Кроссовки, бег | Новые фото
Анонс соревнований

Юбилейный кросс, посвященный 75-летию Павла Алексеевича Беликова 15 августа на Красногорской лыжной трассе

Павел Беликов – первый победитель народной Манжосовской Новогодней гонки в 1969 году. Мастер спорта СССР, член сборной команды Москвы, кандидат в сборную команду Советского Союза по лыжным гонкам. Спортивной общественности Павел Алексеевич известен стержневым участием в подготовке и проведении популярных лыжных соревнований в Красногорске: Рождественского марафона, незаурядного детского фестиваля «Крещенские морозы».

П.А. Беликов – кандидат педагогических наук, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации. Среди его выпускников кафедры лыжного спорта Государственного Центрального института физической культуры ГЦОЛИФК известные тренеры: Александр Голев (биатлон), Александр Грушин (лыжные гонки). Последние годы активной педагогической деятельности он провел в Академии МВД на кафедре физической подготовки и в Московском финансово-юридическом университете.

Первый победитель Манжосовской лыжни (1969г.) Павел Беликов (№729) на 50-й Новогодней лыжной гонке в Одинцове вместе с участником всех пятидесяти одинцовских стартов Александром Зарецким.
Первый победитель Манжосовской лыжни (1969г.) Павел Беликов (№729) на 50-й Новогодней лыжной гонке в Одинцове вместе с участником всех пятидесяти одинцовских стартов Александром Зарецким.ОдинцовоИнфо

         Юбиляр вместе с ГТО-Клубом приглашает 15 августа 2021 года на знаменитую красногорскую Утробинскую лыжную трассу, где он даст старт именному кроссовому 6-км забегу. Начало в 10 часов на верхней лесной лыжной стартовой поляне у дач «Садовод Сад -3». Регистрация - на месте соревнования с 9 часов.

Участники юбилейной 50-й Манжосовской лыжни. Слева направо: олимпийские чемпионы Михаил Девятьяров, Александр Легков; первый победитель Манжосовской гонки 1969г. Павел Беликов; второй победитель 1970г. Виктор Кутюгин; олимпийские чемпионы Никита Крюков, Николай Зимятов; победители Манжосовской гонки - призер чемпионата мира Андрей Кириллов и чемпионка мира среди юниорок Татьяна Кириллова; участник первой Манжосовской гонки заслуженный тренер страны Альберт Вахрушев.
Участники юбилейной 50-й Манжосовской лыжни. Слева направо: олимпийские чемпионы Михаил Девятьяров, Александр Легков; первый победитель Манжосовской гонки 1969г. Павел Беликов; второй победитель 1970г. Виктор Кутюгин; олимпийские чемпионы Никита Крюков, Николай Зимятов; победители Манжосовской гонки - призер чемпионата мира Андрей Кириллов и чемпионка мира среди юниорок Татьяна Кириллова; участник первой Манжосовской гонки заслуженный тренер страны Альберт Вахрушев. Инстаграм Александра Легкова

5 3195 Андрей Кондрашов 12.08.2021 09:25
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

По окончанию кросса сбор неравнодушных людей к проблемам лыжных и иных трасс!
Мы Ассоциация «Организаторы лыжных трасс» благодарны позиции Мособллеса и его служащим, которые вопреки тому, что лыжных и иных трасс нет в нашем Российском законодательстве все же способствуют, особенно в период пандемии, пешеходным и лыжным прогулкам, пробежкам и тренировкам по территории лесного фонда МО!
Напоминаю, что 15 августа в лесном массиве вблизи Красногорска проходит кросс, где соберутся участники кросса и «Организаторы лыжных трасс», которые не безразличны к местам отдыха и тренировок жителей нашего региона на территории земель лесного фонда и иных земель.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Павла - с наступающим! Замечательный человек. Жаль, что нога у меня оторвана - по такому случаю хоть шагом дошкрябал бы как-то 6 км в его честь, если бы мог...
На фото - куча легендарных людей, и Николай Николаевич есть рядом с Павлом на фото вверху (светлая ему память).
Быстро летит жизнь... Уже 75! А вроде недавно совсем молодой мужик был, с Сунгуровым по трассе носились, искали, где снег остался для весенней гонки (которая позже Росавтобанком стала), и для Рождественского марафона. Приветливый всегда, жизнерадостный.
Поздравления!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Надо будет поучаствовать - тряхнуть стариной.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.08.2021 11:38
С юбилеем моего родного тренера Павла Алексеевича! Помню в институте на 2 курсе решил пробежать весенний лыжный марафон «Росавтобанк 50 км», мы бежали с напарником Серегой, естественно Павел Алексеевич(наш тренер) нас подкармливал, наставлял и подбадривал, дистанция если мне не изменяет память проходила в 4 круга по 12.5км, но трасса была жутко тяжелой, так как был во всю плюс и лыжи просто встали, после 2 круга тренер говорит ребята вы уже наелись сходите, но мы парни упёртые и задача добежать и на последних кругах, когда мы реально были мертвые и решили сойти, то Павел Алексеевич нас гнал из-за всех сил, мол терпите чуть-чуть осталось и так мы ели дотерпели. С Павлом Алексеевичем пробежали много лыжных гонок (марафоны, спринты) и другие старты. Теперь я вместо отца даю старт своему тренеру на той же «Манжосовской новогодней лыжне»
Хочу ещё раз поздравить с Юбилеем! Поделать крепкого здоровья, благополучия и быстрых лыж зимой.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума