Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сбор средств на снегоход для Красногорской (Утробинской) лыжной трассы.

09.01.2023 15:51
Друзья! Вчера, 8 января 2023, в Красногорском лесу прошла Рождественская классическая гонка.
Подготовка трассы к соревнованиям была очень непростой и проходила в очень тяжелых условиях для ее организаторов, так как постоянные поломки и изношенность 2-х имеющихся и уже не новых снегоходов в наличии ГТО клуба, сделали ее практически невозможной + дополнительно очень сильно осложнили этот процесс суровые погодные условия последних нескольких дней и сильнейшие морозы!

Напомню, что лесная часть трассы - 20 км - весь сезон готовится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на частные взносы и пожертвования неравнодушных лыжников и силами Кондраткова Сергея Борисовича! Взносы уходят на топливо для снегохода, ремонт и покупку необходимых деталей для техники!

Подготовкой трассы с раннего утра занимались Сергей Борисович вместе с Сергеем Алтунджи (ГАБО), приехавшим специально ему на помощь в Красногорск аж из Дмитрова! Я тоже присутствовала вчера на месте событий и видела все происходящее собственными глазами...
Из-за сильных ночных морозов ниже -25 градусов, вначале не удалось завести технику. Позже один из снегоходов все же завелся. Но в течении всего времени подготовки трассы и всего дня он периодически ломался в лесу, этот единственный еле работающий снегоход! Сергею Борисовичу пришлось несколько раз за день пешком, по лесу, по несколько километров, ходить к старту трассы - к месту, где находился второй отказавший снегоход, откручивать от него детали и возвращаться, и потом, вместе с Сергеем Алтунджи там же, прямо на морозе, чинить и менять детали у снегохода, при -20 градусах (!!!) посреди леса!...
Некоторые вчерашние видео с места событий можно посмотреть  по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/hPe2/PQKEFNt4Z

Так больше продолжаться не может, техника изношена, такие поломки стали частым явлением в этом сезоне (но они были и раньше) и такие ситуации участились: когда поздними вечерами или ночами Сергею Борисовичу в одиночку приходится пешком на себе тянуть обратно из леса на стоянку снегоход, или чинить его прямо в лесу.

Поэтому было принято решение открыть срочный сбор средств на покупку нового снегохода! На рассмотрении сейчас несколько вариантов и моделей. Итоговый выбор будет зависеть от кол-ва и сроков собранной суммы! Чем больше средств удастся собрать, тем надежнее и мощнее снегоход будет выбран. Поэтому просим всех неравнодушных людей, лыжников, которые любят Красногорскую трассу и катаются там, а также всех остальных, кто готов поддержать энтузиастов-волонтеров, вкладывающих свои силы и душу в эту трассу, Сергея Борисовича и его тяжкий труд - поучавствовать в сборе средств на новый снегоход!
На данный момент попытаемся собрать минимальную сумму - 900 000 р.
В идеале - успеть собрать всю сумму и купить новый снегоход до Крещенского марафона, который состоится уже 21 января, и успеть подготовить трассу уже при помощи новой техники...

Сделать взнос можно на карту СБЕРБАНКА Сергея Борисовича: 💳 2202 2005 9694 0039
Получатель: Сергей Борисович К.
В назначении перевода просьба указывать "Взнос на снегоход".

Переводы можно осуществлять также через систему быстрых платежей по номеру телефона Сергея Борисовича: +7 916-652-90-45

Всем, кто откликнется, заранее спасибо за поддержку и понимание!
О ходе и продвижении дел будем по возможности информировать!




  • Просмотров:5957
  • Комментариев:138
  • Рейтинг: +30 +30 0
Перенести тему
09.01.2023 17:01
Попросите перенести тему в Лыжные гонки. Туда больше народа заходит
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Перенес (-)
09.01.2023 19:54
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Донаты
09.01.2023 20:05
Надо помочь! Я как увидел эти кадры, как- будто сам побывал на их месте (
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Маша, попробовал перевести - и попал на проблему. Пишу о ней, потому
09.01.2023 20:43
что думаю, что она будет не только у меня.
Я не могу перевести на Сбер по номеру карты - у меня другой банк, и там для такого перевода нужны еще реквизиты. Но зато я могу перевести через Систему быстрых платежей (СБП), по Сережиному номеру телефона (он у меня есть) - что и попробовал сделать. Ответ от СБП: данный номер не подключен к СБП.

К чему я это? К тому, что масса людей сейчас ВСЁ переводит ТОЛЬКО через СБП. И если номера для перевода нет - они сунутся, увидят это - и бросят попытки до лучших времен. И мы так потеряем реальный пик возможных переводов средств: по опыту сборов, он наступает в первые несколько дней после публикации объявления. И в этот горячий период ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь номер для перевода через СБП: это принесет едва ли не 50+% процентов средств (или лишит их).
Варианта - два: или Сереже подключить эту карту к своему мобильному номеру в СБП (делается минуты за 3), или дать чей-то еще номер, уже зарегенный в СБП.
Особенно это актуально для людей, у которых, как и у меня, нет Сберовской карты. Таких людей много: знаю по сборам денег на помощь людям с операцией или восстановлением.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Оплатил по номеру телефона НЕ через СБП в итоге - но там
09.01.2023 20:57
это муторно из другого банка, + берут комиссию. Через СБП ее нет.
Еще один аргумент за то, чтобы добавить номер, зарегенный в СБП, причем срочно, пока люди реагируют на свежее объявление.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Перевод по номеру карты
09.01.2023 23:39
По номеру карты тоже возможно перевести без реквизитов, есть специальные сервисы для этого, например от Тинькофф, работает для любых карт

https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей, конечно же!
10.01.2023 00:11
Вот только 90% тех, кто жертвует, делают это до первого препятствия, импульсивно. А перевод через СБП - сейчас типовой способ для большинства людей, если у них нет личного кабинета и карты в Сбере. Жаль терять этих людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
СБП - Сергей Борисович подключил
10.01.2023 12:53
Теперь переводы можно осуществлять через систему быстрых платежей по номеру телефона Сергея Борисовича: +7 916-652-90-45
Алексей, если возможно  - добавьте эту информацию в сам текст моего  поста
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Пока я ночью до сайта добрался - добрые люди уже добавили )))
10.01.2023 23:54
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лёш, согласен
09.01.2023 22:45
Я совсем не силен в таких делах, мне так сложно было.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нужно повесить на входе в лес на деревьях
10.01.2023 00:17
Объявления о сборе средств на снегоход, для подготовки трассы, много людей там катаются но не все читают скиспорт, или знают о проблеме подготовки трассы, а так есть шанс откликнуться люди
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
только
10.01.2023 13:33
объявления должны вести на сайт клуба, без прямого указания реквизитов
Маше Посёловой (она же massska)
10.01.2023 09:25
Маша, что-то мне тревожно за сбор денег на снегоход для С.Кондраткова - если у нас провалится и вторая попытка, больше снегоходов, купленных на общественные деньги, Сергею уже никогда не видать.
Лёша Ильвовский совершенно справедливо пишет: наиболее интенсивный сбор денег всегда происходит в первые несколько суток, потом - неизбежно затихает. В эти первые несколько суток нужно очень плотно опекать ветку, созданную вами, отмечаясь в ней постоянными новостями. Для этого надо:
1. Немедленно сменить ник massska на ник «Мария Посёлова» - я написал вам ещё сутки назад об этом. Под ником massska собирать деньги на благое дело – неточный и неверный шаг.
2. Вынуть душу из Кондраткова, ЗАСТАВИВ его немедленно подключить эту СБП. Звонить ему каждый час, включая ночные часы, пока он это не сделает – сейчас это вопрос не только его, но и вашей репутации.
3. Как только он подключит эту систему, немедленно оповестить об этом аудиторию скиспорта и социальных сетей.
4. В первые несколько суток по несколько раз в день оповещать людей о том, как прибавляются деньги на счету. Начиная с пятых суток делать это как минимум раз в сутки.  

*   *   *

Предложение ко всем: давайте отмечаться в этой ветке своими переводами, нам важно знать, что нас много (или мало). Начну с себя: только что перевёл 5.000 рублей Сергею. Кто-то скажет, что это мало, кто-то скажет, что много. Переведите каждый сколько может: кто – 500 рублей или тысячу, кто-то – 30.000 или 50.000. По силам (финансовым), главное – не останьтесь в стороне. Если стесняетесь называть сумму, просто отметьтесь фактом перевода - это важно! И давайте не дадим умереть этой ветке, пусть эта ветка всё время будет вверху форума.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
по п.1
10.01.2023 09:46
Иван, это - интернет, тут все с никами :)
и смысла менять Марии ник - никакого
во-первых, она собирает деньги не на свой счет, а на счет Кондраткова
во-вторых, если нажать на ее ник, то видно и фио и дату регистрации
в-третьих, я знаю, что на скиспорте принято (рекомендуется) использовать реальные имена_фамилии, но раз регистрационная форма (и администраторы) допускают использование ников (случай с Марией - не единичный), то вы уж будьте последовательными ;)

п.с. денег перевел
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
снегоход
10.01.2023 10:01
Не думаю что когда нибудь прокачусь по этой трассе, но денег перевел. дело то багое..:).и да согласен. нужна информационная поддержка(сколько уже собрали, что планируется покупать и тд. ит.п)
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Ответ Ивану Исаеву)
10.01.2023 13:03
Иван, по поводу ника: я зарегистрировалась сто лет назад, была еще совсем  молодая )))  просто чтоб читать форум ) Не думала что когда-нибудь придется двигать заборы на лыжных трассах и собирать какие то деньги... Ну исправьте мой ник на - Мария Поселова,  ну мы ж с Вами знаем уже другу друга :) ну что нам надо какие-то официальные процедуры проходить?)) Лично я постоянно в бегах последние дни и редко бываю дома и выхожу на сайт с компьютера, а с телефона, к сожалению , не могу авторизоваться на этом сайте  ни через один браузер и поэтому могу лишь читать форум, а отвечать на сообщения, комментировать и вообще что-то писать - не могу...

Отчет о полученных средствах пока будем периодически освещать на sneg.today  вверху, в  шапке раздела "Красногорск" https://sneg.today/tracks/krasnogorsk/  по мере получения информации от Сергея Борисовича. Возможно эту информацию также будут публиковать на сайте ГТО клуба. Я им  по крайней мере порекомендую это делать.
СБП Сергей Борисович подключил.

На вчерашний  день удалось собрать 139 150р.
Лично я перевела 5000р. вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Маше Посёловой
10.01.2023 13:30
Маша, дело ваше - менять ник или не менять, я лишь высказал свои сугубо личные соображения о том, что в широком круге людей лучше всё-таки делать это от имени реального человека, а не от имени massska. Но решение в любом случае остаётся за вами. (И да, я сам исправить вам ник не могу, для этого на сайте существует определенный механизм: человек обращается к администрации сайта с запросом из личного кабинета, администрация новый ник подтверждает или отклоняет по тем или иным причинам).

139.150 рублей - хороший почин!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
деньги на снегоход
10.01.2023 14:10
Перевел вчера 1000.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
перевел через тинькоф
10.01.2023 10:08
С карточки тинькоф через тинькофское мобильное приложение на Сбер перевелось по номеру карты без дополнительных данных.

Чем больше вариантов, тем лучше, поэтому если есть возможность надо конечно добавить СБП и может быть номера карт других банков, если есть.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Снегоход
10.01.2023 10:31
Всем добрый! Перевел. Давайте доведем дело до приобретения НОРМАЛЬНОГО снегохода а не китайской поделки. Подскажите Сергею как сделать QR код, повесить объявы на трассе. Скоро Крещенский марафон, уверен участники пожертвуют малую толику на благое дело. Но надо приложить усилия по отчетам и информации. Года 4 назад тоже собирали, но очень кулуарно, регистрировался на марафон и минут 10 потратил найти кому денежку сдать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Молодец!
10.01.2023 10:53
Маша поддерживай тему! Сергею привет! Стесняться не надо он делает очень много для всех катающихся.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Снегоход
10.01.2023 11:07
Поднимаю тему. Деньги перевел.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Отправил 1000 р
10.01.2023 11:11
Вчера отправил 1000 руб
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Снегоход
10.01.2023 11:16
Сергей Борисович СБП подключил.
Перевел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А номер телефона какой?
10.01.2023 11:43
********************
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Корневой пост обновили
10.01.2023 22:50
Переводы можно осуществлять также через систему быстрых платежей по номеру телефона Сергея Борисовича: +7 916-652-90-45
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
перевёл
10.01.2023 11:35
5000
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Перевел
10.01.2023 11:55
1000 руб.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
+
10.01.2023 12:01
5000р
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Возможно,
10.01.2023 12:04
кому-то мой вопрос покажется наивным, извините. Конечно, снегоход - хорошее дело и лучше, чем ничего, но все равно не сравнится с качеством подготовки трассы ратраком. Почему нельзя договориться с операторами ратраков (или их руководством) на стадионе? Заплатить за услуги. Уверен, почти все (или по меньшей мере, многие из участников) согласились бы платить стартовый взнос не 1500, а 2500 или даже 3000, лишь бы получить хорошо подготовленную трассу! Или это невозможно? Если невозможно, то почему?
P.S.: Перевод 1000 руб. сделал.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Володя! Я не Серега К. - но отвечаю. Потому что стадиону и операторам
10.01.2023 13:09
это НЕ НУЖНО!
Ты спутал страну. Это - не Финляндия. То, что кажется разумным (и является разумным), с гарантией не прокатит, а выбран будет наиболее безумный вариант (огромный стадион, куча денег, ретраки, все дела - а на Красногорке ее призер, местный воспитанник, в камеру говорит, что детям НЕГДЕ КАТАТЬСЯ, что даже позорный круг 2,5 км не готовят, и т.д. И всем ПО ФИГУ!).
Это много лет тянется история: гос. стадион и круг 2,5 км - и то не всегда - и ничейный огромный лес, который на свои деньги готовит великий олигарх Сергей Кондратков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
Алексей, привет,
10.01.2023 13:33
что ты всегда готов ответить, это всем хорошо известно:) Эту историю с подготовкой только 2,5 км и НЕ подготовкой отличной Утробинской дистанции я знаю и без тебя. Достаточно вспомнить тот факт, что членов сборной страны на Кубке РФ заставили бежать 15 км по 2,5-километровому кругу..:( Ты говоришь, что всем по фигу. Здесь ты прав. Но ведь если предложить им подзаработать, "срубить бабла":), то, возможно, им уже не будет по фигу, и они согласятся? Или дело в сумме? Просто не представляется возможным набрать требуемую сумму для оплаты ретрака?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Володя! Верен и ответ Гены ниже, и мой выше. 2 стороны медали
11.01.2023 00:08
Положим, что-то сломалось у людей. Проблема, да. НО! Если ты ХОЗЯИН себе, трассе, ДЕЛУ - то ты найдешь выход. Как он нашелся перед КР сейчас: пригнали слабый, но ретрак из Головино, и КР провели.
А теперь читаем МОЙ ответ выше - и ДУМАЕМ. Серегу Старостина, оператора ретрака на верхнем стадионе, я знаю лет 30. Он с Утробиным еще трассы готовил, когда не было верхнего стадиона. Он - добросовестный работник, но НЕ ВЛАДЕЛЕЦ этого ретрака!
Кто владелец? Государство в лице руководства верхнего стадиона. Что ИМ нужно? Отчет о проведении Красногорки. ТОЧКА! Нужна им трасса, которую Гена называет "народной", а я бы ее назвал просто Красногорской ТРАССОЙ (это ОНА так зовется, а не эти 2500 несчастные!) У "народа" есть имена! Утробин, Кулаков, Сунгуров, Командный, Кондратков, ... (есть и еще имена).
Кому нужна ЭТА трасса, НАСТОЯЩАЯ? Нам! Лыжникам! Народу!
А государству? Нет. А ретрак у кого? Продолжать?...

Подобьем итоги. Старостин на ретраке подготовил НАСТОЯЩУЮ трассу, помог (даже неважно: за деньги или как). И ретрак ТАМ сломался! Что ему скажет на это государство?... То, которому этот ретрак нужен для отчета перед Вяльбе о Красногорке по 2500?

Итог понятен? А, Володя? Понятно, что дело не в "подзаработать и сделать доброе дело для народа", а в СИСТЕМЕ? Дикой и противоречащей интересам этого НАРОДА? И пойдет ли Старостин следующий раз рисковать ретраком для заработка и "народа"? Я бы на его месте и при его ситуации не пошел...

ЗЫ: отдельная тема, как проводятся там массовые марафоны и т.д. Кто и как на это собирает деньги, и нужно ли это верхнему стадиону и гос-ву в его лице... Но не будем о грустном.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Владимир!
10.01.2023 13:26
Красногорский ратрак, который принадлежит лыжному комплексу, ещё в прошлом сезоне был поломан, как раз при подготовке народной лыжной трассы (я общался в это время с оператором, который пытался отремонтировать ратрак, но без ЗИП с Германии, как я понял, это невозможно сделать, а идут эти детали оттуда более 4 месяцев😒), у нас в ГАБО была такая же хрень и не только у нас, это касается всех ратраков в России. К сожалению, Российской достойной снегоуплотнительной техники НЕТ!

Народная лыжня 20 км, к лыжному комплексу отношения не имеет, тем более, что она НЕЗАКОННАЯ как и все лыжные трассы в России.
У муниципальной лыжной трассе круг 2,5 км и больше им не надо.
А 20 км трассы готовит Сергей Кондратков со своими товарищами и волонтёрами у которых слабенькие снегоходы все сломаны.
Если учесть, что для ратрака полотно трассы должно быть выровнено идеально и ратрак там для поддержания трассы ходить должен ежесуточно (по ночам, чтобы не травмировать лыжников) и ГСМ нужен и з.п. оператору, да и на чужой территории Мособллесхоза ратрак не имеет права ходить! Да и средства по закону они не могут выделить и от лыжников пожертвования тоже взять не могут, тем более никто и не предлагал особо🤔. Любой садовод, который напишет в "Добродел" на ратрак в лесу, будет прав по нашим законам и Лесному Кодексу, и уголовное дело обеспечено.
Мы в ГАБО это уже проходили несколько раз...
Сейчас, по моему, там ратрак пригнали с Головино для подготовки к прошедшему чемпионату России (круг 2,5 км) по лыжным гонкам и вряд ли руководители СШОР Головино, дадут эту дорогую штуковину, которая стоит больше 20 млн.рублей делать незаконную лыжню в лесу, причем в гололёд и с рельефом, где можно сломать и этот ратрак!
Я в ГАБО, когда все сбросились и купили б/у ратрак, тоже думал, что раз такая техника то можно делать трассу везде! И тут же на нырке отломал фрезу, разорвал шланги, вытекло литров 50 гидравлики...
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Вытекло 50 литров
10.01.2023 13:33
Потому и все лыжные трассы отпрофилированы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот этот ответ
10.01.2023 13:36
более понятен..:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
вчера 2000
10.01.2023 12:39
+
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
***
10.01.2023 12:50
Тоже отправил
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02 MKrug 2
новое
10.01.2023 13:14
1000 руб.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Перевëл
10.01.2023 13:22
+
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
перевел сегодня
10.01.2023 13:31
1500
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Там не катаюсь
10.01.2023 13:41
но перевел.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Перевел вчера
10.01.2023 13:58
3000
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевёл
10.01.2023 14:06
Перевёл 5000.
Тоже там последние годы не катаемся. Далековато от дома. Мещерский и Ромашково ближе. Но дело нужное и важное! Только совместными усилиями и конкретными действиями изменим ситуацию к лучшему!  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Перевёл
10.01.2023 14:21
5000
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Перевëл
10.01.2023 14:24
Сергею Борисовичу. Всё получится!!!  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Бывал там не часто
10.01.2023 14:30
Но на благое дело перевел 5000.
Очень печально, что нет поддержки от государства. Не знаю как, но в новой Москве в одном из поселений администрация договорилась и каждую неделю приезжает ретрак и готовит 3-х километровый лесной круг, а лыжников там по пальцам пересчитать. Видимо всё зависит от людей на местах.
Удачи!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Раз в неделю это мало очень
10.01.2023 14:47
А что за поселение если не секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не секрет
10.01.2023 16:39
Но боязно афишировать, а то вдруг перестанет приезжать. Если очень интересно, то в личку могу написать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Перевёл
10.01.2023 14:33
Редко бываю в Красногорске. Какой то бред.
В 300 м современный ретрак , а мы по крохам наскребаем на снегоход.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Он разве современный?
10.01.2023 14:45
Андрей Краснов писал, что ему 20 лет
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Взнос
10.01.2023 15:25
Отправил 1000 руб.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Бываю там 2-3 раза в год
10.01.2023 15:40
но раз такое дело, 4000р.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
+
10.01.2023 15:44
5000
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Есть ещё предложение
10.01.2023 15:45
Заодно подниму актуальрость темы

На снегоход мы соберём, никуда не денемся)
Но потом, когда будем приезжать кататься,  если понравилась подготовка трассы, скинь хотя бы 100 рублей, благо номер карты теперь известен широкой общественности.  

Так сказать, голосуй рублём)  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
снегоход
10.01.2023 15:49
Перевела. Давно не была в лесной части Красногорской трассы, но очень ее люблю. Печально, что все так...Надеюсь, удастся собрать на новый снегоход!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Перевел
10.01.2023 16:17
Уверен, что общими усилиями наберем необходимую сумму💰
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Перевёл
10.01.2023 18:45
1000р
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевел
10.01.2023 18:55
+
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевёл
10.01.2023 19:57
+1000
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Отправил 1500 р.
10.01.2023 19:57
Надеюсь когда-нибудь там покататься.
Если Геннадий Васильевич объявит сбор в пользу техники ГАБО, тоже с удовольствием поучаствую.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Ок
10.01.2023 19:58
Отправил.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевел
10.01.2023 20:00
+ 5000
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
перевёл, как увидел в группе Фейсбука +
10.01.2023 20:21
перевод от 9 января (3000).
Пишите тут периодически, пожалуйста, о том, как продвигается сбор.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Отписались)
11.01.2023 00:30
ниже)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Перевел
10.01.2023 21:33
3000
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Перевёл (вчера)
10.01.2023 22:38
Хоть и не бываю в Красногорске, но не мог пройти мимо)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевел
10.01.2023 23:54
Сегодня 1500₽. Скромно, хотя бываю часто
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевёл (уже поза)вчера 1000₽
11.01.2023 00:10
Предлагаю не пытаться успеть к марафону. Лучше подождать и купить хорошую технику.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
По итогам 2-х дней
11.01.2023 00:27
По информации полученной от Сергея Борисовича, на вечер 10.01. на снегоход собрано 461 297р.
Вместе- мы сила! ;)
Предлагаю не расслабляться и не останавливаться на достигнутом! Я уверена, что у нас получится собрать всю сумму, а может и больше, и приобрести еще более мощный снегоход и на подготовку трассы еще резерв останется!)
Распространяйте  пожалуйста объявление о сборе среди всех знакомых лыжников, во всех лыжных чатах и группах! Нам надо всем всегда объединяться, не только по Красногорску, но и когда будут возникать проблемы по другим лыжным трассам! Только так, сами себе вместе мы и поможем!

Спасибо всем и каждому кто участвует! :)
Обновления, по мере поступления информации, также отображаем на sneg.today в шапке ветки Красногорск :
https://sneg.today/tracks/krasnogorsk/
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
11.01.2023 02:32
Спасибо за подготовку трассы :) +100т ✅
Вверх Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Круто!
11.01.2023 09:21
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05 m1sh 7
Перевод
11.01.2023 04:07
09.01.2023 перевел 2000
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Спасибо за трассу
11.01.2023 04:17
Большое спасибо Сергею Борисовичу + 50000 руб.  
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Спасибо!
11.01.2023 09:22
Солидно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
На новый снегоход
11.01.2023 11:17
Перевел 5000. С детства тренируюсь на этих трассах
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Надеюсь всё получится.
11.01.2023 11:35
Перевёл немного.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Поддержал.
11.01.2023 12:11
Такой вопрос: а какое должно быть ТЗ для снегохода под такие задачи? Объем 200-400, 4 такта и еще чего-нибудь? Интересен опыт операторов техники.
В моей глубинке трасс нет, зато есть горстка катающихся и потенциально сочувствующих, которым хотя бы нарезать классику иногда по большим праздникам.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
У Фищенко спросите
11.01.2023 13:23
Они тут покупали снегоход за 2 млн
Но у них очень много км трасс и они регулярно их стараются делать по высшему разряду [ну или близко к тому, не Финляндия, но и далеко не обычная трасса].
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Снегоход
11.01.2023 14:20
1.Надёжный (вижу ресурс без ремонта в 30000 км)
2.Мощный(чтоб тянул любое железо, без ущерба ходовой)
3.Манёвренный(с тяжёлым железом это сложно)
4.Удобный(комфорт, разные подогревы)
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
По выбору санок ( снегохода)
11.01.2023 15:39
В данной ситуации, которая продлится точно больше двух лет, вариант выбрать из моделей, которые доступны у Русской Механике! Про импорт можно сразу забыть ( ждать расходники или детали в лучшем случае 3 месяца, ну такое....)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
РМ
11.01.2023 16:34
Я недавно забирал Буран с амер.движ. из сервиса (3200км -разрыв цепи, я прощёлкал работу автонатяжителя), мастер посоветовал Бурку эту продать и взять с нашим движком. Такие расклады на РМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
+ снегоход
11.01.2023 13:15
Перевел пока 1000
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Спасибо Сергею Борисовичу!
11.01.2023 13:16
Перевел 5000 рублей.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевел.
11.01.2023 14:03
.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Участвуем
11.01.2023 14:15
В общем и правильном деле!

БОльшую часть времени нахожусь в другом регионе, но в Красногорске катаюсь, когда в Москве. Перевёл 5000.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевел
11.01.2023 14:33
+1000  Красногорская трасса, ты нам нужна
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Надеюсь
11.01.2023 15:22
и мой не большой вклад поможет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Немного
11.01.2023 15:33
+
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевел
11.01.2023 15:36
+5000
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Присоединился
11.01.2023 15:44
в смысле перевел, надеюсь еще получится и побегать на трассе.
Сергею Борисовичу огромнейшее уважение!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Перевел
11.01.2023 15:59
Позавчера 2000
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
****************************
11.01.2023 17:45
перевел, надеюсь все получится!
в этом сезоне практически на все тренировки приходится из Красногорска(!)- в Одинцово пилить:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перевел.
11.01.2023 17:56
катаюсь в Красногорске очень редко.
+5000
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
на бензин
13.01.2023 11:22
еще +5000
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Перевел
11.01.2023 18:02
+
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
На сегодняшний вечер
11.01.2023 21:15
:!: На вечер 11.01.2023 Собрано 770 000р!

Всем еще раз большое спасибо за поддержку ! Осталось не так много... :)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Взнос!
11.01.2023 21:25
Добил до полной суммы)))
130000.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Ссылка Рейтинг: +48 +48 0
!
11.01.2023 21:38
💪👍
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
1-й пост на форуме - и какой!
11.01.2023 21:44
Лишний раз убеждаешься, что читателей здесь заметно больше, чем писателей. Вроде "хиреет форум", но когда надо - народ откуда-то слетается и быстро!
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Огромное спасибо!!!
11.01.2023 22:03
По последним данным на 22 часа - сумма уже перевалила за 900 000р!!!
Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ждем команды от Главного  :),  начали пока выбирать  снегоход... возможно удастся купить  что-то получше и подороже  900 000р., но говорят проблемы с наличием и надо ждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Удачи!
11.01.2023 22:20
Всё будет Ok!
Даже не верилось, что за ТРИ дня можно было собрать необходимую сумму.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Алексей, спасибо огромное!
11.01.2023 22:58
Вы большой молодец!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Перевел 1 тр
11.01.2023 21:34
Забыл написать на снегоход.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Перевёл 3 т.
11.01.2023 23:06
 Снегоход, дело хорошее. Но мотобуксировщик 20-25 л.с.(90 т. руб.) тоже необходим, подумайте. Укатывать неглубокий и свежий снег (100 руб/час. ~ 15 км) , транспортировать тот же снегоход при поломке. Управлять может любой чел. через пять мин. Укатчик тянет легко, но лучше след от саней 2-3 - ое в ряд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Отпишемся, как будет выбрана модель снегохода и ее стоимость!
11.01.2023 22:24
Но, в любом случае,  все оставшиеся деньги, если будут -  пойдут на подготовку трассы!  
Еще раз СПАСИБО ВСЕМ и КАЖДОМУ!!!

Это удивительная, мне кажется даже беспрецедентная история о сборе почти миллиона рублей за 3 дня на снегоход  думаю поразила всех! И это показывает еще раз - что наше лыжное сообщество все-таки живо! Нам всем с вами всеми надо всегда поддерживать другу друга в любой ситуации, вместе мы действительно - СИЛА! Не стесняйтесь писать о сборах, проблемах и т.п.  на ваших лыжных трассах! На этот форум,  к нам на sneg.today и в наши группы в соц. сетях! Будем и впредь помогать друг другу!

А Сергей Борисович это заслужил, он потрясающий человек! Говорю это без лишней скромности! Достаточно побывать один раз с ним на субботнике чтоб понять это!

Наверное чуть позже я еще много чего напишу!  :)
Ссылка Рейтинг: +36 +36 0
Сергей Борисович немного похож на странного городского сумасшедшего ))
11.01.2023 22:40
Да не будут восприняты эти слова с обидой, я с доброй улыбкой )  Такое вот со стороны впечатление создается )
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
сергей борисович
12.01.2023 10:17
хоть не катаюсь толком лет шесть, но  тоже внес свою лепту вчерась, за компанию и на всякий случай...))
а то вдруг доведется еще раз опрокинуть рюмочку- другую с  потрясающим Серёгой(как двадцать лет назад под Кировском) и он спросит меня: " а ты? записался добровольцем сдал на снегоход?":)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Мария, это было круто! Ваша энергия сотворила чудо за три дня!
11.01.2023 22:30
Аплодисменты, восхищение и все такое лично Вам!
Результат просто феерический!
Несмотря ни на что! Без скепсиса и уныния! Не сомневаясь в результате!
Вы зажгли так, как...я даже не помню с чем сравнить!
Мария, Вы молодец!)
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
Спасибо!)))
11.01.2023 22:44
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это факт! :)
11.01.2023 22:50
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Лыжное братство существует!
12.01.2023 13:16
Спасибо огромное вам!
Что доказали нам, себе, всем, что это не пустые слова!
Спасибо, что перечисляли свои кровные!
Спасибо за то, что человек одержимой лыжами, лыжной трассой, служением людям будет теперь  на достойной технике.
На удобной, современной, надёжной. В конце концов, технике, сохраняющей здоровье...
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Лыжное братство
12.01.2023 15:31
Да! Точно! 👍 Золотые слова! В случае со сбором средств сработало, тьфу-тьфу-тьфу. А как это лыжное братство отреагирует на ситуацию с рейдерским захватом в Ромашково? Ведь, если дела обстоят так, как это описано здесь: https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/90410/#1212065 , то эта трасса скорее всего перестанет существовать, т.к. непонятно, кто её будет готовить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Перевел
12.01.2023 15:24
пардон, забыл кодовую фразу.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Взнос на снегоход.
12.01.2023 16:41
Перевел 5000 на карту. Сбп не работает.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
снегоход
12.01.2023 18:26
10000
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Снегоход
12.01.2023 20:18
Перевел 2000
А нельзя вместо дорогущего ретрака использовать простой бульдозер на широких гусеницах-болотоход..не думаю что он развернет снег до земли.В Белоруси полно,и запчастей немеряно
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Бульдозер
12.01.2023 21:36
В Эстонии ещё в восьмидесятые годы трассы в районе Отепя готовили трактором, который тащил за собой плиту. Вроде бы такой метод применяли при подготовке Тарту марафона.
Фреза
12.01.2023 23:35
Вся прелесть ратрака в навесном, во фрезе и укладчиках. А бульдозер? Ну если только колхозить-кулибничать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Про фрезы
13.01.2023 00:20
Для любого трактора,сегодня есть фрезы на любой вкус.Правда для полевых работ.А уплотнять-есть Габоша.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фрезы
13.01.2023 14:14
вот именно что для полевых работ. К ним нужен вал отбора мощности, не факт, что на болотоходе он будет. Хотя вот на ПЕЛЕЦ такой вал есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На 12.01.2023
13.01.2023 00:35
Собрано более уже более 1 000 000  рублей...! 8-)
Друзья,  еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Завтра, точнее уже сегодня, с Сергеем Борисовичем посчитаем общую сумму и огласим итоговое решение!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Покупайте снегоход скорее,
13.01.2023 09:20
А то с такими темпами поступления денег скоро придется ротрак заказывать:)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Хорошо бы
13.01.2023 10:09
не подорожало то что выберут!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
на 13.01.2023
14.01.2023 02:51
По итогу собрано 1 140 000 рублей! за 4 дня!
Феерический результат! :)
Сбор средств для снегохода объявляем оконченым! (модераторам: если можно,  как-то дописать  в моем изначальном посте - что сбор средств на снегоход завершен).
Но на подготовку и поддержание трассы по желанию - реквизиты Сергея Борисовича остаются те же.
Вчера срочно искали снегоход или в наличии, или - чтоб он как можно скорее был привезен в Москву.
Нашли, собрались сегодня ехать заказывать, доставка должна была быть через 3-4 дня, никак не раньше, а может и позже... Сергей Борисович хотел было уже сесть в машину и ехать в Рыбинск одним днем туда и обратно и везти снегоход самим ))) но на следующий день внезапно оказалось, что в одном из салонов  уже есть заказанный снегоход, который готовится к отправке в Москву и в понедельник приедет! К тому же цена на него чуть меньше, так как был заказан до подорожания. А те, кто заказал, до сих пор не оплатили счет... Поэтому мы С Сергеем Борисовичем срочно поехали и оплатили этот снегоход! Ждем прибытие в понедельник! )
Также заказаны необходимые детали  (тент, защита, еще кое-какие). Что-то будет в наличии,  а что-то нет, итоговая сумма покупки с учетом всего этого и доставки будет известна в понедельник, а детали , которые есть в наличии, также приедут со снегоходом. После этого выложу все чеки и опубликуем итоговую сумму покупки. На данный момент по подсчетами получилось около 900 000.
Еще раз всем СПАСИБО!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Счастливый обладатеь нового снегохода ))
14.01.2023 03:11

Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Счастливый обладатеь нового снегохода ))
14.01.2023 03:23
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
Спасибо за трассу
13.01.2023 19:51
5000
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Мария расскажет подробности.
13.01.2023 20:57
Я же поспешу порадовать всех учавствующих: Сергей Борисович купил снегоход!
Тайга Патруль800. 60 л.с. может буксировать 500кг груза. "Русская механика"(Рыбинск)
Превезти должны в понедельник.
Так что, вполне вероятно, можно будет увидеть новый снегоход на Крещенском Марафоне!
Вверх Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
ЕСТЬ!
13.01.2023 21:25
МОЛОДЦЫ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
+1000! Хоть что-то мы еще можем, кроме срачей на сайте...
13.01.2023 23:05
На фото - крутая вещь. Плюс ШЛЕМ с подогревом для водителя!
Маша расскажет и фото выложит, я думаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Новый снегоход теперь с нами!
17.01.2023 12:56
Вчера привезли снегоход! Он просто красавец! :)
Начали его обкатывать!
Прежде чем цеплять к нему прицепное устройство,  ему необходима обкатка не менее 300 км.
Сергей Борисович передает всем слова благодарности! Он доволен покупкой ))

Некоторые фото тут:  https://sneg.today/entries/12942

Позже выложу еще фото и информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Отличное!
17.01.2023 13:06
обновление информации )))
Как говорится - В добрый путь!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Обкатка
17.01.2023 13:13
Ещё желательно без рельефа.Я по стадионы кружил, то по кругу, то восьмёркой.Муторно - не то слово;)
Не забудьте про ТО после обкатки, у дилера.И после 1000км+-50 тоже в сервис, иначе можете слететь с гарантии.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Снеж
13.01.2023 23:17
Буду рад,  если мои мнения оказались кстати
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
С Новым годом, Сергей!
14.01.2023 04:33
+ 3000
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Стало как-то приятно
14.01.2023 14:03
за нас, за Сергея Борисовича, за то, что когда вместе...мы сила!
Всё, пошёл заявляться на Крещенский марафон :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
На нужное дело
14.01.2023 23:09
Отправил 2000.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0