Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

За что мы не любим лыжи (опрос)

26.12.2022 18:26
Всем привет. Вот решил сделать полушутейный опрос на вышеозначенную тему. Все-таки даже в любимом деле есть моменты, которые не очень нравятся. Форма ответа свободная. Для "сурьезных лыжников" сразу предупреждение: цель опроса не охаять наш любимый вид физкультуры и спорта, а просто обозначить моменты, которые не заходят, но мы их терпим во славу скольжения.  Лично мне в первую очередь не нравится сама зима с её холодами. Холод достал за эти 9 сезонов. Признаюсь, что из-за летнего тепла, лыжероллеры люблю больше, чем лыжи. Второй момент - смазка лыж на скольжение. Для меня этот момент в прошлом, сейчас пользуюсь только жидкими парафинами. Но как вспомню, так вздрогну. Ну и третий момент - современные цены на инвентарь. Раньше (лет 7-8 назад) я условно обходился комплектом классики за 5 тыс и тыс. 10 на конёк. Сейчас же, глядя на лыжи за те-же 20-30тыс., я понимаю, что они мне просто не принесут ничего нового и брать смысла их нет. Я не гонщик, но покупать "дохлые" лыжи даже за этот ценник не готов. Вот как-то так. Но несмотря на всё это лыжи всё же остаются любимым видом физкультуры.  
  • Просмотров:2114
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: +2 +3 -1
...
26.12.2022 19:04
Пару моментов:

1. На классике в мазь не попал :)
2. На спуске развернулся квадроцикл
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
....
26.12.2022 19:44
1  пункт это классика классики))) за 9 сезонов сам раз 10 точно не попадал в мазь. 2-3 раза в серьёзный минус (-15 и ниже), когда мазь держала как на гвоздях, но скольжение было так себе. Вылечил сменой мази на более скользкую. Ну и кластерные условия, куда ж без них. Намажешься клистером, и лыжи в клистере и сам немного в нём. А он то не держит, то подлип по полметра под колодкой. 2 пункт мне незнаком, но в целом ездил по раздолбанной
трассе от пешеходов и авто.  Сложно, но можно. Считаю, каждый уважающий себя лыжник должен уметь катать по такой трассе. Этакий офф-роуд.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
п.2
27.12.2022 07:11
>2 пункт мне незнаком, но в целом ездил по раздолбанной трассе от пешеходов и авто.  Сложно, но можно.

о, настоящий долбоящер развернется на спуске с поворотом, где лыжник уже набрал приличную скорость
Я бы переформулировал тему
26.12.2022 19:17
Я тут жене  говорю "ты хорошая, я тебя люблю", а она мне в ответ, "а ты плохой иногда бываешь, но я тебя все равно люблю"
Поэтому, предлагаю переименовать тему, Не "почему мы не любим лыжи", а "вопреки чему мы любим лыжи".
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лично я люблю лыжи
26.12.2022 19:19
несмотря на то, что на районных соревнованиях по лыжным гонкам приезжаю в тройке с конца протокола
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
....
26.12.2022 19:47
Поверьте, я бы приезжал позади Вас. Но не за это мы любим лыжи и не только их))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прям
26.12.2022 20:39
так жизненно, что слезы наворачиваются  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
...
27.12.2022 07:23
А я заметил - тем кто в начале и тем, кто в конце, суп/кашу дают из одного котла.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не люблю
26.12.2022 19:51
Свои лыжи, когда чужие лучше едут… )))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
....
26.12.2022 19:56
Ну у меня везде так: то кроссовки чужие быстрее бегут, то велик чужой уходит в точку на горизонте))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
За то
26.12.2022 20:38
что без лыж приходится быть 8 месяцев в году(((
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
...
26.12.2022 21:12
"Храните гордое терпение", как писал класссик. И всё воздастся сторицей. Я зимой отрываюсь  по полной на лыжах и коньках, несмотря на надоевший зимний холод.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пошутить в компании единомышлеников:)
26.12.2022 21:03
в преддверии Нового Года - святое дело.:) Но все-таки, как мне кажется, гораздо важнее, почему основная часть населения страны НЕ любит лыжи, предпочитая им электросамокаты, моноколеса, скейтборды, вейпоры и т.п. И даже те, кто любит, не имеют о них ни малейшего понятия (разумеется, не имел в виду участников данного форума:D). Вот что важно..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
...
26.12.2022 21:08
Ну если брать так широко то, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот пробовал лонгобрды, они меня не впечатлили. Однако ж на них катаются. Честь и хвала этим людям.  Но я не люблю лонгборды)) Возможно, мне не хватило практики, чтоб вкатиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
27.12.2022 03:15
не люблю за то, что практически нет времени до и после тренировки почесать языком с единомышленниками дабы не закоченеть и не заболеть. За то что постоянно приходиться "возюкаться" с ними в виде подготовки для улучшения скольжения и как следствия самого процесса тренировки. За то что всю зиму приходится возить в машине чехол с лыжами + чехол с палками ( на тренировках бывает всякое и даже не нужно со мной спорить по этому вопросу)))) Да и опять же на лыжне и в туалет то сходить не так уж и просто.......ну это я про цивилизованное общество сейчас пишу))))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я б даже сказал
27.12.2022 06:56
Я их просто ненавижу :-)

1. Всегда кто-то обгоняет, как не старайся. Задолбали уже обгонять!

2. Каждый год новые модели, в новой раскраске и, разумеется, лучше едущие. Зла не хватает просто. Сколько можно?!

3. Мажешь их мажешь, весь дом в парафине, собака в порошке, жена в противогазе, дочь в шоке... И не попал, блин, опять!

4. Собрался, пошёл... Забыл бак. Вернулся за баком, пошел... Забыл гель. Вернулся за гелем, пошел... Забыл перчатки. Вернулся за перчатками, пошел... Забыл "музыку". Вернулся за музыкой, пошел... Забыл пульсометр... Вернулся, пошел... Так и ходишь туда-сюда с лыжами по городу....

И это как минимум 🤣
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Я не люблю лыжи за то, что за окном сейчас лед, а через неделю будет вода, они просто стоят на балконе, и я их за это ненавижу :D
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
)))))))))))))))))
27.12.2022 13:23
они просто стоят на балконе
Перефразируя анекдот:" Зато, как красиво стоят" :)

У меня проще: я не ненавижу лыжи, а прям не терплю их совсем летом, ну не удобно в них.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не удобно, потому как эпюра не та )
27.12.2022 14:38
прям не терплю их совсем летом, ну не удобно в них.
Просто на лето нужны правильные летие лыжи, травяные

Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не люблю лыжи,
27.12.2022 15:30
так как из-за них, приходится ездить после работы на вечерние тренировки, вследствие чего, эти проклятые лыжи, являются причиной частых руганий с женой :D .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как их можно не любить они такие красивые  
27.12.2022 15:50
.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По пунктам. У меня много претензий к лыжам :)
27.12.2022 18:29
1. меняющаяся погода: то мороз, то оттепель с дождём, то мало снега, то лёд. Нет бы стабильные -3-5
2. темно вечером. Вечно как крот лазишь по снегу
3. нужна хорошо подготовленная трасса. Кто-то где-то обязательно херово сделает: то классики нет, то грязи много, то раздолбали, то спуски расплужили

4. чтобы до трассы добраться, нужна куча времени. Надо чтобы было 2 трассы: одна около дома: длинная, рельефная и не очень (разные круги), по красивому лесу; вторая около работы: можно покороче, освещенная.

5. лыжи постоянно плохие: то не едут, то не держат, то вихляются
6. лыжи надо готовить, на гонки по 2 пары желательно. Нет бы приехал туда и тебе выдали идальные лыжи. Никто не хочет обо мне позаботиться
7. гонки вечно какие-то тяжёлые. Нет чтобы: вышел, погулял в своё удовольствие и выиграл
8. летом, блин, надо готовиться в этим лыжам: жара а бегай, в зал ходи
9. зависимость от лыж. Прям колотит когда снег выпадает, а в конце сезона смотреть не можешь на белое (это реже правда, снег исчезает за 3 месяца ло окончания сезона)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Привередливые вы оказывается
28.12.2022 09:38
мужчины :D:D:D
Лыжи не едут, погода не та, зимой слишком холодно и всё такое.
А я единственное за что не люблю лыжи только за то, что хорошая погода (для катания) всегда стоит во время моего рабочего дня :D:D:D
Я ненавидела лыжи три года, после того как вернулась домой из Хантов, где тренировки были 6 раз в неделю. 3 года я отдыхала, а потом у меня началась ломка и мне было уже всё равно едут лыжи или нет, просто хотелось встать и ехать :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Каждый раз
28.12.2022 09:54
А я еще и устаю на тренировке! А уже тянет на трассу
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эх...
28.12.2022 11:06
1. Мажешь-мажешь, а в мазь все равно не попал.
2. Едешь час-полтора-два за город, а лыжни нет.
3. Как объяснить жене, что для лыж нужен отдельный утюг?
4. Грозится выселить меня со всем этим добром в гараж.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
п.4
28.12.2022 11:18
Тогда езжайте в Калугу.  Надежный источник говорит, что там все лыжницы очень милые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А мне нравятся кататься
28.12.2022 12:00
На лыжах, в  парке или где нибудь мурманскоязерскообертиллахе...тишина, ветерок дует, солнце светит , горы стоят -- ляпота!!
Лыжи , последние лет 20 на тренировках всегда хорошо " работают" , да и намазать их на держание совсем сейчас стало просто ...
Но главное это после гуляния на природе, ощущения жизни в уставшем теле.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ага
28.12.2022 12:16
Особенно в мурманске :D
Вчера вот: солнце не светит, ветерок дует так, что когда на стоящие горы лезешь, он тебя обратно на стадион сдувает :D:D

Не, лыжи - зло. И этого зла, блин, всегда не хватает. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ой робяты! Наделал ошибок!
28.12.2022 12:02
Извиняюсь,, в школе то плохо учился, всё на лыжах катался .......
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Скорее не лыжи, а лыжный спорт
28.12.2022 17:06
У многих на лыжи время есть только на выходных. Вот приходит зима, а то морозов нет, то снега нет, то плюсовая температура, и все тает, или дождик прошел (в декабре) и снег слизал, а потом лед. Если в прогнозе погоды на ближайшие выходные видишь плюс, на душе становится грустно. Еще можно вспомнить простудные заболевания и домашние проблемы, из-за которых пропустишь выходные-другие. Порой подойдешь к окошку, погода отличная - морозец и снег. Вот просто хочется все бросить и сбежать от всех... на лыжню. Все остальное не проблема. Главное, чтобы снег был и было где прокатиться.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
зубы
28.12.2022 18:20
есть предположение, что от активного вдыхания морозного воздуха (а также от попадания тёплых напитков на остывшие зубы) разрушается эмаль зубов
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А мы
29.12.2022 01:43
креативны ;)
Опять перефразирую классика, классика:
"Все счастливые лыжники похожи друг на друга, каждый несчастливый лыжник несчастлив по-своему".
П.С. И тема "зашла" :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
А за что их любить?
29.12.2022 10:02
1. Места занимают много. Это не кроссовки, которые, даже если 10 пар, свалил в ящик и засунул под кровать. А с лыжами выдумывай: держатели, крепления... Вон, даже тут уже две темы в обсуждении про то, как лыжи хранить. :)
2. Вечная морока с тем, какие купить. Ладно выбрать - "классика" или "конёк". Но начинается: у этого производителя FA, у этого флекс, у третьего стикер, у четвёртого вообще ничего. Никакой корреляции друг с другом, да ещё и трактовок, как этими параметрами пользоваться - пруд пруди.
И начинается: помять, пожамкать, эпюру снять...
Для жёсткой трассы - лыжи купи. Для мягкой трассы - лыжи купи. :)
3. Но если бы на этом всё остановилось... Так нет - дальше нам надо ещё структуру подобрать! А то, видите ли, то по старому снегу лыжа не так едет, то по свежему.
Паровоз понёсся дальше... Для свежего снега - лыжи купи и сделай. Для мокрого снега - лыжи купи и сделай. Для мороза - лыжи купи и сделай. :)
4. Муки закончились? Да как бы не так! Начинается алхимия под названием "смазка лыж". Хочешь ехать быстро - накупи банок порошков, эмульсий, брусков парафина, мази и тюбиков клистера.
Расставь всё это, как в заправской средневековой лаборатории и "колдуй". Больше того, меньше сего... Два часа на одну пару, три часа на вторую...
Поедет ли всё это? А бог его знает. :)

Но есть и плюс - тем для разговора сразу сколько! Купил лыжи, а они не поехали. Намазал лыжи, а они не поехали. Как быть? Что делать? А продуктивное общение - основа здорового общества.
А всё получилось, так положительные эмоции так и прут! :D

А тут ещё погода испортилась, снег тает, трасса где-то не готова... А трасса не под боком, до неё ещё час по пробкам ехать... Ведь на какой угодно трассе теперь не покатаешь: для "конька" подавай нам ровный и плотный "вельвет", для "классики" - рельсы.
А в интернете пишут: тут лёд и бугры, тут сугробы... Грусть и тоска.

Как было в детстве хорошо: вышел в лес и пошёл на единственных лыжах по простой натоптанной лыжне.

В общем, всем хороши лыжи, только технический прогресс испортил их. :D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
А я думала,
29.12.2022 10:57
что для настоящих мужчин Лыжи сродни женщинам - вместе с природным желанием внушают и любовь и уважение!)))
Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Судя по теме
29.12.2022 11:10
Любовь зла :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тогда Бог с ней, с любовью!
29.12.2022 11:15
Природное желание сохраняйте - катайтесь!
Убежала)
Екатерина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий
29.12.2022 11:40
:D:D:D я видимо всё ещё в детстве. Есть две пары лыж, обе на классику (коньком не катаю, устала от него), с мазями и всякой этой мужской заморочкой не парюсь. катаюсь на одной из двух трасс ближайших :):):) Классика почти всегда протоптана уже. Едь и получай удовольствие :):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Поэтому мы лыжи и любим
29.12.2022 12:13
Или мы помним с детства все зимние положительные эмоции, ради которых снова и снова едем на трассы, несмотря на сложности с дорогой и мороку с современными лыжами.
Или возвращаемся к тем самым формам лыж из детства, когда одна пара, лес и лыжня/трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну и...
29.12.2022 11:32
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0