Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

rossignol delta course skating ifp или rossignol x-ium skating wcs s2 ifp???

22.12.2020 13:39
Всем доброго времени суток.
Выбираю из этих двух.
Вводные данные: катаюсь коньком,чайник) рост 182 вес около 93(планирую скинуть до 83-85). Имеется в наличии небезызвестная tisa race cap skating 192 с очень хреновыми креплениями и боты spine комби.
Хочу двигаться дальше, поэтому решил сразу брать или околотоп,либо крепкий середняк. Был в триале, смотрел и дельту курс и xium wcs s2. После тисы ,конечно,другой уровень,по весу раза в 2 отличие.
Мой вопрос и просьба в следующем. Есть ли смысл брать более дорогие xium ,,или же мне за глаза хватит дельты после тис?+ Какие крепы и боты лучше взять. Бюджет,не то, чтобы ограничен,но тратить деньги попусту не комильфо)
Или может быть кто-нибудь посоветует альтернативу приведенным выше парам? И что насчёт жестокости ? Можно ли брать на меньший вес с перспективой на сброс собственного веса?
P.s. много читал ветку про Rossi, ещё больше запутался,но почему то они мне больше импонируют,чем фишки с салом.
Help!)  
  • Просмотров:6208
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 +2 -2
Из опыта
22.12.2020 14:33
Забанен пожизненно.
Не так важно для новичка сама марка производителя. У вас все равно ещё нет сложившихся предпочтений, мнения о лыжах и т.п. Для начала, рекомендую поискать пару под свои характеристики на форуме, в разделе толкучка. Если найдёте продавца из вашего города, есть вариант откатать на паре, если договоритесь. Я при продаже всегда мою скользяк при покупателе и даю попробовать кружок. Это по-джентльменски. Если доставкой, то вырастет риск покупки «кота в мешке». Обладатель стоячей пары начинает судорожно пытаться её расточить и разогнать, перечитывая тонны ереси и выискивая что-то похожее на правду на форумах. Это вместо тренировок и отдавая процессу все свободное время.
ИМХО гляньте на толкучке, много пар под вас. Хорошо бы откатать была возможность. Это снимет многие вопросы.
Лично я предпочитаю Фишер. Под ваши характеристики должна быть масса вариантов.
Ни пуха!  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Бу лыжи
22.12.2020 17:03
К сожалению очень плохо разбираюсь в лыжах и боюсь,что«кот в мешке» будет слишком укатанный.
А что из фишек посоветуете в бюджет около 20,из нового?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из нового
22.12.2020 17:19
за 20к у фишера ничего интересного нету. Да и по-хорошему ни у кого из фармс, за исключением россиков в известном магазине со скидкой 50% :):)
За эти деньги возьмёте нормальную катанную пару
22.12.2020 20:51
Забанен пожизненно.
Просто смиритесь с тем, что лыжи это не автомобиль. Новые и блестящие не значит хорошие и быстрые. Спортсмены и продвинутые любители находятся в постоянном поиске и ротации пар. Если попросите откатить пару риск будет минимальный. Delta из магазина в 98% случаев будет хуже в работе нормальной катанной пары.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Бу лыжи
22.12.2020 21:23
Вот в этом то и загвоздка!
Если брать автомобили,то я могу среди б/у отличить хлам и хороший автомобиль. С лыжами все очень плохо: абсолютно не разбираюсь,есть риск,что втюхают *овн*!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перечитайте мои сообщения
23.12.2020 14:46
Забанен пожизненно.
Катанные пары можно и нужно при покупке откатывать. Это лыжи, у них нет подвески, двигателя, шпатлёвки под краской и пр. черни. Только кап и скользяк. Они просто либо едут, либо нет. Не верьте в эффективность всех «танцев с бубном» и прочих пропиток и циклевок это на 90% психология. Магазин, если это не выездная торговля парами на хороших соревнованиях, не даст вам откатить пару и возможности ее вернуть, если она стоит под вами.
При покупке катанного инвентаря - все по вашей взаимной договоренности с продавцом. Живете в одном городе - договоритесь о встрече. Сейчас лыжный сезон. Прокатитесь круг на этой паре. Нравится - по рукам. Если чел уклоняется, значит вероятнее всего продаёт стоячий лакированный штакетник.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Delta course
22.12.2020 16:12
Я Дельту в свое время потестировал в прокате в Вуокатти. Финны дерьмовые лыжи в прокате использовать не будут. После этого купил себе. Отличная рабочая лошадка. Крепы взял тоже Rossi Race Pro. Зимой как мне кажется, ваши Комби ботинки вполне покатят. На роллеры в них вставать не рекомендую.
Если Вы действительно любите кататься на лыжах, то это в любом случае будет не последняя Ваша пара. Нет смысла сразу тратиться на X-IUM.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Выбор лыж
22.12.2020 17:06
А верхняя модель разве не жестче? С моим весом дельту курс сложнее подобрать (
Ну,если найду,то воспользуюсь вашим советом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
верхние модели
22.12.2020 17:48
более гибкие в плане подбора, но это больше актуально наоборот для худосочных рослых лыжников ))
В прошлом сезоне, уже по весне, когда смотрел в триале россики, конкретно дельту курс, то в 192ой ростовке выбор был более чем широкий по жесткости. Были варианты с ФА более 100, то бишь как раз под ваш актуальный вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Универсальность.
22.12.2020 21:45
А разве s2 не более универсальны по погодным/температурным условиям чем дельта курс?
Есть смысл переплатить за этот показатель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Универсальность
23.12.2020 11:09
Дельта Курс как и S2 - универсальные погодные условия. Т.Е. небольшой минус. При сильных морозах пока кататься еще не приходилось. Если взять прошлогодние S2 за пол-цены, то почему бы и нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Универсальность
22.12.2020 21:47
Универсальность.
А разве s2 не более универсальны по погодным/температурным условиям чем дельта курс?
Есть смысл переплатить за этот показатель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если начать с конца
22.12.2020 17:42
то касаемо жесткости, вполне можно выбрать ее в расчете на похудение в будущем. Тогда под ваш нынешний вес лыжи окажутся с уклоном на мягкие условия, а по мере похудения и повышения мастерства(при регулярных занятиях), они раскроют весь свой потенциал.
Касаемо что конкретно взять, тут все же нужны более четкие рамки ваших финансовых возможностей и ваших планов на будущее, собираетесь ли вы прогрессировать или лыжи будут больше для удовольствия и фитнеса. Если исходить из финансовой стороны, то разница ценников на означенные лыжи в том самом магазине составляет 6000р - этого хватит на крепления в том же магазине и еще останется сумма например на палки(stc avanti). Или эти деньги можно добавить, чтобы купить более интересные ботинки.
А если исходить из характеристик лыж, то тут разумеется преимущество за более высокой моделью, плюс, если вдруг потом встанет вопрос о продаже, топ и предтоп всегда в приоритете.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Бу лыжи
22.12.2020 21:29
Хочется расти дальше. 2 года назад начинал вообще с нуля,други вытащил. Проехал 6 км на одних руках на древних комби 205. Раза с 10 стал получаться конёк. Под конец сезона проехал 30 с копейками за 2 часа,на одном дыхании-для меня это очень хороший показатель.
Вот насчёт жёсткости ,с учётом,что скину вес: я так и рассчитывал,что нужно брать Росси,т.к. по отзывам они довольно жёсткие+подкупила курсовая устойчивость.
В плане бюджета-готов потратить 30-35 к на комплект лыжи/крепы/боты. Палки stc avanti уже есть,меня устраивают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 bor 346
*
22.12.2020 18:21
Я бы чтобы определиться с предпочтениями начал с не очень укатанного топа: поймете, что вам надо, снизите риск "промаха" по весу и работе лыж и последующей перепродажи с дисконтом. Тоже предложил бы начать с фишек: по работе похожи на вашу тису, много на рынке и ликвидны.  Росси посоветовал бы сначала попробовать: есть нюансы по весу, работе и скольжению, менее ликвидны. Из предложенного брал бы топ и более подходящие по весу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Rossi top
22.12.2020 21:31
Учитывая,что вес будет около 85+ тот факт,что более жёсткие лыжи требуют определенных навыков,то какие параметры мне подойдут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 bor 346
*
23.12.2020 20:14
Если фишки,  то с FA +15 к весу, если россики, то на 3-4 кг меньше заявленного на этикетке веса (это для S2 и весового диапазона в 70 кг, была дискуссия по поводу других принципов на большие веса и годы выпуска, поэтому лучше послушать "более старших" товарищей).
По поводу топ-не топ. Будете наслаждаться не топом ровно до тех пор, пока мимо вас не проедут на топе. Зачем вам гвоздь в голове, что вы стоите не на топе?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Топ
22.12.2020 19:44
Чтобы топовые лыжи ехали, их нужно правильно "готовить", если этого делать не будете, то на трассе разница в скольжении будет минимальной между топом и средником. Часто упирается всё в деньги, если есть возможность и хотите попробовать топовые лыжи (как минимум будет название лыж, как у спортсменов кубка мира :D), то брать стоит. Если денег впритык, то лучше купить хорошие боты и палки, а лыжи купить середняк, покатаетесь несколько лет, потом возьмете топовые и будете на трассу брать лыжи в зависимости от погоды (в разную погоду, разные модели едут по-своему).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Середняк или топ
22.12.2020 21:34
Вот я также думаю. Просто хочется понять, нужен ли мне топ,или я не пойму разницы? Или же вообще на топе будет сложновато?
По поводу подготовки-буду отдавать человеку,который на этом собаку съел)))
Ещё вопрос- нужно ли будет эти лыжи с новая как нибудь готовить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
22.12.2020 21:50
От хороших лыж плохо не бывает!!!)))
Имхо, лучше купить верхнюю модель Росси прошлых г.в., тем более, что это в Триале можно найти с хорошей скидкой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
xium wcs s2
22.12.2020 20:30
у меня боевая пара. Вопрос для чего вы хотите приобрести лыжи просто кататься или на соревнованиях бегать? Если просто покататься  и то смотря по какой трассе, по речке как я сейчас и тисы хватит, по хорошо подготовленной порадовать себя  можете прикупить rossignol delta course skating. Для соревнований приобретайте хороший инвентарь если возможность есть. Но учтите хорошие лыжи берегут и даже не на всех соревнованиях на них бегают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Середняк или топ
22.12.2020 21:39
Есть хорошая трасса. Конечно, хочется не убить лыжи в первый же их сезон. Тисы оставлю на откровенно плохую трассу. Сейчас на них очень не комфортно ездить из за креплений и ботинок.
Хочется пока просто кататься и набираться опыта+ чтобы катание приносило удовольствие.
Разница дельт и xium- около 6 к. Я готов переплатить,если это того стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
учитывая
22.12.2020 22:06
что "асфальтовые" лыжи у вас уже есть(тисы), с прицелом на будущее xium wcs будут более перспективными. ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница около 6 к
22.12.2020 22:19
решайте сами. Я хоть и 6 лет активно катаюсь до сих пор новичок :) но кроме топов других лыж не рассматриваю благо тренится есть на чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похожая история
23.12.2020 00:57
Сразу замечу, что покупка хороших лыж не означает лучшее освоение техники конькового хода. Конечно хорошие лыжи лучше скользят и легче, осваивать технику будет удобнее, но это годы, независимо от лыж. Я вам советую в первую очередь приобрести хорошие ботинки, эта вещь будет служить вам много лет и окажет существенную помощь в освоении техники. А лыжи на данном этапе можно взять попроще, ту же Дельту Курс.
Я начинал с Тисы, после приобрел обычные X-ium (почему не рассматриваете их и смотрите сразу на WCS?) и третий год не могу понять - мои это лыжи или нет. Сильно зависит от качества трассы, чем хуже, тем большее недоумение по отношению к лыжам (на самом деле к технике). Тоже брал лыжи мягче, рассчитывая на сброс веса - тут надо смотреть правде в глаза, у меня не очень получилось. Сейчас задумал найти лыжи покороче. В общем, покупка пары лыж это не решение на всю жизнь, с большой вероятностью в перпективе будете искать более подходящие лыжи и приобретать дополнительные пары для различных условий катания. Поэтому и советую сейчас не слишком вкладываться в первую хорошую пару. После на Тисе уже не сможете кататься, хотя лично у меня все личные рекорды на моей тренировочной локации именно на ней :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Выбор лыж
23.12.2020 11:47
Потому что обычные xium в наличии только этого года и стоят также,как прошлогодние s2)
Насчёт сброса веса-если буду кататься,как и планировал,то вес уйдет 100%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вес
23.12.2020 13:44
Берите прошлогодние со скидкой, если есть в наличии с нужной жесткостью.

А вес уходит не от того сколько катаетесь, а сколько потребляете калорий. Нужен дефицит калорий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По сути у вас сейчас стоит выбор между фишером и росси
23.12.2020 11:57
Ибо дельта корс (если 19-20 год) - это фишер, они делаются на заводе в австрии и имеют маркировку FA фишеровскую. Посмотрите Росси дельты комп, сделанные в Испании в свой вес или чуток мягче все в том же известном магазине. Они универсальные, имеют прекрасную курсовую устойчивость и хороший скользяк. Да, чуть тяжелее, но прогрессировать точно позволят. Интересно, но на открытии сезона на волкуше они у меня поехали лучше фишеров карбонлайтов. S2 premium даже не доставал. Чудеса.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос про "чуток мягче"
23.12.2020 12:48
Не подскажете, насколько мягче можно брать, если смотреть Дельты последних коллекций?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу ответить только за себя
23.12.2020 15:46
имею дельты с маркировкой 94 одна и 93 кг другая (найти даже на такой вес - редкостная удача), сам в экипировке потяну на 100, пожалуй. Проблем не испытываю, уровень катания не профи, возможно "мощным атлетам" с толчком, от которого трещат платформы роллеров, лыжи были бы мягковаты, но... а) я их точно не продавливаю, б) никаких проблем с курсовой, в т.ч. по бетону и в) никаких проблем со скольжением (что бывает у S2). По эпюре лыжи (моя пара) универсальные. Есть в поле зрения еще двое, у одного дельты сильно не в вес (мягче), у другого строго в вес нетто (без экипировки). Впечатления у всех схожие.
Все сходятся в одно мнении: в качестве универсальных тренировочных лыж - самое оно, особенно с учетом цены.

Как-то так.

ЗЫ: Если бюджет в районе 20, то, конечно, можно поискать не сильно бу топ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
23.12.2020 17:37
За информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
касаемо дельты комп
23.12.2020 16:54
не знаю, как хорошо они едут из магазина, но качество обработки скользяка у них заметно отличается от оного на тех же ксиумах, хотя он(скользяк) в обоих случаях один и тот же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хочу никого агитировать
23.12.2020 17:52
Конечно же топ от сборников - наше все :)
Но в своём случае, я покупал дельту комп на тренировки на снег, когда на асфальтовых уже не хочется, а на боевых ещё рано. Подготовка из магазина заключалась в отдирании стикеров со
скользяка. Был не мало удивлён, когда оно поехало. Визуально структура с S2 premium одинаковая универсальная в стиле "все равно снесёт и сделаете свое". Качество обработки вроде тоже одинаково, но ксиумы у меня тоже Испания, а не Франция.
Почему вообще пишу про дельту, потому, что за те 10 тыщ, что сейчас за них просят, это просто супер цена. За 20 (ррц), конечно же нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни в коем случае
23.12.2020 18:54
не пытался поставить под сомнение ваши выводы. Просто поделился своим мнением, поскольку поначалу тоже примерялся именно к дельте комп. Ведь именно с этой модели начинаются наклейки с промерами жесткости. Крутил-вертел их, пытался выбрать с красивыми цифрами на наклейках, чтобы и вес был как можно ближе в обеих лыжах, и чтобы длина колодок была максимально сходная. И параллельно для сравнения щупал ксиумы, и их скользяк мне показался более качественно обработанным. А в итоге плюнул, и взял дельту корс ))) А еще через пару месяцев поехал и купил ксиумы )))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и правильно
23.12.2020 22:39
тк дельта корс - фишер RCR (?) с двумя желобками :)))

PS: я без обид, и вообще я - физкультурник, мнением которого можно пренебречь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0