Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжные палки 2020-2021 цена-качество

27.10.2020 23:22
Здравствуйте!!! Встал вопрос о покупке хороших лыжных палок в соотношении цена-качество. Хотелось бы, что бы они были жёсткими и давали хороший толчее. Уровень катания больше чем любительский.  
  • Просмотров:10552
  • Комментариев:64
  • Рейтинг: +1 +2 -1
если "уровень
28.10.2020 06:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Смотрите в сторону
28.10.2020 07:11
Топовых моделей Swix, начиная от Triac 3.0
Хотя и 2.0 и 2.5 очень достойные модели.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Вдобавок к секте фишерофобов
28.10.2020 18:56
появилась секта свиксофобов :D
Ну до чего же предсказуемый народ :D
Свиксофобы
28.10.2020 20:48
Палки свикс верхних моделей очень хороши, думаю, мало кто с этим будет спорить. Но хорошим выбором по соотношению цена-качество они не могут быть никак потому что стабильно дороже всех конкурентов. Из не очевидных вариантов топовых палок очень хороши саломон с-лаб последнего поколения.
Может, сейчас по палкам Salomon что-то изменилось , но несколько лет
28.10.2020 21:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
Изменилось
28.10.2020 21:19
Изменилось и очень ощутимо. Я не зря написал "последнего поколения".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Думаю, что кардинально это картины не изменит.
28.10.2020 21:41
Те, кто предпочитают Swix, вряд ли бросятся покупать Salomon. А там- кто знает...
Что за ерунда?
04.11.2020 16:11


Смотрите в сторону
28.10.2020 07:11




Топовых моделей Swix, начиная от Triac 3.0
Что, кроме Swix, уже палок нормальных нет? Я, например,  One way Premio SLG 10 пользуюсь. Отличные палки, лёгкие, жёсткие. До этого были Salomon S-lab, нравились чуть меньше ввиду некоторой "дубовости", хотя сам производитель предупреждал, что эти палки среди топовых самые  жёсткие. На любителя, одним словом. А вот Swix я бы, на месте ТС, как раз не взял, поскольку прозвучало слово "цена". Палки Swix даже на вторичном рынке всегда отличались конскими ценниками. Хотя ломаются за милую душу, не хуже любых других.
One way Premio SLG 10 стоят дороже СВИКС Квантум 1
04.11.2020 20:13
Если про новые.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Имейте уважение к чужому мнению.
04.11.2020 20:23
Я ваши посты не называю "ерундой", поэтому будьте добры держаться в рамках.
И уж не вам точно говорить о ломающихся палках, имея Ван Вэй. Вот уж что ломается, так ломается. Просто как спички.
Так бы и сказали, что вопрос цены для вас первичен. Мысль об экономии средств на инвентаре в стартовом посте как-то не звучала.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Кажется, начала выводиться закономерность:
04.11.2020 21:09
Палки Swix ( и лыжи Fischer) больше всего ругают те, кто не пользуется ни тем, ни другим. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Тем более, что не далее, как в прошлом сезоне
04.11.2020 21:11
Вы одну OW уже чикнули). Прекрасный повод поругать Swix ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
"Чикнул",
04.11.2020 22:04
как вы изволили выразиться, не я, а неизвестный мне человек, наступивший на палку во время Н. Перевоза. А что, Swix в таких случаях не ломаются? )) Большунов на последнем КМ пару Swix'ов прямо во время гонок на ровном месте без посторонней помощи угробил. И вопрос цены поднимает здесь ТС, а не я. Прочтите, что он ниже об этих палках пишет. Ему нужно сочетание "цена-качество", а вы ему Triac по цене от 15к советуете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ломаются абсолютно все палки, независимо от бренда.
04.11.2020 22:19
А OW - так вообще -дай дороги, как говорится... Причем очень часто - на ровном месте. Не говорил бы, если б сам за короткое время несколько лет назад три штуки не чикнул.  А про темляки уже выше писал.
А из Swix я только одну палку Триак 1.0 давно сломал. Точнее, мне ее срубили, но от этого не легче. Кстати, в масс-стартах я и Star использую, и очень доволен. Если б сейчас кто предложил пару синих Star 2006 года выпуска в хорошем состоянии, купил бы не задумываясь.
Триак как раз и есть сочетание цены и качества. А еще Leki и KV, А так, чтобы дешево и хорошо - не бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Ну,
04.11.2020 22:30
и что следует из того, что лично вы сломали их три штуки? Я не сломал ни одной за три года, кроме той, через которую переехал незадачливый соперник при обгоне. Фуркад полкарьеры на OW отбегал, что-то не припомню поломки в прямом эфире, в отличие от упомянутого Большунова. Кстати, нашёл старую тему про палки: https://www.skisport.ru/news/cross-country/91775/
Там люди с вами не очень согласны.
Так если б только один я их ломал.)
04.11.2020 22:45
Ломаются эти OW в разы чаще, чем другие марки
палок. Это я могу сказать однозначно, а стаж на лыжах у меня побольше вашего будет.
Элиту сюда примешивать не надо, они на контрактах, а там другой коленкор.
Кстати, в одном из последних бумажных номеров ЛС можете почитать, что Бьорн Дэли говорит про OW.
Ну а по предложенной вами ссылке вижу все то же самое, что и в этой теме.
В основном, Свикс ругает тот, кто пользуется палками других брендов. Так что не нужно мне доказывать, что Свикс самые плохие палки. Наверняка вы с ними не бегали.

и что следует из того, что лично вы сломали их три штуки?
Что эти палки ломаются будь здоров.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Интересно,
04.11.2020 23:06
как подписанный спортсменом контракт коррелирует с ломучестью палок? )) Тут, как Д. Лондон писал, "вопрос не грамматики, и не этики, а факта". Факт в том, что ломаются абсолютно любые палки. И то, что Swix принципиально отличаются по устойчивости к поломкам от других палок, является ничем иным, как вашим субъективным суждением, не подкрепляемым никакой статистикой. Её просто нет ("у меня стаж побольше вашего" не в счёт). Здесь на форуме полно тех, кто переломал по пучку Swix'ов и OW, и прочих других палок, но это ровным счётом ничего не доказывает. Зато уверенно можно сказать другое: Swix - самые дорогие палки, тем более, если речь идёт о верхней линейке. По этой причине ТС они не подойдут. Это очень дорогие модели (с). Только и всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Плохо, что вы не понимаете, как коррелирует "ломучесть"
04.11.2020 23:27
Палок и контрактники. Те, кто на контракте, совершенно не заморачиваются поломками палок. И откуда вы знаете, что Фуркад ни одной палки не сломал? Потому что по телевизопу не показали?

Swix - самые дорогие палки, тем более, если речь идёт о верхней линейке.
А разве с этим здесь кто-то спорит?
Дорогие , но и самые качественные. Если вы этого не понимаете - очень жаль. Нельзя судить о том инвентаре, каким не пользовались и не пользуетесь.
А подойдут эти палки ТС - решать только ему.
Только и всего.
Что больше всего на данном форуме удручает, так это самоуверенность дилетантов. По принципу " не читал, но осуждаю".
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
А у вас
04.11.2020 23:33
какой принцип? "Кто не любит, тот завидует"? Я это, кажется, где-то слышал :). И, кстати, не знал, что выполнив КМС, уже можно причислять себя к профи, всякого похлопывать по плечу и величать дилетантом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
К профи я себя не причисляю , но и всезнайкой также
04.11.2020 23:46
Не выставляю. И учиться не стесняюсь, если есть чему поучиться , хотя на лыжах всю жизнь.
Но очень раздражает, когда люди, пришедшие в лыжные гонки после тридцати, начинают мнить себя экспертами в лыжном спорте.
На минуточку, я ваши посты "ерундой" свысока не называл, и не учил, какие штанги выбирать, потому что никакой другой , кроме "Титана" не пользовался.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
В параллельной
05.11.2020 00:04
теме ваши посты про Swix тоже дилетанты в минусах утопили? Я, между тем, на звание эксперта также не претендую. А вы думаете, что занимаясь лыжами 7 лет, невозможно ничему научиться? Лыжные палки - не высшая математика, чтобы о них нельзя было накопить знания опытным путём и составить определённое мнение. И уж, как минимум, ваш "совет бывалого" для ТС не подошёл, о чём он прямо и написал. Может, и мой, "дилетантский" не подойдёт, если он ему вообще был нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вот, уже и минусы в ход пошли ))
05.11.2020 00:21
:D
Логика железная, раз моим постам за палки Свикс наставили минусов,  значит, это палки плохие :D Кстати, у меня знакомая студентка есть, будущий спортивный психолог, надо ей тему нелюбви к премиальным брендам лыж и палок для курсовой или дипломной подкинуть. :) Тема настолько обширная, что и на диссертацию хватит.
Кстати, по этому же принципу на автофорумах владельцы Вест и Датсунов Мерседес и Вольво ругают ;)
О, да.
05.11.2020 00:27
Зато у вас с логикой отлично. Топить за перекрывающую конкурентов прочность палок, которые настолько прочны, что уверенно лидируют в разделе "непарный инвентарь" :D Конечно, нищеброды вам обязательно завидуют.
Не стоит передергивать.
05.11.2020 00:45
Где я писал  что Триаки самые прочные? Вот прямо конкретно, что самые прочные?
Что OW  самые непрочные - это писал.
Мои слова , что ломаются палки всех брендов, смотрите выше
Нет, ну если для вас основная характеристика- это прочность, то вам надо смотреть какое-нибудь дубье от тех же KV, есть у них какая-то модель за 4-4,5 К.

Конечно, нищеброды вам обязательно завидуют
И снова мне слова приписываете, которых я не писал.
Да и диалог у нас не на равных, я, в отличие от вас, свое имя и фамилию не скрываю.
Наша дискуссия утратила всякий смысл.
Удачи в развенчании Свикс!)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
И
04.11.2020 23:20
уж совсем неясно, с чего вы взяли, что хейтеры Swix никогда этими палками не пользовались. Я, к примеру, пробовал Triac 2.5, Палки как палки, темляк удобный, ручка норм, в работе не особенно отличаются от других топовых палок. Кроме цены, конечно ;). И Fischer две пары имею. Была третья, но редкостная дрянь, хуже всех других лыж, которые у меня есть, посему списал. Тем не менее, я не говорю, что Fischer - плохие лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот вы сами все и сказали.)
04.11.2020 23:30
в работе не особенно отличаются от других топовых палок
После этих слов далее с вами можно уже не дискутировать ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Александр
05.11.2020 11:28
не согласен. Есть палки SWIX, OW. OW выдерживает те удары которые не держит SWIX.
Но если задаться не спором а вопросом. Я выберу то, что дешевле куплю.
Сетевой магазин по стране скидывает палки YOKO 9100 по очень привлекательной цене.
Транспортная компания и заказ в другом регионе решает проблему цены и доставки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Александр, удары, конечно
08.11.2020 14:55
разные бывают, но если от удаpа ломается Swix, OW такой удар не выдержит и подавно. Насчет KV это еще вполне допустимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
доброго Александр
05.11.2020 12:02
Какие раньше были классные палки у свикса
Star -красные это были верхние сверху
Team-синие вторые сверху, вообще бомба,до сих пор народ бегает на них,что то в прошлое меня потянуло
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Доброго, Дмитрий!
08.11.2020 14:56
Так у них и серебристые были отличными палками. Правда, еще была довольно странная модель Force, но она быстро отошла.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
по мне
05.11.2020 00:13
лучше переплатить за свикс, чем взять незнакомый  OW.
вот реально с ними никогда не сталкивался, и что то не хочется, т.к. реди знакомых никто на них не бегает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Палки
28.10.2020 10:49
Это очень дорогие модели, тем более если брать не одну пару. Для себя и для ребенка. Может есть какие то другие модели хорошего качества.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда советую присмотреться все к тому же бренду Swix
28.10.2020 11:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
другие модели хорошего качества.
28.10.2020 11:06
Конечно на свиксе свет клином не сошелся (больше понтов). Я ванвэем, например, доволен. Хотя многие жалуются, что они быстро ломаются. И верхние эксель у меня дремучего года тоже вполне себе ничего.  Очень много народу на кв+ бегает. Но сейчас в магазинах, кажется, все, что достойное меньше 15тр не стоит. Так что смотрите любые топовые модели и будет Вам Счастье.

Ниже с россиньолом, кстати, неплохой вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Exel
28.10.2020 13:01
Привет!
У меня была модель Аванти в конце 90-х годов (как у М. Мюллюлы), хорошие палки, и темляки были удобными. Одна у них беда - дикий нестандарт, диаметр примерно 7 мм. . Если лапка ломалась, надо было искать "родную", лапки других производителей просто не подходили.
Насчёт "понтов" у Swix не соглашусь. Считаю палки этого производителя самыми удобными и передовыми. Во всяком случае, семейства Triac. Хотя 1.0 ломались, было дело, но все же и эта модель была прочнее OW. Кстати, на OW меня темляк бесил неслабо...  
Привет!
28.10.2020 14:09
Сань, не хуже меня знаешь, что со свиксом тоже самое, что и с фишером (Кроме фишера масса вариантов, но мы с тобой предпочитаем фишер). По поводу OW, то темляки и ручки поменял на Leci.
И за себя могу с полной уверенностью сказать, что если вместо OW возьму триак (хоть 4.0, хоть 5.0, хоть 10.0), то в скорости не прибавлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
в скорости не прибавлю
28.10.2020 14:23
но дополнительное удовлетворение от того, что у меня топ из топов, наверное получу. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На 7 мм стержень Эксель нормально встают ...
28.10.2020 16:41
... "восьмерки" от Йоко (знаю, антиквариат) и Старт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Владимир, спасибо за совет)
28.10.2020 18:49
Эх, помнить бы еще, где тот Exel...
Подозреваю, что бывшая жена выбросила)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Уровень катания больше чем любительский.
28.10.2020 12:35
Ой!!!  Много сорри!
Невнимательно прочитал. На этом ресурсе не знаю никого у кого уровень был бы выше, чем любительский. :D:D:D:D:D
Здесь все разного уровня любители, профессионалов(спортсменов) здесь не видел. :D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
какой бюджет смотрите
05.11.2020 00:15
я тоже вот ребенку палки ищу. Пока остановился на Yoko
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
супер
28.10.2020 10:58
цена Лыжные палки, как у Пеллегрино
Rossignol WCS+L1 XC-TIPS FULL BOX как у Пеллегрино
https://trial-sport.ru/goods/51533/1367482.html?strnal[]=236&strnal[]=113&strnal[]=112&strnal[]=114&strnal[]=304&strnal[]=164
я бы взял.
В прошлом году себе приобрёл за 10тыс. на авито One Way DIAMOND PREMIO SLG 10,
очень понравились.
А так любые топовые палки по адекватной цене надо брать
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Согласен
28.10.2020 16:34
В Триале есть еще YOKO 9100. Они жесткие, легкие и хорошие на вынос ( мне они больше триаков 2,5 нравятся )
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
отличные палки, соглашусь
05.11.2020 00:19
даже можно подешевле предложить , 8100. тоже отличная модель
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем
05.11.2020 11:41
8100 мягкие, но легкие и хорошие на вынос.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
я и говорю, всем индивидуально
08.11.2020 12:28
кому то мягкие, кому то нормальные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно любые топовые
28.10.2020 11:13
Как заметили выше, если уровень выше чем "любительский", то смотрите в сторону топовых. Тут даже не особо важен год выпуска, если Swix, то любые от 2,5 по мере возможности. Бу палки вполне вариант если это топ по хорошей цене)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_
28.10.2020 17:55
Это что, троллинг новичка? ))
Берите STC Avanti WC за 2500, меняете темляк на Start Race pro за 1000, и за 3500 у вас отличные палки. Это уже 100 раз обсуждалось, вас наверное тролллят за нежелание пользоваться поиском.

ЗЫ пока до МС не дорастёте, можете не задумываться о смене палок )

ЗЫ2 Пропустил, что вы не любитель, сорри. А вообще странно, любой человек сильнее перворазрядника так вопросы не задаёт.  
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Поищите тесты
02.11.2020 21:47
лыжных палок от Бирюкова.
Можно также посмотреть тут (но без новых версий  стержней от Sekekta (по моим данным самые жёсткие на данный момент).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
не знаю , как вы будете на уровне выше любительского что то там
04.11.2020 22:17
оценивать и сравнивать,
но все познается действительно в сравнении.
Купите разные и катайтесь, не понравиться, продадите купите другие.
из своего опыта, просто в восторге от овальный екселей, но такие уже не купить .
но это для классики. Для конька нравятся другие или триак двушки, или торнадо кв+.
для тренек и силових больше нравятся тяжелые старые свиксы тим 2.

тут все индивидуально.

и для дабла очень нравятся йоки 9100. легкие и прочные. и недорогие.    
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
про йоки
05.11.2020 11:45
я как то Хиихту финишировал с двумя обломками 9100. Хорошо коньковая была.
у них внизу диаметр всего 8 мм и там ооочень непрочно все.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
соглашусь, я это просек когда их тестил
08.11.2020 12:30
поэтому Йоки у меня для дабла.
Для конька использую другие, более энергоемкие.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот одно из лучших предложений, цена-качество.
05.11.2020 10:41
а со SWIx quantum 1 поможете сравнить?
05.11.2020 14:06
по Вашей ссылке на тысячу дешевле
себе подбираю палки вместо СВИКС квантум 2, которые все таки мягковаты для роллеров, бывают отскоки
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
********************
05.11.2020 11:18
свикс - удобные и ровные по всем характеристикам. Дорогие. Ломучесть обычная
кв - все то же самое, но дешевле
*
если надо Ц/К, то
любые брендовые 100% карбон
темляки не всегда всем удобны. Пробовать при покупке и/или Быть готовым к замене. Благо цена вопроса относительно цены палок не велика
*
если совсем совсем Ц/К. То многочисленные клоны балабаносвкого стц. Сразу менять темляк и возможно лапки
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Странно
05.11.2020 14:34
что только Swix и OW обсуждаются. KV+ последние торнадо, например, ну ничем не хуже, только более износостойкие ручки и легко отстёгивающийся темляк. Leki топовые тоже очень и очень хвалят. Про OW и Yoko сказали, также шикарные палки. Ну и из того что сам пробовал, Мадшус тоже можно упомянуть, никаких нареканий, по выносу триакам 3.0 не проигрывают.
Все разговоры всерьёз о разнице "ломучести" топовых палок мне кажутся весьма наивными). Тут можно выделить дубовый Саломон, но по факту (масса, вынос) это и не топ.
ЗЫ У палок Swix один из главных недостатков, помимо цены, это то, что на них нельзя поставить ручки KV+.:D
ЗЗЫ У самого палки Swix есть, правда 2.0. Очень хорошие палки. Но у своих одноклассников не выигрывают, использую как тренировочные. Соотношение цена/качество (если в "качество" не включать популярность бренда) не самое лучшее.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Цена-качество
05.11.2020 22:31
Пробовал все топовые, последние модели палок, кроме 4.0, на мой взгляд, по параметру цена/качество, лучшее предложение на сегодня Exel ultra2, затем Madshus NCR, всё остальное не настолько лучше-настолько дороже.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
соотношение всегда будет в пользу дорогих палок  )))
08.11.2020 13:12
если их дешево брать )))
надо смотреть не на цену качество, а смотреть на поломки \ продажи,  как в автобизнесе.

маркетологи со своим коэффициентом цена \качество уже всему человечеству мозг взорвали.
это соотношение всегда будет  в сторону крутых дорогих палок, т.к. мы их берем дешево по друзьям товарищам. )    
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Онвэй
11.11.2020 11:02
Катаю на онвэй 10макс и леки примус. Пробовал свикс триак 2 и кв торнадо. Онвэй самые жесткие из них, с ручками леки шарк мне нравятся больше других для одновременного бесшажного.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
если нужно отрезать 8 см
11.11.2020 19:08
Коллеги-специалисты!
Просьба ответить.
Есть топовые палки по очень хорошей цене. Однако, ростовка на 8 см выше.
Если отрезать 8 см под конёк - ухудшится ли вынос палки, жёсткость?

P.S.
Понимаю, что лучше искать размер-в-размер или + - 1 см.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подрезка
11.11.2020 21:11
На характеристики палки подрезка 8 см не повлияет, может только дизайн пострадать. Не забудьте зашкурить от лака часть палки на которую приклеиваются ручки.
Лыжные палки
11.11.2020 21:39
Прошлый сезон если его можно так назвать использовал палки OW Premio HD купленные с большой скидкой в одном известном сетевом магазине, палки понравились, а учитывая цену, просто супер, единственное  что не понравилось это качество темляков OW, разлетелись очень быстро. К этому сезону прикупил себе палки Salomon S/Lab,протестируем,что за зверь.;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
немного о себе
12.11.2020 13:57
56 лет, рост 164, вес 62. Бегаю, но в настоящее время только в тренировочном режиме, Имеются ограничения по ОДА. Люблю лыжи, не далее как месяц назад начал осваивать лыжероллеры с целью "вкатки" и проработки специфических для лыж мышц.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного про палки которые есть у меня
12.11.2020 13:59
Характеристики рабочих лыжных/роллерных палок ≈ 150 см, имеющихся в наличии (вес в граммах вместе с темляками и лапками (наконечниками) / прогиб в мм при статической нагрузке 6 кг, приложенной перпендикулярно к середине палки):
1.    Sw Team CT2 comp.   / 330 / 19
2.    Sw Triac 2.0    / 304 / 12
3.    Inov Nord 570 (70% carbon)    / 372 / 20
Первые две пары – палки лыжные, № 3 - палки из декатлона – роллерные. На измерения подвиг интерес сравнить тот инвентарь, что имеется в наличии, а также субъективные ощущения в неплохой работе палок, купленных недавно для роллеров: при работе в подъем обратил внимание на быстрозатухающие и незначительные по амплитуде поперечные колебания ( ± 3-4 см).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0