-) Ну и уже отменённые 12 беговых стартов - и появилась «дыра свободного времени» - не дома же сидеть :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А я
29.05.2020 21:30
так и подумал, про наркоманию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alex, что сделаешь :-(
29.05.2020 21:33
Сказывается отрочество, проведённое среди хиппи :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Несознательная часть и чума в Севастополе 1828-1830
31.05.2020 14:51
Организаторов, участников и сочувствующих тогда наказали. Чиновников, пошедших на уступки, тоже. НО: карантин после бунта не ввели. Всё ждала, когда на ФБ красиво напишут:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2733109610150015&id=100003530082174
Если история повторяется (некоторые параллели с сегодняшним днем очевидны), то пусть в ней будет больше фарса, чем трагедии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина,
31.05.2020 17:21
очень понравилась фраза «растерзали и убили губернатора» - ну об этом в современных реалиях можно только мечтать :-) Ну хотя бы 286 статью УК применить :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёша,
28.05.2020 18:46
И люди будут бегать не только в "комендантский час" с 5-00 до 9-00.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про прогулки
29.05.2020 13:35
почему с 5?
29.05.2020 23:11
Забанен пожизненно.
кто сказал, что с 5? Я везде слышал, что "до 9", а вот со скольки, нигде никто не объявлял... это кстати вопрос
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Город-зомби?
28.05.2020 16:20
Зомби это как бы ничего особенного, если ты не знаешь, что оно зомби - так как внешне выглядит живым. Вчера в Питере был день города, Я прогулялся по набереженым в центре. Народу немного, машин примерно вдвое меньше: можно ходить на безопасной дистанции. На удивление много людей бегает. В масках от силы 30% гуляющих, но студенты из КНР все 100% в масках. Возле Зимнего дворца играла кавер-группа, слушали ее человек 50, на Дворцовой редко рассеянные кучки людей. Работала торговля едой и напитками из передвижных ларьков. Прошел 4 километра и не встретил ни полицейских ни машин полиции. Набережные, мосты, дворцы, Петропавловка были подсвечены, но людей на Заячем острове не было - остров закрыли. Но на Невском темно и пусто - подсветка домов включена один дом через два - Чёрный Невский, такого я не видел в начале 90-х. Фотографии можно посмотреть тут

https://photos.app.goo.gl/fEvD2Zse2rwXMb6NA

Я так и не ответил себе на вопрос: город жив или зомби?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
очень точный клип
29.05.2020 01:21
но я надеюсь скоро все выйдут..

На днях у меня в спальном районе была такая хохма. Вышел поздно вечером гулять с собакой. Гуляли вокруг квартала по тротуарам. Где-то вдалеке какой-то пьяный стал орать: "Люди, выходите, не бойтесь! Пу...н сдох!". Ну орет и орет. Идут люди мне навстречу, один другому: "пошли быстрее домой телевизор посмотрим". Продавцы у ларька курили: "Ну, тогда точно все выйдут и все пиво у нас раскупят за 15 минут." Другой: "Да, точно, выйдут все и будут всю ночь гудеть". Первый - "А милиция попрячется.."
Модест классные фотки .
28.05.2020 22:24
хочу в Питер , отдохнуть от маразма в мск ,,, по фото видно , что  у вас больше умных , безмасочных людей ...
как там было  ещё в 1986 году ,,, " одели маски , и будьте довольны , и не забывайте кууу говорить"
Не,это не от маразма в мск
28.05.2020 23:03
А тяга к путешествиям-вы же по полгода колесите по миру,а тут эпидемии-пандемии заизолировали всех!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир, специально для Вас ролик сделал
29.05.2020 01:16
https://youtu.be/PhOfQJjuVY4

Как только театры откроют, накуплю билетов и буду два раза в неделю ходить на спектакль раз и на второй раз на концерт. А после - в ресторан до утра!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Модест спасибо за "клип"
29.05.2020 11:23
у вас и на Невском интересные ребята песни разные поют ,  как то был проездом  ,  пошёл на Невский перекусить , а там Гребенщиков огромную толпу собрал , и что интересно , никто его не арестовывает и  в кутузку не везёт, похоже у вас в Питере так можно отдыхать .
планирую числа 17-19 июня в Питер приехать , вопрос питерским , а Эрмитаж будет работать ? да и всё остальное , чтобы пончиков с кофеём поесть .

Rudsonу .
соглашусь , эта наша добровольно-принудительная тюрьма за свой счёт , на меня как то плохо действует , но самое плохое , это  не определённость .
я то уже и на Доломит и на Марчу и на Васа и Хихту  с Биркой планирую поехать .. а с может ли народ  на эти гонки  ? .... будут ли деньги ?
Беглов вчера продлил закрытие парков
29.05.2020 13:59
До середины июня. Они закрыли все сады и парки, которые физически можно закрыть. Летний, Таврический, Юсуповский, Румянцевский, Петропавловка, Ботанический сад. А самые лучшие сады именно что с хорошими решетками и воротами. Невозможно закрыть Неву и Дворцовую площадь, там можно гулять. Беглов пролонгировал и закрытие городских лесов, а это между прочим и ООПТ Щучье озеро, где проложена трасса Прибой. И Комаровский берег и Юнтоловский парк. Единственное, что они не могут всё контролировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Единственное, что они не могут всё контролировать"
29.05.2020 14:06
"Чрезмерная строгость законов в России с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения". Интересно, сколько поколений в стране выросло с мыслью, что этот дисбаланс обязательно уйдет в прошлое, и сколько не дождалось этого :)
К счастью, в конкретном случае контролировать и не пытаются.

Тормозом стали собственные страхи - так, когда я увидел, сколько народу в Шуваловском парке, я не смог заставить себя там кататься на велике, уехал в менее многолюдные (и менее интересные) места.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Шуваловском парке
29.05.2020 14:19
Регулярно проходят рейды по задержанию "нарушителей". Но народу не становиться  в парке от этого меньше.  Даже на лыжной трассе в Парголовол ловили спортсменов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, про рейды слышал (да и Фонтанка писала)
29.05.2020 14:29
Для того, чтобы переловить сотни человек, отдыхавших там во вторник вечером, пришлось бы организовывать серьезную операцию, подготовка которой не осталась бы незамеченной. В данном случае внутренний тормоз сработал надежнее внешнего ограничения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я не нашел Шуваловский парк в списке
29.05.2020 15:20
где нельзя гулять, так же как и парк Сосновку. Волейболисты, которых можно брать как тепленьких, мне сказали, что ими перестали интересоваться менты недели 4 назад. Видел в Сосновке ездили менты на своих машинах, но ни на кого внимания не обращали. Но они и раньше там ездили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мартовское постановление Правительства СПб писали ...
29.05.2020 15:34
... какие-то гастарбайтеры. Или наоборот - профи, по привычке сознательно заложившие фундамент для злоупотреблений.
С первых строк меня восхитили дата опубликования (25.03.2020) и слова вступления "На основании распоряжения Главного санитарного врача по СПб от 26.03.2020..." Правда, потом первую из дат привели в соответствие со второй :)


Там появился тот самый список подлежащих закрытию на просушку парков (37 позиций), а дальше - обобщающий пункт №38 "Все парки, закрытие которых обеспечивает Комитет по благоустройству". Шуваловский парк и Сосновка подведомственны этому Комитету, то есть как бы попадают в 38-й пункт, как об этом должны догадываться граждане, власть не интересует.
В количестве и номерах я мог ошибиться, суть именно такая.


Еще забавно, что сейчас Беглов продлил закрытие парков на просушку, одновременно запретив посещение лесов и лесопарковых зон в связи с высокой пожароопасностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Продлили просушку парков и запретили посещение лесов
29.05.2020 23:10
Зато с вас маски сняли с 01 июня.

******
Если что-то где-то убыло, значит что-то где-то прибыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура, нам повезло!
29.05.2020 23:33
Откровенно говоря, на улице маски носят немногие, так что «прибыло» не особо.
Парки и леса закрыты давно, этот запрет тоже массово не соблюдается, таким живем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А эти "ребята" всё знали уже очень давно
29.05.2020 23:56
И ещё "в-догонку"
30.05.2020 00:01
Гениально. Похоже власти
30.05.2020 07:02
смотрели этот замечательный сериал. Но не как "чисто поржать", а как инструкцию к действию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,
30.05.2020 08:53
сейчас еду под Истру на рогейн (4 часа). Вернусь, постараюсь выложить ещё ролики от «парней из Городка»
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в Москве наоборот- маски надо, а парки открыты с 1 июня.
30.05.2020 18:06
Но в радиусе 2 км! На Яндексе посмотреть можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас
30.05.2020 21:48
в подъезде валяются на полу цветные(!) плакаты с графиком "выгула"(( А парки открыты. Но. Туда можно подъехать, оформив пропуск "в иных целях"(( То есть не более двух раз в неделю. Так что, то ли "шашечки, то ли ехать". Всё очень хитро. Плюс ещё: вам, например, надо съездить в непродовольственный магазин( Мерлен и пр.) Снова пропуск "в иных целях". Так что, везде засады(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Найдите ближайшее к парку медучереждение
31.05.2020 10:32
и берите пропуск туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ровно этот же совет, слово в слово, дают родственникам покойного
31.05.2020 11:54
Оказывается даже для такого печального случая нет исключения и решать все орг.вопросы, включая прощание, нужно по двум пропускам в неделю.
https://m.facebook.com/groups/1378040029101405?view=permalink&id=2633502303555165
******
Дело не в том, как выкручиваться, а в том, что вводят порядок, который априори подразумевает  его нарушение. Это и бесит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вводят порядок, ... подразумевает нарушение...
31.05.2020 22:27
Многовековая традиция, направленная на прокормление опричников.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Василий,
31.05.2020 14:29
у меня, к счастью, такой проблемы нет. До парка бежать 5 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вован,
29.05.2020 15:16
поехали в Питер на 8-9 августа: я "половинку" пробегу, потом "пыва" попьём - и назад в "концлагерь" :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля !! да я всегда готов !
29.05.2020 15:55
 а в Алоль ? нет ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова,
29.05.2020 16:07
у меня все выходные в августе уже "расписаны" под беговые соревнования (если конечно ковидлоиды угомонятся). Так что в Алоль я скорее всего не поеду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Песня про "траву у дома" -
29.05.2020 12:24
- это неофициальный гимн наркоманов :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну только если в качестве стёба
29.05.2020 14:01
Вообще, это самая удачная песня творческого дуэто Мигули и Поперечного, несмотря на простоту музыки и уж совсем незатейливый текст на уровне сказок Кира Булычева.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
29.05.2020 14:07
конечно же это стёб :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я хочу
29.05.2020 09:46
домой в Питер.
Такие, млин, были планы на нынешнее лето в Питере.
Но ничего, ничего, прорвёмся и всё победим. :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
********************
29.05.2020 06:05
Забанен пожизненно.
Спасибо за фотки!
Репортаж- просто сказка!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Московской области
28.05.2020 20:51
с завтрашнего дня открывают парки. Открывают магазины до 400 м2. Разрешается гулять, но в маске. Про бег Воробьев ничего не сказал. Наверное это разновидность гуляния.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ехал сегодня на МЦК и слышал фантастическое объявление:
28.05.2020 22:05
С 12 мая проезд в метро и на МЦК ТОЛЬКО в масках и перчатках! Вот и настал праздник на вашей улице, господа нудисты :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Интересно будет,
30.05.2020 20:27
если кто-то соберется выполнить это буквально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alex,
30.05.2020 20:58
надо дождаться тёплой погоды :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он
28.05.2020 22:24
с мэром братья-близнецы, только на лицо разные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На лицо ужасные -
29.05.2020 09:00
добрые внутри :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В самом постановлении губернатора Подмосковья
29.05.2020 06:38
Есть про занятия физкультурой и спортом. Можно и гулять, и бегать.
Маски нужны в парках и скверах (и в магазинах и т.п., как и раньше).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарен короновирусу и кризису
29.05.2020 19:50
За то, что воплотили все мои мечты.
Для нормальных компаний, испытывающих финансовые трудности, удаленка - это теперь наркотик, экономия на аренде офиса - существенное преимущество в конкурентной среде. Речь конечно же не идет о всяких конторах кооператива озера, которые финансируются напрямую из фнб, им море по колено.
Благодаря удаленке, могу не видеть Москву, жить и кайфовать на даче с гусями, петухами и соловьями, тренить в удобное время (отдельным челленджем было разрешение серьезного вопроса во время пробежки в поле с помощью смарта и 4g), гамать в третьего ведьмачка, быть все время с детьми. Руководство оценило удаленку и уже появились планы существенно сократить офисы. Не радует только июбрь, но если так пойдет и дальше, то нет проблем валить летом в более теплые края, а зимой в более зимние и прощай вечный июбрь и нерезиновая. Да будет так.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
удаленка - это теперь наркотик
29.05.2020 21:03
Думаю, что Вы заблуждаетесь. Комфорт, о котором Вы говорите, он больше имеет отношение не к компаниям, а к определенным категориям сотрудников и то временно. Например, бухгалтерия крупной ретейловой  компании имеет возможность работать удаленно (не говоря уже об айтишниках), но магазины не работают и выручки нет, но зарплату платят, пока есть деньги. Но деньги имеют свойство заканчиваться и тогда .... Ну а дальше понятная цепочка: разваливаются торговые предприятия (а у нас почти вся страна только и перепродает, если не считать газонефтянку, а остальные обслуживают тех, кто продает) - валится и ваша контора (вместе с Вашим комфортом), если, конечно, основные клиенты вашей компании не госструктуры.  Правда есть еще отрасли связанные с телекоммуникациями. Они конечно постоят. Так что, думаю, не стоит обольщаться.

Но главное, естественно, совсем не это, а очередной выходной 24 июня и ПАРАД !!!! (Звучат аккорды "Прощание славянки"...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
плюсую
29.05.2020 21:38
Герман, согласен с Вами. Хотя я как раз работаю в телекоммуникационной компании, причем клиенты нашего отдела госструктуры. Плюс мы еще и для "удаленки" целый спектр решений предлагаем. Так что для нас этот коронавирус как манна небесная - уже годовой план перевыполнили.
Но и ежу понятно, что это все будет работать в краткосрочной перспективе. Развалятся компании, не будет налогов, бюджет тоже по швам затрещит. Для российского бюджета это в немного меньшей степени критично, так как бюджетообразующими является пара десятков компании, а мелкий и средний бизнес если и помрет, то заметят только занятые в нем и клиенты. Но в любом случае кризис будет такой, что мало не покажется никому.  Думаю, через год уже не никто не будет считать, что карантин был верным решением. Даже Карен ))) Вирус будет  не сравним с тем хаосом, в который мы попадем, и смертей будет на порядок больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
вы не понимаете смысла слов, которые пишете, карантин от франц. слова
30.05.2020 14:20
quarante - 40. еще с библейских времен люди знали - пересидим 40 дней, и зараза исчезнет. (тут бы Модесту вспомнить о многотысячелетней истории "здравого смысла";). в россии не карантин, а "самоизоляция". отличаются эти два слова между собой как канал и канализация по аналогии с известным каламбуром горбачевских времен. кроме того,  в период карантина граждан материально поддерживает государство. у нас не было ни карантина, ни помощи от государства, поэтому конечно все будет ухудшаться, и через год, и через два, а оно и до этого не улучшалось))
для меня карантин уже доказал свою эффективность в восточной азии, австралии и половине стран европы, где он был проведен безукоризненно и спас от гибели десятки тысяч людей. сейчас там практически нормальная жизнь с минимальными ограничениями. да и они, возможно, будут сняты к началу следующего года, потому что фармгигант астра-зенека обещает уже 400млн готовых вакцин в октябре, с ней плотно сотрудничает оксфордский универ, параллельно работают еще ряд компаний, хотя там туманно.
как станет возможно, купите билет и поезжайте в дагестан, спросите там у местных, которые сейчас по домам заперлись, вот с этой вашей улыбочкой, а нафига вы сидите, иканомика ж стоит, работать надо, вы че, абычнава гриппа испугались? надеюсь, беговая подготовка у вас на уровне))
и немного нагнетания для ценителей: официально в дагестане на вчерашний день умерло 201 человек, народный список насчитывает уже 1063, сильно не полный, составлять стали только на днях https://www.facebook.com/AbuUvays/posts/3435089646520169
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Как всегда в точку
30.05.2020 14:36
Все эти полумеры только усугубляют ситуацию и растягивают "удовольствие". Яйцам не хватило упругости закрыть метро и ввести жёсткий карантин, вместо этого смехотворные цифровые пропуска для каждого желающего. Теперь имеем что имеем, главное парад и поправки принять, а потом гори они все огнем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Поправлю «Великого знатока» Карена
01.06.2020 00:05
Карантин - это итальянское «изобретение» 14 века (Венеция, Bella Venezia :-)) , означающее quaranta giorni - сорок дней для разрешения схода с корабля, приплывшего в Венецию. Франция «скомундизила» это понятие в 17 веке :-) Сегодня тоже не видел Вас на Красногорских трассах :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман, поставил тебе плюс. Валера путает твердое с мягким
29.05.2020 22:14
Компании вроде нашей (ИТ) в США работают удаленно не годы, а десятилетия! Кроме части сотрудников, есс-но. Потому что там это выгодно и без вируса. А у нас, с нашей чертовой госэкономикой (точнее, не гос, а бандитской) - ИТ-компании живут не на инновациях, а на откатах (если что - к нам это не относится, я про других :) ). Какая уж тут удаленка...
А моя команда так работает давно, до всяких вирусов - потому что мы случайно много лет назад попали на заказчика (не гос), которому надо (сюрприз!) не шашечки, а ехать. Вот только таких заказчиков и так было мало в стране, а после вируса не будет вообще: только г-н Сечин и сыновья... И нас не будет.
Так что разумная организация работы зависит от экономики, ее разумности, а нет от пандемии. До Валеры просто еще не добило, и он внешнее случайное сходство принимает за постоянную революцию. Нет: для революции надо делать революцию :)...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Валера не дурак, все понимает
30.05.2020 00:15
Но эффект интересен. Начальство, которому прям вот необходимо было твое физическое присутствие, спустя пару месяцев привыкло к удалённому выполнению задач и разрешению вопросов. Даже как-то эффективней стало получаться. А российская экономика давно мертва, причина политическая, отсутствие инвестиций по причине огромного странового риска, все мертво ещё до короны, корона конечно усугубит процесс. Поэтому не завидую тем, кто на вы с английским и не в курсе про remote.co Буду конкурировать с индусами)
Индус уже давно дороже нас
30.05.2020 13:07
Россияне сейчас дороже только украинцев и на уровне с белорусами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Везде есть плюсы
30.05.2020 13:53
Экономика бензоколонки, грядки и лесозаготовки с массовым оттоком капитала даёт свои плоды))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Да, все так
29.05.2020 21:51
Только детей рано или поздно придется в школу вести.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Классическая школа
30.05.2020 00:28
Это все реакционное мышление 19го века до нашей эры, удаленное обучение намного эффективней. Возможно и тут пересмотрят подходы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Валера! Смелее! Чего там обучение - и секс, и еда! Все - удаленно!
30.05.2020 00:40
Причем это все уже и было удаленно, еще в СССР - какой уж тут реакционный 19 век! Вот Жванецкий не даст соврать:
https://youtu.be/SENECaK9d7c?t=13

Вот здесь - краткое резюме, для сильно спешащих:
https://youtu.be/SENECaK9d7c?t=310
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вы наверное
30.05.2020 01:14
Отстали от жизни. Ваше право. Но найти партнёра в онлайне гораздо проще, в оффлайне это уже дурной тон) Со своей женой познакомился в 2006м на одном из первых сайтов знакомств и ничего. Что касается школы, ничего хорошего, не учились, галдели, ещё куча показухи, всякие представления для родителей, утереть всем нос, прям как наши парады 24 июня сг. Возьмите ролик Ютуб на канале Arzamas про древний Рим и Грецию и поймёте, что такое качественная подача. Дети не отвлекаются. А в оффлайне пусть общаются по интересам, в спорт секциях, с друзьями, а не как у нас было в 95м, когда курили все пацаны пятиклассники, потому что кто не курит - не пацан. Социум так социум, кстати в Бирюлево он и сейчас не лучше, мат перемат, репчик и прочее. Страшно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Валера
30.05.2020 07:22
Вы немного заблуждаетесь, но свои заблуждения пытаетесь выдать за "осознание и просветление". Школа это не место, где оказывают услугу по запихиванию ненужных умностей в головы балбесов. Это место где учат учиться, воспитывают, социализируют. Вам очень не повезло с датой рождения и Вы попали на перелом системы образования России. Но, уверяю Вас, и сейчас есть школы, где не только оказывают услуги, но и учат и воспитывают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Я понимаю,
30.05.2020 08:57
О какой социализации вы и ваши сторонники монархии говорите, это вам больше нужно, а не ребенку. Что касается самого образования, то в 90х у нас работали сильные советские учителя, другое дело, что социум был такой, беспризорные дети больше о подвалах думали. Не думаю, что сейчас радикально лучше, когда слышу их тупой репчик из переносных колонок. Интеллект упал до 0. Вот только к монархии и особенному пути РФ в пропасть да - скорее всего готовы.
И насчёт репчика не надо говорить, что это я старик, вот нифига. Признаю и дедовский рокнрол и Хеви металл, и свой транс, но такого безумного ада и деградации не было никогда. И что самое интересное даже ничего другого я ни разу у них не слышал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Игорь, для асоциальных типов - удаленка - самое то :-)
30.05.2020 09:03
Для нормальных людей - прямое общение в социуме необходимо. Это как личная тренировка и масс-старт на крупном марафоне (естественно, второе лучше и сейчас этого крайне не хватает)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ассоциальный тип
30.05.2020 12:24
В живом общении я достаточно приятный собеседник и могу произвести хорошее впечатление. Но людское общество мне опостылевает пустой болтовней и наедине с собой я нахожу больше счастья. Здесь все от интеллекта зависит, кто-то без казармы не может.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Ассоциальный тип
30.05.2020 12:39
И кстати ещё мысль. Наедине с самим собой не может быть тот, у кого нечистая совесть, либо стресс, либо рана какая душевная. Алкашу нужна пустая болтовня, чтобы оправдать свое пустое существование и забыться. Это я проходил все в общаге. От масстартов надо отдыхать, каждый день опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Валерий,
30.05.2020 21:04
под асоциальным типом я понимаю только типа, которого гнетёт нахождение в социуме, а нисколько не бандита, насильника и т.п. Если Вам комфортно все делать одному - это Ваше право и я его уважаю. Но ничто не может заменить человеческое общение :-) Да ,кстати, а чем плоха монархия ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да нет
31.05.2020 07:55
При монархии как и фашизме другое мнение не уважается. Только дискутировать с представителями реакционной общественности точно не вижу смысла.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Школа это типа тюрьмы
30.05.2020 15:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
Есть мнение,
30.05.2020 17:09
В тюрьме не сидел - Россию не узнал. Вот отсюда и идёт обязательное для всех погружение в социум.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Мой дед в школу вообще не ходил
30.05.2020 20:26
Писать кое как научился. Работал с детства со старшими и всё. На послевоенных стройках был ценный специалист. 50 записей в трудовой, премии, благодарности. Один раз любую квартиру предлагали выбрать, если придёт на проблемную стройку. И вообще люди приходили просили помочь со стройкой. А нас десять лет учили штаны протирать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
А что
30.05.2020 01:23
Касается Жванецкого то как раз дистанционка позволит смотреть Париж в реале, не через Ютуб.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Кстати, строго по закону если трудоустроены в РФ
30.05.2020 02:12
по КЗОТ, то нельзя удаленно работать из-за границы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нет уж, спасибо :)
30.05.2020 10:12
удаленное обучение намного эффективней. Возможно и тут пересмотрят подходы
Я уже сыт по горло удаленным обучением. Хорошо еще старший уже большой и сам учится. Еще пару месяцев удаленного обучения и придется по совету Карена искать проверенного психиатра с мешком нейролептиков :)
Как я рад, что имею работу, которая не может делаться удаленно! На мой взгляд, должна быть четкая граница. Вот тут работа, а вот тут дом и семья.
Хотя, конечно, у каждого свои предпочтения и взгляды. Все люди разные.
А в 19 веке так и жили в деревне, тут тебе и дом, тут тебе и работа-семья, тут и домашнее обучение в форме подзатыльников :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Просто квартирный вопрос
30.05.2020 12:18
Испортил вас. А при массовой удалёнке и развитом инете, живи где угодно на любых метрах. Благо уж Россия страна огромная, но экономика бензоколонки вгоняет всех в мегаполисы уплотняться в человейниках. В квартире я и сам повесился в течение недели))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Компания 10 лет поощряла работу из дома
30.05.2020 02:09
До карантина можно было спокойно 2 дня из 5 работать из дома. Есть немало сотрудников, работающих из других городов, мы их видим пару раз в год живьём.

Лично мне не нравиться работать все время из дома. Рабочий день теряет чёткие границы и это непривычно. Возникает дефицит живого общения с коллегами. Нет дней рождений и всяких отмечаний milestones, releases. Об этом же мне жаловались раньше постоянно работающие удалённо.

Но, видимо, такой тренд. Я знаю молодых ребят, которые после ВУЗа уже проработали по пять лет и ни разу не работали в офисе.

И ещё, у нас некоторые коллеги ушли работать к прямым конкурентам - большой китайской корпорации, которая открыла в Питере R&D. Так вот они очень туго соглашаются на работу из дома и инфраструктура у них не готова для этого. То есть китайцы, похоже, этот момент прохлопали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Терпеть не могу,
30.05.2020 08:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 0 -12
Коронавирус обязательно
30.05.2020 21:06
поблагодарит Вас но особым способом :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Можете ерничать
31.05.2020 08:29
Сколько угодно, только такие асоциальные типки как я, самоизолировавшиеся с семьями на дачах, сделали намного больше для победы над короной чем вы, слушающие объявления на мцк. Так что не меня вам минусовать.
Но я доволен, благодаря вам и вашему царю мне ещё долго пребывать в своей асоциальной самоизоляции. Спасибо.
А ковид при подобном импотентом подходе с покатушками на мцк рано или поздно все равно доберется и наградит каждого.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Валерий, вы один из
31.05.2020 09:11
адептов Карена :). Начинаю подозревать, что все таки "есть такая партия!" Без обиды, напомнило эпизод из "Золотого теленка" - описание джентельмена в костюме на пляже Черноморска ;):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Карен
31.05.2020 11:20
Луч света и правды в этом средневековом социуме, но перестать опасаться печенегов и шагнуть в 21й век социуму сложно, ему проще находиться с печенегами в своей вере в теории заговоров, мракобесия, уповая на самодержавие. Гордитесь, что здесь пишет Карен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Гордиться тут не подходит ,
31.05.2020 12:07
но его постов всегда жду и читаю с любопытством. Иначе не интересно - а так сразу движуха, кипиш- глядь и ветка полетела. А без Карена мы бы хрен до 9-го тома добрались :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Григорий,
31.05.2020 17:33
пролетарской печенкой чую, что Лёша уже заготовил обложку под 10-й том :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валерий,
01.06.2020 00:09
»зуб даю» я ни Вас, ни дорогого Карена не минусовал ни разу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А главное - и спорт надо перевести на "удалёнку"
30.05.2020 12:38
И в виртуальный мир.
А что? Уже же есть всякие Zwift и прочие виртуальные миры для спортсменов, там уже есть и бег, и велоспорт. Многие спортсмены даже в восторге были, что можно дома и тренироваться, и даже соревноваться.
И лыжи надо в виртуальность перенести!
Зачем проводить реальный лыжный старт, толкаться друг с другом локтями, лыжами и палками? Зачем насыпать трассу из искусственного снега в бесснежную зиму? Зачем тратить время на дорогу куда-то, в конце концов?
Встал на лыжную дорожку или взял в руки ремешки "Эрколины" - и вперёд, на преодоление виртуальной "Марчалонги"!
Хотите ощущения зимы и свежего воздуха? Ничего, всё уже придумано до нас. У Станислава Лема в "Футурологическом конгрессе". Немного аэрозолей в воздухе - и будете ощущать себя на заснеженных просторах Швеции.
А вместо лыжных трасс можно построить ещё больше "удобных" жилых бараков.
Прекрасное светлое будущее, ничего не скажешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
ЭКО вас занесло
30.05.2020 13:25
Вы лучше объясните, на кой черт нужны 40 млн в бесснежных июбренных Москве и Питере с непомерно раздутой в стоимости недвижкой? Раньше вот от печенегов, половцев, татар спасались, так как Ока несколько защищала от их набегов, пока Дивлет Гирей не нашел брод и не спалил пол Москвы. Сейчас от кого защищаемся, от здравого смысла? Чем Новосибирские места не угодили, где зимой зима, а летом лето? В Москве по 10му кругу плитку меняют, пока там разруха. Рад буду, если мой друг ковид хоть немного заставит отсталых жертв печенегов задуматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Новосибирск
31.05.2020 04:55
Новосибирск
                                            Валерий, вы сами откуда? Где вы разруху в Новосибирске увидели? Приезжайте в гости, я вам хоть город покажу. А то даже обидно немного за родной город.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Покажите лучше
31.05.2020 08:02
Сколько километров велодорожек в городе, насколько комфортно ходить везде пешком в межсезонье, отсутствие автомобильных пробок, как прекрасно живут люди в своих современных домах, как прекрасно обустроена городская среда, великолепные незаставленные автохламом дворы без мусора и грязи, комфортную городскую среду и отсутствие человейников, как инвалид-колясник, а не спортсмен ванеско без проблем сам выйдет из своей квартиры и доберется в любую точку города. Вот тогда поговорим. А ваши потемкинские великолепия не интересуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
.
31.05.2020 09:11
Между понятиями "разруха" и "великолепно" - дистанция огромного размера и множество промежуточных состояний.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дмитрий,
31.05.2020 11:03
Не обольщайтесь, великолепно можно не читать. Двор найдите хоть один достойный и фото выложите. Хотя бы один.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
.
31.05.2020 12:48
Не обольщайтесь ЧЕМ? Вы считаете, что Ваше мнение о ситуации в моем городе, в котором Вы никогда не были, а может особо и не слышали о нем, для меня авторитетнее моего собственного мнения? И оно повергнет меня в уныние, я оглянусь вокруг и увижу эту разруху? И чего ради я тут буду чего-то выкладывать, чтобы переубедить в чем-то человека с таким взглядом на мир, что заведомо является задачей неблагодарной, ибо Вы жестко настроены воспринимать только чернуху, а любое отклонение в лучшую сторону для Вас - "потемкинские великолепия", или просто исключения. Скажу лишь, что очень люблю свой старый уютный город, даже неделю где-то вне него мне тяжело провести. Когда из Таиланда(который мне очень понравился) возвращался и ехал на такси из Новосибирска(тогда еще не было прямых рейсов) домой, километры считал. Не говоря уж о возвращении из Москвы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Насчёт инвалидов в точку! Стопроцентное попадание.
31.05.2020 09:39
Никогда у нас так не будет. Достаточно повредить нижнюю конечность и жизнь вне квартиры превращается в квест. Эти желтые ребристые плиты для слепых на тротуаре - они, матерное слово, скользкие!!! Особенно те, которые на перекрестках, под наклоном. В них зимой лёд набивается и ... Пандусы - другое матерное слово. Зато на этих желтых плитах отчитаться можно, вот вам инвалиды мы для вас стараемся, а вы не цените.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
vanesco
31.05.2020 17:39
Новосибирск - очень красивый город (бегал там полумарафон), одна проблема добираться далеко. Обязательно приеду ещё. А на Валерия не обижайтесь - у него наверное что-то не получилось сделать в одиночестве :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Новосибирск
31.05.2020 04:54
Валерий, вы сами откуда? Где вы разруху в Новосибирске увидели? Приезжайте в гости, я вам хоть город покажу. А то даже обидно немного за родной город. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
И тут
31.05.2020 06:28
Восточнее от Новосиба 1000км тоже ее нет, с10.05 открыли трассы на АКБ,никто никому не запрещает тренироваться ,но соблюдением всех норм ,те соблюдая дистанцию,город растраивается,общепит работает на вынос-доставка, парикмахерские открылись ,все путем,если бы не разгулялся корныч в полюсе,то и изоляцию бы не продлили бы до середины июня,а Новосибирск просто город красавец,столица восточной Сибири
Михаил Васильевич Ломоносов,ох как был прав , когда сказал легендарную фразу,про могущество государства Российского
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дмитрий,
31.05.2020 06:58
Извините, поправлю, все же Западной Сибири столица. А мог и Томск, всей Сибири, если бы Транссиб его стороной не обошел. )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Большое спасибо за поправку
31.05.2020 07:51
Каюсь,по привычке назвал, (мы раньше его называли папой нашей Восточки ),главк в  у нас был в Новосибирске
Город мой находится в восточной,стоит между ними -1000/-1000 км
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну
31.05.2020 08:40
и мы тут неподалеку(по нашим, сибирским, меркам), между вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же тогда
31.05.2020 07:52
Про красноярскую экологию всех пугают? Город без газа, отопление на дровах, смог, КрАЗ и прочее. Каждый щас начнет свое болото нахваливать, только место проживания определяется качеством жизни среднего горожанина, а не соборами и плитками с брусчатками. Москва один из худших городов, но только регионы в ещё большей заднице в плане инфаструктуры и экологии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Валерий доброго дня
31.05.2020 08:08
У нас на всем , найдутся пропиариться
Не так страшен, лес как его рисуют

Приезжайте в гости, я вам хоть город покажу. А то даже обидно немного за родной город.
Покажу две местные роллерки , и отличный турмаршрут Гремячая грива,в печатления будут не забываемые
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Опять он прав
31.05.2020 08:22
Нужно отделять
31.05.2020 08:46
Красоты природы от городской среды. 2 роллерки круто, но к городской среде отношения не имеют. А насчёт природы конечно верю. У меня на КМВ тоже остатки природы, а города помойки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забыли добавить
31.05.2020 10:32
Про красноярскую экологию всех пугают? Город без газа, отопление на дровах, смог, КрАЗ и прочее. Каждый щас начнет свое болото нахваливать, только место проживания определяется качеством жизни среднего горожанина, а не соборами и плитками с брусчатками. Москва один из худших городов, но только регионы в ещё большей заднице в плане инфаструктуры и эколог:D
А ещё у нас медведи по улицам ходят,
- многие говорят,и очень много клещей,которых никто не трпавит:)
Да уж чего только не узнаешь от других про свои пенаты
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий,
31.05.2020 11:02
Зажиточные горожане, покупающие дорогущий европейский инвентарь, не могут давать беспредвзятого мнения. Я же не знаю, может вы в Соснах живёте и на угольной ТЭЦ или кразе работаете, конечно, у вас все прекрасно, а отсутствие газа в мильоннике при наличии силы сибиры пустяки. Про медведей это классический приемчик троллей.
Я удаляюсь, очень долго грузить тему, движок скиспорта не рассчитан на такие беседы, к тому же только расстраиваю всех. Ухожу в ведьмака окончательно, столько квестов ещё.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А
31.05.2020 12:55
вот оно и отношение к чужому мнению, приписываемое "монархистам".
не надо путать
31.05.2020 15:45
частный сектор с городом,у нас пол города на газу,что касается краза ,я вас разочарую нет там атомных зарлат ,нет той былой социалки,которая была раньше,да есть у нас проблемы ,раньше при союзе,намного больше  было выбросов,а что сейчас осталось от былых заводах --- ничегоооооо -пшик, могу вам фото выложить ,где на месте легендарного завода хим -волокна,теперь стоит трц и так везде

остались в городе только котельные шмурдящие углем,но они постепенно ликвидируются,но больше  шмурдяка это когда тайга горит,но тут всем плохо
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вот такая красота рядом с городом
31.05.2020 16:50
вот про эту высоковольтку   говорил
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
для коллорита
31.05.2020 19:48
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
31.05.2020 11:04
Дмитрий, самое смешное, что действительно ходят! Правда, не у вас, а у нас, и, не сказать, что часто. Еще лет 20 назад ехал на трамвае и вдруг вижу, бежит по улице! Я было издалека подумал, что это какая то огромная собака невиданной породы, а потом узнал, что действительно медведь из цирка сбежал и гулял по центральным улицам. Еще в окрестностях как-то видели мои знакомые лыжники медведицу с медвежонком, можно сказать, в черте города, рядом с Северском.
Ну а клещами, наверное, москвичей уже не удивить. И еще много всякой пакости, летучей, вчера вот с грядками возился, мошкА налетела, искусали так, что глаз заплыл один и рука сильно распухла. Но это не в самом городе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое смешное
31.05.2020 15:17
я это имел серьезно,у нас  бурые постоянно  забегают в районе высоковольтки ,в самой высокой точки,а рядом лыжный стадион ,так  в прошлом году вообще  мохеровые обнаглели,в роще березовой шарились,при том их  не испугали новостройки:):):),даже видео один спортсмен выкладывал ,как он от бурого на березу залез:):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот
31.05.2020 18:00
Оно как оказывается, ну, не знал, что у вас так все по настоящему! А это в черте города считается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да это городская черта,я в 1км от этого места живу
31.05.2020 18:27
распугал всех на стадионе, (про  это писал выше), пошарился около новостройки,там три дома уже были сданы,и свалил
https://www.youtube.com/watch?v=X9mD_W_lRI0
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да,
31.05.2020 20:37
это уже не шутки, однако! Окажись парень не таким проворным...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это из той же оперы
31.05.2020 08:13
Жили были корона и вирус,и все бы ничего.............
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да ладно,
31.05.2020 06:55
тут вот Томск упорно Тагилом отдельные москвичи именуют, чему удивляться...
*****
31.05.2020 08:02
Забанен пожизненно.
- Ну вот, не нравится мне Киркоров! Подмазан весь, подпудрен, как баба. Одно слово - Румын.

- Так ведь он болгарин!

- Правда? Какая разница!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Осторожно
31.05.2020 08:29
А то опять начнуться обсуждения меньшевизма,только не саратников Ильича:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ноу комент
31.05.2020 10:38
Под Рязанью
31.05.2020 08:08
Забанен пожизненно.
Есть такой город, точнее, поселок городского типа, Сапожок. Я там как то по оказии был, и даже ходил в местную дискотеку! Правда по рогам, в отличие от Гришы П, не словил. Как то все культурно-мультурно обошлось. Возможно, потому что девушки были с собой :))
И по моему с другой стороны, примерно в Калужской области, тоже есть город Сапожок. А ведь кому то он, ближе Томска или Тагила!

- Ты чего загрустил, прокурор?
- Сопли вспомнил.
- Чего чего?
- Да деревня моя находится, между двух речек - Большая и Малая Сопля.
- Нуу.....
- Михалыч, как то неудобно!
- Так вот я и говорю, - Нуу, За Родину!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
.
31.05.2020 08:19
Вот-вот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде в Рязанской
31.05.2020 22:18
Во всяком случае, там точно есть такой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще навеяло
31.05.2020 08:18
Забанен пожизненно.
чтото блин музыкальное настроение, дождем чтоли навеяло, с ночи льет!

Но ты жевешь в Улан-Уде.
А это .... аж знает где.
А я в кручине и в тоске
О... совсем в Москве
Но за тысячу за верст
Меня поезд не повез
Самолет не полетел
Пароход не забурлил
Денег нету у меня и не добраться до тебя!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А
31.05.2020 08:33
сколько приходилось встречать потомственных москвичей, у некоторых в Москве предки еще до революции жили, такие, например, учились когда-то с моей матерью в МЭИ, были мы у них, и они к нам просто в гости приезжали, приезжали как-то к нам в командировку такого рода люди, и там тоже встречались, какие это были интеллигентные и, в то же время, простые, скромные люди... Соблазн возникает написать, что вымерли они, но присутствие некоторых людей такого же типа на этом форуме не позволяет этого сделать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
31.05.2020 18:01
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
31.05.2020 18:44
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
31.05.2020 19:12
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
А
31.05.2020 18:58
Вы летайте с пересадкой в Томске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот пересадка
31.05.2020 19:36
Забанен пожизненно.
это же такой гемор! и время. и кстати, дороже выходит (никого не ... волнует что вы куда то там летите - два самолета - это два самолета. а что в аэропорту непонятном еще часов петок пересадку подождете - так больше дешевого пива купите по тройной цене!)

но у нас да, это модно "в Мытищщи через Тверь" ездить. Можно и до Иркутска, оно вроде и не так относительно далеко, если прямой - а вот если по кривой то хрен доедешь. А прямых дорог здесь.... ну вы сами знаете - нет. Что там - даже в магазин по прямой не зайдешь - обязательно лабиринт - одна дверь открывется, другая нет - завтра пришел - и уже наоброт! Наверное зимой можно на собаках с шаманами по льду. Да вот беда - последнего шамана в психушку усадили. Вот как очко заиграло. Он как раз до Иркутска то дойти успел всего то лишь. Москва то она где еще была!

правда сейчас это неактуально - везде карантин, марафон Байкальский отменили и так далее...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
и вот
31.05.2020 23:22
Забанен пожизненно.
сначала мы с сестренкой пойдем, возьмем местного крепкого бурятского пиваса полторашку. Потом, два пузыря вотки по 0.7 под позы и еще какую то конскую закуску, тоже бурятская хавка. А если я бухлера воскушаю, то я и один 0.7 усосу! И на следующее утро - хоть второй марафон беги. А у дяди в местном магазине открытый кредит.

И вот мы, а живет он надо сказать прямо напротив аеропорта, 5 мин доехать, опаздываем на самолет. Это потому что Володя разговорился в сувенирной лавке со смазливенькой пухленькой буряточкой лет за.... ну ближе к милф короче, но еще вполне, да еще улыбается, сволочина так! А объявления ни хрена не понятно бубу бу бубу бу. И самолет ваш уже улетел, а лыжи ваши выкинули на ... можете их забрать и в задницу себе засунуть, так примерно нам и сказали.

А вы пересадку предлагаете 😱 а потом еще обижаться будете, что я Томск с Тагилом перепутал и не туда улетел 🤣🤣🤣, это самое простое, что перепутать можно, после посещения славного города Улан Удэ
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
О методе борьбы с коррупцией в органах власти (не политика).
31.05.2020 16:28
Перебирая домашнюю библиотеку, на глаза попался небольшой томик рассказов Р.Шекли 1968 года - не перечитывал тыщу лет. Автор был очень популярен в СССР в те годы.
Начал читать и не мог оторваться.
Форумчане неоднократно обсуждали коррупцию в органах власти и сетовали, что никакие меры не помогают.
Оказывается, ещё 55 лет назад был разработан и опубликован эффективный метод борьбы с коррупцией в органах власти. Вот этот метод:

"— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.
— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.
— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа."

«Билет на планету Транай» (англ. A Ticket to Tranai) — иронично-сатирическая повесть классика фантастического жанра Роберта Шекли. Впервые опубликована в журнале «Galaxy Science Fiction» (1955/№ 10) и в сборнике «Гражданин в космосе» («Citizen in Space», 1955).

Кому интересно, можно почитать по ссылке:
https://www.litmir.me/br/?b=26645&p=1
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сразу взрывать
31.05.2020 18:08
это уж слишком. Кто тогда пойдет туда работать? Лучше бы высоковольтными импульсами корректировать, увеличивая амплитуду после определенного количества, пропорционального числу недовольных граждан.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ох уж этот Шекли...
31.05.2020 23:32
Прям святотатство!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А
31.05.2020 18:34
вообще, если в таком виде, это путь к хаосу и анархии, коли этой кнопочкой любой может воспользоваться. С чего бы только в благовидных целях?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Валера спасибо за ссылку
31.05.2020 19:25
с удовольствием  читаю , вернее перечитываю ,,,
меня давно терзают мысли, откуда фантасты так точно описывали будущее? откуда Леонардо мог знать про парашют и даже нарисовать его , Жюль Верн про подводную лодку ,
а Алексей Толстой про гиперболоид? ...ведь всё это придумали гораздо позже , чем они жили ..
интересно было бы придумку Шекли сейчас применить ..  интересно как долго бы  просидели сегодняшние госслужащие ?
.
31.05.2020 19:50
Проекты и модели подводных лодок во времена Верна уже были, а в 30-е годы минувшего столетия были популярны истории про всяких ученых, стремящихся стать Властелинами Мира с помощью смертоносных лучей.
Что касается сегодняшних госслужащих,  не сомневаюсь, что Вы с удовольствием бы их всех взорвали, включая... А дальше заглянуть?
Вова,
01.06.2020 00:59
вместо того, чтобы книжки читать и на диване лежать, пошёл бы сегодня и потренировался :-) Остатки мозга проветрил бы :-) Я сегодня в Красногорске 2.5 часика «природную катаклизму преодолевал» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0