Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ромашково 2022/2023

28.10.2022 22:33
Открываем тему зимнего сезона в Ромашково 2022/2023.
  • Просмотров:13000
  • Комментариев:110
  • Рейтинг: +2 +2 0
Субботник на спортивной трассе Ромашково 4 ноября 2022 года
28.10.2022 22:35

Дорогие друзья!
Приглашаем на субботник на трассу Ромашково 4 ноября. Все желающие помочь могут присоединиться к активу клуба СК «Ромашково» для работ по подготовке лыжной трассы к зимнему сезону. В планах уборка, расчистка трассы от валежника, завалов и поросли. Мы уже занимаемся расчисткой трассы, но впереди ещё много работы.
Ждём всех желающих потрудиться на трассе 4 ноября в 9:00 у футбольного поля в селе Ромашково. Работы много. Будем рады каждому помощнику!
Можно присоединиться позже или уйти раньше, кому надо. Инструментами и перчатками обеспечим. Свои инструменты, перекус, чай и всякие чайные плюшки приветствуются. Одевайтесь по погоде!
Возможен дополнительный субботник 6 ноября, если не успеем пройти всю трассу 4 ноября.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Что уже сделано на трассе перед зимним сезоном
28.10.2022 22:46
Выполнен ремонт мостика во Втором Нырке. Мы заменили деревяшки на хорошую трубу и сделали добротный долговечный мостик, как было сделано на Первом и Третьем Нырках.
Прочистили под зиму многие участки трассы, скосив многолетнюю поросль (малина и прочее). Немного посрезали нависающие ветки орешника, убрали мелкие валежины.
Большие валежины, ветки и поросль - это на субботник 4 ноября!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Парковка в Ромашково будет открыта 4 ноября
03.11.2022 12:07
Договорился с футболистами , 4 ноября Парковка в Ромашково будет открыта.
Ждём на субботник!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Краткий отчёт по субботнику
04.11.2022 18:27
Трасса прочищена полностью и готова к зимнему сезону! Нас было человек 15. Шли двумя группами по ходу и противоходом. Всем участникам большое спасибо!
Фотки
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
проезжаемо ли от медика?
19.11.2022 12:19
Друзья, добрый день!
Кто уже катал, просьба поделиться информацией -
можно ли уже проехать от Медика или лучше пешком?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно
19.11.2022 18:07
проехать и покататься. От Медика видел готовят пятёрку. Снега маловато. Больше в Красногорске и Алёшкино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 19.11.2022
19.11.2022 20:34
Катался в Ромашково. Снега сантиметров 6. Лыжники начали кататься, кто-то даже коньком. По Триатлонному кругу классикой на тренировочных лыжах нормально. Валежника нет. Следы лыжников также ведут на рельеф и дальние петли, но я туда пока не ездил, не хотелось на спуске словить кротовую кучу или какую-то другую кочку.
Трассу пока не готовили.
На Медике есть вчерашний след снегохода. Спортшкольники тренируются, младшие на футбольном поле, старшие на 700-метровом круге. Укатали там лыжами неплохо. Можно проехать на лыжах от Медика до Ромашково.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На 20.11.2022
20.11.2022 13:17
Ещё пара сантиметров снега. Уже можно коньком на тренировочных лыжах по Триатлонному кругу. Но я пока классикой…
По трассе следы колёс, типа лёгкого мотоцикла, но нарыл до земли местами. Когда шёл с лыжами к Медику, у перекрёстка улиц Бобруйской и Академика Павлова видел нечто двухколёсное, что могло так наследить: как бы это назвать… электроцикл. Выезжал из леса, после перекрёстка сильно втопил по газону вдоль Бобруйской, оставив след до земли. Шлем с включённым фонарём и закрытой маской. Я такого раньше не видел: больше курьерского электровела, но поменьше мотокросса. При случае надо провести разъяснительную беседу с этим монстром. Если не поможет, можно и полечить, но это не наш метод, не ск-ромашковский.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А раздевалка на Медике работает?
20.11.2022 15:43
Или хотя бы неценные вещи там можно оставить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покататься утром
09.12.2022 12:43
Подскажите, если приехать  часам к 8 утра, там есть где припарковаться, а то ни разу  не был еще?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покататься утром
09.12.2022 16:37
Не знаю как припарковаться, а кататься там пока не по чему. Ну, именно кататься, а не ходить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Начался сезон подготовки трассы в Ромашково
11.12.2022 04:03
В ночь с 10 на 11 декабря укатаны катком под конек круги 3км, 5км и срезка 1,5км.
Материалы о подготовке трассы в Ромашково: www.instagram.com/bad_start_org
Состояние участков трассы на карте: www.stremglav.fun/tracks/romashkovo/sneg
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы 15-16 декабря
16.12.2022 03:28
Ночь 15-16 декабря 2022
Под конек подготовлены дистанции: 1,5км, 3км, 5км, 7км, 10км, 17км (с Нырками).

Состояние участков трассы на карте: www.stremglav.fun/tracks/romashkovo/sneg
Видео- и фото-материалы о подготовке трассы в Ромашково: www.instagram.com/bad_start_org
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Подготовка лыж
16.12.2022 11:04
Можно ли подготовить лыжи для тренеровки в Ромашково? Есть там сервис?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В самом Ромашково, по моему нет, но могу ошибаться.
16.12.2022 12:54
Есть человек, который занимается сервисом, там активно работает и живет неподалеку.
Зовут Игорь Вавилов +7 916 361 3077.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сервис лыж, парковки, кафе, баня в Ромашково.
16.12.2022 16:18
Друзья, также хотим напомнить, что: Парковка, Кафе "Сарай", Прокат лыж, Баня, Раздевалка, Камера хранения, Смазка лыж, и т.д.... Это все, чем НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СК"Ромашково"!!!
Спортивный клуб "Ромашково" на волонтерской основе занимается подготовкой спортивной трассы в Ромашковском лесу, а также поддержанием в порядке этой уникальной природной территории. Также мы иногда проводим некоммерческие любительские соревнования.

По вопросам коммерческих сервисов, расположенных в селе Ромашково, обращайтесь пожалуйста по их телефонам:
Кафе "Сарай", парковка, камера хранения/раздевалка, и баня:
+7 995 631-46-77
+7 905 586‑93-33

Прокат и сервис лыж, и велосипедов:
+7 926 148-90-13 Фёдор
+7 903 218-18-81 Алексей
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
как там?
17.12.2022 12:51
есть ли классика?

бугрист ли конек?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы
17.12.2022 12:58
Ночью с 16 на 17 декабря:
Под конек подготовили круги 3,5,7 км, классику нарезали на круге 10 км.

Состояние участков трассы на карте: www.stremglav.fun/tracks/romashkovo/sneg
Видео и фото о подготовке трассы в Ромашково: www.instagram.com/bad_start_org
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы
19.12.2022 05:46
В ночь на 19е декабря прокатаны катком под конек круги 1,5км, 3км, 5км, 7км.

Состояние участков трассы на карте: www.stremglav.fun/tracks/romashkovo/sneg
Видео и фото о подготовке трассы в Ромашково: www.instagram.com/bad_start_org
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы
26.12.2022 03:38
Ночь 25-26 декабря 2022
Равнина (круги 1.5км, 3км, 5км, 7км) готовилась габошей под конек.

Состояние участков трассы на карте: www.stremglav.fun/tracks/romashkovo/sneg
Видео и фото о подготовке трассы в Ромашково: www.instagram.com/bad_start_org
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, Илья!
27.12.2022 01:07
Жестко, особенно от Медика до МКАД.  На кругу 7 км по левому краю очень не плохо, по следу бороны. Кататься можно, и нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Днем 28.22г. борьба за трассу
29.12.2022 00:49
началась по новому снегу. Труды Ильи не пропали даром, но первым катить пришлось нелегко. К вечеру раскатан прилично круг 7 км. На рельефе есть следы, но подъемы тяжелы, снега много. Трёшку и ещё петельку на Пивную поляну прокатал Федя на снегоходе с укатчиком, потом он катал футбольное поле.
От Медика до  МКАД самонакатали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нас там таких много :)
29.12.2022 11:42
Тут моих личных трудов минимум, я только рисую и публикую результаты подготовки в этом году :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы
27.12.2022 16:15
День 27 декабря 2022
Подготовлены габошей под конек все горные петли на дистанциях 10км и 17км. Замыкание через срезки 10км и 7км.

Состояние участков трассы на карте: www.stremglav.fun/tracks/romashkovo/sneg
Видео и фото о подготовке трассы в Ромашково: www.instagram.com/bad_start_org
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Подготовка трассы
29.12.2022 13:26
28 декабря

Закатан катком круг 3км

Состояние участков трассы на карте: www.stremglav.fun/tracks/romashkovo/sneg
Видео и фото о подготовке трассы в Ромашково: www.instagram.com/bad_start_org
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы
30.12.2022 05:09
Ночь 29-30 декабря 2022
Под конёк закатаны круг 17км и срезка 1,5км.
На 17 км нарезана классика.

Состояние участков трассы на карте: www.stremglav.fun/tracks/romashkovo/sneg
Видео и фото о подготовке трассы в Ромашково: www.instagram.com/bad_start_org
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы
30.12.2022 13:38
Одновременно катком была закатана равнина на кругах 5км и 7км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гигант! Спасибо!
30.12.2022 05:12
Уже одеваюсь, выхожу.
Во сколько, начал?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не я
30.12.2022 13:38
Константин ))) закатываю не я, я только рисую :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ветка как-то завяла,
11.01.2023 21:52
- писателей, я да Илья! :D Народу катается побольше. Трасса жёсткая, за последние два дня ещё и веток нападало много. Она ждёт Габошу, а он скучает у Сарая. Что надо для их встречи? Могу помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
есть немного инфы в телеге
11.01.2023 22:08
она очень неопределенная пока, но есть надежда

ждем ответа от клуба почему за два дня до начала был отменен традиционный Найт кап, почему Клуб больше не занимается подготовкой трассы и собственно всех нас интересует судьба клуба, который жил трассой , занимался ее подготовкой и облагораживанием,   холил ее и лелеял.


спасибо что подняли тему.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ситуация вокруг трассы в Ромашково.
12.01.2023 15:09
Друзья, приносим прощение, что так долго мучали вас своим молчанием... Но будущее всеми нами любимой трассы в Ромашково того стоило, поверьте. Мы отдавали себе отчёт в том, что от нашего решения будет зависеть её судьба. Много писать не будем.. Событий, которые  привели к такому исходу, было множество.. И вот нам всем ИТОГО:
на трассу пришли новые "хозяева":  Николаев Ф. и Палехов А., которым нужно катать людей за деньги. Они с начала сезона обвиняли  нас неоднократно, что мы ни хрена не делаем на трассе и трасса безобразна, после чего перешли от слов к делу, начав брать наше оборудование без каких-либо согласований с клубом и уж тем более без разрешения. Зависеть от нас они не хотят и даже не хотят вникать в то, как мы устроены, из каких этапов вообще состоит подготовка трассы. Им незачем. Они считают, что ресурсами, необходимыми для подготовки трассы, они обладают в полном объёме. В этой ситуации они попытались грубо подмять нас под себя. У них не вышло. Поэтому они нам предлагают исчезнуть. У нас были силы на подготовку трассы, много сил, очень много... с вашей помощью и при вашей поддержке. На борьбу с захватчиками ИХ нет.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Вот это поворот!
12.01.2023 15:28
У меня аж вход на форум отвалился от неожиданности
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Будущее и судьба трассы в Ромашково
12.01.2023 15:46
Из этого сообщения следует, что нынешний актив СК Ромашково принял предложение исчезнуть, а будущее и судьба всеми нами любимой трассы в Ромашково теперь в руках двух новых хозяев.
Как-то спокойнее от этого совсем не стало!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
не очень понимаю
12.01.2023 17:37
* Некие граждане собираются осуществлять коммерческую деятельность на территории Ромашковского леса? Они понимают законность/незаконность этого на этой территории? Если незаконно (думаю), надо  как-то убедительно донести эту мысль до "бизнесменов". Или они надеются на админресурс? Если доход под вопросом, интерес к трассе быстро пропадет. Жаль, сезон пропадет.
* Как это используют ваше оборудование? Это снегоходы, навесное оборудование? Снегоходы же на кого-то оформлены?
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
там темный лес
12.01.2023 21:41
будем дружить ребят
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
почитал тг
12.01.2023 21:51
Впечатление такое, что люди устали и ищут выход кто как может. Успеха в примирении, надеюсь, найдете выход. Думал, все хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19 SV7 544
Ничего не понятно
12.01.2023 18:52
Сергей Кривенков (на всякий случай - на олдскульном Skisport до сих пор подозрительно относятся к анонимам в 2023 г.)  - принимавший участие во всех
найткапах с момента зарождения, и бегавший за клуб Ромашково марафоны в свое время.
Сильное ощущение что описанное - это только часть общей картины  
  • что Федор и Алексей угнали снегоходы (с номерами если память мне не изменяет) - не поверю.
  • Утащили приспособления для подготовки трасс - тоже нет, скорее это сделают металлоломщики - если они просто лежат в лесу - как в этом сезоне уже случалось дважды в одном подмосковном городе.
  • Запрещают проводить соревнования, портят трассу - тоже вряд ли.
  • Захватили счет клуба? Не поверю.
  • Делают замечания по подготовке трассы? Серьезно? То есть в Российской Федерации в январе 2023 это способно кого то выбить из колеи? Ну тогда вы счастливые люди, мне бы Ваши проблемы.
  • Скорее поверю, приму и пойму потерю мотивации и усталость моральную и физическую. Я и так удивлен как долго жила эта красивая и замечательная история. Этот праздник, за который вам огромное спасибо. Это было бы понятно, так как волонтерство имеет свои пределы, собственно я и сам такой. Проект СМЛР, к которому я имел в свое время прямое отношение, сейчас не вызывает у меня ничего кроме легкого недоумения (самое мягкое слово которое я могу подобрать). Это было бы понятно, но остальное…… ну точно не вся часть общей картины.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Ответы на вопросы
12.01.2023 20:31
Ответы на часть этих вопросов появились в телеграмм-канале СК Ромашково.
https://t.me/skrchat
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19 SV7 544
Да, там лихо!
12.01.2023 20:57
И очень печально одновременно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
12.01.2023 20:16
прошу уточнить, кто на форуме пишет с аккаунта клуба?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Точно
12.01.2023 21:02
Это не Александр Гаврилов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
12.01.2023 21:14
С аккаунта клуба объявление разместил я, Дмитрий Гришин.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот именно, с этого я начал в телеге, что бы было что то понятно
12.01.2023 21:43
этот вопрос мы уже выяснили, человек выражает свое мнение и никак не мнение клуба.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
друзья, давайте и здесь напишу.
12.01.2023 21:40
все что написал Максим Волознев , подписавшийся именем СК Ромашково недостоверная и непроверенная информация. Просьба модераторам удалить ее, т.к. она вводит в заблуждение людей!!!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Друзья-ромаши, мне кажется, нужно срочно искать компромисс с Алексеем
12.01.2023 22:01
и Федей. Если только это - главная проблема.
Я краем уха 2.01 слыхал от Лехи Палехова (будучи у них в домике перед эстафетой ромашковской, отдавая лыжи на ШШ) что-то про "несогласуху с ромашами в подготовке трассы", и видал Федю на снегоходе после этого (тогда был лед: резко похолодало после дождя).
Как я понял тогда же от ромашей на стартовой поляне эстафеты, Федя с Максимом в итоге скооперировались, при этом силы ромашей в этот день были брошены именно на круг 800 метров для эстафеты, и он был готов ОЧЕНЬ прилично к гонке!.
Возможно, это была только часть проблемы - но и ромашей (актив), и Палехова я знаю примерно лет 100 (30 :) ), Федю - чуть меньше, и никогда не поверю, что данная ситуация неразрешима!
В самом деле:
  1. До появления сервиса Скипоул на трассе в Ромашково она существовала усилиями клуба много лет. Проблемы были - но решались. Люди уходили, включая основателя клуба Ивана - но приходили новые. И Найт Кап, кстати - вполне себе способ пополнить копилку клуба, его отмена вряд ли помогла благосостоянию клуба и подготовке трассы :(.
  2. Николаев и Палехов пришли туда прошлой весной по согласованию с клубом, насколько знаю - и уж точно В РАСЧЕТЕ на существование клуба и трассы! Немного видел их работу в домике и загрузку - им точно не осилить подготовку трассы (17 км!!!) самим, регулярную. Я сейчас даже не о наличии техники у них - а о РЕСУРСАХ по людям и времени!
  3. Более того: аналогичные коммерческие структуры в Одинцово ПОМОГАЮТ трассе, финансами - было бы вполне логично и тут организовать такое сотрудничество! И уверен: Николаев и Палехов - вменяемые, договороспособные люди, не заинтересованные ОБЪЕКТИВНО в конфликте с клубом, а уж тем паче - в его уничтожении!
Мы, не посвященные в детали конфликта люди, конечно, не можем знать, что там еще случилось после 2.01 - но уж точно знаем, что не стоит "бить горшки" и публичить конфликт - лучше его срочно потушить, договориться - и жить дружно!

Мы все очень любим и ценим клуб "Ромашково" - и верим в его долгую и счастливую жизнь.
Если нужны "переговорщики", паче чаяния - то думаю, что такие люди, как я и МАКС Какорников, не чужие как Ромашам, так и так называемым "коммерсантам" (а на деле - лыжникам и энтузиастам, как и Ромаши), могут немедленно поучаствовать в "снижении накала страстей" и поиске компромисса, поскольку (надеюсь на это) нам доверяют и Леха с Федей, и актив клуба "Ромашково".
Ребята! Не публичьте и не ссорьтесь между собой, плиз - для начала поставьте на паузу паблики и поговорите в тишине. Готов помочь в этом, повторю.
То же относится и к другим "конфликтам" возможным (внутри клуба?) - не надо сейчас бить горшки в паблике, не для того столько лет замечательный клуб с потрясающими энтузиастами лелеял трассу, зарабатывал нашу любовь и уважение!
Звоните, пишите в личку - с радостью всех попробуем помирить! И даже неважно, "кто виноват" и "кто начал" - не надо это выяснять, ИМХО.
Всем - лыж и мира!
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
ну мир (теоретически есть), пока мы еще живем
12.01.2023 23:56
а вот война на трассе в Ромашково прям уххх какая.

На самом деле все действительно пока на эмоциях, и тех и других можно понять. И можно понять тех кто делает взносы и порой немалые, а зима нынче сюрпризная и капризная , хочется катать на хорошей трассе.

вопрос в одном, все должны как бы заниматься своим делом и уважать дело другого.
Подготовка лыж требует опыта и квалификации сервисера, а подготовка трассы требует большого опыта буранщика.

все будет хорошо, не переживайте.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
**********************************
13.01.2023 09:27
А что плохого в "катать людей за деньги"?

Не у всех есть инвентарь, а тем более инвентарь для ВСЕЙ семьи.

Многие хотят приобщиться, попробовать себя на лыжне ,не покупая дорогие лыжи-палки-ботинки, которые потом негде хранить.
Спрос на прокат есть, но он напрямую зависит от качества трассы.(я уж точно это знаю)
Не удивительно, что Федор и Алексей переживают за состояние трассы и пытаются всеми силами ее улучшить.

Я верю что у них все получится!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ромашково
12.01.2023 21:25
Скопирую сюда -
мой краткий пересказ информации из ТГ канала:

Добрый день!
Коротко сделаю резюме  прочитанного:
Есть СК Ромашково, и есть близкие к клубу люди, которые попытались начать бизнес (магазин, прокат) при трассе.
Пошли активные снегопады, клуб трассу готовил в небольшом объеме, что для бизнеса плохо (когда трасса не очень).
О совместной подготовке или дополнительной подготовке трассы не договорились. В итоге Алексей / Федор взяли габошу без согласования с клубом (срезав замок??) и самостоятельно провели подготовку как смогли. Сейчас вроде как куплена какая-то своя борона, а снегоход брали еще у кого-то (не клубный), потратили свои средства на ГСМ.

Мое мнение:
Наверное, нужно искать какой-то компромисс, обучить людей использовать оборудование, чередовать выходы на трассу, договариваться об этом. 4 буранщика лучше чем один-два. Как тут правильно выше говорили, трассу нужно готовить не тогда, когда есть время. А тогда, когда это реально необходимо. Илья Ромашков это отлично знает и понимает.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
абсолютно верно , вот только Ильи нет сейчас
12.01.2023 21:48
в телеграмме он был, все пообщались. будем искать компромисс и общий язык.
Сейчас это главное.

И второй момент, попробуем понять что нужно что бы провести наш любимый Найт кап, который отменили два дня назад, совершенно неожиданное решение .

спасибо всем за поддержку!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Макс, держи в курсе. И готов ПОМОЧЬ, зная тех и тех 100 лет
12.01.2023 22:06
отдельная трасса для ориентирования на 15.01.2023
13.01.2023 08:39
На 15.01.2023 в Ромашково довольно давно (еще в ноябре 2022) были запланированы соревнования по спортивному ориентированию на лыжах типа "маркированная трасса". Это трасса сильно петляющая по лесу, с использованием мелких тропочек, и местами выходящая на лыжную трассу, но без противохода. Подготовка такой трассы требует больших усилий и обязательно оплачивается. Либо за счет Федерации ориентирования, либо за счет участников. Стартовый взнос 750 р. Возможно и снегоход и борона были использованы для подготовки трассы для этих соревнований по просьбе спортсменов ориентировщиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет.
13.01.2023 09:43
Снегоход там не использовался, последний раз когда готовил трассу 5 января видел буран, парень с картой катал сетку, толи Прозоров или Митерев)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Конфликта может и нет?
14.01.2023 03:21
  Лыжная трасса, как и кафе «Сарай», он же «Лыжная база», он же ФК «Ромашково, он же и СК (спортивный комплекс) Ромашково расположены на ООПТ в составе «Земли лесного фонда» РФ. Как тут много пишет Геннадий Ф., трасса, а тем более кафе не имеют никаких шансов на законное существование и официальный статус. Лесники Серебряноборского лесничества не запрещают, есть договорённости, готовить лыжную трассу под ответственность, лично Гаврилова, директора СК (спортивного клуба) "Ромашково".  Сам два раза встречался с ними, будучи на трассе с работающей бензопилой. Известно, что несколько человек по своей инициативе, регулярно убирали с трассы поваленные деревья и мусор, подсыпали снег, копали водоотводы, сооружали баррикады от квадроциклов и т.д. Поэтому все, кто не портит трассу, могут улучшать её состояние. Фёдор, как я понял, катает ближнюю часть, 3 км., лучше бы, 7км. Но для кафе не надо, чтобы люди далеко и надолго уезжали от него. Вопрос о совместном использовании снегоходов и навесных решает в первую очередь директор и учредители, или собрание членов клуба СК «Ромашково», на чьём балансе они состоят и учтены. Собрание, может решить и другое, если кто-то предложит позитив.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
все верно написано
15.01.2023 16:25
главное что бы трасса не осталась бесхозной в данной ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю информацию сюда
16.01.2023 23:37
Вчера 17.01 поздно вечером с 23:00 до 0:30
18.01.2023 09:57
Несмотря на сложную ситуацию, трасса находится в довольно хорошем состоянии, особенно дальние петли. Равнинная часть чуть пожестче и поукатанней. Главный и огромный минус - на равнине и спусках десятки трасса варварски разбита собачьими упряжками, особенно на спусках десятки очень криво всё. В ночи кататься было крайне некомфортно. Самое плохое, что в текущей ситуации непонятно кто и когда сможет их привести в порядок. На Разгонной прямой в одном месте густо размазаны собачьи фекалии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы
18.01.2023 10:12
Дмитрий, спасибо за информацию о трассе. А на спусках лыжня то есть? Интересно, новые организаторы для гонки трассу приведут в порядок (если это возможно по такой погоде)?! Это и будет проверкой серьезности их подхода. Иначе на 10 км и 17 км может быть очень опасно и на второй этап многие в лазарете окажутся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжня есть по всему кругу 17 км,
18.01.2023 10:22
причем в довольно хорошем состоянии, за исключением спусков 10-ки, там все разбито упряжками. Катался коньком, в некоторых местах лучше даже было ехать по лыжне, т.к. она чуть заглянцевалась, чем по свежевыпавшему снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
как там трасса
28.01.2023 14:07
кто катался поделитесь информацией.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Более свежей инфы нет?
31.01.2023 10:10
Чата нет нового по Ромашково? Не понятно просто, трассу готовят или там что есть, то есть.
Может новости какие-то есть. Раньше просто можно было и без обновления информации ехать. Сейчас уже не понятно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
31.01.2023 10:17
ответы частично есть тут: https://www.skisport.ru/forum/cross-country/91350/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
31.01.2023 12:09
Катался  с 9 утра сегодня, по всей 17км, на сегодняшнюю погоду хорошо, ровно , мусор присыпало свежим снегом, на спусках  ровно,  лыжни нет
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
принято
31.01.2023 23:17
завтра приезжайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как там с медика?
01.02.2023 08:37
Проезжаемо?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера
01.02.2023 13:38
Было нормально,  грязь присапана свежим снегом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Телеграма очень не хватает.
01.02.2023 08:56
Фигово, что ребята канал в телеге закрыли. Могли бы оставить, чтобы люди могли общаться. Много участников было в чате. Какие-то вопросы можно было оперативно порешать или узнать о состоянии трассы. Про деревья на спусках опять же там писали.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
телега
01.02.2023 11:46
канал https://t.me/Romashkovo_skiers
И группа для общения https://t.me/+vp6rvdJD3ZU0MDEy
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
01.02.2023 14:25
Другое дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка лыжной трассы в ночь с 3 на 4 февраля 2023.
04.02.2023 12:46
Сообщает ямахер СК "Ромашково": "Подготовил трассу полностью круг 17 км габошей и нарезал лыжню".
Я катался сегодня утром по Семёрке. Под конёк — хорошо. Классика — шикарна! Юра, спасибо!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
.
04.02.2023 16:32
Радостно слышать такие новости!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
трасса
04.02.2023 18:24
04 февраля в Ромашково было просто здорово. Катался с 14 до 16 часов.

Равнину, конечно, укатали в бетон, но лыжи кантовались и проблем не было.
На петлях семнашки было очень хорошо: ровно, чисто.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка лыжной трассы в ночь с 7 на 8 февраля 2023.
08.02.2023 11:10
Ромашковский ямахер сообщает: "...прошел габошей все 17 км".
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Подготовка трассы в ночь с 19 на 20 февраля.
20.02.2023 12:03
Ромашковский ямахер сообщает: "Подготовил круги: срезку закатал 1.5 км, круг - 3 км, всю 17-у, срезку на 15. Сделал во всю ширину по всей трассе, кроме срезок на 5 и 7 км. Лыжню старую срезал, завтра или послезавтра нарезать буду. Сверху трасса мягкая, но с жесткой основой. Работал легкой Кондратковской бороной. Но к 2 ночи пошел приличный снегопад. Надеюсь что мой труд визуально сохранится."
Название "ямахер" для Ромашковского оператора снегохода теперь не совсем корректно. Теперь у СК "Ромашково" новый снегоход "Тайга-Патруль". Вчера был первый боевой выезд после обкатки. А старые снегоходы "Ямаха" в ремонте.
Друзья! Спасибо за  пожертвования на подготовку трассы! Новый снегоход СК "Ромашково" куплен именно на ваши пожертвования.

Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Новое название должности.
20.02.2023 18:19
Вместо ямахера теперь будет патруляхер?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага)
20.02.2023 19:46
:D а так готовлю трассу лично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Ямахера и Патруляхера...
20.02.2023 20:48
Вообще-то в недружественных странах называют тех кто делает трассы: оператор ратрака или оператор снегохода с прицепным снегоуплотняющим устройством (лучшее надо брать у всех), и на мой взгляд это уважительное отношение к тем кто готовит Вам трассы, хотя у нас обычно называют "Буранщик", который в лучшем случае стоит на нищенской ставке инструктора по спорту и готовит трассу или на ратраке, который (хороший ратрак) стоит более 30 млн. р.🤔.
В Финляндии, например, оператор ратрака одна из самых уважаемых и высокооплачиваемых специальностей...
Спасибо работам клубов и организаторам лыжных трасс и Вам уважаемые лыжники, которые находят хоть какие-то средства за работу операторов на этой непростой техники и как правило в ночное время, раз уж у государства на это нет средств 💰😒!
Конечно энтузиасты и волонтёры готовы и на свои средства готовить Вам трассы (в России по прежнему на дураках все держится), но это ненадолго... А что бы трасса была достойная и радовала Вас, то её  надо готовить ежесуточно, а иногда и два раза в сутки, а это серьезная работа и требует больших моральных, физических сил, работы с техникой (ТО, ремонт) и много ГСМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ген, а кому они - недружественные?
20.02.2023 21:12
Лично я не видел более ^дружественной" к лыжникам и прочим людям страны, чем упомянутая тобой Финляндия...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Алексей!
20.02.2023 21:43
Финны недружественные потому что нас лыжников к себе не пускают😒!
И это хорошо, потому что будем у себя делать достойные лыжные трассы-нет худа без добра🤔.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Подготовка трассы к Савельевской гонке в ночь с 20 на 21 февраля.
21.02.2023 12:43
Ромашковский оператор снегохода сообщает:
"Подготовил всю трассу со всеми срезками: закатал 1.5 км, круг - 3 км, круг 5 км, круг 7 км, круг 10 км - всю 17-у, срезку на 15. Сделал во всю ширину по всей трассе. Лыжню «самотоп» тоже срезал, классику буду нарезать либо завтра или послезавтра если сил хватит. Сверху трасса мягковато, но основа везде жесткая".
На фото новый Ромашковский снегоход "Тайга-Патруль".
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Подготовка трассы в ночь с 27 на 28 февраля 2023.
28.02.2023 11:43
Цитирую ромашковского снегоходчика: "Трассу готовил с 21:00 до 1:30 ночи. Прошел 4 круга - 17 км, два раза с Габошей и два раза с тяжелой бороной. Классику всю срезал, она уже не важная на днях нарежу новую. Трасса опасная, ледяная крошка + глубокие замерзшие следы от недавней оттепели и резкого похолодания. Будьте бдительны и аккуратны, если не уверенное катание на петли и спуски даже не соваться!"

Юра, спасибо!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Подготовка трассы с вечера 28 февраля и в ночь на 1 марта,
01.03.2023 14:45
сообщает Ромашковский снегоходчик Юрий: "Всю трассу отгабошил, срезка- круг 1.5 км во всю ширину подготовлена + лыжня нарезана, 5 км во всю ширину + лыжня, 10 км во всю ширину + лыжня нарезана, 17 км во всю ширину + лыжня нарезана... мой рекорд 7 с небольшим часов".

Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Снегоход Ямаха снова в деле!
01.03.2023 14:49
Снегоход Ямаха (белый) отремонтирован, едет, почти как новый!
Теперь у СК "Ромашково" вновь два исправных снегохода: старый белый Ямаха и новый Тайга-Патруль!
Жизнь налаживается!:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Кто потерял на парковке на ночных гонках ключи от квартиры?
02.03.2023 23:42
Их нашли и передали в кафе. Спрашивать у Галины (кафе), работают все дни, кроме пн. В будни - до 6 вечера.
Потеряли примерно 2 недели назад, по ее словам.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Подготовка трассы в ночь с 3 на 4 марта 2023.
04.03.2023 07:44
Сообщение Ромашковского оператора снегохода: "Трасса подготовлена полностью воронцовской бороной во всю ширину: круги и срезки - 1.5 км, 3, 5, 7, 10, 15, 17. В воскресенье нарежу свежую лыжню, там еще более менее сохранилась, местами немного срезал. В целом еще хорошая. Приятного катания и выходных друзья".
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Подготовка трассы с 5 на 6 марта.
06.03.2023 07:29
 Сообщает оператор снегохода:
Габошей закатаны круги: 3, 5, 10 км во всю ширину, срезан горб и нервности, также нарезана лыжня на 3, 10 км, не хватило ГСМ и не поехал на 17 км круг с рельефом, буду делать 7 марта. Приятного катания)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Друзья подписывайтесь на наш телеграмм канал и вступайте в чат
06.03.2023 07:56
СК Ромашково

https://t.me/skromashkovo
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы с 7 на 8 марта.
08.03.2023 19:46
Цитирую (с опозданием) Ромашковского оператора снегохода:
"Друзья трасса подготовлена! Совместно с Федей Николаевым.
В идеальном состоянии - на 3, 5, 7, 10, 17 км нарезана свежая классика, также закатывались поляны «толкиенистская» под гонку закрытие лыжного сезона 18 марта и «сосисочная» под триатлон-эстафету 19 марта.
Всех дорогих дам с 8 марта, крепкого здоровья, счастья и побольше кататься на лыжах!"


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы с 10 на 11 марта.
11.03.2023 10:38
Очередное сообщение оператора Ромашковского снегохода:
Вся трасса пройдена много раз Воронцовской бороной во всю ширину трассы. В отличном состоянии круги: 3, 5, 7, 10, 17 км, все срезки тоже закатаны, лыжня не нарезалась, старая еще в хорошем состоянии, лыжню будем нарезать в воскресенье/понедельник, также снова закатывались поляны: Толкиенистская под гонку закрытие лыжного сезона 18 марта и Сосисочная под триатлон-эстафету 19 марта.
Всем приятного катания!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При этом горбик утром и днем 11-го был.
12.03.2023 01:29
Кое-где ощутимый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем убирать.
12.03.2023 10:28
К сожалению горб часто образуется уже с утра, так как в день проходит несколько тысяч гуляющих в Ромашково
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это - да.
12.03.2023 10:32
Лучший момент вчера - четверной обгон - 4 человека и каждый следующий одновременно выходит на обгон предыдущего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы с 13 на 14 марта.
14.03.2023 07:11
Вести от Ромашковского снегоходчика:
Вся трасса подготовлена, круги: 3, 5, 7, 10, 15, 17 км сначала было пройдена Воронцовской бороной, потом Габошей во всю ширину, везде горб почти убрали. Теперь сплошной вельвет. Лыжню не нарезал, просто не осталось сил. Лыжню будем нарезать в среду.

Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы с 16 на 17 марта.
17.03.2023 09:09
Сообщение Ромашковского снегоходчика: "Закатаны Воронцовской бороной круги: 3, 5, 7, 10, 15, 17 км во всю ширину со всеми срезками, лыжню будем нарезать завтра вечером + закатывать две поляны под соревнования 18, 19 марта".

Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы в ночь с 17 на 18 марта.
18.03.2023 06:38
Ромашковский снегоходчик передаёт:
"Трасса подготовлена к соревнованиям 18 марта! Круги: 3, 5, 10 км, были многократно пройдены 2-я снегоходами с тяжелыми боронами + нарезана классика".

Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19 марта
19.03.2023 19:10
Катался во второй половине дня. В целом - хорошо. Но в районе ЛЭП (при движении от лыжной базы) трасса скоро разомкнется. На спусках довольно ощутимо несет - будьте аккуратнее. Грязи мало.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подготовка трассы с 21 на 22 марта.
22.03.2023 18:01
Сообщение Ромашковского снегоходчика: "Подготовлены легкой бороной круги: 3, 5, 7, 10, 17 км, на всей 17-и нарезана свежая глубокая классическая лыжня. Дальние участки петель немного грязноваты, но в целом все еще очень хорошо. Также закатана весенняя срезка, где круг 1.5 км - срезка уходит налево следите за следом снегохода, это на тот случай, когда вот-вот разомкнется трасса где лэп (от кафе «Сарай» 350 м по ходу трассы). Приятного катания! Успейте пока трасса еще держится."

Вероятно, это была заключительная подготовка трассы в этом зимнем сезоне. Далее будет проблематично проезжать на снегоходе через растаявшую парковку со щебёнкой.




Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Начал дренаж на Трёшке.
28.03.2023 18:59
Прошёл с лопатой, всю Трёшку прочистил, только в конце на Кузьминской просеке уже халтурил, надоело.
Трёшка пока держится, за исключением отрезка у села. Снег на трассе сырой, но довольно плотный. Кататься можно.
Нигде пока не обнаружил засоров труб и, соответственно, перехлёстов воды поверх трассы. Опасался, что за выходные такое может случиться. Но, всё хорошо, пока не столь интенсивное половодье, как прошлой весной.
Шикарно работает Дизель-канал на Болоте. Прошёл начальную часть Дизель-канала до первой закладки трубы на пересечении тропинки и канала. Там наши брёвна смыло, лежит сиротливая труба в толще воды. :)
Лыжников видел троих, в т.ч. Сергея Емельянова. Говорит, от Медика проехать можно. По основной трассе кататься тоже можно, по-видимому. Я туда не ходил.
Из непроверенных мест беспокоит прежде всего труба на Птичьей поляне перед срезкой Лысой Горы. Вот там перехлёст возможен.
Фото и видео: https://disk.yandex.ru/i/tCRsWbglSeT4JQ
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса 1 апреля (не шутка)
01.04.2023 16:35
Был на трассе с мачетой и лопатой.
Убрал дерево, о котором сообщали,  в начале Успенского оврага. Это был ДУБ. Рубил мачетой минут 20. Убрал с трассы полностью.
Поковырялся в районе Птичьей поляны вдоль Железки, отвёл воду. Там почти растаяло. Труба перед срезкой Лысой Горы работает отлично, следов перехлёстов воды через трассу нет. Предполагаю, что за той трубой может следить создатель л/а круга Волков. Если так, то спасибо ему.
На ПППП почистил канавы и трубы, где было надо. Также на s-образном повороте перед Сосисочной поляной.
Трасса довольно плотная, присыпанная свежим снежком. Разрывов почти нет, кроме открытого места у Птичьей поляны вдоль Железки, на Межевой просеке вдоль Агрегатной поляны (что-то не собрались подсыпать снег туда в этом сезоне) и в упоминавшемся ручье перед подъёмом Ёлочка (не доехал туда).
С утра лыжи стояли, на коньковых лыжах классикой получалось нормально. Потом свежак подтаял, раскатали, и поехало!
Думаю, ещё несколько дней можно кататься, а по Триатлонному кругу и дольше, проходя пешком разрыв. Завтра хочу просто покататься по Триатлонному кругу, без лопаты и мачеты.
От Медика пока проехать на лыжах можно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По Триатлонному кругу 2 апреля
02.04.2023 11:41
Круг - сырой лёд, местами грязный. Мелкие ручейки проезжаются, на некоторых желательно делать прыжочек. Увы, уже пошёл разрыв на Межевой просеке, метров 5 прошмурыгать по листьям. В принципе, кататься можно. От Медика проезжаемо, ручейки переходятся и перепрыгиваются.
Обратил внимание, дети из СШ совсем не думают про пересечение ручейков. Из семерых проехавших навстречу от Медика четверо засадили лыжу под лёд и упали. Ни один даже не попытался сделать прыжочек. Деликатно обратил на это внимание тренера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
4 апреля
07.04.2023 10:42
Был 4 апреля. Была надежда на Триатлонный, но увы. Снеголед можно было найти только после Последнего подъема и только несколько сотен метров и то - настолько узкий, местами с разрывами, что это уже было некатабельно. Весна в этом году ранняя и реактивная. За неделю до этого проезжал целиком 17 км круг, а также от Медика и обратно, только на опушке проходя пешком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, трасса быстро растаяла
07.04.2023 16:35
Был 6 апреля с лопатой и в сапогах, пускал ручейки на Завьяловской аллее.
Надо уже думать про даты субботников: дренаж, уборка мусора.
Кто гуляет по трассе в сапогах, просьба: прочищайте ручейки-водоотводы - несколько раз прочертить грязь сапогом, и потекло лучше. Реально работает!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Субботник на спортивной трассе Ромашково 22 апреля 2023 года
18.04.2023 21:09
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Субботник
21.04.2023 20:17
Сегодня вечером пробежался по некоторым участкам трассы - сухо! Проверил место, где планируем установить дренажную трубу - пожалуй, сапоги не нужны. Достаточно каких-нибудь плотных (зимних) кроссовок, если не лазить по дну канавы. На Трёшке не был, но, думаю, и там высохло.
Ждём на субботник 22 апреля!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты субботника
22.04.2023 18:51
Всего на субботнике в разное время было человек 15. Выполнили всё запланированное, даже немного больше.
Всем участникам большое спасибо!

Убрали мусор на Семёрке и немного на Семнашке. Надо отметить, мусора в этом году немного. Наивно предположу, что люди стали более аккуратны. Но, скорее, кто-то из посетителей трассы специально убирает мусор. Возможно, кто-то из пожилых.
Трасса необычно сухая для этого времени года. Следы мотокроссов присутствуют, следов не много, вреда нанесено также не много. Двоих мотокроссов встретили, всё им объяснили про трассу, они вежливо соглашались, поскольку у нас было четырёхкратное численное преимущество, лопаты, мачеты и топоры.

Мостик на Болоте в довольно плохом состоянии. Предлагаю в ближайшее время заняться этим мостом, когда ещё немного просохнет. Варианты:
  1. Перестилать мост традиционным способом, в расчёте, что прослужит ещё лет 5-7. Требует довольно больших трудозатрат и минимальных финансовых затрат.
  2. Положить трубу диаметром 50 см и длиной около 6 метров. Примерно такую, как клали на завьяловской аллее года 4 назад, но там диаметр 40 см. Я замерил размеры верёвкой, надо перемерить верёвку в единицах длины точно. Прослужит такой мост в перспективе долго. Трудозатраты не велики. Цена новой трубы около 30тр. Возможно, стоит попробовать «достать» не новую трубу дешевле.
Установили две(!) дренажные трубы на слиянии трассы с Трёшкой. Одну из труб пришлось делать длиной 9 метров.

Установили баррикады от квадриков:
  1. на Межевой канаве после Тусовочного перекрёстка;
  2. на прямой к МКАД после Нырков;
  3. на вершине Чижовского подъёма перед Звёздной поляной (там сместили традиционное место баррикады чуть ниже, где сейчас сложнее объехать);
  4. на ПППП усилили первую баррикаду из тех, что ставит Сергей-геолог.
Проверяли и чистили дренажные трубы, канавы и водоотводы везде, где проходили.

Подняли Габошу на деревянные брусы. Убрали резак в серый контейнер.

Планирую выходить на чистку дренажных канав периодически в будни во второй половине дня и в выхи. Надо выйти раз 5-6. Кто хочет помочь, дайте знать.


Фото Сергея Н. Субботник 22.04.2023 / Облако Mail.ru
Фото ГАВ https://disk.yandex.ru/d/sWxHO5xfF2NzPg
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще немного фото с субботника :)
23.04.2023 02:19
Неизвестная разметка яркой розовой краской на деревьях
22.04.2023 18:56
Сегодня на субботнике неприятно удивила неизвестная разметка яркой розовой краской на деревьях. Краска несмываемая. Судя по конфигурации, похоже на трейл. Весь лес в розовых пятнах, блин. Фото для примера сделал. Разметка нанесена совсем недавно. Ни одному из участников субботника происхождение разметки не известно. Надо выявить розовометочников, получить объяснения.
Парни, жду ваших объяснений, прежде всего, когда и как будете убирать розовые метки.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19 SV7 544
Это скорое всего к трейлраннерам
23.04.2023 22:29
В Красногорске весь лес примыкающий к Барышихе раскрашен с зимы, весь трехцветный в пятнах. И стрелки все до сих пор висят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проехал после субботника
24.04.2023 13:57
на вело семёрку, очень плохо стало. Узкие проходы. Кто будет кататься, вначале медленно надо проехать трассу, запомнить где завалы, их три. Сделал завал на просеке от Рублёво-Успенского шоссе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0