Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Агрессия к Уктус

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Иван Исаев:Ветка закрыта по просьбе автора стартового топика.
07.04.2022 11:40
Поясните, в чем причина агрессивных нападок на Уктус?
Я пишу только достоверную информацию, в том числе и о победах на Олимпийских Играх и Чемпионатах Мира. А есть подтвержденные факты побед, например, на Свиксе? По данным тестов за последние два года эта  фирма ни разу не выиграла тест перед стартом.
  • Просмотров:4248
  • Комментариев:144
  • Рейтинг: -14 +10 -24
скорее наоборот -
07.04.2022 12:01
представитель Уктус троллит и агрессирует.
Пжста, обнародуйте результаты тестов, кто и когда проводил, какие смазки участвовали. Будет крайне полезно.
Так же будет крайне полезно доработать сайт Уктус, выложить нормальные фото и рекомендации по применению продуктов.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
...
07.04.2022 12:20
Полный прайс Уктус - 122 позиции. У на выбор такой - или будет красивый сайт, или будут хорошие смазки. Мы выбрали второй вариант и потребители довольны.
А вы покупали Уктус, хотя бы один парафин за 200р?
122 карточки товара это много?
07.04.2022 15:15
нормально заполнить сайт нужно один раз, что совсем не дорого. Разовая коррекция при модификациях или выходе нового продукта - тем более. Дальше - проще, не нужно будет тратить время на ответы на одни и те же вопросы. Профит -  значительно улучшится поисковая выдача.

Купить коробочку с криво наклеенной этикеткой (см единичные пожелтевшие фото) не могу, сразу возникает сомнение в качестве содержимого. Уж простите за комплекс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Вы понимаете насколько неадекватные вещи вы говорите?
11.04.2022 17:22
Сделать простой сайт визитку стоит в районе 100к.
Сфотографировать 100 позиций с 2-5 сторон и подготовить для каталога выйдет в 100к.
Лицо бренда, приятное, глянцевое стоит 200к. В современном мире набор комплект экипировки лыжника от и до стоит столько же.
А пока лицо бренда оно кривое и косое, отдает совком и отпугивает вообще всех людей, кроме выбирающих только кошельком.
И даже если уктус ничем не хуже иностранных конкурентов. выбирают по одежке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Одна из очевидных причин - агрессивность самого В. Усова
07.04.2022 12:09
Он же -  фан про, Сер Дик, кто там еще...
Если говорить про фирму - агрессивный и не очень грамотный самопиар при полном отсутствии данных о сравнении с конкурентами и сторонних отзывов. Утверждение "Я лучше всех. Тчк." менее убедительно, чем "вот этот, по моему опыту, часто оказывается лучше всех", звучащее от тех, кого знают и кому доверяют.
Откровенно говоря, думаю, что такая обратная связь топикстартеру не интересна.
Ссылка Рейтинг: +25 +29 -4
???
07.04.2022 13:11
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Ого,
07.04.2022 13:12
Первые персональные санкции производителя - лихо и главное в тренде! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
)))
07.04.2022 13:26
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вы никому ничего не должны (с)
09.04.2022 22:25
Как говорят иногда в биатлоне :D
Вы задали вопрос:
Поясните, в чем причина агрессивных нападок на Уктус?
Вам пояснили:
- в вашей манере общения (лидер по числу ответов с огромным отрывом!!!)
- в недостатке понятной информации о продукте и его восхвалении
Вы:
- Вы то куда лезете со своим мнением
- Надоели
- О чем с вами говорить?
- Вы достали - снобизм и маска превосходства у вас похерили все хорошее
- Вы обычный маркетолог низшего звена
--------------------------
Занавес
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
10.04.2022 11:46
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Предупреждаю Вас. Подобное неуважительное высказывание отправит аккуант в бан на неделю. Без предупреждения.
Предположение, что обратная связь не интересна, подтвердилось.
07.04.2022 14:00
Топик явно запущен для очередного самовосхваления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
)))
07.04.2022 14:25
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +9 -22
Импортозамещенный пиар называется
08.04.2022 10:32
... или доморощенный по старому. Запущен для самовосхваления, а получается наоборот... отличный пример для профильного обучения студентов. Что не замути, выходит изделие два в одном: сопливый слюнявчик. Название авторское. Уктус форева!
Ждем следующие 287 серий.
Прочитал свои посты на тему 15 лет назад
08.04.2022 12:23
Тогда были ещё надежды.
RIP
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
07.04.2022 19:20
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Не надо про политику.
Уктус
07.04.2022 12:41
Все что мы видим здесь от представителей уктуса-это скорее антиреклама. Лично у меня сложилось отталкивающее впечатление о производителе, и покупать не хочется.
Ссылка Рейтинг: +17 +23 -6
Судя по комментам Уктусов,
07.04.2022 13:37
ветку правильнее было бы назвать Агрессия Уктусов, а там уже самим Уктусам призадуматься в причинах ответной реакции пользователей, многие из которых, кстати, вовсе не агрессивны, но вместо каких-либо конкретных фактов и пояснений получают жесткий (хамский) отпор!.. Думаю, очередного подтверждения  ждать придется недолго!:(
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
)))
07.04.2022 13:48
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -18 +7 -25
Уважаемый пользователь, ваш коммент
07.04.2022 15:15
для Уктуса добрый, но не достоверный. Держите себя в руках, не переходите на личности!:) Лучше расскажите конкретно о вкладе Уктуса в победы на ОИ и ЧМ, тогда и интерес к продукции у потенциальных покупателей может возрасти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Имя и репутацию очень трудно заработать
07.04.2022 14:04
Но очень легко это все потерять.  Вы заработали ее на ЧМ ,  ОИ. Но  очень быстро продолжаете терять здесь на этом сайте, высказываясь  в крайне  агрессивной манере, вызывая ответную агрессию. В дальнейшем вернуть доверие вряд ли получится.  Вот я , например,, буду обходить товары  Уткус  стороной, даже зная, что они лучше по ТТХ аналогичных. И только потому, что они ассоциируются теперь с негативом.
Вам ли не знать, что в нынешнее  время потребитель  приобретает  не просто товар с определенными теххарактеристиками, а продукт, включающий в себя  сам товар, сервис, имя, репутацию, до- и постпродажную  поддержку и обслуживание , положительные эмоции, в конце концов,и т.д. Это в общем. Многое из этого списка вы растеряли или не имели вовсе.  
Ссылка Рейтинг: +20 +25 -5
)))
07.04.2022 14:17
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -14 +8 -22
Про уктус
07.04.2022 14:27
Отквтывал в том году порошок уктус -3-23, -5-22, были не лучшими в московской области, в эту погоду, ваухти -6-20 hfc , и Вортекс -3-23 выкатывали лучше, в этом году тоже не выбирал уктус
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
???
07.04.2022 14:30
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -16 +5 -21
Я знаю спасибо
07.04.2022 14:33
Мне тренер знакомый дал на пробу, им закупили в спортивной школе
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Уктус
07.04.2022 14:32
Вам бы для рекламы , выдать тренерам спортивных школ для тестов несколько видов своего продукта может по бюджетной цене, может были бы и хорошие отзывы, надо же пробовать, а когда есть железный вортекс в нашем регионе, то я куплю его конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
???
07.04.2022 14:40
Забанен пожизненно.
В России 85 регионов. Только 4 не закупают у нас, самые богатые: Москва, ХМНО, ЯНО и Тюмень. Они затариваются самым дорогим: Галиум, Свикс и пр. Результаты в протоколах.
В лидерах:Татарстан, Московская область )))) результаты - в протоколах. граница Уктус - МКАД.
Нам уже ничего никому из профи доказывать не нужно.
И все бегут и побеждают на уктус?
07.04.2022 14:53
Сейчас столько порошков, что может ехать что угодно в разные дни и погоду, думаю сложно посчитать кто на чём выиграл по всей стране
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
)))
07.04.2022 15:03
Забанен пожизненно.
Вы находитесь под впечатлением сказок от маркетологов. Они всех убеждают, что порошки самое лучшее и без них никак. А на самом деле на порошках побеждают редко, приблизительно 10% стартов. 50% побеждают на эмульсиях,  еще 10% твердые ускорители и 30% на нефторированных смазках при низкой влажности.
Нередко делают бутерброд из всех смазок... но это не обязательно.
Фактически порошки не нужны, особенно любителям. Более того, в большинстве случаев любитель не улучшит скольжение с помощью какого попало порошка. не так уж и много хороших порошков.
Самая большая ложь, что при запрете фтора скорость упадет на 30%.
То нефторированное, что испытывал Уктус в этом году показывает - скорость возрастет в 70% погодных условиях. падение скорости на высокой влажности будет не более 0,8%
Спасибо за ответ
07.04.2022 15:27
Но я более 15 лет уже детским тренером тестирую каждую зиму, по 1-2 раза в неделю перед соревнованиями разные порошки ускорители эмульсии, и правда бывает едет всё по разному, но порошок практически всегда до минус 10+10 погода даёт преимущество, да на короткие дистанции много бежим на эмульсии или ускорителе, но порошок порой жаль класть, когда покупаешь за свой счёт на короткие дистанции до 5 км
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
)))
07.04.2022 15:36
Забанен пожизненно.
А вы попробуйте положить эмульсию на порошок на одной паре и на условно ЛФ на другой и обнаружите, что скорость чаще всего... одинаковая. Эмульсия выравнивает скорость. А на морозе эмульсия поверх нефторированного выиграет у поверх порошка.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Спасибо пробуем
07.04.2022 15:40
Много чего пробуем) столько рецептов множество, вот вы подсказали надо пробовать
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
...маркетолок) спс
07.04.2022 18:06
Я, к слову, инженер- конструктор. Просто немного знаком с основами маркетинга.  И вам бы изучить не мешало бы. Было бы желание...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
)))
07.04.2022 18:22
Забанен пожизненно.
У нас же - колдовство... маркетинг анафеме предан))
Да,
07.04.2022 18:35
И реклама это тоже продвижение  товара. А это ненавистный вам маркетинг. Получается пчёлы против мёда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
08.04.2022 23:40
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .
Как продавать русское, чтоб оно продавалось
10.04.2022 01:34
Вам люди советуют:
- Сделать карточки товара на сайте
- Сделать тесты и опубликовать результаты
- Сделать рекомендации по применению
- Не хамить пользователям самого большого русскоязычного лыжного форума
- Представителям сборных давать образцы на тесты и публиковать обратную связь
Вы отвечаете:
Ничего не знаете, как покупают русское. Вы обычный маркетолог низшего звена. Так продают импорт. Русское купят только в том случае, если это на голову лучше западного. То есть Уктус покупают за качество.
Нам уже ничего никому из профи доказывать не нужно.
Вам тогда надо определиться, кто ваш клиент?
Может это профи, которому ничего доказывать не нужно?
Это одна стратегия
Или всё-таки лыжник любитель, который здесь общается?
Маркетинг - это удовлетворение запросов пользователя
Запрос от любителей даже в этой ветке явно виден - не только мазь, но сервис. Удобный сайт, доставка, упаковка, внешний вид товара, понятные инструкции и удобство в использовании, репутация производителя - всё это полноценные составляющие продукта.
В слепых тестах продукция Пепси всегда обходит Кока-Колу. А продаётся Кола намного лучше. И уж конечно намного лучше любого ноунейма, даже самого качественного.
Макдоналдс это не бургеры и картошка - это комплекс товаров и услуг
В современном мире часто продукт - это эмоции, впечатления. Иногда даже цвет этикетки влияет на продажи.
Вы находитесь под впечатлением сказок от маркетологов. Они всех убеждают, что порошки самое лучшее и без них никак.
Любитель в массе своей не готов продираться через тернии, ему в жизни хватает трудностей. Он хочет и готов платить за удобство, сервис и репутацию, за понятный выбор. Не так важно, русское оно или импортное. Рискну предположить, что отечественное это даже плюс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
)))
10.04.2022 10:39
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
Все же сначала смазки.
10.04.2022 13:45
Потому, что если сначала раскрутиться, окажется, что проще покупать сырье у кого-то другого и только его по красивым баночкам рассыпать. Но у Вас смазки уже есть и, если хотите существенную часть "любительского" рынка, о маркетинге надо думать. Можно сколь угодно плохо ко всему этому относиться (мне тоже в законах природы и экономики многое не нравится), но использовать придется или все останется, как есть и шикарный шанс будет упущен. Блин, я хочу пользоваться отечественными смазками. Дайте мне такую возможность!
Разумеется, никто из форумчан (скорее всего) не нарисует Вам грамотной стратегии. Нужен специалист. Если вдруг необходимо, могу помочь поискать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
)))
10.04.2022 15:22
Забанен пожизненно.
Разумеется, никто из форумчан (скорее всего) не нарисует Вам грамотной стратегии. Нужен специалист. Если вдруг необходимо, могу помочь поискать.
))) Искренне добрые смайлики.
В начале ответа приведу пример эффективности рекламы тут.
2022.02.15 13:54:11 к нам пришел заказ на мази.
2022.02.15 в 15:25 заказ отправлен СДЭК
2022.02.18  Москва вручен 18:50
Была еще консультация по телефону (по памяти пишу)
03.04.2022 купивший пишет тут:
Коллеги, всем доброго дня!
... например, пробовали сегодня 03.04.2022 в Москве утром (-2->-1) Rode Zero, Swix VX53, Rode VSPX, Rex 30G - не пошло. Намазали Уктус SF 0-4 и закрыли XXI +1-4 - и было отлично. Лично я сегодня мазал жену красным вариантом рекса и промазал, так как жена добралась до лыжни чуть раньше, чем фиолетовая лыжня закончилась.
Без обид. Где в этой цепочке вы видите своего специалиста?
Т такой вопрос: что вам или другим мешает сделать так же? Уже неоднократно писал в разных темах, что Уктус дает полную гарантию качества товара. Не нравится - можете заменит или вернуть.
Так зачем эти домыслы и издательства над мной любителей поговорить с продавцами?
Теперь по смазке, которая пробовалась.
Уктус 0-4 - 450р
+1-4 - 1200р
Высокофторовая мазь держания VX53 World Cup
Производитель: SWIX
Температура: +1°…0°C/ 0°…-3°C
Стоимость 1 530 ₽
Фторовая мазь держания Racing Service REX 30G
Производитель: REX
Температура: +1°...-8°С
Стоимость 1 400 ₽
Данные по Роде я не нашел
4 западных мазей проиграли одному варианту Уктус
При этом я прогнозирую, что проигрыш был ужасный. При этом использовались древние мази Уктус - 1992 и 1995гг
Я  не зря в статье от 1 апреля задавал вопрос: - правда, что…
Уктус опережает Запад в разработках смазок более чем на десять лет?
И вот вам ответ - больше, чем на десять лет.
И тут же ответ на другой вопрос: - правда, что на Чемпионате России победитель на Уктусе выиграл у второго три минуты?
Да, это мазь 0-4
После этой пробы я могу уже дать рекомендации по усилению варианта смазки на эту погоду. Вместо 0-4, как грунт, лучше было использовать нефторированную 0-3, улучшилось бы качество держания (более резкий толчок можно делать). Вариант с +1-4 на -1-2 очень сильный, но есть ускорители поверх мази: эмульсия-мазь +5-10 или припудривание порошком 100% фторуглерод Уктус. Также на коротких дистанциях можно закрыть эмульсией (только Уктус) по всей длине лыжи и мазь тоже. 5 км скорость скольжения мази будет как у парафин на концах, держание не ухудшится.
А теперь подумайте, есть ли маркетологи, которые так могут работать в этой сфере?
Маркетолог не за этим нужен.
10.04.2022 19:27
Грубо говоря, у кого больше продаж в России, у Swix или у Уктуса? Мне кажется, ответ очевиден. И объясняется это не тем, что мы "с умилением гляди на иностранные наклейки". Точнее, такой эффект тоже есть, но он преодолим.
Давайте сравним ботинки Salomon и Spine. Вопрос, у кого больше продаж, как минимум не очевиден.
Пример. Моя теща покупает многочисленным внукам вязаные игрушки. Классные. Из делает пенсионерка из Владивостока, у нее есть сайт, есть страничка на Ярмарке мастеров и несколько отправок в день. И больше не надо - больше фигурок просто не связать.
Ваша текущая модель очень похожа. Если этого мало, специалист не по смазкам, а по продажам мог бы помочь.
А цепочка прекрасна. Но маркетингу почти перпендикулярна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
)))
11.04.2022 14:00
Забанен пожизненно.
А цепочка прекрасна. Но маркетингу почти перпендикулярна.
Кому перпендикуляр, а кому и параллельно))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Без обид
10.04.2022 22:03
Без обид. Где в этой цепочке вы видите своего специалиста?
Без обид, место маркетолога в этой цепочке ДО ЗАКАЗА
Там, где клиент принимает решение о покупке
Задача маркетолога понять кто ваш клиент, по каким критериям он делает выбор и как сделать так, чтобы:
1) ваша продукция максимально этим критериям соответствовала
2) клиент непременно узнал бы об этом
3) ваша прибыль не только покрыла бы затраты на продвижение, но и выросла бы
...
10.04.2022 22:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Ахахахахах...
11.04.2022 01:02
Нет недостатков в заказах, но деньги на рекламные статьи на Skisport решили потратить.
И нынешняя активность на форуме очень напоминает саморекламу (хотя у нее, скорее всего, есть и другие цели).
Без этого все логично - клиенты - только те, кто и так все знают, их хватает,
)))
11.04.2022 14:01
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
А где вы такое увидели?
10.04.2022 21:53
Нет, конечно.
Я такого не говорила, даже и в мыслях не было
Смазки у вас, насколько мне известно, уже есть больше 30 лет и продолжают производиться
Я сказала что:
1) продукт - это больше чем смазки, это комплекс
2) для любителей этот комплекс должен включать в себя удобство приобретения и использования, то есть минимизировать его (потребителя) усилия
3) для профессионалов не знаю. Возможно, тоже нужен какой-то сервис, а может и нет, достаточно цены и эффективности, а через тернии профи продерётся
Но что маркетинг - точка приложения усилий для роста вашего бизнеса это 100%
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Да-да, именно так.
11.04.2022 18:27
Вы не прочитали ни одну книгу по маркетингу, поэтому продолжаете свой гаражно-совковый подход.
90% потребительских товаров не имеют никаких отличий, и их выбирают именно что по доставке, упаковке и внешнему виду.
Прикиньте!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
...
10.04.2022 13:17
Забанен пожизненно.
Только из грооомадного уважения к вам, не взирая на знаменитую бульдозерную эпопею с поэтами, после которой перестал общаться с вами, перейду к конкретике в ответах, как просил ИИ. Делать буду постепенно, слишком много материала.
Ваше
Удобный сайт, доставка, упаковка, внешний вид товара, понятные инструкции
Это для глянцевого бизнеса, в частности - туристического. В реальном секторе все иначе. Оцените этикетку и описание. Фирма вам известная.
https://stikshop.ru/products/ftorporoshok-vauhti-c13-10-1-30g-c13
Бьете наповал)))
10.04.2022 17:26
Оцените этикетку и описание. Фирма вам известная.
https://stikshop.ru/products/ftorporoshok-vauhti-c13-10-1-30g-c13
Правда сперва есть описание

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: VAUHTI
Порошок-отвердитель для легкого мороза при температуре от -1 до -8. Скользящие порошки-отвердители предназначены для таких погодных условий, когда лыжня или снежная поверхность трассы являются исключительно истирающими. Например, при искусственном снеге и, особенно, при смерзшемся снеге после долгой оттепели. На ледянистом снегу порошки-отвердители по сравнению с мазями и фторовыми порошками демонстрируют превосходную износостойкость.
на сайте самого производителя не стал проверять описание, но думаю есть.
Наблюдение пользователя, со стороны. Периодически, как очередная волна обсуждения поднимается вокруг смазок захожу на сайт Уктус, смотрю, думаю, ничего не понимаю и ухожу, и так уж как лет... потом иду и покупаю смазки, где есть описания. Может они и проигрывают но для меня как профана понятно применение, а тут, наверное профи объяснять не надо, но мне как любителю "кота в мешке" не охота приобретать.
А так да, Каждый производитель выбирает сам, как ему работать с потребителем. Если дела "идут в гору" значит все правильно делает, не все должны ориентироваться на массового покупателя.
...
10.04.2022 18:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -18 +3 -21
"Творцу"
10.04.2022 21:04
т.е. Вам :), как говорится моноп........но хожу я к вам за покупками или нет :D:D:D
Если созрею или в окружении сарафанное радио сработает, то судя по всему, придется упрашивать Вас отдать мне "мешочек" в обмен на деньги 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
)))
10.04.2022 21:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Гармония однако)))
10.04.2022 21:47
У НАС ВСЕ ЕСТЬ
Практически лента Мёбиуса: Хорошее и начало, и окончание :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
???
10.04.2022 21:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
)))
11.04.2022 14:23
Забанен пожизненно.
Вас удовлетворило это описание?
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: VAUHTI
Порошок-отвердитель для легкого мороза при температуре от -1 до -8. Скользящие порошки-отвердители предназначены для таких погодных условий, когда лыжня или снежная поверхность трассы являются исключительно истирающими. Например, при искусственном снеге и, особенно, при смерзшемся снеге после долгой оттепели. На ледянистом снегу порошки-отвердители по сравнению с мазями и фторовыми порошками демонстрируют превосходную износостойкость.
Отдайте это маломальски грамотному человеку на экспертизу.
Слова-паразиты и недопустимая для изготовителя лыжной смазки терминология: "исключительно истирающими", "На ледянистом снегу"
и, фанфары, шедевр - "порошки-отвердители по сравнению с мазями и фторовыми порошками демонстрируют превосходную износостойкость".
"
Эти еще ничего, по сравнению с Фэстой. Где можно встретить такое:

Очень хорошо работает на «тупом» мокром свежевыпавшим снеге., а также на мокром грубозернистом снеге и откровенной воде.
Это насколько грамотным должен быть специалист, чтобы снег у него был "тупым" (отрок ржет вместе с котом, второгодник снег), "грубозернистым", а вода "откровенной" (тут Маги задумались, а ведь может быть и капризной и... даже интимной)
И вы верите этим спецам? Более того, приводите мне в пример их?!
Прежде чем возмутитесь, прочитайте международную классификацию снега от 1951г. Именно ей пользуются и в лыжных гонках.
Извините, поправлюсь - пользовались в наше время. Сейчас такая безграмотность - норма.
Немного юмора
11.04.2022 19:27
(да простят меня женщины :))
Вас удовлетворило это описание?
Отвечу немного переиначив известное выражение:
"На без бабье и рыба баба"
:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не понимаю, зачем вы со мной спортите
10.04.2022 22:10
Это ваш бизнес, а не мой
Если вы уверены, что ваш товар лучше импортного по цене и качеству, а продаётся он при этом хуже, значит слабое место вашего предприятия - продвижение, без вариантов
Я ваших обстоятельств не знаю, возможно у вас нет ресурса на продвижение, или понимания зачем это надо и как это делать, может желания или ещё чего-то-то, это сути дела не меняет
Просто вы открыли в форуме ветку, где просите ответов, а сами с этими ответами спорите
Это выглядит странно
Если вы и так всё знаете и всем довольны, зачем этот разговор было начинать
----------------------------------------------------
Плохих стихов простить нельзя (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
...
10.04.2022 22:29
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -17 +6 -23
А что, неплохо)))
10.04.2022 23:06
Новое слово в сегрегации:
Кто пользуется нашими смазками достойные профессиональные люди, а кто не пользуется те ничего не смыслят, и на кой им тогда вообще описания нужны, которые даже иностранцам не требуются (железобетоно не пробивной аргумент)  👍 :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
...
11.04.2022 00:00
Забанен пожизненно.
Кто пользуется нашими смазками достойные профессиональные люди, а кто не пользуется те ничего не смыслят, и на кой им тогда вообще описания нужны
А вы правы. Нам вполне достаточно думающих. Их, кстати, немало.
Исторический факт. До 1995г у сборной России не было побед в горных лыжах на ЭКМ. На ЧР в Кировске я работал со Свердловской областью. У них была обидная проблема - много четвертых мест и ни одной медали до этого. Вот и предложили помочь с подготовкой лыж. В результате - куча медалей и чемпионы. Там же был тренер сборной Назаров.  Он и пригласил меня на тесты в Тине (Франция). Как потом оказалось, скептиков в горнолыжной федерации было очень много и такие же агрессивные как тут. Аргумент Назарова на счет русской рукожопости был убийственный - "А в космос мы первые полетели".  И Тягачев (он был президентом федерации) принял положительное решение. После Тине я работал со сборной в Рамзау и на Чемпионате Мира в Съера Невада.
В результате Зеленская, которая лишь пару раз до этого была третьей на ЭКМ, одержала 3 исторических победы и до последнего старта в Японии лидировала в борьбе за глобус. Там она грубо ошиблась на льду и глобус получила Пикабо Стрит.
После ухода Тягачева в Олимпийский Комитет президентом, западное лобби прекратило сотрудничество со мной и старшими тренерами Назаровы и Чаадаевым. Соответственно упали и результаты, катастрофически.
Это не для самовосхваления. Это можно найти в интервью с тем же Чаадаевым.
Просто тренеры горных лыж имели чувство оправданного риска и умели пользоваться им.
Мне больше нравится такой подход, а не хождение по кругу.
Мы помним
11.04.2022 10:57
Нам вполне достаточно думающих. Их, кстати, немало.
Б.Шоу, у него даже с %:
"2% людей — думают, 3% — думают, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать".
Хрестоматийно у Вас по Шоу получается ;) :
"Секрет успеха в том, чтобы вызвать возмущение, как можно у большего числа людей".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.04.2022 12:25
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Предупреждение за неуважительное общение.
;)
11.04.2022 13:02
К маркетингу я очень настороженно отношусь (может тоже заблуждаюсь думая, что это не профессия ;) ), но вот без описания применения не могу  решиться на приобретение, наверное это дурное наследие полученного инженерного образования, что все же  прочитать первоначально инструкцию. как бы не хотелось применить "метод научного тыка",  более правильно. Опыт подсказывает, что "тык" конечно рабочий, но путь при этом затратный, дорогой и долгий.
А Вы про облизывание... да еще и неведомого маркетолога, не в коем случае :D
Сухо, лаконично и по делу информации вполне достаточно, но не настаиваю, Вы профи и Вам виднее, как должно быть.
Смазки нужны, пишите на наш сайт.
Уважаю, гнете свою линию 👍.
А на счет хрени... так Вам никто не мешает гордиться своим технологическим успехом и добавить ее в раздел о компании на сайт, тем более есть чем. Думаю для покупателей это так же будут весомые аргументы для приобретения качественного товара.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
???
11.04.2022 13:07
Забанен пожизненно.
Предыдущем посту я обращался лично к вам. Там было то, что написал Penzuch при удалении его?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Я не
11.04.2022 13:17
заметил, поэтому и ответил на него.
Повода на скрытие комментария не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир, проблема интереса к Уктусу
11.04.2022 13:29
у продвинутых любителей в том, что его нет на виду! Нет нигде или почти нигде, когда все остальные бренды присутствуют - у региональных дилеров, скиваксеров при проведении массовых марафонов и т.д. А для нас лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Смазки, возможно исключительные, но кота в мешке, никто брать не будет, тем более, что если рассматривать Российские бренды, то цены на высокофтористые порошки Уктус в среднем выше почти в полтора раза. А то, что вы нахваливаете свои продукты, это понятно - так делают все производители! Где стимул брать ваш товар?
)))
11.04.2022 13:38
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
Вы все паясничаете, а по сути не ответили.
11.04.2022 13:46
Ценообразование - это ваш вопрос, а наш - оценка, основанная на практическом применении, а не на словах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
!!!
11.04.2022 13:51
Забанен пожизненно.
а наш - оценка
Вы пробовали наш товар?
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Владимир, опять 25!
11.04.2022 14:01
Читайте выше - мы берем только то лучшее, что видим на практике в гонках. Уктусом никто (или почти никто) из топов лыжи не готовит на любительских гонках в Питере, Вологде, ПТЗ, Архангельске и т. п. Не то, что не увидеть своими глазами, даже отзывов не найти! Поэтому не пробовал. Тем более сейчас не то время, чтобы формировать коллекцию порошков методом проб и ошибок. Спасибо за диалог, думаю, продолжать в выбранном вами ключе смысла нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
)))
11.04.2022 14:47
Забанен пожизненно.
Да, действительно, не стоит продолжать. Мне 64 года,и у меня нет в запасе еще 33 года, чтобы вы соизволили попробовать.
У меня только один вопрос: как вы умудрились ни разу не встретить Уктус в "топе" (что-то странное для меня - ваш топ. мой топ - первая десятка на Красногорке и там вся верхушка на Уктусе, как пример)
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Владимир, читайте внимательнее
11.04.2022 14:58
никто (или почти никто) из топов лыжи не готовит на любительских гонках
- именно на любительских, а вы мне про Красногорку в первой десятке! Дело в четком определении целевой аудитории.
первая десятка на Красногорке и там вся верхушка на Уктусе, как пример
- Скиспорт объединяет любителей разного уровня подготовленности и новичков в лыжах. Ваше утверждение здесь никто не подтвердит и не опровергнет.
как вы умудрились ни разу не встретить Уктус в "топе"
- в любительском топе, не профессиональном. А вы нам про уровень и предуровень сборной! Хотите расширить аудиторию Покупателей, дайте больше информации о продукте, работайте с дилерами, повернитесь лицом к народу, тогда и мы начнем пробовать! С удовольствием выгребем весь эксклюзив, но только не со слов!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
???
11.04.2022 15:39
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Туристический бизнес в кризисе
10.04.2022 23:25
Но любой кризис - одновременно и окно возможностей, как известно ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
)))
11.04.2022 00:03
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
..
11.04.2022 04:24
Это руководство  к действию от Вас в кризис  туристической отрасли, правильно  понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Владимир, мелко.
11.04.2022 10:39
Зачем уводите разговор в сторону?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Это писал не Владимир.
11.04.2022 12:13
Забанен пожизненно.
Кот не выдержал, ответил
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
11.04.2022 13:22
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Обсуждение модерации с оскорблением модератора. Апеллировать по модерации прошу в соответствие с правилами форума.
Евгений, Вы правы в подходах (с коими в целом соглашусь), но различие
07.04.2022 15:13
в субъективной результирующей реакции на всю совокупность обстоятельств тут вижу, :)
а именно: в противоположность Вашей позиции, я от планов покупки Уктус не откажусь )
( как только разберусь с чего именно начать)
Мне просто интересно попробовать эти смазки; российское происхождение существенно добавляет очков; а стиль общения представителей имеет для меня факультативное значение.
Просто в моем понимании от специалистов Уктус прежде всего требуются компетенции, позволяющие готовить эти смазки, а уж потом благородные манеры ).  
Ну просто я с возрастом стал спокойнее на такие вещи реагировать)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
...
10.04.2022 23:42
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
Во-во индивидуальный подход как у разводил
11.04.2022 13:17
Обозначьте цели и сумму, а мы сами подберем вам товар. Зачем открытая информацию на тему, на сколько хватает 50 граммов чудоэмульсии за 5000 рублей, как ее наносить и тд и тп. Вы сумму главное обозначьте, а мы уж подберем. Классика.
)))
11.04.2022 14:50
Забанен пожизненно.
5000р эмульсия? это где такая у нас?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Это
11.04.2022 15:49
троллинг очередной с вашей стороны?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
???
11.04.2022 16:06
Забанен пожизненно.
Назовите номинал нашей эмульсии, которая стоит 5000р?
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Эмульсия BF22 +4..-4*C
11.04.2022 16:39
Предназначена для мягких структур снега.
50 гр
Цена: 5 000 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
)))
11.04.2022 16:45
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -15 +1 -16
Вот блин
11.04.2022 16:58
Только купить хотел, а оказывается она для профиков. Я убиваться не хочу, спасибо, что предупредили. Хотя... можно же в гору на ней ехать, а на спуске лыжи снимать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Аккуратней
11.04.2022 17:48
Горка это же трамплин, "батут работает" (С)
Неплохо бы подумать про прижимную силу, в дополнение к эмульсии продавать спойлер лыжника-уктусника.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
маркетинговых ход
11.04.2022 17:54
При покупке 3-х банок мази тормозной парашют в подарок
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
)))
11.04.2022 17:54
Забанен пожизненно.
Спойлер дорого - кевлар, управление... Дешевле каска и подушка на зад)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
=====
07.04.2022 15:56
У меня, например, нет никакой ответной агрессии и какого-то предубеждения. Только непонимание методов, скажем так, маркетинга. Ну невозможно покупать кота в мешке не за копейки, хоть и дешевле зарубежных аналогов. Даже если забыть о деньгах - опыт применения придется нарабатывать самому. Ведь кроме позиции в каталоге "название-цена" и туманных намеков производителя, что это хорошая смазка, ничего нет. Ни информации от производителя, ни сторонних отзывов и опыта. Да пусть на этой смазке выигрываются ОИ - мне это совершенно фиолетово, пока не будет системной информации, что за условия были, какой продукт был использован.
Стиль общения многоликого товарища малоприятен, ну да Бог с ним, лишь бы дело делал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
-----
07.04.2022 14:23
Уктус едет (работают мази) очень даже хорошо. Проверено неоднократно в сравнении где то с 93года (порошок -3-23 в тёмной стеклянной баночке, переходки, морозный парафин). Это дела. Ну а слова.......  Спецам всё равно - Усов, SWIX или Сер Дик, главное результат. Поедет Уктус (а он поедет), значит будем брать Уктус.
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
Не совсем понятно
07.04.2022 18:45
Забанен пожизненно.
Почему реплику вашу минусят и кто
Я не минусил, но так и не понял
10.04.2022 23:00
Уктус едет в 93м или в 2022м.
Перечитываю не первый раз.
Насчёт того, что русское не берут. У знакомых часто Вортекс, Фэста, сам беру Фэсту. Почему не встречаю Уктус, не знаю. Возможно стоило отправлять бесплатно за отзывы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
...
10.04.2022 23:05
Заказывайте на сайте http://uktus-ls.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
А что заказывать?
10.04.2022 23:16
Записали бы видео, рассказали бы про продукты, как работают. Мне вот интересна смазка быстрого нанесения под утюг, чтобы прошел утюгом с бумагой, счистил щеткой и готово. Лайфхак, когда 9й элемент появился в скиваксе, была выпущена обучающая серия роликов, после которой купил себе гель-активатор.
...
10.04.2022 23:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -19 +3 -22
Я думаю по делу
11.04.2022 09:53
с вами общаться бесполезно, вы там выше написали, что ваши порошки не работают, пожалуй у меня теперь это и отложится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
)))
11.04.2022 14:58
Забанен пожизненно.
Валера, ваш троллизм мне хорошо известен, начиная с первых ваших постов на этом сайте, когда спрашивали - как различить правую лыжу от левой и как их правильно надевать)) потом вы уже через неделю стали давать советы по смазке, вернее - ехать на голых лыжах.
Можете гордиться, в последней статье есть есть и вы - "могущественный клан маркетологов, креативных зайцев, у которых лыжи летают, а скорость меряют по количеству падений на спуске".
Вы помните это?
Неужели вы думаете, что я серьезно буду говорить с вами о смазке?
)))
11.04.2022 15:56
Про сигару еще забыли!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
)))
11.04.2022 16:09
Забанен пожизненно.
Увы... вы удалили срочно то фото тогда)) так что подтвердить про сигару я не могу, я же не вру как маркетологи...но морда там у вас, как у Аль Капоне))
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Зря
11.04.2022 14:01
Если Ваша аудитория спортшколы и "знающие" люди, то не понятно зачем вообще ветки на форуме создавать, если же цель расшириться на любительскую аудиторию, то Валера прав. Если у любителя перед выбором будет стоять, Свикс, Уктус или Фэста, то любитель будет искать информацию об этих мазях, как ими пользоваться и сравнительные тесты. И честно скажу, что Уктус будет проигрывать, так как информации довольно мало и по тестам, и по применению.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
???
11.04.2022 15:03
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
Я не знаю чем мажутся сборники, эта информация обычно закрыта
11.04.2022 16:40
И явно побеждают они не только за счет применяемых смазок и на любом видео по подготовке лыж (на ютубе много) на столах у смазчиков сборной стоят те же Свикс, Токо. Уктуса не видел.
Очень хорошие сравнительные таблички были у skiwax, где перед гонкой откатывали 10 разных порошков, вот было бы хорошо увидеть в таких табличках и Уктус.
У Свикс много обучающих видео как наносить мази, почему бы и Уктус не сделать такие, это действительно хорошая реклама для любителя, который верит ютубам, а не кто-то там когда-то выиграл именно на Уктус.
Любитель хочет купить баночку и не прогадать (бюджет ограничен) и чем больше информации по продукту, тем вероятнее его и купят.
По поводу спортсменов, Большунов выиграл вообще всё, что мог, но я не знаю на какой мази он бегает, вот если он на Уктус бегает, то я пожалуй баночку прикуплю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Любитель еще всегда непрочь попробовать новое
11.04.2022 17:39
Вот с 3*1 отличный ход был бы - продаем смесь порошка, парафина и эмульсии по бюджетной цене. Быстро наносить и тд, с этого и надо было пиар начинать, а не с того, что все уроды, уктус хейтят, российское не берут ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
???
11.04.2022 17:44
Забанен пожизненно.
Как не берут 3х1? 20 лет уже продаем, оптом
Валера, тут нет лыжников, только тролли-маркетологи и любители сигар))
Блин опять 20 лет
11.04.2022 18:03
Не, так не продать....:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Валерий
11.04.2022 13:25
не понял
Уктус едет в 93м или в 2022м.
Перечитываю не первый раз.
Бежал Крещенский марафон в 2022 на 3х1 0-6 фабрики "Уктус". Лыжи превосходно катили до финиша по ощущениям и в сравнении с другими. T=-3  была и влажность около 80. Стоимость - 1200р. Порошок Вортекс +4-2, к примеру,  на те же условия -3500.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Без тестов,
11.04.2022 13:37
Что именно превосходно катило, не понять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
)))
11.04.2022 14:37
Забанен пожизненно.
Жаль, что Модеста не видно тут. Вам бы с ним схлеснуться на тестах))
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Что вам не понять?
11.04.2022 15:57
По русски, предельно внятно и лаконично написано. Какие тесты?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
А может вы на вортексе
11.04.2022 16:08
Лучше пробежали бы, как нам узнать теперь? Вообще странно, что перворазрядник не признает преимущество порошков в описанных условиях (минус 3 и влажность 80). Для меня в этом плане ваш отзыв сомнителен.
Если же парафин Уктус настолько хорош, что конкурирует с порошками и это докажут тесты, то сразу закажу) Но думаю, мы никогда не узнаем этого, не достойны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
???
11.04.2022 16:22
Забанен пожизненно.
А почему вы сомневаетесь в том, что при минус 3 и влажность 80 готовая смесь порошков (не одного), эмульсии и парафина (система 3х1) выиграет у порошка?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Вот я даже не знал,
11.04.2022 16:33
Что там смесь чего-то (раздел "парафины фторированные"), а не просто парафин. Офигенный маркетинг!!!
Может у вас и отличный продукт, но вы сами все просираете.
Мда, нет слов.
)))
11.04.2022 16:37
Забанен пожизненно.
Валера...ты же знаменитый маркетолог и такой термин - просираете.
У меня нет долгов и даже кредитов, стабильное финансовое состояние и начало импортозамещения... а у тебя как?
Ко мне кредиторская задолженность
11.04.2022 17:50
За пиар ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
...
11.04.2022 16:14
Забанен пожизненно.
У парафинов 3х1 не только экономичность плюс, а и экология с удобством нанесения. 2-3 минуты и лыжи готовы без вредных выхлопов от порошков и спецутюгов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
0-6 за 1200
11.04.2022 16:54
Я так понял вы сравниваете по цене HF парафин с порошком? Но в реале Вы же не провели сравнительный тест, а вдруг порошок поехал бы лучше? И голые лыжи могли бы поехать тоже превосходно если погода их.
Отвечу Валере и Станиславу
11.04.2022 19:02
Любитель, доли секунд не считаю, по выкату в схожих условиях на вортексе уезжал примерно в ту же отметку, что и на Уктусе 3х1 0-6. Разница в цене 3 раза.
Пс Валере. Я как перворазрядник никогда не был апологетом циклить/парафинить, понимая, что оба метода работают на свои условия. Так что, развивайтесь, Валерий. Там глядишь, и первый разряд выполните.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
...
11.04.2022 19:10
Забанен пожизненно.
Разница в цене 3 раза
Уже в 4 разница за одну упаковку. Но расход 3х1 меньше на пару и вес плитки  больше.
Цена подготовки 1 пары 3х1  меньше 100р
Да уже написал, что допускаю, что может отличный продукт
11.04.2022 19:34
Вполне возможно, что закажу себе. Вопрос в том, что про него никто ничего не знает, кроме вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
где в Москве можно купить вашу продукцию?
07.04.2022 14:31
Кроме сайта в Екатеринбурге при быстром поиске ничего не нашел.
Уже интересно стало)))
Не просто так о вас пишут плохое представители других марок, значит достойный порошок)
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
)))
07.04.2022 14:33
Забанен пожизненно.
Заказывайте на сайте http://uktus-ls.ru/
Через 2 дня получите в Москве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Эх
07.04.2022 15:18
Жаль сезон закончился... можно было бы затестить даже из спортивного интереса)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
)))
07.04.2022 15:25
Забанен пожизненно.
Здоровая мысль. Не забудьте ее в следующем сезоне)))
________
08.04.2022 10:53
Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
)))
08.04.2022 11:26
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
Дурной характер.
11.04.2022 07:42
В попытках прикупить российское и авторское, которые не оставляю по причине патриотизма вкупе с меньшими ценами)))  уже не раз натыкался на антимаркетинг во всех его проявлениях, от грубости до слащавости в 120%. Видимо идея разделить производство и продажу не на пустом месте родилась)
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
..разделить производство и продажу..
11.04.2022 08:51
В корень! Перефразируя известное выражение - лучше производить, чем говорить 🙂.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
С выводом, в общем, никто и не спорил
11.04.2022 09:55
Есть еще много бесспорных фраз типа "вода мокрая", "лучше быть богатым и здоровым" и т.д. ))

Если бы не вопрос топикстартера - никто бы и не лез с ответами, советами и мнениями, уральцы производили бы в своё удовольствие, продавали лучшим из лучших, и все были бы счастливы.

Но представитель "Уктус" зачем-то запустил свой вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Абсолютно дикая тема
11.04.2022 15:06
В которой производитель продукции делает все от него зависящее, чтобы эту продукцию никогда не покупали.

Абсолютно очевидно, что производитель не заинтересован в увеличении своей доли рынка. Наверное, все устраивает в том виде, как есть - это и хорошо, конечно, - но зачем же такой срач-то разводить???
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Я все никак не могу найти это сообщение малекса
11.04.2022 15:10
Давно дело было, лет 15 назад. Так вот тогда тоже тут была дискуссия на похожую тему и вот малекс высказал такую мысль (далее вольный пересказ, может кто ссылку на оригинал подкинет)

Положим журнал "за рулем" публикует обзор зимней резины, сравнивают что лучше: пирелли, мишлен, континентал и... кама.

Ну можете себе представить, кама ну полный крах все обзоры плохие, шины не долговечные, держат плохо, ну итп. Но тем не менее, для камы это большой успех, попасть в обзор с грандами, пусть ругают, пусть ноги вытирают, ГЛАВНОЕ ЭТО БЫТЬ НА СЛУХУ!

А для уктуса сейчас это вдвойне необходимо, может сможет наконец-то занять нишу которая того и гляди освободится.

Так что эта тема и все флеймы которые усов тут разводит я вижу как раз под этим углом.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
)))
11.04.2022 15:13
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Тут разве про меня речь идет?
11.04.2022 15:21
Кстати правильно говорить не агрессия, а спецоперация по-отношению к Уктусу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
11.04.2022 15:27
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Увод темы в политику.
Да ну, нет, это слишком хитро
11.04.2022 15:16
Откройте их сайт, там даже фоточки товарных позиций сделать не умудрились. Нет описаний. Нет ни-че-го. Студенту первого курса такое Г сдать в качестве работы можно только за взятку, а тут, якобы, бизнес. И это при том, что в массовых магазинах сей смазки не найти, т.е. интернет - очевидный канал распространения.

Сама смазка может быть и очень хорошей, но даже если это и так, то мало кто об этом узнает, т.к. ее создатели явно не дружат с ... ладно, скажем, с маркетингом, хотя и ее кое с чем, похоже, не дружат тоже. Чтобы производитель и продавец в одном лице быковал на потенциальных покупателей - это просто за гранью.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
)))
11.04.2022 15:48
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Уже преставился
11.04.2022 16:27
Дикчь какая-то
...
11.04.2022 16:38
Забанен пожизненно.
Поясни
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
И он такой не один!
11.04.2022 18:30
Это, похоже, целое новое направление в маркетинге. Называется - Себе назло)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
*****
11.04.2022 15:22
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
)))
11.04.2022 15:29
Забанен пожизненно.
А слева кто?
пояснительная бригада
11.04.2022 18:37
понимаю в 64 года тяжело за мемами следить
слева - покупатель
справа - вы собственной персоной
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
???
11.04.2022 18:45
Забанен пожизненно.
Глупо. Даже для детей
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Хехе
11.04.2022 19:06
Вам тут адекватные люди  спокойно высказывают , что вы ведете себя неправильно. И делают это настолько терпимо и мягко, как возможно только из чувства патриотизма. А вы что, чем отвечаете? "Я самый умный - вы дураки. И ничего никому доказывать не собираюсь". Это умно?

Есть в Ярославле такая фабрика, делает неожиданно приличные хоккейные коньки, на уровне предтопов-середины бауэера, ссм. Так вот её владелец лично снимает видео, где рассказывает о своей продукции, делает тесты, все объясняет: https://www.youtube.com/watch?v=8Itb4AheXWE&list=PLTlWtiQaqxh8L2esP-0KcTCm3KTeOo_Gt
Он не выпендривается на форумах западных коньков, что он самый умный, а ведет пояснительную работу. Которая, оказывается, попутно является и продвижением, и рекламой. И сайт у него есть, с фотографиями и подробными объяснениями. Берите пример.
А если хотите, чтобы и дальше все ваши сообщениями уходили в минусы - оставляйте все как есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
:D
11.04.2022 19:12
:D:D:D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это
11.04.2022 16:36
Похоже  Хетфилд  усы отрастил..)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пожалуйста
11.04.2022 19:23
Где можно посмотреть результаты тестов?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0