Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Лыжные палки Swix Triac 3.0 и новая серия лыжных палок Swix Quantum

Компания Swix является лидером в производстве инновационных композитных лыжных палок. Лучшие гонщики Кубка мира выбирают палки Swix, и это их естественный выбор для достижения максимальных результатов, не зависимо от уровня подготовки.

Компания полностью обновила линейку палок из композиционных материалов. Линейка палок SWIX QUANTUM гарантированно покрывает все запросы лыжников: как профессионалов, так и любителей.

Лыжные палки SWIX TRIAC 3.0

Одни из самых передовых палок на рынке. Выбор лидеров в лыжных гонках, биатлоне и двоеборье.

  • 100% углеволокно UHM
  • Жёсткость: 23 мм
  • Вес: 56 г/м
  • Прочность: более >70 кПа
  • Общий вес одной палки длиной 155 см (в сборе): 136 грамм
НОВАЯ серия лыжных палок SWIX QUANTUM

В новой серии лыжных палок Quantum от компании SWIX используются новые стержни из углеволокна, произведенные на основе передовых технологий.

Законченный ряд продуктов для спортсменов любого уровня, от профессионалов до любителей.

Использование материалов со 100% паспортом качества. Строгий контроль качества изготовления на всех этапах производства.

Все компоненты лыжных палок SWIX Quantum 1, 2 и 3 совместимы с компонентами Triac 3.0 и составляют систему быстрозаменяемых лапок SWIX TBS и систему темляков SWIX TCS.

SWIX QUANTUM 1

  • 100% углеволокно UHM
  • Жёсткость: 25 мм
  • Вес стержня: 59 г/м
  • Прочность: >70 кПа
  • Общий вес одной палки длиной 155 см (в сборе): 142 грамма

SWIX QUANTUM 2

  • 100% углеволокно HM
  • Жёсткость: 27 мм
  • Вес стержня: 66 г/м
  • Прочность: >70 кПа
  • Общий вес одной палки длиной 155 см (в сборе): 155 грамм
SWIX QUANTUM 3
  • 100% углеволокно HS
  • Жёсткость: 30 мм
  • Вес стержня: 70 г/м
  • Прочность: >70 кПа
  • Общий вес одной палки длиной 155 см (в сборе): 170 грамма
SWIX QUANTUM 4
  • 80% углеволокно HS
  • Жёсткость: 32 мм
  • Вес стержня: 81 г/м
  • Прочность: >75 кПа
  • Общий вес одной палки длиной 155 см (в сборе): 192 грамма
SWIX QUANTUM 5
  • 65% углеволокно HS
  • Жёсткость: 38 мм
  • Вес стержня: 85 г/м
  • Прочность: >75 кПа
  • Общий вес одной палки длиной 155 см (в сборе): 199 грамм
SWIX QUANTUM 6
  • 60% углеволокно HS
  • Жёсткость: 47 мм
  • Вес стержня: 98 г/м
  • Прочность: пр. не ломаются
  • Общий вес одной палки длиной 155 см (в сборе): 212 грамм
SWIX TCS - Triac Connection System. Революционная технология передачи усилия в направлении рука-стержень.
  • 100% прямой ответ лыжной палки.
  • Нерастягиваемый темляк = нет потерям энергии.
  • Темляк анатомической формы для максимальной передачи усилия. Никаких неровностей на темляке.
  • Вес темляка снижен на 32%.
  • 100% натуральная пробка в зоне хвата рукоятки
  • Легкая и быстрая замена темляков.
  • Полный контроль движений палки одним, указательным, пальцем.
  • 4 возможных варианта темляков. Все темляки поставляются отдельно!

SWIX TBS - Triac Basket System. Запатентованная система быстрозаменяемых гоночных лапок.

  • Позволяет произвести замену лапок за несколько секунд.
  • Новая система механической фиксации.
  • Нет необходимости в использовании клея.
  • Позволяет адаптировать гоночные палки к различным условиям лыжной трассы.

6 различных видов лапок и лыжероллерные наконечники:

  • Triac Carbon Leaf (цвет чёрный и синий)
  • Triac Carbon Claw
  • Triac Carbon Paw
  • Triac 97
  • Triac Carbon Leaf Pendulum
  • Triac Carbon Paw Pendulum

Вы можете доверять SWIX. Это 100% гарантия качества.

Коммерческую и дополнительную информацию вы можете получить в экипировочных центрах.

29 20517 Андрей Краснов 05.02.2018 20:22
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.02.2018 20:46
Не самые лучшие палки!
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
05.02.2018 21:12
 миша волков, а какие лучшие, по-Вашему?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
05.02.2018 21:20
Интересно сколько по деньгам будут квантумы...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.02.2018 21:25
Забанен пожизненно.
Самые лучшие палки
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
05.02.2018 21:43
Самые лучшие для любителя STS Avanti. :)  По характеристикам всего в  2 раза хуже, зато по цене ровно в 10 раз лучше!
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +16 -29
05.02.2018 22:15
а какие лучшие, по-Вашему?
К примеру One Way SLG10 вот никак не хуже. Вес палки 157 см с темляком 142 грамма, баланс и жесткость такие же, цена ниже.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
05.02.2018 22:59
Все понятно, только про жесткость непонятно.
"Жесткость 47мм" означает, что палку можно "отогнуть" на 47 мм относительно осевой линии на каждый погонный метр - и она не треснет?

Или это ..ммм... миллиметры ртутного столба?:oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
05.02.2018 23:00
Революционная технология передачи усилия в направлении рука-стержень.

Да уж, маркетинг 80lvl. Куда там изобретателям велосипедов!
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
05.02.2018 23:05
Плюсую всем "свиксолюбителям"
Александр! Модератор обязан быть беспристрастным!!!:o
;)
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
 А мне КВ нравятся;) И ещё: я что-то упустил, или свикс действительно только сейчас научились отстёгивающиеся темляки делать?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.02.2018 23:51
А квантумы круглые в сечении? Что говорят передовые технологии?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.02.2018 23:55
Все понятно, только про жесткость непонятно.
Спасибо всем, кто помог разобраться и стимулировал мое самообразование своим минусом!8)
Недолгий поиск навел меня только вот на эту статью на скиспорте - но и там автор честно признает, что производители не указывают методику тестирования жесткости - и что означают их цифры - точно сказать нельзя. Ясно лишь, что можно их использовать для сравнения двух палок: одна будет жестче другой (по-видимому та, у которой миллиметров меньше).
Остался еще вопрос про вот это:
SWIX QUANTUM 6
.....
Прочность: пр. не ломаются

по-моему, я нашел идеальные палки для спринтов. Только вот мужики-то не знают, что ли?!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
06.02.2018 00:48
свикс действительно только сейчас научились отстёгивающиеся темляки делать?
Нет, так и не научились... Там для выщелкивания темляка нужен специальный ключик – см. фото:
http://www.mickeochmallan.se/wp-content/uploads/2017/11/img_9748.jpg
А без него – и вставленный темляк не подрегулировать по размеру (т.к. он фиксированный), и новый не вставить :o Т.ч. лучше ключик этот не терять ($15 отдельно стоит, между прочим). Хотя, судя по форме, может подойти и обычная открывашка для пива :D
Палки уже дорогие, так еще и продаются без темляков. Темляки нужно покупать отдельно, выбрав нужный размер.
(Я про Триак 3.0, может квантумы будут как-то по-другому комплектоваться)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
06.02.2018 06:06
Лучшие гонщики Кубка мира ... не зависимо от уровня подготовки...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2018 06:35
А есть где сравнительная таблица с KV lekki и STC?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К примеру One Way SLG10 вот никак не хуже. Вес палки 157 см с темляком 142 грамма, баланс и жесткость такие же, цена ниже.
Да, только темляк жутко неудобный, и ломаются как спички.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
06.02.2018 08:24
Да ладно, я и триаки ломал. На почти ровном месте, в Измайлово на роллерах. Может стукнул раньше.

Самый большой плюс для меня - сменные лапки. Наконечники для роллеров меняются на раз при поломке (В подсумке вожу запасные).

Но на боковом ветру сдувает их больше других за счет формы. Но это мелкие придирки.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.02.2018 08:28
К примеру One Way SLG10 вот никак не хуже. Вес палки 157 см с темляком 142 грамма, баланс и жесткость такие же, цена ниже.
Соглашусь с Александром Бойковым: ИМХО, One Way погнались за легкостью в ущерб прочности. Они везде сейчас громко заявляют рекордно низкий вес (50 г/м) своих новых трубок, против которого даже триаки со своими 56 г/м получаются аж на 12% тяжелее (где это видано за такую-то цену!). Но вот прочность – под большим вопросом.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
06.02.2018 08:51
Для Никиты Давыдова.
Как измеряется жёсткость лыжных палок в компании Swix? В лаборатории, на фабрике, берётся отрезок стержня длиной 800 мм и закрепляется. В середине данного отрезка прикладывается стандартное усилие 30 кГ (почти двухпудовая гиря). Измеряется прогиб в данном месте (в миллиметрах). Чем меньше прогиб, тем жёстче палка Swix.
Как измеряется прочность? С двух концов стержня, во встречном направлении прикладывают усилие до разрушения стержня. В момент разрушения стержня фиксируют максимальное усилие. Можете перевести его в кГ/см2.
Всё честно. Данные доступны и перед вами. Можно сравнивать с другими производителями.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Ломаются все палки и Свикс не исключение. Только клеить непросто.
Новые ручки у Триак 3 народ не хвалит, толстые. Кто-то даже пробку стачивает. Может они по размерам идут? Как женщины бегают?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.02.2018 09:23
Как измеряется жёсткость лыжных палок в компании Swix? В лаборатории, на фабрике, берётся отрезок стержня длиной 800 мм и закрепляется. В середине данного отрезка прикладывается стандартное усилие 30 кГ (почти двухпудовая гиря). Измеряется прогиб в данном месте (в миллиметрах). Чем меньше прогиб, тем жёстче палка Swix.
Странная метода. ИМХО неприятность прогиба - укорочение расстояния между темляком и лапкой при надавливании. Этот параметр (эффективную жесткость) и следует измерять, используя стенд для измерения прочности, конечно одно в другое можно перевести, но требуется знание основ сопромата, коэффициентов материала, геометрии стержня.
Простветите, что понимается под балансом? Чем хороший отличается от великолепного?  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
06.02.2018 09:26
ТурбоДед - спасибо!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2018 10:33
Простветите, что понимается под балансом? Чем хороший отличается от великолепного?  
Считается, что чем выше центр тяжести палки (т.е. чем он ближе к ручке), тем палка лучше сбалансирована, поскольку при обратном махе, т.е. при возврате в ладонь после толчка, нижняя часть палки, которая с лапкой, не вылетает вперед. По крайней мере, ее не нужно специально останавливать пальцами.
Понятно, что чем сильнее вы облегчаете низ палки относительно верха, тем менее прочной становится вся конструкция. Поэтому производители ищут оптимальный баланс (простите за тавтологию) между балансом и прочностью. Так же как и между весом и прочностью.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
06.02.2018 13:37
Являюсь владельцем Triac 2.0. Палки очень нравятся: баланс, вынос, жесткость - все на высоте. Не очень нравится темляк в плане удобства надевания (постоянно заворачивается краешек, который ближе к пластиковой петле). По работе темляка - вопросов нет - все отлично.

В последнее время заметил пару вещей. Как тут написали, палки ловят ветер - редко, но иногда бывает и это неприятно. И еще. Дал знакомый попробовать топовые One Way, прошу прощения, не знаю названия (черные такие, с ними сейчас на ЭКМ бегают вроде). Так вот, они, во-первых, ощутимо легче (но это не главное), а во-вторых у них фантастический вынос - вот за вынос я на них запал. Это и еще SLG10 про которые тут пишут?
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
А что такое "вынос" палки?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2018 19:17
Алексей, OW ломаются как спички, в отличии от других палок, это проверено не раз на личном опыте. Последний раз, на спуске, просто ударил об ботинок, даже не так сильно, трубка ровно в нижней части у лапки сломалась. Палки были Premio Storm, на тот момент самые верхние. После этого изменил к ним отношение. По работе они хорошие и легкие, тут не поспоришь, но хрупкие. К сожалению, не хочется бежать с ними массовые соревнования, страшновато. Бегаю последние 2 года с верхними KV+ и SWIX, все отлично, жесткие и прочные.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.02.2018 19:34
Алексей, OW ломаются как спички, в отличии от других палок, это проверено не раз на личном опыте.
А мой личный опыт говорит обратное - OW крепкие палки!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Для того, чтобы пробка на ручках палок меньше изнашивалась покрываю новые ручки самым дешовым прозрачным женским лаком для ногтей 3-4 раза. Лак хорошо впитывается и высыхает почти мгновенно, а в эксплуатации ручки становятся  намного долговечнее. Большее количество слоев лака приводит к тому, что ручка становится скользкой. Это избыточно. Лично пробовал на Swix, OW и SkiGo - везде ручка становится почти вечной. Рекомендую всем. Производители точно не побеспокоятся :);):!:
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума