Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужна срочная помощь молодому лыжнику-любителю!

Друзья! Вот что пишет известный московский лыжник и спортивный судья Юра Куницын (сын и преемник знаменитого Николая Николаевича Куницына, легенды советского ориентирования, лыж, судейства) в своем Фейсбуке - меня лично эта история потрясла...

Справка: Сергей Арефьев, как и сам Юра - 30-летний московский спортсмен-любитель, лыжник, бегун, циклик, ученик знаменитого Павла Беликова, участник судейской бригады Николая Николаевича Куницына (теперь - бригады Юрия Куницына).

Требуется ваша помощь!!!
13 августа мой лучший друг Серега Арефьев женился и 20 августа улетел в свадебное путешествие с супругой.
От супруги Сергея:
Ни я, ни Серёжа не могли представить, что наше свадебное путешествие обернётся для нас катастрофой.

25 августа из-за неудачного прыжка в воду Серёжа получил перелом 5-го шейного позвонка с разрывом межпозвоночных дисков, осколок позвонка пережал спинной мозг, спровоцировав отёк и моментальную парализацию всего тела ниже шеи…
В тяжелейшем состоянии до момента операции без обезболивающих, без возможности дышать самостоятельно, ощущая пронизывающую боль по всему телу от разрыва нервных волокон прошло около полутора суток.
Мы пытались выбраться с острова, который находился в 400 км от больницы, где ему могли оказать помощь.

В Мале [столица Мальдив - А.И.] прекраснейшие нейрохирурги срочно прооперировали Серёжу путём замены 5 позвонка имплантом из собственной тазобедренной кости и закреплением титановой пластиной.
Только стабилизировав шею, нам дали разрешение на транспортировку в Москву оборудованным рейсом в сопровождении врачей и под кислородом.

Сейчас Серёжа нуждается в срочной интенсивной реабилитации, чтобы восстановить жизненно важные функции внутренних органов дыхательной системы, ЖКТ, чувствительность тела и двигательные возможности.
Мы находимся в центре «Преодоление» на платной основе, стоимость реабилитации в месяц составляет 500 тысяч рублей. Сколько месяцев нам потребуется на восстановление — неизвестно, это не 1, и не 3, это продолжительная работа. Работа врачей, работа психологов, Сережина работа в первую очередь.

Мы не привыкли просить о помощи, всегда пытались помочь кому-то сами..
Но в данный момент у нас есть только вера, вера в добрые сердца..
Поддержкой, добрым словом, информацией, материально, распространением, как угодно...

4279 3800 1988 2366
Сбер Банк
Арефьев Сергей Владимирович

5536 9139 3110 4620
Тинькофф банк
Кудлаева Юлия Эрнестовна (супруга)

5368 2900 4675 0701
ВТБ Банк
Кудлаева Юлия Эрнестовна

89013441907
Перевод по номеру
ВТБ банк, Тинькофф банк

Сергей Арефьев на вечерней гонке в Ромашково (памяти другого лыжника - нашего погибшего друга Васи Смольянова).




Сергей и Юра Куницын, ближайшие друзья по жизни и спорту


Сергей со своим учителем - Павлом Алексеевичем Беликовым

Ситуация - невероятно тяжелая, и помощь нужна!
Поможем?
  • Просмотров:19266
  • Комментариев:126
  • Рейтинг: +6 +9 -3
По согласованию с руководством сайта временно перенес тему в раздел
09.09.2021 14:17
"Лыжные гонки", как более посещаемый. Помощь нужна срочно...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Поднимаем тему...
11.10.2021 15:43
Многие пользуются опцией "Все темы форума", без разделения на разделы, а поиск по слову "помощь" эту ветку в числе свежих не предложил.
Получилось, в ее переносе в несвойственный раздел было что-то от медвежьей услуги (
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володь,привет!
13.10.2021 20:28
Программист не может воспроизвести твою проблему, с его точки зрения всё выглядит так, как будто эту лишнюю строку человек (ты) вводит сам. С его точки зрения, косвенно на это указывает и то, что аналогичная проблема у тебя появляется не только на скиспорте, но и на рабочем сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, его точка зрения не соответствует действительности
13.10.2021 23:03
Для того, чтобы это подтвердить, нужно сделать скриншот каждый раз перед тем, как нажать Enter, я не готов этим заниматься. Больше похоже на перекладывание проблемы на пользователя, к сожалению.
Предположение - возможно, проблема в Мозилле: почему-то я в последнее время часто связываюсь с проблемами ее работы на разных сайтах (в том числе и на рабочем Битриксе, и это не про интервалы).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Небеса нас иногда слышат...
13.10.2021 23:08
Для того, чтобы это подтвердить, нужно сделать скриншот каждый раз перед тем, как нажать Enter, я не готов этим заниматься.
Я сделал скриншот перед загрузкой комментария в 22:53 - и СРАБОТАЛО! Интервал после этого не добавлял (надеюсь, в этих моих словах никто не усомнится).
Скрин к комменту
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В очередной раз поругался по поводу перенос темы в "чужой" раздел, ...
24.10.2021 20:49
... осложнивший поиск (и поднятие ее вверх). Искать в "Благотворительности" было бы много легче...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В очередной раз столкнулся с той же проблемой
06.03.2022 18:25
Теперь не на Мозилле, на Хроме.
По словам "помощь", "позвоночник", "Арефьев" поиск Скиспорта не находит НИ-ЧЕ-ГО.
Можно ли вернуть эту ветку в "добрые дела", где искать ее будет проще? Перемещение в "Лыжные гонки" имело смысл на пару недель, а сейчас это зло - конечно, на мой взгляд, но может, я не уникален?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, обращаю внимание на слова "временно перенес".
06.03.2022 19:05
Прошло полгода. Не в первый раз предлагаю вернуть в раздел, где искать тему будет легче.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя, я не понял твою мысль
07.03.2022 02:39
Да, поиск Скиспорта - это нечто. Известный факт. А какая связь с разделом "Добрые дела"? Его никто не открывает, кроме ищущих там что-то адресно. А большинство вообще "Все темы" ищет, кроме толкучки. Зачем что-то переносить сейчас? И как это оживит мертвый поиск на Скиспорте?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сейчас вбил "Нужна срочная помощь" в поиск, раздел для поиска-"Форум"
07.03.2022 02:45
На 2-м месте - эта ветка стоит.
Косяки там - на каждом шагу, в здешнем поиске, но в данном случае все не так плохо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда помнишь полную фразу - наверное, действительно неплохо
07.03.2022 20:17
Я ее не помнил, мне поиск по тем словам, что перечислил вчера в 18:25, не помог, пришлось тупо вычитывать список.
Смысл переноса - в том, чтобы нужная ветка была не в середине второго листа списка тем раздела "Лыжные гонки", как это было вчера, а в коротком и нечасто обновляемом профильном разделе, где найти её проще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял. Но беда в том, что для поиска в этом профильном разделе
08.03.2022 00:31
(экзотическом, увы) нужно знать заранее, что эта тема там есть. Те, кто о ней не знает, просто в тот раздел и не пойдут - зачем им? А если знаешь о ней - то найдешь ее везде. Тем же, кто о ней не подозревает, но читает регулярно раздел "Лыжные гонки", она будет сама попадаться там на глаза - когда знающие о ней люди будут ее поднимать, как сейчас это сделал ты, а позже - Юлия.
На самом деле, я не знаю точно, как было бы лучше. Но так, как сейчас - уже привычно, и нет веских аргументов за перенос, ИМХО (см. выше). Поэтому пока пусть все останется, как есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соболезную
09.09.2021 15:36
Тяжелейшая ситуация, после свадьбы...
Чтобы понять причину, могла ли эта история как-то быть связана с отливом? На наших морях отливов нет, а тут этот фактор можно не учесть, прыгнуть с пирса в темноте и прочее...Просто по-другому не знаю как объяснить...
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Идиоту, влепившему минус,
10.09.2021 08:29
Придурок, темы бы постеснялся хотя бы. Насчёт отливов не праздное любопытство, а попытка предостережения от подобных случаев, разница прилива и отлива до 1 метра в Мале, что существенно. Я после Черного и Средиземного моря об этом бы точно не задумался.
Поможем, конечно
09.09.2021 16:23
Здоровья парню и скорейшего восстановления!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Поддержу Сергея и его близких!
10.09.2021 11:42
Молодой, тренированный парень, наверняка с крепким спортивным характером - это всё в плюс для лечения и реабилитации.
Сергей, держись, борись! Это будет твой долгий и трудный марафон!
А по денежной помощи, вот что важно, на мой взгляд. Жена Сергея пишет про расходы 500 тр в месяц, минимум ТРИ(!) месяца, возможно, дольше. Тут важно помогать регулярно, а тему на форуме постоянно держать на плаву, сообщать о ходе реабилитации.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Конечно, поможем.
10.09.2021 11:50
Здоровья парню и терпения. Выкарабкается. По возможности, держите в курсе..
Карта Сергея доступна супруге для пользования, верно? Отправил туда.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Я тоже туда переводил, надеюсь, доступна, раз они ее дали
10.09.2021 14:48
Попрошу Юру Куницына прокомментировать. Я с Сергеем не знаком: только в лицо, видел его на гонках много раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
++++++
10.09.2021 14:58
послал на карту сбера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спросил у Юры: да, супруга его карту использует. Сам он пока
10.09.2021 14:58
не может ничем пользоваться, увы...
Но все врачи отмечают прогресс у него, сказал Юра: он очень много работает, делает то, что пока может, и реакции возвращаются.
Дай Бог!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Состояние Серёжи в комментарии
10.09.2021 16:53
Ребята огромное спасибо!
10.09.2021 16:58
За вашу поддержку! Я всегда знал, что лыжное братство в беде не бросит! Саша Гаврилов и Ромашам огромное спасибо, также Николай Юрьевич Н., который перевёл 50 тысяч рублей. От всего сердца Вас благодарим!
в ближайшее время Юля (супруга Сережи) зарегестрируется на форуме и будет отписываться в этой ветке по состоянию здоровья и ходу реабилитации. Либо я буду писать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
От Юли сообщение
10.09.2021 18:04
Юра, прочитала Серёже комментарии с форума, он очень тронут, всех благодарит безмерно!Так важна поддержка: материальная и моральная, в том числе!С таким спортивным коллективом, такой мотивацией он свернёт любые горы!К сожалению, говорить о еженедельных результатах врачи просят не торопиться, так как процесс сложный. Все функции не восстанавливаются, а приобретаются заново, так как связи нейронные и нервные разорваны. Это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому мы будем информировать всех в том объеме, в котором нам будет это возможно сделать. Но мы очень стараемся! Мы боремся! Серёжа очень сильный!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Помощь
13.09.2021 09:28
Ставлю сюда "+", чтобы Тема на Форуме была в первых рядах!
Уверен, что "С Мира по нитке..."
Здоровья Сергею, веры и терпения его близким!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Новости от Юлии
13.09.2021 18:43
Нашей семье месяц…Месяц, перевернувший всю нашу жизнь, разделивший ее на до и после.Сейчас мы с Серёжей находимся в реабилитационном центре @preo С операции прошло 2,5 недели, с того момента каждый день для нас — борьба.К концу второй недели у Серёжи спала температура, улучшилось общее физическое и моральное состояние. Хотя внутренние процессы в организме ещё не стабилизированы, врачи в «Преодолении» делают все возможное, чтобы помочь ему наладить работу всех органов.С этой недели у нас очень плотное расписание занятий: эрготерапия, кинезотерапия, механотерапия, социально-психологическая реабилитация, ФТЛ, массаж, социальная адаптация. Каждый день, кроме выходных, с Серёжей занимаются опытные специалисты, реабилитирующие подобные травмы со дня основания центра.Серёжа очень устаёт, но старается. Старается, чтобы вернуть себе все способности, которыми обладает каждый из нас.Восстановительный процесс займёт не один месяц, так как ему придётся учиться всему заново. Мы наивно предполагали, что как только спадёт воспаление спинного мозга, то все вернётся само собой, но это не так. Это большая ежедневная работа для него.Наша такая юная, пока ещё совсем маленькая семья каждый день благодарит вас за помощь и поддержку. Это придаёт нам силы и позволяет двигаться дальше.Также попрошу вас здесь ещё раз — распространите, пожалуйста, этот пост.. чтобы о нашей истории узнали как можно больше людей.. сбор средств не закрыт, мы все еще нуждаемся в помощи…Спасибо!5536 9139 3110 4620Тинькофф банк Кудлаева Юлия Эрнестовна 5368 2900 4675 0701ВТБ БанкКудлаева Юлия Эрнестовна4279 3800 1988 2366Сбер БанкАрефьев Сергей Владимирович89013441907Перевод по номеруВТБ банк, Тинькофф банк
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Здоровья Сергею!
14.09.2021 12:44
+
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Помню Колю Куницына.
14.09.2021 22:16
Знал его лично и участвовал в 70е годы в соревнованиях "Встреча поколений" которые он проводил. Поддержу Юрия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Извиняюсь
14.09.2021 22:22
Переведу на счет Сергея
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Игорь,
22.11.2021 19:31
"Встреча друзей". И было традиционное место в Зосимовой пустыни. Так было в восьмидесятые.
Сергею терпения, выдержки. Всё будет хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Новости.
20.09.2021 18:20
Реабилитация.. первые неделиСостояние Серёжи по-тихоньку стабилизируется. Температура периодически поднимается по ночам, но днём держится в диапазоне нормы.Занятия с эрготерапевтом идут на пользу — пальцы стали значительно мягче,  и их уже можно расправить без прикладывания больших усилий. Начался необходимый для корректной работы внутренних органов процесс вертикализации. Это плавный переход из лежачего положения в вертикальное. Плавный он потому что давление при вертикализации человека с травмой падает. Градус подъема увеличивают с каждым занятием при нормальной переносимости. Серёжа говорит, что это самые тяжелые для него упражнения на данный момент. В обычных условиях человек большую часть времени проводит в вертикальном положении, то есть именно в нем осуществляется правильный ток крови и других физиологических жидкостей, проходят нужные обменные процессы в тканях и внутренних органах, поддерживается адекватный тонус мышц. Поэтому такая процедура проводится через день.Сон постепенно возвращается в нашу жизнь. Это не может не радовать, потому что на утро организм лучше справляется с нагрузкой. Лучше становится и психологическое состояние, от которого также зависит весь процесс реабилитации.В центре Преодоление очень отзывчивые медбратья, большое спасибо им за аккуратность, чуткость и настроениеСпасибо всем добрым сердцам за поддержку и помощь, в которых мы так нуждаемся!В новую неделю с новыми силами, у нас все получится!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Процесс идет
20.09.2021 22:36
хоть и по чуть, чуть, но идет и это здорово, значить должен камбэк случится. Верим, поддерживаем и держим кулачки!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чем смогла, помогла...
21.09.2021 13:04
На Сбер.
Наши желания, будучи предчувствием от наших же способностей, могут и  исполняться.
Так что, давай, парень, желай и - поправляйся!
Екатерина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Точно!
21.09.2021 23:36
Вспомнил как поверхностно изучал эриксоновский гипноз. Сейчас в такой сложной ситуации он мог бы стать неплохим подспорьем в процессе реабилитации. Во всяком случае, попробовать стоит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тоже закинул
11.10.2021 17:53
на Сбер. Терпения и настойчивости, ни в коем случае не сдаваться. Не подводи нас, Сергей!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А какие новости? Как движется процесс?
24.10.2021 21:02
Терпения и силы!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Володь, я неделю назад говорил с Юрой Куницыным. Он сказал, что
24.10.2021 22:25
прогресс - гигантский (на тот момент), что по начальной ситуации они на такое не рассчитывали, и обещал написать тут подробности на этой неделе. Пока не написал. Спрошу еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Здоровья Сергею!
24.10.2021 21:49
+
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Закинула небольшую помощь этой молодой семье
25.10.2021 13:12
этим молодым ребятам.
Сил и терпения, веры в себя и  друг в друга и всё обязательно у них получиться. Подругому просто не может быть.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Новости от Сергея (от его супруги)
29.10.2021 03:02
Прислал Юра Куницын, текст и фото ниже:
2 месяца в травме.
Так принято отвечать на вопрос «а сколько ты уже?» Два месяца плотной работы дают свои результаты, встречая Серёжу другие пациенты удивляются его состоянию за такой короткий промежуток времени. Да-да, для спинного мозга это очень маленький срок, нас считают совсем «свежими».
Серёжа вспоминает, как поступил в @cent : «Только лёжа же перемещали, максимально аккуратно.. а я считал, считал повороты, когда везли на процедуры. Запоминал потолки в кабинетах, чтобы понимать куда приехали, где я. Потом чуть освоился, даже сам стал медбратьям дорогу указывать — два поворота налево, один на право, лифт. Позже стали сажать в огромное такое кресло, с откидной спинкой, так и катали, полулёжа, но обзор уже был побольше, стал рассматривать, что есть вокруг. Долго так было, конечно.. А потом окреп, и мне дали так называемую электричку, вот тут стало намного лучше. Уезжал от @yu и @ale социализировался. А теперь вот на активке сам стараюсь крутить, руки крепнут, тяжело, конечно. Стараюсь тренироваться утром и вечером на ней, но иногда прям сил нет. Но я знаю, все получится, такой прогресс уже..»
И правда, то, какими мы прилетели в Москву, и то, что есть сейчас благодаря грамотному подходу специалистов, хорошему уходу и психологической поддержке, которые есть здесь — это небо и земля.
Серёже сняли твёрдый шейный ортез, заменив его на мягкий, теперь ему удобно спать, и он может в полной мере тренировать верхнюю часть — плечи, спину.
Как только его перестала мучить температура, он заметно воспрял. Честно скажу, что он стал сильнее — физически и морально. На всех процедурах он выкладывается до последнего, как настоящий спортсмен. Он просто идёт к результату. Каждую сложность он преодолевает, как и раньше, когда готовился к соревнованиям: с горящими глазами стиснув зубы. Он знает, что все получится.
Стал стараться больше пытаться делать руками, так как может теперь сидеть в коляске по полдня. Пытается кушать (с помощью тутера), пить из легкой кружки.
А ещё он стал стабильно справляться с активной коляской, крутит колёса утром и вечером, столько, сколько может. Очень хочет включить трицепс. С каждой такой попыткой увеличиваются его возможности, он становится сильнее с каждым днём, и это радует.

Мы снова и снова благодарим всех, кто помогает, кто поддерживает, кто вкладывается нас душой и сердцем, кто не оставляет нас. Вы рядом, и мы двигаемся дальше, преодолевая это испытание!



Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Спасибо за новости, они радуют.
29.10.2021 15:55
Терпения и выдержки Сергею и его близким.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вам
29.10.2021 22:29
Владимир отдельно, огромная благодарность от Сергея и Юли!
Молодчина!
29.10.2021 22:36
Сломал тело, но не сломался духом. Так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Так держать
06.11.2021 10:59
Желаю Сергею сохранять силу духа и физические силы для тренировок, чтобы быстрее вернуть максимум возможностей движения! Все получится!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
При переводе по номеру Тинькофф банк говорит, что фамилия Юли ...
22.11.2021 18:00
... начинается на "А".
Юля, Вы взяли фамилию мужа? Если да - поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да, верно.
22.11.2021 22:40
Теперь у Юлии фамилия Арефьева.
PS. Кстати дорогие друзья, подписывайтесь на Инстаграмм Юли и фэйсбук. Там буквально каждый день новости  по реабилитации Серёжи.
Инстаграмм:
arefyeva_u
фэйсбук
https://www.facebook.com/profile.php?id=100014950001389
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Хорошо бы и здесь хоть изредка размещать новости
23.11.2021 12:09
Не все пользуются Инстаграммом и Фейсбуком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я это прекрасно понимаю.
23.11.2021 13:35
Но технически на форум сложно размещать все то, что размещает Юля в соц.сетях. Постараемся каждые 2-3 недели, размещать информацию и результат реабилитации Серёжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Юрий, спасибо.
23.11.2021 14:26
Я имел в виду именно подобное, 1-2 раза в месяц. Например, в дни получения аванса и зарплаты форумчанами ;)
Если серьезно - думаю, это будет корректно по отношению к тем, кто помог и помогает благодаря публикации здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Новости.
03.12.2021 12:05
3 месяца реабилитации позади.

Во-первых, хотим сказать ещё раз огромное спасибо всем, благодаря кому у нас была и есть такая возможность центр Преодоление, фонд Правмир , наши близкие, друзья, коллеги, знакомые, спортсмены и все неравнодушные!

За это время Серёжа добился больших успехов, это длинный тернистый путь, но он преодолевает все испытания с высоко поднятой головой💪🏼

В настоящее время улучшилось состояние спинного мозга, титановая конструкция крепко закреплена и шейный ортез больше не нужен, перестали беспокоить перепады температуры, давление нормализовано, организм окреп.
Включились некоторые пальцы, увеличилась чувствительность в ногах. Для такой травмы каждый из этих результатов — огромный прогресс!

В ближайших планах и целях на реабилитацию укрепление спины и рук, чтобы научиться переворачиваться и  пересаживаться самостоятельно, разработка пальцев. Очень ждём отклика в ногах, но как и в случае с пальцами, все постепенно — нужно стараться и ждать.

Мы продолжаем медикаментозную терапию для улучшения кровообращения и нервации, всё направлено сейчас на создание новых проводящих путей.

С момента моего отъезда из реабилитационного центра психологическое состояние обоих пошатнулось из-за тоски друг по другу. Но мы оба морально готовы бороться дальше и делать все возможное, чтобы справиться с этим препятствием🙏🏼
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Благодарим Вас дорогие друзья за регулярную помощь нам!
04.12.2021 19:13
Дорогие спортсмены, друзья, я регулярно читаю Серёже ваши комментарии, все пожелания здоровья! Спасибо вам за это, ему так греет сердце, что вы одной большой дружной семьей так поддерживаете его.. Мы не ожидали, что будет такой большой отклик на нашу историю. Благодаря вам он помнит, что он спортсмен, благодаря вам он понимает, что трудности временны, и благодаря вам он хочет скорее вернуться к своей обычной жизни, к тренировкам, хочет стараться и не опускать руки!
Я благодарю вас лично от себя за понимание, очень сложно одной вести несколько информационных ресурсов и заниматься всеми документами, быть одной за двоих.. Но я очень стараюсь рассказывать все, что происходит у нас!
к сожалению, реабилитация это очень длительный процесс в котором успех определяется не днями и неделями, а месяцами и годами.. я верю, что Сергей справится с этой напастью в тот срок, в который это только будет возможно, он старается сократить время реабилитации и восстановления своим упорством, своей силой и верой!
Я благодарю каждого из вас, кто поддержал и поддерживает его в трудную минуту.. СПАСИБО!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Юля, Вы молодец!
04.12.2021 21:01
Сил Вам и Сергею, терпения, удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Последние новости о Сереже
16.12.2021 11:25
Дорогие друзья! Спешу рассказать, что у Серёжи включились ещё пара пальцев, то есть всего уже 6!! Это такой прогресс, хоть движения и минимально-амплитудные, но отклик в них уже означает, что их можно разработать.
в ближайшие две недели мы будем разбираться с инвалидностью, так как время уже подходит.
А 28 декабря мы планируем переезжать в РЦ «Три сестры», так как «Преодоление» закрывается на новогодние праздники. Но туда мы поедем только на две недели, так как ценник там в разы выше.
На следующей неделе я буду открывать новый сбор на реабилитацию в 2022 году, чтобы мы могли вернуться в Прео. Я направлю здесь ссылку на пост в социальных сетях, если у вас есть возможность помочь мне с распространением информации на своих страницах, я вас очень прошу🙏🏼
спасибо за поддержку Сергея, это очень важно для нашей семьи🙏🏼
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Время новогодних чудес!
21.12.2021 13:23
Сейчас, спустя 4 месяца с момента травмы, Серёжей пройден уже такой длинный и сложный путь, возвращающий его к привычной простой жизни, которая доступна каждому из нас! Сидеть, есть, пить, дышать полной грудью — казалось бы, мы даже не замечаем этих вещей.Мы.. но не Серёжа..Уже позади 4 месяца реабилитации: 4 месяца ежедневных тренировок с инструкторами, 4 месяца психологической борьбы с собой, 4 месяца от обездвиженного состояния до соревнований на коляске! Это очень большая и тяжелая работа, которую Он выполняет изо дня в день, несмотря на усталость, слабость и препятствия.. Да, это очень сложно..Да, это безумно тяжело.. Но!Он справляется! Справляется благодаря своему характеру, силе воли, желанию жить и безусловно благодаря поддержке каждого из Вас!Вы уже так сильно помогли нам с прохождением реабилитации в этом году.. Но на этом наш путь не заканчивается, и сейчас я прошу поддержать Вас сбор средств пребывание Серёжи в реабилитационном центре в 2022 году!С января суточная стоимость составляет 16 100 руб., что соответствует 483 000 руб. за один курсЯ очень верю, что мы сможем собрать средства на несколько курсов реабилитации, и это самое желанное новогоднее чудо для нашей семьи!Вы можете сотворить это чудо!Любая помощь — моральная, материальная, информационная.. Для нас сейчас важно всё🙏🏼Большое спасибо за Вашу поддержку!8 901 344 19 07Перевод по номеру на Тинькофф и ВТБ4279 3800 1988 2366Сбер БанкАрефьев Сергей Владимирович5536 9139 3110 4620Тинькофф банкАрефьева Юлия Эрнестовна5368 2902 5300 7944ВТБ БанкАрефьева Юлия Эрнестовна
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ссылка на пост в инстаграм
21.12.2021 13:24
Большое спасибо, дорогие друзья!
24.12.2021 11:46
Спасибо за поддержку сбора! Спасибо за помощь!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Воспользовалась
25.12.2021 12:50
опять, по возможности, вашими цифрами сбера.
Выздоравливайте!)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Хорошие новости!
05.01.2022 16:22
Лечащий врач в Трёх сёстрах пригласила к нам медицинского директора (как я поняла, это почти то же, что главврач) для проведения теста на чувствительность.Главврач (к слову, невролог по основному направлению) объяснила нам, что такой тест обычно проводится спустя 6 месяцев после травмы, так как к этому времени полностью проходит спинальный шок и появляется возможность более точно оценить в каком объеме сохранена чувствительность. Как я уже говорила ранее, у Серёжи постепенно вернулась чувствительность по всему телу. Да, она разная, не везде естественная, где-то даже гипертрофированная, но она есть везде. Он с лёгкостью определяет в какой части происходит прикосновение, хотя с травмы прошло всего 4 месяца. Врач сказала, что во всех подобных случаях главным критерием является чувствительность в зоне тазовых органов. Если к полугоду там она появилась вновь, то вероятность восстановления увеличивается в разы.По результату осмотра оказалось, что наши показатели динамики скорее соответствуют более низкому уровню повреждения, чем С5, что не может не радовать! При этом по чувствительности в районе таза уже сейчас можно прогнозировать большую вероятность полного восстановления рук! Конечно, про ноги все молчат, но при сохранении такой чувствительности, как у Серёжи, шансы есть, и они хорошие! Я верю!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Юля, обязательно получится!
05.01.2022 16:34
Вы вместе справитесь, мы поддержим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Юля,
05.01.2022 17:29
Всё будет хорошо. Какие Сергей упражнения выполняет, не каждый здоровый может.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Успехов вам, ребята.
05.01.2022 17:30
И терпения. Всё должно получиться у вас.
Не сдавайтесь ни в коем случае, пожалуйста.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Спасибо за хорошие новости! Вы - молодцы, оба!
05.01.2022 19:57
Терпения - и удачи вам обоим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дорогие друзья!
17.01.2022 11:39
Спешу сообщить Вам, что нашими совместными усилиями мы приобрели для Сергея его собственную коляску! Спасибо большое за помощь в сборе средств!
как оказалось, очень важно иметь коляску, подходящую именно по своим параметрам, и речь идёт не о стандарте, а именно о сантиметрах разницы. Дело в том, что при увеличенном расстоянии между бедром и боковой стенкой коляски деформируются тазобедренные суставы, а при недостаточном расстоянии между краем сидения и икроножной мышцей — происходит деформация коленных суставов. Тоже самое касается ножек на ступнях и высоты спинки. Всё это замеряется и подбирается индивидуально.
Так как у Серёжи восстановилась чувствительность по всему телу, велика вероятность того, что он восстановится полностью, поэтому настолько важно соблюсти все требования к его посадке, пока он частично обездвижен, чтобы не нарушить естественное положение костей и суставов и к моменту восстановления иметь те же ноги!

Я даже представить себе не могла, что столько нюансов придётся изучить при подборе транспортного средства. Но тем не менее! Мы ее нашли. Коляска Кушаль К-серии. Данные коляски очень хорошие, долговечные, у официального дилера мы узнавали про цены и замеры. Он сообщил, что стоимость будет 320 тысяч и срок ожидания изготовления и доставки — 3-4 месяца. Для нас это было очень дорого и долго. И мы стали искать другие возможности. Нашли ребят, которые возят сами из заграницы эти коляски, попросили подобрать минимальную комплектацию, чтобы при этом она отвечала всем требованиям по здоровью. И вот, спустя три недели мы приобрели ее за 180 тысяч!

Сергею она подошла идеально, он теперь постоянно ездит только в ней, так как она манёвренная, плечи не болят, потому что высота до колёс оптимальная, а спина тренируется за счет низкой спинки.

Его слова в тот вечер «Я так сильно мечтал о своей коляске, теперь я счастлив и уверен, что с ногами всё будет хорошо»

Спасибо Вам, друзья, за поддержку! За помощь! Мы реабилитируемся дальше и стремимся к Новым успехам!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Юля, Вы - огромный молодец! И Сережа.
17.01.2022 13:10
Дай вам Бог справиться до конца, и сил для этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Хорошо!)
17.01.2022 13:16
Уверена - с ликующей усмешкой посмотрите еще на ужасные перепетии недавнего своего прошлого! Удачи!)
Екатерина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Друзья!! Настоящее чудо произошло с нами этой ночью!!
10.02.2022 12:05
Я вся в слезах звонила Серёже по видео связи и просила показать мне это вживую!! На левой ноге откликнулся палец! Серёжа может двигать мизинцем!! Я не поверила своим глазам, сразу отправила видео врачу, она плакала вместе со мной! Мы ждали этого почти полгода и вот первый сигнал, сообщающий о том, что ноги живы и что наши усилия и непрерывная реабилитация не напрасны! Я спешу поделиться с вами этой радостью, так как держать в себе просто не в силах! Он смог! Врачи не верили, говорили, что это будет чудом! Но оно произошло!
Спасибо вам за поддержку! Спасибо за вашу помощь! Я верю, что если хоть один сигнал прошёл, то можно пробить и дальше! Стопу, икроножную мышцу, все обязательно случится!
пишу это и мурашки по коже, спасибо вам за вас!

я долго не выходила на связь, так как мы оба переносили ковид, и я, честно скажу, сложнее, чем Сережа
но все позади, он снова тренируется и входит в свой 31 год с верой в свои ноги!

Через неделю его день рождения 18 февраля, я планирую устроить сюрприз!
Мы получили самый шикарный сюрприз и подарок от его организма этой ночью, я безумно счастлива!
Ссылка Рейтинг: +33 +34 -1
Юля и Сергей
10.02.2022 15:07
мои поздравления с этой маленькой, но победой.
Здоровья вам и терпения. Всё обязательно получиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Вера
10.02.2022 17:04
приводит и к чуду. Все у вас получится, мы тоже в это верим!
Новости отличные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Юля, Сергей!
10.02.2022 21:58
Вы молодцы! Всё у вас будет хорошо! Надо только верить!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юля, есть новости?
06.03.2022 18:28
Пусть будет что-то хорошее...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ура!
10.02.2022 18:42
Это крутая новость! Но вот мне интересно, какой «черт» поставил под каждым постом минус?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Юра, да Бог с ним, с этим идиотом-минусером! Главное - новость от Юлии
10.02.2022 21:18
Юля, Сергей! Вы - невероятные молодцы! Просто невероятные! Оба!
Терпения, терпения вам. И нашей поддержки: она должна помочь.
Пишите, плиз. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Юра,
10.02.2022 21:56
Не обращай внимания. К сожалению, попадаются неадекватные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А модераторы
11.02.2022 08:35
могут проверить?
И наказать за идиотизм?
Не могут. Нам эта инфа не видна. Только админу сайта, по запросу
08.03.2022 00:33
Но это и не так важно - минусы. Важнее - ПОМОЩЬ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Юра, не обращай внимания,
11.02.2022 08:53
всё уже изложено у классиков. Золотой теленок: "
На любом пляже мира можно встретить одного такого человека. Кто он такой, почему пришел сюда, почему лежит в полном обмундировании — ничего не известно. Но такие люди есть
по одному на каждый пляж. Может быть, это члены какой-нибудь тайной лиги дураков, или остатки некогда могучего ордена розенкрейцеров, или
недорезанные коммивояжеры, или же
ополоумевшие холостяки
— ничего не известно
."
;):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Дорогие друзья!
07.03.2022 11:11
Чат в телеграм с видеоМы создали телеграм канал, куда иногда отправляем видео с Сережиными успехами
Прошу прощения за долгое молчание! У меня был сложный период защиты диплома, болезни, оформление документов Серёжи.
Сейчас я снова в строю и хочу рассказать пару приятных новостей!
1. Мы наконец-то оформили прописку в Москве! Это было важно, поскольку она влияет на: размер пособия, выдачу лекарств и средств реабилитации, возможность проходить реабилитацию по квоте в Московских центрах. Теперь необходимо заняться всеми компенсациями, встать на очередь и ждать результаты!
2. Ноги! Начали работать потихоньку мышцы бедра! Приведение ног. Сейчас задача инструктора ЛФК разработать это движение, а также заняться разгибателем ног, так как периодически нервация простреливает и в этом направлении. В общем мелкими шагами к большому успеху!
Хочу поблагодарить от всего сердца каждого из вас! Вы поддерживаете нас!
благодаря вашей помощи в этом месяце мы купили ещё обода на коляску, дополнительную камеру на колесо и самое важное — хорошую ортопедическую противопролежневую подушку ROHO, которой пользуются все шейники. Она очень дорогая — больше 35 тысяч, а сейчас в связи с событиями в стране уже больше 48-ми! Мы успели приобрести ее по старой цене. Сейчас ещё нужно заказать лангеты для рук, так как они тоже немецкие и их поставка, увы, прекращается.
Спасибо большое, что вы с нами!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Юлия, позвольте опять выразить восхищение лично Вами - и
08.03.2022 00:39
заодно передать слова поддержки Вашему мужу, от нас всех!
Со своей стороны, постараемся с сыном снова помочь немножко, пока карты работают, и на них еще что-то есть.
Хотел бы обратиться и ко всем остальным неравнодушным: давайте снова поможем ребятам, хотя бы материально! Олигархов тут нет, или я о них не знаю, поэтому наша сила - в массовости, пусть и при небольших суммах. Я думаю, каждый понимает, что сейчас даже здоровому человеку придется сложно в смысле работы, цен и финансов - а представьте себе, каково сейчас в ситуации Сергея и Юлии!
Коллеги-лыжники, давайте поможем опять! Прямо сейчас!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.03.2022 13:53
Алексей! Спасибо огромное! Спасибо всем за поддержку! Не устаю благодарить! Именно вы придаёте нам сил и ВОЗМОЖНОСТИ двигаться дальше! Спасибо вам за это!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Доброе утро, Юлия!
09.03.2022 06:43
Дай Бог полного выздоровления Сергею, Вам - терпения и сил!
Актуальны ли ещё вот эти реквизиты?

4279 3800 1988 2366
Сбер Банк
Арефьев Сергей Владимирович

5536 9139 3110 4620
Тинькофф банк
Кудлаева Юлия Эрнестовна (супруга)

5368 2900 4675 0701
ВТБ Банк
Кудлаева Юлия Эрнестовна

89013441907
Перевод по номеру
ВТБ банк, Тинькофф банк

Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо вам!
28.03.2022 14:57
Только по ВТБ срок действия карты истёк, новые реквизиты выложила
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7 месяцев в травме
28.03.2022 14:50
В эту субботу попала в бассейн, очень интересно было посмотреть на результаты Серёжиной работы спустя время.
За прошедшее время стало видно, что движения Серёжа выполняет, уже хорошо контролируя координацию.
В минуту теперь стабильно держит 40 гребков, а воздуха при задержке дыхания под водой хватает на 2 минуты (даже с запасом)

Это говорит об общем укреплении мышц, улучшении дыхания, да и вообще об оздоровлении организма.
В тот же день, я впервые увидела, как Серёжа учится ходить в воде. Пока это приставной шаг и большую роль здесь играет движение тазом, но! Именно с этого начинаются шаги. Инструктор сказал, что нужно будет дать штангу, чтобы с опорой на неё Серёжа мог попробовать идти вперёд, ждём

Хочу поблагодарить всех за поддержку и посильную помощь!Многие рассказывают мне в сообщениях о том, что видели Серёжу во сне, видели, что он ходит, кто-то видел его на коньках, кто-то на лыжах, кто-то у нас дома, в супермаркете. Мне тоже снятся эти сны: мы гуляем по парку, как раньше, он крепко держит меня за руку, обнимает. Эти эмоции не передать в тексте.. И все мы рады таким снам, восхищены ими!
Я верю, что если столько человек думает о Серёже, радуется его успехам, передают свою энергию, то обязательно сны станут явью! Спасибо за всё!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Актуальные реквизиты (новая карта по ВТБ)
28.03.2022 14:55
4279 3800 1988 2366
Сбер Банк
Арефьев Сергей Владимирович

5536 9139 3110 4620
Тинькофф банк
Арефьева Юлия Эрнестовна

5368 2902 5300 7944
ВТБ Банк
Арефьева Юлия Эрнестовна

8 901 344 19 07
Перевод на Тинькофф и ВТБ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день, друзья!
11.04.2022 09:58
Я к вам с хорошими новостями от нас!
первое:
Сережа впервые выехал на длительную поездку в театр Фоменко. Спектакль длился 3 часа, плюс два часа на дорогу - туда и обратно. Он справился, тяжеловато долго сидеть, но благодаря укреплению рук и корпуса, он уже мог сам ёрзать по коляске и спускать с неё ноги, чтобы принимать различные положения и не засиживаться. Также мы попробовали зайти в туалет для мало мобильных (в театре Фоменко есть все удобства для Сергея), оказалось, это не так страшно)) там достаточно много места.
второе:
мы поедем в РЦ «Три сестры» надолго. Фонд «Милосердие» согласовал нам 378 тыс. на 22 дня, фонд «Закят» — 100 тыс. на 4 дня, фонд «Правмир» 462 тыс. на 28 дней (суммы и количество дней разное, так как у каждого фонда свои договорные отношения с центром). Дальше, если понравится, мы бы хотели остаться там на всё лето. Возможно, получится к середине июня получить квоту на месяц. Если нет, то попробуем попросить один из фондов оплатить через них (чтобы вышло дешевле по скидке фонда, так как заявленные мне 800 тысяч на 30 дней слишком дорого).
третье:
Серёжа не перестаёт меня радовать своими успехами в плане физической формы, он набирает силы, я была месяц назад на занятии ЛФК, клянусь, с его уровнем травмы это отличный прогресс! Он так старается, он научился уже сидеть без опоры на руки, держа спину самостоятельно. Да, она не прямая, он каждый раз сильно контролирует баланс, чтобы не упасть. Но блин, он это делает! Для меня, как для человека, который видел его в разных состояниях, это похоже на чудо. Я даже под контролем инструктора покидала ему лёгкий мяч в таком положении.

он молодец! Он очень старается, Вашими молитвами, возможностью нам оплачивать пребывание в центре, всё получится! Спасибо вам огромное!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Добрый день, друзья!
13.05.2022 09:27
Сергей сейчас находится в реабилитационном центре «Три сестры». Благодаря Вашей поддержки и помощи фондов у нас оплачен курс до 10.07.2022. Спасибо! В этом РЦ большая нагрузка, но благодаря ей получится ещё продвинуться в сторону восстановления.

Хочу вам рассказать про систему оценки травмы спинного мозга. По ней можно максимально точно отследить восстановление организма и дать дальнейшие прогнозы.

ASIA/ISNCSC что это?
Часть1. Общая информация
Международные стандарты неврологической классификации травмы спинного мозга (ISNCSCI), были разработаны Американской ассоциацией спинальной травмы (ASIA) отсюда и название. Сейчас они используются практически во всех организациях мира, специализирующихся на спинальной травме.

На основании такого неврологического тестирования устанавливается степень повреждения спинного мозга. Все полученные результаты фиксируются на унифицированном бланке (он в карусели).В двух словах: исследование по шкале ASIA это моторное (двигательное) и сенсорное (чувствительное) обследование каждого уровня тела по правой и левой стороне (да-да, они могут отличаться).

Для оценки сенсорного состояния используются аппликатор с хлопковым наконечником для легкого прикосновения и нейро-наконечник или булавка для укола. Оценка легкого прикосновения и ощущения укола булавки в каждой из ключевых точек производится в сравнении с ощущением на щеке в качестве нормальной системы отсчета (т.е. выше уровня травмы, где первоначальная чувствительность сохранена). В бланке фиксируются баллы (от 0 до 2), которые необходимы для итогового подсчета.

В моторной же оценке используется шестибалльная система (от 0 до 5) от полного паралича до активных движений в условиях сопротивления.Обследование проводится в положении лёжа для достоверного сравнения тестов от острой стадии до реабилитации.

Первая оценка производится в первые 72 часа после травмы, дальше по реабилитации, обычно, по истечении 6 месяцев (когда спадает отёк спинного мозга), 12-18 месяцев (по достижению плато).

По итогам тестирования пациенту присваивается категория повреждения спинного мозга по шкале ASIA.
Всего их 5, где:
A — полное повреждение;
B — неполное сенсорное повреждение;
С — неполное моторное повреждение;
D — неполное моторное повреждение (при этом половина или более ключевых мышечных функций имеют оценку 3 и более);
E — норма.

В целом, этот тест помогает определить местоположение травмы спинного мозга, ее тяжесть и прогноз с течением времени. Часто его результаты рисуют иную картину по сравнению с тем, что видно на МРТ или КТ.

ASIA/ISNCSC прогнозы
Часть 2. Результаты Сергея после травмы и сейчас.
Когда на Мальдивах я впервые увидела рисунок с буквами ASIA, мне показалось это чем-то необыкновенным, какой-то неясной Американской системой исследования.
Когда я зашла в реанимацию обследование уже подходило к концу, я помню, Серёжа совершенно не мог двигаться, и не чувствовал ничего ниже груди. Тогда я думала.. это шок, это пройдёт, просто нужно подождать пару дней..Врач вынес вердикт ASIA B.

Тогда я даже представить не могла, что этот бланк показывает прогнозы по восстановлению, и почему нейрохирург взглянув на результат, прохлопал меня по плечу за дверью. Я не разбиралась, не искала информацию, мне было плевать, я верила только в его силы.
Уже в Москве мы узнали, что это международная система стандартов и что она действенна. Также мы узнали, что по статистике в первый год прогресс до группы С наблюдается у 8%, до D  - у 7%. И если изначально пациент был ASIA B, то 30% перейдут в группу С, и 37% - в D. Всего 30% дойдут до следующей группы! Также статистика всех групп пациентов гласит, что моторный уровень улучшается на один сегмент у 42%, на два сегмента – у 14%, более двух сегментов – у 9%. У оставшихся 35% моторный уровень не улучшается или ухудшается.

Когда мы поступили в РЦ «Три сестры», мы ждали второй проверки больше всего, так как в новогодний заезд ещё рановато было проводить подобное тестирование.И вот долгожданный звонок от Серёжи «ASIA C! Мы смогли!»Спустя 8 месяцев травмы мы вошли в эти 30% и сталось всего 7% до следующего. Врач сказал, что пока мы будем в центре, такое тестирование ему будут проводить каждый месяц.

То, что он уже достиг это большой прогресс для такой травмы, и даёт преимущество в дальнейшей реабилитации.ASIA C соответствует уровню повреждения спинного мозга на уровне С7, что при нашем фактическом С5 колоссальное достижение (чем выше уровень травмы, тем тяжелее состояние человека).
Части из того, что нужно уметь делать при ASIA C, Сергей уже добился, остальное будем подтягивать в ближайшие курсы.Дальше — больше!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Держитесь, ребята
13.05.2022 09:48
Юлия и Сергей, вы большие молодцы. У вас всё получится, даже не пытайтесь сомневаться.
И спасибо, что написали. Как раз на днях вспоминал, подумал - как там дела.
Очень рад весточке.
Жму все ваши руки
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Владимир, спасибо Вам большое!
13.05.2022 10:27
Спасибо за помощь! Обнимаем!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Юля спасибо
13.05.2022 11:01
за то что верите и за то что помогаете Сергею пусть не большими шажками идти дальше, идти к самостоятельным движениям. У вас двоих ОБЯЗАТЕЛЬНО всё получиться.
Спасибо за ваши очерки о ваших достижениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И я как раз вчера вспоминал: как у вас дела? Спасибо, что написали!
13.05.2022 14:27
Терпения и удачи вам с Сергеем!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Добрый день, друзья!
15.06.2022 10:05
Результаты после первого курса в центре «Три сестры»
Буквально за последние три-четыре недели у Серёжи прям видимый прогресс. Для начала хочу сказать, что время — всегда и везде это главный ориентир.

Дело в том, что до, между, после процедур тут достаточно времени для того, чтобы медленно, но упорно всё делать самостоятельно

Удивительно, но факт, ещё недавно нам сказали «при подобном уровне травмы самостоятельно, вероятно, получится надевать только верхнюю одежду». Серёжа поставил перед эрготерапевтом и собой, прежде всего, задачу — научиться надевать штаны и носки. И вуаля! Каждое утро всё, даже компрессионные чулки!! он теперь надевает сам, да, это занимает минут 40, но какая разница? Главное, может, а время.. оно с каждым разом будет сокращаться, я уверена.

Серёжа сильно окреп, я уже не говорю о том, что отжиматься стал хорошо без поддержки, а в целом. Так к примеру, если раньше он мог проехать на коляске без перерыва 300-400 метров, то сейчас вполне спокойно километр, и это с учетом перепадов и неровностей поверхности.

Ещё Серёжа достаточно уверенно сам пересаживается из кровати в коляску и обратно. То есть если раньше его нужно было страховать со всех сторон, потому что спина и трицепс были слабее, то сейчас достаточно просто наблюдать. Чувствую, скоро свободно перепрыгивать будет. Вот на этих выходных на прогулке он даже сам смог пересесть на скамейку и обратно, хотя там высота с коляской разная (а для шейника это очень тяжело).
Ещё у него включилась правая стопа, раньше только пальцы шевелились, а теперь вот! Это должно помочь при практике ходьбы в ходунках.

Сейчас Серёжу начали ставить в них, чтобы чувствовать опору, учиться замыкать колени. Шагать сказали пока рано, пока организм не понимает, как поднять ногу вперёд. Но этому мы учимся в бассейне.
Так что сейчас у нас всё идёт по плану.

В июле наконец-то добились квоты. Но по квоте в трёх сёстрах, как и в любом другом центре в два раза меньше процедур, поэтому будем доплачивать 157 тысяч рублей за три недели, чтобы не терять занятия и заниматься также продуктивно.

Спасибо Вам огромное за то, что продолжаете следить за нашими успехами, только благодаря вашей поддержке мы и не падаем духом, тренируемся изо дня в день! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Юля это отлично
16.06.2022 10:11
Отличные новости, просто отличные. Сергей боец!!
У вас всё получиться обязательно. Вы молодцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Юля! Что сказать...
16.06.2022 14:35
Читаю. Переживаю за вас. Радуюсь за вас. Восхищаюсь вами. Надеюсь.
Дай вам с Сережей Бог - справиться..
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Друзья! Добрый день!
17.07.2022 10:20
Продолжаем прогрессировать

Последнее время фокус тренировок у Серёжи сместился на упражнения стоя. Вертикальное положение позволяет укреплять не только ноги, но и корпус.

Благодаря смене подхода мы поняли, что нужно сильнее прорабатывать поясницу и ягодичные мышцы, так как они берут на себя значительную часть нагрузки.

В целом, Серёжа отлично продвинулся вперёд — занятия в брусьях, в динамических ходунках, ходьба в бассейне вперёд, достаточно устойчивый контроль корпуса в положении на четвереньках.

В обеих стопах появилось движение, но ноги Серёжа ощущает по-разному. Например, правой ногой он может сделать шаг физиологически правильно за счет того, что включились мышцы передней поверхности бедра. А вот на левой хорошо работают задние мышцы, но при «спящих» передних шагнуть получается крайне тяжело, в основном за счёт вынесения ноги тазом.

Ближайшее время упор будем делать на подвздошно-поясничную мышцу, которая сгибает и супинирует бедро в тазобедренном суставе (принимает основное участие в ходьбе).

Пройден уже огромный путь длиной в 10 месяцев, но ещё много работы впереди. Спасибо вам за поддержку
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Не сдаваться!
22.07.2022 15:56
Сижу с переломом ключицы, читаю Вас и понимаю, что моя травма - сущая мелочь, по сравнению...

Думаю, за эти 10 месяцев Вы пересмотрели и переосмыслили многие вещи.  Понятно, что травма очень серьезная. Желаю скорейшего возвращения в строй!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Эти новости радуют  
21.07.2022 16:28
Терпения вам, Сергей и Юлия. И целеустремлённости. Дорогу осилит идущий (банально, но проверено временем).  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я надолго пропала, прошу простить
31.08.2022 12:12
Привет, дорогие друзья лыжники!
Сегодня я пишу вам сам.

Во-первых, хочу поблагодарить вас за нескончаемый поток помощи и поддержки, которую вы оказываете. Для меня, для Юли это очень ценно и всё идёт во благо реабилитации, так как прошёл уже год с момента травмы и за последние месяцы я сильно продвинулся в своих достижениях!

……

Первое чем хочется поделиться это самостоятельные шаги в бассейне, если пару месяцев назад я мог двигаться только боком, то сегодня это уже движение вперёд с опорой на одну руку. При этом изначально шаг получался только правой ногой, левую приходилось доталкивать тазом (компенсаторное движение). Но две недели назад я смог сделать первый шаг левой ногой. Он был очень робкий и небольшой, но стал большим и радостным потрясением. И на сегодняшний день уже получается сделать около 10 самостоятельных шагов правой ногой и 4 левой.На суше дела обстоят сложнее поскольку здесь и гравитации больше и требуется больше контроля корпуса и таза, но и здесь случился огромный прорыв. Два дня назад я прошёл свои первые 10 метров в динамических ходунках. Мне одновременно помогали два инструктора, один помогал делать шаги, другой стабилизировал таз, при этом самостоятельно я смог удержать корпус на завалившись вперёд и на протяжении всего пути держать замкнутые колени. Это колоссальный прорыв для меня, который несмотря на непрерывную реабилитацию длиной в год придает силы и укрепляет в себя. Каждый раз когда происходит такой прогресс вперёд, я понимаю, что на один шаг я ближе к возвращению в спортивную жизнь.

Спасибо каждому, кто поддерживает и помогает нам. Я верю, что скоро наступит тот день, когда мы встретимся на лыжной трассе.
Ссылка Рейтинг: +33 +33 0
07 SPR 91
Сергей и Юля
02.09.2022 08:02
Сергей и Юля, Вы Большие Молодцы!
Дай Бог Вам терпения и крепкого здоровья!
Всё у вас получится, только не отступать и не сдаваться. Бороться и держаться.
Ждать и верить ни смотря ни на что!
Пишите чаще, делитесь новостями, новыми достижениями!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Большое спасибо!
02.09.2022 15:17
Спасибо за вашу поддержку!🫂
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Снова о новостях сообщает Серёжа сам!)
04.11.2022 15:23
Дорогие друзья, поздравляю всех с праздником народного единства.

Сегодня понял, что очень многое произошло за 2 месяца, очень хочу с вами поделиться и все рассказать😊Сентябрь был заключительным месяцем реабилитации в РЦ Три сестры. Благодаря ежедневным занятиям в бассейне смог установить новый рекорд по шагам в воде. Вы не поверите - 70 шагов🔥, 35 правой и 35 левой 👏 хотя в августе было 14 шагов. Радости не было предела, моральный подъем и прилив сил. Левая нога конечно ещё слабее, но уже хочет догнать правую. Следующее достижение произошло также в бассейне и это 9 минут стойки без опоры, по ощущениям это как 9 минут планки, только вертикальной. Скажу честно — трясёт от спастики не меньше, моментами сильнее)))) Потом мы с инструктором на суше встали в брусья, я ему рассказал об этом и он говорит: «ну что, показывай!». И вот, я встал, опора только в коленях, но инструктор меня страхует, держа таз. Я отпускаю брусья, начинается спастика, но я могу ее контролировать, инструктор пока держит. Как только стабилизировал корпус, он убрал руки и началось самое интересное, сосредоточение было, как в гляделках. Сложность в том, что любое движение, вдох поглубже мог нарушить баланс. Ты стоишь в полном сосредоточении, поверхностное дыхание немного даёт в голову, но ты стоишь. 1 минута, 2, 3…5 без спастики, сам. Это был восторг и понимание, что есть прогресс и он колоссален. Потом мы очень много ползали на четвереньках и тоже достигли хорошего результата — 12 метров за 3 подхода, с минимальной поддержкой.

30 сентября курс реабилитации закончился и я вернулся домой, впервые за год.  И вот уже целый месяц дома. Основными задачами были:

1. Физический отдых, с умеренной нагрузкой. Под конец реабилитации чувствовал лёгкий перетрен, даже не мог выполнить простейшие упражнения. Дома из-за значительного уменьшения двигательной активности каждое утро начиналось с сильного тонуса и спастики. Поэтому занятие ЛФК начиналось в 8:30, до работы (инструктор живет рядом, приезжает к нам). Мы работали над растяжкой, давали мышцам отдых и восстановление. В 19:00 чередовал массаж и занятия с руками (эрготерапия). После рабочего дня тонус также повышался и вечером приходилось разбивать мышцы перкуссионным массажером.

2. Возвращение на работу, удаленно. Рабочий день из-за группы на 1 час меньше, с 10:00-18:00. Я очень рад возвращению в профессиональную сферу, это интеллектуальное развитие и средства для существования. На пенсию в 26 000 не проживёшь( да и инвалидность это для очень обеспеченных людей….

3. Дальнейшая работа по  самостоятельности в быту. Здесь было все относительно гладко, мы подготовились (душевая, кровать, маты). В итоге один дома на протяжении всего дня — реально. Единственное была ситуация, когда завалился на бок в коляске и 15 минут не мог подняться. Руки были на полу, а любое неловкое движение могло спровоцировать падение. Но все хорошо, с большими усилиями получилось выкарабкаться.На следующей неделе поеду по ОМС в Пирогово, пока на 2 недели, может продлят и вновь домой, но на неопределённый срок. Сбор по фонду очень сильно упал, теперь вместо двух курсов собирают на один😔 и когда он закроется трудно предсказать. А другие фонды не берут, пока этот не завершит сбор.

Поэтому если кто-нибудь может помочь с закрытием сбора, прикладываю ниже ссылку. Большое спасибо, дорогие друзья, всех с праздником 🫂https://livefund.ru/campaign/sergej-arefev/https://livefund.ru/campaign/sergej-arefev/
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Друзья, коллеги! Давайте опять поможем ребятам!
04.11.2022 16:05
Ссылка на фонд - выше, у Юли и Сергея.
Мы немножко перевели, сколько могли, плюс  я написал посты об этом фонде и помощи ребятам у себя в соцсетях сейчас, включая вражеский ФБ (все друзья у меня - там). Даже профиль свой открыл на время для этого :) (закрыл его месяц назад, из-за уродов).
Давайте ПОМОЖЕМ! И все тоже - не только деньгами, но и репостом!
Ребятам теперь предстоит самостоятельная жизнь, в целом - и наша поддержка им сейчас ОЧЕНЬ НУЖНА!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо, Алексей!
05.11.2022 10:17
Действительно, помощь репостом тоже может многим помочь🙏🏼
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, а как обычно?
04.11.2022 18:34
Стандартный перевод на карту Юле не работает?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, добрый день!
05.11.2022 10:19
У меня работает перевод на карту по номеру телефона, как и прежде — тинькофф и втб
если вам удобнее помочь нам лично, то будем очень благодарны, ведь мы и сейчас, находясь дома, оплачиваем реабилитацию инструкторам, которые приезжают и занимаются с Сергеем🙏🏼 спасибо вам огромное!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за вашу регулярную помощь, я вижу ваши переводы на тинькофф
05.11.2022 10:22
Вы помогаете нам постоянно🙏🏼
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Посмотрел сейчас на сайте фонда инфу о сборе в очередной раз:
10.11.2022 03:30
есть прогресс, и немалый!
Там сейчас 2 цифры: 441 000 (напомню, это - МИНИМУМ, нужный для ОДНОГО курса реабилитации, вместо двух, см. сайт фонда) и 414 000 (столько УЖЕ собрано, мощный скачок за последнюю неделю, во многом - благодаря двузначным переводам от "Лыжников Ромашково", судя по открытой инф-ции на сайте; они - МОЛОДЦЫ, и вообще все неравнодушные - тоже!).
Что обращает на себя внимание математика :) - это "инверсия цифр"! Нужно (4) 41 - а собрано (4) 14. Тысяч.
Друзья! Давайте еще раз совершим инверсию цифр: поменяем четыреста 14 (собранных тысяч) на четыреста 41!
И тогда наш прогресс по ПОМОЩИ и ЭМПАТИИ будет достоин прогресса Сергея и его верной помощницы Юлии в реабилитации.
У них сейчас - сложнейший период начала реальной самостоятельной жизни. И возможность на время вернуться к стационарной профессиональной реабилитации (понимание, что это по-прежнему РЕАЛЬНО для них, невзирая на всю обстановку вокруг) - бесценна. Мне так кажется...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Новости от Сережи!
17.11.2022 13:31
Дорогие друзья, сбор закрыт😊

Спасибо каждому из вас, кто помог и откликнулся🫂. Эта помощь очень ценна и дорога нам🥺
Спасибо что вы рядом и помогаете нашей семье справиться с этим сложным испытанием. И теперь курс реабилитации в РЦ "Три сестры" назначен (фонд Живой запросил счёт на оплату для нашего заезда в декабре), это один из лучших реабилитационных центров, по нашему мнению. Там за полгода мне помогли стать практически полностью самостоятельным и не страшно теперь оставаться одному дома на весь день.
Также там очень сильные инструктора ЛФК, которые помогли сделать первые шаги, освоить многие движения и очень сильно прибавить в физической форме. Закрытие сбора очень сильно зарядило, и цели на будущую реабилитацию стали чётче.

Сегодня, работа над собой не останавливается, ровно неделю нахожусь в клинике им. Пирогова. Сначала курс был только по апробации (16 дней) и буквально день назад нам сообщили о продлении по ОМС (+14 дней)✨. Итого целый месяц работы с новыми специалистами, методами реабилитации и тренажерами - БЕСПЛАТНО.

Клиника с первого взгляда произвела большое впечатление, здание Сталинской эпохи снаружи, а внутри свежий ремонт и хорошая доброжелательная атмосфера. Есть ощущение нахождения в медицинском учреждении с научным и фундаментальным уклоном.
В первый день провели различного рода исследования: КТ шейного отдела, чтобы посмотреть конструкцию, сказали все хорошо👏 сделали УЗИ, кардиограмму, взяли анализы и сразу отправили на ЛФК тестироваться.
Из нового это конечно локомат🦿👣 очень дорогой тренажёр, который не каждый центр может себе позволить. Меня помещают в роботизированную конструкцию, немного уменьшают вес, с помощью подвесов и начинается процесс ходьбы, который длится 30 минут. Это нечто фантастическое, в первый день даже слёзы навернулись от того, что я шёл как раньше.

Следующими новшествами являются 2 вида стимуляций - магнитом (ТМС) и током (биостим), они предназначены для того, чтобы улучшить чувствительность и проводимость через воздействие на нервные окончания и даже смягчить спастику. В общем, оценим результат после прохождения курса.
В плане ЛФК нагрузки не хватает, занятие короткое (30 минут), но следом попросил поставить локомат и все сразу стабилизировалось.

Заключительное, чем хочется поделиться это процесс самостоятельности. В Пирогово нет такого ухода и помощи как в Трёх Сёстрах и Преодолении, поэтому люди со спинальной травмой (несмотря на то, что у них полностью рабочие руки) приезжают с сопровождением, но мы ведь не из робкого десятка, я решил поехать один. Это сложно, но только так будет результат и динамика. По щепетильным вопросам конечно помогут, но в остальном будь добр сам, и это закаляет.

В общем, дорогие друзья, динамика идёт, настрой на результат. Грустно только от того, что нет моей любимой жены рядом, посещения полностью закрыты, только непродолжительные встречи через забор, но мы каждый день на видео связи, и это помогает.
На сегодня это всё ☺️ спасибо, что вы с нами🫂
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Ребята, есть новости?
16.01.2023 16:14
Юля, Сергей, расскажите, пожалуйста!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Дорогие друзья! Добрый день!
19.01.2023 10:06
Сейчас плотный период работы с фондами, собираем документы, пишем заявки, пока 5 фондов дали отказы, в инстаграм ребята мне пишут, что так у всех, в основном вся помощь идет на фронт🙏🏼
Вижу ваши переводы, спасибо огромное, обнимаю крепко от нас с Серёжей!
А он в свою очередь делает рывки в прогрессе, чем радует меня♥️

от Серёжи:
Дорогие друзья, поздравляю всех с наступившими праздниками.
Извините, что долго не писал, эти два месяца выдались необычайно насыщенными и продуктивными.

Был пройден месячный курс реабилитации в Пирогово, от центра остались очень положительные эмоции и желание повторно пройти реабилитацию по ОМС.
Потом на 10 дней я вернулся домой, была небольшая передышка от реабилитации, но очень насыщенный период в плане работы. Как говорит мой папа - отдых это смена вида деятельности. Поэтому физическая работа сменилась интеллектуальной.
И вот 18 декабря, долгожданный день поступления на реабилитацию в клинику «Три сестры». Договорился с центром о специалистах, с которыми буду работать, включая лечащего врача, к которому не смог попасть в прошлый раз. И начался новый этап моей реабилитации.

Сначала инструктор ЛФК решил протестировать мои физические возможности после длительного отъезда. Первое с чего мы решили начать это проверить ходьбу в динамических ходунках. К концу прошлой реабилитации я мог шагать в них только с двумя инструкторами, один шел спереди и контролировал стопы, второй сзади держал таз, который я не мог контролировать. Какое же у нас было удивление, когда в первую неделю заезда я пошёл с одним инструктором и ограничителем сзади, на который я мог облокотиться в случае потери равновесия или падения назад. Организм очень сильно окреп после отдыха и реабилитации в Пирогово (локомат, стимуляции и тренировки по балансу).
Сейчас я уже медленно иду в ходунках без страховки сзади и за тренировку прохожу около 10 метров!💪🏼
В планах пройти 20 метров и научиться делать хороший шаг левой ногой (сейчас шагает правая, левая пока только через рывок, что неправильно, нужно попробовать поставить стимуляцию на мышцу).

Еще за этот месяц реабилитации я научился стоять в брусьях с минимальной страховкой, стоя наклоняться вперед и возвращаться в исходное положение. Начал делать приседания до прямого угла у шведской стенки без страховочных резинок, держась руками. В планах увеличить амплитуду приседаний и научиться вставать к шведской стенке с коляски, это поможет мне научиться вставать в принципе.На этот курс реабилитации я возлагаю большие надежды и стараюсь больше сделать для развития навыков ходьбы и тренировок в домашних условиях.

Огромную благодарность испытываю за то, что вы продолжаете за мной следить, радоваться моим успехам и помогать! Я хочу ходить, я не опускаю руки благодаря вам! Как сказал мой инструктор — реабилитация заканчивается тогда, когда пациент сам решает. Так вот я решил начать ходить, и я не остановлюсь!
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
С Днем Рождения мой дорогой друг!
18.02.2023 15:17
Ребята сегодня у Сереги день рождения! Давайте вместе его поздравим и напишем теплые слова, он будет очень рад! Серега я хочу тебя поздравить с днем рождения и пожелать борьбы до конца, крепкого здоровья и максимально быстрого восстановления! Все остальное у тебя есть, особенно Юля рядом! А нашу поддержку во всех смыслах организуем, хочу чтобы ты знал, что ты не один! Рядом есть мы!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
21.02.2023 10:02
Юра, спасибо большое за теплые слова! Обнимаем крепко!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
От Сергея
21.02.2023 10:02
Дорогие друзья!
Неделя выдалась очень насыщенной и динамичной, поэтому пишу с отсылкой на 3 дня назад.

И вот 18 число, мой 32 год и 2 месяца реабилитации за спиной. Просыпаюсь в очень хорошем расположении духа, на душе очень спокойно и уверенно, организм бодр и наполнен силами.

За это время удалось достичь больших результатов в ходьбе на ходунках, повысилась выносливость, контроль и понимание шага. По шагу левой ногой поменяли подход, теперь используем миостимулятор (датчики с электрическим импульсом) по левой стороне. Он помогает включить еще спящие мышцы и установить связь между мышцами и головой благодаря волнообразному электрическому раздражению. К слову несколько шагов удалось сделать очень четко и правильно.

На четвереньках смог проползти 7 метров без поддержки, работа ног стала другой, более крепкой и уверенной.Также в этом месяце открыл для себя упражнение экстензию, как всегда благодаря креативу и находчивости моего инструктор Калиты Ярослава. В клинике за нами закрепилась репутация «безумцев», потому что многие не могут поверить, что человек с шейной травмой может выполнять упражнения, которые не сделает спинальник, у которого рабочий корпус.  В этом упражнении мы подключили стол-вертикализатор, в котором я выполняю наклоны вперед (пока с резинкой) и поднимаю корпус до вертикального положения. Очень сложное упражнение, во время подьема чувствую как пальцы ног пытаются оттолкнуться от опоры, а в бедрах и икрах напряжение.

В общем спектр физических возможностей растет и начинают получаться очень сложные и трудные упражнения. Спасибо, что помогаете преодолевать настолько сложный путь, что многие могут сказать это невозможно, но у нас другое видение на происходящее.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
С начала февраля у нас открыт сбор на продолжение реабилитации в «Три сестры»
21.02.2023 10:11
Так как все фонды, с которыми мы ранее работали, отказали нам в помощи со сбором средств, мы решили его открыть самостоятельно 1 февраля в соцсетях. Эти деньги пойдут на месячный курс с 09 марта.
Центр выставил счет на 846 тысяч, это стандартная цена сейчас для всех (кроме фондов, у них дешевле). Мы хотим обратиться к директору центра, чтобы согласовать хоть какую-то персональную скидку, мы ведь так давно у них находимся. Но пока она в отпуске.

большую часть сбора нам удалось собрать, осталось 170 тыс рублей, которые будет собрать сложнее всего, так как все друзья кто мог, уже помогли🙏🏼

После оплаты этого курса мы поедем на перерыв домой, а после попробуем снова попасть через ОМС в Пирогово и Швецовой, что положено нам по квоте.

Спасибо за вашу поддержку и теплые слова!🫂
Обнимаем!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Какие вы оба молодцы!
24.03.2023 12:16
Пусть ваши труд, терпение и любовь дают конкретные и ощутимые результаты!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
От Сережи!
14.05.2023 12:29
Здравствуйте, дорогие друзья.
От нас давно не было вестей, постараюсь больше не пропадать. Эти пара месяцев были сложными, но продуктивными.
За последние 2 месяца реабилитации в клинике «Три сестры» удалось существенно продвинуться по ходьбе в динамических ходунках!
Каждый день, с Ярославом (инструктор ЛФК), мы ходили.
Длительное время мы стояли на результате 10 метров с миостимуляцией, но мы не останавливались и продолжали работать, пусть это было очень сложно и изнурительно.
Всем сердцем я верил, что этот барьер - некая стена, преодолев которую откроется новый потенциал для роста.

В один прекрасный день я понял, что после 10 метров могу идти дальше и в итоге прошел 20 метров, что в два раза больше прошлого результата. Спустя несколько тренировок иду 30 метров, потом еще через неделю 40 метров - это весь зал ЛФК.
Помню как упал на кушетку, футболка мокрая, ноги гудят, руки и спина забиты, но я доволен собой, что за месяц смог установить новый рекорд!:)

Следующий месяц я постоянно пытался повторить этот результат, но максимально мог пройти только 25 метров, повышал силу тока в миостимуляторе, но организм был вымотан постоянными тренировками, я тратил очень много сил, перегружал спину и пару раз чуть не получил травму левого колена. Поэтому решил немного убавить свой пыл в гонке за результатом и больше работать над техникой шага. Нагрузка начала равномерно распределяться между корпусом и ногами, начался процесс восстановления.

В итоге под конец реабилитации, удалось найти «золотую середину», когда я могу идти сначала без миостимуляции, обеими ногами и включать ток когда мышцы устают работать, чтобы помочь им. Качество ходьбы повысилось и начался прогресс - без миостимуляции был 10 метров, потом 20 и дальше сразу 30 метров, при этом оставались силы, но не хватало времени.
В последний день реабилитации я прошел 40 метров без тока. Повторил рекорд от кушетки в начале зала до кушетки в конце, а это уже не случайность.

Спасибо, дорогие друзья, что помогли оплатить этот курс реабилитации, который принес такой большой результат. Это наша совместная победа, которую мы одержали.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
От меня:
14.05.2023 12:47
Спасибо вам огромное, что продолжаете следить за нашими успехами и помогаете!
После трех сестёр мы поехали в Преодоление, о реабилитации в этом центре Сережа напишет чуть позже.
За время, пока он находится там, мы с папой еще немного оборудовали квартиру для возможности его занятий дома во время перерывов между курсами - помимо вертикализатора и мотомеда, у нас появилась шведская стенка, также мы приобрели коленоупор для приседаний.

Я загрузила на Яндекс.диск видео, как Сережа ходит, вот тут: https://disk.yandex.ru/d/MZE6Kw_FZXfgzQ


Спасибо за поддержку!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Обновленные реквизиты
18.05.2023 16:21
Друзья! В связи с истечением срока банковской карты сбера, указываю тут актуальные реквизиты:

СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!‌‌

оказать помощь можно‌
по номеру телефона:‌
8 901 344 19 07‌
Тинькофф, ВТБ

8 968 560 48 38
Сбер‌‌

по номеру карты:‌
2202 2050 3378 0963
Сбер Банк
Арефьев Сергей Владимирович

5536 9141 8371 5725
Тинькофф банк
Арефьева Юлия Эрнестовна

5368 2902 5300 7944
ВТБ Банк
Арефьева Юлия Эрнестовна‌‌‌‌

НАША ИСТОРИЯ ГЛАЗАМИ‌ГАЗЕТЫ «СОБЕСЕДНИК»‌доступна по ссылке: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20230215-vam-i-ne-snilos-kogda-ona-sumela-ego-v
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
От Сережи
18.05.2023 23:43
Дорогие друзья, спасибо вам, за помощь и поддержку. Травма тяжелейшая… ничего не скажешь, но благодаря вам я уверен, что снова встану на ноги!

Сегодня от вас поступил большой перевод денежных средств, который позволит мне целую неделю реабилитироваться в центре «НейроФит», куда я планирую отправиться в сентябре. Это огромный вклад в мое будущее! СПАСИБО!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
От Сережи
24.05.2023 10:09
Привет, дорогие друзья!

Пока я был на реабилитации в клинике «Три сестры» не переставал писать в различные фонды, чтобы продолжить курс восстановления. К сожалению, от всех фондов получил отказ, а их было не менее 15.

Отказ в основном связан с огромным количеством заявок, увеличением помощи детям и в целом с уменьшением сборов у фондов.В один прекрасный день, знакомый поделился контактом неизвестного фонда, и я сразу обратился по электронной почте. Направил документы и ожидал ответ, через пару недель мне позвонил сотрудник и предложил пройти курс реабилитации в центре «Преодоление».Мы подгадали так, чтобы курсы были непрерывны, и я из одного центра переехал в другой (это было в апреле).

В «Преодолении» встретили очень тепло и по дружески, хотя я здесь не был уже год. Сотрудники были очень сильно удивлены прогрессом, один медбрат даже сказал: «помню как заходил к тебе каждые 15 минут ночью, чтобы помочь, перевернуть. А тут 3 дня тишины, совсем не зовешь, подумал может кнопка не в порядке?»Меня эти слова очень порадовали — значит, все не зря.

В центре были поставлены цели по укреплению рук, мышц спины и поясницы. Я был в неописуемом восторге, когда увидел лыжный тренажер, и мы сразу начали тренировки на нем. Нагрузку он дает сумасшедшую, после 6 минут работы, руки не поднимались, и я медленно дрейфовал до палаты. Надеюсь, в следующий раз, смогу раскручивать лопасти так, чтобы гул стоял на весь зал.

Очень полезные и функциональные тренировки были в бассейне, инструктор здесь топ. Мы работали над шагами на глубине, качали и тянули плечевой корпус.
На эрготерапии работали с руками, и в определенной мере смогли снизить тонус в кистях, чтобы стало немного комфортнее.

Удалось прокапать курсы нейротрофиков и витаминов для поддержания организма. Центры отказывают в подобных процедурах, так как нейротрофики не имеют доказательной базы, хоть их и назначают врачи, но «Преодоление» пока единственный центр, который идет на встречу, поэтому уколы и капельницы сделали.

Также пару раз съездил в театр и торговый центр, такие социальные мероприятия очень отвлекают от реабилитационной суеты и помогают на мгновение окунуться в повседневную жизнь. Хотя, в глубине души, я понимаю, что работа еще предстоит колоссальная.
Я очень рад, что пусть и на месяц мне удалось продолжить курс реабилитации, а также сменить центр и поработать с новыми специалистами.

Спасибо дорогие друзья, что на протяжении длительного времени остаетесь рядом, следите и поддерживаете.
На днях была ситуация: сижу на кровати, готовлюсь ко сну, беру ногу и пытаюсь поднять, а ее спастит так, что меня вперед бросает.. и так минут 10. Я ее к себе, она от меня отпрыгивает, в итоге потекли слезы, плачу в захлеб и не могу остановиться.

То, что ты когда-то делал без малейшего усилия, сейчас огромное испытание и это очень тяжело. В такие моменты вспоминаю как много тепла и поддержки вы направляете и это действительно мне помогает. Ваша вера открывает скрытые резервы и помогает справиться. Я это очень ценю и безмерно благодарен. Спасибо вам!

Сейчас я уже дома и про это напишу в следующий раз, как пройдет процесс адаптации.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Терпение и труд всё перетрут
24.05.2023 10:28
Понятно, что Вы эти слова слышали тысячи раз, но все же они актуальны )
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Сережа, Юлия! Сил вам и терпения!
24.05.2023 14:28
Всё, что могу сказать...
Если будет желание - пишите почаще, тут или где-то в сетях, про впечатления текущие, мысли, эмоции. Мы читаем, переживаем за вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
От Сережи
14.11.2023 22:04
Здравствуйте дорогие друзья, долго не писали, сейчас мы снова на связи. Хочу поделиться всем, что произошло с последней реабилитации, чтобы заполнить все пробелы.

После окончания реабилитации в центре Преодоление я отправился домой. Сразу вышел на работу и начал вникать в рабочие процессы. После длительного отсутствия это оказалось очень сложно и потребовалось пару недель, чтобы вникнуть и наверстать упущенное.

Продолжил тренировки дома с инструктором, акцент сделали на растяжке и упражнениях у шведской стенки, чтобы укрепить ноги и продолжить развивать физическую силу. И вот спустя 3 недели я смог присесть 56 раз, к слову в реабилитационном центре мой максимум был 12 раз.

Потом последовал наш отпуск. За два года мы никуда не выезжали, кроме реабилитационных центров, в которых все адаптировано и созданы все условия для человека в коляске. Оказаться в новом месте стало очень волнительным событием, потому что мы не знали с чем можем столкнуться и как придется справляться. Однако это необходимо, чтобы увидеть свои слабые стороны и понять над чем еще работать, чтобы вернуться привычной жизни.

Взяв нашу собачку мы отправились загород. Это был замечательный отдых, впервые за долгие месяцы, оставив реабилитацию на втором плане, мы оказались наедине друг с другом, почувствовали каково быть семьей, просто жить и что существует жизнь вне реабилитации. Мы очень сильно зарядились за это время, много разговаривали, сблизились, а также появилась уверенность в том, что мы справимся если окажемся в новых неизвестных условиях.

Вернувшись домой, нас встретили две неприятные новости. Первая была связана с инструктором лфк, который больше не сможет приезжать. Вторая с работой, из-за длительного отсутствия и необходимости в регулярной реабилитации поднялся вопрос увольнения.

Мы начали активно искать нового инструктора, нашли несколько человек, но все сорвалось. Я продолжил самостоятельные тренировки и сделал прорыв, научился самостоятельно вставать к шведской стенке. Как говорится все происходящее в нашей жизни не случайно, значит так было необходимо.

По работе тоже удалось решить вопрос, к сожалению сохранить ставку за собой не удалось, договорились о переводе на низшую ставку с меньшим функционалом, чтобы я мог ездить на реабилитации, а самое главное сохранить работу.

Так прошли наши два месяца после реабилитации, дальше я отправился в Пирогово об этом расскажу в следующем посте.

Хочу поблагодарить всех за поддержку и помощь. Спасибо, что переживаете и всей душой болеете за меня. Благодаря вам рутинный путь восстановления превращается в настоящую гонку, в которой вы даете мне силы и веру. Спасибо большое, дорогие друзья  
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
Добрый вечер,
14.11.2023 22:16
Не знаю, насколько уместно, но ваша история должна быть освещена шире, возможно будет интересно популярным блогерам и тд., особенно с учетом предыстории, как все развивалось, это очень не банально. Не пробовали ни с кем связаться?
Вам всего самого хорошего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Добрый день!
15.11.2023 16:58
Добрый день, да мы стараемся писать, но к сожалению не всегда есть обратная связьнесколько раз писали Елене  (журналисту), но остались без ответа. Обычно она снимает репортажи о таких историях..
до этого публиковали историю в газете Собеседник

если у вас есть идеи, куда можно было бы обратиться, посоветуйте, пожалуйста 🙏🏼  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ребята вы такие молодцы.
15.11.2023 18:05
Вместе вы обязательно всё преодоление. Обязательно. Пишите о ваших маленьких, но достижениях.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
От Сережи
25.12.2023 13:17
Здравствуйте дорогие друзья. Редко пишу вам, но всегда стараюсь поделиться с вами всем происходящим, передать внутренние чувства и переживания. Скрывать не буду, во время написания этого поста, меня пробило на слезы… вы поймете это дальше по тексту.

После двух месяцев, проведенных дома за работой, настало время реабилитации в Пирогово. Курс составил 40 дней, в сравнении с прошлым годом, на 10 дней больше и это не могло не радовать. Процедуры были уже все знакомы, поэтому согласовав удобный график, начал трудиться.

Первая процедура начиналась в 7:30, далее еще 7 до обеда, после чего вымотанный, но довольный я делал небольшой перерыв на обеде. Время с 14 до 18 отводилось на работу, после недавних событий принял решение надолго не выпадать из рабочего процесса и согласовав пол рабочего дня на период реабилитации, продолжил работать. В 18:30 была финальная тренировка по ЛФК, на которой я мог задержаться чуть дольше поскольку был последним и в 8 часу мой рабочий день завершался.

Реабилитация проходила хорошо, первые 4 недели пролетели очень быстро, помог такой насыщенный график. Порой было сложно поднять себя с кровати, но это быстро перебарывалось. Также не хватало встреч с супругой, но я смог договориться, чтобы Юлю пускали на территорию по выходным, хотя посещения в центре до сих пор запрещены. И не хватало времени на свежем воздухе, удавалось выходить один раз в несколько дней и то в вечернее время, плюс выходные.

Оставшиеся две недели прошли в абсолютно другом режиме. Резко поднялась температура, которая продержалась всю неделю. Причиной послужила одна из процедур, во время которой была занесена инфекция, а в больницах инфекций гуляет очень много. Процедуры на неделю пришлось отменить, вместо этого капельницы, постоянные анализы и работа в постельном режиме.

Лечение не проводилось, поскольку лечащий врач сказала, что это реабилитация, а не госпитализация и они могут меня только выписать. Но как говорится лучше здесь под наблюдением, чем дома… единственное пошли на встречу, выдали разовый антибиотик и на этом все. После недельного карантина, вернулся на процедуры и оставшуюся неделю провел в штатном режиме. Из-за долгой температуры, сил как будто не было от слова совсем и шел на морально волевых.

Вернувшись домой, продолжил работу в полном графике и возвращался к привычному состоянию. Но через неделю опять стало хуже….. утро началась с жуткой спастики, несколько раз я был на грани вылета из коляски и хватался за все, чтобы не упасть. В обед температура поднялась до 39, при этом никакой простуды и озноба не было. Вызвал скорую и меня госпитализировали в Красногорскую больницу.

В больнице провели много исследований, даже КТ с контрастом делали и определили что причина в занесенной инфекции и отсутствии лечения. Уколы, много капельниц, полностью неадаптированная среда, грубость медсестер, это был очень сложный период как физически, так и психологически. Моя супруга, когда приехала ко мне в больницу, сразу заплакала… потому что мой вид и быстрое похудение напомнили состояние после травмы. Я почувствовал сильнейший откат назад, беспомощность, местами жалость к себе. Это было тяжело….

Дорогие друзья, не волнуйтесь. После Красногорской больницы общее состояние пошло на поправку. Сейчас все хорошо, даже кажется пару килограмм лишних набрал) нашел хорошего нейроурола, который ведет меня и помогает делать верные шаги и контролировать свое здоровье. Это теперь новый опыт и новые шишки на голове.

За все это время произошло еще кое-что важное. С февраля месяца я всерьез задумался о второй коляске и искал пути приобретения. Как бы это не звучало, но на данном этапе коляска это мои вторые ноги, и если с ней что-то случится,  то на несколько дней, а может и неделю я могу оказаться прикованным к кровати((( У меня уже был случай, когда во время реабилитации дважды пробивал колеса. Мне давали местную подменную коляску пока мою чинили, реабилитация не останавливалась и я был мобилен. Но это незначительное повреждение и оно быстро устраняется, а вот если что-то случится с рамой или спинкой, то это уже серьезно и надолго.

И вот☺️ в августе, фонд «Продвижение» одобрил мою заявку и открыл сбор на коляску. Это одна из тех колясок, которые помогают здоровью и тренировкам, плюс она полностью карбоновая, что делает ее очень легкой и это удобно в передвижениях. Честно, когда я ее увидел, то сразу вспомнил свои лыжные ботинки с карбоновыми вставками и от этого даже как-то теплее стало. Сегодня собрано уже более половины суммы и это очень радует, поскольку она очень дорогостоящая. Надеюсь, что сбор получится закрыть и у меня появится новая коляска, которая принесет много пользы:)

Спасибо, что дочитали. Очень рад вашим сообщениям и комментариям, спасибо вам большое им за поддержку и помощь🫂 будущий пост напишу до нового года и расскажу, что было дальше после больницы и до сегодняшнего дня. И да, будет новый прорыв💪🏻 Поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю легкого понедельника☺️
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
От Сережи
31.12.2023 15:43
Здравствуйте дорогие друзья. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, осталось уже совсем чуть-чуть☺️ Как и обещал, хочу поделиться с вами тем, что было после Красногорской больницы и каких результатов удалось достичь💪🏻

Спустя пару недель, после выписки я наконец оказался в том самом месте, куда хотел попасть уже целый год и это Нейрофит☺️ Нейрофит, не лечебное заведение это как качалка для людей в травме, со своей методикой, запатентованными тренажерами и очень динамичной атмосферой.

Первое отличие это двух часовое ЛФК, в других центрах на это занятие отводится от 30 минут до 1 часа. Здесь ты 2 часа находишься в постоянной нагрузке и вертикальном положение. Для многих это огромное испытание из-за проблем с давлением. Мне в этом плане немного проще, поскольку спортивное прошлое никуда не ушло и меня в первый месяц после травмы начали сразу вертикализировать.

Второе, это свои тренажеры, которых нет ни в одном другом центре. Благодаря определенной направленности и изолированной нагрузке, я прорабатывал нужные мышцы и учился заново их чувствовать.  Это было восхитительно, когда я понимал, что чувствую те мышцы, которые давно спали.

В третьих, в Нейрофите делается большой уклон на ходьбу в низких ходунках, даже если ты ни разу не пробовал. После трех недель упорной работы, я наконец прошел свои первые 2 метра в низких ходунках. Это было потрясающе, эмоции на пределе, наконец новый этап восстановления, который был такой долгожданный.

И в четвертых, это атмосфера, нацеленная на результат и достижения. Увидел очень много людей в травме, которые также трудятся не покладая рук и имеют большие результаты. Я очень сильно замотивировался в этом месте, поверил в свои силы еще больше и понял над чем работать дальше. Жаль что курс очень быстро закончился.

Спустя неделю, я отправился в Три Сестры. Этот центр как всегда на высоте, заранее договорился со своим инструктором, чтобы попасть именно к нему и мы начали пыхтеть:) задача была направлена на ходьбу, каждый день мы вставали в низкие ходунки, брусья и работали над ходьбой. Пробовал даже высокие ходунки, когда застопорился в низких, но было ощущение что это шаг назад и вставал опять в низкие. Перепробовал все низкие ходунки центра и спустя 2 недели начал стабильно проходить по 3 метра за тренировку. Под конец реабилитации несколько раз прошел 8 метров, при этом понимал, что ноги могут еще, а вот корпус уже все.

После Трех сестер я поехал в Преодоление, там мы сфокусировались на упражнениях в брусьях и ходьбе. У меня было большое удивление, когда инструктор за 10 минут вертикального положения в брусьях смог вымотать меня так, что я не смог дальше стоять. Мы работали над положением таза, над боками и я заметил, что благодаря этим упражнениям шаг стал более правильным, осознанным и менее компенсаторным.

Каждую тренировку ЛФК, мы 20 минут тянулись, потом 20 минут работали в брусьях с тазом и переносом веса тела и оставшееся время ходили. Здесь я начал ходить уже 9 метров вперед и 9 метров шагом назад. Это стало огромной победой и прорыв под конец года.

Вернувшись домой, мои тренировки продолжились, каждый день я встаю в брусья по несколько раз. Стараюсь делать разные упражнения, чтобы чувствовать и напрягать разные мышцы. А самое главное, чтобы организм понимал, что вертикальное положение более естественное чем сидячее.

Дорогие друзья, поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаем каждому крепкого здоровья, счастья, любви и новых спортивных побед. Большое спасибо, что все это время находитесь с нами, помогаете, поддерживаете и радуетесь новым достижениям🫶🏻 С наступающим:)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
С Новым Годом всех!
01.01.2024 15:48
С Новым годом вас с Юлей!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0