Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Производство отечественных лыж

Судя по всему, этот вопрос приобрел актуальность, в предыдущей ветке было очень много споров на эту тему, так что предлагаю обсудить, благо есть что
  • Просмотров:27731
  • Комментариев:577
  • Рейтинг: 0 +6 -6
09 Ain 429
Все о продукции STC
15.03.2022 13:50
лучше. Еще бы как со Spine представитель был
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в том году выбросил такие, со средней школы служили верой и правдой)
а что толку от представителя спайн???
15.03.2022 23:10
я-я мы-мы лучший завод страны.....хендмейд качество все дела скорей бегите в очередь а то не хватит  .....ну предъявил я ему тут два ботинка из одной пары с разным количеством дырок для шнурков....   да-да звезда ...ща все решим в личку пиши...., потом технично отморозился и затух .....   вот и весь представитель.   вы что представителю СТС свои пропеллеры чтоль предъявлять собираетесь а он вам их менять будет?  да щасс ,губу-то закатайте.  тут из всех представителей толька дядя Коля Припусков  в адеквате ,остальные скорее рекламные агенты  иногда правда сильные в техническом плане как раньше был атомик-эксперт например.
09 Ain 429
Да просто интересно
16.03.2022 07:50
что они делают и под какими названиями. Палки - хорошие, может из Китая привозят? Ботинки - дешевые - масса народа катаются в них и не парятся. У меня дешевые румынские ботинки Саломон и Атомик рассыпались на 3 сезон. Купил дороже в 3 раза - почти без проблем. Так и лыжи - 5 или 50 тр - выбирайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
18.03.2022 18:30
я-я мы-мы лучший завод страны.....хендмейд качество все дела скорей бегите в очередь а то не хватит  .....ну предъявил я ему тут два ботинка из одной пары с разным количеством дырок для шнурков....   да-да звезда ...ща все решим в личку пиши...., потом технично отморозился и затух .....   вот и весь представитель.   вы что представителю СТС свои пропеллеры чтоль предъявлять собираетесь а он вам их менять будет?  да щасс ,губу-то закатайте.  тут из всех представителей толька дядя Коля Припусков  в адеквате ,остальные скорее рекламные агенты  иногда правда сильные в техническом плане как раньше был атомик-эксперт например.
Здравствуйте!
Скорее всего диалог диалог вел с Вами я.
Я поднял переписку, в личных сообщениях, с Вами. Общались мы в 2018 году.
Если мы не доработали, давайте спишемся  в личных сообщениях, подумаем как можно исправить ситуацию.

Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
да тех ботинок уж нет давно.ну какая ситуация?   проехали)))
18.03.2022 21:10
заход кстати за 4 года не изменился)))  "давайте спишемся".....контора пишет - а мы поём)))
всё. закрыли тему.  
приятно что хоть не соскакиваете публично что проблема была:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Ну смотрите.
18.03.2022 21:32
Я обращался дважды в спайн и к конкретному представителю по своим вопросам. В том числе по вопросу гарантии или скорее даже послегарантийного обслуживания. Ребята идут на встречу даже там, где идти в принципе не надо и пытаются, насколько это возможно, быть лояльными по отношению к покупателям.

Поэтому возможно ваш опыт и был негативным, но такая уверенная насмешка не вполне отражает действительность. Я вот вам честно скажу, мне даже не удобно один раз стало, от предложенного решения вопроса. Показалось, что я ободрать фирму собираюсь:) поэтому я отказался:)

Косяки наверное могут быть, как у любого производителя в принципе. Но такую отзывчивость к клиентами найти точно сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Юра.  неудобно спать на потолке -одеяло падает.
18.03.2022 22:24
ну да ,ну негативный ,но мне годиков много я понимаю что не в америке живу. на-хрен сразу не послали и то хорошо)))  будем счтитать что опыт неитральный)))
к чему щас теребить ботинки которых уже нет и искать консенсус по давно затёртому вопросу ?  я не босиком.ботинки какието есть пусть не самые понтовые ну дык и сам не нортуг )))
я просто поделился опытом  чтоб развеять иллюзии ,пусть и негативным .негативный опыт =тоже ведь опыт...,а человек не соскочил что проблема была и в свое время ее не решили ,я не настаивал а они инициативы не проявляли.  оба молодцы. будем считать что я тоже отказался в пользу процветания неободраной фирмы)))у меня к нему претензий нет ,надеюсь у него ко мне тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Здравствствуйте,Денис!
22.01.2023 19:18
Похоже это у Вас наработанная схема,с моим обращением по поводу брака ботинок спайн,было точно так же,Вы слились с общения более чем на год,а потом когда я уже выбросил ботинки,о чем я тут написал,Вы тут же и объявились,и бла..,бла,бла...,потом предложили вроде скидку на Вашу продукцию,надо сказать небольшую,но и того не выполнили,как только я обращался за скидкой,как тут же оказывалось что нужного мне артикула моего размера уже нету,ну только что закончился😉😀,такое отношение к потребителю,есть полное неуважение к собственной продукции,да и по большому счёту к себе, а потому я ни сам,и никому не посоветую иметь дело с Вашими поделками.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
SPINE
23.01.2023 13:50
Похоже это у Вас наработанная схема,с моим обращением по поводу брака ботинок спайн,было точно так же,Вы слились с общения более чем на год,а потом когда я уже выбросил ботинки,о чем я тут написал,Вы тут же и объявились,и бла..,бла,бла...,потом предложили вроде скидку на Вашу продукцию,надо сказать небольшую,но и того не выполнили,как только я обращался за скидкой,как тут же оказывалось что нужного мне артикула моего размера уже нету,ну только что закончился😉😀,такое отношение к потребителю,есть полное неуважение к собственной продукции,да и по большому счёту к себе, а потому я ни сам,и никому не посоветую иметь дело с Вашими поделками.
Константин, здравствуйте!
Я тут, спасибо за обратную связь. Я всегда на связи, все мои контакты, выложены в общий доступ. Всем кому нужна была помощь, с нашей продукцией, я всем постарался так или иначе помочь.
Мне можно звонить и писать практически в любое время.
Ваше обращение не позволяет разобраться где я ошибся и не доработал.
Если удобно, давайте освежим Ваши обращения и мои ответы, так же буду признателен, если напомните, когда Вы обращались за скидками, и по каким моделям.
Если критика объективная, я что то не сделал, готов исправиться.
Предлагаю пост про лыжи не размывать, а обсудить в личных сообщениях, оптимально в вотсапе.
Мой телефон + 7 965 377 05 08
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Не приоритет.
15.03.2022 22:16
Даже в самом оптимистичном варианте, а в наших условиях, это если за про зводство серьезно возьмётся государство, и то предстоит столько всего импортозаместить, что до лыж дело скорее всего не дойдет. Массовый потребитель имеет балобаново, ценители прекрасного купят импортное и дороже.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Если возьмётся наше государство
15.03.2022 22:23
Выйдет как всегда  
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
09 Ain 429
Автомат Калашникова
16.03.2022 07:53
- из анекдота
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Stc
16.03.2022 08:59
Кстати brados или как их там по внутреннему устройству даже похожи на лыжи. Правда жескости никакой....
Но один раз на вкатке я видел чела, который на коньковой модели катал классикой. Катили со спуска они неплохо, в подъем со стороны тоже неплохо работали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Попробую немного развить
16.03.2022 12:26
конструкторско-технологическую идею диванного производителя топовых лыж.
К примеру:
Вы не совсем фонарь в производстве чего-то композитного, например, умеете делать хорошие карбоновые компоненты для велосипеда. Учитывая, что физические параметры композитов гуляют довольно заметно, например, прочность деталей в пределах 10%, вы с учетом опыта и испытаний делаете продукцию с запасом по прочности, чуть тяжелее и/или дороже (другие материалы), на скорость практически не влияет. Есть ещё варианты с изменением конструкции и технологии.
Имея богатый опыт, беретесь за лыжи. Понятно, что тщательно изучаете, что внутри известных марок, повторяете в разных вариациях, добиваетесь похожих результатов по физическим параметрам, каким только можно, снимаете эпюры и частотные характеристики. Выходной параметр у вас - СКОРОСТЬ, и одна пара даже объехала неплохую пару, да вот незадача остальные до 10% хуже... та, которая всего на 2%, проиграет 30 сек на десятке, что будем делать, как добиться удачных параметров? Мож, технологию поменять, температуру там... давление... или поставщика материалов... а мож, добавить слой карбона 30 см длиной, а мож, 40, или не добавлять... мож, камень на 20 паре затупился а хорошую пару 5 й шлифовали...
Все эти танцы с бубном можно преодолеть, но изделия "Топовые беговые лыжи" потребуют очень много танцевать и очень дорого, плюс испытать их можно по настоящему не круглый год и достоверность этих испытаний часто сомнительна. Ладно, достигли приемлемого качества и повторяемости в опытном производстве, пора переходить к мелкосерийному и завоеванию рынков. Первое, кажется не так сложно, но только кажется. А на рынок идем, ставим цену, как у Фишер, или поскромней? Да, это же грабёж, у нас себестоимость больше, чем отпускная цена у этих австрияк бессовестных. А придется продавать дешевле, и заметно, и долго... И не факт, что на ЛС не напишут: "А ANALOGOVNET-то не катит!".
Очень дорого стоит опыт в производстве такого капризного продукта, как лыжи для не менее капризных лыжников, нет учебников по конструированию и технологии производства со всеми мелочами. Пригласить специалистов с опытом? Это идея! Ищите дураков! Так что начать производство лыж в РФ можно, конечно. А топовых, пока что только на диване. Успехов всем.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
А если попробовать хотя бы сделать пожестче
16.03.2022 12:31
И скользяк получше? На этих минималках можно хотя бы получить уровня тисы рейс кап мукачево, а не этого позора, что сейчас выпускает балабаново. Не надо топ, dahusim, вот выбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
dahusim
16.03.2022 13:12
dahusim уже есть - Brados Pro называется. Всего-то делов "научить" лыжи не закручиваться винтом и делать предсказуемую жесткость. Ну и скользяк научиться обрабатывать без ворса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А если
16.03.2022 14:52
для Балабаново эти лыжи оптимальны для спрос-цена-качество-технологичность? Там маркетинг работает, обратная связь есть какая-то, а то, что вам хочется от этих лыж целевую группу не интересует, может быть? Знаю трех человек минимум с Балабановскими лыжами, все довольны, даже стартуют раз в год на "Лыжне России". Про винт, хлопушность и экструдированный пластик ничего не слышали. С одноопорным скольжением не знакомы. Довольны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Как может не интересовать жесткость
16.03.2022 16:16
В коньковых лыжах мне не понять, не согласен. С таким подходом можно брать любые дрова без насечек и исполнять коньковый ход.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Так и есть!
16.03.2022 17:12
Берут, катают "коньком" и "классикой" (без мази и насечек). Иногда жалуются, что лыжи едут назад, иногда, что свежий снег липнет к пластику, но, как правило, не планируют покупать лыжи в 10-20 раз дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
прошла у нас тут с месячным опозданием Лыжня
16.03.2022 17:37
в силу обстоятельств количество возрастных категорий было ограничено и дистанция сокращена до практически километрового спринта. В процессе борьбы в своем забеге при опережении отдельных участников четко слышал характерное шуршание - сие есть факт того, что народ даже в этом аспекте поступает проще, т.е. не заморачивается вообще по поводу насечек и "исполняет коньковый ход" на чем есть )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Суть обсуждения не пойму
16.03.2022 17:45
Неужели продажи и прибыль от мукачевской тисы рейс кап были на низком уровне? Не верю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Предположу
16.03.2022 20:25
Валерий, что смысл не в доходе и качестве товара, а подходе. Зачем заморачиваться с производством качественного товара если народ в нем не разбирается и приобретает то что есть, для прогулок в лесу и лесопарках. А к улучшению товара приводит конкуренция, если ты начинаешь терять долю рынка и как следствие доход, то начинаешь думать что предпринять, но я уверен Валерий вы это и сами знаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да какая доля
16.03.2022 20:54
У Брадос Про Скейт или как там их? Уверен, что никакая. Основной зароботок на производстве ашан лыж для торговых сетей. В этом году из-за сгоревшей фабрики в Мукачево заказали Тису Рейс Кап, получилась никакая.
Мы наверное о разных вещах говорим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не про модель
16.03.2022 21:14
я, а в целом про товар первой цены. Если разложить по ценовым корзинам ассортимент, то в первой цене наверное самое большое по количеству продаж, а по доходу скорее всего средний сегмент под разными моделями. Проще говоря такие лыжи и так покупали, а сейчас тем более будут. Ну я вот уверен, что доля у, как их там Брадос, реально приличная, ну любит у нас народ... как пел Шнуров. Пример из рынка который мне ближе: самая большая доля в продажах, как по деньгам, так и по штукам (отчеты ГФК) была у металлического чайника первой цены, который ранее на фобе в Китае стоил 2.5 бакса. Европейцы его не покупали под своими брендами т.к. сертификацию гигиеническую и по безопасности не могли пройти, а у нас под разными названиями и немного разным дизайном продавали по 40К штук на модель в акции. Кстати большие китайские фабрики такие дешевые чайники не делали. Вот и с лыжами что-то подобное. Покупателей которые не разбираются, как это сделано понять можно (упаковка в целом красивая) и выбор в пользу такого товара делается по своим фин. возможностям,  а по простому из-за того, что бедные мы в общей массе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Страшно представить,
16.03.2022 22:09
Что теперь покупать будем...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02 ab 122
Про STC
17.03.2022 00:17
Именно так. Пообщался как-то у костра с одной сотрудницей STC высокого уровня. Спрашивал почему они не выпускают больше улучшенную жесткую модель Брадосов. Ответ: а у нас Спортмастер и прочий крупняк заказывают модели подешевле. И столько заказывают, что не успеваем их выпекать.
Рыночек порешал. Кучка продвинутых любителей не интересует, нужного спроса не создаст.
А жаль, жесткие Брадосы в продаже у нас были, купил лет 10 назад, до сих пор основная тренировочная пара на жесткач. Очень похожи на Росси, просто рессора, на ледяном бетоне толчок не срывался, пока канты не стесал. Скользяк P-TEX4000, но шершавый, по свежаку тупят, по плотному иногда топ накатывают. Стоили они вроде на 100 рублей больше обычных Брадосов-хлопушек, но точно дешевле креплений. Цена/качество вне  конкуренции вообще. Но больше их в продаже не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Ага,
17.03.2022 07:57
вот и ответ на мой вопрос про двадцать тысяч любителей!
Если мощности были полностью загружены
17.03.2022 12:20
А новые капвложения для них неоднозначны, то вопросов нет. Но здесь скорее сказывается менталитет собственников. Настоящий идейный собственник всегда захочет потягаться в элитном дивизионе, оставить свой след в индустрии. Но здесь видимо не про это. А жаль, судя по вашему отзывы, конкурировать с рейс капами вполне получилось бы. Сейчас шансов нет, где взять хороший пластик?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02 ab 122
А если попробовать хотя бы сделать пожестче
17.03.2022 00:33
А они еще лет 10 назад сделали, у меня 2 пары таких. От обычных Брадосов можно по низкому мыску отличить. И еще в окраске Ярвинен и Альфа были. Отличные лыжи получились, но спортсети-заказчики хотят не их, а г.. на два шекеля подешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
___ ___
16.03.2022 12:47
Наконец кто-то не поленился развёрнуто реальность описать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Немного разовью тему перехода к серийному производству
17.03.2022 11:34
Про человеческий фактор. Условно можно поделить работников на 4 категории :):
1. Лучшие из лучших
2. Худшие из лучших
3. Лучшие из худших
4. Худшие из худших
Соответственно, диапазон оплаты колеблется в разы.

В опытном производстве, те кто достиг стабильного уровня топа, это явно из 1 категории: неукоснительно выдерживают технологию, "так сойдёт" не допускается. При переходе на серию, придется нанимать из категорий 2-4, для 1 нет столько зарплаты, да и где их найти здесь и сейчас? Качество поплыло, конкуренция проиграна.

  Старая зарисовка истории приборостроения.
Конструктор пошел подписывать чертежи на новый прибор, который технологически ничем не отличается от предыдущего. Возвращается, говорит, что все подписал, а технолог завернул шильдик (крашеная алю пластинка 70х20х0,5 с буквами). Иду разбираться с технологиней:
- Что за фигня, вы эти шильдики десятки лет делаете!
- Деталь чупошная, а у меня все маляры пьяные!
- А раньше, что? Трезвые были?
- Раньше не пили...
Подписала чертыхаясь. Так рабочие из 3й категории перешли в 4ю...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
категория
17.03.2022 11:43
а к какой категории относитесь вы?
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
диванный производитель топовых лыж
17.03.2022 12:14
он же писал в 1 посте
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вы хорошо обо мне думаете. Спасибо!
17.03.2022 14:20
Даже на диване не осмелюсь пойти дальше производства топ палок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
топ
17.03.2022 14:37
ну, значит, у вас третья категория
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Какой-то у вас очень формальный подход
17.03.2022 15:18
Категории я привел условные. На должности шлифовщика, я мог бы потянуть и на вторую. В качестве пропитчика - на первую вполне, а эникейщиком - не выше четвертой. Но с учетом, что я не участвую в процессе мне смело можно присвоить "сведений нет" или прочерк.
Электрику и уборщице в этом производстве хватило бы и двух уровней: годен или не годен, на качество не влияют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Производство отечественных лыж
16.03.2022 12:30
пластик то они тоже отечественный возьмут, из черных пакетов с рынка? кроме мадшуса  и может быть кого-то еще все остальные топы закупаются у исоспорт.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
наш топ
16.03.2022 13:24
эх...все-таки в какой отсталой стране мы живем, господа...
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
Как говорил
16.03.2022 17:30
Клоп-Говорун у Стругацких, хвастаться техническим прогрессом, это как калеке хвастаться своими протезами. Россия всё никак не может смириться, что на этом поле она всегда проиграет, и эта гонка в изобретении всё более изощрённых технических средств, прилаживаемых к человеческому телу, ведёт нас всех в тупик. Так как главное богатство России это люди, то думаю надо сосредоточиться на их производстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Есть куча программ поддержки экспорта, усилия не пропадут
16.03.2022 17:40
Так как главное богатство России это люди, то думаю надо сосредоточиться на их производстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Надо просто производить,
17.03.2022 15:19
Но не обучать ничему глобальному, ведь "Незнание - сила" (С) Дж. Оруэлл. Тогда и экспортные программы будут не востребованы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Ну, например для мотивации производителей
17.03.2022 15:46
Или для подкорма - на голодный желудок много не наваяешь.
хм
17.03.2022 22:18
Так как главное богатство России это люди, то думаю надо сосредоточиться на их производстве.
Упрощенный способ изготовления людей описан в произведении М.Булгакова "Собачье сердце".
Потом уже не до лыж будет..  "Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны...За ними другие приходят. Они будут тоже трудны.."  ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Больше людей для чего?
18.03.2022 10:00
Государству нашему не люди нужны, а ресурсы.
Людей для обслуживания добычи и транспортировки за рубеж полезных ископаемых много не надо. Десятка миллионов хватит. Включая женщин и детей. И полиции с армией ещё пяток.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Больше людей для чего?
18.03.2022 12:57
Так как мы окончательно разрываем связь с Западом и становимся сателлитом Китая, то теперь нам надо перенимать его модель развития, краеугольным камнем которго является обилие населения. Если сделать размножение национальной идеей, то можно попытаться достичь сопоставимого количества жителей, чтобы разговаривать с Китаем на равных и, возможно организовать вместе с ним и Индией триаду которая сокрушит могущество Запада.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
интересно, норвежцы тоже задаются этим вопросом
16.03.2022 19:51
На langrenn.com в платном разделе появился эксклюзивный материал о перспективах производства топовых лыж в России. Судя по вступлению, в обозримом будущем шансов 0. У кого оплачена подписка вперед, могут почитать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Классный кстати сайт
17.03.2022 16:29
Жалко, что часть материалов закрыта для халявщиков. Много действительно полезной информации - это не тома про коронавирус и цикля/парафин со скиспорта ))))
02 ab 122
Видео с фабрики STC
17.03.2022 17:09
09 Ain 429
Масштабно!
17.03.2022 19:28
Осталось лыжи до уровня палок поднять. Хорошо бы уголок в цехе для премиум отвести.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08 Paul 12
Пластик P-Tex
18.03.2022 07:24
Только пластик P-Tex 2000 / 4000 идёт из Европы идёт (или шёл) и соответственно его стоимость вырастет. Если вообще будет он доступен для российских производителей
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну что Вы, право
18.03.2022 08:43
мы (кто-то) сейчас сами все сделаем, заводик по быстрому новый поставим и сделаем этот пластик. Там делов-то... Это ранее покупали потому что не хотели, а сейчас захотели делать сами и будем 8-)
Забавно, когда морща лоб
17.03.2022 22:39
обсуждают сферического коня в вакууме. Производство не хлопушек в России 🤔. А любое другое частное производство сложнее булки с котлетой??? Армия голодных шакалов просто не даст работать. Завшивели, надо изводить, а потом уж и о производстве топ лыж можно подумать.  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Stc
18.03.2022 08:43
Кстати сделали ручки и темляки- копию триака. На Авито продавались. Видимо опытные образцы) возможно они что-то знали))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
наработки-то есть, вопрос в массовом производстве
18.03.2022 10:39
у меня есть их интересные палки года эдак 2006-2007 .STC R1.
Ярко-оранжевые, лапка-флажок 8мм, Плетение и ощущение развесовки  в руке отличались от аванти.
Брал для лыжероллеров, тогда очень понравились -
жёсткие, но удар по асфальту гасили отлично. Плюс спокойно выдержали несколько падений.
Покупал тогда в Ювенте, больше увы не попадались.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
)))
18.03.2022 14:13
Забанен пожизненно.
И тут баян. Слава богу угол воды не растягиваете))
Пока тянете кота за хвост уже во второй теме, можно было  собрать  банду и сделать лыжи...
лыжи
18.03.2022 15:03
если вы станете спонсором, то я согласен, могу на костре расплавить пластик, ну и пресс форму из глины, думаю, сделаю, только не делайте скороспешных выводов - дайте время и главное, деньги!
)))))))))))))))))
18.03.2022 16:12
могу на костре расплавить
на костре вы его сожжёте)))
Для отработки технологии смотрим спецификацию пластика и температуры размягчения(думаю в пределах 80-100 градусов) и текучести (тоже скорее всего от 140 до 200). ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
на костре
18.03.2022 16:39
пластик будет в форме, а форма на костре
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Как температуру контролировать будем?
18.03.2022 17:13
надо термометр на форму установить)))
Предусмотреть ее раскрытие и заложить ресурс. У глиняной формы думаю на несколько раз хватит, зато создать можно смежную отрасль, глиномесов, глинодельцев, формадавцев...
можно вообще подумать на созданием целого кластера производств хэндмайд для изготовления лыж.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О лыжах STC pro
18.03.2022 21:25
Купить STC pro было сложнее чем известных брендов.
Но цена была привлекательная.
Шлифт улучшил бы скольжение, но стоил как одна лыжа.
Оказались мягковаты для меня.
Но дети на них на спуске уезжали намного дальше прокатных.
Платформу и жесткость.  И могут составить конкуренцию.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Производство отечественных лыж
20.03.2022 19:22
На заводе, на котором всю жизнь выпускали трактора, не возможно наладить выпуск автомобилей представительского класса. Как ни старайтесь всё-равно получится трактор. Это аксиома.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Вот тут ваша
20.03.2022 19:45
аксиома разбивается о историю Ламборгини. Может вы специально с трактором пример привели, что бы вспомнили про итальянцев.
Кстати про производство товаров народного  потребления намедни выбирали с женой обои, определились что хотим и потянем по новым ценам. Спрашиваю у продавца в итоге что за обои мы выбрали (ранее присмотрены были в текущую цену(даже дешевле) немецкие, но не суть). Она отвечает наши российские, мы с женой- о хорошо поддержим отечественного производителя, на что нам продавец успокаивая (не знаю поему она решила что что-то не так) отвечает - вы не волнуйтесь. Они сделаны по немецкой технологии, на немецком оборудовании, флизелин тоже немецкий, краски лаки итальянские и бельгийские... Получается дизайн может отечественный, руки тоже и наверное винил наш. Обои кстати хорошие вопросов вообще нет, но вот как подтверждает практика все заместить быстро трудно, да и в нормальных условиях нет необходимости. Так же и с лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А я вот всё жду теперь, когда
20.03.2022 20:03
мимо меня проедет какой-нибудь чел на Фишерах с наклейкой на них "Трофейные!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Производство отечественных лыж.
20.03.2022 20:53
1. Вы пытаетесь сравнить не сравнимые вещи. Одно дело выпуск ширпотреба, другое дело выпуск технически сложного товара топ уровня. Нужны: конструкторы,технологи, и другие специалисты и т. д. Помимо этих вещей, ещё есть понятие "культура производства". Всему этому учить бесполезно, это надо воспитывать с рождения.
2. Вы привели пример с обоями. Обои может и хорошие, но "Они сделаны по немецкой технологии, на немецком оборудовании, флизелин тоже немецкий, краски лаки итальянские и бельгийские..."
3. На Украине в Мукачево, выпускали лыжи Тиса. Они изготавливались на Украине, но украинскими ни когда не были. Ничего украинского там нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не понял я)
20.03.2022 21:02
мысли
Вы пытаетесь сравнить не сравнимые вещи. Одно дело выпуск ширпотреба, другое дело выпуск технически сложного товара топ уровня.
пояснить можете а то вариантов много?
1.Ширпотреб выпускать легко
2.Технически сложный товар выпускать легко
3.Ширпотреб выпускать трудно
4.Технически сложный товар выпускать тяжело
... другие варианты.

И не совсем понимаю, что такое ширпотреб? Одежда это ширпотреб, а мембранные ткани сложный товар? Я знаю, что такое качественный товар и некачественный, дорогой и доступный или вы про товары массового потребления и повседневного спроса, ну тогда вот пример стиральный порошок это просто или сложно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Производство отечественных лыж
20.03.2022 21:33
Вам трудно понять те вещи о которых я говорю. Так как Вы не имеете понятие, что такое производство. И какие вопросы надо решать для организации производства чего либо. И чем технически сложней продукция, тем больше и сложней вопросы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Да
20.03.2022 22:54
скорее всего. Напишу даже, они не доступны моему осмыслению, Вы ничего не сказали, точнее мысль не раскрыта, и мне не ясно что хотели донести своим постом. Просто я занимаюсь производством с нуля, а вот понять отсутствие ответа на вопросы и четыре предложение не о чем (вода), действительно не могу.
То что лыжи технически сложный продукт, это и так ясно и мой первоначальный пост о том что самим без технологий, материалов, опыта и т.д. и т.п. качественный товар не сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Производство отечественных лыж.
20.03.2022 23:29
Здесь шла речь о возможности выпуска лыж топ уровня на производственной базе Балабаново.  См. мой пост выше.
На заводе, на котором всю жизнь выпускали трактора, не возможно наладить выпуск автомобилей представительского класса. Как ни старайтесь всё-равно получится трактор. Это аксиома
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Кругами наверное не стоит ходить
21.03.2022 00:04
Пример для "аксиомы" не удачный, она опровергается:
"Automobili Lamborghini S.p.A.  — итальянская компания, производитель дорогих спортивных автомобилей под маркой Lamborghini. Находится в коммуне Сант-Агата-Болоньезе, около Болоньи. Компания основана в 1963, Феруччо Ламборгини, на тот момент он уже был основателем крупной компании по производству тракторов".
Значит это не аксиома.
А про Балобанова было, что топ может и не сделают, но при желании качество своих лыж могут улучшить, естественно это может (скорее всего) привести к удорожанию лыж, тут вопрос хотят они и их контрагенты этого или текущий товар и модель бизнеса и так устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Правильно
21.03.2022 00:16
Балабаново, прошу прощения, написал случайно с ошибкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
браво!
22.03.2022 17:14
Лучше примера не найти
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Производство
23.03.2022 10:30
Да что там сложного. Вот сижу паяю кабель и думаю и лыжи можно сварганить точно так же. Берешь фанеру по форме лыжи, одеваешь на нее термоусадку, греешь феном и лыжа готова:D Термоусадка у меня как раз желтая, как на новых фишерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Нужно еще и конкуренция
21.03.2022 18:57
Нужна еще и конкуренция

По поводу Тисы ,в СССР было три бренда

Эстония элит

Россия
Тиса

эти лыжи участвовали в соревнованиях
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А
21.03.2022 20:41
Карелия?
Только в выходные на лыжне увидел лежащие лыжи Карелия в достаточно хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серая Карелия
23.03.2022 10:26
Я и сейчас использую их как асфальтовые. Из всех имеющихся, это самые жесткие лыжи, руками не могу продавить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати,лыжи Россия
22.01.2023 19:42
Бегал на них при Союзе,отличные были лыжи и надо сказать технологически весьма не простые,различные слои древесины,вставки - клинья,обеспечивающие упругость и жесткость,всё было подобранно ,взвешенно измеренно и это древесины разных пород,мне кажется несколько сложнее чем слепить слоенный пирог из стабильных по характеристикам пластиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Верно
22.01.2023 19:59
Но... что бы пластик был стабильный по характеристикам, его нужно еще технологически правильно изготовить... а то может и разброс быть в них)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжи, берите пример
21.03.2022 15:44
С клюшек ЗАРЯД, дорога была в четыре поколения в КХЛ. Теперь имеим производство своих клюшек в хоккейной державе.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В конце ролика
21.03.2022 20:13
вскользь говорят о вставках из бальсы и гикори и инкрустации лыж ценными породами дерева. Пекли, как пирожки в 1972 году.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чем ответит Балабаново?
31.03.2022 11:10
Кривыми Брадосами тысяч за 25 :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
ценник
31.03.2022 11:16
да это обычная спекуляция, цены на резину также взлетели неадекватно, зато деньги выделяем на поддержку бизнеса, этим шарлатанам в Сибири бы дрова колоть на морозе
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Деньги это как бы примитивная субстанция
31.03.2022 15:07
Охотно движутся туда, где им удобно и безопасно размножаться, и если бы продажа качественного спортинвентаря приносила бы сверхдоход - у "Спортмастера" и ему подобных было бы не меньше точек, чем у "Красного и белого".
Но похоже, люди при внимательном изучении вопроса понимают, что всё не столь просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Строго говоря
31.03.2022 15:32
Спортмастеров довольно много
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В СПб у См - 28 магазинов, у КиБ - 464 (данные 2ГИС, не пересчитывал).
31.03.2022 16:22
В том сообщении я еще упоминал качественный инвентарь, имея в виду пару-тройку верхних моделей у представленных производителей не класса Navigator, Outventure или Demix - насколько я понимаю, найти что-то хорошее можно не в каждом из 28 магазинов (во всяком случае, в том, что касается лыж, бега и велика).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
464 спорт магазина
31.03.2022 16:50
Это наверное всё-таки было бы странно )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен - 464 шт у алкогольной сети привычнее ))
31.03.2022 17:01
Думаю, у конкурентов в сумме еще пара сотен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Чувствую, они нам понадобятся
31.03.2022 17:20
Надо будет куда-то тратить деньги, высвободившиеся от покупки лыж по 70к!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ну магазины
31.03.2022 21:50
это для среднего класса, нужны ларьки :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
С учетом того, что речь про качественный инвентарь, ...
01.04.2022 20:37
... пример Спортмастера неудачен, лучше было говорить про "Спортивную линию", "Спортресурс" или хотя бы "Кант", было бы правильнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это для нищебродов, вот это норм
31.03.2022 16:02
Не ну ладно
31.03.2022 16:15
Это эксклюзив пока )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если не заметили,
31.03.2022 17:41
то там шлифт от Майкла, так что ценник весьма гуманный.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Еще и
31.03.2022 21:48
торг уместен )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну лыжи по цене не самое дорогое)))
31.03.2022 21:41
у СМ интересней цены смотреть на обувь лыжную ;)
Вчера развлекался: от цен СМ глаза округлял, а потом от Канта сужал, тренировал мышцы глаза, а заодно и мимику губ и голосовые связки, тут нет смысла расстраиваться от цен, надо радоваться от наличия товара :D
Ничего, скоро цены снизятся, курс вниз пошел. Жду возврат стоимости молока к ценам до подорожания, кстати никто не знает почему оно подорожало, не импортный вроде товар, за валюту не покупаем, сами делаем же?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.....
01.04.2022 07:27
Знаем. Сети решили денег зашибить по лёгком, так как производители не могут поднять цены так быстро-они должны уведомлять ритейлеров заранее.
Особенно доставляет, как переписали ценники на товар, отгруженный ещё полгода назад...Красавчики,короче.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Их можно понять
01.04.2022 08:36
Закупать новые партии им придётся уже по новым ценам, причём условия поставок значительно ухудшились - отсрочки оплаты отменили, кредит подорожал (его ещё и не дадут), логистика дорогая и долгая. Можно распродать старый товар задёшево, а дальше что?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вот)
01.04.2022 08:50
Не жадность это, а дальнозоркость. Ритейлеры о нас заботу проявляют, что бы мы не забывали как товар выглядит, а то ищ распродать по старым ценам, а далее не покупать придется, а доставать как-то по новым (курс в текущих условиях вообще не показатель, его могут назначить и по 60 копеек, только к товарам и ценам он никакого отношения не имеет - хорошо бы я ошибался, но объем торгов валютой показывает устойчивый тренд на снижение покупки).
Это я про импорт.
Про Продукты питания объяснения принял, но не понял, когда цены начнут снижаться или у нас инфляция 30%? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30% это ещё немного
01.04.2022 09:08
Основной эффект до нас ещё не дошёл )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это ясно
01.04.2022 09:50
что в большой системе есть инерция. Невозможно сразу сделать лыжи качественные как бы сильно этого не желал. Слова со скоростью звука распространяются, а дело делать совсем другая скорость. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
01.04.2022 15:59
 Они не закупают, это ошибка. Они берут товар с отсрочкой платежа на 20-40 дней. Так что тут - чистая жадность.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Что это меняет в данном случае?
01.04.2022 16:03
При новой закупке цена очевидно изменится - на нее и приходится ориентироваться, плюс к тому принимать в расчет новые цифры по накладным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
...
01.04.2022 18:29
Розничные цены не могут опережать отпускные в случае отсрочки платежей. Точнее, не должны. Особенно если речь идёт не об импорте.  
"не должны" - удобный подход. Можно сказать, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
01.04.2022 20:21
Попробуйте организовать бизнес в соответствии с принципами, о которых пишете - там же сверхприбыль. Всё обязательно получится!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Это истории из прошлой жизни
01.04.2022 17:41
Мир изменился, говорят )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врут?))
01.04.2022 17:47
Мир изменился, а человек за 5000 лет так и не поменялся, парадокс)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не всем теперь дадут
01.04.2022 18:27
Отсрочку 40 дней, ой не всем )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему?
01.04.2022 19:59
Факторинг - ставка рефинансирования ЦБ + 8-9% годовых, за 40 к.д отсрочки +4-5% к цене товара. Сам производитель от себя сейчас конечно вряд ли даст отсрочку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Честно говоря, не очень в курсе
01.04.2022 20:12
Текущей ситуации. Вот что быстро нагуглил: «Мы вынуждены транслировать это подорожание на клиентов, у которых также нет оборотных средств. Плюс все поставщики работают на 100% предоплате, никто по отсрочке работать не хочет. А мы работаем с федеральными компаниями, отсрочка у которых может достигать 82 дней. Так получаются кассовые разрывы. Мы пользуемся факторингом, но ставка выросла в одностороннем порядке. Если раньше могли что-то заработать, то сейчас не можем ничего. Либо не будет денег, либо всю плату отдавать за факторинг»
Думаю, примерно так везде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нагуглили правильно
01.04.2022 20:21
только такая отсрочка, как правило на направлении нон-фуд (бывает и больше), в фмсджи меньше и в фуде тоже меньше. Ставки факторинга текущие я привел. Ранее были: Рефинансирование ЦБ +3-5%. Удорожание по ставкам легко считается и если не менять цену, естественно жертвуешь своей маржой, но как правило федеральные сети качуряжутся и принимают повышение, либо могут не принимать но сидеть без товара.
Но что-то мы отвлеклись от теме обсуждения :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Пора заняться
31.03.2022 16:03
"параллельным импортом"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для начала
31.03.2022 21:46
надо, что бы кто-то занялся "параллельным производством", что бы таким же импортом заниматься)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С "параллельным производством" поможет китайская деревня
01.04.2022 09:42
В "Российско-китайском деловом канале" вовсю пишут, что сложившаяся ситуация - "время возможностей" для малых и средних предприятий Поднебесной.
Хошь кроссовки, хошь Айфон, хошь запчасти к Эйрбасу, тут главное - самим не пользоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Что-то копеешные деревенско-китайские
01.04.2022 09:49
Автозапчасти никто ставить не спешить - больше потратишь в итоге на более частые замены и деньгами и нервами.
Это работало, пока был выбор
01.04.2022 10:36
Сейчас придется учиться разбираться в сортах ... этого самого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
)))
01.04.2022 10:39
Думаю лучше бу фирма с разборок)))
Я тут пытался разобраться, нет там оттенков дерьма, все оно лютое...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Как сказано у классика,
01.04.2022 10:42
"Кто сдает продукт вторичный,
тот снабжается отлично".

Если по теме - уверен, что не всё: китайцы очень многое могут делать хорошо. Просто хорошее даже у них стоит нормальных денег, к нам такое  почему-то не возят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Хорошее там делается под евробрэндами уже
01.04.2022 10:48
Ну или стоит как аналоги (с велозапчастями также). Речь о дешмане, там чудес не выискать.
Все просто
01.04.2022 11:26
стоит нормальных денег, к нам такое  почему-то не возят.
привычка быстро не искореняется. Нормальный подход был дешево купить в красивой обертки, дорого продать так что бы "три конца учесть". А качественное дешевым не может быть. Будут ли возить качественную альтернативу? Я сомневаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
сейчас какая-то странная гордость за Китай в тренде
01.04.2022 10:31
"Ха, ха, а вот мы они сделают это запросто, вам назло, еще локти кусать будете!"
Будто малыш старшим братом хвастается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Аргументация "против" в тренде
01.04.2022 10:39
Вспоминается анекдот про внучку декабриста - "... а мой дед хотел, чтобы бедных не было".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Они )))
01.04.2022 11:28
И так делают и никому не на зло, а себе на заработок)))
Хвастаться или гордиться, надо ни кем-то, а своей работой, если делаешь ее хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
01.04.2022 18:32
Совершенно не обязательно. Параллельный импорт-ввоз любого товара без согласия производителя. Вот и всё. Так возили все 90-е,после вступления в ВТО запретили нашем же законодательством.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было
01.04.2022 20:07
но тогда этот товар можно было купить там у дилера, дистрибьютера, а некоторые заключали контракты с производителями. Потом покупки начали осуществляется через вендоров здесь и привоза товара оттуда (цены были у разных дистров разные, т.к. кто во что горазд был по объемам и логистики), а далее у вендоров тут появились ДДП склады с которых пошли отгрузки. Сейчас осталось понять, как купить там что бы привезти сюда, сам производитель вряд ли продаст, что бы не попасть под санкции. Значит нужен трейдер, дилер, дистр, который возьмёт роль посредника и как вариант продаст товар к примеру компании в Гонконге, а она продаст компании в России...
Все выше написанное не более, чем фантазия на тему ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
супер, можно и в рассрочку 0%
31.03.2022 16:20
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Ain 429
Брадосы про скэйт
31.03.2022 18:59
за 7тр смотрел в магазине в качестве новых асфальтовых - понравились на мои 80 кг, причем такие же, вроде, в другом магазине ценой  2тр с небольшим - мягче классических :o А Большунов сказал, что в России можно на любых лыжах кататься :!:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Правильно сказал
31.03.2022 21:47
кстати. Основное это кататься, а из этого любые и где угодно ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
)))
01.04.2022 15:26
Забанен пожизненно.
Больше ста комментов, а лыжи так и не сделали)))
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
новые лыжи
01.04.2022 15:33
я думаю, в вашем комментарии можно и будущее время употреблять))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Так, а кто должен сделать то?
01.04.2022 15:53
я за это время себе пару палок удлинил))
А так термоусадкой "деревяхи" могу в станке  упаковать)))
Пленку только по толщине уточнить необходимо какую использовать? )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
)))
01.04.2022 18:26
Забанен пожизненно.
Надо соревнования устроить на самодельных лыжах))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Да, да)))
01.04.2022 20:09
я за проведение соревнований на Самогонах :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
)))
01.04.2022 21:19
Забанен пожизненно.
Первым все равно будет фирма Первач))
А Путинка?
01.04.2022 21:21
Или что-то близкое?
)))
01.04.2022 21:32
Забанен пожизненно.
Путинка вне конкурса гран-при
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Производство отечественных лыж
01.04.2022 20:41
Тема себя исчерпала. Думаю,пора закрывать. 129 комментариев и всё пустое.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А поговорить?
01.04.2022 20:46
Не, закрывать не надо.
Это - не профессиональный ресурс для производителей, в лучшем случае они расскажут тут про свои лыжи тогда, когда будет, о чем рассказать.
Тут для лыжников и сочувствующих )
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Действительно!
01.04.2022 20:48
Никто(ау, ищем таланты) так и не удосужился предоставить проект производства качественных отечественных лыж для общественного обсуждения и внесения правок от профессионалов.
Пора тему с флудом закрывать.

Эх, Владимир, на корню надежду обрубили :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага, Георгий вон тоже обломался :)
01.04.2022 21:12
Пора привыкнуть!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
???
02.04.2022 09:21
Забанен пожизненно.
Вам сразу качественные выдать?
Вы видели первые лыжи, например, Атомик? Редкое уродство. А первые японские машины и корейские? Над ними смеялись больше, чем над запорожцем.
Эксплуатационные испытания обычно идут 3-5 лет. Будете ждать?
Но самая большая проблема - сложно сломать раболепство и поклонение лейбам. Большинство с сайта не купят никогда российское.
Уктус сразу поняли это и задача в 1989г ставилась - сделать не просто хорошие смазки, как импорт, такое не будут применять. Задача стояла  - сделать смазки на голову лучше, чем импорт. Так появились фторированные эмульсии, порошки и мази уже в 1991г.
Будьте смелее. Сейчас на западе только ленивые не делают лыжи
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Кратко подытоживая:
02.04.2022 10:58
сделать ограниченую партию отличных, удовлетворяющих самому взыскательному вкусу небольшой группы продвинутых любителей, большинство из которых представленно здесь, наши производители могут, но не хочут. То есть наша задача не изобретать в сотый раз велосипед, а всего лишь возбудить в них это желание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
02.04.2022 13:08
Забанен пожизненно.
наши производители могут, но не хочут. То есть наша задача не изобретать в сотый раз велосипед, а всего лишь возбудить в них это желание.


Затраты на изготовление ограниченной партии и обычной серийной не сильно отличаются. Малым объемом вы никого не возбудите (из разумных).
Попробуйте возбудить Прохорова на проект Ё-лыжи. Но, насколько я знаю, он неженатый. То есть плохо возбуждается))
Проблемы
03.04.2022 07:16
Уктус сразу поняли это и задача в 1989г ставилась - сделать не просто хорошие смазки, как импорт, такое не будут применять. Задача стояла  - сделать смазки на голову лучше, чем импорт.
Будьте смелее. Сейчас на западе только ленивые не делают лыжи
Отличный пример, только творческие люди двигают страну вперед, которые не топчутся в болоте, а создают новое. Вот оно ключевое - ТВОРЧЕСТВО!
Но самая большая проблема - сложно сломать раболепство и поклонение лейбам. Большинство с сайта не купят никогда российское.
Из сказанного мною выше вторая проблема - это длительный период в нашей истории тоталитарного типа правления. А тоталитарный тип правления и свободное творчество мало совместимы. Редкие ростки могут пробиться, а в целом новое и непонятное на всякий случай затаптывается сапогами. Как бы чего не вышло. Отсюда раболепство и поклонение лейблам дополняется раболепством и поклонением перед вышестоящим начальством. И переходим в стояние в теплом и уютном болоте, где не дует, не штормит, но, и нового не ждите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Редкие ростки..
03.04.2022 07:46
Вот-вот, и я о том же
Что-то вы опять не того понаписали
03.04.2022 12:38
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Есть творческие люди, а есть предприниматели, иногда это два в одном, но не в случае Володи Уктуса.
Связь между контингентом творческих людей и политическим режимом есть, но слабая.
Сделайте фактчекинг вашей гипотезы, она несостоятельна.
Еще выбросьте из головы остатки пропагандистской шелухи в виде "раболепства перед брендами". Нет у людей такого, видят качественный товар и покупают, в результате чего возникает не "раболепство", а доверие к бренду. Но стоит производителю хоть раз выбросить на рынок фуфло, и доверие исчезает мгновенно. И так далее...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Провел фактчейнинг
03.04.2022 13:50
И сделал вывод, что многие прорывные вещи в медицинском диагностическом оборудовании сталкивались в период своего развития с очень большими трудностями от идеи до воплощения в худо-бедно функционирующее устройство. В частности история изобретения УЗИ-сканера. Это занимало годы, тонны энтузиазма и мешки личных средств изобретателей. В условиях плановой экономики никто бы не стал вкладывать годы и ресурсы в проект с сомнительных исходом. Поэтому и не было в СССР выскотехнологичного диагностического медицинского оборудования, изобретенного с нуля и доведенного через тернии к звездам до производства. А препятствия, стоящие  на пути изобретателя очень хорошо отражены в творчестве советстких писателей, в частности в книге Даниила Гранина "Искатели". Как с копеечным прибором бились инженеры головой о бетонную бюрократическую стену плановой экономики укрепленную напыщенными и самодовольными профессорами и академиками. Именно топтали новое. Смысл примерно такой в этом произведении "вот мы включим ваш прибор в план, выбьем средства, а вдруг он не заработает? нет мы уж лучше по старинке будем". Это в общих чертах. Все на теплых местах сидят, которые терять не хочется. И ведь автор еще в 50-е годы прошлого века расписывал все проблемы чугунно-дубовой плановой системы. Показывал слабые точки. Но, нет, наверху сидели, раздували щеки и награждали себя орденами и медалями. Так и просрали все полимеры.
как нельзя исчерпывающе описать заболевание на примере
03.04.2022 15:26
Забанен до 02.04.2024 20:44.
одного-единственного больного, так нельзя выявить универсальный закон на примере одной страны. Плановая экономика Китая успешно конкурирует с американской, экономикой №1. Плановый социалистический Въетнам запускает в Германии завод по производству электромобилей собственной разработки, в отличие от обосравшихся на этом поприще рыночников из России (Прохоров) или Швеции (владельцы сааб).
Кроме того, вы путаетесь в понятиях - собственно изобретение или "творчество", это одно и требует одних условий. Доведение изобретения до рыночного серийного продукта - совершенно другое и требует других условий.
Почему-то подозреваю,
03.04.2022 15:57
что плановая экономика Китая и Вьетнама очень сильно отличается от плановой экономики СССР.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Разное это
03.04.2022 17:14
что плановая экономика Китая и Вьетнама очень сильно отличается от плановой экономики СССР.
Запланировать то что делается годами и в таком объеме нет потребности и запланировать новый товар при поддержки государства, при этом еще и заработать, а не работать "бесплатно" (за копейки).
Постой пример с Китаем: Думаю каждый помнит такой прибор выпускаемый в союзе как электрошашлычница, но в какой-то момент они пропали (перестали производить, толи не пользовались спросом, то ли предприятие развалилось). Так вот, вспомнилось о шашлычнице и был найден образец этой самой советской в закромах на антресоли у знакомого дома и полетел этот образец в славный город Нингбо, где работала менеджером по продажам знакомая китаянка :). Попал он к ней в руки с вопросом могут ли они такие приборы сделать? И ушла китаянка открывать свою фабрику, а попутно патент получила в Китае на производство данного уникального товара и получила от государства кредиты под 4% годовых и заключенных  контрактов на поставку данного прибора за границу Китая, а через 2 года заработала миллион и не в китайских юанях... а сейчас она на своей фабрике выпускает разную бытовую технику. Вот такая история без творчества, но с работой и созданием рабочих мест и она не уникальна для Китая ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
)))
03.04.2022 22:05
А почему ей не лыжи подсунули?))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А зачем?)))
03.04.2022 23:28
Они и так были в продаже)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, тут конечно не все так просто
03.04.2022 19:23
Я согласен. Китай так вообще древнейшая цивилизация, которая столько всего миру дала. Так что база у них огого! Но, вот последние десятилетия в Китае была сильно развита технология цап-царап, так что пример с современным Китаем требует дополнительной проработк,и и к тому же уточнения степени плановости экономики. Может быть в Китае нашли баланс разумной плановости с разумной степенью свободы? Кто тут у нас главный эксперт по Китаю и может пояснить?
Кроме того, вы путаетесь в понятиях - собственно изобретение или "творчество", это одно и требует одних условий. Доведение изобретения до рыночного серийного продукта - совершенно другое и требует других условий.
Нет, не путаю. Творческий процесс с доведением до ума первого опытного экземпляра может потребовать с десяток лет, а то и поболее когда ни о каком серийном производстве и речи еще нет. Не спланируешь тут ничего. Все на энтузиазме и с сомнительным конечным исходом. При тотальной плановости это практически невозможно.
А Вьетнам что, электромобиль изобрел?
Кстати
03.04.2022 23:35
хороший пример с электромобилем))) Он кстати появился раньше чем авто с ДВС, но с приличными характеристиками электромобили стали появляется не так давно. Очень много времени заняло усовершенствование и изобретение технологий используемых комплектующих, да и до сих пор что бы реалистично перейти человечеству на данный вид транспорта, кучу всего надо до усовершенствовать, построить, а может изобрести и открыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
01.04.2022 21:06
Короче, лыж с вами не построить=)!  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В ближайшие 10 лет
03.04.2022 23:19
топовых отечественных лыж мы с вами, конечно, не увидим. Пообсуждать, безусловно, можно. Есть ли жизнь на Марсе. И все такое. Или как в песне
"потом монахи долго заседали и составляли план работ на год
а в это время женщины копали, и продвигались медленно вперед"
Или как в истории про Ходжу Насреддина, которые обучал ишака богословию. Да, я тут пообещал пидишаху научить осла делать топовые лыжи за 20 лет. А там или падишах сдохнет, или осел, или я.
Но, это все пустые разговоры. Да, к сожалению такова реальность. Одна радость - вызывающие раболепство лейблы при бережном использовании служат долгие годы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
???
04.04.2022 00:06
Почему не увидите топовые лижи наши? Да нет тут вообще проблем. Болтать меньше надо
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
А кому надо меньше болтать
04.04.2022 09:08
А кому надо меньше болтать, чтобы мы увидели отечественные топовые лыжи? Я согласен не болтать, но, боюсь, отечественные топовые лыжи от этого не появятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09 Ain 429
Балабаново на экспорт
04.04.2022 07:10
половину отправляет, как то прочитал. Поглядеть бы на эти лыжи. В советские времена сильно отличались варианты товара для внутреннего и внешнего рынка. Как, кстати, и не прошедшее военную приемку  шло в торговлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и увидим)))
04.04.2022 08:28
От того же Балабанова(если они захотят). При текущих ценах дорогой товар может и выгодно будет производить. Оборудование, как я понимаю у них есть. По крайне мере Спайн по ценам на сегодня выглядит привлекательно в сравнении с ...
Покупателей будет пока не так много, т.к. к росту цен нет такого же роста ЗП, но это вторично :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ситуация
04.04.2022 09:06
вернется к исходному и как-нибудь худо-бедно наладится, то и с лыжами все вернется на исходное. Балабаново будет клепать ширпотреб, а мы "раболепствовать перед лейблами" (возьму в кавычки, так как Алексей Степнов разъяснил, что это ошибочный оборот и я с ним согласен). А если ситуация будет дальше продолжаться в ту сторону, в которую идет сейчас, то будет уже не до топовых лыж нам всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вряд ли
04.04.2022 10:28
к исходному, это как с водой в одну и туже не войти, а вот к сопоставимой может и вернется, мы же оптимисты. Правда нам Александр нужно постараться до этих счастливых времен постараться дожить, а как я понимаю мед и фарм поддержки не стоит в текущих условиях ждать для продления жизни? ;)
Поэтому, как никогда актуально, движение это жизнь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Минпромторг
04.04.2022 10:29
Справочная информация об использовании имеющихся ресурсов для обеспечения подготовки российских спортсменов:
СБР: лыжи и палки (Балабаново). По количеству возможно 100% выполнение. По качеству 50%.
 ботинки (Спайн) По количеству возможно 100% выполнение. По качеству 70%.
 смазка (К-Чепецк «Фэста», «Вортекс», « 9й Элемент», « Макс Вакс», «Галоген» Пермь) 100% выполнение. По качеству 50%.
мелкокалиберное оружие качественно оценивается на 30-70%.
У ФЛГР в перечне так же есть крепления, тренажеры, лыжероллеры, станки для подготовки лыж и др.
ФЛГР  уточняет: *но, для спорта высших достижений, все перечисленное российское оборудование не применимо* - кроме профессиональных моделей лыжных ботинок Spine. Но в связи с тем, что в контракте с производителем лыж прописаны ботинки, на которых спортсмен обязан выступать (тот же самый бренд, что и лыжи), спортсмены не могут использовать ботинки Spine.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Фэста
04.04.2022 10:59
Фэстой нас Господин Бойков обеспечит до самой старости
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Интересно
04.04.2022 11:15
но не все понятно)))
Если исполнение заказа ясно в % (интересно что по товарам в заказах и кому и куда ушло),  то по качеству % не понятны они основаны на чем , на тестах, на экспертном мнении, на эксплуатационных характеристиках, на износоустойчивости...
Хорошо бы раскрыть параметр, если возможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у авторов, не спросить, к сожалению
04.04.2022 16:22
а 50 на 50, варианты: красиво, но не поедет; сделают коробку, но откуда возьмут пластик, можно для силовых, но для скоростных лучше другое и проч.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
04.04.2022 18:06
блин... хотел седня лыжи топовые сделать, импортозамещать так сказать, так гвозди закончились, только саморезы остались)) не подходят
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
так
04.04.2022 20:23
не правильная "техналогия" с гвоздями и саморезами. Нужен двухсторонний скотч, желательно не ниже 40 градусов :) Часа через два глядишь и опытный образец, а через неделю в серию пойдет :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
04.04.2022 20:37
так я ж ноувакс делаю. без гвоздей никак)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А что,
04.04.2022 21:17
есть скотч отечественного производства?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
скотч
05.04.2022 09:00
вот с этого и нужно начинать :D:D
Выскажу позицию продавца
05.04.2022 10:43
Выскажу позицию продавца

1. Что будет с импортом не обсуждаем, это другая история.

2. Бизнес не живет у нас только зимой или летом , условия были одни ,сейчас они другие , пример сейчас лето и нужен бег ,велосипеды ,туризм, роллики. Ранее были отсрочки ,теперь предоплаты , причем нужно погосить и предыдущие отсрочки , без них новый товар не получишь.

3. Товар российский дорожает, то же сырье. Далее бизнес дешевого сегмента проще, и он приносит больше денег. Вы тут обсуждаете. А я вижу как падает общий спрос.
4.Какие российские лыжи ,какое количество клиентов на их покупку , или ботинки карбоновые spine. Какое количество клиентов их купят? Нужен  оборот ,для того что бы цена РРЦ пошла вниз. Посмотрите что с кроссовками , цены поднялись ,доллар упал ,а РРЦ не опустилась. Почему ,потому ,что не понятно ,а будут ли еще поставки . Китайцы подняли цены закупки на свою продукцию. Думаю и российские лыжные и ботиночные фабрики тоже. На данный момент нет понимания новых цен закупки. Это про Бизнес.

Производство это тоже Бизнес ,нужна конкуренция ,а у нас две хороших фабрики STC и SPINE

я что то серьезных конкурентов им не вижу. Думаю большие риски сейчас.

Понятно что ищем пути и возможности ,но это сложно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Позиция не продавца
05.04.2022 11:36
у Вас Манук, а здравого смысла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по всему
20.10.2022 08:24
С помощью Фишер в Балабаново сделали вменяемые лыжи


Радует и вес, и жесткость, если ещё и скользяк неплохой, то однозначно народные спидмаксы.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
ONSKI
20.10.2022 09:27
Новое название бренда TISA.
Теперь это ONSKI.

Торговая марка Tisa принадлежит австрийской компании Fischer.
Тиса производила отличные лыжи в Украине, на фабрике в городе Мукачево.

Но в прошлом сезоне верхняя модель лыж была сделана в России (из-за пожара на фабрике).
В России не удалось произвести такие же хорошие лыжи, как делала Украина.

Все надеялись на этот сезон, делая в феврале предзаказы на лыжи (сказали будут снова из Мукачево), но через месяц всё поменялось.

А теперь даже и названия от них не осталось.

С сезона 2023/24 производство продукции планируется только под брендом ONSKI.

Обещают, что новые модели ONSKI RACE будут полностью идентичны по своим техническим характеристикам моделям Tisa Race. Увеличат жесткость и усилят верхнюю коробку за счёт карбоновых ламинатов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А почему производство с сезона 2023?
20.10.2022 09:31
Какие тогда лыжи у Александра Безгина? Мукачевские?)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
У Александра
20.10.2022 10:10
Он внятно говорил, что балабановские... ( в заголовке даже - "Балабановские спидмаксы" :)) ...  С сезоном 23/ 24 наверное опечатка... или глобальный маркетинговый ход. :)...  Организатор всего этого действия ООО Фишер...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну в теории все возможно,
20.10.2022 10:32
Александр же может говорить что угодно, хотя вряд ли конечно в Мукачево бы наклеили Onski. Просто нет нигде информации никакой, а производство с 23 года всех вводит в заблуждение.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Непонятно что у них
25.11.2022 17:10
со скользяком. Насколько он катучий по сравнению с Фишер(холодная склейка). Если катучий, тогда такие лыжки вполне годятся на пухляк или среднюю жесткость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокатился.
25.11.2022 23:53
Встретил сегодня в УТЦ всем известного в СПБ Юрия, который как раз выгуливал эти лыжи и любезно дал мне на них прокатиться один кружок.
Дано:
1. Расконсервированные peltonen zenith,  на вес 75 кг, шлифт -3-15.
2. Магазинные onski на вес 60 км, шлифт заводской (более крупный). Подготовлены не были, просто сняли магазинный парафин и пошли кататься.

Впечатления в сравнении: действительно легкие, очень хорошая курсовая устойчивость, тупняк есть, но небольшой.
Да, они для меня мягковаты. Да, магазинный шлифт видимо не на нашу погоду.
Но уже можно сделать такой вывод:
onski - это отличный вариант для тренировок! Находишь пару под свой вес, делаешь нормальный шлифт и вперед!

P.S. Прямо очень любопытно как они покатят с нормальным шлифтом и обработкой по погоде.
Мне сказали, что у них неплохой пластик.
А еще сказали, что на заводе делают "спортцех", где будут уже подбирать лыжи под вес и шлепать соответствующие наклейки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
а что с поверхностью?
26.11.2022 16:37
какой вид после снятия заводского парафина?

может фотки делали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото не делал
26.11.2022 17:33
Шлифт крупный. Пластик жирный. Темный.
Не знаю, что еще сказать )
Мне важно было понять как они ехали.
Я понял и для себя вывод сделал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Они и раньше были вменяемые
20.10.2022 10:39
Только на вес 50-60 кг. У дочки до сих пор живы балабановские Sable, которые ей подобрали по весу в Скивоксе. Они легкие, легче RCS и OneWay9 той же ростовки, главное, катят под  ней лучше. Один минус - они все уже покоцаные вдрызг.
На видео явно балабановские лыжи, судя по их весу. Мукачевская Тиса была без сот поэтому пара почти на полкило тяжелее. Если балабановцы проблему с жесткостью решили, я бы взял на вкатку, нужно только правильную пару подобрать.

Пы.Сы. Вот где бы Скиспорту подсуетиться, и сгонять бы на фабрику, выяснить подробности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не соглашусь
20.10.2022 10:41
Может на 50 кг были и норм, но на свежем мокром снеге подлипали конкретно так. В некоторых условиях да, на 50 кг были +- сопоставимы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Подлип или подсос
20.10.2022 10:58
;)?
Подлип это когда лыжу поднимаешь, а там сугроб. Что то как то сомнительно, никогда на коньковых не наблюдал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я наблюдал
20.10.2022 11:01
Именно подлип (не сугроб конечно), настолько было хреновое и сп, и шш. И именно на саблях.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Парафинить, однако, надо
20.10.2022 11:17
Потом снимать, потом снова парафинить... и так раз  20. Проехать км 500. Если не помогает обновить ШШ.
У дочки на второй год лыжи поехали.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К чему спор?
20.10.2022 13:19
Скользяк на саблях не топовый и не сравнивается с теми же спидмаксами, конечно после циклевки поедут лучше, но не до уровней топа. Интересно посмотреть на эти онски.
Заезжайте к нам в сервис
21.10.2022 12:04
Расскажем и покажем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
сравнивать конечно все можно
27.11.2022 07:00
и двигатели на китайских тачках раньше и 50ткм не отхаживали...

вопрос уже  в другом, новые условия, новый опыт, дорогие лыжи уже и юзаешь поменьше и бережешь, на серийных тренируешься. А если данный бренд еще и спортцех сделает, то вообще будет интересно нам, ценовая группа хорошая. К тому же есть к кому обраться,  эти лыжи уже давно тестят.  

на веле такая же ситуация всегда была, дорогие колеса висят в чехольчиках, достаешь их на контрольные и на гонки, так и здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
заказал
26.11.2022 16:43
расскажу как придут )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня получил долгожданную пару ONSKI
11.12.2022 19:36
спасибо друзьям, промерили на флексере и сделали ШШ,
наклейка 106 FA.
ставлю крепления , мою, чищу, и готовлю к тренировкам.

ухххх, легкие очень  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну вот
11.12.2022 19:43
по фишеровской таблице если смотреть, с таким Фа и на 90кг пойдут. А то некоторые всепропальщики уже их в разряд хлопушек записали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
если бы еще на заводе
12.12.2022 20:22
промеряли жесткость и шлепали серийные номера, то можно было бы и стоимость накинуть.



надеюсь не продавлю за первый сезон. очень уже хочется прокатиться )))
тоже только что видео посмотрел
20.10.2022 21:33
если в серии все параметры +/- будут выдерживаться, то исходя из заявленных и измеренных спеков лыжи весьма и весьма интересные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Между прочим)
21.10.2022 21:53
Лыжи это все же "высокие материи" и судя по последним новостям они хоть и медленно , но с помощью Балабановской фабрики нам (россиянам) поддаются :), а вот интересно есть ли изменения с гвоздями про которые не так давно был разговор на самом самом... практически :)
П.С. Сорри за флуд. Отвечать не надо ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
С помощью
21.10.2022 21:56
Фишер скорее )
рубите
21.10.2022 22:10
Валерий, на самом "корню" :)
Мы тогда не научимся решать "сложные" уравнения ;)
А в уме, это вообще анриал :D:D:D
Да будет
25.11.2022 16:59
онскисрач

Недолго народные спидмаксы продержались, как только пошли заказы и объемы, что-то видимо случилось в производственном процессе...
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
)))))))))))))))))
25.11.2022 18:52
Так ничего не случилось, по моему наоборот стабильное качество. Это просто случайно кому-то повезло ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
сегодня занялся
25.11.2022 19:08
этими лыжами( подготовкой) , по жесткости-проблем нет, сравниваю с фишками , мне подобрали нормальные ( это пока мнение на уровне подготовки лыж) , лыжи в заводском парафине-плюс!, снял , начал готовить , поверхность ровная , кант хороший, чем-то похож на россиньел( субъективно) , пластик достаточно жесткий( однозначно не Сабле-пытался там пластик циклить-жуть) ,ворса не было( визуально) , напитал;  потом с морозным парафином прошел, подготовил по погоде-завтра на тренировки попробую -отпишу( если погода не измениться -будет возможность сравнить и работу, и выкаты на спусках) , после финальной обработки -хорошо просматривается структура. Чтобы порекомендовал фабрике: указывать какой-никакой весовой разброс ( по отзывам модели 186 см на 74 кг уже сложно подобрать) , нис платформы на них не предусмотрена,-купил в Спортмастере неплохо бы фабрично центр тяжести наносить ( кстати на обоих лыжах мною проверенный ЦТ практически идентично расположен( ну к мм не цепляюсь) . На днях видел их в работе на трассе: да скорее всего подготовленные , и структуру нанесли, но уехали от меня на одинцовских спусках на 50-70 м( был на россиках) ; пока как резюме: для ценника 8300 р-очень неплохой вариант( кстати по весу они достаточно легкие) , завтра посмотрю в деле
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Вам с партией
25.11.2022 20:15
Повезло
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
завтра
25.11.2022 21:10
напишу повезло или нет( кстати номера у них тоже не нашел)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну пишите скорее!
25.11.2022 21:30
Забанен пожизненно.
Как новинка вам?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вы  второй счастливчик)
25.11.2022 21:11
Получается из открытых источников мы знаем о двух таких и одном еще неудачнике.
Статистика 66 на 33, будем наблюдать далее... сомнения не исчезли :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в чем вы сомневаетесь?
25.11.2022 21:22
Забанен пожизненно.
В том что за 8000 можно купить пару по свойствам аналогичную парам за 40000?
Я вам помогу и развею сомнения: нет, пара за 8000 не будет лучше.

Какой-то крендель записывает пару роликов на фоне желтых лыж и люди массово начинают верить в то, что он честен, объективен, сам верит в то, что говорит. Потом другой крендель также на камеру визжит, что все пропало и изделие полное говно. Хоба,- переобулись с классики в конёк!
Ау! Братва, вы хоть один тест на снегу видели? В прибор сервисерский или какой другой хоть одну сували, цифры, кривые эпюр посмотреть для интереса?

P.S.: это не вам лично. Просто начинается какая-то мутная медийность у этих лыж. При том что ещё никуда не поехали они.
Очевидно, нужны объективные данные
25.11.2022 21:27
Но, в любом случае, от определенной группы товарищей будет вой, стон, и плач Ярославны. Потому что сравнивать лыжи за 8300 (или сколько они там стоят) они будут с лыжами, которые в одном московском магазине можно купить за 62500, а в других еще дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ау, вопрос не в этом,
25.11.2022 22:21
А то, что у любителя другие лыжи. Не как у Безгинова. Я допускаю, что лыжи Безгинова и Андрея ski достойные, но что за хлопушки пошли с текущими партиями? Пустили под шумок старые добрые Сабли.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
25.11.2022 21:30
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский). Пользователь Фосфор забанен пожизненно.Постоянные оскорбления в адрес других читателей, после традиционного эпитета в адрес А.Бойкова убедился окончательно, что этот клон ранее 7-раз забаненного: https://www.skisport.ru/people/forum/207412/, https://www.skisport.ru/people/forum/208510/, https://www.skisport.ru/people/profile/208984/, https://www.skisport.ru/people/forum/208884 и ещё пара аккаунтов содержащая в нике оскорбления.
Давай набери Тайсон
25.11.2022 21:42
Забанен пожизненно.
Я в личку номер скинул
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А все с точностью, да наоборот :)
26.11.2022 13:06
Кренделю" Безгинову как-то больше доверия, чем анонимной истеричке серенькой, которая смело прячется за мамкиным диваном
но не все могут сотрясание воздуха воспринимать как белое это черное а черное это белое.

Гюльчатай открой личико, а после уж Серенькому предъявляй :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Конечно Сергей
26.11.2022 12:52
В том что за 8000 можно купить пару по свойствам аналогичную парам за 40000?
Я в этом сомневаюсь, это мягко сказано, я в это не верю.
Но верю в то, что за 8300 это могут быть норм лыжи для тренировок а-ля асфальтовые. Вот если они как-то едут, то с удовольствием бы взял их и не жалел, что где-то, как то чирканул на первом снегу. Вот и весь сказ, а как повышать медийность и интерес к лыжам пусть думает производитель, но вроде получается, говорим про них ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Просто складывается картина
26.11.2022 14:01
Забанен пожизненно.
Манипулирования мнением людей через слова блоггеров.
У Брадоса почему нет «удивительных открытий», что это хлопушки?- Да потому что никто не орал в ютьюбе на фоне желтых лыж, что «Это Же Балабановские Наносоооники!!!»
Такой себе маркетинг - задрать у ведомой публики ожидания к нормальному продукту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Почему ?
26.11.2022 18:10
Такой себе маркетинг - задрать у ведомой публики ожидания к нормальному продукту.
возможно это взаимовыгодное сотрудничество.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну давайте!
25.11.2022 21:11
Забанен пожизненно.
Как первое впечатление?
Нормально или прям мягкие-мягкие? На что похоже?  
25.11.2022 21:37
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
25.11.2022 21:47
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Серенький забанен пожизненно.Пора нам с вами уже расставаться, всего вам доброго!
Не обращайте внимание
26.11.2022 12:54
от вас же этого и хотят вызывая на эмоции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Эмоции это нормально
26.11.2022 13:48
Забанен пожизненно.
А вот манипулирование чужими эмоциями нет. Терпеть это не могу! Сорри за оффтоп.
правильно
26.11.2022 15:47
правильно , тормознитесь , тут последнее время многие не в себе


ждем видео о тестах этих лыж !
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лучше бы
26.11.2022 18:07
Фабрика тесты организовала. Раз такой всплеск интереса и такие улучшения по заверениям ранее их проверившим. Вот был бы сильный ход принести качество по доступной цене в массы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ворса точно не было?
26.11.2022 16:51
я бы все таки помыл новые , раза 3-4
обычная практика с новыми ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
странный человек
25.11.2022 21:12
Как же без "жамканья" купить? Я понимаю, приличные лыжи, где есть точная маркировка по жесткости. Но эти-то как иначе?
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Да человека тут не обсуждаем
25.11.2022 22:17
А вот онски у него хлопушки и это факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Даже если и хлопушки
25.11.2022 23:41
то это не проблема лыж. Проблема в неадекватных покупашках и продавашках.
Я Костяну там написал, повторю и здесь. Личный пример. Имею росси xium 19-20гг. Ростовка 192см. Весовой диапазон по стикеру в данной ростовке 75/95кг, при этом согласно замеров производителя, которые на этом же стикере пропечатаны, одна лыжа на 68кг, другая на 69. Вот, представим, захочу я их продать и чтобы расширить круг потенциальных покупателей, пойду на хитрость - включу "дурачка" и стикеры отклею с лыж и в объявлении напишу лишь весовой диапазон по ростовке(собственно по факту большинство объявлений на авитах и т.п. именно таковые). Найдется какой-нибудь "дурачок" весом так на 85-90кг, который эти лыжи купит и будет потом удивляться, как так они мягкие ему, он их продавливает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ну Росси на 69
26.11.2022 08:29
В 192 ростовке это конечно уникальный случай, прям интересно посмотреть на них. Так вот беда, онски у любителя не на 60 и даже не на 50 кг, это вообще не лыжи для конька. Судя по минусам многих это задевает, всем нравится, когда дешёвые вещи нахваливают, это общая тенденция людомасс. Ну что поделать, когда я вижу дерьмо, я не говорю, что это варенье. Речь о конкретной паре, вдруг это тоже исключение, а не правило. Посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
представьте себе нет
26.11.2022 17:39
на 68/69кг - это была одна пара из трех, которые "нарушали" ростовочную жесткость. Две другие пары были что-то типа на 70/71 и 70/72кг. И напомню, что это была серия 19-20 года. В более поздних диапазоны изменились.
Касаемо онски в ролике не соглашусь. Костя их там хоть и сжимает одной рукой, но не так прямо влёт, если его вес около 85кг, как он говорил, то лыжи килограммов на 70 вполне могут потянуть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а из видео было понятно
26.11.2022 15:48
на какой вес лыжи, сколько весит автор

??
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А зачем задавать вопросы
26.11.2022 15:55
Когда автор в видео сообщает свой вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
видимо пропустил
26.11.2022 16:52
сорян
пересмотрю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня лыжи катались на Волкуше
26.11.2022 16:58
Может, владелец поделится впечатлениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
можно было бы и не пересматривать
26.11.2022 17:16
все понятно.
лыжи тут однозначно ни при чем.  А покупки в интернете всегда носят определенный риск,
я как частый покупатель гидриков с этим знаком.

Посоветуйте вашему другу обменять лыжи.  
Желаю найти жесткость под его 85кг, это не так просто.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
так вывод какой из этого следует?
26.11.2022 16:59
неправильный подбор веса или есть еще варианты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это у некоторых завышенные ожидания случились
25.11.2022 23:50
а главное почему-то забыли, что даже промеренные лыжи надо проверять, что уж говорить про непромеренные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
видимо пока заказ шел
26.11.2022 14:47
кто то поправился
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
импорто замещение
25.11.2022 22:25
Ботинки Spine цена 45590 Лыжные палки STC цена 2200 По качеству палок и ботинок вопросы имеются. Стержни лыжных палок Selekta 100C2 цена 12000. А теперь вопрос сколько в России могут стоить так называемые топовые лыжи.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Такое себе импортозамещение
26.11.2022 08:38
Ботинок Спайн, подошва Ротефелла и все остальные материалы производят не здесь. Тут недавно Москвич "импортозаместили".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Пригласили тебя гости
26.11.2022 15:16
Забанен пожизненно.
К приходу испекли торт: коржи из магазина, масло и сливки для крема тоже не из-под своей коровы, какао вообще южноамериканский, ну и ананасы в Рязани пока не выращивают. Получается у тортика только сборка «наша». Но если сделали торт от души, да и вкусный. Имеет ли смысл хозяйку в этом случае упрекать и отказываться от угощения? Или все таки съесть с чаем и поблагодарить, как нормальный человек?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А я не топлю
26.11.2022 15:53
За импортозамещение, для меня само это понятие в современном мире - утопия. Поэтому к спайну отношусь прекрасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ответ на вопрос
26.11.2022 13:00
А теперь вопрос сколько в России могут стоить так называемые топовые лыжи.
нисколько, т.к. не сделаем мы их, в лучшем случае ребрендинг каких либо других сможем, но это при условии что Китай начнет делать топы для всего мира, а потом и наладит OEM производство. Все остальные мысли в текущих условиях утопичны, не надо надеется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не надо надеется
27.11.2022 18:57
Китай тоже не из воздуха все берет газ, нефть, металлы. Даром лес и электроэнергия из России. Это в СССР все сами старались делать. Весь мир берет лучшие компоненты и из них делает качественный продукт. Reno и BMV в России собирали до недавнего времени другое дело качество и отечественная черта под названием рукожопие. Ну и цена не надо надеяться что товар в данном случае лыжи будут стоить дешевле чем из Европы и тем более чем из Китая. Пример стержни палок Selekta качество хорошее но и цена не сильно дешевле например KV+.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Глобальнасть понятна
27.11.2022 19:07
Вопрос в наличии компетенций.
Как думаете по Операционным системам и СУБД на каком языке и кем написаные у меня книги хранятся в чулане? ;)
Я к тому, что бы осуществлять сборку:
- нужно в этом понимать
- нужно обладать оборудованием
- нужны компоненты
Мы даже не ведем речь о самих технологиях.
А так-то оно конечно, не боги горшки обжигают... полубоги :D:D:D
туземцы обычно глину тачками возят :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
....
26.11.2022 01:54

захочу я их продать и чтобы расширить круг потенциальных покупателей, пойду на хитрость - включу "дурачка" и стикеры отклею с лыж и в объявлении напишу лишь весовой диапазон по ростовке(собственно по факту большинство объявлений на авитах и т.п. именно таковые). Найдется какой-нибудь "дурачок" весом так на 85-90кг, который эти лыжи купит и будет потом удивляться, как так они мягкие ему, он их продавливает.
На видео человек дома проверяет. Вроде в течении 14 дней можно лыжи вернуть в магазин. Так что он не "дурачок" . В вашем случае продажа с рук , вы можете обратно и не принять. По хорошему надо обговаривать такие вещи, тем более если вы видите что покупатель не шарит.
И вобще тот кто чего то не знает не обязательно "дурачок".
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
действительно можно вернуть в 14 дней
26.11.2022 14:50
а с весовым подбором чел не промахнулся ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня опробовал onski,
26.11.2022 16:11
пишу отзыв , как обещал. Трасса-Одинцово, жестко, местами леденисто, но лед уже достаточно грязный . Вчера после 3 проходов разными парафинами включая морозный , сверху бросил ТОКО HF -7-13( немного не попал, было -5 примерное , ну и снег не холоднее) . По лыжам: на ноге достаточно легкие, в раскат работают хорошо, по жесткой трассе вообще проблем не почувствовал-кантуются хорошо, не хуже россиков( возможно это новые? но пишу здесь и сейчас, что будет через год????), по скольжению: толком не с кем было сравниться, обгонял 4-5 человек на фишках карбонлайтах- у них хуже ехали, катался немного с хорошим приятелями , на предпоследних Фишках-он отставал прилично( нюанс-у него лыжи на сегодня не готовились) , напишу для знающих эту трассу- спуск на  3 км с правым поворотом-расталкиваюсь сильно, в низкой стойке уезжаю за ручей , к подьему, примерно к столбику с указательной табличкой справа( не доезжал около метра) - в принципе летом по сухому асфальту на Свенор "2" почти туда укатывал. Резюме: сегодня поставил бы 8 из 10 этим лыжам, по жесткой трассе-однозначно "зачет" ( если бы 3 года назад на марафоне НП по льду -самое то) , как поведут себя по рыхлому снегу, по мокрому..... через год.... будем смотреть ( не реклама, не распространитель, чисто субъективное мнение)
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Саня Kimi
26.11.2022 16:25
Onski у его развалились....видео у его на канале.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
все может быть и со всеми:
26.11.2022 16:39
я же не топлю за эти лыжи, через год посмотрим.... ну уж если пошла такая пьянка-были у меня 2 пары фишек в разное время, на одних после снятия заводского парафина "яма " на скользяке была в районе мыска, на других через год скользяк стал отходить , снег туда забиваться ... отзыв написал 26 ноября , если не забуду -отпишу в конце сезона , сравню состояние( так , для истории)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вам повезло, у вас лыжи с какой-то
26.11.2022 17:14
Стартовой промо-партии, которая у Безгинова.
Очередной вброс
26.11.2022 17:45
катал, катал, а потом так молча и показывает, что вот, мол, кант разлущился и ни слова о том, что и как. Не считаю это объективным обзором.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
По мне объективно
26.11.2022 17:52
Тут же все хотят онски на асфальт, ну вот и асфальт. И мукачевская Тиса лёд выдерживала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
спасибо за отзыв
26.11.2022 17:21
заказал себе, самовывозом, в магазе промерю жесткость.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можем как нибудь сравниться
11.12.2022 19:39
тоже в одинцово катаю
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Саня Кими
26.11.2022 17:13
подтверждает что с Онски не все так однозначно. Все-таки теория, что по стране гуляют разные партии лыж Онски находит подтверждение.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
очень интересный подход
26.11.2022 17:51
Если у кого хорошая пара - это повезло, промо-партия. А у остальных гумно, как и было ранее с балабановскими...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Пока
27.11.2022 11:22
статистическая выборка за такой вывод ))) Надо больше золота для сравнения ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В общем
26.11.2022 17:59
завышенные ожидания от недорогих лыж и с повреждением лыжи тоже не ясно, что произошло от катания по насту? А если кантом на скорости часть камня задета, то возможны и такие повреждения.
А может и  брак, тогда печаль.
Просто в чудо не верится, что были лыжи с определенным качеством, а потом раз... стали лучше. У меня вопрос более технический, а что случилось, изменилось, поменялось на фабрике, что они стали качественнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну я думаю про камень
26.11.2022 18:06
Бы сказал, а то совсем некрасиво. Но у меня старые Фишер рцс 2003 года скейткаты, какие только камни я не хватал на них на пруду, сп изодрана в клочья, но лыжи целы, лыжи ведь едут...
Да были в наше время ;)
26.11.2022 18:15
В целом мы же понимаем Валерий, что продукт (товар) становится более хлипкий и одноразовый.
Не выгодно производить и продавать вещи которые долго будут служить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да может и на самом деле брак
26.11.2022 20:23
Забанен пожизненно.
Запросто. Что тут фантастического в этом? Айфоны, дороги, самолеты и Спидмаксы бывают с браком, чем Онски хуже? 😉
Просто покажут именно эти случаи, чтобы за 8300 на этой волне хайпануть 👌
Ещё раз: никто же не устраивает гурманские тесты Атомик Про Скейт, ЛСов, Нордвеев и прочих утюгов - там и так все понятно, что мусолить?! Едут - ну и в добрый путь! А тут вышел ролик S&C и понесли ботинки Петю…

Мне видится лично, что это просто ребрендинг Тисы от Балабаново на фоне ситуации на Украине, вот и все. И это абсолютно нормально. Может пластик лучше закупили. Но смысла устраивать ради пары за 8300 в КБ и на производстве танцы с бубном ради эпюр, точности подбора и пр излишеств топов - это нецелесообразно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
В смысле "покажут"
26.11.2022 20:44
Саня Кими участвует в глобальном заговоре против Балабаново?)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Валер, я до твоего поста не знал кто это такой
26.11.2022 21:19
Забанен пожизненно.
Теперь знаю про него только то, что ему не нравятся «Балабановские Спидмаксы», которые под ним развалились на первой тренировке (с его слов).
Да глобальный заговор против Балабаново может устроить только само Балабаново!  
с эпюрами и пр.
26.11.2022 20:53
не заморачивались, но дополнительную операцию - парафинизация скользяка - таки ввели.

Короче говоря, все претензии к Безгинову, что он преждевременно навел шороху среди потенциальных потребителей ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ну он же не просто его навел
26.11.2022 22:26
А показал товар, вес и жесткость. Вот где он такую жесткую пару взял? Безгинов вроде 80 кг, а лист А4 под его лыжами гулял со свистом, т.е. лыжи на 95+ точно. Для меня до сих пор загадка, скорее всего выбрал из всей партии самую жесткую пару, а хлопушки не показал. Разброс по жесткости конечно дикий - от хлопушек до рессор, это отличает от прошлогодней балабановской Тисы, которая вся одинаково хлопушечная была. Одни говорят, едут не хуже Росси Дельты Курс, Саня Кими говорит едут хуже мукачевской Тисы (правда у него мороз был).
В общем у меня полно вопросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
онски
27.11.2022 06:14
На ламинате замеры не стоит проводить, под этим напольным покрытием мягкая подложка и пол ощутимо прогибается. Нужна твердая и идеально ровная поверхность.
Зазор при полном задавливании должен быть 0,1мм - 0,3мм а на видео парень словно полсантиметра желает увидеть.
Пальцем онски продавливаются  в начале задавливания из-за мягких концов, но ведь народ желает эти мягкие концы, ходит мнет их и желает, вот и сделали ему. Но это в начале сдавливания лыжи мягкие, а в конце вы их не продавите, сердечник жесткий.
В чем спор - я не пойму, люди покупают катаются, нормальные любительские лыжи. Если брадосы сейчас стоят 6тр а онски 8тр, это ж очень дешево! Это даже меньше денег чем за нормальные крепления.
На форуме все время обсуждали вес лыж при выборе, какие лыжи легче, будто это так важно. Вот изготовили наилегчайшие, здорово же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Вес ни к чему
27.11.2022 08:51
Если лыжи не едут и разваливаются, здесь как раз пусть лучше будут потяжелее, но прочнее. Жесткость сравниваю с лыжами Безгинова. Ваши слова про остаточный зазор онски хлопушек чем-то подтверждаются или просто слова? Ну вот такие горе-блогеры, оба не могут нормально жесткость промерить, а достаточно деревянной плашки и обычного чека из банкомата, чтобы закрыть все вопросы. Может быть найдутся более компетентные)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
09 Ain 429
Одна лыжа
27.11.2022 09:28
целая у блогера осталась. Скорее всего, наехал на что - то. А вообще, малый вес Онски как то сразу насторожил. А набросились на Безгинова зря, он показал все честно. Напомнило, как на Рейтера наезжали из за возможного брака росигнолов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
изготовили то изготовили, а вот вопрос
27.11.2022 10:16
Какие проводили с ними тестовые испытания? И проводили ли их вообще?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
в презентации на ОнСки
27.11.2022 15:40
заявлено "выборочное тестирование для обеспечения необходимых эксплуатационных характеристик"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На ламинате
28.11.2022 14:31
надо мерить вдоль доски, а не поперек, как делает Костя-любитель. И видно, что ламинат тонкий и дешевый из Леруа, его уже подвздуло на замках, на видео листик именно там и клинит.

А вообще, хороший ламинат 10-12 мм на подложке из пробки, уложенной на наливной пол под правило, отличная жесткая поверхность для замеров с листком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
я выше
27.11.2022 12:17
на примере своих росси ксиум показал, что гораздо более дорогие лыжи тоже могут быть хлопушками.
А что больше всего удивляет, то, как вы по телевизору определяете, что если Безгинов 80кг, то те лыжи, что он показал на 95+кг?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ответ не чего не поменялось
27.11.2022 19:20
Руководство Балабаново давно заявляло что не собираются озадачиваться производством качественных лыж  у них были большие заказы из Европы на дешевые лыжи, но после недавних событий видимо ЕС решил от Балобановских лыж отказаться. Тем более что в  Мукачево фабрику восстановили. Вот и решили в  Балобаново немного ассортимент улучшить.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
не морща лоб,
27.11.2022 10:09
скажу - известному блогеру и бизнесмену просто заплатили, видимо, за вау-эффект. И это нормально. Со времён союза у нас только одна фабрика, способная выпускать (и выпускала) конкурентные лыжи. В Балабаново, опять же со времён союза, выпускают только конкурентные палки. Помню первые балабановские - вот это действительно был прорыв. Кстати, в ролике про балабановскую фабрику всё показано, кто то ещё чего то ждёт😁
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
вы так смело высказываетесь
27.11.2022 10:48
это утверждение, обвинение, предположение, что вы хотите сказать, кто и кому заплатил и за что?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
За рекламу платят
27.11.2022 11:11
это факт!
А ролик профильного блогера с профильным товаром, да еще и с вау-эффектом - наводит именно на эту мысль. Да, и реклама не всегда  просто реклама (в специально отведенном месте и времени), поэтому в какой-то части я думаю аналогично, сотрудничество могло быть.
К примеру: захочу я порекламировать свой товар, в текущих условиях, пойду к профильному блогеру (да желательно и не к одному) и ненавязчиво в контексте или с обзором свой товар попродвигаю... обычно это очень хорошо работает для продаж.
Но с этими лыжами, с позитивной подачей перестарались,  да еще так косвено с топчиками по сравнивали, вот мысль и засела( надо брать лыжи класс), хотя производитель никому не говорил, что лыжи вау. Цена сама за себя говорит, но мы все в поиске Золотого ключика: сейчас купим топовые дешевые (недорогие) лыжи, поставим крепы дороже чем лыжи, возьмём палки дороже чем лыжи и крепления, оденем ботинки по цене лыж с креплениями и палками и как помчим... :D
Не напоминает? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
слушайте, это детский сад, ей богу
27.11.2022 15:33
а кому тут платить то, и,  собственно, за что ??

у каждого из них аудитории кот наплакал. Контекст - на любителя, поток левой непроверенной информации, вариант для желтой прессы.   Я не знаю кто такое смотрит, наверное Валера Ф. . Валера, спасибо, без ваших ссылок не знал бы про этих замечательных парней.

Если кому интересно, то "проплаченный" ролик очень легко вычисляется и любой работающий в сфере коммуникаций и связей с общественностью с этими методами знаком.

Да и вообще честных блогеров думаю нет, у всех свои корыстные планы, или срубить бабла, или поменять поломанные товары, или неправильно подобранные лыжи. Чем кстати Костя любитель и воспользовался.

купите вилки, товарищи!
инфантильное мышление такое
27.11.2022 16:44
не - устойчиво устойчивое)))
Уверены, что случайно ура ролик вышел, ну флаг вам в руки, ходите с ним в розовых очках.
А Костя и Саша на этой волне ловят хайп и хейтят товар :).
Я ни в одно, ни в другое, не верю. Ценю справедливое ценовое позиционирование от производителя. Оно само за себя говорит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ну онски хайповая тем безусловно
27.11.2022 17:55
Но это не повод не увидеть очевидные факты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А факты просты
27.11.2022 18:24
особенно первоначальные. Есть блогер назовем его "Б", он профильно рассказывает о спорте и обозревает товары. У этого "Б" есть магазин, который продает эти профильные товары. Предположим, что это все таки бизнес для заработка, а не просто хобби доброго самаритянина. Этот самый "Б" берет(покупает) товары для последующей реализации конечным потребителям: у вендоров, дистрибьютеров, производителей... И тут, совершенно случайно выходит обзор на товар который продает "Б" с хвалебными откликами по качеству - какой появился чудесный расчудесный продукт за недорого. Хотя еще чуть ранее, мы представление имели, что из себя представляет этот товар. И даже если предполагать, что не было никакой коллаборации с производителем (мы ведь свечку не держали, поэтому не знаем), то все равно у "Б" получилась отменная реклама товара который продается в его магазине " Зачем платить больше, когда есть это".
И во всем этом, есть константа, которая рассказывает больше о товаре, чем обзоры. Лыжи недорогие из этого вытекает и все остальное, ожидать чуда сверхнаивно. Это проблемы тех, кто пытается в это поверить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ну Б же не просто рассказал)
27.11.2022 19:08
Он еще и взвесил, и лист под колодку засунул. С Брадосами бы такой фокус не прокатил. Мы по-моему по кругу ходим. В общем нужно больше информации и тестов, пока всем очевидно, что продукт сырой, а качество явно нестабильно. Но может что-то наладить получится.
Я вот не понимаю, почему нельзя изменить ценовую политику, зачем гнаться за массовостью и дешевизной, почему не получается как у Спайна: и топовые боты за 45, и ширпотреб за соответствующую цену. Сделайте вы лыжи за 20ку, но со стабильным качеством.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Это говорит нам о том
27.11.2022 19:16
что "Б" не такой уж далекий от маркетинга человек и базовые представления о продвижении он имеет. Все таки он давно и не плохо этим занимается ;)
Валерий с ценовой политикой и позиционированием согласен с вами, но если нет отработанной технологии и комплектующих, то будет явный обман, а зачем нужно производителю портить себе репутацию? Вот если что-то получится со стабильно лучшим качеством, то и цену можно править  (она сама собой только из-за материалов уйдет вверх, как и себестоимость товара).
Нам остается только верить и надеяться. Мы же оптимисты, так?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
С ботами проще закрепиться
27.11.2022 22:17
Что у нас продается из иностранного? Саломон, Альпина, Фишер, Росси, пореже Мадшус. Никаких производителей второй волны, как в лыжах, на рынке ботов нет. Мегафанатов бот от Фишера или Мадшуса, в отличие, скажем, от Сало, тоже особо нет. Проще говоря, для Спайна реально была открыта возможность конкурировать, было для них место, и они молодцы - смогли зайти во все сегменты. С лыжами объективно сложнее, места просто не было до этого года. Сейчас место появилось, но перед тем, как даже думать об инвестициях, надо понять финальный расклад. А вдруг все вернутся? В общем, ещё пара лет минимум до того, как вообще можно начинать думать о верхнем сегменте, и это чисто по месту на рынке, не говоря про материалы, технологии и тд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Наверное проще
28.11.2022 00:29
но не из-за ниши, а из-за более доступных технологий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да не о верхнем сегменте речь.
28.11.2022 10:07
Речь о том, чтобы сделать стабильные качественные любительские лыжи уровня условной Дельта Курс, пусть чуть тяжелее, чуть медленней условных эталонных гоночных лыж, но с надежным понятным качеством.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Почему нельзя? Можно!!!
27.11.2022 23:53
Забанен пожизненно.
1. Сошкуривает нафиг лак с декалью Onski
2. Бурим в носках стильные дырочки
3. Нашлепываем минималистичную декаль Nano-Onski designed by Alexander Legkov на чёрном, чуток залачить, полирнуть
4. Клеим IFP
5. Померить и пришпандорить FA, HR
6. По результатам замера точнуть в масть структурку, на носке СП у дырки вырезать тайные знаки на латинице или символы
7. Розовый LF в станке и готово!

Раз берут Kaeustle - 100% и на этот «шедевр» найдём гурмана!!! Цену придумай сам ))
Ещё 5…10 рублей с пары можно поднять, если на наклейке неровно маркером написать что-то типа Zagoruljko и у носка вниз штук 5…7 рандомных номерков разными маркерами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
да, но есть только одна маленькая вещь, уровень доверия, авторитет....
27.11.2022 23:41
такими низкокачественными роликами они опускают себя ниже плинтуса,  поганят себе имидж. Про уровень экспертизы и глубины познаний темы даже не говорю.

простой пример из автобизнеса,

Есть замечательный блогер, которого не любят производители автопрома, он покупает новые тачки и разбирает их до винтика, находит косяки и все четко проговаривает почему вот это именно косяки, а есть еще один - берет тачку, едет в лес что то там делает, потом стоит руки развел , под тачкой лужа масла, он кричит в камеру своего дрона, ну все просили проверить типа я все.

ну и кому вы поверите , думаю первому. При этом первый никогда ни с кем не договаривается и делает независимую оценку, а второй потом бежит к производителю и клянчит денежку, типа удалю весь материал.

Так и здесь, расскажи друг, где и как ты подрал кант, что случилось, покажи крупно.
Распили лыжу наконец, найди производственные  косяки или конструктивные недочеты, покажи всем, обьясни и дай свою оценку, и электорат ваш !!!
и может даже сам производитель позовет и спросит совета )


правильно, верить никому нельзя!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ну говорю же что
28.11.2022 00:21
неправильный я.
Для меня уровень экспертизы и у первого и второго автоблогера = развлечение на посмотрел и забыл (как Аватар Кэмерона), а вот пришел в салон, посмотрел, увидел кривые строчки или корявый болтик своими глазами, а после на тест-драйве проехал, узнал стоимость страховки и сделал выводы. По крайне мере в плане видимой сборки и потребительских характеристик понятно, надежность и уровень везения в неизвестном.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Каких парней?
27.11.2022 17:50
Это вы по парням, я по лыжам и женщинам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
ну и по роллерам тоже вы спец
28.11.2022 10:29
не прибедняйтесь )))

а таких парней смотреть , нее, молодежь пусть смотрит. просмотров за пару дней прилично так натикало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Дались вам личности этих блогеров
28.11.2022 10:48
Я на факты смотрю в первую очередь, на лыжи, а не на "парней". Ну вы сами себя в деды и записали, дед - это же состояние души, так что тут ничего не поделать. Нам дискутировать не о чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
какой дед не хочет помолодеть
28.11.2022 16:04
вот придут мои онски, тоже может видос запишу. :D

эххх, молодежжжж
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Чтобы видео прямо зашло людям, пара моментов:
28.11.2022 21:17
Забанен пожизненно.
Выберите максимально мягкую пару! Ростовка же желательно должна быть великовата. Перед распаковкой поплачьте над лыжами, скажите вслух, что это прорыв и Балабановские Спидмаксы.
Обязательно в начале сделайте пробу жесткости листком: положите лыжу на ковер, встаньте на неё вместе с женой и собакой, орите все вместе на лыжу, что она такое говно как можно громче.
Перед тестом хорошо подготовить СП: 5-6 проходов сталью против шерсти, потом нанесите под утюг холодный порошок. Убирать порошок щетками не рекомендую. Утюг настройте на максимальную температуру, подольше держите его на одном месте. Если где-то фтор заискрится и полыхнёт - это хорошо! Обязательно снимайте процесс подготовки.
Нужно пробежать в них по подмороженным корням в лесу, заехать в болото, наличие земли, хвои и камней приветствуется. Когда выберетесь - обязательно орать, что это все потому что шлифт слишком тёплый и эпюра ни о чем!
Завершите ролик эффектным разбиванием лыж о сосну или березу с громкими проклятиями в адрес производства!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
А можно и с точностью наоборот
28.11.2022 23:34
Но начало великолепно и править не нужно;)
Выберите максимально мягкую пару! Ростовка же желательно должна быть великовата. Перед распаковкой поплачьте над лыжами, скажите вслух, что это прорыв и Балабановские Спидмаксы.
Любой из двух сценариев будет эффектен и эффективен, только в вашем случае лыжи разбить, а в противоположном, в музей, как уникальную пару под стекло :D

П.С. Вам Сергей можно сценаристом подрабатывать. Мне лично понравился сюжет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Я затрудняюсь понять
29.11.2022 07:23
Забанен пожизненно.
Почему Балабаново на меня ещё с контрактом не вышли.
Треш-контент в случае с завышенными ожиданиями и избалованностью нашего потребителя с пера летит легко.
Кстати амбассадором надо брать Даню Милохина! Прямо как есть. У девушек Ольгу Бузову. Причём основы техники не ставить! Должны пилить прямо так - как есть! Наш зритель оценит эмоции и искренность.  
:)
29.11.2022 08:54
Плюсанул :D:D:D
и я плюсанул
29.11.2022 19:21
прям вижу сценарий, эти лыжи поставили мне технику, было вот а стало вот.

рекомендуюююю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ооо! Минусовка пошла! :))
29.11.2022 19:52
Забанен пожизненно.
Это хорошо… Значит в глубине души у публики есть отторжение к воплям о качестве лыж от экспертов из коридора.
Значит не зря.  
Есть сомнения
29.11.2022 13:54
Что Александру заплатили за рекламу. И вот почему.
Нам с Вами не приходится, к сожалению, выбирать из десятка отечественных производителей. Следовательно, есть ощущение, что балабановскому заводу пофигу на рекламу и маркетинг с обратной связью от покупателей. У нас тупо нет выбора, купим, то что дают.

А Александр продавец, который действительно любит лыжи. Но тут он сейчас выступает именно, как продавец. Всё, он свои деньги уже вложил в лыжи онски. От завода нет никакой маркетинговой поддержки, следовательно Александр всё продвижение берет на себя сам. Уверен в этом.

Иначе, мы бы видели кучу промороликов и от завода и от спортсменов, чьи фамилии на слуху, а не от блогеров-любителей лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Так тоже возможно
29.11.2022 14:43
я об этом так же упомянул, и во втором ролики он это подтвердил передав привет )))
Почитывает нас )))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Фишер - заказчик
05.12.2022 21:47
Балабаново - подрядчик, исполнитель.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
подтвержу
27.11.2022 19:24
помнится этот блогер за пелтонен топил с тех пор я с его участием на этой марке лыж не одного марафона не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
когда это он за пелтонен топил?
28.11.2022 12:12
в паре роликов они проскочили, в одном конкретно был обзор, в другом он на них показывал, как по леденистой трассе катать, и все.
Да и кому они нужны - бренд не очень распространенный, ценники как на ФАРМС, есть свои тонкости по структурам/конструкциям, по которым лишний совет не у кого спросить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По существу.
27.11.2022 10:57
Мы сами обманываться рады. Давайте рассмотрим ситуацию по сути. Многие набросились на блогеров, хотя они  дали информацию и свои впечатления + поделились скромным опытом. На Балабаново тоже не совсем корректно обрушились. Завод лишь исполнитель  заказа, по которому ТУ публике не представлялись. А заказчик сего события ООО "Фишер". И название модели созвучно с проектом "На лыжи ", который активно сотрудничал с представительством Фишера в РФ.  И за Балабановскими Тисами тоже Фишер стоял. Почему Фишер молчит, тоже понятно... Избегает публичности в РФ. Позицию свою они поясняли в рассылке пользователям своего интернет магазины, что из розницы уходят, но поставкой продукции заниматься будут. Управлением качества продукта Фишер заниматься не хочет,  боится, не может. Лыжи и более серьёзных фабрик - товар не стандартизованный. А доводить продукт с Балабаново будет ещё сложнее. В целом немного не приятно .... но имеем, что имеем.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Сорри
27.11.2022 11:53
сам себе минус влепил бы
В Балабаново, опять же со времён союза, выпускают только конкурентные палки. Помню первые балабановские
Конечно же Балаковские палки!!! Не балабановские! Совсем разное производство.
так смело высказываетесь
это утверждение, обвинение, предположение, что вы хотите сказать, кто и кому заплатил и за что?
Макс, не пыли!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Самый большой вопрос
29.11.2022 00:33
А есть ли у Балабановской фабрики конструкторы лыж. Или эта Тиса - работа инженеров Фишер, находящихся в Австрии? Начинать нужно со своего конструкторского бюро.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Ещё вопрос
29.11.2022 13:59
а есть ли у нас в стране вообще институты, где готовят именно таких конструкторов? Или, конструктор-оружейник, например, может и лыжу рассчитать?

Второй вопрос без сарказма, просто интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну вы и так знаете ответ на свои вопросы
29.11.2022 14:45
Тоже без сарказма, все очевидно, если просто поглядывать вокруг и глаза не закрывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Там где механика, сопромат
29.11.2022 18:24
Физическо-математические, механические факультеты университетов готовят таких специалистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
вам и флаг в руки
29.11.2022 19:24
вооружились фото, видео и на фабрику выяснить что там и как налажено.
Можно и Сашу прихватить , реальная тема кстати.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Россия N1 в прикладной механике и математике
29.11.2022 20:22
Мы можем сконструировать лыжи лучше Фишер. Но само по себе ничего не происходит, если сидеть и ничего не делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Выпустил новый
29.11.2022 08:32
Ролик маэстро. Подтвердил проблемы разброса характеристик лыж на выходе. Непростое это дело - производство лыж с понятными характеристиками на выходе. Все ожидаемо. Поэтому, кто говорит, что топ лыжи делать раз плюнуть и проблема только в маркетинге, ошибаются. Опыт, опыт, опыт.
ЗЫ. Теперь понял насчёт цены, если лыжи отбирать на продажу, то и цена 20-30, если продавать все подряд и проводить испытания на покупателе, то 8.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Ну вот же
29.11.2022 08:56
Все как и должно быть, если повезет подобрать. то асфальтовый тренировочный вариант вполне достойный может быть, все что выше этого  лотерея: выпадет \ не выпадет.
Ролик кстати норм)))
Таитти, таитти...:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нет, ролик рекламный,
29.11.2022 09:26
Там и пиар креплений Эльва и нелепые объяснения про первый хайп с Онски: типа из всей партии достал первую пару, она оказалось жесткая (еее беби бой), зачем остальные смотреть? Зашкварился маэстро.
Да и тестов там никаких нет пока) Но выводы очевидны, заказывайте Онски через Саню - он подберёт и вряд ли кто-то другой)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ну я и
29.11.2022 10:27
говорю норм ;)
Нет, ролик рекламный,
Все же есть норм коммерческая жилка
Но выводы очевидны, заказывайте Онски через Саню - он подберёт и вряд ли кто-то другой)
это тоже хорошо, дааа же очень хорошо:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Что вы от него хотите?
29.11.2022 10:47
Он продавец, крепы дешевейшие должны быть в ассортименте. Кому надо - всем и так все понятно, что с этими крепами будет после активного использования. Для прогулок выходного дня норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да где норм, в чем?
29.11.2022 11:19
Он сам говорит, новички эти крепы разлюфтят в хлам неверными углами и им изначально лучше хорошие. Логики и смысла не вижу)
Я не придераюсь, я просто не отрицаю факт того, что Безгинов хороший маркетолог.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Есть логика и смысл
29.11.2022 11:36
Фактически эти крепления Эльва заняли ту нишу, которую не мог занять никто. Детский спорт. У детей 7-13 лет нет столько сил и веса, чтобы приложить значительные разрушающие нагрузки к этим крепам. И родителям не надо покупать крепления за 5-7 т.р. - т.е. сильно понижается порог входа детей в спорт. Чем плохо? Также закупают в секции и массово используют. Эльве прибыль от количества, родителям - экономия бюджета. Взрослые любители вполне могут обеспечить себе более качественный и надежный инвентарь.
То же и с Onski. Лыжи - ближайший аналог Brados, которые закупают те же детские секции. Там также не нужна жесткость на 80+ кг. Поэтому допустимо штамповать мягкие лыжи. Любители себе подберут пожестче ручками из 10 пар в магазине, не проблема. А детям лыжи нормального уровня (соты, СП под парафин и т.д.) для массового спорта (единицы ведь потом продолжают серьезно). На этих лыжах вполне реально даже до 1-2 разряда бегать.
Чем не понравилось оба видео Б-ва - не понимаю. Человек будет подбирать заказанные лыжи по жесткости перед отправкой с учетом пожеланий клиента, входной контроль брака, отсев хлопушек. Чем плохо? Не хотите у него - покупайте как Саша К. и другие в массмаркетах (результат ожидаемый).
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Старая история
29.11.2022 13:26
Оправдывать ширпотреб массовой доступностью для детей. Со времен СССР еще. Мы же не хотим повышать уровень благосостояния граждан уже 100 лет, у нас более важные глобальные проблемы, поэтому плохое качество детям - это наш девиз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Вы всегда
29.11.2022 14:03
Смотрите очень категорично на любую ситуацию.
Давайте посмотри с ситуации которую описал Павел.
Сколько у нас любителей которые постоянно тренируются и купят эти лыжи ? 500 или 1000 человек в стране. Сколько детей занимаются лыжными гонками ? В разы больше, чем есть взрослых любителей.
Юнец который растет и бежит по второму взрослому разряду ростом 180 см и весом 50 кг. Удобно купить такие лыжи ? да удобно, они нормально поедут. У них приличная работа. Это не только мое мнение, это и мнение проф спортсмена который их тестировал в воскресенье на Волкуше.
Итог, лыжи имеют место быть.
Да никто не спорит, что есть некая не предсказуемость и от нее нужно избавляться.
У фабрики есть опыт изготовления лыж, для мадшус, атомик, россиньел.
Плюс люди которые понимают, что такое лыжи более высокого уровня.
Будут дорабатывать.
От нас (любителей ) требуется не крики в сторону продавцов, фабрики и блогеров. А помочь обратной связью сделать лыжи достойные в дешевом сегменте, которые будут приятно удивлять владельцев и тех, кто на более дорогих лыжах.
Там глядишь на опыте и с гоночными лыжами будет проще разбираться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Не согласен
29.11.2022 14:47
на счет категоричности.
Это реальность и не 100 лет ей.
А вообще странный подход: "что не брак то детям сойдет", а потом эти дети вырастают и иии.... история повторяется, круг-то не разорван.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Со всем не согласен в плане креплений, но поразил 1 аргумент по Онски
29.11.2022 15:28
У фабрики есть опыт изготовления лыж, для мадшус, атомик, россиньел.
))) Есть опыт производства дров)))
Хотя по эльвам вроде Александр защитные оды не писал?
Тогда не понимаю, я насчет Онски ничего такого не писал категоричного. Покажите, где?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Добавлю
29.11.2022 15:53
Похоже часть 2 вы не совсем внимательно Александр посмотрели (а может и вовсе не смотрели) раз написали
От нас (любителей ) требуется не крики в сторону продавцов, фабрики и блогеров. А помочь обратной связью сделать лыжи достойные в дешевом сегменте, которые будут приятно удивлять владельцев и тех, кто на более дорогих лыжах.
вот момент  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Видео
29.11.2022 22:38
Видел я его.
Знаю некоторых людей, кто вкладывает свой труд.
По вашему мы любители, не должны говорить свое мнение через блогеров, магазины и сотрудников ?
Только ругать должны, если есть недочеты ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не поняли
29.11.2022 22:59
Вы меня, я не про то что не должны, а про то что это было, но есть НО
маленькие такие, называются технологические возможности.

Анекдот помните?
"Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. Бац! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Есть такая теория что место на 90%
29.11.2022 23:52
всё определяет. История переселения целых сел из одной части страны в другую: отношения между людьми менялись кардинально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий, речь не про новичков
29.11.2022 15:11
А про тех, кто несколько раз в год катается в лесу елозит. Такие есть, на новогодние выбираются, ну и ещё пару раз. Им эльва за глаза, на ноги дешевейший спайн, лыжи любые. Ещё в школу лыжи берут для физкультуры, у меня как-то соседка консультировалась, что взять. Короче, у креп есть свой покупатель. Кто берет из для целей научиться нормально ездить, разочаруется, это понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да меня убивает, что у вас все народное
29.11.2022 15:29
Это ширпортреб, постоянные пробки в Садовод за ним же, парализующие МКАД уже лет 10 - вот реалии, которые вы поддерживаете всеми средствами. Почему худшие крепы Ротефеллы и Сало будут всегда лучше Эльв? Ответьте себе на этот вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Вы пишите прямо как человек
29.11.2022 18:27
с наркотической зависимостью от брендов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
)))
29.11.2022 19:22
Почитайте мою тему в велоразделе про вел по запчастям с Али. Уж прям от брендов зависимость тотальная. От цены-качество-экономия времени, да, имею зависимость.
Юниорские пролинк аксесс
29.11.2022 16:01
Стоят 2800 в озоне
Произведены не у нас, привезены через сложные логистические схемы. А вы продолжаете хвалить ширпотребную люфтящую Эльву за 1000 руб. Ну раз хвалите и покупаете, значит никто вам и не подумает качество поднимать, а страдать конечно же детям, вы-то себе купите топ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Я ее не хвалю и не покупаю
29.11.2022 18:29
Она мне не нужна. Я пользуюсь другими креплениями.

Смотрите на вещи как предприниматель, а не с точки зрения философствования. Реальные располагаемые доходы населения падают с 2013 года. Кредиты на нормальных условиях хрен получишь. Неопределенность в последние годы зашкаливает.

Вы готовы в этих условиях инвестировать в разработку и производство новый креплений, для конкуренции с Ротефеллой? Свои деньги вы на это положите? Я знаю ответ.

И еще: в стране сложилась целая прослойка людей, которые не купят российское, только потому что оно наше. Идолопоклонники запада, думающие, что все что у нас - это хрень полная, сделанная криворукими бабуинами, всегда и везде. Видимо, в зеркало часто смотрят. Здесь, на форуме, таких, кстати, хватает. Т.е., часть потенциальных покупателей отлетает по идеологическим соображениям.

Ну что, рискнем? Ротефеллу, Спидмаксы, а? Спайн герои, на самом деле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Касаемо зеркала
29.11.2022 19:36
Забанен пожизненно.
Очень правильная ассоциация. Сам часто по службе с представителями сталкиваюсь
Самоуничижение и отделение себя от своей страны и этноса - тут как попытка психологической защиты в ситуации захватившего страха, лени и некомпетентности.
Обратная сторона - ультрапатриотизм, но механизм похожий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Это лечится ценой
29.11.2022 20:29
Россия держала импортные пошлины на лыжный инвентарь на том же уровне, что и на сложную бытовую технику, такую как фото видео. При том что лыжный инвентарь вполне можно изготавливать было самим. Для этого надо было сделать пошлину 100%. Кто хочет пусть берет Фишер за 100-ку, а отечественные гоночные можно за 20. Играли в правила ВТО. Но вот оказалось, что правила ВТО никого не беспокоят и можно вводить санкции в обход этих правил. Получается кинули. А могли бы уже эти Onski по качеству поднять и главное вывести фабрику на большие объемы производства. А из большого объёма можно пары уже подбирать по жёсткости любые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Модест, а у вас какие лыжи
29.11.2022 20:38
В инвентаре, что там в зеркале?
А машина какая?
Разные, зоопарк
29.11.2022 20:41
Я уже 4 года ничего не покупал. Последние купил Росси обычные универсальные иксиумы за 20тр во время большой распродажи в Триале весной 18-го.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Только вот прикол
29.11.2022 20:36
Ваши любимые шамовы и эльвы были и до 2013. Держатся на таких как вы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
В 2012 году я бегал на дистанции 3 и 5 км
29.11.2022 20:52
А на лыжи снова встал в 2020 году. Так что, шамов и эльва на мне не держались.

Держатся они на спросе. Он есть. Задача бизнеса - делать деньги, а не удовлетворять прихоти Валерия Ф. Качественный продукт - побочный эффект от "делать деньги". Он может быть, а может и не быть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И еще кое-что
29.11.2022 20:59
Этого я знать не могу, но если есть какие-либо госзакупки креп в СШОРы и ДЮСШи или там еще куда их покупают, то правила госзакупок диктуют максимальное удешевление товара.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Саша работает
29.11.2022 19:33
Он молодец.
Жаль что в Питере нет снега и труба закрыта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Труба сию на восстановлении.
29.11.2022 19:46
Забанен пожизненно.
Растрескалось основание. В итоге просачивалось тепло и трасса покрывалась коркой вроде наждачки, не ратрачилась и спилить было невозможно. Сейчас варят, работа идёт.
Снег на УТЦ да, в основном искусственный, но пылят парни 24/7. Своего в Питере нападало чуть больше, чем в Москве и не было таких дождей. Озеро и стрельбище почти готово, подушка около полуметра-метра. Перевозят пушки на рельеф. Через дней 10 трасса будет готова и простоит до середины-конца апреля (при погоде как в том году). Наберите в поисковике «УТЦ ТВ ВК». Там все в прямом эфире показывается камерами. Красиво. Все с елками кругом в снегу.

А Саша да, молодец. Крайний ролик про Онски с откаткой на УТЦ прям по делу. Очень зашёл мне. Снимаю шляпу ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Как нет снега?
29.11.2022 23:02
На УТЦ оснежение вовсю, как и катальцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отлично тогда если хватает
30.11.2022 09:23
но снега как и водки много не бывает ))

а мск его ооочень мало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Эт может быть
30.11.2022 10:31
Что конечно странно для столицы и самого большого и богатого мегаполиса страны, что не занимаются оснежением лыжных трасс)))
Но это я отклонился от темы производства лыж )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нам и тут хорошо)))
29.11.2022 14:09
С подбором, как повезет, прикольная, конечно концепция...

А если я заказываю через интернет их? Ну нет в Обнинске (15 км от Балабаново) Онски нигде. Надеяться на сознательность продавца, который по другую сторону монитора?

Кто-то говорит, что можно обменять в течении 14-ти дней. Почитал условия возврата спорт.инвентаря. Не всё там так однозначно. Не имею никаких юридических образований, но, мне кажется, что продавец может отфутболить покупателя, которому не подошла так называемая "жесткость" лыжи. Она нигде изначально продавцом не декларируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не так, вы можете всегда вернуть
29.11.2022 15:32
Новые лыжи в течение 14 дней по любой причине - тут проблем нет.
Вот меня одна вещь удивляет:
29.11.2022 15:46
Человек берущийся снимать обзор лыж, подразумевается, должен в них разбираться. Человек идет в магазин (сам, не доставка!), берет там пару бюджетных лыж (на которых нет маркировки веса, жесткости и т.д., причем это не брак, просто уровень лыж не подразумевает этого), не меряет не щупает их там, едет домой, открывает на камеру и удивляется: они мягкие!!! И делает вывод: все вокруг виноваты!!! Это как?? Это профессионализм?
3 года назад, будучи полным чайником, заказал лыжи в Ювенте же. Понимая, что на большой вес искать пару не топ уровня, да еще весной - занятие не самое простое, даже заказывая extra stiff и сам обжамкал и консультанта затребовал провести ликбез, как правильно жать и куда смотреть...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А что такого, он ролики Безгинова посмотрел,
29.11.2022 15:53
Лыжи жесткие, еее беби бой!, и взял не глядя. Я бы тоже так сделал (в магазе бы конечно пощупал, но скорее всего заказал бы удаленно, и тоже дома бы удивился хлопушкам), Безгинов же не обманет, верно?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Валерий, не в жизнь не поверю!
29.11.2022 16:54
Судя по Вашим текстам, по Вашей позиции по разным вопросам, да и по Вашей компетенции, что Вы будете брать лыжи дешевого сегмента, которые в принципе не маркируются, не пощупав их! "Не верю!" (с)
И,  еще раз, где он обманул? Он достал пару, помял ее - она жесткая. Он удивился и сказал всем. Кстати, у него новый ролик вышел, с продолжением истории. Говорит что в теме про разработку этих лыж, что это не Тиса и что первая партия была ВСЯ жесткая...
И снова про исходный посыл Кости-любителя: ты берешься делать обзор на всю страну, и творишь такие глупости! Т.е. ты или ничего не понимаешь, либо заведомо настроен на определенный вывод и все к нему подводишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А что такого? Почему бы мне не взять
29.11.2022 17:25
Жесткие лыжи за 8 тр на лед, бетон с мусором как сейчас? Я вот катаю на французских иксиумах 10го года на таких условиях, подраниваю их, жалковато в текущих реалиях уже. Так что вполне бы заказал удаленно лыжи (обленился с этими озонами ездить куда-то). Да, сдал бы их потом, потерял время. Я не знаю, зачем их брал Костя Любитель на обзор или еще куда, человек искренне удивился и снял видео, вполне понимаю его, сам такой же эмоциональный.
Но теперь 2 проблемы у меня - и лыжи не особо жесткие, да и льда и плохих условия явно боятся) Так что драть мне и дальше иксы французские(
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Так он и заказал как я понял
29.11.2022 17:36
Говорит в видео, что интренет-заказ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
если лыжник понимает
29.11.2022 21:37
лыжи мягкие или жесткие, это уже автоматически подразумевает, что он разбирается в вопросе(не как профессор, но основное понятие есть). Стало быть тут два варианта - или ты разбираешься и в этом случае понимаешь, что лыжи нужно жмакать и смотреть при покупке, или ты не разбираешься и в таком случае с твоей стороны не может быть никаких предъяв ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А ты закажи себе за 80 рублей
29.11.2022 17:55
Забанен пожизненно.
Через интернет Спидмаксы серийные (med, stiff etc). Тоже посмотреть повезёт или не повезёт.
Если ты со спуска на них всего на 1 корпус уехал от деда на Онски это будет считаться, что повезло? А стоит это добро в 10! раз дороже.
Не после тренировки по тракторной колее их возвращать из-за «малой жесткости и теплого шлифта», а в пункте выдачи заказов пожамкать руками и вернуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
У людей явная зависимость
29.11.2022 18:29
от процесса потребления предметов роскоши.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Протвинская элита подключается к тестированию
29.11.2022 17:54
У меня как раз претензия к названию лыж
29.11.2022 19:05
Почему бы не назвать Протва или Нара, нахрена это Onski нам?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да кстати
29.11.2022 19:13
Конечно Протва, что же ещё. Предлагаю так везде и писать "лыжи Onski (в народе называемые Протва)"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отличное название
30.11.2022 15:36
Отличное название, кстати.
У меня и слоган есть сразу: "Шевелись, Протва"
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
С легкой подачи блоггера, заварившего эту кашу
01.12.2022 21:41
Бренд трансформировался в NOSKI.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Тут оригинал
29.11.2022 19:11
Ситуация с OnSki завирусилась и напоминает старое доброе кино.
29.11.2022 19:10
Когда все непременно пытаются попробовать то, что другому не зашло.

https://youtu.be/6523Ugc4Zr0
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Очень похоже )
29.11.2022 19:16
18+
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Действительно, в ONSKI соответствуя данному центовому сегменту не закладывалась характеристика конкретной пары и
30.11.2022 01:00
Те материалы, из которых они сделаны не предполагают унифицирования. Структура аналог нашей Х25 (0-8), максимально близко воспроизведенная на фабричной машине. Скользяк топовый ФАРМС, конкретно Salomon/Atomic. Вес пары меньше на 20-30 гр относительно Фишер 3d .
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Откуда инфа
30.11.2022 07:52
Про топовость скользяка? Из первых уст?
Планируется ли переориентация не более дорогой ценовой сегмент? Изготовление по заказу под конкретный вес?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
а есть ли информация
30.11.2022 09:28
будут клеить весовые рекомендации на лыжи или нет?
и еще вопрос про спортцех, где то проскочила инфа что его откроют.  
Интересно
30.11.2022 09:57
На сколько повлияет на цену, если лыжи будут промерять и писать на них реальный коэффициент и подбирать лыжи в подходящую пару (+-2кг)?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Интересно знать источник
30.11.2022 10:02
В наше время просто так в топовый скользяк на лыжах за 8к далеко не все поверят. Присоединяюсь, откуда информация?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Кими распилил ОНСКИ
30.11.2022 10:40
ВИДЕО

Заявленного на ламинате карбона в коробке там нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ну
30.11.2022 11:01
в носках и пятке есть, и то хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
интересно, что
30.11.2022 11:09
по видео не понять действительно ли там карбон или просто абс-пластик.

На ламинате Онски заявлено, что там "carbon comp". Интересно, что значит этот "comp" в данном контексте...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Возможно
30.11.2022 11:38
все что угодно.
Но ABS при -20 все же становится менее эластичным. Да и по структуре волокон наверное Саша увидел что это карбон. А comp может быть сокращением от component.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Топовые ботинки ROSSIGNOL PREMIUM
30.11.2022 11:51
которые массово несут в ремонт со сломанными подошвами и манжетами позиционируются как  карбоновые, а по факту эти детали из стеклоткани поверх оклеенные 1 слоем карбоновой ткани с минимальной плотностью. Так что надпись carbon дело весьма растяжимое...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Видимо по причине
30.11.2022 12:10
что отдельные покупатели разбираются в композиционных материалах, все больше ботиночных брендов переходит к использованию нового изобретения - т.н. "пластмассового карбона", у разных фирм он называется по-разному - carbon loaded у Саломона, carbon injected у Альпины. Вот, россиньол к нынешнему сезону тоже выпустил обновленные ботинки xium w.c. с этой технологией.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Интересная уловка )))
30.11.2022 12:14
carbon injected
маркетинг во всей красе, и ведь по факту не соврамши)))
Такой углерод (а-ля карбон) и взаправду методом литья можно " впрыснуть" ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кину камушек...
30.11.2022 16:34
сегодня 5 тренировка на  Onski на супержесткой трассе в Одинцово, мороз -10-11( утро) , подготовил вторую пару для сравнения -россики х-тум , рыжие( структура была ювентовская 729, -2-12) ( парафин HF -7-25 зеленый) , на куске искусственного снега скользят обе пары отвязно,дальше  трасса очень жесткая, уже достаточно грязная , свежий позавчерашний снег намешан , выкаты на всех спусках россики проиграли, немного, местами 1-2 м , но все же ; дальше самое интересное-несмотря на один желобок ,курсовая устойчивость  онски  на 5 баллов, россиньол периодически срывало( хотя его трасса) , возможно кант на онски достаточно новый , но пока мне нравится. Да , по скользяку и боковинам пока проблем нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Справедливости ради,
30.11.2022 21:22
Сначала приятно удивился, прочитав ваш отзыв, но вечером потолкался и понял, что несмотря на мороз, бетон достаточно катучий и много чего едет, хотя за сравнение с Росси спасибо, отмечу, что выкат - это их самое слабое место. Что касается курсовой, то у Росси беда с неровным бетоном, они любят ровный бетон. В Видном, где я катал, тоже ровная подложка как в Одинцово, но достаточно истоптано плюс неровности от лыж, мне не особо комфортно на Иксиумах. Также на курсовую влияет и ШШ, лыжи с более крупным всегда устойчивее, а если лыжи проциклевать, то будете огорчены :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Еще один отзыв
01.12.2022 11:33
Я тоже правдами и неправдами добыл сие чудо "онски", но в моем случае пара была без упаковки и транспортного парафина. Шлифт очень волосатый, это заметил еще при получении. Дважды обработал морозным ЛФ, поехали катать и тестить в Головино. Что сказать: все сказанное разными авторами правда. Лыжи легкие, курсовая отличная, мыски и пятки мягкие. В моем случае колодка очень жесткая, пара подбиралась с промером на 100 кг. Шлифт ожидаемо шумный. Проехал 4 км и умумукался, хотя ощущения стоячих не было. В итоге одел тренировочные росси дельты (очень удачная пара), и.... Как с иновиков встал на гоночные роллеры. Итого, в моем случае скорее всего поможет замена структуры и будет все хорошо. Даже отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Напишите тогда, как полностью
01.12.2022 11:44
Откажитесь от ваших дельт в пользу онски ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
ворс
01.12.2022 20:47
Обработайте скользяк фибертексом.
Два раза пройти холодным парафином не поможет избавится от значительного ворса. Ворс очень сильно тупит лыжу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Знаю
02.12.2022 23:36
но вот поможет ли. на ощупь оно как замша было )))  точнее как оптигрип от йоко ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впрыскивать не обязательно.
30.11.2022 18:11
Для справки:
карбона (углерода) в дереве ~ половина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
:)
30.11.2022 19:18
я про injected
По углероду и так ясно, что он нас со всех сторон окружает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
есть более интересная тема про карбон
01.12.2022 20:28
если при формовке стеклоткани, в смолу добавить графитовый порошок, то на выходе и от углеткани не отличить, если всё грамотно сделать :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Без углеволокна на колодке сверху
30.11.2022 17:35
сложно сделать лыжи под большой вес и чтоб весили не 1.5 кг. Понятно почему жестких пар в партиях немного. Хорошо что блоггер распилил. Внутри вид вполне себе высокотехнологичный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Еще одни
01.12.2022 11:14
Хлопушечки на 197 см. Заказ с озона, вывод простой, жесткие онски вы доставкой не получите.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Да все уже поняли,
01.12.2022 11:42
Забанен пожизненно.
… что невозможно запретить мышам жрать кактусы, при наличии у тех мышей ютуба.
Жёсткость волнами. Это понятно. Саша у себя в лабазе решение предложил: отбирать нормальные по жесткости пары, некондицию отправлять «родителям» в Балабаново. Оценят масштабы рекламаций, будут вынуждены ввести нормальный ОТК и изменения в производстве.

Ролики позитивного влияния на завод не окажут, но запросто создадут негативную волну у потребителей, забьют спрос и проект вообще свернут. В результате будут как раньше брать те же балабановские утюги низового сегмента с декалью Мадшус в Спортмастере.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сомневаюсь, что при таком хайпе
01.12.2022 11:46
некондицию отправлять «родителям» в Балабаново
Получится, скорее всего на озонах эта некондиция вся будет распродана оптовиками ) Не все же ютуб смотрят и форумы всякие читают)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Да может ты и прав Валер
01.12.2022 11:58
Забанен пожизненно.
Тоже схему рабочую описал…
Я просто опираюсь на слова Александра, что люди к созданию проекта подходили с душой, и отзывы ребят о годных парах это подтверждают.
По новым изделиям, загляни на ветку Кестле - тоже не прямо все бросили и пошли все их брать строем. Но цена!…  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так цена так и выходит за качество
01.12.2022 12:04
В случае с Онски с учетом упрочнения основания лыж и отбора лыж в пределах параметров жесткости, цена на лыжи легко становится больше 20 тр. Но суть бизнеса уже описана Zern, подешевле, да помассовей.
Я лично ЗА авторский цех в России
01.12.2022 13:28
Забанен пожизненно.
У нас есть математики, конструкторы, инженеры, слесари, которые могут сбацать реально хорошее изделие. Удачные пары ОС тому подтверждение. Если изделию при этом можно задать характеристики по примеру заказа тех же Спидмаксов,- готов вписаться не то что за 20 или 30. За стоящую пару отвалю столько, сколько нужно. Пример хороших бот Спайн с индивидуально пошитым кроссовком для лыжного ботинка и хорошим шасси не даёт сомневаться в дееспособности таких людей и их идей.
Zern прав. Пока вот так. Жамкаем сами, просим пожамкать Александра и его соратников и будет гуд. Либо берём на Озоне и записываем свои слёзы на ютубе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Согласен, кроме одного важнейшего момента,
01.12.2022 13:48
Для того, чтобы "сбацать реально хорошее изделие" нужен опыт, а опыт на разовых заказах можно и не получить, тут нужно какое-то, но производство. Да и не нужны будут эти разовые "цеховые" заказы при подобном подходе. Посмотрим, время покажет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ну тогда
01.12.2022 14:35
У нас есть математики, конструкторы, инженеры, слесари, которые могут сбацать реально хорошее изделие.
Ждем реализацию в продукции.
Я вот не разделяю  по товарам широкого потребления ваше мнение Сергей, но буду рад если ошибаюсь. Даже, хорошо бы я был не прав ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не факт
01.12.2022 12:30
На видео видно, что носки и пятки мягкие, но это даже хорошо, а дальше он не жмет. Хорошо бы правильно промерить:
https://www.youtube.com/watch?v=wuB-GkWVebE
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть российское оборудование
01.12.2022 16:54
https://cloud.mail.ru/public/4rNG/27dJHThTD/skiscan01.mp4

Гораздо более современное более информативное.
Разные модификации этого стенда есть в Москве, Красногорске, Ижевске, Екатеринбурге.
При желании можно промерять детально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это понятно
01.12.2022 17:12
Но мне кажется, что для тренировочных лыж, каковыми onski сейчас позиционируются, более важно, чтобы в каждом магазине был примитивный станок по промеру жесткости типа фишеровского. Вот я в магазин пришел и там стоит сто пар, мне как понять какую из них взять? Не поеду же я с ней в Красногорск.
А то, что в Сервисере, например, стоит, это уже для спортцеха, для гонщиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кто профинансирует
01.12.2022 17:22
станки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что там финансировать?
01.12.2022 17:52
Два   метра столешницы и щуп для измерения зазора клапанов? Ну да, рулетка еще нужна и палки для скандинавской ходьбы.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мне кажется
01.12.2022 17:52
На лыжной фабрике  необходимо иметь подобный стенд.  Им и надо "профинансировать".
Но, как всегда, у нас две крайности. Либо все сделаем сами, не хуже. Либо купим изделие известной иностранной фирмы.

Знаю, что некоторые специалисты уже думали о нашем стенде. Но купили итальянский, в комплекте со шлифмашиной. Сейчас попробовав наш стенд и привыкнув к непривычной информации в виде эпюр и сравнив измерения с реальными результатами, жалеют о напрасно затраченных деньгах. Но те, кто не попробовал наш стенд, живут счастливо с итальянским стендом, в неведении. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А еще... еще
01.12.2022 18:02
Отдельная шлифмашина для промеренных пар, которая делает ШШ на определенную погоду и тип снега для промерянных пар.
Но это я что-то размечтался...:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это реальность уже
01.12.2022 18:11
Может быть  не на 100% , но уже работает в Красногорске. Еще год-два и в Ижевске будет такое. И наверняка даже еще круче.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
весной мне промеряли эпюру в Красногорске
01.12.2022 19:31
На выходе - графики и краткое заключение по лыжам "хорошо подобраны по жесткости, жесткая колодка, мягкие концы, недлинные зоны контакта, лыжи на тепло и мягкий снег", рекомендация по структуре, которую и сделали. Промер 1500р стоил.
Смотрю
01.12.2022 19:43
Видео не первый раз и каждый раз удивляюсь, что все гениальное просто, но не все могут это просто изобрести. Классное оборудование.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня больше интересует не идут ли они пропеллером
01.12.2022 12:32
К Саблям и Брадосам были претензии по этой части :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Еще одно наблюдение
01.12.2022 17:02
по Онски( ожидаемое) -универсальная заводская структура скорее всего до -8( 0-8?), сегодня утром в -13 лыжи на раскат в подьем ехали ощутимо хуже вчерашних покатушек, ( хотя вчера не поленился бросил HF -10-30) , на спусках примерно также, круг 6 км в Одинцово в среднем темпе( ну мож чуть быстрее среднего) 19 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это ни о чем не говорит
01.12.2022 17:13
Если ни с чем не сравнивать. Любые лыжи чем холоднее, тем медленнее едут, аксиома.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
пластик и структура,
01.12.2022 17:44
вот что решает , а не выводы чем холоднее , тем медленнее
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
))
01.12.2022 17:51
Пойду поищу пластик и структуру на минус 20, чтобы ехали также как в минус 4))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
даю наводку по пластику
01.12.2022 18:10
у фишек А5. По поводу -20 разговора не было, но -13 сдается мне нормальная лыжная погода, хотя для некоторых уже Арктика
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Скольжение лыж
01.12.2022 19:34
Понятие всегда относительное, игры с типом пластика и структурами, чтобы получить преимущество относительно других в текущих условиях. Физику не обманешь, с падением температуры и влажности, водяная пленка, на которой скользят лыжи, уменьшается. Кстати, то, что вы нанесли морозный hf на сухую погоду, тоже говорит о вашем подходе.
утром влажность
01.12.2022 20:33
86-91 %, про какую сухую погоду идет речь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Влажность да,
01.12.2022 21:57
Но снег старый перемороженный и грязный. На эти условия вроде парафины с молибденом используют, но это ваше дело, тут я не советчик. Мне показалось, мазать HFом на эти условия излишне, высокий фтор все же для свежака.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
до -8 - нормальный диапазон для универсальной структуры
01.12.2022 19:37
Лишь бы реально работала.
Я вчера и сегодня катал круги с минимальным разбросом на росси s2 -5-10 от СМ, катили примерно одинаково хорошо. Но в -3 они уже будут проигрывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на своих брадос про скейт
01.12.2022 17:17
словил обе этих "претензии" - одна лыжа пошла пропеллером, другая выгнулась по продольной оси ))
И третья "претензия"(ее тоже ранее озвучивали) - потеря жесткости со временем. Когда в магазине брал, были более-менее, щас 4 года прошло, как-то в гараже прибирался, решил их пожмакать - сложились одной рукой совсем почти без усилия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
01.12.2022 18:04
Тот стенд, что на ссылке выше, может измерять и визуализировать образование пропеллера под различной нагрузкой. (Без нагрузки у лыжи пропеллера может не быть). На фабрике можно было бы сразу отсеивать этот брак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжи могут получать остаточную деформацию
01.12.2022 19:08
Если материал имеет остаточную деформацию или клей. Если все на основе эпоксидных смол - и соты и клей, то не будет остаточной деформации. Если такое есть, значит неадекватные такие лыжи делали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для своего развития
01.12.2022 19:40
можете пояснить что имелось в виду под
Если материал имеет остаточную деформацию или клей
откуда у материала остаточная деформация и в следствии чего появилась первоначальная?
и что приставка или клей означает?
а так же речь про какой материал в лыжах речь?
Если все на основе эпоксидных смол - и соты и клей
соты эпоксидные?

Умеете вы так написать, что ничего не понятно о чем :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а меня интересует
02.12.2022 23:40
не расклеятся, не треснут ли под колодкой в районе двух саморезов или под пяткой
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну
02.12.2022 02:13
когда первые сабли и брадосы пошли то так же о спортцехе заговорили, мол, пластиковые лыжи начали делать, могем ничуть не хуже топового фишера. Неужто Михалыч не обеспечит жесткость проложив двойную прокладку и клеем намазав пошибче? Даешь спортцех!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
На фабрике есть всё для измерения
02.12.2022 09:37
жёсткости и юпюры. Это добавим несравнимо много к стоимости . Есть наработки в сторону гоночных лыж, к которым будут применимы характеристики жёсткости и, возможно, эпюры, что будет заложено в стоимость.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уточните пожалуйста
02.12.2022 12:38
"Есть все для измерения жёсткости и юпюры."   Что все? Можно конкретнее?
Опробовал новые лыжи
04.12.2022 13:43
Сегодня в Одинцово обновил новые лыжи. Катал по всему кругу. Очень понравилась курсовая устойчивость по жёсткой трассе,  без проблем можно идти враскат и катаются без проблем. Незнаю сколько,  они продержаться и не развалятся,  но они точно не хуже,  а может лучше Россиньела из триала или мадчуса из спортмастера. Единственное лыжи брал не в магазине,  а у ребят из XCterra. Они подобрали  под мой вес( 88кг) . Какая структура не знаю. Положил холодный парафин Уктус, который тоже взял в прошлом году для эксперимента. Лыжи сегодня при температуре минус 9, катили достойно.
Цена качество отличное для этих лыж, брал для тренировок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Лыжи нужно напитывать
02.12.2022 09:39
Даже после снятия заводского консервации, тогда уйдёт ворс и скольжение улучшитья. Ощущения под ногой зависят от шлифов частично.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это круто
02.12.2022 09:45
поверхностно напитать высокомолекулярный полиэтилен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Расскажите про пластик
02.12.2022 10:19
Так как он закупается в одной конторе, у каких моделей ФАРМС такой же?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Уже выше писал
03.12.2022 00:19
Внимательнее читайте
Скользяк как у топовых Сало
03.12.2022 07:58
В лыжах за 8 тр в проекте с участием Фишер? Что-то здесь не сходится.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Подробностей
04.12.2022 10:44
официальных нет, а инфа на уровни слухов, вот и не складывается картинка.
А так все может быть, даже того чего не может быть.
Нам остается жамкать то что производят сегодня пытаясь подобрать пару и надеяться на возможную реализацию слухов по производству более качественного инвентаря, но вот вопросы без ответов позволяют сомневаться в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Руда для стальных штампованных деталей
04.12.2022 17:14
Забанен пожизненно.
Кузова вашего авто с каких месторождений? Пигмент для краски на каких заводах произвели знаете? Проводку для электрики на каком заводе плели? Знаете? Пока машина исправно ездит это имеет смысл уточнять?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Тут
04.12.2022 20:54
вроде как речь шла о "напитывании" экструдированного полиэтилена. Он принципиально не напитывается. Поэтому имело смысл уточнить что за материал. Мб за эти деньги на данных лыжах имеем спеченный полиэтилен?
"Вас обманули! Вам подсунули гораздо лучший мех!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Под напитыванием понимается
05.12.2022 03:40
Забанен пожизненно.
Процедура дополнительной механической доводки СП после ШШ.
По мне, так пусть СП будет из березовой коры, свинца или пастилы - главное чтобы ехала.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну тогда грамотнее
05.12.2022 10:58
что бы это не мозолило глаз и мозг, нужно так и писать:
Необходимо провести несколько раз обработку СП лыжи парафинами с последующей мех.обработкой. А то, сорри, напитывать это как?
Все же начинается с правильной формулировки процессов и мыслей,  если это делать абы как, - то абы как, абы что и абы куда  будет происходить.
П.С. Прошу прощения за занудство.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Наверное
05.12.2022 10:54
по авто все эти вопросы не мне?
Мне, как потребителю не очень интересно происхождение сырья в конечном товаре.
В целом, как потребителю, не интересно и где и кем он производится, если меня удовлетворяет его цена и качество. Как жителю страны  наоборот, интересно и кто делает, и цена, и качество, и желательно, что бы это все было в нашей стране с вытекающими рабочими местами, зп, налогами и технологиями(слабое место рынок сбыта, он у нас не огромный, особенно если смотреть по количеству жителей и покупательской способности).
Если Сергей, зацепились про вопросы без ответов, то я "тонко" намекал на этот:
Уточните пожалуйста02.12.2022 12:38
"Есть все для измерения жёсткости и юпюры."   Что все? Можно конкретнее?
На него нет ответа, а на глазок (если в глазок конечно не установлено оборудование, как у киборга) не фига не выйдет в партии соблюсти заданные параметры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Выше писали
05.12.2022 13:17
Забанен пожизненно.
Что в этом сегменте строгого диапазона жесткости нет. Так что от 60 и … Можно лет, можно килограмм )) Для гурманов парни готовы перед покупкой сами руками измерить эпюру, FA, HR измерить и структуру бритвенным станком нанести )

Я не хочу критиковать Сашу Безгинова, но блин медвежью услугу он этим лыжонкам оказал своим первым роликом. Потом весь этот кринж колхозный пошёл уже из коридоров хрущевок, отрезанных при распиле лыжи ножовкой пальцев и прочих прыжках на лыжи на предмет анализа наличия карбоновой вставки. Напоминает мне начало эксплуатации SSJ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Это да
05.12.2022 14:31
Что в этом сегменте строгого диапазона жесткости нет. Так что от 60 и … Можно лет, можно килограмм )) Для гурманов парни готовы перед покупкой сами руками измерить эпюру, FA, HR измерить и структуру бритвенным станком нанести )
Так это, как говорят - "и ежу понятно" :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжи?
03.12.2022 09:47
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +4 -24
удивляюсь ажиотажу
04.12.2022 11:13
Вроде в прошлую снежную зиму все лыжники-новички должны были вопросы с инвентарем решить, а служит он долго. Или их полку всё прибывает? Если так - приятно, конечно.
Неужели такой реальный текущий спрос на онски? Или просто поболтать на тему, подкинутую блогером? Тогда я бы год-два подождал, пока производитель набьет шишек, доведет стабильность, появится статистика и т.п. А пока бета-тестеры пусть отдуваются 8-)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Так это и есть
04.12.2022 14:01
Ветка бета-тестеров )
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
2 года тестов
04.12.2022 16:58
Через 2 года тестов не исключено, что они уже будут стоить 20+.
Ажитотаж ожидаемый. Вряд ли кто-то видел сотовую лыжу с хорошим скользяком, весом, структурой, какой-то ненулевой жесткостью за 8 хоть где-то в мире... В лыжном мире витает вопрос "Как такое возможно?", да еще и на уровне "едет нормально".
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
)))
05.12.2022 07:40
Я лучше куплю за 20 проверенные лыжи, чем за 12 буду бета-тестером Онски. 12 можно заработать быстрее, чем потратить время на бета-тестирование. Другое дело, что через 2 года они будут стоить 20 с таким же рандомным качеством, но с отечественными материалами в то время как топовый Фишер 150. Для меня это более реальный сценарий.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Проверенных лыжам за 20
05.12.2022 13:18
Забанен пожизненно.
К этому времени тоже стукнет 20.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверенные лыжи за 20
05.12.2022 13:39
Это какие? Сейчас на дрова 07-10 годов перекупы разгоняют цены до 20 и выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не дрова!
05.12.2022 13:59
Забанен пожизненно.
А антиквариат, ретро, деним. Очень модно, между прочим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправильно поняли,
05.12.2022 15:18
Я парировал Павлу Денисенко, что предпочел бы сейчас проверенные и выверенные по жесткости Онски за 20 тр, чем котяру в мешке за 8.
То, что с ценами ахтунг, я не отрицаю, уже 10 раз пожалел, столько топов по 7-10 тр распродал, сейчас бы озолотился))))
ЗЫ. Любитель пишет в комментариях в ютубе к своему ролику, что онски и рядом не лежали с дельтой курс - это печально как по мне. В этом случае 20ка от меня под вопросом)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я еще вот какой момент не могу понять:
05.12.2022 18:35
Почему все так возбудились на очень средние, даже по заявлениям производителя, лыжи? Почему здесь, на форуме, от них пытаются добиться показателей, чтобы купить их себе люди, у которых, возможно, пальцев на руках не хватит, чтобы пересчитать имеющиеся в "зоопарке"? Вместо того чтобы купить новую хорошую пару, а одну из старых перевести в тренировочные/асфальтовые, присматривать пару заранее хуже имеющихся?? Когда нет денег - бегаешь на том что есть! А это дауншифтинг какой-то! Отказываться от лучшего из непонятных соображений... Тогда можно, как в младших формулах, монокласс ввести: гонки только на онски...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Потому что людям хочется асфальтовую пару
05.12.2022 18:54
И далеко не все занимаются лыжами N лет, чтобы у них было, что переводить в асфальтовые. Вот и все.

Хотя нет. Еще потому, что спидмаксы стоят более 60к, а Онски стоят 8300, Т.е., и как тренировочную готовы рассматривать.

И еще потому, что импортным лыжам еще надо доказать свое превосходство по скорости. А почему, кстати, и нет. У меня есть асфальтовая пара, купленная за 3900 с крепами пару лет назад в Декатлоне. Я бежал на ней половинку в Габо на прощании со снегом, ехал небыстро, в свой пачке всех накатывал, хотя я один был на таких оригинальных лыжах, все остальные рядом были на "нормальных"
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Потому что
05.12.2022 19:03
"ЕЕЕ БОЙ! - А жесткость-то есть!" - сначала возбудил один товарищ.
Потом стали дополнительно повышать тестостерон анонимные товарищи, утверждающие, что на лыжах за 8тр топовый пластик. Как тут не без эрекции?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Не успел самое главное
05.12.2022 19:15
Мы же не выбор лыж обсуждаем, а контекст импортозамещения. Пока получается так, что якобы топовый пластик приклеили не на самую удачную лыжную коробку с не очень прочным основанием. Пока не вижу, что эти лыжи на 80+.
Тогда вопрос, а зачем здесь топовый пластик? Это как движок и колеса от ф1 приколхозить к кузову лады гранты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Мой вес 88
05.12.2022 19:27
В Одинцово на них накатал 60км жёсткость нормальная
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
интересно, какая жесткость попалась?
05.12.2022 21:26
надо будет промерить всем свои пары, сравнить серийники, а так и поймем в какой день лунного календаря ждать выпуск жесткой партии)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
108 на лыжах
06.12.2022 07:01
Написано маркером
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Оптимистично
05.12.2022 19:04
Глядят на свои будущие финансовые возможности, оценивают есть ли лыжная жизнь за чертой бедности
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
даже в КЗ в Щучинске тестят Онски.
05.12.2022 14:05
они и в мороз едутььь  ))    

https://www.youtube.com/watch?v=sa4qB3HxYbE
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сегодня на покатушке
04.12.2022 22:04
попалась дамочка на ранжово-черных лыжах. Было обрадовался, что у нас тоже ОнСки появились, однако при более близком рассмотрении оказалось, что это мадшус 🧐
Дома в спокойной обстановке загуглил вопрос, оказывается это в спортмастере нового сезона коллекция - madshus nordseter. В смысле, эти мадшусы я и раньше встречал, но вот именно в новом сезоне 22-23 они получили расцветку очень похожую на ОнСки. По представленным характеристикам они так же не оставляют сомнений о своем происхождении. Единственное, только, что как я понимаю, это клон прошлогодней балабановской тисы, а не ОнСки, поскольку пластик скользяка заявлен P-tex 2000.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
наши лыжи
05.12.2022 14:28
В этом мире производством уже давно правят не инженера, а продаваны и маркетологи, поэтому ничего хорошего мы не увидим в новых лыжах, предлагаю на этом закрыть ветку
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Штанга, приятель!
05.12.2022 14:45
Забанен пожизненно.
Ветка «Как оживить Кестле за 50000» это не здесь. Слёзы про инженерОв уже прошли. Сейчас в тренде слёзы: «это не Онски хорошо едут, а у соседа Фишки говно шипованное»  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера пробежал
05.12.2022 17:10
гонку масстарт  в Одинцово на онски, 6 км: к сожалению бегали по кругу 1,2 км -искусственного снега , практически равнина, после ратрака сильно мягко; катили хорошо( мороз около -9) ( интересно было бы на масстарте со спусков понаблюдать на основной трассе , однако к середине гонки у соседних гонцов на Мадшус 3.0 и 2.0 разницы в качении на мини спусках не заметил  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09 Ain 429
Надо брать!
05.12.2022 18:54
судя по всему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы бы хотя бы весом поинтересовались Андрея
05.12.2022 18:59
Может он 60 кг и ему норм. А в целом пока так
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
74 кг, мне
05.12.2022 19:24
нашли лыжи 187 см. Один очень сильный московский роллист вчера тож взял их по весу , вчера пустые опробовал-говорит неплохой вариант. Валерий, я же не топлю за онски, мне от этого не горячо и не холодно, не производитель, не распространитель, выкладываю свои личные впечатления( для справки : в конюшне 4 пары боевых фишек; мадшус 2,0 и росики х-тум уже перевел в ранг тренировочных, но даже их по большому счету вчера было жалко-на кругу 1,2 км уж больно много грязи-ногами принесли) . Меня устраивает соотношение цены-качество, а про гонку написал, т.к. вообще не заморачивался жалеть-не жалеть эти лыжи( кстати по абсолютному времени проиграл 1 месту-А.Легкову чуть больше 45 сек на 6 км, для себя считаю норм, по лыжам тоже)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Я вам плюсанул
05.12.2022 19:41
Особенно за отставание от Легкова хоть и с учетом равнины)
Но вот другие мнения об Онски. Ну вот нигде не встретил однозначное мнение, что полноценные гоночные лыжи, сопоставимые с топовыми, - только от вас и еще по одной эксклюзивной паре с запредельной жесткостью, раскатываемой в Волкуше)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
попробую еще раз обозначить свою позицию:
05.12.2022 20:10
онски- при хорошем подборе весовых характеристик- лыжи считаю добротным тренировочным материалом( все мои посты направлены на то, что это- не дубовые     лыжи для воскресных прогулок "чайников"; для определенных условий( например малоснежной зимы позапрошлого года)-эти лыжи вполне можно было бы рассматривать даже как гоночный вариант в условиях первенства "водокачки", когда боевую дорогую пару лыж использовать "жаба давит". Далее Точка, дальше каждый решает для себя сам;  10-15 летние бывшие топовые лыжи как правило имеют уже потрепанный вид, смысл их покупать за 15-20 тыс?( хотя у меня есть лыжи-косые Атомики, 1994 года, на таких еще Вяльбе медали брала, для езды по чуть покрытому снегом полю -самое то)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Слишком много противоречивых мнений
05.12.2022 20:46
Может и правда разные лыжи с разных партий гуляют, кто знает...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не ждите чудес – чудите сами
05.12.2022 21:35
Как у любого лыжника со стажем накопилось некоторое количество лыж. Покупались себе, детям, жене…
Тем не менее, периодически возникает желание обновиться. Однако нынешний магазинный ценник настолько не гуманен, что возникает вопрос, а насколько новые лыжи будут лучше тех, что уже есть.
А есть у меня фишки карбон лайт 2011 года, с оторванным и убитым в хлам скользяком, не знавшие парафина уже пару лет, разломанные пополам, которые вместо заслуженного места на свалке были склеены эпоксидкой и поставлены в строй вместо развалившихся за пару лет Брадосов.
Волне себе катят по земле и листьям, присыпанные легким слоем снега. Для гонок, конечно, не годятся, но катят гораздо лучше всяких Тис, Онвеев, Брадосов и ОнеСки. Есть у них один недостаток – на жесткой трассе рыскают, кантов то давно нету...
Но у одного хорошего знакомого по жесткой трассе отлично катят Атомики про комби 2008 года.
А у меня как раз Россики дельта курс 2013 года в ростовке 172 простаивают - дети выросли давно.
Положил листок бумаги под них, встал, листок не придавил. Поехал кататься. Ощущения превосходные. Хоть на гонку бери. Держание, скольжение – отличное, ничем не готовил, только парафин снял…
Как раз народ катается на Тисах, Онески… Попросил на тест. Примерно как со Стартов на Марве 8 перейти. Тисы – тяжелые и тормозные, Онески – легкие, но тоже тормозные.
Все закономерно. Онески – те же Брадосы, только чуть легче.
А десятилетний убитый ТОП – едет на порядок лучше.
Россики 2013 года – вообще бомба
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А Андрею
05.12.2022 21:50
Нравится) Легкова почти догнал)
Не надо
06.12.2022 00:02
завидовать здоровью, надо далее усердно тренироваться ;)
И как написал выше Сергей про лыжи, даже ошипованные фишки при богатырском здоровье будут лететь по любому покрытию :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дельты курс
06.12.2022 00:12
по слухам это Fischer RCR с другим ламинатом сверху и двумя канавками.
Сделаны в Австрии.

Крайне не любят свежевыпавший снег и мягкие трассы.
По жестким то огонь.
Подтверждаю
06.12.2022 09:18
По жёстким норм, бетон летят, свежий снег встают напрочь.
09 Ain 429
Наверно
06.12.2022 06:22
мог бы и на фишерах с таким же результатом человек покататься. Я Тису украинскую так же ободрал по первому снегу в позапрошлом году и лыжи не виню. Надо просто написать в инструкции к Онски - для подготовленных трасс :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Слушать надо
06.12.2022 13:53
Человек говорит, что результат одного заезда на лёд.
Ещё одна умирающая пара ONSKI
06.12.2022 09:08
Если верить автору ролика, пробег у пары всего 130 км
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
если
06.12.2022 12:50
Если верить картинке на видео, снега там очень мало. Когда едешь по снегу вперемешку с землей и камнями, канты быстро изнашиваются. У меня Brados RS для этих же целей, так там такие же повреждения, в этом сезоне (третья вкатка) продрал кэп до самого дерева, буду клеить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про канты понятно
06.12.2022 14:46
Меня больше смутила СП пошедшая волной
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот на Мадчусах никому не приходило в голову
07.12.2022 16:52
кататься по озеру только что замерзшему или по первому снегу. А я видел Мадчусы после этого. Там не канты - стоило кап сбоку ламинат треснуть и лыжа рассыпалась. Чтобы канты не сбивались надо Ptex от 5000 и больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Вы же сами прекрасно ответ на свой вопрос знаете.
07.12.2022 17:11
Забанен пожизненно.
Или хотите лишний раз, чтобы вам написали, что весь этот цирк с конями в ютьюбе ради науки?
Сколько можно наши православные
07.12.2022 18:05
Лыжи сравнивать с норвежским ширпотребом! Вот же заладили..
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
...
08.12.2022 07:44
Эти тесты мне напоминают знаменитый анекдот про японские бензопилы.
Надо поехать по льду, по первому снегу - можно взять на Авито вязанку цельнодеревянных "Быстриц", NLK, советских Тис и катать хоть по асфальту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вы это серьезно?
08.12.2022 09:25
Ну ладно пропагандист Станислав Смеркалов, вбросы для которого работа. Никто на Онски по льду не катал, катались по стадиону. Просто в одном из случаев, лыжа при толчке закантовалась на ледяной корке. А что, у вас не бывает жестких трасс после оттепели в том числе припорошенных снегом? В ЦФО это сплошь и рядом, вот скоро опять оттепель, а потом мороз.
почти серьезно
08.12.2022 13:24
Я не думаю, что в этих лыжах какие-то конструктивные изменения по сравнению с Брадосами RS, которые у меня в качестве асфальтовых. Лед, мелкие камушки и т.п. они выдерживали. В случае с Онски нельзя утверждать, что не налетели на булыжник или большую льдинку. Правда, если в угоду снижения веса снизили прочность, то это печальный факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вам же лыжи распилили
08.12.2022 14:13
Там очень тонкое основание. С одной стороны лыжи дешевые и их вроде как не жаль, с другой стороны для подготовленной трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
...
08.12.2022 14:15
осталось распилить "старые" Брадосы и сравнить
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
+
08.12.2022 12:20
мне приходило
лыжи 2004 г.в.
после честно откатанных 12-14 лет, в связи с расширением парка, были переведены в разряд "асфальтовых" (а это и лед и земля и бугры и все прочие "радости" осенне/весеннего катания ползания)
через пару лет "издевательств" у одной отошел скользяк за пяткой крепления, была отремонтирована (мастером Алексеем из Щукино)
еще через пару лет "издевательств" вторая стала как на фото :) выбросил в помойку (но сначала - распилил, фото забыл сделать, внутри сплошная пена)... было ей на тот момент 17 лет!
а первая, отремонтированная, до сих пор терпит "издевательства", но уже в паре с другой, тоже, кстати madshus :)

Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
"самого высокого уровня"
09.12.2022 16:23
На просторах интернета всплыла информация со ссылкой на Сергея Чепикова о производстве в Балабаново "лыж самого высокого уровня". Пока речь про экипировку для юниорских сборных. Интересно, сколько в этом правды, а сколько журналистского домысла.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
ну
10.12.2022 05:30
Странно, почему в Японии люди сперва изготовят, дождутся когда восторженные клиенты возведут техническое изделие в культ, и только затем об этом пишут в прессе. И только так и никак иначе, за пустой треп там не уважают.

А в России почему-то все в будущем времени, открой любой источник новостей а там.. а там.. всегда только в будущем, мол, да мы изготовим самого высокого уровня, да мы обгоним и перегоним, это будет наш ответ и в таком духе. А по факту за всю историю страны выдающихся и достойных лыж у нас отродясь и не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
В СССР были достойные лыжи
10.12.2022 07:30
Лыжи VISU. Делали в Эстонии на фабрике Вийснурк. Там был экспериментальный участок, в котором работало 6 чел. Мастером участка был  технически очень грамотный человек с золотыми руками, Калью Латс. И было руководство фабрики, очень заинтересованное в производстве качественных лыж. Организовано производство было безукоризненно. Материалы покупались самые лучшие.
ПНД, углепластик и стеклопластик покупали за границей. Краски и лаки были австрийские. Оборудование было финское, фирмы Макрон. Клей и соты покупали на наших военных предприятиях. Технологии и режимы разрабатывали сами и где-то подсматривали. На участке делали 15.000 пар качественных лыж в год. В СССР мало кто об этих лыжах знал. В продаже были только рядовые дерево-пластиковые VISU. Таких лыж фабрика выпускала еще 150.000. Это была капля в море. Например Ново-Вятский лыжный комбинат выпускал до 9.000.000 пар лыж в год.

На лыжах VISU было завоевано 12 золотых медалей на этапах и чемпионатах мира в 1986-90 годах. У меня есть фото чемпионки мира по биатлону эстонки Кайи Парве с лыжами VISU в руках.
PS. В СССР было 23 лыжные фабрики.
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Интересно
10.12.2022 16:20
было бы увидеть фото этих экспериментальных лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот сфотал часть рекламного буклета
10.12.2022 17:18
Н-да
10.12.2022 19:46
с сожалением...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это рядовые лыжи
11.12.2022 08:05
Массовые, дерево-пластиковые. Таких штамповали очень много-150тыс пар.год.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
и вот еще
10.12.2022 17:37
https://vector-ski.ru/ru/xguide_ski_bindings.htm

здесь видны сами лыжи с моими креплениями.

Лыжи делал своими руками  на фабрике  Вийснурк с помощью Калью Латс. Крепления делал уже дома.:)
У Кайи на фото лыжи обычной конструкции.


https://vector-ski.ru/ru/rshift_ski_technology.htm
здесь  конструкция этих экспериментальных  лыж описана.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
фото
10.12.2022 17:04
не они случаем
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эти лыжи из Сарова
10.12.2022 17:24
После распада СССР, фабрика Вийснурк продержалась 2 года. Их обанкротили западные партнеры. Оборудование и торговую марку продали в Россию в  г. Саров. И даже специалисты  из Эстонии приезжали налаживать оборудование. Но...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Visu в начале 2000х
14.12.2022 09:26
Visu в начале 2000х еще точно были!

У меня до сих пор есть отличная пара классики у супруги купленная на ПС, где то в 2000-2002 году...

https://disk.yandex.ru/i/5sYpkZ3C9e7dVg
https://disk.yandex.ru/i/ls_TXT2EOBUvvA+
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, по годам банкротства.
14.12.2022 14:45
 Фабрика продержалась после распада СССР 12 лет, а не 2 года, как я написал выше. Ошибся с годами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Были у меня такие лыжи, покупал с рук вроде за 200р как раз в 1987-м
14.12.2022 21:54
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Вердикт - с натяжкой предтоповые. Скольжение хорошее, но носки дубоватые, зарываются. И пятки тоже зарывались, возможно, жесткие мне были, но выбирать не приходилось. По ощущениям весили больше любых импортных. Пробежал на них пару коротких гонок и продал через месяц
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, возможно
15.12.2022 06:02
Это была пара из экспериментального цеха. Но видимо со средним клином из сибирской пихты с несколькими полостями. Получалось чуть тяжелее. Такой делали, когда кончался импортный "Изокор"- армированная жесткая пена.  Сотовый материал использовали для спецзаказа.  Работать с сотами было сложнее в технологическом плане. Даже поучаствовал в разработке технологии работы. Получили с ними авторское свидетельство -  https://vector-ski.ru/ru/ski_glue.htm

Хорошие лыжи весили меньше 1 кГ/ пара.

Одна из модераторов этого сайта имела  в то время такие лыжи. Много на них соревновалась.   При желании, наверно может поделиться впечатлениями.
Вот здесь есть отзыв о лыжах VISU из сборной СССР тех лет-  https://vector-ski.ru/ru/ski_approve.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Японии такое сделать - потеря лица
10.12.2022 21:00
Я тоже не припоминаю чтобы была такая производственно инженерная культура как выпуск продукции с заведомыми недостатками. Но такое поветрие уже и в Японии есть. Например, фотоподразделение Сони сильно прогнили последние годы, а точнее с момента покупки компании Коника в 2008 году они постоянно выводят на рынок недоделанную продукцию. Другие примеры есть в сфере компьютерного оборудования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
10.12.2022 21:33
Ну это наше поверье про них и потерю лица)))
И что за продукция у фото Сони с постоянными недостатками? Какие они?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас такой подход практикуется
10.12.2022 21:45
много где. Производится сырой продукт и "испытывается" на покупателях. Затем на основе поступивших жалоб и выявленных недостатков производится доработка. Помнится, давно, лет 10 назад на радио Маяк была ежедневная передача для автомобилистов, вел ее небезызвестный "начальник транспортного цеха "С.Асланян, так вот он советовал не покупать только появившиеся на рынке новые модели авто, а подождать до рестайлинга, когда обычно большинство косяков исправляют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, тоже слышал об этом
10.12.2022 07:58
Я так понял, что Олимпийский комитет привлекает к этому делу разных специалистов со стороны. Не знаю как этому относится Игорь Гавриленко. Но эти специалисты говорят, что якобы договоренности такие есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сегодня услышал
10.12.2022 23:06
Сегодня услышал от знакомого человека, что торгует лыжами, что новые BRADOS Pro Skate этого года выпуска - полный аналог ONSKI, но они подешевле и должны стоить не ± 8100 руб, а 5500-6000 р/шт.
Насчет жесткости обещал дал посмотреть и прокатится на обоих вариантах как придут к середине следующей недели.
Говорит, что и ONSKI и BRADOS абсолютно одинаковые, при том, что BRADOS опять в старом дизайне и опять нужно гадать новые они или старые по году выпуска(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А насчет жесткости STC
10.12.2022 23:13
Смотрел 3 года назад на "асфальт" BRADOS PRO SKATE в магазине все коньковые пары были вообще без жесткости в любом размере. Но при этом стояли пары в раскраске PRO CLASSIC 195 мм, которые на вес 80-90, абсолютно коньковые лыжи.
Поэтому у них там все с жесткостью непонятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Жесткость
10.12.2022 23:37
как получится :D так наверное в ТЗ
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня прокатился на Брадосе в Одинцово
11.12.2022 12:46
пара катила очень достойно, удивило если честно.
очень легкие, легче спидмаксов, но неустойчивые. рыскают под ногой.  По работе , мне мягковаты были, но в целом можно тренироваться и катать по пухляку.  

Потом вернулся на свой россик и все вернулось , как по рельсам)))

свежий снег, см 10-15, температура -2.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09 Ain 429
Брадосы или
12.12.2022 19:17
полученные Онски?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они абсолютно одинаковые
12.12.2022 20:09
Они абсолютно одинаковые, что BRADOS, что ONSKI.
Видел вчера 2 пары в ростовке 197, абсолютно одинаковые по прогибу, носам, скользящей поверхности.
Лыжи действительно на 80-90 кг.
Кант с виду достаточно мощный.
Попробовать покататься покататься пока не получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
поясню
12.12.2022 21:19
прокатился на Брадосах

А Онски еще без креплений стоят, но найден уже бюджетный вариант , а-ля ротофелла за 1300р ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот правильное
13.12.2022 01:27
сочетание лыж и креплений.
Если получится выложите после фото и отчет о тесте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужен помощник
14.12.2022 15:18
фото сделаю. а видео - эххх, попробовать что ли

8-):D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага
12.12.2022 10:26
Перекупы уже подсуетились https://m.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/lyzhi_begovye_stc_brados_rs._komplekt_2729951368

Судя по фото скользяка, вряд ли они куда-то поедут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Странный подход, зачем
12.12.2022 12:03
Они ротефеллу ставят? Есть же аналог СТЦ и комплект дешевле. Просто если цель продать дешевле для масс, то нет смысла в дорогих крепах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Это же
12.12.2022 14:30
тюнинх, на недорогие лыжи ставить дорогие крепы)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не сочтите за рекламу
12.12.2022 20:58
Общался с менеджером в магазине STC как я понял это производитель и меня заверили, что лыжи Brados Pro Skate и Onski Pro Skate абсолютно одинаковые.
Отличаются только раскраской.
В интернет магазине "Кант" с промокодом "Zima " цена вообще  смешная - 5483 руб.
Хотел их себе в качестве асвальтовых прикупить, но мне сказали, что они максимум до 95 кг в ростовке 197 см.
А во мне в трусах 105 кг.

Так что можно прикупить по такой цене лыжонки. Акция с этим промокодом вроде действует до 15 декабря.

Вот такие пироги.
Ловите момент)))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Тут особо знающие люди
12.12.2022 22:06
Писали, что пластик на Онски топовый от саломон.Разве это P-Tex 4000? Думаю, что и шлифт отличается, уж очень волосат на брадосах. По конструкции возможно идентичны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитав тему
12.12.2022 23:23
озадачились у себя в мастерской изготовлением простого флекс-тестера. По типу такого который в Финляндии в каждом магазине есть. Правда прогресс не стоит на месте и датчик будет не стрелочный, а цифровой, он уже приехал. Постараемся как можно скорее сделать раму. А то сам имею свежие коньковые спидмаксы которые при заявленном FA105 на этикетке мягковаты и для 75кг лыжника.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
А где датчик брали...
14.12.2022 14:56
Если не секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на Алиэкспрессе
14.12.2022 17:12
нашли, 4500 руб. Откалибровали уже, весьма точный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ссылкой можете поделиться или названием
14.12.2022 17:43
... по которому искать на Али?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а финского флекстестера
14.12.2022 18:28
фото если можно..или ссылочку....спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классический флекс-тестер
14.12.2022 21:42
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
заказывал мой механик
14.12.2022 21:50
точной ссылки не помню, ищите " датчик веса S-TYPE"  и к нему "дисплей индикатора ячейки нагрузки". Будем из них лепить. Простого механического датчика на сжатие не нашли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
механических  простых много
15.12.2022 06:20
Пластик
14.12.2022 18:10
Судя по этому видео пластик на них явно не P-Tex и конструкция другая.

https://www.youtube.com/watch?v=cZryTIl9y00
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По видео)))
14.12.2022 18:15
Вообще ничего не понятно.
Ну объехал человек других, у меня так же бывает. Надо смотреть ведь и состав приготовления)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это не просто объехал
14.12.2022 18:26
это уехал в точку, стоячие лыжи как не готовь, столько со спуска не привезут. В Калуге 05.12 было -9 старый снег, видимо для мягоньких ровненьких по эпюре Онски мороз их погода.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Онски они такие разные
15.12.2022 07:46
В Питере старые россики догнать не могут, в Калуге уезжают в точку, в Кургане разваливаются, в Одинцово Легкова догоняют. Участвуйте в лотерее от Балабаново, может выпасть гелиум, а может брадос, тут как повезет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ну мы это уже поняли
15.12.2022 08:38
что лотерея, и нужно постараться выбрать билетик с призом)))
Но я все равно не могу на 100% доверять видео где в точку человек уезжает.
Есть у меня слегер лыжи (уже почти асфальтовые), я на них тоже периодически всех накатываю со спусков и мимо проезжаю и что? Вариантов почему так получилось множество. Посему интересно не отдельное видео, а целиковое впечатление от лыж при использовании.
А так если не брюзжать, то конечно красиво проехал мимо других катальцев, но горка закончилась и девушка стала отъезжать ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Насчет точки все просто)))
15.12.2022 09:27
Обычно сезон все открывают на дровах. Даже если это фишер, то это тоже дрова, которые не жаль. И в таких условиях на более менее средне-нормальных лыжах ты король трассы, можешь погарцевать...до первых соревнований, которые и покажут, кто на онски, а кто не на онски ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
ура, поставил крепления
15.12.2022 15:21
STS NNN , пародия на Ротофеллу. помыл и положил парафин.
Сегодня  вечером поеду в Одинцово на первый тест.

Если кто хочет со мной - велкам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Пару для сравнения возьмите
15.12.2022 15:29
Иначе ни о чем.
Макс , привет.
15.12.2022 16:24
сегодня в Одинцово они проигрывали Соломонам( топ) , сравнивал наш с тобой хороший знакомый, я позже пришел,уже  сравнивал свои  онски с его онски( он чуть позже покупал ) , -одинаково по выкатам, так что про лотерею.....надо по весу выбирать ,лыжи  не стояли ( в лыжне так вообще класс) .Считаю в диапазоне 0-10 вполне рабочий вариант( для детских секций так вообще здорово)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
вернулся, впечатления сомнительные
16.12.2022 00:14
первый блин как то не зашел, и ощущения какие то неопределенные.
прокатил 6 трешек, три на онски, три на росси x-ium s2.

(+)
-легкие
-устойчивые
-достаточно катучие, но при сегодняшней погоде не лучшие

(-)
-шуршат мыски, да и вся лыжа немного шуршит. надо будет км 100 прокатить и пропылить их циклей и фибертексом. грубая поверхность думаю дает такой звук.
-они не работают как хотелось бы, при толчке нет пружинки, нет ответа от лыжины. ощущение что хлопушки, но я мало катал, нужно хотя бы 100км прикатать.  

погода -6, мягко, валит свежак.

Онски с FA 106, я 88кг. по ощущениям мягковаты. Ну не поскрипывает снег под лыжей во время толчка, нет демпфера никакого. Встал на росси и сразу услышал скрип снега и почувствовал работу колодки.  

цифры завтра, забыл часы в машине, лень сейчас идти.

в целом для вкатки и за эти деньги вариант неплохой. Тренировать тоже можно, но есть нюансы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ваши впечатления
16.12.2022 07:50
Стандартны, довольны товарищи с бараньим весом, для нас же это брадос, чуда не случилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Чудо чудное
16.12.2022 08:36
Смотря о каком чуде говорить, оно же многогранно!

вчера двое ко мне подошли  и спросили что это за чудо такое. Почему оно едет получше их топовых лыж. Шаг за шагом так и случится то чего мы все ждем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я ждал именно жесткости
16.12.2022 09:27
Безгин меня вдохновил, реальность расставила все по местам))
А насчет скольжения - соревнования покажут.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вопрос конечно интересный
16.12.2022 10:45
Бегать или не бегать на них старты. Тренить- однозначно да. Может для весовых категорий 60-75 кг будет совсем неплохо и стартовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
часы-то нашлись?
16.12.2022 10:56
Что там с время-пульс? Субъективные ощущения часто обманчивы, у меня есть росси, ну очень "скользкие" под ногой, отзывчивые и т.п. Но секундометр всегда в пользу фишер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не смотрю пульс 150лет
16.12.2022 11:01
С моими проблемами я уже определяю его по дыханию.
Если важно, то могу сделать и такой тест как ты предлагаешь, но у меня теперь по плану неделя классики начинается)))
через недельку.
Кстати завтра утром буду в Одинцово, могу дать онски потестить кто хочет, пишите в личку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эх, у меня Саломон
16.12.2022 11:46
А то бы потестил, интересно же !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть ботинки
16.12.2022 12:10
43й подойдет ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Теоретически да
16.12.2022 12:12
Практически хочется сначала на одних, потом на других... А так не поймешь разницу, то ли ботинки, т ли лыжи
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не важно, просто любопытно
16.12.2022 12:16
У меня и асфальтовые, и тренировочные есть, а места в лыжном шкафчике почти нет. Так что за темой чисто из любопытства слежу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну
16.12.2022 10:41
какое-то более осознанное сравнение. На вес 80+ в общем надо искать с женскостью.
Интересно, что после раскатки будет. Ждем продолжение...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я думаю там не сколько проблема жесткости
16.12.2022 11:08
Сколько общая проблема эпюры-колодки. Жесткость может и есть, но колодка не работает как надо. Мне было бы интересно сравнить со своими мягкими досочными фишер, которые я выбираю на плюс и сыпуху из-за отвязной катухи (жертвую пружиной) (правда бесит крепление ИФП, в этом году решился поменять на ротефеллу наконец).
конечно это можно проверить
16.12.2022 12:22
промерив эпюру тех же фишек с аналогичным фа и тогда поймем совпадают ли они.
у меня  на лыжах написано 106, измеряли на заводе. Попробую уточнить как проводили это измерение.  


 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Цифры
16.12.2022 10:55
Шесть спусков, по три на каждую пару, средняя у онски 27,3кмч, у Росси 31,9. На 14,5%.  Записали в тетрадочку)

часы гармин, 935й
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это большой проигрыш,
16.12.2022 11:10
Тем более Россиньолам, а какой "катухе" тогда вы говорите?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
у меня очень хороший росси
16.12.2022 12:25
с французким шш, они боевые, да еще и на свежак. Они мало кому проигрывают.
наверное надо было взять мадчус, или неедущий в эту погоду фишер.

поэтому не судите строго, продолжение следует...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а вот и продолжение
02.01.2023 23:46
сегодня 02.01.2023, -2 гр, голимый лед, трасса в Гришкино, лыжи не выдержали своего хозяина.
скользяк отошел от боковины внутренней поверхности  на протяженности в 40см, в районе пятки (правой ноги).

пока эмоции зашкаливают, давно, со школы не ломал я лыжи. Но теперь после 5-6 тренировок лыжи не сдюжили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Правильно я понимаю?
03.01.2023 00:11
Максим, что это не камни и мех воздействие, а по факту товар такого качества, уровень "нежность"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
абсолютно правильно
03.01.2023 12:13
трасса подготовленная, обычная ситуация. Но тут сложно про вес сказать, хотя я не мелкий 88кг. Скорее речь про активное использование. Агрессивное торможение, на некоторых спусках пришлось горнолыжить, активно поворачивать и притормаживать как плугом так и резким поворотом.

маленький коммент, трасса и спуски были официально закрыты по причине сильного обледенения и я подлазил под ленточки и катался там где нельзя.
Можно идентифицировать как "сам виноват".

Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все же думаю
03.01.2023 13:26
дело не в ленточках, я вчера тоже и плужил и горнолыжил на кантах по льду на OW,
а на мной на фишках так же, но нет никаких явных мех.повреждений.
Все же дело в лыжи, толи конструкция, толи качество изготовление. Спасибо, что написали отзыв.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Печально.
03.01.2023 10:12
Ваш вес какой ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вес
03.01.2023 12:14
88 и фляжка ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну это вы опрометчиво
03.01.2023 14:07
В такой ледостав на онски.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То что надо
03.01.2023 14:12
Найду пару и продолжим изыскания. Эту отправим на завод для изучения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 Ain 429
Низкий поклон Вам!
03.01.2023 10:40
Уберегли от траты денежек и нервов. Попробую асфальтовую украинскую Тису полечить - СП безобразная, канты покоцанные, но пока не расслоились.
автор видео
16.12.2022 12:08
Всё верно - видео больше гиперболизированная шутка юмора)
Но, в целом, доля правды тоже есть, как и в любою шутке.


С Онски снял транспортный парафин. Смывка, оранжевый фибертекс, погодный парафин, щётки.
В шаге ощущения 2 из 10.
А со спуска достаточно неплохо отрабатывали все 27км тренировки, претензий нет.

По общим ощущениям - примерно как сильно нераскатанные лыжи.
Нужно не забывать, что на спуске на тренировках накатить напарника - развлечение при монотонных кругах. Где-то чуть сильнее толкнешься, где-то пониже сядешь и прочее)


Также есть вопросы по эпюре лыж - концы ощущаются слишком жёсткими по трассе, врезаются в снег (при этом классно держат). Характерно для лыж первой партии, как в самом хайповом видео на ютубе.
Не удивлюсь, если фирмачи в балабаново ощутили это тоже и попытались исправить - в новых партиях концы стали мягче, прогиб лыжи меньше, работа колодки совсем другая. Мамкины блоггеры (извините:)) назвали их хлопушками, но это не верно - у лыж остаётся чёткий остаточный прогиб под колодкой (несмотря на более лёгкое первоначальное сжатие). По работе на трассе новых (и говорят уже кончающихся в этом сезоне) пар Онски пока не скажу.
Лыжи своих денег стоят (по нынешним временам).
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
не верьте
14.12.2022 19:20
он вентилятор на спину приделал! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Смешно)))
15.12.2022 08:40
Какой-то причем бесшумный. Надо не лыжами интересоваться тогда а вентилятором, будем как аэросани (главное Карлсонами не стать) :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про карлсона)))
15.12.2022 11:09


Не судите строго)
Шутка юмора;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
к слову
17.12.2022 00:06
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тем более жесткость
17.12.2022 08:40
Важна, такую приблуду вывозить))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Креатив
18.12.2022 15:49
не проходит просто так ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Чуть пониже
18.12.2022 17:35
надо вентилятор прикрепить, чтобы в стойку можно было садится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
!
20.12.2022 23:41
классный аппарат) давали как-то в Ромашково с ним прокатиться.
Управление в ручках палок, палками или ногами лучше не помогать.
Вваливает прилично на полном газу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика + Скин тек
18.12.2022 10:23
Ко на нек хорошо , сказки про эпюры послушать
А вот классика и скинтек с ними как быть , или одни конкобежцы собрались. Хотя вчера был на авангарде самое то классикой на 5 км за пасекой топтать лыжню. Дешевые гладкие лыжи Rode -1-3 и вперед
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все с коньком
18.12.2022 15:50
уже и позабыли про классику, хотя такие лыжи не менее сложно сделать качественными.
Тему нужно продолжить.
20.12.2022 17:46
Теперь и "Беговые палки ONSKI RACE 100% CARBON"

Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На сколько мне известно
20.12.2022 18:17
Это те-же stc avanti,  но в иной раскраске и по более дорогой цене.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Насколько удалось рассмотреть фото
20.12.2022 23:29
Лапки остались прежними, уникальными, закусывающими свежий мокрый снег так, что невозможно толкнуться. Темляки изменений тоже не претерпели-очень аккуратно, тихонечко, без навала и никакого дабла - иначе хватит на две недели. Ручки проживут точно не дольше,  до пластмассы.  Но за дизайн - твёрдая пять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
если использовали
21.12.2022 07:48
то опишите ощущения, как они себя ведут
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет опыта использования палок OnSki
21.12.2022 17:09
Есть опыт Avanti во всех раскрасках, даже с надписями  Yoko и  KV+. Надписи модных брендов палкам не сильно помогали, как ломались расщеплением ( карбон ведь только так и ломается ), так и ломаются. Успокоился, теперь использую палки с менее благозвучными названиями, но из четвертой ночной смены с китайского завода, где днем делают бренды.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Возможность протестировать подобрав по
24.12.2022 21:22
весу OnSki появилась в прокате в Ромашково Одинцовского района.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
продублирую, опять я ничего не понял
25.12.2022 12:51
Уточните пожалуйста
02.12.2022 12:38
"Есть все для измерения жёсткости и юпюры."  
Что все? Можно конкретнее?
Это осталось без ответа.
   

Протестировать в прокате? Кто? Чем? Вариантов разных много. Например: опытный человек руками пожамкает и скажет на какой вес. Или приборы какие-то есть?

На трассе? Кто? Чем? Здесь тоже вариантов не меньше. Например: предоставите напарника для парной откатки.... или откатчики дадите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это предложение для желающих
25.12.2022 21:02
Попробовать самим поездить на лыжах, соответствующих весу и откатить структуру, которую разработали нанесли на фабрике. В наличие фа57-118 на ростовках 172-77-82-87-92-97.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Такие разные брадосы
11.01.2023 09:38
Итак, вчера зашел в Кант. Там прямо рядышком стояли Brados Pro прошлогодний, Brados Pro этого года и Onski. Подержал в руках. И все-таки они разные.

Onski ощутимо легче Брадосов, значит коробка там все-таки другая. ШШ тоже другой, насколько можно разглядеть под слоем парафина.
Брадосы этого года имеют более аккуратный ШШ по сравнению с прошлогодними - ворса существенно меньше, структура похожа на прошлогоднюю, но штрихи вроде бы покороче.
Прошлогодние Брадосы - "те самые", с лохматым скользяком.

По жесткости не жамкал - лыжи стянуты резинками, а брать их я не собирался. Присматривался к мохнатым Karhu.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вес - это надежность (С)
11.01.2023 11:06
Так может Брадос этого года - это топ выбор)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02 ab 122
Brados Pro этого года это новые красно-черные ?
23.01.2023 22:26
http://stc-optom.ru/stc_opt/brados_pro_skate_world_cup_skate_plus
Такие уже есть в Канте ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет
24.01.2023 05:02
Расцветка какая была - черно-зеленая.
Вердикт такой, что при покупке смотреть глазами и щупать руками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0