Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Друзья, кто катался на саломонах с SL22, как работает эта структура в России?

17.11.2022 09:04
Друзья, кто катался на саломонах с SL22, как работает эта структура в России? Отрабатывает ли в своем диапазоне от +2 до -15? Как на мягкой трассе?
  • Просмотров:7473
  • Комментариев:110
  • Рейтинг: -1 +4 -5
Вы ж вроде тут про Хелиумы все писали?…
17.11.2022 19:32
Забанен пожизненно.
Теперь все «котировки» Саломонов на толкучке обрушиваете 😂
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
у меня две пары: G1 и SL22
17.11.2022 21:31
G1 супер катит, а вот SL22 еще не знаю....поэтому и спрашиваю у ребят....как у кого работают эти лыжи в России
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
SL22
18.11.2022 12:02
по данным от саломона диапазон этой универсальной структуры -5 до -15 при относительной влажности 40%-70% (не от плюса по вашим вводным).
Я на прошлой неделе продал свои топовые коньковые саломоны с этой структурой - на вcех стартах после откатки выбирал фишер RCS тоже с универсальной структурой (они у меня как бы тренировочные, тк в линейке фишера они третьи сверху) ибо они всегда лучше ехали и держать топовые саломоны смысла больше не видел. Саломоны были заметно легче на ноге и симпатичнее, но это им не помогло))
Все старты были в диапазоне от +3 до -12 (в германии, чехии, австрии).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
ссылка, тут есть диапазоны
18.11.2022 12:04
а по точнее про структуру можно?
18.11.2022 12:17
хороший отзыв! А какая структура на Фишер у Вас была? P5-1?.....может быть и свои топовые саломоны с SL22 тогда на фишки поменяю  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
зы
18.11.2022 12:24
В защиту саломона добавлю, что я для них был на самой тяжелой границе их весового диапазона, может поэтому они меня тормозили;)
подбор Саломонов посредине прямоугольника my custom ski и жесче
18.11.2022 12:27
все верно, Вы их задавливали....саломоны нужно брать посередине прямоугольника май кустом ски и даже жесче, они пружинить лучше будут ....по крайней мере так пишут многие лыжники. В общем осталось немного до открытия сезона, попробую их работу под колодкой и определюсь)...но с G1 у меня почти всегда хорошо ехали от -3 до жестких морозов....подобраны были идеально, посередине прямоугольника
ясно
18.11.2022 12:40
может мне и стоит попробовать саломоны пожёстче.
На фишере про структуру в цифробуквенных кодах врать не буду - не знаю. знаю только это[*]DTG World Cup Plus[*]Skating 115 Construction[*]в любом случае у меня все еще заводская неперешлифованная структура[*] DTG обозначает DIAMOND TUNED GRINDING
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Артем Мальцев из сборной пояснил, что SL22 работает в диапазоне +3-15
18.11.2022 12:39
Артем Мальцев из сборной откатывал эти лыжи и пояснил, что SL22 работает во всем диапазоне +3-15 ...но у него они как раз подобраны пожесче. Он весит 73 кг без экипы, а лыжи с FA97 - на вес 80 кг посередине прямоугольника май кустом ски. Получается что немного пожесче
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
вот-вот
18.11.2022 12:50
у меня середина была 70 а я 78 без одежды
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
теперь понятно. Вам нужны саломоны, чтобы посередине было 85-87
18.11.2022 13:09
Вам нужны саломоны, чтобы посередине было 85-87. В этом диапазоне. Но ни как не 70 посередине (такие лыжи очень мягкие для Вас)...минимум на 80 посередине
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Александр,
11.02.2023 18:19
Забанен пожизненно.
у Саломона FA нет. Там MF и другие параметры;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так суть та же, только названия разные
12.02.2023 11:31
я Фишер Гелиум купил и катаюсь только на них в погоду +1-8....они весят как саломоны, если брать цеховые. Структура Рамзау S12-16 - огонь! Катят в разных погодных условиях отлично: и по свежаку и по подготовленной трессе и по жесткой тоже....курсовая устойчивость как у саломонов!
Александр,
12.02.2023 15:25
Забанен пожизненно.
маленькая поправка. Суть не одинакова. Одинаков конечный результат.
Вот прочтите:

FA — это количество килограммов, которые нужно приложить в 7 см ниже точки баланса, для сжатия лыжи до зазора в 0,2 миллиметра.
Показатель MF (MidFlex) — это усилие в килограммах на точку баланса, необходимое для продавливания колодки до 0.2 мм.
Улавливаете разницу в сути?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Вы пока первый человек на моей памяти
28.02.2023 13:44
Кто дал такой отзыв про Гелиум. Пока слышал лишь не самые положительные вещи и про курсовую, и про вес, который выше заявленного. Причём, слышал и от членов сборной. Фамилии называть не буду, извините. Я никоим образом не ставлю под сомнения Ваши слова, вероятно, Вам действительно повезло с лыжами, остаётся лишь позавидовать )
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Лыжи катят! Огонь!
04.03.2023 22:19
Курсовая лучше чем у Саломонов у них реально. Лыжи цеховые. Структура Рамзау S12-16. Вес реально как у саломонов один в один. Хотя это и не важно, кому как, дело привычки. Мой вес когда брал лыжи был 80 кг, сейчас 78. ФА110 как раз подошли. Отрабатывают отлично в диапазоне от 0 до -15
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
********************
22.12.2023 12:41
у меня Хелов нет, но в конце прошлого года подбирал их своему ученику
что могу сказать:
-они легче Спидмаксов заметно (есть фото)
-в первой же гонке они поехали (было около +1 ) как минимум не хуже моих лыж, которые были весьма не плохи именно на эти условия
по другим снежным условиям статистика пока нет :)
п с
сам брать Хэлы пока не планирую  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как мне кажется
28.02.2023 13:41
Артем Мальцев подбирает лыжи под свои кондиции, которые чуть выше любительских. Может жестче нам особо и не нужно, нет таких толчков ногами как у него?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тема полезная
12.02.2023 19:30
На Токсовском марафоне неделю назад в первой шестерке был один гонщик на SL 22. Лыжи летели невероятно, хотя у многих стояли! Был слабый минус и легка влажный свежий снег. Не знаю диапазон, но структура очень рабочая и многообещающая!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Друзья,
03.03.2023 17:20
Забанен пожизненно.
тема обозначена, поговорили обо всем, только на вопрос автора никто и не ответил. Я вот слышал от компетентного источника, что структура SL22 воплотила в себе синтез G1  и  SL 21. Но данная инфа опять же не про то как работает эта структура и на каком снеге. Видимо, нет тут таких знатоков. Или молчат, как рыбы не хотят видимо выдавать военную тайну:D:D:D И амбосадор по САЛО наш тут местный тоже притих. Тема сдохла.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
лыж таких нет у ребят, вот и молчат
03.03.2023 17:28
я дал реальную и, получается, редкую информацию - кому-то не понравилось, заминусовали - мне-то до лампочки, но где логика?:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
структура SL22
03.03.2023 17:54
Данная структура является новой разработкой структуры SL21 при этом, диапазон работы чуть расширился (по температуре воздуха), но если Вам кто то говорит о конкретных градусах, то не относитесь к этому слишком конкретно - конкретика создана была только для маркетинга. Вот описание структуры предлагаемое для гонщиков Кубка мира при заказе ими лыж перед сезоном

Skating and Classic
NEW: SL22
New universal grind : same than SL21 with even wider range
SLAB 21: from fine to coarse natural snow

Как Вы видите, никаких ссылок на температуру...Это универсальная структура для нового мелкозернистого снега и начала перехода в мокрый снег (идеальная универсальная структура) для натурального снега (не искусственный). А вот для искусственного и крупнозернистого снега наиболее универсальной является P6F. Сейчас в Планице многие бегут на SL22 - например Диггинс в коньковой дистанционной гонке (по словам менеджера гоночного отдела компании)   С уважением, Алексей Соцков
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Спасибо.
03.03.2023 18:19
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей,
03.03.2023 21:07
Забанен пожизненно.
спасибо. Понятно стало, что расширен диапазон кристалла снега. Чисто визуально по сравнению с G1 (которые у меня тоже есть) видно явное отличие по шагу ШШ и его диагональность.  А что  скажите по поводу верхнего корпуса, который накрывает сердечник. По моим данным он отличается о предыдущих моделей тем, что имеет- п-образную единую форму, что якобы, увеличило торсионную жесткость, в свое время улучшающую курсовую устойчивость. Или все это тоже маркетинг?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Владимир
03.03.2023 23:44
Дайте мне чуть больше информации - я не очень понимаю о чем речь... У моей ученицы завтра гонка (в Планице) но после гонки я смог бы побеседовать с менеджерами - благо все руководство компании сейчас здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей,
04.03.2023 12:59
Забанен пожизненно.
информации у меня ровно никакой. За что купил, зато и продал .Думаю, что вы наверное больше располагаете  информацией чем я. Просто в разговоре с компетентным человеком речь шла про  якобы измененной форме верхней одежды лыж и об усилении торсионной жесткости за счет какой-то вставки под колодку. Но все это на уровне разговоров. А вот хотелось бы узнать от первоисточника
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Владимир
05.03.2023 09:53
Лыжи на следующий сезон не имеют изменений по сравнению с этим годом. Сейчас испытывают новые модели и есть несколько вариантов - говорить какие именно будут изменения в 24-25 году сейчас слишком рано  До связи
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей Мазуров,
03.03.2023 20:59
Забанен пожизненно.
У меня такие лыжи есть. Но что-то я не очень ощутил "катуху" этих лыж. Может не в тех условиях, или еще пока они не раскатились.  Тестировал их после покупки по температуре -7 град. при новом падающем снеге с небольшими переметами по трассе. Где трасса была немного под глянцована катили лучше, на переметах тормозят. Но в принципе такие моменты имеются и на иных структурах. Так, что для себя вывод сделал такой. Тренируй мышцы и технику и любые лыжи покатят. Уж очень каких-либо тонкостей в работе лыж не почувствовал. Наверное  я не профи. и этим все сказано. Как говориться рождённый ползать летать не может.
Касательно минусов, так все это лабуда. Мне также все по... Выражаю чисто свое видение вопроса и никого не поучаю и не критикую, как тут отдельные ребята приноровились делать, не понимая, что их поручительства любому по фигу. Так что не заморачивайся, логики тут нет, от слова совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Завтра буду кататься на SL22, напишу. Погода -2
04.03.2023 22:22
Напишу по результатам, как покатаюсь. Лыжи Мальцевские с SL22. Сегодня катался на Фишках. Хочу сравнить
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Покатал вчера на новых сало последней версии
06.03.2023 14:38
Со структурой SL22. Сравнивал с Машками 3.0 F3 М 63 по одному кругу на каждой паре. На спуске скорость сала больше на 4 км ч при приблизительно одинаковых усилиях. В целом, на Сало,  Катуха была заметно  очень хорошая.
Погодные условия в мск были около 0 -1, трасса достаточно плотная, накануне была температура + 1+ 2 и навалило немало снега.

Катухой сала удовлетворен вполне, но большой вопрос по курсовой. Машки вроде на мягкую трассу, но курсовая вообще отменная была в отличии от Сала, которые приходилось ловить: из-за чего мышцы стабилизаторы давали о себе знать.  

Круг в мещерском на сало прошел почти на минуту быстрее чем на машках. Единственное в чем тест был не очень корректным, так это в том, что сало были под таблеткой и жидким высоким фтором, а машки только под высоким жидким фтором, который наносил перед предыдущей треней.
Сейчас пары промыл, прочистил одинаково подготовил и гляну, что из этого выйдет еще на одном тесте
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не объективно
06.03.2023 16:23
Таблетка дает существенное улучшение скольжения. Но через 20-30 км можно смотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну я вроде как и написал, что не совсем
06.03.2023 22:34
Объективно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если не сложно
06.03.2023 19:27
Прошу выложить фото наклеек с параметрами сало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
06.03.2023 16:38
Забанен пожизненно.
Сегодня "тестил" свои САЛО с SL22 по сравнению со своими старенькими RCSками но со структурой "729" от сервиса Ювенты. Лыжи мазал одинаково жидким от ваухти с-рейс "Mid" Температура 0град. трасса после ночного слабого снега, но на момент теста уже закатана гуляющими лыжниками. По ходу теста температура выросла до +1...+2 град. Сначала тестил тупым скатыванием с горки. Работа лыж тут была примерно одинакова, САЛО выкатывались примерно на 60 см дальше. По скоростным показателям скатывания не тестил. Нет такого оборудования. Потом делал примерно одинаковую скоростную работу длительных интервалов по 5 км. Первые тесты делал на "729" структуре. потом на SL22. На пяти км дистанции по времени "729" выигрывала у сало ( в разных интервалах) от 25 до 30 сек. Но, тут я делаю поправку на рост температуры в плюс. "Катуха" немного стала туповатой.  САЛО, конечно катят неплохо. Но "729" то просто огонь ШШ. Причем это мною проверено не только в этом тесте. На многих соревнованиях катал на "729" очень хорошо работает. Причем в широком диапазоне. Не подумайте, что это РЕКЛАМА. Хотя сервис ЮВЕНТЫ меня никогда еще не подводил. Все качественно и профессионально. Спасибо им.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото этикеток
06.03.2023 19:26
Чем хорош Саломон, так это тем, что на этикетках написано какая пара лучше будет работать на каком снегу и в каком диапазоне. В цифрах, конечно, спрятано, но расшифровать можно легко. Это, конечно, не догма, но некоторая закономерность прослеживается. Вы могли бы выложить фото этикеток с параметрами саломонов?
У меня есть подозрение, что SL22 будет хорош на лыжах на жесткую морозную трассу. Но крайне любопытно как эта структура себя ведет на лыжах под мягкую трассу и под переходный диапазон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если дадите расшифровку
06.03.2023 22:35
Буду признателен https://disk.yandex.ru/i/ozSyEjUZ5BrQJg

(Мой вес в экипаж около 103 кг
Таблички my castom ski нет(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это не я расшифрую
06.03.2023 23:29
« Отвечает менеджер по подбору лыж для гонщиков Кубка Мира Romain Burgat-Charvillon:1. Принципиально: каждая пара лыж произведенная компанией Salomon проходит контроль качества и отвечает строгим габаритам по жесткости и работе колодки. При этом, для Универсальных условий, лучше всего сработает пара с хорошим расхождением носков и пяток при сжатии и так называемы "мост" или "дуга колодки" плавная между контактными точками и расположена центрально по лыже. Для более холодных и мягких трасс, расхождение носков и пяток, при сжатии, увеличено.Для холодных и условий жесткой трассы, практически без расхождения при сжатии. Мокрые и мягкие условия - максимальное расхождение. (Идея: чем жестче трасса, тем меньше расхождение между носками и пятками лыж при сжатии колодки)2. Если есть возможность, выберите несколько пар в магазине, отвечающие параметрам описанным в п.1 Затем, по наклейке с графиком, выберите необходимую жесткость колодки (смотрите на место пересечения веса лыжника и показателя относительного МФ (горизонтальная графа) 1.3 - лыжи для спринтеров и лыжников с агресивным и коротким отталкивание, а так же для лыж предположительно использующихся в условиях жесткой трассы (бетон!) 1.1 - для лыжников -марафонцев с длинным и плавным отталкиванием, так же для лыж для мягкой трассы. 1.2 - универсальные условия3. (Субьективные данные, не обязательно ведущие к подбору идеальной пары!) Если на лыжах есть наклейка с цифрами, посмотрите на левый верхний угол (показатель SOF_FBW - начало расхождения носков при усилии FBW, что для лыж 192 составляет 80 кг) Показатель более 70 - жесткая холодная трасса, между 60 и 70 - мягкая холодная трасса, мягкая и мокрая трасса - до 65.4.( Еще более субьективные параметры, в теории должны вести к подбору идеальной пары, но на практике....) Показатель VSP около 20 и ниже для холодного снега, а для мокрого более высокий. »
и ещё от Алексея Соцкова:

« Общие сведения: чем ниже VSP тем лыжи более устойчивы в движении. SALOMON как правило, имеет низкую колодку благодаря карбоновому ламинату. Чем больше разница между показателями P1 и L1 тем лыжи, в теории, более скользкие на ощущения и скользят дальше при небольшой скорости. Если разница небольшая, то лыжи быстрее скользят на высоких скоростях. Так же в первом случае лыжи лучше скользят на мягких трассах, а во втором на жестких и ледяных. »
и ещё от Алексея Соцкова:
«Для холодных лыж на бетон смотрите показатель sof sob в районе 70+ При этом на Мягкую трассу и оттепель - меньше 65 VSP обычно лучше с меньшим показателем, но на оттепель может быть и высокий (до 24 мм) На компактеый снег лучше лыжи с более высоким Н3 , Присжатии на холодный снег носки и пятки должны расходиться, но контактное пятно быть длииным и расхождение небольшое и не агрессивное, а на мягкий снег и оттепель расхождение агрессивное и контактное пятно короткое. По жесткости лучше смотреть на график и смотреть на пересечение графика относительной жесткости с Вашим весом - для спринтов можно брать с показателем 1.3 а для марафонов с пересечением в 1.1»

Таким образом, Ваша пара, судя по всему, хороша на мягкий снег и оттепель и, по идее, с более тёплой структурой должна лететь. Но может и с SL22 летит. Что скажете? Соответствует ощущениям от лыж?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не с белым ли пластиком Ваша пара?
06.03.2023 23:42
У меня с похожими параметрами sof лыжи red с белым пластиком.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ого))
07.03.2023 01:06
Спасибо за такие выдержки по матчасти ) Ну да, мне показалось, что мои все же больше на мягкие трассы, коль уж скоро ерзали на жесткой) Нет, пластик у меня черный.

«Более высокий H3»  У меня вроде 1,14 мм, Это тогда низкий) значит они про марафоны больше или просто про спокойное катание; Наверно в целом все совпадает, включая расхождение Мысков и пяток.
Но непонятно про СОВ и СОБ. 40 и 80 верно?

Но конечно очень не хватает наклейки май Кастом ски(
Нет, не 40 и 80
07.03.2023 14:27
У Вас 599 и 575. Насколько я понимаю, тут надо запятую поставить и получится 59,9 и 57,5 если в тех единицах измерения, в которых эксперты рекомендуют. То есть, если так, то Ваша пара прям идеальна под мягкий снег, кашу и переходные условия. Про Н3, честно говоря, я не очень понимаю. Всегда на Н4 ориентировался. А это значение у Вас достаточно большое. То есть, смею предположить, что это лыжи для сильного и резкого толчка, равно для спринта по каше.

Если есть другое мнение насчет трактовки этих параметров, с удовольствием, ознакомлюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чуточку ранее, я этот же вопрос Соцкову задал)
07.03.2023 14:46
Он ориентировался на 40 - 80))
Я тоже думал что запятой не хватает, но он про эти цифры в своем ответе вообще не упомянул. Ответ в его ветке есть
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не знаю что имел ввиду Соцков
07.03.2023 20:45
Но 80 и 40 - это усилие в кг FBW и HBW.

SOF_FBW - начало расхождения носков при усилии FBW, что для лыж 192 составляет 80 кг)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот мой вопрос и его ответ
08.03.2023 02:31
Ну да
08.03.2023 08:45
Все то же самое. Никаких противоречий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
07.03.2023 17:24
Забанен пожизненно.
спасибо за науку, для чайника, как сделать тут ссылку на фото. Я это сделал, только по аналогии в облаке майл.ру
Вот мои САЛО РЕДы
https://cloud.mail.ru/public/FjAH/ujffKxfGR
если Александру Смирнову будет не трудно, то буду признателен за расшифровку этой таблички  
Ну тут всё по науке
07.03.2023 20:54
Лыжи с белым пластиком, на воду. Соответственно, переднее и заднее пятна контакта короткие. Sof и sob меньше 600. VSP больше 20. H4 = 2,09 , лыжи для растянутого толчка, типа марафонских. Ну и параметр p2 близко к 10, что тоже вроде неплохо. Так что, должна быть хорошая пара на воду. Вот структура только хз. Но, надо понимать, что Алексей Соцков лучше расскажет. Я это все по его «конспектам» изучаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
07.03.2023 21:09
Забанен пожизненно.
огромное спасибо. Все эти цифры для меня темный лес. Но по ощущениям использования действительно на снеге обильно пропитанным водой катят неплохо.  Прокат выше среднего при толчке, в то время как теплые фишеры с черным пластиком тупят. не их условия. Ловлю кайф при катании в завершение сезона на уже порядком разбитой мокрой трассе, немного дорабатываю структуру левым и правым винтами из моего комплекта накаток SRB эфект от накаток ощутим при проведении теста..
Структура
  • SLRGL — теплая структура для всех типов снега на −1/+15, можно добавлять ручную накатку
подробно описывается, -  по поисковику в яндексе наберите Все о лыжах Саломон 2021-2022 и там найдите раздел структуры
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Slrgl
07.03.2023 21:14
Это понятно, что она плюсовая. А как она катит в плюс? На соревнованиях с другими сравнивали? У меня на паре с белым пластиком была sl21. Убрал ее нафиг. Сделал структуру на воду, теперь вроде ничего. Гонок только мало на ней бегал. Но те, что бегал - катили не хуже других.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
07.03.2023 21:18
Забанен пожизненно.
не бахвальствуя. В прошлом году на соревах при соответствующей погоде подходящей под эти лыжи бежал. Лыжи катили лучше других моих не теплых пар. ребята по соревам кто бежал не на белом скользяке плевались на плохое скольжение. Лыжи у них были присосками. Тут конечно много еще факторов, но думаю, что именно эта структура меня выручила. Реально работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
07.03.2023 13:10
Забанен пожизненно.
на лыжах именно с SL22 никаких наклеек нет, есть только табличка кустом фит. А вот на моих красных САЛО с прозрачным пластиком, как раз есть эта табличка. Но нас интересует SL22/.Так что видимо не судьба. Да и как тут выкладывать фото, я к своему стыду не умею. Может кто научит, был бы признателен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как же нет? Я привел ссылку как раз с этой табличкой
07.03.2023 14:44
А вот таблички май кастом у меня как раз и нет)
А чтоб загрузить, лично я использую диск Яндекс, затем выкладываю ссылку на фото
А что за красные сало? Такие есть в природе?) Или радужный скользяк имеете ввиду?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр,
07.03.2023 17:12
Забанен пожизненно.
про табличку на лыжах я веду речь про свои лыжи. У меня все три модели САЛО РЕД, УНИ  и КОЛД ( синие), так вот только на РЕД эта табличка. На других таких табличек нет. Но везде есть наклейка май кастом фит с графиком. Не знаю почему так. не думаю, что эти лыжи кустарные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за коммент!
07.03.2023 17:17
У  меня саломоны  slab новые. Универсальная база. По весу идеально подходят. На 80 кг посередине прямоугольника. Со структурй  SL22.  Но что заметил, что в диапозоне от 0 до-5  после свежего и укатанного снега они идеально не катят. Фишки Гелиумы со структурой  S12-16    почти всегда лучше ехали и даже до -15   работали лучше. Готовил лыжи одинаково и порошками и парафинами....кто то сравнивал? Поэтому задумался о приобретении фишек на плюсовую погоду ...на саломонах в этом сезоне особо не катался из за другой их работы  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
07.03.2023 17:35
Забанен пожизненно.
как мне представляется, сама структура SL22  от САЛО это неплохое решение, но вот покупая лыжи. мы, как простые любители, не обращаем внимание на все эти таблички. А там, как рассказал нам А. Смирнов, очень много чего можно для себя подчеркнуть и выбрать именно то, чего мы хотим по условиям использования. А мы ведь, чайники, по крайней мере я про себя так сужу. покупаем лыжи только по весовым и ростовым параметрам. Но продавцы нам ничего дополнительно не рассказывают. Их понять можно с трудом, им лишь бы продать. Поэтому потом, когда мы вставая на лыжи не ощущаем того, чего хотели получить при покупке начинаем чесать репу и думать почему так. Можно конечно , если лыжи не поехали сделать им другой, проверенный ШШ. Но тут уж как кому угодно. Некоторые могут сказать, что мол покупаешь лыжи за бешенный ценник да еще 2-3 тысячи за ШШ. Ну тут уже, как говориться ресторан дело добровольное. Я вот свои САЛО UNI переобул в ШШ "729" от Ювенты спорт, потому что этот ШШ в моих региональных условиях просто огонь.
Я у Артема Мальцева брал, не магазинные
07.03.2023 17:40
Видимо структура SL22  более морозный снег любит и в диапазоне от 0 до -5 на свежаке уступает гелиумам с S12-16    
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
07.03.2023 17:46
Забанен пожизненно.
брать лыжи из пачки спортсмена, как мне представляется, очень опрометчивое дело. Как правило спортсмены сливаю то что у них стояло колом или по крайней мере было хуже других пар. Никогда спортсмен не продаст свои реактивные лыжи, пусть они даже старенькие. Но они летят. Поэтому,  то что у вас SL 22  не очень катучая, может быть следствием выше сказанному. Возможно я могу ошибаться, при этом ни в коем случае не преследую навести тень на плетень в отношении А. Мальцева. Может быть и так, чт он и не знал, что его лыжи проданы. Там своя кухня.
Согласен, катучие пары не продают
07.03.2023 17:53
Брал сознательно. Летом 22-го года не было ни у кого с такой структурой. Искал, хотел попробовать, как катят. Вижу, что эта пара проигрывает в скорсти. Саломоны любят более холодные условия и жесткие трассы. Буду думать, что с ними делать. Может перешлифую в Сервисере у Головина на более рабочую структуру....пока не знаю  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А толку-то
07.03.2023 20:58
Делать ШШ, если эпюра не промеряна. Или руками давить и примерно понимать на какие условия лыжи или мерить эпюру. А так, вслепую, ШШ - лотерея. Морозная структура на тёплых лыжах или наоборот - непредсказуемое сочетание.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
07.03.2023 21:14
Забанен пожизненно.
сразу скажу. Морозный ШШ на теплых лыжах, пустое дело. А вот теплый на морозных лыжах может дать неожиданный эффект. то проверено многими. Конечно эпюра это важный показатель, но изменяя ШШ на магазинных лыжах. который просто не едет, я первоначально тестирую лыжи не на эпюру, а на известное мне усилие по весу промеряя зазор в 0,2 мм под колодкой ( ее длину просвета) тем самым определяя ФА по фишерам и МФ по САЛО, и если на парах лыж совпало то, что у меня катит с лихвой то без всяких сомнений изменяю ШШ на тот, который выше уже говорил.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А как Вы измеряете?
07.03.2023 21:16
Поделитесь методикой. Или уже описывали где-то? Тогда, если не сложно, ссылочку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
07.03.2023 21:27
Забанен пожизненно.
вся методика основана на основе флекс тестера от фишера. Изобрел своими силами такой тестер. Методику нагуглил в инете  там Свен Фишер показывает как все делается. Задавливаю лыжу без крепла в необходимой точке относительно точки баланса, которая отмечена на лыже. Знаю уже размер ( длину) колодки лыжи на которой остаточный просвет равен 0,2 мм по щупу. И вот мои САЛО УНИ точно по размеру длины колодки при остаточном МФ совпали с лыжами, которые на ШШ 729 работаю очень лихо. Вот и принял решение срубить структуру G1, которая в моем регионе не поехала. Скоро лыжи от сервиса придут. если будет погода, а ШШ729 широкополосная от +2 до -10, то отпишусь о результате. Но уверен, что все будет супер гут. ШШ Ювенты очень хороши. По крайней мере что там делал все катит в моих погодных условиях.   Спасибо ребятам сервиса Ювенты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как при этом
07.03.2023 21:33
Вы определяете длины зон давления? Тоже щупом или никак?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
07.03.2023 21:39
Забанен пожизненно.
горбы я не измеряю. Полагаю, что достаточно померить длину остаточного просвета под колодкой. Но, если надо померить и горбы то при том же усилии их можно промерить тем же щупом  от мыска и от пятки. Конечно метода моя возможно примитивная, но в моем случае меня это удовлетворяет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В принципе,
07.03.2023 21:49
Довольно показательная методика. Если знать как интерпретировать результаты. Вот, к примеру, длину колодки Вы сравниваете с едущей парой. А что если длина колодки будет больше или меньше?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
08.03.2023 08:38
Забанен пожизненно.
касательно поставленного вопроса. Я сравнивал свои лыжи с теми, которые у меня катят на данном ШШ хорошо. Колодка совпала. Если бы не совпала то не стал бы делать. Эту методу я применил исключительно в моем случае. Для широкого использования не осмелюсь советовать кому-либо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде бы смотрел ролик Тартынского
08.03.2023 02:22
Он в Красногорске лазером эпюру снимал. Точнее конечно не он сам, а сервисер нашей сборной. Говорят, по самому лучшему лыжному фэн-шуй, купив лыжи по своим параметрам, надо снять эпюру и уже, исходя из этих данных, наносить ШШ. Вот тогда лыжи будут более точно подобраны под свои условия и гонца
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
08.03.2023 08:42
Забанен пожизненно.
возможно все это так. Но на САЛО, есть табличка. где в принципе вся эпюра расписана. По этим параметрам можно ( как представляется) выбирать ШШ. Для фишера и других возможно метода Тартынского с  промером эпюры покатит. Но, это оборудование по замеру эпюры очевидно очень дорогое, да и на две три пары лыж, как в моем случае не целесообразно. Я по колхозному, вроде как не ошибался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, ну речь же не идет о покупке такого оборудования)
08.03.2023 14:40
Я просто для примера и не только по салу, а вообще) Уж не знаю, делают ли они всем желающим сьем эпюры и сколько это стоит, но вы правы, когда две пары лыж, целесообразность мала)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу Шш sl22
08.03.2023 09:28
Андрей Алипкин выйграл Деминский марафон именно на этом шлифлте на лыжах саломон.комментарии Спицова и других по поводу его работы лыж я думаю слышали,но стоит учесть ,что и лыжи ему делали сказками которые были оттестированы в этот день
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей,
08.03.2023 15:10
Забанен пожизненно.
лыжи делали оттестированными смазками в день старта кому: Алипкину или Спицову?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алипкину.
08.03.2023 15:47
Спицов сказал ,что бежал на универсальных лыжах и думал этого ему хватит для победы,хотя думаю,что тоже не на одном парафине бежал.но с последнего спуска хотя сидел сзади Алипкина,выкатить не получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
08.03.2023 15:52
Забанен пожизненно.
Спицов бежал на УНИ САЛО какой структуры? Я читал вью Спицова, он сетовал о том, что ему помешал внезапно пошедший снег и лыжи его стали работать хуже. Про параффин или порошок речь не ведется. тут все понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
08.03.2023 15:57
Забанен пожизненно.
отсюда делаем вывод, что SL22 работает не сама по себе а в купе со смазками. и только теми, которые в определенных условиях работают. Видимо разработчики этой структуры на это и рассчитывали структура+ смазка. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
08.03.2023 16:07
Спицов бежал на росси s2,структуру не знаю.а про Алипкина говорю то ,что говорил он сам.согласен с вами ,что структура +определенная смазка+тренировки Андрея в этом году сработали вместе.я просто констатировал факт,что он был на сало с этой структурой.но сам никогда её не пробовал и не рекламирую.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катал вчера в Мещерском
09.03.2023 11:56
Погода около -1, шел снег. Местами утоптано (там где пешеходов много) и слегка припорошено снегом, местами чуть помягче (где пешеходов поменьше).

Вновь тестил Машки Ф3 с теплой структурой и Сало уни с структурой SL 22.
Лыжи готовил одинаково.
На скатке в небольшой пологий спуск сало проиграло около 30-40 см; ПО времени прохождения круга разница в 12 секунд в пользу Машек.
По комфортности ощущений - Машки работали стабильно хорошо, нигде не тупили, но курсовая была чуть менее комфортная чем на сале (За несколько дней до этого, на более жесткой трассе было наоборот).
Сало с хорошей курсовой, но по ощущениям, места где было утоптано пешеходами и немного подсыпано свежаком, подтупливали.

ПО скорости прохождения спуска перед последним подьемом на 3,7 км, сало проиграли около 4 км в ч

В целом +- одинаково, аномалий особых не было ни с одной из пар
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, саломоны с SL22 не очень катят. Свои на перешлифовку отдал
09.03.2023 17:43
перешлифовываю на G3.1 в сервисере у Виктора Головина
SL22
09.03.2023 17:50
Как-то категорично получается. После пары тестов сразу на шлифовку. Может она работает лучше в других условиях, не таких весенних (Не только по Т, но и по типу снега и динамике изменения условий).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут конечно решение по переделке ШШ субъективное.
09.03.2023 18:04
Забанен пожизненно.
Как пришли к выводу SL 22 специфичная структура. в сочетании с верной смазкой поедет при определенных условиях. Так что для универсально гуляющих на одной паре весь сезон вариант не айс. Чисто для расширения кейса лыж. у кого есть такие финансовое возможности. А для любительского катания в широком диапазоне рекомендую универсальный ШШ в Ювенте спорт (729), в обычную зиму катит хорошо. Все что в экстремале в минус или в плюс ( примерно до + 2) после подработки накатками тоже работает неплохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после полсезона катухи)))...ни катили лучше фишек
09.03.2023 19:53
фишки лучше катили
Ну да
09.03.2023 22:43
Ту хозяин-барин. Так как у меня 5 пар, времени обкатать много, я пока хочу верить в эту структуру
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
09.03.2023 17:59
Забанен пожизненно.
а G 3.1 это что за зверь такой. С чем его едят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новая структура с широким диапозоном. В малиновке 3 место
09.03.2023 19:55
новая структура
Александр,
09.03.2023 20:01
Забанен пожизненно.
а нет ли контакта с Виктором Головиным, чтобы обговорить с ним вопрос по ШШ в этой структуре.
И мааааленький вопрос, как говорил Штирлиц," для размышления": а задумывались ли вы о том, что эта G 3.1 хорошо катила в Малиновке, потому, что в Малиновке ( Архангельская область) форма кристалла иная, чем например в Тюмени или в московском регионе.? Ведь судить о структуре по месту на соревах не очень корректно. Не буду спорить, это ваш выбор. Желаю, чтобы ваш выбор стал верным и радовал вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сервисер РУ
11.03.2023 14:05
https://serviccer.ru/ на сайте есть телефон. Наберите +7 (910) 407-46-12
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
11.03.2023 15:16
Забанен пожизненно.
Спасибо за контакты. По мере возможности позвоню в данный сервис.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажите,
09.03.2023 20:00
Перед принятием решения о новой структуре эпюру у Головина промеряли? Что показал прибор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
09.03.2023 22:38
А сколько стоит снятие эпюры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
10.03.2023 20:49
Забанен пожизненно.
ваш вопрос, если только из любопытства. А так, если по жизни. не забивайте себе голову всякой проблематикой с эпюрой. Я всегда задаюсь вопросом. почему мы ставим вопрос в совершенствовании инвентаря, и хотим получить для себя типа "ковер-самолет", но при этом не уделяем вопросу собственного совершенствования как по технике, так и по физухе. Как мне представляется ( скажу это в отношении только себя), если я доработаю свою технику близко к идеалу, при том и физуху подтяну, то на лыжах среднего сегмента, можно неплохие результаты показывать. Автор темы все тесты провел и даже лыжи в руке жал. пришел к выводу что SL22  не то что он ожидал, а в этой связи меняет ШШ и при этом хвалит гелиумы. Остается ему пожелать успехов. И нам тоже не хворать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
не о физухе речь! а о скольжении структуры!
11.03.2023 14:04
если у Вас лыжи катят не айс, то какая бы у Вас физуха не была хорошая, по сравнению со спортсменом с таким же уровнем физподготовки и техникой, Вы всегда будете проигрывать, если лыжи у Вас с некатучей структурой...об этом речь!!!!...сегодня на марафоне в Нижнем Новгороде я катался на новых топовых саломонах со структурой G1. Погода - 7 и солнечно, снег немного подтаявший, ночью были морозы до -20. Так вот, на спусках всегда объезжал все фишера, лыжи просто летели....это к вопросу о структуре. Если SL22 не катит, то зачем она мне? физуху тренить?....В сборной у одного из спортсменов, который катается на саломоне, все новые саломоны со структурой SL22 были сразу же перешлифованы на другие катучие
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр,
11.03.2023 15:01
Забанен пожизненно.
не буду вас в чем то агитировать. Но понял, что вы во главу угла ставите катуху лыж и при этом всех будете побеждать. Кратко, ваша логика сведена к этому. И приводите пример, как вы на марафоне все фишеры объезжали на спусках. Но, ведь это только на спусках, а в итоге марафона, что вы выиграли на этих "...летящих" лыжах. Вы уравниваете ситуацию ссылкой на то, что если по физухе лыжники равны, то за счет скольжения лыж один проиграет другому. А вы тренируйте физуху так, чтобы те кто на более катучих лыжах вас объезжали на спуске, а в горочку, да по равнине, вы, за счет своей физухи, покажите им свою спину далеко за поворотом. Ну , а что касается спортсмена из сборной, так тут сравнение не корректно, у них там свой мир, и возможностей куча. И перешлифуют ему лыжи за даром,  в отличие от нас с вами. Нет. Я не против, делайте как вам угодно для достижения желаемого результата. Я вот свои УНИ САЛО С-ЛАБ перешлифовал с G1 на "729" от ЮС Сервиса. Вчера получил, снял транспортировочный парафин, даже не стал выполнять процедуру удаления ворса после ШШ, сделал подготовку для нанесения погодной смазки. Смазал жидким С-РЭЙС от Ваухти и сегодня откатал в сравнении с моими САЛО на SL 22.Результат оправдал мои ожидания и моя колхозная методика по промеру только колодки, без измерения эпюры сработала. НО, лыжи  с SL22 перешлифовывать не буду. потому, что знаю, что будет момент, когда они покатят не хуже перешлифованных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз! речь не о физподготовке, а только о структурах лыж
11.03.2023 15:09
еще раз! речь не о физподготовке, а только о структурах лыж....физподготовку мы тренируем тоже и все знают, как это делать....я это не обсуждаю...только о структуре...поэтому говорю, что перешлифовываю SL22, т.к. она не катит в этом сезоне и об этом же говорит Виктор Головин....она более плюсовая....но на плюс есть фишки с более подходящей конструкцией...Ни кого не убеждаю. Просто делюсь своим мнением, ну и мнением Виктора Головина...решать Вам, на чем кататься)...
Александр,
11.03.2023 15:23
Забанен пожизненно.
все ясно. Как говориться "ресторан дело добровольное", все покажут протоколы соревов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так руками сжимал и так все ясно...концы расходятся, как у фишек
10.03.2023 10:48
расхождение концов, как у фишек...на приборе не промеряли. Нет необходимости. Они либо R10-3 сделают, либо G3.1 ...что лучше подойдет. А то что лыжи универсалки и расхождение концов у них как у Гелиумов в одном и том же месте говорит только о структуре. SL22 проигрывает S12-16 по всем параметрам. Сравнивал в разных погодных условиях, с разными порошками и парафинами. Результат всегда был одинаков. Гелиумы по всем параметрам катили лучше в Нижнем Новгороде. В других регионах не катался
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
сделают промер, как лыжи получат
11.03.2023 14:09
сделают, но они мне сказали, что если концы лыж хорошо расходятся, то структура может быть и плюсовой на них....а так, порекомендовали G3.1 - универсальная структура для моего региона для работы от 0 до -20, с небольшим заходом в плюс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
11.03.2023 15:13
Забанен пожизненно.
не подумайте, что вас троллю или домогаюсь ( не в коем случае). Просто хочу высказать свое мнение по поводу того, что вам сказали о хорошем расхождении концов ваших лыж. Как правило, показатель мягкости концов лыж, что визуализируется не при сдавливании лыж обращённых скользяком друг к другу, а, -  путем проведения пальцем или иным предметов по пространству например, с носков сложенных скользяком друг к другу лыж и потом, на момент остановки пальца или какого-то предмета, измерением расстояния просвета образовавшегося в разведенных концах. Так вот, хорошо или глубоко разведенные концы, являются критерием для вывода о том, что эти лыжи не для плюсовой погоды ( как вам это некорректно объяснили), а по своему диапазону структуры, они лучше себя поведут на мягкой трассе или при обильно падающем снеге ввиду мягкости концов. Трасса при плюсе может быть жесткой и тогда такие лыжи у вас поедут хуже и по "курсовику" будут вести себя менее адекватно по сравнению с лыжами у которых концы жесткие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
промерят) но по конструкции лыжи наиболее подходит G3.1
11.03.2023 15:18
промерят) но по конструкции лыжи наиболее подходит шлифт G3.1....SL22 не очень катит у нас в регионе...продавать такие лыжи не буду, они олимпийские, цеховые....а вот структуру поменять можно. Но ювентовский шлифт 729 на  +2-12 не буду делать, у G3.1 диапазон больше
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Александр,
11.03.2023 15:26
Забанен пожизненно.
а какой диапазон у G3.1? Что-то на сайте у красногорских сенсеев по лыжам, такой структуры не обозначено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не имеет границ) очень широкий
11.03.2023 15:40
не имеет границ, широкий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
11.03.2023 15:42
Забанен пожизненно.
"...очень широкий" и еще шире. Как то не серьезно. Получается что, например от -60, до +15:o
А что это за зверь S12-16. Это тоже у красногорских сенсеев?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
S12-16 шлифт Рамзау
11.03.2023 15:51
S12-16 шлифт Рамзау....шлифт G3.1 новый  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
11.03.2023 17:14
Забанен пожизненно.
S 12-16 Рамзау, какие параметры по температуре и снегу и состоянию трассы?
И еще маленькая нестыковочка. Вы тут проповедовали структуру G3.1 у красногорских спецов. НО, оказывается они ее не делают, по причине того, что она пока в тестовом режиме и не известно приживется ли она на практике. Это мне по телефону сказали спецы этого сервиса. Тогда возникает вопрос: как они вам ее сделают, если она в тестовом режиме? Или вы один из тех лыжников, которые эту структуру тестируют? Искал, я искал эту структуру у них  на сайте, а ее там и близко не было и вряд ли будет, как сказали ребята в разговоре с ними. Во оно как. Телега впереди лошади получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
делают и эту структуру. На сайте она есть у них в тестах
11.03.2023 22:08
структуру делают! Вам дали неверную информацию. Структура тестовая. Пожалуйста, если хотите, сделают и Вам....мне же посмотрят по эпюре, промер сделают и то что больше подойдет, то и зашлифуют....зачем же наговаривать на работников сервисера. Там работают профессионалы и знают свое дело. Вы же агитируете на сервис Ювены...это Ваше право, но зачем же оскорблять работников сервисера?...структура Рамзау S12-16 работает в заявленном диапазоне от 0 и до -15. Снег разный и влажный и сухой. Работает одинаково хорошо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
12.03.2023 13:30
Забанен пожизненно.
вот это у Вас переворот на 180. Вы выложили контакты и ссылку на сайт сервиса. так? Я туда позвонил и разговаривал с человеком, который непосредственно занимается ШШ. Задал вопрос про эту G3.1, попросил рассказать про ее параметры. Человек переспросил меня, - откуда я узнал про эту структуру, ведь ее на сайте нет. Я сослался на нашу с вами переписку. Меня в ответ переспросили, что не с Нижнего ли я? Я пояснил, что нет. На мой вопрос, о возможности нанести ШШ с этой структурой, человек, на русском языке, вразумительно объяснил о том, что эта структура у их пока в тестовом режиме, официально они ее пока на поток не поставили. И при этом он выразил мысль о том, что возможно эта структура не приживется. Я поблагодарил человека за консультацию и повесил трубку телефона.
ВОПРОС: и в чем тут с моей стороны наговор на этих специалистов? Чем я их как-то принизил или ( не дай бог) оскорбил, как вы это надуманно говорите?
Не буду перед вами в чем то оправдываться и усугублять разговор в иную плоскость от заданной вами темы. Только скажу что вы не последовательны, как в своих надуманных мыслях в мой адрес, так и в ходе разговора по созданной вами теме. Начали с того, что захотели узнать как работает структура SL22. а заканчиваете разговор вашим желанием перешлифовать эту структуру на структуру у Головина. Ну и к какому к конечном итоге выводу по сути темы мы пришли.  В сухом остатке, голый ноль. Если у Вас эта структура на лыжах из под спортсмена не поехала, однако,  это не означает, что эта структура плохая. В нужном месте и в нужное время она выстрелит по полной своей программе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Структуру G3.1 мне могли сделать
12.03.2023 17:47
Я же написал, структура такая есть у них на сайте в разделе "ТЕСТЫ". Мне ее могли нарезать, но после промерки лыж предложили SV600 на погоду -2-10, т.к. лыжи холодные оказались. А то что спортсмен их продал, не означает, что они плохие. Просто все пары со структурой SL22 сразу были перешлифованы на другие из-за того что эта структура не работала....вот итог обсуждения. Шлифтов много в сервисере и ребята их делают качественно, предварительно откатывая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр,
12.03.2023 18:49
Забанен пожизненно.
ну ладненько. Рад за Вас. Вы видимо везунчик, вам могли бы сделать структуру которая в тесте. А мне отказали. Не расстраиваюсь ни капли. SV600 на - 2...-10, видать универсалка какая -то. Ценник 2000 тыр. ваш выбор. Мой выбор структура "729" более широкий диапазон температуры и ценник ниже ( правда не значительно) но все же. То что лыжи  из под гонца плохие я не утверждал и не утверждаю. Просто из опыта знаю, что если профи продает лыжи из пачки, они по качеству изготовления отличные, но по "катухе" ему не подошли. Вот и продает. Шлифтов много в каждом сервисе и везде ребята держат свою марку и престиж фирмы. А мы выбираем , исходя из своих желаний и возможностей. Успехов. Спасибо за диалог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SL22
17.12.2023 17:17
Много, от кого слышал что сл22 хорошая структура, купил в конце 22 года, но ни разу нигде она не откатывалась 😞😞😞 все говорили, что очень любит свежий снег .. у меня ничего такого 😞😞😞
вообщем, тоже не знаю 🤷‍♀️ что делать с ней …
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да
20.12.2023 18:25
структура не рабочая в России от слова совсем. Поэтому лучше SL21 или структуры BEME пробовать в зависимости от конструкции лыж. Я на свою пару 2211 нанес на -2-15
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Саня Кими
20.12.2023 19:04
тоже не похвалил sl22
Вот здесь смотреть начиная с 9:27
https://youtu.be/4ixcNrXNBIo?si=yvuJORa_JZUsznKJ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ппрешлифовать
19.12.2023 06:32
Перешлифовал свои сл22 на r10-3 лыжи полетели.
Думается не работает эта структура в центральном регионе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен, сервисеры сборной так же делают, только на другие структуры
20.12.2023 18:23
все верно
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1