Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Covid-19: здоровье спортсмена, как теперь тренироваться - и прочий флуд )) (часть 11)

Очередная часть ветки. Карантин закончен (в М) - закончится ли ветка?
Посмотрим.
Часть 10.
  • Просмотров:13754
  • Комментариев:159
  • Рейтинг: 0 +1 -1
придам некую спортивную направленность флуду: Арта-старты.Громы,Титаны
09.06.2020 13:31
беговые марафоны, трейлы и просто массовые спортивные мероприятия этим летом -осенью-зимой: вернутся ли  они в нашу жизнь и когда.
В своем графике по отмене ограничений ССС указал, что с 16.06.2020 можно посещать спорт.мероприятия при заполненности трибун до 10%, а с 23.06.2020 заработают фитнессы, бассейны и фоки.
Про любительские соревнования я не нашла ни слова..
https://news.mail.ru/society/42105573/?frommail=1
т.е. зрителем посещать можно, тренить тоже, но самим участвовать похоже нет.:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, про нашу третью виртуальную гонку я напишу сегодня (надеюсь),
09.06.2020 14:12
а про Арта-Старты сейчас идет интенсивный обмен информацией, мыслями и планами с Ирой Артамоновой. Пока там не все так просто. Но Ира сама напишет в ветке ФЛРД, когда будет инфа.
А официальной позиции нет, это факт. Но сами чиновники, есс-но, не спешат "подставиться" и на свой страх и риск что-то разрешить: это же не парад и не голосование, тут бонусов от начальства не заработаешь, а проблемы огрести можно, причем запросто. А без них роллерные (даже самые любительские, но официальные) старты не проведешь: "Скорая", полиция, трасса - все связано с ОГВ так или иначе.
Все затихли - и неофициально ждут парада и голосования, и вот уж ПОТОМ... Потом - или будет официальная вторая волна, или разрешат бегать гонки дистанцированно :), или и то, и другое вместе :) . Или не разрешат :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Москва не разрешает.  А что нам скажут другие регионы...
09.06.2020 14:51
Мб там гибче-мягче и уже все можно?
ССС регламентирует Москву, но если мероприятие, например, в Московской области, то что? Или же в Калужской, Рязанской областях. Они ведь вполне достижимы для упертых москвичей ;), соскучившихся по адреналину соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скопирую своё мнение, которым уже делился в другой ветке
09.06.2020 15:06
Чем крупнее город и чем масштабнее и официальнее само мероприятие - тем меньше перспектив в этом году.
Речь, конечно, о любительских соревнованиях, а не о профессиональных для членов различных сборных. Для сборников различного уровня к середине лета какие-нибудь форматы придумают и начнут проводить.
А вот любителям в этом году лучше никаких официальных стартов не ждать. Просто для того, чтобы не "подкармливать" чувство разочарования от сезона (сезонов), которое и так уже отъелось.
В крупных городах и агломерациях, вроде Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Казани и подобных мест, массовые мероприятия, на мой взгляд, не будут разрешены до конца года. Соответственно, официально организаторы с властями старты согласовать не смогут.
В менее крупных регионах возможно проведение, но с ограничениями по численности или формату, например. То есть, маленький старт в небольшом населённом пункте, где участников 50-70 человек, ещё реален. Крупный старт на несколько сотен или тысяч участников - нет.
"Контрольные тренировки", "дружеские междусобойчики" - самые реалистичные форматы на весь летний сезон для любителей. Малочисленные, с раздельным стартом, без какой-либо инфраструктуры (раздевалок, туалетов, стартовой арки, питания, мед.помощи и т.п.). Вообще во всех циклических видах спорта. "Тренировки" и "междусобойчики" - наша перспектива на лето.
Если где-то по России в августе-сентябре начнутся официально согласованные массовые любительские соревнования - это будет большим везением. Если подобное произойдёт в крупных городах - это будет сказочным везением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Галя, именно соседние регионы сейчас и исследуются
09.06.2020 15:23
Пока нет разрешения нигде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Татарстане
09.06.2020 16:29
фитнесс центры и бассейны открыты со 2 июня. По утрам вижу полседьмого утра людей у дверей Планеты Фитнесс. У сына тренировки то же уже неделю идут. Он занимается в манеже легкоатлетическом. Сдвинулись сроки по спорт лагерям. Но они всё таки с 1 июля уже стартуют. В конце июня хотят провести соревнования по лёгкой атлетике республиканские. Прос взрослые соревнования пока ничего не слышно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше разделок!
09.06.2020 17:05
Забанен пожизненно.
Можно мимикрировать под тренировочный старт. Абсолютно бесконтактно...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина,
09.06.2020 21:01
а "другие регионы" отвечают Трейлом Фортовый под Питером 30.05.20 https://youtu.be/92oU3e09aC4 (жалею, что поздно узнал и не поехал - бежал в этот день 4-х часовой рогейн под Истрой ) и Сергиевым Трейлом Антивирус 07.06.20 под Сергиевым Посадом (там поучаствовал).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, спасибо за инфу про трейл
10.06.2020 09:43
Под впечатлением полез посмотреть календарь - и увидел, что жизнь налаживается:
https://reg.o-time.ru/future.php
Начиная с июля календарь, можно считать, восстановлен, можно строить планы, ура!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвонил организаторам - увы, в основном инфа старая, пока ...
10.06.2020 10:11
... движуха откладывается ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё откладывается (((
24.06.2020 00:00
В связи с высокой пожароопасностью...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, судя по видео, это все-таки междусобойчики,
10.06.2020 10:34
Покрупнее, чем дружеские старты у АИ на Альдебаране,и с красивыми медалями финишера, но все-таки междусобойчики или не вполне эээ официальны - номеров-то нагрудных на участниках трейла нет, на руках-ногах-головах:) тоже цифирьки не попадались.
Ребята молодцы, что проводят, а вы молодец что участвуете, но в первую очередь интересуют мероприятия со стандартным анонсом в соцсетях и на сайтах организаторов,  а не типичный случай, когда все свои и собрались как обычно благодаря сарафанному радио и традициям.:)
Сколько было участников на этих трех стартах сможете написать с разбивкой по составу/возрастным группам? и сколько было в прошлом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина Львовна,
10.06.2020 10:46
Ух ты, 306 человек участвовало, супер! И дальше календарь есть!
10.06.2020 11:00
И официальный протокол выложили)))) а что без номеров-то? :) Контрольная тренировка потомушта?:)
Владимир, Вам эти орги сказали, что инфа в основном старая и движуха откладывается?.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, другие
10.06.2020 11:18
По гонкам КВМЛО ясности пока нет, Мичуринский, скорее всего, будет проведен в августе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина,
10.06.2020 11:04
отвечу «по-таксистски»: «Вам шашечки или ехать ?» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, вопрос был по официальным соревнованиям, доступным для всех  
10.06.2020 11:14
доступным для всех желающих, а не только для узкого круга "посвященных".
и да, я избегаю пользоваться услугами "таксистов без шашечек."
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фортовый был доступен для всех желающих
11.06.2020 14:56
С регистрацией через О-Тайм. Никаких "узких кругов".
Завтра примерно в таком же формате в Гатчине "Аллеи истории". Регистрация была на russiarunning. И тоже для всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А маски в Москве отменят?
09.06.2020 18:24
Или с 23-го в бассейне надо будет в маске плавать? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр,
09.06.2020 21:45
В маске)). Бежал сейчас из леса. Навстречу полицейский патруль в масках. Я, естественно, без. Ни слова с их стороны. Сегодня утром видел одного "артиста" в маске(( Вопрос: у него с головой всё в порядке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рифат,
10.06.2020 11:39
а «артист» случайно не был выше среднего роста, с густыми седыми волосами, с одутловатым лицом и с «осьминожими» глазками и немного картавил :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
в маске
21.06.2020 23:48
Забанен пожизненно.
и обязательно в ластах!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну что, больше нет никакого
12.06.2020 07:01
Так называемого карантина, вчера на карьере яблоку негде упасть, тысяча человек пьет одну воду. Скоро откроем счётчик заболевших ковидом посетителей сайта, я похоже в первых рядах)
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Блин,
15.06.2020 11:49
что-то Саша Калиничев пропал. Надеюсь, что просто надоело читать эту помойку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все в порядке, Саша жив и здоров
15.06.2020 21:29
Просто даже медики в горячие дни ходят в отпуск.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А вот еще
15.06.2020 21:50
Александра Бойкова давно не видно,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
15.06.2020 22:27
Саша ушёл с "Лыжного спорта". Он опубликовал в своё время обращение об уходе, указав причины. Он в ФБ часто публикует посты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Рифат.
15.06.2020 22:56
Пропустил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не видел
21.06.2020 23:49
Забанен пожизненно.
обращения....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В отпуск ездил в деревню на 2 недели
15.06.2020 21:57
Там интернета не было, красота :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Следующий раз
15.06.2020 23:07
выговор получишь.8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Валера, да многие посетители сайта давно переболели...
15.06.2020 14:14
И отчитались об этом. Я лично знаю близко и лично 5-х. Трое в легкой форме, двое - в средней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что заметил по ковиду
15.06.2020 22:11
Из тех, кто лежит в стационаре почти нет пациентов с нормальными ЭКГ. У всех какие-то изменения. Процентов около десяти изменения очень выраженные. При обычных вирусных и бактериальных пневмониях не бывает такого. Слушал тут лекцию, давали данные из американского журнала. Американцы исследовали умерших, нашли коронавирус в клетках сердечной мышцы с помощью электронной микроскопии. И такие данные по их сосудистому центру. 19 пациентов с типичными изменениями на ЭКГ, как при инфаркте, брали на коронарографию - значимое поражение коронарных артерий только у 9 человек (менее 50%). В обычное время с такими изменениями на ЭКГ у 90% находят значимые поражения коронарных артерий (бляшка, тромбоз). То есть имеет место прямое поражение сердечной мышцы. Инфаркты на фоне коронавируса по нашим наблюдениям протекают намного тяжелее, чаще всего значительное по площади поражение и серьезное снижение фракции выброса.
По нашему стационар по последнему докладу начмеда для прессы: лежит 425 пациентов, почти у всех пневмония, примерно 85 ковид+, 33 человека в реанимации, больше 10 человек на ИВЛ. Просвета пока не видно в конце тоннеля. Народ валит и валит.
В целом рассматривая ситуацию на протяжении длительного времени видно что все-таки идет в подавляющем большинстве недооценка опасности заболевания.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Спасибо за инфу...
17.06.2020 18:29
Просвета пока не видно в конце тоннеля. Народ валит и валит.
В целом рассматривая ситуацию на протяжении длительного времени видно что все-таки идет в подавляющем большинстве недооценка опасности заболевания.
вот именно, недооценка, пока не коснется самих или близких... :((

и даже ветку назвали -  ".. и прочий флуд"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а по поводу названия ветки
17.06.2020 18:40
наверно можно оставить так  Covid-19: здоровье спортсмена и
и тогда писать обо всем :  и о серьезном, и не очень, и кто как тренируется, и кто как переболел. и советы полезные и инфу, ну и споры-обсуждения.
А то мне кажется, тем кого это коснулось серьезно, не захочется писать в ветке с теперешним названием...


вообще то я долго не хотела писать об этом...
Людмила, ветку назвали так 5-6 версий назад, по просьбам
17.06.2020 18:51
трудящихся. Тогда же активно и обсуждали про флуд - и решили оставить. Дело не в том, серьезно ли имярек относится к КОВИДу (я - серьезно), а в том, что - как ни надувай щеки с названием ветки - она немедленно наполняется ...чем? Правильно: флудом. Именно эта ветка.
Потому и решили: за флуд ТУТ не банить и его не скрывать, а ветку назвать именно так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Алексей
18.06.2020 12:01
у меня нет в окружении, тьфу, тьфу, тьфу, заболевших, но я достаточно серьёзно отношусь к этому заболеванию и не считаю, что это всемирный заговор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада, я знаю, что не считаете :)
18.06.2020 14:44
Хотя у меня в окружении есть и умершие. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
18.06.2020 14:51
у меня просто сестра врач и у неё в окружении есть и больные и есть умершая медсестра. Так что у меня даже и мыслей нет не верить в существование этого вируса. Хотя у меня в окружении есть знакомая, которая НЕ ВЕРИТ и смеётся над нами, над нашими масками и перчатками. И ничего человека не убеждает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот еще немного информации
17.06.2020 21:43
Сегодня пока не было работы провел небольшой анализ по возрасту. Данные по пациентам, которые прошли через меня, начиная с 9 апреля. Это пациенты стационара, легких не госпитализировали, только средней тяжести и тяжелые. Пневмония была у всех, кого я смотрел.
Группа старше 65 лет - 35% пациентов.
Соответственно 65% пациентов были младше 65 лет.
Из них 50-59 лет - 23,2%, 40-49 лет - 10,1% (проценты от общего числа, а не от тех, кто младше 65).
То есть много не старых пациентов среди тех, кому потребовалась госпитализация.
Но, в отделениях реанимации подавляющее большинство были старше 65 лет.
И что касается избыточного веса, достаточно много было пациентов без явного ожирения. В процентах не могу сказать, но они были, в том числе и в реанимации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не календарный возраст, а биологический
17.06.2020 23:50
Я давно читаю статьи и в Твиттере русского по происхождению онколога из института в Баффало Михаила Благосклонного. Он занимается проблемами старения. Его основные тезисы, что человек умирает не от старости, а от болезней развивающихся в процессе старения. И наоборот - болезни прибавляются по мере старения и являются мерой старения. По его тезисам все болезни старения происходят по схеме продолжения программы развития, которая после достижения зрелости не останавливается, а продолжается, когда она уже не нужна. Основными сигнальными путями являются инсулин, фактор роста инсулина IGF, которые активируют рецепторы mTOR, что и запускает механизм старения. Благосклонный пришел к этим выводам, изучая действие иммунодепрессантов, таких как Метформин и Рапамицин в своей клинической практике. Метформин подавляет синтез инсулина, а Рапамицин подавляет mTOR рецепторы. Оба препарата сейчас используются для лечения (если можно так сказать) старения. В США много частных клиник, которые этим занимаются. Одновременно, в результате многочисленных исследований (в основном на мышах), выяснили, что действие аналогичное действию этих препаратов, оказывают такие практики как 1) низкоуглеводная диета 2) периодическое голодание и 3) силовые тренировки. Исходя из этих критериев, Благосклонный утверждает что календарный и биологический возрасты могут очень сильно отличаться.

Вот его взгляд на COVID-19 и причины летальности: https://www.aging-us.com/article/103493/text
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Диета
18.06.2020 19:48
Одновременно, в результате многочисленных исследований (в основном на мышах), выяснили, что действие аналогичное действию этих препаратов, оказывают такие практики как 1) низкоуглеводная диета 2) периодическое голодание и 3) силовые тренировки.
А что эксперты думают по поводу окрошки? Очень хорошо сегодня зашла после тренировки по жаре.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я не эксперт,
18.06.2020 20:12
но окрошку и холодник терпеть не могу. Только по отдельности. Скажем сегодня откатал 25 верст в Головино на классике элпекс 3. Без выхода на стадион. Из них 10 км только одновременным. Как добрался до дома, с огромным удовольствием сожрал хлеб с салом, чесноком и горячим борщем. Тут наверное еще от привычек зависит.
ps: только бы, слово "сожрал" модераторы к ругательным не отнесли, а дальше, как обычно...срок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так просто в пострадавшие от кровавого режима не пробьетесь!
18.06.2020 20:31
только бы, слово "сожрал" модераторы к ругательным не отнесли,
Правда же несерьезно )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да я не
18.06.2020 21:44
претендую. Когда напраслина- обидно. В словарь залезть что-ли трудно было? Вспомнилось сам не знаю почему.
А как Вы относитесь к утверждению,
18.06.2020 22:48
что сало очень полезно для коленных суставов?
Вот, например, тренер по спидскейтингу Юрий Алексеев (aka Мерлин) утверждает: "Без насыщенных жиров вашим суставам придет капец. У вас не хватит каких-то ферментов, каких-то элементов, … из-за чего просто сустав изотрется в пыль".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положительно,
18.06.2020 23:06
по возможности стараюсь прислушиваться к себе. Сало ем регулярно, но много не могу, печень хватает, как и от сметаны. 100% схватит от сливочного мороженого. "Организма" как то подсказывает чего надо ей. Скажем после тяжелой трени на подъемах хочется мяса, а от скорости тортик. Одно скажу, жаль мне вегетарианцев
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вово
21.06.2020 16:39
Григорий, мне пришлось столкнуться с этим "злом" - вегетарианство :)
Младший сын не с того ни с сего, хотя я знаю откуда ноги растут, девочки подсадили дурика, вдруг стал вегетарианством. Ни какие доводы ни мои ни моей сестры - врача, на него не действуют. Он занимается лёгкой атлетикой, я ему вдалбливаю, что организму нужен "бензин" а он не в какую. Зимой приходил с тренировки и сразу спать, всю зиму как медведь провёл в спячке. Стали чаще готовить всякие там булгуры, нуты, фасоль, чечевицу. Масла подлила ещё и тренер, сказав, что у него пара лишних кг. При росте 190 он весит 69 кг. Я на него смотрю и вижу просто скелет и мышцы. Иногда он садиться на жёсткую диету, ест одни фрукты и овощи и больше ничего. В такие дни я даже не варю ему супчики вегетарианские, не ест молочных продуктов. Парню 16 лет, организм растёт, тренировки пять раз в неделю. Что будет к 20 годам даже не знаю.
Упрямый как его мать.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
причем тут сало? кушайте конечно, но суставу от него ни жарко,
21.06.2020 02:16
ни холодно. холодец тогда уж, там хотя бы хрящи... а вот про углеводики не забывайте, потому что из них образуется гиалуроновая кислота, которая суставы смазывает и не только, ее много организму надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Совы что-то просекли, оказывается:
21.06.2020 02:11
идет в подавляющем большинстве недооценка опасности заболевания.
а кто же это у нас тут недооценивал, поганец эдакий, можно фамилии?))
а еще, не прошло и двух месяцев, как совы выяснили, что от короны умирают не только жирные негры.
быстро соображают совы, за то и плюсуемы неизменно. два месяца назад одно писали, сейчас прямо противоположное - а плюсов пуще прежнего... мудр народ наш, и добр
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Недооценка опасности
21.06.2020 23:04
а кто же это у нас тут недооценивал, поганец эдакий, можно фамилии?))
Недооценка опасности заболевания среди населения. Предоставить вам список из 140 миллионов фамилий?
два месяца назад одно писали, сейчас прямо противоположное
Вранье очередное, какое по счету я уже сбился. Или у вас двуглавая сова Модест Калиничев?
Ладно, спасибо за поздравления, не болейте, удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вот вам для освежения памяти
21.06.2020 23:28
двухмесячной давности, даже уже почти трехмесячной давности
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient140062/
В одном я согласен
29.03.2020 21:26
Если решили принимать меры, то нужно было принимать их сразу. И жесткие меры. Отменять транспортное сообщение. Карантин, значит карантин.

И вот здесь еще я вам тоже отвечал, если запамятовали
Александр Калиничев  6074
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient140062/
Тут надо уточничть
30.03.2020 08:00

Но, в целом, конечно, резоны есть в ваших рассуждениях. И, наверное, лучше перестраховаться. Потому что стопроцентной уверенности в том, что события будут протекать по легкому сценарию, или по тяжелому сценарию быть не может.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
22.06.2020 08:59
Александр, по Вашему мнению у остальных 460 человек пневмония вызвана ковидом?
У нас на работе уже 12 человек слегло с пневмонией, ковид выявлен только у одного. Это приблизительно 5% от общего числа работников. Не может же такого быть, что вдруг ни с того, ни с сего в течении одного месяца так много заболело пневмонией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
22.06.2020 10:46
Как-то все съехало. Вопрос был Александру Калиничеву, навеянный вот этой цитатой:
"По нашему стационар по последнему докладу начмеда для прессы: лежит 425 пациентов, почти у всех пневмония, примерно 85 ковид+, 33 человека в реанимации, больше 10 человек на ИВЛ. Просвета пока не видно в конце тоннеля. Народ валит и валит."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У ковид отрицательных с пневмонией
22.06.2020 16:06
в нашем стационаре с очень высокой вероятностью большинство тоже ковидные. Рентгенологи говорят, что по КТ очень характерная картина не похожая на обычные пневмонии. Видимо такова чувствительность ПЦР-диагностики.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
всегда раньше делали КТ при пневмонии?
23.06.2020 15:56
не слышал никогда об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я что, где-то писал
23.06.2020 17:49
что раньше всегда делали КТ при пневмонии?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то отчего страдают легкие при covid-19
23.06.2020 18:27
известное также как цитокиновый шторм, повышение свертываемости крови, так называемый фиброз - известны давно и не являются специфичными только для этого вируса.

Сейчас развернута пропаганда, что covid-19 даже при легком течении, а где-то пишут даже при бессимптомном, подрывает здоровье на всю жизнь. Вот так - переболел бессимптомно, сам даже не знаешь болел или нет, - а проживешь на 10 лет меньше. Видишь суслика? А он есть. Как-то так.
Фиброз в острой стадии?
23.06.2020 20:20
При чем тут фиброз? Модест, патофизиология это не ваше. Хуже дилетанта только начитанный дилетант :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
А можно ссылку
23.06.2020 20:31
где это пишут, что ковид-19 при легком, а то и бессимптомном течении подрывает здоровье на всю жизнь? Да еще с такой точностью - минус десять лет? Где такое пишут?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
эта пропаганда все время усиливается
23.06.2020 20:34
А где там про бессимтомных/легких?
23.06.2020 20:43
Там речь о госпитализированных, это явно не легкие и бессимтомные. Вот нашел про не легких из вашей ссылки: "пациентам, прошедшим интенсивную терапию, в обычной ситуации требуется около года, чтобы вернуться к полному здоровью, но некоторым так и не удается этого сделать", "Иммунолог заявил, что картина долгосрочных последствий только начинает проясняться, заявив, что примерно у каждого десятого пациента, госпитализированного с этим заболеванием, будут отмечаться "довольно долгосрочные проблемы", - передает издание".
В общем, вы видите то, что хотите видеть и трактуете материалы как бог на душу положит. В очередной раз в этом убедился. Дальше не интересно продолжать переливать пустое в порожнее. Извините, удачи, всех благ, здоровья и спортивных успехов.
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
давайте пока
23.06.2020 20:59
не забываете советовать не находится на солнце и не есть жирную пищу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Питание должно быть сбалансированным
23.06.2020 21:06
А солнечные ванны полезны. Главное не переусердствовать с загоранием, пытаясь стать чернокожим :) Все должно быть в меру.
Извините, что резковато высказался в ваш адрес выше. Это не со зла :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
и меня, я тоже разкий бываю
23.06.2020 23:05
это ссылка на текущей главной странице. Но я постил в предыдущие ветки с этого сайта про проникновение коронавируса внутрь нейронов. Я писал по свокупности и всех ссылок мне не собрать, потому что я их не сохраняю у себя в файле. Мне ещё не хватает стать экспертом про пропаганде.

Кстати, после того как журнал Лансет отозвал статью о вреде и бесполезности гироксихорохина, на основании чего Франция и еще несколько стран его запретили (потом обратно разрешили), газета Нью-Йорк Таймс, CNN и другие "демократические" СМИ, которые использовали эту статью для пропаганды, ничего до сих пор не написали, что эту статью разоблачили и убрали из журнала. Это просто иллюстрация того какая идет информационная война вокруг всего что связано с этим коронавирусом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще много непонятного с коронавирусом
26.06.2020 17:49
С одной стороны явно есть больные, явно серьезные поражения различных органов.
С другой стороны. Вот мы сидим с апреля в одном кабинете без средств защиты пять докторов. Трое из нас ходят работать в грязную зону. Сдавали тест на антитела, у одного доктора положительный (IgG). То есть, переболела. При этом у остальных отрицательные результаты. То есть, не заразились от нее сидя в одном кабинете два с лишним месяца каждый день. И ни у доктора с положительными антителами, ни у остальных никаких симптомов и признаков болезни не было.
P.S. Эх, сейчас Карен опять напишет какой-нибудь язвительный комментарий. Но, придется терпеть. Пишу как есть, то, что вижу. Для меня действительно много непонятного в этом заболевании. Мне как-то пока не снизошло озарение и не открылась истина в последней инстанции. Вопросы остаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
читаю шведских вирусологов
27.06.2020 00:12
в Швеции несмотря на отсутствие локдауна очень низкий % людей имеют антитела. Ученые объясняют это тем что у большинства людей вирус уничтожается (вместе с зараженными клетками) T-лимфоцитами и до продуцирования антител дело просто не доходит.

А непонимание происходит от того, что до сознания врачей и вообще людей не доходит пока, что состояние здоровья разных людей, если брать не имеющих хронические и смертельные заболевания, может отличаться на порядок. Потому что инсулинорезистентность вообще не считается, например, болезнью. А она является причиной почти всех болезней цивилизации от гипертонии до Альцгеймера. Болезней много, а причина одна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет одной причины универсальной
27.06.2020 08:26
И состояние эндокринной системы имеет значение, и нервной системы, и иммунной системы, и генетика, и образ жизни. Но, то, что состояние здоровья людей может отличаться на порядок с этим я согласен.
Болезней много, и причин много, точнее много комбинаций различных причин. И инсулинорезистентность это тоже не всегда причина, она может быть следствием чего-то другого, то есть носить вторичный характер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А домах престарелых годами кормят
27.06.2020 23:15
мусорной едой без белков, насыщенных жиров и витаминов. Много людей едят всякую дрянь годами из экономии: купил машину в кредит и стал питаться дошираками. Наркоманы - для них питание не на первом месте. Как видим потенциальных жертв любого доселе неизвестного вируса выше крыши.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сегодня вызвали меня из деревни ребенка смотреть в реанимации
28.06.2020 19:37
10 лет, вес нормальный, хронических заболеваний нет, дошираками не питается.
Двусторонняя полисегментарная пневмония, кислородзависимый. Положительный тесты IgM и IgG на антитела к коронавирусу. Очень высокие цифры СРБ, СОЭ, трансаминаз. Тропонин выше нормы (маркер повреждения миокарда).
Это так хорошо, сидя на диване рассуждать о рациональном питании, инсулинрезистентности и кознях демпартии США, только дальше-то что? Прочитать пациентам курс лекций по здоровому питанию?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вы разве педиатр?
29.06.2020 12:53
Даже на мой взгляд дилетатнта. Если есть у ребенка антитела, значит не сработал врожденный иммунитет и Т-лимфоциты. Видимо, какая-то общая проблема с иммунитетом. Ясно, что тут инсулинорезистентность не причем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Мощный перл
29.06.2020 16:13
Если есть у ребенка антитела, значит не сработал врожденный иммунитет и Т-лимфоциты. Видимо, какая-то общая проблема с иммунитетом.
Организм в ответ на инфекцию вырабатывает антитела к вирусу, видимо какая-то проблема с иммунитетом. Что тут скажешь, вам иммунологам виднее.
Вы разве педиатр?
Я узи сердца делаю от новорожденных до пенсионеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
плоды просвещения
29.06.2020 18:19
так эти колдуны-вирусологи говорят.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
И
16.07.2020 19:37
И что там на УЗИ сердца?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К счастью
16.07.2020 20:45
ничего особенного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доширак дорого. 40р 90грамм=1кг-440р
28.06.2020 21:58
Ни чего вы Модест так не сэкономите. Не хочется вас травмировать, о зря потраченных на доширак страданиях. Но всё таки, лучше гречку с курицей. Гречка 1кг-60р курица 1кг-130р. Ещё хватит денег капусты заквасить для витаминов и селёдку для насыщеных жиров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А кто сказал что джанк-фуд - это дешево?
29.06.2020 12:55
Бутылка колы 1 л стоит как 200 грамм свинины.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это Модест сказал
29.06.2020 14:10
Много людей едят всякую дрянь годами из экономии: купил машину в кредит и стал питаться дошираками.
Глупость конечно. Лучше тогда на оптовку ездить раз машину купил, ещё лучше в деревню. Там например цельное молоко по 40р литр. Знакомый тренер отец 5детей, мастер экономии. Он прям сразу быка покупает и кушает его потом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
он дешев в абсолютном выражении
29.06.2020 15:26
смотря что оценивать. Джанк-фуд это 90% углеводы+растительное масло. Там необходимых организму веществ. А дорог он по отношению к стоимости исходных продуктов из которых сделан: сахара и соевого масла. Можно в принципе ими питаться и тогда бюджет на питание станет фантастически дешов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доширак ни как не выгоден
29.06.2020 18:45
Даже в качестве быстрого перекуса, выгодней хлеб с кефиром взять. Считаем, доширак (порция 90гр цена 38руб. состав 440 ккалорий на 100грам , хлеб цена 50р за полкило. 250 ккалорий то есть 1250 ккалорий. Литр кефира 60 руб 60ккалорий -600Калорий То есть хлеб с кефиром 1850 кк/110руб получаем за рубль 17 калорий Доширак 90гр- 396 ккалорий/38руб получаем за рубль 10.5 ккалорий. Доширак дороже в 1.6 раза. А если готовить например геркулес 3500 ккалорий на 1кг за 30 руб. За рубль 116 ккалорий. дешевле доширака в 11 раз. Надеюсь я сумел вас отговорить от невыгодного приобретения
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Внесу свою точку зрения в спор
30.06.2020 11:53
Джанк-фуд берут не из-за выгоды, а из-за наибольшей доступности в мегаполисе, простоты поглощения ну и зависимости от быстрых углеводов в итоге.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
convenience food - ещё одно его название
30.06.2020 16:21
если посчитать раскладку по исходным веществам - мука, дешовое раститительное масло, сахар и, например, такую углеводную в основе еду как гречка + подсолнечное/оливковое масло, то джанк фуд тоже будет в разы дешевле. Основные затраты джанкфуда - упаковка, логистика и рекалама. У гречки этого всего нароста стоимости нет. Поэтому большие продуктовые компании (Big Food) они оказываются в таком же положении как и наркодиллеры, у которых тоже 90% стоимости - это логистика. А значит они обречены делать продукты, формирующие ту или иную форму зависимости: не только сахар-инсулин, но и вкусовые добавки, хруст, быстрое всасывание в ЖКТ, чтобы время между хрустением (задействует слух) и подскоком сахара в крови было как можно короче, что по учению И.П.Павлова усиливает условный рефлекс. То есть инсулин начинает выделятся уже при виде пакетика с джанк-фудом и вместе с ним чувство голода (инсулин снижает ссахар в крови, вызывая чувство голода). То есть зашел человек в магазин, увидел пакетики и через минуту уже чувство голода резко усилилось. Всем этим занимаются пищевые инженеры и продуктовые гиганты имеют целые подразделения R&D, которые занимаются разработкой этих продуктов.
На почки воздействие сильное?
23.06.2020 15:48
По своим ощущениям могу сказать так, что организм становится "чужим" на длительный период времени выносливость падает (в рамках 4 месяцев) примерно на 7-10 процентов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От обычного ОРВИ выносливость растет что-ли?
23.06.2020 15:59
Сколько болел ОРВИ всегда был провал в аэробный мощности, рост ЧСС покоя и проч.

Лайфхак: если не принимать Парацетамол, восстановление после ОРВИ происходит вдвое быстрее. Парацетамол наносит биохимии клетки вред значительно больший чем вирус.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Проблема не в этом
23.06.2020 16:48
ОРВИ переболел - через неделю уже всё тип топ, тут всё очень затянуто Но хуже даже другое -  негативное влияние на обмен, органы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
00
ОРВИ
23.06.2020 19:31
В целом да - после ОРВИ через 2 недели все Ок. Но вот "был случай у нас в полку".
Я никогда в жизни не делал прививок от гриппа. Ну и как-то болел, как-то не болел. В общем как все.
В 2007г у нас родился ребенок и осенью мы с женой решили перестраховаться и привиться. Первый раз я заболел уже начале февраля- через три с половиной месяца после прививки. Тяжело, но ничего необычного. Через три недели попытался медленно, тепло одевшись- пойти - именно пойти , не побежать, не покататься - пойти на лыжах. Был небольшой минус и безветрие - идеально!
Сразу как-то не так стало. Эту идею отверг через 10 минут - пошел домой. Еле дошел. Дома температура под 40. И так дней пять, потом адовый кашель целый месяц. Легкие почти чистые - маленькое пятнышко. И целый год слабость, подкашливание, не то что бегать - ходил с трудом! Еще и простатит на этом фоне развился.  Причем мучительный - врагу не пожелаю. На врачей уйму времени и денег потратил. А ведь никакого ковида тогда не было. Ну то есть может и был, но об этом из чайников и холодильников не трубили. Ничего оклемался. Так что бывало и раньше нечто подобное. Может не так массово, но бывало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На счет почек не знаю
23.06.2020 17:55
Не читал про какое-то специфическое поражение почек.
при цитокиновом шторме
23.06.2020 18:29
много тромбоцитов, белок в моче забивает почки, ухудшается фильтрация. Это при тяжелом течении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
принесу и сюда то, что видела в минувшее воскресенье вечером.
16.06.2020 00:57
на своих бульварах
ул.Дмитрия Ульянова, напротив парка Академический, ЮЗАО, Москва
Не фотошоп. Наклеено поверх стандартного рекламного щита.
Может быть здесь кто-то в курсе этого странного представления.:?:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Модест нам об этом всю дорогу твердил: нужно следить за тем,что ты ешь
17.06.2020 12:28
и корень зла в фаст-фуде.
https://news.mail.ru/society/42214538/?frommail=10
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё раз убеждаюсь
18.06.2020 12:12
в правильности своего рациона, ни какого фаст-фуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Переговорил с белорусами
21.06.2020 06:15
Зауважал батьку Лукашенко. И не только за проведение Парада и за развитие беговых лыж, но и отношению к ковиду!
У них было, примерно то, что и у нас в России, только на добровольной основе, даже парки не закрывали и не какие «менты» за бегунами не гонялись... Рассчитано было на информацию о инфекции, её последствиях и сознательность граждан. Школы тоже не закрывали, но люди добровольно около 80 % пожелали учиться на удаленке.
Но сами белорусы считают, что у нас правильно было сделано...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
?????
21.06.2020 10:53
Геннадий, это как это можно принять самостоятельное решение учиться на удаленке? Т.е. 20 процентов учились очно, а остальные на удаленке????
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, Герман!
21.06.2020 12:16
Очень (сам удивляюсь), все было на добровольной основе-школы не закрывались и учащиеся сами выбирали ходить в школу или учиться на удаленке. Руководство Белоруссии доверяет своим гражданам и их сознательности и шашлычников никто не мочил в парках и не давил на их не сознательность и не спекулировал на этом закручивая гайки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
*
21.06.2020 13:31
Блин, Геннадий, да глупость это! У Вас видно дети давно взрослые, и подзабыли, как выглядит процесс обучения в школе и не знаете, как выглядит обучение на удаленке. На удаленке это не просто тебе выдали задание  и кувыркайся, как хочешь. Это такие же уроки, только с использованием средств коммуникации через интернет, типа скайпа. Хрень, коечно, тоже полная, но тем не менее. И проводят эти уроки те же преподаватели. Поэтому организовать для одних очно, а для других удаленно просто невозможно. Вам просто навешали лапши на уши.
И я уж не знаю, повод ли для уважения проведение парада, но чувак тоже более 20 лет рулит, а народ нищий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Доверяет.
21.06.2020 15:26
Казарма образцового содержания.
Мой взгляд на проблему коронавируса и ее обсуждение
22.06.2020 06:38
Возбудители инфекционных заболеваний делятся на четыре группы патогенности.
Первая - особо опасные инфекции (Эбола, Марбург, Ласса, Мачупо, Хнинин)
Вторая - опасные инфекции.
Коронавирус с начала пандемии был отнесен Всемирной организации здравоохранения к группе опасных инфекций.
Пытающиеся рассуждать о коронавирусе тоже делятся примерно на четыре группы. 3 и 4 группа рассуждающих недооценивает опасность коронавируса, их больше среди населения. Они считают, что это обычная инфекция, как ОРЗ. Первая группа рассуждающих настойчиво пытается запихать коронавирус в особо опасные инфекции, выдавая сгоряча порою 30-процентную летальность по каким-то своим формулам. Эта группа переоценивающих опасность в меньшинстве среди населения.
Но, нет, это опасная инфекция, возбудитель второй группы патогенности. Как это и было заявлено изначально ВОЗ несколько месяцев назад. Пока нет каких-то данных, позволяющих пересмотреть это решение и отнести возбудитель ковид-19 к особо опасным инфекциям.
Почему люди настойчиво пытаются тянуть коронавирусное одеяло то в сторону особо опасных инфекций, то в сторону ОРЗ, манипулируя цифрами и фактами, иногда занимаясь откровенным подлогом и в упор не замечая нестыковок? На мой взгляд ответ на этот вопрос простой. Это попытки связать коронавирус с политикой. Как только появляется политика, так человек в упор ничего не видит и не хочет видеть.
Причем часто даже диаметрально противоположные взгляды на коронавирус объясняют одной политической причиной, например:
- на одном полюсе - "коронавируса не существует, его придумал президент Х, чтобы взять страну под контроль и стать пожизненным президентом"
- на противоположном полюсе - "коронавирус особо опасен, но президент Х специально занижает его опасность и прячет трупы, чтобы поскорей провести референдум и стать пожизненным президентом"
А надо просто рассматривать инфекционное заболевание без политики, не пытаясь искать кому же политически выгодна пере- или недооценка коронавируса. Иначе, нашедший политическую причину тут же начинает подтягивать факты, обманывая и других и самого себя. Потому что политические взгляды сродни религиозным, объективность теряется. То, что укладывается, тщательно отбирается из массива разношерстных цифр и фактов. То, что не укладывается в упор не замечается и игнорируется.
P.S. Что касается лично меня, то в конце марта, когда эпидемия в России только началась, я действительно недооценивал возможную опасность хода заболевания в России. Я не стесняюсь в этом признаться, действительно, я не ожидал, что в России заболевание примет такие масштабы. Но, я никогда не отрицал того, что возбудитель ковид-19 относится к опасным инфекциям.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
00
карантин
22.06.2020 11:56
Александр, хотелось бы услышать  Ваше мнение уже в нынешних условиях, как человека сопричастного борьбе со всей этой бедой, нужен ли все-таки был карантин?
Объясню, почему спрашиваю.

В Германии, которая так все триумфально победила и так радовала Карена, после снятия карантина начались множественные локальные вспышки с индексом заражаемости 2.88. Наводит на мысль, что вся эта свистопляска оказалась абсолютно бесполезна, а скорее даже и вредна и только "оттянула  ужасный конец". Про Китай вообще молчу - они врут как дышат, но и там похоже второй Ухань в Пекине разворачивается.

Не было бы целесообразнее направить ресурсы на развертывание временных госпиталей и больниц и мобилизацию всех возможных ресурсов ,в т.ч. транспортных для переброски больных из тех мест , где дефицит коек в более благополучные регионы? И не мучить людей этими пропусками, социальными мониторингами и прочими локдаунами. Не находите?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Извините, что влезу,
22.06.2020 13:00
но под эгидой этой «эпидемии» грех было не провернуть кучу всяких «подкожных» манёвров и закулисных сценариев. Так сказать на будущее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По-моему
22.06.2020 16:18
в масштабах нашей страны в существующих условиях настоящий полноценный карантин сделать было нереально. Наверное да, путем ограничительных мероприятий можно было постараться растянуть процесс во времени, чтобы уменьшить одномоментную нагрузку на медицинскую систему. Как это правильно нужно было сделать я не знаю. Об этом хорошо рассуждать лежа на диване, когда ни за что не отвечаешь. И особенно задним числом. Не буду изображать из себя эксперта, я в вопросах эпидемиологии не очень разбираюсь. Как нужно было правильно делать не знает никто. Тут нужно было найти баланс, чтобы от карантинных мероприятий и их последствий в итоге не пострадало больше людей, чем от самой инфекции. Теоретически можно было запереть всех на замок и никуда не пущать пару месяцев, как самый крайний вариант. Только умерло бы больше людей от других причин. Найти эту линию баланса, чтобы не переусердствовать в борьбе с вирусом, не под силу дилетанту. Поэтому не буду раздувать щеки и изображать специалиста.
Может быть через несколько лет, когда будут полные данные по всем странам мы узнаем с помощью настоящих, а не доморощенных экспертов правильную линию защиты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Германия .. победила и радовала Карена...
22.06.2020 20:41
В Швеции, на которой карен неустанно упражнял остроумие, три дня подряд ноль новых случаев и ноль смертей.

Вынужден признать - для меня это не более, чем подтверждение ненадежности данных, которыми мы пытаемся пользоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
тяжесть эпидемии могла быть снижена в разы
23.06.2020 18:35
Если бы не многолетняя пропаганда против пребывания на солнце, которое якобы вызывает рак. Сметрность от covid-19 находится в прямой корреляции с дефицитом витамина D

http://orthomolecular.activehosted.com/index.php?action=social&chash=b73ce398c39f506af761d2277d853a92.164&s=b5a4d78a62acf8d7d34cf4c3d0c1905f

Пропаганда велась и ведётся по заказу фармакологических корпораций с целью снижения иммунитета у населения против сезонного гриппа и простуды, что увеличивает продажи лекарств (на основе парацетамола).
Они же заказывают сейчас пропаганду, которую ретранслирует Карен. "Если бы вы сидели дома...."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато 23.06.2020 сразу +1905 новых заражений
26.06.2020 16:54
и далее в не менее тыс каждый день
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Цифры пугающие
26.06.2020 22:43
Что за ними стоит - мы не узнаем никогда.
У товарища тетушка живет в Мальмё и он говорит, датчане из своей безопасной Дании каждый уикенд зачем-то стоят в очередях, чтобы попасть в зачумлённую Швецию...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот черт меня дернул зайти в эту ветку
28.06.2020 10:37
откуда данный про три дня подряд ноль случаев в швеции?


https://adamaltmejd.se/covid/
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/sweden/

Я близко ничего такого не вижу, у них запаздывание в данных может до 2х недель доходить
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вот по этой ссылке
28.06.2020 18:56
если немного прокрутить вниз хороший наглядный график по странам, скользящая средняя на миллион человек. Швеция борется с США за второе место после Бразилии.
https://yandex.ru/covid19/stat
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Да не
28.06.2020 19:12
Нет там второго места - везде 6-8 и по заражениям и по смертям- если по таблице смотреть, а не по графикам.
Это Яндекс просто диаграммы построил не по всем, а по по политически интересным, как ему кажется, странам. Эта подстилка власти пытается угадать "колебания генеральной линии партии" даже в пробках и прогнозе погоды
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Я имел в виду
28.06.2020 19:23
текущую ежедневную заболеваемость на сегодняшний день в пересчете на 1 миллион населения. У Швеции и США в районе 100 случаев в день на миллион населения на последние дни. А у кого больше кроме Бразилии? Какие там цифры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и не ожидал, что тут такой подвох
28.06.2020 19:39
Думал публикуют графики по странам с наибольшими показателями. Блин,  никому нельзя доверять. Особенно яндексу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
Яндекс
28.06.2020 19:51
Да это говнюк известный. Есть некоторые данные, что эта зараза даже пробки показывает ,исходя из потребностей московской мэрии. Отправляет потоки по загруженным улицам, чтобы обеспечить несколько более-менее свободных маршрутов через весь город. Я уж не говорю, что эта горгона-медуза нас всех еше и слушает. Если помните, был случай, когда у людей переполнялась память телефона ни с того ни с сего. Тындекс прослушивал владельца телефона, но из-за ошибки какого-то раздолб...разраба, сохранял запись не на сервера ТехКогоНадо, а прямо на телефон юзера. Скандал был тот еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Оскорбление
Тем менее статистика не подтверждает это
22.06.2020 13:17
По статистически вычисляемым величинам, основная из которых Infection fatality rate (IFR) - число смертей на количество инфицированных, коронавирусную инфекцию следует отнести к сезонному гриппу.

А политика тут в том, что никогда даже самый тяжёлый сезонный грипп, не приводил к введению таких карантинных мер. Почему их ввели? Эпидемия паники вышла из США, где её создали СМИ. Зачем? В США идёт холодная гражданская война между сторонниками Трампа (30-40%) и Демпартией США, на которую работают все Медиа корпорации. Коронавирус она стали рассматривать как возможность подорвать электоральную базу Трампа и мобилизовать свою. Когда стало понятно, что это полностью их задачи не решает, они стали организовывать бунты чёрных, грабежи магазинов, беспорядки. В основном в тех штатах, где губернаторы демократы. Когда бунты поутихли, они теперь начали сносить по всей стране памятники.

Можно ещё сказать: о, да, я недооценивал насколько ужасно убийство чёрного в полицейском участке, о, да, я недооценивал как тяжело людям выносить вид этих памятников. И так далее..
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
00
карантин
22.06.2020 15:59
Модест, американцы не были первопроходцами этой истории. Начали итальянцы, за ними испанцы с французами, немцы подхватили, Бориса Джонсона практически заставили. Так что у Трампа шансов не вводить меры практически уже не было. Может это и политика, но она не из штатов произросла.

И еще один момент - уже к нашим баранам. Вся эта паническая история с изоляцией больных и подозреваемых и в особенности приложение социальный мониторинг работает только на распространение этой мерзости. Люди настолько запуганы этой историей, что не вызывают врача до последнего, рискуя собственным здоровьем и продолжая распространять вирус.  У меня примеров масса. Попадать в жернова этой псевдоврачебно-бюрократической машины реально страшно. Ну вот зачем оно?! Ну неужели горемыка, еле до туалета добирающийся попрется в магазин?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Италия - страна-банкрот и ничнего сама не решает
22.06.2020 17:32
Италией управляют международные финансовые институты, которые в свою очередь созданы и направляются мировыми банками. Итальяннцы до сих пор не могут объяснить как у них оказалось столько зараженных в северной Италии. И почему ничего подобного не наблюдалось в южной части.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Антон,
22.06.2020 21:12
заболел сотрудник. Назначили КТ в районной поликлинике на 2 часа 20минут после полуночи. В итоге: двусторонняя пневмония, диагноз ковид. Через два дня заявились домой полицейские+соц.мониторинг. Врачи приходят чуть ли не каждый день и все разные, но задающие один и тот же вопрос: какие принимаете лекарства? Он говорит, что уже устал от этих визитов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините, но на редкость тупой пост ( и 14 плюсов, что характерно)))
31.07.2020 19:13
Сообщение от модератора Иван Исаев 03.08.2020 08:16:Карен, что заставляет тебя вести диалоги с собеседниками в такой агрессивной манере?
какое вообще значение имеет группа опасности НОВОЙ инфекции???!!!!

допустим, надо пройти по узкой улице, и известно, что по левому тротуару очень может прилететь кирпич в голову, а по правому из окна выльют кислоту. как мы с вами поступим?
я вообще не пойду на эту улицу или, если очень приспичит, найму такси и проскочу на скорости.
а вы видимо пойдете под кислоту, потому что кирпич - это летально, как там по вашей классификации... особо опасная группа, а кислота всего лишь попортит лицо - не так страшно, не будем нагнетать и преувеличивать.

если бы вообще все страны, а не некоторые, рассматривали ковид как инфекцию особо опасной группы, принимали такие же меры как против чумы, холеры и ядерного взрыва, то ковид-19 вообще исчез бы с планеты земля еще в апреле-мае.
а сейчас имеем то, что имеем, заболеваемость растет, смертность не снижается, стабильно по 200 тысяч в месяц, вплотную приблизившись к 1 миллиону. уже и знакомых теряем, Утробина потеряли, че там, коровий ящур? ха-ха-ха
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Очень веские вы приводите аргументы
02.08.2020 00:21
"на редкость тупой пост", "кирпич на голову", "кислота из окна"
если бы вообще все страны, а не некоторые, рассматривали ковид как инфекцию особо опасной группы, принимали такие же меры как против чумы, холеры и ядерного взрыва, то ковид-19 вообще исчез бы с планеты земля еще в апреле-мае.
Да, израильская стратегия оказалась не такой радужной, как вам казалось. В итоге пришли к тому же. Виноват, конечно же, кто-то другой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
даже примитивная аналогия с кирпичом не зашла, уж не знаю...
02.08.2020 18:47
на детских кубиках попробовать объяснить...
и новая невежественная попытка натягивания совы на глобус сравнением швеции с израилем(!)
а вот рядом норвегия, похожая по культуре, природе и образу жизни, почему с норвегией не хотите, где все по-прежнему "радужно"? да и Израиль не пришел "к тому же", достаточно вазглянуть на цифры, опять наврали))
однако следует признать, что одновременное ослабление карантина в норвегии и израиле дало разные эффекты, почему? я объяснил это еще более месяца назад:


24 июн 2020, 14:38

пожалте, очередное свидетельство губительного влияния попов.
в норвегии и израиле успешно купировали эпидемию карантином, в норвегии по-прежнему отлично, в израиле новый всплеск заболеваемости. можно долго рассуждать о погоде, плотности населения, "островных государствах", даже "генетических" различиях, но истинная причина предельно проста:
в норвегии 30% верующих, из которых всего 3% посещают церковь по воскресеньям
в израиле 85% верующих, а около 30% - радикальные ортодоксы, постоянно и массово скапливающиеся в своих синагогах, мечетях, храмах с их традиционной антисанитарией
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Неужели вам самому не надоела эта нудятина бесконечная?
02.08.2020 20:54
Ну, хоть читайте внимательнее. Где я сравнивал Швецию с Израилем?
Просто вы писали ранее какие молодцы Израильтяне со своим карантином. А теперь на протяжении длительного времени я вижу цифры ежедневной заболеваемости в Московской области и в Израиле. Они различаются в десять раз при сопоставимой численности населения. И общее количество заболевших на сегодняшний день сравнялось. Весь этот замечательный израильский карантин только растянул процесс. Вот и все.
А кирпичи, кубики падали, падают и будут падать. Собирайте и складывайте их дальше без меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр, забейте
02.08.2020 21:13
Только свои нервы впустую сожжете...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да уж
02.08.2020 21:17
давно пора было забить. Вон, даже Модесту уже надоело :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
вы так пишете, что за вас приходится домысливать
02.08.2020 21:35
что означала фраза "израиль пришел туда же", куда туда же? я так понял, что туда же куда и швеция - эталон ковидиотизма, ну а также сша, россия итд. частично да, выше я назвал одну из причин, другая - слишком поспешное и резкое снятие карантина биньямином нетаньяху из политических соображений, за что его сейчас поносят в местных сми. заболеваемость на душу в израиле сейчас превосходит даже сша.
повторюсь, зачем сравниваете с худшими, московская область? ок. сравните с прибалтикой, финляндией. в мособласти (и россии в целом) заболеваемость значительно выше.
это же и в ваших личных интересах, как только заболеваемость достигнет европейских нормативов, россиян станут пускать в европу без 14-дневного карантина.
Алексей Куприянов
Суммарный прирост заболевших на 100 тыс. населения за последние 14 дней в России составляет 54.05. Когда этот показатель упадет ниже 16 от въезжающих из России не будут требовать двухнедельной самоизоляции в Эстонии, а когда 8, -- и в Финляндии. Чтобы достичь требуемого хотя бы для Эстонии уровня (16 чел. на 100 тыс. населения в сумме за последние две недели), ежедневные приросты должны упасть до 1677 чел. и продержаться на таком уровне или ниже в течение двух недель (на сегодня, напомню, стопкоронавирус.рф сообщил о 5427 новых случаях).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, вот вам напоследок
02.08.2020 21:13
истинная причина предельно проста:
в норвегии 30% верующих, из которых всего 3% посещают церковь по воскресеньям
в израиле 85% верующих, а около 30% - радикальные ортодоксы, постоянно и массово скапливающиеся в своих синагогах, мечетях, храмах с их традиционной антисанитарией
Истинная причина предельно проста: в Норвегии поголовно все катаются на лыжах и регулярными физическими нагрузками поддерживают организм в готовности к борьбе с новыми вирусами. А в Израиле на лыжах не катаются.
Точные проценты лыжников в Норвегии и Израиле сами нагуглите :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не бьется, в швеции тоже катаются
02.08.2020 21:45
все объясняется карантином и социальным дистанцированием.
в норвегии оно есть, в израиле нет, потому что хасиды набиваются в молельные дома, христиане стоят в очередях целовать мощи и иконы, мусульмане расстилают коврики в миллиметрах друг от друга, и все это только в израиле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
.
02.08.2020 16:18
Подкину дровишек в затухающую дискуссию:
"Коронавирус: Как маленькая Швеция победила вранье США"
https://svpressa.ru/world/article/271912/
В англоязычном первоисточнике достаточно бурное обсуждение:
https://www.unz.com/mwhitney/sweden-the-one-chart-that-matters/#comments
Дискутанты могут пикироваться на тему солидности источников.
это не "дровишки", а кучка прилепинского говна на лопате
02.08.2020 17:19
в этом зоопарке как раз мнениев боевиков новороссии не хватало))
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
мне интересно
23.06.2020 08:52
52-я больница это у м. Октябрьское поле, уже почти центр Москвы.
Однако, почему у врачей и мед. персонала примитивнейшая экипировка из отдела стройтовров?
Вернее почему мне совершенно понятно. На это в очередной раз нет средств. Впереди дела поважнее.
Но почему врачи показывают отёки от масок, от распираторов и пр., переживают за шашлычников, но не требуют нормальных условий труда, профессиональной защитной экипировки?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Загадочные наблюдения
23.06.2020 11:03
7 июня в москве закончился июбрь и началось лето, море людей в парках, на шашлыках. В дендрике в бирюлях толпы в любое время суток и что характерно это никак не отразилось на статистике (сейчас уже можно говорить, так как прошло больше 2х недель), сам 11 июня был на карьере в Ступино с тысячами человек и кроме классического ротовируса с 2 дневным поносом ничего больше не подхватил. Тут либо сам короновирус фейк, либо статистика фейк, либо прав Модест, что карантин никак не влияет на заболеваемость.
Запреты на спорт мероприятия чушь и профанация.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
видимо на открытом воздухе вероятность заражения
23.06.2020 14:15
очень низкая. И заражаются в основном люди находящиеся в помещениях на близкой дистанции друг от друга. В Питере рост произошел заболеваемости как стали выходить на работу после бесплатно-оплачиваемых выходных.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Объяснение
26.06.2020 13:49
Знакомый прислал


Вчера жена была у терапевта. Та сказала что раньше заставляли всем подряд ковид ставить чтобы получить 1000 руб. за чела, теперь ковид ставить запрещено вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Знакомый прислал
26.06.2020 17:33
вам какой-то бред
Та сказала что раньше заставляли всем подряд ковид ставить чтобы получить 1000 руб
Про запрещено
26.06.2020 17:37
На периферии (за пределами МО) есть информация, что занижают. Только не путем запрещения терапевту ставить диагноз. Он без лаборатории такой диагноз не может поставить. А если анализ положительный, то не может не поставить.  Просто анализов меньше берут, поэтому меньше больных получается.
Просто даже если логически рассуждать, если каждый день есть тысячи новых официально подтвержденных случаев по России, то кому же тогда запрещено ставить диагноз? Каждому десятому (пятому) терапевту?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде сейчас
26.06.2020 17:56
Бессимптомным не ставят, была где-то информация, а раньше всем подряд. Возможно раньше завышали, а сейчас нормальные данные. Но мне непонятно точно, сейчас нет никакого карантина от слова совсем, все работают, вроде даже дет сады открыли. А антитела только у 20% из тех, кто сдавал на них. Ау, ковид, ты где? Как могли заболевать в мае после месяца апрельского карантина и падать показатели сейчас. Муть какая-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Раньше всем подряд тоже не ставили
26.06.2020 18:39
Потому что, то что хотят провести 1 июля до последнего надеялись провести 22 апреля. И проблемы с тестированием в первое время гораздо более существенные были, чем сейчас (имею в виду МО).
Какая-то избирательность у вируса.
Дети вот практически не болеют.
Когда в начале 2000-х у нас в госпитале закладывали пачками солдат из учебного центра с пневмониями тоже болели преимущественно молодые солдаты. И среди персонала госпиталя никто не заболел за несколько лет (может единичные случаи). А в в/ч болело процентов около восьмидесяти призывников.
Это только кажется, что все просто в инфекционных болезнях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не все работают,
30.06.2020 00:08
на удаленке многие до сих пор...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да фиг с удаленкой,
30.06.2020 11:58
В метро и автобусах битком и все без масок. Какие еще аргументы в пользу ковида привести?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Валера, да не торопитесь Вы! Все будет!
30.06.2020 12:59
Дайте народу проголосовать - а потом, чтобы вы на митинги не ходили, будет новая ужасная вспышка. Ее лично Госдеп подготовит. Не торопитесь!
Количество больных ковид-19
30.06.2020 23:30
и количество голосов подсчитывают одни и те же люди
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Просто тесты не берут
26.06.2020 18:06
У нас одновременно заболело 5 человек. Один пошёл в поликлинику и ему сделали тест. Остальные с симптомами вызвали врача на дом. Ко мне доктор пришёл, а моему коллеге больничный по телефону открыли. В итоге с диагнозом только тот, который в поликлинику приперся. У остальных официально ОРВИ или ОРЗ. Доктор мне сказала, что тесты на июнь закончились. Притом что все стопудово ковидные, температура, потеря обоняния и т.д. Зато тем, кто с нами общался, через неделю всем сделали тесты. Результаты отрицательные...
Вот примерно так получаем статистику. Вроде бы и тесты делаются, и число заболевших падает...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я и говорю
26.06.2020 18:33
Прямого запрета на диагноз нет, лимитируется количество тестов. Возможно, команда не форсировать количество обследуемых дана на уровне администраций областей, но об этом участковому терапевту никто не расскажет.
Доктор мне сказала, что тесты на июнь закончились.
"Тесты закончились" и "запретили ставить диагноз" это совсем не одно и то же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Там, где начинается политика -
26.06.2020 20:06
Заканчивается здравый смысл...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а еще и сам результат теста 50 на 50
30.06.2020 00:11
сами столкнулись - у 2-человек вместе работающих симптомы одинаковые, а результаты тестов разные, в итоге у одного ковид, у другого орз
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
легко быть умным задним числом
23.06.2020 15:37
Сейчас, глядя назад, у меня только 2 вопроса к московским властям - запрет на спорт/прогулки в парках и пропуска на авто. Да, действовали местами хаотично, непоследовательно, противоречиво, в конце концов, незаконно, но в целом эффективно. Исполнители в основном действовали адекватно.
К федеральным - вопросов гораздо больше.
в других странах не было ограничений на спортплощадках парках
23.06.2020 15:55
В Финляндии не закрывались парки и открытые спортивные сооружения. В Нью-Йорке закрывали только маленькие детские и спортивные площадки, где невозможно соблюдать дистанцию.

В РФ действовали по приниципу - там где недовольных будет немного - там тотально запретим. В итоге в Питере до сих пор официально закрыты все детские и спортивные площадки и парки. Убогий губернатор устроил у себя на сайте голосование - что открыть на выбор? Спортплощадки не набрали голосов, победили пивные ларьки. Пиво пить можно - спорто заниматься нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
ххх
23.06.2020 21:00
Перефразируя из одного известного фильма: то спорт, а то пиво...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хасиды в Нью-Йорке распилили замки и открыли площадки
23.06.2020 23:07
и сказали, что их хасидские вирусологи и врачи сказали, что на площадках не заразиться, а американские власти им не авторитет. Вообщем, идите все в хасиды.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Пришлось ходить по делам сегодня целый день в маске
16.07.2020 17:39
Я Вам скажу, как удачно Бог приделал человеку уши для неё!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
поддержу тему
16.07.2020 19:49
Во Флориде поймали 2 лаборатории, которые выдавали 100% тестов на коронавирус положительными. Там должен будет состоятся какой-то съезд Республиканской партии США. И либеральные СМИ (CNN, NYT) проводили пропагандистскую компанию, что во Флориде растет заболеваемость (заражаемость?) и республиканцы де безумцы. Вообщем, суть в том что тесты можно подкрутить так что положительных будет или больше или меньше, в зависимости от того что больше нужно политикам в данном городе, штате, регионе. Также бессмысленно сравнивать заражаемость по данным тестов в разных странах.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Для чего был нужен ковид?
27.07.2020 11:19
Прошло немного времени и стало понятно, что глобализация резко заканчивается, во многом благодаря ковиду (мельдоний и др. пробные шары) как и свободное перемещение по всему миру.
США начали серьёзную торговую войну против Китая, который ее не ожидал. Ну про нас все понятно, санкции только будут усиливаться и Штаты, которые очухались от потрясения, узнав о российском гиперзвуковом оружии и принялись резко увеличить расходы на оборону и на средства нападения (гиперзвуковое оружие). Гегемон мира не собирается здаваться, а будет стремится уничтожить Китай и РФ, так же как удалось расправиться с СССР.
Что нам от этого, профессиональным спортсменам, любителям спорта и отдыха у «партнеров»?
Надо готовиться к тому, чтобы осуществлять сборы, тренировки и соревнования на территории России. Для этого надо не надеяться на доброго дядю Сэма или тетю Меркель и других, а создавать логистику и спортивную инфраструктуру на Российской территории, благо достойных мест в России не перечесть. Одна Камчатка с ее гейзерами и Авачей чего стоят, где на натуральном снегу можно кататься круглогодично, а Кавказ, особенно с северной стороны! А Урал и другие!
В общем будет как с ножками Буша и мясом, спасибо санкциям, теперь его девать некуда.
И со спортивной инфраструктурой, да и теми же лыжными трассами, лыжероллерными (летом это трассы для ходьбы, бега и велосипеда), которые пока вне закона, но хочешь- не хочешь, придётся все делать и инфраструктуру и лыжные трассы и не только для богатых, но и бедных, т.е.-безвозмездные!
В общем спасибо политике Трампа, который прекратил глобализацию! А мы так рвались в ВТО, я в конце службы, получая второе образование даже диплом написал: «Выгоды России от ВТО». Чего то, я тогда недопонимал...
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Я всегда читаю
29.07.2020 15:13
Забанен пожизненно.
Ваши посты и выражаю поддержку и одобрение движению за нормальные  лыжные трассы.
Пожалуйста, не надо про внешнюю политику...:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Бывает же такое
29.07.2020 12:28
В американском интернете распространились мемы, героя которых зовут Карен. Чаще это женщина, но встречаются и мужчины. Мем связан с ношением/не ношением защитных масок. Погуглите: karen mask memes.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
know your meme
30.07.2020 13:51
Мем "Карен" не связан с ношением/не ношением масок и появился задолго до ковида. Погуглите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно, думал, что
29.07.2020 22:42
это тема про коровий ящур умерла безвозвратно, ан нет., педалируют её :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Тема на самом деле имеет самое непосредственное
31.07.2020 18:04
отношение к спорту, в особенности к спорту элитному, который явно приносится в жертву той повестке, которая у тех сил, которые навязывают всему миру свою волю и то что делать с этим вирусом. Уже МОК заявляли, что если в 2021 ОИ в Токио не состоятся, то не состоятся и ЗОИ в 2022. Ношение масок, lockdown навязываются теми влиятельными силами, которые хотят сильно преувеличить проблему, затянуть меры на как можно дольший период, невзирая на реальные загрузки больниц и смертность (они сейчас в большинстве стран в разы ниже чем на пике в апреле), чтобы потом навязывать уже вакцинацию и дорогостоящие фармпрепараты. В такие планы спорт не вписываются, его попросту сливают сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
можно уже баттл устраивать, кто больше врет, Калиничев или Соловьев,
31.07.2020 18:51
еще некий Антон подтягивается. думаю, победит Соловьев, знаменитая фамилия обязывает))
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Читай новости, Карен
01.08.2020 13:37
As of the 31st July, 807 people were in hospital in England with COVID-19.

Since the peak on the 12th April, the number of people in hospital has decreased 95.3% from 17,172 to 807.

Over the last 2 weeks, the number of people in hospital has decreased 34.5% from 1,233 to 807. https://t.co/9an7oxWpSm

Число госпитализированных в Великобритании в 20 раз меньше, чем в апреле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На деле мне лично
01.08.2020 08:55
это представляется, что всё зависит от нашего восприятия. Фильм "плесень". Если ты на позитиве, действуют эндорфины и и вирус для тебя будет "коровьим ящуром". А если у тебя ужас в голове, тут уже кортизол, ну и муха в слона и конец тебе. Вспоминается аналогия с боггартом в Гарри Поттере ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Петиция доктора Владимира Зеленко
10.08.2020 18:03
Доктор создал петицию на сайте Белого дома, чтобы его схема лечения Zelenko protocol получила статус господдержки

https://youtu.be/tHcyNWt5w3A

В России, как мне сказали, эти препараты используют без проблем, правда уже только в больницах, а не при первых симптомах, но в США идёт настоящая война между врачами и фармкомпаниями с одной стороны, и политиками с другой. В штатах где губернаторы демократы, эту схему с больницах запретили и проталкивают новый патентованный препарат Ремдезивир, курс которого стоит от 2 до 3 тысяч долларов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зачем такие ссылки давать?
10.08.2020 21:23
Поддержите петицию, она такая классная, такая замечательная
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0