Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Снятие юниоров на Ижевской винтовке... мысли ...

Помимо этого, отстраненная биатлонистка... Занимается Русада... Статья уголовная.. Что думаете, стоит ли СК попросить подключиться к процессу или стоит пожалеть? А то скажут потом, что мол оторвались на несчастных мальчиках и девочках, а надо было зрить в корень всего российского спорта!? Жду ваших мнений... Честно? Достало уже это.. не первые такие «снятия» идут, как только планируют на допинг проверять.. И ещё. Мы с коллегами переговорили, пора наверно расширить действие пока неработающей статьи УК,  добавив возвращение всех полученных спортсменами материальных ценностей, а тренерами - званий, категорий ...
  • Просмотров:5506
  • Комментариев:174
  • Рейтинг: +11 +15 -4
Александр, спасибо, что подняли тему
07.01.2021 10:57
По моему мнению нужно подключать силовые структуры, если есть такая возможность. Это же ведь наше будущее. Это по сути дети 2000-х годов рождения. Они же всё это видят, мотают на ус, делают выводы. Массовые снятия, высокое биатлонное руководство выдает совершенно нелепейшее оправдание и всё это сходит с рук. Как говорится, ребята-спортсмены делайте выводы. Что же мы тогда хотим получить в будущем для наших детей и внуков в нашей родной стране?
Я лично считаю, что в первую очередь нужно в срочном порядке провести тестирование всех снявшихся на запрещенные препараты. Русаду у нас никто ни во что не ставит и сейчас будут от них бегать. Если действительно могло иметь место нарушение антидопинговых правил, то действовать нужно быстро и расследование проводить с максимальным сбором данных. Тогда будет какой-то результат и пример другим. А если ничего не делать, то так и будем сидеть в болоте и кивать на других.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Про подключение силовых структур
12.01.2021 12:06
здорово придумано! Баночки менять... можно двойников на анализы отправлять, а кого-то по тихому того...
Должно помочь гибридному здоровью нации! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Мой детский тренер несколько лет назад рассказал историю
07.01.2021 11:08
Проводили они соревнования Российский азимут в области. Это соревнования по ориентированию, типа как Лыжня России или Кросс наций. Участвовали школьники. И выиграли люди, которые в области никогда ничего на соревнованиях по ориентированию не занимали. Причем показали время лучше члена сборной. Начали проверять их карточки отметки, оказалось, что там проставлены отметки компостерами, которых вообще не было на контрольных пунктах. А у организаторов до этого на соревнованиях начали пропадать компостеры, которыми отмечаются на пунктах. То есть произошло вот что . Учитель физкультуры из школы чемпионов наворовал заранее компостеров на местных стартах. Потом на Российском азимуте недалеко от старта спрятался в кустах и проставлял отметки в карточке своим спортсменам. Те финишировали с феноменальными результатами, обгоняя сборников.
Мне тренер и говорит, мы приняли решения не отбирать грамоты и призы, чтобы не травмировать ребят. Я просто в шоке был. Сказал, что наоборот нужно собрать собрание всех школ и в актовом зале прилюдно всех вызвать на сцену и при всех лишить наград. Чтобы на всю жизнь запомнили. А тренеру-физруку выговор объявить. Но, там решили пожалеть всех и дело замяли. Даже несмотря на то, что имела место кража чужого имущества. И какие выводы сделали дети? Смухлевали - получили награды. Так вот и закладывается основа нашего будущего общества.
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
Эта история
07.01.2021 13:17
Прям как триллер фантастический.. мне даже не вериться, что такое могло случиться и пройти так безнаказанно для них... такого физрука надо было навсегда от спорта отлучить, а у детей отобрать все что своровано. Не очень понимаю эту лояльность.. На западе, интересно, чем бы это закончилось
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Там уже давно всё фальсифицируется
07.01.2021 15:25
На Западе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
*****
07.01.2021 13:59
Ещё история была, как местные дети выиграли маркированную дистанцию на Первенстве России. Причем карты были явно заранее проколоты (ещё с проколами маркировка была). На заданном естественно все в подвале протокола были.
Их правда другие дети яйцами закидали после награждения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Уж что-что, а "крутануть" репрессии у нас как 2 байта переслать.
07.01.2021 12:06
Не надо ее трогать, она свое получила. ИМХО.
А вот убирать спорт как социальный лифт в стране, это правильно.
А то на этом эскалаторе как на войне - все методы становятся хороши.  
И систему мотивации тренеров менять, это ж очевидно.
Тогда потом можно и ответственность вводить с возвратом всех призов.
Не доживем.
Эээх.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Своё получила?
07.01.2021 13:05
Что-то я не очень заметил репрессиий в спорте. Ну отняли медали, а дела не возбудили, призовые остались. А как же статья уголовная? А как же тренер, который надоумил?  «Убирать спорт как социальный лифт» - это, извините, не мой уровень и я вообще сомневаюсь, что такое нужно и реально реализовать. Спортсменам что, приговор на всю жизнь заниматься спортом? С чего б это? Они что, должны быть по определению ограничены в конституционных правах? Приведите пример того, как не должен сработать социальный лифт, чтоб мне в деталях стала понятна ваша мысль. А ещё лучше, если вы набросаете мысль, каким образом это ограничение должно действовать
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Зачем Вы подняли эту тему?
07.01.2021 17:59
Мы же сами на гос.уровне ДАВНО закрепили себе Героев.

Пожалуйста, скромный пример парка в Одинцово.

Я вот не могу своим маленьким детям объяснить про Героя России Лазутину.
Стыдно.
Все одно на уме вертится - страна у нас такая.

Зачем сейчас цепляться как репейник к тренерам, юниорам, фарме?
Как могут, так там и выживают. Они (юниоры) всю жизнь под путеводной Звездой Героя в Мск регионе, а им сейчас СК статью, мол что-то не так делают. Да у них разрыв мозга случится от вашей логики.

А руки чешутся показательно выпороть. Да? ))
Оторопь берет от таких желаний.

Давайте уж лучше с опросным листом ходить...
Да, руки чешутся
08.01.2021 01:13
И дело не в показательности, так как эта показательность будет вне моего желания и хоть кого-то вразумит, а кто-то спорт не забросит, кто мог бы медали стране принести ! А насчёт героев России - согласен, у нас и правда страна такая, своеобразная..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Правильно
11.01.2021 20:37
жить не по понятиям, а по закону, а пока у нас нарушения рассматривают, как считают нужным (даже дух закона теперь можно нарушить) ничего ментально не поменяется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тема поднята, чтобы отделить девочку-допингера
15.01.2021 15:43
от тех, кто менял баночки с мочой. Её надо наказать по всей строгости и посадить, а офицеров, занимающихся подменами на БЛАГО РОССИИ поблагодарить и наградить. Глядите профиль ТС. Сколько всего должно ещё произойти, чтобы понять: решать проблемы с помощью нынешних "внутренних органов" контрпродуктивно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Можно поподробнее про мой профиль?
18.01.2021 22:05
Что в нем не устраивает ? Никто ни от кого не пытается отделять, как раз тема всеобъемлющая и если бы вы соизволили перечитать все то, что написано мной в данной теме, Вы бы увидели, что я вижу проблему не только в девочке-допингистке, но и в тех, кто сподобил ее на эти действия. Но вам ниинтересно прочтение всего материала здесь, Вы увидели мой профиль, после чего ваше мнение уже было сформировано. Кстати, а вот в вашем профиле вообще ничего нет, даже имени. О чем это должно сказать? ваш тезис «сколько ещё должно произойти...» вообще не ясен, так как с одной стороны вы говорите о «посадке», с другой - о контрпродуктивности. Если обращение в мвд или ск для вас контрпродуктивно, тогда поясните, каким карающим мечом лечить эту болезнь нашего спорта, мечом общественного мнения?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спорт как социальный лифт
12.01.2021 14:01
Тут то чего непонятного?
Сплошь и рядом в глубинке у ребят выбор (и живые примеры): либо пробиваться в сборные, а там, если повезет, то на мировые первенства, получать призовые, иметь известность, потом возглавить федерацию, или ваще в Думу... ну либо бегать по КМС-первому разряду, а потом закончить ПТУ и работать слесарем в родном колхозе...
Ну а если природа не наградила, то как пробиваться в элиту, где все на фарме (ну про запрещенные препараты умолчим)? Поэтому, когда тренер дает таблеточку и говорит: "скушай витаминку, побежишь быстрее, всех сделаешь", у юноши даже сомнений нет кушать или не стоит.
В итоге и юноша на лифте уехал, и тренеру прибавка к пенсии за то, что чемпиона вырастил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
все правильно, но...
19.01.2021 00:13
у юноши этого ( о тренере вообще молчу) должно быть понимание ответственности за эту витаминку. А на текущий момент у него есть уверенность, что за призовые места спишут ВСЕ.

И лишнее тому подтверждение (ИМХО) это недавнее интервью нашей звезды биатлона, которое здесь на сайте публиковалось. *Мне вроде витаминки для восстановления давали, но я точно не знаю * ,
О том, чтобы подумать, стоит ли вообще все это рассказывать, вообще речи нет.
А я думал
07.01.2021 12:18
что Русада регулярно присутствует на таких крупных соревнованиях, а не внезапно прибывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За каждый тест надо денежки платить
07.01.2021 13:12
А их, увы, на каждый старт не напасёшься(
Тогда
07.01.2021 14:27
статьи не помогут, т.к. строгость законов будет компенсироваться необязательностью их исполнения. Одного присутствия достаточно и выборочных тестов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тест
07.01.2021 22:06
Я думаю,  деньги на тестирование на ковид выделили больше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подождите хоть
07.01.2021 12:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
Простите
07.01.2021 13:09
Но не очень понял связь между пандемией и допингом в спорте? Не боимся, что пока пандемия, мы потеряем ещё пару сотен ребят и девчонок, которые уйдут из-за отсутствия перспектив?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Я думаю
07.01.2021 13:16
Что не стоит брать на себя роль судьи, ни журналисту, ни депутату, ни министру, если честно.

Конечно, ваше право, как депутата, создать депутатский запрос в соответствующие органы.

Но в данном кейсе (имею в виду массовое снятие с соревнований) вина не доказана, а ярлыки уже повешены.

Конечно, с допингом необходимо бороться, тем более в детском и юношеском спорте, если он там есть, что необходимо конечно же еще доказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Я никогда и не пытался брать на себя
07.01.2021 13:25
Роль Судьи. Упаси господи. Но я считаю, что как раз такие дела должны начать до суда доходить, иначе будет продолжаться то что Александр Калиничев описал и эти истории... Конечно же я могу сделать запрос, но для начала я хочу собрать мнения людей не далеких от спорта. Общество же часто  ругает депутатов за принятия тех или иных решений с обществом несогласованных. А как это - согласовать с обществом!?  По каждому пункту повестки, коих по 30-50 в день, референдум проводить? Вот я и спрашиваю у общества, используя те ресурсы, которые имеются под руками. А так, остаётся лишь по улицам  с опросным листом ходить. Вы ж понимаете, тема очень необычная, пресса разнесёт везде и вся, мне на голову выльют кучу фекалий, что мол хайпануть решил, когда в стране и без этого проблем хватает..(ну как обычно). Вот я и хочу заручиться поддержкой людей, кто это понимает больше остальных
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Вопросы поднятые при этом снятии спортсменов
07.01.2021 22:52
ИМХО,  распадаются на две группы

- вопросы применения допинга как такового, касающиеся УК РФ - это только сфера наказаний. Надо ли её педалировать в данном конкретном случае вопрос спорный, т.к. такое поведение представляет, насколько я понимаю, стандартную практику, условно даже "в рамках правил". потому за уши притянуть наказание будет выглядеть  как показушная порка (да не только выглядеть, а так оно и будет на самом деле). Здесь, в ветке, говорилось о том, что вначале надо делать систему поощрений и наказаний для тренера, чтобы у последнего не возникало потребности допинговать спортсмена, а это, скорее всего, потребует массового спорта и выявления из него уникумов, а не попыток дотянуть середнячков до чемпионов, а тренеров оценивать по массовости, а не только по результату;

- вопросы по доверию к спортсмену уходящему от допинг контроля как со стороны общества вообще (сплетни, слухи), так и, более важно, со стороны других участников соревнований. Так достаточно неприятно, думаю, стартовать неуклонисту с таким уклонистом, т.е. должна быть система "реабилитации" уклонистов, например, в виде обязательного тестирования при допуске к следующему после уклонения соревнованию. Образно говоря, надо создать "систему контроля качества", при которой нельзя проскочить мимо допинг контроля, но при этом должно быть доверительное отношение к спортсменам-неуклонистам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
очень интересный вариант
07.01.2021 23:29
касаемо доверия, мне нравится.
Вот верхние чины объясняют снятие спортсменов со слов их тренеров, что пускай ребята отдохнут, в конце января(или когда там?) будут следующие соревнования, где они будут отбираться. Ну вот вам списочек уже и готов, всех этих "уклонистов" первым делом пригласить на проверку на ближайших стартах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тут ведь проблема в чем?
07.01.2021 13:28
Если все раскручивать по букве закона, там вообще выжженная земля останется.
Хотя наверняка все от тренеров идет, а юниоры - люди подневольные.
И если у них что-то найдут, вариантов для амнистии не будет.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А мы не достигли уровня выжженной земли своим безмолвием?
07.01.2021 13:36
С 18 лет люди родину защищают, голосовать имеют ПРАВО, в соцсетях так вообще мнение лет с 12-13 имеют. Родители в конце концов есть с кем посоветоваться можно.. такие ли они бесправные и подневольные? Школьникам уже палец в рот не клади, учителей снимать на видео умеют, выкладывают потом... Или ждём пока деткам станет лет за 30?))... видите сколько всяких рассуждений по такому, пожалуй, не самому сложному вопросу. Казалось бы, есть статья, в чем вопрос, должна работать. Все ж поддерживали ее введение, как мне кажется. Так к чему сейчас жалость эта?))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Вопрос стоит не так:
07.01.2021 15:17
Забанен пожизненно.
пожалеть или нет?
А так : эти лыжники и их тренеры или другие, честные?

Очень прошу, подайте запрос в СК.
Честность должна культивироваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
вы саму статью читали? похоже, что нет, иначе не писали бы:
07.01.2021 15:39
Казалось бы, есть статья, в чем вопрос, должна работать.
статья и не может работать, потому что там полная ахинея, привлечь по ней к ответственности невозможно. а еще законодатели забыли определить подследственность этой статьи, как резонно заметил модератор Сергей Коновалов.
в депутатском корпусе все сплошь гиганты мысли, спору нет, но, поверьте, еще есть куда стремиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей,
07.01.2021 16:46
небольшая поправка.
В самом конце обсуждения новости ИИ я указал, что ч.1 и ч.2  ст. 230.1 отнесена к дознавателям МВД.
Ч.3 указанной статьи (это когда последовала смерть спортсмена) подследственна следователям МВД (ну это по аналогии с ДТП с различными исходами).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей Степнов, В депутатском корпуса может и не все 7 пядей во лбу
08.01.2021 00:43
Но при этом, внесения изменений в УК, координируются с правоохранительным блоком, в части дальнейшего правоприменения, а помимо этого, получают отзыв Верховного Суда. Вероятно, компетенции всех вышеперечисленных инстанций оставляют желать лучшего по сравнению с вашими знаниями. Но все же, здесь мы разбираем не детали статьи, а сам подход к вопросу и посему я не вижу смысла в данном топике обсуждать данные детали)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не перестаю дивиться стилистике Ваших текстов
07.01.2021 23:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Андрей Зубов, что касается правил написания
08.01.2021 00:46
отдельных слов, поясню. Видимо, вы не в курсе, что многие здесь используют для написания клавиатуры  телефонов, планшетников, айфона ли, андроида, которые, в свою очередь, иногда сами ставят Большие буквы там, где их быть не должно и наоборот. Лично мне иногда лениво исправлять, так как мы здесь не на диктанте)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
О правилах и исключениях
08.01.2021 09:25
Александр, я тоже пишу с телефона, но он почему-то не мешает мне обращаться к Вам на Вы - с большой буквы. Если же я где-то случайно напишу "Вы" с маленькой, то не стану спорить, а извинюсь.

А реакция Ваша весьма интересна. Вот смотрите, есть правило, Вы его знаете (я уверен), но есть система (клавиатура телефона), которая препятствует соблюдению правила, подталкивает Вас его нарушить. И Вы считаете это достаточным основанием правило не соблюдать. Ну и вдобавок самый "сильный" аргумент - мы не на диктанте.

То же самое с допингом. Есть правила, все их знают, но есть система, которая подталкивает их нарушать. И люди так же как и Вы их нарушают. Ну и конечно же вдобавок самый "сильный" аргумент - мы же не на Олимпиаде! Вот когда на Олимпиаду поедем, тогда и перестанем допинг "кушать".

В общем, обратите внимание прежде на систему, которая подталкивает людей к нарушениям. С ней нужно разбираться. Именно этим должен заниматься главный в стране законодательный орган, а не вылавливанием отдельных блох в ручном режиме.
Вот вам пример
08.01.2021 19:05
В прошлом ответе, если вы заметили, клавиатура написала «..ставят Большие буквы...», почему-то, поставив в середине предложения «Б», там где его не должно быть. Так как я печатаю очень быстро, возврат назад не счёл целесообразным, оставив все как есть. Если Вас задевает каким-то образом обращение на Вы с маленькой буквы, извините. Но в моем мироощущении, уважение или его отсутствие скрывается в смысле написанного, а не в больших буквах. Есть неписаные правила чатов, соцсетей, а есть деловая переписка. Так как мне приходится ежедневно обрабатывать массу различных писем, я освоил эти неписаные  «уроки». Что касается «обратить внимание на систему, которая подталкивает», можно долго и много рассуждать о самих системных ошибках, их количестве, качестве, обращая внимание «на написание заглавных букв», когда «под носом» будут склад с лыжами грабить ...Надеюсь, вы поняли фигуральность моего выражения. Ну и если у вас есть свежие мысли о том, как же оздоровить систему, которая держится на несовершенных, как мы с вами, людях, я с удовольствием послушаю. Только сберегите мои глаза от красивых слов типа «нужно написать ПРАВИЛЬНЫЙ закон, ХОРОШИЕ правила, создать  ОТЛИЧНЫЕ стимулы и т д. Ведь наборами красивых слов мы все владеем в совершенстве, а когда задаемся вопросом о том, как же расшифровать эти замечательные слова выделенные мной большими буквами, никто не знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
О системе
08.01.2021 09:38
Хочется привести хороший пример из наших российских реалий, когда грамотно выстроенная система позволила в существенном решить проблему. Это система автоматической фиксации нарушений ПДД.

Вот смотрите, людей в погонах на московских дорогах почти не стало (и слава богу), а скоростной режим соблюдается лучше. И даже возможность оплатить штраф со скидкой - часть этой системы.

А я прекрасно помню, как гаишники в субботу утром оставляли на Ленинградском ш. только одну полосу в область, чтобы им было удобнее машины останавливать. И километровая пробка (это в те времена, когда машин было на порядок меньше, чем сейчас) их совершенно не смущала. И конечно же находились те, кто говорил, что без гаишников на дорогах вообще наступит хаос, что нужно их ещё побольше.

Оказалось, что при грамотном подходе без них можно прекрасно обходиться. Наоборот, стало гораздо лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Камеры фиксаций нарушений ПДД ?))))
08.01.2021 19:14
Знаете, я с 2017 года «качаю» этот вопрос на всех уровнях, доказав, что нет ничего общего с БДД, а лишь вопрос зарабатывания денег концессионерами.. Даже мвд согласилось с тем, что нет ни одного НПА регулирующего количество камер на том или ином участке дорожной сети. Запросив примерно в 2016 году статистику увеличения камер на дорогах страны и пропорцию ДТП, увидел лишь синусоиду, которая четко показала, что нет зависимости количества камер от количества ДТП. Так для чего это? Если такую систему вы считаете системой совершенствования, уважая вашу позицию, категорически не соглашусь с ней. Она усовершенствовала лишь одно - сократила сотрудников ГИБДД, которым надо платить зарплату, выдавать обмундирование, а их КПД по скорости выписывания протоколов, в Сотни раз ниже КПД камер. ... Помимо этого, данный пример не жизнеспособен даже с точки зрения самих процессов. Вы наверно не доверите обучение своих детей умной машине, так как в ней нет души, понимания сакральных элементов, на коих держится человечество. И я конечно сторонник Цифровизации, но далеко не во всех процессах нашей жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ваш вопрос - мой ответ, проиллюстрированный примером
09.01.2021 20:02
Александр, Вы задали конкретный вопрос: "стоит ли СК попросить подключиться к процессу или стоит пожалеть?".

Вижу, что Вы не вполне поняли мой пример (имеющий прямое отношение к Вашему вопросу), поэтому вынужден разобрать его "по косточкам". Я не писал ничего о связи системы автоматической фиксации нарушений с БДД. Так же как мы не обсуждаем здесь связь борьбы с допингом в профессиональном спорте со ЗОЖ населения. И уж тем более я не предлагал заменить тренеров на "умные" машины.

Всё гораздо проще. Есть цель - приучить водителей соблюдать установленный скоростной режим на дорогах (многие считают, что это в целом способствует БДД, если Вы считаете иначе, это Ваше право, но речь сейчас не о том). Как это сделать? Есть очевидный "силовой" подход: ужесточить наказание (увеличить штрафы, перевести превышение скорости в разряд уголовных преступлений), устраивать облавы (гаишники, засевшие в кустах), увеличить штат гаишников, подключить более "крутые" структуры (СК, прокуратуру), устроить показательные посадки (с реальными сроками) водителей, злостно нарушающих скоростной режим, и т.д.

Наше государство поступило умнее и применило "гуманистический" подход: число гаишников на дорогах сократили, облавы запретили (расположение камер любой желающий может посмотреть на официальном сайте ГИБДД), наказание уменьшили (штраф можно оплатить со скидкой). Была выстроена "несиловая" система, которая сработала! Скоростной режим действительно теперь соблюдается лучше, и, судя по плюсам под моим комментарием, мне это не кажется. Цель достигнута!

В качестве бонусов:

- Этический аспект. Мне, например, не очень нравилось жить в городе, окружённом КПП, как на зоне. Не очень нравилось, когда на меня "охотилась" армия гаишников. Я не преступник, чтобы моё государство ко мне так относилось!

- Развитие прикладных технологий, реально востребованных обществом: связь, искусственный интеллект, высокопроизводительные вычисления. Если кто-то на этом заработал, мне не жалко! Я не очень люблю считать чужие деньги. Да и развитие этих технологий в конечном итоге может дать множество других приложений и окупиться.

Вот именно это я и хотел Вам пояснить своим примером - "гуманистический" подход зачастую гораздо эффективнее (во многих смыслах) "силового".

В нашем случае цель - приучить людей спорта соблюдать антидопинговые правила. Вы предложили очевидный "силовой" вариант. Из пары "кнут-пряник" Вы выбрали "кнут". Многие здесь (не только я, кстати) попытались предостеречь Вас от этого и предложили задуматься также и о "прянике".

Как именно должен выглядеть этот "пряник", каково должно быть соотношение "пряников" и "кнутов" - вопрос непростой. Давайте вместе подумаем (хотя пару хороших идей Вам здесь уже подкинули и без меня, или Вы их не заметили?). Но на данный момент (пока мы ещё не успели подумать как следует, хочется тут вспомнить "семь раз отмерь, один раз отрежь" ) ответ на заданный Вами вопрос - пожалеть!

Аргументация - выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А кого вы собрались жалеть?
09.01.2021 20:15
ответ на заданный Вами вопрос - пожалеть!
Кого вы собрались жалеть? И за что? Никто ничего не нарушал, как нас заверил Майгуров.
Надо один раз провести полноценное расследование, а потом можно жалеть, если будут выявлены нарушения. А сейчас нарушителей нет. Одни наговоры и сплетни. А то и клевета. Так получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Почувствуйте разницу
09.01.2021 20:18
Давайте пожалеем и не будем проводить расследование.
Давайте пожалеем и не будем наказывать нарушителя.
В нашем случае цель - приучить людей спорта соблюдать антидопинговые правила.
Как можно приучить людей спорта соблюдать антидопинговые правила не проводя расследований?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Даже кота можно приучить ходить в горшок и не драть мебель
09.01.2021 20:44
И для этого не нужен СК. Мне кажется, что люди в целом не хуже котов. Родителям и учителям удаётся приучить детей разговаривать вежливо. Я например, никогда не воровал не потому, что боюсь СК, а потому, что меня родители и учителя так воспитали. Вот как-то так.

По поводу "пожалеть". А что имел в виду Александр Старовойтов, когда задавал свой вопрос? Мне кажется, он имел в виду пожалеть и не привлекать СК к этому делу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Конечно можно и кота приучить
09.01.2021 21:07
Только для этого на кота нужно обратить внимание. А сейчас получается представитель кота сказал "усё в порядке, мебель сама порвалась, можно расходиться". И ваше предложение это не выбор между кнутом и пряником, это выбор отвернуться и сделать вид, что ничего не случилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ещё раз, вопрос был конктретно об обращении в СК
09.01.2021 21:19
Я считаю, что в СК обращаться не надо. Это крайняя мера!

Это не значит, что нужно засунуть голову в песок! У нас кроме СК есть много других структур: РусАДА, СБР, министерства спорта разных уровней, спорткомитеты, ГД и т.д. и т.п. Или они ничего не способны сделать? Только СК?

Уверен, что если Александр Старовойтов просто напишет официальное письмо в органиации, командировавшие снявшихся спортсменов и их тренеров, с просьбой прояснить ситуацию, это уже возымеет определённое действие. Люди поймут, что за проблему взялись и конкретно их взяли на карандаш.

Не знаю, правда, есть ли у Александра на это полномочия и входит ли это в круг его обязанностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Хотя это, конечно, отчасти противоречит моим же комментариям
09.01.2021 21:25
Всё-таки ГД не должна решать такие "мелкие" проблемы в ручном режиме. Или это не отдельный случай, а действительно система государственного масштаба? Ну тогда начинать нужно не со спортсменов и тренеров, а с Майгурова, которого Вы, видимо, подозреваете в покрывании системы допинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Но даже в этом случае
09.01.2021 21:26
начинать нужно не с обращения в СК.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Другие версии
10.01.2021 13:13
Кстати, Вам не приходило в голову, что там действительно может быть дело в бухгалтерии, как сказал Губерниев? Вы никогда не сталкивались с ФЗ о госзакупках? Если Губерниев прав, то СК очень быстро разберётся и оформит рельные посадки, но только совсем не за то, за что Вы хотите.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Бритва Оккама или простой утиный тест (duck-test) на очевидность
10.01.2021 13:46
Множить сущее без необходимости - любимый приём пропагандистов, когда накидывается бесконечное множество различных версий, чтобы распылить взгляд, вызвать множество различных споров и отвлечь, внимание от очевидной, лежащей на поверхности и, как правило, единственно верной истории. Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть, и не следует множить сущее без необходимости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ну тогда Солнце крутится вокруг Земли
10.01.2021 16:14
А все, кто утверждают обратное, - пропагандисты. Ну и потом, Вы разобраться хотите, или Вам уже всё понятно, осталось только приговор вынести? И ещё ответьте на простой вопрос: Вы когда-нибудь имели дело с документальным сопровождением расходования бюджетных средств, в т.ч. с ФЗ о госзакупках?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Вот видите
10.01.2021 16:46
спустя несколько десятков сообщений и вы дозрели до Следственного Комитета. Вся эта многословная философская мишура оказалась ни к чему. Пускай неравнодушный депутат Госдумы подключает Следственный Комитет, если есть такая возможность. А они уже сами разберутся, кого и за что, и можно ли пожалеть, если найдутся нарушения. Специалисты СК имеют соответствующее образование, необходимое знание законов и опыт работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Чего было плодить?
10.01.2021 16:49
Но даже в этом случае новое
начинать нужно не с обращения в СК.
Если Губерниев прав, то СК очень быстро разберётся и оформит рельные посадки, но только совсем не за то, за что Вы хотите.
И для чего было это плодить, как верно подметил Серджио Леоне?
И с чего это вы мне приписываете желание, за что-то конкретное кого-то посадить? Вы читали мои сообщения? Я писал, что нужно привлечь СК для проведения расследования. Никого я не обвинял, ни кому уголовные статьи не навешивал. Будьте добры точнее формулировать свои мысли. Пока это действительно напоминает троллинг. Иначе для чего вы искажаете смысл моих сообщений?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хорошо, сформулирую точнее
10.01.2021 17:26
Если Вам показалось, что я считаю правильным привлечь СК, значит, я действительно неточно сформулировал свою мысль. В этой истории я категорически против привлечения СК! Независимо от того, какие там нарушения: допинг, бухгалтерия или что-то ещё (или ничего).
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Андрей,
10.01.2021 17:32
а я за привлечение СКР.
Просто знаю, как работают другие структуры (силовые и не силовые).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а я против привлечения СКР
10.01.2021 20:16
зная непорядочность и профессиональную некомпетентность лично Бастрыкина Александра Ивановича. за слова отвечаю, если будет иск о клевете - готов обосновать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Давайте короче
11.01.2021 14:32
Философия дело хорошее, но не всегда своевременное. Добавлю лишь ещё раз. Если вам понравились чьи-то мнения, то это лишь ваша позиция, а судя по количеству минусов, основной массе она не понравилась и это уже не моя прихоть, я не влияю здесь на формирование чужого мнения. Есть две конкретики, а одной из которых биатлонистка отстранена за допинг, в другой - снятие спортсменов со старта. Первую конкретику вы почему-то игнорируете. Ниже я задал этот же вопрос Науму. Статья за допинг есть? Есть. Должен ли закон быть применён к этой биатлонистке или нет? Должно ли пройти расследование по факту применения ей допинга и получены ответы на вопрос о том, кто рекомендовал, кто помог использовать, конкретные ФИО? Или все оставить как есть, одну лишь дисквалификацию, ожидая, что те кто ее к этому склонили, будут продолжать делать это, губя судьбы молодёжи ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот тут вопрос-
11.01.2021 16:56
склонили ли? Если так, то это будет редкостное исключение :) Обычно это междусобойчик, так сказать, продукт при полном непротивлении сторон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот это мне
12.01.2021 02:11
тоже очень хочется знать. Где-то же она его и приобретала, есть контакты, цена, тот кто рекомендовал в конце концов. Ну а там, глядишь, на сделку со следствием пойдёт и клубочек подразмотается
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр, еще раз спасибо
12.01.2021 10:21
за поднятую тему. Заранее скажу, тема нужная и ее нужно двигать , а не замалчивать. В целом мнения разделились на сходное с моим; на давайте поругаем, попугаем и простим; на не трожь г..., и вариации, прикрытые откровенным желанием увести тему в сторону (замылить, как Шарапов выражался).
  Где и как взяла? Тоже мне тайна мадридского двора. Классический треугольник- спортсмен, тренер, врач (стандартный вариант, без "административных ресурсов"). Основание треугольника- тренер. Врач напрямую действовать не будет (если нет совсем доверительных отношений). Тренер передаст рекомендации, подскажет. Но, что это происходит против воли спортсмена? Это бред.
  А вот с законом, на мой взгляд, тут какой то пробел (скорее всего специальная лазейка). Есть 230.1 и 2 ук, которые доказать тяжело (только в случае признательных спортсмена и тд), а если междусобойчик за руку не пойман, то пойманный спортсмен (если не дурак) будет всю вину брать на себя, и отделается административкой, скажем по коап рф ст.6.18 и полетит домой белым лебедем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О, ура! Кто-то всё-таки читает законы!
12.01.2021 17:43
Действительно, есть статья 6.18 КоАП, есть статьи 230.1 и 230.2 УК. Причём в КоАП статьи внесены позже - в 2019 г., в УК раньше - в 2016 г.

Разница статей не так очевидна, как может показаться. Например, есть мнение кандидата юр. наук доцента Крыловой Е.С. [1], что административная статья полностью вбирает в себя уголовную. Это, во-первых, противоречит базовым принципам права (административный проступок и уголовное преступление должны быть чётко разделены, принципиально отличаться степенью тяжести). Во-вторых, это позволяет "компетентным" органам трактовать закон по своему усмотрению: с "кого нужно" взять административный штраф до 80 тыс. руб., а кому-то "впаять по полной" - по "трёшке" на душу населения, как говорил Глеб Жеглов.

Примечательно, что депутат Госдумы, который голосовал (или я ошибаюсь?) по внесению статьи 6.18 в КоАП (и, я полагаю, голосовал за), совершенно позабыл о её существовании и начал свой сбор мнений с того, что речь идёт об уголовщине. Такой вот претенциозный опросик получился.

Интересно также понять, зачем (или почему) в КоАП была внесена статья, дублирующая уголовную. Так и было задумано (но тогда в чём смысл), или это ошибка? Возможно, нам на этот вопрос ответит депутат Госдумы, который принимал непосредственное участие?

Возможная версия - уголовная статья не работала (невозможно было доказать умысел, об этом даже министр спорта Колобков говорил), поэтому её решили продублировать в КоАП, т.к. по административным делам легче добиться обвинительного решения (судами предъявляются менее жёсткие требования к доказательной базе), да и общественный резонанс меньше. Т.е. идея могла состоять в том, чтобы снизить ответственность, но за счёт этого хоть как-то запустить механизм наказания за допинг.

[1] Крылова Е.С. Вопросы разграничения уголовной и административной ответственности за нарушение антидопинговых правил // Вестник Казанского юридического института МВД России, т. 35, № 1, 2019.
Пусть берет на себя
14.01.2021 23:17
При этом, сообщит где купил, а если откажется, тут КОАП не отделаешься. Мы можем лишь догадываться откуда спортсмен взял, пусть даже не догадываться, а быть уверенными в указанной вами цепочке. Но не стоит ли задача в том, чтобы не только мы здесь версии озвучивали, пусть даже очевидные, но и следствие, которое одними лишь версиями не ограничится!? Давайте не будем сейчас в дебри текста закона уходить. Данный вопрос станет более очевидным, если проверка такого рода будет проведена и следствие не сможет натянуть статью УК вследствие ее несовершенства. Разве не так!?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мое мнение, что
12.01.2021 18:28
по данному случаю целесообразно направить депутатский запрос в СК и Прокуратуру. Почитать, что ответят. Потом думать, что делать с законодательной базой (потому что на мой взгляд, она специально так устроена чтобы с темы соскочить)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если коротко, то я уже всё написал
12.01.2021 00:05
Мои ответы относились к обеим ситуациям. А Вы зачем-то запускаете эту дискуссию по второму кругу.

А с минусами Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Например, мой комментарий "По сути" от 7.01 23:40 набрал 14 голосов в пропорции 6:8. Если бы всего один человек из этих 14 изменил своё мнение, стало бы 7:7, т.е. поровну.

Оба моих комментария про ПДД набрали суммарно 11 голосов в пропорции 9:2. Т.е. подавляющее большинство плюсов!

Так что я не понимаю, где Вы увидели, что основной массе моя позиция не понравилась.

Я увидел лишь, что мои оппоненты были очень активны и наплодили кучу повторяющих друг друга комментариев, на которые я попытался ответить, хотя, наверное, лучше было бы этого не делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Вы невнимательны
12.01.2021 02:13
Вы пишите про то, что люди «здравые» вещи написали (как раз ниже текст) , однако, то что вы оценили как здравые, не оценили люди. Ваши «лайки» тут уже вторичны... Мало того, то что вы собрали «лайки» на тексте о камерах и гаишниках, уверен, люди, в большинстве своём, являясь автолюбителями, согласились лишь с идеей о том, что была сильная коррупция на дорогах при большом количестве сотрудников дпс, но уж никак эти лайки не относятся ко всему тому, что вы писали по сути заданной  темы. А ещё. Вы не заметили свой «рекорд», где ваш коммент набрал подавляющее количество дизлайков, его даже скрыла система. Или это не в счёт, видите лишь то, что хотите видеть? Так что,  ударь, эти легкие манипуляции не про нашу аудиторию) как говорили у нас - трудно быть контрразведчиком среди контрразведчиков ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
и да, забыл
12.01.2021 02:27
Помните что я образно и упрощенно про демократию писал? Власть большинства. Так что «если БЫ», ни этот один дизлайк, безусловно, Было бы 50/50. НО, увы. Хотя, выход есть. Регистрируйте ещё один аккаунт и ставьте себе лайк, станет поровну) у нас примерно так одна партия на различных выборах любит делать))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
О подсчётах
12.01.2021 11:35
Александр, если уж Вы хотите считать по-честному, то давайте просто составим списки людей, которые проголосовали за и против привлечения СК. Только тех, кто однозначно выразил своё мнение в комментарии (плюсы и минусы считать бесполезно, как Вы сами правильно заметили, мы не знаем, за что их ставили). Итак:

За привлечение СК: Александр Старовойтов, Александр Калиничев, Александр Родимов, Сергей Коновалов и т.д. (нужно внимательно вычитать ветку, на это требуется время).

Против: Андрей Зубюк, Алексей Степнов, Олег Ганушкин, Наум и т.д. (тоже наверняка кого-то забыл).

Вот когда посчитаете, тогда и станет ясно, насколько "основной" является масса выступающих за.

На все остальные Ваши мысли я, пожалуй, отвечать не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Занимательная арифметика
12.01.2021 11:47
А можно еще по количеству постов, настроеченных в поддержку или против посчитать. Или учитывать количество букв, написанных в защиту той или иной точки зрения :D
Даешь больше текста! Кто кого?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нормальная арифметика
12.01.2021 12:41
Посчитать реальных людей, написавших реальные комментарии. А Вы что предлагаете? Тех, кто за, будет больше. Это очевидно. Я с этим не спорю, ничего страшного в этом не вижу. Но и тех, кто против, давайте тоже учтём, это ж тоже люди, хоть их и меньшинство.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я жалею
12.01.2021 12:46
что так мало высказалось людей, да и плюсов-минусов кот наплакал. Видимо, не так сильно беспокоит тема допинга среди детей и юниоров. Это слегка печалит.
Надеюсь, что Александр с коллегами-депутатами учтут все мнения и примут какое-то решение, отличное от наблюдательного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
За решение, отличное от наблюдательного,
12.01.2021 13:42
тут высказались все, мне кажется. Лично для меня вопрос в том, какие действия следует предпринять. Как Вы уже поняли, я за то, чтобы действовать мягко. Я в свою очередь, понял, что Вы и многие другие выступаете за "силовой" вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О количестве плюсов и минусов
12.01.2021 14:05
А минусы я лично вообще не ставлю тем, с кем вступаю в спор. Считаю это неэтичным (вступить в спор явно, но ещё и исподтишка "добавить"). Только в самых крайних случаях, когда человек вообще невменяем. В этой ветке я не поставил ни одного минуса, всего пару плюсов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выдавливайте из себя по капле бюджетника
12.01.2021 14:16
Сообщение от модератора Иван Исаев 12.01.2021 20:05:Алексей, прошу вас изменить тон по отношению к упоминаемым вами людям: Старовойтову и Нуждову. Если не умеете разговаривать вежливо, будем банить, не смотря на большой срок пребывания на сайте.
лично меня печалит, что еще много людей всерьез обсуждают псевдоинициативы представителя этой власти и на что-то надеются.
даже по этому бестолковому закону уже есть в россии наказанные тренеры и спортсмены - это прежде всего ходоки во главе с чегиным, но наказание в отношении них не исполняется - пожизненно дисквалифицированный по-прежнему тренирует, а пойманные на допинге после спорта возглавляют бюджетные учреждения. и вся эта новейшая история длится уже десять лет, и ничего не меняется, кроме того, что россию задвигают все дальше на спортивную обочину, но те же люди продолжают сидеть во властных кабинетах, и продолжают возглавлять, и тут выходит весь в белом депутат Старовойтов, и робко, не с трибуны госдумы, а в каком-то интернет-форуме формулирует нечто непонятное "подключить следователей"... а разве есть такие официальные полномочия кулуарно подключать, а как насчет статьи о процессуальной независимости следователей?
и главное, решение на поверхности - вот есть биатлонисты и их тренеры, которые заявились, но не приехали на соревнования (то же самое было с легкоатлетами летом), не исполнили свои трудовые обязанности. ну так взять их всех, и немедленно уволить. снять со ставок тренеров, ментов, рабочих, или где они там числятся, по КЗОТу. а потом уже думать, вешать уголовку или пожалеть, и что? а ничего, только сурово хмурят брови и надувают щечки, как нуждов "будем разбираться". но увольнять никто никого не собирается, потому что под каждого спорстмена и тренера идет финансирование, распилы, откаты, зачем рубить сук?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Не знаю к чему вы бюджетников все время поминаете
12.01.2021 15:39
Видимо у вас во всех бедах России бюджетники виноваты. Чем они вам так насолили?
лично меня печалит, что еще много людей всерьез обсуждают псевдоинициативы представителя этой власти и на что-то надеются.
и главное, решение на поверхности - вот есть биатлонисты и их тренеры, которые заявились, но не приехали на соревнования (то же самое было с легкоатлетами летом), не исполнили свои трудовые обязанности. ну так взять их всех, и немедленно уволить.
Вы то сами не видите противоречия в своих рассуждениях? А кто же должен немедленно всех взять и уволить, как не представители власти? Инопланетяне? Народное вече? Ревтрибунал? Кто должен воплотить в жизнь ваши замечательные рецепты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так я и пишу, что Старовойтов, если такой инициативщик, должен
12.01.2021 15:57
министерство спорта поднять на уши и СБР, чтобы они всех замешанных в допинге поувольняли, и повод формальный имеется, они не топ-менеджеры, замучаются потом по судам пыль глотать. и в госдуме поднять вопрос "доколе?", и закон идиотский 230.1 переработать - это все в его компетенции. а к следователям ходить о чем-то просить он не имеет права по закону, но все почему-то обсуждают эту туфту и уголовку. а очевидные шаги не замечают.
поняли теперь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поднять на уши СБР
12.01.2021 16:10
А как поднять на уши СБР, если СБР само лепит отмазы про календарь? И замешанных в каком допинге? Кто замешан в допинге? Проведено расследование и выявили замешанных в допинге? О чем вы пишете, я не понимаю.
Андрея Зубюка я еще понимаю, он требует, чтобы я тут сидел и писал комментарии на пару с юридическим консультантом. А вас я не понимаю, как осуществить ваши рецепты в реальном мире.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уволить может только работодатель
12.01.2021 15:58
Это основы законодательства! С кем работник заключил трудовой договор, только тот и может его уволить. На каком основании власть (равно как и любой другой посторонний субъект), может вмешиваться в отношения работодателя и работника, не являясь стороной договора?

Кстати, Вы о какой власти пишете: законодательной, судебной, исполнительной?

Вообще, эта ветка показывает общий крайне низкий уровень знания законов, просто даже базовых принципов построения и функционирования правовой системы. Только Алексей Степнов и Александр Ф. предложили почитать законы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так тренер работает в бюджетной организации
12.01.2021 16:05
Поэтому его работодатель это государство. Вы начали заниматься юридической казуистикой. С какой буквы писать, как правильно назвать. Суть-то моего поста Карену Степнову была в другом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну (как бы) суть правового государства в том и заключается,
12.01.2021 16:28
чтобы следовать в т.ч. букве закона. Иначе как раз начинается жизнь по понятиям. Бюджетная организация, государство, власть - это всё-таки разные понятия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен Степнов - это хорошо :)
12.01.2021 16:32
Почти как "мистер Х".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про законы
12.01.2021 16:30
Только Алексей Степнов и Александр Ф. предложили почитать законы.
Вот что предложил "Алексей Степнов"
министерство спорта поднять на уши и СБР, чтобы они всех замешанных в допинге поувольняли, и повод формальный имеется,
Я что-то никакой законности не увидел. Поувольнять всех замешанных в допинге, при том, что никакого расследования нет. На основании чего поувольнять? И что депутат госдумы должен заставить кого-то всех поувольнять?
Одна демагогия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
второй раз называю вам формальную причину увольнения
12.01.2021 16:32
пропуск соревнования без уважительной причины, а также положительная допинг-проба. депутат может напрямую послать запрос руководителю бюджетного учреждения, либо послать запрос в прокуратуру - на каком основании нарушитель трудового и антидопингового законодательства продолжает работать данном учреждении.
а вот посоветовать следователю открыть или закрыть то или иное уголовное дело депутат не имеет права точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот те здрастье
12.01.2021 16:38
Так нам уже Майгуров озвучил целый букет уважительных причин. Если надо, я думаю даже справки с печатями предоставят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Положительная допинг проба была
12.01.2021 16:41
у кого-то из тренеров? У тренеров разве тоже берут допинг-пробы? Или проведено расследование по допингу спортсмена и выявлены тренера, которые давали этому спортсмену допинг или склоняли к нему?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в третий раз:
12.01.2021 16:58
спортсмен снялся с соревнований без причины, хотя это его единственная трудовая обязанность. а обязанность тренера - готовить спортсмена к соревнованиям. оба не исполнили свои трудовые обязанности - обоих уволить. слово допинг в приказе об увольнении можно даже не упоминать, если не пойман.
уволить за пропуск старта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неохота рыться искать ссылку
12.01.2021 15:44
Может слышали у нас уволили какого-то оборзевшего топ-менеджера госкорпорации, которая вместо переговоров с индусами улетела на Гоа загорать и купаться. Так по суду восстановили и заставили выплатить миллионы потерянной зарплаты. Вот и уволили по вашему простому замечательному рецепту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зря не поискали ссылку, этим "менеджером" была жена ростеховской шишки
12.01.2021 16:05
примерно как любовница сердюкова, на них законы не распространяются, а если что и случается, то потом компенсируют с лихвой, а тренеры со спортсменами - обычные лохи.
так что не надо придумывать всякую чушь, захотели бы выгнать допингеров - давно бы сняли с довольствия, значит пока не хотят, и никакой депутат этому не помешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда мне еще менее понятна ваша позиция
12.01.2021 16:21
Давайте отыграемся на тренерах нижнего звена. Потому что систему допинга более высокого уровня надежно крышуют. Так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы сами подумайте
12.01.2021 15:52
Допустим во власти бандиты и с ними никак нельзя договариваться. Так она не уйдет эта власть. От того, что вы ей объявите бойкот эта власть никуда не денется. Что сидеть ждать. когда плохая власть уйдет и придет хорошая? Тогда и на выборы не надо ходить, все равно плохая власть выиграет, а бюджетники помогут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бандитской власти надо оппонировать, а не сотрудничать с ней
12.01.2021 16:08
лидеры оппозиции есть - умные, смелые, решительные, вот им и надо помогать, а не заниматься пустопорожним трепом с представителем путинской администрации
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть для решения проблемы с допингом
12.01.2021 16:13
в юниорском спорте нужно обратиться к смелым, умным и решительным представителям оппозиции? Правильно я вас понял? Так бы сразу и написали бы, зачем было заниматься пустопорожним трепом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так я и написал, еще 8-го числа
12.01.2021 16:26
а до вас как всегда поздно доходит.
08.01.2021 04:46
...насчет закона еще раз пишу вам, что не работает он в таком виде, отменять надо и писать новый. а еще политической воли нет реально бороться с допингом, как будет сигнал из администрации президента, тогда закрутятся колесики, мвд, ск, прокуратура, покаместь команда сверху мочить допингеров не поступила.
путинская администрация с допингом бороться не станет, потому что это пчелы против меда, а смелые, умные и решительные сейчас этим тоже не будут заниматься, есть более приоритетные задачи.
Пардон, про камеры не вы писали
12.01.2021 16:33
Запутали меня с новым ником, лучше бы старый оставили. Вы уже столько всего тут раньше писали про действующую власть, что никакого смысла не было менять позывной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так тут некоего Коновалова видать повысили в звании или не пойму
12.01.2021 16:41
что, угрожает уголовными статьями за высказывания в интернете, и статьи такие действительно теперь есть (снова огромное спасибо за них депутату Старовойтову). так что, изменение ника хоть немного, но затруднит быстро состряпать дело. примерно как ношение маски при ковиде
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Карен,
12.01.2021 18:33
так тут некоего Коновалова видать повысили в звании
ну, до генерал-полковника меня повышать поздно, потому как я уже в запасе.
Уголовными статьями я Вам не угрожал. Это необходимо всем помнить, и Вам в первую очередь.;)  
По поводу изменения ника  - не обольщайтесь - всё легко отслеживается. Просто у Вас не то образование и не те знания IT-технологий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Степнов
14.01.2021 23:21
Прошу конкретный закон привести и пример моего голосования за него, прежде чем «спасибо» говорить. Полагаю, придётся не менее публично извиняться...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот ведь
12.01.2021 19:08
незадача
Одни не хотят, другим некогда...
В итоге авось кто-то, что-то сделает или само рассосётся, а по факту ИБД борьбы с допингом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вы давеча депутату Госдумы
12.01.2021 16:18
доказывали пользу камер фиксации нарушения ПДД. Так эти камеры кто повесил? Представители путинской администрации? Или умные, смелые и решительные оппозиционеры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы меня с кем-то спутали
12.01.2021 16:30
по камерам есть серьезные вопросы, но тут не место
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, прошу прощения
12.01.2021 16:34
запутался в ваших псевдонимах :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со мной спутали
12.01.2021 16:35
Но я не только о камерах писал, а о всей системе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вы не знаете
14.01.2021 23:19
А лично мне и без списков статистика понятна и понятно за что их ставили. Вам ничего не мешает предложить людям составить эти списки. Начинайте
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, хорошо, не нравится Вам философия,
15.01.2021 13:05
давайте перейдём к конкретике. 11 апреля 2019 г. в 10:54:48 лично Вы проголосовали за ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.5 и 6.18 КоАП". Т.е. статья 6.18 в её нынешнем изложении - это Ваших рук дело (не только Ваших, конечно, но Вы голосовали за).

Я раз 10 прочёл статьи 230.1, 230.2 УК и статью 6.18 КоАП, но не смог понять, в чём разница. Хорошо, я в этом не специалист (подумал я), поэтому стал искать, что пишут более квалифицированные люди. И нашёл много материалов (в прессе, на форумах и т.п.), из которых стало понятно, что дело не в моей некомпетентности. Многие эксперты тоже видят проблему. Ссылку на одну из наиболее конструктивных работ по этой теме я привёл выше.

Теперь конкретные вопросы к Вам:

1) Вы до сих пор считаете, что со статьями 230.1, 230.2 УК и 6.18 КоАП всё в порядке?

2) Если да (т.е. всё в порядке), то поясните, пожалуйста, Вашу позицию. Неужели к.ю.н. доц. Крылова Е.С. и многие другие ошибаются? Крылова Е.С. приводит конкретные аргументы. Вы их считаете ошибочными? Почему?

3) Если нет (т.е. со статьями УК и КоАП есть проблемы), то

3а) Вы согласны, что совершили ошибку, проголосовав "за" в 2019 г.?

3б) Не кажется ли Вам разумным сначала привести в порядок ФЗ, а уж потом наказывать кого-то за их нарушение (т.е. установить правила игры до начала игры)?

3в) Если ответ по п. 3б) отрицательный (т.е. Вы считаете, что можно уже сейчас начать наказывать, не приводя в порядок ФЗ), то не смущает ли Вас, что за Ваши ошибки ответственность будут нести другие?

Алескандр, поверьте, у меня нет желания во что бы то ни стало вывести Вас на чистую воду. Все совершают ошибки, это нормально. Но если мы их видим (а их, похоже, видят многие), нужно эти ошибки исправлять. Нельзя применять законы, написанные с ошибками, к живым людям, особенно если речь идёт об уголовных статьях.

Но вообще-то, конечно, нужно создавать такие условия, чтобы у людей не возникало необходимости нарушать законы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
отвечу тут, чтобы не встревать в середину ветки
19.01.2021 00:28
спортсмен снялся с соревнований без причины, хотя это его единственная трудовая обязанность.
уволить за пропуск старта
ниже я подробно ответил Александру Старовойтову про статьи - и пока никаких ответов не получил. Видимо, со статьями разобрались?
И тут отвечу в том же духе про увольнение Александру Степнову:
а у вас есть копии договоров этих спортсменов??
Сомневаюсь. Как и сомневаюсь, что там этот старт прописан, что его обязательно посетить. Или что там прописана обязанность посещать все старты.
Тогда что эти снявшиеся спортсмены нарушили?
И нарушили ли вообще? То что я видел - пояснения - что тренеры дали отдохнуть.
Вообще, тренер - это как начальник на работе. Как направил в командировку, так и отозвал из нее. Т.е. даже прогула нет.

Ну и в целом, вам полезно познакомиться с законодательством: за один прогул - а пропуск старта это максимум прогул по ТК - максимум оформят выговор в личное дело. И их таких нужно два или три для увольнения (не помню точно).
И работник потом совершенно нормально восстанавливается через суд, потому что нужно очень аккуратно документально оформлять прогул, да и в целом суд защищает право на труд.

Так что всех призываю, кто пишет в этой теме - вы, пожалуйста, более грамотно наезжайте:
читайте статьи, приводите копии договоров, - в общем, пользуйтесь фактами и правовым полем.


3б) Не кажется ли Вам разумным сначала привести в порядок ФЗ, а уж потом наказывать кого-то за их нарушение (т.е. установить правила игры до начала игры)?
Вот именно так нужно делать. Сначала вменяемый закон.
Но важно - сажать за любую положительную допинг-пробу нельзя - думаю, это очевидно. И это сразу делает закон очень сложным для написания. Нужно очень аккуратно его формулировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По сути вопроса
07.01.2021 23:40
Комментарии Олега Ганушкина и Наума получили кучу минусов и вызвали, судя по всему, Ваше неодобрение. Но это самые здравые комментарии в ветке. Большинство, конечно, всегда будет за репрессии. Особенно в наше время. Особенно если речь о соседе. Вот только проходили мы уже это, нахлебались...

Маленькие люди - всего лишь часть системы. Они живут по тем правилам (в России всё больше неписаным), которые им предложены.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Насколько здравые эти комментарии
08.01.2021 02:04
судить не только мне, а тем, кто их минусуют или плюсует. Я - минусовал, но мое мнение это лишь мое и я очень сомневаюсь, что остальные минусы зависели от того, как лично я отношусь к написанному. Насчёт вашей оценки здравости этих комментариев, это ведь тоже вещь субъективная. Раз вы поддержали их, а большинство минусовало, значит ваше мнение большинство не разделяет. Ведь что такое демократия? Это власть большинства, даже если это большинство победило с перевесом в один голос при голосовании миллиона человек. И либо проигравшая сторона уважает победителя и подчиняется выбору, либо возникает хаос...:Нравится нам это или нет, но таков закон жанра.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
О демократии
08.01.2021 09:49
Уверен, Вы не хуже меня понимаете, что мнение большинства можно подготовить. Инструментов много: просвещение, пропаганда, создание условий, когда выгодно "иметь" определённое мнение (периоды, когда все голосуют единогласно, в истории нашей Родины были и, полагаю, ещё будут), и т.д. Я и сам прекрасно знаю, как на этом форуме набрать кучу плюсов, для этого большого ума не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
система
08.01.2021 12:49
понимание о системе поддерживаю, но участь всех начинаний - отрицание большинством.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любое мнение нужно готовить
08.01.2021 19:18
И его готовят и те, кто оказывается в большинстве, и те, кто в итоге оказывается в меньшинстве. Законы пропаганды никто не отменял. Но я честно говоря не очень понимаю сути этих диалогов. Вы уводите тему совершенно не в ту степь, пытаясь банально «заболтать» ее нежизнеспособными (жизнеспособными лишь в теории будущих перспектив) элементами
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрею Зубюку
08.01.2021 22:11
Андрей, вы ведёте себя как самый настоящий тролль, уводя важный разговор в сторону. И да, я, как и А.Старовойтов, поставил вам везде минусы именно из-за этого.

И ещё: русский язык меняется постоянно. Я сам 30 лет назад, обращаясь к человеку персонально (вот как к вам сейчас) обязательно написал бы "Вы" с большой буквы. Сегодня этого не делаю никогда (за исключением официальных писем к статусным чиновникам), ибо это в век смартфонов выглядит какой-то дикостью пополам с бессмысленной церемониальностью. Не удивлюсь, если в ближайшие годы эта норма будет лингвистами отменена (как относительно недавно к мужскому роду кофе добавили средний род и пр.).
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Иван Исаев
09.01.2021 02:38
+1000
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Точно
09.01.2021 20:29
раньше тоже по военной привычке везде писал Вы. Потом посмотрел, в целом рекомендация по правилам в неофициальной переписке на усмотрение пишущего. Хочется человеку писать с больной буквы, может с большой, хочется с маленькой, может с маленькой. А уж в интернет-переписке предъявлять претензии по поводу "вы" вообще нелепо.
В любом случае, можно открыть отдельную тему и там этот вопрос обсудить, это будет большим уважением к читателям, чем большая буква "В".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я никому не предъявлял претензий по поводу "вы"
09.01.2021 20:56
Я написал, что сам пишу "Вы", и что смартфон мне при этом не мешает. Среагировал я на "родину", а не на "вы". Чтобы не засорять ветку, пишу сейчас личное сообщение об этом (а также о троллинге) Ивану Исаеву и Александру Старовойтову. Если хотите, Вам тоже его закопирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жи-ши
09.01.2021 22:46
Да тут на форуме такая безграмотность бывает, что порою глаза режет, да так режет, что больно становится, а вы к "малой родине" прицепились. Сейчас на форумах про грамматику, орфографию и прочую пунктуацию мало кто вспоминает. Упрёк в безграмотности, как верно подмечено И.Исаевым, известный приём тролля, чтобы увести дискуссию в сторону, т.е. спор с формой, а не с содержанием. А вообще, как говорится, кто первый в споре прибегает к этим аргументам, тот этот спор и проиграл.
А по сути, как мне кажется (ИМХО), стОит несколько раз дать таким материалам ход, т.е. начать полноценную доследственную проверку с вызовом повесткой (а то и приводом) всех причастных (спортсменов, тренеров, медиков), с направлением офиц.запросов по месту работы тренеров, медиков и пр., то незаконная практика должна существенно сократиться. Опытному дознавателю (если нет заведомой установки на "отказник") не должно составить особого труда "разговорить" молодого спортсмена, установить всех тренеров, медиков (группу лиц) и начать полноценное следствие.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Вам тоже могу закопировать письмо о буквах и троллях,
09.01.2021 23:16
если хотите. Когда допишу. А этот спор я проиграл ещё задолго до его начала, независимо от аргументации. Ничего страшного в этом не вижу. Тот, кто был готов, меня услышал. Кто не был, запомнил, а осмысление (не равно согласию) придёт со временем.
Тезка, пожалуйста, аккуратнее с приводами...
10.01.2021 17:14
хочу скромно заметить, что дознаватели вручают требования о явке (в порядке ч. 4 ст. 21 УПК РФ) - ну, если чего, это так в Москве было по состоянию на 31.12.2020.
Привод же осуществляется в порядке ст. 113 УПК РФ в случае неявки вызываемого лица без уважительных причин.
Если дознаватель (или следователь) выпишет привод в нарушение указанных статей, то получит ст. 303 УК РФ (если дело заведено). Лично у меня таких примеров в практике  было много.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Невозможно с допингом бороться
07.01.2021 15:34
Если грамотные специалисты работают, то никакая ВАДА не сможет вас поймать.

Взять тот же ЭПО. Существующий тест основан на сравнении эндогенного с экзогенным. Поднимаешься в горы повыше и проводишь там сбор. В горах стимулируется эндогенный ЭПО. Потом спускается с гор на равнину, стимулирование прекращается и собственный ЭПО падает до нуля, ибо его много для равнины. Через 3 дня. После этого колешь рекомбинантный ЭПО и его никакой тест не сможет обнаружить, потому что его не с чем сравнивать. Итого: 2 недели в горах, потом две недели на равнине.

Я ещё много чего знаю.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Это вы где-то прочитали?
07.01.2021 16:42
Можете подтвердить ссылкой на исследование? Или высосали из пальца?
После этого колешь рекомбинантный ЭПО и его никакой тест не сможет обнаружить, потому что его не с чем сравнивать. Итого: 2 недели в горах, потом две недели на равнине
Не хочется повторять эпитеты в адрес ваших высказываний, за которые забанили Карена. Но, не могу подобрать синонимов, которые бы точно отразили суть ваших заблуждений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Такой же эффект имеет аутогемотрансфузия
07.01.2021 16:46
Она практически прекращает эритропоэз. Аутогемотрансфузия - через 3 дня можно начинать курс ЭПО. Собственного ЭПО нет - тест ничего выявить не может.
Но, дело даже не в этом
07.01.2021 16:45
Давайте не будем засирать эту тему. Создайте отдельную ветку и обсуждайте там диагностические трудности в обнаружении рекомбинантного ЭПО. Эта тема про другое!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я был скептиком
07.01.2021 16:47
стал циником. Говорят, это неизбежно.

Мой поинт в том, что не остановить допинг никакими мерами и допинг-контролем, тестами. Решение должно быть в какой-то другой совсем плоскости. Люди должны решить надо это им или не надо в принципе. Это решение лежит в духовной сфере.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
И в чем суть вашего цинизма?
07.01.2021 16:55
И в чем суть вашего цинизма, касательно данной тему?
Опытный вор все равно будет красть, тогда нет смысла бороться с ворами?
Опытный коррупционер все равно получит взятку, поэтому не надо бороться с коррупцией?
Полиция не нужна, потому что преступники все равно существуют и совершают свои преступления?
Ваш цинизм, как я его вижу, это обычное желание почувствовать свое превосходство. Вы уже всё познали, распутали все нити всемирных заговоров, поняли дерьмовую сущность нашего мира, поэтому свысока поглядываете на наши пустые потуги к лучшему. У меня тоже накопилось цинизма не меньше вашего.
Берите пример с Иисуса. Он тоже познал дерьмовую сущность нашего мира. Только учил не здоровому цинизму. Учил верить в добро, верить в любовь, верить в то, что каждый из нас может сделать мир чуть-чуть лучше. И дети - это первое звено на пути к лучшему будущему. Не нужно учить детей вашему хваленому цинизму. Детей нужно учить добру, честности и справедливости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Только не подумайте, что я тут занимаюсь религиозной пропагандой. Я в душе может вообще атеист, не разобрал еще. Но, Иисус учил правильным вещам.
Кстати у него сегодня День Рождения :)
С Рождеством!
Всем добра и справедливости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Поддерживаю
07.01.2021 17:02
Решение должно быть в какой-то другой совсем плоскости. Люди должны решить надо это им или не надо в принципе. Это решение лежит в духовной сфере.
То ли я не вчитался с первого раза, то ли вы потом подредактировали. С этим согласен. Про это и написал выше.
Да, почитал на почте оповещение, написал свои комментарии раньше, чем вы добавили вторую часть. Значит мы друг друга понимаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест Соловьев
08.01.2021 02:06
Согласен, духовная сфера должна быть во всем, но пока мы несовершенны, не стоит ли забывать, что и добро должно быть иногда с кулаками!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужна перезагрузка спорта
08.01.2021 03:10
начиная с нового понимания спорта и связи спорта со здоровьем, долголетием и в том числе духовным состоянием. Если поискать подходящую аналогию, то это близко к восточным единоборствам, где духовная составляющая играет ведущую роль. Современный спорт сложился в последней трети 19 века, когда никакого эффективного допинга не существовало. Поэтому для того спорта, что сейчас есть, унаследованного из 19 века, для него допинг смертельный вирус, к которому у спорта нет иммунитета. И десятилетия попыток решить это проблему полицейскими методами, включая выявление допинга тестами, не привели к успеху.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А вы откуда знаете
08.01.2021 19:21
про отсутствие допинга в 19 веке? Лично я не уверен. И давайте конечно рассуждать о духовности, развитии и необходимости совершенствовании человечества, но поясните: как быть с нами, не очень духовными, не очень развитыми и совершенными, которые живут сейчас и хотят, чтобы сегодня и завтра, пока кто-то типа нас рассуждает о духовности, из спорта не ушли тысячи разочарованных молодых людей.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Модест Соловьёв
08.01.2021 00:48
А зачем нам здесь разбирать сложности выявления допинга? Разве это наша задача или тема чуть иная? Знаете как говорили нам в учебном заведении? Делайте что хотите, но если попались, значит хреновые контрразведчики из вас получились)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение
07.01.2021 16:04
Мое мнение - провести расследование, но акцентировать внимание не на спортсменах, а на тренерах и еще больше на местном управлении - федерации биатлона региона. На мой взгляд, федерация должна нести ответсвенность за тех, кто у них тренирует спортсменов, кто какие результаты показывает, какую динамику показывают спортсмены. Мне кажется, что спортсменов стоит привлекать больше, как свидетелей, что бы они наглядно увидели серьезность намерений исполнительных органов, гнилую систему. Думаю, это отложится в памяти и будем иметь положительный резонанс в спортивном обществе. Часть спортсменов, после завершения карьеры, точно пойдет тренировать, хотелось бы, что бы они понимали груз ответственности за чужие судьбы и чувствовали контроль в части применения допинга.

P.s. Если система оплаты труда завязана на результатах спортсменов, то это мотивирует применять запрещенные методы и даже без запрещенных методов форсировать подготовку и убивать здоровье спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Ivan S А если не привязывать систему оплаты и поощрений тренеров
08.01.2021 00:51
к результатам спортсменов, тогда задаемся другим логичным вопросом: «а судьи кто»? Кто будет решать, кому премию, а кому шиш с маслом, кому категорию, а кому бубен на голову? Добрый дядя из федерации? Минспорта?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александру
08.01.2021 08:12
Согласен, логичный вопрос. Может быть я не туда копаю, но что если попробовать привязаться в младших возрастах к соотношению пришедших/ушедших из секции/спортшколы за определенный период? Чем меньше ушло, тем интереснее и разнообразнее тренировки, значит тренер старается и прививает любовь к спорту своим подопечным. Дополнительно смотреть результаты диспансеризаций на предмет патологий. В старшем возрасте, для тренеров спортсменов уровня чемпионата страны, делать заключение на основе защиты тренировочной методики, применения передовых методов тренировочного процесса, разработки своих уникальных методик. Если человек следит за движением науки, пытается разработать что то свое, значит думает, развивается и может рассчитывать на премирование. Только в этом случае, для защиты программ, нужен центр независимой экспертизы/анализа, например при федерации биатлона России, вроде того, про который нам рассказывали при подготовке к Сочи, который относился к мин спорта. Конечно, встанет вопрос, а откуда его взять, кто его возьмет под крыло и кто будет платить зарплату, у меня нет предположений на этот счет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дай да бог,
08.01.2021 19:29
Чтобы у нас остались Тренера, которые не диссертации пишут, изобретая своё, а знают элементарные вещи, чтобы дети здоровыми остались. IVAN S, я вас очень прошу, своё же предложение разобрать на кучку маленьких смысловых  «запчастей», для того чтобы понять, что то что может скрываться в одной короткой фразе, невозможно реализовать и за 100 лет. И не потому, что кому-то лень, а потому что в жизни есть ещё много всего проблемного кроме спорта и никто в ближайшей, видимой мне перспективе, не будет делать столь кардинальных шагов. Это нам спорт так важен, мы тут готовы спорить и рассуждать, а основная масса населения говорит о ценах в магазине, тарифах ЖКХ, да и вообще о качестве жизни. Так давайте опустимся на землю и подумаем, как же без кардинальных изменений системы, какими-то, возможно пока точечными решениями, но сохранить и разовьём   спорт
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Однозначно!
07.01.2021 16:08
Конечно, да! Подключаться, поднимать. Очень любим мы всех пожалеть (тренера, спортсмена). А то странные разговоры пошли, типа, может не сейчас. А когда? Вы, дорогие друзья, в курсе, что в биатлоне на низах творится?! Я не про допинг, а про то, на какой уровень готовности, тренированности мы вышли (в детях, юниорах, взрослых).
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Надо поднимать вопрос ....
07.01.2021 16:38
в прошлом году попалось исследование спортивных журналистов:  у юниоров-юниорок опрашивали готовы ли они принимать допинг , который даст гарантированный результат на уровне ЧМ , но приведет к гибели через 1-2 года. 90% ответило , что готовы!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я бы предложил такое решение
07.01.2021 16:54
Выпилиться из мирового спорта и развивать спорт внутри России на другой основе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
тем более
07.01.2021 23:35
что нас и так всячески пытаются из этого мирового спорта выпилить )
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Мое мнение:
07.01.2021 17:21
Я считаю, что нужно наказывать. Причем с доскональным разбирательством и по всей строгости  всех виновных. Для себя уяснил, что неотвратимость наказания это единственный путь к порядку.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И еще одно наблюдение
07.01.2021 17:45
Не кажется ли вам непоследовательным, когда вы сами признаетесь в употреблении запрещенного вещества (допинга) милдронат и более того, даже рекомендуете его фактически юниору после долгого перерыва в соседней ветке форума https://www.skisport.ru/forum/cross-country/83755/ , и при этом пытаетесь бороться с допингом созданием подобных тем?

Мне одному это видится нелогичным?
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Наум,
07.01.2021 23:19
ВЫ не один,я тоже с Вами согласен.
Наум. Начнём с того, что «юниор», которого вы упомянули
08.01.2021 00:55
Не планирует выступать на кубке страны, как и я. И рекомендация мной милдроната совсем не противоречит данной поднятой теме, так как мы не профи, а любители, которые, в первую очередь, должны себя не загнать, а достичь желаемого эффекта с точки зрения крепости сердца. И может врачи и врут, может мои эксперименты с милдронатом субъективны, но я отчетливо ощущаю, что мое сердце с ним работает более гармонично. Вот если бы я данный совет дал спортсмену, да ещё и в разрезе улучшения им результатов, ваш упрёк был бы более логичен. Да вы и сами это знаете, просто решили придраться)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
антидопинговые правила и на любителей распространяются
08.01.2021 04:46
а мельдоний (на самом деле бессмысленный) выводится из организма долго. совет вы давали бывшему кмсу 24 лет. а ну как он начнет сейчас впахивать и в следующем сезоне выиграет местечковый старт, а там случайно допинг-контроль? подстава будет, нехорошо.
думаете, фантастика? на днях допинг-контроль заставили пройти призера по своему возрасту, ветерана 55лет.

а насчет закона еще раз пишу вам, что не работает он в таком виде, отменять надо и писать новый. а еще политической воли нет реально бороться с допингом, как будет сигнал из администрации президента, тогда закрутятся колесики, мвд, ск, прокуратура, покаместь команда сверху мочить допингеров не поступила.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Любопытно  
08.01.2021 19:33
Бессмысленность мельдония установлена лично вами, также как и факт о том, что закон не работает по причине некорректного текста? Лично я почему-то более склонен верить ВАДА, которые внесли его в список запрещённых. Видимо, по их мнению он все же работает. Так вы юрист или фармаколог? Это мне просто для понимания компетенций человека! А по тому «юниору», кому рекомендовал пропить мельдоний, так я далёк от мысли, что-то забросит жизнь и Выйдет на кубок страны. А если и выйдет, полагаю, он знает в свои 24 года, что это запрещённый препарат. Мне чхать насколько он запрещён для любителей, я его использую и на соревнованиях не выступаю, а тренируюсь в своё удовольствие. Алексей Степнов, «не работает закон» и «писать новый»- две разные вещи. Вот пусть мне прокуратура ответит, что данные нормы применить для возбуждения дела не может, тогда и будем думать, что ж там менять, а что не менять. А так - сколько юристов, столько и мнений.
видимо в силу чрезвычайной занятости вы пропустили огромный пласт
10.01.2021 20:50
материалов в прессе и научных источниках 3-х летней давности, когда мельдоний был на слуху и разобран по косточкам. думаю, в поисковиках при желании это все можно найти, но я по вашему примеру не буду вас туда посылать и любезно все объясню на пальцах:
изобретатели мельдония утверждают, что их вещество проникает внутрь сердечной клетки и модулирует там метаболические процессы, однако известно, что:
1. редкое лекарственное вещ-во способно проникать внутрь клетки - в основном действие поисходит снаружи через рецепторы, именно поэтому трудно бороться с вирусами, которые внутри
2. если вещество даже проникает, то его крайне мало, чтобы оказывать существенный эффект, поскольку надо преодолеть десятки преград в виде мембран и прочих оболочек (низкая биодоступность)
3. почти нет веществ, действующих избирательно на клетки целевого органа (сердца в данном случае), действие обычно общее, и на другие органы тоже, что выражается в виде коморбидных реакций и даже заболеваний (так называемые побочки). побочки косвенно говорят об эффекте лекарства - у мельдония их нет даже при длительном приеме, значит это пустышка.

наконец, препарат пытались зарегистрировать в сша, и были проведены двойные слепые плацебо-контролируемые исследования - преимуществ перед плацебо не выявлено.

почему вада внесла пустышку в список запрещенных препаратов?
мельдонием пользовались только спортсмены из быв. ссср и стран восточного блока, на западе про него не слыхали и никто не применял, вадовцам это показалось подозрительным, и на всякий случай запретили (я бы не стал)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей Степнов, Это они вам сообщили
14.01.2021 23:29
Что «на всякий случай» так сделали? Будет слишком нескромно попросить Вас предоставить сюда скрин этого сообщения или они Вам звонили ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ваш
10.01.2021 17:01
Ответ мне понятен. Выводы сделаны. Вопросов более не имею)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ч.1
07.01.2021 17:54
Александр Сергеевич,
спасибо за создание данной ветки.
Моё мнение - спортсменку надо наказать (а что у меня фамилия совпадет, так это из серии "да мало ли Донов Педро в Бразилии" (с)).
пора наверно расширить действие пока неработающей статьи УК
И с этим полностью согласен - с ноября 2016 года статья как не работала, так и (по моему мнению) работать не будет.
Мне, например, за прошлый год неоднократно приходилось общаться с дознавателями
(и в переписке, и по телефону, и лично). Так вот, более пугливых людей в погонах в 2020 не встречал.
Догадываюсь почему - прокуратура отменяет их постановления на раз, а постановления следователей МВД, СК, ФСБ отменять почему-то не торопится.
Многократно встречался со следователями указанных ведомств, знаю круг их задач,
а также их сильные и слабые (в основной массе) стороны поэтому моё мнение -
законодательно изменить ст. 151 УПК и передать ст. 230.1 УК РФ в подследственность СК с одновременным её дополнением об уголовной ответственности спортсменов за использование допинга.  
Я, конечно, понимаю, что А.И. Бастрыкин при этом встанет "на рога", так как у него на всю Россию по штату чуть меньше 6000 сотрудников, но у нас другого выбора сейчас нет.
Выжженная земля не останется, как не остаётся она в других странах, в той же Австрии, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
в википедии указана численность СК 23190чел
08.01.2021 05:13
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А численность ФСБ в википедии случайно не указана?
08.01.2021 13:44
Все получают информацию разными способами и из разных источников.
А в подтверждение моим словам скажу Вам, господин Х, следующее.
Когда в другой раз надумаете изменить свой логин, то учитывайте:
1. База скиспорта помнит многое. Это я про ту базу, которую Вы, скорее всего, никогда не видели.
2. Необходимо затереть историю всех своих предыдущих комментариев под новостями и на форуме.  
3. Необходимо удалить из почтовых ящиков пользователей все письма, которые им когда-то были Вами отправлены.
Это если Вы очень хотите сохранить свой стаж на скиспорте.
Если по поводу логина и базы в чем-то со мной не согласны, рекомендую проконсультироваться с АИ - он кое-что добавит к этому списку, например, про авторскую фотогаллерею, которая у некоторых как была пустой, так пустой и осталась;).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
ч.2
07.01.2021 18:01
(первый раз столкнулся с тем, что сайт в некоторых ситуациях не принимает длинные сообщения с двойным цитированием - пришлось разбить пост на 2 части - ну да ладно, разберемся с программистами!;))

тема очень необычная, пресса разнесёт везде и вся, мне на голову выльют кучу фекалий, что мол хайпануть решил, когда в стране и без этого проблем хватает..
Да, придётся над Вашей головой развернуть и держать большой-большой зонт. ;)

Но это смотря какая пресса... Если спортивная - значит будем разъяснять, убеждать, спорить. Да там, в основном, сплошь знакомые журналисты работают.
А если не спортивная, так те, похоже, только за деньги подобные статьи пишут, а против этого у соответствующих структур есть свои методы, уж поверьте. ;)

В связи с затронутой Вами темой приходится лишь сожалеть, что Вы являетесь зампредом другого, а не из вот этих двух профильных Комитетов ГД - по госстроительству и законодательству или по физической культуре, спорту, туризму - всё бы решать данную проблему было намного проще.

Полагаю, что с депутатским запросом в СК в данный момент обращаться бесполезно - их ответ мне примерно известен. :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Коновалов, Деление по комитетам, по сути, формально
08.01.2021 01:00
Никто не запрещает мне заниматься любой темой, которая мне интересна и на которую есть некий запрос общества. И я не уверен в бесполезности запроса, иначе не предлагал бы. Даже если они ничего не найдут, одно то, что СК или МВД впервые начнут заниматься данным вопросом,  хоть кого-то, но отрезвит) Эффект плацебо тоже эффект)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
********
08.01.2021 13:37
Александр Сергеевич,
под лежачий камень вода не течет, поэтому сидеть сложа руки не стоит в любом случае.
Скиспорт.ру - это обычный Интернет-ресурс. Мнения здесь, как и везде в Интернете,
могут быть самыми разными и порой противоположными по смыслу, однако ни один здесь
не выйдет и не скажет (даже под ником): я - за употребление допинга, потому как получит пожизненный бан.
Так и у нас в стране - наказание за допинг должно быть, пусть и не строгим, но обязательным.
А по поводу фекалиев на голову...
Во второй половине нулевых поймали на допинге лыжницу Степанову. Причем у неё обнаружили сразу целый букет запрещенных препаратов. Так здесь я от её тренера такого наслушался, чем она меня только не поливала... ничего, живой.
А случись это сейчас... я бы пару статей УК на неё точно повесил, и никуда бы эта тренер не делась. Это я прорабатываю нашу возможную защиту ;)
Да, и ещё хорошо бы ГД дополнить (как исключение!) статью 316 УК РФ ответственностью за сокрытие допинговых преступлений, а то у нас эта статья касается только особо тяжких.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей Коновалов
08.01.2021 19:44
Вы вдохновляете )) я и не жду здесь полной поддержки, я делаю лишь небольшую социологическую «срезку» ) мне тоже не привыкать жить с фекалиями на голове,; особенно Тогда, когда наша любимая пресса все передернет и вывернет наизнанку, где-то по тупости, где-то ради «лайков») Но все же мнения людей с данного  ресурса интересны) а по поводу 316 проконсультируюсь, но на вскидку, не уверен, что это возможно, так как в этом случае придётся расширять список до преступлений средней тяжести и ещё меньше... так мы и оставшуюся половину страны в Магадан сплавим )))
Конечно
07.01.2021 18:02
надо пожалеть всех мальчиков и девочек. И провести хотя бы одно расследование в новейшей истории российского спорта. Младший ребенок дошел до кмс (пауэрлифтинг) и бросил. Говорит, что дальше ширяться надо, потому что соревноваться с остальными на уровне мс иначе не выйдет.. А здоровье ему  дороже.. Нормальная такая ситуация.
Взрослых воспитывать поздно, но мб хотя бы начать наводить порядок в детском и юношеском спорте? Ради физического и психического здоровья детей ничего страшного, если придется у виновных взрослых все отобрать и всех посадить. Прекрасно знали, что делают. А жалеть лучше детей..
А вот получится ли что-то в нынешней системе, большие сомнения.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
не было не когда и вот опять?
07.01.2021 19:51
в нашей стране все носит карательный характер. Легче запретить и наказать чем бороться с причинами. Как всегда начнется борьба с симптомами а не лечение болезни. Заставлять людей жить на 10 тысяч деревянных платить стипендию 600 тех же деревянных и то 6 студентам из 30 это позор. Ну а конкретно о спорте. У нас же теперь все платно это вам не совок, это тогда двигали массовый спорт, проводили бесплатные соревнования, участникам на работе давали премии и отгулы, а сейчас за все нужно платить. Так чего вы хотите откуда возьмется селекция. И если я материально вложился например в ребенка покупая ему экипировку и тренеров, где отдача?  Так что не верю во все эти инициативы денег то для народа жалко.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Константин Казак
08.01.2021 01:04
Я и не сомневался, что кто-то пойдёт в масштабные «дебри» неправильной системы. Но система такая, какая есть, не я и не вы ее придумали. Можно долго сожалеть о потере страны ссср и всего того, что в ней было, но того что было - не вернёшь, надо работать с тем, что есть и пытаться исправить не весь мир, толкаясь от стенки к стенке, а менять его хотя бы вокруг себя. Делал бы это каждый, вот мир и изменился бы. Поэтому давайте ближе к конкретика
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
надо заняться уже уличёнными
07.01.2021 20:41
Юниоры ведь формально не были пойманы на допинге. Почему бы МВД, СК (или чья там подследственность) не заняться уже пойманными/уличёнными спортсменами? Вот совсем недавно биатлонистка Коновалова попалась на допинге. В её допинг-пробе (как следует из сообщений в прессе) был обнаружен оксандролон, который включён в "перечень субстанций и (или) методов, запрещённых для использования в спорте, для целей ст.ст. 230.1 и 230.2 УК РФ" (Перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 28.03.2017 нр.339). Спрашивается, где: 1) проверочные мероприятия и 2) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Sergio Leone
08.01.2021 01:06
А я-то как раз не только Ижевскую ситуацию имею ввиду, но и упомянутую вами девушку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотите выпиливаться из мирового спорта
07.01.2021 20:50
Хотите смотреть Тур де Ски? Так там соперники, думаете, не на допинге? Денег у них больше и могут специалистов грамотных нанять, чтобы не попадаться и чтобы мочу через дырку не передавать. Как вы с ними конкурировать собираетесь?

Профили крови позволяют лучше всякого теста на ЭПО выявляют доперов. Как думаете, почему никого в лыжах и биатлоне до сих пор не дисквалифицировали по профилям крови?

Ответьте себе на эти вопросы прежде чем ударяться в морализаторства. Как писал Карл Маркс: общаешься с профессорами, не стесняйся что знаешься с проститутками.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Поэтому
07.01.2021 20:53
и не расследуется ничего. Хоть какое-то публичное расследование мгновенно покажет, что ни тренер, ни учитель физкультуры с зарплатами дай бог в 20тыс , ничего не способны сделать, кроме имитации тренировочного или учебного процесса. А отчитываться перед чиновниками надо. Вот и будет цвести и пахнуть мошеничество разных форм. Имитационная сдача экзаменов или маленький допинг в спорте.
Но наверное нормальным людям уже никаких революций не хочется. Пусть будет медленная эволюция у каждого на рабочем месте. И если депутат занимается наведением порядка, а не личными делами, то это же прекрасно. Вдруг это станет модным?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Если нормы в УК есть, то они должны работать
07.01.2021 21:11
РУСАДА должна официально направлять сообщения в соотв. органы (МВД плюс дублем в прокуратуру для надзора) для проведения проверки и принятия решения в соотв с УПК по каждому уличённому допингисту, чтобы устанавливать субъектов ответственности по ст.ст. 230.1 и 230.2 УК. СамомУ спортсмену ведь пока уголовка не грозит, так что сдаст всех тренеров и медиков.  А для самих допингистов (как тут выше уже было отмечено) надо ввести уголовную ответственность.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Согласен
08.01.2021 01:10
Мне тоже любопытно, направляют ли или нет. Хочу понять где и что не срабатывает, на каком пункте
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, для меня очевидно, что
08.01.2021 01:29
эти нормы были приняты не для того, чтобы они работали/исполнялись, а для  "замыливания" глаз, в основном иностранных, на фоне разгоравшегося тогда сочинского допинг-скандала. Вот, мол, мы даже и в уголовном порядке боремся. А на практике без официального сообщения из РУСАДА никто в органах МВД даже не почешется, чтобы начать какую-либо проверку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен с версией
08.01.2021 01:54
Может быть и так. Не могу однозначно ответить, так как не принимал участие в той работе. Но по каждому случаю есть масса версий и отрабатывать надо каждую, а это лишь одна из версий, пусть даже кажущаяся самой вероятной. Но, как вы поняли, мне все равно до этой показухи, я хочу нормальной работы в нашем спорте, хотя бы на моем, пусть и  не самом влиятельном уровне
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тут выше уже был ответ, и я с ним согласен
07.01.2021 23:41
Мое мнение - провести расследование, но акцентировать внимание не на спортсменах, а на тренерах и еще больше на местном управлении - федерации биатлона региона.
Ничего "карательного" я в этом не вижу. Весь дьявол - в деталях. Если опять найдут крайнего (младшего дворника) и дадут ему 20 лет строгого режима, а никто больше не будет виноват - да, это будет очень ПЛОХО. А если РЕАЛЬНО расследуют - это будет едва ли не ПЕРВЫЙ прецедент в нашем спорте.
Александру виднее, что из этого может выйти.
Увы, тренд сверху, который я вижу, со смехотворным новым "советом" РУСАДА, с отстранением Гануса и т.д., не дает надежд на желание РЕАЛЬНО бороться с допингом. С другой стороны, общая ситуация конца 90-х, когда даже ветераны и ГУВДники, а также дети из ДЮСШ выигрывали ПОГОЛОВНО на допинге, и все это знали, и сами люди это не скрывали, сейчас немного улучшилась.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей, в целом согласен с посылом
08.01.2021 01:09
Но далеко не всегда федерация виновата, это могла быть инициатива тренера или самого спортсмена. Все ж индивидуально) Да и дворникам остальным неповадно будет)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша, я думаю, что
08.01.2021 10:20
не улучшилась. Скрывать только стали получше. Система оплаты тренера находится в прямой зависимости от результатов (и выполненной квалификации) его подопечных. И если материальное положение и моральные качества тренера "оставляют желать лучшего" то он будет подталкивать своих к употреблению. С другой стороны федерации, которые оплачивают это тестирование - у таких, как ориентирование, может реально средств не хватает, а у таких как биатлон- не надо меня смешить, если говорить , что там средств нет. Там желания нет. С третьей стороны это сами спортсмены, которые, не смотря на свой возраст, прекрасно понимают, что делают. Учитывая нынешний образ жизни, темп жизни и тд. И все это при полном попустительстве правоохранительных органов. Просто покажите мне следака, который с удовольствием возьмет такое дело!! Покажите, и я признаюсь, что галиматью понаписал.
А Александру спасиб, я лично, совершенно не согласен, с посылом о показухе, что вина не доказана (все мы прекрасно знаем и причину и следствие), о публичной порке. Когда то надо просто начать, применять УК если это в силах и целях Государства (вспомните, когда мы были маленькими в детских садиках спали на открытых верандах в спальных мешках- у Государства была цель- здоровое население). И когда у меня сын придет в спорт, я хочу быть уверен, что "персонажи допинга" могут работать на благо государства только в местах не столь отдаленных.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гриша, я стараюсь быть объективным - и мне кажется, что улучшилась
08.01.2021 12:55
В мое время все ветеранские и ГУВДные чемпионы просто бравировали своими познаниями в этой области. На них смотрели восхищенно! То же - и в ДЮСШ. Незабываемые пер-ва Москвы по детям и Праздники Севера детские...
Сейчас вокруг меня такого почти нет. Правда, с ДЮСШ я теперь контактирую меньше, есс-но.
Про элитный спорт не скажу... Не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
или стоит пожалеть?
10.01.2021 17:38
Посмотрим на это со стороны спортсменов:
грамотность низкая в этих вопросах.
Я предположу, что спортсмены не представляют - куда податься, чтобы вообще себя проверить: есть ли что-то запрещенное в организме?
Спортсмен ведь не сам себе готовит. И в столовой кушает, и на сборах кушает, и напиток напарника может глотнуть.
Также лечатся не сами. Где-то что-то назначили, условно, от насморка - и усё.
ТОПы попадаются на всякой ерунде - из самого яркого и обидного - Маша Шарапова.  


Т.е. нужен онлайн ресурс, где эти вопросы хорошо освещены, где оперативные апдейты и рассылки на эту тему. Там же - горячие телефоны : куда пожаловаться.

Тут выше  видел мысль - что тренеры из-за прибавок к ЗП... ну это смешно. Там такие прибавки... Проще частных уроков дать. М.б я не прав?   Поэтому если кто-то кроме спортсмена замешан - то по той же причине, что и спорсмен... - хочется показать результат любой ценой.

Итого: выстраивать систему чистоты. Запустить и поддерживать актуальный онлайн ресурс, на котором спортсмены, родители, тренеры найдут ответы на все вопросы.  Молодым спортсменам помогать, если влипли персонально, но при этом не участвовали в системе распространения допинга. Каждый случай индивидуально разбирать. Искать источники поставок, и разбирать цепочки - есть ли система, или личная инициатива.  
Когда всё это будет работать - можно закручивать гайки, ужесточать УК итд.
Т.е. - лишать правил за выезд на встречку на дороге без разметки и знаков - как-то странно. И тут такого тоже быть не должно.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Один из немногих
10.01.2021 20:12
Здравых комментов, плюсую

А то тема выглядит как охота на ведьм, не более того
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Если охота на ведьм, давайте и дальше не удивляться
11.01.2021 14:24
Почему не только в этом случае, который стал достоянием СМИ, но и во множестве других, спортсмены не выходят на старт при упоминании проверок на допинг. Я б рекомендовал глянуть эфир «Фетисов», где крайний раз обсуждалась тема биатлона. Так вот там Драчев об этом сказал, а на тот момент, этого случая в Ижевске  ещё не произошло... И вопрос крайне прост помимо массового снятия со старта. Биатлонистку сняли за допинг. Есть уголовная статья. Должна ли она примениться по отношению к ней или не должна? Закон избирателен или нет? Прошу ответить конкретно и Наума, и других, кто за «пожалеть». Только пожалуйста не начинайте переводить тему в другие плоскости о коррупции
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ответ прост
11.01.2021 14:29
Вы принимаете участие в соревнованиях, пусть и в любительских? Вы принимаете допинг?

Вы будете подсудны закону о допинге? Или у вас депутатская неприкосновенность?

В том то и дело, закон должен быть применим или неприменим для всех, а не только для избранных, депутатов и не депутатов, любителей или не любителей, профессионалов или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
ответ
11.01.2021 15:38
Александр, если Вы реально депутат - то пишете тут, на форуме, странно очень. Я бы сказал - неграмотно.
Помимо этого, отстраненная биатлонистка... Занимается Русада... Статья уголовная..
Обычно указывают номер статьи. Вы номер статьи прямым текстом не указали нигде ни разу.
Биатлонистку сняли за допинг. Есть уголовная статья. Должна ли она примениться по отношению к ней или не должна?
Снова то же самое. Какая статья? В чем причина отсутствия более точных формулировок??
Статьи, упомянутые в теме другими участниками обсуждения:
> 230.1 - не применима к спортсмену, это очевидно
> 230.2 - я её читаю, и мое мнение, что это тоже статья, которая не применима к спортсмену.

Итого - мой ответ - эти две статьи к спортсменке применяться не должны.
Это достаточно конкретно и обосновано?

Если есть еще какая-то статья, которую вы имеете ввиду - наверное стоит такие её указать??

К спортсменке применено наказание в виде дисквалификации. Тут всё по делу.
Нужно ли разбираться в этом случае более детально - конечно, нужно.
Личная инициатива? Или кто посодействовал? Или она реально что-то лечила из тех болезней, при которых препарат показан? Хорошо бы, чтоб на эти вопросы были в итоге ответы.
Но, как я понимаю, системы нет - нет людей, обязанных этим заниматься.
Нашли в пробирке, дали дисквал. Всё.  
Кстати
10.01.2021 22:08
У РУСАДА существует телеграм-бот (@RusadaVitaBot), в котором можно проверить, включён ли препарат в список запрещённых, в какой период и из-за какого компонента.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
спасибо
10.01.2021 22:24
как папа юниора - принял к сведению Заодно проверил лекарство, которое иногда использую для себя. В общем, я не грани фола)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, и на сайте РУСАДА полно информации
11.01.2021 15:25
Глубоко не копался, за качество не поручусь, но кажется, что желающий разобраться, что можно, что нельзя, имеет достаточно возможностей.
Вообще, основное Вы сказали в последних абзацах, полностью согласен: наказание спортсменки без раскручивания цепочки интересантов эффекта не даст, к ней будут относиться с сочувствием, как к жертве кампании, и дело продолжится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В общем-то, ничего удивительного...
10.01.2021 21:00
Все закономерно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позиция ТС не очень понятна!
19.01.2021 14:34
Все эти разговоры, подсчет + и -. Кто за, кто против. Экскурсы в законодательство. Все это лабуда, имею в виду разговоры.
ТС формально облечен народным доверием и соответствующими полномочиями. Неважно, как избран в ГД (списком или голосованием по своему округу).
А потому, по определению, если что-то считает не так, должен не "мусолить", а исправлять ситуацию. Во всяком случае пытаться это делать. Раз уж взялся за гуж. Зачем здесь как бы испрашивать разрешение.  
Тем более, что разговоров на эту тему здесь уже было много разных. А воз, как говорят, и ныне там.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0