Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Всё о лыжах Atomic

25.01.2021 15:00
Всем привет.Модераторы надеюсь вы не будите против создания такой темы?Общей для Atomiс.Давайте здесь делиться всем что касается лыж и инвентаря фирмы Atomiс.Давайте оставлять отзывы о их лыжах.Какие структуры где лучше работают.Где купить?Где заказать?Обмен опытом.Данные взяты с известного сайта да. Для Мадшус и Саломон такие темы есть.Считаю более правильно чтобы были ветки всех ведущих производителей!Конструкции лыж Atomic
В топовых коньковых лыжах Atomic Redster S9 Carbon используются 2 конструкции:
  • Желтые (UNI) — универсальная конструкция
  • Красные (Plus) — конструкция для теплых условий и мягкого влажного снега, прозрачная поверхность без графита
Коньковые Atomic Redster S9 бывают только с универсальной желтой конструкцией.
В классических Atomic Redster Carbon используются 3 конструкции:
  • Синяя (Cold) — под холодные условия и твердые мази. Низкая высота прогиба (HBW) — от 0,8 до 1,1 мм
  • Желтая (UNI) — универсальная конструкция под твердые и полутвердые мази. Средняя высота прогиба (HBW) — от 1,0 до 1,3 мм
  • Красная (Plus) — конструкция под теплые условия и жидкие мази. Высокая арка прогиба (HBW) — от 1,3 до 1,7 мм
Высота прогиба — то же, что называют «жесткость мыска и пятки», смысл это не меняет. Жесткость мыска и пятки влияет на высоту прогиба. Чем более высокий прогиб, тем выше колодка поднимается над лыжней во время проката. Поэтому для жидких мазей нужна высокая арка, чтобы не мешать скольжению.
Базовый пластик Atomic
Информация о базовых пластиках Atomic так же странно изменилась к сезону 2019-2020. Bl 1500, Bl 2000 и Bl 3000 до 2019 года характеризовались как низкомолекулярный пластик, среднемолекулярный и высокомолекулярный соответственно. Теперь же они все экструдированные.
  • Bl 1000 (не ставится на лыжи Atomic с 2018 года) — низкомолекулярный пластик начального уровня. Универсален в условиях использования, содержит 3,5% графита. Почти не впитывает парафин. Подойдут самые простые смазки быстрого нанесения.
  • BI 1500 — экструдированный пластик начального уровня. Универсален и не требует обслуживания.
  • Bl 2000 — экструдированный пластик начального уровня. Универсален и не требует обслуживания.
  • BI 3000 — экструдированный пластик начального уровня. Универсален и не требует обслуживания.
  • BI 4000 — универсальная поверхность профессионального уровня. Содержит 20% графита, хорошо принимает смазку и требует регулярного ухода.
  • BI 5000 — база уровня Кубка Мира. Содержит 25% графита, хорошо принимает смазку и требует регулярного ухода. Сравнима с Salomon G5.
  • BI 5000 SA — улучшенная версия Bl 5000, содержит 25% графита и 6% специальной добавки. Атомик не разглашает ее состав.
  • BI 5000 CB — прозрачный пластик без графита для искусственного, грязного, водянистого, крупнозернистого снега. Ставится на лыжи Plus.
  • BI 6000 — новая база Atomic сезона 2019-2020. Ставится на Redster S9 Carbon, C9 Carbon, C9 Carbon Skintec. По заявлениям производителей, содержит 10% «специальной добавки» для улучшения скольжения.
  • Структуры Atomic
    Если на лыжах нет специального стикера с отметкой структуры, значит нанесена одна из стандартных:
    • Синяя конструкция (Cold) — код структуры неизвестен, t от −10 и холоднее
    • Желтая конструкция (UNI) — код структуры неизвестен, t от −2 до −15
    • Красная конструкция (Plus) — код структуры неизвестен, t от −5 и теплее
    Доступные структуры для лыж из предзаказа:
    • AC 3 — скандинавская холодная структура на −8/-17.
    • AC 4 — все типы снега на −5 и ниже.
    • AC 5 — все типы снега на от −8 и холоднее. Подходит для регионов России.
    • AM 2 — свежий, влажный, слегка подмороженный снег при −1/-8

  • AM 3 — все типы натурального и искусственного снега −2/-10.
  • АМ 6 — структура на +1/-8. Подходит на все типы снега, отлично работает на крупнозернистом снегу после оттепели.
  • AM 7 — универсальная структура на −4/-12, хорошо работает на свежем холодном снегу. Подходит для большинства регионов России.
  • AW 1 — влажный и мокрый снег на 0/-4.
  • AW 2 — структура на высокую влажность и водянистый снег.
  • AW 4 — крупнозернистый снег при 0/-2. Хорошо работает поздней весной в России. Дополняется ручной накаткой.
  • AW 7 — крупнозернистый, падающий мокрый снег при −5/+5. Хорошо работает поздней весной в России. На водянистый снег дополняется накаткой.
  • AW 8 — весенняя структура на −5/+10.
Структуры наносятся в Альтенмаркте (буква A в коде — Альтенмаркт, W — warm, C — cold, M — medium). До сезона 2019-2020 структуры были общими с Salomon. Теперь у каждого бренда свои, но лыжи Salomon со структурами A еще есть в магазинах.
  • Просмотров:18844
  • Комментариев:82
  • Рейтинг: +1 +5 -4
Atomic
25.01.2021 15:33
Я считаю что у Atomica полная неразбериха с подбором лыж по весу, все время меняется формула MF,
по FT тоже без таблицы не разберешься, рекомендаций  фирма не дает, поддержки как у salomon нет.
У меня например заказные лыжи с эпюрой plus приехали с mf89 на 70 кг, такой мф ни как не вяжется с ранее ходившей в интернете формулой MF=вес лыжника * 1,1
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
.....
25.01.2021 15:37
Михаил, это вы ещё не пробовали расшифровать наклейки на спорт цехе россиньел....вот таи вообще сплошные противоречия
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
......
25.01.2021 15:42
Согласен, вам что-то не то сделали
Формула для лыжников-любителей: MF=вес лыжника * 1,1. Например, при весе лыжника 85 кг MF=94 (± 3 единицы).Формула для подготовленных лыжников-гонщиков: MF=вес лыжника * 1,2. Например, при весе 85 кг MF=102 (± 3 единицы).
Даже если смотреть по расчету для спортсменов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу рекомендации МФ89 на вес 70кг
25.01.2021 18:00
не уверен, что стоит 100% доверять моему эксперименту, но я пробовал измерить силу своего толчка методом наступания на электронные домашние весы, имитируя толчок при коньковом ходе ))
Мой нынешний вес в труселях +/-71.5кг и в отдельные попытки удавалось толкнуться на 90кг, а в среднем получалось около 85кг, притом я совсем не атлет, рост 185см.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.....
25.01.2021 18:06
Ну вот, выходит что формула верная. А лыжи вам наверное жестковаты будут незначительно. А вы их в деле уже проверяли? Обычно, если лыжи жестковаты, то такое чувство, что носок и пятка зарываются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если этот комментарий ко мне
26.01.2021 17:47
то все немного не так. Пример про весы я привел для доказательства, что Михаилу выше лыжи подобрали вполне возможно правильно.
А у меня вообще две пары росси - дельта курс и ксиум ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
25.01.2021 19:21
У атомика на лыжи 2017-2018 и свежее подбор идет больше по FT, нежели по MF, как я понял.
Мои redster s9 carbon uni s/m тоже с MF89 (мой вес "в трусах" 70-72 кг) и FT 2.2
По табличке подбора на 72.5 кг должно быть FT 2.3

Я х.з. как pdf прикрепить, а откуда я его "стянул" уже не помню ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну и как?
26.01.2021 09:24
Евгений, вы уже успели составить мнения о redster s9 carbon uni s/m,
фишера привычнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
26.01.2021 10:44
Я тот еще тестер (и по опыту и по ощущениям), так что вряд ли можно ориентироваться на мое мнение :)

Купил Atomic осенью 2019, соответственно весь сезон 2019-2020 сравнивал их с Fischer Speedmax (2018-2019, FA90, HR2.3). Сравнивал только перед гонками, готовил иногда одинаково, иногда чуть по-разному.

По скольжению.
Ни разу Atomic не ехал лучше, более того, он ни разу не ехал хотя бы также.
Но все помнят, какая была прошедшая зима (а на Atomic шлифт "холодный" M10), поэтому было решено, прежде чем отправить Atomic в разряд "очень хорошие тренировочные лыжи", дать им еще один шанс. (Продавать не планировал, ликвидность у Atomic "так себе").
Ремарка: сами по себе (без сравнения с моей парой Fischer) Atomic ехали вполне прилично, ощутимо лучше, чем мои тренировочные лыжи (Atomic WC Skate 2008-2009).
В этом году Redster свой шанс использовал как только пришла более-менее морозная погода. Первый раз они "объехали" Speedmax в Зеленограде 8-го января (было -5).
Последующие две недели морозов я катался только на них, даже тренировки. Очень понравилось.

По работе под ногой.
Они просто другие. Если Fischer создает ощущение (часто обманчивое), что они едут как бы сами, то Atomic надо постоянно "пихать", но при этом со спуска они могут выкатится дальше Fischer.
Если кататься только на Fischer, то Atomic вообще "не зайдут".
Ну и курсовая у Atomic получше, Fischer ощущается более вертлявым.
Такие впечатления и на мягкой/сыпучей трассе и на жесткой.

Так что я Atomic оставил как гоночную пару "минус 7 и ниже". Возможно перешлифую, но пока не решил

Вроде всё
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Спасибо!
26.01.2021 10:54
Спасибо за отзыв, очень полезно, особенно то что есть сравнения с Ф.
Я кстати оглядываясь на прошлый год, взял себе Атомики с белым пластиком, вот теперь жду погоды, постораюсь потестировать на недели, вроде погода их)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Атомик plus с белым пластиком
02.05.2021 11:30
Как удалось опробовать такие лыжи? В какую температуру ехали, при каких условиях трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic plus
07.05.2021 19:49
Я так и не распробовал, погода под них была только в конце сезона. Из того что понял, лыжи любят фирн любой консистенции, морозный, мокрый, без разницы.
Причем выходишь в мартовскую погоду когда снег мокрый ,грязный, талый, и понимаешь что лыжи не едут прям совсем, но я как-то в такой день встретил товарища на обычных черных лыжах, и у него лыжи прям совсем не ехали, вплоть до того что в низ на спусках он останавливался, я его накатывал очень прилично т.е. когда погода тяжелая они не летят но над черными преимущество скорее всего дадут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
26.01.2021 11:22
Евгений, вы тренируетесь в московской области? Просто странно, структура холодновата для универсальной второй пары. Я бы в сторону ам3/6 наверное смотрел. А как лыжи себя показали в морозы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
26.01.2021 11:37
Если брать по сравнению с Фишер в выкате
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
26.01.2021 11:53
Да, рядом с вами :) Головино-Снегири-Красногорск (подозреваю, мы еще и на тринити пересекались ;))

Структура "какая была", лыжи из Ювенты из наличия, не заказные. Мне советовали еще в прошлом году "сносить" родную структуру.
Я действительно хотел изначально универсальную пару, но так даже лучше, будет "на холод".

Прекрасно показали, я же выше расписал, Fischer в эти морозы всегда катили хуже.

Если сравнивать именно по выкату со спусков, то Atomic часто лучше Fischer
(т.е. дальше выкатывают, причем всегда одинаковое поведение: сначала Fischer "отъезжают", а потом Atomic их догоняет и прокатывает дальше),
но вот так, чтобы и в раскат под ногой ехали лучше - случилось только в мороз.
Причем тут я могу доверять не только своим ощущениям, но и друга, который "бывает на тумбочках". Мы с ним все эти полтора года перед гонками разминаемся на моих лыжах, меняя пары и сравнивая ощущения
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
......
26.01.2021 12:00
Спасибо! Да, скорее всего пересекались 😃. Странно, зачем тогда ребята из ювенты советуют ее сносить, если в заявленные температуры она едет. А по поводу скольжения в шаг, думаю что не до конца ещё ворс после шш выдран...но это холодные лыжи, на которые наносится тугоплавкий парафин 🤔....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
26.01.2021 12:45
совет "сносить" был дан после моих жалоб прошлогодних на "не едут" :)
второй совет был "не их погода, жди"

ворс точно выдрал, фибертекс, базовая подготовка, напитывание, вот это всё (ц) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет никакой волшебной формулы
26.01.2021 09:50
А по-моему подбор сделали проще и наконец-то всё понятно.
Мидфлекс теперь указывается в килограммах, это не относительная величина вычисляемая по секретным формулам. Это сила воздействия на лыжу именно в кг. К весу лыжника этот параметр привязывать некорректно.
По весу лыжа подбирается по таблице FT (жесткость лыжи в статике), а в динамике лыжа работает по силе воздействия на нее- как давишь так и работает.
Если  FT у Ваших лыж соответствует Вашему весу по таблице подбора Атомик, значит все правильно Вам прислали. А уж с какой силой вы воздействуете на лыжи в движении, так они под Вами и работают на снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
MF и FA
26.01.2021 10:35
Действительно, только сейчас обратил внимание что MF у атомик и FA у фишер практически одно и тоже, это сильно упрощает подбор.
Кстати фишер с FA 90 (+20 к весу) мне жестковат, а вот FA86 нормально, наверное и Атомик с MF89 будет жестко, но это надо пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эксперт
25.01.2021 15:50
У Salomon в ветке присутствует эксперт-консультант, дающий разъяснения и отвечающий на вопросы. У Атома будет такой человек в ветке?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Новое
25.01.2021 16:17
В связи с тем что лыжи Саломон и Атомик делают на одном заводе это будет один и тот же человек :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Новое
25.01.2021 16:20
Поделитесь впечатлениями, недавно приобрел такие лыжонки, еще не распробовал.....Вроде ничего так.... У кого какие мысли по сравнению с Фишками и Россиками......По моему субъективному мнению устойчивость на порядок больше чем у Фишек......
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
курс
25.01.2021 16:26
Я свои пробовал только один раз, все погоды не было подходящей, из того что точно могу сказать это то что курсовая даже лыж с эпюрой plus лучше чем у фишер, остальное надо еще будет распробовать.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
25.01.2021 16:23
Это откуда такая информация? Если у фирм один владелец, это не значит, что их делают на одних и тех же заводах. У каждой марки своё производство https://www.skisport.ru/news/line/98955/
Кстати, по ссылке очень много информации по начальной теме. Это прямая линия skisport.ru с директором Atomic по направлению "Беговые лыжи" Янном Валлетом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Откуда такая инфа.....
25.01.2021 16:26
Путем сложных математических вычислений и эмпирических познаний:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
По ссылке выше
25.01.2021 16:27
Есть опровержение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправда ваша
25.01.2021 16:36
Atomic и Salomon - совершенно разные лыжи, и производятся в разных местах. Кстати, и ботинки тоже разные. Права, не знаю, где производятся ботинки Atomic
P.S. Поздно заметил, что Андрей Краснов выше написал. Его пример убедительнее моего.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Спорить не буду
25.01.2021 16:45
Обратимся к Интернет ресурсам "
Salomon спортцех
Компания Salomon говорит, что нет специального цеха, на котором производятся некие “особенные” лыжи. Salomon изготавливает лыжи на производственных мощностях компании Atomic в Австрии. За исключением любительских моделей, которые изготавливаются в Болгарии. Несмотря на общее производство, Salomon использует другие настройки станков и закладывает в лыжи другие параметры.
Все, что у нас называют цеховыми саломонами, производится в одном месте со всеми лыжами, из одинаковых материалов. Разница лишь в отборе, нанесении структуры, подборе подходящей жесткости под конкретного лыжника.
Контрактным гонщикам компания может поставлять экспериментальные лыжи для тестирования. Из этих экспериментов срабатывают единицы. Поэтому, прежде чем покупать “особенные” лыжи из-под спортсмена, хорошенько подумайте."
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А вот и ссылка
25.01.2021 16:47
https://training365.ru/vse-o-lyzhah-salomon/ Кстати это утверждение не раз встречал на просторах Интернета в статьях о лыжах этих марок.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы будете смеяться, но я знаю человека
25.01.2021 17:56
Который пишет эти статьи на сайте по Вашей ссылке)
Новое
25.01.2021 18:04
Что же он выходит красиво и не стесняясь привирает....:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли там умысел какой-то.
25.01.2021 18:22
Скорее, просто копирование с разных ресурсов и сведЕние на одном.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Новое
25.01.2021 18:29
Умышленная неосторожность......))) НУ или скажем профессиональная полуграмотность выразившаяся в неглубоком изучении имеющихся поверхностных сведений и дальнейшее их свеЕдение в один ....выходит неправильный источник....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
....
25.01.2021 17:09
Вы измените свое мнение уже после первого шага на каждой паре этих производителей
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поделитесь
25.01.2021 18:05
Что лучше если не секрет по Вашему мнению.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
25.01.2021 18:12
Понимаете, это же будет все равно зависеть от ваших личных предпочтений. Но я общался с многими, кто имеет неплохой опыт в чувстве работы лыжи, и их мнение совпадает с моим.

Сало в работе(не путать со скольжением!) более похожи на Фишер, ибо доски досками. Под этим я понимаю то, что практически не работают на прожим и отскок в колодке. Курсовая тоже не самый топ
А вот атомик более похожи на россиньел, тем что курсовая намного выше и есть приятная ноге работа в колодке
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Новое
25.01.2021 18:16
Спасибо большое просто и доходчиво..... С моими ощущениями по Атомикам сходится что среднее между Фишками и Россиками.....Меня устраивает курсовая устойчивость, на Фишках аж до дрожания на спусках....виляют из стороны в сторону....того и гляди упаду.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
......
25.01.2021 18:20
У Фишер есть модель по моему 17 года с желтыми боковинами, где пики зон контакта находятся достаточно близко к креплению, из за чего многие жалуются на вертлявые Фишера. Через меня прошло много моделей Фишер, но такая фигня только на этой модели....
Виктор Аркадьевич Чуркин говорил в своих семинарах, что данная модель стала быстрее прошлых, но вот по устойчивости не отметил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно такие же ощущения.
25.01.2021 19:03
Ещё, на Саломоне хочется сдвинуть крепления назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну и что  ,что делаются на одном производстве
25.01.2021 17:17
Бытовая техника  премиум сегмента,люкс,нефф,миле,аеж,итп все делаются на одних заводах в Мюнхене,но вот конструктивные  и дизайнерские отличия у всех разные,про Поднебесную вообще молчу,это говорит о том что все они разные,а объединяет их  только премиум сегмент
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомик и Саломон
25.01.2021 16:48
Абсолютно разные лыжи. Есть обе карбоновые модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не факт
25.01.2021 18:47
По лыжам не могу судить.
Лыжные крепления salomon prolink и atomic prolink абсолютно одинаковые. Вообще одинаковые! Отличаются только надписями и наклейками с брендом.
Это заставляет задуматься....
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Почему на одном заводе то..
08.02.2022 22:54
на разных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше был тут на сайте
25.01.2021 17:07
Атомик эксперт,он очень хорошо консультировал и давал советы по подбору, кто в теме знает, кто он,и почему ушел со скиспорта
Было бы здорово если бы он вновь вернулся на форум,лично я только за
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
_
25.01.2021 18:35
Насколько я владею информацией, никуда он не ушёл. Просто не работает больше в Амер.
Мне как просто любителю обидно
25.01.2021 16:55
что целенаправленно убили всю прогулочную линейку.
Есть возможность сравнить ну почти винтажный австрийский ещё TX6 2004-2005 годов с BI2000 с более новыми моделями 13-14 годов аналогичного размера с тем же BI2000, но болгарского производства.
Старый легче и скользит лучше. -)
Ладно , в 14-15 году были прогулочные на BI3000, и они реально давали отличный для прогулочных накат.

Но теперь всё схлопнулось. -(
Прогулочные базы все BI1500 по сути стали. :o
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Возможно это просто маркетинговый ход,
16.02.2021 14:53
объявить, что все скользяки серии pro экструдированные. Может просто хотят четче разделить линейки.
Общался с продавцом из фирменного магазина Salomon, он сказал, что BI3000 не менялся и на обучении им ничего не говорили про это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и первый отзыв об новых атомик
14.02.2021 21:52
посмотрел
14.02.2021 22:54
Странная конечно штука...
И отзыв у Тартынского противоречивый вышел, вроде и хорошо, а вроде и не очень - устойчивые, но активно работать не дают в полную силу.
Хотя я так понял они у него были в более мягком варианте чем под его вес.
Покупать такие сходу бы не стал, надо поизучать опыт. А вообще вангую Атомик  сами их еще пару сезонов допиливать будут, вот где-то в третьей итерации можно будет брать, если приживутся конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да хорошие лыжи
15.02.2021 01:46
Имею три пары карбоновых и Саломон карбон
Все нравится. Структура м10 действительно не оч. Куда более удачны уже популярные ам6, ам7, ас5. Aw7 на белом пластике то же хороша
работа вопрос вкусовщины. Все лыжи хорошие просто надо подобрать для себя.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Плюс атомика
15.02.2021 01:52
Ещё и в том что не составляет никакого труда подобрать для себя лыжи под вес и с нужной структурой ну и стоимость 29-32 тыс рублей + крепло за 2500 это куда дешевле фишек с их турнамиком.
в прошлом году заказывали для друга s9 (не карбон) то же хорошие , по выкату от карбона не отличается , в работе разница ощутима.
так что кому более спокойная работа посоветовал бы Саломон карбон, если интересна ярковыраженная агрессивная работа  - атомик . И те и другие очень отзывчивые и приятные в работе  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возник вопрос, может и дурацкий, но...
15.02.2021 17:32
В чём разница между S9 с прямой и косой границей краски на мысах и пятках?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По словам производителя
16.02.2021 00:59
В пластике скользящей поверхности в5000 против в6000
год выпуска разный с косыми это первая генерация  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за ответ
17.02.2021 23:56
С раскраской понятно, а скользяк на S9 моих не карбон Bi5000 SA, Bi6000 видимо только на карбон ставится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кондуктор
18.02.2021 14:13
Может быть кто в курсе.
Кондуктор для беговых лыж NS 891000 (SNS) подходит для установки платформы SALOMON SHIFT PLATE PROLINK.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,
18.02.2021 21:58
подходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Похоже что
22.02.2021 17:00
Обновление будет всей линейки, и главное это платформа будет на всех лыжах.

https://www.instagram.com/p/CLmIIudDKe9/?igshid=1um2eu2b8eyad
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
S7
24.02.2021 18:36
Здравствуйте. На какой вес лыжи?
https://vk.com/photo93137624_457240382
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На какой вес лыжи?
24.02.2021 19:14
для любителя на 70 примерно, для "жесткого спарцмена" на 75 кило. 83 делишь либо на 1.2  либо на 1.1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
S7
24.02.2021 21:27
Те это не килограммы указаны а мф, который ещё высчитывать надо)) ок, спасибо 🙏  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те это не килограммы указаны а мф
25.02.2021 07:16
там указан диапазон в кг и mf отдельно. и я идиот перепутал местами значения, 70 кг спортсмен (силы и техники больше, чтоб "задавливать" правильно лыжи), а 75 любитель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я катал на s7 первой генерации
25.02.2021 07:50
В общем лыжи были 192, хард. Они были очень жесткие в колодке. Подумываю взять с h4 2,5 и мф 87 на 80-82кг. Но есть ещё мягче пара (по ссылке). Вот и думаю что получше будет. Техника в норме, но жесткие лыжи я не очень люблю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор ростовки Atomic S9 (не карбон!)
22.03.2021 10:51
Добрый день!


Хочу послушать мнение форумчан - хочу взять Atomic S9 (не карбон), мой вес в районе 76 (+/- 2 кг) кг.

Вопрос в выборе ростовки - 186 или 192? Вроде как по таблицам - 186 предпочтительнее, но у меня есть Salomon s\lab carbon yellow (18г) 187 см (наклейка My Custom Ski - https://yadi.sk/i/oizO1nZOl8UiYQ), и я с ними не особо счастлив - видимо мой вес и их жесткость не особенно коррелируют. Реально едут только на очень жесткой трассе, преймущественно в холод.

от атомиков хочу большей универсальности по жесткости трассы (в основном у нас всё-таки мягкие трассы в Москве), и работу больше на дистанцию - от 20 км и больше.

по уровню собственной квалификации - продвинутый любитель. Спринты не бегаю, марафон в районе 2:40-3:00, в зависимости от сложности трассы.

Заранее спасибо за помощь с выбором.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня вес такой же, рост 176, два года назад перешёл со 187 на 192.
22.03.2021 16:13
На днях попробовал 187, не понравилось, обратно переходить не хочу. По Атомикам, использую наоборот, на жёсткие трассы, а Саломоны(blue) на мягкие. Обе пары карбон, на 80 кг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор ростовки Atomic S9 (не карбон!)
25.03.2021 11:09
а у вас какие по жесткости лыжы? soft/medium/hard?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Med
25.03.2021 12:16
Medium  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Базовые пластики
07.04.2021 18:11
Просмотрел опять информацию по базовым пластикам и получается что на моей плюсовой паре с белым скользяком должен стоять bi5000sb, а на лыжах bi5000sa. Где "собака" закрыта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic классика!
02.05.2021 11:44
Доброго времени суток! Подскажите у кого есть опыт использования классических карбоновых лыж Атомик C9 carbon? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями/ощущениямм от работы колодки, скольжения, курсовой устойчивости??  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
предпросрвеленые дырки на redster s9 подходят для установки sns pilot?
13.05.2021 23:23
Подскажите, пожалуйста, предпросрвеленые дырки на redster s9 подходят для установки sns pilot?
Вроде должны подходить и визуально все хорошо, но чего-то страшновато ставить и лыжи подпортить.
Спасиб за ответ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отверстия в лыжах
14.05.2021 06:45
Рассчитаны для установки  креплений типа prolink и sns pilot.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите определиться с подбором
23.01.2022 20:32
Здравствуйте
Предложили лыжи Atomic s9 carbon, но что-то я никак не могу понять, на мой вес 86-87 в экипе пойдут ли они и на какую трассу?
MF=97 H4=2.62
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите определиться с подбором
23.01.2022 20:45
Структура am6
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на грани
23.01.2022 22:03
умножайте свой вес на 1,2  и получится искомая MF
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
MF97
23.01.2022 23:12
Это примерно на 80-82 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо
24.01.2022 08:57
спасибо всем. может получится протестировать сначала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такой же вес. 73-75 без экипа.
24.01.2022 11:08
Мои Атомики MF-110 FT-2.79
Специалисты из Экипиона подобрали для меня MF-102 FT-2.75 , но я с ними не согласился.
На подготовленную трассу, на бетон замечательно( для этого и брал) В пухляке зарываются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соврал
24.01.2022 11:46
83-85 кг без экипа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в принципе вам правильно посоветовали
24.01.2022 12:07
Так и получается для веса 85кг, под средние жесткости трассы -102, под жесткую 110, под мягкую 94.
Умножаем вес на 1,1 , 1,2, 1,3, на этикетках Соломона например прям такой график и нанесен.
И таблица фишера так же рекомендует.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
купил их все-таки
08.02.2022 22:31
По разбитой/мягкой трассе едут хорошо, мои нынешние по такой стоят. Доволен пока.
ЗЫ Еще и сбросил пару кило
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
хотелось бы как раз по пухляку и свежаку
25.01.2022 19:14
С моими нынешними лыжами другая проблема - просто встают на свежем снеге. Прокатился в такую же стоячую погоду на спидмаксах теплых - едут, хоть и тоже чувствуется подергивание, но с таким можно было бы жить.
Вот мне как раз бы и нужна пара, когда трасса либо рыхлая, либо свежий снег. Я, в принципе, по одной катаю, она в морозы готовится ратраком каждый день. В около нуля не готовится и разбивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На что смотреть на стикер skate ski или на значение mf?
25.01.2022 01:09
Нашел s9 21ого года. На фото с стикеров вес 55-70, а мф 86. На второй лыже стикер с весом 70кг. Ростова лыж 186. Мой вес 68-69 без экипа. Подходят они по весу или будут мягковаты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На что смотреть на стикер skate ski или на значение mf?
25.01.2022 22:31
Так на что смотреть то на диаграмму стикер, мф или стикер с весом и структурой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0